...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Девятый круг ада » Серые тропы


Серые тропы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

***

0

2

---логово Фенрира

Эльвира ударилась о сухую землю, оцарапав лицо и руки(которые через пару секунд и зажили).
Рука болела, но с каждой минутой боль утихала чуть больше.
- Фенрир, твою мать! Зачем ты меня домой приволок?! мастер ожидал меня только через пару сотен лет...
Дракула попыталась встать на ноги, но вышло только сесть. Волосы голубым огнем рассыпались по плечам, глаза стали еще более яркими и горящими.
Еда... я еще толком не поела. А Феня вкусный...
Злобная улыбка озарила ангельское личико Эры. Она ждала объяснение.

0

3

Фенрир выпрыгнул следом за вампиршей. Мощные ноги снова топтали пыль адской дороге. Теперь все, вампирша не сбежит. Он отведет ее в третий круг к ее мастеру и пусть она отвечает за то, что сделала ее подружка. Давно уже была приструнить этих вампирш. Упыри еще ничего, а вот вампиршы … Наглее существ не найти.
Эта вампирша пока трепыхалась в его пасте что-то пропищала про Разетту и ее смерть. Про мастера, который будет недовольный его визитом.
Сейчас его пленница сидела на серой адской дороге. Одежда ее порвалась от волчьих когтей. Ее личико запылилось.
- Фенрир, твою мать! Зачем ты меня домой приволок?! мастер ожидал меня только через пару сотен лет...
- Домой?! Ты еще не дома. Ты у меня в гостях. То что ты видишь, до того каменного столба мои владенья, - кивнул он мордой на свою пещеру и подняв лапу указал на каменный столб вдалеке. Хотя от сюда где волк и вампирша стояли, он был отчетливо виден. Ад парой приближает предметы или наоборот отдаляет.
- Мне выделил этот участок сам Вельзевул как только я появился в аду. А это было очень давно. Ты даже из яйца своего не вылупилась. А теперь вставай на свои две ноги и топай. Мне надоело таскать тебя в пасте. Третий круг находится не слишком близко.
Адский волк кинул взгляд на горизонт. Он мог обманывать, но за столько лет и тысячелетий Фенрир научился предугадывать погоду на ближайший час. Этот час обещал быть спокойным.

0

4

Эльвира была в бешенстве,в черном всепоглощающем бешенстве.
- Домой?! Ты еще не дома. Ты у меня в гостях. То что ты видишь, до того каменного столба мои владенья
- Ой какие мы грозные!- Девушка окинула местность глазами.
Хотя признаю владения не маленькие.
Ты... мерзкая псина... не смей так со мной говорить. Я вторая после Хозяина.
Ты будешь казнен.
Вампирша резко вскочила на ноги.
- Мне выделил этот участок сам Вельзевул как только я появился в аду. А это было очень давно. Ты даже из яйца своего не вылупилась. А теперь вставай на свои две ноги и топай. Мне надоело таскать тебя в пасте. Третий круг находится не слишком близко.
-И как давно ты здесь? Сколько лет ты тут?
Злоба вытекала из Дракулы, она готова была погибнуть но уничтожить Фенрира, шутки кончились.
Ноздри вампирши раздувались, глаза полностью потеряли зрачок, будь тут камни, Эра швырнула бы ими в Фенрира.
Ну что же... подлиза Вельзевула, идем. Мастер ждет, - ответила она волку металлическим голосом.

0

5

Вампирша была недовольна, да и Фенрир тоже был не в лучшем расположение духа.
- Ой, какие мы грозные! – прорычал он так же как и она недавно. И вроде вампирша сменила гнев на милость.
- Ну что же... подлиза Вельзевула, идем. Мастер ждет.
- Шевели своими конечностями двуногая. В третий круг ада наш путь лежит через Замок Мундуса. Этого места даже я побаиваюсь. Но пока погода позволяет, мы успеем пройти и замок Мундуса и еще пара местечек.
Демонический волк боднул своей головой девушку, так что там невольно полетела вперед и носом.
- Что-то ты совсем на своих двух конечностях не держишься. Не как ослабла?
Волк покачал головой и сделав пару шагов, приподнял зубами вампиршу за капюшон.
- Предлагаю следующее. Я могу повезти тебя на себе, но если ты начнешь пить кровь и трогать мою ленту своими вампирскими зубами и когтями, я тебя загрызу, а то, что от тебя останется, кину в Бездну. Пусть черви доедают.
Вампирша вроде не возражала. Волк прилег на пыльную серую дорогу, чтобы она смогла на него взобраться и сесть.
«Не вериться, что на мне восседает представительница расы вампиров. А если кто увидит?..
Вот поэтому Фенрир и выбрал дорогу через замок Мундуса.

0

6

- Что-то ты совсем на своих двух конечностях не держишься. Не как ослабла?-да,в этом волк был прав,не евший вампир это не есть хорошо...
- Да... еще не охотилась.
Девушка перестала светить глазами, тот Адский огонь пропал, появилась та спокойная и рассудительная Эра.
- Предлагаю следующее. Я могу повезти тебя на себе, но если ты начнешь пить кровь и трогать мою ленту своими вампирскими зубами и когтями, я тебя загрызу, а то, что от тебя останется, кину в Бездну. Пусть черви доедают.
- Идет. Я не буду, слово Дракулы.
Хотя признаюсь что мне все таки его кровь понравилась...ммм...
Эльвира взобралась на волка, на удивление он оказался крайне мягким, как махровое одеяло.
Кто бы мог подумать? Фенрир Адский волк мягкий как плюшевый мишка.- Эльвира улыбнулась.
В третий круг ада наш путь лежит через Замок Мундуса. Этого места даже я побаиваюсь. Но пока погода позволяет, мы успеем пройти и замок Мундуса и еще пара местечек.
-Замок Мундуса... ммм... никогда не любила это место, там много всякой тварей водится. Хотя признаюсь там отличное место для охоты, но все равно у меня мурашки по коже бегают от сего строения.
Девушка посмотрела на горизонт, да...времени было не много. И с чего она так спешила домой? Может быть даже она скучала по Мастеру и остальным, а может просто по одному Мастеру? Кто знает.

+1

7

Вампирша согласилась с Фенриром, что замок и все владения Мундуса не самое лучшее место для прогулки, немного удивился.
«Скоро мне расхочется ее убить, а захочется подружиться. Может она мне ушко почешет»
Мечты мечтам, а Фенрир не забывал, что это могла быть тактика вампирши. Быть ласковой, чтобы потом нанести ответный удар. Не одна такая была. Тряхнув мордой, чтобы выветрить ненужные мысли, Фенрир резко стартовал с места. От его лап лишь поднималась серая пыль…

дорогая через замок Мундуса

+1

8

Логово Фенрира ------>
Триш и Спаун шли впереди, их догонял Ларс. На пыли твердой каменистой дороги были видны оттенки волчьих следов. О давности можно было только догадываться. Впрочем, сворачивать было особо некуда, они следовали тропой. Ларс, лишенный собеседника, обиженно ворчал, Триш время от времени переглядывалась со Спаунам и легко улыбалась. Мальчишка радовал обоих.
- Я думаю, нам до того столба точно по тропе идти придется, - ответила охотница Ларсу. Затем поморщилась.- Как же я не люблю Ад, но силы в нем прибывают очень быстро... Я думаю, мы порядочно отстали.. Есть предложение пробежаться. Как вы?
Силы демоницы наконец восстановились и ей хотелось действовать. Все таки тот "мрачный" занял у них слишком много времени.

+1

9

Логово Фенрира ------>
Ларс плёлся за Триш и Спауном продолжая что-то бубнить.
- Я думаю, нам до того столба точно по тропе идти придется- Триш ответила на вопрос Демона. Тот вздохнул и остановившись, присел проведя рукой по следам на серой пыльной тропе.
-Мне кажеться...что эти следы недавние... Мы видь недавно видели этого пса...Ад... как приятно ощущать полную силу которая так и проходит по мне..- Ларс вдохнул воздух в котором ветал запах серы и тихо прошептал закрыв глаза -Я так давно тут не был... с того момента как попал в мир людей.
Ларс встал и чуть улыбаясь подошел к Триш.
- Есть предложение пробежаться. Как вы?-предложила белокурая девушка.
-Пробежаться?... Я только за!

+1

10

Логово Фенрира==>

Самое противное в жизни - это не плохой порядок, а хороший, изрядный хаос. В пустыне, например, ты знаешь, что тебя ждёт и как будет меняться мир вокруг. Ничтожно мало, всегда есть возможность ошибиться, но ты что-то знаешь. Есть какой-то жизненный порядок. В аду же знать что-либо бесполезно. Спаун, например, уже успел почувствовать и мощное дуновение суховея, в мире людей предвещавшего бы бурю, и ощутимый холод. Особого дискомфорта он не испытывал - некроплазма вообще от крови отличается кардинально, да и тканей у него теперь - с гулькин нос... Но приятней окружающий его мир от этого становился.
    Ад постоянно заставлял чувствовать себя неуютно, словно под чёрной грозовой тучей, словно перед виднеющимся на горизонте торнадо. Симонсу очень хотелось убраться подальше, однако, увы, задача сейчас поставлена прямо противоположная - залезть поглубже. "Ну что ж, попробуем" - успокоил себя демон и отбросил лишние, личные мысли: они сейчас бесполезны. "Есть предложение пробежаться. Как вы?" - предложила Триш. "Позитивно. Чем быстрее закончим, тем лучше для нас" - спокойно ответил Спаун, начиная ускорять шаг - "Кто-нибудь бывал здесь раньше? Из меня проводник никакой".

Отредактировано Spawn (2009-09-09 17:35:04)

+3

11

- Я так давно тут не был... с того момента как попал в мир людей.
- Да, я помню это... Ты начинаешь повторяться,- хихикнула Триш.- Ну что, поднажмем!?
- Кто-нибудь бывал здесь раньше? Из меня проводник никакой?- ускоряя шаг поинтересовался Спаун. Охотница пожала плечами и кивнула на Ларса:
- Он конечно тут давно не был, с тех пор как попал в мир людей,- повторила Триш заученную фразу,- но из нас он самый осведомленный. Правда, Ларс?
Компания мчалась по тропе, поднимая за спиной серую пыль. Ад начинал сходить с ума, ветер то поднимался, то мгновенно стихал, небо начинало греметь абсолютно без молний.
"Кажется, дождь начинается,"- вздохнула про себя Триш. Но вовсе не дождь ее беспокоил, каким бы он ни был. Адовые дожди поражали своим разнообразием. Некоторые пережить было очень сложно. Серные, кислотные, огненные - целая палитра! Вовсе не от ожидания дождя передергивало ее кожу. Она чувствовала нечто до боли знакомое. И ненавистное так же до боли. Давно забытое присутствие рядом. Она даже не сразу поняла, кто это, что это. Но подобные воспоминания не могут исчезнуть просто так, нет нет..
- Следы точно ведут по этой дороге?- ее голос выдал тревогу. Она чуть сбавила шаг и анимательно посмотрела на ведущего их Ларса.

+1

12

Ларс шел впереди всех.
- Да, я помню это... Ты начинаешь повторяться, - заметила Триш.
-Да, я знаю что повторяюсь... просто воспоминания на меня нахлынули, и я не мог промолчать.- Ларс чуть остановился и посмотрел на вверх, откуда раздавались раскаты грома.
Гром? Неужели сейчас будит дождь?
Правда, Ларс?- сказала белокурая девушка. Демон чуть остановился и посмотрел на неё.
-Да, наверное это так, но всё же, здесь могло многое измениться.
Демон посмотрел на свои руки, но сразу же опустил их.
- Следы точно ведут по этой дороге?
-Да, но я не совсем в этом уверен. Он мог нас запутать, но нам нужно бежать!!!-серьезно ответил Ларс превратившись в дым полетел вперёд.

0

13

Наконец-то отряд продолжил активную деятельность. Спаун пропустил вперёд Триш, заняв место в арьергарде: он был намного лучше прикрыт со спины, да и каблуки демонессы вызывали у него оторопь. На таких споткнуться - как нечего делать, при этом в аду навернуться можно даже в принципе не приспособленных для этого местах. А последнее, чего хотел Эл - это потерять члена отряда таким нелепым образом.
    Ларс, несмотря на явную неуверенность, рванул вперёд с хорошей скоростью, расслабляться не пришлось. Однако и отдаваться бегу полностью было нельзя - следы действительно могли привести их куда угодно, а первый встречный демон мог узнать кого-нибудь из них и возжелать агрессивного контакта... Поэтому Симонс не забывал смотреть по сторонам. Погода всё ухудшалась, надвигалась гроза. "Волк сказал: Третий Круг. Ориентировочно, как до него добираться? Склоны этой проклятой воронки крайне крутые..." - захотел ознакомиться с маршрутом Спаун. Он пока не видел ни одного спуска вниз, в нижние круги ада, даже на горизонте.

0

14

Бешенный бег продолжался. Впереди облаком дыма маячил Ларс, сзади сопел Спаун. Чувство близости Мундуса нарастало и отдавалось ненавистью и страхом, бьющихся внутри черепной коробки. Бежать, бежать навстречу.. Создателю? А что будет, если она увидит его?  Интересно, он начнет пафосно говорить речь, как любил раньше? Что он скажет Триш? Предательница? Брак?
А собственно, .не все ли равно ей? Ей плевать на Мундоса, она только презирает его. Да. Пожалуй, что так. Каблуки откалывали комья каменистой земли от тропы. Столб был все ближе, небо все еще сходило с ума, но разражаться  гневом демонов Ада не спешило. Что несказанно радовало Триш и, пожалуй, Спауна. Ларсу явно понравится "родной дождик".
- Волк сказал: Третий Круг. Ориентировочно, как до него добираться? Склоны этой проклятой воронки крайне крутые...- заметил Спаун за ее спиной.
- Как я понимаю, нам через замок Мундуса. И не дай Боги встретиться с ним,- последнюю фразу Триш буркнула себе под нос.
Ларс ждал их у столба, покрытого резьбой. Судя по всему, сие сооружение указывало на границу владений Фенрара. Все, теперь у просторов Ада новый хозяин, шпили чьего замка покушались на высоту неба. И он узнает, он узнает о наличии чужаков на его земле. Триш достала из-за пояса пистолеты.
- Пора, видимо?-Небо разразилось еще одним раскатом, губы охотницы тронула едкая усмешка.- Я дома, папочка...
дорога к замку Мундоса

Отредактировано Trish (2009-09-12 00:13:04)

+2

15

Стоя возле столба, парень опустил голову вниз, услышав что-то про третий круг ада. Ларс поник и сжал когтистую руку в кулак.
-Третий круг ада-вампиры... я... не имею права находиться там. Я демон, а не вампир.- тихо сказал Ларс и повернулся к Триш.
- Как я понимаю, нам через замок Мундуса. И не дай Боги встретиться с ним
-Мундус!? Мы пойдем через его замок!!??- это парня явно не обрадовало. Он был в замешательстве, он был наслышан о силе этого так называемого Мундуса. Ларс был не на столько силен чтобы победить его, но он был силён в защите кого либо до того момента пока сам не погибнет.
Я... я защищу вас... я не дам ва погибнуть. Я буду рядом не смотря не на что...-подумал Ларс и повернувшись прокричал не оборачиваясь: -За мной!
Усмешка коснулась его губ и он что было сил побежал вперёд.

------>Дорогая через замок Мундуса.

0

16

"Итак, в очередной раз - оскароносная импровизация. Пойдём туда, через вон то место, будет не просто, но ничего, у хозяев дорогу спросим" - простонал про себя для проформы Спаун. На самом деле он был не против: у него как раз никакого плана не было, даже такого. А раз так - пускай решают другие, плохой план лучше никакого. Его хотя бы можно подправить, что легче, чем составить новый. "Вот только всё равно: зачем идти куда-то проездом через не очень гостеприимное укрепление?" - всё же задал дурацкий вопрос Эл, но, опять же, про себя. Нечего позориться и задавать его вслух, ответ и так известен: "А как ещё?"
Спутники явно нервничали, чего он за ними не заметил при входе в ад. Триш, похоже, была знакома с этим самым Мундусом. Ларс же был знаком с ним с какой-то другой стороны: услышав это имя, он весьма смешался, но быстро справился с собой и даже крикнул для храбрости: "За мной!" Ну, в подобной ситуации всё лучше, чем мандраж и нерешительность. "Ты, если на мину наступишь, крикни погромче, может, кто-нибудь остановиться успеет..." - пробормотал под нос Спаун, ускоряясь, чтобы не потерять парня и блондинку из виду.

===>Дорога через замок Мундуса

+1

17

НАЧАЛО ИГРЫ...

Пройдя очередную милю, демон останавливается по середине Адских троп, вдыхая тяжелый серный воздух. "Безмятежно... и тихо... просто превосходно", - Виктор вздохнул, чуть прикрывая глаза. - Не то, что в поместье Наследия. От этих ничтожеств нет никакого покоя...
Опустившись на одно колено, он вытаскивает из-за пазухи плаща небольшой мешочек и начинает собирать в него образцы земли. Собрав нужное количество, он встал во весь рост, кидая на серую землю черную тень. "И зачем только этой простолюдинке грязь? Совершенно неприемлемые научные методы... черт, и чему её только учили в её академии?"
Ветер играет с подолом его серого плаща, стряхивая с него частицы пыли, которые он успел собрать на него, пока возился с образцами. Он убирает мешочек с землёй обратно и в очередной раз осматривается кругом. "Мне нужен источник... источник безудержной силы", - Виктор складывает руки на груди, и проводит рукой по подбородку. - "Необходимо проанализировать все окрестности и найти максимальное скопление демонов и их активности"
Неожиданно для себя Виктор почувствовал огромную силу, где-то очень близко. Он начал быстро оглядываться в поисках источника, и в конце-концов увидел на горизонте темную точку, вокруг которой скопилось огромное количество темной энергии...
"Хотя... даже анализ не пришлось проводить" - Виктор улыбается, и вскинув плащ назад, пошел на встречу незнакомцу, чтобы лицезреть обладателя этой силы. - "Как же мне повезло"

0

18

"...Спустя 800 лет возникнет Черное Пламя на юге, и воспрянет духом Темный, и вернет себе Блестящие Крылья тысячелетний падший... Что за бред вообще?.."
Шелдон поднялся на склон, перескочил через небольшой булыжник и остановился возле обугленного пня. В голове роились многочисленные отрывки из различных книг, когда-то в прошлом прочтенных. Они не несли никакого особенного смысла, но хотя бы это помогало Срединному отгонять неизвестно откуда взявшуюся тоску. Первоначальное восхищение прошло, покинуло его так же внезапно, как и появилось, и теперь, окидывая взглядом бесконечный, бесплодный и серый ландшафт Ада, Шелдон все больше убеждался в том, что он чертовски сильно ошибся, бездумно прыгнув во Врата.
"Возможно, мне стоило бы пойти за той группой демоноидов. В любом случае, сейчас не было бы так скучно. Кругом тьма и камни, камни и тьма. Впечатлений масса, прямо скажем... ...Что за черт?!.."
На западе, среди мертвых деревьев и обгорелых останков, куча камней образовывала на земле странный круг. Возможно, это и было бы просто стечением обстоятельств, необычной пустышкой, если бы прямо по середине каменного круга с периодичностью что-то не сверкало. Свет был тусклым, однако слишком ритмично моргал...
Шелдон заскользил по склону по направлению к сложению камней.
"Может, это реликт? Демонический артефакт? Или просто ловушка для доверчивых идиотов?.. Ай-ай, что бы это ни было, хоть какое-то разнообразие!"

0

19

Виктор, в ожидании своего оппонента, облокачивается на одну из колонн каменного сооружения. Он сводит руки на груди, ставит ногу на ногу, и прикрывая глаза, опускает голову. Услышав шаги приближающегося человека, Делакруа приподнимает голову, и приоткрывая глаза, еле заметно улыбается самому себе.
- Знаешь ли ты, что иллюзии Ада самые опасные, странник? - говорит он скучающим и надменным тоном, не выдавая своей радости, что добыча угодила в его ловушку. Делакруа выходит из-за ограждения, чтобы поприветствовать незнакомца.
Слабый ветерок донёс до них запах серы, срывая последний лист с ветки обгоревшего дерева. Потоками воздуха закручивая и играя с ним, невидимые руки донесли его до Делакруа и аккуратно положили листок ему на плечо, затем коснулись его шеи и поворошили волосы. Кидая презрительный взгляд на своё плечо, демон смахивает рукой принесенный лист.
Он немного наклоняет голову в бок, показывая свой интерес к прибывшей особе, и осматривает его с ног до головы черными как безлунная ночь глазами: без блеска, без чувств, без эмоций... пустым и холодным взглядом пробираясь в его душу.
- Моё имя - Виктор... Виктор Делакруа. - Произносит он, столкнувшись с ним взглядом, - А Ваше?

+1

20

"Виктор... Делакруа..." - внутренний голос Скользящего вторит словам появившейся персоны.
-Это... это невозможно! - восклицает Шелдон, делая шаг назад.
Незнакомец, назвавшийся именем из далекого прошлого, так похож: его одежда, волосы, голос. И глаза - подобные призрачному, магическому пламени - зрачки горят так холодно и обманчиво живо. Острый приступ с чудовищным трудом забытых картин из "бывшей жизни" настигает Шелдона неожиданно и резко, он чувствует, как все внутри холодеет, а ноги становятся ватными.
Ладони сжаты в кулак, по бледному лицу скользнула капля. Срединный отступает все дальше назад, он отказывается верить собственным глазам, но разум и душу не обманешь - они призывают принять поражающую истину, сердце взрывается бешеным ритмом.
"...Иллюзии Ада - самые опасные..."
-Клянусь Девятью Сферами, демон, ты сумел найти мое слабое место! - наклоняется вперед Шелдон, напружинившись, будто готовясь к прыжку, - Ты, ублюдок, поплатишься за это!
Горячий ветер обдувает его лицо. Еще слово, еще шаг, и внутреннее равновесие пошатнется...

+1

21

-Это... это невозможно!
- Думаешь? - отводя взгляд в сторону, произносит Виктор. Спустя некоторое время, демон искоса глянул на парня и смутился. Слегка неуверенно и отстранёно, он говорит, - У Вас... с лицом что-то, сударь.
Шаг за шагом его добыча уходила всё дальше и дальше, продвигаясь назад. Тем временем, Виктор опускается на одно колено и быстрым движением руки что-то рисует на песке. Закончив, он прикладывает к орнаменту руку, передавая через неё энергию абсорбированных душ, и возводит за спиной добычи высокую стену, чтобы его цель не смогла никуда убежать.
- Клянусь Девятью Сферами, демон, ты сумел найти мое слабое место!
- Господи, какой я проницательный, - скучающе говорит Виктор, театрально отмахнувшись.
- Ты, ублюдок, поплатишься за это!
- Как грубо... ладно! К ОРУЖИЮ! - резким движением, меч выскальзывает из ножен. Яркой линией света, отраженной от лезвия, клинок прорезает реальность перед глазами противника. Меч застывает горизонтально земли, становясь опасным и грозным продолжением руки хозяина. - Начнём!
Виктор наклоняет тело вперёд, и быстро сократив расстояние между собой и противником, бьёт снизу вверх, отбрасывая оппонента к сооруженной стене; и следом совершает следующий выпад!

Отредактировано Victor Delacroix (2009-12-02 00:11:43)

+1

22

Слишком много мыслей... Они сбиваются в кучу, сталкиваются со страшной силой, порождая ослепительную вспышку в сознании. Внутренний взор застилает мутная пелена, сотканная из недоверия, гнева, удивления и отчаяния, и Скользящий пропускает сначала один выпад противника, а затем и второй.
Клоки густой тьмы, заменяющей кровь, падают на растрескавшуюся почву, мгновенно исчезая из виду в ее глубоких, многочисленных расщелинах.

Шелдон приходит в себя через пару секунд, прислонившись спиной к магической стене. Перед глазами плывут какие-то отрывки прошлого, сердце разрывается в могучей барабанной дроби, что отдается в самых уголках воспаленного ума волнами ядовито-зеленого пламени...
"Какого черта! Я узнаю удары этого меча!"
-Ты, тварь, похоже наловчился копаться в душах своих жертв?! - выплевывая матово-черную жижу, произносит с вызовом Скользящий, сжимая с силой кулак.
Рука дрожит, ее охватывает до локтя отсвечивающее вещество. Костяшки пальцев медленно вытягиваются и сужаются, превращаясь в грозные шипы.
Скользящий левой рукой хватается за горло, стараясь унять напор жижи-крови; правую руку угрожающе вытягивает перед собой, не спуская глаза с агрессивного демона.

0

23

- Прекрати обзываться... это грубо, чтоб Вы знали... - в ответ на вытянутую правую руку, Виктор зевает, прикрывая рот свободной рукой. Он с силой бьёт боковой стороной своего меча по кулаку с шипами, откидывая её в сторону. - Бросай эти шутки уже... мне не весело, если интересно.
Делакруа убирает меч в ножны и поправляет растрепавшиеся волосы. Спрятав руки в карманы, он отворачивается и смотрит куда-то вдаль. Обернувшись, он кидает на парня косой взгляд через плечо и ухмыляется.
- Ладно, Шелдон. Хватит уже в игры играть. Собирай свои монатки... поехали. - хотелось бы узнать: к чему весь этот театр? Если бы Виктор и сам знал ответ на этот вопрос, то не разыгрывал бы этих скучных артистических сцен. - Знаешь, я думал, что обознался... но ошибся. В таких ситуациях - это приятная ошибка.
Виктор заулыбался еле сдерживая смех.
- А это уже весело, Шелл Ди! Вставай! Не время лежать. У нас ещё остались незаконченные дела, если помнишь...

0

24

Легкий адский ветер пронесся над поверхностью серых троп. Легкий ветерок который мог переносить каменные глыбы с места на место.
Со стуком бесформенные глыба поднялась и опустилась на новое место.
На одном из камней сидела большая жирная зеленая муха. Сидела неподвижно и тихо.
Она могла летать, но зачем, если есть такое средство передвижение как камень, который от легкого ветра может передвинуться на небольшое, а то и большое расстояние.
Как только камень опустился муха заметила двоих незнакомцев.
Пошевелив лапками она распутила крылошки и взлетела. Куда, только она могла знать.
Через несколько минут, часов, лет. Время в аду течет иначе, чем в мире людей, муха привела за собой своих собратьев. Только они были красного цвета и у них были жала на конце брюшка. Ядовитые жало.
Зеленая представительница красного войска снова уселась на камень, а ее красные приятели полетели на двоих мужчин.

0

25

-Чт... Мухи!? - Шелдон переводит усталый взгляд на несущихся в их сторону туч насекомых.
"Что-то подобное уже когда-то происходило. Насекомые, хитин, демоны... Жужжание... Черт!"
Скользящего передергивает. Он отбегает к ближнему валуну, сглатывает комок в горле, и кричит "гостю из прошлого":
"Демоны, да вы все на одно лицо! Твои товарищи, или как там у вас это называется?.."

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Девятый круг ада » Серые тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно