...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Бар "Серый Лис"


Бар "Серый Лис"

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Рыжая не отстала. Хоуп решила исполнить поговорку «когда я ем, я глух и нем». Глухой все равно не получалось быть. Немой получалось отлично. Она старалась медленно жевать. То что говорила рыжая плутовка настораживала. Хорошо что она отложила Пандору. Она наверняка бы что-нибудь съязвила. Без нее Хоуп могла подумать и трезво оценить ситуацию. Собеседница слегка улыбалась, хотя Хоуп ожидала, чтобы она слезно умоляла ее ей помочь. Ведь именно этого она хотела. Взгляд исподлобья тоже не внушал доверия. Если бы она на нее с дьявольским хохотом кидалась, было намного проще. Тут она предупреждает ее о проблеме этого места. О демоне, да еще с вокальными данными.
Рыжеволосая поднялась с места. Карликовый Маврикий прищурил свои глазища проследив затем как она встает и уходит. После еды, он мог и плюнуть. К счастью обошлось без этого.
- Что ж, это твое решение. Заставлять я тебя не стану. Хотела просто, чтобы ты не скучала в этом захолустье. Ты интересна, и очень бы не хотелось, чтобы ты смешалась со здешней серостью.
Всеядный цветок лишь посмотрел на свою хозяйку. Как бы говоря «Ты чего хозяйка. Пусть она и демон, но бывают же демоны, которые убивают себе подобных»
Да такое бывает. За примерами далеко ходить не надо. Встречалась и не с одним. Триш. Она, например, долго понять не могла.
- Стой рыжая!!  Если тебе нужна помощь, так бы сразу и сказала, - остановила она ее своим окриком. Девушка в накидке остановилась. – Серость говоришь?! Она исчезнет как только я высажу в этой дыре, сотню, а может тысячу разных цветов.
Маврикий младший захихикал и своим зеленым листком пригладил пару жгутиков которые заменяли ему прическу.

0

32

- Стой рыжая!!  Если тебе нужна помощь, так бы сразу и сказала. Серость говоришь?! Она исчезнет как только я высажу в этой дыре, сотню, а может тысячу разных цветов.
Люсия медленно повернулась к собеседнице. Цветок демонице весьма нравился. Она вообще любила все необычное.
"Заинтересовалась... Значит, не так плохо я разбираюсь в людях..."
-Рыжая... Звучит как-то не очень, согласись, - девушка бело улыбнулась, - я просто Люсия. А ты?
Она подошла чуть ближе и протянула руку для знакомства. Все-таки манеры следует соблюдать.

Off: кризис и до меня докатился

0

33

Она остановилась. Покосилась на цветок Хоуп, а потом на сам воровку.
- Рыжая... Звучит как-то не очень, согласись. Я просто Люсия. А ты? - Представилась она и подошла к ней. Бармен смахнул пот со лба. Дело кончилось мирно, а значит бар «Серый Лис не понесет сегодня больше никаких убытков.
Хоуп кривовато ухмыльнулась и протянула в ответ свою руку для дружественного рукопожатия. Ей было не противно пожимать ее руку. Она в человеческом облике и он вполне мил.
«Надо будет, потом подглядеть ее истинный облик, а пока перед ней не стоит раскрывать всех своих талантов»
- Хоуп Ривз. Ну что дальше?

0

34

-Хоуп Ривз. Ну что дальше?
-А дальше-больше... Я узнала место, где эта гадость обитает. Хотелось бы побыстрее открутить ей голову, знаешь ли, а посему я направляюсь в порт. Ты со мной?
Во взгляде Хоуп можно было выделить целую гамму эмоций: сомнение, интерес, какое-то пренебрежение, но так же в них читался азарт. Именно он заставляет идти на поступки, о которых говорят "сначала сделать, а потом подумать".
-Тебе действительно интересно? - парировала Люсия, с едва заметной ухмылкой, - нелегко тебе дается согласие со мной. Я же вижу.
Главное привлечь, заманить. А то демоница не справится в одиночку.
"Ведь та, кто пожирает людские сердца без остатка, не пощадит меня. Тут либо ты, либо тебя"

0

35

- В порт? Я только что оттуда. Там тихо и … - Хоуп кивнула в сторону двери. – …Там жуткий туман. Я сюда ели дошла. Не знаю как ты, но может лучше дождаться, пока туман исчезнет.
Посмотрев на Люсию, как она себя представила, Хоуп отметила, что ей не то, что туман, сам черт не страшен. Будь он тут, она бы его загрызла.
-Тебе действительно интересно? Нелегко тебе дается согласие со мной. Я же вижу.
- Мне?! – Хоуп глянула на своего зеленого питомца. – Люсия, ты бы сначала спросила откуда я? На чем на ваш Дюмари прибыла? Какие у меня проблемы? Может, я устала и не в настроение ловить твою Сирену.
«- Ты меня обижаешь. Хоуп устала. Если я из Люси не сделал дуршлаг, то из Сирены точно это сделаю», - подала голос Пандора.
«Заткнись»
- Ты точно уверена, что она там? Что она корень твоих проблем?
Этот вопрос она задала, потому что не была рядом с Люсии когда с ней происходило то что поставила ее на тропу отмщения демоническому отродью.. То, что она рассказала, было для Хоуп мало. Как говорится пока не увидишь воочию, не испытаешь на собственной шкуре чьи то зубы, может быть тогда начнешь действовать.
- Прежде чем ты ответишь. Скажи, почему я должна тебе верить? Ты же демон. Может сирена это ты?! Может быть, ты заманиваешь меня в своего логово, чтобы убить?
Паранойя. Но нельзя исключать и такой вариант.

0

36

Рыбацкий домик==>

Фенрир был зол. Его первоначальный энтузиазм развеялся. Вместо азарта охоты он чувствовал какую-то скуку. Он бежал, но в этом беге не было гонки - только перемещение. Охота на вампира превратилась в пробежку, берущую начало от грязной норы, которую только такие примитивные глупцы, как люди могли называть домом. Он понемногу чувствовал приближение источника силы, и рассчитывал, что хотя бы встреча с Матиусом оправдает его надежды. По пути он пару раз налетал на людей, которые смотрели на него не испуганно, а как-то удивлённо... Он не обращал на них внимания - ему не было интересно, чем он их заинтересовал. Он - Фенрир, ледяной волк, а не человек - а значит, что и шкура их на нём будет ненадолго. И чтить эту шкуру как свою собственную он не обязан.
   Постепенно он оказался в более обжитой части острова. Здесь было больше этих людских убогих построек, правда, чуть менее жалких, чем та нора на берегу... Но разница ему показалось не такой уж большой. Зато запах его жертвы усилился... Фенрир совсем забыл об осторожности, скользя по затянутым туманом безлюдным улочкам, не обращая внимания на холодящий ступни камень мостовых. Запах привёл волка к двери в небольшое строение с вывеской "Серой Лис", стукнувшей его по голове, когда тот приподнял взор, по привычке обращённый в землю во время охоты. И тут... Неожиданно на него нахлынуло инстинктивное предчувствие - "Он здесь! За дверью!" Запах Матиуса, совсем слабый, забили сторонние ароматы - странный сладковатый дух выпивки, чей-то дешёвый одеколон... Фенрир, ощутив жгучую, выворачивающую нутро потребность напасть первым, внушённую древним инстинктом, ударил в дверь, снеся её с петель вовнутрь, чтобы достать ей и стоящего за ней ненавистного кровососа...

0

37

-Она убила друга, -  тихо произнесла Люсия, глядя Хоуп в глаза, - убила она, но чужими руками. Вампир, в чьем владении была эта тварь, перекусил парню глотку, наслаждаясь вкусом его крови. Он и меня отметкой наградил, - девушка показала собеседнице след от укуса хозяина шаражки, которая носила гордое название "третий круг Ада".
-Прежде чем ты ответишь. Скажи, почему я должна тебе верить? Ты же демон. Может сирена это ты?! Может быть, ты заманиваешь меня в своего логово, чтобы убить?
Демоница подошла к Хоуп вплотную и заговорила:
-Стала бы я просить помощи у тебя, если бы была сиреной? На ее месте я бы раскрошила всех здесь присутствующих и устроила бы себе знатный пир. И хренового ты представления о демонах, скажу я тебе без обидняков. Я была человеком, и другой человек, гнилой как снаружи, так и внутри, сделал из меня чудовище. Я этого не просила, но теперь та птица, что живет во мне - неотторжимая моя часть. Учись различать одного от другого и, по возможности, придумывай новые ветви классификации "демонов и людей". Демон истинный - человек с его жалкими желаниями и потугами обрести власть. Я же власти не хочу, и просто желаю жить нормально на этой гребаной планете. Я все сказала. А верить или нет... На это я повлиять не смогу.
Она глядела на Хоуп, а та переваривала полученную информацию. Люсия немного даже разозлилась.
"Стереотипное мышление..."
-Я не уверена, что Сирена там. Но я доберусь до нее. Рано или поздно.
Дверь в бар влетела в помещение. Стало зябко. А в дверном проеме стоял парень и очень недружелюбно смотрел на нее.
-Что за...

0

38

до того как в бар вошла Люсия и Хоуп

> Часовня
До бара Айямэ добрался часов в пять, предварительно забежав в магазин спорт товаров и книжный магазинчик, купить книгу о животных.
Народа в баре оказалось не много. Все были заняты своими делами, разговаривали, пили, ели. Офицер снял шляпу, положил её около себя на столик. Он занял его чуть в строне от барной стойке на нижнем этаже бара.
- Мне как всегда! – Крикнул он официантку. Через какое-то время перед ним появился аперитив, а еще через время тарелка с рисом в соусе, яичница и телячья отбивная.  Около тарелки возник стакан томатного сока, немного присоленный, такой, как он любил. Вообще-то Айямэ умел готовить, но не любил это делать. Это забирало у него слишком много драгоценного времени. Гораздо легче покушать на стороне – не дорого и вкусно. Парень развернул книгу и стал внимательно изучать содержание, отправляя в рот порцию сладкого риса.

пост поправила Леди

0

39

Демонесса начала оправдываться. Теперь в эту историю был приплетен еще и вампир. Для доказательства она показала Хоуп свою шею с двумя ели видными отметинами.
«Больше похож на засос.  Либо ты врешь, либо… говоришь правду»
Хоуп очень мало слышала о вампирах, но верила в их существование. Это была нечисть, еще одна разновидность демонов. Тетя Оливия рассказывала, что они обитают в третьем круге ада. Вот такие скудные у Хоуп были знание о вампирах. И неизвестно боялись ли они солнечного света, чеснока и серебра.
Хоуп решила промолчать, демонессу понесло. Ей нужно было выговориться или выплакаться раз у нее погиб друг. Упоминание о птицы которая живет внутри нее Хоуп заинтересовало. Возможно, это был ее демонический облик.
- Я не уверена, что Сирена там. Но я доберусь до нее. Рано или поздно.
- Я не сомневаюсь в этом! - решила поддержать ее Хоуп. Она медленно стала обходить собеседницу. Пандора притихла, а Хоуп пробрало любопытство. Глаза Мертвых, если она их применит, могли показать воровке истинный облик Люсии. Она встала так чтобы стояла спиной к бармену, ни к чему всем знать о ее скрытых способностях. Люсии она сможет объяснить.
Прикрыв их, девушка чуть поморщила как будто ее кто-то легонько ущипнул за мягкое место и когда вновь их открыла, то ее зеленые глаза стали светящимися огоньками. И она увидела. Увидела облик Люсии. Не такой страшный как у большинство демонов…
Рассматривание прервалось так же быстро как и началось. Не потому что Люсии это не понравилось, а потому что дверь в бар была выбита не на улицу, а в самое питейное заведение. Это какую надо было силищу иметь?
Хоуп обернулась. Нужно было погасить глаза мертвых, но она уже увидела это…
Нет, не человека, не чудовища. А волка. Громадного фиолетового волка.
Как он мог пролезть в это тесное помещение?
Девушка попятилась. Она забыла, что у нее есть Пандора, что у нее есть кинжал Огуна. Хоуп впервые за долгие годы обуял первобытный страх. Казалось она вспомнила свою юность когда она и ее банда пришли в тот особняк и нарвались на Адских Тюремщиков.
Пандора на ее плече недовольно вспыхнула прожилками демонического света.
Сейчас главное унести ноги и как можно дальше. Такое на ее пути встречается впервые.
Она уперлась во что то и не удержавшись перевалилась через перила и упала на стол. Стол жалобно треснул, но не сломался под весом девушке. Он храбро выстоял. Падение отрезвило ее. Глаза мертвых исчезли. Удар прошелся на плечо и руку. Именно туда впились осколки посуды которые стояли на столе. Хорошо, что чей то ужин был уже съеден. На нее смотрел парень и в руках у него был стакан томатного сока. Парень был темноволосы и миловидный на внешность.
- Привет, - для знакомства в самый раз правильно слово. Хоуп поднялась на корточки, прижимая к руку к руке, по которой обильно струилась кровь. – Простите, но там демон-волк, - Она помотала головой, волосы слегка заколыхались от этого движения.

Офф: Надеюсь, вы меня поняли. Никто помещение не описывал, поэтому я логично предположила, что там есть чуть ниже тоже столики, где мог сидеть Ayame и подслушивать двух девушек.

0

40

Офф: Hope Reeves, я думал, что сижу за стойкой бара, но раз так, и я не заметил того, разгардияжа, который творится вокруг... Надо в анкете было дописать, что когда Айямэ устает, он не замечает ничего. Девушек я не подслушивал, потому что с головой ушел в чтение книги.
Хочу заметить, что мой герой пока еще не верит в мифы про демонов в физическом теле. Он их пока ни разу не встречал.

Усталость упала на глаза с такой силой, что в тот вечер, криминалист почти не реагировал на происходящее. В баре шли какие-то разборки, а он, ушедший с головой в мир животных читал книгу о волках и медведях, прикидывая, смогли бы они совершить нападение на часовню? Его лечащий врач-психоаналитик (не путайте с простыми психологами, психоаналитики помогают решить проблемы и берут на 50 баксов в час дороже простого психолога) на протяжении почти 20 лет вбивал гвоздем в голову Айямэ, что демонов и разношерстной нечестии не су-ще-ству-ет, необходимо искать решение проблем среди людей. Самих демонов парень ни разу в жизни не видел, но то, что сидело у него внутри, в его теле иначе как демоном назвать нельзя. А док считал это темной стороной офицера. Его страшным Альтер эго.  Вкусный ужин был почти съеден, он допивал томат, когда неожиданно на стол всем телом упала девица прямо на его тарелки.
«Одна посетительница, похоже, уже наклюкалась. Сатурну больше не наливать». - Подумалось ему.
На девушке была косынка, платье с откровенным вырезом, которым она, скорее всего, хотела поймать зазевавшегося посетителя бара, украшения и сумочка.
«Смотри какие #@%^*!!! Это прикатил наш десерт – заливная грудинка! Полей её соком! Полей!» – Раздалось в голове и застучало в висках.
«Закройся, - холодно отозвался Айямэ, - тут слишком много людей».
Девушка кое-как поднялась, из её руки струйкой стекала кровь, от порезов разбитыми тарелками:
- Привет. Простите, но там демон-волк, - пролепетала она.
- Девушка, вам не говорили, что алкоголизм в таком юном возрасте приводит к нежелательным последствиям: циррозу печени, тяжелых родах, с ненужными последствиями для будущего поколения, раку крови и плохому функционированию вестибулярного аппарата? А злоупотребление галлюциногенными препаратами: конопля, анаша, гашиш, грибочки, - может довести к месту жительства душевно больных людей. Я понимаю, что нам всем хочется верить в сказки, но поймите меня правильно, я тоже раньше верил в оборотней, вампиров и демонов, но, как говорит мой начальник, мне нужны реальные факты, а не мифы и легенды древней Греции.
Айямэ открыл книгу на страничке с разделом «Волки».
- Скажите, этот ваш волк, он выглядел примерно вот так?

Было поправлено Леди.

+1

41

Запах. Слабый. Запах ненавистного кровососа, ненавистной расы кровопийц.
Густой туман окутывал тело фиолетово волка в человеческой шкуре, стоящего перед входом в бар.
Снесённая дверь, открыла путь густому туману в помещение бара. Он почувствовал свободу и протянул свои белые, липкие  руки сквозь дверной проём внутрь бара.
В помещение находились две девушки. Одна обернулась и посмотрела на него зелеными светящимися глазами. Фенрир фыркнул. Кем бы она ни была, увидев его, она испугалась. Человек ли она? Волку было плевать на это.
Она не преграда для него. Вторая смотрящая на него девушка…. От неё исходил запах Матиуса.
"Неужели этот кровосос принял ее личину?"
- Матиус!!! – зарычал страх Одина и сделал один единственный прыжок в сторону рыжеволосой девушки, от которой исходил запах хозяина третьего круга.

Пост написала Леди.

0

42

-Чего? - пробормотала Люсия, с прищуром глядя на парня в дверном проеме. Мало того, что он, судя по взгляду, желал ей долгой и мучительной смерти, так он еще и голым был, на что местная официанточка покраснела и убежала на кухню. А может и со страху убежала...
-Матиус!!!
Парень оказался возле нее мгновенно. Голубые глаза горели огнем ненависти и презрения. Люсия красиво увернулась от удара, направленного ей в голову, отойдя на расстояние пары шагов в сторону. Достала из ножен кинжалы.
-Матиус? Я надеюсь, ты не про того урода в плаще, что меня наградил синяком в полшеи? А то что-то зачастили на этот островок всякие странные личности по его душу и от его души.
Люсия осмотрелась по сторонам. Взгляд зацепил лишь цветок Хоуп, горшок с которым мирно стоял на столике. Милое создание лениво тянуло воду из стакана через соломинку, не обращая внимания на шум.
"Буддийское спокойствие, значит?"

0

43

Хоуп все еще была на столе и смотрела то на парня, то на свою пораненную руку. Парень прочел ей лекцию о здоровом образе жизни. Хоуп лишь хмыкнула в ответ.
А когда заговорил о том что демоном не существует то Хоуп нахмурилась. Из-за этого на ее лбу залегла одинокая морщинка.
Контрольным выстрелом было то что он раскрыл книгу и указал на обычного серого волка.
- Не сказала бы. Он был… - Хоуп посмотрела на потолок. Примерно прикидывая сколько всего от пола до него. – Пять или шесть метров в высоту. Шерсть фиолетовая.
Кровь все не унималась и она взяла салфетку из салфетници и приложила к порезам. На столе была как-то не культурно находиться. Прежде чем она слезла со стола, она заглянула за перила и увидела голого парня у которого была фиолетовая грива волос. Остальная растительность тоже была фиолетового цвета. Он был абсолютно гол. Люсия вытащила кинжалы и была готова защищаться
На другом конце бара стоял одиноко карликовый Маврикий и пил из соломинки воду. Он шумно забулькал, когда вода в стакане была вся им практически выпита. Выплюнув соломинку, он зевнул во всю зубастую пасть и решил слегка размяться. Ее растение спрыгнула на пол, смягчая падение своими лапками лепестками. Ими он ловко стал передвигаться и по полу. Фиолетовый парень не подозревал о таком мелком, зеленом и зубастом противнике посему был им укушен в ногу. Взвыв буквально по-волчьи парень кое как стряхнул с себя всеядный цветок.
Дальше Хоуп не стала смотреть и решила вмешаться…

0

44

Бар стал превращаться в балаган.  Айямэ захлопнул книгу и внимательно осмотрелся.
- Не сказала бы. Он был… - произнесла девушка, слезая со стола и прикладывая к руке салфетку. – Пять или шесть метров в высоту. Шерсть фиолетовая.
Почти машинально офицер вынул из кармана свой платок, который у него всегда был в запасе и протянул его девушке. Платки были на тот случай, если приходилось сообщить родственникам убитых о страшной трагедии, посетившей их семью. Тогда он с прискорбным выражением лица вынимал свой очередной платок и протягивал их страждущим, что помогало проникнуться к Айямэ доверием.
- Перевяжите руку платком.  Вам сейчас не помешала бы медицинская помощь. – Пробормотал он ледяным тоном. Почему он сегодня не мог избавиться от   холодной интонации в голосе? Может потому, что шеф полиции отказался принимать отчет о том, что священников в часовне убил не человек, а зверь? И теперь офицеру предстояло придумывать, как обычный человек мог выкинуть другого человека из окна с такой силой, что тот оказался на  дереве, на расстоянии пяти метров.
Но сейчас внимание Айямэ переключилось на парня, выбившего дверь с фиолетовыми волосами и абсолютно голого.
Первой мыслью было – псих, что ли? Об этом свидетельствовали цвет волос и неадекватное поведение в общественном месте.  Но, позже, парень заметил, что этого психа окутал пар, прикрывая самые цензурные  места. Поэтому, вторая мысль, которая пришла ему в голову – псих со спецэффектами!
Напротив психа стояла девушка, с двумя кинжалами с изогнутыми лезвиями. Лезвия узкие, но из-за своей специфической формы, ранения получаются глубокими и смертельно опасными.
За спиной девушки сначала по столу, а затем, спрыгнув на пол, ползал цветок. Айямэ широко раскрыл глаза, с любопытством рассматривая странное животное. Он уделил ему больше внимания, если не громкие голоса, с агрессивными нотами, принадлежащие рыжеволосой девушке и фиолетовому психу.
«Пора заканчивать торжество психопатов». – Подумал он и решительным шагом направился к двери.
- Мистер, предлагаю разобраться на улице, а не выбивать дверь, в общественном месте. Кстати, за ущерб помещению, вам придется заплатить штраф. – Затем он обратился к рыженькой, которая оказалась очень симпатичной. Демон в голове вновь подал голос, но Айямэ ментально дал ему в ухо, быстро успокоив.
- Спрячьте кинжалы. Сейчас мы все выясним.
«Работа. Это моя работа. Я на работе. Смена еще не закончилась. Я офицер полиции». – Досчитав до трех, он опять обернулся к фиолетовому психу.
«Надо его пробить по базе. Вполне возможно, что он и есть убийца священников из часовни».
Показав жестом на выход, Айямэ предоставил возможность парню с фиолетовыми волосами первому ретироваться на чистый воздух.
Но, цветок, который офицер проигнорировал в начале, подобрался к подозреваемому и цапнул его за ногу, заставив того взвыть. Стряхнув из себя цветок, он швырнул его прямо в Айямэ. Реакция парня не заставила себя долго ждать. Он пригнулся, будто в него очень часто швыряли предметы. Но все объяснялось очень просто, демон внутри него так ударил по мозгам, что в голове раздался сильный гул, и парень резко схватился за голову, упав на одно колено на пол.
«Заткнись! Прошу тебя. Надо купить таблетки от головной боли».
Опять поднявшись на ноги, морщась от головной боли, офицер показал пострадавшему на выход.
- Эта тварь еще тут. Предлагаю выйти. Вы ему пришлись по вкусу и рискуете стать его  главной закуской вечера. – Обратился парень к фиолетовому стриптизеру.

+1

45

Девушка увернулась и Фенрир приземлился по-волчьи на четыре конечности. Вздернув резко лицо на нее, его грива фиолетовых волос упала ему на лицо. Это мешало и раздражало. Он тихо зарычал. Девушка с запахом Матиуса его ни чуть не боялась и говорила странные вещи.
Неужели он ошибся. Может быть Матиус контактировал с ней, но эта девушка не являлась его врагом. Возможно Матиус уже покинул ми людей. Он опоздал.
- Кто ты такая?, - прорычал он. – Почему…
В этот момент кто-то больно тяпнул его за ногу. Фенрир этого не ожидал и взвыл от боли. Повертевшись вокруг своей оси ища что за паразит к нему прилепился, Фенрир нашел дьявольский цветок. Почему дьявольский? Да потому что растет в аду. Взяв его за стебель, волк с силой отодрал от себя.
Дьявольский цветок был сама на себя не похож. В аду эти единственные растения выглядят иначе, но Фенрир никогда не забудет их глаза и смех.
Цветок подался вперед намериваясь цапнуть человека-волка за лицо, но Фенрир держал цветок далеко от себя.
Тут неожиданно на передний план выскочил какой-то человек и предложил ему выйти на улицу. Для поединка человек был слишком слабый, а для еды слишком не аппетитный.
Человек показал странный жест и Фенрир посчитал это оскорблением. У воина всегда найдутся слова для противника. Этот человек не воин и ему не противник. Он швырнул в него дьявольским цветком. Для цветка будет самая та еда.
Мужчина пригнулся и цветок улетел намного дальше.
Надоедливый человек морщась поднялся и опять показал на выход, подтвердив это словами.
- Ты мне не ровня. Найди себе другого соперника, - проворчал Фенрир скаля зубы. Если он еще что-то скажет, то выведет Фенрира из себя и уже тогда он его не пожалеет.
Он вновь повернулся к рыжеволосой девушке. Она ему так и не представилась. К ним подходила другая девушка и ее глаза горели зеленым огнем.

0

46

- Кто ты такая? Почему…
Люсия замялась. Не знала, что ответить. А, собственно, стоило?
- Спрячьте кинжалы. Сейчас мы все выясним.
"Ой, это ты зря... Если этот паренек гоняется за Матиусом... Ну не человек он, скорее всего..."
Маврикий полетел в парня, обратившегося к девушке. Тот пригнулся. А фиолетововолосый снова повернулся к ней.
-Что касается меня, я просто жертва, - отвечала Люсия на заданный вопрос, - Матиус был здесь и оставил "послание". Больно, знаешь ли.
Она спрятала один кинжал в ножны и исподлобья посмотрела в глаза нападавшего.
-Сиренку знаешь?

0

47

Хоуп хотела было вмешаться, но парень на чей стол она упала протянул ей платок со словами что ей нужна медицинская помощь.
«Да буду я тратить из-за такой пустяковой раны свое и чужое время. Сама себя подлатаю»
Не успела она это домыслить, как добрый и заботливый любитель книг о животных направился к Люсии и голозадому фиолетовому типу. Последнего тяпнул карликовый Маврикий.
Хоуп решила обойти всю эту компанию с другой стороны.
Когда она вынырнула из-за широкой подпорки за спиной у Люсии. Любитель книжек морщился и хватался за голову, как будто ему по ней ударили, фиолетовый стоял лицом к Люсии. Карликовый Маврикий отлетел к противоположной стене и недовольно скривившись собирал землю в треснувшийся горшок. Сама Люсия убрала один из кинжалов и… Вообщем ситуация была непонятной.
- Эй, nы бы оделcя или прикрылcя. Или волкам это не положено? – решила внести свои пять копеек в чужой разговор.
Голубые внимательные и хищные глаза метнулись в сторону цветочницы.
- Уходи, - это было явное предупреждение.
- А если я не захочу?  Люсия моя… подруга.
- Я тебя предупредил. А ты худосочный… - обратился он к парню, - Будешь следующим если еще что-нибудь рявкнешь.
Фоолетововолосый приготовился. Его красивое тело все подобралось в считанные секунды. На это тело можно было полюбоваться, но ни когда обладатель этого тела атакует.
«- Бьем корпусом» - подсказала Пандора.

Фенрир прыгнул, Хоуп держала в вытянутой руке Пандору за ручки. Девушка отскочила. Демон-волк пригнул на то самое место где она только что стояла. Ривз занесла сумку и обрушила ее на лохматую фиолетовую голову. Удар был такой силы что впечатал лицо парня в деревянный пол. Им он проломил доски и одной частью туловища свесился в подвал, а другая осталось торчать  в баре.
- Хорошая поза. Кто-нибудь прикройте его, а то есть соблазн отшлепать его по попке, - хмыкнула Хоуп.
«- Что-то как-то у меня слабо вышло» - пожаловалась Пандора.

0

48

В баре каждый был на своей волне. Один угрожал, вторая ухмылялась, и вульгарно склонив имя, спрашивала о какой-то девушке, третья, которая упала на стол, приведя руку в нормальное состояние начала  вытворять странные вещи. Она подошла к парню с фиолетовыми волосами и попросила прикрыть места, вызывающие на щеках скромных девушек яркий румянец.
- Уходи, - произнес экстремальный парниша, но скорее девице с откровенным декольте.
- Я тебя предупредил. А ты худосочный… - а это, он обратился офицеру, - Будешь следующим если еще что-нибудь рявкнешь.
«Худосочный – это должно быть я. А он должно быть, больно-сильно сочный».
И вдруг… представление началось. Фиолетовый прыгнул на девушку, а она, как каратистка из фильма, стала показывать  приемы, то прыгнет в сторону, то занесла руку и со свей мочи ударила его по голове сумочкой. Удивительно, что противник допустил такой удар, не заблокировав его рукой. Удар вышел как у Терминатора, имени Арнольда Шварценеггера. преступное фиолетовое лицо проломило пол и валялось  в отключке (офф: насколько я понял из текста).
Айямэ достал наручники и сорвал со столика скатерть. Через пять секунд, руки нарушителя были пристегнуты за спиной, а его голый зад прикрыт скатертью. Он видел взгляд девицы с декольте, с которым она смотрела на голую интимную часть нападавшего, словно хотела с ней что-то сделать. Офицеру стало противно, от одной мысли об этом. Он потянул руку к соседнему столику, на котором стоял стакан с водой, и отпил минералки.
Он еще раз осмотрел девушку, ударившую парня с фиолетовыми волосами по голове. Яркий, вызывающий внимание мужчин наряд, тяжелая сумочка, сильный удар правой. Что она носит в этой сумочке? Кирпичи? У Айямэ возникли подозрения, что она тоже может быть причастна к неким криминальным делам, с такими возможностями. По всему выходило, ей не привыкать к экстремальным ситуациям.
- Где в этом баре телефон? Мне нужно позвонить.
"Своему шефу".
- Это становится опасно.
Он еще раз наклонился, пощупал пульс у фиолетового, а после, прошел к стойке в поисках телефона, переступая разбросанные во время боя предметы.

+2

49

Парень, что читал ей лекции, накрыл демона-оборотня скатертью с ближайшего стала. Правильно, чего сверкать пятой точкой. Потом он слишком внимательно стал рассматривать Хоуп.  И ей его взгляд не понравился. Она сама не смотрела прямо на него, она смотрела на фиолетового демона. Кто он? Кого он тут искал?
«- Демон жив. Нужно добить.» - Вещала Пандора. Хоуп уже привыкла к ее вечным требованиям по этой части. Девушку сейчас больше напрягал темноволосый парень. В его взгляде было и омерзение, и интерес, и тайна. Фиолетовый же демон лежал и не шевелился.
Парень поинтересовался на счет телефона и ушел, по всей видимости, звонить.
«Ой, не нравится он мне»
Хоуп многое повидала и если ей что уже не нравится в сложившейся ситуации, то пора делать ноги.
«Он, наверное, коп. Бедный коп, у которого даже нет сотового телефона»
Начинающая колдунья Вуду подошла к недовольному цветку. Карликовый Маврикий собрал уже землю и осколки и косился на лежащего без чувств демона.
- Думаю нам пора. Пока сюда не нагрянули блюстители порядка, - тихо шепнула она своему зеленому другу и подняла его на стол. Взяв рюкзак с того места, где она сидела раньше, девушка посадила  всеядный цветочек туда и закрыла рюкзак.
- Эйй, ты куда-то хотела идти? Давай, я готова!!!
Хоуп вовсе не хотела, но на данный момент лучше составить компанию Люсии, чем встретиться с полицией. У нее всегда с ними плохие отношения. В любой стране. В любом городе.
-Хех, ну пошли, - Люсия спрятала кинжал и бочком стала обходить парня с фиолетовой шевелюрой. Странный он, и чем-то веяло от него. В смысле силы. И довольно - таки знакомой. Кинжал она предусмотрительно не убирала. Береженого Бог бережет.
Хоуп пропустила во мглу тумана первой Люсию. Не то чтобы охотница на демонов боялась, но как демон – Люсия, лучше видит. Вторая причина Люсия местная жительница и знала куда идти.

рыбацкий домик

Пост писали Хоуп и Люсия

0

50

Свет. Неимоверной яркий.
Сначала она тянулся к нему, а потом этот свет стал меркнуть. Он сам от него ускользал. Как бы Фенрир не старался, свет ускользал и с этим ускользало что-то важное. То, что было прошлым.

«Неужели это всего лишь удар той смертной девушки...»

- Я умираю? – сказал он, находясь где-то посередине темной части и светлой.
- Еще нет.
- А что же со мной?
- Расплата за прошлое.
- А кто же ты?
- Уже не важно. Важно то, что будет с тобой впереди. Это будет любопытно понаблюдать.
Голос засмеялся. Последние остатки личности Фенрира задрожали и рассыпались миллиардами осколков.

Голова просто раскалывалась. Это он первое, что ощутил, когда понял что существует в этом мире. Мир пока был темный. Это потому что он боялся открыть глаза. Голова болела, он лежал на чем-то твердом. Он? Да он чувствовал, что он мужского пола. Что же он еще чувствовал? Что-то необычное. Внутри себя? Нет он об этом подумает позже, когда голова перестанет болеть.

Кроме этих ощущений, были и другие. Кроме головы больше ничего не болело. Руками он мог пошевелить, но не до конца. Что-то их стягивало за спиной.
Он решил моргнуть и открыть глаза. Получилось. Хоть и пришлось поморщиться от боли. На нем сверху лежала какая-то материя. Сквозь нее просвечивался свет.

Сил было много. Они вообще непонятным образом бурлили в его теле. Он одни рывком поднялся. Простыня слетела в него. Яркий свет ударил в глаза, и он снова поморщился. Он находился в незнакомом месте. Всюду были столы и стулья и он посреди этого. Один?

То, что сковывало руки, его раздражало. Интересное чувство. Он решил их снять. Для этого он немного напрягся и просто сломал, то сковывало его. Теперь руки были свободны и он посмотрел на них.
Обычные человеческие руки. Хотя откуда ему знать, как выглядят человеческие руки. У него какая-то странность. Волоски на руках фиолетовые. А на запястьях какие-то круглые предметы с цепочкой. Интересно, это ли сковывало его? Бесполезная вещь.

0

51

Часовня 
Кирие дошла до города. По улицам гулял туман, такой холодный и пронизывающий… Девушка немного поежившись, дошла до здания, вывеска которого тускло светила «Бар «Серый Лис». Посмотрев наверх она набравшись решимости и вошла внутрь. Сердце бешено колотилось, не давая покоя. Наконец она решилась пройти к барной стойке, возможно, ей удалось бы что-то разузнать о людях, которые могли бы приняться за эту работу. Кир увидела юношу с яркими фиолетовыми волосами, который не скрывая наготу стоял голый, от чего её глаза забегали и она немедля отвернулась слегка покраснев, но резкий возглас прервал её.
- Будешь что-нибудь заказывать? Или проваливай отсюда!
Девушка испугалась и, медленно повернувшись на голос, увидела бармена. Она подошла к стойке и посмотрела на мужчину.
- Сок! – произнесла Кирие и дрожащей рукой протянула монетки.

Отредактировано Kyrie (2010-01-07 20:24:55)

0

52

Парень вернулся к стойке бара. Бармен натирал стаканы и бокалы для посетителей, в то время как официанты суетились и разгребали завалы из поломанных столов, стульев и посуды, оставленных предыдущими посетителями и посетительницами.
- В следующий раз выгнать всех дебоширов к чертовой матери! – Выкрикнул бармен, подсчитывая в  уме какие расходы понесло питейное заведение после побоища.
- Телефон дадите? – спросил офицер.
- Записывай, 385-46-46, - протараторил бармен.
- Телефон - автомат. -  Уточнил Айямэ.
- Не, парень, таких телефонов у нас нет, мы не справочное бюро.
- Мне позвонить в участок нужно. – Вынул он удостоверение полицейского и показал мужчине натиравшего очередной пивной бокал.
- Так бы сразу сказал. – Буркнул бармен и вынул из-под стойки старенький телефон м дисковым набором.
Парень сделал короткий звонок, в котором изложил суть произошедшего в баре «Серый лис» в двух словах. Положив трубку он обернулся, желая посмотреть на подозреваемого, но совсем рядом раздался женский голос и очередной не очень приветливый ответ бармена. Около стойки стояла девушка, совершенно не вписывающаяся в обстановку грязной забегаловки.
- Сок за мой счет, - зачем-то сказал офицер, - в таком виде, вам тут не место. В городе множество баров, что такая девушка как вы, делает в таком криминальном местечке?
Повернув голову в сторону подозреваемого, он заметил не то, что должно быть. Фиолетовый парень разорвал цепи на наручниках и  стоял вновь абсолютно голый посреди помещения.
- Эй! Дебошир! – Его реакция последовала беспромедлительно, он вынул пистолет и направил его на фиолетоволосого. Еще бы! Столько тренировок, рефлексы просто выпирали из под делового костюма, выказывая в нем вовсе не бизнесмена из Нью-йоркского Уолл-стрит.   
- Руки на стол. Стой и не двигайся! В противном случае вынужден буду открыть огонь на поражение!

+1

53

В помещение вошла девушка. Округлила глаза и покраснев она отвела в стороны глаза быстро прошло мимо него к мужчине который протирал что-то тряпочкой. Он лишь уловил ее сладковатый запах с примесью чего-то. Он бы мог сказать чего, но только не мог подобрать слова к названиям или он просто забыл.
«Кто же я? Почему я стою тут? Что случилось со мной?»
Фиолетовое чудо стоял и не шевелился с этого места. Словно он прирос к нему и рассматривал то себя, то помещение в котором находился, то людей. Если бы его видели со стороны то на его лице читалась растерянность. Глаза всегда внимательные и недоверчивые сейчас потеряли бдительность. Фенрир был уязвим как никогда.
Неожиданно кто-то кого-то окрикнул и он повернулся к парню который держал в руках странный предмет.
- Ты мне? Ты знаешь меня? Мое имя? Как я сюда попал?
Мужчина говорил странные вещи, и он…
«Как же меня зовут? Моя особенность это фиолетовый волосяной покров и какая-то странная сила»
…Он не знал боятся ли ему этого человека или он его должен.
- Если я выполню все твои команды, ты скажешь кто я такой?
Он понял различие между ними это то что мужчина одет, а он – фиолетоволосый абсолютно голый. Женщины которые были в помещение старались не смотреть на него.
Нужно было что-то делать. Другого выхода не было или он своей пустой головой его не находил.
Потерявший память легендарный волк положил свои руки на стол который стоял рядом. Стоять и не двигаться было просто.

- Оденьте ему фартук. Надоело смотреть на его срам, - попросила у офицера полиции официантка бара. Она сняла с себя белый красивый фартук и передала его ему.

0

54

Девушка посмотрела на офицера, который подошел к бармену и начал расспрашивать его, это поначалу показалось странным, но после все прояснилось – это был офицер полиции. Он оглядывал девушку с головы до ног.
Неужели я что-то сделала не так?- вертелось в мыслях девушки. Ей стало неловко от его взгляда и от совершенно голого парня, стоящего в недоумении. Неожиданно офицер заказал сок для девушки, чего она не ожидала. Кирие мило улыбнулась. После он заметил, что Кирие не сдешняя, определив по её внешнему виду. Кирие не стала ждать, пока он завяжет разговор и проговорила:
- Я пришла за помощью… -пролепетала она. После чего она услышала, как фиолетовый парень говорит, что он не помнит ничего, наверное поэтому он оказался голым посреди бара. Официантка протянула свой фартук, что бы тот прикрыл свою наготу. Офицер резко направил пистолет в сторону фиолетового паренька и начал угрожающе говорить, на что Кирие не выдержала и ринулась к нему, прикрывая собой.
- Пожалуйста, не делайте ему больно!!! Он и так ничего не помнит!!!

Отредактировано Kyrie (2010-01-17 20:51:35)

+1

55

За Ayame

Офицер полиции с недовольным лицом взял у официантки ее передник. Девушка что заказывала сока, что-то тихо пропищала о помощи.
«Ну, как обычно. Не успела одна уйти, с раненной рукой, появилась другая. Что у нее интересно? Месячные?»
Офицер решил подождать с этой девушкой, видь нужно было сосредоточится на обнаженном парне. Хорошо, что он хотя бы выполняет требуемые команды. Словно собака.
Айями все еще держал в руке пистолет и целился он в того, кто совсем недавно угрожал всем присутствующим скорой смертью, а офицера полиции острова Дюмари так вообще оскорблял.
- Что-то ты растерял весь свой пыл. Видимо хорошо подействовала набитая кирпичами сумочка той девушки с декольте.
Неожиданно, толкнув его чуть в сторону, выбежала и загородила фиолетового девушка, которая заказывала чай. 
«Как же я устал» - подумал офицер полиции. Голова болела, в висках стучало, а ситуация как выходила из-под контроля, так и выходит.
- Отойдите, вы мешаете работе полиции, - как можно спокойнее произнес он, - Вы не знаете какую комедию он ломал тут несколько минут назад. Так что отойдите, пока я вас не привлек вместе с этим мерзавцем.
«Убей ее» - тихо шепнул голос.

0

56

Девушка, которая недавно вошла в это помещение и отводила от него взгляд, загородила его от человека, который требовал от него выполнить странные команды. Ее волосы, чуть ударили его по лицу. Существо без памяти уловил гамму необычных ароматов. Ему сразу же хотелось снова ощутить их. Припасть к ее волосам и вздыхать этот бесподобный запах. Запах нежности, доброты, заботы и…
«Странно. Я что-то чувствую. Нечто нехорошее. От него»
Фиолетовое чудо втянул носом воздух. Это был не запах девушки, это был другой запах. Человек, чьи команды он выполнял… Что-то в нем было не так. Эта штука в руке у него. Она была опасна. Он сам был опасен. Нет не сам. Внутри него что-то было. Смотрела его глазами.
Он не должен вот так подчинятся ему. Не должен. Он должен помочь девушке.
Он тряхнул своими фиолетовыми локонами и сжал руки. Все мышцы напряглись и он сам не осознавая прыгнул. На него. Грянул выстрел. Он вздрогнул. Кто-то закричал – видимо официантка. Бармен заругался. Стрелял в него он. Выстрелов было несколько. Было немного больно. Он не знал такой легкой боли. Смерти тоже не знал. Он просто держал его, пока тот пускал в него свинец. Когда металл закончился, стало значительно тихо. Лишь того, кого придавил к полу начал смеяться.
- Легендарный волк лишился памяти, - голос говорящего был совсем другим.
«Я волк?!»
Он поморщился. Раны, что нанес ему говорящий, были не смертельными, но болезнетворными.
- Что ты сказал?
- Беги волк. Беги как можно скорее пока есть возможность. И захвати девчонку, пока я ее не убил.
Странно, но этот странный субъект говорил серьезно и нужно было убираться. Он отпрыгнул в сторону и сморщился. Алые капли струились по его нагому телу и подали на пол. Грудь была пробита несколько раз. Обычный человек умер бы от этого, но не он. Кашлянув и сплюнув на пол сгусток крови и кусочек свинца, Волк в два прыжка оказался возле девушки в белом платье. Взяв ее за руку, он потащил ее на выход.

Улицы

0

57

За Кирие

Кирие старалась не смотреть на обнаженного парня, но боковым зрением отметила, что тот будто в фиолетовой дымке. Даже не фиолетовой, а сиреневой – нежной и трогательной.
Юноша, потерявший память, нагой, а следовательно, беспомощный, растерянно выполняющий приказы черноволосого мужчины, вызывал симпатию и жалость.
В кафе тем временем творилось что-то совершенно непонятное и, Кирие растерялась, пытаясь разобраться в ситуации.
Выстрелы.
Кровь.
Сильные пальцы сжимают её запястье.
Рывок за руку был настолько мощным, что девушка инстинктивно ухватилась за ближайший стул, стремясь удержать равновесие и путаясь в длинной юбке.
Увлекаемая парнем, выволакивающим её из кафе, Кирие ещё пыталась оглянуться на офицера, провожающего их взглядом, смешанным из разочарования, ярости и облегчения.
Улица, скудно освещенная тусклыми фонарями, была пуста и безмолвна. Парень стремительно шёл, будто забыв, что насильно тащит за собой испуганную девушку.
Ноги оскальзывались на брусчатке.
-Куда?! Зачем?! – она бежала, не поспевая за размашистым шагом, отворачивая лицо от мускулистого тела впереди и пытаясь выдернуть руку из цепкой хватки его ладони.
"Боже! Куда он тащит меня?! И никого на улице!"
И, тем не менее, что-то внутри подсказывало, что сиреневый юноша не причинит ей вреда.
-Да остановись же ты! Погоди! Давай поговорим! Я ничего не понимаю!- тщетно просила Кирие, уже спотыкаясь и сбивая дыхание.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Бар "Серый Лис"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно