...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Площадь перед Штаб-Квартирой


Площадь перед Штаб-Квартирой

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Было довольно забавно наблюдать, как Азраил медленно пятится прочь от кота. Все рыцари в той или иной степени были способны ощущать демоническую сущность. Сомнений в том, что опытный воин быстро почует инаковость животины не было. Другое дело, что Неро не чуствовал от пресмыкающего угрозы, а вот Азраилу тот явно не по нутру прошёлся. Впрочем, шум оперативник поднимать не стал, а его слова насчёт разведотрядов показались Неро разумными. Тут же ему припомнился один не в меру активный одноглазый разведчик.
Интересно, чем сейчас Нуар занимается? Наверное, как всегда выносит мозг себе и окружающим - на лице юноши мелькнула мимолётная улыбка. Любопытный всё-таки кадр, нескучная была пробежка. Неро дал себе слово найти придурковатого разведчика, когда всё утрясётся.
Немногим позже к ним с Азраилом подошёл давешний Йон собственной нетрезвой персоной. Вид и уже не совсем связный слог явно показывали степень опьянения коллеги. В принципе, моральный облик и поведение Йона Неро беспокоили мало. Не его это дело - лезть в душу к окружающим и учить их жизни. А вот то, что из-за неадекватного состояния могут пострадать те, кому он должен прикрывать спину в бою, было недопустимо.
- Йон, дружище, по мне так тебе сейчас не в разведку идти, а до казармы топать и как следует отоспаться, - Неро посмотрел Йону прямо в глаза. - И не стоит дразнить эты кысу, а то одной подранной одеждой не отделаешься. -
Как раз в этот момент кот решил подать голос. Довольно, надо сказать, пафосно. Йон, чьи способности к обнаружению демонов из-за алкоголя были на нуле, был явно удивлён внезапно заговорившей животине. После такого демарша кот насторожился и вдруг резко метнулся от Неро куда-то за угол, бросив юноше краткое - Будь тут. - Неро раздражённо повёл плечами и посмотрел на Азраила.
- Аз, постереги пока Йона, чтобы он не натворил лишнего, а я пока пойду проясню один момент, - негромким голосом проговорил Неро оперативнику так, чтобы этого не услышал Йон. - И постарайся узнать побольше об этом происшествии, будь может помчимся в погоню. -
Неро кивнул обоим рыцарям и пошёл в след за обнаглевшим демоном, которы вздумал указывать, что ему делать. След кота был очень чётким, да тот и не собирался прятаться. Вскоре юноша обнаружил Ёрмунганда в человеческом облике, говорившего с какой-то девушкой. Вид у него был на удивление довольный. Неро не стесняясь подошёл к странной парочке. В глаза сразу бросилась неестественная бледность кожи незнакомки, Неро присмотрелся повнимательнее и понял, что перед ним ещё один демон.
- Товарищи демоны, а вы не обнаглели вот так вот открыто разгуливать по святому городу? - юноша слегка обнажил правую руку; по прочным пластинами демонической конечности прошло несколько заметных искр. - Змей, у тебя есть две минуты, чтобы объяснить мне, что здесь происходит. -

+2

32

Азраилу не терпелось вылить ушат воды на голову Йона.  Чтобы он, хоть немного протрезвел. Просто ему, не  нравились пьяные и недисциплинированные бойцы в ордене. Воин, по мнению Азраила, должен быть трезв и готов к любым неожиданным поворотам во время операций.  А пьяный воин, это обуза для всего отряда. Ведь помимо выполнения операции, руководителю отряда, придётся еще, и приглядывать за своим особым подопечным. Азраил не ненавидел Йона, он скорее волновался за него. Ведь Йон, очень хороший воин, но его губит пагубная привычка прикладываться к бутылке.
«Жалко его конечно, но каждый сам выбирает свою судьбу»- грустно подумал он, смотря на Йона.
Но Йон, его сейчас мало волновал. Его больше волновал демонический кот, который смотрел на него своим странным взглядом. Этим взглядом, кот поставил Азраила в неловкое положение. Просто в этом  взгляде, ощущалось вся мощь и величие демона, который в данный момент скрывался в виде кота. Азраил по сравнению с этим существом, был всего лишь маленькой мошкой на фоне великана.  Это  явно был высший демон, возможно даже ровесник Спарды.
«Что же заставило такого великого демона, появится здесь в Фортуне? » - подумал рыцарь, смотря на кота, который в данный момент нарезал круги вокруг Йона.
И тут кот выкинул такой фортель, которого не ожидал Азраил.  Вместо того чтобы объяснить причину своего появления в Фортуне. Кот начал философствовать.  И что самое интересное, Азраилу понравилось высказывание этого демона. Рыцарь ожидал от демона, продолжение его речи. Но вместо этого, кот резко побежал от стоящей компании, в сторону городских переулков. Где и исчез.
«И что означает сиё поведение, этого демона?» - подумал Азраил, всматриваясь в сторону, куда побежал кот.
Но Неро,  как - будто читая его мысли, произнёс:
- Аз, постереги пока Йона, чтобы он не натворил лишнего, а я пока пойду, проясню один момент. И постарайся узнать побольше об этом происшествии, будь, может, помчимся в погоню.
«Опять он меня переоценивает» - подумал он, с  улыбкой на устах.
-Подъём Йон. Труба зовёт.  Для нас есть работа,- сказал юноша, с некоторым возбуждением в голосе.

0

33

За Йона

Йон посмотрел сначала на открытую фляжку, потом на говорящего кота. Снова на фляжку и снова на кота. Первая мысль была естественно «допился». Мерещиться всякая чертовщина говорящая. Коты не говорят. Как рыцарь ордена меча Йон обязан был быть внимательным. Хоть он и прикладывался к любимой фляжке с самого утра, но еще не утратил такой функции своего мозга. Он заметил что все тоже глаза вылупили и рты пооткрывали, а значит, ему не почудилось. Кот на самом деле говорящий. Да еще и умный раз так умно говорит.
- Пятую за опохмел, - буркнул Йон и пригубил из фляжки в надежде, что этот грамм снимет с него это самое похмелье. Умный говорящий котик убежал, Неро буркнул что-то о том, что в таком состояние в разведку не ходят. Да что этот седой юнец знает, что можно ему Йону, а что нельзя. Прям Глория какая-то.
- Вай вай вай! Спас Фортуну от гигантской статуи и все. А кто чистил ее изнутри от демонического дерьма. Спасибо моему приятелю Johnnie Walkerу, без него бы я бы умер от омерзения, - буркнул поздно оскорбленный рыцарь, махнул подранным плащом как крыльями летучей мыши и брыкнулся прямо на брусчастку.
- Ну, только ты не начинай, - простонал Йон садясь на пятую точку поровней и смотря из-под насупленных бровей на своего коллегу по Ордену. – Я между прочим как раз делом занимаюсь. Улики ищу. От гильза, - поднял он с асфальта использованный патрон, - Какой калибр…

0

34

Черноокая и черноволосая дева последовала за ним, но руку она держала как-то не очень охотно. Когда они отошли в тень на более безопасное расстояние, где нет постороннего шума, змей разжал с явной неохотой ее руку. Е рука была прохладной на ощупь и в тоже время теплой и мягкой. Прикасаясь к ней она улавливал ее тревогу, которая с каждой секундой таила словно льдинки на губах.
- Значит, ты путешествуешь из города в город, не причиняешь людям вред и ищешь этого «человека», о Рейвен? - усмехнулся он краешком губ и слегка прикоснулся до повязки на глазу. – Позволь поинтересоваться кто он? Может я смогу, чем помочь.
«Очень надеюсь, что это не Бериал. Если это он, то я буду надолго разочарован. Мне тогда придется отправить ее обратно в ад. Силой или добровольно. Хватит разгуливать высшим и средней силы демонам по Фортуне. Пора взяться за свои обязанности стражи и вымести мусор с острова»
Так в мыслях решил страж острова. Пока он это осмысливал, ни единый мускул не дрогнул на его лице, он все так же весело и непринужденно улыбался ей. Смотря ей в глаза, ожидая увидеть в ней двуличную натуру демона, но все что видел это печаль, тоску по этому самому «человеку» и боль.
Их молчание прервали гулкие шаги молодого рыцаря, а слова больно резанули человеческие уши.
- Две минуты говоришь? Время на все есть: свой час для беседы, свой час для покоя, - очередная не придуманная, а проверенная временем  мудрость, - обернулся он к юноше и положил руку ему на плечо, на котором располагалась демоническая рука Неро. Он сразу почувствовал силу Ямато, находившейся в спокойном и умиротворенной форме. – Леди Валентайн, прибыла не из ада. Она ищет кого-то важного для нее и я очень хочу узнать кого. Так же я тебе хочу попросить кое о чем…

0

35

За годы проведенные в мире людей, леди Валентайн поняла что люди не умеют ценить то, что даровано им Всевышним. Под этим всем она подразумевала любовь, прощение, милосердие, грусть, творчество и многие другие вещи. Вместо того, что бы пользоваться этими прекрасными чувствами, они предпочитают очернять и искажать свою душу, выбирая свету, тьму. Глядя на этого древнего демона, она почему то задумалась что заставляет его служить тем, кто не ведает что творит.
Я люблю людей потому что их любил Спарда. Он верил в то, что когда - нибудь они поймут чего лишаются выбирая власть и гордыню. И ещё он верил в то что ради одного любящего создания стоит рисковать своей шкурой, ибо любящая душа научит ещё хотя бы одну душу любить.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт - прошептала она и улыбнулась глядя в зеленые глаза собеседника, понимая что каждое слово может стать последним.
Ты ведь ничего обо мне не знаешь... Как и я сама....
- Я ищу Спарду. Когда то давно он спас меня из одной очень неприятной ситуации, в которой я оказалась против своей воли. Он очень многому меня научил, так как откровенно говоря я ничего о себе не помню. А потом он исчез. Я не ищу его... Это не правильно подобранная фраза. Я хочу узнать жив ли он. Так как если Спарда ушел когда-то, значит  больше видеть меня он не хотел. - говоря это леди Валентайн смотрела на линию горизонта. она вспоминала черты Его лица, линии пальцев, тембр голоса, статную фигуру и такой теплый взгляд. Эти воспоминания - все что ей осталось, все чем приходилось жить последние 50 лет. Да и жизнь ли это, скитаться по свету бесцельно убивая положенные тебе по происхождению тысячелетия?
Её мысли прервал голос, сообщавший в весьма фривольной и агрессивной манере о двух минутах.
Взгляд Рейвен буквально пронзил наглеца. она терпеть не могла грубости и хамства, которым буквально веяло от данного существа, так как насколько она помнила люди с демоническими конечностями не рождаются. Она слегка поджала губы и совершенно холодным тоном произнесла.
- Прошу заметить, что помимо того что я обладаю демонической сущностью, я женщина, да ещё и старше вас, молодой человек лет на сто, а то и больше. Принимая во внимания все вышесказанное, я как существо весьма эститически развитое, не желаю более слышать в свой адрес подобных высказываний и вести беседу отказываюсь. Цель своего визита я только что сообщила господину Ёрмунганду и повторяться не намерена.
Это было просто апогей её негодования. Путешествуя по миру она часто встречала подобных личностей и каждый раз в её голову приходили одни и те же мысли.
Боже что за манеры. Порой демоны куда благовоспитаннее людей.

0

36

Холодный тон и выразительные взгляды демоницы не произвели на Неро ровным счётом никакого впечатления.
Словно аристократка титула не меньше герцогини, указывающая какому-нибудь груму его место... Она и правда настолько наивна и не понимает, в какой ситуации оказалась?
Юноша лёгким, но то же время таящим в себе угрозу, движением сбросил со своего плеча руку Змея. Странный котодемон начал раздражать всё больше и больше, и даже внутренние голоса молчали в этот раз. Все эти бесчинствующие демоны, взрывы, странные незнакомцы и прочие радости жизни, попадающиеся на пути целыми кагортами, уже порядком утомили молодого рыцаря. События в последнее время шли одно за другим без конца и края, наслаиваиваясь и переплетаясь друг с другом самым причудливым образом.
Как бы не оказаться собратом по "разуму" приснопамятному Нуару блин... С такими то делами...
- Осмелюсь заявить, милостивая госпожа, - саркастическим тоном ответил Неро демонице. - Что вы находитесь в Священном городе Фортуна, в котором располагается Орден Меча, специализирующийся на борьбе с такими как вы. Кроме того, я, стоящий пред вашим бледным ликом, являюсь одним из рыцарей сего Ордена.
Никакой угрозы от демонов Неро не чувствовал, только вот странное поведение их слишком бросалось в глаза.
- Поэтому я хочу знать, зачем Леди Валентайн явилась в мой город, - нейтральным и вообще-то несвойственным для него тоном продолжил Неро (видно, тон демоницы подействовал). - От вашего ответа зависит ваша жизнь. -

0

37

Азраилу совершенно не нравилось, что происходило вокруг него. Главные действующие лица этой трагедии исчезли. А остались только два клоуна, которые должны за очень короткое время разрешить уйму загадок. И особенно его волновало, как он с такой обузой будет собирать улики по этому теракту.
«Лишь бы он опять, не начал пить. А то мне придётся, его тащить в казарму на своих плечах»  - подумал рыцарь, с видом мученика на лице.
И в подтверждение своих мыслей, рыцарь увидел как его напарник, достал свою любимую фляжку с горячительным напитком внутри. Азраила привлёк  запах исходящий от фляжки. Это была не обычная бурда, которую пил Йон.  Этот алкоголь был марочным.  Рыцарь принюхался к запаху алкоголя. Да так и есть, это был виски Johnnie Walkery. Один из самых дорогих виски в мире.  Не успел Йон допить свою флягу, как вдруг он зашатался и упал прямо перед ногами Азраила.  Рыцарь ели увернулся от падающего юноши.  Через несколько секунд Йон приподнялся, и сел на брусчатку. После чего он пьяным голосом сказал юноше:
Я между прочим как раз делом занимаюсь. Улики ищу. От гильза. Какой калибр…
Азраил подошёл к рыцарю. Быстрым и аккуратным движением, он взял гильзу у Йона. Поднёс её к своему лицу. Гильза была калибром 5,56 ×45 мм. Она была, очень хорошо сбалансирована. Рыцарь краем глаза заметил на ней клеймо, которое он не смог разобрать.  Таких клейм, он никогда не видел. Хотя слыл знатоком  огнестрельного оружия. 
«Эх, жалко, что рядом нет Фреи.  Ну, ничего, возьму я эту гильзу  с собой. А после отдам её на исследование Фрее» - подумал Азраил.
- Йон, оставайся пока тут, - обратился к напарнику рыцарь, - Я пойду, опрошу очевидцев происшествия. Может быть, кто-то из них, запомнил  приметы нападавших. Да, и чуть не забыл. Прекрати пить.
После этих слов, рыцарь зашагал в сторону пострадавших.

Отредактировано Азраил (2010-07-04 18:28:49)

0

38

Джейкоб осмотрел покалеченную площадь. Раненных и убитых людей почти уже убрали с нее. Раненым оказывается самая лучшая помощь на острове, а убитых оплакивают родственники и готовят к погребению. Джейкоб всего лишь заместитель главы городской стражи, но будь он сам главнокомандующим он бы… Нет это всего лишь душевный порыв. Не может быть мир во всем мире. Эта система не действует. Обязательно найдется трещинка, через которую просочиться зло.
Даже в большом мире не все так гладко как кажется…
Он остановил медиков, которые несли на носилках закрытое простыней тело. Приподняв окровавленную простыню, он увидел молодую и рыжую девушку. При жизни у нее были зеленые глаза. Сейчас они застыли, как и ее молодое тело. Больше ей не улыбаться, больше не грустить когда идет дождь, больше не ходить по лугу и не плести венки любимому.
Джейком мог и дальше всматриваться в глаза мертвой девушки, только вот руки у медиков устали держать носилки и он прикрыл ее глаза, закрыл лицо простыней и дал пройти медикам.
Отойдя на пару шагов к большой вазе в котором росли какие-то белые цветы, он встретился глазами с Эмилем. Разведка тут как тут. Знали ли орлы Ассассина что будет нечто подобное. Вряд ли, иначе лицо Эмиля не было таким растерянным. Желание подойти и расспросить улетучилось, когда его средство связи запиликало. Он вспомнил, что это ему сын поставил. Малыш проявляет интерес к разной технике.
Джейком уже очень давно был женат и очень гордился своей семьей. Может быть в восемнадцать лет связать узами брака себя кто-то считает глупостью, но только не он. Может быть, он подвергает себя риску каждый день, его жена рискует остаться вдовой, а дети сиротами. Джейкоб всегда осторожен и всегда учит этому своих подчиненных.
- Здравствуй Фрейя, - звонила главная оружейница. – Я неплохо, за других не могу сказать, - скосил он взгляд на Эмиля, который подошел первый к нему. - Я не знаю есть ли раненые, я больше видел мертвых. Этот инцидент не останется забыт.
- Все сделаем чтобы поймать тех мерзавцев, - буркнул Эмиль и похожу эти слова услышала Фрейя и весело отозвалась что все улажено и всех мерзавцев уже положили не бойцы ордена, а какие-то свободные охотники, которые парой бродят по Фортуне толпами. – Передай ей что я за ней прибуду.
- Угу, малышка Фрейя уже проситься в штаб в свою оружейную, - шепнул Джейкоб и уже сказал в трубку, что ее встретит Джейком где бы она ни была. Рыцарь не сомневался что лучший ученик Ассассина найдет ее с зарытыми глазами даже на илистом дне.
- День начался не важно. Ассассин ели уладил ситуацию в Фортум-Хилсс. К сожалению, пропала Элен и никто не может ее найти.
- Я останусь тут, но попробую найти двух или трех добровольцев чтобы они пустились на поиски Элен.

Эмиль ушел, а вернее испарился, лишь оставив в воздухе темную дымку. Поправив ремешки на ножнах, Джейком отправился на площадь, дабы не стоять как истукан, а найти этих двоих-троих добровольцев.
Двое нашлись сразу. Неизвестно только чем они занимались. Если дело стоящее, то пусть им занимаются, если нет, то пусть отправляются на поиски Элен.
Йон сидел на брусчатки и что-то вертел в руках, потом этот предмет взял Азраил. Маленькое и блестящее, должно быть это была гильза. Он посмотрела себе под ноги и увидел вокруг использованные гильзы. Пули угодили или в людей или в стены, но большая часть этих свинцовых хищников угодила в людей.
Пнув сапогом гильзу, он широким шагом подошел к Йону.
- А Джейкоб, - улыбнулся Йон, - Сер, - протянул он свою фляжку, Джейкоб не отказался. Присел рядом с Йоном на корточки, взяв фляжку, сделал глоток.
- Чем вы тут ребята занимаетесь?
- В нас кипит праведный гнев. Кто-то расстрелял, подавил людей на площади, а мы тут сидим. А этот, - кивнул он в сторону Азраила, - Думает, что у меня рука дрогнет убить этих мерзавцев.
- Правда?
- Думает, если я пью, то уже ни на что не способен.
- Ну да, тебе действительно меньше надо пить. Я слышал, что ты учудил у Глории.
- Ой, да ладно! – отмахнулся Йон.
- Вот что ребята. Свободные охотники уже нашли этих мерзавцев и наказали. Так что нечего уже кипеть праведным гневом. Сейчас нужно найти Элен. Наш Главный Медик был в Форумс-Хилле. Там что-то случилось, что-то чем занималась лишь разведка. Закончив эти работы, они просят помощи найти ее. Ну, вы их знаете. Бойцы Ассассина занимаются лишь тем, что им нужно, а остальное разгребают другие.

+1

39

В голове Йона уже всё перемешалось. Придется принять волевое решение не пить больше спиртного сегодня, не то придётся провести ночь в какой-нибудь канаве. Однако у опьянения были и свои плюсы. Теперь Йон был готов дать отпор любому врагу... хоть демону, хоть вооруженному головорезу. Фортуна всегда благоволила рыцарю Ордена, если он напивался до чертиков. Может это магия какая, нет?
"А ведь дед Пентай когда-то говорил мне, что у меня есть какие-то суперспособности... Хм... он говорил мне это еще тогда, когда на моих именинах в одного выдул бочку красного вина, спертую у какого-то аристократа... Может с пьяни наговорил он этой ерунды?"
Пока он рассуждал о своей фортуне и вспоминал молодость, к нему подошёл Джейкоб. Последовал короткий разговор о произошедшем, причём Йон не упустил возможности пожаловаться на то, что ему не дают выпить лишнего... Но внезапно, Йона привлекли слова Джейкоба о пропаже Элен. В конце-концов, он на этой долбанной площади уже столько выпил, что пора спускать пар из своих жил, и лучше бы, чтоб случайных прохожих поблизости не было. Кулаки то чешутся.
- Джейкоб, я пойду разбираться в Феррум-Хиллс, но для начала... Давай найдём каких-нибудь бандюганов и начистим им рыла! Я так быстрее отрезвею, ага. Ну или Неро с Азраилом возьмем и вместе пойдём... ну куда-нибудь... Я в конце концов сюда не сидеть пришёл! Я же рыцарь, ё-маё!

+1

40

«Спарда! Она сказал Спарда! Неужели она его любит. Иначе бы не говорила так сладко о любви.
Любит и ищет. Любит и ищет, чтобы сказать, что любит его. Что расстояние для любящего сердца? Если демон любит, то всем сердцем и душой»

Змей с благоговением смотрел на леди Валентайн и только Неро мешал и дальше любоваться ею. Спарде повезло. Ему всегда везло. Особенно с женщинами.
«Я бы все сделал чтобы она увидела его, но к сожалению…  А что если ее представить Неро?»
Подумал змей и решил познакомить Рейвен с потомком Спарды. Пусть Неро и не производит особого первого впечатления, но беловолосый рыцарь смел как черный рыцарь и не ведает страха так же как и Спарда.
- Если бы ты пришел чуть раньше, то, возможно,  услышал то, что сказала мне леди Валентайн, - встал Ёрм между Неро и Рейвен. В случае чего, он защитить девушку от юноши, а Неро от необдуманных действий. – Рейвен прибыла сюда с целью найти Спарду, - сказал он мягко и переменился в лице. На лице четко читалась растерянность. Растерянность от того, что он, Ёрмунганд, совсем забыл поведать Неро кто он такой. Почему дрался с ним, почему назвал его сыном Спарды. Все это необходимо рассказать Неро и как можно скорее, при этом не перенасытить парня информацией, которая могла бы привести его к шоку.
- Прости парень, не было времени рассказать тебе кто я. Если ты сейчас выслушаешь меня и Рейвен, а затем прислушаешься к своему сердцу, то все поймешь, - положил ему руку на плечо Ёрм и заглянул в голубые глаза парня. - Просто расслабься парень, я не твой враг. Если бы я был им, то Фортуне уже лежала на дне морском. Я друг Спарды и защитник Фортуны. Леди Валентайн не обладает высокой силой чтобы причинить людям боль, она… она…
Он перевел взгляд на Рейвен. Она напомнила ему с кем он сражался недавно и проиграл. Бериал мог разрушить Фотуну и тот ледяной демон. На пару они бы стерли саму историю острова, но Фортуна все еще не погружается в морскую пучину, а значит, кто-то вмешался в их планы. Может даже сам Спарда.
- Она тоже друг, - закончит змей и сдернул мешающую повязку с глаза. Если бы у него были когти, то он бы сам себе вырвал травмированный глаз, но за неимением оных мировому змею приходилось терпеть неудобства. – Вот доказательства. Видишь.  Я сражался с хозяин шестого круга ада, который хотел уничтожить Фортуну. Это тот самый, что уничтожил замок Спарды, - он дотронулся кончиками пальцев до запекшейся корки правого глаза, - Вот это как бы подарок от него, - Рейвен покачала головой, наверное, она не одобряла поединки. – Не бойтесь Рейвен, он обратно убрался в ад, где ему и место, - ложь, но такая приятная и дающая надежду.
- Я не боюсь, - ответила Рейвен, пожав плечами. – Ты разжег во мне любопытство к этому язвительному мальчику. Неужели он знает Спарду?

+1

41

Азраил шёл в сторону пострадавших от теракта. Не успел он подойти к ним, как наконец-то на площади появилось его начальство. И это был Джейкоб. Заместитель командира городской стражи Фортуны. Странно было видеть без сопровождения солдат. Если бы он пришёл сюда только ради теракта на площади, то он бы пришёл сюда со своими солдатами. А так он был совершенно один. И это означало, что на Фортуне случилось что-то ещё, чего не знал Азраил. Джейкоб ведь был, по сути, личным другом и правой рукой Глории. И значит Глория могла ему отдать приказ на решение возникшей проблемы. А тем временем Джейкоб отдал несколько указаний стоящим рядом медикам Ордена. После чего он направился к сидящему на брусчатке Йону.  Товарищи по ордену поприветствовали друг друга, так как-будто они не виделись целую вечность. После чего они стали обсуждать случившиеся на площади. У Азраила была одна дурная привычка - он всегда прислушивался к чужим разговорам. С точки зрения контрразведчика это был большой плюс. Но с точки зрения морали наушничество было ему в тягость. Но сейчас ему было явно не до осуждений своей привычки. То, что контрразведчик услышал в этом разговоре, его очень заинтересовало. Там говорилось, что исчезла главная медичка ордена. Рыцаря передернуло, когда он услышал эту новость. Элен была первоклассным медиком, которая всегда могла вернуть к жизни даже самого безнадёжного раненого. И он всегда тянулся к таким людям наподобие Элен.   
«Мне очень не хочется, чтобы Элен пострадала. Не хочу вновь видеть гибель красивой и милой девушки. Я этого не допущу» - подумал юноша и зашагал в сторону своего начальника.
Азраил подошёл к Джейкобу.
- Джейкоб, я готов идти на поиски Элен, - сказал рыцарь, еле сдерживая свои эмоции. - Я готов ехать на Феррум-Хиллс вместе с Йоном. За Йоном я обещаю присмотреть, чтобы он не наделал там глупостей. Да, и чуть было не забыл. Вот, я нашёл эту гильзу на площади. На ней поставлено неизвестное мне клеймо. Передай Фрее, эту гильзу на экспертизу. -
Аз передал гильзу в руки Джейкоба. А затем он повернулся к Йону.
- Слушай, напарничек, - обратился Азраил к своему напарнику. - Ты не видишь где-нибудь поблизости приличного и быстрого авто? Ведь до Феррум-Хиллс путь ой какой неблизкий. Не пешком же нам туда топать. Да и ты, к тому же, очень хороший водила. Я совершенно не умею водить автомобиль.
Пока рыцарь ожидал ответа Йона.  Он ещё раз окинул своим взглядом площадь. И его взгляд, привлёк, Форд. стоящий в самом конце площади. Это была довольно таки, старая модель. Но, у неё был довольно таки резкий движок. Азраил пригляделся, к этой машине. На машине, не было не царапинки.  И это учитывая, какие события происходили буквально, только что на площади.
«Ну, это прямо проведение самого Спарды» - подумал с улыбкой Азраил.
- Йон, уже не надо искать авто. Я его уже нашёл, -сказал ему Азраил, махнув рукой в сторону Форда.

Отредактировано Азраил (2010-07-21 19:28:05)

+2

42

Пока Йон изливал потоки брани в адрес похитителей Элен и готов был рвать на себе тельняшку куртку, лишь бы отправится на её спасение, вернулся Азраил. Видимо, он услышал их, Йона и Джейкоба, разговор о случившемся в Феррум Хиллс. Так или иначе, он обратился к Джейкобу:
-Джейкоб, я готов идти на поиски Элен. Я готов ехать на  Феррум-Хиллс, вместе с Йоном. За Йоном, я обещаю присмотреть, чтобы он не наделал там глупостей....
"Какая дерзость! Чтобы он еще за мной присматривал? Вот уж фиг!!!", - возмутился Йон и попытался подняться.
- Аз... Я саам могуу о себее... Епэрэ! - подвыпивший стражник наступил на пустую гильзу и хорошенько шарахнулся задницей на мостовую.
Азраил с Джейкобом не обратили внимание на падение Йона: все же они передавали друг другу улики и делились своими соображениями по поводу поисков Элен. Брей не стал их слушать, он думал о том, сколько еще можно торчать на этой площади. Его мысли прервал Азраил:
- Слушай напарничек, Ты не видишь, где-нибудь поблизости приличного и быстрого авто. Ведь до Феррум-Хиллс, путь ой, какой неблизкий. Не пешком же нам туда топать. Да и ты, к тому же очень хороший водила. Я совершенно не умею водить автомобиль.
Йон осмотрелся. Вороная кобыла какого-то торговца в трех десятках метров от входа в Штаб - далеко не лучший вариант, к тому же автомобиль был бы удобней... Новехонький "Дэу Матиз" выглядывавший из переулка - вполне неплохой вариант, если не смотреть на то что взрывом от машины оторвало крышу, а на месте, где должен был быть двигатель зияла огромная прореха... Да и вообще целых машин Йон не видел...
- Йон, уже не надо искать авто, - сказал Брею Азраил, -  Я его уже нашёл.
- Да на этой площади нет ни одного недолбанного автомобиля!
В ответ Азраил рукой в сторону старенького "Форда", который Йон до этого принял за разбитую колымагу... Что ж, на безрыбье и рак рыба, а "Форд" - нормальный автомобиль.
- Азраил, знаешь, я кажется начинаю трезветь... Айда к тачке, пока на неё еще кто глаз не положил! Чур, я за рулем!
С этими словами Йон легким бегом направился к "Форду". Время то терять не очень хочется, а тут такая возможность прокатиться с ветерком...

Отредактировано Ion Gligarr (2010-07-12 14:14:42)

+2

43

Фрея была услужливо доставлена на Площадь перед Штаб Квартирой Ордена. Она усиленно вертела головой по сторонам, стараясь вникнуть в происходящее. "Пока по этим лесам якшаюсь, вся жизнь пройдёт мимо."

Девушка отыскала глазами тело одного из нападавших, в которого метнула нож, и поспешила забрать свою вещицу. Тело не убрали потому, что мужчина был незнаком никому. В Фортуне все друг друга знали если не лично, то в лицо.
Чтобы вытащить нож, пришлось упереться ногой в мёртвую тушу и приложить усилие, в результате чего на Фрею стали подозрительно коситься окружающие. Чтобы не портить впечатления, оружейница расплылась в маньяческой улыбке и спрятала оружие.
Эмиль подозрительно на неё косился.
- Да расслабься ты, это я так, в образ вжилась.
- Еще увидимся, - улыбнулся он ей и поспешил в штаб. Фрейя надула губы. Эмиль бросал девушек только из-за работы, в остальном за ним бегали все, включая последнюю вдову Фортуны.
Вертя в руках свой нож девушка напевала мелодию под нос, прошлась по площади, отмечая разрушения и степень затрат на восстановления. На пути у нее встретился Джейкоб, Йон и Азраил.
- А вот и я, - девушка попыталась выдавить приветственную улыбку. - Как вы тут, справляетесь? У нас там в лесу такая заваруха была, ужас просто. Спасибо охотникам, иначе я бы с вами тут не разговаривала. 
- Быстро ты однако, - похвалил ее Джейкоб.

0

44

Несколько секунд Неро просто стоял и, неотрываясь, рассматривал уродливый шрам на аристократическом лице демона. На месте глазницы был огромный причудливой формы рубец. Складывалось впечатление, что змея огрели раскалённой до бела кочергой.
Или пышущим жаром когтем... Замок Фортуны, говоришь? - перед мысленным взором сразу всплыла картина колоссального столба огня и кратера, что остался на месте некогда величественной крепости. - Значит я был прав! Там поработал демон! -
Эта новая мысль стоила юноше ещё нескольких мгновений. Мощным волевым импульсом Неро обуздал гнев и обуздал возникшую в голове сумятицу.
- Что ж, говоришь ты складно, да и сердце подсказывает мне, что ты не врёшь, - неестественно спокойным тоном сказал змею Неро. - Очень жалко, что тот демон убрался обратно в ад. Я бы с радостью отправил его домой по частям. -
Вообще, демон обрушил на рыцаря немало обескураживающей информации, но к чудесам юноше было не привыкать, а всерьёз задумываться над ними просто не было времени. Поэтому Неро решил поразмыслить и - как следует расспросить! словоохотливого демона чуть позже. Сейчас же стоило сосредоточиться на решении текущих проблем. А наиболее важным сейчас была перестрелка перед Штаб-Квартирой.
Неро уже собирался уйти и оставить демонов в покое, как заметил одну странность - шрам на лице змея едва заметно искрился багровым свечением, кожа вокруг рубца слегка подрагивала, словно пыталась поглотить его, но отчего-то ей это не удавалось. Огромные способности демонов к регенерации были широко известны (за время службы в практике Неро бывали случаи, когда особо упорных тварей приходилось буквально измельчать в мелкую крошку, настолько сильны были их регенеративные свойства), но, судя по всему, рана оказалась непростой. Неро повнимательнее присмотрелся к окутывавшему шрам свечению. Потом его взгляд упал на свечение, источаемое его собственной рукой, и, особенно, на острейшие когти. Юноша прищурился и резким нечеловечески-точным ударом вспорол странный шрам на всю длинну. Всё произошло настолько быстро, что никто даже не успел испугаться. С чего вдруг Неро решил поступить именно так, он и сам себе объяснить не мог. Просто так было нужно и всё. Лицо змея исказила гримаса боли, но зато шрам начал рассасываться с удивительной быстротой, багровое свечение изчезло без следа. Юноша не сомневался, что не пройдёт и часа, а хранитель уже будет взирать на мир парой здоровых глаз.
- В общем пока я оставляю вас наедине со своими поисками, - как ни в чём не бывало сказал Неро. - Сейчас у меня есть более важные дела, но в ближайшее время я хотел бы получить исчерпывающие ответы на большое количество вопросов. И если вы солгали мне и собираетесь нанести вред моему городу, то я отыщу вас даже в аду. До скорой встречи. -
С этими словами юноша отвернулся от парочки демонов и, не дожидаясь ответа, зашагал откуда пришёл. На площади стало заметно свободнее, паника уже улеглась. Неро покрутил головой и обнаружил Азраила и Йона, со странным видом посматривающих на потёртого вида автомобиль.
- Такс, машину нашли, это хорошо. А куда ехать то собрались? - тут Неро приметил стаящую неподалёку Фрею. - Фрея, сколько лет, давно не виделись, а ты здесь какими судьбами? В мастерской дела закончились, и тебя перевели в оперативники? -
При виде повёрнутой на механике и всяких железяках девушки его дурное настроение как рукой сняло.

+2

45

Глядя на то, как уходит юноша, Рейвен немного вздохнула и опустила взгляд на землю. Солнце палило все сильнее, принося с собой некий дискомфорт, понемногу начинающий досаждать демонессе.
- Господин Ермунганд, похожу мы с вами остались в одиночестве, чем я нисколько не раздосадована. В Пятикнижие сказано, что когда человек остается один, в его душе говорит Бог. Жаль лишь что они его не слышат...
Он поправила выбившуюся прядь волос, грациозно смахнув украдкой слезу, которая набежала то ли от солнца, то ли от мыслей о нем.
Нельзя больше здесь оставаться. Нужно что-то делать.... Иначе я совсем расклеюсь...
- Вы не знаете где я могу что - нибудь разузнать о нем? Найти хоть что нибудь что даст зацепку.... - она сказала эту фразу довольно громко, разрывая суету вокруг звуками своего голоса. Даже ей самой стало не по себе от этой фразы...
Я не ищейка... Я Рейвен Валентайн... А кто я на самом деле?
Немой вопрос, немой ответ. Тысяча бликов окружающей действительности и полное отсутствие уверенности в своей правоте.
- Хотя, наверное покинув этот мир он хотел его покинуть... Значит так лучше для всех... Господин Ермунганд, в чем истина его исчезновения? Мертв ли он? И что мы с вами, мелкие пешки в этой грозной шахматной игре сможем изменить? Ведь если они, великие знают все намного лучше, зачем теребить прошлое? Зря, я наверное сюда приехала..... - она грустно улыбнулась и посмотрела на горизонт.
Даже если мне удастся воскресить память о нем, что это принесет мне? Только боль.
Она круто развернулась нащупывая в кармане сигареты. Дурная людская привычка стала ей родной. Человек называет стрессом то, что не может преодолеть без посторонней помощи. Демон называет стрессом то, без чего уже не представляет своей жизни.
Даже если мы найдем Спарду, что от этого измениться? - она закурила, говоря со Стражем в пол оборота. Солнце освещало её демонический профиль, истинную красоту которого могла понять лишь избранные. Голос слегка дрожал. - Что от этого сможет поменяться. Я не уверена что Спарда сможет изменить мир во второй раз. Люди грешны и злы, при всей их внутренней любви они рождают на свет войны, голод и мировые катаклизмы. Они жестоки и сами роют себе могилы вызывая таких как мы на свет божий. Никто не сможет ничего изменить. Это вечная война, ибо только так в мире поддерживается равновесие....
Рейвен сделала шаг вперед.
- Прошу назовите хоть одну причину, по которой, мы должны его потревожить, и я пойду куда угодно... Хотя бы одну.
И снова шепот в голове. Его шепот....

0

46

Услышав, что он будет вести форд, Йон сорвался с места и побежал в сторону машины, на ходу крикнув юноше:
- Азраил, знаешь, я, кажется, начинаю трезветь... Айда к тачке, пока на неё еще кто глаз не положил! Чур, я за рулем!
Азраил был приятно удивлён поведением Йона. Азу всегда нравились трезвые и рассудительные сотрудники ордена, и стремления юноши были ему абсолютно понятны. Кто-то губит себя в вине и разврате, а кто-то любит крутые спортивные авто. Первое увлечение, конечно, приятнее. Но от него малу толку в бою. А вот знание автомобиля и виртуозное умение обращаться с многотонной махиной будет как нельзя кстати. Пусть лучше мальчишка тратит время на вождение, нежели прикладывается к фляге с виски или другим отвратным пойлом. Ведь от таких водил, как Йон, зависит судьба всех военных операций. Воины должны быть готовы не только к битвам, но и к тактическим отступлениям. Да и трезвый водитель гораздо лучше пьяного. Ты это начинаешь понимать, когда в его руках находится твоя жизнь.
«Странно, но я стою тут спокойно и рассуждаю о пьянстве за рулём вместо того, чтобы мчаться на всех парусах на помощь к Элен. Надо это срочно исправить, а то потом уже будет поздно что-либо делать », - эта безумная и отчаянная мысль пронеслась в голове Аза. Он закрыл глаза и мысленно представил, что по приезде на спасательная экспедиция обнаруживает не живую и радостную Элен, а только её хладный труп. – «Этому не бывать! По крайней мере, пока я жив»
После всех этих рассуждений молодой человек направился твёрдым шагом в сторону форда. Подойдя к машине, он увидел приближающегося Неро. Беловолосый напарник с интересом взглянул на форд и, не позаботившись о приветствии, спросил:
- Такс, машину нашли, это хорошо. А куда ехать-то собрались?
Судя по заданному им вопросу, рыцарь не знал, что произошло с Элен.
Азраил не мог вести длительную беседу с Неро, потому что времени у него было всё меньше и меньше. Надо было Элен спасать, а не разводить тут светский раут. Но отвечать хоть что-то надо было, а то он ведь так просто не отстанет.
- О! – с наигранным воодушевлением закивал парень и величественно сложил руки. - Ты прав! Это вопрос. Куда это мы, действительно, собрались ехать? Как ни странно, на Феррум-Хиллс. Почему туда? Да потому, что пропала Элен. И мы с Йоном едем на её поиски. Ты с нами? Если да, то прекрати болтать и садись. А если нет, то тогда иди вслед за своим котом. Каким будет твой ответ? –
Пока Аз ожидал ответа от Неро. То он решил проверить свой мобильник, на наличие пропущенных звонков и входящих сообщений.  Азраил полез в свой карман, и достал оттуда телефон. Затем, юноша глянул на дисплей. Где красовалась надпись  «У вас одно новое сообщение. Отправитель сообщения Элен".
«У меня очень плохое предчувствие, по поводу этой смс-ки», - подумал рыцарь, и нажал на клавишу читать сообщение.
Текст сообщения был таков:  «Ваша подруга и коллега находится в Феррум-Хиллс. Ждём вас в пабе «Огненная лапа»».
«Надо срочно туда ехать. С Неро или без него. Главное, как можно быстрее оказаться в этом пабе», - подумал юноша, не отрывая своих глаз от текста сообщения.

улочки Ферум Хилл

Отредактировано Азраил (2010-07-25 22:19:07)

0

47

Пока Азраил стоял и разговаривал с подошедшими Неро и Фреей, Йон добежал до автомобиля. Дернув ручку и обнаружив, что дверь заперта, он обернул свой кулак рукавом куртки и разбил боковое стекло. Открыв машину, он сел в водительское кресло и принялся искать ключ. Так... Сверху нету... Около ручника нету... "Да где же он...", - уже начинал нервничать Йон, но почувствовал своей пятой точкой что-то похожее на связку ключей. Так оно и есть! "Мда, какой же кретин может оставить ключи прям в кресле. Может из кармана выпали... А, пофиг, щас вставим и...", - Йон вставил ключ и повернул его
Двигатель пожужжал пару секунд и выключился.
- Какова... А ну заводись, жестянка долбанная!
Йон заволновался. Он повернул ключ заново. Тот же эффект. Со злости Йон долбанул ладонью по рулю и повернул ключ опять. В этот момент видимо боги Фортуны решили проявить милосердие и двигатель ровным тоном затарахтел. Завелся. Теперь надо подождать пару минут, чтоб он прогрелся как следует. Йон бросил взгляд на индикатор топлива. "Так.. Бак почти полный. Хватит чтоб сгонять в Феррум-Хиллс несколько раз туда и обратно... Хорошо", - Йон с улыбкой вылез из автомобиля и направился к стоящим неподалеку Азу, Фрее и Неро.
- Аз, усе готово к путешествию в Феррум-Хиллс. Я так понял, Неро тоже с нами едет, да? Ну дружище, не отнекивайся, вместе веселее будет, - уже обратившись к Неро сказал Йон, - Аз уже сказал, наверное, что с Элен чего-то стряслось...
Тут Йон обратил внимание на Фрею. Она всегда ему казалась очень привлекательной. Стройная, спортивная, да еще и разбирающаяся в технике... Прямо образец кавайности во всем Ордене. Брей решил не упускать своего шанса пофлиртовать с нею. С улыбкой, он поправил прическу и обратился к девушке:
- Фрея, я тут краем уха слышал, что вы одна разобрались с целой бандой налетчиков. Я восхищен вашей смелостью и самоотверженностью... Между прочим, даже после всего здесь произошедшего, вы все так же прекрасно выглядите. Вы, случайно, не заняты сегодня вечером?

0

48

Фрея повернула голову в сторону Неро и наградила рыцаря испепеляющим взглядом.
- Сейчас по щам получишь, - пробурчала она себе под нос и уже более громко продолжила. - Ты, жалкий человечишка, на колени предо мной! Хо-хо-хо! Как ты посмел сломать свой меч? Скорее как ты умудрился это сделать, а? - не дожидаясь ответа, Фрея отвесила подзатыльник белобрысому и продолжила вещать. - Я тебя весь день носилась искала, тагала с собой меч, а в итоге наградой мне стала простуда! Я готова превратить тебя в кровавую окрошку, так и знай. Красная Королева! Это тебе не железячка на рукоятке, это, крейсер мне в бухту, почти легендарный меч!
Оружейница замолчала и уставилась на Неро, готовая в любой момент отвесить ему ещё один подзатыльник. Чёрные глаза её сверкали, дыхание слегка участилось, а щёки слегка покраснели от жары. Фрея сто раз успела пожалеть, что не нацепила ничего на голову и теперь солнце нещадно раскаляло содержимое её черепушки.
Девушка глубоко вздохнула.
- Охо... Неро, я извиняюсь, день сумасшедший, да и накипело на душе. В конце концов, это моя работа - чинить поломанное оружие. Но ты всё равно засранец.

Фрея боковым зрением заметила приближающуюся к ним фигуру и перевела на неё взгляд. Это был Йон, к великому удивлению трезвый. Фрея насторожилась, ожидая подвоха, уж больно широко он её улыбался.
"Небось хочет от меня чего-то. Или сломал оружие, и сейчас в ускоренном темпе придумывает оправдание" - Фрея улыбнулась своим мыслям.
- Фрея, я тут краем уха слышал, что вы одна разобрались с целой бандой налетчиков. Я восхищен вашей смелостью и самоотверженностью... Между прочим, даже после всего здесь произошедшего, вы все так же прекрасно выглядите. Вы, случайно, не заняты сегодня вечером?
Девушка растерялась. Она удивлённо посмотрела на Йона, пару раз хлопнула ресницами и неуверенно заговорила:
- Э... если бы я там одна была, то сейчас как раз моё тело лежало бы разобранным где-то в лесу, - она улыбнулась, почесала затылок и заговорила немного увереннее. - Я вечером в принципе не занята, а вот ты, Йон, как раз занят, насколько я поняла. Если будет время, можешь заглянуть в оружейную, я почти всегда там торчу. И спасибо за комплимент.

+1

49

- Эй, эй, за что?? - рука непроизвольно легла на внезапно оплеушенный затылок. - Я же просто пошутил, шуток не понимаешь? -
Неласковый приём оружейницы ничуть не обескуражил юношу: взрывной, но в то же время отходчивый нрав Фреи был широко известен. Хороший друг и прекрасный механик - от такой вполне можно стерпеть лёгкий подзатыльник. А новость о том, что его чудесная Красная Королева восстновлена и готова вновь вернуться в его руки наполнила сердце Неро трепетать от восторга.
- Фрея, я тебя обожаю, - от переполнивших его чувств он подхватил девушку за пояс и закружился вокруг своей оси с ней на руках, потом опустил на землю. - Там ведь одни осколки и пыль были, вернуть её к жизни из этого ещё умудриться ведь нужно! Спасибо! Когда я могу получить ей обратно?? -
Фрея ничего не успела ответить, как их перебил Азраил. Вид у него было насупленный.
Хе-хе, долго же он теперь кота этого будет припоминать - язвительный тон из уст фактического подчинённого показался Неро забавным. Тем более, что сам он в своём коротеньком вопросе никакого криминала углядеть не мог.
- Аз, разве так положенно разговаривать со старшим по званию? - преувеличенно серьёзным тоном спросил Неро. - Если ты думаешь, что я здесь прохлаждаюсь себе на потеху, то ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься. Феррул-Хиллс так Феррум-Хиллс. -
- Фрея, в ближайщее время я обязательно загляну к тебе в мастерскую, неприменно, - Неро посмотрел на девушку полным благодарности. - Если нужна будет помощь, обращайся, я твой должник. -
С этими словами юноша подошёл с экспроприированному Форду и сел на сидение рядом с местом водителя, которое сейчас занимал Йон. Вид у того был донельзя довольный и на удивление трезвый.
- Что ж, по коням, - Неро осмотрел салон машины и заметил. - Только, Йон, в следующий раз постарайся открывать машину менее заметным способом.

улочки Ферум Хилл

+1

50

Неро молчал, осмысливая сказанное Змеем слова. Возможно и он был бы в таком нокдауне если вдруг он узнал нечто такое чего не знал, нечто что пошатнуло его жизнь. Пару раз такое уже было. Тогда когда смертная дева на одну ночь заявила что ждет от него ребенка…
- Я бы тебе помог юноша, - поддержал его змей. Возможно если бы не демон холода, то он бы справился, даже дракон не помешал ему. Проигрыш мог разрушить всю Фортуну, но сама фортуна всегда улыбалась этому острову и даже Ёрмунганду. Молодой рыцарь что-то внимательно разглядывал на человеческом лике змея. Сам себя, он не мог видеть со стороны. Должно быть вид у него очень ужасный. Большой минус всех поединком, драк и битв – раны и шрамы. Некоторые исчезают бесследно, а некоторые остаются навсегда. Ожог на глазу мог остаться навсегда и вряд ли это понравиться женщинам, даже той же Рейвен.
Рука парня светилась. Как он помнил она могла и не светиться, а особые моменты она словно оживала. Результат ли это слияния с Ямато или какой-то другой реакции на окружение даже змею было неведомо. Неро так же смотрел на нее. Острые когтистые когти отчетливо были видны на пальцах юноши. Совсем недавно, даже когда юноша стоял недвижимый зачарованный его взглядом, а Ёрмунганд исследовал его руку своим чешуйчатым телом, таких когтей не было.
Секунда или полсекунды и острая боль пронзила змея насквозь. Теплая, липкая и красная на цвет  кровь залило его лицо и руки которые он прижал к лицу. Кровь словно почувствовала что печать владыки шестого круга снята начала умывать раны, а свойства к регенерации начали свою скрупулезную работу по восстановлении глаза.
- А я так надеялся, что мы будем действовать на пару! - сказал змей, чуть улыбаясь юноше, - Что ж, если судьба сведет нас вновь, я отвечу тебе на все твои вопросы. Даже без твоих вопросов, я расскажу тебе много интересно, - это он сказал в спину удаляющемуся беловолосому рыцарю.
«Что ж Спарда. Ты заботился о моем потомстве, а теперь я позабочусь о твоем…»
Неподалеку от того место где они стояли был искусственный источник воды. Не долго думаю змей окунул уда свою голову. Как люди он не умел умываться. Он пропустил первую реплику от Рейвен, но хорошо услышал что она сказала дальше. Отфыркиваясь и смотрясь в прозрачную жидкость, он понял что вид у него не такой уж и ужасный.  Капельки воды закатились ему за шиворот и он поежился.
- Рейвен есть у меня слабое место. Я впадаю в сон. Каюсь я проспал все главные события в Фортуне. Я пробудился только вчера и все люди которые попадались мне, говорили что не знают где он. Они не забыли его, они помнят его, но не как личность, а как воспоминание, - он покачал головой и от этого капельки воды  окропили сухую брусчатку. – Люди хранят воспоминания в дневниках, Спарда же создал архив в котором повелел записывать все разные события происходящие на острове и за ее приделами если они касались острова, его или событий связанных с адом.
Она опирался на край источника с водой и смотрел на свое отражение. Он видел как рана на глаза затягивается. Мелкие капельки крови капали в воду окрашивая ее в бордовый тон. Тон же Рейвен был пропитан горестью.  Он не хотел поворачиваться и видеть ее печальное лицо. Может быть она плакала. Даже Спарда плакал. А он, мировой змей, страж Фортуны и друг легендарного черного рыцаря так и не научился этого делать.
- Мир был спасен им, а значит он часть мира людей. Нет его и мир людей словно опустел. Я верю что он жив, даже не верю. Чувствую, - ударил он кулаком по бортику фонтана и по кладке пошли трещины. – Великие! Это Боги что ль? Я служил таким и они меня боялись. Боги только и умели вести войны и строить козни. Они такие же существа как и мы. Не знающие, но делающие вид что знают, - Один, Локки, Тор – Три великих имени, но даже в семье не без урода.
«Они боялись, шептали про меня всякую чушь, а наблюдал и лишь жалел Фенрира, что он попал в их ловушку. После этой ловушке, он больше не захотел покидать приделов да и жил где-то в пещере на окраине девятого круга ада»
- Вы приехали тогда, когда ваше предназначение позвало вас сюда. Не раньше и не позже, - он обернулся к ней, ожидая что она будет беззвучно плакать, но воображение отличается от действительности. Она курила. Если Ёрм был против спиртного, то против табака ничего не имел. Хотя это тоже вредит здоровью, человеческому здоровью.
- Ваше настроение, - ответил мировой змей первое, что пришло ему на ум. Сейчас ему хотелось прижать девушку к груди и упокоить все ее тревоги, чтобы она не тратила время на философские размышления: а почему, а зачем, а за что? – Вы видели Неро? Вместе со Спардой они точно изменят мир. Хотя зачем весь мир, достаточно одной Фортуны. Вам ли не знать леди Рейвен, что Люцифер поделил ад на девять кругов и отдал их девятерым высшим демонам. Люциферу тоже нужны помощники. Я не говорю о Всевышнем который опирается на своих помощников, которых называю ангелами.
Девушка шагнула вперед, змей посчитал что это ли не шанс и тоже шагнул к ней на встречу. Отведя чуть в сторону ее руку с сигаретой, он прижал ее к себе.
- Спарда точно не позволит мне вас обнять. Быть конкурентом того кого вы любите всем сердцем я не смею. Ради вас, ради вашего счастья, я найду и потревожу его, - он чуть коснулся ее щеки своей рукой. Мгновение и он поднял ее и перекинул через плечо, - Прошу прощение за неудобства леди Валентайн, но мы идем в Штаб Ордена Меча. Я до конца не разобрался, что это за орден, но он следует заветом Спарды. Где как не там может быть архив, который создал Темный рыцарь, - ухмыльнулся он и поправил нашивки знака ордена на своем рукаве.

0

51

Рейвен хмыкнула, но молчаливо стерпела новую для неё позу, отчасти от того, что от палящего солнца не совсем хорошо себя чувствовала. Такая поза помимо того, что была вопреки словам змея весьма удобной, ещё наверное очень забавно смотрелась со стороны, что немало забавляло демонессу и отвлекало от грустных мыслей. Пальцем она указала путь к Штабу Ордена, согласно воспоминаниям того проходимца из порта, чья рука , а вернее воспоминания переданные через прикосновение и привели её сюда. Боясь упасть она покрепче сжала в руке предплечье несущего её демона и тихо произнесла.
- Господин Ермундганд, вы не считаете ли странным обстоятельством, что два совсем не человека средь бела для попытаются проникнуть в Архив города, который пострадал от таких как мы аки Содом и Гоморра от Божьего гнева. И не кажется ли логичным что нас если повезет выгонят взашей от туда, а если не повезет попытаются убить, причем самыми зверскими методами. Я к сожалению отпор дать не смогу, ибо помимо того, что я совершенно ничего не помню о жизни в аду, ещё и не наделена никакими навыками кроме копания в чужих головах, поэтому предлагаю пойти на какую-нибудь хитрость....
Она умолкла, ещё крепче сжимая уже пережатое до селе предплечье,  так как не слишком комфортно ощущала себя не чувствуя почв под ногами.
Полагаю у Ермунганда есть основания думать, что мы идем туда, где можно отыскать хоть что-то связанное со Спардой. Но как мне расценивать поведение этого древнего демона? Что он всем этим пытается добиться?
На самом деле глубоко в том, что люди называют душой, Рейвен была очень озадачена. Последние 50 лет она не воспринимала мужчин как существ противоположного пола, они просто не существовали для неё, а вернее даже она просто их не замечала. Она привыкла к тому что все её общение сводится к деловой стороне вопроса, и не более, а тут такое неожиданное, настораживающее проявление непонятно какого характера. Последний кто её обнимал за всю её земную жизнь был Спарда и запах её нового знакомого чем то напоминал о прошлом. Но может быть только совсем чуть чуть.
Растерянно глядя по сторонам, она продвигалась слыша аккуратные шаги несущего её.
- позвольте порассуждать в слух. В архив мы с вами сможем попасть, только точно зная где он находится, а для этого мне необходимо дотронуться до того кто может об этом знать... - она огляделась через секунду улыбнулась и выставила указательный палец за спину демона. Несущийся куда-то парень в одежде Ордена даже не заметил прикосновения девушки. Рейвен закрыла глаза.- Ну вот куда идти я знаю. Теперь осталось придумать как обойди пронырливого охранника данного хранилища так как судя по воспоминаниям того паренька что сейчас несется стремглав перед вами, то он не пускает в данный орган не только таких как мы с вами, но и своих же сотрудников, без специального разрешения, которого конечно у нас с вами нет. Да и кстати бедный парнишка, его вчера бросила девушка, которую он очень любил. И все же люди продажные существа. Она закусила губу и задумалась о людских отношениях, но мысли е были слишком мимолетны что бы долго акцентировать на них свое внимание. 
- И если вам надоест меня нести вы спокойно можете поставить меня на место, я могу легко пойти за вами на своих ногах.
Он ранен... Наверное уже хватит пользоваться чужим плечом как средством передвижения...Да и не стоит наверное слишком сильно прижиматься...
На последней мысли она немного покраснела, как ни странно ещё крепче хватаясь за древнего.

+1

52

Фрея с лучезарной улыбкой ответила Йону:
- Я вечером в принципе не занята, а вот ты, Йон, как раз занят, насколько я поняла. Если будет время, можешь заглянуть в оружейную, я почти всегда там торчу. И спасибо за комплимент.
Йон слегка покраснев, не упустил возможности изобразить из себя галантного юношу.
- Для меня будет честью встретиться с Вами позже. Поэтому могу Вас заверить, приду в оружейную обязательно. А сейчас вынужден откланяться -  служба зовёт. Приятно было побеседовать.
С улыбкой, Йон сделала шаг назад и отвесил легкий поклон.
"Вау! Она меня не отшила!, - подумал Йон. - У меня есть всё-таки шанс завоевать её сердце... О чем это я... Для начала надо будет встретиться в мастерской..."
Вспомнив о Неро и Азе, он ещё раз напомнил им о необходимости направлятся в Феррум-Хиллс, после чего направился к Фору и сел в водительское кресло. Вскоре подошел неро и сел рядом. Осталось дождаться Азраила, и можно будет отправляться на операцию по спасению Элен.
- Йон, в следующий раз постарайся открывать машину менее заметным способом, - посоветовал ему Неро.
- Да ладно, чо уж там. Нам можно, мы ж городская стража, Орден Меча, как никак.

улочки Ферум Хилл

0

53

Леди Рейвен спокойно отнеслась к тому что ее перекинули через плечо. Некоторые представительницы слабого пола очень любят колотить кулачками в спину, парой кусаются, вопят и извиваются словно маленькие ужи.  Это все они делают чтобы привлечь внимание мужчина, не более.
Тут и сейчас они находились среди людей и нужно было вести себя тихо и не привлекать внимание. Он был уверен, что его не посмеют задержать с нашивкам ордена. К тому же у него есть план, не зря же он взял таким образом Рейвен.
- Леди Валентайн, - смакую ее имя молвил демон-змей, - Я уже там был. Вошел внутрь в облике кота вместе с сыном Спарды, а вышел в этом облике, надев лишь нашивки ордена, - говорил он тихо, так, чтобы демон шестого круга ада слышала его. – Сейчас у меня есть план. Я сыграю роль рыцаря ордена, а вы мою жертву, которую я поймал и веду в штаб для того чтобы решить дальнейшую судьбу.
Улыбка осветило его лицо. Вот оно! Она ничего не помнит о том как жила в аду, а последнее время жила лишь в мире людей. Спарда ее оставил никаких связей и никаких знакомых. Вот почему она меланхольная.
Ровный шаг по ровной брусчатке площади. До главного входа в штаб еще несколько метров.  Тело погибших унесли, кровь с брусчатки смывали шлангами и она стекала вместе мусором в канализацию. Боль и смерть все еще витали в воздухе.  Смерть забрала себе много душ живых. Грешников отправила в ад, праведников в рай. Хотелось верить, что в Фортуне было больше праведников, а если и  были грешники то их отправили в первый круг ада где бы они безбольно скорбили о жизни в мире людей.
Он почувствовал как Рейвен сжимает его плечо и скосил взгляд на ее тонкое запястье. Ее гладкая бледная кожа очень гармонировала с красивыми черными ногтями.
- Внутри штаба есть схемы прохода в то или иное помещение, - молвил Ёрмунганд, Рейвен немного шевельнулась, мимо пробежал какой-то парнишка в одежде Ордена. Выслушав то что она узнала, Ермунганд нахмурился и чуть вытащил язык.
- Вы неплохо умеете управлять вашей силой, Леди Валентайн, - это был комплимент, - Для меня какой-то строгий старик не проблема, - провел он языком по губам. Получилось очень змеиное движение. Да, действительно один строгий старик для мирового змея-демона ничто. Для змея который помогал Спарде запечатывать в Тамен-на-гру стражей-демонов.
- Я тоже не святой леди Валентайн. Я тоже продажный и тоже бросил своего сына от смертной женщины. Но я ни она не любили друг друга, но она любила наше дитя, а мне было все равно. Теперь…
- Остановись! Кто таков? Назови отдел и своего командира и … ох ты ж  Спарда… Демон, - прервал его исповедь один из рыцарей Ордена который стоял не у главного входа, а где-то в стороне.
Ёрмунганд медленно повернулся, глаза немного поменялись в цвете. Он применил гипноз чтобы узнать о структуре ордена и…
- Эй, - окрикнул его другой голос рыцаря, - Мишель, кто это? Все в порядке?
- Ёрмунганд. Из разведывательного отряда Ассассина. Поймал слугу Бериала, - трехнул он на плече тело Рейвен. Глаза Ёрмунгнада стали нормальными для восприятие человека, подозрительность в двух рыцарях стала угасать.
- Черт, я про это слышал.
- Я тебя не знаю, - настырный напарник Мишеля не унимался.
- Да ты что! Кто разведку в лицо знает! Проходи. Тащи эту жуть в допросную. Надеюсь из нее все выбьют, - сморщился рыцарь словно увидел не белокожую Рейвен, а уродливого низшего. Это не испортило настроение змея, так как он узнал имя демона холода. который помешал ему биться на озере с владыкой шестого круга.
«Ассассин значит! Глава разведки. Значит, ты тоже защищаешь Фортуну как и я…»

коридоры штаба

Отредактировано Ёрмунганд (2010-07-30 15:02:55)

0

54

Выруливший на центральную площадь Фортуны джип, резко затормозил в центре неё. Захлопали дверцы. Из салона выскочили пять молодчиков, один из которых бросился в стороны штабной стены, а остальные стали обстреливать находящихся на площади мирных жителей и городскую стражу.
Пока продолжавшаяся перестрелка оттянула на себя весь боевой контингент, города, бандит, подбежавший к стене, встряхнул баллончик с краской и огромными буквами вывел на ней: Вергилий, Данте на острове и жаждет поквитаться с тобой!!!
Он попытался ещё что-то дописать, но сразившая его в голову пуля, прервала действия бандита.
Перестрелка так же быстро закончилась, как и началась. Стража на этот раз среагировала скоро, но ещё пятеро жителей города, навсегда закрыли свои глаза.

0

55

Шатёр
Давно Серафим так не смеялся: тихо, но от души. Почти всю дорогу до площади, сын Спарды не скрывал лукавую улыбку на губах. Его явно забавляла сложившаяся ситуация. Вергилий однако везде поспел, даже какую-то особь женского пола подцепи, негодник. Конечно же, демон не осуждал своего сводного брата, он испытывал даже что-то наподобие радости. Он не ожидал такого проявления эмоций от Вергилия, честное слово, не ожидал. Он спрашивает про мой опыт общения с женщинами. Что же мне ему ответить? Демон конечно мог сразу выложить всю информацию о своих любовных похождениях, коих было не мало. Он вспомнил Францию, Италию. Ах, женщины-женщины, одна прекраснее другой:  у той волосы ложились по белоснежным плечам чудными локонами, а у той губки, словно кораллы, ярко-алые, и такие сладкие.... Слегка тряхнув головой, Серафим попытался отогнать прекрасные видения. Он уже не тот, что прежде, ему, конечно, ничего не стоит заставить прекрасную незнакомку обратить на себя внимание, но это, право слово, уже не интересно. Правда иногда в нём, как и раньше, просыпался азарт.
- А с чего это ты вдруг заинтересовался, м? Нет, стой, - остановил Серафим Вергилия, - можешь не отвечать. Всё равно ведь соврёшь, что мол «просто так, первый пришедший в голову вопрос», - искоса глянув на своего брата, продолжая хитро улыбаться, Серафим поднял голову вверх, всматриваясь в небеса.
- Опыта у меня предостаточно будет... - задумчиво протянул мужчина, -  хочешь, чтобы я тебе помог с какой-нибудь красавицей? Кстати, Вергилий, кто она? Я просто сгораю от нетерпения узнать, - мужчина не рассчитывал на вразумительный ответ. Скорее всего его сводный братец что-то пробурчит невнятное в ответ, коря себя за неудачный вопрос. Серафиму было действительно интересно.
- Стоило потерять тебя из виду на короткое время, как тебя охомутала какая-то девица, - хмыкнул мужчина и, засунул руки в карманы брюк.
Тем временем они оказались на площади. Серафим обратил внимание на красные пятна на земле .Кровь. Брови демона недовольно съехались на переносице. Совсем недавно кто-то попытался совершить какое-то правонарушение, за что и был наказан. Помотав головой, демон хотел было что-то сказать по этому поводу, как на его глаза попалась надпись: «Вергилий, Данте на острове и жаждет поквитаться с тобой!!!» Вопреки своих идеальным, в чём-то аристократическим манерам, Серафим громко присвистнул.
Движением головы демон указал Вергилию на надпись.
- Ну и? Что мы думаем по этому поводу? – внимание городской стражи уже привлекли двое пришедших, но пока никто из них не стал предпринимать никаких действий. Серафим и Вергилий остановились недалеко от надписи, которую ещё не успели замазать. Занятно. И кто же это такой умный? Маловероятно, что Данте подослал кого-то, дабы проафишировать своё появление.
Задумчиво потерев подбородок, Серафим вглядывался в надпись.
Двое стражников направились к ним.

0

56

Всю дорогу до города, Серафим веселился. Полукровка корил себя за то, что завел это разговор. Настроение сразу упало, он сгорбился, руки засунул в карманы штанов, а катану прикрепил за спину. Она всю дорогу очень больно ему стучала по копчику словно злостный наставник нерадивому ученику. Он знал, что все эмоции нужно держать при себе и никогда никому не рассказывать о себе, о своей жизни, о своих чувствах. Так что же сейчас не удержался?
- Я…, - хотел было что-то соврать Вергилий, но  чистокровный сын Спарды его остановил. Он как в воду глядел. Ну да, век живи, век учись. С его то опытом Вергилия как до трона владыки хотя бы седьмого круга. Как он знал Отец был родом именно из седьмого круга. Никто не говорил, каких он высот добился. Может быть он был владыкой, но  этот позор убрали из хроник. В аду он остался легендарным черным рыцарем.
- То ли девушка, а то ли ведение, - уклончиво ответил Вергилий, - Может быть я и приму твою помощь. Просто для начала мне надо разобраться в себе. Это произошло слишком спонтанно и быстро, - он запустил пятерню в волосы, немного их пригладил, - Не лучшее о себе я оставил впечатление. Только не думай что я  сорокалетний девственник, - поднял наконец на него свой холодный взгляд Вергилий, - Я имел доступ в гарем Мундуса, - еще одно не лучшее воспоминание, - И Неван, твоя мать, постоянная тащит в койку, - как это не с руки говорить о таких вещах. Для него это было впервые. Был бы он наивной девушкой, он бы бледнел, краснел и заикался. Он ею не был и говорил он ровно и слегка может быть поспешно.
Иметь интимную связь с матерью сводного брата. На месте Серафима, Вергилий был убил того наглеца кто имеет такую связь. Только Ева вряд ли изменила Спарде. Это женщина непорочна, как сама Дева Мария. У Евы не было времени это сделать и даже не было мысли. Все ее силы, все ее мысли были с Вергилием и Данте.
- Только все это не то, что мне нужно, - сказал полукровка и воззрился на надпись на стене.
Они довольно быстро добрались до города. За разговорами и дорога показалась чуть короче чем обычно. Сам полукровка тут хаживал часто, поэтому знал тайные тропки. На площади было спокойно. Прохожих не было, лоточников и торгашей тоже.  Было пока еще светло, но в фортуне все еще не безопасно и горожане спешили до сумерек разойтись по домам, прихватив детей и свои вещи.
Полукровка чувствовал кровь. Площади сегодня не раз обагрилась кровью. Интересно кто нападал и на кого?
- Я вижу. Я не думаю, что мой брат жаждет поквитаться со мной. Он считает меня мертвым, но автор слов мог сказать ему, что я жив. Тут надо было написать «Данте жаждет направить тебя на путь истинный».
Легкая тень усмешки скользнула по устам Вергилия.
«Ты плохо старался братец. Или может быть, слишком в этом преуспел»
- Скажите, что тут произошло? - обратился к страже штаба Вергилий? Они как и положена рыцарем заметили двоих мужчин и решили узнать что они тут делают. Так же Вергилию было любопытно сняли ли с него все обвинения или нет. Обычно приговоры или помилования зачитывались на главной площади Фортуны. Это быстро распространялись по городу и каждый знал, что совершился суд над тем или иным жителем острова. Теперь же был вечер и им не встретился ни единый прохожий, чтобы тот покосился на полукровку и убежал с криком «убийца».
- Простые ублюдки, которым закон не писан, - ответил первый рыцарь.
- Два раза устроили стрельбу на площади. Похитили какую-то девчонку. Последним им штрихом была надпись на стене.
- Это граффити. Модное заокеанское течение, - взмахнул руками первый рыцарь.
- Авангардизм тоже искусство, но только я лучше на каракули моих детей посмотрю, - фыркнул второй рыцарь.
- Данте или Вергилий не объявлялись, - спокойно спросил Вергилий. Кудахтанье двоих стражей его раздражали…

+1

57

Штаб Ордена Меча - Оружейная

- Фууух.. - выдохнула Дэннингс, согнувшись пополам от внепланового пробежки, точнее побега из оружейной. - Блин, а чувствовать себя живой после столь долгого перерыва - хреново.
Утерев капли пота со лба, Фрида выпрямилась, посмотрела назад и захныкала, словно пятилетний ребёнок, уронивший только что купленное мороженное на землю.
- Чёрт! И ведь совсем недалеко убежала, а уже чувствую себя, как лимон, побывавший в соковыжималке.
Нервно усмехнувшись, бывшее привидение запустило руку в карман штанов и нащупала кусок таинственной руды.
- Холодная... Так странно, снова ощущать. Интресно, теперь я смогу заснуть? Хех.. Ха-ха-ха! - раскатисто, можно даже сказать зловеще, расхохотался "воскресший" полтергейст, задрав бледное, перекошенное хохотом лицо к небу. - Ха! Съела?!? Старая карга! Думала, что я без тебя не справлюсь? А вот фиг тебе! И без твоей помощи сменила этот чёртов прикид! Ахаха.. А?
Дэннингс повернула взъерошенную голову к подошедшим стражникам, патрулирующим территорию ордена меча, которые не без удивления таращились на девушку. Не менее удивленный неприкаянный дух в отставке уставился на подоспевших представителей Ордена Меча.
- Вы меня видите? - очеловеченное привидение похлопало янтарными глазми. Затем раздасованно добавило, - Аааа... Меня теперь все видят..
- С вами всё хорошо? - обеспокоенно поинтересовался один из стражей порядка.
- Ага.. Лучше и быть не может. - хмыкнула Фрида отступая на шаг назад. - Не обращайте внимания. Тяжёлый день, нервный срыв, отсутствие сна и всё тому подобное.. Ну я пойду?
- Угу. Но может вам всё таки помочь? - недоверчиво буркнул орденовец, сверля глазами усопшую.
- Ну ну... Знаю я вашу помощь. В лучшем случае отправите в психушку... - еле слышно фыркнула себе под нос Дэннингс.
- Вы что-то сказали?
- Говорю, надо брату купить игрушку, - выпалил неприкаянный дух первое, что пришло в голову.
- Аааа. Понятно. Ну мы пойдём?
- Идите, идите, - натянуто улыбнулся полтергейст, помахав стражникам ручкой. Облегчённо вздохнув, призрак развернулся и хотел было уже утопать в неизвестном направлении, но вдруг замер на месте. Лицо вытянулось, а правый глаз нервно задёргался.
- Ну ни фига себе. Опять он. - прорычала Фрида, прожигая взглядом человека, который принёс чертову железяку в оружейную. - Впрочем, какое мне до него дело?
Фыркнув, Дэннингс продлжила путь.

--------> Небольшая рощица

Отредактировано Frida (2010-11-05 23:07:15)

0

58

Фрея, время от времени вздыхая, брела по площади, выискивая взглядом Фриду, но волчицы нигде не было видно.
"Блин, камень этот так жаль, такая находка интересная... я б себе такое колечко красивое сделала, или кулон... Да и вообще интересно, что это такое! И какая муха укусила это животное? Разгромила мне всю оружейную, даже не извинилась, подтибрила моё имущество и смылась! Мир переворачивается с ног на голову, призраки борзеют и не дают житья людям. Беда!"
Фрея в который раз внимательно осмотрелась по сторонам, но волчицы и след простыл, что окончательно разочаровало её. В сердцах девушка пнула валявшийся под ногами камешек и, проследив его траекторию увидела, что кусочек прилетел прямиком к ногам того высокого светловолосого парня, который принёс ей "руду". Рядом с ним стояли два рыцаря Ордена и ещё один парень, но оружейницу интересовал именно белобрысый с катаной.
"Чёрт подери! Какая удача, что я встретила его тут! Может, у него есть ещё немного того чудного ископаемого?"
Вмиг повеселевшая Фрея чуть ли не вприпрыжку направилась к тому парню.
-Привет, - обратилась она к нему, радужно улыбаясь. - Я рада, что встретила тебя тут. Прошу прощения за то, что встреваю в ваш разговор, но мне нужна твоя помощь. Ту руду, что ты мне приносил, украли, а я даже не успела её исследовать... - Фрея встала на носочки и зашептала парню на ухо. - Этот камень вернул к жизни призрака, я своими глазами видела, как дух стал реальным человеком. Эта штука явно какая-то потусторонняя. И она мне очень нужна.

+2

59

улицы Фортуны ===)

На подступах к штабу вернулось пресловутое "чувство крови". Это было невозможно объяснить словами. Просто Данте точно знал, куда надо бежать и поворачивать, чтобы найти Вергилия. Следуют ли за ним Нико и Фрида, охотник толком не заметил. В конце концов, невозможно уследить за всеми в этом мире, да и не надо. Надо уметь доверять силе людей.
И вот, вывернув из-за очередного угла, он буквально нос к носу столкнулся группой людей, одним из который был, та-дааамм, его брат-близнец.
Мда, нечего сказать, я как всегда появляюсь эффектно. С полчищами демонов за спиной. Вот и доказывай теперь, что не я виноват в их появлении, хе-хе.
- Привет, братец! - Данте отсалютовал Вергилию, как будто они не виделись от силы пару дней. Брат выглядел ровно так же, как и его астральная проекция - то есть наконец-то походил на себя самого, а не на какую-то потустороннюю хрень, что не могло не радовать. Правда, за эти годы он изменился несколько меньше, чем сам Данте. - Очень мило с твоей стороны, что подождал и выслушал. Но сейчас время действовать, а не говорить. Видишь, как стемнело? На город надвигается хренова туча демонов, а верховодит ими скользкий типа по имени Салих. Этот ублюдок похитил одного дорого мне человечка. Тебе на это, конечно, плевать, вот только он похитил у меня и кое-что другое. Брошь, в которую заключена душа нашей матери. Короче, что это я все болтаю да болтаю. Идем, надо найти его, вернуть брошь, Патти и открутить гаду башку.
В подробности похищения броши и собственного прокола Данте решил не вдаваться, еще успеет отгрести люлей. Про поиски отца тоже пока рассказывать не стал, по пути успеет. Сейчас главное - чтобы Вергилий пошел за ним.
- Давай, не мешкай. Сорвем джек-пот, как в давние славные деньки!
Данте швырнул брату один из своих пистолетов.

+2

60

- Любовь, друг мой, всегда наваливается на тебя, как снег на голову, если она конечно настоящая и достаточно сильная, - рассуждал вслух Серафим, тонкими пальцами поглаживая себя по подбородку. Говорил он тихо, можно даже сказать, «бубнел себе под нос», хотя речь его была разборчивой. В принципе демона мало волновало то, что Вергилий успел одной ногой завязнуть в липком чувстве под названием любовь.
- Не лучшее о себе я оставил впечатление. Только не думай что я  сорокалетний девственник, - услышал Серафим и на мгновение замер, после чего от души рассмеялся.
- Молодец, что предупредил, а то я уж было действительно так подумал, - то ли в шутку, то ли всерьёз, понять никак было нельзя, сказало Серафим. А вот упоминание о Неаван было лишним. Брови демона сошлись у переносицы, а одна рука сжалась в кулак. Затем, сняв с себя напряжение, встряхнув плечами, мужчина просто махнул рукой, тем самым показывая, что тема закрыта, но они ещё к ней вернуться.
Пока Вергилий слушал болтовню, большей частью не по делу, двух рыцарей, Серафим разглядывал надпись. В ней не было ничего необычного, притягательного и примечательного, но нужно было себя чем-то занять! Боковым зрением демон заметил девушку, появившуюся на площади перед штабом, которая бросила мимолётный взгляд на Вергилия и куда-то ушла. Затем появилась ещё одна. Та, с радостным выражением лица, подбегом кинулась к его сводному брату, вся такая прямо светившаяся от счастья. Удивлённо подняв правую бровь, Серафим подумал, что Вергилий пользуется, по-видимому, большой популярностью у особ противоположного пола. Эта мысль заставила сына Спарды улыбнуться. Потом эта девица, не обращая внимания на Серафима, стала о чём-то шептать на ухо Вергилию. Серафим почувствовал себя лишним, но в сторону не отошёл.
Потом снова улыбнулся.
Вергилий был занят разговором с девушкой, поэтому не сразу заметил, как на него налетел Данте. Да, как позже убедился Серафим, это был именно он, охотник на демонов Данте. Не удивительно, что от одной мысли об охотнике, Серафим чуть было не выдавил на лице презрительную, или хотя бы ехидную улыбку.

И снова тотальный игнор. Речь зашла о каком-то похищении .
Это было не важно, но вот что касается толпы демонов… Новость пренипреятнейшая. Словно он здесь вообще левый персонаж, Серафим стоял в стороне, ожидая реакции Вергилия. Неужели он пойдёт за ним?
Серафим повернул голову в сторону и задумался о приближении демонов. Какой-то абдурахман, или Салих, как там его зовут Серафиму не особо было важно, натравил на Фортуну полчище демонов. М, было бы не плохо размят косточки. Кровь вскипела в жилах красноволосого демона, заставляя его сердце биться чаще. Ему хотелось битвы, кровопролитной, масштабной. Он хотел участвовать, ощутить солоноватый вкус крови на своих губах, омыть руки багряной жидкостью.
Откуда такая кровожадность? Это природа всех демонов, которая пусть на некоторое время и угасает, но в определённый момент может проснуться с новой силой. Ощутив какой-то прилив энергии в руках, словно он скоро собирается взяться за меч, и напряжение во всём теле, Серафим прервал разговор Данте и Вергилия своим появлением.
- Что же вы оба намерены делать? Сражаться с тучей демонов в одиночку? - ответа пока не последовала, а Серафим его уже предупредил, - Даже вашей силы, братья мои сводные, не хватит на огромное их количество.
Мысль была здравая, только вряд ли эти два братца над ней хоть немного поразмыслят.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Площадь перед Штаб-Квартирой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно