...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Мост висельников


Мост висельников

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Историческое место: здесь висят трупы преступников, казненных в Средних веках. Трупы помещены в клетки. Местные жители поговаривают, что иногда трупы пропадают с положенных им мест, а потом вновь возвращаются. Здесь как нигде в жилых районах острова ощущается демоническая сила.

0

2

Бар "Серый Лис"

Девушка запыхалась. Оперевшись руками о колени, она смотрела в землю. Холодные капли дождя били по спине, пытаясь смыть усталость и тревогу. Но тщетно.
"Кто она такая? Она даже не скрывает своей сущности. Я чувствую ее присутствие даже здесь, находясь на приличном расстоянии." Сердце билось, словно птица в клетке. Нельзя было сказать, что Люсия испугана. Нет. Она так хотела забыть о демонах, охотниках и всей этой ерунде... Но эта "ерунда" находила ее сама. Не спрятаться и не убежать.
Митсухиде стоял рядом и просто смотрел на нее. В подобной ситуации не нужны были слова. Здесь ощущения играют главную роль.
"Нужна информация. Любая информация о ней. Но где достать ее? Неизвестно" Но тут она вспомнила... "Правильно говорят, что гениальные мысли всегда приходят с опозданием. И чем гениальнее мысль, тем дольше опоздание..."
- Ты сказал, сила, исходящая от той девчушки, тебе знакома... А не припомнишь, случаем, откуда? - Люсия повернула голову в сторону Митсухиде.

0

3

Митсухиде подбежал к мосту и остановился перевести дух. Девушка бежала на удивление быстро, и Митсухиде едва за ней поспевал.
"Черт, да кто такая эта девушка? Столько силы... Это кажется невозможным, но это так."
Его не оставляла мысль о том, что ее сила была ему знакома. Но откуда - непонятно.
- Ты сказал, сила, исходящая от той девчушки, тебе знакома... А не припомнишь, случаем, откуда? - спросила Люсия?
- Нет, словно из головы вылетело...
И тут Митсухиде словно громом поразило.
"Конечно!"
Именно ее сила исходила от тех парней в баре. Именно ее сила едва заметно чувствовалась в воздухе. Она была виной всех галлюцинаций. Митсухиде сказал:
- Точно! Это ее сила. Она вызывает галлюцинации...
Митсухиде нахмурился.
- Но мы о ней ничего не знаем, и это проблема. Что будем делать?

0

4

- Но мы о ней ничего не знаем, и это проблема. Что будем делать?
- Известно только то, что она вызывает помутнение рассудка и галлюцинации... Но мало ли демонов имеют такие способности...
Дождь прекратился. Ему на смену пришла тусклая и унылая серость. Воздух наполнился запахом сырости. Люсия стояла и думала, прикусив палец. Она пыталась вспомнить, что могло произойти странного за сегодняшний день.
Практически с самого утра она смотрела в окно. Девушка обожала так делать, закутавшись в теплый плед и держа чашку горячего шоколада. И пусть это смахивает на сантименты, но так оно и есть на деле. Она слушала шум дождя, но ему вторил еще один... Не шум, голос... Пение невероятной красоты, но в то же время в нем крылось что-то...темное.
Люсия взглянула на Митсу.
- Нужно дойти до библиотеки. Я хочу кое-что проверить...

Библиотека острова

0

5

- Известно только то, что она вызывает помутнение рассудка и галлюцинации... Но мало ли демонов имеют такие способности...
"Да, немало... Но такой силы и с таким радиусом?"
Подумав, Митсухиде не стал произносить это вслух. Люсия о чем-то думала, и перебивать ее Митсухиде не хотел.
- Нужно дойти до библиотеки. Я хочу кое-что проверить...
"Что ж, в библиотеку - так в библиотеку."
Митсухиде начала надоедать эта беготня по городу, но делать было нечего, и он поспешил за Люсией.
/Библиотека острова/

0

6

Причал ------>
Триш немного обогнала Хоуп, скорей всего потому, что остров ей совсем не нравился, и хотелось побыстрее пройти все эти райские гущи и прийти туда, где есть дома, теплая вода и электричество. Но пока что они вышли только на какой-то мост, вдоль которого еще болтались висельники, которым на вид было не одна сотня лет.
- Как здесь мило, - нахмурилась Беатриче, внимательно вглядываясь в мертвые лица. Или не мертвые?.. Да и серой тут пахло, как в Аду. "Надеюсь, они просто грешники, которые не могут нормально уйти из этого мира, а не демоны. Не встречала еще живых мертвецов, но думаю, с ними проблем не оберешься..."
Быстро направив пистолет на одного из них, она выстрелила. Но пуля с ворохом искр отскочила даже не от самой клетки, а от той ауры, что ее окружала.
- По крайней мере они не шевелятся и молчат, - пожала плечами девушка и опустила руку с оружием, но не сильно расслабляясь - где высока концентрация демонической энергии, там непременно что-нибудь эдакое случается. А получить какую-нибудь травму в таком малоприятном месте, да еще когда вокруг никого и нету, не особо хотелось. Как известно, демоны просто обожают нападать исподтишка, Триш и сама так делала раньше. Но тут было что-то похожее на очень древнее проклятие, психика сразу давала сбой, хотелось бежать куда глаза глядят. Но Охотница не могла проявлять слабость, как любят делать это люди, а наоборот, должна защищать их где угодно, даже если придется пострадать самой.
Переводя свой взгляд с одной клетки на другую, девушка старалась не нервничать, ожидая, пока Ривз дойдет до нее.

0

7

По сравнению со вчерашней погодкой, сегодня было значительно теплей. Робкое солнышко из-за хмурых туч касалось земли и подсушивало многочисленную влагу, оросившую каменную почву острова. Таких скромных усилий было недостаточно, и Хоуп то лавировала между особо глубоких луж и откуда-то возникшей грязи, то перепрыгивала их же. В остальном, ей ничего не мешало во все глаза рассматривать местные достопримечательности. Архитектура была древняя и надежная. Численность населения была мала, новых строений не требовалось, успевай латать то, что было и пользуйся тем, что дает Дюмари.
Триш ушла далеко вперед, а Хоуп останавливалась, чтобы спросить какую-то старушку, переносившая из телеги запряженной осликом капустой к себе домой. Ослик не напугался, когда Хоуп погладила его по голове.
- Простите, мэм. Я ищу Таверну «Рыба Меч». Не подскажите где она?
Старушка подошла к телеге, посмотрела убийственным взглядом на девушку и сварливо сказала:
- Скажу, если поможешь бабушке перетащить капусту.
Чертыхнувшись про себя, Хоуп пришлось по-быстрому помочь бабульке перетащить оставшуюся капусту. Бабушка стояла возле своего четвероногого транспорта и кормила его морковкой. Справившись с заданием, она обратилась повторно к бабульке, которая возможно забыла о том, что она тут, и про что Хоуп спрашивала вообще.
- Такая молодая, а…- Простите, но я туда не пить иду и даже не заниматься самой древней профессией мира.
Воровство не первая древняя профессия, есть еще и проституция и политика.
- Сейчас прямо. За Мостом Висельников направо. Адрес мой знаешь. Помощь бы твоя, кстати была бы.

«Что за Йода. Или она думает, что я бесплатно помогаю старым и немощным»
Она давно потеряла из виду Триш, но нагнала ее на том самом упомянутом безымянной старушкой мосту Висельников. Остановившись, не дойдя до моста несколько метров, Хоуп замерла. Сила. Мир демонов и мир мертвых соприкасались тут как масло со сковородкой. Очень четкое определение. Наверное, она огонь и как бы не начать раскаливать сковородку. Демоны-зомби еще не встречались ей. Сможет ли она держать их под контролем. Тетя Оливия смогла приручить зомби-мутантов. Да уж, мерзкое зрелище, но они такие забавные бывают…
Мост был старый. Тут много совершалось убийств и других плохих дел. Повешенные клетки с мертвецами, возможно, стали как пугалом для местного мирного населения, чтобы те не совершали дурных дел. Было немного страшно. Страшнее только попасть в аду к Азазелю. Триш стояла на середине моста с пистолетом на изготовку. Демонессу тоже это место насторожило, но она ж прошла его до середины, и местные жители его проходят. Это ж не берлинская стена и не граница Северной Кореи.
Поправила на плече Пандору. Ее она прихватила как обычно по привычке, и та была молчалива и неразговорчива.
Шаг, другой и вот она уже ступает по мосту висельников. Между покачивающихся клеток. Она не делала резких движений - ибо она знала, что она огонь.
Чуть усмехнувшись Триш, она обошла ее и вздохнула свободнее, когда прошла нехорошее место.
- Я бабушке помогала с капустой. Очень сожалею, что задержала тебя тут. Мне направо, - показала она рукой направление. – Идем, проводишь меня, попутно поищем тебе магазин твоего формата, - подмигнула она ей, как ни в чем не бывало.

+1

8

- Ничего страшного, ведь я тоже по сути помогаю людям, правда не бесплатно,- улыбнулась она в ответ Хоуп, расслабила руку, которой продолжала сжимать пистолет. Посмотрела в сторону, куда указывала девушка, неопределенно пожала плечами, мол, ей все равно, как долго и далеко им предстоит идти. Главное, чтобы не оставаться долго на мосту. Кстати о мосте... Триш сделала несколько шагов, преодолев расстояние до нормальной земли на той стороне. Здесь и дышалось как-то легче, сердце перестало так быстро биться, вернулось былое самообладание.
- Ну что, думаю, мы не будем тут надолго задерживаться? - демоница неспеша пошла по дороге в нужную сторону, все равно как будто ожидая, что из-за камней неподалеку сейчас покажется морда какой-нибудь неприятной твари. Но вроде все было тихо, но тишина была какая-то зловещая, как затишье перед бурей.
Она невольно покосилась на Ривз. "Она вроде бы владеет магией вуду, так что это должно быть ее стихия, но...думаю, и ей тут тяжело, все таки даже самый сильный маг остается всего лишь человеком..."
- Кстати, с каких это пор Пандора имеет вид дамской сумочки? - на лице сияла широкая улыбка, ошибиться демон не могла - энергетика Пандоры была уникальна. Но такому сильному оружию придать такой...нелепый вид было немного сложно. А может и нет. Быть уверенной во всяких демоническмх штучках на все сто просто невозможно.
"А что если она потеряет контроль и захочет вызвать всех этих жмуриков, вернуть к жизни мумии? Надеюсь, она благоразумная девица, необдуманных поступков делать не будет... хотя кто знает, что может случиться, этих людей вообще понять порою бывает сложно. Психология - штука тонкая. Сколько не встречала людей в своих путешествиях, все разные... если кто-то на нас нападет, надеюсь хоть мешаться она не будет,а может даже поможет. Правда с Пандорой...умеет ли она с ней обращаться? Надеюсь, что да..."

0

9

У этой бабульки и взять то было нечего. Ослик конечно упитанный и чистый, но, как известно, они упрямы и так просто его было не увести. Тьфу, о чем она думает, о каком-то ослике.
Хоуп развела руки. Жест означал «как это я облажалась и не взяла деньги, и не огребла клюкой»
- Да, идем. Место очень противное, - довольная тем, что Триш согласилась продолжить путь, а не оставаться изучать, Хоуп двинула следом за ней. Блондинка настолько шустро и быстро двигалась, что Хоуп не поспевала за ней.
Мост скрылся вдали. Хоуп и Триш продолжали идти по каменным улицам острова Дюмари. Хоуп тянуло расспросить Триш о Данте, Петти, Леди, Сан-Себастьяне. Как у них у всех дела и что вообще происходило, пока Хоуп была на Гаити. Триш ее опередила и спросила про то, как Пандора приняла вид сумки.
- Ну, - припомнила она тот день, час, минуту, - Она была в форме чемодана, и я ее положила себе под кровать. Потом смотрю, светится. Вытаскиваю, а она сумка. Она сказала мне, что так ей удобнее приспособиться к моей руке и ко мне. Да и ты знаешь, - хихикнула Хоуп, - Чемодан не смотрелся в моей руке. Вот сумка, -  подвигала она тем плечом, на котором висела Пандора, - Другое дело.
Чудное и чудное, ударение ставит лишь обладательница этих строк, было время для Хоуп. О том, что было, она не жалела, лишь жалела, что не смогла спасти одного человека. Что он не сказал ей раньше о своих проблемах. Тогда бы она спасла его. Можно было про это рассказать Триш. Ей возможно было бы интересно, а Хоуп поделилась бы гложимой утратой. Об этой утрате не говорила даже с тетей Оливией. Ее тетя пыталась выудить эту информацию, но все было бесполезно, даже то, что она сказала, что когда-нибудь она пожалеет, что про это не рассказала ей.
Сейчас на это нужно было время, а его не было. Сначала обнаружилась таверна, а потом для Триш обнаружился роскошный, по меркам Дюмари, торговый центр.
- Смотри-ка, даже флаеры раздают. Кусочек цивилизации прям, - удивилась она, увидев человека, у которого на спине была вышита красная роза. Может поэтому Хоуп его заметила и увидела, что он раздает флаеры.
- Давай так. Встретимся около дурного моста, но слишком долго друг друга не будем ждать. Вдруг моя встреча затянется, а тебе понравится шопинг. Яхта Азазель стоит на причале. Там и увидимся. Удачных покупок, - потрепала Хоуп Триш за руку и пошла в сторону таверны. Это было каменное здание серого цвета. Вывеска была сделана очень красиво. Рыба-меч была сделана из синего стекла, а сама вывеска из красного. Она даже не скрипела на ветру, что свидетельствовало о солидности заведения. То, что оно приличное будет, Хоуп уже не сомневалась.

Таверна "Рыба-меч"

Отредактировано Hope Reeves (2010-08-22 10:59:05)

0

10

Противное? Да не то слово! - очень хотелось ответить Триш, но та как всегда не позволила излишним эмоциям вылезти наружу. Вот был бы здесь Данте, она бы все ему высказала, вдоволь бы прошлась и насчет испорченной одежды, и куч демонов, откуда они только берутся?! Ну или Леди, они всегда находили общий язык. Где же они сейчас? Кто знает. "Ну, надеюсь, скоро свидимся", - честно говоря, демонесса очень соскучилась по ним. Хотя и здесь, на Дюмари было вполне так ничего, если не брать во внимание, что городок небольшой, а на них в любую минуту могут напасть какие-нибудь одичавшие звери, разбойники или еще что похуже.
Тихонько, едва слышно вздохнув, блондинка шла за Хоуп, на всякий случай прикрывая тылы. Рассказ воровки насчет Пандоры очень позабавил видавшую виды Беатриче.
- Странно, ни разу не слышала, чтобы она разговаривала, - задумчиво проговорила девушка, еще раз пристальным взглядом уставившись на Пандору.
"А может ты просто глухая!" - это сознание подсказало интересную версию.
- Да, чемодан слишком большой, да и лишнее внимание, думаю, тебе совсем не нужно, - тонкие губы снова растянулись в довольную улыбочку.
Так они и шли: впереди Ривз со своей модной сумочкой, сзади Триш с пистолетом наготове.
Когда Хоуп умолкла, в воздухе опять повисла проклятая тишина. Но начать разговор как-то не получалось, от этого стало неловко, а это чувство было одно из самых редких в арсенале ощущений демона.
Не торопясь, девушки прошли к входу в городок, но Триш предпочла бы назвать его поселком, уж больно маленький.
- Дааа, давненько я не была в таких местах, - буркнула Охотница, угрюмо разглядывая чистую, но крохотную улицу и дома с обоих сторон, - А вот и магазин... Наконец-то!
Стало как-то хорошо на душе, даже странно. Здание было достаточно-таки большое, наверняка одно-единственное на весь городок. Тут к ним подошел какой-то человек с флаерами. Он так мило улыбался, протягивая бумажку, что Триш пожалела беднягу и взяла. Да и любопытно было, что такого интересного может быть там написано.
Листочек был весь исписан, там же были незнакомые символы и рисунки. "Реклама?.."
- Красная роза, значит, хм...- она углубилась в чтение. И тут ее как будто молнией ударило, глаза удивленно расширились.
"Спарда? Что?! Кровь? Откуда? Откуда они о нем знают вообще?.."- на эти вопросы просто было необходимо найти ответы.  Триш подняла голову, пристально разглядывая того странного человека. "Подозрительный тип", - подумала она, не произнося это вслух, разумеется. Не хватало тут еще с местным населением выяснять отношения, а с ее характером проще всех сразу перестрелять, меньше жертв будет... да и Хоуп рядом, нехорошо получится, если она пострадает.
Засунув бумажку в карман брюк, она как ни в чем не бывало повернулась к попутчице, делая вид, что внимательно слушает ее. Но мысли были только об одном: раз Ева так сказать жива, то есть ее можно вернуть обратно, то возможно и Спарда тоже... 
"Неужели эти людишки держат его в плену? Никто ведь не знал, куда он делся, даже Мундус! Как интересно... "
- Конечно, удачи тебе...
Повернувшись, она прошла немного дальше по улице, по дороге пытаясь разглядеть лицо того мужчины. Но подозрения вызывать не хотелось, поэтому она зашла в торговый центр.
---> Торговый центр "Смог"

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Мост висельников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно