...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Тамен-Ни-Гру » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Огромное помещение с множеством редких и ценных книг на разных языках, разных эпох.

0

2

Вход в игру ----->

- Итак, мы, точнее я и ещё раз я, прибрели в этот великолепнейший.... пылесборник. - протянул полтергейст, разглядывая помещение. - Сколько рухляди и макулатуры.. И совсем нет еды. Почему в этой чёртовой башне нет еды?!? Эх.. Я умру от голода. Хотя я не могу умереть.. Чёрт. Демоны, ау!!! Где вы?!? Как выйти отсюда??? Здесь где-нибудь есть провиант???
Не дождавшись ответа, призрак в приступе безумия стал громить стелажи с книгами, не упуская возможность порвать каждую в клочья.
- Эй! У меня в заложниках библиотека!!! Если в течение часа не будет хоть какого-нибудь задрипанного бутерброда, я буду вырывать по странице.. Точнее по две странице.. Или три.. Неважно. Суть ясна?? - Фрида застыла в ожидании хоть какой-нибудь реакции. - Эх.. Никто меня здесь не слышит.. Придется есть книги..
С кислым выражением морды неупокоенный дух начал жевать кусок пожелтевшей страницы, но стоило как следует распробовать его на вкус, привидение тут же выплюнуло его с остервенением.
- Дурацкая башня, дурацкие демоны, дурацкая библиотека, несъедобные книги..

Отредактировано Frida (2009-07-31 16:39:09)

+1

3

--->>>Коридоры башни

Из коридора донеслись отчаянные вопли, дверь раскрылась и в комнату влетела растрепанная девушка. Захлопнув дверь, она затравленно заозиралась, пытаясь определить, куда попала. Библиотека. Ну, хоть что-то. Нырнув за стеллажи, она попыталась отдышаться.
- Все, бросаю курить. – прохрипела она, как рыба хватая воздух. – Кошмар какой-то.
Элла зашлась хриплым кашлем. Попить бы…
Где-то позади раздались душераздирающие завывания. Ой, мама… Элла замерла. Сердце гулко стучало в груди, норовя выпрыгнуть и убежать от хозяйки идиотки, полезшей в это пекло.
Нет, чтобы послушать умных людей, решила, что сильнее всех и поперлась в эту башню. Слава! Деньги! Тьфу! Надо выбираться отсюда, желательно не ногами вперед.
Элла чуть повернула голову, прислушиваясь к доносящимся из-за стеллажей звукам. Ничего хорошего они не внушали. Элла прикинула, что можно вообще сделать в ее состоянии. Выходило одно – собственноручно застрелиться из травматики, лежащей у нее в рюкзаке. На краю подсознания мелькнула какая-то идея, с виду очень даже хорошая, но Элла не успела поймать ее за хвост. Чертовски хотелось воды. И курить. А еще выругаться громко-громко, чтобы все слышали. И пнуть вот этот стеллаж, за которым она пряталась.
А еще можно было продолжать заниматься самоистязанием, а лучше выйти из укрытия и отдаться этим тварям. На ужин.
Но Элла продолжала молчать. Она прикидывала, можно ли использовать книги как снаряды и будет ли от этого хоть какая-то польза.
Вернулась потерянная идея. Она не казалась уже такой хорошей: забраться наверх и кидаться оттуда. Все-таки те монстры умели телепортироваться, а значит на верхотуре было бы довольно трудно уворачиваться. Но прорываться… Черт. Выхода для нее не было. Элла своим глупым поступком сама загнала себя в угол. Вернее, в башню, которая станет для нее могилой.

+2

4

- Мне показалось, или хлопнула дверь?? - призрак настороженно огляделся и принюхался. - Хм.. Посторонний запах..
Выплюнув недожёванную страницу, привидение резво порысило в сторону объявившегося объекта.
- А может оно съедобно?? - надежда на получение еды всё ещё не покидала неупокоенного духа, да и от голода слегка помутился рассудок. - Сейчас бы котлету.. Вечно свежую и вечно горячую.. Чёрт!
Что бы там не напредставлял себе полтергейст, взору Фриды открылась совершенно иная картина.
- Человек?!? Может это очередной глюк? Хотя, глюк или не глюк, а есть охота.. Эх.. И почему я не могу съесть человека? Они напоминают по вкусу свинину..
Тряхнув косматой головой, призрачный зверь подошёл к незнакомке по ближе.
- Смертная! Я дух этой Башни! Нет, сильно сказано... Библиотеки! У тебя есть еда? Ибо положено всяк сюда приходящему приносить великому духу жертву! - заорал призрак потусторонним голосом прямо в ухо девушки.

0

5

Элла была на нервах. Она пристально вслушивалась в доносившийся леденящий душу смех, который, похоже, совершенно не собирался покидать свой пост по ту сторону дверей библиотеки. Это было плохо. Очень плохо.
- Смертная! Я дух этой Башни!
- Ааааа! – застигнутая врасплох завопила Элла, подпрыгнув от неожиданности. – Какого х*ра тут творится?!
Дрожа, девушка заозиралась, пытаясь понять, кто же тут ее решил попугать. Огромный угольно-черный волк стоял рядом с ней и изучающе наблюдал.
- Аааааааа! – она издала более долгий и пронзительный вопль и отскочила подальше от говорящего волка. Вылетев из-за стеллажа, Элла краем глаза заметила какое-то движение возле выхода. Да, демоны не теряли времени: проникли сквозь дверь и рассредоточились в небольшом предбаннике. Заметив напуганную девушку, они ринулись в ее сторону… Что было дальше, Элла не видела, потому что метнулась за другой стеллаж и, скидывая книги с полок, сноровисто полезла наверх. Откинув пару пыльных фолиантов за спину, журналистка услышала глухой стук. Застыв на месте, она насколько возможно повернула голову, пытаясь разглядеть, что же именно случилось. Оказалось, самая малость – одна из книг попала в «лицо» уже замахнувшегося монстра. «Дуракам везет» - Элла, сцепив зубы, полезла дальше. И плевать, что эта идея буквально пять минут назад была напрочь раскритикована. И плевать, что стеллажи, оказывается, не закреплены… Стоп! Что?! Какого?..
Да-да, а книжные полки были не закреплены, и одна из них, расшатанная благодаря усилиям Эллы, должна была вот-вот упасть. Шаталась она, по крайней мере сильно. «Если упадет – определенно зашибет. Проверять не хочется» - с явным усилием Элла попробовала перепрыгнуть на другой стеллаж, но не тут-то было. Она попросту не долетела и в последний момент успела зацепиться за люстру, которая, кстати, тут же хрустнула. Естественно, она не была рассчитала на то, что на ней будут кататься. А книжная полка все-таки рухнула, погребя под собой того одинокого монстра, попытавшегося напасть на нее сзади.
- Минус один. – Элла довольно ухмылялась, качаясь на люстре. Эх, лучше бы она подумала о том, как слезть, потому что пальцы, вспотевшие от страха, сильно скользили, а это значит…
- Аааа! – она все-таки соскользнула… Но на траектории ее полета стояла колонна, что помешало девушке закончить свой полет на куче мусора. Но, к сожалению, не помешало люстре оказаться на полу. Элла же, оглушенная от встречи с мраморным столбом, в позе коалы сползла к его подножию, оставляя на белом мраморе кровавый след – нос был разбит, если не сломан.

Отредактировано Ella (2009-08-10 23:02:15)

0

6

- Зачем так орать?? - призрак поморщился и прижал остроконечные уши к голове. - И как всегда фразу про еду тактично прослушали..
Вслед за новоявленной девушкой, которая стала резво громить стелажи с книгами, в помещение завалилась толпа демонов.
- Правильно! Мне тоже эта библиотека не нравится! - хохотнув, полтергейст последовал примеру новой "потенциальной жертвы" и опрокинул несколько полок, предварительно вытряхнув все книги. - А вы, козьи морды, *янтарные волчьи глаза, не предвещавшие ничего хорошего, хитро прищурились*, за то, что не принесли еду, будете наказаны.
Издав утробный, воинственный рык, привидение сделало широкий скачок вперёд и приземлилось на головы монстров. Ухватив зубами одного из демонов за шкварник, Фрида прыгнула в стену, при этом дух прошёл сквозь неё, а чудовищу повезло меньше: с негромким хрустом черепушка демона раскрошилась об препятствие. Та же участь и постигла остальных. Устало вздохнув, призрачный зверь с довольным выражением морды поискал взглядом человека.
- Эй! Смертная, ау! Ты где?? У меня есть два вопроса. Есть ли у тебя еда, и где выход?!? - гаркнул призрак, стряхивая с себя демонический прах.

0

7

Элла с тихим стоном отлепилась от колонны и схватилась за лицо, осторожно ощупывая нос, дабы удостовериться, что он хотя бы цел. Нос был на месте, что уже не могло не радовать. Но он кровил. И болел. Очень болел.
Элла подняла хмурый взгляд на волка. Да, тот все еще был страшен, но странная апатия, появившаяся после «поцелуя» с мрамором, гасила страх на корню.
- Чего тебе, чудовище? – гнусаво поинтересовалась она, зажав крылья носа, чтобы хоть как-то остановить кровь. Удивительно было то, что он даже разбит не был. Видимо, успела чуть повернуть лицо, чтобы по нему не пришелся удар. «Дуракам определенно везет».
- Это уже не два, а три вопроса. – она села, прислонившись к колонне и окинула задумчивым взглядом разгром, учиненный ею буквально некоторое время назад. – Еды нет, выход сама ищу. А ваты у тебя естественно нет, да?
Журналистка подозрительно оглядела волка, пытаясь понять, где он может спрятать вату. Выходило, что нигде. Это было печальным умозаключением.
Элла мысленно одернула себя. «Совсем на голову больная стала. Откуда у него вата?»
- Ладно, а имя-то хотя бы есть у тебя? - она прикрыла глаза. Почему-то жутко хотелось спать, а еще прошлые желания взыграли с новой силой. Побледневшая Элла откинула голову назад, не заботясь о том, что кровь может хлынуть в горло. Сознание медленно ускользало, но Элла пока умудрялась не упасть в обморок. "Сначала выберусь отсюда, а потом уже буду делать все, что захочу. Хоть через каждые пять минут грохаться без сознания."
Установка помогла, но явно ненадолго.

0

8

- Чего тебе, чудовище? - наконец, к великой радости (а может даже и удивлению) полтергейста, незнакомка заговорила членораздельно.
- Ну.. Можно мне феррари?? Или особнячок в деревне? Нет? Ну тогда кроме еды и выхода отсюда мне ничего не надо. - хмыкнул призрак, лениво помахивая длинным, пушистым хвостом.
- Это уже не два, а три вопроса.
- Я имела ввиду два вопроса после первого.. Одно радует, что ты не глюк.. Аааааа.. Этот жуткий голод сводит меня с ума... - призрачный волк подошёл к стене и начал долбиться об неё головой. - Думай, Фрида, думай..
– Еды нет, выход сама ищу. А ваты у тебя естественно нет, да?
- А? - привидение издало вопросительный звук и повернуло косматую морду в сторону человека. - Я похожа на мягкую игрушку? Ваты нет, только шерсть и то эктоплазматическая...
- Ладно, а имя-то хотя бы есть у тебя?
- Имя есть.. А зачем оно тебе?? Ты - экзорцист, пришедший по мою душу?!? Иначе, зачем человеку переться в это шарахнутое место??? Спокойствие, только спокойствие.. Не хватало ещё только стать параннойиком.. - неупокоенный дух плавно перешёл от беседы к обыденному монологу. Затем коротко добавил. - Фрида. Так, только не надо тут умирать! Мне конкуренты ни к чему!
Потусторонний зверь порысил к терявшей сознание девушке.
- Опрись на мою спину. Будем искать выход вместе.

----> Коридоры Башни

0

9

- Обопрись на мою спину. Будем искать выход вместе.

«Оно что шутит. Это чудовище призрак, а хочет, чтобы я обперлась на него. Лучше ножками, да из последних сил»
Элла кое-как встала на ноги и сделала несколько шагов к двери.
«И куда я иду? Там же демоны»
Не дойдя до двери шага, девушка обернулась к призраку, который трусил за ней.
- Если выберемся, я тебя накормлю до отвала.
«Боже, что я несу. Призраки не едят»

Неожиданно открылась дверь в библиотеку и Элла лишь смогла повернуть голову, чтобы увидеть пришельца. Это было последнее, что она увидела, видь из ее груди вышел большой светящийся меч со странной рукоятью.
Пришелц был немного сгорбленный, сальная прядь свисала ему на один глаз, а в другом глазу был монокль. Одет он был в белое.
Дальше Элла не смогла ничего разглядеть. Создание внезапно померкла. Дальше только темнота.

- Люди. Даже т-тут, - немного заикаясь произнес никто иной как Агнус. Рядом с ним шли две единицы боевых доспехов Альто Анжело.
Ученый сбросил с меча тело девушки и вошел в помещение библиотеки. Он не мог не заметить и призрака который тут был.
- Как интересно. П-полтергейст. С-славный образец.

пост написан Леди

0

10

Приведения в облике волка по-видимому испугалась за свою эктоплазматическую шкурку и быстро скрылось из библиотеке пройдя через стену. Ученый с удовольствием за ней погонялся если пришел ловить именно ее, но тут он был по другой причине.
Оглядев брезгливо беспорядок, что устроили тут приведение и мертвая девушка, ученый переступил через тело девушки и, сгорбившись, пошел в нужном ему только направление. За ним следом последовали демонические доспехи.

Разгром коснулся не всей библиотеки, а только малой ее части. Библиотека была огромная. На прочтение всех книг ушло бы много лет. Агнус не искал тут особенную книгу для своих целей, он искал нечто иное. То, что находилось тут последние двадцать лет.

Нужный стеллаж нашелся не сразу, Демонические рыцари тоже искали плавно и бесшумно паря над полом. Они были чувствительны к демоническому присутствию и были хорошим ищейками. За пару лет изгнания ученый их немного улучшил. Что только не сделаешь ради мести.

Один из рыцарей ткнул в стеллаж, а Агнус крадучись подошел к нему и прижал ухо к книгам.
- О да. Он т-тут.
Поводя ладонями по корешкам книг, он нашел нужную и вынул ее. Раздался щелчок и вся стеллаж уехала в сторону, открывая тайную комнату.
Убрав толстую паутину со входа, улыбающийся Агнус вошел в тайную комнату. Комнатка была небольшая, но тут поместился письменный стол и каменные лавочки на котором лежала тело. Серый строгий костюм, лысая голова, безобразный шрам на одну часть лица. За двадцать лет Аркхам не изменился. Лишь малость запылился и покрылся паутиной.

Ученый достал свой планшет и ручку. Он отметил галочкой пункт «Найти в небесной Библиотеки башни Тамен-на-гру тело Аркхама» Этот пункт был успешно выполнен.
- Великолепно. Двад-дцать лет.
Рыцарь что протиснулся за ученым следом держал на вытянутых руках небольшой сверток. Агнус обернулся и быстро взял его у своего ручного демона.
- Твои враги мои враги, но будить я тебя не стану. П-послужишь курьером. С-скоро твоя дочурка и младший сын Спарды придут сюда.
Сказав это, он провел пальцем в перчатке по лысой голове Аркхама и вложил ему под одежду этот самый сверток с посланием.

Сделав это Агнус отметил в своем планшете, что выполнил это задание. Можно бывший алхимик Ордена мог приступить к другой части своего плана…

Пост написала Леди. Роль Агнуса свободна.

0

11

окрестности

Прошел может быть час, а может быть два. В этой чертовой башне можно потерять счет времени. Комнаты, залы и коридоры и даже мосты. Целый лабиринт. Девушка двигалась так же как и двадцать лет назад. Только быстрее.
Если попадались демоны, то она их быстро расстреливала и убегала. Ей казалось, что полудемон дышит ей в затылок, что он где-то рядом.
Тяжело дыша Леди прислонилась к стене. Она практически у цели. Она помнит эти стены. Добраться сюда первый раз было для нее не легко, сейчас особых проблем не было, но почему-то девушка не чувствовала себя как дома. Минута отдыха закончена, пора идти дальше. Она пошла дальше, лишь восстановив прежнее дыхание
«Отец. Вот от чего мне не по себе. Он там я знаю точно. Он ждет»
Девушка на ходу перезарядила свою пистолеты. Нужно было быть готовой ко всему. Уже близко.

Мери резко обернулась, потому что она услышала какой-то непонятный звук. Это было очень вовремя, ибо на нее несся по воздуху какая-то махина, напоминающая средневекового рыцаря с копьем. Это копье было точно направлено на нее и она вовремя подпрыгнула и встала точно на это копье. Рыцарь по инерции вынес ее так до первых стеллажей библиотеки, где скрестив руки на груди и подпирая спиной стенку стоял очень серьезный Данте.
Леди и Данте нажали одновременно на курки. Доспехи грудой металлолома посыпались на пол, а белое свечение вышедшее из них подсказал, что то были наполнены только им.
- Что это за?.. - Мери не договорила, его взгляд осматривающий помещение наткнулся на разгром и тело возле одного стеллажа.
Мери подошла и увидела что тело принадлежит молодой девушке. Рыжие волосы, небольшой рост, вполне себе человеческая одежда. Только непонятно что она тут делала и кто устроил тут весь погром.
Сквозная рана говорила о том, что ее проткнули чем-то большим. Возможно мечом.
«Боже мой, а что если мы… я опаздала»
- Аркхам!?
Леди побежала вглубь библиотеки. Ей было уже плевать на спор с полудемоном.
Стеллажи, стеллажи, стеллажи...
«Где же, где же, где же он…»

0

12

Немного оклемавшись после взрыва, Данте оттряхнулся и пустился в догонку за Мери. Не спеша войдя в огромную залу, полудемон увидел как девушка бежала вверх по лестнице. Он спокойно свернул налево и зашел за лестницу, за которой находился лифт. Сложив руки на груди и облокотившись о стенку кабинки, Данте улыбнулся.
- Едем вверх! - сказал полудемон, ударив сапогом по пульту управления лифтом.
Кабинка тронулась, перебирая этажи и оставляя за собой множество картинок с воспоминаниями. Дорогу он прекрасно помнил и знал короткий путь, и поэтому просто наслаждался воспоминаниями...
Добравшись до библиотеки, Данте не наблюдал в ней Мери. Он прошёлся по комнате, достал из стеллажа книжку и принялся её читать. Приперев один из стеллажей, полудемон увлёкся чтением какой-то легенды.
Углубившись в своё чтение, Данте услышал звуки битвы, которые явно мешали сосредоточиться на последней главе легенды.
"Эта дамочка опять в какое-то дерьмо вляпалась..." - Нахмурив брови, подумал Сын Спарды, как вдруг протаранив один из стеллажей, в библиотеке оказалась Мери. Данте убрал книгу за пазуху и с мыслями, - "Дома дочитаю... ", резко вытащил пистолет и открыл огонь.
- Что это за?..
- Консервы... нужны?
Данте лишь потом увидел, что Леди смотрела на тело девушки. Рыжие волосы, стройная фигура, дыра в груди.
Немного осмотревшись, Мери увидела девушку и всполошилась.
- Аркхам!? - выговарила Мери и побежала вглубь библиотеки. Данте перевёл взгляд с тела девушки на убегающую Мери и проорал ей в след.
- Эй, с тебя ужин!!! - После полудемон вновь перевел взгляд на тело и быстро зашагав в сторону, куда убежала Мери крикнул ей в догонку - А ещё с тебя новая кофта!!!

Отредактировано Dante Sparda (2009-09-17 22:34:25)

0

13

Казалось, Леди оббегала всю библиотеку несколько раз. За столько лет, она уже и забыла в какой части нее, она нашла тайную комнату.
«Успокойся Мери. Вспомни. Успокойся и вспомни»
Она потерла носик и прикрыла глаза вспоминая как тяжело ей было двадцать лет назад тащить психа папочку с крыши до библиотеки. Вспоминались детали. Стеллажи. Какая-то скульптурка рядом. Она ее еще уронила.
Мери открыла свои разноцветные глаза и пошла медленным шагом по библиотеке еще нужное место.
«Сюда точно. Это тот стеллаж»
Девушка подошла к стеллажу и начала дергать книги одну за другой, пока не нашла нужную. Раздался щелчок и весь стеллаж уехал в сторону, открыв проход перед Леди и Данте. Девушка сглотнула и сделала два шага в сторону тайной комнаты.

- Папа, а ты купишь мне мороженное когда мы пойдем в зоопарк? – спросила маленькая Мери играя на ковре в кабинете ее отца. Отец был как обычно занят. Перевод какую-то очередную книжку, в которой даже картинок не было.
- Куплю, если ты дашь мне немого времени и тишины чтобы поработать, - отозвался ее папочка.
- А слон большой? – не унималась Мери. Она была в том возрасте, когда ей хотелось все знать и чтобы ее мама и папа уделяли ей больше внимание.
- Мери, твой папа занят, - он обернулся и посмотрел такими же как и Мери глазами, только не мягко, а … Его глаза пылали гневом.

- Двадцать лет!!! - прошептала Леди возвращаясь в реальность. Она видела тело свого отца в целости и сохранности, только пыльное и в паутине. Ее ноги не хотели ее держать. Она прислонилась к проему и тяжело сползла на пол. – Ты даже не изменился, - обратилась она к телу, словно Аркхам был живой, а не лежал на скамьях перед ней.

0

14

- Двадцать лет,- еле слышно прошептала Мери. Тело Аркхама спокойно лежало не подавая никаких признаков жизни. Он был весь в пыли и паутине. Девушка прислонилась к проему и скользнула по нему на пол. – Ты даже не изменился.
- А чего ему меняться? Как был дерьмом, так им и остался. Мери, скажи мне... - Полудемон, склонился над лысым черепом папеньки Леди, сдул с его лба пыль и поднял взгляд на Мери, посмотрев на неё сквозь серое облако, - Какого черта нужно было нести этого ублюдка сюда, - Данте быстро выпрямился и ткнул сверху пальцами в лоб мертвеца, - и хоронить со всевозможными почестями, как вождя пролитариата?
Данте убрал руку и с отвращением посмотрел на свои пальцы.
"Фу, дерьмище..." - подумал он, потирая руку о штаны.
- Превратила башню демонов в Мавзолей... Мери, а почему бы не повезти его в Москву на Красную Площадь, а? Он составил бы неплохую компанию дедушке Ленину... им обоим было бы что обсудить. Черт! О чем ты вообще думала затащив его сюда!?

Отредактировано Dante Sparda (2009-09-18 01:12:28)

0

15

В след за Мери в тайную комнату вошел Данте. Он с интересом посмотрел на запылившегося Аркхама и склонился над ним, сдул с него пыль. Может этим самым, он думал, что вместе с ней, сдуеться и весь Аркхам.
- А чего ему меняться? Как был дерьмом, так им и остался. Мери, скажи мне... Какого черта нужно было нести этого ублюдка сюда и хоронить со всевозможными почестями, как вождя пролетариата?
Тогда в доме он ей не поверил, а теперь удостоверился и заговорил иначе. В тоне полудемона Мери почувствовала обвинение.
- А что я еще могла сделать? Что?
- Превратила башню демонов в Мавзолей... Мери, а почему бы не повезти его в Москву на Красную Площадь, а? Он составил бы неплохую компанию дедушке Ленину... им обоим было бы что обсудить. Черт! О чем ты вообще думала затащив его сюда!?Прозрачная слеза покатилась по щеке Леди. Она не ожидала, что ее друг начнет ее обвинять, да еще и с грубыми шутками.
«Я исправлю ошибку. Сейчас, вот…»
Утерев слезы Мери встала с пола. Хоть ноги еще дрожали, но она знала что делать.
- Прости, что я не спросила твоего совета, о том, что мне надо было делать. Сейчас я это исправлю.
Девушка выхватила пистолет, тот что был пристегнут к ее ноге и навела его на Аркхама. Но неожиданно навела его на Данте и выстрельнула в него. Весь магазин, а потом достала один из глоков разредила его весь на своем друге. Тело Данте рухнула на пол изрешеченное словно дуршлаг.
- Да, я это исправлю. А ты пока отдохни.
Сердца она не задела, а это значит полудемон придет в норму скоро, очень скоро. Она вытащила его из тайной комнаты за ноги, размазывая его кровь по полу. Оттащив Данте на приличное расстояние, охотница на демонов вновь отошла к тайной комнате.
- А теперь ты папочка. Мы с тобой пройдемся слегка.
Она резко и грубо стащила его с лавок. Тело Аркхама упала на пол и из его пиджака что-то выпало на пол.
- Что это папочка!? Очередное наследство, - сморщила носик, из-за поднявшейся пыли, проговорила девушка и подняла какой-то сверток. Леди стало любопытно, что в нем могло находится и девушка стала разворачивать его. В свертке была небольшая коробочка. Ее она тоже открыла и увидела брошь алого цвета. Такую она где-то видела. Давно. Леди преподнесла к коробочке свои пальчики, чтобы взять эту брошь. Подушечки пальцев едва коснулись к гладкости камня и сознание девушки тут же расплылось на множество осколков чьих-то воспоминаний, чьих-то сражений, чьих-то мыслей и боли.
- СПАРДА!!!! – прокричала на всю библиотеку Леди и рухнула на пол рядом со своим отцом Аркхамом.

0

16

Мраморная комната. Жилище Жозефины. ------->

Призрак поспешил вернуться в библиотеку, аргументируя свои действия необходимостью найти ту девушку, вдруг ей всё ещё нужна помощь. Тем более она была единственным существом, цели которого совпадали с целями полтергейста. Волкообразное широкими скачками передвигалось по коридорам, стремительно сокращая расстояние между собой и нужной комнатой. Последний скачок сквозь стену - и неупокоенный дух снова в библиотеке.
- Вот чёрт! - рявкнула Фрида, налетев на безжизненное тело девушки. - Накрылись все мои надежды выбраться отсюда медным тазом. В полном одиночестве и без еды я сойду с ума, стану одним из кретиноподобных, плотоядных существ и останусь в этой чёртовой башне навеки! Хм.. Не такая уж и плохая перспектива.. Чёрт! Надо сосредоточиться. Лучший вариант - медитация. Ммммм... Тоооорт... А? Какой нафиг торт?!? Уйди из моей головы!!! Не мешай! ААААА!!!!

+1

17

- Прости, что я не спросила твоего совета, о том, что мне надо было делать. Сейчас я это исправлю.
Мери выхватила пистолет и навела его на мертвого отца.
- Слушай, а тебе не кажется, что это уже слишком - расстреливать мертвеца?
Затем она перевела мушку на Данте и выпустила в него пару обойм. Полудемона прибило к стене свинцовым дождём, и он обхватив себя за плечо прикрыл свои раны. Данте гневно посмотрел на девушку из-подлобья и отхаркнув на пол крови, и в глазах его помутнело. Силы  покинули тело, заполнив каждую его клетку свинцом, и сын Спарды тяжело скатился по поверхности стены на пол...

Открыв глаза, Данте понял, что "проснулся" не в том месте, где его уложили. Созерцая серый потолок тёмной башни демонов, он спросил сам у себя:
"Насколько близко в этот раз ты приблизился к смерти, Данте?"
Данте заложил руки за голову и задумался, напряженно разглядывая потолок.
"У меня такое ощущение, что у неё начался предменструальный синдром... ох, уж эти женщины". - Данте тяжело вздохнул и прикрыл глаза. - "Если я очень живучее создание, это ещё не значит, что меня можно шпиговать свинцом, каждый раз как её будет что-то не устраивать! У меня между прочим ранимая душа..."
- СПАРДА! - Изтошно завопил до боли знакомый голос, и полудемон быстро принял сидячее положение и провозгласил.
- Ye-e-eah, baby! This is Sparda!!!
Он огляделся по сторонам и увидел Мери, снова лежащей на полу. В руках была довольно большая брошь с рубиновым камнем. Брошь его отца. Он не мог её забыть. Слишком памятной она была для него и оставила в его подсознании неизгладимый след. По-началу Данте очень удивился, но вскоре снова ухмыльнулся в обычной своей манере. Он подошёл к ней поближе, и взяв брошь отца, засунул её к себе в  карман.
- Рота подъём! - прокричал он, находясь прямо над ней, но так и не получив ответа, решил попробовать снова. - Хей, начальник!!!
Девушка словно погрузилась в небытие, и он решил помочь ей прийти в чувства. Он всё ещё был зол за порванную одежду, за неоплаченную работу, за проигранный с её стороны спор, за всю эту подлость, которую получил за ближайший час, и довольно грубо схватив её за пиджак, приподнял с земли.
- Просыпайся, мать твою! - Данте зарядил ей пощёчину, но той было всё равно. Никакой реакции. Полудемон почувствовал что-то неладное и огляделся. Увидев призрачного пса, он опустил Леди, и та сползла на пол как мешок. Данте посмотрел на призрака и потупил взгляд.
- Ты что заблудился, щеночек?

+2

18

- Тоооортик, тооооортик... - глухо завывало потусторонним голосом обезумевшее от голода привидение, не замечая того, как, вытаращив янтарные глаза, бездумно смотрит на человека, видимо принимая его за очередной глюк.
- Ты что заблудился, щеночек? - проговорил незнакомец. Волкообразное от неожиданности вздрогнуло и не без удивления стало созерцать его с удвоенным усилием. Пренебрежительно фыркнув, неупокоенный дух подошёл к человеку и бесцеремонно обнюхал его.
- Смертный!!! - радостно завопил призрак, наконец убедившись, что перед ним не плод его воображения. - Как я рада тебя видеть! У тебя есть еда?!? Ещё кое-что хотела спросить.. Чёрт, забыла. Хм.. Что-то важное.. А! Вспомнила! В какой стороне выход???
Когда поток слов иссяк и волчья пасть наконец захлопнулась, Фрида перевела взгляд на безжизненное тело темноволосой девушки.
- Хм.. Ещё одна.. Эй! Это случайно не твоих рук дело? - угрюмо протянуло привидение, бросив нервный взгляд на тело мёртвой рыжеволосой знакомой.

Отредактировано Frida (2009-09-18 19:11:24)

+1

19

Призрачный волк обнюхал Данте и завопил:
- Смертный!!! Как я рада тебя видеть! У тебя есть еда?!? Ещё кое-что хотела спросить.. Чёрт, забыла. Хм.. Что-то важное.. А! Вспомнила! В какой стороне выход???
Волк замолк, но ненадолго. Немного посмотрев на ошарашенного таким потоком слов Данте, он перевёл взгляд на Мери и промолвил, по середине фразы вновь переведя взгляд на тело рыжеволосой девушки:
- Хм.. Ещё одна.. Эй! Это случайно не твоих рук дело?
Полудемон немного помолчал, усваивая всю полученную информацию и скосил взгляд.
- Так, стоп! Начнём по порядку. Еды у меня нет. Я знаю, где выход. - Затем посмотрев на девушку, Данте собрал брови в кучу. - Даже, если и я это сделал, то что с того?

0

20

- Так, стоп! Начнём по порядку. Еды у меня нет. Я знаю, где выход.
- Нет еды? Совсем нет? Кошмар... Ты даже не представляешь себе, смертный, чем тебе может обернуться встреча с голодным полтергейстом... Хорошо, что ты в курсе, где находится выход. У тебя точно нет ничего съедобного? Ну хотя бы помятого бутерброда?
- Даже, если и я это сделал, то что с того?

- А вот что! - испустив утробный рык, потусторонний зверь резко сократил расстояние между собой и человеком одним широким скачком, вцепился челюстями в плащ незнакомца и с силой мотнул головой. Оторвав приличный кусок ткани, призрак как ни в чём не бывало отошёл от мужчины на пару шагов и начал усердно жевать трофей.
- Что за день сегодня такой?? Вместо нормальной еды поглощаю чужую одежду. Когда ты в последний раз свой плащ стирал?!? Хотя если взглянуть с другой стороны, уж лучше грязная одежда, чем гниющий труп, который мне предложила та милая особа... - волкообразное поморщилось и с трудом совершило глотательное движение. - Кожа.. Я до сих пор помню те времена, когда основным занятием было потрошение кожаных диванов.. В принципе это было не так давно... Впрочем неважно.. Так в какой стороне выход?

Отредактировано Frida (2009-09-19 16:08:23)

0

21

После вопроса Данте, пёс с рычанием набросился на него и оторвал кусок от плаща, затем спокойно продолжил своё нытьё, которое уже начинало надоедать Данте.
- Что за день сегодня такой?? Вместо нормальной еды поглощаю чужую одежду. Когда ты в последний раз свой плащ стирал?!? Хотя если взглянуть с другой стороны, уж лучше грязная одежда, чем гниющий труп, который мне предложила та милая особа...
Пока волк что-то бубнил, продолжая разговаривать не то сам с собою, не то с Данте; полудемон, осмотрев свой плащ, проскрипел зубами. Он не торопясь снял его и подкинул в воздух, одновременно доставая меч из чехла. Парящий алый плащ, сравнявшись с сыном Спарды, был разрублен на две части одним точным ударом клинка. Не успев упасть на пол, верхняя часть плаща, превратившаяся в кожаный френч, была подхвачена Данте. Он воткнул меч в каменный пол и использовал его как вешалку, повесив френч на него. Сняв изорванную и изрешеченную Леди кофту, полудемон выбросил её в другой конец комнаты, в то время пока черный волк продолжал о чём-то говорить.
- Кожа.. Я до сих пор помню те времена, когда основным занятием было потрошение кожаных диванов.. В принципе это было не так давно... Впрочем неважно.. Так в какой стороне выход?
Не обращая особого внимания на гудение испускаемое варгом, Данте надел обновлённый плащ поверх оголенного торса, и развернувшись на каблуках, вытащил меч и заложил его за спину.
- Я бы посоветовал тебе говорить меньше... если хочешь найти выход.
Полудемон взял на руки бездыханное тело Леди и посмотрел на пса.
"А что если-и-и-и... нет!" - Данте помахал головой отгоняя глупые мысли скормить Мери этому голодному псу, так как он скорее всего отказался бы.
- Пошли, дворняга. И помалкивай...

+2

22

На все пафосные действа по обрезанию плаща призрак лишь презрительно фыркнул. Можно было дойти до выхода и без дешёвого стриптиза. Долгое пребывание в Башне отрицательно сказывалось на поведении измученного проклятием привидения. Вместо рассеянно-мирного выражения морды возник раздражённый полу оскал.
- Я бы посоветовал тебе говорить меньше... если хочешь найти выход.
В ответ неупокоенный дух пробурчал что-то невнятное, все мысли полтергейста находились в хаотичном состоянии. Бессмысленная на первый взгляд болтовня являлась хрупкой гранью, отделявшей сознание Фриды от безумия голодного зверя. Это было своеобразным напоминанием, что она тоже когда-то была человеком, и призывом не поддаваться проклятию, сохраняя единственное, что осталось от прежней жизни - разум.
- Пошли, дворняга. И помалкивай...
- Хотелось бы слышать в вашем тоне побольше уважения по отношению к усопшим.. - негромко прорычала потусторонняя зверюга, чётко проговаривая каждое слово. В данный момент безобидный, нестрашный привиденчик был готов в любой момент превратиться в злобное и мстительное привидение. Янтарные, волчьи глаза стали приобретать багровый оттенок, очертания духа стали более размытыми.
- Первым делом, когда выберусь отсюда, совершу набег на жилой район.. Затем можно наведаться к тем кретинам, которые упекли меня в этой чёртовой башне.. Как наивно было полагать, что я отсюда не выберусь. Я буду мстять, и моя мстя будет ужасной.. Еще не помешает разорить пару ресторанчиков.. - Фрида плавно перешла от разговоров с "блондинкой" к планированию дальнейшего поведения на воле. Мысль о расправе над обидчиками грела душу, и ради хорошо продуманной мести, она была готова терпеть фамильярное обращение к собственной персоне со стороны смертного. В принципе она и до него доберётся, только чуть позже.. О да.. Уязвлённое самолюбие - штука серьёзная, тут даже и голодное безумие не помеха...

Отредактировано Frida (2009-10-02 17:28:57)

+1

23

Спарда. Это были воспоминания Спарды. Они потоком проносились через сознание Мери. Они проносились так быстро, что девушка успевала только просматривать то, что крутилось в ее сознании. Это было похоже на безумную карусель, но постепенно воспоминания стали замедляться и совсем остановились.
То что она сейчас видела, касалось Спарды и его семьи: Евы, Данте и его брата – Вергилия. Данте и Вергилий были детьми. Ева действительно напоминала Триш.
Мери смотрела все это то стороны, то, как бы глазами Спарды. Местами даже чувствовала, как его губы целуют губы Евы, а руки гладят шелк ее волос. Похоже, он ее действительно очень любит. И не только ее, но и детей.
Спарда взъерошил волосы обоим близнецам. Данте был искренне рад беспорядку на голове и отцовской ласке. Вергилий наоборот, принялся непорядок на голове зализывать назад, но с улыбкой. Потом Легендарный черный рыцарь отправил детей спать и как только они ушли, посадил Еву к себе на колени.
Леди не хотелось смотреть, что будет дальше, она уже понимала, что будет дальше, но ее ожидание не оправдались. Вместо прелюдии случился важный разговор.
- Так что же случилось, дорогой?
- То, что и должна было произойти. Я хороший муж и отец, но прошлое дает о себе знать. Наше будущее в опасности, - очень грустно и горько сказал Спарда.
- Я это всегда знала, даже когда выходила за тебя замуж и рожала наших сорванцов.
- Я вынужден буду уйти, - казалось каждое слова было для него болью. Ведь он уйдет от тех, кого любит и кем дорожит. То, что он искал всегда и нашел. Ева понимающе кивнула.
- Я буду ждать. Даже если умру, моя душа будет тебя ждать, - Ева улыбнулась ему, как ангел  и легко коснулась его губ. Слеза покатилась из глаз демона и упала на алый камень его броши.

- Если Мундус заберет ее душу себе, то только эта брошь освободит ее, - сказал голос Спарды, но не того, что сидел обнимаясь с Евой. Вдруг снова все закружилось и это воспоминание перемешалась с другим, оставив только темноту. Хотя нет, тут было не совсем темно.
Зеркала, зеркала. Тысячи зеркал. Разных по форме, но одинаковых по содержанию. В них были души.
Перед одним таким зеркалом стояла Триш. В зеркале отражалась она же, но только в другом наряде.
«ЕВА!!! Она жива! Брошь…»
С этими мыслями Леди канула в водовороте.
Возвращение к реальности было болезненным. Глаза еле открылись. Видимо, это из-за света. Часть лица болела, как от сильной оплеухи или удара. А самое главное, она находилась на руках у полудемона. Леди это четко осознала. Она слегка сглотнула и повернула чуточку голову, но даже эти движения отозвались болью. Она застонала, чем привлекла внимание Данте.

+3

24

- Хотелось бы слышать в вашем тоне побольше уважения по отношению к усопшим..
- О, как мы заговорили! - Данте резко обернулся, и наклонившись к псу, пристально посмотрел ему в глаза. - Усопшие лежат в могилах, а не бродят по башням, как ты. Следовательно ты неприкаянный.
Полудемон быстро развернулся и кинул псу через плечо:
- А ещё мертвые не разговаривают столько, сколько ты...
Мери немного простонала, проинформировав Данте о том, что она вроде как проснулась. Полукровка остановился и внимательно посмотрел на девушку.
- Доброе утро.
- Данте, брошь. Где брошь?
Хотелось ответить в рифму, но полудемон переборол себя и сказал, - не понимаю о чём ты говоришь. Сон страшный приснился?
"Всё принадлежащее семье Спарда, должно находиться под их контролем и только"
- Спарда, твоя мать, Триш. Я видела их, - девушка сморщилась от рези в глазах и тупой боли в голове. Она сглотнула тугой комок в горле и продолжила рассказ. - Триш в каком-то странном месте, где много зеркал. В одном из них твоя Мать. Так сказал он... Спарда. Твоя отец. Отпусти меня. Меня тошнит...
- Да ради Бога... - Данте опустил девушку на ноги и сделал пару шагов вперёд, оставив её позади.
- Много зеркал говоришь... хммм. - Полудемон погрузился на некоторое время в раздумья, но затем произнёс, - а что с брошью?
Сделав пару шагов к стене, девушка облокотилась на нее плечом. Тяжело вздохнув, она подавила приступ рвоты.
- Брошь освободит ее, так как ее душу и тело, Мундус забрал себе.
Девушка перевела взгляд на Данте, но неожиданно она увидела за его спиной еще нечто темное, косматое и четвероногое.
- Данте, сзади тебя, - предупредила охотница об опасности своего друга. Она потянулась за оружием, но при ней его не оказалось.
- Ой, даже не спрашивай. - Устало произнёс Данте и махнул рукой. - Привязался по дороге.
Полудемон сложил руки на груди и посмотрел на Мери слегка приподняв бровь.
- Ты себя хорошо чувствуешь? - Полукровка обернулся и посмотрел на девушку.
- Немного отдохну и все будет в порядке. Это кто? Что? - Её мысли заметно спутались.
- Отлично... к тому же за тобой должок. Пригляди за щеночком, а ещё в счет испорченной одежды и оплаты за услугу, я конфискую у тебя мотоцикл.
Девушка кивнула.
- Встретимся у Фредди. - Она сделала шаг на встречу, поборов головокружение. - Прости. Я останусь. У меня ещё осталось одно дело. Удачи.
Ее рука коснулась его оголенной груди, скорее для равновесия, чем для чего-то другого. Еще шаг и она уже была рядом с ним. Данте немного смутился.
- Удачи. - Повторила она легко поцеловав его в щеку.
Данте ухмыльнулся и с сарказмом проговорил:
- Женщины... - после чего, развернулся и зашагал в сторону выхода.

Окресности

+2

25

- Оу, какое поразительное умозаключение. Да вы сама проницательность.. - фыркнул призрак, лениво помахивая хвостом. - Судя по вашим рассуждениям, я живее всех живых.. Блондинка, ёпрст.
Наконец брюнетка начала постепенно очухиваться, и затем последовала утомительная для привидения беседа. Чтобы окончательно не рехнуться, полтергейст решил занять себя чем-нибудь, а именно просто по балбесничать. Сконцентрировавшись, Фрида стала принимать форму огромного волосатого облака с глазами, и обратно звериную.
- А они ещё жалуются, что я много говорю.. - мысленно буркнул потусторонний зверь. Вскоре дядька поспешил удалиться, оставляя духа наедине с девушкой.
- Так. Сразу предупреждаю, охранник из меня никакой, об этом можно судить по состоянию вон той дамы. - неупокоенный дух кивком указал на тело рыжеволосой знакомой. - Пойдёмте искать выход. Кстати, у вас нет еды?

Отредактировано Frida (2009-10-11 08:47:49)

0

26

Проводив взглядом Данте, девушка тяжело вздохнула и посмотрела на четвероногое создание которое смотрела на нее.
«Что все же такое было со мной? Откуда такие яркие воспоминания? Знает ли Данте куда идти и что делать? Думаю он знает большего моего, раз так резко убежал»
Потом посмотрела на тело рыженькой девушке и перевела взгляд на тело своего отца.
«Тебе повезло папочка. Ты отсрочил себе немножко времени, но все равно ты здесь и сейчас отправишься в ад»
- Так. Сразу предупреждаю, охранник из меня никакой, об этом можно судить по состоянию вон той дамы.
Нарушила молчание первой странное четвероногое.
- Ты ее знала? Кто ее убил и зачем она забрела в башню? Да и кто ты?
То, что зверушка начала говорить человеческим голосом, девушку не удивило. Мери медленно пошла к телу покойной девушке. Медленно потому что голова все еще кружилась. Хорошо, что хоть тошнить перестало.
- Пойдёмте искать выход. Кстати, у вас нет еды?
Охотница на демонов хмыкнула в ответ и присела рядом с покойно девушкой и стала обыскивать ее. Она заметила что рана широка, но не от когтей демонов. Возможно коса Адского тюремщика, а может еще какая зверюшка завелась тут.
- Я пока не спешу на выход. Мне нужна закончить одна важное дело, - Леди извлекла зажигалку из кармана девушке и щелкнула ею. В рабочем состояние. – Что ты предпочитаешь в еде? Если ты мне поможешь, то я отведу тебя в Ресторанчик Фредди и накормлю до отвала.
Грустно улыбнувшись, Мери прикрыла глаза покойной рыжеволосой девушке.
«Покойся с миром»
Теперь очередь Аркхама.
Мери встала и подошла к стеллажу с книгами. Она стала выкидывать старые книги с древними знаниями на пол.
- Мне нужно сжечь этого лысого выродка! Не до хрустящей корочки, а до праха. Даже если мне придется сжечь всю эту чертову библиотеку, я это сделаю…

До того как Данте убежал, Леди хотела дотащить папочку до выхода из башне. Там можно было его облить бензином из бензобака мотоцикла и сжечь. Так было бы намного проще, теперь будет сложнее.

0

27

- Ты ее знала? Кто ее убил и зачем она забрела в башню? Да и кто ты?
- Я... Хм.. - призрак хотел было сказать что-то пафосное с бесполезными дифирамбами, но видимо новая собеседница была не в том состоянии, чтобы слушать, а духу было, откровенно говоря, влом распинаться перед ней, зная, что всё равно она ни черта не поймёт.
- Призрак я. Как попала сюда, даже и не спрашивайте.. Косяк получился... А эта.. - привидение небрежно махнуло лапой в сторону покойницы. - Тоже накосячила, потому что вид у неё был при жизни аля "Что за нафиг?!?!?"
- Я пока не спешу на выход. Мне нужна закончить одна важное дело...
- Чёрт! - негромко ругнулся полтергейст, ибо однообразные пейзажи башни уже окончательно засели в печёнке.
– Что ты предпочитаешь в еде? Если ты мне поможешь, то я отведу тебя в Ресторанчик Фредди и накормлю до отвала.
На эту фразу Фрида невольно прослезилась, подавив желание задушить незнакомку в крепких объятьях (вдобавок мешало отсутствие рук). Ещё никто из встреченных смертных не предлагал поесть на халяву.
- Мне нужно сжечь этого лысого выродка! Не до хрустящей корочки, а до праха. Даже если мне придется сжечь всю эту чертову библиотеку, я это сделаю…
- Ого! Да вы опасна.. - потусторонний зверь сделал пару осторожных шагов в сторону. - Вот только маньяков-пироманов до чужих трупов мне и не хватало.. Ну раз без этого не обойтись, валяйте.. Только быстро.

+2

28

Песик смотревший на нее жалобно, оказался Призраком. Чего, чего, а Леди это очень удивило. С призраками она еще не сталкивалась. По тому, в каком роде призрак о себе говорил, охотница поняла, что эта - "она". Еще поняла, что она очень хочет кушать, выбраться из башни и, конечно, помогать она  в благородным деле Леди не собирается. Это все равно, что прийти к Данте в офис, когда он только что сытно поел и уснул на стуле прикрывшись очередным журналом.
Мери пришлось в одиночестве разорять полки древней библиотеки и кидать их в кучу рядом с телом Аркхама. Минут десять спустя образовался холмик, где лишь слегка угадывалась его тело. Мери же раз десять чихнула от пыли, которая осела на ее волосах и одежде.
«Ты любил книги больше, чем свою семью. Но книги не помогут тебе, они помогут мне, папочка»
Так думала девушка, когда щелкнула зажигалкой и поднесла выдранный лист бумаги к источнику огня, чтобы от него разгорелось пламя и очистило этот мир от Аркхама.
Она кинула горящий листок  на древние книги и стала ждать, когда же пламя перекинется на них.
Неожиданно созерцание погребального костра нарушил какой-то шум. Этот шум приближался. Он приближался и приближался, пока девушка не заметила, что к ней движется что-то по стене. Каких-то два плавника, как у акулы. Только акулы не могут плавать внутри твердой поверхности, по стенам и потолку. Они вдруг выпрыгнули из стен, показав свой облик, от чего Леди молниеносно схватила один из пистолетов и выстрелила, но очередь прошла мимо, потому что они скрылись в стене.
- Ты это видела? – спросила она у призрака. Охотница боялась, уж не померещилась ей такая чертовщина. Всякое бывает. Она отошла от самодельного погребального костра. Огонь разгорался и становилось жарко. Но неожиданно, на том месте, где она стояла, выпрыгнули две эти твари, словно дельфины и перепрыгнули огонь и снова исчезли. Да, словно как дрессированные дельфины  в дельфинарии. Но не этого она боялась они могли помешать ей совершить то, чего она хотела. А если действительно помешают? Тут в библиотеку, словно по команде влетели какие-то птицы. Леди ничего не имела против обычных птиц, но эти были демонического происхождения. Только этого не хватало. Они явно ее отвлекают. Леди стала стрелять по ним, при этом старалась смотреть на пол и на костер с Аркхамом.
- Призрак, помоги. Следи за полом.
Не успела она это крикнуть, как эти самые рыбины выпрыгнули одновременно образовав какой-то светящейся красный круг на месте своего выпрыгивания и когда обратно вернулись в пол утянули с собой и горящие книги, и тело Аркхама. Она уже даже чувствовала запах горелой кожи, а тут такой облом.
- Дьявол!!! – выкрикнула со злостью девушку на всю библиотеку. Птицы все кружили и кружили. Их было ровно десять штук. Они не атаковали, они просто мешались и их миссия успешно завершилась.  Зарычав, Леди сменила обоймы и начала расстрел этих тварей. Пули соприкасаясь с ними издавали металлический звон, как будто охотница стреляла по чему-то железному. Им ее действия не проносили никакого эффекта, пока они не замерли и не трансформировались в мечи. Они зависли в воздухе и их угрожающие клинки были направлены в две стороны. На призрака и на Леди.
«Не эти ли штуковины убили рыжеволосую девушку?»
Подумала Леди и отпрыгнула в сторону, прежде чем один из птицемечей полетел на нее и воткнулся по самую рукоять. Теперь они не только мешались, но и атаковали ее и призрака. Призраку было все ни почем, чего не скажешь о Леди. Ей пришлось уворачиваться от них и стрелять. Какая была ее радость, когда один из мечей она смогла расколоть на мелкие кусочки выстрелом. Значит этих птице-мечей можно было победить. Но радовалась она недолго. Меняя обоймы и отступая, Мери не заметила горки книг на полу и, споткнувшись о них, упала на спину, больно ударившись пятой точкой и локтем, от чего один из пистолетов у нее выпал из руки. Разлеживаться было некогда, а иначе был шанс быть пришпиленной к полу птице-мечом и тогда уже никто бы не помог.
Охотнице пришлось отползать быстрее, чем уворачиваться. Один из мечей воткнулся в миллиметре от ее ножки, та со злости дала по рукояти меча, а он с треском раскололся.
«Брак. Где только производят такое оружие»
Подбодрила она сама себя шуткой. Комфортней всех было только призраку. На Мери же кинулись все оставшиеся мечи, даже те, которые пытались задеть призрака, поняли, что это бесполезная затея.
Нужно было как-то разобраться с ними со всеми быстро. Девушка уставала, а жить еще хотелось. Она вытащила гранату и… Все мечи-птицы замерли. Девушка перекатилась набок и тоже замерла с гранатой в руке. Напротив нее стоял какой-то человек, а рядом с ним два рыцаря - копии того, кто напал на нее при входе в библиотеку. Эти рыцари держали под руки бесчувственное тело ее отца. Папочка ни чуть не закоптился и даже не зажарился.

«Регенерировал гад»
Но не это ее волновало больше, а человек который стол напротив нее. Грязная челка, как у эмо скрывала полностью один глаз. Кожа цвета кофе с молоком. Это было пример его внешности и Мери она сразу не понравилась. От одной улыбки девушку снова замутило.
- Ты ве-великолепна, моя девочка, - расплылся он в улыбке. Еще один минус этому типу, он заикался, а еще горбился. Хотя ростом он был не низкого и широк в плечах.
- Не шути, когда у меня в руке граната, приятель. А ну, отпусти моего папочку и если это твой балаган, то мне он не нравится.
Мери поискала взглядом призрака, та была поблизости и виляла хвостом.
- Нет, нет, нет. Моя до-доорогая, как ты не п-права. Ты не имеешь права даже трогать до-достопо-почтеннейшего Аркхама. Он не твой отец.
- Что?!
Леди еле поборола желание кинуть в этого урода гранату. Сказать такое, что она не дочь Аркхама, это надо быть больным.

+2

29

Фрида с восторгом наблюдала за тем, как осуществляется её заветная мечта, а точнее уничтожение ненавистного помещения, именуемого библиотекой. Как ей уже надоели эти пожелтевшие, обветшалые и совершенно несъедобные книги! Конечно, будь ситуация немного другой, призрак бы с интересом прочитал большинство из них, ибо являлся он существом любознательным, хоть и через чур ленивым. Но на грани голодного безумия, вызванного проклятьем, было не до чтения.
- Интересно, а что этот лысый чувак натворил? Дама по ходу настроена серьёзно.. Слишком много книг насыпала сверху. Неправильно поджигает: надо было разводить костёр внутри "горки". Сверху все книги выгорят, а тело лишь получит повреждение верхних слоёв органических тканей. А проще всего было бы принести канистру с бензином, облить труп и спалить без всяких лишних действий. Что за?? - мимо раскритиковавшегося привидения с невероятной скоростью проскользнуло нечто стальное. - Мда.. А вот долгожданные глюки.. А то я уже разволновалась, что их так долго нет.. Хм.. Даме лучше поторопиться, пока галлюцинации не усилились..
- Ты это видела?
- А? Что? - занятый своими мыслями дух растерянно оглянулся. Неожиданно глюк снова повторился, только на этот раз он был не один: множество стальных штуковин, похожих на лезвия, синхронно выныривали из пола, словно профессиональные гимнастки-пловчихи. - Ну вот, докатилась...
Но тут зверюга поспешила обрадоваться: девушка тоже заметила странных существ, а это свидетельствовало о том, что "рыбки" были реальностью, и призраку удалось сохранить хоть каплю рассудка. Вдруг один из неопознанных мелькающих объектов со свистом пронёсся сквозь потустороннего зверя, пытаясь распилить его пополам, на что призрак лишь пренебрежительно фыркнул.
- Призрак помоги. Следи за полом.
Как только незнакомка это проговорила, погребальный костёрчик не без помощи "лезвий" провалился сквозь пол.
- Вот это спецэффекты.. Копперфилд отдыхает.
Решив, что пол более не нуждается в "пристальном" внимании полтергейста, Фрида переключилась на оказание помощи смертной. Металлические твари теперь теснили её и с воздуха. Сконцентрировав энергию, неупокоенный дух совершил стремительный скачок и уцепился челюстями за "туловище" стального летающего окорочка (видимо он напоминал еду). Немного опешив, железяка издала душераздирающий, воинственный скрежет и стала метаться по помещению, словно взбешённый бык, намереваясь стряхнуть с себя призрака. Неожиданно безумная пляска прекратилась: птицеобразное лезвие замерло в воздухе. Полтергейст, которого порядком укачало, разжал челюсти, грохнулся на пол и облегчённо вздохнул.
- Ты, ве-великолепна моя девочка. - раздалось в помещении.
- Не шути когда у меня в руке граната, приятель. А ну отпусти моего папочку и если это твой балаган, то мне он не нравится.
Волкообразное, шатаясь словно пьяный ёжик, подошло к смертной, встряхнулось и устремило свой угрюмый, янтарный волчий взгляд на пришельца.
- Нет, нет, нет. Моя до-доорогая, как ты не п-права. Ты не имеешь права даже трогать до-достопо-почтеннейшего Аркхама. Он не твой отец.
- Что?!
- Молчать!!! - гаркнула усопшая, осознавая то, что всё это сейчас затянется в долгую и изнурительную болтовню. А привидение было не в силах уже ждать. - Чувак, отвали лучше по хорошему. Отдай труп и сходи на приём к логопеду, он тебе нужнее.

Отредактировано Frida (2009-10-15 14:26:39)

+5

30

- Молчать!!! Чувак, отвали лучше по-хорошему. Отдай труп и сходи на приём к логопеду, он тебе нужнее.
Леди не ожидала, что призрачный волк будет на ее стороне. Странный призрак. Мертвая, а такая живая. Может стоит с ней подружиться? Мери любила животных. Пример - ее кошка. Правда, неизвестно, как Дымка отнесется к призрачному волку. Но не нужно забывать о психе, который стоял напротив охотницы и призрака.
Тип в монокле, он же Агнус, посмотрел с большим интересом на тявкающее приведение.
- Опять ты!!! Хуже может б-быть только Не-неро, - возмутился он и сделал какой-то жест пальцами. Двое рыцарей понесли тело Аркхама по направлению тайной комнаты.
- Эй!!! – сдвинула девушка брови и подумывала пустить консервные банки на металлолом, но тяжелая рука сжала ее запястье.
- Я же сказал, он не твой отец! Твой отец Я!!! Вернее создатель. У меня есть доказательства моим словам. Ты хорошо себя чувствовала в последний месяц. Были ли провалы во времени, странные сны, странные мысли и странные чувства?

Граната выпала из ее рук сама. А ведь он прав. Все симптомы налицо.
Смуглолицая какашка ловко поймал гранату и уничижительно глянул на призрака. Ему очень хотелось разобраться с ней, чтобы она какое-то время не мешалась под ногами и не тявкала. Агнус уже давно себе галочку в планшете поставил, еще в первый раз, когда призрака увидел, что в обязательном порядке попробует на нем печать сдерживания. Эту печать алхимик применял на Мефистофиле и Фаусте. Несколько сложных взмахов руками, пару слов из древних запретных книг, котрые он изучил наизусть, и сила печати уже в его руках. А руки сами направили силу на нужный объект. Злобный призрак застыл на месте. Теперь он некоторое время не будет мешаться.

«Нет, этого не может быть. Я не верю. Сны это сны. Они связаны с Аркхамом. Но провалы во времени… Был случай. Всего один раз. Месяц назад я получила заказ на демона. Тогда я впервые вырубилась. Точно помню, что был день, а потом, когда я вышла со склада, была уже ночь и демон уже успел превратиться в пыль. Нет… Это невозможно…»
- Что ты сделал с ней? –  воскликнула Леди, пока пыталась собрать в одно целое то, что сказал этот «человек».
- Она не должна тебя за-заботить. Я пришел, ч-чтобы ты не совершила ошибку и не убила отца т-той, по чьему образу и подобию я создал тебя, - улыбнулся он шире, отчего Леди сделалось дурно.
- Этого не может быть. Я это я. Тебя я даже не знаю, - разозлилась Леди и направила на него пистолет.
«Стреляй же. Стреляй, Мери, в эту мразь. Он лжет! Лжет»
- Мое имя А-гнус, - слегка поклонился ученый и выжидательно  посмотрел на девушку. Даже улыбку спрятал.
- Кто же я тогда? Где тогда настоящая Леди? Почему ты только сейчас пришел за мной? Чего ты хочешь?

Масса вопросов, на которые у Агнуса были ответы. Он убрал рукой дуло ее пистолета и слегка прижав к себе, стал шептать ответы, от которых у Леди перехватывало дыхание и расширялись от ужаса глаза.
Она читала разное, но чтобы такое. Тут ни в какое сравнение не шло клонирование овечки Долли, разделение сиамских близнецов Зиты и Гиты и первый полет человека в космос.
- …Я создал тебя, дабы ты стала тем, кто освободит от ледяных оков самого Спарду. Только ты это сможешь, - закончил он, но Леди уже было все равно. Она молчала и слезы тихо капали на пыльный пол библиотеки Тамен-на-гру. Пять минут назад, она хотела убить Аркхама, которого ненавидела и проклинала с ним родство, теперь же она отдала бы многое, чтобы только сказанное  Агнусом было ложью.
- Что такое д-девочка моя? Ты все еще не в-веришь? Я слишком м-много в-вложил в тебя человеческих эм-мооций от Мери Аркхам, но без этого никак, -прошептал он в ее ушко. Эта так было гадко, что девушка подавилась собственными слезами и вырвалась из рук Агнуса, но что делать и как быть, она не знала. Она совершенно растерялась.

- Где б-брошь Спарды. Я оставил ее т-тебе, чтобы в тебе п-проснулись твои силы?
- Ее взял у меня Данте, - тихо ответила она, смотря в пол и думая, кто же она и кто для нее теперь Данте.
- ДАНТЕ! Глупая девочка. Эта же важная вещь Спарды. Она нужна… Хотя… - он снял монокль с глаза и протянул его Леди, - Этот монокль когда-то принадлежал Спарде. Дотронься, и все сомнения уйдут, и ты поймешь, что ты живой путеводитель к Спарде.
Мери взглянула на него исподлобья.
Эта вещица принадлежала когда-то самому Спарде? А теперь она в руках этого… "Ладно… Я… Поверю, пока не разберусь во всем этом окончательно. Или не запутаюсь"
Она протянула руку к протянутой ей вещице, и почувствовала необычную силу. Сила, которая пронизывала всю ее до костей. А потом на нее нахлынула волна воспоминаний. Одно их них показало бегущую по городу девушку, а за ней неслась какая-то сила. Сила, которая ее хотела вернуть куда-то.

Коварный Агнус тоже почувствовал эту силу и выругался про себя. Его жертва – Мери Аркхам еще даже не дотронулась до монокля Спарды и свалилась на пол с видением.
«Одна их стражей башни совершила побег. Это нехорошо. Интересно, что она видит?»
Агнус быстро вложил в ее ладошку монокль. Теперь, может быть, она видит то, что надо.

Холод, она чувствовала холод. А может не она?! Но тут было холодно. Еще тесно. Что-то сковывало движения, что-то не давало вырваться. СПАРДА?! Где же ты?!
Теперь она летела. Большая белая птица. Большая гора. Снег. Буря. И холод.

Видение прекратилось и она со всхлипом поднялась с пола. Рядом стоял, приклонив колено, Агнус и делал вид, что беспокоится.
- Что ты в-видела?
- Заснеженные горы. Там Спарда. Он скован. Где он? – последний вопрос был адресован Агнусу.
- Если бы знал, ответил. Ты д-должна найти его. Его в-вещи помогут тебе в этом. Отправляйся немедленно в агентство Данте и коснись всего, что могло когда-то принадлежать Спарде. Я перенесу тебя порталом в город, где сможешь поймать такси.
Леди стало невесело от того, что она должна что-то делать, что ей не нравилось. Видения были неприятны ей. Только непонятные чувства двигали ею. Страх. В кого она превратилась.
Мери встала с пола и слегка отряхнула рукав пиджака.
- Скажи-те. Вы разбудите моего… Аркхама?
- Нет.
- Где настоящая Мери Аркхам?
- В надежном м-месте. Под моим п-присмотром, - хитро сощурился Агнус и нацепил снова монокль.
- Когда я вам более не понадоблюсь, отпустите ее, а со мной делайте, что хотите, - горько сказал она и посмотрела на неподвижное приведение. Пока она на него тоскливо смотрела, Агнус ловкими манипуляциями рук вызвал странное пространство, которое было фиолетовым и в нем вспыхивали молнии.
- Могу я взять с собой призрака?
- Б-бери. Знай, что ты мое т-творение и я знаю о каждом твоем шаге.

«Знаешь ли ты о том, что я думаю о тебе? Мразь»
Она склонилась над застывшей фигурой призрачного волка и коснулась слегка.
«Материальный»
Взяв его и свое оружие, девушка вошла в пространство. Она словно погрузилась в джакузи. Только вместо пузырьков были мелкие молнии, которые жалили все тело.

рестаран Фредди

+3


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Тамен-Ни-Гру » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно