...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Зачарованные тропы


Зачарованные тропы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поляна, на которой стоит обелиск с загадкой. Оставленная видимо хитрыми и коварными демонами. Тут есть три тропы, но все они зачарованны и в каждой ждет тебя тупик и масса семян Химиры.

0

2

«Это уже слишком!» - зло подумал Спаун, поняв, что каким-то неведомым ему образом вышел на ту же поляну с обелиском, с которой ушёл пару минут назад. Он никогда не страдал топографическим кретинизмом, но поверить в то, что рядом могла находиться точно такая же поляна не мог. Та тропинка, по которой он пошёл, хоть и делала резкий изгиб метрах в десяти от злополучного обелиска, но точно не свивалась потом в петлю! Он даже осмотрел землю: грунт был утоптан, но не настолько, чтобы на нём не оставалось следов. Их не было! Земля была нетронутой уже пару дней.
«Либо у кого-то весьма дурное чувство юмора и он понаставил здесь обелисков, либо… дурное чувство юмора было у колдуна. Или демона» - решил Симонс и попытался проверить свою догадку, выбрав тропу, которая была проложена напротив той, по которой он пришёл. Прошла минута… Спаун вышел на небольшую полянку, совершенно непохожую на злополучный перекрёсток, оставленный за спиной. Ветви деревьев густо оплело какое-то ползучее растение, так что они образовывали над головой почти крышу – земли не касался ни один луч солнца. Эл был бы рад проследовать дальше как можно быстрее, но его взгляд зацепился за огромное серо-зелёное яйцо, объёмов где-то в десять литров, а рядом с ним – второе, совсем карлик. Демон был готов побиться об заклад, что ни у одного земного животного не могло быть столь разных яиц. Он так засмотрелся на яйца, что услышал шорох за спиной в самый последний момент…
Резкий рывок в сторону, взгляд на своё прежнее местоположение, оценка опасности… «Это твои инстинкты малыш. Ты убийца, иначе зачем бы мы приодели тебя вот так?» Чёртов клоун тоже был прав – тело ему дали новое, а инстинкты остались старые. На том месте, где только что стоял Спаун, корчилась на земле странная тварь, похожая на клубок лиан, вставший на две хрупкие, тонкие ноги, крепившиеся к нему под довольно странным углом. В то, что являлось то ли головой, то ли телом нечисти, втянулся короткий шип с многочисленными мелкими отверстиями, словно для впрыскивания в тело врага какой-то жидкости. Тварь неуклюже поднималась с земли, чтобы повторить попытку.
Спаун выбросил вперёд цепь с крюком, притянул к себе низшего демона резким рывком и угостил местный «сорняк» хорошим апперкотом. А потом, не удержавшись, встретил падающего сверху монстра коленом. Звук, раздавшийся от встречи колена Симонса и «сорняка» напоминал хруст сломанного корня одуванчика. Низший демон растянулся на траве и не подавал больше признаков жизни, из него вытекла небольшая грязно-зелёная лужица, очень напоминавшая травяной сок. «Я редко находил время для работы в саду. Что ж, нашлась возможность наверстать упущенное» - хмыкнул Эл. Резким горизонтальным ударом вытянутых на полную длину цепей он разбил оба яйца. И тут же почувствовал слабый приток силы: в яйцах определённо созревали зародыши демонов. «Где же та курица, что несёт такие яички? Я хотел бы увидеть её жареной» - многообещающе заявил Спаун.
Прошла ещё пара минут… И Эл снова вышел к тому самому обелиску. Хотя с таинственной «тёмной» площадки назад он не поворачивал. «Так. Я застрял. Думать» - приказал себе демон. На обелиске было три рельефных картинки, три разноцветных камня: белый, оранжевый и фиолетовый. И под каждым было что-то написано. «Ищи свет, иначе все усилия напрасны?! И что это значит?» - зло подумал Спаун. Вторая надпись была чуть более конкретна: «Оставь тьму за спиной и ступай с миром». Взгляд Симонса зацепился за длинную угольно-чёрную тень, отбрасываемую обелиском. «Может, это поможет?» - решил попробовать Эл, направившись в сторону, противоположную теневой «стреле».

==>Остров Санта-Клара, Пристань

+3


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Зачарованные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно