...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Остров Санта Клара » Пристань


Пристань

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

<---- Бухта

Яхта приближалась к острову. Моррисон стоял рядом с Чаком ведущим катер и наблюдал за береговой линией возле пристани в бинокль. Не далеко от пристани, зарывшись в песок носом, стоял катер Триш: «Ну, она как обычно в своём репертуаре. Заставлю её саму выталкивать катер на воду».
По пляжу бродило десяток василисков. Одиннадцатый находился на пристани возле надувной моторки, что-то в ней вынюхивая. Весь берег был изрыт воронками от взрывов. Не далеко от пристани на небольшой возвышенности стоял выставленный на треноге пулемёт. Позиция для стрельбы была подобрана не плохо. Неужели Триш все-таки научилась обращаться с тяжёлым огнестрельным оружием?!
А это что?! Василиск, возившийся в моторке, стал, что-то вытягивать из неё. Весьма похожее…. Да точно это был человек. И возможно он был ещё жив. Нужно действовать и незамедлительно.
- Двигайся к пристани на малой скорости, а я займусь собачками. Похоже, что там есть кто-то раненый.
Подхватив лежащую в бортовом ящике в сложенном виде винтовку и оставшиеся к ней обоймы, Моррисон занял позицию на носовой палубе. Катер медленно приближался к пристани. До неё оставалось не более трёхсот метров. Псы, бродящие по пляжу, ещё не обратили внимания на яхту. Василиск, возившийся с телом, уже почти вытащил его из лодки. Если Стив выстрелит в него сейчас, то от взорвавшегося адского пса, погибнет и человек, которого он пытается спасти. Если конечно это ещё возможно. Надо как-то отвлечь его от тела. Моррисон повернул ствол винтовки в сторону берега и произвёл два выстрела. Две собаки разлетелись по пляжу огненными ошмётками. Оставшаяся стая взвыла, завидев приближающийся катер. Василиск на причале бросил свою жертву обратно в лодку и посмотрел вначале на завывавших, на берегу псов, а потом в сторону яхты. Стив увидел в оптическом прицеле сверкнувшие адским пламенем глаза монстра. Но стрелять пока было рано. Василиск взревел и побежал. В одно мгновение он достиг края причала и оттолкнувшись от досок, сделал огромный прыжок в сторону яхты. Эта особь была большой…. Очень большой. Гораздо крупней своих сородичей. Скорей всего он был вожаком этой стаи. И как не печально, но он мог в своём прыжке достигнуть катера.
На верхней палубе раздался испуганный визг Петти. Стив сделал вдох. Одна, две секунды. Выдох и пуля точно вошла между глаз монстра. Яркая вспышка и от монстра не осталось и следа.
Стив оглянулся на Петти стоящую возле Чака: - Тебе кто позволил выходить?! – прорычал он не хуже только что взорвавшегося пса, - А ну брысь сейчас же в каюту!
Посмотрев на пляж, Моррисон увидел беснующихся василисков. Они были в ярости от гибели своего вожака. И готовы были разорвать своих врагов в клочья. Но их отделяла от яхты вода. А с водой они явно не дружили. Стив прицелился в первого из них и начал методичный отстрел. Когда катер причалил к пристани, на пляже не осталось ни одной псины, а у Моррисона осталась последняя обойма в винтовке, да и то с четырьмя патронами. Если стоящий на берегу пулемёт заряжен, то это хорошая добавка к их автомату, двум наганам и святой воде.
- Чак, кинь мне автомат, - обратился он к напарнику и, увидев всё ещё стоящую рядом с ним Петти, разозлился, - Я кажется, понятно вам сказал, сударыня, марш отсюда.
Поймав автомат, Стив спрыгнул на пристань и, поставив предохранитель на одиночный огонь, быстро двинулся к моторке. В лодке лежал мужчина. Пощупав у него пульс, Моррисон понял, что тот ещё жив. Ран у него на теле не было. Стив попытался привести в чувства мужчину, но все попытки не увенчались успехом.
- Чак, - крикнул Моррисон спустившемуся на носовую палубу парню, - закрепи яхту возле причала и отнеси этого бедолагу в каюту. А я пойду, осмотрю пулемёт, может он нам ещё пригодится.
Стив хмуро посмотрел на прячущуюся за спиной Чака, Петти так и не ушедшую в каюту.
«Вредная девчонка. Ну что с ней будешь делать. Вернемся, не посмотрю, что уже взрослая, всыплю по полной, за непослушание. Что я скажу Нине?»

+3

32

<---- Бухта

Ну да, завизжала…Петти было стыдно. Испугаешься тут..такие твари бегают…И нечего было Стиву так орать на неё, как на сопливую девчонку…
Петт начала заводиться, злясь на саму себя, на псов  и заодно на Чака и на Моррисона. От злости она быстро приходила в себя. Поэтому, когда Стив дал распоряжение Чаку транспортировать пострадавшего в каюту, девушка молча, ловко обогнав парня, прыгнула на берег, сделав кувырок через голову. И очень быстро оказалась рядом с моторкой, уже деловито осматривая недвижимого мужчину. Ран на нем не было, видимо, шок. Она достала из внутреннего кармана ампулу с нашатырном спиртом, надломила над платком и помахала перед носом застонавшего парня.
"Встать сможешь?-она похлопала его по плечу и всунула в слабую ещё руку вытащенный из-за пояса пистолет,   наполненный святой водой,- Поднимайся, нам подмога не помешает! Каждый на счету!"
Петти озорно подмигнула ошалело моргавшему и рванула назад, на яхту, под ругань Стива, приказывавшего ей спрятаться в каюте. Именно туда она и бежала. Правда появилась снова через  несколько минут. Моррисон был уже далеко, на возвышении, около пулемета.
Через плечо девушки были перевешаны две связки стилизованных прозрачных *гранат*-это были наполненные святой водой презервативы, а через второе-два водяных автомата. Груз был тяжеловат, но Петти браво подошла к борту и прыгнула.Чак, уже закрепивший яхту и стоявший внизу, бережно поддержал её.Девушка отчего-то вполне  естественно принимала заботу этого грубоватого на вид парня.
Увешанные водяным оружием они быстро направились к  Стиву, по дороге подойдя к вроде бы очухавшемуся парню. Тот отрицательно помотал головой, делая *страшные глаза* и махая руками:"Я никуда не пойду с вами!!! Там демоны!! Там Ад!!! Смерть…" и мужчина разрыдался.
Петти растерялась от увиденного и беспомощно посмотрела на Чака, который  что-то пробормотал сквозь зубы и дернул её за руку, увлекая за собой. Девушка ещё некоторое время оглядывалась на плачущего, семеня за Чаком, но потом её внимание привлек Стив, возвышающийся над пулеметом.
Вид его не предвещал ничего хорошего.
-Стив, не ругайся, но не поплывем же мы назад! Надо искать,  откуда вылезают эти твари и заткнуть их нору!-благодушно крикнула Петти разъяренному Моррисону, подталкивая локтем Чака и прося его поддержки.

+3

33

- Плавает по морю только… - пробурчал Стив, вставляя в пулемёт ленту из цинка, - Ладно! Куда от тебя денешься. Будь рядом с Чаком. Держите катера под прикрытием. А я пойду в разведку по следам этих тварей. Надо же посмотреть, откуда они появились. Чак иди сюда я покажу тебе, как управляться с этой штуковиной.
Чак с облегчением вздохнул, оттого, что Моррисон сдался, насчёт этой непоседливой девчонки. Хорошо, что ему не пришлось за неё вступаться. Он сам тут на испытательном сроке, а тут ещё его подбивали адвокатом выступить. Точно отгребли бы по полной на пару.
Он подошёл к Стиву, Петти старалась держаться за его спиной, что бы поменьше попадаться на глаза Моррисону.
- Смотри, - Стив стал объяснять, как действовать с пулемётом, - Вас сударыня, кстати, это тоже касается. Всякое может случиться, - обратился он к девушке,- И, кстати, чем ты собираешься срезать свои бомбы?
Он указал на две связки презервативов на её плече.
- Эти нитки, которыми ты их связала так просто не оборвать. Может тебе дать штык-нож?
Стив стал отстёгивать ножны с ножом от пояса.

+2

34

Черт, до чего же хочется ответить…
  Но Петти стоически промолчала, лишь достав из-за голенища балисо́нг. «Сударыня» открыла нож-бабочку взмахом одной руки, отработанным движением подбросила его и, не глядя, поймала, проверяя большим пальцем остроту лезвия.
-Не надо штык-ножа.У  меня тут…кухонный…случайно оказался,-белозубо улыбаясь Стиву, Петти всячески показывала всем своим видом послушание и исполнительность.
Лишь бесенята опять заплясали в глазах девушки.
Она искоса глянула на молчащего, как статуя Спарды на площади, Чака. Легкая гримаса недовольства мелькнула на лице Петти: «Да уж, инициативы от тебя, парень, не дождешься. Воды в рот набрал?  Так и будешь стоять тут?Блин, теперь Стив…»
Поток мыслей прервался естественным вопросом, возникшем после тирады Моррисона.
-Прошу прощения, Стив,-Петт заинтересованно склонила голову к плечу, наблюдая за манипуляциями мужчины  ,-значит, ты сейчас в логово демонов? А мы остаемся в засаде?

-И шквальным огнем из этого драндулета,-она пнула ботинком по треноге пулемета,- в клочья разнесем оплот нечисти? Ты издеваешься?!
Щеки пылали от негодования, и Петти срывающимся от волнения голосом потребовала: «Мы пойдем туда вместе! Или же я буду там одна! Позже…»
Последнее слово прозвучало шепотом и почти угрожающе.

+1

35

Стив смотрел на эту маленькую белокурую дьяволицу, готовую вспыхнуть ярким пламенем в любой момент. И не знал плакать, или смеяться.
«Остудить ее, что ли в океане?..»
- А ну-ка  иди сюда, - он взял её мягко под локоть и отвёл в сторону от Чака, - Ты, что не понимаешь, что мы здесь не в игрушки играем, и….
Договорить он не успел, его мобильный заиграл лёгкую мелодию, он посмотрел на Петти и приложил палец к губам – «молчи».
- Здравствуй Нина…. – звонила мать Петти.
Ну и как теперь выкручиваться? Придётся импровизировать.
- Да я уже вернулся, я же тебе писал…. Я тоже очень соскучился… Петти? – Моррисон улыбаясь, посмотрел на девушку стоящую рядом с ним, - Она со мной…. Нет-нет. Всё в порядке…. Чем занимаемся?
В этот момент загрохотал пулемёт. Петти с-перепугу присела, у Моррисона даже взгляд не дрогнул. Чак двумя короткими очередями разметал приближающихся с правой стороны пляжа четырёх пугал.
«Молодец парень. Стреляет короткими очередями. Знает, что надо экономить патроны».
Стив сделал знак, что бы тот минуту повременил, пока он закончит разговор. Аккуратно поднял на ноги всё ещё сидящую на присядках Петти, в тоже самое время продолжая разговаривать с Ниной, как ни в чём не бывало.
- Нет. У нас всё в порядке. Просто мы на стрельбище. Твоей дочурке вдруг дико захотелось научиться стрелять из пулемёта. Вот её тут один молодой инструктор сейчас этому и обучает…. Когда встретимся? Ну, если я до вечера со всеми делами управлюсь, то давай часиков в десять. Я заеду за тобой. Ну, до встречи, а то тут Петти сейчас будет показывать мастер-класс по стрельбе. Жаль, ты её не видишь - настоящая фурия.
Моррисон подмигнул ошалевшей девушке и положил телефон в один из карманов камуфляжной куртки. С права по пляжу в сторону причала, двигалась новая волна пугал. В это раз их было около двух десятков.
- Чак можешь продолжать. А ты, - обратился он к девушке, - прикрывай его с тыла. 
И он показал Петти на левую часть пляжа, Оттуда хромая приближались ещё с пяток пугал. 
-Не дайте им разнести катера. Нам транспорт может понадобиться для отступления. Я поднимусь по тропинке наверх. И попробую разведать, что да как. Не переживай. Хватит и на твою долю приключений. И прикрывай тропинку. Что бы они ни зашли ко мне в тыл. И запомни мы одна команда. И ты тут нужна не меньше, чем там, - Стив указал на верхушку острова, - Ты хотела боя. Вот и принимай его с Чаком на пару.
« Ну, вроде озадачил её. Теперь она при деле. Ах да!»
- Вот ещё что.... - он достал из кармана небольшую рацию, с тянущимся от неё проводом к наушнику с металлической дугой и микрофоном, - У меня такая же. Если что держим связь через неё. Надеваешь наушник и микрофон на голову. Саму рацию положи в карман или пристегни где-нибудь на одежде. Микрофон у рации опускается-поднимается, используется режим " VOX "….- Стив на мгновение запнулся, поняв, что этот термин для 18-летней девчонки ничего не даст, - Что бы было понятней, рация реагирует и включается на передачу, когда ты начинаешь говорить. К сожалению, у меня третьей нет, так что решай сама взять её себе, или отдать Чаку. Береги себя.
Поцеловав её в лоб, он подошёл к Чаку, и в перерывах между выстрелами тихо ему сказал, так, что бы ни слышала Петти: - Береги девчонку. Когда закончатся патроны в пулемёте, лучше отступайте в глубь острова. На катер её всё равно не загонишь. Держи, - Моррисон протянул парню штык-нож, - а то твой теперь и с руками не оторвёшь у этой дьяволицы. Постарайтесь всё-таки продержаться здесь до моего возвращения.
- Не волнуйтесь, господин Моррисон я Петт в обиду не дам. Погибну сам, но она… - очередная короткая очередь скосила ещё пятерых монстров.
- Вот самому погибать, тоже не стоит. Я хочу с вами, ещё прокатится на мотоциклах. Ну, удачи! – Стив бросился по тропинке вверх, за его спиной снова застучал пулемёт, и следом раздался, победный кличь Петти Роял.
Верхняя часть скалы

+1

36

-Ладно, Стив…1:0 и ты первый открыл счет…, - хмуро прошептала Петти, пряча во внутренний карман куртки рацию и  отсекая ножом от гирлянды капсулу с водой.
Взяла поудобнее в руку маленький браунинг – подарок Триш к шестнадцатилетию, готовясь к бою.
Петти была недовольна решением старого друга. ...В этом гиблом месте нужно держаться командой, и ни в коем случае не разбиваться поодиночке... Но Моррисон был старше и опытнее, поэтому девушка лишь мрачно глянула вслед Стиву и, встав спиной к спине Чака, сощурившись, оглядела пляж.С двух сторон  хаотично прыгали, приближаясь к людям, неуклюжие пугала, яркие, как паяцы, но к сожалению, далеко небезобидные. Они несли реальную  опасность. Когда-то она встречалась с этими существами, но тогда рядом были Данте и Леди, которые  разделались с пугалами в мгновение ока.
А сейчас рядом этот пацан…Петти тряхнула головой, прогоняя непрошенные мысли, и вскинула подбородок.
-Окей, Чак! Прикрываем тыл Стива!- крикнула  сама себе, не надеясь, что парень  за грохотом пулемета услышит её.
Она швырнула в сторону пугал, как можно выше и дальше *гранату* со святой водой и выстрелила по ней,  находящейся на пике траектории.
-Вот вам установка «Град», сволочи!!!- победный девичий крик в это раз попал между пулеметными очередями Чака и прозвучал особенно звонко.
Капли святой воды, падая сверху, с шипением разъедали оболочку адских тварей, заставляя их  лопаться изнутри, как гнилые арбузы, разбрасывая вокруг ошметки зеленой слизи.
-Фу, какая гадость…-брезгливо протянула девушка, сморщив нос , -извините, это я за вами убирать не буду…
И вскинулась, округлив от ужаса глаза.
Твари, казалось, множились делением. Пляж уже был тесен для них. И пугала, ковыляя и хрюкая, приближались.
Петти оглянулась- Моррисон скрылся в глуби острова. Очереди  Чака звучали все короче и реже, видимо, патроны были на исходе. О рации девушка благополучно забыла, увлеченная боем.
-Надеюсь, Родина не забудет своих героев…,-себе под нос проговорила Петти,- но без хрена вы нас не съедите…

+3

37

Патроны заканчивались с катастрофической скоростью. Чак слышал за своей спиной победный клич Петти. Потом…. Потом что-то пошло не так…. Совсем не так… Девушка встревожилась. Это чувство… Чувство опасности - оно у него было с детства. Его за это и прозвали Длинный хвост. За умение запутывать следы и чувствовать опасные моменты. Правда, не всегда это срабатывало, но сейчас…
Он оглянулся. Со стороны Петти монстров стало больше. Гораздо больше, чем с его стороны. И они медленно приближались к своим жертвам, понимая, что тем некуда бежать. Чак понял, что надо развернуть пулемёт и перекосить этих назойливых чудовищ. Но сперва он решил избавиться от своего противника. Благо пугал с его стороны осталось не так уж много. Ещё пару коротких очередей, и.… И в этот момент патроны кончились.
Ну, вот и всё - остался только нож и святая вода. Он хотел уже схватить девушку за руку и потащить её к тропинке, ведущей в глубь острова, но…. Было ужё поздно. Их обложили со всех сторон. Ну, почти…. Свободен был путь к причалу. Они могли уйти от пугал на катере, но это означало, бросить Моррисона на острове одного.
Чак выхватил из ножен штык-нож: «Дорого вам обойдутся наши жизни! Хотя!..»
Ему было пятнадцать лет, когда он убил медведя-гризли.
Они сидели с дедом в глубине лесной чащи и молча курили свои трубки. Не далеко от них лежала туша огромного гризли, на которого Чак вышел с ножом и томагавком. На обнаженном торсе Чака, лоснящемся от жира, на левом плече виднелись три глубокие раны от когтей хищника. Раны ныли, но молодой воин этой боли почти не ощущал. Он был на вершине счастья. Он сам одолел медведя. Сам! Это был его первый медведь!
Дед докурил трубку и, встав, подошёл к поверженному медведю. Достав из своей поясной сумки пучок какой-то высушенной травы, он поджог её. Та стала тлеть, и от неё повалил густой, жёлтый дым.
Дед, шепча какие-то заклинания, стал обкуривать тушу медведя. Закончив этот ритуал, он вырвал один из когтей зверя, на котором была кровь Чака, и поднёс его своему внуку.
- Запомни, Длинный хвост! Гризли был всегда тотемом нашего племени. Победив этого медведя, ты забрал его душу к себе в подчинение.
И он объяснил Чаку, какой ритуал, нужно произвести для вызова души хищника, что бы тот помог ему в бою.
- Но учти, после помощи тебе, он всегда будет забирать, часть твоей силы. И ты будешь временно обессилен.
Чак взял коготь, но словам деда не поверил. Все-таки они жили в современном мире. И все эти древние предрассудки…
Но теперь! Когда он видел всех этих монстров – пугал, адских псов.… А вдруг, все, что говорил дед, правда?
Чак сорвал с себя куртку и майку и кинул их Петти: - Отойди на причал, подальше от меня. Я не знаю, что сейчас произойдёт. Так что ко мне лучше не подходи, пока я не разрешу.
Чак сел на землю, скрестив ноги и сняв с шеи кожаный шнурок с когтем гризли, провёл острием по груди. Затем, повесив тотем обратно на шею, и хлопнув громко в ладоши, приложил их к земле. Он почувствовал, как в его тело проник ледяной холод. Потом проступившая кровь у него на груди засветилась белым светом, а его глаза затянул белый туман…. И он почувствовал, как взметнулся вверх над землёй. Туман рассеялся, и он увидел себя висящим над своим телом. Первое что он почувствовал, это необычную мощь в своём новом теле. Чак посмотрел на свои руки, они превратились в огромные медвежьи лапы с длинными острыми когтями. Осмотрев себя, он понял, что он стал огромным трёхметровым медведем-гризли, парящим в воздухе над своим человеческим телом. Только шерсть у него была белого цвета. Белый  гризли?! Ну что ж! Ну а теперь…
Он взревел и бросился в атаку на пугал. Его когти разрывали чучел на лохмотья. Во все стороны летели навозные жуки и могильные черви, которыми были напичканы эти демоны. Пугала, забыв про девушку стоящую на пристани и сидящего парня, всей толпой набросились на нового противника. Они облепили гризли со всех сторон. Демоны пытались рубить его своими косами, но те запутывались в густой шерсти медведя и пугала, повиснув на своём же оружии, болтались в такт движениям, могучего хищника. Тот даже не обращал внимания на такую помеху. Он рвал своими когтями, напиравших монстров на части. Затем Чак - гризли стряхнул с себя надоедливых демонов и, опустившись на четыре лапы, пронёсся по берегу как ураган, уничтожая остатки пугал. Сражение длилось не больше минуты. Монстры были сметены. Белый хищник вернулся к пристани и посмотрел горящими злобой глазами на испуганную девушку. Потом его взгляд смягчился, он подмигнул Петт и, обернувшись в белый светящийся сгусток энергии, метнулся к сидящему парню и проникнул в его тело через рану на груди. Всё кончилось. Чак со стоном упал на землю, его скрутила ужасающая боль.
Он посмотрел на онемевшую Петт и с усилием прохрипел: - Нам нужно отходить в глубь острова, помоги мне подняться.

+1

38

Петти онемела буквально. Слишком много событий за такой короткий отрезок времени. Тем более, без привычной защиты старших друзей.
Вернее, сначала она кричала в пылу боя, увлеченная  стрельбой по летящим *гранатам*, а  потом визжала в ужасе от  развернувшейся  в непосредственной близости баталии.
Слишком мощен и страшен был этот странный белый зверь.То, с какой злобой он сметал  разом полчища чудищ, пугало. Она привыкла к спокойной, завораживающей красоте неуловимых и точных движений  Данте и свистящему шороху рассекаемого его мечом воздуха, а главное - она привыкла к чувству защищенности.
Девушка не помнила, в какой момент охрипла и сорвала голос. Без следа высохли даже слезы. Она наблюдала концовку сражения молча, расширенными и сухими глазами, до крови закусив от напряжения губы.
В какой-то момент ей показалось, что это белое чудовище сейчас разорвет и её, маленькую и беспомощную, сжавшуюся в комок на самой кромке причала.
Минута боя длилась вечность.
Когда же всё стихло, и зверь исчез, растворившись в Чаке, Петти медленно и нерешительно подошла к корчившемуся от боли парню. Она опустилась перед ним на колени, положив прохладную руку на его горячий и влажный лоб.
- Нам нужно отходить в глубь острова, помоги мне подняться,- с усилием прохрипел Чак, отшвыривая её ладонь.
Петт торопливо закивала и попыталась приподнять и хоть чуточку сдвинуть его отяжелевшее от боли и бессилия тело. Но только застонала от беспомощности – он был слишком тяжел для её хрупкой фигурки.
Она села рядом и с тоской посмотрела на новых пугал, браво хромающих в их направлении.
-Чак, у меня осталось лишь три гранаты и ни одного патрона, - сипло прошептала Петти, вертя в руке бесполезный  сейчас балисо́нг.
-Если бы тут был…,-она не закончила бессмысленную в своей нереальности фразу.
Вскочила на ноги и , перекинув через шею руку Чака, сжав зубы, потянула парня вверх изо всех сил: "Я не хочу умирать!!"

+2

39

- А кто тебе сказал, что мы умрём, - прохрипел Чак, легонько отстранив от себя Петти и попытавшись устоять на ногах. У него это получилось. Все кости ныли, в груди грохотало тяжёлым колоколом сердце, но силы постепенно возвращались. Молодой организм не собирался сдаваться.
- Мы ещё повоюем!
Он подошёл, держась за ноющую грудь, к водяным автоматам позабытым Петти.… Четыре автомата, заряженные каждый по три литра святой воды. Интересно, надолго им их хватит?
Он наклонился за двумя из них, в голову выстрелила ужасающая боль: «Терпи! Иначе  вам обоим кранты! Надо выстоять!»
Подняв детское оружие наперевес, он дал первый залп по приближающимся пугалам. Благо, их оказалось уже не так уж и много. 
«И вам, тварям, приходит когда-то конец!» - усмехнулся Чак, поливая верещащих пугал святой водой. Стоящая рядом  плечом к плечу Петт, не отставала от него. Израсходовав свои «гранаты» она подобрала оставшиеся два автомата и прикончила подползающих к ним монстров. 
И тут они услышали звук приближающегося скутера. Чак взглянул в сторону воды. К берегу приближался гидроцикл, на котором в рост стоял светловолосый парень. Направив свою машину к песчаному берегу, он отпустил руль и, выхватив два крупнокалиберных пистолета, открыл огонь по монстрам. Скутер врезался в песочный берег. Парень сделал сальто и, ловко убрав пистолеты, выхватил из-за спины двуручный меч и опустился в центре толпы пугал.
«Лихо!» - восхитился Чак.
Петти заверещала от радости и откинув в стороны опустевшие автоматы, обняла и поцеловала в щёку Чака: - Мы спасены это, Данте! Можешь расслабиться.
«После такого?!» - от объятий девушки по телу метиса пробежали мурашки, а потом в голову опять ударила резкая боль, и он упал на песок, теряя сознание.

+3

40

Приземлившись в центре толпы пугал, Данте прогнулся назад, взмахнув Ребеллионом по окружности, разрезая их острым лезвием меча пополам. Демонов было немало, но это только забавляло сына Спарды. Выхватив из-за пояса один из пистолетов, полукровка раскрутился на месте, разрезая и расстреливая толпу.
Данте подкинул меч в воздух и подпрыгнул вслед за ним, вытаскивая второй пистолет. Прыгнувшие за ним чучела попали под плотный свинцовый дождь дуэта Эбони&Айвори. Расстреляв добрую кучу демонов с воздуха, полукровка быстро убрал один из пистолетов, и схватив меч освободившейся рукой, швырнул его в толпу. Ощутив под ногами твёрдую землю, Данте вытащил меч из тела пугола и взвалил его себе на плечо.
- Ну, что, детки, соскучились? - Полукровка ухмыльнулся, окинув взглядом Петти и бездыханное тело Чака.

Отредактировано Dante Sparda (2009-10-20 14:32:38)

+3

41

Что может быть красивее зрелища, чем  уничтожающий нечисть, уверенный  и сильный  мужчина? Петти заворожено, впрочем, как всегда, следила за *танцем* Данте.
Чак, вконец измотанный боем и осевший на песок рядом, прижимался к ногам горячим боком, и девушка нетерпеливо толкала его, привлекая внимание к полудемону: "Смотри, как Данте управляется с ними! Я знала, знала, что он появится и спасет нас!"
От избытка эмоций она поскуливала, задрав голову,  и сжимала кулачки, смотря на парящего в воздухе могучего парня: "Так вам,  гады! Бей их, Данте!"
Но вот бой  закончился, и Петт постепенно приходила в себя, с замиранием сердца следя за каждым движением старого друга. Он подходил такой вальяжный, красивый  и спокойный… И вдруг эта фраза:
- Ну, что, детки, соскучились?
-Детки??! Я тебе не детка!! –возмущенно фыркнула девушка, с вызовом уперев руки в бока,- И вообще, что ты тут делаешь? Моррисон говорил что-то про Ад,  в котором ты сейчас должен находиться! Мы вот с Чаком сейчас  туда пойдем! Да, Чак?
Она опять толкнула коленом полулежащего парня и, не почувствовав ответа, обеспокоено присела на корточки: "Чак!!"
В ответ ни звука. Бесчувственно тело сползло на горячий песок.
Подняла глаза на Данте вопросительно и беспомощно: "Дан, что с ним?"

+2

42

- Детки??! Я тебе не детка!! – Петти нахмурила брови и упёрла руки в бока. От её ангельского личика и следа не осталось. - И вообще, что ты тут делаешь? Моррисон говорил что-то про Ад,  в котором ты сейчас должен находиться! Мы вот с Чаком сейчас  туда пойдем! Да, Чак?
- Да, я знаю. Меня там ждут с распростёртыми объятиями. Красная ковровая дорожка, фанфары, шампанское... - скучающим тоном проговорил Данте.
Девушка толкнула Чака коленкой, но он никак не ответил ей. Его ослабевшее тело осело на горячий песок под собственной тяжестью и Петти склонилась над ним. Она подняла свои голубые глазки на полукровку и еле слышно прошептала:
- Дан, что с ним?
Сын Спарды заложил меч за спину и сложив руки на груди, оценивающе посмотрел на Чака.
- Утомился. - невозмутимо произнёс он, не меняя позы.

+2

43

Чак открыл глаза. Он лежал на камне, похоже было на какую-то скалу. Странно. Но кругом должен был быть песок. Его окружал густой туман. Его тело от боли выкручивало на изнанку.
«Где я?»
- И долго ты собираешься так валяться? – из тумана вышел индеец тридцати лет, в одежде и в боевой раскраске ирокезов. Чак присмотрелся к его лицу. В его чертах было что-то знакомое.
- Дед?! – удивился Эри, приподнявшись на локте, - Ты же умер?! Куда я попал?!
Индеец присел перед Чаком на корточки и не спеша, раскурил, появившуюся из ниоткуда, длинную трубку.
- Это место, - хмуро произнёс его дед, - пока не для тебя. Рано тебе ещё сюда. Ты воин или тряпка? Раскис как старая скво.
- Но ты меня сам предупреждал, что после вызова зверя, меня ожидают тяжёлые последствия, - удивился Чак.
- Ну а ты и рад радёшенек, сразу свалился в обморок, как кисейная барышня.
- Эй, Длинное Крыло ты поосторожней на виражах, с выражениями, - из тумана вышел улыбающийся бледнолицый мужчина, в костюме ковбоя, - Он всё-таки мой сын и твой внук. Это ведь его первая схватка в образе зверя.
- Отец?! – Чак хотел подняться ему на встречу, но адская боль придавила его обратно к скале, и он застонал.
- Лежи сынок, - ковбой присел рядом с дедом Чака, - Этот мир пока тебя не принимает. Ты тут только гость.
- Вы оба живы? – Чак был в шоке от всего увиденного.
- Тут все живы и счастливы, - усмехнулся его отец и закурил тоже короткую трубку, правда, он её достал из сапога. – Мы же в раю. А ты вот заглянул к нам в гости на минутку.
- Вот вы всегда мужчины так, - раздался из тумана женский до боли знакомый голос, а затем появилась и его обладательница. Стройная индианка с длинными распущенными волосами, в женской национальной одеже ирокезов. Её чуть раскосые глаза с добротой посмотрели на Чака. – Нет, чтобы о деле говорить, они курить уселись. У нашего мальчика не так уж и много времени.
- Мама?! – только и смог выдавить из себя онемевший Чак.
- Здравствуй сын! – его мать присела тоже рядом с ним и погладила его по голове. Прикосновение её руки сняло всю его боль. Рука матери была такой тёплой и такой натуральной. Чак заплакал.
- Мама… Папа… Дед… - он не верил своим глазам, - Вы все вместе! Позвольте мне остаться с вами! Я…я….
- Ну, вот ещё! – Возмутился дед, докуривая трубку, - рано тебе ещё сюда. Твоё место на Земле. А сюда мы тебя позвали вот зачем… - дед протянул Чаку браслет. Клыки гризли, нанизанные на три кожаных ремешка, - Это браслет сделала для тебя твоя мать. Надень его на левое запястье. Он будет всегда снимать, большую часть боли, после того как ты будешь возвращаться из облика зверя в тело человека. Это всё, чем нам позволено тебе помочь. А теперь прощай тебе пора уходить обратно на Землю.
Аххисенейдей — Длинное крыло встал и, сделав шаг назад, растворился в тумане.
- Ну и нам пора сынок, - отец пожал руку Чаку, - Будь молодцом! И держись покрепче за своих новых друзей. Старайся, что бы тебя жизнь больше не выбивала из седла.
- Прощай милый, - мать поцеловала сына в лоб, - Помни, что мы любим тебя.
И обнявшись с отцом, они ушли в туман вслед за дедом.
Вспышка света и Чак очнулся на песчаном берегу. Боль ушла. Абсолютно. Над ним склонилось милое личико Петти. Неужели всё это сон. Но он ещё чувствовал поцелуй матери у себя на лбу. Браслет!
- Извини! – Чак приподнялся, нежно слегка отстранил от себя девушку и посмотрел на своё левое запястье. Браслета не было, но зато на том месте появилась татуировка точь-в-точь как подаренный ему браслет.
- Так значит, всё это было, правда! – он посмотрел на небо, и тихо проговорил, - Прощайте! Я обещаю, что больше не подведу вас. – А потом весело посмотрел на Петт и подмигнул ей, - Ну что вздуем ещё парочку монстров? А можно и больше.

+2

44

<----Верхняя часть скалы
Выбравшись из тоннеля со стороны пляжа. Моррисон посмотрел на преграждающую путь скалу. Та вся тряслась и рассыпалась на глазах. Похоже, он недооценил силу мега-пугал. С такими темпами они скоро будут на этой стороне. Скала, завалившая тропинку, затрещала, и открылся широкий проход, в котором появилось одно из чудовищ. Заметив Стива оно заверещало от радости и стало пробираться по камням в его сторону. За его спиной замаячили остальные преследователи.
«Похоже, надо сваливать с этого острова. Если Данте ещё не прибыл, нам здесь плохо придётся».
Моррисон бросился вниз по тропинке в сторону катеров. Выскочив на пляж, он увидел, стоящего Данте с мечём за спиной и Петти сидящую возле лежащего на песке полуобнажённого Чака.
- Интересно чем это вы тут занимаетесь, пока я там воюю, – пошутил Стив, понимая, что тут тоже не в салки играли. – С ним всё в порядке? – спросил он у Петти, о Чаке, подходя к ним, а затем обратился к Данте. – Эй, тяжёлая артиллерия, для тебя там есть работёнка. – И он указал выкатывающихся на пляж четырёх мега-пугал. – Извини, я бы и сам их прикончил, да калибр не тот.

0

45

-Уфф, напугал, - девушка с облегчением выдохнула, шлепнув ладошкой по бритой голове Чака.
-Прощайте! Я обещаю, что больше не подведу вас!, - пафосно процитировала она его последние слова и тут же заботливо спросила, заглядывая ему в лицо – Ты это сейчас о ком? Тебя не сильно шибануло?
Петти настороженно уставилась на бормочущего парня и опасливо отодвинулась от него, тем более, что тот начал толкаться.
-У, как тут всё запущенно…,-чувствуя, что тоже начинает разговаривать сама с собой и совершенно не в "тему", Петт постаралась "переключиться", запрокидывая голову и щурясь, как на солнце, посмотрела на Данте.
"Красив, чертяка..."
Гордость за всесильного друга распирала  сердце и захватывала дух.
Она уж было хотела что-то сказать ему, но тут со стороны острова раздался страшный грохот и в клубах пыли на "сцене" появился Моррисон собственной персоной.
Петти  насупившись, ждала его приближения.
- Интересно чем это вы тут занимаетесь, пока я там воюю, – пошутил Стив, явно не в духе.
Дальше она уже ничего не слышала, мгновенно впав в неистовство. Вскочила на ноги, грудью боевито наседая на  Моррисона.
-Семечки мы тут лузгали, а Чак их объелся!! - кивок на ещё слабого паренька,- Ты, старый, совсем сдурел, бросив нас тут на растерзание?! Нагулялся?! Если бы не Данте, ты бы даже наших косточек не собрал!
Она перевела дыхание, для продолжения брани, но увидела огромных пугал-мутантов, выкатившихся на пляж и, так и оставшись с открытым ртом и выпученными глазами, в мгновение ока очутилась за широкой спиной Данте.
- Ага! Нагулялся! – пряча улыбку в усы, согласился  в её манере Стив, наводя на мега-пугал свой автомат, - Видишь, какие у меня очаровательные друзья по прогулке? А ещё я отыскал этот треклятый монолит. Данте, может перестанешь стоять, как истукан и займёшься нашими гостями, пока они не столкнулись с нашей очаровательной валькирией… А то смотри, все лавры достанутся ей.

+2

46

Усталое выражение лица Данте без слов говорило всем присутствующим на пляже о его лёгком возмущении: "Ну, почему вся грязная работа достаётся именно мне?"
Полудемон несколько лениво потянулся за мечом, и сняв его с крепления на спине, резко вздёрнул клинок к небесам, ослепляя глаза, отражённым солнечным светом, одновременно заставляя окружающих замолчать. Сын Спарды прокрутил демонический двуручник в руке и сделав пару оборотов, резко воткнул его в землю. Холодный метал вошёл в раскалённый песок, и полукровка, сложив руки на эфесе Ребеллиона, посмотрел на открывающуюся его взору картину скучающим взглядом и хмыкнул.
Данте отвернулся от наступающих врагов, и сделав несколько неторопливых шагов по направлению к безбрежному океану, резко рванул в обратную сторону, одновременно оставляя позади себя плащ, из которого он буквально выскользнул. Оказавшись у своего клинка меньше чем за долю секунды, полудемон подхватил его и метнул в наступающих врагов.
Продолжая бежать с неимоверной скоростью параллельно атакующих пугал, сын Спарды выхватил пистолеты из-за пояса, расставив руки в стороны. Сравнявшись с демонами, полукровка начал поливать их свинцовых дождём, привлекая на себя всё их внимание, чтобы они не напали на его друзей.
Ребеллион пронзил одно из пугал, на которое устремился Дан, и остался торчать в демоне. Приблизившись на нужное расстояние, полукровка убрал пистолеты обратно и прыгнул на пугало. Сгруппировавшись в воздухе, сын Спарды нанёс удар демону ногой, и повалив его на песок, Данте взялся за свой меч и провернул клинок в плоти низшего. Полукровка схватился за основание ноги с лезвием пугала, и оторвав её, одним точным броском отправил очередного демона в небытие.
Он обернулся, и увидев наступающего монстра, бросился ему на встречу наперевес с мечом. Проделав быстрое комбо из четырёх ударов, которые отсекли ему все конечности, сын Спарды ударил оставшийся кусок плоти демона ногой, отбросив его подальше от себя, чтобы не запачкаться. Теперь оставался только один из четырёх. И он уже на полной скорости мчался на Петти, Моррисона и Чака.
Данте сделал небольшой шаг в сторону врага, и появился перед атакой в самый последний момент. Острый клинок резанул плоть, и по рукам полудемона потекла алая кровь. Данте вскинул голову и злобно улыбнулся, глядя на монстра. Полукровка всем весом навалился на атакующее пугало и оттолкнул его, после чего быстро сократив расстояние между собой и демоном, набросился на монстра.
Глаза его горели неистовым огнём, а руки покрылись алыми молниями. Неполное трансформирование в демоническую форму хоть и не было зрелищным явлением, но определённо было максимально эффективным в бою. Большое количество энергии скопившееся в руках было готово в любую секунду вырваться наружу, чтобы растерзать врага...
Руки полукровки жадно разрывали мешковатую материю пугала, выпуская наружу черные трипоксилы, которыми были напичканы их тела. Раз за разом тело демона становилось всё меньше и меньше. Но полудемон продолжал остервенело раздирать демона с ожесточенным видом, пока от него не осталась одна только тряпка...
Сидя на коленях на горячем песке, Данте, не поднимая головы, рассматривал свои окровавленные руки.

+4

47

Петти , не дыша, следила за Данте.
Господи, до чего же она не любила, когда он впадал в ярость!
В эти минуты ей хотелось стать невидимой, спрятаться, исчезнуть - что угодно, только что бы не видеть этот кошмар. Она не узнавала своего приятеля,  этого добрейшего парня, из которого все, кто мог, вили веревки, загоняя в немыслимые и вечные денежные долги. Даже демонов он убивал, обычно походя, как бы извиняясь перед людьми за их существование, искупая свою принадлежность к ним…
Данте преображался в бою, а когда нечисти было много, как сейчас, он сам становился Демоном.
Демоном  мщения.
И это было страшно. Он рвал плоть с таким остервенением, жадно и молча. Ни звука не вырвалось из его уст, пока ни осталось, ни одного  из  адской армии нечисти.
Бой закончился. Больше ни одного пугала- ни большого,ни маленького не осталось на горячем пляжном песке.
Петт прижала руку к груди -  до боли не хватало воздуха. Отчего-то было жаль, жаль всех: и этих тварей, непонятно зачем рвущихся на землю, к людям, и тысячами гибнущих здесь, жаль Чака, себя, Стива, а особенно - Данте.
Она упала перед ним на колени, накрыла ладонями окровавленные руки и прижалась губами к потному лбу полудемона, на  котором мгновенно затягивались раны.
Зашептала что-то сбивчиво и успокаивающе, как, наверное, мать успокаивает своего ребенка в горячечном бреду.

+3

48

Данте прикрыл глаза и вдохнул побольше воздуха, чтобы нормализовать своё бушующее состояние души. Чтобы успокоиться и взять себя в руки. В поисках покоя, окружённый бескромешной тьмой, он неожиданно почувствовал тепло женских и ласковых рук на своих ранах, которые затягивались с такой же скоростью, что и появились. Кожу на лбу обжгли горячие губы Петти, а слух прорезал её нежный шепот, после которого полукровка медленно открыл глаза.
Расплывчатые силуэты плыли перед глазами, и он поморгал, чтобы восстановить ясность и четкость зрения. Очнувшись после своего неистовства, Данте находился в некотором недоумении от происходящего. Перед ним на коленях стояла Петти, прижавшись губами к его лбу и держа его окровавленные руки. Он приподнял брови и ухмыльнулся в своей обычной манере.
- Петти, дорогая, вообще-то губы у меня ниже находятся...

+3

49

Моррисон посмотрел на усталое (нет скорей на кислое и ленивое)…
«Когда это он уставал? Только и знает, что есть пиццу и рассчитываться за неё за мой счёт. А вообще всё под контролем. Он справится. Не впервой ему. Без показухи правда сражаться не может. Но, она того стоит».
Стив усмехнулся, глядя, как Данте вознёс меч к небесам и на его скучающий взгляд, на приближающихся мега-пугал.
«Ладно, с этими и он и сам управится. Да и лавровых венков ему после боя достанется не мало», - Моррисон поставил автомат на предохранитель, повесил его на плечо и посмотрел на Петт, глядящую с восторгом на непобедимого воина. Чак тоже сидел, шокированный техникой полудемона. Его глаза следили за каждым движением Данте.
Усевшись поудобнее на песке, Стив достал телефон и набрал номер Мигеля. Переговорив с ним, он достал КПК и начал «колдовать» над ним. Выполнив все эти операции, он посмотрел на место схватки, будто ничего особенного не происходило.
Всё было кончено.
«А кто бы сомневался?»
Петти стояла перед Данте на коленях и целовала того в лоб. А тот как всегда острил.
«Без этого он не может».
Чак был очарован схваткой с монстрами.
«Ну, вот ещё один поклонник безумной техники боя».
- Эй, парень, - Стив встал и подошёл к метису, -  с тобой всё в порядке? Извини, что сразу не поинтересовался. Нужно было уладить несколько вопросов.
Чак действительно был в шоке от всего увиденного. Столько событий и всего за несколько часов. Что же его ожидает в будущем? Его новые знакомые нравились ему всё больше и больше.
А может даже и хорошо, что было то убийство? Если бы не оно, ничего бы этого не было. И он не увидел бы ещё раз своих родителей и деда…
Он следил за схваткой, изучая каждое движение блондина, думая как бы всё это использовать в будущем, в его технике боя, в облике зверя.
Потом бой закончился и, Петт бросилась обнимать и целовать Данте. В груди ирокеза стал просыпаться зверь. Зверь ещё свирепей, чем тот, который рвал несколько минут назад, на этом пляже ненавистных монстров. Зверь, который готов был разорвать…. Он испугался. Ведь он не проводил никаких ритуалов. Что это?!
Его затрясли за плечо. Чак замотал головой и очнулся. Стив интересовался всё ли с ним в порядке.
- Я это… - спохватился Эри, - Тут столько событий…
- Понимаю парень, - потрепал Моррисон Чака по голове, - со мной примерно то же самое было, когда я первый раз увидел врата и монолит. Но у нас есть дела. Иди на катер и подготовь его к отправке. Наша миссия тут завершена. Этот парень, - Стив указал на Данте, - знает свою работу. К тому же туда, куда он сейчас отправится, нам смертным свои носы лучше не совать. Давай поторопись и забери на борт этого… - Стив ткнул пальцем в мужчину, лежащего опять без сознания на пристани, не далеко от катера. – Пусть с ним полиция разбирается, чего он тут потерял. А я пока обрисую ситуацию нашим друзьям.
Чак кивнул. Надел валявшиеся на песке, свою майку и куртку и побежал к катеру. Остановившись возле лежащего без сознания мужчины, он легонько толкнул того мыском сапога: - Эй, парень! Хватит отдыхать пошли на катер. Там безопасно.
Тот даже не пошевелился. Эри тяжело вздохнул и, подняв того, взвалил его себе на плечи.
«И почему в Испании все чуть, что так сразу любят падать в обморок?»
Стив посмотрел на побежавшего к катеру, Чака: « И всё-таки хорошо, что я встретил этого парня. Из него явно выйдет отличный человек. Главное во время за это взяться».
- Данте, - Стив подошёл к что-то шепчущим друг-другу парню и девушке, - я понимаю, что вам хочется сейчас чего-то большего, чем ласковые слова, но давайте это всё-таки отложим не на долго. У нас есть несколько неотложных дел. Данте, в центре острова есть монолит с входом в ад, я думаю, тебе стоит с ним разобраться. Похоже, Триш отправилась в гости к демонам. Не знаю, чего её туда понесло, но на твоём месте я бы помог девушке. Оплата за очистку острова у нас в кармане. Так что за это не переживай. Каждому достанется приличная сумма. – Стив ухмыльнулся, глядя на вопросительный взгляд Данте, - понимаю, что тебе интересно сколько. На жизнь тебе хвати. С долгами, которые ты должен Леди и Петт, ты точно рассчитаешься. Возле монолита тебя будет ждать отряд спецназа. Я скинул им координаты через КПК. Они там останутся для охраны этого дьявольского камня до вашего возвращения из ада. Ребята надёжные. Не раз с ними работать приходилось в прошлом. Они в курсе о тебе. Так что двигай к ним. Для связи с ними возьми у Петт рацию, которую я ей оставил. А мы отправимся в город. Для каждого из нас там найдётся своя работёнка на сегодня. Но это уже другое задание.
Взгляд Данте на Моррисона не изменился, после слов о гонораре – СКОЛЬКО?
- Похоже, ты не успокоишься, пока я тебе не скажу сумму, - Стив улыбаясь, посмотрел на Петт. – Закрой ушки, а то я дискотекой в элитном клубе города не отделаюсь. Приблизительно по четверти миллиона евро на каждого. В расчёте если в команде Триш не больше двух – трёх человек. Петт, - Моррисон понял, что чувствует сейчас девушка после его слов о гонораре, - не переживай, я о тебе не забыл. Ты тоже входишь в число тех, кто получит эту сумму, так же как и Чак. Я уже всё подсчитал.

+3

50

Петти успокаивала своим шепотом и успокаивалась сама, уже уверенная, что всё обойдется и Дан вновь станет прежним.
Услышав ставшим уже родным голос и распознав столь привычные насмешливые нотки в нем, Петти радостно улыбнулась. Но, осознав, смысл сказанного, встрепенулась и, приблизив губы к его рту, негодующе зашипела : « Извращенец!»
Сердито толкнув неисправимого  полудемона в грудь, красная, как рак, она хотела вскочить с колен,  проклиная себя за то, что всерьез приняла обычную шутку.
Но тут начался  монолог  Моррисона и она осталась на месте, развернувшись к говорившему .
С каждым его больно ранящим словом, начиная от грязных намеков и заканчивая циничным провозглашением сумм вознаграждения за смертельный риск, лицо её бледнело, становясь мраморным от гнева.
-Гонорар? –Петт вскочила с колен,- тебе тоже жизненно необходим гонорар? Надеешься вылезть из долгов?,- она перевела бешено-спокойный взгляд на Данте, заинтересованно склонив голову к плечу.
-А если без денег, то пусть и Леди и Триш  пропадут в этом Аду? Да и людишки пусть загибаются оптом?- взгляд, которым она смотрела на мужчин, считающихся  её друзьями, стал уже откровенно насмешливым.
-Да идите вы оба к дьяволу!- она пнула песок, развернувшись на пятках , оскальзываясь на сыпучем песке, чуть не падая, побежала к катеру.
Оглянулась, пробежав несколько шагов лицом к ним , и крикнула, злясь сама не понимая на что: « А мне не нужны ваши деньги! Я сама …я сама сделаю все, что смогу!! Ненавижу вас!!»
Этот остров делал что-то странное с ней, поднимая ярость и раздражение с самой глубины души.

+1

51

Слыша всё что, выкрикнула в лицо Моррисону Петт, пробежавшая мимо него на катер, Чак тяжело вздохнул и перекинув бессознательного парня на палубу и оттащив его в каюту поднялся на верхнюю палубу и подошёл к девушке.
- Зря ты так с ним…. Ведь это его работа, как я понял находить задания для твоих друзей. И они… Они сами идут на них. А за работу всегда положено платить. А насколько я понял, он мог остаться и в городе и не ехать, на этот чёртов остров на помощь твоим друзьям. И тем более нестись сломя голову в его центр.… Зачем ему нужно это было. Не проще ли было бы дождаться Данте здесь, или на воде. Деньги он свои и так получил бы, как посредник.
-Отвали, сама знаю, - сквозь зубы процедила Петти, поворачиваясь к нему лицом. - Только чего он…*я понимаю, что вам хочется сейчас чего-то большего, чем ласковые слова*…, - она скривилась, передразнивая Стива,- ведь знает прекрасно, что Дан мне, как старший брат! Он меня сопливой девчонкой от демонов спас…и потом опекал, пока  мама  не нашлась…Я умру, если он когда-нибудь в демона окончательно превратится… а все эти *заработки* только к подобному и подталкивают…
Она с тоской посмотрела на плывущие облака.
- А если это его работа? И он другого ничего не умеет. Знала бы ты как тяжело без денег прожить… Когда тебя все шпыняют и называют полукровкой, а твой дед умирает от тяжелой болезни. А ты ничего не можешь сделать. А тут ещё полиция с кредиторами заявляется и выкидывает вас на улицу, за долги. - Чак сжал кулаки от нахлынувших воспоминаний, и заскрипел зубами от злобы, - Я бы такого никому не пожелал. А Моррисон, - Чак посмотрел в сторону Стива, - он не такой. Несколько часов назад, он меня мог просто пристрелить или сдать в полицию, но …. Он мне поверил. И я ему благодарен за это. Знаешь, когда я был без сознания, я встречался со своими - матерью, отцом и дедом. И эта татуировка, - он обнажил левое запястье, - их дар мне. А если бы не этот человек, этого бы не случилось. Я ему благодарен за это. Да и благодаря ему у меня есть теперь новые друзья. Ведь мы друзья?
Чак с надеждой посмотрел в глаза девушки.
-Друзья...,- хмыкнув согласилась девушка, уже внимательнее рассматривая парня,- но друзья, это те, кто помогают не только заработком, но и поддерживают морально...
Она замялась, подыскивая нужные слова, и задумчиво  продолжила, теперь уже неотрывно смотря на берег, где остались  Стив и Данте: « Не хлебом единым жив человек… а ранить словом порой можно сильнее, чем мечом…»
-А о бедности ты мне не рассказывай, когда я жила с Данте, то  у нас случалось, что  и крошки хлеба в доме не бывало – одни кредиторы,- она уже широко улыбалась, вспоминая самое счастливое для себя время.
- Я думаю, - потёр подбородок Чак, глядя на Петт, - что Моррисон вам и морально помогал или я вообще не разбираюсь в людях. А насчёт его фразы о ласковых словах… - Чак замялся, - У вас была такая поза, что подумать можно всё, что угодно. И не стоит обижаться на человека, который только что сражался рядом с тобой плечом к плечу. Видно было же, что это была его шутка. Ты уж прости его за это. К тому же он за тебя тоже немало переживает, как я заметил. И относится к тебе как отец. Или я не прав?
- Прав!- рявкнула Петти, понимая всё и тем не менее не соглашаясь с очевидным,- только в любом случае пусть следит за своим языком! И вообще, у нас дел нет? Что там с горючим?
    Она сразу стала деловой, стремясь закончить разговор на неприятную для себя тему.
Чак усмехнулся, поняв что, стоит перевести разговор на другую тему, как желает того Петт.
- С горючим всё в порядке, - включая двигатель и смотря на датчик топлива, ответил Чак, - Сейчас только дождёмся Моррисона и отправимся в обратный путь.

+1

52

Ей не хотелось говорить.
Ни с кем и ни о чем.
Совсем.
Петти села  на носу  катера и, обняв себя за колени, подставила лицо морскому ветерку, остужающему пылающее лицо.
Скрип трапа под тяжелыми шагами, шум набирающего обороты двигателя и судно мягко качнулось, отчаливая, начиная медленный разбег назад, в Сан-Себастьян.
Она прислушалась, ловя звуки голосов и на что-то глупо надеясь.
Моррисон вернулся на катер один.
Удушливая волна, поднявшись из солнечного сплетения, перехватила дыхание и  сжала в кулак сердце, наполнив его тоской и гневом.Девушка впервые в жизни пожалела, что она всего лишь Человек - слабый и смертный.
" ..если бы могла..Почему?! Почему его вечно посылают в самое пекло? Почему  одного? Где Леди?!"
И, как ответ, из кармана прозвучала мелодия сотового, вызывая Петт на разговор. Она торопливо нашарила карман, раскрыла раскладушку: «Синди?!»
Внимательно выслушав приятельницу, Петти  кратко ответила : «Поняла. Буду так быстро, как смогу.»
"…железная Леди рыдает? мистика …что-то здесь нетак..."
Мысли путались, складываясь в сложный узор, который трудно было выстроить  в логическую цепочку.
Через несколько минут второй звонок и опять Синди.
-Куда? В Офис? Хорошо! Спасибо, что позвонила!
Петт задумалась над невероятностью происходящего.

Бухта Бахайя де ла Конча

+3

53

Естественно когда разговоры зашли о деньгах, Данте начал пристально смотреть на Моррисона, заставляя его сказать о сумме, которую для них приготовили. А иначе какой толк в том, что они рискуют своими жизнями?
Полудемону было необходимо подтверждение тому, что риск оправданный, иначе это не имело бы никакого смысла.
Узнав о гонораре, Данте удовлетворённо улыбнулся и подумал, что за меньшее количество денег он бы и работать не стал, однако этот разговор не понравился Петти и она очень разозлилась на него и Моррисона.
Она кричала, метала взглядом по сторонам и готова была разорвать их в клочья.
- Да идите вы оба к дьяволу!
- Я как раз таки туда и собираюсь, милая. - Заложив руки за голову, Данте распластался на песке, и посмотрев на небеса, тяжело вздохнул, прикрывая глаза.
Петти ушла на корабль, а парень продолжал валяться на песке, нежась под теплыми лучами солнца. Ведь в аду его нет...
Сев в позе лотоса Данте набрал в руку горсть белого песка и пропустил его сквозь пальцы. Оставшиеся на ладони песчинки, он поднёс к губам и медленно сдул их. Поднявшись с земли, он отряхнул руки, и посмотрев на Моррисона, грустно улыбнулся своему старому товарищу.
- Помчались... - Данте взял свой меч и пошёл вглубь джунглей. По дороге он обернулся и кинул Моррисону через плечо, - не скучай без меня, дружище. И не давай Петти в обиду, иначе я буду являться к тебе в кошмарах и каждую ночь надирать задницу...

Сердце Острова

[Спасибо, Петти =)]

Отредактировано Dante Sparda (2009-11-08 21:49:29)

+3


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Остров Санта Клара » Пристань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно