...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Джаханнам » Квартира Мими Ренк


Квартира Мими Ренк

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Тина немного пришла в себя и огляделась более тщательно. Повсюду видны следы если не побоища, то большой драки. В принципе, это подтверждало слова парня.   
- Нет, я не с ними, но... - девушка скептически осмотрела юношу. И где тут подвох? - Ты не очень похож на того, кто только что сразился с несколькими демонами. Ты им голыми руками головы отрывал?
Либертина точно знала, что галлюциногенных грибочков она не еле. Значит, либо парень жутко крутой воин, во что девушке верилось с трудом, либо врет. Ко второму Тина склонялась больше.
девушку настораживало то, что не было видно следов огня. которые должны были остаться, если бы здесь шло сражение. Демоны были на редкость горячими. В прямом смысле.
- Кстати, а как зовут сию сонную личность? - поинтересовалась она.
Лучше поздно, чем никогда!
Либертину все никак не покидало чувство тревоги, которое требовало. чтобы девушка немедленно убралась из квартиры от греха подальше.

(Ушла в кино, буду вечером)

Отредактировано Либертина (2009-11-02 15:53:43)

0

32

Вздохнув глубоко, парень пожал плечами и вполне цепкими пальцами ног поднял с полу картонную упаковку от какого то продукта. Передав оную в свою же руку и рассматрев ту с чуть отстраненным видом, так что бы девушке стала видна обожоная сторона упаковки. Возможно он сделал это спецально, что бы девушка меньше сомневался, но Пло особо этого и не скрывал. Вполне ведь нормально если он будет желать что бы его лишний раз не подозревали.
- А я только хотел поесть.. - Переведя взгляд вновь на девушку, ифрит кинул упаковку куда то в сторону - Разумеется не голыми руками. От рассеянности забыл взять из комнаты свое оружие, пока сюда бежал на разведку - Кинув короткий взгляд на меч девушки, демон на секунду прикрыл глаза, вполне походя на хорошего война у которого почти всегда устало спокойный вид.
Не все учел ифрит, но впрочем просчеты не так и велики. Стоит только перейти в комнату и оных почти не останется. Прогонять её было бы слишком подозрительно и просто интересно как все пойдет дальше.
- Зовут Пло, ну это кличка такая - Слегка склонив голову на бок, Пло вновь осмотрел девушку, скрестив руки груди - Ну, а раз уж пришла то проходи. Если не веришь, то трупики в комнате. Они были не настолько умны что бы составить много проблем -
С этими словами Асикан развернулся и неспешно направился в комнату. С облегчением заметил что мифиты умудрились не оставить за собой следов в ванную, иначе проблем было бы значительно больше. Его образ воина вполне дополняло то, что половина его оголенной спины была исполосована горизонтальными полосами которые вполне были похожи на многочисленные шрамы украшающие добрую половину спины. Они были хорошо заметны даже с учетом длинных волос парня.
Пло вернулся в комнату и убедился, что его приказ был выполнен как нужно. Две кучки тлеющих угольков и пепла лежали в комнате. Они пахли как мифиты, ибо они эти кучки и организовали, а разобрать по пеплу что это было до сожжение не было возможности. Насчет оружия демон "тоже" не соврал. Нго катана в ножнах лежала на диване. В самой комнате был почти полный порядок. Легкие следы прибывания мифитов все же были заметны, особенно вокруг их "трупиков". Осталось только дождаться новой гостьи чтобы она поверила.

Отредактировано Asikan (2009-11-02 16:43:31)

0

33

- А я только хотел поесть.. - парень бегло осмотрел девушку. -  Разумеется не голыми руками. От рассеянности забыл взять из комнаты свое оружие, пока сюда бежал на разведку.
Если он врал, то делал это мастерски. Даже слишком.
Парень развернулся спиной и двинулся в другую комнату. Либертина заметила, что его спина была покрыта шрамами. Ну точно воин.
Тина опасливо озираясь последовала за парнем. Она все еще не была уверена, что это был хозяин квартиры, но меч опустила, хотя и не убрала в ножны. Войдя в комнату, Либертина окинула ее беглым взглядом. В целом ничем не примечательная комната, кроме пары кучек пепла , живописно летающих по комнате.
- Мило, - не удержалась Тина.- Сам создавал дизайн?
Девушку передернуло от резкого запаха гари.
- Если ты их убил, значит знаешь, что это за демоны и как их убивать. Поделись опытом! - Тина решила еще раз проверить парня, а заодно разжиться новыми знаниями.

+1

34

В ответ на вопрос ифрит замолчал. Склонив голову и кинул короткий взгляд на меч девушки, о чем то видимо задумавшись.
- Да вы вроде бы тоже знаете как их убивать раз вооружившись пошли за ними.. - Переведя взгляд вновь на комнату, Пло подошел к дивану и подняв свою катану, поставил её возле стенки. Вполне обычные для такой ситуации действия
- Да и знать с кем сражаешся не обязательно, просто как то нет времени искать информатора, когда на тебя бросаются всякие... приходится пользоваться вот этим - С легкой улыбкой, Пло повернулся лицом к девушке и приставил указательный палец к своей голове, указывая видимо на неё.
На самом деле действительно все было не так и сложно. Думай головой и все получится.
- С низшими демонами все просто. Их действия предсказуемы, подгадай момент и отсеки голову. Ну или отсеки сначала руки что бы потом было легче отсечь голову - В очередной раз пожав плечами, ифрит сел на диван да бы как говорится столбом не стоять.
- Ну как, я убедил вас в том что способен убить двух демонов? - совершенно "простодушно" спросил парень.
Последний вопрос по идеи должен был навести на подозрения о подвохе, но с другой стороны какой разумный демон(человек) станет такое открыто спрашивать если только не действительно говорил правду. Он даже спросил совершенно обычным голосом, будто погодой интересуется.

0

35

Рассуждения парня казались логичными. Вроде бы.
- Ну как, я убедил вас в том что способен убить двух демонов? - простодушно спросил он.
- Ну, вроде того, - девушка все-таки решила убрать меч в ножны, но держала так, чтобы в случае чего было легко вынуть. У всех в конце концов свои тараканы в голове.
Тина прошлась вдоль комнаты, покачивая бедрами. Девушка подошла к окну и выглянула в окно. Одновременно Либертина не сводила глаз с парня. Тот пока ничего подозрительного не предпринимал.
И как бы мне отсюда выбраться? Нутром чую - линять надо!
Девушка прикидывала все возможные пути отступления. Ничего лучшего, чем выпрыгнуть в окно она не нашла.
Какой черт дернул меня сюда залесть?
Тина тряхнула головой. Может просто сказать, что ей пора и линять?

0

36

Меч в ножнах, значит успокоилась но еще напряжена. Вполне нормально и не мешает планам. Однако Пло так и не придумал, а что с ней вообще делать? Вероятно просто не рассчитывая что все пойдет настолько гладко. Впрочем один вариант действий был всегда.
- Ну и отлично - Довольно улыбнувшись, парень протяжно зевнул и немного сонно облакотился локтем о подлокотник дивана - Ну а кто вы можно узнать? Имею ввиду по профессии. Просто у меня на имена все равно склероз.. - Насчет склероза на сей раз была чистая правда - Ну и может вы чего хотите..?Ведь вы гостья как бы получается.
Изображать сонный вид было не сложно, ифрит всегда долго просыпался. Так что все шло как нельзя лучше. Оставалось только узнать о девушке побольше, либо выудить у неё желаемые слова, к счастью совершенно нечего не указывало на то, является ли он вообще демоном, а если и демон то она не знает какой именно. Все же интуация говорила что не стоит расчитывать на то что бы легко услышать желаемое. С другой стороны и слишком явно показывать свои желания нельзя. Опять тонкая играя нот его поведения и тона голоса.
Насчет того кто есть девушка были действительно вопросы Из ордена или сама по себе, или демон тоже. Нет пожалуй этим не стоит забивать голову, от ответа слабо что изменится, гораздо больше зависело от конкретной реакции девушки на все слова демона.

0

37

- Ну а кто вы можно узнать?имею ввиду по профессии, просто у меня на имена все равно склероз.. - произнес парень. - Ну и может вы чего хотите..?Ведь вы гостья как бы получается..
Тина замялась. Распространяться о себе она не любила. Да и было бы кому.
- Да так, вольная наемница. Я ничего не хочу, - Либертина задумчиво мотала мечем из стороны в сторону. Разговор ее явно напрягал. - Думаю, если нет проблем. то я, пожалуй, пойду. Или у тебя есть другие предложения?
Девушка напряглась. Мало ли что собирается выкинуть этот тип.
Тина случайно посмотрела в сторону выхода, и ей показалось, что там кто-то был.
Да что это сегодня со мной! Все время мне что-то кажется!
Шебуршание повторилось, там явно кто-то был. Тина напряглась, словно кошка, готовящаяся к прыжку. Тут явно что-то происходило и ей это не нравилось.

0

38

Ну в целом получилось все как он и расчитывал, то есть нечего толком не получилось, может и вправду отпустить..Краем глаза ифрит заметил что один из мифитов словно пытался выглянуть в комнату, от почему начали они соображать когда не надо..
- Как же..совсем нечего не хотите? - С простодушным интересом спросил парень, прикидывая как бы незаметно дать сигнал мифитам что бы не рыпались, к счастью они все же из ванной комнаты выйти не пытались.. - Эх а я вот наверное желал бы быть рядом со своею хорошей девушкой.. - Чуть мечтательно произнес Пло
Произнося последнию фразу демон сделал немного рискованный шаг, во первых он изменил слово хочу на желаю, так звучала не слишком зациклено на слове хочу..А во вторых упомянул о своей яко бы девушке, видимо рассчитывая что его чуть мечтательный и столь "романтичный" ответ немного поможет девушке высказать свое пожелание, а большего ему и не надо было..
И выглядело все разве что чуточку странно, он был наверное похож на несколько заскучавшего война которому стало скучно и он решил разбавить скуку беседой с девушкой, попутно вспомнив о чем то своем.На то и был ведь план что бы не быть похожим на самого себя, интересно а могли ли кто-нибудь после такой игры догадаться чего он хочет на самом деле..

0

39

Тина отвлеклась от наблюдений за дверью и повернулась к парню. Его романтический настрой в такой обстановке несколько смущал. Что ж это за воин, который не видит посторонних в своем доме?! если бы это был кто-то из его знакомых. он спокойна бы вошел в комнату.
Уж не настолько я страшная, чтобы меня бояться!
- Ну-ну, у каждого есть желания, - отозвалась девушка задумчиво.
Ну и собеседник ей достался! То ли воин, то ли лжец. Пойди разберись что к чему в этом доме.
Ну ж за наказание такое! 
Либертина некстати вспомнила легенду о Спарде. Вот это действительно воин, не то, что этот Пло, или как там его зовут.
- И почему тут оказался именно ты, - пробурчала девушка еле слышно, а добавила уже громче. - Я желала бы встретиться со Спардой, нежели с тобой!
Тина тряхнула головой. Вечно лезет всякая ерунда, когда не надо. Хотя встретится со Спардой она бы не отказалась.

+1

40

Слышать столь прелесные для его слуха слова было приятно. Пло наконец-то мог снять свою маску, так как в любом случее уже нечего нельзя было изменить. Широко улыбнувшись ядовитой улыбкой, не предвещающей нечего хорошего девушке. Более не нужна была маскировка, так почему бы перед прощанием не раскрыть частичку правду для того что бы успеть полюбоваться реакцией своей "жертвы".
- Ах да, забыл представится, моя профессия исполнитель желаний.
Встав с дивана с важным видом, джинн немного поправил свой вид и теотрально хлопнул в ладоши произнес, не давая времени что бы жертва на все это среагировать. - И ваше желание исполнено.. -
На такой случай у ифрита был один фокус, просто отослать к Спарде было бы слишком просто. Не настолько же она ему насолила что бы слишком сильно извращаться на сей раз. Запуская некие "механизмы" позволяющие девушки получить желаемое, Пло внес в простое перемещение к Спарде небольшую поправку.
Достаточно быстро девушка начала пропадать из этой комнаты. Она это уже некак не могла предотвратить или остановить. Она ведь не пропадает вовсе, а просто на одно мимолетное мгновение пропадет из этого мира в другой, что бы оказаться рядом со Спардой. Ифрит сам не знал где был легендарный черный рыцарь, но желание было загадано, а раз оно есть, то и Спарда существует.

У ифрита была небольшая поправка. Она заключалась в том, что девушка исчезла, но вот вся её одежда и все вещи что были на ней, остались в комнате.
Демону было интресно как она сейчас там. Одна, со Спардой, в голом виде. Подарок для легендарного темного рыцаря обеспечен.

0

41

Смотря, как парень противно улыбается, Либертина поняла, что совершила ошибку. Большую ошибку!
- Ах да, забыл представится, моя профессия исполнитель желаний. - произнес он.  - И ваше желание исполнено..
Тина обреченно посмотрела на него. Ей просто капитально сегодня не везло!
Ну кто меня за язык тянул?! Вообще больше рот не открою! Никогда!
Девушка почувствовала, как начинает исчезать, причем БЕЗ одежды!
Попадаешься ты мне, Пло! Под пол закопаю! Достану и еще раз закопаю! 
Тина пылала праведным гневом, но ничего не могла сделать, что бесило ее еще больше. В последний раз окинув комнату взглядом, кинув убийственный взгляд на Пло, девушка исчезла...
---->Снежная тюрьма Спарды

Отредактировано Либертина (2009-11-03 11:32:42)

0

42

С чувством выполненного долга, ифрит изобразил вид что поправляет галстук которого нет, после чего хохотнул и негромко прокричал в сторону ванной
- Шпионы после салярия..Выходите уже - Мифиты послушно выполнили команду, возвращаясь в комнату - Значит так, если в своем приказа я скажу код номер 1 значит вы должны вести себя так что бы не подорвать мою маскировку, то есть либо подыгравать мне либо не показаться даже на экране радара.. - Демон на сей раз был достаточно строг так как нельзя позволить что бы в следуйщий раз весь спектакаль сорвался бы по причине этих ходячих угольков
Мифиты хоть и туго соображали насчет того что есть радар но вполне отчетливо поняли что им нужно сделать что бы не лишится головы от рук своего хозяина, если бы у них было толковое сознание то наверное они бы испытали облегчение от того что в этот раз все прошло гладко
На кухне был полный бардак, в комнате были две приличные кучки пепла и угольков а так же некоторая часть пола была просто обгоревшей.Где то возле окна лежала одежда и оружие недавней неосторожной гостьи, какие же метаморфозы произойдут с этой квартирой далее..
Пройдя к окну, Пло немного порылся в одежде девушки, найдя кроме меча еще и несколько метательных ножей, покачав головой подумал что вот какой предусмотрительный человек оказался, если вообще человек..
- Так, стоять не рыпаться, грудь колесом спина прямая.. - Со смешком скомандовал демон своим слугам, с разворота метнув один из ножей прямо в грудь мифиту..Тому больно не было почти что, нож только сделал новую щель в груди у низшего демона и не более того, внутри все равно было пусто..А Пло зато убедился что ножи хорошие и он еще не позабыл как их метать
Неплохое пополнение инвентаря получается, прихватив с собой меч в черных ножнах и все ножи, один из которых вытащил из груди мифита, Асикан поставил меч рядом со своим что был у стенки, а ножи пристроил в карманы своего костюма

Отредактировано Asikan (2009-11-03 12:07:23)

0

43

Мысли начали бегать. Все стало спокойно. Этот случай с новой гостьей неизбежно напоминал о том что находится в этой квартире было слишком опасно. Гордость гордостью но придется временно позабыть о своей "хозяйке", тем более вполне хватит того, что он здесь успел натворить. Демон обернулся в сторону двух кучек пепла. Эта часть декораций еще пригодится, если вдруг суда первым войдет орден, то без сомнений это заставит их задуматься или как минимум подумать что все его мифиты мертвы. Одежда девушки которая лежала у окна, идеальное сообщение о том что их действительно кто-то убил, но если будет только одежда то этого будет мало. Можно взять что-нибудь и поместить под одежду, а после сжечь? Нет, так было бы слишком неопределенно, придется оставить эту одежду так как она и лежит.
Кинув по одному метательную ножику в каждый якобы трупик мифита, ифрит повернулся к настоящим мифитам, быстро все прикидывая.
- Значит так, охладитесь на сколько способны. Ваши ноги не должны оставлять следов на полу. Хорошенько отряхнитесь, что бы при хотьбе с вас не могло упасть ни одна пылинка или пепелинка, -властно говорил Асикан.
Нельзя было позволить что бы за ним остались следы, но эти две головешки могли очень пригодится, стоит их взять с собой.
Куда только идти? Уходить далеко слишком опасно. Его могли уже начать искать, а с такими спутниками очень сложно ходить по улицам незаметно. Значит придется остаться в этом же доме. Не особо приятно чувствовать себя жертвой, за это демон еще постараться отомстить.
Пока мифиты старательно выполняют данный им приказ, ифрит одел свой костюм который все таки успел немного выветрится. Ромом больше не пахло. Это заметно радовало. Одев свои белые перчатки, демон закрепил катану на поясе под камзолом (фраком), а меч в черных ножнах пришлось закрепить на поясе с другой стороны. В итоге получилось не так и плохо но желательно было бы конечно нести его в руке. Сейчас только это было бы слишком заметной вещью.
- Готовы? Отлично. Тогда следуйте за мной и когда я выберу квартиру встаньте в стороне что бы вас не было заметно. Показывайтесь на вид и быстро входите в квартиру только после меня, и еще, ты.. - При последнем слове, Пло указал на одного из мифита. - Когда я щелкну пальцами ты должен повалится на пол, как можно правдоподобнее изображая страшные муки и боль. И да, вы оба по пути не должны оставить в коридоре даже своего запаха, и мне все равно как вы это сделаете.. -
Вот вроде бы и все, осталось только выйти из этого места и найти квартиру.
Но осталась одна деталь. Перед своим уходом Асикан взял из квартиры Мими все полезное, то есть фотки которые там были и все что содержало информацию на орден или каких либо демонов. Все это демон сложил в рюкзак найденный на кухне. Кроме этого он пока рылся в квартире приметил гардероб девушки, в котром нашел ее нижние белье. Почему то, чисто для шутки, он прихватил с собой трусики Мими, не все конечно, а только одну штуку. И только после всего этого вышел из квартиры..

----> Квартира Марианны

+1

44

/Подворотни Джаханнама/
- Ну и дыраааа!
- Ну и молчиии тогдааа! - передразнивая ответила Мими. Ей не понравилось, что её родную хату так обзывают. Хотя в саму квартиру парочка ещё не вошла. Мими притормозила у двери и очень медленно повернула ключ, но квартира оказалась открыта. Это больше всего вызвало подозрение. что ужасный джинн всё ещё у неё. Приоткрыв дверь, девушка протиснулась в квартиру, не впуская туда Неро.
- Плоо! - протянула девушка, ожидая что тот её встретит.
Но ответа не последовало. Ренк повторила возгласы, после чего вошла в квартиру, всё ещё не пуская внутрь рыцаря Ордена. Дверь перед ним закрылась. В это время девушка прошла вперед, проверяя своё место жительства на живых существ. Никого не было. Вернувшись обратно ы коридор, Ренк распахнула дверь, после чего объявила.
- Джинна нет! - на лице у неё была улыбка. Хотя было ясно, что тот ещё вернется, но может быть хотя бы ненадолго она обойдется без его компании. Разве это не хорошо? Но Пло явно оставил какие-нибудь следы после себя.

Off: даже у меня бывает кризис...

0

45

Подворотни Джаханнама

- Ну и чего ты лыбишься то? - немного резковато бросил Неро. - Выходит, мы зря бежали в такую даль. - Судя по всему Анна была очень рада, что джинна не оказалось в её квартире. Скорее всего у неё были на то веские причины, но сам факт такой резкой смены настроения настораживал. Кроме того, девушка повела себя очень опрометчиво, зайдя в квартиру первой: пространства для манёвра в крохотном подъезде было на удивление мало, и Неро мог просто не успеть прийти на помощь.
Ну и ладно, я не подряжался вытаскивать из огня всяких дурёх, которые сами норовят получить преотличнейшую корочку на свои филейные части.
Впрочем, раз ничего не случилось, то и переживать особо нечего. Важнее сейчас было понять, что делать дальше. Демон на свободе и вряд ли будет настолько любезен, чтобы тихо уснуть в первой попавшейся жестянке на ближайшие пару тысяч лет.
Возможно идея воспользоваться планом того непонятного алхимика была не такой уж и плохой... - промелькнула запоздалая мысль. А ещё нужно связаться с Глорией, вдруг в Ордене появилось что-то на этого странного ифрита. Хотя откуда мне знать какие ифриты странные, а какие нет?
- Ладно, чего теперь. Давай-ка поищем какие-нибудь улики у тебя в квартире. - на этом месте лицо рыцаря посетила насмешливая гримаска. - И вообще, долго ты будешь держать меня на пороге?! -

+1

46

- Ну и чего ты лыбишься то? Выходит, мы зря бежали в такую даль.
Мими надулась. Может Неро и бежал сюда просто так, но вот сама она пришла к себе домой. Где, кстати не было самого ненавистного ею существа в природе, что и вызывало улыбку. Квартира была пуста.
- Ну это ты сюда зря, получается, шел, а я домой вернулась. - с однобокой ухмылкой ответила Мими.
- И вообще, долго ты будешь держать меня на пороге?!
Вообще, у них в Джаханнаме как-то было в новинку приглашать гостей в дом с распростертыми обьятиями. Кому надо, стучались и заходили сами, а кому не надо, вообще не приходили. Да, это было немного противозаконно, но ведь это самый плохой район светлой Фортуны! Тут всё немного противозаконно. Даже деятельность Ренк противозаконна, но ей на это как то плевать. Она развернулась к Неро спиной, проходя в глубь комнаты. Это было чем-то вроде немного разрешения войти. Внезапно девушка осознала, что ей нужно оружие на всякий случай, а, стало быть, надо бы вернуть себе свой пистолет, который лежал под диваном. Ну, должен во всяком случае там лежать. Мими прошла в комнату, и подошла к дивану, опустившись перед ним на коленки. Она опустила голову на пол, заглядывая под диван, куда Пло отправил её любимое огнестрельное. В такой позе было не дотянуться до рукояти и даже до дула. Пришлось девушка ложиться на пол животом и лезть дальше.
Надеюсь, Янош убьёт эту самоуверенную тварь. Мими наконец крепко схватила рукой дуло и вытянула пистолет из-под дивана, немного его потерев, будто очищая от пыли. Сунув пистолет себе в джинсы, девушка поднялась на ноги.
- Ты только не удивляйся, у меня тут много всяких странных вещей. - сказала она Неро, рыцарю Ордена, который вполне мог накопать тут такого, за что Ренк вполне можно было бы посадить в тюрьму. Видимо, хозяйка квартиры отключила такое чувство, как осторожность и подозрительность. Она, так спокойно блуждая по своей квартире, подошла к домашнему телефону. После чего набрала длинный номер. Свой мобильный. Гудков дома слышно не было. Следовательно, джинн забрал её рюкзак. Вот же гадкий клептоман! Слава богу, что потеря сотового была не впервые. И денег Ренк получала достаточно от своей работы. У неё было, так скажем, тайное окно, дыра в стене, которая была умело заделана за дверью в её спальню. Девушку за этой же дверью видно не было, но она была уверена, что в квартире Неро не потеряется без неё. И паниковать тоже не станет. Отодвинув один из кирпичей в стене вперед, девушка потянула за нижний, который довольно заметно упал на пол. Открылось это небольшое пространство, в котором красовались два красных телефона разных моделей, но оба с камерами. Там так же находились документы. Но это сейчас девушке не надо было. Она взяла один из телефонов, включила его, сунула в карман своих шортов и вышла из спальни.
- Ну что, успел тут освоиться уже? Нашел что-нибудь?  - Мими обратилась к молодому рыцарю. В отличие от неё, он мог не так сильно увлечься своими делами и объективно рассмотреть всё, что творится в квартире.

0

47

Наблюдая за Анной Неро не мог отделаться от мысли, что девушка чего-то недоговаривает. Юлит, дерзит сверх всякой меры, мечется по небольшой жилплощади с немалой скоростью. Нет, рыцарь вполне допускал, что такое поведение было нормой для жительницы Дханнама, но вряд ли. Другое дело, что никакой угрозы рыжая не испускала, а значит Неро, таки попавший в квартирку, мог преступить в осмотру.
Обстановка в квартире была небогатая, но опрятная: сразу было заметно, что в обычное время за порядком здесь следили с маниакальным упорством. Тем больше в глаза бросался форменный беспорядок, если не сказать разгром, следы которого начинались от самого порога. Неро осторожно прошёл по небольшому коридорчику, едва избежав столкновения с коварно выросшей на его пути табуреткой, и вошёл в большую комнату, видимо выполнявшую роль одновременно гостинной и спальни хозяйки. Кстати, самой хозяйки что-то не наблюдалось. Неро замер, прислушался... Слева послышался какой-то шорох, Неро насторожился, но тут же различил приглушённые чертыхания Анны и вернулся к изучению обстановки. В центре комнаты сразу обнаружились две подозрительные кучки пепла, в каждую из которых было воткнуто по небольшому кинжалу и полный комплект явно женской одежды. Кроме того, по углам лежал всякий различный мусор вроде смятых бумаг, осколков какой-то стеклянной утвари; стены и пол во многих местах покрывали какие-то чёрные пятна гари. Неро прошёл в цент комнаты и присел на корточки возле кучек пепла. Складывалось впечатление, что этот пепел ничто иное как останки каких-нибудь огненных тварей. Правда в таком случае было неясно кто же убил демонов.
Работа неизвестной хозяйки одежды? Что же с ней тогда случилось? Или это просто для отвода глаз??
Неро смушал тот факт, что кинжалы были воткнуты под острым углом примерно на треть длинны. Юноша подошёл поближе, с небольшим усилием вынул один из кинжалов, подержал в руке, примерясь к балансу.
Не сходится тут что-то...
- Да неее, лажа какая-то, - вслух озвучил свою мысль рыцарь и продолжил. - Под таким углом кинжалы должны были метать с потолка. А одежда лежит совсем в другом положении. Да и ножи тогда торчали бы в стене, а не в полу. -
Неро кинул взгляд в стену и пару раз кивнул головой в знак того, что мысль пришлась ему по нраву. Получалась так, что кинжалы и, возможно, пепел и одежда были о
ставлены здесь для отвода глаз. Принимая во внимания частые упоминания Анны насчёт зловредного характера этого "Пло" такая версия вполне имела право на жизнь. Правда Неро не мог понять логики в таких действиях.
- Хотя какая, к чёрту, у демона может быть логика? - вполголоса выдал рыцарь и продолжил осмотр. Он ещё раз прошёлся по комнате и уже собирался пойти искать Анну, чтобы узнать как у неё дела, как вдруг заметил небольшой блик возле небольшой потёртой кушетки.
- Ну-ка, что тут у нас? - оказалось, что под кушеткой лежала слегка помятая фотография. - Вот это даааа, знакомые все лица. Становится все интереснее и интереснее. -
Картинка на матовой поверхности снимка была тёмной, смазанной, но всё же до боли знакомые лица Кредо и Санктуса нельзя было не узнать, даже несмотря на то, что снимок был сделам откуда то сбоку  сверху вниз. Иерархи Ордена вряд ли осознавали, что их снимают. Они были запечатлены пристально вглядыющимися в какой-то таинственный манускрипт, лежащий на каменной столешнице и окутанный зеленоватым свечением.
Снимок очень заинтересовал рыцаря, и Неро уже собрался пойти поинтересоваться у Анны, как рыжая сама вынырнула из одного из коридорчиков.
- Ну что, успел тут освоиться уже? Нашел что-нибудь? - спросила его ещё более повеселевшая девушка.
- Нашёл, ещё как нашёл. - Неро продемонстрировал Анне фотографию, начисто забыв про результаты первоначального обыска квартиры и свои мысли на этот счёт. - Мне очень интересно, что ты скажешь на этот счёт и... -
Что именно хотел добавить рыцарь осталось неясным так, как из подъезда начали раздаваться громкие крики и треск. Кто-то, судя по всему, вламывался в соседние квартиры и скоро будет и здесь тоже. Кто это и сколько их было неясно, но Неро было всё-равно - он всерьёз считал себя в состоянии справится с любым противником.
- У вас всегда так весело? - с легкой ухмылкой спросил Неро и приготовился к бою.

+2

48

/Подворотни Джаханнама/

- Женщина, не мешайте следствию, в вашем доме скрывается очень опасный преступник!
Нуар уже пять раз пожалел, что решил громко зайти. Некоторые жильцы не восприняли его крики, как тупую шутку, а действительно поверили, что он из полиции… И их даже не насторожил тот факт, что он орал «Полиция Майами!!!»…
- Не толпитесь! Вдруг начнется перестрелка? – он махнул невзначай магнумом, и небольшая толпа, организовавшаяся позади него, пригнулись, - А вдруг кого-то заденет?
Он повел руку обратно и все отреагировали так же, но уходить никто не собирался.
- Сержант, сержант, а что за-…
- Но-но, дамочка, я, между прочим, старший лейтенант! – он потыкал себя дулом в грудь, и приподнял брови. – Но это не так важно, главное…
- А разве преступниками занимается не стража?
Ну вот. На толпу идиотов всегда найдется умник. Нуар сконфузился.
- Вы будете задавать глупые вопросы или помогать следствию, а?!! До меня дошли слухи, что некая молодая особа скрывает у себя этого негодяя!!! Здесь есть молодые девушки, ведущие распутный образ жизни?
- А, ну это вы про Мими, наверное… - с каким-то облегчением сказала какая-то бабка, стоящая на проеме своей выломанной двери, и грызущая семечки, - Она какая-то станная по-моему, вы к ней-то зайдите.
- Мими? – Нуар изобразил лицо, как если бы только что прожевал дольку лимона. – У моего друга так собаку зовут…
Правда никакой собаки у его друга никогда не было. Да и друга тоже.
- И эта Мими живеееет…
- Да вон там, - бабка ткнула кулачком, в котором сжимала семечки на одну из дверей, еще Нуаром не выбитых, - Постоянно шумит, а у нас то дом не новостройка, слышно все хорошо.
После этих слов, она прожевала семечку, и ее обвисшие щеки затрепетались, как у английского бульдога после бега.
- Да, да! Вы ее, кстати, тоже задержите, она… - поток не нужной информации полился ото всех сразу.
Удивительно, буквально вчера эти соседи могли улыбаться той девушке, а как только появился случай, они нашли столько причин, по которой она еще хуже якобы разыскиваемого «преступника».
- Тишина!
«Бах!» - выстрел магнума в потолок, и Нуар моментально поседел от посыпавшейся штукатурки. Все мигом умолкли, и обратились в слух.
- А ну-ка быстро затащили свои задницы в квартиры!!! Если информация окажется достоверной все получат по ордену! А сейчас, заткнулись, и забились в свои коморки!!! На счет раз!!! Раз!..
А Нуар даже боялся, что повторять дважды придется…
Все рассосались, как будто их и не было.
- Значит Мими… хо-хо… мои подозрения не лишены были смысла… у Неро вкуса нет. Ох, сейчас я запалю этих голубков!!!
Небольшой разбег, нога вперед и:
- Полиция Майами, не двигаться!!!
Дверь в нужную квартиру распахнулась.

Отредактировано Nuar (2009-11-24 22:58:54)

0

49

- Нашёл, ещё как нашёл.  Мне очень интересно, что ты скажешь на этот счёт и... - Мими, когда увидела, что держит в руках Неро, немного оцепенела. Надо было как-то отвертеться, хотя подобный исход этого небольшого похода был вполне очевиден. Сейчас рыцарь Ордена узнает, что Анна - вовсе как бы и не Анна, а Мими Ренк, которая несколько раз сбегала от закона и от Ордена в частности. Ну...фигурально. За распространение личной информации люди могли жаловаться мэру Фортуны, а уже за распространение информации о работниках Ордена...В общем, прощай Глория, надеюсь ты будешь по мне скучать. Почему скучать? Ренк никаким образом не собиралась сейчас проходить с Неро "в отделение", чтобы её посадили за немного оригинальный способ дохода. Неет, она лучше в окно выпрыгнет.
Из подъезда послышался какой-то странный голос, впрочем девушке было не привыкать. Однако она была очень благодарна, что это хоть как-то отвлекло Неро.
- У вас всегда так весело?
- Everyday...- протянула девушка. Вообще подобные приступы вандализма у жителей Джаханнама случались не раз, и как бы рыжую девушку это не очень-то удивляло. Но были иногда странные моменты. Впрочем, не стоит заострять внимание на прошлых летальных исходах для некоторых, ибо этот кадр был каким-то более особенным.
И с каждый днем, ей богу, с каждый днем местные вандалы придумывают новые способы взлома квартир. И Мими уже хотела проигнорировать этот приступ у кого-то снаружи, если бы этот кто-то снаружи не ворвался к ней в квартиру.
- Полиция Майами, не двигаться!
Как встретил этого человека Неро, было не видно, так ка девушка стояла дальше. Но на её лице, не обезображенном эмоциями, зависло выражение лица, явно спрашивающее "что за хрень?", причем тоном, будто подобная хрень появляется тут чуть-ли не каждый день и уже порядком задолбала. Однако этот...для работы Мими всегда была важна наблюдательность, отсюда следует, что первым делом девушка рассмотрела ворвавшегося в чужую собственность мужика, быстро глазами отыскав на нём символ Ордена.
Прелестно, очаровательно, просто потрясающе и, главное, трандец как удачно. Ренк внезапно полюбила свою жизнь, свободу и возможность бегать. Но сейчас она убегать не торопилась. Надо было выяснить,с  какой целью этот рыжий-одноглазый пришел по её душу. Если учитывать, что Неро мог что-то заподозрить всего пару минут назад.
- Кореш твой? - всё с тем же выражением лица спросила Мими у Неро, который, наверное, тоже был немного удивлен. Хотя кто знает, что сейчас было у рыцаря в голове. У девушки пушка за поясом, мобильник в кармане, деньги вроде тоже, а значит, что всё прекрасно и при случае можно свалить к какой-нибудь девушке, которой Мими когда-то помогла. Например, к Милене, официанте кафе "Минутка", у которой впрочем личная жизнь налаживается, но Ренк то в общем-то и наплевать на это. Стоя всё ещё в проходе, рыжая ждала, пока Неро прояснит ситуацию.

0

50

Порой в жизни бывает такое, что даже не знаешь плакать тебе или смеяться. Вот и сейчас юноша не знал как ему на всё то реагировать... В который уже раз...
... Неро быстро прошёл в коридор, выключил свет и замер возле двери, прислушиваясь к дикой какофонии, раздававшейся на нижних этажаъ подъезда. Рыцарь был уверен, что слышал выстрелы, а значит нарушитель спокойствия (теперь Неро был уверен, что нарушитель был всего один) вооружён. Юноша прищурился, губы искривились в хищной улыбке: каждый в этом городе знал (или хотя бы догадывался), что размахивать оружием, когда поблизости находится рыцарь Ордена, большая ошибка. Очень большая.
На лестничной клетке послышались громкие шаги, какие-то неясные выкрики. Вне всякого сомнения нападающий собирается ворваться именно в эту квартиру...
- Полиция Майами, не двигаться!!! - прогремел странно-знакомый истеричный голосок.
От сильного удара дверь отворилась вовнутрь квартиры и с оглушительным треском ударилась о стену. В полумраке узкой лестничной клетушки показался неясный, но явно человекообразный силуэт. Впереди себя фигура держала нечто, явно смахивающее на немалых размеров пистолет. Слабая видимость не создавала рыцарю особых затруднений: он мог сражаться даже с закрытыми глазами, ориентируясь только на слух. Закалённые во множестве тренировок и боёв мышцы рыцаря напряглись, готовясь к молниеносному рывку. Половицы жалобно скрипнули; юноша во мгновение ока подобрался вплотную к противнику, хлёстким ударом демонической ладони выбивая пистолет из рук оппонента. Левая рука метнулась практически в то же время, что и правая, стальными тисками впиваясь в горло любителя огнестрельных игрушек и пресекая возможные попытки к сопротивлению. На всё действие ушло всего пару секунд. Неро приподнял свою жертву в воздух и сделал несколько шагах из квартиры на свет, чтобы можно было рассмотреть лицо нападавшего. И сразу понял, почему выкрик показался ему знакомым - в его руке извивался, безуспешно стараясь освободиться, старый знакомец и коллега Неро. Звали его Нуар, и второго такого же оригинала не сыскать во всей Фортуне.
- Так-так, и что же это у нас тут такое? Цирк на выезде? - не слишком дружелюбно спросил рыцарь. - Нуар, тебя мама в детстве не учила, что вламываться в квартиру к чужим людям нехорошо? Какого чёрта ты здесь делаешь?! -
С этими словами Неро небрежно отпустил одноглазого проныру из разведки Ордена. С горластым Нуаром, которого весь Орден за глаза считал законченным психом, Неро был знаком уже несколько лет. В общем-то отношения между ними сложились если не дружеские, то как минимум приятельские. Правда вот постоянные выходки одноглазого (далеко не всегда бывшие безобидными шалостями) порой ставили юношу в тупик. Тем не менее в своём деле Нуар был мастером и неплохим охотником к тому же, так что начальство закрывало глаза на некоторую эксцентричность разведчика.

+1

51

Нуар истерично смеялся, извиваясь в руках в Неро. Тот поднял его в воздух, как тряпичную игрушку, что, почему-то, разведчика сильно забавляло.
- Да ты псих! Полный причем! Гха-ха-ха! Но реакция, Госпади, реакция – ну просто божественная!
Он утер единственный глаз указательным пальцем, как только ноги коснулись пола.
- Так-так, и что же это у нас тут такое? Цирк на выезде? Нуар, тебя мама в детстве не учила, что вламываться в квартиру к чужим людям нехорошо? Какого чёрта ты здесь делаешь?!
Не слушая, что там ему говорят, разведчик на карачках проползая в квартиру мимо ног Неро, добрался до своего оружия, взял в руки  и обнял пистолет, сжавшись калачиком.
- Он не хотел тебя обидеть… да я знаю. Он плохой. Ну, все-все… мы ему потом лицо ночью пастой разрисуем, да?.. Нет? Лучше йодом? Ты прав, тебе виднее… 
Поглаживая ствол, бормотал он. Конечно, он был не таким уж и психом, но раз уж в этой комнате его считают таковым, надо отыгрывать роль до конца.
Вдруг боковым зрением он увидел Это.
- Ка-ки-е но-ги… - взгляд начал медленно подниматься вверх, скользя по телу девушки, лицо которой выражало буквально: «WTF?!».
Но, вспомнив, что эта за персона, и в чем она подозревается, он моментально поправился:
- Как у жирафа, страдающего плоскостопием…
Подскочив с пола, Нуар убрал пистолет и повернулся к Неро.
- Дружок, я тут, между прочим, по оооочень важному вопросу. Настолько важному, что важность его просто не передать словами такого жалкого простолюдина, как я. Важней вопроса придумать просто нельзя ибо… ибо… я забыл, зачем пришел. Вот.
Вот так всегда бывает. Он так хотел разоблачить маленького развратника, что совсем забыл, придумать причину сюда его приведшую.
- Там что-то про задание и бла-бла-бла… блин, я пялился на Ее сиськи – надеюсь, ты понимаешь о чем я - поэтому все прослушал… Вот так всегда… - посетовал он для виду.
- И вообще, что такое?! Понимаешь ли, развел тут балаган! Что эта за девка? Ну-ка колись, Дружок, что я помешал вам сделать? А? А? А? Ай-ай-ай, наверное, пошалить хотели! Без меня!
Он повернулся к девушке.
- Да, Киса? Чего глазки пучишь? На хвост наступил? Или правда наружу лезет? Ты смотри не сдерживай – запоры в наше время не шутка.
Видимо эффект он произвел нужный, потому что некоторое время его фонтан затыкать никто не торопился.

+3

52

- Да ты псих! Полный причем! Гха-ха-ха! Но реакция, Госпади, реакция – ну просто божественная!
Этих слов и реакции хватило Мими, чтобы понять, что перед ней человек не очень вменяемый. Точнее...что уж там скрывать, Мими казалось, что перед ней вообще псих в чистом виде, которых ещё даже в аду не встречали. Она вообще не верила, что бывают такие психи, что это всё больное воображение писателей. В наше время психиаторы или пишут книги, или покупают издания. Собственно иногда такие книги попадаются на глаза, и их приходится читать. И чего там только нет, но похоже это было на фантастику. то, что перед ней когда-нибудь появится полоумный, Ренк даже представить не могла. Она с каким-то непонимающе-возмущенно-настороженным взглядом наблюдала за двумя рыцарями Ордена. Е крайне не устраивал этот словесный понос одноглазого, которого - хорошо, что у девушки хороший слух и смекалка - по-видимому, звали Нуаром.
- Ка-ки-е но-ги… Как у жирафа, страдающего плоскостопием…
Мими подобно кошке склонила голову на плече, прищурив глаза, в который сейчас читалось желание убить одного из присутствующих.
- Тебе, видимо, не нужна вторая рука. - прошипела девушка, довольно прямо намекая, что она сделает, если этот человек продолжит к ней обращаться с подобными фразами. если бы не Неро, она бы его уже застрелила. Собственно...правая рука девушки невольно потянулась к рукоятке, просто сжимая пистолет, пока не пуская его в дело.
- Да, Киса? Чего глазки пучишь? На хвост наступил? Или правда наружу лезет? Ты смотри не сдерживай – запоры в наше время не шутка.
какое бы не было терпение у Мими, она поняла, что долго держаться не сможет да и не захочет. Она резко вынула из-за пояса свой пистолет и твердо направила его на Нуара. 
- Можно я его покалечу? - вопрос относился к Неро, хотя и глаза и дуло пистолета смотрели именно на рыжего. Причем взгляд был явно не из самых милосердных. В алых зрачках была явно видна ужасная мания пустить кровь у этого полоумного. Если этот рыцарь Ордена любил стоить из себя больного, на что Ренк надеялась, то она сама не против построить из себя маньяка, который жалеть никого не собирается. Даже если Неро потом настучит Глории, даже если её будут искать по всей Фортуне. Вспышка гнева и раздражения позволяла забить на эти факторы.

+1

53

- Можно я его покалечу?
Нуар как-то не ожидал, что затыкать его будут пистолетом.
«Плохие нервы у людей в наше время…»
Он, призадумавшись, посмотрел на пистолет и наигранно нахмурился.
- И чего ты тут своей пукалкой размахалась?.. – он потыкал протезом в дуло ее игрушки, предвкушая нечто интересное, - Я ж сейчас свой пистолет вытащу…
- Пи-пи-пи-пи-пи-пи…
Напряжение в комнате разорвал в клочья мерзкий писк передатчика.
- Ой, постой дорогуша, - он вальяжно вытащил звенелку из кармана, и скривился.
- Всем тихо!!! Начальство звонит!!! – лицо моментально стало серьезным, сам выпрямился, повернулся спиной ко всем, и вложив в голос как можно больше деловитости, ответил:
- Нуар. Слушаю.

Долго не пришлось ждать. Пока Ассассин гонял его бойцов за каким-то джином или ифритом, на другом конце Фортуны тоже не все было гладко. Мало Эпидемии в Ферумс-Хилс, так еще кто-то напал на бойцов ордена, когда те охраняли медицинский отряд.
- Это Эмиль. Ты где?

Хотелось что-то соврать, фантазии и храбрости не хватило.
- Я в Джаханнаме. По личному вопросу… Что-то случилось?
Как хотелось, что на этот вопрос Эмиль ответит: «Нет, просто хотел услышать твой голос»…

- Сворачивай свой личный вопрос. Ноги в руки и в Ферумс-Хилсс. Есть сведенья что там демон.

«Тц! Вот так всегда. Начальство бдит».
- Вас понял. Мне туда одному пе-… идти?

- Если по пути встретишь еще кого из ордена бери с собой. Если нужен транспорт. На улице Монокля стоит служебный транспорт. Когда прибудешь на место опроси свидетелей и уничтожьте ту тварь, что калечит наших бойцов. Давай парень я в тебя верю.

-Так точно! – или что там надо говорить в таких ситуациях? – Я уже в пути.
Нажав на кнопочку «выкл» скрипучим пальцем протеза, Нуар выдохнул, и скривил лицо.
- Ну вот… на самом интересном… Неро! На улице Ферумс-Хилсс демон. Ноги в руки, пистолет в зубы и поскакали… Кто последний – тот какашка.
Не смотря на всю его серьезность, он все равно не упускал момента сказать какую-нибудь глупость.

Офф: Пост написан с поддрежкой ЛЕДИ.

Отредактировано Nuar (2009-11-27 22:14:18)

+2

54

Неро всегда считал себя человеком с крепкими нервами: ни орды низших тварей, ни самый ужасный и опасный демон не были в состоянии смутить юношу, вызывая лишь азарт схватки и всё больше и больше укрепляя веру в собственные силы. Однако сейчас был один из редких случаев, когда он просто не знал, что делать. Иногда так бывает, когда сталкиваешься с чем-то на грани с реальностью. А поведение Нуара иначе как нереальным назвать было сложно. Таких кадров даже в кино не часто увидишь, а тут живой выходец из чьих-то бредовых галлюцинаций. Тот факт, что такое поведение "мультика" для Неро было далеко не внове, ни капли не уменьшал, так сказать, остроты ощущений. Самое интересное, что юноша до сих пор не знал, действительно ли Нуар псих, или только очень и очень убедительно прикидывается. Другое дело, что нареканий по службе у Нуара не было, порученные ему задания он выполнял мастерски. Так что с его поведением окружающим приходилось просто смириться.
Первый вопрос Неро красноволосый пропустил мимо ушей, и некоторое время юноша молча наблюдал за ужимками Нуара. В общем-то ему не было особой разницы, чего здесь делает склонный к клоунаде разведчик. Неро едва слышно вздохнул и уже было собирался возобновить беседу с Анной, оборвавшуюся на самом интересном месте, как рыжая сама напомнила о себе. Нуар как всегда нёс всякую чушь, и в ответ на какую-то подначку девушка неожиданно достала из-за пояса пистолет и направила ствол на одноглазого.
- Можно я его покалечу? - не глядя в сторону Неро спросила Анна с побелевшими от бешенства скулами. Было видно, что рыжая на взводе. В принципе Нуар был сам сам виноват, но и девушка, похоже, была готова наломать дров. С этим нужно что-то делать.
- Знаешь, в других обстоятельствах я бы тебе даже помог, - с нехорошим прищуром Неро поглядел на Нуара. - Но так уж вышло, что это вот недоразумение состоит в моей родимой организации. А право на отстрел отдельных рыцарей Ордена есть только у нашей дражайшей начальницы. -
- А вообще-то, Анна, мне бы очень хотелось узнать, есть ли у тебя разрешение на ношение таких игрушек, - количество вопросов к девушке росло как на дрожжах.
На этой интересной ноте у Нуара зазвонил телефон. Напустив на себя серьёзности (в которую почему-то с трудом верилось) разведчик начал разговор, оставив оставшуюся парочку один на один. В общем-то Неро было очень интересно, как будет себя вести Анна, но всё же решил, что сейчас важнее дождаться новостей из Ордена и уже потом думать, что же делать дальше. Новости не заставили себя ждать.
- Ну вот… на самом интересном… Неро! На улице Ферумс-Хилсс демон. Ноги в руки, пистолет в зубы и поскакали… Кто последний – тот какашка. - в своей обычной манере выдал Нуар.
- Пистолет нормальные люди носят в кобуре, - Неро похлопал себя по правому боку. - Что-то демоны зачастили в наш тихий город. Что бы это значило?

+1

55

В квартире происходило нечто слегка не очень ясное. Из троих присутствующих трезвый разум сохранял только Неро. Мими он ненадолго покинул, а вот Нуара похоже никогда и не посещал. Девушка всё так же держала руку вытянутой, направив его на рыжего.
- Знаешь, в других обстоятельствах я бы тебе даже помог, но так уж вышло, что это вот недоразумение состоит в моей родимой организации. А право на отстрел отдельных рыцарей Ордена есть только у нашей дражайшей начальницы.
Стало почему-то немного обидно. Видимо отстрелить вторую руку одному из рыцарей тоже разрешено только начальнице. Опечаленно вздохнув, Ренк сделала взгляд аля "жизнь несправедлива". Собственно Ренк в Ордене состояла по чистой случайности и то, под именем Анна. Поэтому, как понимала положение дел, без свидетелей она может отстрелить этому одноглазому что-нибудь жизненно важное.
- А вообще-то, Анна, мне бы очень хотелось узнать, есть ли у тебя разрешение на ношение таких игрушек.
Девушка ничуть не смутилась. У неё это часто спрашивали, всё-таки полицейские её на улице тормозили не редко, да и всякие пижоны, которые думали, что это избавит их от пули, тоже задавались таким вопросом. нет, разрешения у Мими не было, но уверенность в том, что оно есть, могла убедить в этом и всех остальных.
- Само собой.
Нуар полез твоим железным протезом в дуло пистолета к Мими.
- И чего ты тут своей пукалкой размахалась? Я ж сейчас свой пистолет вытащу…
Учитывая то, с каким жестом было это сказано, в порочной рыжей головке девушки возникли пошлые ассоциации и она поспешила убрать пистолет, опустив руку за спину.
- Это вызов чтоли? - Ренк вскинула бровь.
Нуару позвонили. В разговор девушка старалась вслушиваться, мало ли что там интересного говорили рыжему. Впрочем, он не собирался утаивать то, что ему сказали, и после того, как повесил трубку, стало понятно, по какому делу звонили. На Феррум-Хилсс демоны. Отлично. Это отвлечет Неро от подозрений, хотя бы на время, а там, того гляди, может он и забудет обо всём.
- Что-то демоны зачастили в наш тихий город. Что бы это значило?
- Что орден халявит? - украдкой произнесла девушка, как бы ни при чем. Пло-Пло просто таки взбудоражил Фортуну, но сейчас пропал, что, скорее всего, к лучшему. Видимо после этого Мими будет всем сердцем по-настоящему ненавидеть джиннов любого вида.

0

56

Неро отреагировал на слова Нуара слишком спокойно. Что б его…
- Пистолет нормальные люди носят в кобуре,
«Бла-бла-бла, это такая культура речи…»
- Что-то демоны зачастили в наш тихий город. Что бы это значило?
- А это значит, что-…
- Что орден халявит? – перебила его женщина.
Ему сразу не удалось понять, что его злило сильнее – то, что его перебили, или содержание замечания этой особы.
- Ах, ты маленькая… Орден никогда не халявит! Потому что в нем работаю я! А вот за такие слова тебя следовало… тебя бы… что б ты… в общем, Неро, нам пора!
Не найдя слов, которые бы нанесли такой же урон по ее самолюбию, который только что понес он, Нуар широкими шагами вышел из квартиры. Потом вернулся, и показал девушке знаками «Я за тобой наблюдаю».
- Я тебя запомнил! Женщина с кошачьей кличкой! И я бы на твоем месте чаще прибирался, а то, правда, водить мужиков в такой бедлам… - он обвел взглядом комнату, - Ц-ц-ц-ц…Орден у нее халявит, а?.. нет, ну вы слышали? халявит…блин еще тачку с улицы Монокля взять надо... чееерт... а Орден у нее, видите-ли халявит... я покажу как мы халявим...
Последние слова он уже бормотал по пути к выходу, и его слова звучали в комнате уже несколько приглушенно.

/Ферум-Хилсс/

Отредактировано Nuar (2009-11-28 23:40:02)

+2

57

Сегодня явно был не его день, Неро чувствовал это. А как иначе, если за один этот день он умудрился оказаться на больничной койке, совершить спринтерский забег по воровским кварталам и столкнуться нос к носу с Нуаром - впечатлений было хоть отбавляй. К тому же впереди маячил какой-то новый демон, бесчинствующий на улицах города. Так что может статься, что минувшие события были только цветочками.
Нелёгкую я себе работёнку нашёл, чего ни говори - незаметно вздохнул Неро, легко мотнул головой, отгоняя малодушные мысли, и сосредоточился на текущих проблемах.
- В общем так, Анна, сейчас мне некогда вызнавать что здесь и как, - рыцарь посмотрел рыжей прямо в глаза. - Твоего Пло-Пло здесь нет, а значит и нам с Нуаром здесь делать нечего. Но вопросы к тебе у меня остались. -
Неро прошёл в гостиную, ещё раз быстро окинул комнату внимательным взглядом и нашёл фотографию, которую опрометчиво отбросил во время "встречи" Нуара. Ещё раз вгляделся в знакомые с детства фигуры и спрятал снимок во внутренний карман плаща. Возвращаясь в прихожую Неро как раз застал окончание перепалки Анны и Нуара, закончившейся уходом последнего с места действия. Ждать Неро он явно не собирался. Юноша пожал плечами и повернулся к Анне.
- Не обращай внимания на этого кадра, он всегда такой, - с лёгкой усмешкой сказал Неро. - Приятно было познакомится, Анна. Думаю, это не последняя наша встреча. Адиос. -
С этими словами Неро вышел из многострадальной жилплощади, оставив девушку наедине со своими делишками. Так или иначе, знакомство с рыжеволосой было не самым плохим событием за последнее время, даже несмотря на некоторые странности в поведении девушки. Спускаясь по тесным клетушкам подъезда Неро вдруг подумал, что уже давно не видел Кирие. Более того, за водоворотом событий он так ни разу о ней и не вспомнил. А это был уже явный непорядок. Юноша преисполнился решимости поскорее разобраться с новым демоном и увидеться с любимой.

==> Улочки Феррум-Хиллс

0

58

- Я тебя запомнил! Женщина с кошачьей кличкой! И я бы на твоем месте чаще прибирался, а то, правда, водить мужиков в такой бедлам…Ц-ц-ц-ц…Орден у нее халявит, а?.. нет, ну вы слышали? халявит…блин еще тачку с улицы Монокля взять надо... чееерт... а Орден у нее, видите-ли халявит... я покажу как мы халявим...
И бла-бла-бла. Какой отчаянный патриот и фанат своей профессии. Мими скептично отнеслась ко всем этим эмоциональным воскликам, если бы не "кошачья кличка". Видимо гребаные бабуси из подъезда потеряли страх и совершенно не знают, куда засунуть свой язык. Иногда эти старушечки бесили своей наблюдательностью. Они и так скоро умрут, поэтому мешать им Ренк не хотелось, но сейчас эти неблагодарные помешали ей. Если орден узнает в ней Мими Ренк, её же в тюрьму увезут, когда поймают.
- Твоего Пло-Пло здесь нет, а значит и нам с Нуаром здесь делать нечего. Но вопросы к тебе у меня остались.
Твоего Пло-Пло...фак.
Местоимение "твой" в отношении этого демона просто вывело. Так и хотелось пнуть Неро, чтобы он уже быстрее свалил отсюда, вместе со своим больным дружком, который, слава богу, не тормозил и уже вышел из квартиры. Наверное, снова налаживать контакт с бабулечками. В общем. Анна по-настоящему сильно ждала, когда они оба удаляться. Когда два члена Ордена уйдут из квартиры преступницы, благо, что без неё.
- Приятно было познакомится, Анна. Думаю, это не последняя наша встреча. Адиос.
- Ага, бай-бай. - девушка помахала вслед парням рукой. Но они этого жеста уже не видели, и Мими облегченно выдохнула, оставшись в своей квартире наедине со своими мыслями. Она обернулась и оглядела своё место жительства. Что делать дальше? Куда делся джинн и вернется ли он или уже можно праздновать? Откуда какая-то левая женская одежда и чьи это кинжалы из пола. Она точно знала, что таких у неё в квартире нету. Сьало быть это джинна. Но откуда инородная женская одежда?
Вот сученок, квартира не его, а он сюда баб водит. Ненависть к ифриту увеличивалась. как Ренк вообще могла в такое вляпаться? Это всё началось с Акселератора. Бармен дал ей бутылку с этим уродом. Следовательно, он должен был что-то знать. И возможно, что это что-то будет крайне важно. У Мими было огромное стремление избавиться уже от этого гадкого демона. Даже если ради этого надо будет созвать весь Орден. Но пока весь Орден - это слишком. Достаточно было скинуть сообщение Глории. Достав из задних карманов сотовый, "Анна", не забывая о том, что она "Анна", набрала сообщение и нажала на кнопку отправить. Умом и вежливостью девушка, как обычно. не блистала.
"Dear Глория aka начальник.
У меня тут появились некоторые мысли по поводу Пло-Пло. Да и просто мысли появились, которые я бы с вами обсудила.
Желательно в Акселераторе. Я в скором времени туда собираюсь, поэтому буду ждать вас там.
Не разбивайте мне сердце своим отсутствием)
Love Анна"
 
После этого она вернула телефон в карман. Девушка со всей своей решительностью взяла свой кошелек и ключи, после чего вышла из дома.

/Акселератор Фортуны/

0

59

--) трейлер на базе сирафима.
Mimi Renk и Nuar тихо пили после тяжелого трудового дня.
Их миссия продолжалась, но вне зависимости от них скоро должна была подойти к концу.
Самуро кивнул Джей и вошел в дом и поднялся по лестнице. Расчитанное окно было где-то за этой дверью. Самуро наклонился к замочной скважине и увидел свою мишень вместе с какой-то бабой. Эх. А я расчитвал на сложности.
Наемник сделал шаг назад и приготовился ворваться в комнату.
Джей - мурлыкнул он имя снайпера, сидевшего на изготовке - сними эту девку, а парня порву я. Три. Две. Одна. - Самуро ударом ноги вынес дверь в тот самый миг, когда девушка упала подстреленная. В два шага он долетел до Нуара и резко вмазал ему в лицо с кулака.
Противник, как марионетка улетел в стену и чуть не разлетелся на куски от удара - так хрустнуло его тело.
Да... так хорошо - хохотнул "налетчик", подошел к старому врагу, сгреб его в охапку и усадил на кресло.
- Помнишь меня, (вырезано цензурой). Я пришел чуток отомстить.
Самуро вынул веревку и привязал того к стулу, да еще и узлом в стороне - чтоб не вырвался.
Дальше с тихим шелестом вылез клинок. Самуро аккуратно им взмахнул и подвел к шее Нуара.
- Нет, козел, я так просто тебя не отпущу на тот свет.
Взмах и клинок прошил ногу. Еще взмах и вторая нога оказалась пробита в районе бедровой кости, которую меч прошел насквозь в одно мгновенье.
Процесс сопровождался обильными кровотечениями и криками Нуара, но, ах и ох, в таком районе подобное бывало раз в сутки-двое. Пробив тело еще в паре мест, Самуро сжалился и шепнув "Дарующий" проткнул его последний раз в районе препдплечья. Тяжелый меч лишь легко оцарапал тело врага и началось гниение. Через пару минут ты умрешь. Подумай о жизни. Попробуй очиститься.
Самуро закрыл за собой дверь и вышел... надо было расслабиться после этого дела.

0

60

трейлер (Комната отдыха)

Она пришла задолго до указанного времени Самуро. Надо было устроится поудобнее на крыше и снова осмотреть место заказа.
Наемница любовно уложила чемоданчик с винтовкой на крышу. Открыв чемоданчик начала собирать Баррет. Собрав, Джей легла на живот, приставила приклад винтовки к плечу и посмотрела в прицел, навела на требуемое окно и заняла выжидательную позицию.
Она готова.
Как только прозвучал голос напарника в наушниках, девушка мягко нажала на спусковой крючок когда Самуро вошел в комнату.
Она видела, как он его убил.
«Мило, очень даже. Но после такого убийства – слишком много адреналина выделяется.»
Наемница села на колени и поправила распущенные черные волосы. Она абсолютно спокойна. Она привыкла к своей работе. Даже слишком.
Джей разобрала винтовку и закинув рюкзак на спину, взяла чемодан с винтовкой и спустилась к Самуро.
- Что у нас дальше?  - девушка снова поправила волосы встретив партнера около выхода.  – Отдых или работа?

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Джаханнам » Квартира Мими Ренк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно