...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Порт » Причал


Причал

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Береговая линия и сам причал. Здесь часто можно увидеть рыбацкие и торговые суда.

0

2

Туман. На море. Вокруг. И везде.
Плыть со сломанным навигационной системой, практически в слепую, дело было рискованным. Где она? Куда заплыла? Хоуп не знала.
Она уже два дня плыла неведомо куда. Возможно яхту сбил с курса еще шторм.
Когда на горизонте появилась слабый огонек, она поняла сразу – это маяк. А значит суша.
Еще немного и она была в порту. Пришвартоваться без происшествий и даже в этом тумане не сесть на мель и не врезаться было чистым везением.
Когда девушка встала обеими ногами на причал, то не только она вздохнула свободнее. Ее маленький друг был жутко рад тому, что покончено с качкой.
Девушка похлопала ладонью того по его головке.
- Все милый, мы на твердой поверхности. Пару дней мы точно будем тут, пока не найдем того, кто может нам починить навигацию.
«Хы хы. Я чую демонов.», - подала голос Пандора, что весела на ее плече.
«- Ты их всегда чувствуешь», - спокойно ответила ей Хоуп.
«А сейчас чувствую нечто крупное.»
«- Как приблизится ко мне, дай знать. Мы с Мавриком проголодались жутко»
Пандора всегда галдела о демонах. Такая она уж была. Это ее плюс и минус. Хоуп мирилась с этим, как и Пандора с тем, что ее обладательница слишком добра и слишком медленна.
Карликовый Маврикий выглянул сонно из ее рюкзака. Все дорогу он спал. Качка его жутко сморила. Он даже ел мало, и сейчас он готов был съесть сам себя.
Девушка дала ему припасенный на этот случай бутерброд с мясом. Он проглотил не жуя. Первый червячок был заморен.
- Ну, идем на разведку. Надеюсь это не Богом забытая дыра, - сказала девушка вслух. Слушателями был ее цветок и Пандора.
Порт был пуст. В тумане ничего не было видно на расстояние вытянутой руки. Лишь плеск волн о камень, звон цепей на лодках и тишина.

улицы

0

3

рыбацкий домик

- Мое знакомство с Данте произошло в башне Тамен-На-Гру. Туда какие-то туристы забрели и пропали. Я очень боялась встречи с ним из-за Пандоры, - рассказывала девушка другой девушке, как она познакомилась с Данте.
Туман теперь стелился возле самой земли. Небо очистилось и стало видно бесчисленно количество ярких звезд.
На причале в столь поздний час кто-то был. Этот кто-то стоял на самом конце причала. В руках он держал большой фонарь и светил им словно маяком на бурлящее море. Хотя маяк был и стоял он совсем неподалеку.
Девушка посмотрела на свою руку. Салфетку, которую она повязала на руку, пропиталась кровью. Она держалась крепко и остановила кровотечение. Если сильно рукой не двигать, то ранки не приносили ей никого неудобства и боли.
- Я сейчас, - сказала она Люсии и поспешила к человеку с фонарем. Это был какой-то старик. В сером сюртуке и кепке. Его седые волосы были блинными и имели не хилый объем.
- Здравствуйте. Что-то случилось?
- Здравствуй, красотка. Старый дед потерял свою удочку, - сказал он это и рассмеялся. – Я -начальник порта. В пять часов вечера должен был сюда причалить лайнер «Зеленый дракон». С него должна была сойти всего одна пассажирка. Мне велено было ее встретить и проводить до места.
- И что же случилось?
- Лайнер не причалил в порт. Даже на связь не выходит. Вот смотрю на море. Может принесет течением какую-нибудь досочку. Сразу станет понятно, что при такой погоде он мог напороться на рифы или… - старик не договорил. В этом или было что-то зловещее.
- Что?
- В последнее время неспокойно на острове. Даже я вижу то, что не должен и хочу то, что под запретом.
- Моя яхта «Азазель» отправится вдоль острова. Можем поискать пропавших или лайнер. Как зовут ту пассажирку? – спросила Хоуп.
- Минутку, - попросил начальник порта и достал из сюртука свои записи. Пролистав и найдя нужную, он назвал имя. Имя, которое удивило девушку.
- Кирие!
Подруга Неро. Они виделись на выставке-ярмарке в Фортуне. Молодой рыцарь очень дорожил ею. Если с ней что-то случилось, то Неро будет безутешен. Надо найти ее живой, а если не живой, то мертвой.

Отредактировано Hope Reeves (2010-03-08 16:14:26)

0

4

Рыбацкий домик

- Моё имя Раскед. Я чистокровный демон. Изгнанник и кровный брат принцессы Алфиры.
Так и крутилось в голове демоницы. Зачем демоны изгоняют себе подобных? Ведь это...неправильно, черт возьми. Кивнув головой Раскеду, она пошла сначала вслед за Хоуп, но потом нагнала воровку.
–Когда и где ты познакомилась с Данте?
-Эм, - Люсия отвлеклась от раздумий, - он был на Дюмари. Да-да, не смотри на меня так. "Наш пострел везде успел" или как там. В общем, он помог мне понять, что и такой как я можно жить нормальной жизнью. За что я ему искренне благодарна, - чуть заметная улыбка коснулась лица девушки, -  но я никогда не могла понять, как можно относиться к жизни именно так, как относится он! Пофигист, блин.
Хоуп смотрела на Люсию как на ненормальную. А та не выдержала и засмеялась. Впервые за этот чертов день.
-Я сейчас, - Хоуп отошла.
"Учиться мне нужно с людьми разговаривать", - все еще хихикая, заметила про себя демоница, пока воровка разговаривала с причальным. Но тут Хоуп обернулась. На ее лице было выражено глубокое беспокойство.

+1

5

Девушки стремительно уходили, болтая о прошлом.
Сначала их прекрасные голоса было слышно отчётливо, но чем дальше они уходили тем тише становился этот приятный звук.
"Ну и красавица же... так надо проследить за ними." - подумал демон, после чего одним взмахом крыльев оказался на высоте намного выше птичьего полёта.
Спустившись немного ниже, Раскед настиг своих недавних собеседниц у причала.
Его взгляд уловил в воде какое-то странные водовороты и шевеления. При таком волнение воды, было немного странно. Демон сразу понял что-то тут не чисто, когда увидел острый плавник.
"Пора опробовать новое оружие" - пронеслось в голове демона, после чего в руке моментально оказался нужный ему инструмент.
Мощным рывком Раскед устремился к берегу, когда ноги коснулись суши демон сложил крылья и ударив по струнам направил потоки энергии в воду.
От удара вода ещё больше забурлила и странное существо стало появляться наружу.
- Люсия! - окликнул демон рыжеволосую девицу. - с демоном поиграть не хочешь? А то мне одному скучно.
Раскед отстегнул заряженную Арфу, руны которой уже светились. Он бросил ее в сторону Люсии.
- Хочу посмотреть, как такая обворожительная демоница с таким уродом справиться. - с улыбкой Раскед смотрел на разъяренного монстра и добавил - Только пусть твоя подруга с Пандорой не помогает тебе.

Отредактировано Rasked (2010-03-15 17:40:49)

0

6

Хоуп подошла к Люсии. У демонице поднялось настроение, а у воровки оно стало каким-то мрачным. Было тревожно за Кирие. Что она вообще на Дюмари забыла? Неужели беловолосый парень с лапой отпустил ее без присмотра? А на выставке они были не разлей вода. Неро буквально пылинки с нее сдувал.
- Нам надо как можно скорее добраться до Вдовьего Грота. Я только что узнала, на Дюмари шел корабль с девушкой на борту. Ее зовут Кирие. Она как бы тоже знакомая Данте. Подробности, я тебе расскажу по пути.
Не успела девушка сделать шаг в сторону своей пришвартованной яхты, как раздался сильный мелодичный звук арфы Сирены. Заряд демонического оружия попал в воду. Фонтан брызг полетел во все стороны. Заложило уши и даже слегка заняли зубы.
Хоуп обернулась, на причале стоял знакомый демон, с оружием на изготовку. Что-то его очень сильно привлекло в бушующей воде. Начинающая охотница вытянула шею. К сожалению, она не увидела того, что увидел крылатый. Пандора чего-то молчала. Видимо совсем обиделась.
В сторону Люсии полетела Арфа. Ну, хоть хватай и беги. Хоуп только похлопала глазками. Зрелище будет занятное.
- Ладно, ладно. Я вам не мешаю. Только давайте быстрее, - подняла она руки кверху и предупредила чтобы они не затягивали.
Хоуп перешла на ту часть причала, где стояла ее яхта Азазель. Взойдя на борт, она сняла со спины рюкзак, вытащила карликового Маврикия, поставила его на перила. Облокотившись на них, она зажмурилась и призвала глаза мертвых. Ночь окрасилась в зеленый цвет.

0

7

-И после всего этого наш красноплащевый будет утверждать, что ему с женщинами не везет, - немного ошарашено отозвалась Люсия. Мир тесен, конечно, но не до таой степени. Видимо, в скором времени на туманном сыром островке соберется целая толпа "знакомых Данте".
Демоница резко подняла голову на звук арфы. Раскеду не ходилось на земле, видимо. Соленые брызги долетели до девушки, неприятным грузом оседая на распущенных волосах.
- Хочу посмотреть, как такая обворожительная демоница с таким уродом справится, - появившаяся из воды тварь неумолимо приближалась.
-Ну вот только спустишься, - процедила Люсия сквозь зубы, а потом добавила громче, - Раскед, ты че, сдурел?!
В руках чернокрылого сверкнула рунами арфа, которую он затем бросил Люсии. Та, с круглыми от изумления глазами, поймала ее и теперь с недоумением во взгляде смотрела на инструмент.
-Ну блин! Я в музыкальную школу не ходила, что мне с ней делать-то? - ситуация становилась абсурднее с каждой минутой.
Тем временем демон приблизился к девушке практически вплотную. Чертыхнувшись, Люсия прикрепила арфу к поясу, схватилась за рукояти кинжалов и с едва различимым звоном вытащила их из ножен.
Противная хрень была зеленого цвета, сильно смахивающая на плод запретной любви крокодила и осьминога. Демоница повернула голову набок, словно любопытствующая кошка, и начала двигаться навстречу монстру. Резко ускорившись, Люсия высоко подпрыгнула, уходя от подсечки. Сразу после приземления ей пришлось прогнуться, чтобы ее снесенная голова  не покатилась по песочку. Выпрямившись, она скрестила кинжалы и словно ножницами отрубила у демона щупальце. Чудовище отпрянуло, размахивая каким-то тесаком, который чуть было не угодил в девушку. Нанося колюще-режущие удары, демоница завалила зеленую тварь приставив кинжалы к его горлу. Секунда, и чудище перестало дышать.
-Ты уж извини, - обратилась Люсия к Раскеду, вставая с песка и вытирая от слизи кинжалы о тело поверженного врага, - но песню клинка я люблю больше. Да, кстати, - она похлопала прикрепленную к бедру арфу, - инструмента ты не получишь обратно, слишком плохо себя вел.
Демоница убрала кинжалы в ножны и махнула расслабившейся Хоуп рукой. Развлекуха она и в Африке развлекуха, но и делами нужно было заниматься.

0

8

Всеядному цветочку понравилось небольшое шоу. Он свистел, если так можно это назвать. Маврикий положил свои лепесточки в свой зубастый рот и дул, так что слюни в разные стороны летели.
Девушка прикрыла глаза и потерла переносицу. Голова не болела, усталости она не чувствовал, а пустяковая рана на руке, так это вообще мелочь. Бывали раны и пострашнее. Первый случайный бой с демоном. Она хранила своего парня психа на пустыре возле Тамен-на-гру. И тут появился он и огрел ее лопатой. Если бы не Азазель, она бы сейчас только с помощью инвалидной коляске передвигалась. С улыбкой, вспомнив, сей момент, Хоуп  посмотрела на Люсию и низшего. Ну что ж она действительно справится. Ей даже не нужен музыкальный инструмент. Легкий полдник, к грядущему ужину из Сирены.
Умеет Данте находить себе подружек. Все сплошь боевые и красивые. Не то чтобы Хоуп была уродина… Просто она человека… Как Леди. Как Петти. Неважно, шансов на взаимность нет. Хотя он хорош со всех сторон.
«Черт о чем я думаю. Я в конце концов принадлежу Азезелю. Договор не разорвать и не уничтожить. Когда-нибудь мы будем вместе. Душой ли в аду или душой и телом на земле. Мне только надо выбрать какой его облик лучше: человеческий -  его ироничный прищур раскосых глаз или демонический – кисточка на хвосте, крылья за спиной, белый одуванчик на голове. Нет, определенно, пока я не нагуляюсь, ни за какие коврижки не дам ему понять, что он нужен мне. А вот за Данте стоит побегать. Если я, конечно, вернусь в Сан-Себастьян»
Вернется или нет, покажет время. Она не может бросить Люсию и не может бросить Кирие. Воровка уже научилась верить в судьбу и в случайности. То, что всех их свело на это бушующем островке явно не просто так, да и тетя Оливия не скажет лишних слов.
Бурлящая холодная и соленая вода, плещась о борт яхты названной в честь знаменосца и вестника ада, попала охотнице-воровке на лицо и волосы. Это привело ее в чувства и вовремя. Люсия разделалась с низшим и бодро шла к яхте. За ней плелся Раскед и умолял вернуть арфу.
- Прошу на борт яхты Азазель, - махнула она им рукой, - Чур, не драться, мне эту яхту еще отдавать Данте. Долгая история, почему до сих пор она у меня, а не порту Сан-Себастьяна.
Первая хозяйка яхты, засунув всеядный цветок назад в рюкзак и повесив на спину, повела своих пассажиров по палубе яхты.
- Некогда она принадлежала высшему демону Бальтазару, но когда он скоропостижно скончался, он завещал ее мне, - устроила она небольшой экскурс в историю, пака вела своих гостей в ролевую рубку. – Бальтазар ее модернизировал. Тут даже есть врата ада, но они сейчас закрыты, - девушка открыла дверь на рулевую рубку и завела своих друзей. Тут было очень уютно. Цветы в горшках разных видов крепились на стены и потолок,  кожаный диван и самое главное: Зубастый Маврикий во весь свой нехилый рост. Щелкнув зубами он приветствовал хозяйку и ее гостей. Мини копия Зубастого Маврикия высунулся из рюкзака и захихикал.
- Не бойтесь. Это мой друг Маврикий старший.
Сняв рюкзак окончательно, она прошла к рулю. Потыкав пары кнопочек, она стукнула по рулю.
- Нет, навигатор сломан. Но есть идея. Вы подождете меня тут?

0

9

Оперевшись на металлические поручни яхты, Раскед набрал чей-то номер на телефоне и усердно ждал ответа.
- Алло?Грей?Здраствуй друг.Скажи пожалуйста информацию о Бальтазаре.По какой причине он в чистилище? - прошло несколько минут и Раскед услышал нужную ему информацию. - Спасибо Грей будешь у Старика Сайфирона привет передай.Стоп а откуда ты знаешь что я на этом судне?Ясно.
«Девушка говорила правду здесь действительно есть врата.Иначе бы Грей не увидел меня.»
- Люсия для управления Арфой тебе нужно знать аккорды, иначе она просто погаснет. - демон показал пальцем на затухшие руны. - Этот инструмент требует к себе внимания.И расскажи пожалуйста почему девица с пандорой меня избегает?Мне очень не хочется узнавать о ней через Маврикия разрушу ещё его разум случайно.
Раскед принял демонический облик и прошёлся вдоль яхты, осматривая каждый уголочек тщательно и дотошно.
При демоническом зрении понятно что яхта была собственностью демона, снаружи это не сильно бросалось в глаза неплохая маскировка была на ней.
Всяческие руны и следы от демонических когтей, битв и передряг были незаметны, но они были.
- Красивая яхта, Девушка с Пандорой.Только на неё охота обьявлена.
Тут же пришло сообщение на телефон, Раскед выхватил трубку просмотрел и начал набирать номер.
- Грей ты меня правильно понял мне экземплярчик нужен.И все мелодии...ага именно, в одном томе.
Через какое то время Раскед убрал телефон закрыл глаза и подняв руки начал открывать крошечный портал в мир демонов.
На яхте начал появляться чёрный дым и лёгкие очертания стойки с книгой, и лёгкого интерьера демонического мира.
После того как дым рассеялся на яхте появилась стойка с нотной грамотой.
Сама стойка была в-виде человеческого скелета, основание стояло на ногах согнутых в коленях, а сама книга держалась на кистях, словно это был атлант держащий небосвод.
«Хаха!Шутник...он бы ещё скелет мамонта использовал в качестве подставки.Ладно посмотрим что тут...Отлично главное почти всё в приятном резонансе уши закрывать не придётся.»
Снова достав телефон Раскед что то пробубнил и стойка исчезла, но на этот раз моментально, видимо призыв занимает больше времени и сил нежели возвращение.
Демон поправил странно скрутившийся плащ и не менее странно растрёпанную причёску.
- Хочу есть....Девушки не накормите?Я что то проголодался. - взглядом Раскед осмотрел яхту в поисках сьестного и заметил на виду лишь Маврикия. - Не не тебя есть не буду, не аппетитно выглядишь.Да и пандорой по себе получать не хочется.
Раскед подошёл к Люсии упал в колени и с ехидно-кавайным взглядом промолвил.
- Накорми меня чудо воительница!

Отредактировано Rasked (2010-03-25 08:53:40)

0

10

Люсия и Раскед вроде не возражали чтобы она отлучилась. Главное чтобы они не перевернули яхту вверх дном. Хоуп не любила когда в ее вещах роются и их же портят. В чужих вещах она чувствовала как рыба в воде. Ей было все равно, что им это неприятно, за то ей очень даже приятно.
Лизавшие палубу бурные воды Дюмари, сделали ее скользкой. Хоуп добралась до одной из кают без приключений. Открыв дверь она зашла и осмотрела несколько гробов, кучу земли на полу каюты, свечи и другие принадлежности вудуистического происхождения.
Закрыв плотно дверь, она прошла к холмику из земли. На этом холмике горела свеча. Она взяла ее в руки. Размотав повязку, она надовила на руку. Слегка помощившись, так как было больно, она выдавила пару капель крови. Те бесшумно упали на землю.
- Восстань Геральд Зиммер. Это приказываю я, твою госпожа, которая дает тебе кровь за жизнь и покорность.
Идея с трупами была ее тетушки. Она не хотела везти их с собой, вдруг ее остановит морская полиция, а у нее в каютах гробы с покойниками, но Оливия настояла, так как посчитала, что в дороге они ей пригодятся. Может как рабочая сила, а может как охрана. Даже капитан неизвестного судна был тут. Поэтому были даже специальные документы подготовлены.
Земля зашевелилась и из холмика начал подниматься зомби капитана Зиммера. Глаза были без зрачков, цвет кожи болотно-зеленый, сама кожа тонкая и через нее были видны череп. Одет он был в пиджак, тельняшку и брюки. Запах бодрил. Хоуп уже привыкла, а вот как ее знакомые перенесет. Хотя они демоны. Стерпят.
Зомби полностью поднялся из земли и подошел вялой походкой к Хоуп. Он явно ожидал первой порции крови. Начинающая жрица Вуду даст ему это порцию, но не сейчас.
- Иди за мной, - скомандовала она и повела зомби капитана за собой. В ролевой рубке она приказала ему взять штурвал в свои руки и вести судно вдоль берега. Зомби сохраняют людские навыки, а память утрачивают. Если их не держать под контролем, они могут не только в своего хозяина вцепиться, но и своих родственников.

вдовий грот

0

11

Глаза Раскеда были закрыты так плотно словно он спал.
Через минуту в воздухе прозвучал шелест крыльев и звон цепочки арфы Раскеда.
Оказавшись на нужной высоте демон набрал номер и включил громкую связь.
- Тебе нужно в Феррум Хиллс, там доберёшься до полевого госпиталя. Бериал чуть его в клочки не разнёс. Ещё там Ёрмунганд, он спас госпиталь, почти спас. - впервые прозвучал голос Грея столь ровно и отчётливо на человеческом языке, а не на чёртовом демоническом диалекте 2 круга ада. Голос был бархатным, нежным, обволакивающим сердце, тело и душу.
- Ёрмунганд!?! Тогда Бериал меня не убьёт. Змей его утихомирит. Вылетаю, свяжусь с тобой по прилёту Грей. - Раскед был доволен. Это выражалось в его голосе, не увядающей улыбке, и лёгкой радостью в глазах.
«Попрощаться с Хоуп!? Нет. Не хочу делать из этого драму.»
Раскед снова закрыл глаза, выключил телефон, поправил ножны, улыбнулся и рванул туда куда стремилось сердце.
Либо демон умеет определять своим сердцем место куда нужно прилететь, либо Раскед хорошо знал всю Фортуну включая Доки Острова и прочие прочие обьекты, потому что он знал куда лететь, он чувствовал и проделал это с закрытыми глазами.
Воздух рассекался от каждого взмаха крыльев Раскеда, даже не пытаясь помешать ему прилететь в Феррум Хиллс. В этот раз вся стихия воздуха, всё небо было на стороне Демона, ветер дул в спину и лишь изредка бил лёгким потоком по крыльям, и ветер был тёплым словно дыхание "возлюбленной девушки".
Арфа хлопала по ноге Раскеда и билась об цепочку издавая прекрасный резонанс звона металлической цепочки, и струн. Яхта уже перестала виднеться, не только из-за тумана и облаков, но ещё из-за того что была на порядочном расстоянии.
Десять минут полёта в "слепую" в густом тумане и вот уже виднелись окраины Фортуны, небо уже прояснилось и стало крайне чистым почти без облаков.
Любая архитектура радовала глаз Раскеда, пусть она была не в его стиле или не того цвета, но качество и изящность демон ценил всегда.
Блестящий Светлый город был неописуемо прекрасен, словно ангелы спускались с небес чтобы сделать этот город.
Раскед почти добрался до цели, абсолютно не задумываясь о том что сейчас делает Хоуп, ему нужно было вернуть письмо во чтобы то ни стало. Осталось найти Бериала.

Озеро Тишины

Отредактировано Rasked (2010-05-29 01:44:49)

0

12

вдовий грот

Она медленно досчитала до десяти и этим убедила себя, что если она и перенеслась в ад, то сможет там выжить и не пропасть. С ней Пандора, кинжал Огуна, ее хищные цветы и ее навыки начинающей жрицы Вуду и некромага. Девушка отперла дверь, и ветер швырнул в ее лицо соленую влагу и раздул как хулиган ее волосы. Она чуть не сползла на пол от облегчения, ноги дрожали вместе с руками, но она справилась и вышла из каюты на палубу. Яхта стояла на причале, на который она причалила в начале своего прибытия на Дюмари. Туман уже не был такой плотный, и можно было различить маяк, сам причал, домик смотрителя, другие лодки и яхты.
Покачав безмолвно головой и мысленно обругав себя еще раз за ложный страх, она решила навестить Раскеда и его чертика, или уже ее. Должно быть это они устроили переполох в ее душе.
Чертик пировал на остатках позднего ужина Раскеда, самого демона не было видно. Она заглянула в кубрик, негромко позвала по имени, но изгнанника из ада на ее яхте не было, тогда она поинтересовалась у чертика.
- Где Раскед и кто и как переместил яхту?
Низший представитель ада, тщательно переживал и проглотил кусочек адского фрукта.
- Он улетел. Яхту перенес я. Тут много всяких функций осталось от предыдущего владельца яхты. Я бы мог…
- Ты их всех не трогай, - перебила чертика Хоуп. Чертик кивнул и завилял хвостом, - А то током убьет, - руки она скрестила на груди и сурово глянула на своего нового слугу или помощника. Она пока точно не знала, оставить ли его тут или отправить обратно в ад.
- Как тебя зовут? – поинтересовалась она, так как не запомнила все что говорил Раскед про вызванного им рогатого помощника. Чертик развел руками.
- Что, вообще нет имени?
Чертик утверждающе кивнул. Тут можно было посочувствовать.
- Ладно, мы это поправив позже. Облик ты тоже менять не можешь?
Снова отрицательный ответ.
- Тоже поработаем над этим, а пока не выходи от сюда. Мне нужно закончить одна дельце. Ели появиться рыжая девушка, то пусть ждет и тебя не убивает, - усмехнулась она и была уверена, что с чертиком ничего не случиться, а Люсия  или придет или вернется к себе домой. Она жительница Дюмари и точно знает тут каждую тропинку.
Хоуп удалилась снова в свою каюту и принялась за дело. Размешала глину и началу лепку. Материал попался хороший, и работать было в одно удовольствие. Немного времени и усилий и вот уже фигурка чем-то напоминающая Кирие. Она даже сделала шиньон из волосков которые были в ее запасе. Белое платье и парик на фигурке Вуду были в точности как у прототипа. Когда основа была сделана, она дала ей высохнуть несколько минут, а сама принялась чертить мелом имя на доске, так же туда положила вещи, которыми обладала Кирие. Фигурка высохла, она удобно расположила ее на доске и взяла в руки пузырек с аурой девушке. Открыла пробку, и тонкий дымок из сосуда поплыл к фигурке. Это травка, что Хоуп смешала с глиной, закреплял ауру там, а когда весь дымок впитался, фигурка преобразилась. Обрела доселе неведомые краски, стала одно целое с человеком.
«Вау! У меня впервые получилось как у тети Оливии»
Порадовалась она своей удачной работой. Вытерев руки, она немного подождала, прежде чем пододвинула к себе свое тварение. Она нагнулась над ней и прошептала:
- Кирие, иди ко мне...

0

13

Особняк Марселя Фернана
Ноги по-прежнему не слушались и шли вперед. Кирие уже смирилась с тем, что тело её движется само по себе, не подчиняясь ей, хотя рассудок все же был светлый, не подчиненный неким силам. Приближаясь к пристани, Кирие все отчетливее слышала голос девушки, очень знакомый, но вспомнить она все еще не могла.
«Кто же ты?» - думала девушка, пытаясь вспомнить голос.
Девушка достигла лестницы, которая вела к пристани. Медленно спускаясь, Кирие боялась поскользнуться, ведь тело её не слушалось, она им не владела. Все же пустившись без происшествий, она подошла к одному из кораблей, и некоторое время постояла перед ним, после снова тронулась с места, поднимаясь по трапу на корабль. Девушка шла прямиком к каюте, где, по-видимому, её ждала та самая девушка, чей голос она слышала. Певица глубоко вздохнула.
Её словно поразило током, она вспомнила этот голос, это была Ривз, Хоуп Ривз!
Потянувшись к дверце каюты, Кирие приоткрыла её и скользнула внутрь, встав около двери. Девушка действительно не ошиблась, там была Хоуп. Она не могла ничего сказать, лишь тихо стояла и смотрела на девушку.

0

14

Хоуп стояла на палубе, спать хотелось жутко. Только холод, от которого зуб на зуб не попадал, не давал ей закрыть глаза. Никакой куртки она не одела, а отойти за ней она боялась, что может пропустить Кирию. Поймет ли Кирие способ, с которым она пытается найти ее. Она, наверное, напугана, ведь ее тело не слушается. Кирие идет сквозь туманные улицы на чей-то зов. Это страшно.
Узнает ли она ее вообще? Они виделись всего раз, на той запоминающейся выставке-ярмарке. Она пришла туда из-за того, что узнала о том, что Хоуп выращивает самые настоящие Синие Розы. Кирие хотела сделать приятное своему молодом человеку и она в этом преуспела.  Хоуп наблюдая за ними, она не могла не отметить с какой нежностью и заботой Неро относиться к Кирие. Это любовь и Хоуп обязана такое искреннее и светлое чувство защитить. Она не была в курсе, почему Неро отпустил ее на этот сырой остров, в котором его девушка попала сразу же в неприятности. Что ж она это узнает в скором времени.

На причале кто-то ходил. Возможно, это был портовый смотритель, а может очередной прибывший на этот остров. Девушка зевнула и потерла глаза, как бы проверяю, может от недосыпа у не уже начались ведения. Нет, фигура была высокая, коренастая и сгорбленная.
- Добрый ночи, - прокричала она, дабы привлечь внимание незнакомца. Пока она ждет Кирию, а она могла быть где-то в глубине острова, а дойти ой как не легко, воровка-цветочница успеет познакомиться и не уснуть совсем.
Фигура замерла, минуту постояла в такой позе, а потом двинулась к ней сквозь рваные клочья тумана стелящегося низко по земле и воде.
- Добрый ночи с-сударыня, - поздоровался незнакомец и посветил в ее сторону большим фонарем. – От чего не спится?
- А вам?
- Я жду кое кого, но т-теперь увер-рен что не дождусь.
- Ночью, хех. Я тоже жду, свою жертву, - усмехнулась девушка. Луч фонаря перестал светить на нее и она отняла руки от глаз.
- Н-надеюсь эта ж-жертва не я?
- Нет, - хихикнула девушка. То, что ее собесеник страшно заикался, ее не расстраивало.
- П-позвольте п-поинт-тересоваться вашим методом ловли? Я ощущаю в в-вас силу. Она очень с-странная.
- А кто вы? Маг, колдун или что-то другое?
- Моя наука алхимия. Кто же вы п-прелестная незнакомка?
- Я обладательница древней профессией. Так же я обладаю некромантией, магией Вуду. Не скажу, что я сильна, но не слаба.
- О, я это чувствую. В-возможно ли с в-вами в-встретиться днем?
- Да конечно, - кивнула Хоуп. Она никогда не отказывала никому во встречи. Если встреча не задалась клиенту можно отказать. – Где и когда?
- В п-полдень в «Таверне Р-рыба меч».
- Хорошо. Я обязательно буду там, - улыбнулась она. Незнакомец погасил свет фонаря и еще больше сгорбившись, ушел не попрощавшись.
Поежившись, Хоуп решила, что пора уже накинуть на себя что-нибудь потеплее и удалилась в свою каюту.
Пока она искала теплую кофту в своем рабочем беспорядке, дверь ее каюты скрипнула. Хоуп обернулась и увидела в дверях стоящую Кирию. Босую и в красивой шелковой ночной рубашке.
«Получилось!»
Хохотнув, девушка очень быстро положила глиняную фигурку Вуду на ритуальную доску. Задула первую свечу.
- Более не властна, над твоим именем, - рукой стерла имя девушки на ритуальной доске. – Более не властная, над твоим телом, - белая аура потекла обратно в сосуд, который девушка быстро закупорила и задула остальные свечи. Она подошла к стоящий, все еще без движения, Кирие и откупорила сосуд. - Возвращаю тебе то, что у тебя отняла, - белая аура растворилась на Кирие. - Кирие, прости. Ты помнишь меня? Я Хоуп Ривз. Ох, я глупая. Ты же замерзла, - обняв ее за плечи, Хоуп повела ее в глубь своей каюты. Там стоял ее чемодан с вещами.

0

15

---------------------> Особняк Марселя Фернана

Хьюна неслась по переулкам стремительно нагоняя девушку. Она отчетливо видела след аур. А вот и пятки блондинки сверкнули из-за угла.
Похоже, я у цели...
И тут, по самому выполняемому закону во вселенной, то бишь закону подлости, ангел почувствовала, что еще пара метров и она упадет без сил. Ни выносливостью, ни спортивными достижениями она не отличалась. А вот блондинка. похоже, и не думала уставать.
Наемница? неожиданно мелькнуло в голове.
Хью, собрав все силы в кулак, поднажала и через несколько скачков поравнялась с демоницей. Та, похоже, была несколько удивлена данным поворотом событий и радости по этому поводу не испытывала.
Ангел мысленно попросила у небес извинения за то, что собиралась сделать. А именно самым банальнейшим образом подставила незнакомке подножку. Поскольку сей коварный маневр девушка сделала окромя перед очередным поворотом, то демоница с разбегу состыковалась со стеной.
Хьюна, терзаемая муками совести , бросилась к пострадавшей. Та существенно не пострадала, но лишилась сознания.
Не успела ангел вздохнуть с облегчением, как со стороны причала раздался выстрел. Туда же вел след Кирии.
Ну вот, опять...
Девушка снова понеслась к причалу.
Надеюсь, с девушкой ничего не случилось...

0

16

Теперь Кирие была уверена, что голос, который она слышала, пренадлежал Хоуп Ривз. Та подошла к столику и задула свечи, подойдя к ней, она откупорила некий сосуд, откуда белая аура рассеялась, попадая на неё (Кирие.) Обняв ее за плечи, Хоуп повела вглубь каюты.
- Я помню тебя, Хоуп! - девушка пыталась выдавить улыбку, но попытка не дала результатов, сейчас она чувствовала себя не в своей тарелке. Сейчас её посещали множество мыслей, почему и зачем, с какой целью она была нужна Хоуп. Возможно это все из-за того, что корабль, на котором приплыла Кирие не вернулся в порт, а девушку посчитали пропавшей. Да и времени много прошло, наверняка ничего другого не оставалось, как применить магию вуду...
После раздумий ей все же удалось улыбнуться, но все еще не знала, как сказать то, зачем та применила магию вуду. Девушка долго мялась, после чего все таки выдавила:
- Хоуп, я была вам нужна? Меня все потеряли, поэтому вы применили магию вуду? - немного растеряно, и боясь как то обидеть Хоп Ривз, проговорила девушка, покусывая губу, от чего та стала красной. В руках она теребила свою ночную сорочку, показывая тем самым, что волнуется...
Девушка скромно встала около стены и все никак не могла оторвать взгляда от знакомой. Мысли все еще не покидали голову девушки, а та лишь ждала ответа.

0

17

- Кирие. Еще раз прости. Наверное, я выдернула тебя из сна, да и напугала людей с которыми ты поселилась, - певица была в одной ночной. Ее босые ноги были грязными из-за того что она шла на причал не надев даже тапочек, - Я приплыла сюда, не зная что ты тут. На причале я встретила печального портового смотрителя, он мне рассказал что стряслось. Если бы на корабле на котором ты плыла, произошла поломка, это еще пол беды, - Хоуп взяла снова Кирию за руку и усадила на стул. Подвезла к ней ее чемодан и надела на плечи ее накидку для тепла. Сев на корточки и взяв тряпку, она стала очищать от грязи ноги Кирие. – Но на этот острове не все в порядке. Какой-то демон, своим голосов, заманил всю команду и пассажиров с твоего корабля в свое логово. Думаю, местная охотница устранила эту проблему.  Ты, наверное, слушала плеер, когда этот демон применил свой чарующий голос? – улыбнулась она и отложила тряпку, встала. – А сейчас устала?  Давай переодевайся и я тебя провожу. Не буду мешать. Буду за дверью, пусть тебе гробы и земля на полу не смущает. Сейчас мертвецы не опасны.
Хоуп усмехнулась. Что демоны, что люди – все страшились Вуду, зомби и ее. Ее как воровку и обладательницу самого опасного и смертоносного орудия на свете – Пандоры. Ей нравилась такая репутация, и отказываться от нее Хоуп не спешила. Откажется когда на пенсию выйдет. Хотя, при такой бурной жизни, она вряд ли доживет до старости и пенсии. Азазель обратит ее в демона и возьмет на проживание в ад. Не грело, ой как не грело, перспектива оказаться в аду на долгие года, века, тысячелетия.
- Только не бойся. Ленточка у тебя красивая. Неро подарил? – поинтересовалась она у дверей, чтобы отвлечься от печальных мыслей об аде. Неожиданно ее Пандора, которая стояла на столе, замерцала своими тайными символами, а ленточка Кирие тоже ожила и стала перемигиваться как фонарик фиолетовыми огоньками. Пожав плечами, она дернулась на себя дверь и собиралась выйти, как к ее виску был приставлен револьвер.
Воры, убийцы… нет те самые мародеры.
- Эй, Бад. Нашел, - проорал мародер
- Держи ее, я сейчас, - прокричал снизу тот самый Бад.
- Очень приятно. С кем имею честь быть знакомой? - подняла руки вверх Хоуп.
- Тоже мне знакомая, - хмыкнул мародер и взял ее под руку и повел в каюту, - О, да ты не одна! Бад, она не одна. Будет с кем развлечься тебе.
Бад возник через секунду в дверях.  Ухмылка перекосила его лицо, на котором читалось, то что он не только мародер, но и жуткий бандит не брезгующий убийство и насилием.
- Могу я узнать, в чем мы перед вами провинились? – спросила Хоуп в надежде, что бандиты скажут ей причину своих действий. Может получиться договориться. Сейчас она не паниковала и не боялась. Бандиты находятся на ее территории.
Бад облизнулся и пошел в сторону Кирии. Ее ленточка перестала мигать и была обычной ленточкой в волосах.
Дружок Бада перестал держать ее на мушке, отвел пистолет, склонился на бок, видимо глядя в сторону дружка и задницы Хоуп. Потом выпрямился и саданул девушке по лицу рукоятью. Хоуп свалилась на пол, зажимая лицо руками. От такого обращении хотелось плакать и ругаться матом, но она даже не пикнула, подумала, что ей теперь пару зубов делать у стоматолога.
- Молчи тварь. Ты убила наших друзей. Мы могли и поделиться, а ты от них мокрого места не оставила.
Послышался скрип гроба. Это Бад, не дойдя до Кирие решил полюбопытствовать что в гробах.
- Твою мать, Эрик!
- Чего?
- Да она мертвецов держит в гробах.
- Ведьма, - сплюнул и пнул ногой ее Эрик. Хоуп упала на бок и капелька крови упала на землю где покоился зомби капитана Зиммера. Пора было на подъем.
- Восстань Геральд Зиммер. Это приказываю я, твоя госпожа, которая даст тебе еду, - прошептала она и сплюнула сгусток крови на землю. Как в фильме ужасов, рука высунулась из земли, а за тем зомби стол вылезать из нее весь. Двое мародеров смотрели на это круглыми от ужаса глазами, а тем временем зомби поднялся весь и прогремел выстрел. Это сдали нервы у Бада и он подумал что пули могут остановить голодного зомби, которого призвали только с целью покормиться.
Его коллегу ждала другая участь. Ленточка Кирие снова засветилась фиолетовым и ожив спрыгнула самостоятельно на Эрика. Скрутив его, как младенца пеленка, фиолетовая лента начала сдавливать его словно пресс. Только слышно было треск костей…

0

18

Хьюна выскочила на причал . На воде покачивалось несколько лодок. Решив, что ей надо на лодку, которая производит больше шума она устремилась к одной из них. В ее каюте разворачивалась настоящая драма. Двое мужчин, по виду разбойники, решили напасть не в то время и не на тех девушек. Один из них был просто в ужасе и размахивал пистолетом, второй лежал связанный ленточкой Кирие.
Ангел не любила таких типов, но и допустить их убийства не могла.
- Вы не в курсе, что нельзя стрелять по чужой собственности? - поинтересовалась Хью у того, что с пистолетом.
Он развернулся к ней лицом, и девушка указала ему на выход. Мужчина тут же испарился в неизвестном направлении.
Со вторым было по сложнее. Не обращая внимания на зомби, Хьюна опустилась на колени перед связанным.
- Пожалуйста, отпусти его. Он больше не причинит ей вреда, - прошептала девушка, обращаясь к ленте.
Лента задумчиво мигнула и отпустила несчастного. Хью схватила ее и кинула Кирии.  Ангел быстро осмотрела пострадавшего. У него была в нескольких местах сломаны рука и пара ребер. Но жить он все-таки будет. Быстро перевезав его Хьюна указала на выход. Несмотря на все свои переломы бандит растворился в ночи еще быстрее первого. Девушка проводила его взглядом и, развернувшись, нос к носу столкнулась с зомби. Его вид ни капельки не пугал девушку. Из-за своей профессии ей приходилось видеть и не такое. Оторванные руки и ноги, которые ей приходилось пришивать, раскромсанные демонами черепа... И это далеко не полный список.
- Даже не думай, - погрозила девушка пальцем зомби, впрочем, держа она руку на безопасном от рта мертвеца расстоянии. - Я не вкусная...
И могу тебя испепелить...  - мысленно добавила она, готовая в любой момент превратить наполовину истлевший труп в полностью прогоревшие угольки.
Надеюсь - колдунья все-таки отзовет своего зомби... 

0

19

Ривз начала протирать ноги девушки, от чего та застеснялась и почувствовала, что это она могла бы сделать и сама, но подруга быстро справилась, а на щеках певицы остался небольшой румянец.
Пока Хоуп укрывала Кирие, послышался вопрос о ленточке. Каждый, кто смотрел на неё сразу же спрашивал откуда она, что было очень интересным, почему же она так привлекает? Словно манит на сой яркий цвет. Тогда она еще не понимала, что ленточка, да и душа парня, спрятавшегося в ней, оберегает её.
- Нет, это не подарок Неро... Эту ленточку оставил мне мой друг... Но к сожалению его нет больше... - все время прерываясь говорила девушка, пытаясь не заплакать от мыслей о Фенрире.
Решив, что пора переодется, Хоуп проводила девушку в комнату с гробами, от чего Кирие попятилась назад. Она смотрела на гробы, и ей становилось ждко страшно, но когда она все же решилась зайти послышался мужской голос. Обернувшись, Кирие увидела, как незнакомый мужчина приставил дуло пистолета к её виску.
"О Великий Спарда, что происходит?" - с неким ужасом думала девушка. Её страх все не унимался, а второй мужчина, по имени Бад только подбавил масла в огонь... Мужчина подошел к Кирие и схватил её за руку. Девушка попыталась вырваться, но не получилось, тот был слишком сильный. по сравнению с ней.
"Сейчас может произойти что-то непоправимое... Что потом с нами будет.... О Великий Спарда, дай нам сил выстоять... Прости меня Неро..." - думала девушка, словно прощаясь со всем... Тем временем хоуп уже ударили, что та упала. Тот, который держал Кирие решил полюбопытствовать, что в гробах, от чего пришел то ли в замешательство, то ли в ужас. Хотя кто бы не пришел в ужас от такой картины!? Второй мужчина пнул ногой Хоуп... Капелька её крови приземлилась на пол, теперь Кирие отчетливо понимала, что помощи ждать неоткуда... Либо придется действовать самой, предугадывая шаги противника, либо смириться и быть убитой... Неожиданно для Кирие, Хоуп начала действовать, говоря слова мертвецу, который по её велению ожил и начал подниматься из гроба. О Спарда, как же сейчас было страшно, хоть девушка и многого навидала, но ходячих зомби ей видеть еще не удавалось и уж тем более зомби, который сейчас разорвет того мужчину на куски... Тому, кто держал Кирие тоже было не очень то и сладко. Маленькая ленточка развязалась и распустив волосы Кирие, самостоятельно спрыгнула на мужчину и начала скручивать его так, что послышался треск костей. Девушка закрыла руками рот, чтобы не закричать.
Тут же появилась Хьюна, которая, посему, следовала за девушкой по пятам. Та указала на выход одному из бандитов и тот быстро пустился убегать, второго же Хьюна хотела осмотреть, но ленточка все так же не сдавалась и лишь после слов медика, ленточка начала ослаблять хватку. Воспользовавшись моментом, Хью сняла ленточку и кинула Кирие в руки. Девушка ощупала ленточку, на ощупь она была мягкой и нежной, а та, которая только что сдавливала бандита была… Такой ужасающей…
Все же она была частичкой Фенрира, и только сейчас Кирие понимала значение его последних слов, он хотел оберегать девушку… Она подвязала ленточку на волосы, будто ничего не произошло и посмотрела на мужчину. Который еще секунду назад валялся со сломанными ребрами, а сейчас и след его простыл…

0

20

Когда тебе больно, только боль тобой движет. Только она шепчет тебе, чтобы тот, кто ее причинил тебе, так же страдал или даже хуже. Хоуп многие делали больно. Делали и она терпела. В прошлом. Теперь же было настоящее и у Хоуп Ривз есть силы, чтобы отомстить. Главное знать, что есть зло, а что есть добро и никогда не путать их. Добро оно тоже бывает кусачим, а зло парой бывает даже очень милым.
Если Бада мог с секунды на секунды разорвать зомби, то его дружка – Эрика, задушит странная ленточка Кирие. Что можно сказать об этой странной детали прически Кирие!  На первый взгляд это ленточка, но на второй это когда Кирие стала грозить беда, она проявила свою силу.  Это сила была явно демонического происхождения. Ну а какая же еще…
Неожиданно их компанию разбавила еще одна девушка. Пока Хоуп унимала свою боль и девушка всех мародеров перебинтовала и отпустила восвояси. Ривз даже собственной кровью подавилась, которая попала не в то горло при вдохе. Откашлявшись, от чего зубы снова заболели. Она пришла к своему рабочему столу, чтобы взять платок и кинжал Огуна. Только так она свою боль могла залечить.
- На вид ты слишком костлява, чтобы тебя есть, - сплюнула она кусочек зуба на пол, - Ты в порядке, - поинтересовалась она состоянием Кирие. Мародеры ей не успели ничего сделать, может только слегка напугали.
«Все же надо спросить ее, как это отпустил Неро ее в большой и ужасный мир»
- Возвращаю тебе на место капитан Зиммер. Твой покой будет нарушен если только Бад и Эрик снова появятся на яхте Азазель, - сказала она и зомби медленно побрел к земле. Лег на холмик и его ту же земля приняла. Хоуп же решила заняться лечении и нащупала на кинжале нужный символ. Она сразу почувствовала, как под ее пальцем символ потеплел, оставалось только ждать, когда магия Огуна подействует.
- Кто ты? Ты в курсе, добрая душа, что они могут вернуться. Тебя бы они не пожалели.

0

21

Хьюна видела, что незнакомка тоже пострадала.
- Тебе помочь? - девушка пр6екрасно знала, что колдунье вряд ли нужна ее помощь, но она не могла не спросить. - Я медик. 
В это время зомби, услышав приказ хозяйки, потрусил обратно к гробу.
И не такая уж я и костлявая, - мысленно возмутилась ангел. - Я просто стройная...
Хью задумчиво осмотрелась. Из примечательного в каюте была земля на полу. Много земли. Явно не для цветочков.
Наметанным взглядом медика девушка определила, что Кирие не пострадала. По крайней мере физически.
Что ж, пора представляться...
- Меня зовут Хьюна. Как я уже сказала, я медик. Если я правильно понимаю - это именно твоя магия привела сюда Кирию, - лучше было сразу расставить все точки над "i". - Я последовала за ней, чтобы убедиться, что все в порядке... А насчет тех бандитов можешь не беспокоится. Они сюда больше не сунутся, по крайней мере в ближайшие пару лет.
Сломанные ребра так просто не заживают. А тот, что отделался легким испугом один не сунется. Все-таки девушка-то не одна. У нее есть зомби и, я не сомневаюсь, еще пара козырей в рукаве...
Теперь оставалось только ждать. Похоже, незнакомка не была настроена враждебно, ну или, по крайней мере, этого не проявляла. А это уже кое-что. Кирие не пострадала. К тому же никакой опасности на сегодня уже не предвидится - чутье Хью еще никогда не подводило...

Отредактировано Хьюна (2010-07-05 17:02:46)

0

22

Триш уверенно бежала вслед за Кирие, когда ей самым наглейшим образом помешали. Она, честно говоря, совсем не ожидала такого подлого приема как подножка, поэтому красиво впечаталась в стену, сильно ударившись головой и потеряв сознание на довольно продолжительное время. То есть она пропустила самое интересное, что происходило на причале.
Придя в себя, девушка с трудом поднялась, держась за лоб.
- Черт возьми... не люблю такие шутки...
Покачнувшись, она устояла на ногах и с гудящей и раскалывающейся головой поспешила к Кирие, которая очевидно была впереди, поближе к пристани. По дороге решила вытащить хоть один пистолет и выбросила сломавшиеся при падении очки - потом все равно можно будет купить новые. И желательно противоударные...
Достав из кармана брюк мобильник и остановившись на пару секунд, демонесса удостоверилась, что он цел и невредим. Поэтому, уже не особо торопясь, она шествовала к видневшимся вдали лодкам, покачивающимся на воде.
"Сколько я провалялась так, интересно?..", - подумала Триш, собирая обрывки воспоминаний перед ударом о стену.
Она недовольно охала, ворча о том, что давно выросла из того возраста, когда никакие приключения не влияли на здоровье и внешний вид. Таким образом Беатриче дошла до нужной яхты, как ей казалось тогда. Оттуда слышались голоса.
- Кирие? - довольно негромко позвала девушка, перезаряжая пистолет, - Ты здесь?
Лезть на палубу или в каюту она не решилась, мало ли что. Лучше лишний раз не рисковать. Поэтому весьма терпеливо ждала на причале, буравя строгим взглядом белый борт неизвестной яхты.

0

23

Кирие все еще была в состоянии шока. Подняв руку, девушка медленно направила её к волосам, ощупывая мягкую основу. Она поверить не могла, что еще минуту назад кровожадная ленточка защищала её, а сейчас это обыкновенная, мягкая, не живая ленточка.
"Фенрир... Он говорил... Что он говорил? Что будет рядом?" - пыталась вспомнить слова фиолетового друга певица. Но от страха она не могла сосредоточиться, хотя сейчас это чувство начало потихоньку отступать, да и после того, как зомби приземлился на землю, которая тут же его приняла, девушка вздохнула с облегчением. В это время Хоуп залечивала повреждения и помощь медика, которая пришла в каюту, не понадобилась.
- Хоуп, ты как? - выдавила наконец Кирие, взволновавшись насчет её ребер, да и кровь на её лице не внушала ничего хорошего. Девушка посмотрела на Ривз и Хьюну, обстановка была не из самых благоприятных и чтобы хоть как то её разрядить необходимо было поменять тему...
- А та охотница... Она сможет найти пассажиров корабля, на котором я была? Просто я беспокоюсь, все последние события... Были не самыми доброжелательными... - прерывалась девушка. Сейчас она хотела хоть что-то выяснить о той команде моряков. Кирие подошла к окошку и всматривалась в морскую синь. Сейчас перед её глазами предстал тот туман, густой и влажный, в котором было трудно что-то разглядеть... Моряки, прыгающие за борт, грот, где они пропали из виду. Кирие передернуло, по телу пробежали мурашки и она начала руками потирать плечи.

+1

24

Добрая душа оказалась медиком. Правда неизвестно какой у нее стаж работы в этой области, по виду она не старше нее самой, а то и моложе. Лучше уж довериться магии Огуна, чем неизвестной девушке. Медики могут лечить, а могут и калечить. Два в одном. На одном больном они могут пять докторских сдать, а Хоуп не хотелось, чтобы по ней писали научную работу.
- Если совсем худо станет, я обращусь к тебя за помощью, – пробурчала она. Одну руку она держала на кинжале, второй прикладывала платок к лицу. Лицо покалывало, а язык ощущал промежутки в зубах. – Да, это я и моя магия. Ты все правильно поняла и почувствовала. Кирие и я знакомы. Давно, - добавила она смотря на певицу с Фортуны, которая переваривала произошедшее.
«Ее наверное все тут пугает. Зомби, бандиты, я. Надо бы ее перевести в более нормальную каюту и дать отдохнуть.»
- Если переживем ночь спокойно, то только тогда я буду уверена на 50% что они больше не сунутся. Остальные 50%, по моему опыту, они нападут на нас в другом месте и в другое время. Так что будьте готовы.
Блондинка кивнула и промолчала. Кирие поинтересовалась как здоровье воровки и Люсией.
- Бывало и хуже. За Люсию не переживай, - мягко сказала девушка ей и подошла к ней, тронула за плечо. – Она справится. Все пассажиры лайнера, на котором ты плыла, будут спасены, и они уже этой ночью будут плыть домой.
Дева с Фортуны в своей шелковом пеньюаре смотрела в иллюминатор на темноту и туман. Ее хоть не колотило от пережитого, и она не ревет в три ручья.
Сейчас возможно она заново переживает весь день, те минуты и секунды. Ей удалось спастись, но большинство попали под власть роковой птицы-девы. Она поправила на ее плечах ее накидку .
- Давай-ка перейдем в другую каюту. Ты устала, время позднее, а моя рабочая каюта не приспособлена для сна и отдыха нормальных людей, – обернувшись к Хьюне, она продолжила – Вы тоже можете разместиться у меня на яхте. Время позднее, погода плохая, а место много.
- Спасибо за предложение. Но…
«Что интересно он. Я стесняюсь что ли, или я хоть хрупкая, но побеждаю бандитов лаской,»- негодовала мысленно воровка.
- … Марсель Фернан наверное волнуется. Он и без того был на взводе. Хотя, в принципе ему надо немного поволноваться, лишние калории уйдут, а на голос это его не повлияет. Давай утром его навестим, - предложила Хьюна Кирие, - А сейчас как следует отдохнем.
Хоуп молчала и когда последняя реплика была закончена, она потянула Кирию из ее рабочей каюты на палубу. Хьюна последовала за ними.
Хоуп хотела разместить двух своих гостей в каюте, где раньше проживал Бальтазар. Она большая, уютная, обстановка там поменялась. Есть большая кровать и небольшой диван. Кому что удобно, на том пусть и располагаются.
Палуба от тумана и волнующегося океана все еще была мокрой. На перилах висели водоросли, а под ногами встречались камешки и ракушки. Предстояла уборка. Иногда Хоуп занималась ей, а иногда ленилась и нанимала людей для этих целей. От размышлений о труде ее вывел еще один голос - он острожно звал Кирию. Ривз сначала подумала что это Хьюна, но у той вид был такой что она тоже услышала это. Это мог быть кавалер Кирие, если бы голос был не женский. Она сделала знак остановиться девушкам , а сама завернула за угол и прошлась близко от бортов, чтобы выяснить кто там с земли зовет певицу. Кинжал был в руке и не важно, что Хоуп не умеет с ним обращаться как с кинжалом, противник ведь не знает этого.
Итак, обладательница женского голоса была найдена. Хоуп осветила ее прожектором и присвистнула.
- Ну надо же. Сегодня… хотя нет это было вчера. Время неожиданных встреч продолжается, - усмехнулась она, отняв от лица платок. Кровь уже не шла, а, трогая языком зубы, она понимала, что кинжал заменил дантиста. – Тебя каким ветром занесло сюда?
Триш. Это была Триш. Не во всей своей красе и не первой свежести, но напарница, подруга и копия мамочки Данте была тут, на Дюмари.

Офф: Хьюна отсутствует. Триш твоя очередь.

0

25

Мало того что казалось, что голова болела с каждой секундой все сильнее, так еще и глаза ослепили с помощью прожектора. Не изволив даже зажмуриться или хотя бы прищуриться, демонесса собиралась уже ругаться нецензурными словами о том, как ей не повезло в этой жизни и какие люди все нехорошие. Но не успела - глаза привыкли к яркому свету и перед ней предстала старая знакомая.
- Ривз?! Ты то что тут забыла?.. - Триш была в искреннем недоумении, засовывая пистолет за кожаный пояс. Все равно он похоже сегодня уже не понадобится.
Вспомнив, как они познакомились, девушка недовольно фыркнула и в который раз поправила сильно растрепавшиеся волосы.
- Тебе повезло, что в качестве сувенира ты забрала лишь Пандору, а не мои любимые пистолеты. Так ты имела неприятный разговор с Данте, а от меня к тебе претензий нет. Хотя... - она взглянула на карман, в котором тихо покойлся мобильный телефон, - Возможно мне стоит стоит ему позвонить?
Беатриче вовсе не хотела пугать Хоуп или как-то повлиять на ее настроение. Просто ей не хватало низкого добродушного голоса, досящегося из трубки. Практически неслышно вздохнув, она продолжила:
- Кирие там, ведь так? Она впорядке? Меня просили присмотреть за ней. И за Неро, - как бы между прочим бросила она, внимательным взглядом исследуя палубу - еще две девушки обязаны быть где-то совсем рядом.
- И третья что за девчушка? Я таких раньше не встречала. Аура у нее странновата... Впрочем, раз она не опасна, то это не мой геморрой. Я лишь хочу убедиться, что с моей дорогой певицей все хорошо. И проводить ее до ее молодого человека - уверена уж он сможет о ней позаботиться как следует.
Туман вовсе не улучшал и так не радужного настроения бывшей обитательницы ада.
"Скорей бы выбраться к цивилизации и обновить гардероб. Мне даже стыдно так показываться перед старой знакомой. Эх. Как всегда все рвется в самый неподходящий момент..."

0

26

Успокоив Кирие тем, что все моряки будут спасены, Хоуп взяла за руку и повела певицу в другую каюту, которая была более пригодна для сна. Хьюна так же направилась за девушками. Выйдя на палубу, Кирие, Хоуп и Хьюна услышали женский голос. Наверняка это была Триш, которая следовала за Кирие тогда, когда ноги её не слушались, но демонесса пропала из виду... Хоуп посветила прожектором. чтобы посмотреть, что за посетитель решил присоединиться к девушкам. Догадки Кирие оправдались, девушкой. которая звала её оказалась Триш. Напарница Данте не сразу признала Хоуп, видно прожектор слепил её глаза, но после нескольких минут та разглядела Ривз.
При разговоре двух девушек, Кирие услышала из уст Триш имя "Неро", после чего подошла поближе к борту и посмотрела вниз.
-Неро? Тебя послал он? - проговорила Кирие. Сейчас столько мыслей пронзили её разум. Как он там, все ли с ним в порядке... Девушка схватилась за голову, словно она заболела и опустила голову.
- Моё обучение еще толком и не начиналось... - проговорила певица, после чего продолжила, - Ты хотела меня забрать? - c некоторой ноткой радости сказала Кирие, после чего посмотрела на Триш, ожидая ответа на вопросы. Учебу девушка еще не начала, а уже столько всего свалилось на голову бедной Кирие, словно проливной дождь. И исчезновение экипажа, и смерть друга, и ночной поход по туманной местности к Ривз, и нападение мародеров... Еще и тот факт, что девушка очень скучала по любимому, не давал ей покоя.

+1

27

Увидев наконец-то хрупкую фигурку Кирие у борта, демонесса наконец-то смогла спокойно вздохнуть и даже вполне дружелюбно улыбнуться.
- Здравствуй, милая девушка, - Триш продолжала неподвижно стоять на деревянном причале, вглядываясь во тьму - прожектор освещал только Хоуп, она видела лишь силуэт певицы. Но раз та беспокоится за Неро больше, чем за себя (что было неудивительно), то это должно означать, что та пребывает в добром здравии.
- Нет. Неро здесь ни при чем. Я решила немного присмотреть за тобой, если ты не против. А оставлять тебя здесь думаю, не стоит. Мало ли что случится... Хотя Хоуп девчонка что надо - уж с Пандорой вы все не пропадете. Если конечно знаете, как ею пользоваться... - девушка чувствовала еще витающий в воздухе запах человеческой крови.
- Можете вкратце рассказать, что же случилось...
Блондинке надоело стоять под столпом света у всех на виду, и, мягко оттолкнувшись от слегка обветшавших досок, она через пару секунд оказалась на краю борта, каким-то чудом удержав равновесие, она аккуратно слезла на палубу и обратилась к Хоуп.
- Лучше тебе выключить этот фонарик. Неизвестно, кого может заинтересовать свет. Он виден издалека. А края здесь ой какие неспокойные, ты и сама наверное уже в этом убедилась...
Слегка потянувшись, чтобы размять затекшие мышцы, Триш поняла, насколько она устала. Если бы была возможность, то проспала бы несколько дней напролет. Но она не может себе это позволить. Во всяком случае пока...

0

28

Выйдя на палубу, Хьюна услышала женский голос, звавший Кирие. За несколько минут до этого она почувствовала демоническую ауру подошедшей. Подозрительно знакомую ауру...
Девушка подошла к борту, чтобы убедится в своих подозрениях. Это действительно была та демонесса, которой ангел поставила подножку.
Надеюсь, она меня не узнает. Все-таки как-то нехорошо получилось: она вроде как не враг, а я так поступила... Хотя я рада, что с ней все в порядке.
Похоже, все трое девушек были неплохо знакомы. А еще было похоже, что демонесса собирается забрать Кирие. Данная перспектива Хьюну мало прельщала.
Так, ну и что делать будем? Просто так я не могу отпустить девушку. Она, конечно, чувствует себя лучше, но в свете последних событий лучше пока не выпускать ее из виду. В любом случае ночью они точно никуда не поедут, а утром посмотрим, что будет...
Девушка не особо вслушивалась в слова, улавливая самую суть.
Что ж, будем надеяться, мне удасться найти общий язык с новоприбывшей...
Девушка, между тем уже поднялась на палубу.
Понеслась нелегкая...

Отредактировано Хьюна (2010-07-20 13:38:12)

0

29

- Что я тут забыла! Хм… У меня отказала навигация, в океане была не лучшая погода. Вот так я оказалась тут, - пояснила как можно короче Ривз. Кинжал в ножнах все еще был в ее руке, но держала она его так, чтобы Триш не посчитала что она его прячет чтобы ее таким образом встретить. Кирие и Хьюна подошли к борту, но если первая была рядом с Хоуп, то вторая держалась чуть в тени.
- Слушай забирайся сюда, очень неудобно вести разговор когда ты внизу, а мы наверху, - предложила девушка, когда Триш ударилась в воспоминания о былом.
Тут было что вспомнить.
Был самый обычный день в Сан-Себастьяне, когда светило солнце и ничего не предвещало приход Хоуп в пустое агентство.  Тогда она рекламировала свой цветочный магазин и спокойно могла уйти поняв, что дверь закрыта, а владельца нет. Другой бы ушел, но не Хоуп. Она вскрыла замок и вошла. Она осмотрела каждый уголок, даже полила единственное растение в агентстве. Ее мучила жажда, а воды не хотелось. К спиртному она не притрагивалась уже как полгода, а бар был очень шикарным. Именно в том баре она наткнулась на чемодан. Она его пнула, потом притронулась к ручке и понеслось…
Это лишь начало истории. Дальше события закручиваются как в крутом блогбастере. Будет что рассказать детям, внукам и правнукам. Хе…!!!
Покачав головой, Хоуп выключила прожектор. Выключить попросила Триш, она же наконец вспрыгнула на борт без всякого трапа. Демон что еще сказать.
- Ну наконец-то! Что за бобик твои штаны прогрыз? – теперь, когда блондинистая подруга Данте была на одном уровне с другими девушками, воровка-колдунья смогла рассмотреть ее полностью. Света была достаточно. Триш оставалась всегда идеальной. Ее волосы никогда не были растрепаны, одежда всегда подчеркивала ее стройное тело и всегда была опрятна. Теперь же ее штаны были разорваны до колена и мотались лоскутками кожаной материи.
Так же чуткое обоняние Хоуп уловило аромат серы и крови. Запах серы был характерно адского происхождения. Как будто демонесса только недавно вернулась из ада. Кровь? Возможно она сражалась с кем-то. Хотя на ней ни единого пятнышка этой жидкости не было.
- Что случилось! – Хоуп улыбнулась и вытянулась в струнку, приставила по-моряцки руку к голове, - Докладываю, мэм. Прибыла на остров, встретила Люсию, помогла ей добраться до грота, в котором обитала сирена и мучила островитян. Так как посчитала, что Кирие в беде, сделала на нее куклу Вуду и призвала ее на свою яхту. Девушка в это время уже была в безопасности у своего учителя пения. Это милое создание - медик, - кивнула она в сторону Хьюны, - Она знакома с Кирией. И спасла нас от напавших на нас мародеров, - улыбнулась кривовато Хоуп. Мародеров нужно было убить, так как они уже стали не мародерами, а бандитами.
Перестав изображать морскую пехоту, Хоуп покрутила в руке кинжал и поняла что начала замерзать. Может погода и налаживается, но все еще холодно. Не хватало простудиться как ей, так и Кирие.
- Так, девочки, предлагаю всем остаться на ночь у меня на яхте. Так как на Дюмари не спокойно, в этом лично убедилась гастролирующая певица. Пока Люсия мне лично не скажет, что убила ту голосистую тварь, пока не наступит утро, я не могу кого-то из вас отпустить.
Вид у девушке было серьезный. Если бы ей кто предложил остаться на ночь на шикарной яхте, пускай и с адскими вратами на борту, но с удобными каютами, сауной, джакузи и прочим комфортом, Хоуп бы согласилась сразу же. Люди явно богатые, и можно ж было что-нибудь украсть.

Черед отписи: Кирие, Триш, Хьюна, Хоуп Ривз

Отредактировано Hope Reeves (2010-07-21 12:30:04)

+1

30

"Жаль, что она не от Неро... Узнать бы, как он там..." - промелькнула мысль в голове девушки.
Кирие посмотрела на Триш, которая запрыгнула на перила корабля, обойдясь без помощи трапа. Да, демоны довольно ловкие создания, блондинка изящно спустилась с перил к девушкам. После замечания Ривз насчет штанов, Кирие оглядела внешний вид, Триш была "потрепана", а такого никогда еще не бывало с ней прежде, что слегка забеспокоило девушку.
- Триш, ты в порядке? Ничего не повредила? - с ноткой волнения в голосе проговорила Кирие, подойдя поближе к демонессе.
- Так, девочки, предлагаю всем остаться на ночь у меня на яхте. - проговорила Ривз, с этим предложением певица согласилась, сделав кивок головой. Сейчас, прежде всего, была важна безопасность всех присутствующих.
- Хоуп верно говорит, давайте переночуем здесь, все вместе... - немного опасаясь этих мест, проговорила Кирие. Уж она видела действие той Сирены, овладевающей разумом и ей не хотелось, чтобы и знакомые девушки попали в эти сети странной дивы.
- Можно организовать разговоры на всю ночь, рассказывать истории... - проговорила Кирие с некоторым интузиазмом, пытаясь забыть об экипаже. - Заодно можете рассказать, как вы с Триш познакомились! - поворачиваясь к Хоуп, проговорила девушка, натягивая улыбку на лице.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Порт » Причал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно