...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Остров Санта Клара » Сердце острова


Сердце острова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Поляна, которую со всех сторон окружают деревья. На этой поляне порой туристы играли в разнообразные игры, даже в гольф.
Сейчас же на этой поляне смотрит в небо черный монолит – адские врата созданные Агнусом.

0

2

Полная луна освещала поляну, на которой высился черный монолит адских врат. Рядом с ним на травке лежали пара десятков василисков. Рядом стояли Альто Анжело и следили, если это так можно сказать, ведь у них нет глаз, а только шлемы, за передвижениями ученого Агнуса. Он, чуть сгорбившись, что-то, писал в своем планшете. Закончив писать, он поднял свой взор на черные врата. С гаденькой улыбкой он подошел к постаменту и нажал на висящий рядом с ним круглый шар тем самым, активируя врата и приводя в исполнения свой дьявольский план.
Врата сию же секунду дали трещину, которая стала расти и расти, и наполнятся фиолетовым светом.
- В-выходи, т-теперь ты с-свободен, - прокричал, запинаясь Агнус.
Трещина увеличилась настолько, что теперь можно было разглядеть иной мир – мир Ада.
Василиски поднялись на лапы, почувствовав приближение Фенрира и подняв огненные морды на луну хоров завыли.

Фенрир лежал, положив морду на лапы. Ад, скучное место. Он не собака, но низшие тешась, выдали ему тесную каменную конуру с подогревом из лавы. Низшие?! На них он давно перестал обращать внимание. Хотя он и сам не знал кто же он в иерархии ада. В нем была сила, огромная сила, но куда ее применить, если высшие заглядывают потрепать его по холке и почесать пузико. Скучно. Так скучно, что он уже забыл, что когда-то его боялись сами Боги.

Фенрир поднял ухо. Ему показалось, что его кто-то зовет.
«Показалось»
Но нет, зов продолжился и неожиданно в его каменный дом ворвался ветер и растрепал его шерсть.
Волк открыл глаза и с любопытством взглянул на образовавшийся проем.
«Как странно и так знакомо»

- Т-ты свободен, - услышал он чей-то незнакомый голос. Волк сузил глаза и решил таки подняться на ноги. Рыкнув на говорившего по ту сторону, он оглядел свое жилище. Ничего интересного в нем не было, а там, куда его призывают, может быть интересно.
Его голубые глаза заблестели, а шерсть встала дыбом. Он припал к земле, готовясь в один прыжок преодолеть этот портал.
Прыжок и вот он уже чувствует запах нового мира, траву под лапами и большую луну на темном небе.
- П-приветствую тебя о Ф-фенрир, - склонился перед ним какой-то человек. Он был меньше демонического волка, и он мог его прибить одной лапой. Правда, было в нем что-то такое, что Фенриру было знакомо.
- Кто ты?
- Агнус, - не разгибаясь, сказал алхимик.
- Зачем ты побеспокоил меня Агнус? – прорычал волк.
- О нет. Как я м-мог. Простите меня о великий Ф-фенрир. Я не д-думал, - начал оправдываться хитрый ученый.
- Довольно. Где я?
- В мире людей на небольшом островке Санта-Клара, который находится близь Сан-Себастьяна.
«Какие ужасные длинные названия»
Тут где-то невдалеке послышался взрыв, потом еще один. Даже земля задрожала под лапами у Фенрира.
- Что это было Агнус?
- Оооо великий Фенрир, это наши враги. Они пришли убить меня и моих слуг. А если увидят и вас здесь, то убьют и вас, не раздумывая.
- Что, что? – очень удивился волк.

"Мир людей, давно я тут не был, но он не изменился. Люди и боги по-прежнему убивают тех, кто им не нравится."
- Да, они это с-сделают, - продолжал давить на жалость Агнус.
- Я посмотрю на них, - рявкнул Волк и в два прыжка преодолел всю поляну и скрылся за деревьями.
Агнус улыбнулся самой мерзкой улыбкой, чиркнул что-то в планшете и дал знак василискам следовать за Фенриром.
Сам он, приняв свой демонический облик, поднялся в воздух и скрылся во тьме.

0

3

пристань

Вампирша разжала свою челюсть, когда щенок по прозвищу Фенрир чуть сильнее сжал свои зубы на ее руке. Она бы могла распрощаться с рукой, если ею не дорожила. Путь до врат, из которых он вышел (из своей теплого и сухого каменного убежища), был быстрым. Остров не очень большой, и демонический волк преодолел весь путь до врат в несколько больших прыжков.
На поляне никого не было. Стало заметно светлее. Ночь отдавала свои права новому дню. Фенриру некогда было наблюдать метаморфозы мира людей. Он хотел доставить представительницу вампирского клана в третий круг, для того чтобы Матиус наказал ее.

Врата были открыты. Он кинул вампиршу на траву и сглотнул слюну. Вампирша приподнялась, но он прижал её укушеной лапой, к земле. Кровь уже не шла, но он лизнул рану.
- Врата в ад открыты. И я верну тебя туда. Хочешь ты этого или нет.
Один большой прыжок и он уже в своем жилище в аду.

Логово Фенрира

Отредактировано Фенрир (2009-09-02 16:28:29)

-1

4

---пристань

Эльвира чувствовала резкую боль в руке, а то, что становилось светлее, ее совсем не радовало. Пусть солнечный свет и не приносил ей вреда, но все-таки обжигал кожу, потому она и носила плащ с капюшоном.
Зачем тебе это, что захотелось стать зверушкой Мастера?
Она не успела закончить, как ее зашвырнуло в портал.
Вот и Дом...
--Логово Фенрира

0

5

Пристань ---->
Каблуки взрывали лесную подстилку, пистолеты тянули руки к земле, волосы цеплялись за ветки. Триш бежала сквозь лес, спотыкаясь об корни и ругаясь про себя.
Деревья расступились и открыли поляну в сердце острова. Охотница резко затормозила и прислонилась к ближайшему стволу, тяжело дыша. Огромные Врата горели открытым порталом. Тишину рассек звонок сотового, Триш поднесла трубку к уху и выдохнула:
- Да, Моррисон?
Голос что-то говорил про Агнуса. Данте, откручивающего голову. Слова совершенно не задерживались в голове.
- Моррисон. Я отправляюсь в ад. Конец связи.
Она спиной ощущала присутствие Ларса рядом. Что ж, маленькая передышка подошла к концу. Пора работу работать. Триш наконец отлепилась от дерева.
- Ларс. Ты слышал, правда? И ты, Спаун... Я никого не зову за собой. И никого не обвиню, если я пойду одна. Все в порядке.
Сияние портала становилось все ближе и ближе, а затем поглотило весь мир.

-----> Логово Фенрира

Отредактировано Trish (2009-09-03 18:32:46)

+2

6

Пристань ---->

Ларс летел черным дымом за Триш сквозь деревья и ветки. Когда они вышли на поляну, Ларс остановился, услышав разговор Триш и её работодателя Моррисона.
- Моррисон. Я отправляюсь в ад. Конец связи.- Сказала Триш в ответ на задание, а после продолжила- Ларс. Ты слышал, правда? И ты, Спаун... Я никого не зову за собой. И никого не обвиню, если я пойду одна. Все в порядке.
Парень вышел из дыма, всё ещё сохраняя демоническую форму. Он произнёс в след удаляющейся девушке:
-Я не оставлю тебя! Я пойду за тобой... в Ад. Я подчиняюсь тебе, ведь сам согласился на всё это. Тем более в аду, мои силы увеличатся, потому что мир людей ограничивает нашу силу во много раз...
Ларс бросился за Триш к порталу в Ад...
-----> Логово Фенрира

+2

7

"Всё шло плохо. Нет, не так! Всё шло плохо, а сейчас идёт просто отвратительно!" - бурчал про себя Спаун, выбегая на поляну. Сразу же по выходу на открытое пространство захотелось вооружиться - чем угодно, лишь бы было. Настолько сильным было ощущение опасности, исходящее от монолита. Агония вела себя немного странно: безмозглый демон-плащ словно тянулся к вратам, выставив вперёд несколько своих краёв на подобие щупалец, хотя обычно такое случалось только по желанию Эла, при атаке.
"Я отправляюсь в ад. Конец связи" - произнесла в трубку Триш. "Я ещё, оказывается, оптимист! Это уже далеко не отвратительно. Дело - швах! Нас сварят вкрутую..." - нервно произнёс про себя Эл. Ему очень не хотелось лезть в портал. Очень - это мягко сказано. По ту сторону был тот самый ад, и ничего более - этого уже достаточно, чтобы не лезть туда. То, что ты там был, пусть и не помнишь подробностей, только прибавляет тебе нежелания участвовать в этой... экскурсии. "Зачем нам это? Вампирша может гореть в аду, а волк вернулся туда, где ему самое место. Осталось только развалить эту махину..." - попытался образумить спутников Спаун. Не получилось - Ларс что-то сказал своей повелительнице, и двое полукровок скрылись в зареве портала. Предложение адского воеводы осталось без внимания. "Чёрт!" - выругался Симонс, направляясь вслед за ними. С каждым мгновением всё больше хотелось решить проблему по-простому, то есть именно так, как он сам предложил. Однако творить подобную подлость по отношению к немного психанутым охотникам как-то не улыбалось. В конце-концов, он не такой гнус, каким его многие хотят видеть. "Тук-тук" - произнёс бывший адский полководец, входя в сияние, пришедшее из другого мира...

Ад, логово Фенрира

+3

8

После разговора с Данте, Моррисон двинул в глубь острова. Явно где-то недалеко был портал в ад, откуда лезла вся эта нечисть. По пути он периодически отстреливал попадавшихся одиночных пугал. Василиски больше не встречались. Это было очень не плохо, иначе патронов ему на долго бы не хватило. А так по паре патронов на пугало, ещё терпимо. Не далеко от завала, из-под которого он выбрался, он нашёл в траве пару гранат.
«Не остров, а бюро находок. Интересно, кто это тут раскидывается такими вещицами. Явно он с ними не в ладах. Ну что ж такие игрушки лишними никогда не бывают».
Продравшись через заросли густых кустов, Стив вышел на большую поляну. В центре, которой стоял монолит, с пылающим входом в ад.
Огромный чёрный прямоугольный камень издавал гул. Земля вокруг слегка вибрировала. Моррисон остановился на краю поляны и заворожено посмотрел на дьявольское изобретение.
- Ну, здравствуй! Давненько мы с тобой не встречались, - нахмурившись, проворчал он.
Из-за монолита не спеша, вышли два мега-пугала. Стив аж присвистнул, от их вида. Огромного роста и море острых лезвий, торчащих из тела вместо рук.
- Ну и чего мне с вами делать? Кофе распивать я точно с вами не собираюсь. Может, пообщаемся?
Те явно с ним общаться не желали. Они подскочили в воздух и, обернувшись в стальные волчки, ощетинившиеся острыми лезвиями, покатились в сторону Моррисона.
- Как я понял, разговора не получится? – усмехнулся Стив, снимая с пояса обе гранаты, - Ну как знаете.
Выдернув из обоих гранат кольца, он швырнул их в сторону катящихся монстров, а сам отпрыгнул в кусты и залёг. Результат не заставил себя ждать. Взрывы разнесли мега-пугал в клочья. На Моррисона посыпались ошмётки этих тварей.
- Ну, вот только ещё осталось в ваших останках вымазаться, - вылезая из кустов и отряхиваясь, проворчал Стив.
На звук взрыва из-за монолита вышло ещё четверо таких же мега-пугал.
- Упс! Похоже, меня тут не ждали?
Четыре стальных волчка ринулись в атаку на незваного гостя. Стив переключил предохранитель на автоматический режим и выпустил очередь в нападающих. Пули взвизгнули и отскочили от стальных лезвий, вертящихся с ужасающей скоростью.
«Стив делай ноги, а иначе тебя переработают в мясной фарш!»
Моррисон нырнул в кусты и бросился подальше от поляны с чёртовым монолитом. Позади него раздался треск. Стив оглянулся через плечо. Пугала с разгону врезались в кусты и стали своими лезвиями прокладывать дорогу себе, неотрывно следуя за ним.
"Похоже, этих сенокосилок и деревья не остановят. Так они тут весь остров выкосят".
Верхняя часть скалы ---->

0

9

Дойдя до Адского монолита Данте увидел как на спецназ, про который говорил Стив, напала небольшая группа демонов. Он вытащил из-за пояса свои пистолеты и начал поливать свинцом всех отродий, которые успел выползти из врат. Заметив его, спецназовцы немного воспряли духом, и начали действовать более активно.
После того, как они разобрались со всеми демонами, к Данте подошел один из парней спецподразделения, судя по всему командир отряда, и приложив ладонь голове, начал отчитываться:
- Данте сэр, неподалёку отсюда, судя по данным спутниковой разведки были обнаружены заложники. Туристы. Мы были отправлены сюда с целью их освобождения. Мы полностью в вашем распоряжении, командуйте.
- В таком случае приказываю сидеть здесь и пить пиво... в какой стороне находиться особняк?
- На северо-северо западе от данного объекта, сэр!
- Ммм... - полудемон почесал затылок и чуть наклонившись к парню проговорил, - а рукой не покажешь в какую сторону надо топать, а?
Командир отряда немного смутился и неуверенно указал рукой в сторону правильного направления, после чего, Данте ухмыльнулся и проговорил:
- Ну, совсем другой разговор... продолжайте охранять монолит, парни, и чтобы ни одна тварь не пробралась наружу. Особняк я очищу один. Вопросы есть?
- Никак, нет, сэр!
- И прекратите называть меня "сэр", блин.
- Так точно сэ... кхм... Данте.
- Другой разговор, - полудемон улыбнулся. - И ещё... пока я буду отсутствовать, постарайтесь выжить, парни, иначе некому будет забирать заложников домой.

Особняк в джунглях.

Заложников охраняли Альто и Бьянко Анжело, в количестве двух штук каждого вида. Белая броня, созданная алхимиком Агнусом. Путем абсорбирования и переселения демонических душ, он создал новый вид демонов, от которых было немало проблем, впрочем как и от всех демонов.
"У меня не так много времени, чтобы разбираться с этими консервными банками..."
Приближаясь к дверям особняка, полудемон влетел в них вперёд ногами выбивая их с петель. Сгруппировавшись в воздухе, Данте приземлился на мраморный пол, и вытащив пистолеты, накормил приметивших рыцарей свинцом. Пара доспехов с копьями упали сразу же после первой атаки Эбони и Айвори.
Альто Анжело оказались быстрее и поэтому избежали участи своих "сородичей", но это долго не продлилось. Один из них на полной скорости пронёсся рядом с полудемоном, чтобы атаковать его, но атака не увенчалась успехом. Лезвие Ребеллиона сверкнуло в воздухе и снесло голову нападающему демону, после чего доспехи рассыпались в полете и со звоном кастрюль разлетелись по полу.
Скрестив с последним Альто Анжело мечи, Данте с горящими глазами облизнул свои губы. Резко перенеся вес в сторону, одновременно выставляя меч по наклонной так, что тяжелая броня начала валиться под собственным весом, полукровка развернулся на месте и разрезал доспехи прямым ударом сверху.
- Спокойной ночи.

Найдя всех заложников, Данте вернулся с ними к монолиту, и доверив их в руки спецназа, прошёл к вратам Ада. Яркое сияние слепило глаза, притягивало и звало к себе. Полудемон улыбнулся и сначала дотронувшись до вязкой поверхности портала рукой, прошёл в него полностью, растворяясь в ослепляющем сиянии.

Логово Фенрира

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Остров Санта Клара » Сердце острова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно