...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Третий круг ада » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

****

0

2

Начало игры

Холодные стены, просторный зал, горящие свечи... Казалось, что все просто идеально, художник бы мог нарисовать изумительную картину. Со стен на хозяина замка смотрели портреты самых великих... демонов и вампиров, его слуг.
Блики на масляных портретах создавали ощущение средневековья. И все бы ничего... Но вот только это был Ад.
Третий круг, а он властелин.
Матиус повертел в руках бокал с кровью и посмотрел на горящие свечи: в углу мелькнула тень.
Докладывай Джеймс...
Из тени вышел вампир с золотыми волосами и кровавыми глазами:
Эльвира возвращается... и с ней Фенрир. Что будете делать, Господин?
Матиус усмехнулся. Фенрир... давно я эту зверушку себе хотел, а вот Эльвира... Чего ей тут быть? Она сейчас должна быть в мире людей. Ну да ладно... разберусь. Возможно она принесет мне подарок - Фенрира.
Ступай Джеймс. Пусть проходят свободно... Все кто с ней придет пусть проходят свободно, у меня давно не было гостей.
Тот поклонился и скрылся в темноте.
Я жду, Дракула...

+1

3

дорога проклятых душ

Каждый раз, входя в этот зал, у Эльвиры возникало чувство спокойствия, ведь тут жил Мастер - он был ей и Господином и в какой-то мере отцом. Представьте себе: маленькая девочка на адских просторах - пять тысяч лет тому назад. Она еще была человеком, ее мир ограничивался замком до 26 лет. А потом Мастер сделал ее вампиром, своим настоящим Дитя. Он дал ей имя - Эльвира. Девушка вспомнила, как она бегала по залу с криками: Мастер!Мастер! А угадайте, что сегодня за день?
Тогда он брал ее на руки и слушал ее лепет. Но случались и наказания: уводили в темницу и наливали на руку святую воду. Даже в детстве она ее боялась. И Мастер сердился на нее пару дней, а потом забирал к себе в кабинет и угощал чем-то вкусненьким, объясняя за что ее наказали, и она понимала и не делала так.
А теперь она ослушалась своего Господина, пришла раньше, чем он приказал: но возможно он ее простит.
Ступив на ковер в Тронном Зале она увидела его. Матиус стоял повернувшись к ним спиной и рассматривал картину.
Как всегда безупречен и как всегда он.
Ступив пару шагов девушка опустилась на одно колено, забрала свои волосы вперед(жест смирения которому ее научил он)и робким голосом произнесла: Господин, я дома.
Она знала, что сейчас ее либо убьют, либо примут - в этом был весь ее Мастер.

0

4

Дорога проклятых душ====>

Это место было... странным. Оно было одновременно и преисполнено величия, и одновременно отражало дикую составляющую своих хозяев. Эти стены, украшения, портреты... Всё это словно несло на себе отпечаток крови, пролитой не просто за будущее - за право существования под солнцем. Вампиры, в конечном итоге, вернулись к тому, с чего люди начинали - к праву сильного, к морали: кто уцелел - тот и прав. Такими воспринимал их Фенрир, и ему казалось, что вампиры - это такие доведённые до ума люди,  за что-то наказанные необходимостью питаться чужой кровью. А так - всё те же люди, но более естественные, понятные. "Наверное, им позволили жить в аду как заклятым врагам человечества. Именно ненависть, которую люди подсознательно испытывают к тем, кто решил изменить свою стезю смертного могла бы это сделать. А так - какой им, кровопийцам, резон?" - размышлял волк. При звуке голоса Эльвиры Фенрир сосредоточил своё внимание на том, чей образ неразрывно связан с этим залом - на правителе вампиров. Он молчал. В конце концов, первое слово сказано, теперь черёд хозяина обители ответить.

+1

5

Матиус обернулся и увидел, что и ожидал: Эльвира на одном колене, и Фенрир рядом. Фенрир его изучал, в свою очередь он изучал его. Этот зверек был бы отличным дополнением в мой зверинец. Он снова улыбнулся - его версия непроницаемой маски. Затем сказать: Добро пожаловать в мой скромный дом... С возвращением, Эльвира.
Затем он обратился лично к Фенриру: С чем пожаловал пленник Одина?
Не слишком учтиво было с его стороны напоминать волку о его прошлом, но что поделаешь?
Мастер проскользнул по залу и поднял Эльвиру с колен, в ее глазах выражался страх и... обожание.
Не страшись дочь моя, не будет тебе вреда от твоего непослушания. Ты привела в мой дом гостей. Он прокол ногтем кожу у нее на шее - своеобразный знак прощения.
Затем отойдя от нее Матиус взял незаконченный бокал и стал дожидаться ответа.

0

6

"С чем пожаловал, пленник Одина?" - прозвучал великолепно поставленный голос. Фенрир с трудом сдержал глухой рык. Он не доставит этому упырю удовольствие, злясь на его высокомерные манеры и подначки. В конце концов, хоть он и против такого поведения, но и сам живёт далеко не первое тысячелетие - вполне способен на достойный ответ. "Твои вассалы, великий лорд, похоже, забыли о границах своих прав. Им, по заключённому ранее договору, запрещено убивать демонов. А уж учитывая, что это, в данном случае - прямая помощь людям, тебя могут неправильно понять. Но раз уж право судить вампиров закреплено за тобой, то я привёл провинившуюся сюда. И только поэтому. Я надеюсь, что ты отнесёшься к ситуации с должным вниманием" - ответил правителю вампиров Фенрир.
      На "ты" он обращался совершенно свободно - вампира он и равным-то не считал, поэтому вежливость была исключительно формальной, на грани. Да и что мог сделать лорд? На деле, как был уверен волк, ничего. Ведь действительно, с гибелью Бериала в аду ситуация стала совсем нестабильной. А учитывая, что Матиус никак не попадал в списки старших фигур на шахматном поле политики (ввиду всё того же отношения к вампирам), то тому точно следует быть осторожным. Многие, например, тот же погибший Бериал, любили поставить вопрос не ребром, а кромкой меча или когтя.

0

7

Улыбка не сползала с лица Матиуса,казалось что он статуя в зале таких было много.Было там много и горгулей.
Твои вассалы, великий лорд, похоже, забыли о границах своих прав. Им, по заключённому ранее договору, запрещено убивать демонов. А уж учитывая, что это, в данном случае - прямая помощь людям, тебя могут неправильно понять. Но раз уж право судить вампиров закреплено за тобой, то я привёл провинившуюся сюда. И только поэтому. Я надеюсь, что ты отнесёшься к ситуации с должным вниманием-Матиус сверкнул на Эльвиру странным взглядом в нем читался злость...и что то еще,но в глазах девушки не было и капли страха,только обожание и что то преднамеренное.
Хм...я накажу Эльвиру если это тебя обидело Фенрир...-опять что то сверкнуло в глазах Мастера.
Я давно не занимался политикой..пора начинать действовать,слишком уж я расслабился.По крайней мере мои вампиры под контролем.
Матиус хлопнул пару раз в ладоши,из всех дверей зала выпрыгнули огромные стальные волчары-собственный выводок из его зверинца,они накинулись на Фенрира и прижали к земле.Вытащив из стола ошейник с шипами Матиус подошел поближе.
Прости Фенрир...но между твоим гневом и слезами Эльвиры я выбираю твое пленение...ты был моим заветным призом.
На совершенном лице растянулась улыбка когда ошейник закрылся на шее Фенрира,а затем волк показалось отключился из за магии в ошейнике.

0

8

С возвращением, Эльвира.
Благодарю-чуть слышно прошептала девушка.
Когда Мастер проколол ей кожу,она успокоилась.ЕЕ не будут наказывать...пока что.
Глаза были устремлены на Фенрира,а затем перескальзывали на Мастера.
Твои вассалы, великий лорд, похоже, забыли о границах своих прав. Им, по заключённому ранее договору, запрещено убивать демонов. А уж учитывая, что это, в данном случае - прямая помощь людям, тебя могут неправильно понять. Но раз уж право судить вампиров закреплено за тобой, то я привёл провинившуюся сюда. И только поэтому. Я надеюсь, что ты отнесёшься к ситуации с должным вниманием"-после этих слов Эльвира похолодела внутри.
И тем не менее она не боялась,ее глаза излучали только обожание и чуть чуть заметную только господину преднамеренность.
Хм...я накажу Эльвиру если это тебя обидело Фенрир.-даже после Этих слов она молчала,и слегка тряслась,хорошо играла свою роль.
После хлопков Мастера накинулись его выводок: Торны...новый вид волков с броней.
Прости Фенрир...но между твоим гневом и слезами Эльвиры я выбираю твое пленение...ты был моим заветным призом-это была радость.
М-Мастер..я смогу отдохнуть?
Улыбка на лице Мастера говорила все и ничего,потому на подождала развития событий.
Получив утвердительный кивок от господина,она удалилась к себе.
===)северные покои

0

9

Замок roi maudit (или замок Проклятого царя)]Замок roi maudit (или замок Проклятого царя)[/url]

Хозяин третьего круга ада восседал на своем троне. Трон был сделан из черного камня и лишь что-то красное внутри него, циркулировало по внутренностям хозяйского места. То была кровь. Кровь всех грешников третьего круга.
Матиус усмехнулся. Четверым гостям было предложено сесть на мягкие кресла возле трона. Не у каждого хозяин круга предложит своим подчиненным или гостям присесть на кресла. Обычно все стоят на коленях и умоляют о пощаде или милости. Матиус же следил за тем, кто как сидит. Если ерзает, значит, есть что скрывать, а может просто хвост мешает.

Тысячи свечей снова загорелись в тронном зале. Взгляды легендарных демонов снова смотрят со стен на владыку третьего круга и на его гостей. Кто грозно, кто равнодушно, а кто с ненавистью.

Личный повар Матиус вошел в тронный зал и ввез на тележке разнообразные блюда разных кухонь. Тут были: русские щи, итальянская паста, японские суши, американские гамбургеры и многое, многое другое. В третий круг ада попадают большие любители покушать.

Эльза, вошла следом за поваром, неся с собой два хрустальных бокала. Она как можно быстрее прошмыгнула мимо Ларса. Молодой демон напугал ее, когда чуть не сломал ей руку. Взгляд она выдержала. У молодого демона он был не такой опасный, как у других властелином девяти кругов с коими Эльза довелось встретиться.
Вампиресса молча подала полудемону хрустальный бокал. Он всего лишь полудемон. От рождения. Эльзе было все равно кто его отец и какие байки о нем ходят по всему аду. Зеленоглазому демону она улыбнулась во все свои клыки, пока она не почувствовала ревнивый взгляд своего мастера. Эльза поспешила подойти к Матиусу, подала ему бокал и присела возле его ног.
Матиус поднялся с трона с высоко поднятым бокалом.
- Я хотел бы услышать от вас, как еще живых занесло в ад? Что вас привело сюда? Но не сейчас. Ешьте, пейте я угощаю. Мой повар самая лучшая грешная душа. Он способен на многое. Если вам что-то не нравится, попросите и он сделает это в считанные секунды.
Повар покорно поклонился. Не каждый же день хвалит грешника сам повелитель третьего круга.
Матиус сделал шаг к своим гостям. Бокал все еще был поднят, но в нем ничего не было налито.
- Данте, сын Спарды. Выпей со мной крови свежего грешника, который попадет в мой круг в скором времени. Твой отец тоже пил со мной и я не дал своих вампиров в армию Мундуса...

+2

10

--------->Замок roi maudit (или замок Проклятого царя)
Парень шёл. Он посмотрел на свою руку, которая дрожала как осиновый лист, но после засунул руки в карманы. Через пару минут они дошли до огромного тронного зала, который был почти пуст. Хозяин третьего круга сразу занял своё место на троне тем самым приглашая присесть гостей на кресла. Ларс сел подальше от Матиуса и закинул ногу на ногу…
Лучший повар Матиуса вошёл в зал, вкатывая тележку с разной едой, разных стран и национальностей. Демон отвернул голову в сторону, всем своим видом показывая, что он не собирается ничего есть из рук вампира. Нет, это не значило то, что он такая особа, что такое не ест. Просто он не хотел, есть то, что приготовил прислужник вампира, что так недавно унизил Демона перед всеми. Унижение для бывшей охраны, бывшего демона, что был так знаменит собой…это всё показывало то, что он теперь слаб и ни на что негоден.
Когда Эльза прошла поскорее мимо Ларса и посмотрела на него чуть ошорашеным взглядом, демон чуть диковато улыбнулся ей, показав ей свою руку, на которой выросли когти. Да, демону сейчас как никогда хотелось позабавиться с вампирше, тем более с той, что так его шугается. Но после парень убрал свою руку, и посмотрел на Матиуса, что уже обращался к гостям, говоря, чтобы они наслаждались гостеприимством и приступали к трапезе, и после начал обращаться к Данте.
Когда хозяин третьего круга упомянул о Спарде, Ларса будто передёрнуло. Он уже положил руки на подлокотники кресла, чтобы встать, но вовремя успокоив себя, спокойно сел выдохнув. «Кровь свежего грешника…да, только эстеты любят это, а особенно, такие как Спарда с вампирами…» Демон улыбнулся и закинул голову, назад смотря на потолок.

Отредактировано Lars Meson (2010-01-29 22:19:02)

0

11

Когда они зашли в тронный зал, Матиус предложил им присесть на кресла. "Ой, ну наконец-то!", - проговорил в своих мыслях Данте, и положив Ребеллион поудобнее возле себя, запрыгнул на кресло, расположившись в нём весьма необычным образом. Он перекинул ноги через один подлокотник и упёрся спиной в противоположенный. Растянувшись в таком положении, суставы его позвоночника радостно захрустели от счастья, разнесясь по зале оглушающим щелканьем. Данте сладко вздохнул и создал образ полной расслабленности и безоружности, слегка прикрывая веки. Дома он не был очень давно и ему ужасно не хватало своего мягкого и массивного стула, на котором он проводил весь свой рабочий день, жадно утлетая пиццу за обе щёки и промачивая горло чем-нибудь крепким.
          Данте приоткрыл один глаз, когда перед ним поставили кубок и вновь закрыл его, когда вампирша отошла на более безопасное расстояние. Кровь, что текла в его жилах - наследие его отца Спарды. Слишком уж она ценная, чтобы делиться ею. На крови Спарды было помешано пол Ада, но ведь и сам Ад был построен на крови его отца... великое изобилие демонов разных кругов с маниакальными наклонностями править миром и прочие, так и жаждали получить кровь величайшего демона за всю их историю. Но хватит уже о Данте и вернёмся в тронный зал, куда уже приносили самые разнообразные блюда всех кухонь мира... кроме пиццы! "А где пицца!? Почему принесли всякую чепуху, а пиццу, мать вашу, не принесли!? Пицца-пицца-пицца!", - возмущению Данте не было конца, он яростно осматривался по сторонам, метая свой изголодавшийся взгляд в поисках любимой еды. Нервы были уже на пределе, тело его было липким от крови, неизвестно сколько он не спал, не ел, не мылся, не пил и т.д. Когда возмущение уже было готово выплеснуться в форме словестного потока ненормативной лексики, Матиус произнёс, что повар может приготовить всё что только их души пожелают, и как только Данте это услышал, он с реакцией молнии чуть ли не проорал повару:
- ПИЦЦУ И КЛУБНИЧНЫЙ САНДИ!... пожалуйста.
- Данте, сын Спарды. - взгляд полукровки сразу же приковал шагающий к нему Матиус. - Выпей со мной крови свежего грешника, который попадет в мой круг в скором времени. Твой отец тоже пил со мной, и я не дал своих вампиров в армию Мундуса...
Данте приподнялся на кресле, вытянув ноги вперёд, внимательно посмотрел на Матиуса и следом глянул на кубок. После нескольких секунд внимательного взгляда, мужчина расплылся в озарной мальчишеской улыбке, и взяв чашу в руки, поднёс её на уровень глаз.
- Матиус, деточка моя, прежде чем хлебнуть этого... - пренебрежительно покосившись на чашу, полудемон показал на кубок пальцем, и продолжил, - замечательного напитка из свежего грешника... могу я для начала ознакомиться с его историей болезни? Ну, ты же сам понимаешь - эпидемия СПИДа, ВИЧ инфекции и т.д. и т.п.
Данте сровнял Матиуса серьёзным и невозмутимым взглядом. Пить кровь всяких грешных спидозников - наслаждение не из приятных, тем более неизвестно, чем всё это обернётся.

+8

12

За Триш

Триш последней вошла в тронный зал упыриного владыки. Главное в слух не говорить, что он упырь. Вытерпеть гостеприимство можно. Самое главное чтобы оно плохо не кончилось. Себя она держала в руках. На счет других она была не уверена. За Ларсом, например, нужен был глаз да глаз.
Она присела на краешек кресла у трона. Было немного странно. Мундус так гостей не встречал. В его замке, на острове Мелит, сколько не ищи не найдешь ни одного стула. Метнув строгий взгляд на небрежно развалившегося напарника, Триш чуть вытянула раненую ногу. Рана уже затянулась, но боль пока еще держалась. В ближайшие минуты ногу лучше расслабить.

«Он везде чувствует себя как дома!»
Фыркнула Триш мысленно и стала рассматривать портреты на стенах. В эту минуты в зал вошли повар, который вез на тележке разнообразные блюда и юная вампиресса. Вампиресса поставила рядом с Данте хрустальный бокал, улыбнулась Спауну и явно почуяв недовольный взгляд своего господина стремглав бросилась к его ногам.
«А что если когда-нибудь она разочаруется в нем? Все может быть. Хотя нет. Я мерею по Мундусу, а он совсем другой»… - Думала Триш, найдя в тронном зале портрет своего создателя.
Демонесса  посмотрела на предложенные ею кушанье. Давным-давно в какой-то книге, она прочла «В доме врага, даже хлеб горек». Они в аду. В третьем кругу ада. В котором обитают вампиры любители крови. Это уже настораживало. Из каких ингредиентов могла быть пища?
Данте заорал на весь тронный зал что требует пиццы и санди. Покачав головой, Триш взяла блины с икрой. Можно сделать вид что ешь, но не обязательно же есть. Побледневший повар убежал из тронного зала видимо за требуемым полудемоном заказом.
Матер–вампир поднялся со всего места. В руках он держал пустой хрустальный бокал. Бокал будет наполнен кровью. Но чьей? Поблизости не было грешников третьего круга. В троне циркулировало как по венам кровь, но Триш не была уверена что именно от туда он зачерпнет излюбленный нектар вампиров. Как-то оно не гигиенично.
От пламенной речи вампира, Триш была немного шокирована. Он предложил выпить крови Данте.
Хмм… Тут можно было делать ставки.
Если поспорить с полудемонов на бесплатный санди, то он мог и живую лягушку съесть. Хорошо прожаренную…
Триш сама не заметила, как съела первый блин с икрой. Съела. Вкус был просто потрясающим. Ничего лучшего белокурая демоница не ела…

0

13

--------->Замок roi maudit (или замок Проклятого царя)

В Тронном зале было тихо. Тишина эта была не предгрозовой, а настолько противоестественно уютной, что Спаун списал это на усыпляющее бдительность воздействие адской магии или же тайных искусств вампиров. Не могло в обители боли и крови, где сам Трон владыки является кровавым фонтаном, а перед лицом правителя, на более низких стульях, опять же, расположенных пониже, сидят его "гости", могущие за какой-то просчёт или мнимую вину вмиг поплатится чем-то большим, чем просто жизнью, быть так спокойно. Уж в чём в чём, а в том, что Матиус может даровать жизнь, которая хуже смерти, Симонс не сомневался ни на йоту. Ровно как и в том, что его соратники совершили большую глупость, позволив втянуть себя в разговор и вообще передав коронованному упырю инициативу.
       Сначала Эл думал отказаться от хозяйского предложения, но потом решил всё же присесть на край стула, заняв самую, казалось бы, нейтральную, но при этом зловеще оптимальную позицию: ноги слегка расставлены, не вытянуты, не закинуты одна на другую, а наоборот, готовы бросить своего владельца в прыжок. Руки, по канону, должны быть на коленях или же бёдрах, чтобы не нарушать кровообращение, но на этот раз деснице демона нашлось занятие: оттереть наконец-таки замызганную маску полой плаща. "Агония" с тихим "всхлипом" впитала в себя противную массу, бывшую когда-то человеческой кровью, оставив лик адского воеводы относительно чистым. Предложение отведать яств, приготовленных придворным поваром, Спаун невозмутимо проигнорировал - увы, по иронии судьбы, его нынешний рацион не сильно отличался от вампирского: кровь, плоть и энергия, желательно - в виде душ. Либо Матиус толком ничего не знал о разработках Малебоджиа, и просто рисовался, проявляя ранее свою "осведомлённость" о его сущности, либо это была завуалированная бестактность, вроде как исходившая и не от хозяина замка. Второе предположение было смешным, хоть вампиры и не славились умением прощать обиды. Значит, всё же первое верно: вампиры не знают принципов построения армии восьмого круга и особенностей его бойцов. "Это для них опасно. Чему я очень рад. Эти кровососы-эстеты мне кужа более противны, чем орда из восьмого круга" - подумал Спаун, пропуская мимо ушей  плач Данте по любимой отраве для желудка, именуемой пиццей. Бремя дипломатии он переложил на компаньонов, достаточно глупых, чтобы вести переговоры с такими скользкими типами, как упыри.

+2

14

Было любопытно наблюдать за гостями. За реакцией каждого: на еду, гостеприимство, на предложение выпить крови грешника Сыну Спарды. Данте как можно вежливее отказался. Матиус понял это именно так. Иначе бы его гость не стал подозревать в грешной крови какие-то примеси. Смерть избавляет грешника от земных болезней. В аду есть только вечные мучения за все то, что они совершили в своей жизни. Рассказывать это невежественному сыну Спарды слишком долго.
- Мастер? Как это возможно? - сказала как громом пораженная Эльза. Вампиресса никогда не вкушала крови грешника первой свежести. На это имел права лишь Матиус.
- Спокойно Эльза, - на устах вампира играла легкая улыбка. – Браво Данте. Твой отец тоже отказался, – ухмыльнулся главный вампир третьего круга. Ранее он говорил, что Спарда пил с ним, но это было не так. Матиусу не было дела до войны Мундуса с миром людей. Вампиру он ничего не обещал. Посылать своих вампиров туда, где они уязвима при свете дня, большая глупость. Спарда разумеется после предательства обошел все круге ада. От Матиуса он узнал, какова цена и сила крови…

Матиус сглотнул. Сухость во рту верный признак жажды.
- Простите, но как хозяин третьего круга я должен исполнить свой долг перед адом, - метнув предостерегающий взгляд на Эльзу которая буравила злым взглядом полудемона, он с бокалом в руках подошел к портрету Люцифера. Портрет был старым и не точно изображал главного начальника Ада. У него было масса обличий, но единственная отличительная черта – он хромал.

Откинул портрет Люцифера вправо, Матиус тем самым открыл окно в мир людей. Это позволяло видеть всех людей и Смерть которая бродила среди них. Старая добрая Смерть. Сложная работка у нее. 
А вот и она. В черном балахоне, с косой на плече.
«Милый ресторанчик. Какие аппетитные люди»

Пока Матиус был занят своей повседневной работой, Эльзе надоело буравить презрительным и гневным взглядом наглого полудемона.
Она сделал вид, что собирается уйти из тронного зала. Отпустить ее может только ее хозяин, но кто об этом из четверых знает. Она дождалась пока войдет в зал повар. Он вез очередную тележку с подносами из нескольких пицц и санди разных видов и размеров. Улыбнувшись она взяла с подноса одна пиццу и один санди. Сделал жест повару чтобы он не привлекал внимание.
Эльза понюхала блюдо которое заказал ненавистный ей полудемон и скривившись от запаха, ибо пахло как сотни сапогов гвардейцев лорда-Вампира. Эльза улыбаясь подошла к наглецу с пиццей наизготовку.
- Ваша заказ сэр Данте, - в голосе была чистейшая покорность и услужливость. Сказав это она залепила лицо дураку пиццей, а сверху на белоснежную макушку вылила нечто розовое и холодное.

В этот раз Смерть плутала в поисках нужного грешника достаточно долго. Смерть была еще та шутница и парой шутила даже с владыками разных кругов. Матиус понял почему. Ресторан был французский. Французская еда, французские вина. Искушение для искушенного мастера.

Смерть постояла возле какой-то парочки. Важный момент Смерть любила греть уши. Ее никто не видит, а она этим пользуется. Парочка была мерзкой. Черноволосая девушка с каким-то проклятием на теле и, все черти бездны, искусственный демон. Только безумцы думают, что получив силу демоны они могут стать настоящим демоном. Это еще хуже чем низшие демоны и трусливые демоны.

Наконец Смерть достаточно нагрела уши и скользнула к сидящему за соседним столиком крепко подпитому мужчине. Тот поедал с большим аппетитом устрицы. Запивал он их белым вином.
«И что же может с ним случиться?»
Костлявая сняла с плеча косу и слегка коснулась человека древком. У человека сразу расширились глаза. Он отложил недоеденную раковину устрицы. Отпил немного вина. Снова взял салфетку. Промокнул ею лоб. Он явно чувствовал себя не очень. Еще раз отпив вина он увидел на фужере кровь. Прижав салфетку ко рту он понял, что это его кровь. Тут его всего пронзила боль. Его крик привлек внимание его соседей. Они слегка покосили на него, но не поспешили ему на выручку. Зато побежали официанты.
«Надо аккуратней есть устрицы. Какими бы они вкусными ни были. Их раковина очень острая. Даже маленький кусочек может убить…»
Итак, смерть наступила быстрее, чем прибыла помощь. Смерть бывает разная. Кто-то умирает на поле боя, а кто-то - сидя в ресторане.
У всех есть душа. И она в третьем кругу у Матиуса.
Матиус протянул руку и светящийся шарик души скользнул в нее.
Повернувшись, он ели сдержался, чтобы не захохотать на весь зал.
- Эльза, ты не в себе?
- Нет, мой мастер. Я… я… позвольте мне испить крови. Ваш гость отказался. Он… он совсем не понимает, какая эта честь.- Нет, Эльза. Пить буду я.
Он сжал светящийся комочек. По его пальцем потекла красная жидкость прямо в бокал. Наполнив его, он выкинул душу в свой трон. Как бы душа не сопротивлялась, а трон впитал ее без остатка. Теперь душа этого грешника где-то в третьем круге. Может в ледяном озере, а может, бродит тенью по замку, и все его дети вонзают свои клыки в нее. Они буду терзать его пока не осушат досуха…

0

15

Ларс сидел на своём месте и разглядывая всех. Делать было нечего. Все говорили о чём-то, а точнее Данте и Матиус. Это раздражало Ларса. Вампирша начала выкобениватся.
«Ревнует своего господина» подумал он и закрыл глаза, закинув голову назад.« И что я забыл в третьих кругах?...» Этот вопрос уже довольно давно мучил парня.
Он прошёлся рукой по своей груди и печати, и вздохнул. Немного дико посмотрел на вампиршу: "Чёртова фанатка демонов. Так и хочет порвать меня на суневиры!"
Демон усмехнулся и проследил за движениями Данте, который явно любил по-выкобениватся перед публикой, ведя себя везде как дома. Да он ещё и не рад тому, что принёс повар! Но Демону на это было пофиг. Он сидел закрыв глаза и сложив руки на груди уже полностью осознавая, что сейчас будит вестись беседа с сыном Спарды, а не теми, кто пришёл с ними. Да и вообще, хотелось пойти и прогуляться, но было бы не прилично просто встать и начать шастать по чужому замку, поэтому Ларс окончательно решил просто посидеть тихонько на месте.
Он даже не замечал что творится вокруг..

0

16

Зловещая аура злобы пронзила тело полудемона, которую мог почувствать каждый из находящихся в тронном зале, хотя внешне его ярость ничего не выдавало. Данте прикрыл глаза и губы его скривились в улыбке, которая больше всего напоминала оскал. Он медленно потянулся за кусочком колбасы, который прилип к щеке и положил в рот, так же медленно его прожёвывая и смотря куда-то в сторону.
- Вкусно, - проговорил он, а вампирша всё так же продолжала стоять перед Данте...
Полудемон швырнул озлобленный взгляд в её сторону, и резко вскочив с кресла, обхватил её макушку своей рукой. Мучительно медленно он сжимал её голову, пока не почувствовал приятный хруст, а после улыбнулся и со всей силы впечатал девчонку в пол, оставив в нём приличную выбоину, но этого было недостаточно, чтобы усмирить гнев сына Спарды. Не отпуская её, полукровка подкинул её в высь на несколько метров, и когда сила притяжения сделала своё коварное дело, Данте сделал своё...
Мужчина со всей силы дал ей с ноги в развороте по челюсти так, что ей после такого придётся обратится к стоматологу за новыми зубами, да и не только к нему. От сильного удара у неё должно быть сотрясение мозга, перелом шеи в трёх местах, перелом позвоночника и многочисленные трещины в черепной коробке. Учитывая её вампирские способности полное физическое восстановление в лучшем случае наступит через неделю, психологическое выздоровление маловероятно, способность кидать в лица людям еду - искоренена.
Ударом ноги, Данте отправил её тело в те двери, откуда появлялся и где исчезал повар.
- Передай повару, мою благодарность. А теперь десерт... - последнюю фразу Данте сказал больше себе, чем кому бы то ни было. Он стряхнул с себя остатки пищи, и взяв в руки свой Ребеллион, бросил такой же злобный взгляд на Матиуса...

+2

17

За Триш

Блины были восхитительны. Расстаться с ними Триш заставили манипуляции мистера-вампира. Как он выразился: «Я выполняю свой долг перед адам». Собственно она его в этом не винила.
Она встала с места, нога не отозвалась болью, вот что значит пять минут отдыха, и подошла поближе. Упыри гвардейцы которые находились тут покосились на нее, но остались стоять. Главное не делать резких движений, не вынимать оружия и все будет пучком. Любопытство не грех, все этим страдают.
Окно в мир людей или как бы это не называлась, прекрасно показывало, то где Матиус добывал грешника для своего третьего круга. Было дело в другом. Смерть стояла возле одного из столиков ресторана, за котором сидел не кто иной, как Агнус.
«Вот мерзавец! Заманил нас в ад, а сам ужинает-обедает-завтракает в ресторане»
Сейчас демонесса мысленно молила старушку с косой, чтобы она выбрала именно подлеца Агнуса, но нет, был выбран другой.
Брови Триш грозно сдвинулись на переносице, ибо душа была в руках Матиуса.
Чтобы не смотреть что он с ней будет делать, Триш попыталась заглянуть в окно в мир людей, чтобы попытаться увидеть Агнуса. Позади раздалось услужливое щебетание вампирши, перешедшее в чавканье и хлюпанье. Триш обернулась, тогда когда Эльза оправдывалась, Данте кипел гневом, а Матиус чуть ли не смеялся над комичностью ситуации.
Испустив сожалеющий вздох, демоница мысленно пожелала ей удачи. Если ты надругался над любимым лакомством полудемона, то считай себя трупом. Триш надеялась, что до этого не дойдет ибо они в гостях. Хотя не служанка ли Матиуса кричала: «Возьмите мою душу, мне платить за помощь нечем».
- Не будь в обиде малышка. Считай ты расплатилась, - произнесла Триш провожая взглядом тело несчастной. Вытащив из-за пояса Омбру и покрутив ее в руках, она вскинула ее вверх и выстрельнула вверху.
«Ох, я повторяюсь. С кем поведешься от того и наберешься»
- Ребятки это был предупредительный выстрел. Матиус, мне кажется гостеприимство затянулось. Ты хотел знать, зачем мы тут? Ну, так я поведаю. Я, Ларс и Спаун следуем за фиолетовым волком, который взял в заложницы кажется твою подопечную – Эльзу, - вспомнила она имя синеволосой представительны вампирской расы. – Если он тут не пробегал, то мы пойдем пожалуй. Предупреждаю, что мой напарник, уже теряет терпение и может разнести весь твой замок и третий круг заодно за пару минут. Я, Ларс и Спаун не останемся в стороне и поможем. Правда мальчики? Во избежание этого, советую указать, куда убежал волк, а моим друзьям путь в мир людей, - сказала демонесса на полном серьезе. От серьезности у нее даже пальцы слегка заискрили. Охота затянулась для некоторых из них. Так что пора всем на выход, а она продолжит ее не смотря ни на что.

0

18

Спаун откровенно скучал. Ему не хотелось лаже задумываться о том, что говорит хозяин замка, не хотелось вообще воспринимать движения его рта за речь. Спутники ныне вызвали раздражение и тоже мало его заботили. Пускай мелют языком, если им так этого хочется, как будто от этих кровососущих выродков, возомнивших о себе не весть что, можно добиться желаемого. Демону хотелось кричать, рвать эти сухие, уже мёртвые тела когтями, калечить те уродливые пародии, что заменяли вампирам души... Но это всё было глубоко внутри, обозначившись пока только в виде закрытой позы (руки сложены на груди, тело слегка откинулось на спинку стула) и недобро сузившихся глаз. Сдерживанием своих желаний Спаун и занимался то недолгое время, что длился разговор. Из транса его вывело пролетевшее мимо него тело вампирши. Она слишком долго вертелась поблизости, нарываясь на неприятности.
         "О-па!!! Так уже лучше!" - настроение мятежного генерала мгновенно скакнуло вверх. Настолько, что прозвучавший в тишине хруст костей сгладил тихий, гулкий смех. Недолгий, но весьма редкий для такой твари, как воскресший мертвец, превращённый в демона. Обращение Триш Эл не перебивал, достаточно довольный, чтобы не лезть поперёк ладно построенной фразы со своими "аргументами". Но добавить к речи демонессы пару фраз всё же соизволил: "Думаю, мы можем и задержаться, чтобы лишить эту чёртову псину её конуры. Фенрир ведь здесь пробыл некоторое время, а?"

+1

19

То, что произошло, признаться Матиус этого ждал. Юная вампиресса знала порядки ада, но не мира людей. Если высшие демоны не брезговали кровью предложенной хозяином третьего круга, то полукровки, какие бы они ни были, познавшие людскую пищу и культуру откажутся.
Матиус с сожалением посмотрел на серебряный кубок и вздохнул. Мысленно призвал к себе гвардейца. Те были взвинчены и только телепатические приказы сдерживали его воинов-вампиров от сражения. Все они погибнут если вступят в бой. Пусть их много, а пришельцев всего четверо, они одержат верх.
- Отнеси Эльзу в ее комнату и напои этим. Чтобы не случилось, держи ее там до моего прихода.
Гвардеец сглотнул: толи от ответственности задания, толи от того, что ему было велено отнести кровь свежего грешника. Щелкнув каблуками и поклонившись, он взял драгоценный напиток и удалился.
Как раз во время, ибо шалость Мундуса начала свою потрясающую речь, которая сопровождалась короткой очередью из своего оружия и прожигающими взглядами других гостей.
- Фенрир!!! Аххх, вот вы зачем тут! Да он был тут, но не захотел остаться, как и вы. Он вел себя просто отвратительно. Он убил Эльвиру и других моих подчиненных. Вы опоздали. Он скрылся в мире людей.
Не сдержавшись, Матиус выругался на французском. Посмотрев на свою руку, которая была в крови, он облизал ее. К сожалению пролитой крови она ему не вернет, как и не вернет Эльвиру и не подскажет где эта фиолетовая псина теперь находится.
- У меня есть собственные врата в мир людей. Настройте их и попадете в мир людей туда, куда вы захотите.
Он подошел к картине Азазеля. Проведя белой ладонью по изображению и сделав шаг назад, перед ними открылся потайной ход.
- Этот ход приведет вас прямо к нему. Adieu. Le troisième cercle passera. Il Restait encore huit.

+2

20

Ларс откинул голову и поправил волосы, немного вздохнув, посмотрев сначала на Триш со Спауном, а после и на Матиуса.
-Матиус, значит, нашей задачей будит отомстить этой псине за погибшего вампира и за ваших подчиненных? Интересно. Я могу его найти…только мне нужна его веешь…цепи, шерсть, кровь…
Да, было удивительно, что парень так захотел поучаствовать в разговоре, да и то, что он решил помочь вампиру. Но Ларс был заинтересован не этим. Он встал с места и взял бокал красного вина со стола. Сделав пару глотков он подошёл к картине Азазеля которая попалась ему на глаза. Он Положил руку на картину и закрыв глаза тихо-тихо сказал.
-Отец…
Тут Вампир начал говорить о своём портале, и Демон резко одёрнул руку отойдя в другую сторону. «Если Матиус знает отца, то может, отец был у него перед смертью?...мне надо с ним поговорить…» Вампир дотронулся до картины и перед ним открылся портал.
-Я не думаю, что он приведёт к волку, у него сильная защита и так просто он не сдастся. Если бы он хотел чтобы мы его нашли, сидел бы перед нашим носом с жалостными глазами.- Сказал парень, и подошёл к Матиусу, положив руку ему на плечё он чуть склонился над ним и тихо спросил- Вы знаете моего отца? Я хочу поговорить с вами, о нём, мне надо кое что знать…
Парень закрыл глаза и так же тихо продолжил.
-Простите, что я сорвался тогда….
Демон выглядел сейчас таким несчастным и странным. Он надеялся, что Вампир поймёт его. Друзья Ларса, наверное, были удивлены тем, что демон, ранее бросавшийся на вампиров, сейчас так спокойно разговаривает с главой третьего круга.

+1

21

За Триш и Данте

Упыриное величество не был дураком, а видь, мог повторить маршрут блондинистой особы. Другая блондинистая особа, не такая клыкастая, но та еще штучка, буквально икрилась. Если не от злобы, то скорее от усталости. Шоу затянулось, пора его было сворачивать. Полудемону надоела роль бедняги. Именно в него он, медленно и верно, превращался. Хоть оплата за все эти мучения будет. Он на эти вырученные средства купит пиццы и санди на месяц вперед. Запрется в канторе и съест все один. Вот тогда будет все путем.

- Значит, мы зря потратили время, - спокойно проговорила Триш. Струна, отвечающая за напряжение лопнула. Стремление, отловить фиолетовый коврик для ног, улетучилось. Первый раз добыча ушла буквально из-под носа. Фенрир ушел в мир людей. Где его искать? Точно не в Сан-Себастьяне, не на соседней улице и не на полу в гостиной.
- Идем Данте.

Крутя в руке Ребилион, словно перышко, младший сын Спарды подошел к своей напарнице и положил свою руку ей на плечо.
- Что-то случилось?
- Нет. Ларс, Спаун, - кивнула демоница своим спутникам. Как бы спрашиваю, идут ли они. На счет Спауна она не сомневалась, а вот Ларс… Молодой демон как обычно удивлял. Его молчание словно сон. Когда он просыпается, от него не знаешь что и ждать.
Данте ухмыльнулся и похлопал паренька по плечу.
- Adios, kid.
- Прощай, - сказала Триш. Было такое чувство, что она его больше не увидит. Если когда-нибудь их дороги вновь пересекутся, и он будет такой же, как сейчас, она будет рада встречи с ним.
- Матиус я тебе счет за химчистку, воду и электричество пришлю, - кинул на последок обозленный полудемон.

зал партала

Офф: Спаун пиши сразу два поста.

Отредактировано Джейн и Джон Доу (2010-03-11 23:03:13)

0

22

Удовлетворённый, Спаун рывком поднял себя со стула, "нечаянно" уронив его на пол. Его сознание уже смирилось с тем, что Фенрира в ближайшее время им никто не подаст на растерзание - куда бы не вёл портал Матиуса, теперь всё в руках Хаоса. Попадётся ли им волк снова, аль нет - вопрос на миллион долларов для блондинки. В смысле, ответ очевиден, но наверняка его никто не назовёт.
     "Значит, мы зря потратили время" - посетовала Триш. "Можно было бы это скрасить... Подобная работа прямо у нас под ногами валяется. Правда, на оплату можно не рассчитывать" - протянул Спаун, пребывая в несоответствующем ситуации хорошем расположении духа. Правда, он сомневался. что однажды уклонившиеся от вампироубийства коллеги решат исправится в ближайшее время. Но, чем чёрт не шутит? На Ларса Спаун не глянул - парень был слегка безумным. Если он не захочет сказать "пока", то зачем это делать ему, Элу? Из зала Симонс вышел последним, хорошенько хлопнув дверью. Только вазы с подставок не прыгали...

==>Зал портала

0

23

Молодой демон не пошел за своими спутниками. Он мог, несомненно, пригодится. Прежде чем что-либо отвечать молодому и неопытному демону, Матиус дождался, пока двое демонов и один полудемон отправятся восвояси, хлопнув на последок дверью.
В следующий раз не буду таким гостеприимным, а разговор будет начиаться в камере пыток.
От таких мыслей Матиус гнусно усмехнулся и резко скинул руку парня со своего плеча. Скрестив руки на груди, Мастер-вампир посмотрел сначала на него, а потом на портрет.
Как хорошо, что он не сын знаменосца и вестника Азазеля, - про себя пробурчал вампир и вперил пронзительный взор в щенка. - Кто повесил сюда портрет однофамильца высшего демона в тронном зале?
Матиус снова посмотрел на Ларса и чуть склонил голову.
- Найти! Интересная мысль. Я тебя разочарую, Фенрир не линяет и уж точно не носит цепи. -
- Кровь мой господин, - к нему едва слышно приблизился его повар и протянул кубок с кровью.
- Вижу, - почти вырвав из рук покорного слуги кубок с кровью, Матиус пригубил самую малость. Жестом руки он велел убираться повару прочь.
- Нет, я не знал твоего отца. Этот портрет сюда повесил смотритель моего замка… когда-то очень давно. Сейчас он у меня не служит, - одним глотком хозяин третьего круга осушил кубок с кровью.

0

24

- Значит, не знаешь. Эх…ладно…
Тихо проговорил Ларс и вновь подошёл к портрету своего отца. Этот портрет был как живой. Он смотрел на него, а портрет смотрел на него.
«И вот…надежда вновь умирает… Я оставил друзей ради того чтобы выслушать вампира, посмотреть как он пьёт кровь какого-то бомжа… Лучше бы я пошёл с ними. Хотя… они… я бы им не пригодился. Я всего лишь задерживал их на каждом шагу.»
Подумал Демон и вновь повернулся к Матиусу.
- Может, я смогу помочь вам в чём-нибудь другом? Друзей теперь мне будет трудновато найти. Можно я буду работать на вас? Как вам такое? Я…учился на воина. Мне только надо полностью вспомнить то, чему меня учили.
Демон облокотился на стену и чуть улыбаясь, смотрел в глаза вампира.

0

25

Пока парень смотрел на портрет, в тронный зал прошмыгнул слуга, но Матиус даже не обратил на него внимания. Если что-то важное, он нашепчет ему это на ухо, если нет уберется восвояси.
Подарить ему этот портрет? Давно пора обновить все портреты
Время идет даже в аду, и изменения касаются каждого.
Матиус усмехнулся и посмотрел на манжеты своей рубашки, а потом и на саму рубашку. Кровавые капли слез попали на белоснежный шелк. Переодеться необходимо, но сначала нужно решить вопрос с демоном. На некоторое время Матиус предался мыслям о том, что бы он сделал с юным гостей, но тут его неожиданно прервал слуга:
- Мой мастер. У Вельзевула украли сестру, Аннидах.
- Это все новости?
Ох уж этот владыка девятого круга. Взял в жены собственную сестру, а теперь мучается с ней, словно все его грешники вместе взятые. Какое счастье, что я прирожденный холостяк.
- Вельзевул хотел отправить на розыск Аннидах Фенрира, но не нашел его. В его логове нашли лишь портал в мир людей. Людишки проникли в ад! Не мы, демоны, а они!
- Как интересно! Что-то еще? - Матиус остался спокоен, но внутри все закипело при упоминание имени пса.
- Нет, мой господин, - поклонился слуга.
- Свободен, - изящным жестом вампир махнул рукой и посмотрел на мальчика.
Любит он перебивать. Надо будет поработать над его воспитанием. Вампир учит демона... Ну что же, и не такое бывало в истории ада.
- Очень заманчивое предложение. Почему бы и нет. Идем, - вампир позвал его за собой и вышел из тронного зала.
Тела мертвых вампиров убрали, кровь с белого мраморного пола и стен смыли.
- В каком кругу ты родился и как познакомился с сыном Спарды, его подругой Триш и Спауном? – задал интересующие его вопросы Матиус. Ему было интересно это узнать. К тому же нужно было соблюдать этикет и завести знакомство. Едва заметно поморщив нос, он осмотрел его пыльную и грязную одежду.
- Да, тебя не мешало бы переодеться и вымыться. Не гоже моему рыцарю разгуливать в таком наряде. Идем в мои покои.
Лорд Матиус изящным жестом стряхнул с его плеча видимую только ему пылинку.

покои Матиуса

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Третий круг ада » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно