...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Зал фонтана Крови


Зал фонтана Крови

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Широка зала которую подпирают большие колонны. Посреди нее стоит фонтан. Он абсолютно белый, такие же белые и скульптуры людей которые плачут кровью.

0

2

замок мундуса

Тьма рассеялась, и перед глазами Фенрира и вампирши предстал огромный зал. Такой огромный, что Фенрир очень обрадовался. Ему адскому волку не нравились тесные комнатки. Этот зала позволил увеличить ему свой рост и вздохнуть свободно полной грудью.
А видь для него это было ой как важно. Он, адский волк, и у него не маленький рост, а высшие заставили жить его в пещере, которая сдерживала его рост.
До его чуткого уха донесся тихое журчание фонтана. Было и еще кое-что. Небольшая возня и писк.
«Низшие»
Волк сделал несколько прыжков в сторону фонтана. Он остановился и посмотрел на фигуры грешников, которые плакали кровавыми слезами.
В фонтане кто-то был. Это были низшие. Они слишком увлеклись, пирую тут, не замечая никого и ничего вокруг.
Волк пригнулся. Хищно сверкнув глазами, Фенрир издал громогласный рык, который эхом пронесся по огромной зале. От этого из фонтана выпорхнули, как голуби, несколько десятков кровавых гулей. Они были еще совсем крошки.
- Эй, вы убирайтесь от сюда! – зарычал Фенрир. Из его пасти вырвался фиолетовый язычок пламени.
Кровавые гули заголосили в один голос как стоя ворон. Они не собирались от сюда уходить.
- Низшие. Вы всего лишь низшие. Даже я выше вас. Я имею голос, а вы лишь способны мешаться под лапами.
Волк стал недовольно помахивать хвостом.

0

3

замок мундуса
Медный запах крови пробивал нос вызывая жажду,как раскаленный метал обжигая горло.
Эльвира не особо даже обратила на сам зал,а он был по истине огромный,почти такой же как тронный зал в замке Проклятого Царя.
Эра сжала руки в кулаки,еще чуть чуть и она потеряет самообладание.Она опять принюхалась,помимо запаха крови ощущалось отчаянье..мерзкое..вампирическое отчаяние.Эра посмотрела в угол зала,там скрючившись сидел он....Демиан,проклятый ею враг,слуга сатаны...Мрачный хохот Эры разлился по залу.
Девушка скользя прошла по залу к фонтану,там сидели какие то твари,которые раздражали не только Фенрира,но и ее,эти мерзопакостные сущевства мешали ей пировать,а если вампира не накормить,он будет убивать...
Эй...-голос вампирши сошол на рык-выметайтесь отсюда...мелкие твари...
Эра была до чертиков серьезна.

+1

4

Неожиданно вперед вышла вампирша. Глаза горят, зубы уже не скрыты под губами. Она учуяла кровь и если не утолит жажду, то очень рассердится.
- Эй... Выметайтесь отсюда... мелкие твари...
Рыкнула на них вампирша, только кровавые гули не послушали ее.
- Двуногая. Я отвлеку их на себя, а ты утоли свою жажду, - тихо рыкнул волк и прижал голову ближе к полу. Фенрир готовился к прыжку.
Секунда и он прыгнул. Несколько красных демонят он прижал лапами к полу, других отбросил мощной грудью. Третьи, оставшиеся, окружили его, словно мошкара и стали кусать.
- Низшие! - рявкнул Фенрир на них, краем глаза замечая что вампирша около фонтана.

0

5

Эльвира наклонилась к желанному источнику,опустив руку в горячую кровь она начала пить.
Сила лилась по венам,сжигая жажду,придавая новое дыхание,восстанавливая потерянную силу.
Демиан лежал трупом на полу в дальнем конце зала и выкаченными глазами смотрел на нее,он был мертв во всех отношениях,сейчас его душа где то бродит по Аду..хотя...скорее всего его душа уже обед для Пожирателей.
Наконец напившись Дракула улыбнулась,темная улыбка.заляпаное кровью лицо,капли бегущие по тонким пальцам.
Она взяла небольшую бутылочку для снадобий и налила туда целительной крови,на всякий случай.
В руках играла сила,теперь можно и немного развлечься:подняв камень в дальнем конце зала,девушка обрушила эту глыбу на стайку низших.
Смерть вам поможет..хехе...
В Аду она никогда не говорила на французском,в тут она говорила на одном языке-языке крови...

+1

6

Отчаянное, упрямое сопротивление горгулий под лапами смешило. Кто они такие, чтобы просто скалиться на него, Великого Волка? Каждый должен знать своё место, и сражаться именно за него, а не за что-то столь несуразное, как надежда. Надежды - удел смертных... Низших! Жалких существ, не способных принять мир таким, каков он на самом деле!
    "Р-рааау! Я - Фенрир, вестник Апокалипсиса! Вы, низшие, недостойны моего гнева!" - взвыл волк, после чего выдохнул огонь на суетливо мельтешащую перед носом горгулью. Та превратилась в каменную статую, которую волк тотчас же разбил ударом лапы сверху. Две помятые, но живые твари, пойманные им ранее, мигом вывернулось из под этой лапы. "Кровопийцы..." - фыркнул про себя Фенрир и прорычал, не обращая внимания на бивших его по бокам крыльями и кусающихся демонов демонов - "Вон с глаз моих! Вы не сможете даже разсмешить меня!" Твари не послушались... "Эти низшие просто трата времени. Не много чести - убить их. Даже человек способен на это" - раздосадованно подумал волк, прыгая сквозь стаю противно пищащих горгулий. Они рассыпались перед ним, словно стая мошкары. Он тут же развернулся к сбивающимся в стаю вновь горгульям и вновь облил их струёй огня. Его уши заполнил противный писк и звук камня, ударившегося о камень - это низшие забились в свои тюрьмы-коконы, надеясь спастись. Надеясь... он не станет лишать их надежды. Это слишком нелепое занятие. "Двуногая, если ты удовлетворена, то давай вернёмся к нашим делам. Кто это, лежащий на полу?"

Отредактировано Фенрир (2009-09-18 23:48:01)

0

7

Сила кипела в венах,Эльвира блаженствовала.
Двуногая, если ты удовлетворена, то давай вернёмся к нашим делам. Кто это, лежащий на полу?"-
смех подобный шелку разлился по залу.
Это? Это просто тот чье существование было мне в препятствием. Предатель моего вида, слуга Люцифера-Демиан...
Смерть ему поможет... и она помогла.

Эльвира улыбнулась, так улыбаются только тогда когда знает что враг мертв..навеки.
Не стоит обращать на него внимания..пусть останется тут, и пусть горгульи его высушат, так как Пожиратели высосали его душу.
Плащ девушки колыхался, глаза горели.
Теперь домой..ненавижу это место...

==)Третий Круг Ада

Отредактировано Эльвира (2009-09-21 19:37:27)

+1

8

"Предатель моего вида, слуга Люцифера - Демиан... Смерть ему поможет... и она помогла" - ответила двуногая кровопийца. Страшно довольная. Почти счастливая. "Предателю досталась не самая приятная смерть. Как и должно" - оскалился Фенрир, отворачивая морду от трупа, лежащего на полу. Волк чувствовал, что горгульи не ушли - они забились в тени, в дальние тёмные углы, и наблюдают за ними. Лютый голод - их господин, и нет ничего, что отпугнуло бы их от источника пищи.Их можно лишь убить. Но это - не для него, он здесь не за этим.
"Идём. Наш путь затянулся. Теперь, раз уж ты напилась, будешь следовать за мной сама, своими силами. Не волнуйся, я вперёд не убегу и из виду тебя не потеряю" - прорычал волк, неторопливо направляясь к выходу из зала. Он собирался дать вампирше небольшую фору - из самых разных соображений.

====>Третий Круг Ада

Отредактировано Фенрир (2009-09-20 22:18:29)

0

9

---->Дорога через Замок Мундуса
Ларс медленно плёлся вдоль стены и наткнулся на дверь, которая была не меньше той, через которую прошла Триш. Демонёныш чуть улыбнулся несмотря на боль и, положив когтистую руку на дверь, открыл её.
Ларс заглянул внутрь и увидел огромный зал, подпираемый колоннами. Белоснежный фонтан в середине зала и скульптуры людей, которые выглядели совсем как живые. А может это и были живые люди? Ларс этого не знал.
Демон оглянулся посмотрев на идущего за ним Спауна.
-Нам...нужно зайти вместе...я не могу сказать закроется ли эта дверь или нет, когда войдёт один из нас.Но думаю, что нет... ведь... смысла нет нас разделять...Хотя сейчас я полностью беззащитен...
Вопреки своим словам парень сделал шаг внутрь зала, продолжая оглядываться...У меня хватит сил, чтобы переместиться обратно к нему, значит мне нечего волноваться...

Отредактировано Nero (2009-09-22 19:54:59)

0

10

Дорога через замок Мундуса====>

Почему Ларс выбрал дверь именно эту дверь Эл не понял, но и сам навряд ли выбрал бы лучше. А раз так - они войдут в эту. "Нам...нужно зайти вместе..." - проговорил парень. И вошёл первым, не дожидаясь напарника. Спауну осталось только быстро заскочить в дверной проём, пока тот не преподнёс им неприятный сюрприз. Они попали в весьма немаленький зал, главной достопримечательностью которого был белый (мраморный?) фонтан, наполняемый кровавыми "слезами" белоснежных статуй. За колоннами на первый взгляд никто не прятался, но это - на первый. Наличие столь большого количества укрытий нервировало Симонса. "По-моему, нам не сюда..." - пробурчал демон-воевода, напряжённо осматриваясь. Под ногу подвернулся какой-то камень неправильной формы со множеством сколов. Вокруг не было видно ни одного места, от которого его могли бы отбить. И это был не единственный фрагмент каменного "мусора" на квадратный метр - пол возле фонтана был усеян россыпью крупных осколков мягкого серого камня. "Тут что, кто-то бил посуду? Каменную?" - спросил самого себя в шутку Спаун чтобы отделаться от дурных предчувствий и мрачных догадок.

+3

11

Ларс быстрым шагом подошёл к фонтану и заглянул в него. После, закрыв глаза, сел на пол и тяжело вздохнул.
Здесь есть проход в тот зал, где сейчас находится Триш. Нам осталось его найти или просто зайти в следующую дверь...
Парень усмехнулся и посмотрел на Спауна, а после подобрал каменный осколок, которых здесь было не так уж и мало. Особенно у фонтана. Внимательно рассмотрев камушек Ларс повертел его в руках и случайно порезался об острые неровные края камня.
Ксо! - выкрикнул демон и выпустил камень из рук... Это всё так странно... Эти статуи..., - демон посмотрел на них - Они как живые люди. Я не думал, что каждый может попасть в это место. А тем более человек - ведь это ад, а не улица какая-то...
Подумав ещё немного парень встал и направился к ближайшей двери...

+2

12

Охотники уже собирались уходить, когда постоянные обитатели сего места заявили о себе. Спаун не смог бы честно ответить, почему он сделал то, что сделал: услышал ли он что-либо, почувствовал ли дуновение ветра... Он просто сделал шаг в сторону, одновременно вытягивая одну из своих цепей, после чего резко ударил ей наотмаш куда-то вверх, в темноту, куда не доходил свет. Цепь врезалась в чьё-то тело, обмотавшись вокруг него и заставив тварь громко вскрикнуть. Противный то ли крик, то ли писк прорезал тишину. Эл резко дёрнул цепь на себя, подтягивая врага поближе. Вылетевшей из тени противной твари, голой, с кожистыми крыльями, со шкурой цвета человеческой кожи, заляпанной кровью, достался мощный удар кулаком сверху, с длинным размахом и подшагом. Одновременно Симонс ослабил натяжение цепи.
    Низший демон сильно ударился об пол, оставив на мраморе длинную узкую трещину, проехал где-то полтора метра, оставляя за собой кровавый след, после чего замер. Но лишь на миг. Он тут же зашевелился, громко щёлкнули полые, хлипкие кости, встающие на свои места. После чего в потолок с протяжным воплем взмыл невредимый зверь, а на полу, в луже крови... остался второй. "Ларс! Давай-ка поднажмём!" - выкрикнул Спаун скорее на всякий случай, чем для дела - не услышать противных громких писков горгулий, похожих как две капли воды на барельефы на стенах зала, мог только глухой.

+2

13

Ларс остановился, услышав дикий не приятный ушам визг. Обернувшись, Ларс удивился, увидев этих тварей. Было ясно что горгулья - одни из предшественников демонов. Но... сейчас они должны находиться в камне... ведь... вроде бы в мире людей сейчас утро. Но всё же это ад и вполне вероятно, что они решили поохотиться... Демон вытянул руку в сторону и из пола появился его меч который как на магните притянулся к руке парня. Крепко сжав ручку меча в руке Ларс будто пролистал в слух всё, что он знает о горгульях.
- Горгулья - драконовидная змея, говорили, что в мире людей они были замечаны во Франции, в реке Сене. Она с огромной силой извергала воду, переворачивая рыбацкие лодки и затопляя дома. Святой Роман, архиепископ Руана, заманил её, усмирил с помощью креста и отвёл в город, где её убили горожане. - сказав себе это Ларс принял демоническую форму и усмехнулся.
- Пару пустяков... низшие... но они явно нас не хотят выпускать...
Демон подлетел к Горгулья и разрезал её пополам мечом. Но сзади парня вышла ещё одна такая же тварь и нанесла удар со спины своими длинными когтями. Ларс так же резко развернулся и пронзил живот горгульи. После, повалив её на пол, сильнее надавил на меч так, что он прошел насквозь тела и наполовину вошёл в гранитный пол.
- Чёртовы твари!!!, - Выкрикнул Ларс, чувствуя как по его спине сочится кровь из глубокой раны.

+2

14

"А их больше, чем я думал..." - мелькнула в голове одинокая мысль. Но Элу было не до неё. Отскочив в сторону от спикировавшей на него горгульи он вновь выбросил вперёд цепь. Оружие адского воеводы обмоталось вокруг хвоста низшего демона, судя по звуку, сломав эту необходимую для полёта конечность. На этот раз Спаун не стал применять свой излюбленный приём - притягивание с добиванием, а, крутанувшись всем телом, столкнул пойманную тварь со второй, только изготавливающейся к атаке. На этот раз низшие демоны не поделились, а только попадали на пол, получив в основном внутренние повреждения.
   Толчок в спину стал для Симонса неожиданностью: третья горгулья издала противный писк лишь в самый последний момент. Сила удара повалила Спауна на пол лицом вниз, однако он в последний момент вытянул вперёд правую руку и ушёл в передний перекат через плечо. Противная тварь оказалась прижатой к полу. Действуя скорее рефлекторно Эл ударил её локтем в голову, сломав той зубы, при этом засадив себе в руку один из продолговатых осколков. "Чёрт! Умри, урод!" - прорычал Спаун, положив другую руку на мотающуюся морду горгульи, игнорируя сильные удары крыльев по бокам. Получив разряд демонической энергии в упор, крылатый хищник успокоился, но не так, как ожидал Симонс: тело низшего демона на миг расслабилось, а затем превратилось в камень. Самый настоящий, светло-серый и не слишком твёрдый. Очень похожий на те осколки около фонтана... Спаун, действуя по не оформившемуся в решение наитию, ударил по статуе с размаху, метя в шею. С громким звуком разбитого камня голова статуи отделилась от туловища. Вновь повинуясь инстинкту Эл перекатился вбок и поднял голову: в том месте, где он только что был, промелькнул смазанный кровавый силуэт. "Где та дверь, куда ты думал уходить?" - крикнул Симонс Ларсу, надеясь, что тот ещё не позабыл обо всём на свете. Времени глянуть в сторону юноши у Спауна просто не было...

+2

15

Ларс закрыл глаза, когда услышал треск камня и то, как обломки падают на кафельный пол. Демон вытащил свой меч из пола и опустил голову, пытаясь устоять на нога.
Где та дверь, куда ты думал уходить?- спросил Спаун и видно ему совсем было не до Ларса. Парень подошёл к Спауну и, схватив его за руку, потащил к двери.
- Да наплевать на них! Нам нужно найти Триш! Она должна быть за той дверью!!
Демон указал пальцем на дверь, продолжая к ней идти... Подойдя к огромной двери парень отпустил Демона и вытянул руку вперёд. Из руки Демона полился тёмный дым - послышался треск, и через пару секунд дверь разнесло в щепки. Парень сделал шаг в просторный зал, но после остановился, пропуская Спауна вперёд и давая ему знать, что парень прикроет его спину.
----->Зал тысячи зеркал.

+3

16

"Ты что, сдурел?" - возмутился Спаун, когда Ларс потащил его к выходу за руку. Тем не менее у Эла хватило выдержки не вырываться из довольно-таки крепкой хватки юноши. Пусть скучиваться при такой любви противника к атакам "с разбега" и глупость, но им повезло - горгульи не сделали не одной попытки, пока оба охотника были в столь неудобном для обороны положении.
    Дверь Ларс решил не проверять, а сразу вынес - не очень-то здорово, учитывая, что проход был достаточно широк для горгульи, но переживать уже поздно. Спаун первым метнулся в пустой дверной проём, на ходу вынимая из руки застрявший в ней осколок зуба. Рука болела, но он по прежнему мог согнуть её в локте и свободно ей двигать - уже хорошо. "Сильно не отставай" - буркнул Симонс прикрывавшему его демону.

===>Зал тысячи зеркал

Отредактировано Spawn (2009-10-02 12:12:46)

+3

17

Начало игры.

Ой-ля-ля. Как давно меня здесь не было!  А тут стало пустынно. Анни прогуливалась по залу. Медленно подошла к фонтану, и, подставив руку под кровавую струю ,сжала кулак. Мундус, это место без тебя развалиться, ко всем чертям. Ахаха, ну что за каламбур получается. Ко всем чертям. Кровь стекала по белоснежным рукам, несколько пачкая рукава белоснежного платья. Демонесса присела на край фонтана.
Как давно её здесь не было. Ещё тогда она была с Мундусом. Вдвоём и тогда даже этот Ад казался истинным Раем. Было плевать на всё и всех. А сейчас. Ветер поднял пыльную бурю посреди пустынного зала. Откуда здесь ветер? Ах, это ведь Ад. Чему я удивляюсь? Только розовых слонов не хватало для полноты картины. В Аду можно увидеть всё.
Если мне достанется этот замок. А что значит если? Когда этот замок станет моим, я его несколько преображу. Я сделаю из него произведение искусства. Аннидах, закинув ногу за ногу, погрузилась в свои дизайнерские мечты. Может, окна пластиковые поставить… Ну это уже перебор конечно.
Белоснежное, газовое платье идеально подчёркивало фигуру демонессы, чуть прикрывала грудь, открывало ноги. Тем не менее платье выглядело достаточно целомудренно, если так можно выразиться.
Ну и скукотища. Аннидах от скуки стала наматывать золотистый локон на палец. Тут, откуда она взялась только, появилась на горизонте суккуб. Отлично, и что же ты забыла здесь, красавица.
Демоница, откровенно покачивая бёдрами, медленно подошла к Аннидах и тихим таким ,соблазняющим голосом прошептала:
- Что же ты делаешь здесь одна?
- А твоё ли это дело, м? – Анни улыбнулась и презрительно посмотрела на демоницу.
-Можно я сяду с тобой?
Не дожидаясь ответа, сккубка села рядом.
И тишина.
Анни поднялась.
- Ну, я пойду.
- А можно мне с тобой?
- Нет, - Аннидах грубо прервала непрошеную гостью.
Суккуб, оскалившись, бросилась на демонессу со спины, пытаясь вонзить свои острые коготки прямо в спину девушке. Анни зашипела и отбросила демоницу в сторону.
Аннидах, выстави вперёд правую руку, создала ветер , который двигался как раз по направлению к суккубу. Но кто сказал , что в этом мире всё так просто? Ветер резал кожу, причиняя боль. Суккуб в ужасе закричала. Точнее это даже на крик похоже не было. Просто дикий вопль. Аннидах поморщилась.
-Убирайся, тварь, - Девушка увеличила напор ветра, и суккуб отнесло в сторону, ударив о колонну. Демонесса кое как встала. Расправила свои рваные в некоторых местах крылья и улетела.
Анни сдула с пальца импровизированный дым. Вот так вот разбираются с назойливыми девицами. Учитесь, парни и прочая нечисть мужского пола.

0

18

Самая старшая и самая красивая в гареме Мундуса демоница покачала головой. Грид жуткий лентяй, как он вообще стал хозяином своего круга загадка, как такому ленивому, жудному, но обольстительному демону доверили присматривать за первым поясом, тоже не совсем понятно.
- Девочки давайте мы доставим эту нахалку и нарушительницу нашего спокойствия к нашему владыке, - сказала она своим коллегам по гарему, наклонившись над лицом Гида, она провела очаровательным коготком по его губам. У него был очаровательный человеческий облик, а его ухмылка. За эту ухмылку можно было продать душу.
- Владыка Грид, я приведу ее и она будет ползать в ваших ногах, - девочки дружно ее поддержали, особенно та симулянтка.

Проходя зал за залом, сукубки во главе первой наложницей гарема – Веспер, вдруг почуяли неладное. Их замок не то чтобы стал ходуном, а искажаться и они вместе с ним. Искажение сменилось дрожью во всем теле и в самом замке. Нет это было не землетрясение и не нападение, просто замок перемещался. Не сам, а кто-то заставил его перемещаться. Это было так же как если тебя вызвал маг. Заклинанием-призывом отрывал от дел и забот и протаскивал из ада в мир людей. Не лучшее путешествие, вот почему большинство демонов после такого перемещения бывают злые при злые.
Когда все закончилось Веспер оглядела своих спутниц и часть из них отослала проверить что это было, она же с другой частью отправилась в зал Фонтана Крови
Когда они вошли туда, то белокурая демоница была там. По ее виду можно было сказать что она испугалась того что произошло ранее.
Сукубки стали перешептываться, а Веспер стала с вызовом смотреть на незваную гостью.
- Веспер. Это же…
- Труп.
- Нет нет. Это Аннидах.
- Аннидах?
У Веспер отпала челюсть. Невеста Мундуса! Если Веспер была всего лишь его наложницей и принц мог придти к ней раз в столетие, то Аннидах была свободна, да еще и являлась сестрой Вельзувула. Как она была счастлива, что их свадьба была расстроилась, но как несчастна от того что принц пал от руки темного рыцаря Спарды и потерял былое могущество. Черное Веспер надела, когда Мундуса был окончательно побежден сыном Спарды.
- Аннидах! Детка, какими адскими бурями тебя к нам занесло. Ни как ищешь Мундуса, - усмехнулась она, - У нас теперь новый господин. Идем с нами, мы тебе его представим.

0

19

Ой! Замок стал плясать лезнгинку, чачача, румбу и канкан! С чего это он начал двигаться?! Аннидах, которая стояла возле фонтана, шлёпнулась на пол от неожиданной тряски. Кто-то перемещает замок. Ещё и турбулентность какая-то! Что за ерунда?!
Сказать, что демоница была не довольна, это ни сказать ничего. Она была в бешенстве! Когда перемещение наконец-таки было завершено, Аннидах встала, поправила одежду и собиралась выйти в мир людей, на освежающую прогулку. О нет, девицы-красавицы явились. Небось та малышка пожаловалась на меня такую нехорошую?
- Ба! Кого я вижу! – Анни картинно закатила глаза, - Веспер собственной персоны, - демонесса цокнула языком, - рада видеть меня, как я посмотрю?
Девушка окинула взглядом остальных суккубок. Убогие, торчат здесь даже после смерти Мундуса. Всего лишь его игрушки, но таки преданные, аж на слезу пробирает.
Веспер, одна из любимых наложниц Мундуса.
О, зря надеялась! Мерзкие твари-предательницы. Предали Мундуса ,перешли к новому хозяину!
- Ой, милашка, тебе даже не рассказать, каким дьяволом меня сюда занесло, - Анни приложила ладошку ко рту, - ой, ой, как не хорошо я сказала. Не упоминай имя Дьявола всуе.
Девушка усмехнулась.
- Я смотрю, не долго ты горевала по Мундусу, нового хозяина себе заимела. Ну пойдём, посмотрим на этого выродка, - девушка гордой походкой подошла вплотную к демонессе.
Сукубки злостно зашипели, услышав как презрительно невеста Мундуса отозвалась о их новом хозяине.
А Анни всё было ни по чём. Какой-то ,промолчим как ласково демонесса величает этого нового хозяина, распоряжается в замке Мундуса! В замке, который когда-то должен был стать её домом! Ну погоди, красавчик, я то тебе твои рога пообламываю! Ишь, хозяин нашёлся. Девушка  прошла мимо Веспер, да так прошла, что все остальные демоницы расступились.
- Ну, - обернулась девушка, бросая строгий и некий хозяйственный взгляд не Веспер, - веди меня к своему новому хозяину, - девушка повернулась и ушла. На лице играла злобная усмешка.

---->Гарем

0

20

---------------------------- Окрестности
Констанция направлялась туда, куда указывал замок. Красная вымощенная камнями дорожка уходила в сторону от окрестностей, углубляясь в замок. В данном случае замок пока еще был благосклонен, но и не доверять чутью Аркхама у Миледи не было повода. Возможно, замок забавлялся со своими гостями, и нужно было быть настороже. Девушка припасла несколько камней и для себя. На всякий случай. Их отточенные грани чувствовались спиной даже через одежду и материю рюкзачка.
- Согласна, вряд ли нам дадут дойти без происшествий, - с каждым шагом они становились всё ближе и ближе к своей цели. Теперь никто не провоцировал замок на подлости: Шекспир бродит в противоположной стороне, а Аркхам на время сокрыл свое второе Эго.
Впереди показалось большое, широкое пространство, выделяющееся своей белизной. Констанция оценивающе смотрела на белоснежные колонны, подпирающие свод. Удивительно, но они действительно были белыми, сохранив свой изначальный цвет. Изделия и материалы белого цвета имеют особенность желтеть со временем под воздействием воздуха, тепла, воды. Но, видимо, в Замке Мундуса колонны были не подвластны времени. В белоснежный пейзаж оригинально вписывался и фонтан точно такого же цвета, незапачканный ничем. В середине возвышались скульптуры плачущих существ: по внешнему виду Миледи могла предположить, что это люди, но возможно это были демоны или ангелы. Все было возможно. Единственное, что нарушало белизну залы - багряно-красные струйки, сбегающее у скульптур из глаз. Так что их вполне можно окрестить плачущими кровью.
От такого количества крови Констанцию передернуло: она не была циником, но и не считала себя до такой степени хладнокровной.
- У нас гости, - Миледи уловила едва заметное движение на противоложной стороне залы.

0

21

--- окресности

Самуро лишь удивился реакции шута - он не язвил, и, вроде, вполне почтительно к нему отнесся, назвал миссиром. Шутку с обоймой Наемник проигнорировал: сунув брошенное в карман, он продемонстрировал шуту обойму в винтовке - старый фокус - придерживай палец на обойме - оказался очень полезным.
Парень следовал за Констанцией, оглядел зал и сладко вдохнул - кровь. Зал был ею пропитан и не исключено, что дорожка сделана из сгущенной затверженной крови... интригующе. Самуро определенно понравилась обстановка.
- У нас гости, - сказала начальница и наемник, будто тень возник перед нею в мгновенье ока. Он припал на колено и прицелился из винтовки в местоположение предполагаемого противника. Команды стрелять не было ни от Леди ни от него самого, так что парень только высматривал возможную цель, для чего сосредоточил внимание на одной точке - как и в фокусе с невидимкой, это позволяло увидеть больше чем обычно.

0

22

----->окрестности
Долго наслаждаться великолепием архитектуры первой комнаты замка не пришлось, посторонние звуки внезапно начали заполнять помещение, эти звуки, словно музыка отзвучали в ушах демона. На лице Аркхама внезапно появилась улыбка, которая выражала удовлетворение, он был безусловно рад появлению демонов в этой части замка, тем более существа, которые отчетливо стремились в атаку были ему очень знакомы.
- Хм, а ведь когда-то я их натравил на младшего сына Спарды и теперь, мне похоже предстоит выяснить, что чувствовал этот вспыльчивый юноша, когда он сражался с ними - Аркхам сжал так крепко ладони в кулаки, что аж вены начали проступать на коже, а суставы пальцев четко отзвучали хрустом. Этот жест означал лишь одно, Аркхам готов сражаться со своими бывшими союзниками и он был уверен только в одном - поражение он не потерпит в этом поединке.
- Миледи, позвольте мне принять основные массы на себя, это можно сказать будет для меня простой встречей со старыми товарищами, которые скоро отойдут в мир иной и советую убрать холодное оружие, оно здесь не понадобится пока что. Давайте только четкие указание вашему напарнику, открывать прицельный огонь, в нужный момент, берегите книгу, от нее зависят ваши жизни - Аркхам сказал все, что должен был, как всегда со спокойной интонацией. После этой краткой речи, Аркхам зашагал впереди своих спутников, уже с явной целью  принять лобовой удар противника на себя. Кровавые гули уже были близко, четко слышен был их агрессивный рев, означающий начало боя. Создания подобно летящей стреле полетели на встречу своим  врагам, а тем временем Аркхам терпеливо ждал их, стоя на ровном месте.

+1

23

Гости, о которых говорила Констанция, естественно оказались местными обитателями – настоящие исчадия Ада и, быть может, создания самого Мундуса. Ничего хорошего от этой встречи Миледи не ожидала. По большей части она была уверенна, что демоны лишь будут мешать в достижении  цели. Желание Аркхама поздороваться со старыми знакомыми вызвало улыбку на лице девушки, тем более что Самуро уже держал противоположную сторону залы на прицеле. С реакцией телохранителя ни один «чертенок из табакерки» не сумеет подкрасться к ним незамеченным.
- Я не против, - спокойным голосом сказала Констанция, пропуская Аркхама вперед себя. Его забота о раритетном фолианте и по совместительству личном имуществе вызвала повторную улыбку. Миледи симпатизировала личностям с такими взглядами на жизнь: никаких привязанностей, никаких посторонних забот, на первом месте только то, что действительно интересует. Такие в жизни идут вперед по головам и трупам, неотягощенные заботами о мнением  других.
Стоять и смотреть на происходящее Констанция не собиралась. Чем быстрее они найдут предмет, тем быстрее покинут этот замок, и она сможет отдохнуть и заняться делами. В ее кабинете на  столе уже наверняка накопилась куча бумаг на подпись и стопка корреспонденции, а так же финансовые отчеты «Наследия». Девушка осторожно ступила в сторону, более внимательно осматривая залу. Рука напряженно сжимала трость, в любой момент готовая обнажить потаённый клинок.
То, что происходило впереди, Миледи предпочитала не анализировать. Их атаковали, и первую  волну «друзей» встречал Аркхам. Зала наполнилась боевым кличем адских созданий, ни на  мгновение не прекращался шелест крыльев. Воздух становился напитанным яростью, гневом и кровью.

0

24

Тра-та-та-та-та - свинцовые пули летели в каких-то миллиметрах от Аркхма, пробивая головы и другие части телам всем тем, кто летел на встречу с ним. Самуро работал с точностью робота, расстреливая тварей, что пошли из всех углов.
Дистанция, количество, количество патронов - он словно жил в компьютерной игре, где рядом отображается все это, а цели помечаются красными крестиками.
Выстрел, еще, перевести на автоматическую, очередь, еще, прицелиться в трех умников сбоку, огонь, прицелиться в тварь, что прыгнула на Аркхма сверху, огонь.
Так вот как наполняется фонтан крови - мелькнуло в голове у Самуро, когда какая-то тварь прыгнула на него и он срезал ее в полете. Лицо и грудь Наемника покрылась кровью. Констанция не пострадает. Огонь, перезарядка... 3.2.1... прицелиться, огонь - четыре обоймы в запасе. Святых две. Огонь
За пол минуты зал из чистого странного помещения превратился в скотобойню. Свежие трупы застилали пол, а кровь стекала бурным потоком в невидимые щели в стенах. Умно...
Еще тварь... нет. Они отступают. Самуро пальнул и подстрелил еще одно создание, чтобы те не расслаблялись и встал. Перезарядил винтовку и огляделся. Куда дальше? - спросил он спокойно, будто этого ада не было - работа есть работа.

0

25

- Не так все просто юноша, эти твари не настолько уязвимы, какими кажутся, их пролитая кровь не наша победа, а их временное превосходство - сказал Аркхам, когда увидел, как недавно  сраженные кровавые гули лежавшие на полу вновь воспарили к верхам замка. Создания  принялись впитывать в себя раскаленные пули, их телесная оболочка начала тяжелеть и под тяжким грузом свинца превратились в каменные изваяния, тогда Аркхам понял, что настало проявить себя в действие. Подобно выпущенной стреле из арбалета, Аркхам перемещался на высокой скорости от статуи к статуи. Он совершал хаотичные движения кулаками и ногами, все его навыки боевого искусства сопровождались периодическими элементами акробатики и яростная мощь демонических сил, была направлена против бывших союзников, ведь они стояли на пути, а Аркхам не любил, когда его работе мешают посторонние личности и теперь он со всем великодушием выказывал навыки физического контакта всем непрошеным агрессорам, что прибывали в глубоком анабиозе.
- Вы служили верно, как цепные псы кусали по команде и разрывали на куски своих врагов, ваше время вышло, вы исчерпали свои качества службы, прощайте - Аркхам сделал еще один круговой пируэт рядом с каменными изваяниями и дальше спокойно направился на исходную позицию, нисколько не переживая, что ему ударят в спину. В этом ему нельзя было быть не уверенным, ведь позади Аркхама, после его комбинаций точных ударов, начали раздаваться звуки рассыпавшихся на множественные частицы, статуи гулей. После эффектного выступления Аркхам кивнул обоим временным партнерам, в знак того, что первая волна была уничтожена.
- Расслабляться нельзя  ни на секунду, это были всего-лишь пешки. Сохранит ли ваши глупые жизни судьба, или нет, когда нам предстоит дойти до конца доски в этой партии, мне все равно, но поверьте мне, короли не знают пощады - Аркхам отряхнул пыль с рукавов и встал рядом с Констанцией и Самуро.

Отредактировано Аркхам (2010-05-27 20:51:34)

+1

26

Констанция анализировала происходящее: кровавые гули в таком количестве и все в одном месте, из этого следовало, что они на правильном пути и идут в нужном направлении. Но дадут ли им идти дальше? Пока Миледи  думала и постукивала тростью об пол, откуда-то из-за статуй появилась небольшая кучка девушек. Хотя откуда тут взяться девушкам непонятно, а вот суккубам тут самое место. На вид они были мило-безобразные, чего и следовало  ожидать от порождении Ада.
Опасаться за себя Миледи уж точно не было смысла: чаще всего, если верить мифологии, суккубы представляли собой женский  пол и направляли свой чары исключительно на мужчин. Констанция посмотрела сначала на Самуро, а потом на Аркхама, оценивая их возможности устоять перед демонессами.
- Хоть мне будет передышка и время заняться поисками меча, - девушка вздохнула. - С этим тоже придется  разбираться. -
«Только вот что интересно - если суккубки не будут нападать, а лишь будут соблазнять... как отреагируют мужчины? будут стрелять по безоружным и неагрессивным демонам?»
- На это надо посмотреть. - отметила для себя Констанция.
При беглом осмотре залы на глаза не попадалось ничего похожего на Меч Мундуса. Даже отдаленно здесь не было таких вещей. Все статуи в фонтане тоже были безоружными, на стенах не было галерей оружия и трофеев, все было белоснежно-белым.

0

27

Хм... все не так просто как кажется, да? - спросил у себя Самуро и щелкнув, сменил обычную обойму на "специализированную".
Ладно, теперь я готов лучше. - прикинул он и огляделся. Действительно - ничего клинкообразного здесь в помине не было.
Куда идем? - осведомился Самуро, когда мир вспыхнул. Черт... как не кстати - Самуро брякнулся на задницу и принялся "смотреть кино" - с ним такое бывало. Видения, которых он не понимал и которые никогда не сбывались. Несуществующие реальности - так он их окрестил.
Зал где они сейчас... странно обычно он попадал в места которых не знает.  Он встал, повернул направо и вышел, после чего последовала крупная атака монстров.
- Коротко и по делу - буркнул Самуро, очнувшись. Обычно такое кино для всех кто видит парня со стороны занимает пару секунд, но его то почти пол часа рвали на куски. Наемник огляделся, ткнул пальцем направо и сказал - там пусто...

0

28

- Твой ход и я тебя прошу, без яркого фанатизма, сделай все быстро, времени прохлаждаться у нас особо нету, действуй - сказал в слух Аркхам. Эти слова были адресованы его второй не самой лучшей половине - Джестеру. Произошла смена сторон и на сцене вновь появился шут, готовый проявить свою артистичность перед собравшимися в великой зале дамами, демонической наружности.
- Прошу вас дамы, позвольте вас поприветствовать от всего лица нашего маленького пионерского отряда - начал говорить шут и после этих слов, он оказался захвачен в кольцо демоническими искусительницами. Именно этого и желал шут, чтобы все жертвы его очередной проказы собрались вместе, потому что его единственный удар решит проблему с суккубами.
- Я знаю, что неотразим красавицы, но разве вас ваши мамы не учили, что руками некоторые субъекты трогать запрещено, мало ли, что может с вами произойти, а почему произойти? Оно прямо сейчас произойдет, демонстрирую! - шут вознес руки над головой и не прошло полминуты, как все соблазнительницы попались в ловушку озорника, как мотыльки прилетели на огонь и получили, как говорится на орехи, а точнее мощный электрический разряд. Через несколько мгновений возле ног шута валялись обездвиженные тела суккубов.
- Мне всегда говорили, что я источаю смертоносное обаяние ха-ха-ха - дунул себе на указательный палец, словно на дуло револьвера, потом покрутил своим жезлом шутовским, после всего феерического, но короткого шоу, вернулся на исходную позицию подле стража и девушки Констанции.
Джестер посмотрел на Констанцию потом  на ее охранника и лишь пожал плечами, когда заметил их критикующие взгляды на своей персоне. Принялся отмахиваться и шутить, мол делал вид, что он хотел, как можно лучше решить ситуацию, а получилось естественно, как всегда
- Но ведь главное, что все живы и здоровы? Не вешайте носы, вперед шашки на голо! - выставил вперед жезл словно саблю и марширующим шагом пошел вперед по залу крови

0

29

- Какое представление! – Миледи улыбнулась. Девушка не одобрила методов, но результат был на лицо, Джестер великолепно  справился с суккубками и не  уронил своего достоинства, а дамы валялись  около его ног. Констанция всегда  считала, что  главное результат, а методы потом можно и подкорректировать. И следующим ее шагом  должен стать шаг поиска меча. До  этого момента никакой  ясности не было, она  ничего не могла  сказать  о место нахождении предмета. А пора  бы!
- Самуро, - Констанция  обратилась к присутствующим, правда  она не знала, как обратиться  ко второму члену  команды, - Кхм, Джестер. Не будете ли вы  так добры, осмотреть  залу, - сама  она уже расчехлила рюкзачок  и вытащила  оттуда несколько предметов для ритуала. Ей нужно будет  некоторое время на проведение  процедуры, и на  подготовку к ней.
Все было  очень просто и  примитивно. Констанция расположила  ритуальные  камни  в уголках пентаграммы, ее трость как  всегда  служила  прекрасным  начертательным предметом, от чего в  полу  залы  появились  углубления. Появившиеся  углубления были  заполнены порошкообразной массой, которую девушка  аккуратно   рассыпала и старалась не вдохнуть в  себя. В центре  ритуального рисунка было  так же  сделано  углубление. скорее даже   выколота  ямка, в которую необходимо было  положить предмет для  заключения  договора. Договор  в очередной  раз  с замком, хотя вопрос  поставлен  ребром :  захочет  ли  замок  отдать меч? Что Миледи сможет предложить  замку взамен кроме представления которое устроил Джестер? Если тока еще  одного  шута  в виде Шекспира, который  в одиночестве  шляется по  замку в поисках  гребня?
Девушка задумалась, ритуал  был подготовлен к  исполнению. Примет или не примет? Вопрос завис в воздухе, да и как  можно было предлагать, то  что тебе  не  подвластно, то чем не обладаешь. Но  Миледи решила  рискнуть. Легкое  чирканье спичкой  и порошок возгорелся по  всей пентаграмме, вычерчивая  горящую стену.
Констанция  сконцентрировалась, из ее уст послышалась  неразличимые слова, обращенные к  замку, к его сущности и демоническому  началу. Это был  своего  рода  договор  об услугах. Честно сказать Миледи  предложила  замку поиграть с  Шекспиром, конечно  не доводить  жизнь последнего  до  летального  исхода, но  зная  характер  этого  идиота Констанция предположила, что замку  будет весело и Шекспиру  не хуже.
Ритуал  закончился внезапно, весь  огонь потух, но из самого центра пентаграммы  явилось нечто интересное, бестелесное  и бесформенное. Миледи  бы назвала  его  чеширским котом, но хвоста  у существа  не было.
Существо  улыбалось  и  хлопало  глазами.
-Поиграем! Условия просты: вы ищите  а я  говорю холодно или  горячо. А насчет  вашего друга  замок  подумает.
Такого поворота  событий Миледи не ожидала, но  игра стоила свеч, да и время  уже подходило к концу, нужно было действовать, но осторожно. То что  меч  находиться в этой зале и так было  известно, оставался вопрос  конкретики  где именно?

+2

30

Самуро даже не успел среагировать на действия их попутчика, который в пару минут изничтожил группу девушек, вошедших в залу. Парень потряс головой - не время расслабляться.
Пока Констанция чертила и просто шаманила Самуро осматривал залу. Когда появилась тень и свет погас прозвучали правила игры. Самуро закинул винтовку за спину - бегать с ней в руках было не очень удобно.
- Что мы ищем? - воскликнул парень и навернул круг вокруг твари, ожидая указаний. Прикинув путь он пошел по корридору. По обе стороны от прохода стояли удивительные статуи вооруженных тварей. Каждая из них выражала ненависть ко всему окружающему. Узкое пространство... не удобно. Его рука лежала на клинке, в котором было сосредоточено так много. Слабый голос шепнул Справа - наемник вынул клинок с разворотом и рассек статую пополам прежде чем та нанесла удар копьем. Специальный клинок прошел сквозь нее как сквозь масло, а черная жижа, хлынувшая из отрубленных ног все подтвердила.

__________________________________________________
Пустыня обжигала лицо и крала капли воды. Двое шли через пекло, сверяясь с картой в которой было мало смысла - барханы менялись местами раз в пять секунд.
- Зачем нам старый меч? Ему же... сколько ему там?
- Если верить легендам ему три тысячи лет
- Да это развалюха. Ее должно было разъесть - Самуро ненавидел все вокруг - под балахоном было убийственно жарко и плохо.
- Ты знаешь в чем сила мечей древних?
- Расскажи. Может отдохну от барханов.
- Меч это продолжение тела человека. Великие мечники никогда не выпускали из рук клинки и вкладывали в них душу. В клинке настоящего Великого есть большая часть его души и воспоминаний.
- Ииии?!
- Я восстановлю душу и узнаю у нее про сокровища для наследия. А ты получишь меч великого - чуток обработаем и у тебя будет почти живой клинок.
- Не понимаю
- Такие клинки помнят движения, сами идут к цели и ведут своего хозяина. Понимаешь?
- Не совсем.
- Однажды поймешь... вон - видишь камень. Это знак...
- Долго еще?
- Час.
С тех пор Самуро ненавидит пустыни и никогда не выпускает клинок из рук. Семь великих, чьи души живут в нем помогают и направляют ему.
Только мечник поймет суть. Только воин познает воина.
Может однажды этот меч назовут клинком великого Самуро? - улыбаясь говорит Наемник друзьям, когда те спрашивают почему тот не дает подержать меч.
_________________________________________________
Удар, удар, блок, увернуться от стрелы, отрубить еще что-то излишне дергаться.
Теплее. - прозвучал голос, когда Самуро срубил последнюю голову и привалился к косяку дверного проема на входе в следующую комнату.

Отредактировано Самуро (2010-06-08 23:10:25)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Зал фонтана Крови


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно