...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Зал тысячи зеркал


Зал тысячи зеркал

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Зал наполненный разными зеркалами. Разной формы, толщины и высоты. На вид можно показаться что это просто зеркала, но это не так. Это души людей. По приходи Мундуса заключенные в зеркала.

0

2

Дорога к замку Мундоса ------->
"Слышишь?.."
"Куда ты уходишь?..."
"Кто ты?..."
"Вернись... Не уходи... "
- Кто здесь? - Триш с разворота ударила ногой по источнику звука. И остановила замах на расстоянии нескольких сантиметров от зеркала. Зеркало в богатой оправе, черно-серебристой. Но отражалась там не только Триш.
Охотница протянула руку к поверхности и тут же отдернула: она оказалась чуть липкой, противно-холодной. А по ту сторону стоял высокий парень с вьящимися волосами... Он...
- Тим?!
Шепот вокруг началнарастать. Тим тоже узнал ее, видимо. Тим... Тим, именно он помогал создавать Триш. Он долгое время был рядом с ней, он рассказывал, что именно она должна сделать для Создателя. Как она должна относиться к миру. Что ей ждать от мира, который укрыл от них Спарда. Ее учитель, ее соратник, ее товарищ...
Он предал Мундоса, она это прекрасно знала. Из-за какой-то человеческой девчонки он отказался выполнить волю Создателя, он пробудил в себе человека. И был стерт. Так думала Триш. Но вот он, под корочкой толстого стекла, чуть мутноватый. Он смотрит на нее, он видит ее, он шепчет что-то, но его слова тонут в чужом шепоте...
- Извини, Тим... Мне жаль... Мне надо идти.
Из зеркал смотрели. Они были разные, каждый под свою оправу. Все грустно смотрели, всем было тесно в плоских массивах стекла. Триш старалась не смотреть на них, ей было совестно, что он не запрятана в такое же стекло. Чем она лучше их? Она просто везучее...
"Ты...?" выдохнуло высокое зеркало. Оно было небольшим, стояло на кованной подставке, а из него впервые смотрело отражение Триш. Хотя...
Триш стояла в шоке. Ее душа была на месте, тогда там...
- Ева?!
Отражение тоже было шокировано.
- Тебе... Тебе плохо? Я могу тебя освободить?
Ева кивнула и посмотрела с мольбой.
- Да этого нужно разбить зеркало?
Блондинка отрицательно замотала головой. "осколки... каждый... заключить.. расколоть.. в каждом.."
- А Данте немного на тебя похож... Твой сын вырос замечательным...
Глаза Евы потеплели, губы тронула улыбка. Но глаза смотрели все так же грустно. Заключенная в зеркале, она не была вездесуща, как свободные люди...
- Вот же ж... - Триш не порадовали ее мысли. - Ладно, сделаю Данте подарок, пусть думает, как тебя тащить... - И она стащила зеркало с подставки. - Понятия не имею, как ты сможешь это мне оплатить, Данте, - вздохнула Триш и отправилась дальше вглубь комнаты. С зеркалом подмышкой.

+4

3

Все ругательные слова всех языком мира не могли описать степень паршивости состояния Триш. Она устала, хотелось пить, на спину давила Ева, пистолеты за поясом жали, уши закладывало от шепота...
- Я так с ума сойду... Интересно, у охотников есть пенсия? Ну да, в мои то 20 с копейками... А, черт... - она остановилась и поставила зеркало на пол. Ева ехидно улыбалась. Триш устало вздохнула.
Внезапный грохот заставил ее резко вскинуть голову и выхватить пистолет. Второй рукой она попрежнему держала зеркало, из которого выглядывала  не на шутку испуганная Ева.
- Без паники, я все улажу... Наверное...
Хрупкая ноша все-таки была обузой, Триш боялась даже трещины на зеркале. В то же время защищать зеркало от любой возможной во время схватки с ордой низших... Невозможно это!
Рука на пистолете сжалась еще сильнее. Охотнице не хотелось думать, что же будет дальше. Она просто ждала, что получится... Звуки приближались, можно было услышать речь в топоте ног.
Триш вскинула пистолет. Она ненавидела ждать.

Отредактировано Trish (2009-10-02 18:43:46)

+1

4

------>Зал фонтана Крови 

Ларс вошёл в огромный зал, набитый зеркалами. Парень посмотрелся в одно из них и увидел душу, то есть он увидел самого человека, которому и принадлежала эта душа. Она что-то говорила. Что-то непонятное для демона. Она шептала и, наверняка, шептала о помощи. Демон взялся за голову, он слышал множество разных душ и они молили о помощи, просили, чтобы их спасли.
Демон резко вытащил пистолет и навел его на зеркало, намереваясь выстрелить, но опустил оружие, осознавая, что если выстрелил, то душа пропадет на веки.
Ларс пошел дальше, не оглядываясь назад. Пройдя самую глубь зала он заметил знакомую фигуру - это была Триш с зеркалом. Парень резко переместился к ней и крепко обнял Триш, осторожно прижав её к себе, чтобы она не уронила зеркало.
-Триш... я так волновался. Я думал, что мы тебя никогда не найдем. Я очень сильно за тебя переживал... здесь столько опасностей,- тихо прошептал Ларс девушке на ушко. Он не желал отпускать её. Он хотел, чтобы она всегда была в безопасности.

+1

5

Навстречу мчался Ларс. Он не бежал, но движения были очень быстрыми и резкими. Охотница убрала пистолет и перевела дух.
Слава богам, это он. Низших я бы сейчас не приветствовала...
А Ларс подошел и все так же резко обхватил плечи Триш и прижал к себе, что она невольно выдохнула. Глаза ее расширились.
- Триш... я так волновался. Я думал, что мы тебя никогда не найдем. Я очень сильно за тебя переживал... здесь столько опасностей, - шепот Ларса щекотал ухо. Охотница краем глаза посмотрела зеркало, целое, слава богам. Мысли снова обратились к Ларсу, все еще сжимавшему Триш в объятиях. Что же с ними случилось, что он вдруг проникся такой заботой?
- Ларс... Эээ...  Ты в порядке? - она аккуратно освободилась от его объятий. - Ларс, я не маленькая беззащитная девочка, я была рождена в этом замке и смогу за себя постоять, поверь мне... А... А где зеленоглазый? Она огляделась по сторонам, но демона нигде не было.

+1

6

Триш осторожно освободилась от обьятий демона. Ларс нежно улыбнулся.
- Прости... Просто я очень сильно волновался... Очень сильно. И я вполне здоров, почти... Силы снова ко мне вернулись!-
- Ларс, я не маленькая беззащитная девочка, я была рождена в этом замке и смогу за себя постоять, поверь мне... А... А где зеленоглазый? -
- Прости... - демон чуть поник, а после продолжил - Ведь всякое может случиться... а тот демон... он... шёл за мной, я это помню. Я разнес даже дверь в щепки, чтобы она не закрылась... Да... Ларс и впрямь был слишком нежен к девушке. Может демон влюбился? А кто знает, всякое в жизни случается...
Демон посмотрел на зеркало и решил поинтересоваться:
- А кто там внутри? Лицо вроде знакомое... А не помню кто...

0

7

ввод в игру

Винсент, он же Асмадей, находился в Аду, а именно в  Замоке Мундусе. Он сидел и читал пьесу Вильяма Шекспира "Макбет". Сидел он в таком месте, что его было плохо видно, чего он и хотел. Остановился он в зале "тысячи зеркал". Находился он там потому что это было довольно тихое место, в котором можно было спокойно почитать.
Какая же все таки интересная книжка ,нечего не скажешь. И все это из-за магии ведьм, прям как в жизни. Интересный человек этот Шекспир.
Вдруг он услышать голоса, которые принадлежали не душам запечатанным в зеркалах.
- Кто здесь?
- Тим?!
- Извини, Тим... Мне жаль... Мне надо идти.
Посторонний? Ладно не мое дело.
- Ева?!
Тебе... Тебе плохо? Я могу тебя освободить?

- Да этого нужно разбить зеркало?
- А Данте немного на тебя похож... Твой сын вырос замечательным...
Вот же ж...- Ладно, сделаю Данте подарок, пусть думает, как тебя тащить... . - Понятия не имею, как ты сможешь это мне оплатить, Данте...

- Я так с ума сойду... Интересно, у охотников есть пенсия? Ну да, в мои то 20 с копейками... А, черт... -

Господи, и зачем говорить в слух

- Без паники, я все улажу... Наверное...
Триш... я так волновался. Я думал, что мы тебя никогда не найдем. Я очень сильно за тебя переживал... здесь столько опасностей- Прости... Просто я очень сильно волновался... Очень сильно. И я вполне здоров, почти... Силы снова ко мне вернулись!-
- Ларс, я не маленькая беззащитная девочка, я была рождена в этом замке и смогу за себя постоять, поверь мне... А... А где зеленоглазый? -
- Прости...  Ведь всякое может случиться... а тот демон... он... шёл за мной, я это помню. Я разнес даже дверь в щепки, чтобы она не закрылась... Да...

- А кто там внутри? Лицо вроде знакомое... А не помню кто...

- Кто бы там не был, можно потише?

+2

8

Зал фонтана крови====>

      Спаун замер среди зеркал. Он не обращал внимания на голоса спутников - раз спокойно разговаривают, значит, обойдутся пока без него. Зато вот звуки самого зала... Они тревожили его куда сильнее. Было здесь что-то знакомое, словно бы он вернулся на место некогда совершённого им преступления... Или на могилу товарища. Он сам точно не мог сказать. Но какая-то волна безысходности накрыли его с головой, вызвав волну тихой, бесполезной злости. На кого? Да на саму жизнь, пожалуй...
      Неожиданно Эл наконец смог вычленить из невнятных, тихих голосов, слышавшихся ему, нечто знакомое: судорожные, истеричные всхлипывания. Двинувшись на звук, Симонс упёрся в большое прямоугольное зеркало без рамы, опёртое о стену. Заглянув в него, демон слегка опешил: в зеркале отражалась тёмная улочка какого-то неуловимо знакомого города, разорённого войной: горящие дома на горизонте, выбитые окна, разбитые машины... По краям видимого ему изображения гуляли языки пламени. С трудом, но можно было разглядеть тени людей, охваченных огнём. А на коленях, в центре композиции, истерично всхлипывал смуглый мускулистый детина в камуфляже, с потёртым Colt 1911 в руке. Половина головы здоровяка была забрызгана кровью, можно было разглядеть большое, рваное выходное отверстие от пули. Сквозь треск огня доносились истеричные возгласы детины: "Их так много. Они горят. С ними покончено... Почему они не умирают?! Почему, господи, они не желают умирать??!!?"
       Мгновение Спаун даже не знал, что делать... Он не думал, что Чаппел, его бывший напарник - предатель, которого демон оставил когда-то рыдать от ужаса в грязной подворотне, застрелится и обречёт себя на такую участь... Но через мгновение в голове всплыли воспоминания: горящая лачуга, выбегающие из неё партизаны, превратившиеся в живые факелы, а следом за ними... гражданские. Женщины, подростки... И ухмыляющаяся фигура Чаппела на фоне жуткого костра из человеческих тел, его вкрадчивый, довольный голос: "Это не просто война, Эл, это приключение..."
       "Я не такой, как ты. Я буду более милостив, чем ты был ко мне" - прорычал адский воевода и, вложив в удар весь свой гнев, всю досаду, двинул кулаком в зеркало. Раздался громкий, на грани звукового порога звон. Но в шелесте осыпающихся осколков очень явно прозвучал шёпот: "Почему они не умирают?!" Всё стихло... От этого зеркала осталась лишь куча осколков. "Poor bastard..." - прорычал Спаун, поворачиваясь к этой части своего прошлого спиной. Он настолько вышел из равновесия, что непонятно чья фраза "Кто бы там не был, можно потише?" дошла до него секунд через пять после произнесения.

Отредактировано Spawn (2009-10-26 19:14:09)

+5

9

- А кто там внутри? Лицо вроде знакомое... А не помню кто...
- Да ладно? -
Триш чуть присела рядом с зеркалом, чтобы быть наравне с отражением. На Ларса смотрели две Триш. Ну или Евы.- Это мать Данте, по образу которой была сотворена я. Я просто подумала, сколько он заплатит за зеркало с душой матери. А на эти деньги потом в отпуск поеду!- вздохнула Триш мечтательно.
Звон миллионов стеклянных осколков заставили ее резко крутануть головой. Послышался рык Спауна. Он был тут, это хорошо. Наверное увидел тоже что-то знакомое... До боли.
- Кто бы там не был, можно потише?- наконец не выдержал кто-то.
Охотница вскинула голову по направлению источника голоса. Рука сама нашла пистолет, зеркало спряталось за спину. Рядом ощерился Ларс.
- А ты кто такой? - поинтересовалась Триш.

0

10

- Это мать Данте, по образу которой была сотворена я. Я просто подумала, сколько он заплатит за зеркало с душой матери. А на эти деньги потом в отпуск поеду!
-Мать Данте?! Так она значит не умерла! Значит она ещё жива? То есть... её душа жива? Это так странно...
Удивлению Ларса не было предела, но всё же его больше удивили слова о том, что Триш может получить большие деньги за неё. Демон понимал, что Триш не из-за денег хочет преподнести такой подарок Данте, здесь было что-то другое.
Послышался звон осколков зеркала бьющихся о каменный пол комнаты - это был Спаун, он разбил одно из зеркал... Но сейчас демона волновало другое. Помимо них в этом зале находился ещё кто-то, и он явно был не доволен шумом.
- Кто бы там ни был, можно потише? - произнес незнакомец. Ларс достал Кёлесте и пошел искать незнакомца. Найдя его, Ларс подошёл к нему. Внимательно рассмотрев парня, демон чуть присел, рассмотрев что он читает.
- И как можно читать в таком месте? Ведь здесь такой шепот? -

0

11

Игра за Винсента Валентайна. Пост написала Леди.

Его нашли. Демон, но в человеческом облике, как Винсент сам. Двое других тоже были демонами. Он их ждал, но они не знали кто он. Подошедший первым склонился и заглянул в книгу. Винсент захлопнул ее перед его носом.
- И как можно читать в таком месте? Ведь здесь такой шепот?
- Их шепот тише, чем твои шаги.

- А ты кто такой?
Он поднял взгляд на белокурую девушку, которая прятала за спиной одно из зеркал, а в другой держала пистолет. Винсент встал с места где сидел и слегка улыбнувшись пошел к ней. Остановившись рядом с ней, его взгляд был обращен в глубь зала, но слова он адресовал Триш.
- Знаешь ли ты какая цена за это зеркало? Я покажу выход, но каждый из вас должен отдать замку что-то ценное чтобы он вас пропустил. Идемте.
Он пошел дальше. Он знал что они пойдут следом за ним. Его красный подранный плаш лишь взметнулся за его спиной слегка задев зеленоглазого.

0

12

Ларс и Триш, похоже, обсуждали нечто важное - по крайней мере, к Элу с вопросами не полезли, да и вообще внимания особого не обратили. Ну и славно - ему только глупых вопросов сейчас не хватало, для полноты настроения... Зато вот загадочный чтец, обратившийся к весьма странной компании тоном: "...сделайте телевизор погромче..." его откровенно разозлил. Он не страж комнаты или дворца - стражи обычно или крайне тупы, или весьма прямолинейны. А этот на порчу стеклодувных изделий почти никак не реагировал...  Словно он тут сам - чужак. Причём имеющий плоховатые отношения с хозяевами.
    "...каждый из вас должен отдать замку что-то ценное чтобы он вас пропустил" - произнёс незнакомец, поворачиваясь к группе спиной... Оба этих поступка вывели Спауна из себя окончательно. Рука метнулась к бедру, пытаясь нащупать рукоять несуществующего пистолета... Рефлекс, что поделаешь? "Я ничего этой дыре не должен. А даже если бы и был - не отдал бы, пижон" - прорычал адский воевода, отказавшись уже от немедленной атаки. Прыгать на демона первым не хотелось. Если тот возомнил себя столь сильным, чтобы затеять драку сразу с тремя противниками, пусть получает со всех сторон и по всем местам сразу. "Да, Триш, положи, что ли, зеркало... Хотя нет, постой. Им можно хорошенько приголубить кое-кого" - хмыкнул Симонс под маской. Ему очень кстати попался этот странный демон. Отвести душу можно будет, хотя бы.

+3

13

- Да, Триш, положи, что ли, зеркало... Хотя нет, постой. Им можно хорошенько приголубить кое-кого
Она давно забыла это чувство. А может и не знала вовсе. Ей хотелось убрать безумно мешающее зеркало из рук, но в то же время она безумно волновалась за сохранность целостности сосуда для души Евы. Триш несколько раз подрывалась убрать зеркало подальше, но тут же останавливала себя на полудвижении. А вдруг что? Осколок, нечаянно наступит кто в драке. Хотя в ее руках тоже не самое безопасное место...
Что же делать?!
- Так, короче, - нервы сдали. Она пихнула зеркало Ларсу, достала второй пистолет и встала рядом со Спауном.- Меня твои заявления тоже не восхищают, знаешь ли... К тому же ты не ответил, помнится на мой вопрос. Кто ты такой, чтобы так себя вести?
Охотница прошлась языком по верхним резцам и выдохнула. Пистолеты были направлены в голову не в меру важному демону. Она ждала ответа и старательно гнала из головы мысли о том. что возможно они крупно нарвались...

+2

14

Ларсу пихнули зеркало и ему ничего не оставалось, как взять его. Оглядевшись он стянул с другого зеркала материю. В том зеркале был какой-то демон, который корчил рожицы. Ларс только хмыкнул. Присев на пол, он расстелил материю на полу и положил на нее зеркало. Белакурая женщина так похожая на Триш и являющая женой Спарды, немного нервничала, но она так и не проронила ни слово.
- Все будет хорошо Ева. Я буду осторожен с вами, - тихо проговорил Ларс и зарклы зеркало материей и снял с себя ремень, на который вещал кобуру с Morte  и привязал к себе. Немного неудобно, не схватишся за меч сразу, но Демону доверили очень важную ценность и он ее сохранит.
-Ха! Слава Спарде и моим родителям за то чему они меня научили! – похвалил сам себя Ларс за свою смекалку поддерживая рукой зеркало снизу. Другой же достал пистелет. Новый незнакомец ему был не по душе. Его хамское поведение прожигало в сердце Ларса огромную дыру и просило его выстрелить наглецу в спину. Но всё же он сдержался. Вздохнув и выдохнув для успокоения нервов, Ларс встал возле Триш.
Ларс поморщился от боли и попытался забыть о ней. Да он ранен, но не смертельно. Раны заживут, но почему-то заживают очень медленно. Демон наклонился к Триш и тихо шепнул на ухо, обдавая ее своим теплым дыханием
-Думаю нам сначала надо выйти отсюда, а после разобраться с ним...

0

15

Винсент чувствовал злобу и негатив троих демонов по отношению к себе.
«Что это с ними? Как стая низших. Готовы наброситься и разорвать любого»
Зеленоглазый ворчал сильнее всех. Другой демон возился с зеркалом, а единственная в этой мужской компании женщина, реально угрожала.
- Ах да, я забыл представиться, - обернулся он, виновата разводя руками и слегка их поднимая. Девушка то опасная. - Винсент Валентайн. Я не враг вам. Я просто хотел вам помочь. Только вижу, что помощь вам не нужна. Что ж буду ждать вас в третьем круге.
Винсент выпустил книгу из рук. Замок Мундуса пустил его, но вот обратно просил плату за выход. Он брал все. Платой демона была его книга. Жаль было с ней расставаться, но бродить вечность под сводами мрачного замка не хотелось. Книга упала на пол и стала частью этого замка. Возможно, она появится в библиотеке замка, а может еще где-то. Винсент исчез сразу же, как только книга исчезла.

Будущее место назначение игрока третий круг. Если Винсент все же придет.

+1

16

А я уж надеялся, что он просто так не уйдёт” – протянул Спаун. Увы, потенциальный противник их благоразумно покинул. Переносить агрессию на соратников – последнее дело, значит, надо успокаиваться. Чем адский воевода и начал заниматься. “Я думаю, мы сможем найти отсюда бесплатный выход” – фыркнул Эл, направляясь к тому месту, откуда исчез хамоватый демон в красном плаще. “Винсент, значит? Я запомню это имя” – пригрозил про себя Симонс, больше для порядку, чем всерьёз – “Кстати, чем вам это зеркало приглянулось?
   Он не слышал диалога охотников – у него был другой собеседник. Не то чтобы очень интересный, но когда хочется кого-то побить, то всё внимание сосредотачивается на оной личности. Ну да ладно. У них есть дело поважнее, чем драться с каждым встречным демоном. Ну, поджарить шерсть на пятой точке Фенрира, например. Или на голове Эльвиры – это уж кому как больше нравится. Спаун провёл рукой по полу в том месте, куда упала книга демона. Ничего… Даже есть тонкий слой пыли.

+2

17

"Нет, вы только подумайте.. Он сбежал! Свалил, ничего не объяснив! Может не стоило ему так рано угрожать? Я стала слишком нервной"
Пистолеты вдруг налились тяжестью, Триш устало опустила руки. Вздохнув, она повернулась к спутникам. Зеркало Ларс привязал к спине, на вид - надежно. Ну и хорошо. Ее ловкость еще пригодится им. Спаун выглядел мягко сказать недовольным. Они устали.. Все втроем.
- Кстати, чем вам это зеркало приглянулось?
- Там Ева, - коротко бросила Триш. Охотница выстрелила два раза их обоих пистолетов. Отлично, работоспособности они не потеряли. Спаун скептично качнул головой и подошел к месту, где лежала книга.
- Что-нибудь нашел?
Демон отрицательно качнул головой.
- Может книга особая была? Чего он там читал, не помните?- Триш возвела глаза к потолку, надеясь найти там ответ. - Жалко, что книга исчезла, нам бы ее сейчас...
Как демоница, Триш обладала отменной реакцией. И лишь благодаря ей она успела отскочить от неожиданно свалившейся с потолка книги. Они осторожно подошли к небольшому томику и склонились над ним.
- Шекспир? - удивленно прочитала Триш. Спутники тоже смотрели непонимающе.

+1

18

Посмотрев на книгу Ларс рассмеялся.
- Я понял! Значит книга дорога ему! Он же сказал, что замок выпустит нас, если мы оставим здесь что-то дорогое себе!! Значит эта книга Шекспира была ему дорога! - Ларс чуть задумался и продолжил - А кто такой этот Шекспир? -
Демон взял книгу в руки, пролистал ее быстренько и положил обратно на пол.
- Но мне дорог лишь меч. И ешё кое что... Но я не смогу его оставить в этом замке! Чёртов замок! Он мне не нравился с самого начала!! -
Глаза Ларса налились кровью. Он подошёл к одной из дверей, которые были под потолок и вытянул руку вперёд.
- Я разнесу все двери в щепки, пусть и потеряю много сил. Но мы выберемся отсюда! -
Ларс не хотел расставаться с чем-то дорогим, ведь это был не только меч его отца, но ещё и кое-что намного дороже...

0

19

Книга, возникшая из ниоткуда, весьма озадачила Эла. Какой смысл отдавать что-то замку, если оно сначала исчезает, а потом - снова появляется, при этом в весьма близком месте? Дурь какая-то... Ларс, казалось, до чего-то додумался. "Ну-ну, вдруг действительно его разум может это воспринять?" Увы... "Значит эта книга Шекспира была ему дорога! А кто такой этот Шекспир?" - выдал юный демон результат мозговой обработки. Спауну аж лом закусить захотелось - до того странно вели себя мысли в голове у черноволосого мальчишки. Это зачастую доводило Симонса до крайнего состояния - когда глубоко несогласен, но думать об этом катастрофически не хочется. Словно мозг вывихнул...
    Предложение Месона всё разнести понравилось Спауну куда больше, но только с эмоциональной точки зрения. Что именно нужно дубасить, чтобы добиться эффекта, он не представлял, а месить всё, что под руку подвернётся, он не собирался - состояние не то... Да и нажмёшь на что-нибудь не то - обеспечишь себе все радости жизни, какие предусмотрены архитекторами замка для незваных гостей, которые не знают элементарных вещей: чего руками трогать нельзя. "Может, у Триш есть идея? Книга ей зачем-то нужна была..." - мелькнула в голове Симонса мысль, но он тут же схватил её за хвост: "А эта Ева не может нам что-нибудь подсказать? Всё-таки она тут дольше нас".

+4

20

Триш держала в руках книгу. Зачем она здесь? Откуда она появилась? Но, главное, почему?
Вопросы Ларса она пропустила мимо ушей, слишком наивны они показались. Спаун же предложил что-то дельное:
- А эта Ева не может нам что-нибудь подсказать? Всё-таки она тут дольше нас.
- Не уверена, мне она не смогла сказать ни единого слова... Я их просто не слышу в этой мешанине звуков. Давайте так... Что мы говорили, когда этот позер ушел? Я думала, что в этой книге было что-то особенное, заклинания, печати, но это просто стихи.. Думаю, Ларс прав, книга была ему дорога, она стала платой за выход. Но почему она внось появилась?
Триш зажмурилась. пытаясь восстановить разговор последней минуты. Книга не помогла, книга появилась, как по желанию Триг, но не помогла.
Охотница резко открыла глаза, судорожно вдохнула воздух, озадаченная неожиданным озарением. Нет, ну невозможно это. Но замку-то плевать...
- Замок! - крикнула она, голос разнесся эхом по сводам. Ее спутники озадаченно взглянули на нее.
- Замок! Дай нам возможность из тебя выйти к Третьему Кругу!
Тело дернули миллионы ниточек, разрывая его в разные стороны. Кожа покрылась мурашками, а свет начал меркнуть. Или это глаза закрывались?
Последнее, что успела увидеть Триш: ее спутники тоже неестественно дернулись, как под действием множества мелких ниточек.
----> Дорога проклятых душ

Отредактировано Trish (2009-10-25 17:58:33)

+2

21

Ларс закрыл глаза и почувствовал что что-то с его телом не так. Его разум будто помутился. Парень упал на колени. Его клонило в сон.
- Ч-что со мной... Что это? -
Он еле держался чтобы не заснуть. Спустя мгновение он будто провалился в пропасть. В голове был лишь туман, слышались голоса. Ларс услышал шаги, которые как-будто шлепали по воде. Они прибежались. Парень резко открыл глаза. Он находился в черной комнате, на полу была вода, по всюду лишь темнота.
- Где я? Что происходит? - голос Ларса отдавался эхом.
- Где? В самом себе, в своём подсознании... - проговорил голос из темноты.
- Что?! Кто ты!? -
- Я?.. Хм... Ты даже не знаеш меня? -
Из темноты вышел парень. Копия Ларса, то есть это была его тёмная сущность. Он подошёл к Ларсу и посмотрел ему в глаза.
- Я - это ты, а ты - это я... всё очень просто. -
Глаза сущности были темны как само зло. На его лице была дикая улыбка.
- Нет, это не так!
- Так... просто я не появлялся, но сейчас мы как раз в том месте, чтобы я мог овладеть тобой...
- Что!? Ты не смо... - Ларс ни успел ничего проговорить как почувствовал что что-то пронзило его тело в области сердца. Рука сущности насквозь прошла через тело парня и ухватилась за его сердце. Может это и был лишь разум парня, но боль была вполне естественна.
- Ха! Слабак! Теперь я заберу это тело, и мы посмотрим кто лучше - я или ты... Печать раскрыта, Ларс... Прощай... -
Ларс Упал на колени, а после и полностью на пол. Вода смешалась с кровью. Сущность, смеясь, превратилась в чёрный дым, Ларс исчез...

----> Дорога проклятых душ

+1

22

"И кто говорил, что все блондинки - глупые?" - фыркнул про себя Спаун, когда замок отреагировал на слова Триш красочными спецэффектами. Определённо, демонессе удалось добиться от проклятой постройки хоть чего-то, что уже было в радость. И плевать, что от этих мелькающих ниточек Эла начало мутить... Хотя его спутникам сейчас вряд ли лучше.
   Ощущения походили на те, что он испытывал, телепортируясь по собственному желанию - какая-то сила начала медленно тянуть его в сторону, не отрывая при этом от того места, где он стоял - просто оттягивала его, наплевав на анатомию, растягивая конечности и ломая линию тела. А затем - словно земля наконец его отпустила, послав в непродолжительный полёт крепким пинком...

==>Дорога проклятых душ

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Зал тысячи зеркал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно