...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часовня

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Возраст этой часовни не известен. Тут можно быть ближе к Богу или найти временное убежище.

0

2

> Квартира Айямэ
Айямэ добрался к часовне в начале седьмого. Небо посветлело, но невероятная сырость прокрадывалась сквозь теплый пиджак и он поморщился. За всю свою жизнь, парень так и не привык к сильной влажности.
- Офицер Айямэ, - показал он свою ксиву полицейскому у оградительной красно-белой ленты.
- Скорее сюда! – Услышал он женский голос. – Добрый день. Я - Бриджит Джоунс из пятого канала. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с убийствами.
- Кто сюда пустил журналистов? – Кивком указал Айямэ на репортера и оператора. – Без комментариев.
Подняв руку, он устремился в эпицентр событий.
- Броуди, что у тебя?
- Все то же. Айямэ, я тебе руку даю на отсечение, это дело рук маньяка.
Парень осмотрел толстую ладонь с вздувшимися жилами лейтенанта Броуди, пожилого полицейского, которому осталось пять лет до пенсии.
- Я бы на твоем месте приберег руку. Кто знает, сколько преступников она может закинуть за решетку.
- Ха-ха-ха! Ты в своем репертуаре, Айямэ! – Рассмеялся мужчина.
- Покажи, где трупы?
- Первый висит  вон на том дереве. Судя по всему его выкинули через открытый витраж часовни. – Лейтенант стал сама серьезность. – Второй мы нашли под кустом.
Айямэ подошел к трупу, лежавшему на голой земле. Приподняв одежду, он заглянул за шиворот – на окровавленном теле можно было заметить пять ровных порезов на расстоянии приблизительно три сантиметра друг от друга.
- Его протащили из часовни и оставили под этим кустом. – Продолжил  лейтенант. – Как ты думаешь, Айямэ, чего он добивается?
- Я не знаю, пока. – Произнес с задумчивым выражением лица парень. – Я вообще сомневаюсь, что это дело рук человека. Так. Откуда и куда его тащили?
Броуди указал «путь жертвы». Айямэ походил туда сюда, присел, осмотрел траву, пригладил ей… вновь присел…
- Броуди, иди сюда. Смотри, на траве следы крови, а тут они прерываются.
- Да, странно, последние метры убийца тащил жертву на спине?
- А может он протащил ее, а потом швырнул?
- Какой силы должен быть маньяк, чтоб швырнуть свою жертву на пять метров?
- А человек ли? Посмотри на того, на дереве, который наткнулся брюхом на острые сухие ветки…
- Лохнесское чудовище, - мечтательно произнес Броуди. Айямэ с упреком посмотрел на лейтенанта, который дружески рассмеялся.
- Ты почти прав, старик. Я нашел еще кое-что, погляди.
Они присели, Айямэ раздвинул траву и показал на четкий след лапы неизвестного животного.
- Как по мне, так это простой след лапы большущего дворового пса. Эгэй, дружище! Куда делся твой нюх на настоящих маньяков?
- Пожалуй, у меня сегодня насморк. Слушай, Броуди, я ведь серьёзно…
- Я тоже. Но шефу нужны не байки про лохнесских демонов, а реальные имена, пороли, явки. Поэтому, держи пачку протоколов и дуй опрашивать всех свидетелей убийства.
- А они есть?
- Айямэ, что ты как маленький? Если нет – придумай!
- Хорошо, что никто не знает, как раскрывается 70 % преступлений… - пробормотал он принимая листы для заполнения.
Подняв голову он обомлел… стройная русоволосая девушка с длинными ресницами и зелеными глазами, укутанная одеялом шла в скорую помощь, разговаривая с врачами и еще одним лейтенантом.
- Кто это?
- Лаура Понти,  сестра в часовне. Она слышала крики, говорит, что видела убийцу, но, испытав сильное потрясение потеряла память и не может вспомнить того, кто напал на служителей храма. С ней поговорит Джерри Замз. Ты в общении с девушками слишком топорен.
- Кто тебе это сказал? – Улыбнулся Айямэ.
- По тебе не видно? Один холостяк на весь участок!
- Это не означает ровным счетом ни-че-го.
В голове Айямэ раздался злой смешок.
«Заткнись, ты сегодня рано выполз, еще не время».
Оторвав  взгляд от девушки, офицер с ледяным выражением лица направился вниз по дороге опрашивать свидетелей разыгравшейся рано утром в часовне драмы. Ему пришлось провозиться с заполнением бланков до половины четвертого дня... К вечеру парень был зол, от тесного общения с людьми, которые не всегда с охотой делились информацией. Кое-кто с криминальным прошлым за плечами долго препирался с ним, другие не открывали двери. Наконец, заполнив достаточно бланков для отчета, Айямэ плюнул на долг перед родиной и поплелся в бар «Серый Лис» набить свой желудок чем-то съедобным.
> Бар «Серый Лис»

0

3

Вдовий грот
  Кирие старалась идти быстро, что бы до темноты дойти до населенного пункта. В далеке виднелось большое старинное сдание, которое возвышалось над просторами острова Дюмари. Из голвы девушки никак не вывыходило проишествие на корабле, и никак не покидала мысль о спасении команды. Она хотела найти помощь, что бы разыскать моряков.
   Солнце уже зашло оставив красную, а затем и зеленую полосу на небе. Девушка добралась до ворот старой часовни прежде чем стало темно. Её окутывала сырость, возникшая из-за тумана, от чего кожа начала покрываться мурашками.
     Девушке было немного страшновато заходить в чужую обитель, но набравшись смелости Кирие открыла массивную дверь в огромный зал, надеясь все же найти живую душу в этой часовне.  Она медленно шагнула вперед, тихо окликивая кого-то. Хоть внутри и было пусто, девушка надеялась, что кто-то сможет ей помочь. Кирие взглянула на огромное изваяние, достигавшее самого потолка. Она чувствовала себя в безопасности, от чего ей становилось теплее. Девушка сползла вниз по стене от бессилия и не сдержав себя заснула прямо на пороге. Проснулась девушка очень рано, ей снились кошмары про команду, от чего сильнее хотелось найти помошь.
   Девушка выбежала из часовни и направилась в город, до которого было не так и далеко. Она забрела в бар "Серый Лис", в надежде найти кого-то, кто смог бы выполнить её просьбу.
Бар "Серый Лис"

0

4

Волны, что бьются о борт яхты, невольно заставляют обратить на себя внимание, успокаивая и укачивая одновременно. Казалось бы теплый ветер, в море становиться холодным. Но это не на долго. Вот впереди уже показался порт Дюмари, на который с радостью опустятся люди со слабым вестибулярным аппаратом. Кажется что за время этого небольшого путешествия, кого то укачало…
Опустившись на твердую пристань, Николь потянулась, и облегченно вздохнула. Девушке казалось, что по воздуху она добралась бы быстрее, но тогда это вряд ли смотрелось бы реалистично.
«- Привыкай, пока ты здесь…» -  мысленно сказала себе девушка.
Эванс помогла спуститься некоторым пассажирам, и пошла на изучение данной территории.
В городе оказалось теплее, чем на море.  Сам по себе жилой район будто спал. Ну, это и не мудрено. Мало кому захочется выходить на улицу в пасмурный день…
Идя по просторам острова, Николь обратила внимание на часовню. Она была довольно старой на вид, и кажется, ее давно не реставрировали. Эль подошла к парадной двери и  осмотрев ее -толкнула. Петли, на которых висела массивная дверь, заскрипели. Годы дают о себе знать. Вместе с Эванс, в часовню залетели  осенние сухие листья. Изнутри часовня тоже не сильно радовала чистотой и блеском. Старое здание, что с него взять? Полумрак часовни создавал некий пугающий вид, но от чего-то на душе все равно было спокойно. Николь прошла внутрь. Параллельно двери на стене висело довольно много икон. От некоторых свеч остались только воспоминания, некоторые были сожжены только на половину. Напевая про себя незаурядную мелодию, Николь очистила подсвечники, нашла другие свечи, и расставив по каждой иконой -зажгла. Потревоженная пыль поднялась в воздух, немного затрудняя дыхание.  Эль встала близ статуи Девы Марии, с которой тоже вытерла пыль, и закрыв глаза и встав на колени - начала молиться. Точнее рассказывать о своей прошедшей жизни на земле.
- Место в котором я работаю – скопление заблудившихся душ. Многих я уже не смогу вернуть. Прости. Но иногда туда заходят те, кому не наплевать на свое будущее. Иногда я не могу даже поговорить с ними. Мне уже удалось спасти одну душу… Хотя я знаю что этого не достаточно… Я буду стараться. Моя начальница довольно строгая женщина. Но в то же время добрая. У нее глаза человека повидавшего много плохого на своем пути, но она не заблудилась во тьме. Я молю о спасении ее души. Аминь…
Николь встала с места, и пройдя меж рядов, села на оду из скамеек. Девушка ощущала присудствие на острове как демонов, так и  ангелов... точне  ангела.
«-Хьюна кажется... Я ощущала ее и ранее, но как то не хочется вмешиваться в ее дела... Вдруг все испорчу?... хммм... посижу немного здесь... Хорошая часовня.»

Отредактировано Nicole (2010-10-09 15:37:51)

0

5

----------------------------------> Причал

- Хьюна... Я не могу. Очень болят ноги. Я их натерла и порезала еще вчера. Давай передохнем где-нибудь, - попросила Кирие.
только теперь ангел заметила, что несмотря на все свои усилия, она все равно двигалась слишком быстро, волоча за собой певицу.
- Извинри, -  виновато отозвалась она, оглядывая местность в поисках чего-нибудь подходящего на роль сидения. - И не волнуйся, что мы никого не предупредили. Если понадобиться, они сами нас найдут... Уж Хоуп точно из-под земли достанет.
Скамейка обнаружилась довольно быстро. И на ней уже кто-то сидел.
Николь! - радостно подумала девушка.
- Вон там есть лавочка, - Хьюна указала в нужном направлении. - Я помогу тебе дойти. Заодно у меня в сумке как раз есть подходящая мазь для таких случаев. Эффект почти мгновенный.
Ангел, осторожно поддерживая Кирие, помогла ей добраться до лавочки.
- Не против, если мы тут присядем? - улыбнулась она, глядя на Николь и приведственно кивнула. - Давно не виделись.
Хью залезла к себе в сумку и несколько минут там сосредоточенно рылась, пока не извлекла искомый пузырек.
- Вот, - она протянула его певице. - Помажь ноги и все пройдет.
На всякий случай, ангел добавила к отвару простенькое заживляющее заклинание.

0

6

- Нет. Я даже рада что ты ко мне присоединилась. Давно не виделись. Как ты поживаешь? Кто твоя спутница?
Николь осмотрела девушку с ног до головы.
- Она человек. Хьюна за ней присматривает? ммм... может что то произошло? Нужно ли мне вмешаться?...
- Хьюна. Зачем же так людей изводить? Поверь на слово за детьми нужен глаз да глаз. А если зараза какая попадет в рану? В организме такая паника начнется. А если вовремя не залечить. то вообще ампутировать придется. - наставительным тоном учителя сказала Николь.- Хотя о твоих подопечных я не волнуюсь. - уже  с мягкой улыбкой на устах произнесла Эванс.- У тебя ведь всегда с собой лекарства. Это очень хорошо.Никогда не знаешь что может пригодиться... хмм.. может и мне начать носить с собой какие нибудь препараты? - Уже куда то в пустоту говорила девушка - Может лишь самое необходимое...Но даже самое необходимое может занять всю сумку... Не очень привлекательная инициатива... Хьюна! Как ты с собой все это носишь? У тебя же там лекарств на пару деревень хватит. Или городов? Наверное я сильно отстала от жизни... Как же давно я с людьми то не общалась? Нужно исправляться. А то в никакое приличное общество не пустят! А как говорят в книгах - без этого никуда!... Знаешь. Стоит встретить кого знакомого и я меня не остановить. Я недавно поселилась в Сан-Себастьяне, так там ведь ни одного знакомого лица! эх... Это так угнетает...А как давно ты тут? Какая обстановка сейчас на острове?

0

7

Хьюна быстро нашла скамейку, на которой сидела молодая девушка. Как только та увидела Хью, то тут же расширила глаза и начала улыбаться. Явно та незнакомка была подругой ангела.
- ...Добрый... день... - замялась девушка, думая что не к месту проговорила фразу, хотя при приветствии она обязана была это сделать, так как это было прописано в этикете, который железно должна была соблюдать девушка. Некая фаза, про заражение и ампутацию чуточку напугала Кирие, но та натянула улыбку и приняла флакончик с мазью от Хью.
- Спасибо большое! - проговорила девушка, глядя в глаза ангела. После чего начала медленно стягивать свои сапожки с уставших ног. Порезы сильно болели, но все же певица даже успела привыкнуть. Вытянув ножки, Кирие начала разминать пальчики, после чего аккуратно поставила ноги на сапоги, открывая пузырек. Приятный запах сразу же окутал девушку, и та с наслаждением вдохнула. Затем девушка взяла небольшое количество мази и нанесла на место порезов и ссадин. Ноги окутала прохлада, которую давала мазь Хью, и действительно, ранки быстро начали заживать. Кирие расширила глаза и перевела взгляд на ангела, смотря на неё в восторге.
- Действительно, мгновенно! Огромное спасибо! - восхищенно проговорила Кирие, намазывая благодатную мазь на вторую ногу. В это время так же девушка слышала, как говорила незнакомка какие-то странные вещи, что сразу вводило в размышления. Но Кирие помотала головой, отгоняя их, так как просто этого не могло быть... или могло...

+1

8

Большие створки часовни распахнулись. Сильный порыв ветра ворвался внутрь, загасив все свечи, что горели в старой часовне. Это был не природный ветер, а какой-то иной. Запахло чуточку серой. Ветер стих, но створки часовни так и не закрылись. Те свечи, что потухли, снова загорелись без какой либо помощи. Горели они довольно странным бирюзовым огнем и жутко коптили. Свечи вдруг снова потухли, где-то в часовне послышалось цоканье копыт и разом  все стихло. Снова загорелись свечи и свет, от свеч, озарил тень крылатого сгорбленного демона. Он моментально исчез, обдав присутствующим бурным потоком ветра. Вся утварь маленькой часовне полетела подхваченная порывом ветра. Еще один, что характерно, демонов было несколько, ибо они охотятся стаями, а иногда парами, парил над потолком и кинулся к одной из девушек которая была без обуви.

0

9

Хьюна не смогла сдержать улыбки. Похоже, Николь тоже давно не общалась со "своими".
- Дела у меня, в общем-то, идут неплохо. Это Кирие, - девушка кивнула в сторону спутницы. - Что касается ношения медикаментов, то это многолетний опыт. Как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится. Я здесь не слишком давно, - ангел старалась по возможности отвечать сразу на все вопросы своей знакомой. - На Дюмари в целом все как и везде. Есть демоны, есть и те, кто на них охотится.
Ангел тактично промолчала про свой народ. Все-таки Кирие еще не просвещенная, и не стоит ее осведомлять. Кто знает, как она отреагирует. Тем временем вышеупомянутая особа уже вовсю натирала свои истерзанные ноги предложенной мазью, что возымело должный эффект.
- Всегда пожалуйста. Обращайся в любое время...
В этот момент Хьюна почувствовала поблизости присутствие демонов. Это явно были не Фенрир с Раскедом. Кто-то поменьше рангом, но не менее опасный.
И тут началась свестопляска. Свечи в часовне то гасли, то вспыхивали демоническим огнем. В одной из таких вспышек ангел, разглядела сам источник неприятностей. Но прежде, чем девушка успела его опознать, он уже исчез, в то время, как его собрат, зависший под потолком, кинулся на Кирие.
Тут уже было не до консперации. Хьюна едва успела создать поток энергии, отбросив демона вглубь часовни. Она схватила девушку и потащила ее под алтарь. Не слишком сильная защита, но это лучше, чем ничего. На всякий случай ангел, соорудила вокруг них щит.
Теперь оставалось надеяться только на Николь. Она единственная, кто мог оказать демонам достойное сопротивление. Хьюна в бою была, мягко говоря, не очень, а Кирие вообще ничего смертоноснее вилки в руки не брала. Впрочем, Хью не сильно волновалась за свою коллегу - Николь на Землю не за красивые глазки послали. Она свое дело знает.

0

10

"- А я уже отвыкла от подобных световых эффектов..."- думала девушка наблюдая за концертом устроенным новоприбывшими гостями, один из которых метнулся в сторону смертной. Молодец Хьюна, быстро среагировала. "-демоны.... охотятся на девушку...хммм..."
-Девочки что вы натворили?- уже стоя близ алтаря спросила Николь. -ох....- Эванс посмотрела на спрятавшихся за щитом девушек, оглядела часовню в поисках новоприбывших.... "-народ я пацифист... давайте жить мирно? Разве демоны на такое купятся?... но ведь это правда..."- девушка еще раз тяжело вздохнула, и достав из сумки два флакона протянула девушкам. - святая вода- коротко  сообщила Николь - на всякий случай...
Эванс прошла в  центр зала. "- В устах Ангела молитвы не хуже оружия."
- Вы посмели войти в Дом Божий  без приглашения. И у вас еще хватает стыда нападать на женщин?! Стыдитесь!- Эванс соединила руки, касаясь лишь кончиками пальцев, так что пространство меж ладоней образовывало треугольник. -Божественное, святое, великое, страшное и вседейственное имя призываем мы для изгнания тебя, отступник и запрещения тебе, диавол, вредить. Да запретит тебе, диавол, Бог Святой, Безначальный, Страшный, Невидимый по существу, Несравнимый по могуществу, Непостижимый по Божеству, Царь славы и Владыка Вседержатель, благоуспешно словом призвавший все к жизни, из небытия, ходящий на крыльях ветров. Запрещает тебе, диавол, Призывающий воду моря и Изливающий ее на лицо всей земли: Имя Его Господь сил. Запрещает тебе, диавол, Господь, Которому со страхом служат и Которого прославляют бесчисленные небесные огненные чины, Которому с трепетом поклоняется и Которого прославляет множество ангельских и архангельских сонмов. Запрещает тебе, диавол, Господь, почитаемый предстоящими вокруг Его силами и страшными, шестокрылыми, многоочимыми Херувимами и Серафимами, двумя крыльями, покрывающими свои лица по причине невидимого и неисследимого Божества, двумя крыльями, закрывающими свои ноги, чтобы не быть попаленными от несказанной славы и непостижимого величия Его, и двумя крыльями летающими и наполняющими небо своим воззванием: Свят, Свят Свят Господь Саваоф, небо и земля полны славы Его. Запрещает тебе, диавол, Господь из Отеческого лона сошедший на землю, Бог Слово и чрез достопоклоняемое, неизъяснимое и пречистое воплощение от Святой Девы, неизъяснимо явившейся в мире для того, чтобы спасти Его и, низринув тебя с неба собственною силою, показать тебя пред всеми погибшими. Запрещает тебе, диавол, Господь, сказавший морю: «Умолкни, перестань!»  и оно по этому повелению тотчас успокоилось. Запрещает тебе, диавол... Згинь!- С каждым словом, сияние вокруг Николь увеличивалось. Свет. Белый Божественный свет  отражали ее белоснежные крылья. Крылья, которые встрепенувшись от земного сна, засияли с новой силой. Сила же этой молитвы  была намного сильнее того щита что установила Хьюна, при том что тот свет что излучала девушка, распространившись по всей часовне выгонял демонов из здания. Лишь выгонял. Освещая оскверненую святыню...
"- Необходимо выкинуть его на улицу... там возможностей для боя больше... Хотя если не получиться придется сражаться тут"- Николь посмотрела в сторону Хьюны и Кирие "-эх... главное что бы их не задело...- Эванс перевела взгляд на демонов- - теоритически эта молитва должна была либо викинуть их из здания, либо пораллизовать... Из часовни я их не выкинула, но... посмотрим на сколько медленней они стали...
Николь достала из за пояса оружие, как бы не замечая происходящего, проверила освященные пули, и потянувшись взлетела под потолок. Освещения тут явно не хватало, но преключений на пятуюю точку вполне достаточно.
- Ваши морды мне кажется знакомы... вот только не помню как вас называют... Но ведь это сейчас не важно? Не желаете размять крылья?- Эванс направила на одного из демонов пистолет, и выстрелила. - ну вот... опять промазала... ваш ход- растянув губы в ухмылке, сказала Николь...

Отредактировано Nicole (2010-10-28 12:17:00)

0

11

причал

За Кирие

Кирие замерла и не понимающе смотрела на то гаснущие, то вновь зажигающие свечи. Поток сильного ветра растрепал ее волосы. Пузырек с лечебной мазью выпал у нее из рук, когда Хьюна толкнула ее в укрытие и создала некое подобие защитного блока, который защитил их от нападения низшего.
Девушка у которой два любимых человека – брат и жених занимаются истреблением демонов и по вечерам когда еще Кредо был жив, эти двое обсуждали сильные и слабые стороны низших. Девушка же не могла зажать себе уши и не слушать их. Она слушала и запоминала. Тот, кто их атаковал в той часовне, был незнакомым для нее видом. Подруга Хьюны дала им два пузырька со святой водой. Это немого успокоило, но вообще девушка была сильно удивлена.
- Им все равно на кого нападать и где нападать. На Фортуне это часто происходило, а все потому что…, - нет она не могла сказать что под Фортуной расположены врата в ад. Может и на Дюмари они есть. Может без демонов их жизнь была скучна и неинтересна, - Какие странные слова она говорит? – невеста Неро выглянула из-за алтаря и зажмурилась. Странное свечение исходило от подруги Хьюны. С каждым произнесенным словом сияние усиливалось. Чтобы это не было, эффект на демонов оно имело.

уже за себя

- Как вы босс? - поинтересовался в очередной раз Виктор.
- Нормально Виктор, нормально. Все прошло. Теперь просто хочу домой. Немного отдохну и примусь за дело.
Интересно за какое? Давать концерты на острове, репетировать или заниматься тем, чем занималась секта?
- Хоуп. А вы чем занимаетесь по жизни? – поинтересовался водитель. Вдруг они так быстро перешли на ты.
- Сейчас нечем. Раньше разводила цветы в Сан-Себастьяне. Полгода назад заболела и уехала на лечение по двум американским континентам.
- Одна на своей яхте?
Девушка кивнула. Виктор признал это безрассудным поступком, но в тоже время интересным занятием.  В кармане Виктора зазвенел телефон, он извлек его из кармана и начала слушать собеседника.
- Я понял, - сказал он коротко, - Марсель, - обратился Виктор к своему хозяину, - Была замечена активность низших. Старый город. Заедем. Если совсем дело плохо не задержимся. Потом я вернусь с подкреплением.
- Заедем, - коротко бросил Марсель.
Девушка решила промолчать, но долго молчать не пришлось.
- Хоуп. Прошу простить, возможно, Кирие попала в беду. Мы проверим старый район. Может она там.
- Да конечно. Лишь бы  с ней было все хорошо.
- Я тоже надеюсь. Просто там появились небольшие местные паразиты. Вы боитесь паразитом?
«Что он мне тут загинает. Если я увижу демона, я что, должна ему буду сказать что это таракан или крыса»
- Немного, - похлопала девушка невинными зелеными глазами.
- Не бойтесь. Сидите в машине и не выходите. Я разберусь сам с ними.
Девушка кивнула и через минут пять их машина остановились возле каменной стены поросшей мхом.
- Я быстро, - сказал Виктор и вышел из машины. Хоуп решила проконсультироваться у Пандоры на счет происходящего.
«- Пара низших и пара ангелов.»

+1

12

Хьюна бысто оценивала обстановку. Николь неплохо справлялась с демонами. Правда, для этого ей пришлось распустить крылья и показать свою ангельскую натуру. Но Кирие, похоже, ничего не поняла из того, что видела.
Певица высунулась из-за алтаря. Ангел быстро дернула ее за рукав.
- Не высовывайся. Чем меньше пространства занимает щит тем больше я могу его держать и тем прочнее он будет, - нравоучительно произнесла Хью.
Боевые действия тем временем продолжались. Один из демонов атаковал сверху, другой попытался наброситься сзади. Они были не сильно сообразительны, но неплохо действовали вместе.
Тут Хьюна почувствовала то, что ее испугало куда больше. Здесь недалеко люди. При чем она знала всех троих: Хоуп Ривз, Марсель и Виктор. А это уже попахивало неприятностями.
- Николь, неподалеку люди! Не выпускай демонов из часовни! - крикнула девушка, искренне надеясь, что за ревом и шумом ее все-таки услышат.
И ее действительно услышали, правда не та, на кого она расчитывала. Пока один из демонов отвлекал Николь, второй обратил внимание на спрятавшихся девушек.
- Господи, даруй мне свою силу, - прошептала она, усиливая щит под ударами адского отродья.
Нельзя долго держать щит, - промелькнула лихорадочная мысль. - Надо действовать!
Ангел сфокусировала часть силы в правой руке и изо всех сил ударила демона в грудь. Демон отлетел к противоположной стене с такой силой, что казалось, вся часовня пошатнулась. Продолжая удерживать щит девушка легким движением руки осветила груду камней засыпавших демона.
Уничьтожить не уничтожила, но хоть какое-то время не будет мешать.
- Прости, что забираю у тебя часть работы, - едва заметно улыбнулась Хьюна, обращаясь к Николь.

+1

13

Жертва оказалась сильной. Она не только была сильна, но и была для них опасна. Их чистота и святость лишала их сил и злила. Гаркнув что-то своим уцелевшим собратьям низшие метнулись ввысь под самый купол. Пробив купол своими изогнутыми рогами, они стали парить над ним, обдумывая следующие свои действия.
Они были низшие и их мозг не достаточно сформировался чтобы много думать. Если жертва слишком опасна, то нужно убегать со всех ног и найти жертву более слабую.
Вот и сейчас Гитлинги почуяли свежую добычу. Новую и возможно слабую. Гаркнув собрату, один из низших проломил купол еще раз и уселся на колокол. Ударив несколько раз копытом по перекладине, что держала колокол подвешенным. Все конструкция затрещала и колокол начал падать. Две Гитлинга подхватили конструкцию и полетели с ней. Колокол весил много, а низшие были не таки уж и сильные, чтобы долго удерживать его, да и они посчитали нужным бросить его в эту секунду, авось на кого-нибудь упадет.
Так и случилось, колокол упал на припаркованную машину, переломив ее на три дольки. Гитлинги почуяли кровь и первую жертву. Двое других человека были еще живы и для низших будет еще шанс разгуляться.

Марсель Фернан погиб.
Хоуп успела выйти.

0

14

Причал
Фенрир медлено шел по следу. Медлено уже не потому что боялся потерять след ,а для того чтобы было время обдумать все что произошло. Однако когда ветер подул в сторону волка и принес запах крови и демонов времени на раздумывание не оставалось. Это был не запах крови Кирие но все таки он исходил с той же сторону в которую вел след.
Фенрир раздраженно поморщился запах демонов не самый приятный. И после этого сорвался с места и побежал на запах крови. Его обувь была явно не предназначена для таких скоростных забегов и перегрузок. Сначала отвалилсь каблуки ,а затем стала трескатся подошва. Хотя так бежать было даже удобней.
Выбежав к часовне Фенрир увидел развороченую колоколом машину. Именно из нее шел запах крови. А над машиной кружило в воздухе двое демонов. Один из них заметил появление еще одной возможной жертвы. И сразу начал пикировать в сторону Фенрира выставив вперед когтистые лапы. Парень осмотрелся вокруг в поисках оружия и решил исполььзовать канализационный люк. Ухватившись за него по удобней парень с силой метнул его в демона. Тварь похоже совсем не боялась такой  жалкой атакаи и даже не попыталась прикрытся надеясь похоже на то что рога прикроют его череп от удара. 
Однако люк в полете повернулся перпендикулярно земле и бешенно вращаясь врезался в лоб демона пройдя точно между его рогов. От удара тварь потеряла равновесия и свалившись набо  врезалось мордой в асфальт. От такого удара демона только оглушылио. Можно было бы кинуть и сильнее однако не хотелось промазать.И Фенрир поставил на точность.

0

15

Причал
Пыль от рухнувшего купола ещё стояла в нескольких метрах над землёй.
Демоны кружили над машиной, и один из них наверняка уже забрался к тенору, начиная пировать.
- Кориенас! - прокричал чернокрылый демон, спускаясь с небес на землю.
"Кориенас" - своего рода клич, но относящийся к опредёлнным группам демонов. Вызов призывал их поклониться высшему существу, чем они, даже если это существо выше всего на 1 звено и физически слабее их.
Несколько демонов, завидев Раскеда, подлетели к нему и, склонив свои головы, уткнулись рогами в землю.
- Мммы принннесём Вам нашу победу...- очевидно они говорили о мёртвом человеке в машине.
Раскед схватил одного из демонов за рога двумя руками, и рванул в разные стороны, разрывая на две части этого демона.
Сильнее сжал кулаки, по остаткам демона пробежала молния, и пепел осыпался на землю.
Эти демоны были глупы, если их прижать к стенке - они начнут убегать, но если попытаться кого то из них убить, они нападут.
Кто привил им это качество неизвестно, но иногда оно помогало в захватах ангельских врат.
Воздух наполнился запахом смерти убитого собрата, что вынуждало к битве.
Оставшиеся демоны рванули навстречу к Раскеду, планируя разорвать его по частям так же как он проделал это сейчас с их собратом.
Раскед уложил клинки в ножны и наблюдал, как его тень расправляется с демонами.
Спарда научил Раскеда тому же приёму, что и Вергилия.
Судный выпад происходит таким образом, что время останавливается, и владелец приёма наносит удары противнику, затрачивая тысячные доли секунды, а после складывания оружия в ножны время возвращается в нормальное состояние.
Но Вергилий мог наблюдать лишь удары своего лезвия и взмахи клинка.
А Раскед мог видеть то, как он за считанные секунды шпиговал со спины каждого из демонов.
Это мало что значило, но всё же демону нравился этот выпад, он наслаждался как его клинки пронзают тела демонов в воздухе, которые ничего не ожидали.
Наконец представление кончилось, и на землю упало лишь разделанное на мелкие кусочки демоническое мясо, местами подмороженное и отлично промытое.
Рога отдельно, хвосты отдельно, грудка, ляжки - всё так аккуратно нарезано, словно Раскед это возьмёт с собой и будет готовить какое-то блюдо.
Раскед думал, что этого представления достаточно низшим демонам, чтобы те сбежали куда подальше.
Сейчас была важна Хоуп, чернокрылый парень подошёл к остаткам машины и раскрыл эту съёжившуюся "консервную банку".
Когти демона разрезали металл как нож масло. Будь у людей такая демоническая форма, они бы спасли тысячи жизней.
Подняв Хоуп на руки, Раскед отошёл подальше от искарёженной кучи металла.
- Прости, что я такой. Никто из нас не может измениться. Прости, ведь я впервые люблю. Люблю настолько сильно, что сделаю всё ради твоего счастья. - искренность и ничего больше не могло выйти из уст Раскеда. Он не мог сейчас лгать перед лицом любимой женщины, хоть он и демон.

Отредактировано Rasked (2010-11-09 12:00:55)

0

16

В план Николь входила вытащить демонов на ружу. И ей это удалось...
- Николь, неподалеку люди! Не выпускай демонов из часовни!  - кричала Хьюна, но было уже поздно.
Почуяв новую, видимо, более доступную жертву, рогатые немедленно решили ее заполучить. Демоны по очереди проломили купол здания, и кажется сняли колокол. Казалось что вот вот здание рухнет, и завалит временных обитателей, но на деле часовня была крепче, чем казалась на первый взгляд. Послышался грохот. Николь вылетела через купол вслед за рогатыми. В нос ударил свежий запах крови... Машина, что стояла не так далеко от часовни, была раздавлена колоколом. Пускай частично, но демоны все же добилсь своего...
Николь почувствовала приблежение других ... демонов? Первым появилса парень с довольно неестественным цветом волос, но как оказалось довольно меткий в метании канализационных люков, что говорило о его не малой силе...
- Кориенас!
Ангел обратила внимание на второго пришедшего. То как эти рогатые кланялись своему собрату, говорила о том что новоприбывший довольно сильнее их. Но как видимо никто и рогатых не ожидал от "собрата" такого поведения. Парень будто играл с демонами, хотя скорее всего лишь демонстрировал свою силу...
После того как все утихло, чернокрылый демон высвободил из машины девушку. Кажется та отделалась лишь легким испугом, но Николь интересовал другой человек. Человек, чья кровь пролилась из-за ее медлительности. Девушка подлетела к машине. Ей, как ангелу-целителю было видно немного больше... Два безформеных пятна, черное и серое, растворились в воздухе...
- Я не успела... - промелькнула мысль в голове ангела... - смерть меня опередила...
Николь присела рядом с телом.
-Во имя моего могущественного Я Есмь Присутствия, с верой в Бога Всемогущего, я предаю пламени все грехи прошлого - причину, следствие, запись и память. В Пламя... - шептала девушка - Силой данной мне Всевышнем, я освобождаю твою душу, и направляю ее в лучшее место - Николь перекрестила тело, и встала - Покойся с миром.
Ангел спрятала крылья, и взглянув на девушку, что была на руках у чернокрылого, направилась в часовню.
- Хьюна, Кирие. Выходите. Там кажется за вами...

Отредактировано Nicole (2010-11-10 16:39:32)

+1

17

Хоуп села поудобнее, насколько позволяла кресло в машине. Виктор ушел и она еще минуты его мужественную спину лицезрела. Виктор был довольно симпатичным мужчиной, а не каким-то заурядным водителем с животиком и нажитым геморроем.
- Надеюсь его борьба с паразитами долго не продлится, - высказалась вслух Хоуп.
- Я тоже. Знаете я рад что с вами познакомился.
«Начинается»
Подумала девушка и решила подышать свежим воздухом, но неожиданно Пандора которая покоилась на ее коленках засветилась серебристым светом, воровка поспешила ухватить ее за лямки и та ее покрыла черной шипастой броней.
«Что случилось?»
Пандора не ответила, за место этого Хоуп подкинуло, перевернул, швырнула. Все могло быть куда более печальным, если бы не Пандора. Вряд ли кто-то выживает после прямого попадания колоколом. Живое (мертвое) тому доказательство Марсель Фернан.
«Я дышать не могу. Мне ничего не видно»
«- Терпи, опасность еще не миновала»
Пришлось терпеть, хоть и было неудобно, воздуха было совсем мало. Приходилось дышать через раз и наслаждаться темнотой и тишиной.
Она не знала лежит ли она или стоит. В доспехах которые представляют из себя Пандора не разберешь. Поэтому, когда вдруг кто-то сильный ее поднял, Пандора сразу открыла лицо.  Это был Раскед и куда он ее нес, Хоуп было невдомек. Все что она делала, дышала.
- А ты пробовал изменится, - наконец немного с придыханием сказала она, - Что ты тут делаешь? – она обвила его шею руками, но куда касалась броня Пандоры там тут же возникал порез или два. Если любит то пусть терпит.
- Опасность видимо еще не прошла, - не улыбнувшись и на полном серьезе ответила она. Не до улыбок сейчас, она увидела то что из себя представляла машина – груда металлолома с мясной начинкой. Колокол тоже не выдержал падение и развалился на несколько частей. Марсель Фернан погиб. Это даже не автоавария, в ней еще можно выжить, - Но лучше отпусти сейчас и улетай, - пожалела она крылатого демона. Сейчас тут такое будет.

0

18

Девушка все еще наблюдала за рогатыми, как только Хьюна крикнула Николь, чтобы та не выпускала демонов, они тут же вырвались наружу, снося купол, от чего Кирие машинально прикрыла голову руками, зажмурив глаза. Осколки звонко упали на землю, растелившись по всему полу. Когда певица открыла глаза, то увидела, что демонов уже не было, а Николь воспарила вверх за ними.
- Она умеет летать? - пронеслось в голове Кирие, за вопросом последовали и догадки, множество догадок, некоторые пугающие, некоторые нет. Но раз Подруга Хью защищала их, стало быть она была хорошей. В этом безумном мире столько созданий, что сложно предугадать, кто вокруг тебя. Поэтому Кирие могла доверять, но проверять.
Немного погодя видимо все прошло... Кирие встала и подошла ближе к Хью, все время оглядываясь.
- Хьюна, Кирие. Выходите. Там кажется за вами... - проговорила Николь, прервавшись.
Девушка тут же обернулсь, но в зади никого и ничего не было или было... Певица прищурила глаза и увидела поблескивание в тени. Девушка начала приглядываться, непонимая, что там. Не четкий силуэт не давал понять кто там, но казалось, это демон... Кирие отступила на шаг назад, медленно поворачиваясь лицом к Николь.
- Там что-то или кто-то есть... - как можно тише проговорила певица и вновь обернулась назад, но теперь там никого не было. Может у неё просто воображение разыгралось или там действительно кто-то был?

0

19

Хьюна кроводила вылетевших через крышк демонов и Николь, последовавшую за ними. Не успела девушка подумать, что все это неспроста, как резкое ощущение заставило ее вскинуть голову. Ощущение смерти. Она все-таки не смогла этого предотвратить. Единственное. что останавливало ангела от того, чтобы не ринуться на демонов была Кирие. В таком случае она останется беззащитной, а этого нельзя допустить. В конце концов она не смогла зашитить того человека, но певицу в лапки смерти отдавать не собиралась.
Хью чувствовала неподалеку знакомую ауру, а когда Николь крикнула, что за ними пришли, это только укрепило девушку в этой позиции. Похоже, у старой часовни собралась вся компаиня, исключая Триш. Невольно всплывал вопрос: что они тут забыли? Нет, Хьюна, конечно, понимала, что они пришли их сопроводить в обратный путь, но всем сразу-то зачем. Почувствовали демонов? Волновались, что Хью может что-то сделать Кирие? Девушка тряхнула головой, отганяя так невовремя лезущие мысли.
Кирие что-то заметила в темноте, но Хьюна совершенно ничего не чувствовала. Но это не значило, что там ничего нет, просто на сегодня девушка уже слишком устала.
- Кирие, - ангел взяла девушку за руку и потянула к выходу. - Я уверена, что твои друзья справятся с демонами, но не стоит испытывать судьбу, так что не отходи никуда.
Демоны еще не уничтожены и не было никокой гаранотии, что перед тем, как отправиться в ад они не успеют никого убить...

0

20

Некоторая то ли обсурдность то ли наиграность этой ситуации уже порядком стали раздражать Фенрира. Парень спокойно отошел в сторону и сел на тротуар. Приходилось ждать пока выйдет Кирие. Фенрир чуял её. И чуял что ей страшно...но она вроде бы была невредима.
-Ох черт...дурацкий город...столько демонов.
А пока следовало  подумать о будущих планах в городе Сан-Себастьян...в каком то чертовом музее. Его явно озраняют ,и оружия просто так не отдадут. Хотя какого черта строить планы при абсолютном не знании системы охраны и прочего прочего. План был просто и по этому гениальный. Прийти ,взять, уйти. Все. Больше ничего не требовалось.
Фенрир просто чуствовал что оружие живое. Чуствовал что как только попадет в город он почует зов.
Фенрир недовольно тряхнул головой и глянул на Раскеда.И тихо пробормотал себе под нос.
-Вот мудак. Просто мудак. Выпендривается он перед девушкой козел старый. Хоть бы мне одного демона оставил. Скотина чернокрылая. Добуду оружие пристрелю...просто пристрелю.

0

21

«Лучше уйти?Видимо она пытается доказать всем что девушки не слабее мужчин.Ох уж эти люди вечно лезут на амбразуру.»
Каждая часть Пандоры оставляла порезы на теле демона, но они затягивались почти моментально.
Это было больше неприятно чем болезненно, но и был плюс, чем больше тело контактирует с обьектом вреда тем лучше учится терпеть и ослаблять подобную боль, такова защитная система большинства демонов.
- Не пойдёт радость моя.Хочешь чтобы я улетел найди шестьсот шестьдесят шестую форму пандоры.Вот тогда мне точно рядом с тобой делать будет нечего. - Сказал Раскед надеясь на то что Хоуп слышала предупреждения от прежнего владельца.Если Данте забыл сказать, что 666 форма это свобода для пандоры, то лучше Хоуп и не знать, а то ещё нароком освободить вздумает.Все женщины - сёстры.
В радиусе нескольких сотен метров на поверхности небыло ни единого демона, кроме фенрира.
Так же Раскед постоянно стиснув зубы смотрел на ангельскую ауру что исходила от Хьюны.
После боя, точнее издевательства над низшими демонами, Раскед с удовольствием бы вкусил зажаренных ангельских крылышек.
Мысленно он как изголодавшийся сокол разглядывал Хьюну представля её запечённую на широком подносе.
Демонов хоть и не было видно но их было слышно, готовится ещё одна атака.
Может даже не одна, копошение демонов могли услышать даже люди.
Фенрир злился что ему не досталось ни кусочка, хотя недавно он играл в фрисби с теми же демонами что сейчас лежали в качестве горочки пепла перед ногами чернокрылого.
Раскед поставил Хоуп на землю и достав арфу начал играть, нежно передвигая пальцами по струнам немного разворачивался как будто перед у него концерт.
Вокруг Хоуп и Раскеда образовалась Антистатическая Сфера, молнии пробегали по сфере в полуметре от лиц владельцев и небольшие вихри окольцовывали их тела.
Крылья демона аккуратно сложились за спиной предостовляя свободу для рук.
Затем Сфера стала кристально прозрачной, и абсолютно не мешала вести бой или смотреть в даль.
Задев последнюю и первую струну каждый из находящихся рядом существ обрёл лёгкость.
Крыса которая пробегала по дороге умчалась в укрытие за считанные секунды.
Ветер немного осел и образовался своего рода "штиль" ни ветра ни криков ничего, тишина.
- Не волнуйся волчонок, тебе ещё достанутся игрушки, я тебе мягкого медвежонка куплю! - Оскалился Раскед не возвращая человеческого облика.
- Ангел держись от меня подальше со своими атаками, иначе твоя голова будет достойным украшением для купола какой нибудь католической церкви. - Зыркнув на светловолосую девушку демон повесил арфу и достав клинки положил их обратно.
Перед Раскедом пронеслась его тень наносящая протыкающие удары в землю в надежде проткнуть хотябы парочку демонов которые там сидели.

Отредактировано Rasked (2010-11-19 18:04:25)

0

22

- Ангел держись от меня подальше со своими атаками, иначе твоя голова будет достойным украшением для купола какой нибудь католической церкви.
- Кажется это предупреждение отправлено не мне...- Николь проследила за взглядом чернокрылого демона Хьюна.... а я тут не ангел что ли? Так, декором подрабатываю да?... Вот неблагодарный народ- девушка скрестила руки на груди - мимо них летаешь, молитвы читаешь, а они не замечают... пф... офигели блин... хм.. земная жизнь дает о себе знать... становлюсь эгоистом, с жаргонным запасом слов... еще немного и материться начну.. плохо. Надо чаще в церковь ходить... кстати и здесь не мешает прибраться. Николь осмотрела ближайшие места разрушений, и тяжело вздохнула.
- Хьюна. Нам надо достать тело из под обломков машины. Правда с колоколом придется повозиться....- Николь озадачено посмотрела на колокол - Попросить чернокрылого убрать колокол?... думаю он потом меня захочет им прихлопнуть... а тот паренек с фиолетовыми волосами? Он вроде сильный.. по крайней мере в метании люков... Но тело все равно необходимо вытащить. Кстати.. та девушка.. у нее вроде ящик пандоры? Ладно, потом об этом... как же вытащить тело?  -Есть какие нибудь предложения? - вновь обратившись к Хьюне спросила Эванс.

0

23

- Не бойся, - послышалось из темноты, - Это я, Виктор, - шофер тенора и одновременно член секты Красной Розы вышел на более светлый участок часовни. Это он сделал чтобы не пугать девушек. В руках он держал заряженный пистолет, пули которые были освещены благословенной миррой с иконы их святого, - С тобой и твоей подругой все хорошо? Пока я делал крюк, то услышал сильный грохот. Похоже колокол упал со своего места.
Куда колокол упал, Виктор не знал, но понимал что не в саму часовню. Его слегка охватила нервная дрожь. Раз тут все в порядке, то не в порядке снаружи. Он бросился из часовне наружу, боясь что опоздал…

«Он не уйдет и защитить меня. Сними с меня этот металлический скафандр»
«- Это не металлический скафандр - это, милочка моя, доспехи Боли. Хоть бы пикнул шутник.»
«Ты открыла для меня новый вид твоего оружия. Спасибо, но все же не делай больше больно ему. Это все же моя привилегия»

Пандора хмыкнула и медленно и неохотно стала снимать с тела Хоуп свою браню. Начала освободились ноги, затем руки, а уже после и само тело. Девушка в это время смотрела на лицо Раскеда. Она пыталась понять куда он смотрит и на кого. Возможно на Фенрира. Когда пыль осела, то она увидела его фиолетовую персону. В проеме небольшой часовне был виден силуэт Хьюны. Возле машины терлась какая-то темноволосая девушка.
«- Очередной ангел, не более. Устраивает душу Фернана в райские кущи, хотя с его грехами его лучше отправить к вампирам в третий круг»
Наконец Раскед поставил ее на землю и начал музицировать на арфе. Не просто так он играл, а как оказалась он призвал какой-то купол в приделах которого образовалась космическая гравитация. Волосы у Хоуп слегка зашевелись.
- Приветствую, - поздоровалась она с черноволосой представительницей небесных сил, - Что вас привела на Дюмари? Я допускаю что Фернан был случайно жертвой. Надеюсь с вами нет ангела по имени Габриэль, - она ткнула когтем Раскеду в бок. Она сделала это для того чтобы он услышал ее слова. Может он и ненавидел всех ангелов, но Хоуп только одного. Это был тот кто не дал ей закончить месть к одной блондинке.
К сожалению разговор не получился. Из часовни выскочил Виктор и Хоуп решила не портить себе репутацию и изобразила обморок. Виктор подумает что ее захватил в плен демон, кинется спасать, не получится, Раскед улетит вместе с ней. Через пару часов она уладит с чернокрылом все вопросы и навестит убитым двойным горем шофера и тогда может быть вольется в коллектив секты.

0

24

Хьюна предупредила Кирие, после чего она подошла поближе к ангелу, все время оглядываясь по сторонам. Певица ухватилась за плечо спутницы и обернулась назад, проверив, для своего спокойствия, нет ли в том темном углу того силуэта человека. Там никого не было, девушка потрясла головой, отгоняя беспокойные мысли и посмотрела на Хьюну. Та в свою очередь взяла Кирие за руку и потащила к выходу, ведь и в правду, не известно, есть ли по близости какие-нибудь демоны...
"Хьюна защищает меня... Она ведь не человек?! Тогда кто она? Я ведь могу ей доверять, пусть даже она так спонтанно ворвалась в особняк Марселя... Она ведь защищает меня..." - думала певица, смотря в спину Хью.
- Хьюна... Можно мне тебя спросить? - смущенным голососм проговорила Кирие, после чего продолжила, не став ждать разрешения, как полагалось: - Хьюна, я могу тебе доверять, верно?
"О Спарда... Что же я делаю... Ведь это не прилично..." - корила себя девшка за сказанные слова. Но раз ж она начала, то... Можно было бы и спросить, но ведь сейчас действительно она выбрала не подходящее время.
Выйдя из часовни, Кирие увидела погром, который был удручающим.

0

25

Хьюна посмотрела на Раскеда, как на сущего младенца.
- Я не собиралась с тобой драться и если ты думаешь. что это из-за того, что я тебя боюсь, то ты слишком высокого о себе мнения. У меня сейчас другие заботы.
Она и вправду ни капли не боялась демона. Ангелы просто не умели этого. Если бояться адских отродий, то как защищать от них людей?!
Девушка перевела взгляд на Николь, которая стояла около машины.
- Знаю. Тут есть два варианта: либо мы попросим кого-нибудь из них, - она кивнула в сторону Раскеда, Виктора и Фернира. - Либо придется перекатывать его самим...
Ангел старалась не думать о человеке, чье тело им предстояло вытащить. Его уже не было в этом мире, так что необходимо было подумать о живых. И те неприметнули о себе напомнить.
Хью посмотрела на Кирие, которая, похоже, была единственной, кто еще ничего не понимала.
- Конечно, можешь, - кивнула девушка. - Спрашивай.
В это время она осматривала окрестности с помощью своего чутья. Кроме уже знакомых демонов адских отродий не наблюдалось.
Сходили погулять, называется... - ее мысли плавно перетекли в другое русло. - Нельзя, чтобы Кирие видела труп. Она слишком впечатлительна.   

0

26

По большему счету, компания, что собралась тут, устраивала Фенрира и даже нравилась. Только он чувствовал что пора уходить. Просто встать и уйти... уйти куда-то куда зовет голос. Куда тянет... то место, где будет кто-то, кто, возможно, даст ответы на важные вопросы стоящие перед ним. Фенрир встал с бордюра и подошел к колоколу раздавившему машину и глупо хихикнул.
- Железный пирожок с мясной начинкой.
Волк нагнулся и ухватился за край колокола. Он легко перевернул колокол и по возможности аккуратно и тихо (что не получилось) опрокинул колокол.
После этого маленького (малюсенькооого) подвига он подошел к Кирие. Обняв её за плечи волк отошел на шаг.
- Спасибо за все. До свидания. Скоро увидимся, -затем повернулся к остальной компании занимающейся своими делами -И вам спасибо. Наше собрание людей и не совсем с дурацкими именами по крайней мере для меня законченно.
Фенрир развернулся на остатках каблуков и быстро не оглядываясь зашагал в сторону переулка.
В лабиринте переулков Фенрир часто сворачивал. При чем казалось сворачивал абсолютно спонтанно. Его все еще куда то тянуло. Он не знал в той ли стороне тот город который ему нужен или нет. Но это было не важно... потому что он как будто знал, что там, куда он идет, найдутся все ответы.
На пути парня оказалась дверь. Нет, он не зашел в тупик. Проулок был достаточно широк... но посреди него стояла дверь из темного дерева, а ее петли были закреплены как будто в воздухе. Фенрир решил обойти дверь с боку... в определённый момент дверь в начале истончилась, а затем исчезла вообще. С тыльной стороны двери её просто не было. Парень снова обошел её. Дверь опять появилась. На двери было что то высечено рунами. Фенрир, кажется, умел читать руны. Кажется здесь было написано что-то вроде "Не найденный и забытый". Возможно было написано это о его давно утерянном оружии которое он искал.
Когда терпение лопнуло, Фенрир ухватился в нетерпении за ручку и повернул её влево. Она не сдвинулось ни на миллиметр, а когда повернул направо она мягко соскользнула и дверь абсолютно бесшумно открылась. На той стороне было видно какой-то город. Зов, как только дверь открылась, усилился. Терпеть было невыносимо и Фенрира буквально затянуло в дверь как будто ураганом.
После того как парня туда затянуло, дверь громко захлопнулась и потеряв всю свою магическую силу упала на землю и начала тускнеть и как будто истончаться.

---->Сан Себастьян где-то неподалеку от музея

0

27

Волчонок показал свою силу, отшвырнув колокол словно скамейку.
Грохот был неимоверный, но зато это выглядело крайне эффектно.
- Фенрир ! Мобильный телефон найди, без него сейчас никуда. - Раскед прокричал в след исчезающему волку.
Раскеда не радовала компания ангелов, настолько сильно что напал бы на них сию секунду.
Лишь Хоуп не давала ему сделать это, не словом не действием, просто своим присутствием.
Демон принял человеческий облик и прижав Хоуп к себе взлетел в небо всего парой взмахов своих больших чёрных крыльев.
Стихия поддалась, она стала как обычно обдавать спину и крылья ветром дабы демон летел быстрее.
На месте где стояли Раскед и Хоуп не тронулась даже песчинка, настолько чистым и тихим был взлёт что услышать его было невозможно.
Очередной взмах крыльев, ещё один, выстрел.
В плечо демона попала пуля, но она не вышла навылет, словно она вьелась в плечо.
- Учись стрелять! - Демон прокричал неизвестному стрелку.
Кожа демона покрылась пластинами принимая демоническую форму.
Участок за участком кожа менялась и наконец остановила трансформацию около выстрела.
- Милый я тебя обрадую.Это ангельское оружие, или основанное на его силе.В твоём плече сгусток энергии и трансформацией ты его не вытащишь. - Словно из учебника произнесла Арфа данную выдержку о выстреле.
«Хоуп не должна пострадать, какая ангельская тварь в меня выстрелила, там было два ангела, одну я не заметил.Встречу в следующий раз разорву на кусочки.»
Тело демона боролось за каждую клеточку около повреждённого участка, но тщетно, молнии отталкивались от этого места.
Место ранения светилось бело-жёлтым светом, что давало понять о природе данного патрона.
Взрыв, пучок света взорвался в плече демона.
Крылья перестали слушаться и вся демоническая форма исчезла, демон потерял сознание и стремительно падал но он успел скорректировать курс к побережью.
Собирая ветки с деревьев иногда и сами деревья своей спиной демон как упавшая комета неизбежно шёл к земле.
Рухнув на песок Раскед без сознания продолжал держать Хоуп над собой, глаза были закрыты а крылья крепко сжимали девушку защищая от всяческих контактов.
Листья тихо падали на землю, если точнее то на дорожку из переломанных веток и деревьев, порой даже выдернутых с корнем.
Ветер стих, волны ласково омывали берег, с каждым потоком выравнивая песок в одну ровную и чистую гладь.
Побережье

Отредактировано Rasked (2010-12-07 19:46:45)

0

28

- Приветствую, - поздоровалась девушка сидящая на руках чернокрылого демона, - Что вас привела на Дюмари? Я допускаю что Фернан был случайно жертвой. Надеюсь с вами нет ангела по имени Габриэль,
-Фернан, да?... Он был, не то чтобы случайной жертвой, просто у него сегодня был последний день жизни.
Предложенные Хьюны варианты, в принципе не отличались от тех, которые хотела предложить Николь. Благо паренек с фиолетовыми волосами проявил инициативу, и убрал колокол с машины. Получилось не слишком тихо, но за то более-менее аккуратно....
- Спасибо - произнесла Эванс подходя к машине.
Девушка что была с Хьюной явно впечатлительная натура, и то тело, что лежит под обломками ей лучше не видеть.
-Хьюна, будь добра сопроводи девушку в более приятное место, я постараюсь тут сама справиться.
Прозвучал выстрел. Эванс обернулась к источнику звука, и заметила человека который целился куда то вверх. Николь проследила за маршрутом наведенного им оружия. Оказывается Чернокрылый демон собрался улетать с девушкой на руках.
- Наверное этот человек прибыл с девушкой.-посмотрев на выстрелевшего подумала Николь - Ну и ладно. У меня есть другие заботы. К тому же явно видно что демон не желает ей зла. Так что все будет в порядке... -Убирая куски машины размышляла Эванс.

0

29

Виктор выбежал на улицу. То, что он увидел, повергло его в шок. Машина, на которой они приехали сюда. превратилась в раскуроченную груду железа. На ней валялся колокол. Он бросился было убирать его, но Фенрир опередил его и справился самостоятельно.
В это же время он заметил чернокрылого демона, который уносил Хоуп Ривз в неизвестность.
Я не смог уберечь тенора, то уж девушку демону не отдам, - с этой мыслью он вскинул пистолет. Прогремел выстрел.
Виктор попал, но не туда, куда целился. Задел лишь плечо.
Что ж, освященная пуля даже в плече может доставить массу проблем...
Мужчина подбежал к машине и воочию убедился во всем. И слова стоящей рядом черноволосой девушки его не успокоили.
Надо что-то делать! Кирие. Нет она это не должна видеть.
- Я сейчас вызову скорую и полицию. Кирие, - как можно спокойнее позвал Виктор певицу, - Вам лучше этого не видеть. Поверьте мне, - положив руку ей на плечо, мужчина другой рукой извлек телефон и стал набирать номер скорой. Так же предстояло оповестить всех коллег и родственников Фернана, - Кирие, вы можете связаться с Дэвидом. Это управляющий особняком Марселя. Скажите что произошло, а я пока вызову полицию, - потянул он свой рабочий телефон с уже набранным номером Дэвида, оставалась только нажать на вызов. - Вы справитесь?

0

30

Кирие стояла рядом с Хью, зажав ладонь в кулак и оставив около губ.
- Что произошло? - увидев покорёженую машину Марселя, Кирие было двинулась вперед, но ангел приостановила её. Никто не хотел. чтобы та увидела жертву... Певица быстро заморгала и начала оглядыватся по сторонам. смотря на каждого из присутствующих. Фенрир подошел к машине и убрал этот тяжелый колокол, откинув его, как ей показалось, пушинку. После подошел к ней и приобнял за плечи. Кирие было уже хотела обнять парня, но он уже отступил на шаг, прощаясь с девушкой.
- Постой, куда ты... - проговорила вслед убегающему парню девушка. Сейчас она была уверена, что фиолетово волосый её не услышал, поэтому тут же посмотрела на машину. вернее на груду металла... Кирие видела, как кровь просачивалась в проемы, от чего зажмурилась. Она все еще не могла понять, что произошло, будто проснулась ото сна и не может вспомнить сон. Тем временем Раскед унес с собой Хоуп, чего в принципе бы девушка не заметила, если бы не выстрел слуги Марселя. После того, как Виктор чуточку промахнулся, Раскед улетел, а парень подошел ближе к девушке. Пообещав вызвать нужные службы, он тоже произнес слова остальных, "лучше этого не видеть". И тут девушка буквально рухнула на землю, не совладав с телом. Закрыв руками лицо, девушка заплакала, что-то бормоча под нос.
- Я ведь так с ним нормально и не поговорила... Наверное он был не доволен мной, а я даже не поблпгодарила его за все... -
Девушка даже не увидела, как Виктор протянул трубку, дабы сообщить всем в Особняке о гибели хозяина. Она просто сидела и плакала.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно