...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Портовые районы » Оружейный магазин "Гаджет"


Оружейный магазин "Гаджет"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***

+1

2

Небольшое двух этажное здание на стыке двух портовых районов. Длинная улица, где много частных небольших отелей, разнообразных магазинчиков с сувенирами, продуктами и всякой другой ерундой. Вот к этой ерунде и относится небольшой оружейный магазин Моррисона «Гаджет». Раньше это был частный отель. Но Стив его выкупил у оной пожилой четы, так, по крайней мере, было написано в договоре о купле продажи. Моррисон помог этой пожилой паре приобрести на вырученные от продажи деньги, небольшую кафешку в одном из пригородных мест Сан-Себастьяна, часто посещаемом туристами. Место было бойкое, и их бизнес пошёл в гору. Несколько раз до отъезда Моррисон навещал пожилых супругов, и они вели неспешные беседы за чашечкой кофе. Что у них было общего? Никто этого не знал. Да и Стив об этом не распространялся.
Переоборудование отеля делалось по дизайнерским чертежам Моррисона. Даже этому пришлось обучиться во время службы в разведке. Он отыскал отличную бригаду строителей. И те за полгода его отсутствия сделали из отеля небольшой оружейный магазин, на первом этаже. И жилое помещение для Стива на втором этаже.
Весь первый этаж был оборудован под торговый зал. Между круглыми бетонными колонами, служащими подпоркой для второго этажа и обложенными природным камнем, тут и там стояли стеллажи с различным холодным и огнестрельным оружием, прикрытых бронированным стеклом. В глубине зала находился длинный прилавок, внутри которого под стеклом находились патроны различного калибра и боевые ножи. Полки с оружием находящиеся за прилавком были раздвижные. За ними находилась бронированная дверь лифта с кодовым замком. Лифт размером 2х2 и высотой в три метра. Предназначался для спуска в подвал. Где находился основной склад оружия. Небольшая оружейная мастерская. И большой сейф в рост человека, в котором на полках хранились особые боевые предметы, не предназначенные для простых покупателей.
Так же на первом этаже возле раздвижных стеллажей имелась массивная дверь из морёного дуба, с бронзовой ручкой, сделанной под голову льва, в открытой пасти которого имелось отверстие под ключ.
За этой дверью скрывалась винтовая деревянная лестница на второй этаж, в жилые помещения. Поднявшись на второй этаж, сразу оказываешься в длинном коридоре, одну сторону которого занимают высокие окна, выходящие на улицу, а по другой стороне находятся двери ведущие в комнаты. Возле лестницы за двустворчатыми застеклёнными, жёлтым стеклом дверями была большая гостиная, в ней стоял круглый стол, несколько кожаных кресел, небольшой мини бар, возле одной из стен стоял книжный шкаф, на полках которого были расставлена разнообразная литература для гостей. На столике возле бара стоял  ретро-телефон, сделанный под старину, но имевший все современные возможности. На стене висел большой плоский телевизор, под которым стояла тумба с набором разнообразной видеоаппаратуры. Следующая дверь из коридора, тоже застеклённая вела в столовую. По центру столовой располагался длинный стол вокруг, которого стояли деревянные стулья, обтянутые кожей. На стенах столовой висела коллекция, разнообразного холодного оружия. Люстра такая же, как и в гостиной была из венецианского стекла. После столовой шла кухня. Здесь было всё, что положено быть на современной кухне. Сразу за кухней был кабинет Моррисона. В него вела бронированная дверь, обшитая тёмным деревом. На дверях был кодовый замок. На окнах в этом кабинете стояли бронированные, тонированные стёкла. Незачем посторонним без его ведома заглядывать, в его личные пенаты. Здесь все стены до потолка были заняты книжными полками. Но помимо книг на полках было много и других вещей. Здесь также стоял массивный сейф. В центре кабинета был дубовый рабочий стол. На котором находился компьютер, не то чтобы очень крутой, но Моррисона он устраивал в его работе.
Дальше по коридору шла комната для гостей с парой двуспальных кроватей. Личной спальней Моррисона. Здесь стояла достаточно широкая кровать. На столике возле кровати стоял телефон, а над ним на стене был небольшой ночной светильник. Натяжной потолок, сделанный под звездное темно-синее небо был усыпан десятком небольших, но ярких светильников. В углу, на полу, застеленном специально для этого случая плиткой, возле тонированного окна, стояла душевая кабинка-джакузи, с водопадом, радио, и громкой связью. Встроены в одну из стен шкаф-купе с зимней и летней одеждой. И в самом конце общего коридора, был туалет и ванная – джакузи. Все окна из комнат квартиры Моррисона выходили на небольшой дворик, в котором был гараж с выездом на противоположную улицу, той, где находился его магазин. В гараже стоял лимузин Bentley. Водил машину он сам, но вот копаться в ней не любил. Но ведь для этого и существовали автомастерские.

+1

3

Прошёл час, после того как Моррисон отъехал на такси от агентства Данте и, наконец, заявился к себе домой. Приняв душ у себя прям в спальне, в душевой кабинке и накинув махровый халат,  он направился на кухню за банкой холодного пива. Но в этот момент начал трезвонить сотовый, который он кинул на кровать, перед тем как раздеться и пойти в душ.
Звонил заказчик и жаловался на то, что, на острове раздаются взрывы. А это все-таки место, посещаемое туристами, там столько исторических вещей, и не хотелось бы, что бы всё там разнесли в пух и прах.
Моррисон подошёл к окну и, открыв его, услышал отдалённые взрывы. Было такое впечатление, что на острове начинается третья мировая война. Он понял, что ему сегодня точно уже не поспать. Странно, конечно. Но Триш никогда не пользовалась гранатами. Или может за последние полгода его отсутствия, она сменила стиль?
- А вы уверены, что это мои люди устроили там этот день независимости?– спросил сурово Стив у заказчика.
Тот замялся, и в итоге выяснилось, что бизнесмены решили подстраховаться и наняли ещё одного охотника самостоятельно. Когда Моррисон услышал его имя, он усмехнулся: - Ну, вы сами виноваты. Теперь я не ручаюсь, что от острова, хоть что-то останется.
Заказчик стал уговаривать Стива, что бы тот постарался, что-то предпринять.
- Я даже не знаю. Получится у меня что-нибудь. Я с этим агентом дел не имел. Но я попытаюсь. Но оплата увеличивается вдвое.
Клиент согласился.
К концу переговорв с заказчиком, Моррисон был уже в подвале. Ещё в начале разговора он понял, что ему придётся принять участие в этом деле. В крайнем случае, подстрахует Триш. Похоже заварушка там, ещё та.
Подобрав себе, чёрный камуфляж и тяжёлые армейские ботинки он живо переоделся. Нацепил на себя наплечную двойную кобуру и вложил в каждую из них по нагану с глушителями.  На пояс в небольшой подсумок положил четыре захвата-обоймы с запасными патронами для наганов.
Потом он подошёл к стеллажу с оптикой. Ну, пожалуй - крупнокалиберная снайперская винтовка ОСВ-96 подойдёт для этого случая больше всего. Если придётся столкнуться с монстрами, чего он не очень-то и хотел. Всё-таки это работа охотников, как ни как они за это получают основную сумму. Но если придётся прикрывать Триш на расстоянии, то 12 калибр в самый раз против монстров.
Проделав всё это, он поднялся на лифте в магазин, прошёл в гараж. Положил ружьё и подсумок с пятью обоймами для него в багажник. Завёл машину и, выехав на улицу, через автоматические ворота, которые тут же закрылись за ним, направил автомобиль в сторону причала с частными яхтами.
По пути он опять позвонил заказчику и попросил, что бы тот связался с властями города и предупредил, о том что не стоит начинать никаких действий связанных со взрывами. Если что он знает, у кого просить помощи. Клиент его уверил, что он уже обо всём договорился с властями.
Бухта Бахайя де ла Конча

+2

4

Улица рядом с офисом

Завернув за угол, Стив остановил автомобиль и сидел минуту не заглушая мотора в раздумьях.
- Садись за руль, - Стив вышел из машины и указал на место водителя Чаку.
- Но я же не знаю куда ехать, - удивился Эри, но указание Моррисона выполнил.
- Не переживай,- Стив обошёл автомобиль и сел рядом с ним на переднее сиденье. – Я никуда не ухожу. Просто надо решить одно дело. Срочно. Куда ехать я тебе буду показывать. Для начала заедем ко мне домой вооружимся другим оружием.
И он указал Чаку, в каком направлении ехать. Потом он достал свой КПК и стал внимательно производить какие-то операции, пару раз связывался по телефону с каким-то Миком. Но из фраз, которыми он отвечал в телефонную трубку, Чак так и не понял о чём идёт речь: Да. Нет. Настрой, точнее. В зоне видимости. Теперь проверь движение. Звук пока не нужен. Работают все четыре? И опять – да и нет. Периодически он указывал Чаку, где надо свернуть. К тому времени как они подъехали к магазину, Стив завершил все свои операции и, усмехнувшись, посмотрел на ведущего автомобиль Чака: - Отлично водишь автомобиль, парень. Приходилось на таком ездить, когда-нибудь?
- Приходилось…. Один раз, - Чак нахмурился и вспомнил как он, со своими дружками по банде, в одном из французских городков угнали со стоянки возле ресторана «Bentley» точно такой же модели. Решили шикануть перед девчонками, которых подцепили в одном из местных баров. Ему пришлось тогда весь вечер просидеть за рулём. Все остальные были в дым пьяные. Он же к спиртному, после той памятной пьяной драки, стал, относится осторожно. Нет, он выпивал, но чтобы упиться в дым.… Извините, но я лучше порулю.
Но это всё в прошлом. Хватит дурных воспоминаний.
- Ну, вот мы и приехали, - Стив указал, возле каких ворот притормозить, нажал на бортовом компьютере нужную кнопку, ворота приподнялись, и автомобиль въехал во двор.
Через пятнадцать минут ворота опять открылись за рулём уже был Стив, а Чак рядом с автоматом на коленях и с пристёгнутым к нему подствольником. Через плечо у Чака висел ремень с зарядами  для подствольника. На заднем сиденье автомобиля лежал
Двуствольный штуцер, сделанный по спецзаказу, для охоты «на большую пятёрку» - слона, носорога, буйвола, леопарда, льва. Вертикальные нарезные стволы под – верхний под патрон 12 калибра, нижний под калибр 7,62. Оптический прицел, деревянный приклад с довольно крутой пистолетной рукояткой. На поясе патронташе – 20 патронов под верхний ствол. И ещё с десяток для нижнего ствола, Стив распихал по карманам куртки-разгрузки. Так же на пояс он зацепил пару противопехотных гранат и кобуру, в которую положил своего верного «товарища» во многих боевых стычках, восьмизарядный «Walther P38».
Очистные сооружения

+1

5

Очистные сооружения

Прибыв к себе в особняк, Моррисон проводил девушку, через магазин на второй этаж и, попросил подождать его в гостиной. Он зашёл к себе в кабинет, открыл сейф и, отсчитав полагающуюся сумму Артемиде, принёс деньги, ожидающей его девушке.
-Эээ… Да, спасибо, - промямлила та, принимая деньги.
- Вот ваш гонорар. Чувствуйте себя здесь как дома. Если что понадобиться я у себя в комнате. Хочу немного отдохнуть. Еда на кухне. Ванная и туалет в конце по коридору. Комната для гостей сразу за моим кабинетом. Приятного вам отдыха. Извините, что не могу с вами поболтать сейчас, но я валюсь с ног, а у меня на вечер назначена встреча. Так что я хочу часика три отдохнуть.
Стив поклонился гостье и, поцеловав её руку, направился в свою комнату. По пути, зайдя на кухню и захватив немного еды из холодильника, он скрылся за дверью своей спальни.
Артемида простояла еще минуты две. С наличностью в руках. Нет, безусловно, она знала, что такое деньги и зачем они нужны в мире людей. Просто… Она же не за деньги людей спасала.
-Эх.… Ну и без денег здесь делать нечего, - вздохнула Артемида. Она осмотрелась: внимание ее привлек книжный шкаф. Она подошла и вытащила одну книгу, проведя пальцами по ее корешку.
-Хм, Эрнест Хэмингуэй, - она пролистала пару страниц. Она любила книги и любила читать. Особенно старинные фолианты. Поставив книгу на место, ангел вышла в коридор. Множество дверей, одна из которых выделялась наличием кодового замка.
-Что-то личное. Даже слишком, - направляясь к ванной, проговорила Артемида. Платье, хоть и не слишком, все-таки загрязнилось, да и сабо выглядело не лучшим образом. Да и сама девушка порядочно устала, а ничего в чувство не приводит лучше, чем прохладная ЧИСТАЯ вода.
Она повернула краны с холодной и горячей водой, и переставила переключатель, на душ, висящий на стене. Скинув с себя грязную одежду, она шагнула в ванную, поежившись от прохлады.
Как это ни странно, почему-то стоя под душем, хочется думать. Словно там и мысли свежее, и разум чище. Артемида просто стояла и думала над тем, зачем, в принципе, она прилетела сюда. Адские врата не в счет – ими давно занимались другие стражи.
«Отправляешься в Сан-Себастьян хранителем. Приказы будешь получать непосредственно от командующего подразделением»
Хранителем.… Это понятие растяжимое. Хранителем города, человека…
Артемида выключила воду и провела ладонями по волосам, заставляя воду с них сбегать вниз тонкими ручейками. Обернувшись в большое белое полотенце и спрятав волосы под другое, поменьше, ангел стала застирывать пятна на одежде над раковиной. Почему-то ей стало смешно. Наверное, глупо она выглядела сейчас.
Развесив одежду на горячем змеевике для просушки, она вышла из ванной комнаты и направилась в комнату для гостей, отыскавшуюся за одной из дверей.
- Невероятно, - зевая, проговорила она, - я-то думала, что не устаю…
И с этими словами она села на кровать, а потом и легла на нее, предвкушая сладкий и спокойный сон.

Совместно с Моррисоном

Отредактировано Artemis (2009-12-17 23:14:35)

+1

6

Стив продвигался вперёд по мрачной, усеянной каменными осколками, засохшей  и покрытой огромными трещинами равнине. На небе.…
Если то, что было над его головой, можно было назвать небом… Пылающий красными языками свод, по которому с ужасающей скоростью, проносились чёрные, отливающие зловещей синевой тучи. Они неслись так низко над головой Моррисона, что было такое чувство, что они вот-вот низвергнуться вниз и придавят его к горячей земле своей адской тяжестью.
Тут и там из туч в землю врезались жирные жёлто-красно-зелёные молнии, после удара, которых в земле появлялись крупные дымящиеся воронки.
Удивительно и как ещё не одна из них не попала ни в него, ни в его спутницу. Огромная метр десять в холке, чёрная волчица бежала впереди него, опустив нос к земле, временами она останавливалась и, поднимая свою клыкастую морду вверх вынюхивая что-то в горячем воздухе.
Очередная остановка и волчица посмотрела на Стива, сверкнув своими янтарно-жёлтыми, звериными глазами. И довольно оскалилась. Видимо она почуяла то, что искала.
- Ищи Фрида, - потрепал её по голове Стив. – Ищи они, где-то рядом. Не мог он их далеко унести.
И они бросились вперёд. Им преградил дорогу огромный каньон, из которого вырывались красные языки пламени и доносились стоны и дикие вопли. Стив подошёл к краю и посмотрел в низ. В метрах пяти от края площадки, текла раскалённая, бурлящая лава в которой барахтались несчастные мученики, попавшие в ад, после смерти. Они протягивали к Стиву горящие руки моля его спасени. Их плоть, объятая огнём, прям на глазах прогорала до самых костей, которые тут же рассыпались в прах и тонули в глубинах, адского пламени. Один из мучеников изловчился и выпрыгнул, из бурлящего потока, зацепившись, на половину обгорелой рукой, за край площадки.
- Помоги мне! – прохрипел мученик, протягивая вторую руку Стиву.
Стив уже наклонился, что бы спасти того из адова плена, но в этот момент его сбило огромное звериное тело. Чёрная волчица прижала его к земле лапами и прорычала: - Ты что решил остаться здесь навсегда?! Если ты его вытащишь из адова пламени, то сразу же займёшь его место. Тебе это надо?!
Стив скосил взгляд, на умоляющего о помощи и тянущего к нему руку мученика. И в этот момент над каньоном, взметнулась огромная когтистая огненная лапа, схватившая грешника за голову, проникая ему под череп пылающими когтями. Раздался дикий вопль, и мученик исчез в потоке лавы.
- Ну и сколько можно прохлаждаться? – раздался голос Данте, подошедшего к ним,  - Стив, вы, чем тут с волчицей занимаетесь?
Стив, поднялся с горячей земли и мрачно посмотрел на парня с огромным мечом за спиной. Волчица посмотрела на Данте и зловеще оскалилась. Данте и бровью не повёл: - Следуйте за мной, я сделал переправу через это адское пекло.
Длинная скала, три метра в диаметре, лежала поперёк каньона, по гладкому срезу было ясно, что здесь поработал Ребилион, Данте.
Стив посмотрел удивлённо на Данте, тот развёл руками, в которых он уже держал пистолеты: - Пара ударов и мост готов.
- Хватит разговоров, - прорычала Фрида, - наша цель уже рядом.
Она мотнула мордой, указывая на огромный пик, с плоской срезанной верхушкой и бросилась по импровизированному мосту вперёд. Данте, с лёгкостью балансируя пистолетами, перебежал на другой берег и побежал вслед за волчицей. Стив тяжело вздохнул и закинув на плечо штуцер, и взобравшись на срубленную скалу, двинулся через переправу. В низу, в потрескивавшей лаве, стенали, горящие люди. Молящие небеса об их прощении. Но небеса были глухи к их мольбам. Да и вообще их тут не было.
Они стояли на верхушке пика. Площадка, примерно пятьдесят на пятьдесят метров была гладкая и отполированная до блеска. Впереди, в самом центре этой площадки возвышались два чёрных столба, покрытых мелкими трещинками, из которых сочилась зелёная слизь, стекающая на головы, привязанным к столбам двум девушкам. Петт и Мэри. Слизь, стекавшая по их одежде, превращалась в зелёных мерзких личинок, которые, увеличиваясь в размерах, обвивали беззащитные тела девушек. Стив бросился вперёд на помощь пленницам. Но удар в грудь отбросил его в сторону. Он не удержал штуцер в руках, и тот улетел с площадки в пропасть. За его спиной раздался дикий, дьявольский смех. Стив перекатился на спину и увидел преграждающего путь к столбам, Агнуса.
- В-в-вы мерзззкие людишки! Как в-вы ф-ф-все мне надоели!!! - он взмахнул рукой и, в воздухе появились десяток стальных демонов.
- Ну, эти мои, - ухмыльнулся Данте и, вскинув оба пистолета, стал палить в железную стаю.
- Чего лежишь, - пихнула его лапой, появившаяся из ниоткуда волчица, - спасай девчонок, а я отвлеку этого з-з-заику.
Призрак метнулся вперёд и сбил с ног Агнуса. Стив не теряя времени, бросился спасать девушек, выхватывая на ходу из ножен штык-нож.
Вот… Они уже рядом. Сейчас пару взмахов ножом и пленницы Агнуса будут свободны.
- Не так быстро, - прям из-под земли, перед ним вынырнул и завис в воздухе шейх  Абдурахман аль-Салих, в окровавленной одежде и с изуродованным от пуль Стива лицом. Одна глазница зияла чёрной пустотой, но целый глаз светился дьявольским огнём. Рот был разворочен, и половина зубов в нём отсутствовало.
Стив отскочил в сторону и презрительно посмотрел на шейха: - Когда же ты перестанешь меня доставать?!
- Когда?.. – Салих мерзко усмехнулся. – Когда ты окажешься в огненной реке. И будешь там гореть, восстанавливаться и опять гореть. Умри!
Шейх заржал и метнул в Стива две шаровые молнии. Тот отскочил в сторону, пронёсшиеся молнии ударили в грудь, закончившего только что отстрел демонов, Данте и, сбили его с площадки в пропасть.
Стив вскинул руку с ножом и метнул его в шейха. Нож не долетел до цели, расплавившись в воздухе, наткнувшись на очередной огненный шар. Шейх ухмыльнулся и поднял обе руки вверх для решающего залпа по Стиву. Сверкнувшая белая молния ударившая Салиху в грудь снесла его с пути Стива.
- Эй, - раздался за спиной Стива знакомый женский голос, - старая дырявая перечница? Тебе не кажется, что ты не по силе себе противника подобрал. Как насчёт меня?
К  Моррисону подошла своей великолепной походкой Триш: - Давай освобождай девчонок, а я займусь этим старым козлом.
Стив пожал плечами – мол, делай, как знаешь.
Двое сошлись на краю пропасти. Девушка полудемон с изящными женскими формами. И мертвяк, летающий по воздуху. И засверкали белые вспышки и огненные разрывы.
Стив, наконец, достигший столбов разметал, в ярости, руками скользких зелёных червей и стал освобождать девушек. Первой он отвязал Петт. Та без сил сползла по столбу на землю и потеряла сознание. Она тяжело дышала, и её лицо пылало жаром. Моррисон аккуратно уложил её у столба и стал распутывать путы Леди.
Что-то сильное и огромное схватило его за шиворот и подняло в метре над землёй. Это был разъярённый Агнус, увеличивающийся в размерах и теряющий человеческий облик. Стив скосил глаза на поверженную волчицу. Та растянулась по площадке во весь свой огромный рост и еле шевелила лапами.
- Н-н-не надейся на свою лохматую подружку, - Ухмыльнулось зловещее, рогатое существо с членистоногими лапами и  крыльями за спиной, глядящее на Стива пылающими красным глазом. – Я п-п-переломал ей ф-ф-все рёбра.
Стив усмехнулся в усы, глядя на поднимающуюся и отряхивающуюся, за спиной Агнуса волчицу: - Призраку, рёбра переломать невозможно.
После этих слов он выхватил из кобуры Вальтер и, воткнув его дуло в единственный глаз, держащего его монстра, нажал восемь раз подряд на курок. Агнус взвыл и, выпустив Стива, схватился за простреленный глаз. Волчица, рыкнула и ощетинившись, сделала огромный прыжок и оказавшись на голове Агнуса, стала её раздирать своими острыми клыками.
- Эй, недалёкий, - произнёс Данте появившейся из-за края площадки, обращаясь к мечущемуся во все стороны Агнусу, и кидая Стиву его потерянный штуцер, - тебе привет от твоих стальных птичек.
И он метнул в грудь монстра стальное крыло убитого демона. Агнус взревел ещё громче. Стив вскинул штуцер и, прицелившись в голову монстра-жука, крикнул: - Фрида в сторону!
Волчица не заставила себе повторять дважды. Она спрыгнула с монстра и, Стив нажал на оба курка одновременно. Голова Агнуса от двойного заряда лопнула как арбуз.
Яркая вспышка, И….
Звук будильника разбудил Стива. Он проснулся весь в поту. Осмотрелся вокруг. Он был у себя дома. Он вспомнил весь сегодняшний день.
«Слава богу, это был только сон! И ничего более. Но какой натуральный и яркий сон. Неужели Петт и Леди грозит беда? Может не стоит их отпускать на Фортуну одних? Ладно, решу всё это после встречи с Ниной. Главное ей не проболтаться, куда направилась её дочь».
Стив стёр пот с лица, и поднявшись с кровати, направился в душевую кабинку.

+3

7

Солнце медленно катилось к горизонту. Его теплые лучи коснулись ресниц спящего ангела. Потом скользнули по векам, заставив прижмуриться. Вытянув руки вверх, Артемида размяла мышцы, расслабившиеся от сна. Вставать не хотелось, и она начала ворочиться на теплой постели, пытаясь заснуть сладким сном снова. Но солнце все еще светило ярко и не давало провалиться в такое манящее царство Морфея. Зевнув во весь рот, Артемида спустила ноги с кровати и стала на прохладный пол. Немного поежившись от прохлады, ангел только сейчас сообразила, что она все еще завернута в полотенце. Немного поменявшись в лице, девушка сняла полотенце с волос. Каштановые волосы волнами рассыпались по плечам и спине. Она вышла за дверь, убирая кудряшку, которая лезла в глаза. За дверью в спальню Стива слышался шум воды. Прикрыв глаза, Артемида быстро прошмыгнула в ванную, где оставила свои вещи и вернулась в гостевую. Она нашарила клочок бумаги и нацарапала записку:
"Благодарю за оказанную мне помощь. Спасибо за деньги, они мне пригодятся, да и просто спасибо вам за вашу доброту и самоотверженность. Я этого не забуду. Надеюсь на возможную встречу. Артемида"
Положив записку на столик, девушка вышла из квартиры на улицу через оружейный магазин.

+1

8

Выйдя из душевой кабинки и обтерпевшись, Стив надел длинный махровый, коричневого цвета халат, и вышел в коридор. Дверь в комнату для гостей была открыта, и там никого не было. Окликнув Артемиду и не получив ответа, Стив вошёл в гостевую комнату и увидел на небольшом прикроватном столике записку. Прочитав её, он улыбнулся: «Ну что ж. Раз она так решила, значит так надо. Надеюсь, что мы ещё увидимся. Вот только жаль, что мы не обменялись телефонами».
Стив вернулся к себе в спальню и присев на кровать, набрал номер французского ресторана и, дождавшись ответа, заказал столик на двоих. Затем он набрал номер Нины.

0

9

Закончив разговор с Ниной, Стив зашёл к себе в кабинет и, усевшись перед компьютером, провёл несколько операций, по перечислению денег, полученных за остров Санта-Клара, на счета Данте, Триш и Петти, и дополнительно оставил на своём счёте сумму, которая по его расчётам, приходилась на двух охотников, находящихся в группе Триш. Если таковые есть, они её получат, если нет, он разделит эти деньги между всеми участниками задания.
Завершив все эти операции, он прошёл в ванную, побрился и, вернувшись в спальню, он надел белую сорочку, чёрные прямые брюки, нацепил бабочку. Накинул на плечи кобуру, вложил в неё Вальтер, и надел белый двубортный смокинг. На ноги он надел чёрные кожаные лакированные туфли. Застегнув смокинг на одну пуговицу, Стив посмотрел на себя в зеркало. Вроде пистолет не заметен. Поправив уголок красного платка, выглядывающего из нагрудного кармана, пригладив волосы, и положив в карманы телефон и КПК, Стив направился в гараж. По пути к Нине он заскочил в начале в ювелирный магазин, а затем в цветочный. Выйдя из цветочного магазина с огромным букетом из пятидесяти синих роз и положив его на заднее сидение автомобиля и сев за руль, Стив направил свой Bentley к дому, где жила Нина.
Дом Нины Роял ------>

0

10

Пляж Гросс ----->

Следующий час он потратил на подготовку к походу. Первое что он сделал, это заехал к себе…
«Уже считаю своим домом. Неужели я, наконец, нашёл то, что искал, почти всю свою жизнь. Как бы было это хорошо».
Заехав к себе, он взял сумку со своими вещами и отправился на встречу в  «Гаджет», со связным Моррисона, Миком, которому Моррисон оставил ключи от магазина. Выяснил у того, что Стив с матерью Петт решили отдохнуть, отправившись в круиз по средиземноморью.
«Нашли когда отдыхать. Петт шляется по злачным местам, а они в круизах прохлаждаются. Хотя с другой стороны их понять можно. Давно не виделись по рассказам Стива».
Затем он подобрал себе помповое ружьё. «Ремингтон 870», полицейской модификации, на 7 патронов,  позволяющей стрелять как картечью, так и пулей, его удовлетворил. Оружие было больше боевым, чем охотничьим ружьём. И для самообороны, кому въехать в челюсть прикладом и свернуть её, это оружие подходило как нельзя лучше. Подобрал пояс патронташ на 20 патронов и охотничью сумку- ягдташ с двумя патронташами для 18 патронов и нагрёб в неё ещё всяких мелких гаджетов в подвале у Стива, лежащих на столе, а не в сейфе.
- По ходу разберусь, сейчас уже некогда, - ответил он на вопросительный взгляд Мика – а ты хоть понимаешь, чего ты нагрёб со стола.
Выйдя из подвала, Чак живо переоделся в национальную одежду удобную для походов. Замшевые, из лишенной меха оленьей шкуры, светло-коричневые рубашка, украшенная бахромой из замши, и штаны. На ноги он надел мокасины из шкуры бизонов. Лёгкая и удобная обувка ещё его никогда не подводила, когда они охотились с дедом в лесу. И в завершение ко всей своей экипировке он повесил на шею кожаные ножны с ножом, с расширенным к концу лезвием и приподнятым острием, и заткнул за пояс томагавк.
- Ну, вот почти и всё, - Чак осмотрелся и, увидев стенд с ремнями для охотничьих ружей, посмотрел на Мика и сказал. – Возьми десяток ремней и дуй за мной на крышу.
Оказавшись на чуть покатой крыше, магазина Стива, Чак вновь обратился к Мику: - А теперь ничему не удивляйся, и главное не пугайся…
Он разъяснил хакеру, во что он сейчас обернётся и что нужно сделать в последствии. Тот только усмехнулся и пожал плечами: - Эка невидаль, ты бы знал, чего мы со Стивом в Африке видали, у тебя бы от этого твой ирокез дыбом встал. Ладно, сделаю всё, как ты и сказал. Главное не кусайся.
Парни посмеялись. Затем Чак провёл ритуал, как и первый раз, и уже через несколько секунд смотрел на Мика и на своё обездвиженное тело глазами белого гризли.
- Круто, - восхитился Мик и стал привязывать ремнями тело Чака и дробовик, на спину к медведю.
Проделав все, что ему сказал Чак, он потрепал медведя за ухо: - Удачи в пути и во всём остальном. Передай от меня привет Петт.
Гризли кивнул в ответ и, рыкнув во всю глотку, метнулся с крыши в сторону острова Фортуна, и уже через пару секунд исчез во мраке.
Полёт до острова занял, как и первый раз не больше минуты. Зависнув в утреннем сумраке над островом  белый гризли потянул носом, в поисках знакомого запаха.
«Странно, но… Ладно с этим потом разберёмся, сейчас главное Петт. Вот она!» - и огромный хищный зверь с привязанным к его спине ирокезом метнулся в сторону города Фортуна.

Отель "Royal Fortune" ---->

Отредактировано Чак Эри (2010-03-31 22:29:40)

+2


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Портовые районы » Оружейный магазин "Гаджет"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно