...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Клуб «Акселератор Фортуны»


Клуб «Акселератор Фортуны»

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Это заведение было открыто бывшим членом ордена. Из-за полученного ранения он не смог продолжить службу в ордене, но открыл первый развлекательный клуб Фортуны. Попасть туда простому человеку очень сложно. Члены Ордена ходят туда по специальным пригласительным билетам.
Это любимое заведение Неро. Его, да и Глорию пускают без всяких  пропускных билетов.

Готичное здание в несколько этажей. В нем умещается несколько баров, танцполов, ВИП залов. Тут проводятся разные мероприятия и встречи. Тут всегда рады всем, а не только членам ордена. Если вы соблюдаете порядок проблем у вас не возникнут.

0

2

>>>> Жилище Вергилия, улица 2000-летия.

Вергилий медленно подошел ко входу в клуб, где уже было большое для такого раннего часа скопление народу. Парень ухмыльнулся и, пройдя сквозь толпу, оказался перед охранником, который от холодного взгляда чуть поежился, отступив назад и открыв проход в клуб...
''Никогда не подводило... Стоит всего лишь заглянуть в душу и тебя уже боятся... Даже Дан однажды испугался... Но это было всего лишь однажды...''
- Мохито. Кубинский. - парень подошел к стойке и хмуро взглянул на бармена, от чего тот начал быстро делать напиток.
''Ещё один. Все они одинаковые... Люди. Всего лишь люди, мало кто из которых вообще представляет какой-либо интерес. Серые, ничем не выделяющиеся. Слабые.''
Пока полудемон размышлял, бармен приготовил заказ и поставил стакан с напитком перед Вергилием. Полукровка взял его и сделал медленный глоток. Напиток обжигал нутро, жар проникал в каждый уголок его тела, проходя через каждый нерв. Когда Верг ставил стакан, он случайно задел эфес своего нодачи, отчего тот сверкнул в свете ламп бара и оружие блондина было замечено воинами Ордена, находившимися в помещении...

Отредактировано Вергилий (2009-10-04 18:14:12)

0

3

Квартира Майны улица Монокля 16 ------>

Майна протолкалась ко входу в клуб, придерживая сумку. Представ пред "светлы" очи за темными очками охранника, она достала приглашение и показала его. Верзила кивнул и сдвинулся с места ровно настолько, чтобы девушка проскользнула внутрь помещения.
Внутри Майну оглушила громкая музыка и такие же громкие голоса. Огромный танцпол был заполнен людьми. Сплетенные в танце тела подсвечивались огнями лазеров и иногда заволакивались белесым дымом. Относительно спокойно было лишь в темных углах, где сидели парочки и просто компании, и у барной стойки. Впрочем, ни туда, ни туда идти охоты не было. Краем глаза девушка заметила движение - оказывается она стояла недалеко от одной из многочисленных ниш, из которых следили за порядком воины Ордена. Проследив за взглядом охранника, Майна увидела шикарного блондина... с холодным оружием. Вот почему охранник обратил на него внимание. "Но какой красавец... Интересно, у него есть подружка?" Судя по тому, что он здесь, похоже, один - нету. Майна решила для начала немного понаблюдать за ним. Но танцевать пока не хотелось, поэтому девушка прошла к стойке, где к ней тут же начал приставать какой-то подвыпивший субъект.
- Девушка, можно с вами потанцевать?
- Нельзя, - Майна отвернулась от парня.
- Ну, девушка, ну вы же совсем одна... Можно с вами потанцевать?
- Отстань, кобель... - "Вот что за люди, которые не понимают отказ с первого раза?"
Парень зло прищурился и на некоторое время исчез в толпе танцующих. "Так, либо надо менять местоположение, либо найти защитника.... Причем, как мне кажется, лучше сделать первое, ибо на второе надеяться не приходится..."

0

4

Делая очередной глоток кубинского мохито, Вергилий услышал весьма странный диалог:
- Девушка, можно с вами потанцевать?
- Нельзя.
- Ну, девушка, ну вы же совсем одна... Можно с вами потанцевать?
- Отстань, кобель...

"А рыженькая ничего... Но, сдаётся мне, что кто-то здесь всё же непонятливый. Пойду научу нахала обращаться с дамами... " - подумал парень и допил остаток напитка одним глотком, при этом следя леденящим душу взглядом небесно-голубых глаз за тем наглецом.
- Парень, тебя в детстве учили вежливому обращению с девушками? - тихо сказал Верг, подойдя к тому, кто следил за рыжеволосой, отходя к группе своих дружков...
- Надо-бы её проу... Че?! Ты кто такой?
- Я твой кошмар... - старший сын Спарды холодно посмотрел в его глаза и зло улыбнулся. - Для идиотов повторю: тебя в детстве учили вежливому обращению с девушками?
- Т-т-ты че? Я ж просто потанцевать её...
- Значит, нет... - полукровка сделал шаг вперёд и движением пальца отделил цубу своего нодачи от ножен, выбрасывая её вперёд и нанося удар рукоятью в живот наглеца, вследствие чего паренёк обмяк и упал Вергу в руки.
- Пошли вон отсюда. И дружка заберите. - холодно сказал он напоследок и откинул им в руки грубияна, спрятав меч за полой плаща...
Полукровка с ухмылкой взял со стойки заранее приготовленный барменом стакан мохито и посмотрел в него...
"Нет... Хватит на сегодня. Не стоит уподобляться Данте окончательно..."

+1

5

Разочарованно вздохнув, Майна уже было встала, но заметила как приглянувшийся ей блондин скользнул в толпу следом за нагломордым парнем. "Походу у меня появилось второе...." Что они там делали, девушка не знала, но очень уж нехорошая ухмылка была на лице парня, когда он вернулся. Задумчиво посмотрев на поставленный перед ним стакан с напитком, он все же не стал пить и на Майну вроде особого внимания как бы не обращал. "Мдооо.... Тяжелый случай...." "Защитник" ей обеспечил относительный покой на остаток ночи и Майна заскучала. Из задумчивости ее вывел голос бармена:
- Вам что-нибудь налить?
- Коньяк.
Перед девушкой появился стакан с коричневатой жидкостью. "Да, это то что мне нужно."

0

6

/Коридоры штаба а заодно и улицы города/
Мими остановилась перед зданием клуба, ещё раз представляя себе, какая реакция будет у всех посетителей при виде её. Всё таки короткие шорты, открывающие весь вид на худые ноги, а так же узкая рубашка в клетку - не самый безопасный вид, в котором можно идти в клуб. Осознавая свою симпатичность, так как сексуальной или красивой Мими себя не считала, она всё таки осознавала, что будут такие личности, которые захотят с ней познакомиться. Это в лучшем случае. Усмехнувшись, девушка подошла к охране клуба, которые стояли на входе и проверяли наличие приглашений. Протянув этим двоим бумажку, данную Глорией, Ренк вызвала у обоих удивление и некое недоверие к себе. Конечно, заявляется тут в клуб такое существо, которое даже сексапильной не назовешь. Как будто и не тусоваться пришла.
- Нормик, парни, я своя. - решила убедить секьюрити Мими, чтобы на неё уже прекратили пялиться. Девушку пропустили внутрь, но видимо, без особого желания. Пожав плечами девушка прошла к танцполу.
Чёрт, я ж тут не найду Майну!
Мими оглядела всю толпу своих уже "коллег". Девушке стало не по себе. Их слишком много, некоторых она может даже знает, ведь ей приходилось иметь дело не только с мирными жителями,н о и с военными. И, словно подтверждая эти предостережения, сзади появился голос.
- Оо, кого я вижу. Мими Ренк! - голос говорил так, как будто девушка была его знакомой. Она повернулась и действительно увидела знакомое лицо парня, но другом он ей не был. - Опять копаешься во всяком дерьме в поисках инфы?
Понимая, что это существо может раскрыть тайну имени "Анны", если вдруг вблизи появится Майна или, ещё хуже, Глория, Ренк зашипела.
- Ты б закрыл своё хлебало, а то мне есть кому на тебя настучать. - на лице девушки появилась коварная усмешка. У неё многие были на мушке, а так как сейчас Мими знакома с Глорией, она может поспособствовать увольнению половины ордена. - Для тебя я Аня, понял?
Понимая ситуацию, парень разозлился.
- Понял-понял, блин. - и знакомый изчез в толпу. Ренк пожала плечами, а обернулась обратно, разглядывая толпу и бар.  Увидев знакомый рыжий затылок, девушка попыталась пробиться к Майне, так как вдвоем тут уж всяк легче.
- Мааайна! - крикнула Мими, пробираясь в толпе, чтобы знакомая хотя бы взгляд на неё кинула. ОДнако музыка была слишком громкой и пока Мими не коснулась плеча подруги, от той реакции не было.
- Нда, шумненькое место. - улыбнулась "Анна", присаживаясь рядом за стойку. - Бармеен, рому мне. - с задором гаркнула Ренк служащему и через некоторое время получила свой напиток. НАверное, Майну удивил внешний вид Ренк, так как он совершенно не изменился с их последней встречи.

0

7

''Надо бы за ней приглядеть, раз уж взялся... К тому же она может стать легкой добычей для подобных тем, которых я только что выпроводил...''
- Надеюсь, вам не доставили неприятностей те четверо? Думаю нет, но спросить будет не лишним...
Полудемон улыбнулся. Да, он умел улыбаться. Когда хочешь скрыться и не такому научишься. А вслед за улыбкой последовал взгляд в глаза. И страх, обычно приходящий с этим взглядом, рассеялся. Желто-зеленые глаза девушки резко пробили холодную оболочку характера Вергилия...
''А у беды глаза зеленые... А волосы огненно-рыжие...''
Полукровка всё же выпил свой мохито, осушив стакан залпом, после чего, сохраняя(точнее, пытаясь сохранить) холод во взгляде, вновь посмотрел в глаза рыжеволосой...
''Что за?! Почему?! Неужели она настолько сильна духом?! Не может быть... Это же невозможно!
Вергилия ''словно молнией шибануло'', как говорят на Сицилии, но он пробыл в этом состоянии относительно недолго - из ступора его вывел голос подошедшей девушки, которая была архистранно одета, чем выделялась из толпы посетителей клуба...
''Рррраздражают такие существа... Никогда не научатся вести себя в обществе, даже если их долго и тщательно учить с применением телесных наказаний... Прямо как мой братец...'' - от полукровки снова повеяло холодом, когда он бросил полный ярости взгляд на вновь прибывшую, вставшую между ним и рыжеволосой, а в его голове уже родилось множество способов устранить помеху...

Отредактировано Вергилий (2009-10-05 01:29:09)

0

8

- Надеюсь, вам не доставили неприятностей те четверо? Думаю нет, но спросить будет не лишним... - ничего не значащая улыбка и лед в голубых глазах. "Холодный какой... Ничего, после обучения у Ассассина никакие ледышки не страшны!" Парень ненадолго отвернулся, что бы выпить свой напиток, а когда повернулся обратно, лед в глазах слегка подтаял. Майна благодарно улыбнулась, чем наверняка повысила температуру холода еще на пару градусов.
- Да нет, что вы...
Девушка почувствовала прикосновение к плечу и обернулась - рядом стояла улыбающаяся Аня, внешний вид которой ничуть не изменился с последней их встречи, что немало удивило Майну.
- Нда, шумненькое место. Бармеен, рому мне. - подруга села рядом. А блондин снова заледенел, бросив на Аню нехороший взгляд. "О, да вы собственник, батенька!"
- А ты как думала? - Майна отпила из своего стакана. - Это же клуб, а не посиделки у Глории!
Со стороны показалось бы, что девушка потеряла всякий интерес к парню, однако, краем глаза она внимательно наблюдала за его реакцией. "Ну и что ты сделаешь теперь?"

Отредактировано Майна (2009-10-05 07:48:02)

0

9

Мими не сразу заметила альбиноса, который сидел недалеко от Майны, но когда на неё кинули злобный взгляд, она не могла этого не заметить. В ответ вскинув бровь, девушка глазами просила у парня что-то вроде "Вы идиот? Чё вам надо?". Ренк парень показался со знакомым лицом, возможно она уже встречала его когда-то или же искала о нём информацию для кого-то. А может просто кажется.
- Это же клуб, а не посиделки у Глории!
Отведя критикующий взгляд от альбиноса на Майну, девушка мягко улыбнулась, и с ноткой досады в голосе ответила.
- Интересно, а сама Глория заявится, или будет сидеть у себя в кабинете?
Мими уже по дороге подумала обо всём случившемся и сильно гордилась, что Глория выбрала её в личные агенты, или как-то так. Дословно рыжая девушка не запомнила. Благо в клубе было тепло,а  потому спортивно-открытый прикид Мими был в тему. Приблизившись немного к лицу подруги, Ренк прошептала ей.
- Слушай, а что это за типчик тут мне глазами угрожает? - почему-то Ренк казалось, что Майна знает, кто это, ну или хочет познакомиться. У подозрительного типчика было при себе оружие, от чего по спине Ренк бегали мурашки. Но она была уверена, что бегает куда быстрее. Это так на всякий случай. Сжав в руке стакан с ромом, шпионка опустошила его почти сразу, чему можно было позавидовать, однако капельки слез на глазах всё таки выступили от сильного жжения в горле.

+1

10

- Могу я узнать ваше имя? - сказал полудемон, медленно обходя девушек и вставая с другой стороны от рыжеволосой. -
Меня зовут Вергилий, и до появления вашей подруги я был предрасположен угостить вас. Хотя я и сейчас хотел бы сделать то же самое, если вы не будете против...
''Если её подруга что-нибудь скажет сейчас, то я превращу её в ежа призывными мечами... И на посмотрю на наличие рядом охраны...''
Полукровка ухмыльнулся и убрал руки от рукояти меча, положив их на стойку, отчего золотая кожа перчаток матово блеснула.
- Здесь все столь нахальны, или исключения, подобные вам, всё же встречаются?
Вергилий двумя пальцами указал бармену на мартини, кивнув, и сказал:
- С лаймом.

0

11

- Слушай, а что это за типчик тут мне глазами угрожает?
- Могу я узнать ваше имя? Меня зовут Вергилий, и до появления вашей подруги я был предрасположен угостить вас. Хотя я и сейчас хотел бы сделать то же самое, если вы не будете против... - Вергилий расположился по другую сторону Майны.
"Вот и отвечать не надо..."
- Вергилий? Как поэт? Меня зовут Майна, - улыбнулась девушка. - А это Анна, - она указала на сидящую рядом Аню.
- Здесь все столь нахальны, или исключения, подобные вам, всё же встречаются? - Майна удивленно-вопросительно приподняла бровь. "А если я не исключение?" - вопрос так и вертелся на языке.
Девушка глянула сначала на подругу, потом на нового знакомого, отметила какими взглядами они друг друга меряют. "Ой, что щас будеееет...."

0

12

Вергилий, Вергилий, что-то знакомое...не нравится он мне.
Мими прищурилась, выражая своё недоверие к этому белобрысому человеку с оружием. Слишком он наглый и даже навязчивый.
Меня зовут Вергилий, и до появления вашей подруги я был предрасположен угостить вас.
Довольная улыбка появилась на лице Ренк. Почему-то зная, что кому-то она внушает дискомфорт, она чувствует себя в себе увереннее. Ухмыльнувшись, "Анна" стала наблюдать за новым знакомым. Назвать его пока "врагом" или же "презренным" сейчас было сложно. Оружия за спиной у человека Ренк не боялась. Она вообще мало чего боится. Вергилий заказал мартини с лаймом, и Мими невольно хихикнула.
Чиста падооонаг - так манерно произнес голос внутри.
- А это Анна. - представила Майна девушку, и ей снова пришлось улыбнуться, а точнее неловко скривить губы. Улыбаться этому альбиносу ой как не хотелось. Намерения Вергилия были понятны для Ренк, как только она увидела его.
- Вергилий..мм..Верг, вы бы сами манерами блистали, чтоли. А то назвались именем поэта, а сами, как мужлан пытаетесь клеиться.
Сделав это замечание, Мими ещё и головой кивнула в знак подтверждения своих слов. Помимо всех прелестей своего характера на Ренк уже начал действовать ром. Любимый ром. Короче все, кто начнёт свою деятельность раздражителя, пусть пеняют на себя.

+1

13

- Майна... Приятно познакомиться... У вас весьма необычное имя... Я бы даже сказал - очень и очень редкое...
Вергилий под воздействием Майны таял, лед с него осыпался огромными глыбами, но тут же нарастал, благодаря её ''подруге'', которая, судя по всему, была той ещё фригидной дамочкой, да к тому же ещё и редкостной мужланкой...
- Знаете, Анна... Я, конечно, ценю ваше замечание, но, во-первых, имена не выбирают, а во-вторых ''клеиться'' могут лишь обои к стене, а я ухаживаю за дамой. И ещё - подумайте, не стоит ли вам, подобно вашей тезке, Анне Карениной, броситься под поезд, прежде чем что-либо говорить незнакомым людям. Так вы хотя бы спасете кого-то от тюремного срока...
''Хотя, думаю, в полиции Фортуны будут рады избавлению от этого существа. Ибо с таким самомнением она, что наиболее вероятно, имеет высокое звание, к тому же, знакома с Глорией...''
Полукровка улыбнулся одной из тех фирменных улыбок, которыми обычно поражал окружающих и убеждал их в своей доброте, и посмотрел на рыжеволосую...
- Я думаю, стоит найти более подходящее место для знакомства... Если вы не будете против, то я предложу прогуляться, Майна...

Отредактировано Вергилий (2009-10-05 22:21:59)

0

14

Майна с тоской смотрела, как эти двое пикируются. Постепенно это начинало приводить ее в ярость. "Да что они как дети малые?!"
Повернувшись Ане, она тихо прошипела:
- Если я успела кого-то подцепить, а ты нет, это не значит, что ты должна всех в радиусе трех метров от меня отпугивать. И то, что ты отмечена Глорией, тебе не дает такого права. Вергилий хотя бы "клеится" культурно, в отличие от других пьяных и не очень субъектов.
Натянув поспешно на лицо улыбку, которая вышла скорее вымученной, чем милой, она обернулась к Вергилию:
- Я не против прогуляться. В конце концов свежий воздух очень даже полезен... - положив под стакан с недопитым коньяком купюру, она встала и потянула за собой Вергилия к выходу.

------> Штаб-квартира Ордена, Мост Gran Album Bridge

Отредактировано Майна (2009-10-06 13:59:29)

0

15

- Знаете, Анна... Я, конечно, ценю ваше замечание, но, во-первых, имена не выбирают, а во-вторых ''клеиться'' могут лишь обои к стене, а я ухаживаю за дамой. И ещё - подумайте, не стоит ли вам, подобно вашей тезке, Анне Карениной, броситься под поезд, прежде чем что-либо говорить незнакомым людям. Так вы хотя бы спасете кого-то от тюремного срока...
Всё сказанное Мими слушала с улыбкой, понимая, что перед ней достаточно сильный словестный противник, не говоря уже о силе физической, а с такими людьми было интересно спорить.
- Знаете, я русской литературой не увлекаюсь, за редким исключением, но после ваших слов чувствую себя в шкуре Данте. _девушка указательным пальцем прокрутила в воздухе несколько кружочков. - Прям таки чувствую, что меня скоро начнут водить по всем кругам ада. - Ренк ещё раз еле слащаво улыбнулась, не смотря на то,что вся речь была исполнена излишней ядовитостью и театральностью. Сколько девушке уже угрожали, сколько эта рыжая шпионка не лезла во всякие, грубо говоря задницы, она уже выработала иммунитет на угрозы.
Единственное, что наверное заставило девушку заткнуться, это шепот Майны.
- Если я успела кого-то подцепить, а ты нет, это не значит, что ты должна всех в радиусе трех метров от меня отпугивать. И то, что ты отмечена Глорией, тебе не дает такого права. Вергилий хотя бы "клеится" культурно, в отличие от других пьяных и не очень субъектов.
Повернув за плечи коллегу к себе лицом, так чтобы этот разговор не доходил до Вергилия, девушка шепотом, будто сейчас идет секретное совещание, ответила подруге.
- Ты смешная такая, мне тут знаком почти каждый третий, я тут никого не собираюсь клеить. Это во первых. - Ренк выставила указательный палец вперед перед лицом Майны. - А во вторых, всё они сначала такие вот, потом, если начнешь мне звонить и орать в трубку, что тебя насилуют или убивают, я буду ржать, сразу тебе говорю. - на лице рыжей информаторши появилась коварная усмешка. Ей было всё равно, на самом деле Мими с готовностью отпустит и Майну и этого нового знакомого хоть в леса да на поля. Просто надо было построить из себя хорошую подругу. А ещё Ренк не продумала своих слов, понимая, что может с легкостью испортить свой авторитет одной фразой "я знаю тут каждого третьего".
- Лаадно, валиите. - вальяжно Ренк откинулась на стуле и махнула рукой в сторону Майны и Верга, снова взявшись за свой стакан рома.

0

16

''Носит истинно русское имя, а знает о нем чуть более, чем ничего... Зато о моем знает больше, чем можно было ожидать...''
Полудемон уже заранее знал, что в этой полемике он вышел победителем - девушка была вне состояния равновесия и вот-вот взорвется, если ей ещё немного надавить на нервы. Но Вергилий промолчал. Чувство такта взяло верх, да и Майну расстраивать не хотелось. Он оставил деньги, как и рыжеволосая, под стаканом, и вышел из бара, увлекаемый девушкой...
''Такими темпами, я думаю, звонить и кричать ''Насилуют!'' буду я...''
Полукровка усмехнулся. ''Рыжий огонек'', как он уже мысленно окрестил девушку, вела себя в его обществе на удивление спокойно, без страха и какого-либо сомнения в том, что он никогда не пустит в ход нодачи без лишней на то необходимости. И она была абсолютно права...
- Я бы предложил пройтись до штаба Ордена... Не до нового, а до старого, разрушенного в ходе инцидента со Спасителем... Думаю, вы там ещё ни разу не были... Красивое место, особенно если идти туда не через Митис, напрямик, а по берегу. Правда придется подниматься по тропе к мосту, но... В общем, вам решать...

>>>> Штаб-квартира Ордена. Мост Gran Album Bridge.

Отредактировано Вергилий (2009-10-06 15:00:44)

+1

17

Молодожены свалили, а Мими тем временем повернулась к барной стойке, заказала ещё рому, после чего вновь устремила свои взгляды в толпу. Где плясала задница Марка, левого члена ордена, который когда-то давно хотел раздобыть карту близлежащего леса, потому что боялся ходить туда без ориентира. Вся эта тупая толпень, в которой пока никто особо не выделялся в глобальном мясотрясе под ужасную музыку, начинала напрягать. Внезапно Мими захотелось пойти домой и прослушать все арии из Нотр Дама. На всех языках. Ужасное настроение, слава богу в руке греется стакан с огненным напитком варваров, который обычно леди не пьют. Клеить тут девушка никого не собиралась, все присутствующие здесь казались ей тупыми животными. Да-да Ренк весьма нескромна. особенно в своих мыслях. На бедре почувствовалась вибрация, и "Анна" поняла, что это ей сейчас звонит начальница. Включив и настроев передатчик, девушка ответила на голос.
- Да, кэп, я вас слышу. а вот вы меня наверное не очень. - с высокой радостной нотки голос понизился до критикующего настроения. - Музыка тут не ахти, увы. А так всё в порядке. Вам что-то надо или вы соскучились?
Мими навсегда останется Мими и вряд ли будет стесняться кого-то вообще. Даже своей начальницы, как понятие, и даже Глории, как личности. Сейчас в Ренк играла тревога. Так как находиться в обществе людей, где некоторые могут выдать её настоящее имя и профессию, да ещё и разговаривать тут с Глорией, которая умеет травить жизнь другим при желании...
- Хотела узнать где ты? Как Майна? Может чего интересного узнала? Может видела парня лет 18 с белыми волосами, плохими манерами.. - Мими уже казалось знала, о ком говорит начальница. - ...прочащий руку в рукаве, но даже там она светится как новогодняя елка?
Ан нет, не про нового знакомого Вергилия говорила. А про кого-то другого. И судя по описанию, девушка даже знала, про кого.
Уу, неужели даже такииие рыцари гуляют по клубам? Мими знала о Ниро, даже если тот не знал про неё. Она вообще про многих знала без их ведома. Ниро всегда в голове девушки был образцом целомудрия, романтики и всего остального, что редко встретишь в современных мужиках. Просто Ренк довольно долго следила за рыцарем, так как да, действительно, были люди, которые хотели этому пареньку подложить свинью, увы, за тот случай девушке не заплатили, потому что она не нашла нужного и стоящего компромата. - Знаешь, пока ты не начала говорить про про руку, я думала ты говоришь об одном быдло-дяде, который собсно был светловолосым, с плохими манерами...приставал к Майне, ну я их  отпустила. Верджилом назвался, но он маньяк какой-то. - тон Анны сменился, и стал более похож на тот, с которым подружки делятся мыслями о всяких неудачах или раздражителях. - И куда деваются нормальные мужики? Вот, Глория, скажите мне, они все теперь думают, что ходить с оружием - это круто? - девушка фыркнула, наверное она уже разошлась от рома. Хотя пока ничего лишнего и не ляпнула. - Знаете, я вам скажу, это былобрысое существо посоветовало мне броситься под поезд, так благо, что Майна его увела, а то я бы его четвертила бы на месте. Мм..а не. Нечем. - Ренк оглядела свою фигуру, осознавая, что пришла практически безоружной. И тут же вспомнила интересующий её вопрос. - Кстати, вы так и не сказали про оружие!
Глория молчала. Мими уже показалось, что у неё там что-то страшное происходит, но нет, начальница подала голос.
- Прости. Я отвлеклась. Кто увел Майну? Как его имя? Оружие?... Если ты про оружие Ордена, то все члены Ордена носят механический меч с ручкой акселератором. Есть несколько исключений. Я например.
- Некто по имени Вергилий. Антимилое альбиносное существо с оружием. - рыжая девушка фыркнула, после чего продолжила тему оружия. - Мм исключения. А я исключение? - в голосе был такой милый тон с ноткой задора, чем-то похожий на детский. - Мне бы огнестрельное, я с ним лучше управляюсь, чем с мечом. Тем более если я не полноценный член ордена, да?
- Вергилий!? Анна спасибо тебе за интересную информацию. Приходи завтра. Поговорим еще раз. Тебе не оружие надо дать, а гонорар. Да связи.
Связь с Главнокомандующей Ордена Мечта прервалась. Анна осталась в небольшом недопонимании. Что это сейчас было, и что это за Вергилий такой, о котором Глория так волнуется? А вот гонорар - это хорошо.

Отредактировано Mimi Renk (2009-10-07 22:01:52)

0

18

<--- Кабинет Главнокомандующей Ордена Меча Глории

Несколько прыжков по неровным крышам вечернего города и вы уже у цели. Так могли передвигаться либо полные психи, которые любили заниматься «паркуром», либо бесстрашные существа для которых искомое передвижение было обыденностью. Именно такое передвижение убийца считал самым оптимальным для темного города (город, в котором солнце близилось к закату). Благо, что ему не пришлось вызывать болтливого таксиста или еще хуже, использовать общественный транспорт. Оказавшись на здании, выполненном в романском стиле, Ассассин слегка пригнулся и подкрался к самому краю крыши. Внизу открывался великолепный вид. На улице уже зажгли фонари. От падающего на дорогу света вычерчивались темные тени, придавая представшей картине дух сюрреализма. Безликий подошел к боковой стене здания и поискал глазами пожарную лестницу. Найдя желаемый объект, демон спустился на бренную землю. Вскоре он вышел из темного проулка, и сразу оказался около одного из охранников, стерегущих вход в клуб.
- Ах ты, черт! – Охранник опешил от такого внезапного появления. – Что тебе надо здесь? Вали пока цел! – Ассассин молча стоял перед ними, уже раздумывая о том, кто умрет первым. Второй охранник с опаской посмотрел на мужчину, и удивленно расширил глаза.
- П-п-п…роходите… - Все, что смог выдать из себя второй охранник.
- Ты чего творишь? – Первый охранник зло посмотрел на своего коллегу. – Он же одет как бродяга. 
- Заткнись. Это из Ордена.
- Ну ладно, проходи. – Все еще непонимающий охранник, пропустил демона вперед. Входя внутрь, демон услышал весьма лестный разговор в свою сторону:
- Че ты так паникуешь? Тебя как будто обухом по башке ударили!
- Идиот, это один из главных в Ордене. Говорят, что он у них местный киллер.
- Мда…

В самом клубе было не так привлекательно и свободно как снаружи. Всюду снующие люди, бьющиеся в непонятном экстазе дикого танца, были похожи на людей, пораженных психическим недугом.  Мимо него пробежала замученная девица с кислой миной на лице. Она одарила его пренебрежительным взглядом и последовала по своим делам. Воздух был настолько наэлектризован, накален и пропитан спиртом, что наверно зажженная спичка могла организовать здесь немалый пожар. - Очень мало света. И люди находящиеся в прострации. Никакого внимания. Отлично. – Он поискал глазами свою «добычу» и наконец, увидел ее около бара, находящегося где-то в конце зала. Сам демон решил расположиться за одним из столиков, в противоположной стороне от бара.   
- Вам что-нибудь принести? – К столику приблизилась одна из официанток клуба. Он по инерции схватился за шамшир, но во время осекся.
- Воды.
- Это все?
- Да. – После слов Ассассина официантка удалилась куда-то в глубь зала.

Отредактировано Assassin (2009-10-06 20:53:23)

0

19

Мими прекратила разговор с Глорией и пренебрежительным взглядом осмотрела толпу, которая вела себя достаточно смешно в глазах Ренк. И всё бы хорошо, если бы зоркий глаз шпионки не выловил среди трясущихся тел устрашающую фигуру не совсем человека. По телу девушки пробежали мурашки. Ассасин из ордена сидел в клубе и следил за ней. Во втором Ренк была уверена, потому что не скажешь, что этот член ордена любит ходить на тусовки просто так. Официантка от него отшатнулась, а Мими боялась отводить взгляд, подобно кошке, которая всегда смотрит на свою угрозу до самого конца, наблюдая за её движениями. Видимо Глория не очень то доверяла "Анне". Даже послала за ней такой хвост. Главное слово тут "такой". Внушающий страх всем вокруг, даже пьяной(!) Мими,к оторая и в трезвом состоянии мало чего боялась.

+1

20

Бармен который наливал троим посетителям ром и мартини был спокоен. Ему не впервой было видеть такие задушевнее беседы. Мужчина с зализанными назад волосами пригласил девушку со светло рыжими волосами прогуляться, а другая рыженькая осталось в одиночестве допивать ром и с кем то разговаривать по передатчику.
«Странная. Сегодня не ее день в плане подцепить кого-нибудь. А допустить чтобы она напилась и устроила тут дебош… Нет уж»Он подождал пока она договорит и когда снова протянула стакан за добавкой, он остудил ее желание.
- Я покажусь вам грубым, но с вас хватит. Если хотите возьмите с собой бутылку, но только больше не пейти тут.
Он достал из-под барной стойке бутылку которую не так давно принес из подвала. Ром. Бутылка немного странная и запыленная. Чем старше ром, тем лучше. Он протянул ее рыженькой с улыбкой.
- Угощаю. Спокойный ночи.

0

21

- Я покажусь вам грубым, но с вас хватит. Если хотите возьмите с собой бутылку, но только больше не пейти тут.
Голос сзади был в новинку, незнакомым, и то, что он сказал, Мими не понравилось. Она повернулась к бармену.
- Послушай, я пьянею только после пары бутылок рома, а ты мне тут про два стакана говоришь. - голос у Ренк был спокойной, она не была настроена на ссоры с работниками. Перед глазами возникла бутылка рома, пыльная, но такая манящая. Ром явно выдержанный, да ещё и бесплатно, это же просто шикарно. Отвлекаясь от Ассасина, Мими взяла в руки бутылку и попыталась оттереть её от пыли. Пить девушка не торопилась, пока просто принюхавшись к такому приятному, но резкому запаху, от которого у любителя на глазах выступят слезы.
- Угощаю. Спокойный ночи.
Мими, забрав бутылку сделала вид, что уходит, на самом деле просто отойдя за стену. Взгляд буквально холил и лелеял сосуд с выпивкой. Ренк показалось на секунду, что жизнь становится прекрасной. Ей дали ром на халяву, она теперь работает на грозу Фортуны, самую опасную женщину этих мест, пользуется у неё неким..мм..статусом, или что-то вроде того. Всё прекрасно.

0

22

Тесно, пахнет ромом, слышна громкая музыка, все же это не сказка и демон уже сейчас мог вылезти но появляться на людях от таким образом..Нее такое не спишешь даже на алкоголь, пришлось подождать пока обладательница бутылки окажется хоть в немного менее людном месте,к счастью долго ждать не пришлось..Из бутылки которую девушка держала в руках пробка просто вылетела под давлением пара который выходя из бутылки вполне напоминал этакий волшебный туман, а на деле был банальна итогом перехода содержимого бутылки в пар..Только вот через пару секунд пар остановился, будто что-то ему мешало..
- Да Чтоб разорвало тебя.. - Ругался пока еще маленький человечик который на "выходе" застрял в горлышке бутылки, но после некоторых усилий тот все таки вылетел из бутылки, падая перед девушкой, при этом в полете становясь размером с нормального человека.Правда "приземление" после освобождение было тоже не ахти каким..
- Все, попрошу в следуйщий раз хотя бы винную бутылки пихать, весь ромом пропах.. - С досадой говорил парень, быстро убеждаясь в том что спиртным напитком он успел пропахнуть полностью, благо хоть одежда была сухая - А это вы освободили меня?Благодарю, я уж побоялся что придется вечность провести в этом плохо пахнущем жилище.. - Наконец опомнившись, демон вошел в свою роль, выпримляясь в полный рост при этом поправляя свой слегка староватой моды но вполне хорошо выглядищий смокинг
Старая схема..Потерли, вылетел, представился а там уж как повезет, правда на этот раз не обошлось без казусов, ну уж что поделать если не успел еще демон научиться толком уменьшать или увеличивать свою персону да бы благополучно втискиваться в бутылку.Про себя Асикан подумалось что нужно будет примерить костюм золотой рыбки, ту хотя бы не запихали во всякие не особо вместительные алкогольные ёмкости

Отредактировано Asikan (2009-10-08 01:20:32)

0

23

Когда из бутылки пошел дым, Мими подумала, что бармен её приколол и хотела вернуться устроить истерику, но из горлышка послышался голос.
- Да Чтоб разорвало тебя..
Девушка вскинула бровь. Из бутылки любимого напитка вылез мужчина, точнее парень, довольно симпатичный, но недовольный. И на первый взгляд он показался ужасно неуклюжим, что заставило чуть-чуть не трезвую Ренк умилиться, а после испугаться. Девушка вжалась в стену, бутылка выпала из рук, а глаза стали нереально большими. При всей любви Мими к таким вещам, она не ожидала получить такой "подарок" к Акселераторе, да ещё и бесплатно. Ах если бы бармен знал. Пару секунд пробыв в ступоре, рыжая девушка рискнула приблизиться к этому странному парню из бутылки и в прямом смысле слова, пялиться на него.
- Все, попрошу в следуйщий раз хотя бы винную бутылки пихать, весь ромом пропах..
Мими Ренк, пора завязывать! скандировал внутренний голос. Если это всё галлюцинация, то надо попробовать потрогать это. Он либо растворится, либо это не галлюцинации. Осторожно протянув руку, девушка схватила парня за запястье, и её сердце учащенно забилось. Во первых - от восторга. Парень из бутылки рома - это же прекрасно!Это магия, это сверхчеловек, а именно этим и восхищалась Ренк.
- А это вы освободили меня?Благодарю, я уж побоялся что придется вечность провести в этом плохо пахнущем жилище..
- Ты - что такое? - спросила Мими в открытую наблюдая за молодым человеком. Запястье она всё ещё не отпускало, это помогало ей понять, что перед ней стоит что-то реально нереальное. Голос был таким, как будто фанатка увидела Майкла Джексона, и хочет выразить ему, как она им восхищается. Ну, что-то вроде этого.

0

24

Несколько удивившись тому что его схватили за руку, демон посмотрел коротко на руку Мими но впрочем нечего не сказал да и достаточно быстро перевел взгляд снова на её лицо, ведь не всякий можно сказать осмелится хвататься за незнакомца вылезшего из бутылки, причем в самом прямом смысле.А вот удивленный взгляд уже вполне ожидал и только слегка в ответ улыбался так как ему льстило подобное внимание и вообще удивление в честь его появления, что взять с демона ифрита...
- Я то, да госпожа извините, забыл представиться - Насчет госпожи конечно прервал слегка - Мое настоящие имя для вас будет звучать слишком долго, можете звать просто Пло. - При этих словах Пло изобразил свободной рукой простой жест, изображая подобия легкого полупоклона
- Как я упомянул вы свободили меня, так что отныне я ваш покернейший слуга джинн, а вернее ифрит из джиннов.. - Слова о слуге тоже были разумеется легким враньем но впрочем лишь отчасти, ведь во первых словосочетание "ваш покернейший слуга" не всегда используются в прямом смысле, ну а во вторых поиграть свою роль он действительно собирался.
Оставалось только понять по реакции новой "хозяйки" знает ли она кто есть ифриты хотя бы по версиям сказок.Впрочем это еще вполне успеется, сейчас же как можно не заметнее да бы не отвлекать девушку, Пло осмотрелся в округе, прикидывая где он вообще оказался.Так мир людей это точно, музыка, клуб, ндааа.., про себя он подметил что пробыл в бутылке несколько больше чем предполагал рас оную успели переместить в совсем не знакомое ему место.Остальное узнает со временем, а сейчас же джинн продолжал услужливо улыбаться Мими, выглядя вполне добродушно и благодарно своей "спасительнице"

0

25

Не знай Мими о демонах, не знай она обо всем, что на самом деле окружает людей, она бы подумала, что это просто очередной прикол, галлюцинация, вызванная большим количеством алкоголя и стресса. Однако Ренк прекрасно знала о магии, о демонах и о призраках, помимо этого ещё и вознося всех этих существ до кумиров. И ифритов она тоже знала, правда никогда не видела. Девушка не могла поверить, думала, повезло ли ей или нет, ведь такие демоны славятся неоднозначным выполнением желаний.
- Мое настоящие имя для вас будет звучать слишком долго, можете звать просто Пло.
Ну Пло, так Пло. Похоже на собачью кличку, но не стоит придираться.
- Как я упомянул вы свободили меня, так что отныне я ваш покернейший слуга джинн, а вернее ифрит из джиннов..
- Анна, твой наипрекраснейший хозяин. -  девушка всё ещё не забывала, что за ней ведут слежку, а потому говорить настоящее имя не стоило, равно как и вызывать подозрение у Ассасина. Уж слишком тот суров и страшен. Киллеры - народ ужасно злой и вспыльчивый.
Запястье джинна Мими всё ещё не отпускала. Он казался ей нереальным, и чем сильнее она сжимала его руку, тем правдоподобнее он был в её глазах. Он был материальным, был, как человек, выглядел по крайней мере так же. И то, что он вылез из бутылки рома сейчас казалось идиотизмом.

+1

26

Довольный тем что новая "хозяйка" отреагировал достаточно адекватно и легко, правда даже немного слишком легко, так что закрались подозрения у демона что она как минимум немного да знакома с существами подобными ему.Вообщем от этого только довольнее улыбнулся он, да и сделал небольшой шаг вперед, слегка приобнимая при этом девушку свободной рукой
- Вы кажется немного напрежены, или же мне показалось? Ммм может хозяйка гадает о том например есть ли такая банальнейшая вещь у неё как право на желания..? - Решив немного взять ситуацию под контроль так сказать, Асикан продолжил беседу более активно.
- И мой ответ разумеется есть, конечно есть в тоже время и некоторые ограничения, так например не могу заставить кого нибудь влюбиться да и уж простите но столь массовые мероприятия как сворачивание гор или извержения вулканов тоже более моих возможностей, но в остальном же ограничение только ваша фантазия -
Наконец договорив свою речь ифрит вновь улыбнулся, все еще обнимая одной рукой Анну а второй которую та держала, слегка повернул так что в ответ теперь держал её руку также как девушка держала его.
- А да чуть упомянуть не забыл, я в плане желаний отчасти рыбка золотая нежели джинн, то есть нет ограничения в каких то жалких трех желаний.. - Благополучно промолчала "рыбка" про цену желаний, впрочем он ведь действительно не всегда оную взымает

Отредактировано Asikan (2009-10-09 21:20:11)

0

27

- Вы кажется немного напрежены, или же мне показалось? Ммм может хозяйка гадает о том например есть ли такая банальнейшая вещь у неё как право на желания..?
Девушка нахмурилась, хотя обьятия, даже такие, были ей приятны. Она решила, что ифрит недооценивает знания Мими, а потому могла бы сейчас вспылить, но видимо алкогольный эффект начал пропадать, не смотря на то, что он парня так и несло любимым ромом. После долгих разъяснений о силе и условиях загадывания желаний, Ренк сделала уставший вид, аля "зачем мне всё это".
- Послушай, я ведь прекрасно знаю, что ты за существо, не стоит недооценивать мои знания. Лады? И вообще не стоит меня недооценивать. - взгляд девушки выглядел достаточно сурово, но в момент смягчился, и на лице появилась улыбка. Хитрая и странная.
- А за желания ты берешь душу, нэ? - как бы невзначай спросила Мими, зная легенды не только об оборотнях, но и о джиннах и демонах. И вряд ли ей повезло. Хотя, в каком-то смысле может так и есть. Ведь джинн не отстанет от неё ни на шаг, к тому же он был достаточно милым, и вообще у "Анны" фетиш на парней с длинными волосами. К тому же она решила для себя, что ничего загадывать не будет. Она не хочет себе лишнего гемороя, ведь обычно такие демоны обманывают, и с желаниями халявят, предоставляя человеку то, что ему не надо. Не то, что загаданно. Девушка отвела немного хмельные глаза от уже своего ифрита и сделала задумчивое выражение лица.
- А если я в тебе не буду нуждаться и так далее, что мне делать?

0

28

Обстановка была жаркой. Клубная жизнь кипела, а охране все равно не следовало было расслабляться. Двое из ордена мялись около барной стойке косясь то на напитки, то на посетителей. Веселится нельзя, единственное что можно это делать морду кирпичом, даже если один из них вечный весельчак и его вечно прибивает на хи хи. Один другого толкнул локтем в бок указывая на прибывшего Ассассина – начальника разведки ордена. Весельчак стал застегивать ворот белоснежной униформы ордена. Пусть и душно, но лучше умереть от духоты, чем от взгляда Ассассина.
- Не расслабляемся, - тихо шепнул его коллега.
Только Спарда знает, сколько глава разведки тут проторчит, но можно уже считать, что остаток ночи в клубе для них испорчен.
Они двинулись в очередной обход по клубу. В душах надеясь не наткнутся на неприятности, но если такие будут, то не ударить в грязь лицом перед Ассассином.
Весельчак зорким глазам заметил легкое задымление, которое стелилось по полу. Начиналось она за стеной. Только пожара в клубе не хватало. На стоило подойти, они увидели двоих молодых людей которые обнимались. Но стоило приглядеться, как они увидели в руках девушке странную бутылку из которой сочился дым и он слегка сосался парня.
- Мундус побери это же джин!!! - воскликнул более серьезный рыцарь ордена и схватился за эфис механического меча. Весельчак уже заводил мотор акселератора.
Уж чего чего, а рыцари знали все виды демонов. Натаскали в учебке.
- А ну отпусти девушку демон!!! – перекричал даже музыку один из рыцарей.

+1

29

Знает значиться, это несколько меняло планы и намерения вообще..Теперь все было значительно интереснее, такое ведь не часто случается что бы "жертва" была столь хорошо освещена.Асикан вполне весело и негромко хохотнул, продолжая улыбаться но теперь не добродушно а вполне по демонически, ну разве что чуть менее хитро и совсем не кровожадно по сравнению с обычными демонами
- Лады так лады, вы хозяйка таки - Изобразив скромный вид, парень пожал плечами - Насчет души тут спешу вас разочаровать, у людских душ цена столь низкая что веселье которое получаешь отбирая у них например кхм..Например мужское достоинство у мужчины..Куда ценнее какой та там души одной, а оптом косить душонки слишком уж нагло и проблематично вообще.. -
Вполне правдиво ответив, решив не юлить, упустил разве что момент о том что есть идея о том как использовать жизни людей но зачем об этом знать Анне если она вроде бы и загадывать нечего не собирается по крайней мере пока что, к тому же шаги стали слышны уж слишком близко, чисто на рефлексах демон "навострил" уши на шум
- Джинн?!? - Возмущенно произнес парень, сразу отходя немного в сторону, вернее чуть подальше от членов ордена которые явно не местный декор хотели подправить своим уже почти заведенным оружием, причем отходил вместе с девушкой которую обнимал
- Ну сами себя послушайте, разве я так похож на него? - Продолжая возмущаться, на всякий случай заранее освободил одну руку которую держала девушка, ложа ту(руку) на рукоять катаны - Да и вообще мы может уединиться просто хотели а тут на тебе, стыдно быть должно, мы..Ну ладно возьмем только меня предположим, за что же обвинять, на святого такого чесно слово не пожалуется некто а значит и вредить то мне не за что совсем.. -
Выпалив сразу такую речь, он надеялся что может хоть замешкаются те, ну а что и вправду всего лишь дымок там был немножко да и все собственно, ну и пусть знают всех в морду но вот хватит ли уверенности что бы оставаться все столь же уверены..Через секунду Асикан с почином похоронил эти свои предположения, аха так уж и образумит какаета там речь, фанатиков хоть немного усомнившихся в человеческом происхождение кого либо

Отредактировано Asikan (2009-10-10 00:35:55)

+1

30

- Насчет души тут спешу вас разочаровать, у людских душ цена столь низкая что веселье которое получаешь отбирая у них например кхм..Например мужское достоинство у мужчины..Куда ценнее какой та там души одной, а оптом косить душонки слишком уж нагло и проблематично вообще..
Мими фыркнула. Так низко ценить человеческую жизнь, хотя что собственно ожидать от демона? Оказывается, выпавший Ренк ифрит ещё и садист, оо, они оба наверняка найдут о чем поговорить, ибо рыжей девушке не редко хотелось кому-нибудь что-нибудь отрезать, ну или хотя бы на этот счет порассуждать. Иногда это забавляло.
Пло продолжал обнимать "Анну", пока в поле зрения не появилась охрана с оружием, собственно, пытаясь отнять у Ренк её "нового друга". Мими не поняла, когда джинн начал отходить и потрясла головой, чтобы отрезветь и понять вообще в объективе, что происходит.
- А ну отпусти девушку демон!!!
- Ну сами себя послушайте, разве я так похож на него? Да и вообще мы может уединиться просто хотели а тут на тебе, стыдно быть должно, мы..Ну ладно возьмем только меня предположим, за что же обвинять, на святого такого чесно слово не пожалуется некто а значит и вредить то мне не за что совсем..
Чёрт, этот демон наделает проблем, ещё каких. Девушка уже хотела было задействовать свои силы и силы Глории, чтобы отделаться от охраны, просто показав передатчик, но передумала. Её совесть замучает потом, нельзя злоупотреблять таким, тем более Ассасин где-то тут рядом. Боже, этот Ассасин, этот гребаный киллер, мысль о том, что это существо её преследует, просто смешивало в Мими чувство злобы и страха. Вернувшись в реальность, Ренк кинула один из коронных отрепетированных убийственных взглядов.
- Заткнитесь, смертные. Нашлете на себя гнев Спарды... - голос девушки в одно мгновение стал из ряда загробных. аура переключилась в режим "угрозы", и полностью пыталась окутать работников клуба. Задействовать имя своего кумира было интересно, если учитывать, что все в Фортуне верили в Спарду, как в своего отца.

+2


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Клуб «Акселератор Фортуны»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно