...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Бар "Серый Лис"


Бар "Серый Лис"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Один из немногочисленных баров на острове. Здесь можно выпить, расслабиться или затеять драку.

0

2

Митсухиде вошел в бар. В помещении, несмотря на отвратительную погоду, было довольно много людей. Две основные группы людей - по восемь человек на глаз - играли в покер, пили пиво и периодически кидали друг на друга косые и мало чего хорошего сулящие взгляды.
"Не миновать драки. Лучше побыстрее прикончить свое пиво... Кстати, о пиве."
Митсухиде сел на один из свободных стульев возле стойки и заказал пиво и салат, чтобы хоть немного убить голод. Несколько человек смерили его заинтересованными взглядами - нечасто увидишь человека, разгуливающего с катаной на поясе - но дальше взглядов дело не зашло. Митсухиде спокойно пил пиво и ждал салата.

Отредактировано Митсухиде (2009-09-14 21:41:06)

0

3

Улицы

Люсия зашла в бар и огляделась. Охранник сего заведения сказал сдать оружие, увидев рукояти кинжалов. Девушка подняла глаза и в следующий миг он сделал шаг в сторону, бормоча, что можно и оставить на первый раз. Люсия могла лишь догадываться о том, какое выражение лица увидел "бедный" двухметровый парень.
Легкой походкой она прошла к барной стойке и заказала себе вина. Получив бокал, она взяла его за тонкую ножку и пригубила жидкость. Со стороны стола, где играли, по всей видимости, в покер, Люсия ощущала какое-то недоверие. Словно эта эмоция была материальной и чувствовалась каждой клеточкой кожи. Она еще раз поднесла бокал к губам, отведя взгляд. Тусклый свет лампы отразился клинком молодого человека, сидящего через пару мест от нее.
"Мда, человечек с двойным дном..."
Тело непроизвольно напряглось. Похоже, сегодня Люсия получит все-таки столь желанную дозу адреналина.

0

4

Митсухиде пил пиво и ловил недружелюбные взгляды игроков в покер. И одними взглядами дело обойтись не могло. Но пока все было тихо и спокойно. Принесли салат. Митсухиде взял было вилку, как вдруг ощутил источник силы с порога заведения.
"Демоны?"
Рука Митсухиде сама собой потянулась к оружию, но источником силы оказались вовсе не демоны. В бар вошла девушка. Серый облегающий комбинезон с открытым животом, белая шаль на плечах, длинные распущенные рыжие волосы и косая челка, закрывающая половину лица... Ничего особенного, не считая двух длинных кинжалов на поясе. И, конечно, силы, исходившей от незнакомки.
"Кто она такая? Полудемон? Или все же охотник?"
Митсухиде не нашел ничего лучшего, чем спросить ее саму об этом. Опыта в общении с противоположным полом у него почти не было, но нестандартность женщины вынудила его сделать первый шаг. Митсухиде встал со стула и направился к ней, но ему преградили путь двое мужчин. Одних из тех, что играли в покер. Один из них негромко произнес:
- Парень, давай сюда бумажник, и разойдемся по-хорошему.
Митсухиде не стал обращать внимания и прошел мимо. Другой мужчина схватил его за плечо со словами:
- Ты глухой? Давай деньги!
Митсухиде вздохнул и схватив противника за руку, перебросил через плечо. Тело угодило в столик - слава богу, пустой - и опрокинуло все, что стояло на нем. Грохот переполошил всех посетителей. Митсухиде обернулся и увидел, что второй парень замахивается на него кружкой пива, схваченной со стола неподалеку. Митсухиде телепортировался за спину парня и мощным пинком опрокинул того на пол. Бедняга ударился головой и обмяк. Оставшиеся пять игроков в покер вставали из-за стола. В руках у двоих показались кастеты, третий достал цепь, четвертый обнажил складной нож и лишь один остался безоружен. Митсухиде встал в боевую рукопашную стойку и ждал атаки.

0

5

Парень рядом пристально посмотрел на нее. Даже слишком пристально. Краем глаза она заметила, как он выпустил вилку из рук и двинулся к месту, где девушка сидела. Люсия даже повернулась лицом к нему, как ее обзор перекрыли две широкие спины.
Люсия хотела было возмутиться, но ей не дали это сделать слова игрока:
- Парень, давай сюда бумажник, и разойдемся по-хорошему.
"Ну здорово... меня игнорируют", - подумала девушка, поняв, что слова относятся к парню с катаной.
Сделав попытку пройти мимо них, он был схвачен за плечо, крепко и надежно, как казалось на первый взгляд. Но в следующую секунду мужчина, схвативший его за плечо, был свален на пол, а второй уже пахал носом пол: парень с клинком оказался прямо возле Люсии и пихнул второго мужчину ногой. Быстрота и манера обороны внушали уважение.
За игральным столом зашевелились остальные.
-Ну и как же зовут того, кто сейчас "отгребет" нехило? - обратилась она к парню.

0

6

Митсухиде не заметил, что стоит возле той девушки, с которой хотел побеседовать.
-Ну и как же зовут того, кто сейчас "отгребет" нехило? - спросила она.
- Его зовут Митсухиде... и ему не помешает помощь, - ответил Митсухиде, чуть улыбнувшись.
- Какой, к черту, Митсухиде? - отозвался один из пятерки. - Анатоль, не дурачься и верни долг.
- Какой, к черту, долг? - передразнил его Митсухиде.
- Десять тысяч! - парень, видимо, не понял юмора, - Я видел, что у тебя есть деньги! Верни по-хорошему!
Только в этот момент Митсухиде почувствовал слабое веяние силы от каждого из них. Сила не была их собственной, скорее это походило на негативное воздействие. Такая же сила исходила еще от нескольких посетителей. От девушки тоже исходила эта сила, но она была почти незаметна под ее собственной.
"Может ли это быть источником галлюцинаций? Тогда во мне эти парни видят своего должника... А я вижу демонов?"
Пятерка стояла на месте и сверлила Митсухиде взглядом. Митсухиде не хотел бить первым, но парни тоже не решались подходить.

0

7

- Его зовут Митсухиде... и ему не помешает помощь, - ответил парень, слегка приподняв уголки губ.
-Хм, а тебе не кажется, что просить о помощи совершенно постороннего человека, тем более девушку - немного опрометчиво? Даже больше походит не на просьбу, а на крик о помощи, - Люсия хмыкнула, пригубив алкоголь. Она ощущала напряжение, которое разлилось по всему бару, заставляя сердце биться быстрее, а кровь закипать. В глубине ее души зарождался азарт и желание поиграть.
Никто не решался начать, и это ожидание томило.
-Эх, как-то скучно, - Люсия резко встала и пинком отослала стул, на котором сидела, в ближайшего парня с цепью. Тот согнулся от неожиданно сильного удара. "Таки ж перестаралась...", - мимолетная мысль посетила разум девушки, когда на нее накинулся мужчина с кастетом. Молниеносным движением она достала кинжалы и со свистом распорола им воздух.
-Ну, чего стоим и кого ждем? Просил помощи - получай, - улыбаясь проговорила Люсия.

0

8

Девушка вела себя раскованно, более того - она веселилась. Пинком отправив стул в противника с цепью, она достала кинжалы, взяв на себя одного из парней с кастетом.
-Ну, чего стоим и кого ждем? Просил помощи - получай, - произнесла девушка с улыбкой.
Митсухиде улыбнулся в ответ и телепортировался к оставшейся тройке. Безоружного он просто ударил ногой в живот, и тот улетел в один из столов. Увернувшись от удара парня с кастетом, Митсухиде ударил его в живот и свалил на пол мощным апперкотом. Противника с ножом он просто ударил ногой в развороте. Вставать никто из них не собирался, и Митсухиде направился к девушке.

0

9

Люсия склонилась над лицом парня, которого отпинала пару минут назад. Мило улыбнувшись ему, она провернула рукояти кинжалов в ладонях и спрятала их в ножны. Митсухиде направлялся к ней, держа руку на рукояти длинной катаны. Люсия тоже не спешила убирать пальцы с ножен кинжалов.
"Кто же ты такой?" - думала она, - "такая сила и ловкость в таком слабом на вид теле"
Еще раз пихнув поскуливающего в ногах мужика, она пошла Митсухиде навстречу.

+1

10

Митсухиде шел навстречу девушке. Посетителей в баре было немного, большая часть успела убраться подальше от горячей точки. Оставшиеся косились на него и девушку - кто со страхом, кто с удивлением. Митсухиде и девушка встретились у свободного столика. Митсухиде сел за свободный стул, взглядом приглашая девушку сесть напротив.
- Представлюсь еще раз: меня зовут Митсухиде. Митсухиде Маккура. Можно узнать, как зовут тебя?
Митсухиде сам не заметил, как перешел на "ты". Природная вежливость улетучилась после драки, но Митсухиде решил не обращать на это внимания.

0

11

Садясь за столик, девушка обронила:
-Люсия. Ну что ж, могу ли узнать, чем я заинтересовала молодого человека? - она жестом подманила к себе зашореного на вид официантика, прятавшегося за углом, и заказала выпить. Она положила ногу на ногу, и спокойно и непринужденно устроилась за столом. Карие глаза сверлили ее, будто заглядывая внутрь. Пытаясь углядеть ее истинную сущность. Парень не так прост. И этот вывод Люсия сделала отнюдь не из тоько что случившейся потасовки. Он явно что-то скрывает...

0

12

- Чем заинтересовала? Не буду скрывать. - Митсухиде пристально посмотрел на Люсию. - Силой. Вовсе не физической. Ты, ммм... Не совсем человек. Пожалуй, так будет понятнее. Но это не все. Что-то странное здесь творится. Со мной, с этими парнями, - Митсухиде кивком головы указал на тела, валяющиеся на полу, - и с тобой, видимо, тоже. Скажи, ты в последнее время не видела чего-нибудь, чего на самом деле нет? Вещей, людей... Демонов. - Говоря последнее слово, Митсухиде понял, что попал в точку. Отведя взгляд, Митсухиде заметил, что все семеро незадачливых игроков в покер приходят в себя и собираются по-тихому ретироваться. Митсухиде не стал им мешать. В конце концов, они не виноваты в том, что натворили.

0

13

Бросив усталый взгляд на пугливо оглядывающихся "игроков", Люсия крутила тонкую ножку бокала.
-Не совсем человек... Ты утверждаешь это с такой легкостью, что мне даже нечего противопоставить этому, - она неслышно поставила бокал и хохотнула, - а не может ли случиться так, что тебе это все мерещится? То, что я демон... Якобы.
Она смотрела в его глаза. В них ничего нельзя было прочитать, кроме серьезности и решительности.
"Оу, меня так легко поймали на моем небольшом изъяне... Это обещает быть интересным"
-Сегодня я видела, как ты говоришь, демонов. Они были похожи на скелетов в клетках. Я выбежала на улицу, но там уже было пусто...

0

14

- А я видел демонов дважды. Вчера и сегодня... Оба раза я выбегал на улицу, и оба раза она была пуста. Судя по поведению этих парней, - Митсухиде посмотрел на выходящих из бара игроков в покер, - можно сказать, что такое происходит не только с нами. Я собираюсь выяснить, что всему виной. Поможешь? - спросил Митсухиде.

0

15

Девушка опустила голову и тяжело вздохнула.
"Нечего тут думать... Если не разобраться в этой чертовщине, кто знает, может эти видения и галлюцинации будут преследовать меня вечно..." Она снова подняла изумрудные глаза на Митсухиде.
-Делать все равно нечего. К тому же, появился лишний повод погулять под дождем, - сказала, вставая Люсия, - но чтобы без глупостей. Не доверяю я тебе, знаешь ли, - она улыбнулась.

0

16

- Все равно спасибо, - произнес Митсухиде с улыбкой. - Как думаешь, откуда стоит начать поиски?? Ты ориентируешься в городе лучше, чем я. Нет ли здесь такого места, где внезапно сконцентрировалось много демонической силы?
"Нет, все не может быть так просто. Место со множеством силы... Дело в другом. Если уж это повлияло на всех жителей города... Да пусть хоть и на каждого второго - такое количество силы должно быть заметно за несколько миль."

0

17

-Ммм, дай подумать, - Люсия театрально подняла глаза. Она наслаждалась ситуацией, - есть так называемый Мост висельников. Довольно интересное местечко в плане силы и прочей нечистой. Кто знает, может оттуда все и началось, а мы и не догадываемся.
Она подернула плечами. Догадка была довольно-таки реальной. много слухов ходило об этом месте.

0

18

- Возможно, возможно... Надеюсь, что это правда так. В любом случае, давай посетим этот мост. - Митсухиде улыбнулся. Ситуация начала его забавлять.
Встав со стула, Митсухиде решил "сыграть в джентльмена" и подал Люсии руку. Весь этот разговор напомнил ему одну из деловых бесед, проводимых его отцом. Тогда собеседники свободно разговаривали, шутили - но не забывали о манерах.
"Дежавю? Пожалуй..."

0

19

Хмыкнув, Люсия подала руку парню.
"Слишком много сюрпризов для одного дня. От него веет чем-то опасным. Охотник? Возможно... Учитывая то, что я демон, он легко может меня нанизать на клинок, как кусок мяса на шпажку. С другой стороны, до тех пор, пока он попытается меня проткнуть катаной, я успею хорошенько повеселиться. Но вот почему он мне доверился?"
Такие мысли были обоснованы. Доказательств своей теории она насмотрелась. Но игра стоит свеч.

0

20

Дождь. Буря.
Она уже не стихает несколько дней.
«Чудно!»
Фелксиопа еще шире улыбнулась под капюшоном и запела песенку про дождь которую слышала по радио.

Дождь выстроил стены воды
Он запер двери в домах,
Он спрятал чьи-то следы.
A мне хотелось дышать,
Дышать во всю грудь
Но я боялся забыть, я боялся уснуть.
Там, где вода
И в небе вспышки ломанных стрел,
Я руки протягивал вверх,
Я брал молнии в горсть.
Там, где вода
Рисует на земле круги,
Ты слышишь, слышишь шаги-
Идёт дождь.

Она допела, и еще шире улыбнулась. Она знала, что сейчас в радиусе 10 метров у людей возникли галлюцинации. Она могут увидеть то, чего нет. Жаль она не допела песню, ей нужно спешить. Ее приемный отец в такую погоду не может выйти в море и поэтому единственным его развлечением стала бутылка. Когда спиртное закончилось, он послал за ним Фелксиопу. Сирене было все равно, как этот человек себя убивает, она просто хотела пройтись.
Обычно она ходила в таверну «Рыба Меч», но сейчас ее потянула в город. Отходить далеко от океана она не могла, но сейчас шел дождь и поэтому он был ее проводником.
«Бар «Серый лис»
Прочитала Сирена вывеску и решила войти.
Открыв дверь она столкнулась с рыжеволосой девушкой.

0

21

Люсия вдрогнула от неожиданности, увидев в дверях девчонку лет 18 на вид. Вроде, ничем не примечательная, только босая и глаза... В них отражалось что-то такое, что не поддается описанию.
-Прошу прощения, - выдавила Люсия на автомате, отступая назад и пропуская девушку. Та лишь улыбнулась и прошла вперед. От нее веяло силой. Митсухиде наверняка тоже чувствует ее.
Крепко взяв парня за руку, Люсия быстро вышла из бара. В ответ на вопросительный взгляд Митсу, она сказала:
-Лучше не приближаться к ней, - она посмотрела на небо, - по крайней мере сейчас.

Мост висельников

0

22

Сирена растянула тонкие губы в улыбке и пропустила девушку и парня на выход. Интересные субъекты, но не более. Люди вообще интересные. Если бы не было людей, демонов тоже не было.
Она вошла в пропахший мужским потом и женскими духами питейное заведение. Обстановка была напряженная. Сирена понимала почему. Пора было разредить обстановку.
Сняв с себя свой плащ, она повесила его на крючок и осталась лишь в материи которая прикрывала груди и  тазобедренную часть. Она приняла вид девушке не с идеальном телом, но при виде нее, все мужчины в баре пооткрывали рты. Один только бармен остался равнодушен. Он ее уже видел, поэтому привык. Сирене такое было не по душе. Привычки людей. Противная вещь.
Она прошлепала босыми ногами, по приятно холодящие босые ноги плиткам, к барной стойке.
- Привет, - звонко поприветствовала она бармена. Только глухой в баре ее не мог услышать, да и то мог излечится сразу.
- Привет Фелкс, - поприветствовал ее бармен. Именно так звали дочь рыбака. Совпадение? Сирена так не считала. – Зачем пожаловала? Кристофер опять буянит, как океан?
- Нет, - равнодушно ответила Сирена, держась за барную стойку и подпрыгивая. Не высока, просто ей было забавно так делать.
- Значит, он послал тебя за выпивкой? Деньги есть?
- Нет, - хотя ответ был как да. Она пустила в ход свои чары гипноза. Она перестала прыгать и посмотрела своими большими серыми глазами на бармена и слегка запела какую-то мелодию.
- Охх и не жалко же тебе отца своего спаивать? – со вздохом поставил бармен перед ней пару бутылок с виски. Сирена взяла горячительные напитки, напевая всю туже мелодию.
«Деньги! Они бы лучше так за души свои переживали»
Оказавшись в мире людей, Сирена узнала такую страшную вещь как деньги. Без них ты никто, а с ними ты Бог. Странные бумажные вещицы. Мнутся, рвутся, а силу имеют просто грандиозную. Фелксиопа долго думала и пришла к выводу, что такой силы ей не надо, да и у Кристофера ее (денег) было мало.
Напевая всю ту же мелодию, она вышла из бара «Серый лис и пошла к рыбацкому домику возле океана.

Отредактировано Фелксиопа (2009-10-12 20:16:29)

0

23

Митсухиде прошел к выходу под руку с Люсией, но на выходе сюрпризы продолжились. На выходе они столкнулись с девушкой. Девушка была в плаще и босая, что было очень странно при сегодняшней погоде, но Митсухиде привлекло не это. Сила. Море, океан силы, незнакомой, огромной, словно бушующие волны... И в то же время было ощущение дежавю, словно отголосок этой силы уже встречался Митсухиде.
- Прошу прощения, - произнесла Люсия и пропустила девушку в бар. Митсухиде не оставляло чувство волнения. Эта сила была ему слишком знакома, но из головы напрочь вылетело, почему. Рука сама собой легла на рукоять катаны. Но Люсия взяла инициативу в свои руки и, схватив его за руку, вышла из бара.
- Лучше не приближаться к ней, по крайней мере сейчас.
- С ней что-то не то. Ее сила мне знакома. Она опасна, но забывать о ней не стоит... Впрочем, неважно. Пойдем.
/Мост висельников/

0

24

Дверь в бар открылась, пропуская сизые язычки тумана внутрь помещения. Охранник бара ретировался вовсе, все еще, видимо, помня, что умудрилась устроить Люсия здесь; официантик метнулся в дальний угол зала, только бармен глядел на нее устало. Не привыкать ему к мордобою в заведении.
Люсия прошла к барной стойке и села на высокий стул.
-Абсент, пожалуйста...
-Анисовый подойдет?
-Вполне, - девушка понуро смотрела в покрытую мелкими трещинками деревянную столешницу стойки. Бармен принес небольшой бокал с изумрудной жидкостью, перфорированную ложечку и кусочек сахара. "Мда, все соблюдается, я смотрю", - Люсия слабо улыбнулась, но тут же уголки губ съехали вниз. Отложив ложечку и кусок сахара в сторону, она залпом выпила абсент. Глаза бармена немного округлились от удивления. Челюсть немного повело от горечи напитка, да и язык грозил свариться от крепости. Но через пару секунд все прошло.
-А эффекта так и не будет, - процедила Люсия, поднимая голову на бармена, - уважаемый, я бы хотела поговорить с вами.
-Я слушаю, - тот спокойно протирал салфеткой стаканы.
-Вы что-нибудь знаете о той девчонке, что пришла сюда после...нас, - девушка запнулась, произнося "нас". Слишком свежа была рана, чтобы говорить об этом спокойно.
-Фелкс? Конечно знаю. Она тут частенько ошивается. Покупает выпивку для своего отца, - потом он тихо добывил, - странная девица, если честно. Как не от мира сего.
-А где она живет? Мне тут...попросили ей передать кое-что, - мгновенно соврала девушка. Хотя, и на половину сказала правду.
-В небольшом домике, прямо возле порта. Кристофер рыбак, а с этого острова только оттуда можно отчалить без проблем.
-Спасибо, - сказала Люсия бармену, - да, и еще абсента.
Уже собираясь выпить его, Люсия услышала тихий скрип входной двери. Она медленно повернулась на звук.

0

25

улицы

Прежде чем войти в бар, девушка потушила зеленое пламя Мертвых глаз. Лишних страшных возгласов ей было не нужно. Люди разные бывают. Парой даже хуже демонов. Вроде люди, а мозгов не больше чем у низших.
Она толкнула дверь бара.  Белый там хотел последовать за Хоуп, но девушка быстро зашла в помещение и закрыла дверь. Туману и так хватит той территории, что он заполнял.
В Сером лисе было тепло и светло. Народу не очень много. Любопытные глаза посетителей и персонала с любопытством рассматривали новую посетительницу. Рассматривали, чтобы через пять минут забыть.
Девушка краем губ улыбнулась. Маврикий младший послушно не вылезал из рюкзака, лишь только подсматривал в щелочку краем глаза.
По лицам посетителей и персонала можно было судить, что тут что-то случилось. Возможно, даже они все разом увидели призрака Майкла Джексона.
Хоуп осматриваясь медленно подходила к барной стойке.
«- Я чувствую демона. Он в этом помещение.» - подала голос Пандора
«Блестяще! А можно конкретно где?»

Пандора может и ответила, только на девушку наскочила официантка. В Хоуп она увидела не местную жительницу.
- Извините, я сама себя обслужу. Если будет надо, позову вас. Спасибо за гостеприимство.
Ответила Хоуп, отодвигаясь от приставалы.
«- Пистолет» - предложила Пандора вариант оружия. Хоуп поморщилась. Когда она мысленно общается с Пандорой, лучше не отвлекаться. Вот и теперь она не поняла, зачем он ей, да и выскочило из головы, что в помещение бара находится демон.
«Хорошо. Дай мне только осмотреться. Если демон будет совсем  рядом, можешь трансформироваться»
Наконец и долгожданная стойка бара. Хоуп сняла с плеча сумку-Пандору.
- Чем могу помочь, красавица? – обратился к ней бармен, который недавно беседовал с рыжеволосой растрепанной девицей в белой накидке на плечах. Эта рыжая пила абсент.
- Ну, для начала хороший ужин. Во время него я хочу узнать, куда я попала? Ибо в этом тумане сам черт свой хвост потеряет, - с обворожительной улыбкой обратилась к бармену.
- Вы на Дюмари милая. Располагайтесь, сейчас я попрошу нашего кока сделать вам фирменное блюдо, - бармена сразила улыбка этой девицы в красной кофте
- Благодарю. А еще мне стакан воды и кусок сырого мяса.
Пандора в ее руках завибрировала. Только она это чувствовала, для других же это было не заметно. Она хотела трансформироваться.

Отредактировано Hope Reeves (2009-11-18 16:05:50)

0

26

Опрокинув порцию абсента внутрь себя, Люсия попросила еще. Напиваться она не собиралась, да и не получилось бы. Просто такой способ действовал на нее словно разрядка.
-Больно странное у вас меню, не находите? - вполголоса проговорила девушка. Сколько людей, столько и различий, конечно, но всему есть предел. Она устремила взор изумрудных глаз на посетительницу.
Довольно эффектная девушка. Со странностями, видимо. И глаза... Такие же, как у нее.
Получив очередную порцию алкоголя, Люсия устала протянула:
-Видимо, вы не местная. Что вас привело на этот туманный клочок земли? - она улыбнулась, салютуя бокалом, - если не секрет, разумеется.

0

27

Рыжеволосая попивая абсент что-то проговорило тихо. Наверное, интересовалась тем, зачем она заказала простой воды и сырого мяса. Не показывать же ей ее всеядный цветок. Больше ее волновало Пандора.
- У вас какое-то животное? - спросил бармен, Хоуп кивнула в знак согласия. Бармен пожал плечами и отошел на кухню передать заказ коку.
Рыжеволосая соседка потянулась. Видно день у нее не задался. Сейчас еще напьется и устроит тут драку. Есть чем. Хоуп увидела на ее поясе кинжалы.
- Видимо, вы не местная. Что вас привело на этот туманный клочок земли, если не секрет, разумеется.
Отсалютовала она ей бокалом. Хоуп не смогла сдержать трансформацию Пандоры и через секунду в ее руке был пистолет черного цвета немного светящийся в несколько местах. Очень напоминал горелое дерево. На рукояти был выгравирован демонический знак.
«Демон?»
«-Так точно»

- Разумеется не секрет. Отправляю в ад, таких как ты - демон. Как думаешь, увернешься выстрела Пандоры? – Хоуп спустила спусковой курок Пандора. Между девушкой-человеком и девушкой-демоном было чуть меньше метра…

0

28

Вдох... Пуля пролетела мимо и угодила в деревянный брус, подпиравший потолок. Или он был лишь для красоты. Люсия вернулась в исходное положение. Тело среагировало мгновенно. Девушка откинулась назад. Но все-таки кое-чего стрелявшая достигла: на щеке демоницы красовался порез и уже тоненькой ниточкой вниз сбегала рубиновая кровь.
-Мило, очень мило, - парировала Люсия, вставая из-за стойки, - довольно-таки грубо стрелять в совершенно незнакомого тебе человека. А если бы убила?
Она смотрела сверху вниз на девушку, но та совершенно не боялась ее. Видимо, сталкивалась с кем-то покруче.
-Слушай, давай отбросим все вот эти замашки. Все вот эти "ты-демон" или "You must die", - она театрально приложила ладонь ко лбу, - просто ни к чему. Хотелось бы поболтать кое о чем.
Люсия указала на столик в углу бара, где никто не мог бы их услышать. Возможно, сегодня она преобретет ценного союзника.
"А может быть и нет"

0

29

Первый выстрел лишь оцарапал щеку демоницы. Хотя будь на ее месте кто-то другой, красовалась бы в его голове дырка размером со сковородку. Пандора готова была стрелять исстрелять до победного. Лишь Хоуп не хотела.
Каждое существо защищается, но эта рыжеволосая лишь спасала себя. Атаковать она не собиралась.
И Хоуп и незнакомка встали друг на против друга. Незнакомка была выше нее, но это ни чуть не уязвляло Хоуп. Она человек и гордилось этим.
Их перепалку увидели и услышали посетители бара и поспешили на выход. Одна официантка прикрываясь подносом пряталась под столом.
- Мило, очень мило. Довольно-таки грубо стрелять в совершенно незнакомого тебе человека. А если бы убила?
- Хммм… Очень большое стоит различие между убийством человека и убийством демона. Скажи спасибо мне, что я сдержала Пандору, - бросила между делом Хоуп, ухмыляясь. Раньше она считала себя просто воровкой, а не убийцей. Азазель изменил ее.

- Слушай, давай отбросим все вот эти замашки. Все вот эти "ты-демон" или "You must die". Просто ни к чему. Хотелось бы поболтать кое о чем.
Рыжеволосая приложила ладонь ко лбу, как будто она у нее внезапно разболелась.
Вернулся бармен, который нес поднос с фирменным блюдом и заказом Хоуп. Воровке пришлось обратно трансформировать Пандору в сумку.
- Девушки, где все посетители!!! Опять драка? Это уже четвертая драка за день. Какая всех муха укусила?!
Бармен поставил поднос на стойку и оглядел дырку в потолке и двух девушек, между которыми пробегали искры.
- Посетители вспомнили о предстающем матче по футболу и ушли. У вас же телевизора нет в баре, - выкрутилась Хоуп и взяла поднос с едой. По виду можно было определить, что это нечто рыбное.
Не ответив ничего рыжей дьяволице, а хочет ли она ее выслушать, Хоуп понесла поднос совсем в другое место. Она поставила поднос и едой на стол. Сняла рюкзак и вытащила на свет Маврикия младшего.
- Ну что поедим, дружок?

0

30

Люсия хмыкнула под нос, пронаблюдав то, как незнакомка прошествовала мимо нее совершенно к другому столику.
"Что ж, я не гордая..." - подумала девушка, решив пойти за ней и "составить ей компанию". Она села рядом с ней.
-Итак, - она с интересом следила за маленьким зубастым цветком, пожирающим кусок мяса с завидным аппетитом, но продолжала говорить, - у меня есть разговор касательно чудищ, демонов. Расценивай как хочешь.
Девушка напротив ела, но, видимо слушала внимательно, изредка косясь на Люсию. Та лишь с легкой улыбкой продолжала разъяснять ситуацию.
-На остров наведалась Сирена. Прямиком со сковородки в Аду, - Люсия опустила голову на тонкие длинные пальцы, словно на подставку, - тварь редкосная, хоть и выглядит смазливо. Мысли путаются при звуках ее голоса и хочется пускать кровь направо и налево. Но мне тебе объяснять, правда?
Люсия терпеливо выжидала, мягко улыбаясь и глядя немного исподлобья. Не стоило торопить "гостью".
Молчание длилось около двух минут. Собеседница Люсия не произнесла ни слова. Прикрыв глаза, демоница вздохнула, встала из-за стола и направилась к двери.
-Что ж, это твое решение. Заставлять я тебя не стану. Хотела просто, чтобы ты не скучала в этом захолустье. Ты интересна, и очень бы не хотелось, чтобы ты смешалась со здешней серостью.
Люсия улыбалась. Почему-то она была уверена, что на этой ноте их симфония не закончится.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Бар "Серый Лис"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно