...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Порт » Причал


Причал

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Высота всегда привлекала демонов. Большинство тех, кто получил крылья, сразу взлетали в воздух и летали там несколько дней.
В отличие от них, Раскед летал две недели. Небо слепило глаза, ветер обхватывал крылья в мягкие обьятия, а солнце согревало спину не хуже костра из костей ангелов.
Душа демона успокоилась, она уже не бушевала по поводу Хоуп. Он уже решил, что Хоуп это та, ради которой он сделает любой шаг.
Аккуратно приземлившись на яхту, Раскед не стал вмешиваться в проблемы молодого мальчишки и оперного певца.
Абсолютно не обращая на них внимания, Раскед поднялся на самую высокую часть яхты и уселся, свесив ноги вниз.
- Демоны, демоны. Вступаются за людей всё чаще и чаще. Как думаешь, арфа, через 10 земных человеческих лет в аду каждый второй человек будет ходить с демоном на поводке?- Раскед немного ухмыльнулся, представив себя на поводке у Хоуп.
- Милый, ты преувеличиваешь. Этот мальчик видимо отплачивает ей долг. Ведь иначе он разорвал бы её на маленькие кусочки.
- Может быть. А у тебя есть хозяин? А любимый?..
- Сладкий... это... - арфа замешкалась, она ведь живой человек в струнном инструменте, а Раскед видимо затронул самую сокровенную тему, - Не сейчас...я потом расскажу тебе.
- Потом, так потом. Погоди, откуда ты видишь этого мальчишку? Ты что, можешь видеть живых существ?
- Эй! Я тебе не компас, а живое существо! Пусть проклятая, но живая ведь!
- Я не то имел ввиду, прости!
Арфа замолчала, как и положено женщине, сначала сделать противника виноватым, а потом надуть губки и молчать.
- АРФА!
Опять молчание.
- Чёртовы женщины! С Вами сложно до ужаса. Но лучше страдать от ваших глупых предрассудков, чем быть геем. - Раскед словно сделал важное открытие и принялся наблюдать за облаками.

Отредактировано Rasked (2010-09-03 01:42:58)

0

62

Все разрешилось полюбовно. Вроде... По крайней мере на это очень расчитывала Хьюна. Ей очень не хотелось в случае чего разнимать демона с Марселем. Или таскать цветы на могилку тенора... В любом случае, все последствия будут на ее совести.
Оба споривших вызказали свое мнение и теперь, похоже, обдумывали способ решения поставленных задач.
В это время на яхту, неподалеку от споривших, приземлился Раскед. Как обычно, в своей манере, он не удостоил никого из присутствующих даже кивком, ограничившись беглым взглядом, и ушел в другой конец яхты.
Чего и следовало ожидать...
За несколько минут до этого Хьюна почувствовала приближение Хоуп. Ангел легко запоминала ауры и могла чувствовать существо на расстоянии, хотя бы один раз увидев его. Так что вскоре на палубе появилась и хозяйка яхты.
Что ж, почти все в сборе. И что дальше?
Что-то во всей этой идилии ей определенно не нравилось. Только вот что...
Похоже, я становлюсь параноиком. Наверное, это погода на меня так влияет. Никак не могу привыкнуть к здешнему климату.
Погода и вправду была непонятная. Вроде и не плохая, но и хорошей такое обилие серых облаков не назовешь. Солнышко только иногда пробивалось через серую стену.

0

63

Хоуп нашла всю компанию около лестницы в нижние каюты. Хьюна, Кирие, толстоватый холеный мужчина и фиолетовый молодой парень. Догадайтесь, кто из последних двух демон? Ха, конечно же молодой и симпатичный парень с длинными фиолетовыми волосами. Когда Хоуп видела демона в первый раз в баре, то он был абсолютно голый, сейчас же он был одет очень даже опрятно и даже по-деловому. Лишь кровь на его лице выбивала его из общей массы.
- Здравствуйте, - поздоровалась Хоуп со всеми, - Я - хозяйка этой яхты. Что за собрание?
Промокнув платком свой лоб, Марсель произнес:
- Марсель Фернан, - принял руку Хоуп, мужчина ее поцеловал и крепко сжал, - Очаровательная яхта. Скажите, какой подсветкой вы пользуетесь? Очень любопытные у вас светящиеся узоры на яхте.
- Узоры? Какие узоры? – не поняла Хоуп и огляделась. Она подошла к Кирие и хотела поинтересоваться что это за парень рядом с ней и где ее красная ленточка. Когда она уходила, никаких узоров не было, а теперь были.
«Это Раскед на арфе сыграл. У него настроение хорошее. Он кстати вернулся и сидит на верхней мачте»
Мысленно сообщила ей Пандора.
- Сама не знаю. Прошлый владелец этой яхты умер и не сообщил мне всех своих дизайнерских приколов, - нашла, что соврать девушка, - Значит вы Марсель Фернан. Знаменитый тенор. Тот у кого Кирие решила совершенствовать свое пение...
- Да это я, - улыбнулся тенор, - Она вчера неожиданно убежала из-за одного недоразумения, которое как раз сейчас мы утрясли, - смотрел он не на Кирию, а на фиолетового парня, - Больше такого не повторится.
- Простите, - она придвинулась к Хьюне и шепнула ей, - Вы поели или так тут и стояли?
Кивнув, она хлопнула в ладоши и произнесла:
- Так как я поела в местном пабе, то предлагаю спуститься на камбуз и перекусить вам под моим присмотром. А то придет Триш, услышит голодное пение желудка Кирие и даст мне по голове, а в Фортуне Неро мне добавит.
Марсель не мог смеяться, он только скромно улыбался и кивал. Он уже был не рад, что пошел сюда, так как ожидал приглашения к столу. А это означало, что он окажется за одним столом с демоном.
- Вы не откажитесь с нами пообедать? – предложила она Марселю то, что он и хотел и не хотел одновременно.
- О да, конечно, - сделал он руку кренделем и предложил Кирие пройтись с ней до камбуза. Хоуп улыбнулась волку, взяла руку Хьюны в свою.
- Простите, а Вас как зовут? – поинтересовалась она именем фиолетововолосого, - Когда я уходила, вас не было.
«- Актриса», -буркнула Пандора, - «-А вдруг он вспомнит?»

0

64

Как только ладонь парня коснулась плеча Кирие, девушка поняла, что и сам бы он желал оставаться рядом. Конечно же певица боялась, что одно неверное слово слуг или самого Марселя могут привести к плачевному исходу, ведь на сто процентов девушка не была уверена в том, что фиолетовый парень не накинется на них так же, когда скрутил бандитов в облике ленточки или еще хуже... Она все еще хотела верить этому парню, но чувство предосторожности останавливало её.
В момент раздумий девушки случилось довольно много чего и быстро: пришел неизвестный, вернулась Хоуп Ривз, и к её удивлению яхта неизвестным образом приобрела какие-то узоры, хотя Кирие еще не успела этого заметить. Хьюна готовилась разнимать тенора и Фенрира.
Предложив уже наверняка накормить всех, Хоуп увидела парня, которого до этого тут не было. Кирие только развернулась к своему защитнику лицом, как подошел Марсель Фернан и предложил пройтись, от чего последовал рефлекс и Кирие, взяв под ручку тенора стояла и наблюдала за переньком.
- Это мой знакомый... - произнесла девушка, обращаясь к Хоуп. Она слегка улыбнулась мягкой и светлой улыбкой, пытаясь сказать этим, что парень хороший, даже если Кирие и не знает его хорошо.... Ну что поделать с девушкой, которая слишком добра от природы?
- А ты идешь? - спросила девушка, смотря на парня.

0

65

С появлением еще одной девушки, решившей повести светскую беседу, эта самая беседа рисковала затянуться. А желудок Фенрира все не унимался и требовал причитающихся ему калорий, витаминов, углеводов и прочего.
Толстяк все еще не вызывал доверия. Что-то в нем настораживало, хотя это могло быть просто предвзятое к нему отношение. Кстати, новоявленная девушка что-то напоминала. Но вот вопрос что!? Какое-то странное чувство...смесь ярости и злобы...впрочем, как и большинство смутных воспоминаний Фенрира.
Ну вот, наконец, все решили пойти и поесть. То, что упитанный певец повел Кирие под руку парню не понравилось, но все-таки надо было избавится  от этой странной неприязни к этому человеку... хотя возможно это была некая интуиция. Парень тряхнул головой, так как рисковал влезть в абсолютно непонятные ему дебри.
К парню подошла новоявленная вызывающая странные ассоциации и спросила:
- Простите, а Вас как зовут? Когда я уходила, вас не было.
На что Кирие поторопилась ответить:
- Это мой знакомый...
Фенрир постарался улыбнуться девушке...все таки запах странноват. И попробовал ответить:
-Я...я не помню.
Парень честно попытался в который раз вспомнить и как будто провалился в никуда. Обычно горящий в глазах огонек как будто пропал. Не погас, а исчез без следа, глаза стали пустыми, а парню от чего-то стало страшно...что-то опять смутно проскакивало, что-то неприятное. Даже стало немного холодно, что было само по себе странно для парня, у которого обычно температура тела гораздо выше человеческой.
Парень снова на этот раз как-то весело тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. И, вдохнув полной грудью соленый морской воздух, на этот раз улыбнулся совсем по-детски.
-Но можете меня как-то называть. А то я до сих пор без имени.
Кирие так же спросила:
- А ты идешь?
-Я голоден как стая волков...наверное...я в общем-то не знаю насколько обычно бывают волки голодны...эээ...а кто такие волки?..а то я слово вспомнил ,а что это как-то не могу припомнить.

0

66

- Зайка!
- Я не ушастое животное, Елиния.
- Откуда ты узнал моё имя? - Арфа была в шоке. Её имя знали несколько человек, и их она самолично убила.
- Не скажу, ты его не убьёшь.
- Сволочь! - в ушах Раскеда зазвенело от крика.
- Нашла кому говорить это. Может я и люблю человека, но я демон. Данное выражение для меня всего лишь комплимент. - выпалил демон, давая понять, что оскорбления это не то оружие, которым можно его ранить.
- ХМ! Тогда я буду молчать!
- Елиния, может мне тогда сыграть это? - Раскед стал играть на арфе медленную мелодию словно лёгкий свадебный танец. Это была её личная свадебная мелодия.
- Откуда ты!? Дааа... Это она. Благодарю тебя Раскед. Благодарю, - арфа на секунду замолчала и начала петь.
- "И нашу любовь будут помнить века
И люди будут кричать от восторга,
Что демоны женятся на всегда,
А ангелы гибнут и только..." -
пропела арфа на человеческом языке. Дальше она вошла во вкус и начала приятным томным голосом продолжать петь остаток песни на своём родном.
Символы засветились фиолетовым, а затем и кроваво-красным, словно ад прорвался на яхту Хоуп.
Демон играл как заворожённый, его глаза и рога начали светиться красным светом словно раскалённые угли, а крылья покрылись фиолетовой дымкой.
Вся округа была наполнена этой демонической музыкой, которая буквально заставляла испытывать радость, восторг, восхищение, наслаждение.
Большинству людей нехватало сейчас этого чувства: простому паромщику, рыбаку, который третий день ловит рыбу, или простой старухе, что стирает бельё в реке.
Мелодия стала подходить к концу, и Раскед услышал лёгкое всхлипывание. Елиния первый раз пустила слезу.
- Что это? - удивлённо демоница спросила своего хозяина, продолжая всхлипывать и ронять слёзы.
- Слёзы. Это человеческое качество, но у демонов оно тоже есть, когда демон в детстве плачет - его избивают до полусмерти, и он забывает о них. Мне помогла вспомнить слёзы Хоуп. Тебе - твой любимый. Это не значит, что ты становишься человеком, это значит что ты становишься мудрее. - Раскед произнёс это, не меняя выражения лица, словно он пытался доказать что-то арфе и оказался прав.
- Прости, что оскорбила тебя. А теперь я помолчу. Сладких снов, милый, - арфа затихла, струны успокоились, а руны стали постоянно переливаться с красного на золотой.
- Сладких снов, Елиния. - Проведя рукой по арфе, Раскед накрыл её плащом, словно живого человека.

Отредактировано Rasked (2010-09-12 02:48:36)

0

67

Хьюна наконец-то смогла спокойно выдохнуть. Ситуация еще не утряслась полностью, но до смертоубийства уже явно не дойдет. Хотя... Человек порой может совершить большую глупость. В данном случае она может стать последней...
Нельзя расслабляться, нужно держать ухо востро.
Хоуп пригласила всех на завтрак, плавно перетекающий в обед. Это предложение было весьма кстати. Особенно для фиолетововолосого демона.
Марсель взял Кирие под руку и повел в кампус. Демону это явно не понравилось, о чем свидетельствовала его аура. Но он сдержался. Возможно, этому также способствовало заклинание Хью.
Хоуп взяла руку ангела в свою, и девушки последовали за тенором со спутницей. Волк двинулся следом.
- А как ты хочешь, чтобы тебя называли? Должны же быть у тебя какие-то предпочтения на этот счет, - подала голос девушка, когда демон предложил помочь ему с именем.
Раскед так и остался на палубе, и не думая двигаться с места.
Вполне предсказуемо.
Ангелу не давали покоя узоры, возникшие на яхте. От них явственно веяло демоническим. Но хозяйка судна явно не волновалась по этому поводу, следовательно так и должно быть.
Ладно, доверимся Хоуп в этом вопросе... Ох, и во что я ввязалась?
Девушка решила оставить этот философский вопрос на потом. Сейчас у нее были более важные заботы.

0

68

«- Капитальная амнезия. А, ну точно…»
Начала бурчать Пандора, а Хоуп улыбнулась всем и сразу. Хотя чему тут улыбаться. Волк получил по голове, когда хотел напасть на нее. Она защищалась, а теперь идет с ним бок о бок. Никакой агрессии, только растерянность.
- Фенрир. Так тебя зовут. Только не спрашивай сейчас, как я это узнала. Потом. После обеда, - муркнула она и пошла вперед группы, чтобы указать где у нее тут кухня. Хьюна должна была уже там побывать, а раз так, то кок безымянный чертик, должно быть, уже все приготовил. Главное, чтобы его там не было и во время еды не говорить тенору, про то, кто сготовил яичницу. Он наверняка подавится во время еды или того хуже, побежит делать промывание желудка.
Тем временем яхту всю избороздили странные узоры. Так же по ней и по всем причалу гуляла сладкая музыка арфы. Звук арфы умиротворял, нервы расслаблялись, злость испарялась.
- Арфа. Что за божественная музыка, - похлопывая по руке Кирие, произнес Марсель Фернан. Он улыбался словно ребенок, - Это запись или на вашей яхте кто-то есть еще?
- Да, это мой скромный друг. Когда у него хорошее настроение, он играет, когда плохое - он зарывает свой талант в могилу, - соврала с большим трудом Хоуп и запустила всех своих гостей на кухню. Тут пахло как в ресторане, отчего у Хоуп  слюньки потекли. Вдвойне потекли, когда она увидела, что чертик сготовил. У нее были кое-какие запасы в холодильнике и в кладовой. Для того, кто истребляет демонов, колдует и разводит всеядные цветы и к минимуму сводит все свои кулинарные пристрастия, это было нечто. Чертика не было, наверное отдыхал. Девушка схватила канапе с сыром и ветчиной, но не села.
- Мне надо на пару минут отлучится. Садитесь, ешьте. Как я вернусь, вы исполните для меня «Улетай, на крыльях ночи. В край родимый и родной»? - обратилась она к Фернану.
- Это опера "Князь Игорь". Эту арию исполняет женская партия, - ели пробормотал Фернан. От такой еды у него бегали глазки. Он с трудом изобразил из себя джентльмена. Пододвинул обеим девушкам стулья и быстро сел сам, подстелил салфетку на колени, за ворот повязал платок.
- У вас будет время подготовиться, - хихикнула Хоуп и вышла из кубрика.
Звуки арфы стихали, узоры не пропадали и чем ближе она подбиралась к источнику звука, тем ярче они были. Раскед обнаружился не сразу, да и засел он очень высоко.
- Раскед, спускайся. Есть разговор, - зашипела она на него рассерженной кошкой. – Ты нашел Люсию? – первое, что она спросила у демона.

0

69

- Фенрир. Так тебя зовут. Только не спрашивай сейчас, как я это узнала. Потом. После обеда, - проговорила Хоуп, от чего Кирие слегка притормозила и повернула голову в её сторону.
"Неужели Ривз знает его имя, более того, знакома с ним?" - сразу же возникли мысли в голове девушки. Марсель потянул девушку далее, отчего ей пришлось продолжить движение. Хозяйка яхты направилась вперед, дабы указать путь к кухне, откуда шел легкий и приятный запах еды, заставляющий живот слегка урчать, отчего Кирие покраснела, но, не придавая этому большого значения, прошла на кухню. Марсель Фернан, как джентельмен, усадил девушек, после чего сел сам, приготавливая себя к трапезе, а вот Хоуп не торопилась садиться, стянув с тарелки канапе. Кирие жестом указала, чтобы Фенрир сел рядом, улыбаясь при этом.
- Садитесь, ешьте. Как я вернусь, вы исполните для меня «Улетай, на крыльях ночи. В край родимый и родной»? - обратившись к Марселю Фернану проговорила Хоуп, но он сразу сказал, что эту арию должна исполнять женщина, делая акцент на том, чтобы Кирие спела. Правда девушка зажалась и покраснела оттого, что эту оперу она плохо знала... Ривз вышла с кухни, оставив стол на гостей. Певица потянулась к тарелке с фруктами и взяла красное яблочко.
- Хмм... Фенрир... Красивое имя! - обратилась Кирие к парню, теребя в руках яблоко, все никак не решаясь откусить кусочек. После она перевела взгляд на Хьюну, которая скромно сидела за столом.
- Хьюна, а вы давно практикуетесь в медицине? - улыбаясь, проговорила девушка, все так же смотря на сочное яблоко.

0

70

- А как ты хочешь, чтобы тебя называли? Должны же быть у тебя какие-то предпочтения на этот счет-парень уже было открыл рот чтобы чтото сказать но другая девушка неожиданно заявила:
- Фенрир. Так тебя зовут. Только не спрашивай сейчас, как я это узнала. Потом. После обеда,
После сказаного у парня рот закрылся не сразу...сперва его одолело удивление и непонятное ощущение которое уперто утверждало что то что сказата девушка правда. Когда парень закрыл рот на него накатила волна воспоминаний.
Под мерными ударами лап тихо похрустывал свежевыпавший снег. Парень явно почуствовал что он щас не в человеческом теле...а в каком то непонятном состоянии...в нос бил острый запах крови чуть вдали мелькали огромная тень огромного же оленя. Фенрир бежал за жертвой по древнему хвойному лесу. Волк чуствовал что может в один прыжок настигнуть жертву, но в чем тогда будет смысл охоты если она так быстро закончится.
Парень тряхнул головой и сел за стол рядом с Кирие и как-то отрешенно стал смотреть в сторону.

0

71

Хьюна спустилась в кампус вместе со всеми. Марсель Фернар помог обоим девушкам усесться за стол. Затем быстро сел сам, приготовившись к трапизе. А вот Кирие да и Фенрир, чей живот еще несколько минут назад недвуссмысленно намекал хозяину и окружающим, что пора бы перекусить, почему-то не ели. Певица теребила яблоко, демон вообще смотрел куда-то вдаль.
Хоуп вышла из кампуса, оставив комнату на гостей.
- Хьюна, а вы давно практикуетесь в медицине? - поинтересовалась рыжеволосая девушка.
- Да, можно сказать, что у меня большой опыт!
Не одно столетие, - мысленно добавила она и улыбнулась.
Ангел задумчиво осмотрела стол и тоже взяла яблоко. Есть почему-то на хотелось, но фрукт она все-таки съела. Он оказался сочный и вкусный, так что Хью не удержалась и взяла еще одно.
Поглащение витаминов стимулировало мыслительный процесс. На повестке дня главный вопрос: что делать? Если Кирие с Фенриром решат пойти к тенору, то что делать ей? Что-то в глубине души подсказывало, что их нельзя оставить без присмотра. особенно демона. Но если нет, то как пойти с ними? Вряд ли Марсель будет рад ей, да и певица наверняка скажет, что ей уже не нужна медицинская помощь, чтобы не беспокоить тенора и не занимать Хьюну. Диллема...
В итог7е, ангел решила все пустить на самотек. Что будет, то будет. Проблемы следует решать по мере их поступления.

0

72

Спустившись к Хоуп первое что он сделал это обнял и прошептал на ушко - Значит тебя волнует больше нашёл ли я Люсию или то что я вернулся.
Дома Люсия цела невредима, сирена судя по всему отправилась в чистилище, так как других мест мой информатор не засёк.

Раскед отошёл от неё ровно на шаг и прижался спиной к мачте продолжая любоваться красотой Хоуп.
Это было неприятно.Неприятно то как Хоуп обращалась с мужчинами ведь можно было сказать "здравствуй" или "ты вернулся!" хотя бы улыбнуться одному виду, но нет первым делом работа.
- Какое следующее поручение?Слетать к ней домой?Проведать не простыла ли она?Может лекарств ей привезти? - словно очередь из пулемёта вылетели данные вопросы.
Раскед мгновенно представил себя с корзиной лекарств у дома рыжеволосой девицы, и его порядочно передёрнуло.
Уже вторую неделю Демон не спал, хоть веки и выглядели бодрыми но стоило ему закрыть их как тут же он ушёл бы в сон, порядочный крепкий сон.
- И я погляжу у тебя компания порядочная, мальчишка демон ангелочек два певца, хорошая развлекательная программа Хоуп, будь я человеком я бы не покинул их ради того чтобы узнать как прошла разведка.
- Я может и защищаю интересы людей, но Ангелов я терпеть не могу. - Раскед продолжил обьяснять почему он остался на мачте. - Не будь она твоей знакомой я уже ощипал её светлые перья и вздёрнул за голову! - глаза демона засияли от ярости и предвкушения битвы в крови.
Затем Демон сел на пол и уныло уставился на свои демонические руки.
- Что то я разболтался. - демон замолчал и спокойно отвёл взгляд в сторону, ожидая исчерпывающих ответов от Хоуп.

Отредактировано Rasked (2010-09-18 14:58:57)

+1

73

Приступив к трапезе, Фернан не забывал и тех кто сидел с ним за одним столом. Владелица яхты покинула их и после этого у всех кроме него пропал аппетит. Фенрир так звали лишенного памяти демона ушел в себя. Странно было видеть глубоко задумчивого демона. Кирие тоже ушла в размышление. Девушка должна была хорошо подкрепиться. Возможно она следила за фигурой. Все эта современная мода на худеньких и длинноногих тенора раздражала, не меньше чем демоны которые обитали на Дюмари. Хотя Ви Де Марли и Красная Роза хорошо проредила их ряды. Они попрятались по щелям и временами выходят на охоту на жителей острова.
- Кирие голубушка, поешь. Вот например салат из огурцов и помидор очень полезен Его даже заправили оливковым маслом. Немного курицы тебе тоже не повредит. А в рисе так вообще калорий мало. Не зря японцы и китайцы питаются только им и считаются долгожителями. Думаю вы, - кивнул он в сторону Хьюны, - Скажите свое слово как, профессиональный медик, что из еды полезно а что нет. А вам Фенрир для ускорения восстановления памяти нужен фосфор. Он в рыбе, - Фернан пододвинул к фиолетоволосому блюда из рыбы.

Раскед спрыгнул с мачты и заключил ее в свои объятия.
«Вот черт! Переходя на к более близким отношениям с ним, я не учла что он захочет продолжения. Ладно потом поговорю с ним и скажу, что я к нему никаких чувств не испытываю…»
- Я просто не сомневалась что ты вернешься и с тобой все будет хорошо, - ответила как только он выпустил ее из объятий и встал напротив. Слегка обиженным тоном он интересовался куда она хочет его теперь послать и что ему нужно выполнит.
- Думаю Люсия уже взрослая и сама справится. Справилась же она со своим врагом.
Похлопав глазами, девушка выслушала очередную реплику от демона. Он перечислил всех кто находится у нее на яхту. Всех включая ангела. Логично подумав, она поняла, что ангел это Хьюна. Больше некому. Учитывая ее доброту, вежливость и скрытность, то она несомненно небесное создание.
Хоуп великая грешница и ее место в аду. В том самом рве где властвует Азазель. К ангелам она относится с подозрением. Они не лучшие союзники, они сиют любовь, дружбу, свет и мир. Лишний раз никого не убьешь, и не украдешь. Если надо они защитят человека. Одним своим величие они не позволят случится беде.
То что их Раскед ненавидил это понятно. Демоны и Ангелы – у них извечная вражда. Только Хоуп не хотела чтобы Хьюна погибла, а значит свое мнение о Ангелах она должна держать при себе.
Девушка прочистила горло и изрекла:
- А еще и разыгрался на своей арфе. Послушай у меня на яхте известный на этом острове тенор. Он не просто тенор, он еще и учитель Кирие. Это из-за него она сюда приплыла, - сделал паузу Хоуп подошла к перилам и взглянула вниз. Туда где стола машина Фернана. Рядом прохаживался Виктор и все время кидал встревоженный взгляд на яхту. Девушка повернулась снова к Раскеду.
- Тут есть еще загвоздка. Он член секты Красной Розы, - из карман джинсов она вынула флаер расписывающей деятельность Общества Красной Розы. Ангнус не дал его ей на память. Уходя девушка сам его увела буквально у нанимателя из-под крючковатого носа. Его она передала Раскеду, – Они занимаются истреблением демонов. Я понимаю ты высший демон и тебе никаких человеческие охотники не страшны, но они фанатики. Они страшнее чем просто охотники. Пойми, - она сделала шаг вперед и дотронулась до его груди. Все же она немного боялась за этого демона, - После твоего музицирования на арфе вся яхты странными узорами пошла. Ели нашла что соврать. Но если тот что внизу поймет и увидит тебя тут. Я сейчас не хочу лишнего шума, - она прикусила губы, - Мне наняли чтобы украсть их артефакты. Разверни ты наконец этот чертов флаер и прочти. Они поклонник  Спарды. Они фанатики поклоняющиеся человеку по имени Спарды. У них есть доказательства в виде священным реликвий, - выдохнула Хоуп и посмотрела на Раскеда.

0

74

- Да, можно сказать, что у меня большой опыт! - проговорила Хьюна, на что певица молча улыбнулась.
Всем, кроме Марселя Фернана есть не очень то и хотелось, хотя Кирие все еще пыталась справиться с яблоком. Фенрир задумался, Хьюна молчала... Кирие оглядела всех, после остановила взгляд на теноре, который, казалось, заботливо смотрел на Фенрира, а ведь еще пол часа назад тот готов был разорвать его в клочья... Кирие посмотрела на тарелку с рыбкой, которую Марсель пододвинул к фиолетововолосому парню.
- Фенрир... Может поешь? Ты ведь голоден.... - сказала девушка задумчивому парню. Обстановка была какая-то натяженная, наверняка всем так показалось, да и молчанье тянуло в эту сторону. После пятнадцати минут терзания яблока, девушка все же одолела его и положила огрызок на салфетку и завернула его. Кирие стало как-то неловко от такой тишины и стучащей вилкой Марселя Фернана...
- Кхем... Хьюна, вы не проголодались? - улыбаясь проговорила Кирие, стараясь хоть как-то прервать тишину и заглушить звон посуды.
"Поскорее бы Хоуп пришла, а то без неё все так тихо..." - теребя свой рукав, подумала певица. После Кирие заметила, что Фенрир вообще ушел в себя, наверняка его озадачила Хоуп, сказав, как его зовут на самом деле... Интересно, что же сейчас с ним творилось, о чем думал? Кирие потянулась рукой к парню, положив её на плечо.
- Все в порядке? - еле слышно для окружающих произнесла певица.

0

75

Из задумчивости парня вывело прикосновение Кирие к плечу и вопрос.
- Все в порядке?
-Прости...задумался...я наверное выйду подышу.
Решив все таки не оставатся голодным парень высмотрел на столе кусок говядины пожирней и акуратно взяв его положил на большой ломоть хлеба и с таким импровизированым бутербродом вышел с кухни и поднялся на палубу. После этого Фенрир отошел к перилам и оперевшись на них откусил кусок от бутерброда и стал медленно пережовывать. Незаметно для самого парня у него быстро выросли клыки легко разрезающие сухожилья в куске мяса.
Ветер задул в сторону парня и до него донесся запах той девушки которая сказала ему его имя и еще какогото демона. Обернувшись в ту сторону Фенрир слабовато улыбнулся обнажив клыки и мигнув глазами и снова уставился в море откусив еще один кусок мяса.

0

76

- Елиния.
- Да дорогой, секунду. - звук лопнувшей струны немного оглушил Раскеда, но судя по выражению лица Хоуп это коснулось только его.
Руны на корабле исчезли не оставив даже обугленного следа.
- Слушай, Поклоняются они Спарде или не поклоняются меня это мало волнует. Да, ты верно подметила, мне по барабану на каких то там фанатиков и охотников. Наняли украсть артефакты? А цена не низковата для столь самоубийственной работы? И ты к тому же собираешься идти одна.
Раскед достал Rain и начал вырисовывать силует небольшого стульчика, одна ножка, вторая, наконец спинка.
Вода перетекала из одной стороны в другую плавно, медленно словно подчиняясь рукам скульптора.
После Раскед выхватил Snow и вода остановилась, стала покрываться мелким инеем а через минуту и вовсе затвердела.
Демон уселся на стул и поправив платок на шее, облокотился на спинку.
- Тебя твой Маврикий спасёт? Или безумная подруга что засела в твоей голове? - Раскед провёл по струне которая недавно лопнула и она вернулась на место. - Или ты хочешь чтобы я тебя туда доставил и вытащил? Я просто не понимаю на кой чёрт ты суёшь мне эти тупые бумажки когда можно всё и так сказать. Скажи место и время. Если понадобится Хоуп я к их логову пришвартую лайнер если даже воды поблизости будет еле хватать на стаканчик!
Демон подошёл к Хоуп обнял и прошептал, - А хочешь я выпущу на них столько бесов, что они и одного поймать не смогут, а ты украдёшь то, что тебе нужно.
Раскед действительно не понимал что от него хотела Хоуп, то ли она предупреждала его что ему с ней там будет опасно, то ли звала с собой.
«Терпеть не могу женский склад ума. Почему нельзя сразу в лоб сказать, то о чём думаешь, почему они стараются заставить тебя предугадывать дальнейшие события. Я не провидец чёрт побери!»
- А с другой стороны, может ты хочешь чтобы я не мешал тебе? Всё таки привыкла делать всё сама. Ты скажи для меня это не сложно. Я поднимусь в небо и улечу туда, где не буду приносить тебе неприятности. У тебя на выбор три фразы Хоуп - Останься, Уходи, Помоги.
Демон уселся на уже подтаявший ледяной стульчик и уставился абсолютно пустым взглядом на Хоуп.

0

77

- Хм, я уже перекусила, пока гуляла, - отозвалась Ангел. - так что есть я не хочу. Ограничусь яблоками.
Ну не могла же она сказать, что не ест мяса и рыбу из-за своего происхождения. А раскрыть подобный секрет время еще не настало... Впрочем, она не соврала. Хьюна действительно не была голодна.
Фенрир, прихватив с собой бутерброд выскочил на палубу. В итоге, остались трое: Хью, Кирие и Марсель Фенрир.
И снова наступила тишина.
Девушка совсем не знала, о чем можно было поговорить. Она была из тех, кто предпочитает не спрашивать сам, а ждать. пока люди сами все расскажут. И вот теперь она буравила взглядом уже третье яблоко и обдумывала ситуацию. Точнее, пыталась обдумать, поскольку в голове крутился лишь один извечный вопрос: что делать?
Не могут же они все время тут вот так сидеть. Когда - нибудь, и очень скоро, все выйдут отсюда и будут решать, что делать дальше. Навязываться Хьюна не могла, но и Кирие оставлять без присмотра не собиралась.
- Кирие, ты все-таки поешь. Вчера был насышенный день, так что тебе нужно восполнить силы для нового дня, - улыбнулась девушка, обращаясь к певице, все еще теребящей яблоко.

0

78

На лбу Хоуп залегла глубокая одинокая морщинка. Раскед начал толкать речь и сквозила в его речи раздражением, равнодушие и надменность. Силой которой он обладает, хватит чтобы одним мизинцем раскидать всех сектантов. Только Хоуп этого не нужно было. Она хотела все разведать 
Пока Хоуп сохраняла самообладание. Даже Пандора молчала, слушала и ждала чем дело кончиться.  Хоуп опустив глаза, смотрела на грязные мыски своих сапог. После прогулок некогда было их протирать, а в связи с грядущими событиями не до этого будет. Она хотела остаться наедине с тенором и взять частичку его ауры. Если сделать на него куклу Вуду, то он сам принесет то что нужно или проводит их туда где хранятся эти артефакты.
Раскед же… Он надежный союзник. Если держать его при себе, то с нее даже волос не упадет.
Чуть улыбнувшись этим мыслям, девушка не успела и ахнуть, как демон вновь прижал ее к себе. Зашептал он отнюдь не ласковые слова. От таких слов враги должны трепетать, а особо впечатлительные и слабонервные натуры хлопаться в обморок.
- Я подумаю, - тихо сказала она. Возможно, он ее не расслышал. Его гордость была уязвлена. Хоуп просила сделать что-то, что он не хотел или казалось слишком простым. Так же она подпустила его к себе слишком близко. Дала дать себя попробовать на вкус, возбудила его и в самый ответственный момент ушла на важную встречу.
- Останься, - сказала она на полном серьезе, - Дай мне немного времени и я буду твоей как ты того хочешь, - подошла она к нему ближе и взяла его холодную руку в свою. Она надеялась, что в его опустевших глазах, снова появится искорка полноты. – Ты тоже привык делать все сам. Нужно пойти друг другу на встречу, чтобы наш союз не трещал по швам каждый раз, как только тебя или меня что-то не устраивает.
Сейчас Ривз беспокоили гости на корабле и ее демон-любовник. Ему надо уделить внимание, гостям нужно уделить время. Она одна и надо везде успеть. Девушка обняла крылатого демона крепко-крепко.
- Не сиди на холодном. Мне надо идти.
Поцеловав Раскеда в щеку, девушка стала спускаться вниз. Узоры с палубы исчезли, на самой яхте было тихо. Лишь Фенрир чавкал бутербродом. В человеческом виде он выглядел очень мило. Потеряв память, он потерял частичку себя. Никогда Хоуп не видела демона без воспоминаний. Она виновата в этом. Если учесть что он хотел ее порвать на мелкие кусочки, то она всего лишь защищалась и не виновата, что удар Пандоры лишил его памяти.
«-Нэ, я определенно не умею это делать. Я лишаю жизни, но не памяти»
Пандора права, значит это всего лишь чистая случайность.
Девушка подошла к нему ближе и положила руку ему на плечо.
- Вид у тебя унылый. Девичий коллектив тебя буквально убивает. Навести Раскеда, - Она протянула руку. Если он волк, то запах крылатого демона должен учуять и по нему его найти на яхте, - Он демон. Еще увидимся, - сказала девушка и пошла дальше. Возле своей рабочей каюты она остановила.
«Взять пару капель лотоса или применить на нем смесь из опиума. Подмешать в еду или одурманить при всех. В двух случаях после пробуждения он ничего не будет помнить.»
Она решила взять опиум и трубочку для впитывания ауры. Все это заняло пятя минут, после этого она отправилась на камбуз где погрузилась в молчаливую атмосферу.
- Кирие, Хьюна я прошу вас выйти.
- Мисс Ривз что-то не так? – оторвался от поедание куриной ножке тенор.
- Мне надо с вами поговорить Марсель, - сладко улыбнулась воровка тенору и тайком передала Кирие буклет с информацией о культе Красной Розы, - Потом объясню, - сказала она тихо.

0

79

Еще пара минуток и тенор начал с большим аппетитом уплетать ножку курицы, почавкивая от удовольствия. Девушке показалось это слегка смешным, но виду та не подала, да и смеяться над старшими было нельзя, так учили её с малолетнего возраста. Кирие прикрыла рукой свой рот и отвернулась в сторону волка, который уже вставал из-за стола и выходил из помещения...
"Бедный... Фенрир... Нелегко ему сейчас..." - подумала певица, провожая взглядом парня. По пути то захватил кусок курицы и хлеб, сделав некий бутерброд непонятного размера, что озадачило девушку, но та понимала. что ему тяжело и просто отпустила мысли об огромной бутерброде и посмотрела на Хьюну, которая тем временем предлагала что-нибуть поесть, хотя почему-то именно сейчас девушка ничего не хотела. Яблоко вдоволь насытило её, да и почавкивание тенора слегка отбило желание что-либо есть.
Еще немного погодя зашла и хозяйка яхты - Хоуп, чуточку разрядив унылую и скушную обстановку своим звонким голосом, прося Хьюну вместе с Кирие выйти из помещения и оставить наедине Марселя и Её. Девушка тут же повинуясь встала из-за стола, взяв еще одно яблочко и направилась к выходу. Девушку приостановила Хоуп, передавая, тайком от тенора какой-то буклет. Кирие взяла его и тут же вышла из помещения. Выйдя в коридорчик, девушка вниательно посмотрела врученный ей буклет о культе Красной Розы. Девушка тут же огляделась по сторонам, видит кто-либо её или нет, после чего спрятала бумажку в карман платья.
"Если она передала это мне тайком, значит это что-то важное, но пока что нет места, где можно было бы его просмотреть..." - размышляла девушка, смотря на Хьюну.

0

80

Когда девушка ушла Фенрир недовольно фыркнул и в один заход доел бутерброд.
И ничего женский коллектив меня не убивает. И радости мне с того что та личность демон. Мне как то, как говорят некоторые, плевать с высокой колокольни.
Фенрир хотя бы из чистой упертости не захотел искать того демона. Делать больше ему нечего? Ну да...делать было нечего. Волк не знал чем себя занять. Уныло и тоскливо... такое унынье может разогнать только хорошенькая потасовка и вид поверженных врагов. Фенрир сам не заметил как кривовато улыбнулся представляя  хорошую драку. Затем как обычно тряхнул головой отгоняя лишние мысли и уставился в водную гладь. От воды веяло прохладой...и была она чистой и прозрачной.
Фенрир уже решил чем бы заняться. Парень влез на перила яхты, развел руки и просто шлепнулся в воду. И глубоко нырнул опускаясь все ближе к дну. Лишь бы попрохладней, чтобы хоть немного остыть.
Парень еще какое-то время был под водой, пока позволял запас воздуха. Затем вынырнул и отплыл от яхты и немного поплавал. Решив что пора возвращаться он подплыл к яхте и нырнув к самому дну, сильно оттолкнулся от дна и одни махом вынырнул и взлетев в воздух на несколько метров приземлился на палубе подняв при этом большой столб воды.

0

81

Когда Хоуп ушла Раскед проследил за ней. Он видел каждое ее движение, каждый шаг.
Он сжал руки в кулаки когда, его Хоуп, слегка провела по плечу волка в человеческом облике. Ревность сразу ушла как только она покинула Фенрира. Сам волк не захотел послушать девушку и решил искупаться…

- Может мне вернуть ему память ?
- Нет Елиния сам справится. Так он поймёт что он представляет из себя.
Раскед немного покопался в своих вещах и найдя старенький золотистый амулет с синим гравированным демонической руной камнем повесил себе на шею и накрыл платком.
Затем он расправил крылья и бесшумна опустился на палубу возле фиолетововолосого.
- Фенрир, у тебя есть так сказать сородич, Цербером зовут. Каждый из вас был рождён для великого. Увы про тебя я знаю мало. Мой информатор может найти любую информацию, и про тебя тоже.
Раскед встал в проём чтобы его не было видно с причала и принял демонический облик.
Тело покрылось шипами, пластинами и лёгкой драконьей туникой.
Глаза меняли цвет, словно взбесившаяся карусель, а крылья покрылись чёрной дымкой.
- Фенрир я могу помочь тебе вспомнить всё что ты знал. Твои навыки мы можем проверить. Я видел как ты злился на тенора. Он всего лишь человек. Мне не понятно почему ты не реагируешь на ангела так же как я. Этой кровавой ненависти у тебя нет.
Раскед подошёл к Фенриру не меняя облика и схватил его за горло поднял над собой.
- Твоя задача высвободится не навредив ни мне ни яхте ни чему ещё либо.
Демон крепче сжал кисть и хватку невозможно было ослабить или как то вырваться. Когти стали для волка ошейником, стоило ему двинуться как тут же они впивались в шею.
Раскеду была интересна реакция мальчишки. Он знал что Фенриру много лет, но сейчас этот волк чувствовал себя и ощущал всего лишь молодым волчонком.
Фенриру нужно было взрослеть и поскорее.
- Кстати у Кирие есть муж. Он крошит демонов налево и направо. Интересно, как он на тебя отреагирует? Как он отреагирует на то ,что демон сопровождает его любимую? Он служит в Ордене Меча. Там знают хроников демонов. О том кто ты такой он, наверняка, догадается.
Демон представил себе картину боя Фенрира и Неро и ехидно улыбнулся. Раскед снова поднял взгляд на Фенрира и уставился на него пылающими глазами.

0

82

Хоуп попросила девушек выйти. Вежливо, но настойчиво. У Хьюны были кое-какие подозрения, но она не стала возрожать, молча выйдя в след за Кирие на палубу.
Ангел испытала два таких протеворечивых ощущения. Раскед активировал свою демоническую силу явно не ради красоты. С ним был Фенрир. Хоть парень и был довольно мил, но кто знает, каким он был до потери памяти, и как выходки Раскеда на него повлияют. А значит надо было увести отсюда певицу, пока не случилось страшное. В том, что Хоуп и Марсель не пострадают, она не сомневалась - колдунья была далеко не проста, в крайнем случае ее защитит Раскед - они вроде как друзья. А Хоуп не позволит тенору умереть, по крайней мере, пока он ей нужен.
Итак, задача ясна - увести подальше Кирие. А вот на вопрос "куда?" как ответило второе ощущение. Хью почувствовала присутствие на острое другого ангела. И не просто какого-нибудь, а ее старую знакомую Николь. Если демоны разбушуются, то ее помощь будет очень кстати. к тому же девушка уже давно не видела никого из "своих" и очень по ним соскучилась. Особенно по знакомым.
Все вроде бы складывается замечательно, но вот проблема - как убедить Кирие пойти с ней?
Ангел в который раз попросила прощения у небес за недостойное поведение и, вздохнув, сказала:
- Кирие, ты не хочешь немного прогуляться? Хоуп занята с марселем, Раскед помогает Фенриру вспомнить прошлое. А утренние прогулки полезны для здоровья. - даже если утро уже давно кончилось - Размять ноги никогда не будет лишним.
Девушка аккуратно взяла певицу за руку и повела вниз, к причалу и дальше в город.
Хьюна с трудом сдерживалась, чтобы не перейти на бег. Вместо этого она, вместе с Кирие, прогулочным шагом направлялась туда, откуда веяло Николь.

------------------------> Часовня

0

83

- Что ж я вас внимательно слушаю, - Марсель немного удивился, но особого вида не подал. Он всегда уделит минутку красивой девушке. Не такой уж он и старый. Жизнь после пятидесяти не кончается, а только продолжается. Его жена знает, что он человек творчески и чтобы тенор  не попал в творческий кризис, ему нужна не одна муза, а несколько, – Кирие, голубушку. Ты вчера так стремительно убежали из моего дома, что забыли всю свою одежду, - усмехнулся Марсель, вытирая салфеткой руки. Его взгляд блуждал от Кирие к Хоуп, а от Хоуп к запеканке из грибов, сыра и картошке, - Так вы при одежде, но чтобы вам не блуждать по наши холодным мостовым босой, я захватил ваши чудесные сапожки. Они в моей машине, спросите Виктора.
Когда девушки наконец вышли, а Марсель высказал все что хотел, воровка подошла к Марселю. За спиной она держала смесь из опиума. Некогда было подмешивать в еду капли лотоса. Опиум более усваиваемый. Побочные эффекты легкое головокружение и тошнота. Их можно списать на морскую болезнь. Лотос же не дает таких симптомов, после него человек как с похмелья и ели ноги передвигает.
- Мисс Ривз, какие у вас большие зеленые глаза. Признаюсь, впервые вижу такие красивые глаза, - начал сыпать комплиментами знаменитый тенор с Дюмари. Хоуп решила не морщится чтобы не вызвать подозрения. За спиной она отвинтила крышку на банке и высыпала немного белого порошка себе на ладонь.
- Марсель, я очень беспокоюсь за Кирию. Скажите она справляться? Вы не слишком строгий учитель?
- Да что вы! Дорогая, я никогда не повышал ни на кого голос будь то мои слуги или мои дети. Кирие я думаю моя лучшая ученица.
На этой ноте девушка вытянула ладонь и дунула в лица тенуру опиум. Белое облако накрыло Марселя, осело на его губах, носу. Один неглубокий вздох и действие порошка начало свое действие.
Чмокнув Морселя в макушку, для усиления эффекта, Хоуп приступила к процедуре впитывания ауры тенора. Она стала проводить бамбуковой тросточкой по телу тенора. Его аура была бледно-розовый. Странный цвет для мужчины. Возможно, это эффект творчества действует так. Пока Хоуп никто не беспокоил, она старалась не спешить и выполнить работу аккуратно и хорошо. От этого будет зависеть беспрекословная послушность Марселя когда она сделает на него куклу Вуду и заставит выполнить ее приказ.

0

84

- Прогуляться? Было бы не плохо... Хотя... Нам нужно бы предупредить Хоуп, что мы уйдем... - проговорила Кирие на вопрос ангела. Та уже взяла её под руку и начала уводить с яхты. Сейчас она была одета в платье которое взяла из своей сумке, которую принесла Хоуп с корабля на котором она плыла. На ногах были легкие туфли на низком каблуке. Сейчас она боялась, что вчерашний дождь оставил большие лужи и она промочит повторно ноги и тогда она точно заболеет и охрипнет. Выйдя на причал и от туда на каменную мостовую улиц острова, она поняла, что мостовая подсохла и таких уж больших луж не было.
Девушка оглянулась и молча посмотрела на удаляющийся силуэт волка и Раскеда.
- Все-таки нужно было кого-нибудь предупредить об уходе... - тихо проговорила певица, - "Надеюсь, никто нас не потеряет...."
Заметив черную машину, а рядом высокого блондина, она тихо и вежливо обратилась к нему:
- Если вы Виктор, то Марсель скоро придет. У него возникли дела с Хоуп. Владельцей яхты, - уточнила Кирие, - Мы пока прогуляемся. Не переживайте, мы скоро.

Девушки шли довольно быстро. Хьюна, по-видимому торопилась куда-то. Певица Ордена Меча очень устала, а её ноги ныли. После вчерашней прогулке, когда Хоуп призвала ее с помощью своей магии, Кирие на подошве ног набила несколько небольших мозолей и приобрела пару порезов. Девушки не хотела жаловаться и молча терпела боль шла за Хьюной.

Девушки быстро преодолели дорогу от причала к городу, а когда они уже оказались на улице, девушка поежилась. Все же было немного прохладно, а свою шаль она не захватила. Еще очень болели ножки и идти она уже не могла.
- Хьюна... Я не могу. Очень болят ноги. Я их натерла и порезала еще вчера -еле слышно проговорила Кирие, - Давай передохнем где-нибудь.
«О великий Спарда. Какая же я все же обуза для всех», -
--------> Часовня

+1

85

Этот чертов демон схватил крепко и неприятно. Одной рукой Фенрир схватился за его кисть и крепко сжал предавая себе хоть какую то устойчивость. Волк старался спокойно слушать этого демона, но некоторые фразы его безумно раздражали. Волк чувствовал как в нем бурлит адское пламя и пытался его сдержать внутри себя.
- Твоя задача высвободится не навредив ни мне ни яхте ни чему ещё либо.
На эту фразу парень ответил лишь сдавленным хрипом издали похожим на смех. Затем Фенрир напряг сухожилия на шее чтобы стало чуть легче дышать и хрипло проговорил:
- Ты просто дурак если считаешь что я стану загонять себя в твои рамки.
После этого сомнений в волке уже не было. Он точно знал что сейчас сделает и сомнения уже давно сгорели в том пламени что бушевало внутри него. Сжав вторую руку в кулак Фенрир быстро и сильно врезал по переносице демону застилая ему обзор. Отведя руку для второго удара раскрыл ладонь и прямым ударом так же сильно и быстро врезал противнику в кадык. Следующий удар был направлен в локтевой сустав. После этого хватка Раскеда на короткий миг разжалась и Фенрир выскользнул. Он сразу как-будто стал сжиматься... согнулся в коленях, спина стала похожа на дугу, руку готовую к удару, он отвел немного назад и чуточку повернулся принимая устойчивую позицию. Резко выпрямившись, он ударил в поддых демону. Удар был с хитростью. Энергия бралась от резкого выпрямления ног, спины, рук, и немного от кручения. В этом ударе была еще одна хитрость. Такой удар не просто рвал брюшную полость, от этого удара шел сильный импульс превращающий все органы брюшной полости в кровавую кашу. Этот удар эффективно действовал на людей, но его противником был демон. Он был куда крепче человека и очень быстро регенерировал.
После этой серии ударов Фенрир кувырком откатился в сторону от Раскеда и сразу же встал на ноги.
- И кстати... Цербер мне ооооочень далекий родич. Я уже знаю что я волк. Цербер просто большой трёхглавый пес. Хроники? Как мило надо будет разузнать...а муж. Хм... мне глубоко плевать.
Волка снова захватил инстинкт. И даже не инстинкт, а какое то непонятное чувство которое его сейчас вело. Парень не знал что делать в такой ситуации по этому полностью отдался этому странному чувству.
Он почувствовал как огонь горящий в теле стал утихать. Где то на задворках сознания пронеслась мысль что это все правильно. Так и надо.
Фенрир стал покрываться корочкой льда. Парень почему то сразу понял что это он поглощает тепло окружающей среды намеренно понизив до предела свою температуру. После этого воздух вокруг стал быстро терять тепло. Палуба стала покрываться изморозью, это замерзала влага в воздухе. Даже вокруг яхты вода стала покрываться коркой льда.
Таким образом Фенрир пытался набрать достаточно энергии для атаки пытаясь не затратить своих внутренних резервов. В какой то момент в голове мелькнула мысль что пока что хватит тянуть тепло из окружающей среды. Не хватало еще заморозить кого то. демон вытянул руку в сторону Раскеда.
- Пробная атака.
На кончиках пальцев лед мгновенно испарился и с них сорвался сконцентрированный поток тепла и понесся прямо к демону. Не было никаких световых эффектов, не было смысла затрачивать энергию на свет. Поток можно было разглядеть только по следу раскаленного воздуха.

+3

86

Спарринги с наставником были другие.
Они были жёстче, каждый удар заставлял тебя сжиматься пополам и корчиться от боли, а удары поступали каждую секунду.
Тренировки со Спардой можно было сравнить лишь с натуральной пыткой что испытывают грешные души людей в пыточных камерах.
Чёрный рыцарь относился к своим сыновьям со строгостью, а к Раскеду ещё и с полной серьёзностью и жестокостью.
Раскед не был полукровкой поэтому для него обычные оплеухи были словно дуновение летнего ветра.
Сражаясь со своим учеником, Спарда постоянно бил в полную силу, он забывал что парень не знал схваток, он не обращал внимание даже на то что он молод.
Это было не важно, силу нужно было заслужить.
Каждый удар Фенрира был направлен на дезориентацию и на внутренние повреждения, удары были такие что стандартный человек стоял бы с улыбкой на лице и не смог бы есть даже из трубочки.
Наконец волк выскользнул, отпрыгнул и решил ударить энергией что собрал всем своим телом особо не расходуя ничего кроме окружающего мира.
Пучок света не отображался свечением или ещё какой то меткой, просто на Раскеда летел разгорячённый шар, а может какой то другой формы поток энергии.
Крылья снова показали свою силу, закрыв тело Раскеда как щит.
Пучок энергии прижался к чёрным перьям даже не обуглив их ненадолго застыл на месте.
Через несколько секунд левое крыло резко раскрылось и отправило пучок энергии в воду за несколько тысяч километров, звук был очень тихий.
Раскед не хотел чтобы палуба Хоуп сильно привлекала внимания, у неё могли быть из за него проблемы.
Задев две струны на арфе Раскед исчез, его нельзя было найти ни по запаху ни за счет демонического зрения, а уж по теплу было искать безсмысленно.
Из тишины голос прозвучал словно с улыбкой - Хочешь стать сильнее, сражайся с более сильным противником. - Раскед проговорил и снова затих.
С воздуха метров с пяти на Фенрира вылилась полосой морская вода, она попала на левое плечо и до правого колена.
Второй удар, Третий, четвёртый, пятый, каждый поток воды наносился с разных сторон с разной силой. То это был словно лёгкий дождик, то небольшое цунами, что даже подкашивалсь ноги.
Затем стали проступать кровавые следы по всему телу Фенрира. Руки, спина, плечи были изрезаны тонкими полосами.
Раскед появился напротив Фенрира проведя по струнам арфы, затем достал Snow и вонзил в грудь парня лезвием к его подбородку.
Каждый поток воды что был на парне застыл моментально.
Это уже была не морская вода, а натуральный крепкий лёд который сковывал тело.
Кровь тоже застыла и стала кристализовываться обдавая холодом обнажённые нервы, что не позволяли дёрнуться и разбить лёд ударом.
- Хорошо что у тебя есть чувство уважения к противнику и ты предупредил об атаке. - Раскед вонзил клинок глубже. Из груди торчала лишь рукоять, а за спиной с лезвия падали красные снежинки.
- Я адское создание с далеко не бесовьей кровью, Чтобы меня УДАРИТЬ энергией тебе придётся целому городу устроить декабрь, январь и снова декабрь.
Раскед решил что этого достаточно и выдернул лезвие из груди Фенрира после чего убрал клинок за спину в ножны.
- Пока Кирие с тобой, ты её защита, но тебе придётся её покинуть. - Раскед поднял арфу не снимая с цепочки. - И что ты будешь делать я не знаю. Удел собак сидеть на поводке и жрать врагов хозяина. Удел волков выслеживать жертву и выживать в одиночку.
- Милый, может мне вылечить его раны? Я скажу тебе мелодию.
- Что скажешь Фенрир? Ты сможешь сам излечить всё своё тело сейчас? Поединок был не слабым, я не умею бить в четверть силы или в треть, я лишь могу не всё использовать.
Раскед улыбнулся услышав в голове последовательность струн и ноты для лечебной мелодии.
- Благодарю Елиния, пусть сам решает. Он не будет марионеткой.

Отредактировано Rasked (2010-10-12 19:23:21)

+2

87

Виктор посмотрел на часы. Прошло уже больше получаса, как Марсель вошел туда. Или его убили или он остался на чай. Лучше его убили, ибо его обжорства могли затянуться на день другой. С яхты в его сторону продефилировали две знакомые ему девушки. Одна ученица тенора, друга случайно зашедшая к ним лекарша. Язык ее не поворачивался назвать врачем. Две девушки куда-то собирались, он не стал их задерживать, ибо Фернана еще нет. Виктор лишь почесал затылок и снова стал ждать, пока вдруг стало не холодно. Ему пришлось залезть в машину, включить обогреватель на полную, но все равно было так холодно, что снаружи машина покрылась льдом. Не иначе как поблизости демоны…

Марсель Фернан был послушным. Сидел прямо, улыбался и не беспокоился о том, что Хоуп своей бамбуковой палочкой изымает его ауру для дальнейшего ритуала Вуду.
Она почти все закончила. Оставалось только запечатать колбу с аурой. Что она и сделала как только впитала последние самые лучшие остатки. Из кармана пиджака тенора она взяла его носовой платок. Уже использованный, но не сильно грязный. Ривз не морщилась, ибо в ее жизни было полно другой мерзости. Влажными салфетками она утерла лицо Фернану, чтобы он начал приходить в себя и очистить следы белого порошка с него, не вызвать подозрения у его водителя.
«Как он его называл? Да уж. Я боюсь, что не доведу до причала. Больно он грузный»
Минутку подождав и подумав что в этом плане она может сделать. Она решила  что ей поможет или Фенрир – он больше похож на человека или сам водитель. Надо его только позвать. Вздохнув, она распихала по карманам свою добычу: колбу с аурой, платок и другие вещи, которыми она пользовалась при изъятии ауры Фернана и вышло из камбуза.
На палубе было прохладно. Неужели погода вдруг испортилась? Что-то не верится.  Пандора молчала. Двигаясь тихо, но не крадучись и державшись за холодные обледенелые перила, девушка набрела на Раскеда и Фенрира. Крылатый демон, по всей видимости избил и ранил лишенного памяти волка, а теперь стоял над ним и глумился.
- Какого тут происходит? Раскед… Спасибо что яхту мою не потопил, - матерных слов просто не было, пришлось быть сдержанно вежливой. Он сунула ему в руки свои вещи.
- Отнеси в мой рабочий кабинет и хватит в слух разговаривать со своим струнным инструментом. Ты меня пугаешь, - сказав это, она присела возле раненного волка. На груди была страшная рана. Если он демон, а он демон, то обладает достаточно быстрой регенерации. Эта рана быстро затянется. Ему просто нужно будет какое-то время отдохнуть.

0

88

Фенрир немного разозлился. Этот демон явно любил поболтать...демон волк напряг мышци и лед в который его вморозили стал потихоньку трескатся.
- Думаю, не стоит уточнять куда тебе нужно засунуть свой чертов инструмент с твоей чертовой помощью.
От глыб льда в которые был вморожен Фенрир стали отлитать кусочки льда. Сделав последний рывок Фенрир разбил лед и вяло бухнулся на колени. Все таки мышци замерзли и нужно было немного времени чтобы востановить их эластичность.
-Предлагаешь мне помощь... ты забыл. Даже у демонов есть гордость и своя честь. А я не просто демон. Хочу я того или нет, но я сын одного из богов Асгарда. И пусть мой отце был не самым смелым. Но во мне течет пусть немного, но кровь Одина. Я просто не могу принять от тебя помощь.
Когда Фенрир уже собрался с силами чтобы встать, на палубу вышла девушка. Та самая которая посылала его к Раскеду, но он не пожелал ее послушится. Она совершенно непринужденно отправила Раскеда выполнять её то ли просьбу, то ли поручение.
Фенрир все таки встал... лед на волке уже растаял и вода стала испарятся, а раны понемногу затягиватся.
- Устроил я тут небольшое внеплановое похолодание. Я помню как когда то устроил такое же. Я был в виде волка. Местами кислород стал выпадать в осадок, как жидкость. Я почти дошел до точки абсолютного нуля. И это еще было не вся сила техники, а потом высвободил энергию. Не помню в кого я целил, но бабах в аду я устроил неслабый. Хэх... я кажется что то понемногу вспоминаю... это просто жутко

0

89

Глядя с какой силой затягиваются раны на теле фенрира, Раскед слушал историю как его пленили, как Тор воткнул в пасть свою руку.
Картина была не из лёгких, ведь тогда фенрир был просто огромен, а сейчас это мальчишка.
- Любимая пришла. - Раскед подошёл к Хоуп и пропустив её просьбу мимо ушей спонтанно поцеловал её.
Оторвавшись от поцелуя Раскед подошёл к Фенриру и протянул руку в знак уважения.
- Рад знакомству с сыном Асгарда.Будь ты сейчас полностью таким как был в молодости, я бы несколько раз подумал чтобы сражаться с тобой.
Я Раскед Дэ'Брэ'Синтель, знай великий волк, если мне понадобится от тебя помощь, я попрошу тебя об одолжении и взамен могу предложить тебе тоже самое. -
Крепко пожав руку Фенриру, - Просьба о помощи у демона это не слабость и твою гордость не должно это волновать. -Раскед поднял Хоуп на руки, другой рукой взял сумки и пошёл в каюту.
- Волк, хочешь реванш?Мне нужна будет разминка перед боем со Спардой. - Демон ухмыльнулся зная что мальчишка согласится и вошёл в каюту не ожидая ответа.
- ТЫ С УМА СОШЁЛ - буквально проорала арфа но Раскед заткнул её проведя по струнам вдоль.
Убрав сумки в угол комнаты Хоуп, Раскед нагло прижал её к стене и схватив руки поднял их над её головой.
- Ты меня любишь? - вопрос был прост и ответ должен был быть простым но Хоуп не маленькая девочка что радуется увидев обручальное кольцо.
Демон буквально буравил её взглядом пытаясь понять о чём же она сейчас думает.
- Я собираюсь найти Спарду и сразиться с ним как отец с сыном.Тебе этого не понять.Ниодин из близнецов не сможет выдержать и десяти минут с ним в полную силу, а я хочу его победить, понять нужно ли мне ещё учиться или нет. - Демон продолжал смотреть на Хоуп - Я говорю это тебе потому что в поединке либо мы оба либо я можем погибнуть.Если я тебе не нужен это дополнительный стимул увидеть всю его силу а не отражать атаки.Я могу умереть насладившись поединком.
Раскед никогда не отдавал свою жизнь в чьи то руки, даже наёмником он узнавал всё о деле, кто за что и по какой причине.
- Ты меня любишь? - снова повторился вопрос с той же интонацией и с тем же напором.

Отредактировано Rasked (2010-10-18 21:07:44)

0

90

Волку даже помощь не потребовалось. Он наверное слишком горд, чтобы просить ее у кого-то, тем более человека и тем более у Раскеда, который его и ранил. Драки у демонов происходят всегда. Это они так здороваются друг с другом.
Девушка с интересом смотрела на волка. Воздух немного потеплел, но от фиолетового демона все еще веяло холодом. Девушка встала на ноги и тут же была заключена в сильные объятия Раскеда, после чего он ее поцеловал. Какая это была наглость. Он просто делает то, что ему надо и берет что ему хочется. Ему будет трудно отказать и трудно ответить нет. Впервые Хоуп попала в сложную ситуацию. Хотя… Когда она играла с чувствами Азазеля,  ситуация тоже была не из простых.
Девушка не расслабляясь, она рассовала снова по карманам свои вещи для проведения начального ритуала Вуду и молча слушала разговор Раскеда и Фенрира. Кажется, волк начал что-то вспоминать и воспоминания касались его прошлого. Это хорошо. Просто, ей не хотелось, чтобы он вспомнил тот случай в баре, когда она только приплыла на Дюмари, встретила Люсию и его. Тогда он еще был при своей памяти и щеголял голым задом. Случай из ряда тех когда Хоуп что-то сделал, а отвечать не хочет. Украла Пандору, а встречаться с Данте не хотелось. Она неделю отсиживалась в своем магазине, прежде чем решилась сходить в его офис и поговорить с полудемоном на частоту.
Она зазевалась и была поднята на руки Раскедом - быстро, легко и без всяких лишних слов. Почему и зачем? Ну, возможно он захотел начать с того с чего они закончили это утро. Ей почему этого не хотелось. Ей надо делать куклу Вуду, у нее слегка прибалдевший тенор сидит на камбузе и его надо проводить до его машины с водителем.
- ТЫ С УМА СОШЕЛ!? – воскликнула она, когда демон принес ее в каюту, опустил на пол, прижал к стене и сжал ее руки своими. Не хватало цепей и подземелья.
- Что тебе даст мой ответ? – уклончиво ответила она на его вопрос. С минуты или две, демон смотрел на нее не моргая. Девушка даже устала стоять в той позе, в которой Раскед ее держал. Когда он снова заговорил, девушка молча его выслушала. Она молчала, но про себя чертыхалась. Что ему взбрело в голове сразиться со Спардой? О Спарде давно ничего не слышно, одни слухи на грани фантастике.
- Это Арфа? Она тебе что-то нашептывает? Ты еще мне пенял, о том Пандора отравляет мою жизнь?
Девушка фыркнула. Надо было что-то делать или с Раскдом или с его струнным инструментом. Арфа все же не его. Иногда с демоническим оружием возникают проблемы если оружие и хозяин не совместимы. Хоуп и Пандора совместимы. Данте с Пандорой тоже были совместимы, но только на 50 процентов. Пандора не могла с ним общатся.
- Спроси это у своего струнного инструмента, - снова фыркнула девушка. Если Раскед продолжит держать ее в той же позе и не дай Спарда, полезет ее домогаться, она будет сопротивляться. Есть вариант призвать зомби. Они немного задержат его и она успеет вырваться. Нужна будет кровь вызова. Если ее не будет, то Хоуп всегда может вызвать зомби в долг. Вернуть этот долг она сможет при первом удобном случае.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Порт » Причал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно