...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры штаба

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

кабинет Яноша

Закончив разговор главнокомандующая отключила связь и вышла из кабинета Яноша, стремительно направившись к складу, за компасами. Там была одинокая кладовщица ночной смены. Она естественно удивилась, зачем Глории нужны компасы, да еще и в таком количестве. Глория и сама не знала. Неизвестно же сколько понадобится Яношу. Возможен брак, возможно что-то испортиться.
После склада она зашла в оружейную за бутылкой, из которой вылез эфрит. Подмостерье все точно сделал как приказала Глория, которой велел Янош.
В коридорах было пустынно, тишину нарушало только цоканье ее каблуков.
"Как же ему не терпится! Хотя его можно понять...Он здесь недавно и не совсем в курсе на кого можно положиться, а на кого нет. Никто не пострадает, если ситуация выйдет из-под контроля Неро все уладит. Я уверенна."
Интуиция еще никогда не подводила Глорию. В любом случаи ответственность за все лежала на ней, и если с людьми что-то произойдет, отвечать будет тоже она.
- Да, будем надеяться, что Спарда сегодня ко мне благосклонен.
Блондинка остановилась возле окна выходящего на площадь перед штабом. Большая и красивая. Не зря она мучила дизайнеров. Ох, не зря!
Перехватив по удобнее коробку с многочисленными компасами, Глория уже хотела пойти дальше. Янош ждал и явно хотел действовать. Но вдруг она увидела странный огонек. Он приближался и когда приблизился к освещенной площади Глория даже коробку чуть не выронила. Это был низший. Новенький, свеженький. Такого низшего главнокомандующая еще не видела.
- Интересно.
Первая мысль Глории была позвонить Яношу, но она все таки решила действовать сразу и молниеносно. Неизвестный низший. Пока в единственном экземпляре. Кто знает, может их на площадь целый легион прибудет. А она так долго просидела в кабинете и не разминалась. Тип в «Минутке» не считается.

площадь перед штаб-квартирой

0

32

Выйдя из Казарм Неро почти побежал по пустынным коридорам. Его шаги гулко раздавались во все стороны, а энергия, излучаемая рыцарем, заставляла нервно ворочаться даже незримых духов-стражей, не говоря уже о редких прохожих. Внешне Неро оставался спокоен, но внутри него горел неукротимый пожар утраты. Ладони непроизвольно сжались в кулаки; очень хотелось что-нибудь сломать.
- Да что же эти коридоры никак не кончатся то?! - вполголоса чертыхнулся юноша. - Как-будто я по ним месяц бегу! Нееет, так жить нельзя. -
До главного входа/выхода из Штаб-Квартиры оставалось всего-ничего, как вдруг, Неро краем уха уловил разговор двух малознакомых ему рыцарей из новобранцев:
- Ты уже слышал новость? - оглушительно прошептал один другому. - Совсем недавно вот прямо здесь проходила Глория, лично конвоировала в допросную какого-то мужика. Вроде как, это он убил кого-то из наших недавно... -
Неро словно прирос к месту, на котором стоял и напряжённо слушал неожиданный разговор. Потом подошёл к салагам, и несколькими вопросами выяснил, что про Глорию и таинственного арестанта судачит уже весь Орден, только один он не в курсе. Впрочем, попетляй с его по этим извилистым коридорам, ещё не то пропустишь. Больше ничего полезного новички не знали, и Неро, повинуясь внутреннему чутью, метнулся в Допросную.

+1

33

От туда....
Ну вот прекрасно, мало того что меня затащили в Штаб людей ненавидящих демонов, меня ещё и собираются отдать в качестве жертвы, во имя очищения Земли!
От этой мысли Рейвен немного стало не по себе и огонек недоверия проскользнул в её глазах.... Может быть если воздух так часто не сотрясало его имя, она бы никогда на такое не подписалась, но мозг женщины всегда будет отличаться от мозга мужчины, ибо женщины ради любви идут на все. А теперь оставалось только смириться с ситуацией, так как данный демон был намного сильнее, нежели леди Рейвен, и препираться было уже бессмысленно. Она расслабилась и уложила голову на какой-то весьма удобный, анатомический бугорок на теле демона...
- Вы же не собираетесь и правда отдать меня им на растерзание? - тихо спросила она, - Но даже если и собираетесь лучше убейте меня сейчас...
А если нет, то почему...
Она не договорила. В коридоре замаячила одинокая фигура пожилого ,скрюченного мужчины, всем своим видом, несмотря ни на возраст, внушающий опасение и силу. Наверное она до сих пор так и не привыкла к людям, потому что так легко велась на внешние факторы. Только Рейвен могла испугаться человека, потому что у него не было глаза или ноги. И дело не в том, что он представлял для неё опасность, или ещё чего-нибудь в этом роде...Нет. Просто он был не таким как все... Что-то отличалось от серой массы, и дело не только в физическом отличии. Дело даже скорее было в запахе мыслей, которые витали вокруг него. Так толком и не разобравшись со своей силой, она не понимала суть того, что чувствовала, принимая слишком близко к своему демоническому сердцу людские переживания.
- И вовсе я не хорошо владею своей силой. Спарда говорил что я способна на большее... Он говорил что у моего сознания нет границ... - прошептала она, закрывая глаза, пытаясь создать ощущение того, что демон на плече у "рыцаря Ордена" находится без сознания

0

34

Итак центральный вход был успешно преодолен. Тихие уверенные шаги  змея-человека-демона были не слышны. В самом штабе было людно. Все носились, голосили и не особо замечали его и девушку перекинутую через его плечо. Сейчас ему нужно было найти более тихое место, и архив. Тихое место он нашел на этаже ниже. Он встал между пожарным щитом  бугром, ведром и огнетушителем и картой плана эвакуации штаба.
- Нет Рейвен. Я не собираюсь вас кому-либо отдавать кроме Спарды, - шепнул Ёрмунганд, - Вы мирный демон. Если кому и причините вред, то только себе или маленькой птичке, которую случайно перекормили хлебом.
Он хотел было придать ей вертикальное положение, но заметил что к ним приближается пожилой человек и оставил ее в том же положение. Придав своему лицо доброжелательности и почтении Ермунганд проговорил:
- Здравствуй. Я нашел эту деву на площади. Она не ранена, но в беспамятстве. Лазарет переполнен, хотел отнести ее в казармы. Парни думаю будут не против потеснится.
- Здравствуй рыцарь. Конечно, ступай, - молвил дед, прижимая одну руку к пояснице, а другой опираясь на резной посох. Сколько бы ему ни было лет, он довольно старый по людским меркам и вреда не причинит. Ёрмунганд еще не встречал пожилых людей которые могли тряхнуть стариной.
Кивнув он решил показать деду свои благие намеренья, но тут же почувствовал что-то неладное. Свист посоха мечущего ему в затылок не достиг цели, змей пригнулся низко к полу. Перехватил Рейвен на руку, другой рукой отразил следующий удар посоха.
- Что с тобой? – удивленно приподнял бровь страж острова. Он не хотел причинять пожилому человеку вреда, сейчас хотелось выяснить причину его нападения. Может он чем-то выдал себя.
- Демоническое отродье! Лезут из всех щелей в любое время дня и ночи. Не зря меня Глория назначила смотрителем в новом штабе.
- О чем ты?
- Не прикидывайся! Ты пахнешь кровью, серой и смрадом ада. Меня не обманешь. Я в своей жизни многое что повидал.
Это еще больше удивило змея. Сейчас меньше всего ему хотелось обидеть старика. Но своими действиями он привлечет к ним внимание, а значит его нужно обезвредить как можно нежнее.
- Хватит старик, - поймал он его посох рукой. Вырвать его он теперь не сможет. Его глаза поменялись на змеиные, из пасти высунулся язык, черты лица стали более змеиными, - Я не хочу причинять тебя вреда. Не хочу чтобы Смерть взял тебя раньше срока… шшшшш, - Зашипев Ёрмунганд принял свою истинную форму за считанные мгновения. В его кольцах надежно была спрятана Рейвен, а тонким, словно кнут, хвост держал руку старика и его посох. Старик побледнел и онемел.
- Великий Змей! - на одном дыхании произнес старик, - Великий Спарда! Не думал, что мои глаза увидят того, о ком на равне со Спардой, слагают легенды...

Отредактировано Ёрмунганд (2010-09-29 13:26:58)

0

35

- Вот уж не думал, что снискал славу какую снискал себе мой друг, - озадачился змей. Старик перестал излучать агрессию и негостеприимность. Теперь он был обычным пожилым человеком который смотрел на мирового змея с уважением и почтением.
- Ёрмунганд, – пропищала опутанная его кольцами леди Рейвен. Спасая ее он тем самым немного перестарался и лишил ее спасительного воздуха. Он разжал свои кольца и прежде чем она коснулась пола, Ёрмунганд принял человеческий облик и бережно подхватил на руки. Она дышла, но сознания лишилась.
- Великий змей когда вы вышли из спячки? Что вы тут делаете? Что за женщина с вами? Она демон? – слишком много вопросов для незнакомца. Ёрмунганд постарается найти ответы для него. – Могу ли я тебе помочь?
Ёрмунганд положил руку на плечо старика и улыбнулся.
- Недавно. Похоже я слишком долго спал. Без меня Фортуна изменилась и не в лучшую сторону, - ответил он на первый вопрос старика, - В Штабе Ордена Меча я ищу Архив который основал Спарда, - ответил он на второй вопрос пожилого человека. Оставался последний и самый трудный. Сказать кто такая Рейвен. Врать он не умел и поэтому он выдаст ему кто она такая, - Это Рейвен Валентайн. Возлюбленная Спарды. Она так же как и я ищет его. Наверное ты догадался что мне тут нужно?
Старик почесал подбородок заросший колючей бородой и произнес:
- Значит тебе нужно в архив. Что ж я проведу тебя, но только одного.
Ёрмунганд сузил глаза, его язык по змеиному облизал свои пересохшие губы. Он не хотел расставаться с Рейвен. Кто знает что ждет ее тут, кто знает что она сделает когда придет в себя.
- Вашу подругу я могу разместить в своей комнате. Если она не буйная, то с ней все будет хорошо. Почему я так поступая, да потому что в архивом заправляет Стефан. Он старше меня, ворчливее меня и на много хуже чем я.
Ёрмунганд все еще смотрел на старика прищурив глаза. Некоторые условия содержания Рейвен ему не нравились. Но вариантов больше не было. Был один в лице Неро, но где он сейчас неизвестно.
- Хорошо, - с болью в сердце решился Змей. Старик улыбнулся махнул рукой и повел древнего демона с демоницей шестого круга ада по коридорам штаба в свою комнату.
Комната была маленькая, но чистая.
Кровати не было, но был старый скрипучий диван. На него Ёрмунганд положил леди Рейвен.
- Я вернусь за тобой. Обещаю, - сказал он и вышел, прежде чем старик Орландо закрыл свою комнатку на ключ.

----->>> Архив Штаба

0

36

Ничто так не огорчало Рейвен как одиночество. Именно его она боялась, презирала и именно им она жила последние годы на этой бренной человеческой земле. Очнувшись, девушка осмотрелась.
"Мужчины не исполняют своих обещаний..." - подумала она, немного сморщившись заметив в углах комнаты ненавистную ей пыль. "Он же обещал не отдавать меня никому кроме Спарды..."
Девушка вздохнула, подбирая колени под себя и складывая на них руки. Это все навевало воспоминания о Нем. Как много лет назад она снова одна в пустой пыльной комнате, подвержена страху и своим мыслям...
- Вот вернулся и я сюда, смерти на свете нет,
Да любимая да, нет любимая нет....
- она тихо пропела, устало потирая виски и глядя на прорезь света, оставляемую небольшим зазором между дверью и полом.
Как же все это мне знакомо... Тогда ты спас меня, помоги мне и сейчас, где бы ты ни был на земле или на небе.... Я знаю ты слышишь меня. Помоги мне найти тебя... Или хотя бы то, что от тебя осталось... - она улыбнулась своим глупым мольбам, закрывая глаза.
Он всегда пил чай по утрам, глядя в окно. Она любила наблюдать за его лицом в такие моменты. Спокойное красивое лицо, в то же самое время всегда отражало безмолвный поиск чего-то такого, о чем хозяин этого лица даже пока не подразумевал. Наверное в Рейвен Спарда не смог найти того, чего ему не хватало в этой жизни....
Внезапно в глазах Рейвен сверкнула вспышка. Крылатые женщины, красная земля и какой-то знакомый беловолосый мужчина, заключает её в объятия. Видение было быстрым, но леди Валентайн запомнила все что видела. Голова начала болеть...
Что же это? - прошептала Рейвен, немного дрожа то ли от холода то ли от эмоций.

0

37

архив

Старик Орландо всунул ключ от своей двери в дверной замок. Нажал, повернул, дверь открылась. Ёрмунганд, который стоял за ним, держал в руке папку с отчетом Глории, отстранил смотрителя штаба и открыл дверь. Сейчас он больше всего желал увидеть Рейвен в добром здравии и в хорошем расположение духа. Последнее было сомнительно, ибо даже через дверь он ощущал в комнате ауру печали и скорби.
- Рейвен, - как можно бодрее произнес Ёрмунганд имя красавицы демонессы. Она сидела на диване, подобрав свои ноги под себя, с отсутствующим взглядом, как будто она ушла в себя или она видит ведение. Были еще подозрения что ее чем то опоили, но увидев растерянный взгляд Орландо, он перестал подозревать его в преступлении против любимой женщины.
- Рейвен, прости, что оставил тебя тут одну, - прошел он и встал напротив нее, - Это было условие Орландо. В архиве тебе бы не понравилось. Там нет окон, а в воздухе витает столетняя пыль, - он  дотронулся до ее плеча и чуть заметно улыбнулся, - А еще там старик. Мне кажется, он самый невыносимый человек которого я встречал. Даже ворчание Херона не так докучают как его брюзжание.
- Ваша леди так к еде и не притронулась, - заметил Орландо. Он не решался войти, но своими старческими подслеповатыми глазами все видел.
Еда на большой тарелке лежала на подносе, который стоял на столе. Еда остыла, но все еще была съедобной.
- Рейвен, поешь. Тебе нужны силы, возможно нам предстоит одно путешествие. Я пока расскажу, что нашел в архиве, - он поставил поднос с едой на диван рядом с ней и показал папку с отчетом Глории, - Он перестал писать хроники, - под словом он имелось в виду Спарду, - За него это делал кто-то другой. Сначала один человек, затем Сактус. Сначала он был Главнокомандущим Ордена, затем духовным наставником Ордена. Если бы он не умер, я бы с ним поговорил. В этом отчете, - он указал на папку, - Есть сведенья, что Сактус скрыл что-то в своем особняке расположенной близь деревушке Юстинианы. Серьездные сведенье, иначе бы он не выставил особую охрану, которая охраняет особняк от посторонних.
«Интересно, что ты скажешь Рейвен? Это наш шанс. Опасный, но шанс.»

Змей подошел к маленькому окну. Окно было расположено высоко над полом, миниатюрной Рейвен в него не взглянуть, а высокий рост Ёрмунганда позволял заглянуть в него на внешний мир. Через окно он увидел крутой скальный обрыв, голубые воды залива порта Керула и яркое солнце.
Оно клонилось к закату. Этот день заканчивался, но время еще есть. Время дано на то, чтобы найти Спарду и сделать Рейвен немного счастливой.

Отредактировано Ёрмунганд (2010-10-10 14:35:59)

0

38

- Я почти не ем человеческую пищу... Только шоколад, потому что он вкусный. - отстранено произнесла леди Валентайн глядя на змея с небольшим недоверием. Она была рада ему, но что-то все таки её что-то в нем настораживало. Когда жизнь превращается в одно сплошное де жа вю, очень сложно оставаться в своей тарелке... Леди Рейвен посмотрела на Ермунганда.
- Я видела крылатых созданий паривших над красной землей... Это все показалось мне до боли знакомым... Почему то мне кажется что это был ад. Только у меня стойкое ощущение что не просто так я сбежала от туда. Да именно сбежала... - она умолкла глядя на папку в руках древнего демона. - Дайте мне это...
Рука скользнула по страницам, глаза сузились... Рейвен считывала память этих бумаг, которую они хранили намного бережнее того старика, что стоял рядом с ней.
- Этот человек пытался сотворить что-то ужасное. Только вот я не могу понять жив он или нет. Так или иначе я сомневаюсь что нам стоит отправляться в это место вдвоем. Как бы это не звучало, я для Вас буду в первую очередь тяжелым грузом и если вы считаете что мое присутствие там вас не стеснит, то я было бы намного лучше взять кого-нибудь из тех, кто может прикрыть вашу спину, когда вы будете заняты моей. Хотя я сомневаюсь, что мы найдем там его... - она утихла опуская глаза на свои руки. Потом встала, отряхнула юбку, неудачно задравшуюся при подъеме. Немного смутившись, она неловко улыбнулась, глазами извиняясь за это небольшое происшествие.
- Может быть нам пора? - Рейвен прошла немного вперед Ермунганда не желая больше соседствовать с этими людьми и этой пылью, которая своим молчаливым присутствием убивала девушку хуже яда...
"Кто же ты, явившийся в моем видении?"
- Я ненавижу зеркала. Не знаю почему... Но ради него я готова пройти сквозь тысячи зеркал, отдав свою жизнь за его вздох. Я ... - она запнулась - только не понимаю, зачем вам нужна моя помощь? Я же бесполезна. Пока вы мне не ответите я не продолжу путь с вами.

0

39

Теперь стала понятно почему Рейвен не ела. Хотя зря, человеческая пища не так плоха. Он мог послать за шоколадом Орландо, но не знал, есть ли он у старика, и стоит ли посылать его, ради прихоти той, кто ему симпатичен, но никогда не ответит взаимностью. Может если она сильно проголодается, тогда съест все, что ей предложат.
Ёрмунганд перестал созерцать пейзаж за окном и, развернувшись лицом  к Рейвен и старику Орландо, который стоял все так же в проеме, внимательно стал смотреть, как демонесса отряхивает юбку. Это ее немного смутило. Такое маленькое происшествие и смутило ее. Невиданно! Неслыханно! Она по его меркам была сама невинность. Другие, которых он знал, были куда более раскрепощенные. Такое бы происшествие их бы не смутило.
- А может быть это был рай, -  сказал, наконец, змей, переводя взгляд с Рейвен на залетевшую в комнату муху, - Крылатые создания есть и там. А земля! Нет, я не знаю какой цвет имет земля Рая, - он ловким движением поймал муху. Маленькая и беспомощная она зря махала своими крылышками. Одно движение и он ее развит, одна движение и она свободна. Еще был вариант ее съесть, но это покажется омерзительным и Рейвен и Орландо. Вот она сила и власть над маленьким и беспомощным существом.
- Хочешь я погружу тебя в транс и ты все вспомнишь? - он выпустил муху и та решила вылететь из опасной комнаты в коридоры штаба. Там достаточно места чтобы спрятаться и прожить еще какое-то время, пока ее старик Орландо не прибил мухобойкой.
Страшнее мухобойке было добровольное или принудительное погружении в транс. Да, можно было погрузится в свое прошлое. Заново пережить самые лучшие или худшие моменты своей жизни. Никто еще не пережил это без последствий. Один сошел с ума, другой сразу же умер. Если даже Рейвен согласится, он откажет ей и тем самым обрежет ниточку надежды.
- Эээ нет леди, - вмешался старик Орландо, когда Ёрмунганд готов был сказать леди Валентайн нечто очень важное, - Бесполезны вы или нет. Вы демон все ж. Я не выпущу вас отсюда и даже позову рыцарей. Они вас посадили в особую камеру для демонов. После они вас отправят обратно в ад или развоплотят. Так что вы или остаетесь здесь или сопровождаете Ёрмунганда, - угрозы старика в сторону Рейвен, древний демон воспринял спокойно, но нужно было заступится за нее:
- Старик, - спокойно, но в тоже время с нотками шипения в голосе, произнес он, - Не вмешивайся в наши дела. Закрой дверь и сходи за шоколадом для гостьи Фортуны.
Орландо, что-то ворча под нос, закрыл дверь и когда послышались его шаркающие удаляющие шаги, он сказал:
- Правильно ли я понял. Я недостаточно для тебя силен, чтобы не суметь защитить? – небольшая порция гнева проскальзывала как в речи, так и во взгляде змея. Все от того, что она была влюблена в его друга. Он для нее все и осколки зеркало и сам зеркало и даже самый горький шоколад. Она думает, что он может все, но это не так. У Спарды было много ошибок, много сомнений и многое он не сумел сделать, так, как того хотели те, кому он служил и любил. Люди. Даже не смотря на то, что они были порочны.
Спарда не смог уговорить Ёрмунганда взять в жены, ту женщину которая носила под сердцем его дитя. Тогда он сказал ему: «Сейчас она влюблена в меня, потому что ей доставляет мучения эта любовь. Она распаляет ее желание быть со мной, владеть мною. Но эта не та любовь что нужна мне. Я знаю, что чувства остынут и она возненавидит меня, возненавидит тебя за то что согласился на союз. Если хочешь, заставь меня, и я буду ее любить до последнего ее вздоха, не смотря на ее морщинки и немощность смертного тела. Только в ней уже не будет той любви и страсти. Я для не стану ручным и не интересным. Пусть любит, но на расстоянии, путь любит и дарит эту любовь нашему с ней ребенку».
Вот тогда то он и погрузился в сон в озере. Чтобы не видеть этой женщины, чтобы убежать от ответственности, чтобы переждать и быть снова свободным. Только он немного перестарался, и судьба застигла его врасплох. Теперь он на месте матери его ребенка.
Ах, только тайная любовь
Бодрит и будоражит кровь,
Когда мы втихомолку
Друг с друга не отводим глаз,
А тот, кто любит напоказ,
В любви не знает толку.

- Я знаю, кого мы можем взять с собой. Только им нужно нанести визит вежливости, - решил сменить гнев на милость Ёрмунганд. Все же он был грозен только с врагами Фортуне, но не с теми, кто прозябает в сомнениях и любит воспоминания. Спарда по всей видимости дал девушке шанс к нормальной жизни. Рейвен Валентайн как могла, так и воспользовалась этим шансом.
Итак, согласится ли теперь Рейвен нанести визит вежливости, двум милым дамам с собаками, в тот дом, в который он заполз, когда только проснулся и не понимал что твориться вокруг, а единственное что он хотел – это поесть.

0

40

Уверенность осколками невидимого стекла разлетелась вдребезги, оседая на грязном полу комнаты. Рейвен не знала о чем думает змей, но в её сознании потихоньку начали проскакивать тонкие эмоциональные волны, исходившие от её нового знакомого. Только сейчас девушка начинала понимать, что за пеленой собственных воспоминаний не видит как легко её слова задевают окружающих, которые по всей видимости испытывают к ней немного больше простого расположения.
"Может быть пора начинать учится жить настоящим. Ну или по крайней мере пока я не найду его.... " - пронеслось в мыслях леди Валентайн, когда горький аромат гнева сменился на сладкий привкус меланхолии. Ведь по сути дела у каждого из чувств был свой запах, и Рейвен со временем научилась отличать их. Вопрос стоял лишь в том, что ей делать с этими обрушившимися на неё чувствами.
"Не бойтесь злых, бойтесь равнодушных" - пронеслось мыслях, и девушке стало как то не по себе, от осознания собственной черствости. Возможно это и была её истинная демоническая сущность - холодная "душа" и бескровное тело. Только на данный момент Рейвен совершенно не хотела соглашаться с таким раскладом вещей.
Она мигом оказалась рядом с Ермунгадом и схватив его за рукав, посмотрела прямо в глаза.
- Не думаю что я хочу вспоминать это сейчас... - уклончиво произнесла она, ещё на шаг подступая к древнему змею, чьи глаза до сих пор были обращены куда-то в прошлое. - И не думаю что Вам стоит сердится на меня. Таким как Вы никогда не понять таких как я. Ибо вы можете сворачивать горы, а я всего лишь слышу мысли в своей и без того грязной голове. Я пойду за Вами на край света, если Вы решите что это необходимо, но где гарантия что в смертельной схватке вы не обернетесь на мой беспомощный крик, поплатившись за это собственной жизнью... И где гарантия, что те кто будет рядом, захотят идти под руку со мной? - это был не вопрос, а скорее утверждение, для вида сокрытое в вопросительную форму. Леди Валентайн мягко улыбнулась. Таким её лицо редко бывало, от чего моменты приобрел маленькую ценность.
- Спасибо Вам, за то что помогли мне... И за то, что вернулись за мной... - она чуть наклонила голову в благодарственном кивке, после чего все же отстранилась, отпустив рукав демона. Подойдя к окну она посмотрела на небо...
"Что то около трех наверное. А значит ещё есть время..."

0

41

Леди Рейвен схватила его за рукав и заглянула в его глаза. Гнев ушел, но осадок остался. Вместе с осадком пришла ясность что ему нужно не она, слишком Рейвен холодная, а змей холода не терпел и лучше ему поискать что-нибудь более теплое. Да и вообще на кой ему эти чувства, когда от них одно разочарование.
Он кивнул на слова Рейвен. Она не хочет вспоминать свое прошлое. Значит не все еще потеряно для нее и она может, если захочет, начать новую жизнь, не оглядываясь на прошлое, не вспоминая того мужчину который ее пожалел и подарил первое тепло.
Ёрмунганд изобразил удивление на лице. Он вовсе не сердился на нее, разве на тех, кто цепляется за прошлое и не видит настоящего, сердятся. Не наигранное удивление на его лице появилось от других слов леди Валентайн.
- Стремись не понять, что ты в состоянии верить, но поверить, что ты в состоянии понять, - изрек мировой змей глядя на Рейвен Валентайн с легкой улыбкой на устах, - О, да это комплимент! – легкий кивок головы, как благодарность. Девушка исправляется. Хоть она и не может оценить на сколько он силен, да он и не любит хвастаться это, но признает это, - Нет, нет Рейвен. Такого самопожертвования я от вас не допустил бы, - он отступил от нее на шаг, ибо близости к ней немного волновала его. Ему хотелось держать себя в руках, - Поверьте Рейвен, я защищу вас ценой собственной жизни. Убить меня не просто, и пока, враг будет решать, как это сделать, вы будете в безопасности.
Пока они говорили, дверь открылась, и в дверном проеме возник смотритель штаба с целым коробкой шоколада. Как раз вовремя. На слова Рейвен о гарантии, змей лишь пожал плечами. Он вообще не понимал о чем она. Передав коробку с шоколадом Рейвен, Ермунганд отошел к окну и впервые после драки на озере решил изменить облик. Сейчас все раны зажили и ему не так болезненно будет принимать свой истинный облик.
Старик Орландо во все глаза смотрел на трансформацию великого змея. Может быть для кого-то это было запоминающее зрелище, но для Ёрмунганада обычная процедура.
- Куда вы отправляетесь великий змей? - спросил старик.
- Ферумс-Хиллс, - ответила он и начал сворачиваться кольцами. Эта нужно было, чтобы  вызвать переход в пространстве. Образов что-то подобие арки, в которую леди Рейвен не сгибаясь, может войти, он снова принял человеческий облик. Похрустев шее, он сделал пригласительный жест в сторону портала.
- Прошу оставьте тем дамам немного шоколада, - попросил змей, Рейвен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно