...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Первый пояс » Дорога через Замок Мундуса


Дорога через Замок Мундуса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Она утыкана старыми колонными и готическими статуями. А еще тут очень мокро.

0

2

серые дороги

Серые тропы и теплая пещера Фенрира осталась позади. Фенрир с вампиршей на спине пересекали равнины, бездны, каменные и ледяные ущелья и все это без отдыха и без остановок. Чтобы успеть до того как погода изменится со спокойной, на неспокойную.
И вот они достигли сумрачных и сырых земель бывшего принца тьмы Мундуса.
Где-то в глубине, Фенрир вздохнул свободно. Тут всегда так, без изменений уже много тысяч лет. Сначала Фенрир перепрыгивал с кочки на кочку. Болото, а вернее кровавый кисель мог затянуть любого в свои недра. Потом стало легче, но лапы все равно остались сырыми. И под ними что-то булькало, когда он шел по густой серой твердой массе, которая тут заменяла почву.
Колонные и разные изваяния на дороге к замку стояли серые, мрачные и молчаливые. Они были обвитые мхом и коричневым плющом.
Неожиданно показались шпили замка, а потом и сам замка. Это был не мираж, но возможно замок жил сам по себе, даже без хозяина. Уйти с земель бывшего хозяина не мог, а вот передвигаться вполне был способен.
- Двуногая, у нас проблемы. Замок нас заметил, - сообщил вампирше эту новость волк.

0

3

серые тропы
Эльвире нравилось ездить на волках раньше, но никогда ей не удовалась покататься на адских гончих. Фенрир же был как подушка, удобный и теплый.
На горизонте красовался замок Мундуса, для Эры это было проклятое место, хотя дичь здесь была всегда вкуснее, но что то мрачное и пугающее было в этом строении, что то что заставляло вампиров обходить его стороной, как старые вампиры обходят расспятия, только вот этот замок был живой в каком то смысле разумным...
движение замка приводило девушку в трепет,это была старая,чистая магия,настоящая и без примесей.
- Двуногая, у нас проблемы. Замок нас заметил, -- Эльвира отреагировала не сразу, но потом все таки пришла в себя:
- Вижу... и это грозит полным здиранием наших шкур если мы не уберемся от него подальше...
Эра аж поежилась,радость была в том что ноги ее слушались.
Фенрир... при первом попавшемся демоне я на нем отобедаю...хоть я и одна из самых старых моего вида, но кровь и мне нужна.
А вот Мастеру нет... блин...
Я предупредила, что бы потом небыло нареканий, раз уже идем меня здавать, то один два демона разницы не играют...
Вампирша улыбнулась, улыбка была натянутая, напряжённая и чем то напоминавшая человеческую.
Ну что же... идем в замок, так или иначе придется.
Эльви соскочила на землю, ноги слушались хозяйку плохо, но идти она могла.
Вздохнув Эра шагнула к замку. Или войти, или взять что то или оставить что то. Такое условие, и она знала что там есть чем поживиться. Кровавый фонтан, легенда среди вампиров, многие вошедшие не вернулись. А она?...

Змок мундуса

Отредактировано Эльвира (2009-09-08 21:07:51)

+1

4

Вампирша отозвалась не сразу. Толи она задремала, толи онемела от ужаса.
- Вижу... и это грозит полным сдиранием наших шкур если мы не уберемся от него подальше...
Волк фыркнул. Вампирша, а ума так и не набралась.
- Забыла кровососка. Этот замок действует как бартер. Ты ему он тебе.
Фенрир злобно посмотрел на темный замок. Проблема в том что у Фенрира с собой ничего не было. Не расставаться же с шерсть и клыками за то что просто посетил его.
- Фенрир... при первом попавшемся демоне я на нем отобедаю... хоть я и одна из самых старых моего вида, но кровь и мне нужна.
Начала ныть вампирша о чувстве голода. Демоническому волку было все равно что она ноет, но то что она могла отобедать на низших его не радовало.
- Я предупредила, что бы потом не было нареканий, раз уже идем меня сдавать, то один два демона разницы не играют...
- Двуногая, если ты что-то знаешь про замок Мундуса, то должна помнить что в нем есть кровавый фонтан. Сотни грешных душ питают его и в нем ты можешь утолить свою жажду.
Как можно спокойнее произнес волк, но рычание выдавало его недовольстве ветреной вампиршей.

- Ну что же... идем в замок, так или иначе придется.

замок Мундуса
Согласилась вампирша и волк покачав своей огромной головой, потрусил к твердыне бывшего принца.
Это была не лучшая идея, но раз так, то выбора особого не было.

Отредактировано Фенрир (2009-09-08 22:39:08)

+1

5

серые тропы ----->
Сказать, что это ужасно, - это как ничего не сказать. Это было в разы хуже. С уходом с серых троп небо перестало яриться и разлилось мелким моросящим дождем. Кто знает, может сера была бы лучше, под ней у Триш точно не получилось бы замерзнуть. А так... Земля, утыканная статуями, уже от такого дождика окончательно размокла и с чавканьем отзывалась на каждый шаг. Радовало одно. Создатель все-таки сдох, наверное. Здесь все пропиталось им, но присутствием даже не пахло.
Триш подскользнулась, но удержалась, ухватившись вовремя за близжайшую статую. Взгляд чуть вверх - на нее вылупилась уродливая горгулия, с зубов которой капали дождевые капли прямо на лицо Триш. Стало противно.
- Сплошная готика,- пробормотала она, отцепившись от статуи,- у тебя никогда не было вкуса, Мундус...
Разбухшая дорога совсем пропала в болоте с еле виднеющимися кочками.
- Совсем хорошо.. Ну что, поиграем, а то я совсем замерзла.. Допрыгать до конца болота, без читерства!- усмехнулась Триш.- Кто последний, тот и...- она не договорила и прыгнула на близжайшую кочку, врываясь в нее каблуками.

+1

6

серые тропы ----->

Добежав до Триш парень остановился и начал осматриваться.
Очень интересно!!! Я здесь не бывал. А может просто этого не помню?- подумал демон и закрыв глаза глубоко вдохнул. Когда Триш опёрлась на одну из статуй то парнишка взглянул на неё и чуть отошел назад.
Горгульи... дикие и ночные твари... Ларс явно не питал ласковых чувств к этим тварям, а наоборот просто их не мог видеть, или же просто недолюбливал.
-Триш... мне не очень нравиться это место... может оставим этого пса и вернёмся в мир людей?- проговорил Ларс.
Это было странно что Ларс такое сказал, ведь он ничего не должен бояться в особенности и это место... Триш явно не хотела отступать и поэтому сказала:
-Совсем хорошо... Ну что, поиграем, а то я совсем замерзла. Допрыгать до конца болота, без читерства! Кто последний, тот и...
После этих слов парень вздохнул и приняв форму человека попрыгал за Триш.

0

7

Противно. Погода - хуже некуда, окружение - ещё хуже. Сейчас Эл готов был взять штурмом любое укрепление, лишь бы уйти из под открытого неба. Отряд охотников продувался всеми ветрами (в данный момент - только одним, промозглым и влажным, дувшим откуда-то из середины титанической воронки), виден был даже слепому и, самое главное - простреливался бы с 80% направлений - было бы у кого желание. Желающих, тем не менее, не нашлось. Ад встретил три неприкаянные души на диво равнодушно. Замок Мундуса и подавно никак не проявлял своей принадлежности к вражеским укреплениям. Это угнетало, нет, это подавляло, втаптывало в раскисшую, подобно болоту, почву. Осознание того, что тебя не то что не ищут, но и не собираются искать и вообще о тебе вспоминать, разве что нос к носу столкнутся, вселяло уныние. Ад был словно пуст... Мир-могила.
    Очень захотелось как-нибудь нашуметь, лишь бы унылая реальность стала бы хоть чуть более яркой, живой. Но нет, это может привести к весьма своеобразным последствиям, так что лучше быть со своими желаниями поосторожнее. Спаун даже немного понял демонов, прорвавшихся в мир людей - после такого очень хотелось какого-то действа, чтобы мир летел в тартары, лишь бы не плавал в глицерине, подобно аду. "Может оставим этого пса и вернёмся в мир людей?" - предложил Ларс. Ну надо же - в кои-то веки с Симонсом кто-то согласился... Но, увы, с опозданием.
    "Будь оно всё!" - прорычал себе под нос демон, свыкаясь с мыслью о том, что ему сейчас придётся громко хлюпать в болоте. На предложение Триш Спаун ничего не ответил, но постарался следовать за ней в должном ритме. Он, конечно, мог взлететь, но в такую погоду и в таком месте - очень уж не хотелось.

+2

8

"Ненавижу это место... Ненавижу! Какого мы все-таки идем в этот чертов замок?"- мысли Триш прыгали в голове в такт ее дыханию. Вдох. Нет мыслей. Выдох. Сплошной поток внутреннего возмущения.
Первым в их обогревном соревновании был Ларс. Спаун и Триш пришли почти одновременно, оба были жутко угнетены местом прогулки. Иногда зеленоглазый не сдерживался и ругался в полголоса. И Триш хотелось последовать его примеру. Наконец они подошли к воротам замка.
- Боги, и на моей улице будет праздник!- горько воскликнула охотница.- Папочка, я так скучала!
Дорога стала куда суше и каменистей, надо сказать. Каблуки выстукивали уверенную дробь, в Триш недавно кипела злоба. Раздражение наконец приняло свою высшую форму. Ей хотелось рвать и метать, чтобы при открытии огромной парадной двери на нее напали скопом кучи мелких демонов.. И давить их, тратить на них патроны, подкидывать и расстреливать в воздухе, поджаривать молниями... Шаг гал еще уверенней и быстрее, она обогнала товарищей, легко взбежала по лестнице, дернула огромную дверь на себя, молниеносным движением достала пистолеты:
- Ну, давайте, твари!- провозгласила демоница. Ее возглас отозвался эхом в странном пустынном зале. Триш сделала осторожно шага три вперед.- Эй.. Тут пока что пусто,- обернулась она. И ее глаза округлились: дверь за ее спиной бесшумно закрывалась. Она увидела еще на секунду лица товарищей, из-за всех сил спешивших к двери, а потом щель исчезла с негромким хлопком. Триш дернула ручку, толкнула пару раз дверь- никакой реакции. Она заперта.
- Этого мне только не хватало...- простонала она. Злость совсем некстати уляглась, драться и мстить домику Создателя было уже банально лень.- Ладно.. Лишь бы встретились потом...
----> Зал тысячи зеркал

+3

9

Ларс шёл к двери. Он шёл медленными шагами смотря на туманное и дождливое небо. Триш и Спаун явно были не довольны тем что они находятся рядом с этим замком. Явно здесь жил тот кого они не любили. Триш со злостью обогнала парней и быстренько поднявшись по лестнице распахнула огромную дверь. Она сделала пару шагом и что-то крикнула, но демон ничего не услышал. В его ушах была будто вата. Ларс лишь посмотрел на Триш которая зашла в замок. Как только парень заметил что дверь начала закрываться то ускорил шаг, а после и вовсе побежал  к двери, но было уже поздно. Дверь захлопнулась. Ларс подбежал к двери и пару раз со всей силы стукнул по ней кулаком, а так как он был в человеческой форме, то получается что он разбил костяшки на кулаке до крови.
-Траш!! Я скоро прийду! Только разберусь как тут всё устроено! А если не получиться найду волка сам и спасу ту девушку!
Сказа это парень почувствовал резкую боль в сердце где у него находилась печать которая сейчас кровоточила. Ларс опустился на колени и сказал обратившись к Спауну.
-Я всё разведаю... и...вернусь...
Ларс хотел превратиться в дым и влететь в здание, но не мог этого сделать. Силы (несмотря на то что он в Аду) покидали его наверняка из-за печати, из-за того что он ослушался и не заплатил за свою силу...
К-Ксо... какая боль... я... не знаю что мне делать.- Ларс схватился ра сердце и вскрикнул от рвущей на части боли.

+3

10

Дверь захлопнулась, отрезая вспылившую демонессу от отряда. Дверь оказалась заперта, при этом от неё несло крепостью - всё равно что в крепостные ворота колотить. "Дьявол! Надо шевелиться!" - прорычал Спаун и метнулся вправо, дальше по второму этажу, рассчитывая найти смежный с Триш зал. "Я всё разведаю... и...вернусь..." - сообщил Ларс, предварительно пообещав свернуть горы за весь отряд в одиночку. А после... Схватился за сердце и крикнул от боли. Эл уже слышал такие крики - так кричат, когда болит что-то внутри, от внешних повреждений боль другая, и кричат от неё тоже по-другому. Симонс подскочил к парню, ухватив его за плечи на случай, если тот надумает падать.
    "Что это с тобой? Стоять можешь?" - медленно и чётко спросил юношу Спаун, напряжённо ожидая ответа. Ежу понятно, что Триш имеет все шансы погибнуть в одиночку. Искать её надо было сейчас, "разделяться вредно для здоровья". Но Ларс, способный раньше перенестись к ней в одно мгновение, теперь явно сам нуждался в помощи. Отряд разбился, утратил всякую гибкость. Над ними нависла реальная угроза быть перебитыми по одному. Было бы желание - демоны смогли бы это устроить. Насколько бы не были сильны охотники, в этих коридорах у врага явное преимущество. Чистая лотерея, ставка - жизнь. Как же Эл ненавидел лотереи...

+2

11

Ларс закрыл глаза буквально повиснув в руках Спауна. Когда Спаун спросил парнишку:-Что это с тобой? Стоять можешь? Ларс посмотрел на него а после твердо встав на ногу убрал руки демона со своих плеч тихо сказав...
-В-всё  в порядке. Рано или поздно это должно было произойти...сейчас нам нужно проникнуть внутрь здания и помочь Триш, а не заботиться а бо мне...
После этих слов парень глубоко вдохнул а после выдохнул.После, приняв демоническую форму посмотрел на свои дрожащие руки.
-Мы не сможем попасть сразу к Триш. Нам прийдеться пройти другим путем...
Демон сложил свои крылья за спиной и направился вдоль стены к другому входу зовя за собой Спауна:
-Пошли. Чем быстрее всё закончиться, тем мы быстрее сможем освободиться...
Парень пошёл дальше так же держась руку на сердце и чуть прихрамывая...
----->Зал фонтана крови.

Отредактировано Lars Meson (2009-09-21 18:33:21)

0

12

"Cейчас нам нужно проникнуть внутрь здания и помочь Триш, а не заботиться обо мне..." - тихо выдавил из себя Ларс, мягко убирая руки Эла со своих плеч. "Как приятно, когда с тобой соглашаются..." - пробормотал Спаун. "Пошли. Чем быстрее всё закончиться, тем мы быстрее сможем освободиться..." - поставил задачу юноша. Выглядел он по-прежнему неважно - даже в демоническом обличье держался за сердце и всё время был готов прибегнуть к услуге "стеночки".
    "Любопытно: он инвалид физического развития или умственного труда?" - развлекал себя дурацкими мыслями Симонс, следуя за медленно перемещающимся демоном. Посматривать по сторонам он не забывал, но смотреть толком было не на что - стены были однообразны, укрыты однообразными портьерами. Пялиться на один и тот же узор было неприятно, заглядывать в комнаты, попадавшиеся им на пути и проигнорированные Ларсом - себе дороже... Оставалось действовать в режиме ВБС (вперёд-быстрее-стой). Дурацкое подвешенное состояние, но что делать?

=====>Зал фонтана крови

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Первый пояс » Дорога через Замок Мундуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно