...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Тамен-Ни-Гру » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Парень блуждал по коридором Тимен-ни-Гру уже не один час. Кажется, башня обладала таинственной магией. В какую сторону Рурони не направился, всегда приходил к одному  и тому же месту. А иногда и вообще не мог открыть дверь, из за странного красного силового поля.
- Раз и два приём голова, раз и два привет голова. Вроде ещё соображаю, вот только какого ХЕРА, я здесь ничего не понимаю. То психопат нападёт, то от двери отталкивает, то по кругу хожу. Что следующее? Появится кролик Роджер с Санта-Клаусом и станцует мне стриптиз? Упаси Боже, увидеть такое зрелище, - именно такие «весёлые» мысли приходили на ум Рурони. В это время, он снова подошёл к «центральному залу», откуда и пришёл.
- Зае… Не всё хорошо, нужно дышать глубже, - не выдержав напряжения в голове, парень вытащил меч, и что есть силы, ударил о ближайший столб, который стал разрушаться. Рурони инстинктивно побежал подальше от того места, где в самый последний момент, появился ещё один «псих», которого придавила одним из камней. Как и первый, он разложился за секунды и исчез.
- Я убийца, невинных людей, если конечно они люди, если нет, всё нормально, но кто тогда? Не демоны, в конце концов, их же не существует, хотя сейчас я готов поверить во всё, что угодно…
Парень решил совершить ещё один «круг почёта», но к его удивлению на одной из дверей исчезло силовое поле.
- Забавненько, - шёпотом сказал парень, проходя  внутрь, - Библиотека, то, что нужно! Только вот тут судя, по всему нет хорошего библиотекаря, такого беспорядка нет даже в моей квартире, и как я найду здесь книгу по древнему холодно японскому оружию? Ну помогай Тецу.
Парень достал меч из-за спины, провёл рукой по ножнам и достал за рукоять меч, затем положил на пол.
- Ты  и раньше проделывал подобные трюки, помоги и сейчас, где-то, что я ищу???
Прошло около 20 минут ничего не происходило, меч, как лежал на полу, так и лежит, и когда уже Рурони в конец разочаровался и собирался уходить, Тецу-но-Кирай запульсировал, накалился, стал, бешено крутится, пока, наконец, не приподнялся в воздух, и в прямом смысле слова стал «вести» парня по коридорам библиотеки.
Таким образом, блуждали, то влево, то вправо, то снова влево «они» или он один, блуждали много времени, пока, наконец, Тецу не воткнулся в одну из книг, чудом уцелевшей на одной из полок.
- Кузнечное ремесло – демоническое оружие. Вот тебе на. Я был прав или это чья-то шутка. Надеюсь, что второе – парень углубился в чтение.
Прошло уже в который раз не мала времени, большинство страниц было трудно читать, письмена вытерлись, и, наконец, Рурони нашёл ТО, ЧТО ИСКАЛ.

"Нодати или скорее гибрит нодати и катаны, по имени Тецу-но-Кирай или другие его имена Лезвие трёхсот душь. Меч проклятых был выкован демоном-кузнецом Аззазелем, в подарок одному из демонов по имени Сайлас. Аззазель наделил меч способностями", - у парня перехватило дыхание, надо же способности и сейчас он нузнает какие и как их использовать, но дальше Рурони ждало разочарование СТРАНИЦА ВЫРВАНА.
- Какой подонок мог так сделать! Да я его на месте уничтожу, если узнаю кто. Ладно делать тут больше нечего, всё равно дальше идёт информация про некое Ямато, а она мне не нужна.

И как только «рисоед», собирался уже искать выход Тецу-но-Кирай, вновь запульсировало и повело его по коридором библиотеки…

+2

32

За Агнуса. По просьбе Рурони.

Агнус шел в библиотеку Тамен-на-гру. После общения с Неван Агнус хотел спрятать ее медальон именно там. Библиотека башни была не только источников древних знаний, но и многих секретов. Древние демоны тоже баловались и оставляли в книгах не только свои мемуары и заначки от жен в виде пару тройки грешных душ, но и ценные предметы. Да книги при этом портились, но за то так было интересно найти перстень…

В библиотеки кто-то был. Очередной человек. Совсем страх потеряли! Ходят в демоническую башню, как в себе домой. Библиотекой пользуются, словно публичной городской. Скоро мебель привезут и заселятся.

Агнус послав на разведку CUTLASS в разведку. Его глазами он увидел человека мужского пола который с помощью меча искал что-то. Демон Агнуса следил за ним не выдавай себя и не впадая в агрессию. Долго он бился пока его творения не стали послушными.
Будь это кто-то иной, Агнус убил этого человека не раздумывая. Как ту девчонку, которая нашла последней покой в этой библиотеки. Сейчас алхимика гложило любопытство. Следя за ним, Агнус делал предположения, что он тут ищет, что он за личность и как можно его использовать, если это понадобится.

Мужчина искал книгу, а что же еще ищут в библиотеке кроме знаний и книг, в которых эти знания можно подчерпнуть.

Парень долго листал ту книгу что нашел. Алхимик даже слегка устал, но в награду получил выкрик от парня. Следовательно, он искал нечто связанные с мечами. У него самого был меч и меч необычный. То, что он дал волю крику, означало, что в книге не хватает какого-то нужного фрагмента. А это видь, могло сыграть на руку алхимику.

CUTLASS проскользнул мимо парня казалось бы незаметно, но его меч это почувствовал и последовал за хищной рыбкой. Алхимик заинтересовался этим и поводил парня то в один угол библиотеки, то в другой. Сам же в это время вырвал лист из своего любимого планшета, немного помял, положил в карман плаща, в котором лежал амулет Неван.
И вышел на встречу к парню.
- Т-ты что-то ищешь тут? Может-т п-помочь?

0

33

Вся эта беготня Рурони уже начала действовать на нервы, вперёд назад влево вправо, меч словно взбесился, пульсирование всё нарастало, тем движения увеличивался, но толку от этого не было. Они наматывали круги.
- Да, что с тобой происходит! Успокойся, мне надоело бегать! Ты меня слышишь?
Меч, кажется, понял настрой парня и перестал пульсировать, вновь вернулся в ножны, парень в это время ещё немножко походил около стеллажей, посмотрел и быстро перелистал пару книг типа: «Боевые искусства Ада», «Битва Ангелов» и так далее и тому подобное.
- Теперь то господин меч вы разрешите мне выйти? Или вновь хороводы вокруг стеллажей начнём водить? Ответ положительный? Надо же? Ты, наконец, стал, воспринимаешь меня как своего хозяина? А не раба? Ладно, пошли,…кажется, я медленно, но верно схожу с ума из-за всей этой бредятиной с «демонами» и «ангелами».
У самых дверей Рурони ждал странный мужчина, в сером плаще и моноклем, кажется у него был ужасный горб или по крайней мере пытался его показать.
- Зашибись, не Кролик с Сантой, дак карлик нос. Ну, что типа здравствуйте живой человек не побоявшийся заговорить и не напасть после двух моих слов. Кстати тебе родители говорили, что когда тебя делали сильно поприкалывались над тобой? Была бы у меня такая внешность, я бы уже давно прыгнул под вагон метро или по традиционному вену резанул, для культурных повесился, а ты ничего живёшь и даже вроде бы радуешься, не так ли? Так на чём я остановился? А точно,  чччтто я ттуууттт ищщщу? А ннессллишком лли тты мммннного ххооччешь ззннаать? А горбатый? Знаешь, тут есть одна занимательная книжонка «Кузнечное ремесло – демоническое оружие» и там отсутствует 369 страница, ты случайно не знаешь где она? И молись богу, если её вырвал ты, она у тебя сохранилась, иначе, - парень слегка вытащил Тецу из ножен, только чтобы сверкнула сталь. - Надеюсь, ты понял – Рурони усмехнулся и стал ждать…

Отредактировано Рурони (2010-01-11 23:49:06)

0

34

За Агнуса

Очередной грубиян и невежа. Сколько Алхимику таких встречалось на его пути не пересчитать по пальцам. Чего только стоили Данте и Неро. Один возмужавший младший сын Спарды, другой пра пра пра … внук Спарды – импульсивный, любознательный, беловолосый микроб – Неро, которому место в его лаборатории. Хуже него только может быть старший отпрыск темного рыцаря – Вергилий.
На данный момент не эти персоны стояли напротив бывшего алхимика Ордена Меча. Алхимик не стал закипать. Этот щенок получит что причитается чуть позже.

Алхимик слегка выпрямился. К сожалению долго стоять прямо он не мог. Травма спины во время одного опыта… Но он об этом не жалел. Жалел он только о том что опыт не удался, что его Святейшество в аду, что статую Спасителя вычищена от демонических остатков и покоится где-то на морском дне…
Проведя пальцами левой руки по пыльным древним книгам Агнус достал смятый лис планшета. Из него торчал цепочка медальона Неван.
- Возмож-жно эта она, а может и н-нет. В этих книгах много в-вырванных ст-траниц и пот-терянный знаний.
Агнус опустил руку с книжной полки и слегка ею махнул. Из глубины библиотеки полетели огненные шары на парня что мнил себя храбрецом. Васелиски знают свое дело и отвлекут его. Агнус бросил лист с медальоном рыжей демонице, которая распятая лежала на своей сцене, на пол и покинул библиотеку в облике демона.

0

35

Кажется «человек в сером» задумался о своих личных проблемах, но это продолжалось относительно недолго, вскоре мужчина достал какой то слиток, неплохо намекнув, что это ИМЕНННО ТОТ ЛИСТОК.
- Возмож-жно эта она, а может и н-нет. В этих книгах много в-вырванных ст-траниц и пот-терянный знаний.
- Дддааа а ммооожет тты начнешь нормально ггговорить? Илли несчастливое ддетсво? Вообщщем щас ты мне спокойно отдаёшь этот листок и валишь на все четыре стороны? Ну, или другой вариант ты включаешь барана и я отбираю у тебя листок силой? Какой выбираешь? – кажется «человек в сером» предпочёл первый вариант, положил листок на землю, и собирался уходить, но вместо этого пустил в парня 3 ОГНЕНЫХ ШАРА, затем трансформировался  в «муху-калеку» и исчез в неизвестном направлении.
- А он ещё и в цирке подрабатывает, какой многогранный персонаж, - подумал Рурони уворачиваясь от одного «фаербола», от второго парень успел защититься мечом, а вот третий слегка ранил ногу.
- Чёрт, они быстрей, чем кажутся, а это ещё, что за псы,  без головы? – перед парнем стояли монстры в прямом смысле этого слова, с большими когтями и без головы. Но неожиданно они замерли и спустя секунды отрастили новые головы.
- Как же это весело, пёсик ФУ, лежать, ЛЕЖАТЬ я сказала, а вы не слушаетесь? Придется вас выдрессировать надеюсь, вы не против? Ну, а если против мне пофиг глубоко, эх стихи. Так, где мой хлыст? Лежать, сидеть, хорошо молодцы, педигри собой не взял, извините – псы не дожидаясь пока парень, наговорится, набросились на него, первый пес, пытаясь сбить его, лапами и удачно был проткнут мечом в полёте, второй хотел сбить парня массой тела, с разбегу создавая ещё один фаербол для отвлечения внимания. Рурони удачно успел увернуться от обоих в кувырке и даже успел разрубить пополам 3 пса. Сейчас они остались один на один со 2 «Шариком».
- Лежать последний раз говорю! Нет? Ну ладно мне было трудно принять такое решение, - парень взялся за длинную рукоятку меча и метнул его как копьё, в «сердце пса» ну или там где оно должно быть по идее, Шарик естественно увернуться не успел.
- Фух, тяжко, надеюсь такого больше не повторится, - подумал парень, подходя к «счастливой страничке», - Так посмотрим, что у нас тут, ПУСТО, молодец «калека», ладно может в этой побрякушке, есть,  важная, информация – парень взял медальён  и…Его пронзила боль, как будто в каждую клеточку, его тела вонзились раскалённые иголки, потом окунули в раскалённый свинец  и резко поместили в ледники Арктики на века, и все эти чувства сразу…

0

36

/окрестности/

Анджер не надо было сильно напрягаться, чтобы почувствовать в башyе сильного демона, явно не подходящего к разряду низших. Да он злился, да, он был очень зол. Кто это мог быть?
Но сейчас не до этого. Хозяйка 5 круга снизошла до этих мест не для того, чтобы гулять по башне и наслаждаться потрясающими демоническими архитектурными изделиями. Нет, она тут, чтобы освободить своих демонов, отправить их всех обратно в Ад, где они ей нужны. Толпа бомб, в прямом смысле этого слова, сопровождала свою Госпожу по башне, ведя в библиотеку. Сказав демонам, которые находились в этом месте довольно долгое время, что ей надо в библиотеку, она понизила свой шанс заблудиться в этих коридорах. Гневные продолжали выполнять два своих задания на данный момент - провожать хозяйку до назначенного пункта и защищать её от посторонних.
Анджер провели по множеству комнат, и она уже начинала сомневаться, что демоны ведут её именно туда, пока костлявая рука не приоткрыла очередную дверь, за которой простирался вид на стеллажи с книгами. Да, именно библиотека, наконец-то Анджер её достигла. Она резко сменила скорость, внезапно зашагав быстрее, что близ идущие к ней демоны даже потеряли равновесие. Когда девушка переступила порог комнаты, из-за стеллажа вышел демон Гордыни. Тот, не признав своей хозяйки, рискнул атаковать её. Но Гневные не позволили даже приблизиться к Госпоже. Один из них, зажав Гордыню, через несколько секунд взорвал её. Анджер было не трудно смотреть на то, как взрываются её демоны. Она знала, что каждый умерший дает за живого. Потому, взрываясь, эти существа вновь перерождались, не более. Тогда же зачем о них беспокоиться? Капля яда попала на щеку женщине, но не тронула кожи, будто это и не яд вовсе, а капля воды. Та смахнула эту каплю с лица и направилась к ближайшему стеллажу.
- Ищите договор, по которому несколько сотен вас должны находиться тут. Ни одна бомба не должна быть взорвана. Последствия будут ужасными. - Анджер была холодна даже со своими войнами. Она уже вела тонким пальцем по корешкам книг и полкам стеллажей, гадая,  где могут храниться в этой библиотеке ценные бумаги. Она осмотрела все стеллажи, которые были поблизости к ней. Ничего подобного не было. Только книги, прочитав которые, даже самый глупый человек сможет посеять хаос на Земле.
Такое нельзя хранить в башне, в которую многие могут пройти без опаски.
Спина женщины почувствовала неприятное касание. Повернувшись, она увидела одного из демонов, который держал в своей лапе пергамент. Тот самый пергамент. Его братья в это время распотрошили, в прямом смысле этого слова, все шкафы, стеллажи и книги, которые лежали на столе. Трудно им объяснить, что договор - не отдельная страница из книги, а независимый от книг лист бумаги. Анджер взяла договор, на котором красовалась её роспись.
- Благодарю. - сказала демонесса, явно введя своего слугу в состояние эйфории и беспрерывного счастья. Гневный пошел по кругу, прыгая и издавая нечленораздельные звуки, которые сложно было понять кому-то, кроме таких же, как он. Пока Анджер вчитывалась в договор, проверяя, он ли это, несколько завистливых демонов окружили того, кому удалось получить благодарность от Хозяйки, и стали поднимать на него негодующие костлявые отростки. 
Скрутив пергамент в тонкую трубку, демонесса осторожно ввела его в своё декольте, перед этим расстегнув брошь и спустив воротник.
- Собрались. - громко скомандовала  Анджер, и все существа мигом обратили на неё внимание, забыв о своих перебранках. - Можете вернуться туда, откуда вы пришли. Возвращайтесь в Ад, здесь вам больше делать нечего.
Демоны всегда выполняют прямые распоряжения хозяйки. А потому Гневные мигом пропали, вернувшись домой.
Теперь Анджер могла заняться тем, что заинтересовало её при входе в эту башню. Иной демон, злившийся кого-то. И явно не низший. Женщине стало интересно, кто же это. В конце концов любопытство в этом существе было заложено ещё в начале её существования.
Просто так расхаживать по башне, в которой даже низшие демоны могли напасть на Хозяйку 5 круга Ада, было бы глупо. Демонесса решилась обзавестись хотя бы сильным хвостом и когтями. Перевоплощение в демоническую форму было коротким. Буквально пять-семь секунд, чтобы вместо прекрасной девушки увидеть огненно красного волка с крыльями. Анджер вытянулась сначала вперед, а после назад, привыкая к демонической форме, в которой не была довольно долгое время, после чего выскочила из библиотеки.

/Оперный театр Неван/

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Тамен-Ни-Гру » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно