...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Площадь перед Штаб-Квартирой


Площадь перед Штаб-Квартирой

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

С каждой минутой и даже секундой, Вергилий стал понимать, что перестает слышать звуки и стал терять очертание предметов и лиц. Где-то между речами рыцарей о том что в городе вдруг стало тихо и тем что его сводный брат сжал руки, наверное не понравилось то что Вергилий упомянул Неван и то в каких отношениях он с ней состоит, кровь в его жилах вскипела и тело перестало слушаться.
За место этого кровь в его жилах как будто вспыхнула огнем.
«Неужели! Неужели я не утратил последнего что казалось бы исчезло много лет назад. Данте. Ну что ж… Я иду. Твой зов крови на столько силен, что даже мое тело, увы меня не слушается»
Это случилось впервые за двадцать с чем-то лет. То, что, как он считал, было утрачено благодаря Мундусу, вдруг вновь дало о себе знать. Восхитительное ощущение. Это ощущение говорило о том, что Данте силен не только физически, но и метафизически. Еще это говорило о том, что он очень хотел увидеть брата. Он разузнал, что старший полукровка жив и находился все это время тут, в Фортуне, на родине их отца.
«Скоро Данте. Мы встретимся и я узрю воочию твою вытянутое от удивление лицо»
Вергилий позволил себя подхватить потоку зова Данте и понести его словно волны по морю несут лодку.
Разговор и свидание получилось коротким. Если его родной брат поторопится, то успеет еще до захода солнца.
Звуки, цвета, ощущения и чувствительность тела возвращались быстро и стремительно. Похоже, никто и не заметил, что он покидал свое тело. Он как стоял так и стоял, но за этот период времени кто-то приблизился к нему и шептал какие-то слова на ухо. Что это были за слова он не знал, так как разумом был далеко, лишь два последних слова «очень нужна» мало что давали для поддержания разговора.
Он сделал шаг назад. Старший полукровка не стал сильно беспокоиться и выказывать агрессивность. Во-первых, с ним Серафим, во-вторых, если бы его хотели убить, он давно бы умер и в-третьих, это была всего лишь главный оружейник Ордена.
- Фрейя, - назвал он ее по имени, так как на имена и события у Вергилия была отличная память, - Не ожидал снова тебе увидеть. Повтори, пожалуйста, что ты говорила. Я ушел в свои мысли чтобы тебя услышать.
Он расслабил руку которая вцепилась в рукоять катаны и даже ели заметно для всех начала выходить из ножен. Все же если не его контроль над собой, то все могло закончиться печально. Девушка слишком близко подошла к нему. Это не хорошо, он обычно хорошо себя держит в руках. Уже второй раз.
- А это мой сводный брат, - решил он представить Серафима, Фрейе. Он не участвовал в разговоре, а стоял и улыбался, - А скоро еще один мой брат, на этот раз родной, присоединиться к нам.
Когда они только встретились, он прекрасно запомнил ее лицо и глаза. Как будто она его знает, а вернее лицо, с чьим он так похож. Интересно будет пронаблюдать, что она будет делать, когда встретиться с его братом.
Краем глаза Вергилий заметил, как один из рыцарей когтем толкнул другого. Наверное, догадались, что он был подозреваемым в деле об убийстве ему незнакомого рыцаря.
- А можно вопрос. Почему вас после освобождения понесло именно суда?
На такой вопрос Вергилий не успел ответить, но площади слегка стало подмораживать. Причиной такому потеплению стало перемещение его давнего знакомого которому он с одной стороны обязан тем что он сел его с Серафимом, а с другой заслужил его призрение и ненависть, за то что доверился ему.
- Вторжение. Через двадцать минут, если их не сдержат ловушки города, они будет тут, - озадачил дурной вестью всех присутствующих Ассассин, - Сигнал тревоги включится ровно через, - сначала ударил колокол, а затем уже и прозвучала сирена. Вергилий неоднократно такую сирену слышал, когда находился в приделах столицы Фортуны. Сейчас ее немного улучшили.
- Опаньки! – двое болтливых рыцарей, которые составляли им компанию, поспешили в штаб.
- Вот незадача! Значит Данте задержится, - глаза так и буравили Ассассина, но он так же быстро исчез, как и появился.
- Эй вы! - один из рыцарей подошел к ним, - Ой простите, - похоже это был офицер и знал он Серафима, - В штабе будет безопасней. Идемте.
- Нет, я кое-кого жду, - процедил сквозь зубы Вергилий. Он обозревая то потемневшее небо, то переулки из которых мог показаться его родной брат, - Тебе лучше поспешить в штаб, - кинул он Фрейе. Отвлекшись на нее, он прозевал момент появления Данте. Оглядев его с ног до головы, он пришел к мнению - что за ним гонятся все черти ада. Хотя так оно и было.
- Душа нашей матери находится в замке Мундуса. Ни ты ни я не способны ее от туда спасти, - насупился сын Спарды. Он знал все секреты принца. Это не был секрет, это был оружие против Вергилия. Вздумай он ослушаться, Мундус разбил бы зеркало с душой матери, и тогда, она навеки томилась в аду. Проходила бы все мучения, как и другие грешники ни за что, просто за то, что она любила Спарду. Такой участи для своей матери, сын Евы не хотел.
- Данте, кто тебе сказал, что я пойду с тобой куда-то. Или ты решил за меня, - он повертел в руке пистолет брата, - Прости, но твое появление нарушило мое душевное равновесие которое я только обрел. Ахх да, взгляни на этого мужчину. Это наш с тобой сводный брат. Вот его я послушаю, за ним пойду. Пойми наконец! Мы разные и у нас две разные дороги. Тои враги не мои враги, - повернувшись к Серафиму он кивнул на его слова, - Верно, поэтому для затравки кинем им того по чью душу они пришли.
Раздался выстрел. Ствол был направлен прямо в сердце его старшего брата. Это его не убьет, он промазал, давно не практиковался, но на какое-то время Данте это выведет из строя
- Мне интересно, а где главнокомандущая? – обратился он к онемевшему офицеру, - Та голубоглазая блондинка, - Вергилий взял за ногу своего родного братишку и потащил прочь от штаба. Отличная приманка.
- Последний раз ее видели в храме Спарды…

+1

62

- А раньше ты стрелял лучше, братец. - Да, когда-то давно пуля из Эбони или Эйвори могли причинить ему вред. Но теперь даже клинок Ребеллиона в сердце мог задержать своего хозяина разве что на несколько секунд - Хорошо, что хоть некоторые вещи не меняются. Ты такой же высокомерный ублюдок, каким и был.
В голосе Данте, впрочем, не было агрессии и злобы. В конце концов, и правда, чего еще можно было ожидать? Это же Вергилий! И все же, хотя бы от одной шпильки охотник не смог удержаться.
- Твоя информация устарела, братец. - некоторое время Данте позволял беспрепятственно тащить себя, как будто и не собирался вставать, и вести беседу в таком положении ему было вполне удобно - Пока ты восстанавливал душевное равновесие, я занимался вещами более полезными. - тут охотник без труда высвободился, оперевшись руками о землю и с силой дернув ногой - К примеру, я обзавелся настоящими друзьями, не уверен, что смысл этого понятия тебе знаком, но так или иначе - благодаря им душа матери теперь не в зеркале Мэндоса, в камне на волшебной броши. Эту брошь похитили у меня, но она здесь, на острове. И сейчас я предоставляю тебе последний шанс перестать наконец вести себя как урод, а вместо этого пойти со мной и вернуть ее. Решай сейчас - или возвращай пистолет и иди за кем хочешь.
Того, кого Вергилий назвал их сводным братом, Данте удостоил мимолетным взглядом. Сейчас у него не было ни времени, ни желания разбираться в родственных связях. В конце концов, что в этом такого, их отец намного старше матери, у него вполне могли быть и другие дети. И уж тем более охотник не чувствовал обиды и ревности. Старший брат вообще прыгал от него в Ад, так что ожидать от него чего-то адекватного... Относиться к этому чуваку заведомо плохо он, кстати, тоже не собирался. Потом разберется.
- Приятель, у тебя неверные сводки о моем потенциале. - Данте самодовольно улыбнулся Серафиму. - Перед тобой человек, однажды одолевший Мэндоса. Думаешь, мне страшны какие-то там полчища демонов? Вергилий, а ты давай, решай, не мешкай.

Отредактировано Dante (2010-11-26 11:04:42)

0

63

Салих наблюдал за происходящим в городе с высоты полёта одного из летающих демонов, тело которого он подчинил себе. Его не устраивало то, что происходило в городе с его солдатами. Но… Салих презрительно поморщился – какая разница куском мяса больше, или меньше. Если сейчас не удастся низвергнуть этот городишко в адово пекло, то на это существует целая вечность…Когда ни будь это время настанет точно, а сейчас…
...А сейчас его интересовали два братца. Вот они на центральной площади. Салих зловеще усмехнулся.
Маленькое сморщенное с кожистыми крылышками существо, зависло над площадью и стало увеличиваться в размерах и трансформироваться. Теперь оно напоминало не летучего нетопыря, а огромного двадцатиметрового серого змея, диаметром в два метра, и покрытого, пульсирующими кровавым цветом костяными шипами - выдвигающимися и задвигающимися в тело монстра. Бронированная голова змеям с длинным стальным клювом и тремя рогами, между которыми проскакивало электричество, сверкнула узкими длинными глазами, воззрившись на двух близнецов.
Зависнув над братьями, демон яростно взревел, открыв клюв, усеянный несколькими рядами мелких острых клыков, и взмахнув хвостом секирой, снёсшей полностью верхний этаж одного из домов окружавших площадь, бросился в атаку, поливая на ходу близнецов струями огня.

0

64

Пока братья выясняли между собой отношения, Серафим не вникал в суть их разговора. Информация, всецело захватившая его сознание, была куда более важно, поэтому отвлекаться ни на что не хотелось. Серафим водил рукой по подбородку, что являлось признаком его глубоких раздумий. Брови демона сошлись на переносице а рот был напряжён. Чтобы разобраться с полчищами демонов, а их кажись сюда придёт немало, этих братцев будет мало, даже если к ним подключусь я… Тихий вздох вырвался из груди мужчины. Понадобятся силы весьма мощные. Интересно, много ли охотников находится поблизости? Их помощь была бы очень кстати, так как военные, которых явно направит сюда правительство, погоды не сделают. Серафим отвлёкся от тяжёлых мыслей, когда Вергилий решил разрушить стену неведения между всеми и представил Данте, собственно говоря, его. После чего раздался выстрел. На мгновение брови Серафима от удивления взметнулись вверх, он, честно говоря, был в недоумении от того, что сделал Вергилий. Однако сомнений не было в том, что Данте от этого ни жарко, ни холодно. Вергилий смекнул, что может использовать братца как приманку для полчища демонов, ну а разрешения конечно же не спросил. Ну-ну. Серафим усмехнулся и продолжал хранить молчание, пока надменная улыбка Данте не пробежала по его лицу.
- Правду люди говорят: самонадеян, самодоволен и как всегда переоценивает свои силы. Данте,  - настала очередь демона нагло ухмыляться, - у тебя завышенная самооценка, - потом, подумав пару секунд, Серафим добавил, поворачиваясь к Данте спиной: - Не повезло родителям с сыночком, вряд ли они тобой гордятся, - демону совершенно не хотелось затевать ссору с этим охотником, чёрт его дери, но такое наглое и вызывающее поведение выводит вечно спокойного Серафима из себя. Резко мужчина остановился и вскинул голову к небу, руки его при этом сжались в кулаки.
- Начинается, - только и сказал он.
Над площадью появился демон. Существо стало трансформироваться, и вскоре над площадью нависла тень огромного змия. Проклятье. Существо выглядело устрашающе. Серафим ни сколько не удивился, когда змей стал проявлять повышенный интерес к двум братьям, снося при этом близлежащие здания. Огненные потоки извергались из пасти зверя, пытаясь достать языками своего пламени Данте и Вергилия. Серафиму, чуть было, тоже не перепало. Пламя прошлось ровнёхонько возле него, задев широкий рукав рубашки. Отпрыгнув в сторону, демон мягко приземлился на ноги.
- Вергилий, - окликнул Серафим сводного брата, - помощь нужна? – демон усмехнулся, а в глазах его загорелись искры пламени. За несколько секунд глаза из синего цвета стали ярко-зелёными. Серафим был бы не прочь размяться. Когда он в последний раз убивал? Это было настолько давно, что мужчина даже вспомнить не могу. Пламя, которое он тушил в себе многие годы, сейчас было готово вырваться наружу. Огонь, бушевавший в его крови, быстро разносился по всему телу. Серафим твёрдо стоял на земле, поставив одну руку на пояс. Земля под ним стала раскаляться, повалил лёгкий дым, который вмиг окутал ноги сына Спарды. Казалось, что сейчас он воспламениться.

Отредактировано Серафим (2010-12-05 19:52:04)

+2

65

Только Фрея открыла рот, чтоб отругать Вергилия за его невнимательность, как заревела сирена. Это означало только одно: вторжение демонов. Фрея быстро огляделась по сторонам, присматривая место, где ей можно было бы укрыться, но вокруг были лишь ненадёжные здания, в которые демоны легко могли попасть. "Чёрт, и даже никакого оружия с собой не взяла. Дурья голова, - мысленно выругалась оружейница. - Так, с Вергилием потом тёрки перетру, а сейчас нужно куда-нибудь слинять. Чёрт, похоже мне всё-таки придётся пилить в мастерскую. " Фрея, махнув рукой Вергилию и Серафиму, направилась к себе.  И тут она увидела Данте. Тот лёгкой джазовой походкой вырулил из-за здания, подошёл к недавним собеседникам Фреи и что то им сказал. Грянул выстрел. Фрея широко раскрытыми глазами смотрела, как простреленный Данте падает на землю, а Вергилий берёт его за ногу и куда-то тащит. Фрея была настолько шокирована, что смогла отвести взгляд от братьев только при появлении демона в небе. Розявив рот она смотрела, как монстр трансформируется, и медленно осознавала, что теперь до оружейной ей точно не добежать. Оглянувшись по сторонам, оружейница выбрала к качестве убежища небольшое кафе, куда быстро слиняла.
-О Спарда, за что нам всё это... - прошептала она, глядя в окно.

+1

66

- А ты все так же любишь трепаться, - подколол младшего Вергилий. Братец слишком быстро пришел в себя после выстрела, он его даже метра не протащил. Плохо. Когда Данте решил встать, то полудемон не стал ему мешать. Он просто сложил руки на груди, прижав холодный металл черного металлического корпуса пистолета к своей обнаженной груди и спустился на нижнюю ступеньку лестнице. Эта лестница была не большой, всего пять ступенек. Она отделяла площадь, от основной части Штаба. Такое расстояние, всего пять ступенек, всегда будет между двумя братьями.
- Слово друзья, но она у меня приобрело некое другое звучание - союзники, - смотря куда-то вдаль, сказал Вергилий. Вдали клубились грозовые тучи и тени демонов. Скоро они будут тут и даже новомодные ловушки и защита не выдержит их количества.
Дальнейшие слова на Вергилия прозвучались словно гром среди ясного неба. Душа матери теперь не в аду, она вырвалась. Кто, а именно друзья Данте, нашли ее и … Есть шанс освободить ее душу. Нет был… Или все же есть.
Полудемон медленно сглотнул тягучий ком, который застрял у него в горло. Сейчас ему предстояла сказать нечто, о чем он, возможно, будет жалеть.
Ему не было дело до словесной перепалки между сводными братьями. Все они из одного яйца Легендарного темного рыцаря.
- Если ты престанешь вести себя как самонадеянный, самодовольный глупец, то и в твоих глазах я перестану быть тем кем ты меня считаешь, - ну не уродом же себя называть, - Как надпись на стене штаба связана с похищением души нашей матери? Как…
Молодой полудемон не договорил, на площадь взлетело нечто маленькое, но с огромной силой, которая буквально танцевало у полукровки на губах и языке. Это маленькое в считанные минуты стало увеличиваться и транформироваться и вот уже пред троими сыновьями Спарды предстал змей. Огромный, уродливый и опасный.
- Сдается мне, он по наши души, - покачал головой Вергилий и кроем глаза заметил что оружейница и рыцарь которые смотрели сцену их семейного воссоединения разинув рты побежали в разные стороны. Если старший рыцарь побежал в штаб, то оружейница не туда. Если противник начнет крушить все что попадается ему под тушку, кроме штаба, там уже из всех орудий начали палить в воздушного змея, то маленькое кафе обречено. Все что останется от юной девы, так это мокрое место. Ошибочка и поправка. От юной оружейнице может остаться только пепел.
Вергилий вовремя телепортировался когда демон выдохнул на троицу струю огня. Появившись возле того кофе, в которое забежала Фрейя, Вергилий краем глаза, чтобы не привлекать монстра к этому, увидел миленькую рожицу оружейницы. 
- Не высовывайся так сильно. Может он и не заметит, - буквально не разжимая губ, проговорил полукровка.
Еще один телепорт и он стоит возле своего  свободного брата от которого исходил жар словно из жерла вулкана.
- Предлагаю каждому нанести удар по противнику в порядке старшинства, - уголки губ полукровки дрогнули. Выходило что Данте самый последний в этой очереди. Если такое младшего утроит, то это докажет что он вести себя будет как положена, а значит Вергилий тоже будет вести себя согласно договоренности.

Отредактировано Vergil (2010-12-08 20:47:40)

+2

67

Не особо прислушиваясь к высокопарным и малопонятным наездам родственников, Данте сделал скучное лицо. На эти банальности даже как-то не хотелось отпускать шпильки в ответ. О Серафиме охотник ничего не знал, но если посмотреть на них с братом, то Вергилий куда больше страдал от всяческих маний величия и комплексов господа бога. Ладно, хрен с ним, сейчас есть дела и поважнее. Например, вон та стремительно растущая в небе хрень.
- Братец, я в душе не гребу про какую-то там надпись, и прекращай уже выражаться так запутанно, у меня мозг вскипает. Сказано же человеческим языком: пойдешь со мной - поможешь вернуть душу матери и, возможно, освободить отца. Все, дикси, хватит болтать, пошли.
Признаться честно, Данте не очень хотелось задерживаться из-за драки с очередным монстром. Если этот Серафим и правда сын Спарды, то вполне может справиться один. Кстати, интересно, а кем была его мать? Надо будет попозже спросить. Но Вергилий, похоже, собирался остаться и помочь. Удивительное дело, он даже позаботился о безопасности какой-то девицы! Нечего сказать, неожиданный поступок для братца. Возможно, он и правда хоть в чем-то изменился.
- Ладно, разберемся с этой маленькой неприятностью - и в путь. - пробормотал охотник, поудобнее перехватывая рукоять Ребеллиона. Разумеется, он не собирался заморачиваться на всех этих "по старшинству" и прочем бреде. Продемонстрировав старшему брату отставленный средний палец, Данте без лишних слов кинулся к ближайшему более-менее высокому дому, уходя из-под струи огня.
Монстр завис довольно низко над площадью, и это было хорошо. Отталкиваясь от обломков и нечеловечески высоко прыгая, охотник вскоре остался на крыше, вернее, на том, что от нее осталось. Приложив немало сил, он оттолкнулся и прыгнул снова, на этот раз стремясь оказаться у чудовища на спине. Змей его заметил, но довольно поздно - Данте уклонился от со свистом разрезавшего воздух хвоста и в следующий миг оказался у твари на спине. Существо, конечно, было крупное, но не настолько, чтобы вес взрослого мужчины никак не ощущался. Монстр яростно забился, пытаясь сбросить с себя нежеланного "наездника". Самому Данте это мешало - он все никак не мог нормально вонзить меч в основание шеи. Но Серафим и Вергилий теперь смогут нанести свой удар.

+3

68

Дерзкий блондинчик ловко подцепившийся на спину змею, которым управлял Салих, развеселил шейха. Парень пытался вонзить демону меч в спину…
«Ну что же устроим ему небольшое родео».
Змей резко взмыв вверх, и поднявшись свечкой к облакам, вмиг, камнем упал на площадь, и принялся перекатываться по ней, громя своим огромным телом всё на своём пути и выпуская из него шипы, каждый раз в новом месте, не давая вздохнуть скачущему по нему Данте.
Затем остановился резко в центре площади, и уже в следующий миг струя ледяного холода, выпущенная змеем, покрыла толстой коркой льда, Виргиля. А из ледяного тумана образовавшегося, после очередного плевка змея в сторону кафе, перед его входом материализовались два ледяных демона с ледяными пушками в руках и, бросившись внутрь стали палить в пытающуюся укрыться от них девушку ледяными сгустками энергии, которые тут же превращали предмет, оказавшийся на их путь в кусок льда.
Но Салиху этого было мало.
Тугие кольца змеиного тела, обвили дерзкого блондинчика и одновременно морда змея повернувшаяся в сторону начавшего закипать Серафима, обдала того ледяной водяной струёй, сбившей того с ног.
«Охладись» - Салих засмеялся, наблюдая за всем этим сидя в кабине джипа, двигающегося в сторону захоронения Спарды.
А перед Серафимом уже из лужи разлившейся вокруг него образовались пять летающих огромных хищных скатов, мечущих в него электрические заряды.
Морда змея повернулась к пытающемуся вырваться из змеиных объятий, Данте, и зашипел ему в лицо голосом, Салиха:
- Нравитссся тебе новое шшшоу?
А затем шипы змея проткнули тело Данте. После этого змеиные кольца сразу ослабли и выпустив полукрвку из своих объятий, змей завис над ним, в ожидании когда израненный блондинчик регенерируется.
- Всссё-таки приятно наблюдать, когда у твоиххх ног от боли корчитссся великий герой!
Свистящие вокруг пули (стреляющих в него сртажей, засевших в штабе), змею были безразличны, они были для него как комариные укусы, но раз они так хотят...
Из пасти змея в сторону штаба вылетела с полсотни хищных нетопырей:
- Разззвлекайтесссь!

Отредактировано Салих (2010-12-08 15:50:41)

+2

69

--- Отель Royal Fortune
- Нет, сир, мы в небольшой кафешке, около Штаба. Вы же не надеялись, что они настолько глупы. - сказал администратор Отеля и провел небольшой отряд внутрь.
Здесь было несколько человек - в основном персонал кафе и одна заблудшая посетительница. Они все жались за стойками и делали все, чтоб их не заметил тот кто снаружи.
-Ход существовал с незапамятных времен. Только слегка отделали и провели электричество. - добавил администратор.
Да, только им очень давно не пользовались - добавил Самуро и снял с головы кусок паутины.
- Здрасти девочки, - поздоровался со всеми наемник и подошел к окну чтобы оценить обстановку. За его спиной его знакомый переправлял гражданских в безопасное место, а именно в ход.
- ты кто такая и что происходит? - спросил Додзи у девушке которая так же смотрела в окно.
- Ого, какая зверюшка. Но, похоже ее размеры ей и помешают - ее уже обрабатывало несколько Героев, так что о ней можно было не очень беспокоиться, но вот - случилось что-то еще и бой изменился.
Очень тяжело отслеживать из этого кафе все то, что происходит, но по всей видимости было весело.
А вот и глав гад - сказал Самуро, увидив пол сотни тварей, вылетающих из зверушки.
Администратор увидев это, ахнул и всех позвал следовать за ним в тайный ход, из которого пришел.всех долго не пришлось уговаривать. правда оставалась одна девушка, но на то чтобы ее спасти времени небыло. В кафе ворвались демоны.
Шансов пострелять опять не выдалось. Самуро выхватил меч, рванул вперед, но слишком поздно заметил то, что скорость не верна.
- Откуда такая скорость? Хотя... в сочетании со скоростью, появившейся ранее он уже давно перестал что-либо понимать.
Внезапно, он оказался сразу около противника. Дарующий - шепнул Додзи и гигантский меч и разрубил обоих в одно мгновенье. Те даже не успели номально выстрелить в Додзи, как распались на куски.

0

70

Девушка поправила рюкзак и волосы. Убрала с них пыль и паутину.
«Все это закончится, и я залезу в ванную, часа на два – три...»
А пока, ее мечтам была не суждено сбыться. Пока напарник  здоровался с девушками, пока администратор переправлял гражданских, наемница успела собрать винтовку на буфете.
Ей потребовалось всего лишь несколько минут, для того что бы достать части
И вовремя...
Джей улыбнулась.
- Самуро! Не позволяй им приближаться ко мне, да и сам не приближайся.
Все закончилось быстро.
Ее пуля влетела в стенку дома, а сама Джей была занята своим вывихнутым плечом, чем неожиданным поступком Самуро.
Девушка сплюнула на пол и повесила винтовку на плечо и оглянулась по сторонам, в поисках выхода на крышу. Внизу делать нечего.
Таковой выход нашелся, и Наемница поспешила туда.
«По нормальному, мне бы защиту какую нибудь, но раз, уж, я поменяла стиль профессии, придется импровизировать, девочка!»
Джей улыбнулась и поставила тяжелый Барретт рядом с карнизом, теперь, надо по нормальному расположится.
Ее черный плащ, отлично сливался с крышей дома, а черные волосы, увы, напоминали, цветом, битум, так что мимикрия с крышами, у нее в природе. Баррет, сам по себе черный, тоже хорошо. Из рюкзака, девушка, достала подставку для винтовки, которая вертелась на все 360 градусов.
Она была во всеоружии и готова к действиям.
Впрочем, они и начались. Через минуту, армия демонов лишилась 20 своих воинов.
«А не сменить ли мне на взрывающиеся патроны? Ладно когда закончится эта обойма... «

+2

71

Всегда надо помнить, если срубаешь одну голову Гидры, то на её месте всегда вырастит две. Тоже самое произошло в кафе, и с разрубленными на двое ледяными демонами. Из каждой отрубленной части, вырос новый демон, с ледяной пушкой.
Теперь их было четыре, и все были настроены весьма не дружелюбно.
Взмах меча, ещё, ещё…
Теперь их стало восемь…
...Шестнадцать.
Чем больше их становилось, тем сложней за ними всеми было угнаться, и увернуться от их ледяных пушек.
Несколько ледяных выстрелов заморозили меч воина, и кисти его рук.
Круг демонов вокруг воина сужался, и все ледяные жерла их пушек были направлены теперь на него.

0

72

Не по зубам тебе эта дикая лошадка, Данте. Серафим улыбался уголками губ, наблюдая за манёврами Данте, в котором проснулся доселе спавший мёртвым сном ковбой. Оседлав дракона, полудемон пытался загнать свой меч адскому созданию прямо в шею. Пока его попытки не увенчались успехом, что, скорее всего, доставляло немалую радость Вергилию.
- Он всегда несётся очертя голову, никогда не думая о последствиях? – спросил Серафим у Вергилия, оказавшегося рядом и тоже наблюдавшего за этим своеобразным родео. Змей решил покатать Данте на себе. Глядя на это, демон чуть было не рассмеялся.
Всё было бы действительно смешно, если бы не было так грустно. Сейчас всем вряд ли до смеха. Казалось, тварь позабыла о находившихся внизу и развлекалась с полудемоном Данте, однако, стоило Серафиму так подумать, как Вергилия заморозили. Холод, исходивший от (теперь уже статуи) Вергилия, пронизывал насквозь.
Среафим поежился. Отвлёкся. И очень зря.
Мощный поток воды сбил демона с ног. Ударившись спиной о твёрдую землю, Серафим разлёживаться не стал. Оттолкнувшись руками, демон прыжком поднялся на ноги. По его телу стекала холодная вода, которая остудила его пыл. Или наоборот? Внутри у сына Спарды всё закипало, глаза горели огнём. Во всех ситуация уравновешенный, создатель Наследия решил вылезти из своей вековой оболочки невозмутимого спокойствия. Крепок стиснув зубы, чтобы никто не слышал его злобного рычания, демон решил выплеснуть накопившуюся злобу на летающих перед ним скатов. Очень кстати. Подумал Серафим и раскрыл руку, в которой уже образовался огненный шар величиной с кулак. Один из скатов выпустил мощный заряд электричества по направлению Серафима, но тот, подпрыгнув вверх, увернулся, и запустил шаром прямо в демоническую тварь. Раздался мощный взрыв, и ската разнесло на мелкие кусочки.
- Кому суши? – с ухмылкой произнёс демон и облизал губы. Осталось четыре демона. Демон поднял обе руки вверх, и в тот момент на двух скатов обрушилась волна огня и лавы. Твари взорвались, оставляя после себя в воздухе небольшие электрические заряды, но и те в скором времени рассеивались. С последним скатом Серафим немного прогадал. Пока «жарились» его собратья, скат переместился за спину Серафима и, пока тот ничего не видел, выпустил в него мощный заряд электричества. Тело демона содрогнулось, а из его рта полилась кровь. Вытерев её рукавом своей белоснежной рубашки, Серафим развернулся и выпустил в ската огненный шар. С этими мелкими демонами было покончено.
Сын Спарды посмотрел вверх на их главную проблему – дракона. Ну, ничего не поделаешь. Возле демона стал появляться столб огня, который становился всё выше, всё больше и уже достигал размеров того дракона. Над площадью раздался злобный рык, точнее смесь визга и рыка, и тот столб огня превратился в огненного дракона. Взметнувшись вверх, огненное создания двинулось навстречу дракону, змееобразными движениями. Серафим щёлкнул пальцами - огненный дракон выпустил струю огня на змееподобного демона. Упс, там вроде и Данте был. Ну да ладно. Тому демону явно стало горячо. Только вот убить эту тварь одним огнём невозможно, это было бы слишком просто. Огненный дракон лентой метнулся на землю и опустился к ногам Серафима. Демон сделал шаг и оказался на голове своего огненного создания. Дракон снова поднимался вверх, от него исходил жар, пламя било во все стороны. Раскрыв пасть, дракон создавал огромного размера шар (как у Серафима), огненный, в котором бушевала лава. Издав рёв, напоминающий скрежет метала, дракон выпустил огненный шар в демона, которого так удачно оседлала Данте.

+2

73

Когда началась мясорубка, хозяин кафе, в котором находилась Фрея, предложил всем уйти через подвал, но оружейница предложение отклонила. Разумеется, она понимала, какой опасности подвергала себя, но замороженный Вергилий и наёмник, которого окружили демоны, не позволили девушке уйти. В то же время она была абсолютно безоружна и не подготовлена к ведению боя. "Если я свалю через подвал, то не смогу смотреть в глаза своему учителю," - рассудила Фрея.
На девушку обратили внимание три ледяных демона и медленно направились к ней. Оружейница попятилась, но резко остановилась, залихватски свистнула, привлекая тем самым внимание большей части окружающей наёмника нечисти, и, проявляя чудеса ловкости и прыти, рванула к Вергилию.
Притормозив около блондина-ледышки, Фрея со всей возможной силой ударила механической рукой по льду. Наблюдать появление трещин не позволяло время, и оружейница снова дала дёру, молясь, чтобы демоны не настигли её.
- Э-э-эй! Рыцари Ордена! Спасайте свою богиню стали! - крикнула Фрея и звонко расхохоталась. Страх пропал, в чёрных глазах загорелись огоньки.
Фрея вспомнила, что при ней был небольшой, но очень острый складной ножичек, и решила немедля пристроить его в харю какого-нибудь демона. Однако, увлечённая своими мыслями оружейница споткнулась и растянулась на асфальте. Пока она поднималась, демоны образовали вокруг неё кольцо.
"Догеройствовалась. Дура," - ругнулась в уме Фрея.
Мысли относительно плана спасения упорно не желали посещать её голову. Девушку куда больше волновало то, что смерть она встретит непричёсанная, помятая, с разбитой коленкой. В какой-то момент она даже пожалела, что не скрылась в подвале вместе с остальными.
"Где все чёртовы рыцари!? От меня вот-вот мокрого места не останется, а они все непонятно где!"
Фрея почувствовала, как в правый бок вонзается холод. И в следующее мгновение на неё навалилась темнота.

0

74

У Вергилия на языке крутились две фразы на слова братца:
«Прозрей ты наконец!» и «Подними свои веки».
Он мог их сказать, но дела, дела, буквально вырвали из языка полукровки сие перлы. Еще одной причиной был, то, что младший не захотел вести себя как подобает. Данте показал весьма неприличный жест и полез вне очереди валить дракона.
- Да он всегда так делает, - скрипнул зубами полукровка и посильнее сжал рукоять меча сделанного из доспехов Нело Анжело, - Нет, я же сказал, оставайся на месте, - крикнул Вергилий, заметив что Фрейя, выходящую из более мене безопасного места. А еще он почувствовал некое знакомое присутствие. Как будто бывший Принц незримо следил за ним, когда Вергилий устраивал тренировки в одном из залов его замка.
Неужели Самуро Додзи пожаловал! Да только его тут и не хватало!
Холод сковал все его тело. Быстро и очень надежно. Он хотел спасти Фрейю, а за место этого угодил под холодное дыхание их общего врага.
Не пошевелиться, не сконцентрироваться на создание кинжалов, чтобы они помогли разбить ему его кокон их холода. Даже язык не слушался. Быть беспомощным так мерзко для полукровки, который мечтал о независимости и свободе.
«Ну и где вы, мои братья? Неужели не протянете руку помощи. Ах вы заняты! Ладно, я потерплю»
Слой льда не давал четкого изображения происходящего. Все дробилось и плыло. Должно быть жарко на площади! Лишь бы Фрейю не задело!
Как он помнил, у оружейнице были светлые волосы, он же видел нечто черное и далекое. Должно быть ему просто померещилось.
Кто-то или что-то сильно стукнул по его кокону. Удар был не очень сильный, но в корке образовалась трещина, которая моментально пропустила кислород. Контакт с внешним миром получен. Вергилий не стал терять времени и посильней сконцентрировался и совершил мощный телепортационный прыжок. Новая порция кислорода больно резанула по легким. Так больно, что он почувствовал вкус крови на губах. Ничего заживет. Оглядевшись Вергилий заметил что Серафим добивает последнего низшего, а Данте… Под кольцами демона-змея его особо видно не было.
Тонкий писк оружейницы привлек внимание старшего полукровку. Несколько демонов призванных змеем облепили юную девушку, отрезая ей все пути к отступлению.
Призвав клинки, он постарался их воткнуть так что девушка на некоторое время будет в безопасности с разных сторон. Возможно он немного прочитался и клинок вошел слишком близко от перепугано двицы. Не важно сейчас важно то что он должен убить жаждущих крови низших. Бить как можно скорее и переправить Фрею в надежное место.
Одному из ближайших низших, он дал пинка, от которого низшее создание ада отлетело в сторону и жалобно заскулило. Второму и третьему он нанес мощные удары катаной по корпусу. К слову он даже не вынимал ее из ножен. Если воин силен, то даже ножны могут причинить врагу нестерпимую боль.
- Пошли прочь твари, - рыкнул на них Вергилий. Его кинжалы, что облепили девушку плотно, поднялись в воздух и угрожающе смотрели в сторону низших. Вергилий склонился над потерявшей сознание Фрейей, взял ее на руки. Один из низших дернул лапой, этот жест заметил сын Спарды. Один мысленный приказ своим клинкам и они вонзились в тела адских созданий.
-Фрейя, ты сильно ранина? – спросил он, оглядываюсь в поисках укрытия. Штаб сейчас был не лучшее место. Они отстреливались от рая демонов, оставалось только кафе. Хм.. на крыше кафе кто-то был. Ему не показалась. Черноволосая девушка была и ею была Джей. Еще одна проблема и легкая жертва.
- Что ты тут забыла? – строго спросил полудемон, сдвигаю брови. Он совершивший очередной скачек в пространстве, с оружейницей на руках, прямо на крышу.  К сожалению он ее об этом не предупредил, может быть рецидив.

0

75

От боли? Да мне просто щекотно, ты, урод!
Несмотря на царящий вокруг макабр, Данте с головой накрыло диким, азартным весельем. Да, вот такую жизнь он любил больше всего! Нет на свете ничего круче нескольких смельчаков, которые плюют в лицо опасности и без всякого страха отбиваются от всякой нечисти. Он и не думал прекращать бой с драконом, даже когда прямо в тварь полетел созданный Серафимом огненный шар.
Когда это все закончится, надо не забыть надрать задницу этому выскочке.
Раны от шипов, ревущее огненное море вокруг - все это вкупе снесло последние лимитеры, и когда пламя спало, то все увидели, что со змеем борется не человек, а демон. Давно прошли те дни, когда в этом облике охотник себя не контролировал - теперь это лишь придавало сил.
Тупой придурок! - задорно прорычал Данте Серафиму - твой огненные фокусы куда больше пригодятся против этих ледяных уродцев. По-моему, там народу нужна помощь - вот и займись!
Вергилий тем временем тоже освободился от ледяных оков, ну да в нем Данте и не сомневался. Нетопыри были и вовсе плевой угрозой - с ними, пожалуй, справятся стволы рыцарей Ордена и той девушки на крыше. Что ж, значит, с драконом надо разобраться все-таки ему.
Слишком много болтаешь, красотуля. - одной рукой (а вернее, уже когтистой лапой) охотник схватил чудовище за верхнюю челюсть, другой - за нижнюю, и что есть силы потянул в разные стороны. Треснули кости, разошлась плоть, фонтаном брызнула кровь. Не давая монстру закрыть пасть,  Данте сунул туда руку и вырвал гадине язык.

+1

76

Создание ада было уничтожено, разорвано и повержено к ногам победителя в демоническом обличии…
«Повержено ли», - Салих усмехнулся дьявольской улыбкой, наблюдая за всем происходящим, глазами разодранного на пополам дракона.
Салих наслаждался безумной пляской смерти происходящей на площади. Правда все попытки уничтожить охотников не увенчались успехом, но и его повелительница пока не настаивала на том, что бы всех этих выскочек низвергнуть к её ногам. А впереди ещё была желанная добыча – Петтт, и он приближался к ней всё ближе и ближе. Завладеть её телом и невинной душой – этого он жаждал больше, чем растоптать блондинчика и всех его дружков. За этим дело не станется они сами придут туда, где он их будет поджидать. Ловушка для них уже готова, им осталось только вступить в неё. 
Но напоследок…
Разорванные части дракона извиваясь взмыли над площадью и, слившись в единый комок, образовали ледяного спрута, с сотнями когтистых щупальцев, принимавшего всё большие и большие размеры. Щупальца чудовища метнулись в сторону площади, и принялись вламываться в окна и двери домов, окружавших площадь, и преследовать прячущихся людей и отстреливающуюся от нетопырей стражу. Настигнув очередную жертву, они сжимали человека в своих смертельных объятьях и вытягивали из них всю жизнь до остатка, а на пол падали заледеневшие фигуры, бывшие когда-то живыми людьми.
Чудовище хохотало диким смехом, наслаждаясь беспомощностью людишек, перед его могуществом и силой. В охотников, находящихся на крыше, полетели ледяные сгустки, плюющиеся в них тысячами сосулек.
Серафима расправившегося со скатами, тоже ждал очередной сюрприз. Два щупальца вонзились перед ним в землю и, образовали вокруг него круглый широкий ров, наполненный бурлящей грязью, из которой начали выползать мерзкие истекающие зелёной слизью существа, покрытые ядовитыми шипами.
«Грязь тожжже можжжет кусссаться!» - раздался в голове Серафима шипящий смеющийся голос.
Спрут метнулся к Данте раскрыв огромную пасть, заполненную тремя рядами острых мелких зубов. Данте окружило ядовитое зловонное облако, чудовище нырнуло в него, и завязалась кровавая схватка.

0

77

Уворот, выстрел, удар, удар, удар - Самуро рвал ледяных уродцев, но те вставали, удваивая свое количество и наступали по новой. Даже другие версии меча не помогали. Даже отравленные и раненные - враги вставали. Видимо боли для них не существовало. А вот Наемник таковым ни был.

В какой-то момент ему пытались помочь. Он заметил еще одну девушку, что до этого стояла у окна, а потом и Вергилий прилетел.
Но все тщетно – наемник не мог справится с огромным количеством сильных низших демонов. Если бы кто ему помог. Помощи ждать не от кого. Он остался абсолютно один в разгромленном кофе.
Он перестал убивать низших. От удара меча только становилось хуже. Более десятка противников целились в него и он ощущал потоки холодной энергии, что собирались вокруг орудий тварей.
«Нет... я же...  я что сейчас умру? Нет не тогда, когда я только получил этот меч и новые силы! Чертов лед у меня совсем не получается выбраться! - мысли Наемника бежали с невообразимой скоростью. Нет... только не сейчас... только только началось самое веселое!»
- Сир... я могу вам помочь... разрешите взять кусочек ваших сил?
- Д..да. Сейчас можно бери все, что тебе нужно!

Диалог был беззвучен.  Десять лучей льда рванули в Самуро, но внезапно остановились на подлете к наемнику. Все заискрилось вокруг парня. Глаза его вспыхнули, и на лбу появилось странное свечение. Искры и всполохи исходящие от центра лба Самуро меняли цвет от красного на оранжевый. Достигнув максимума и приобретя белый цвет, чистая энергия хлынула потоком на всех тварей разом.
Ледяные уродцы моментально испарились и облачками пара взлетели к потолку кафешки. Но и это был не предел - комната не стала ограничением. Поток силы вырвался за пределы кафе, прихватив с собой еще и часть стены. Волны энергии приобрели красный цвет и вытекли за приделы небольшого кафе. Смертоносные они были способны даже уничтожить союзников стоящих на крыше кафе.
Нужно возвестить о новом повелителе. О тебе. Ты готов? - прошептал меч.
Зачем было спрашивать, наемник и возродившейся принц был готов. Он воспылал ярким светом. От этого света плавилось и сгорало все в радиусе пяти метров. Яркий свет ринулся к небесам, озаряя тьму подобно солнцу.
В них же через секунду другую появилось то, что заставило содрогнуться многих помнящих - три глаза - символ Великого Мундоса.

Самуро не видел всего этого. Для него мир растворился в первой вспышке, а когда ударил столб энергии, парень открыл глаза и пошатнулся...

+1

78

Наемница заметила Вергилий, но не предала особого значения его фигуре. Сейчас, надо обороняться.
Патрон за патроном разрывали тела низших, от особо слабых, не оставалось даже мокрого места. Хотя, как убивают демонов, все равно не остается ни клочка.
Джей становилось жарко от такого напора, и в голову закралась мысль о кардинальной смене гардероба.
Наемница откинула пару прядей со лба и осторожно осмотрела поле битвы.
- Ох, ты ж, вашу мать,  - прошептала девушка, увидев, что вытворяет парень, похожий на Вергилий, и этот дракоша.
Мгновенно собравшись, Джей снова начала обстрел местности, даже не соизволив поздороваться с Вергилием, когда тот, оказался на ее крыше. Ей было не до него.
«Главное – задание. Этот извращенец – потом. Когда – нибудь. Через много лет».
Наемник улыбнулась и снова сдула прядки с лица.
Она не отчитывала скока времени она, относительно, спокойно отстреливаясь. Ей, показалось, что  прошло минут пять, не больше. Хотя, неизвестно.
Самое первобытное чувство, самое безотказное чувство, самое истинное чувство, самое натренированное чувство  - чувство самосохранения, чувство приближающийся большой опасности – дало команду Джей, не спросив мозг, хотя ему все равно.
Девушка моментально схватила свои вещи, забросила винтовку на спину и спрыгнула с крыши кафе. В полете, она достала крисы, и приземлившись, перекатом, разделала ноги ближайшим низшим.
«Задание, задание. Самуро догонит.  А если нет, то его проблемы»
Джей побежала к штабу Ордена, стараясь причинить вред как можно большему количеству низших, ну, или не низших.

+1

79

Глядя на стремительно приближающегося в облаке тумана ледяного спрута, Данте трагически закатил глаза.
Ну когда вы уже поймете, уроды - мне пофиг, драконы ли, спруты ли, да хоть чупакабра, мать вашу! Концовка все равно одна.
Особенно если он вошел в демонический модус.
Охотник даже не стал сопротивляться, и в мгновение ока оказался в пасти у чудища. Только после этого он дал Мятежнику волю. Казалось, Данте сросся с мечом и превратился в жуткий бритвенно острый вихрь. Монстра буквально разорвало изнутри, растерзало на ошметки.
Впрочем, охотник не успел порадоваться своей победе. Потому что увидел такое, что потерял дар речи.
Твою мать. Мэндос-то тут откуда? Я же его... блин, гребаные демоны, вечно с ними ни в чем нельзя быть уверенным!
Мужчина тяжело вздохнул и пошел на свет. Надо с этим разобраться, и как можно быстрее. Что бы это ни было.
Данте увидел парня, совсем молодого, в эпицентре сияния. Кто этот парнишка, откуда у него силы Мэндоса? А впрочем, это совсем неважно. Лес рубят - щепки летят, верно?
Да, скорее всего, парень одержим, и ни в чем не виноват. Видимо, Мэндос не умер, нашел лазейку, угнездился в теле человека... и снова поступил, как идиот, проявившись именно здесь и сейчас.
- Ничего личного, пацан.
Данте от души замахнулся мечом и ринулся к парню, намереваясь развалить его от плеча и как минимум до пояса.

+1

80

Фрея очнулась на руках у Вергилия. Её жутко мучили спазмы желудка, но она держалась. Её интересовало, глубокая ли рана, и оружейница неуклюже закопошилась, пытаясь рассмотреть свой бок. Безрезультатно.
- Фрея, ты сильно ранена? - донёсся до неё приглушённый голос спасителя.
В ушах у Фреи шумело, но зрение постепенно возвращало чёткость. Она с укором посмотрела на сына Спарды.
- Ты бы ещё додумался спросить у мертвеца, жив ли он... - вяло пробормотала она. - Пусти...
Фрея стала на землю, но её тут же подкосило, и, чтобы не поцеловать землю, пришлось хвататься за руку Вергилия. Оружейница не любила показывать слабость, лицо её исказила гримаса боли, но она всё же установила себя перпендикулярно поверхности.
Сделала шаг. Ещё один, и ещё один. Процесс пошёл, и Фрея медленно потопала непонятно куда. Ей просто хотелось идти, она боялась, что если остановится, то умрёт на месте. От прилагаемых усилий на бледном лице девушки выступил пот.
- Хочу домой!.. - простонала Фрея и упала на колени.
"Когда уже весь этот ад закончится?"

0

81

Ни единого словечка в его сторону. Его для нее словно не существовало. Вергилий молча наблюдал как Джей на четко и быстро выполняет свою работу. Но была ли это для нее работа. Скорее низшие были для нее не работа, она просто очищала себе путь. Путь который может быть не пересечется больше в путем Вергилия.
Вергилий невольно залюбовался тем, как палец Джей Дарк плавно нажимает на спусковой крючок, как она сдувает прядки волос со своего лица. Сейчас для него существовала лишь она и все поползновения Фрейи не существовали для него. Если на него даже упала бомба, она бы не заметил этого. Он бы сгорел и не проснулся от ведения, той кто заставил его сердце биться словно человеческое.
Нет, он не пойдет за ней. Он будет дорожить теми минутами, что провел с ней. В глубине души сожалеть, что совершил ряд ошибок, которые помешали быть покорить эту гордую наемницу. Будет что вспомнить, когда он будет умирать, но не сейчас.
Из личных грез его вывело знакомое чувство тревоги. И если вокруг творилось все тоже самое. Его братья были заняты сражением с врагом, но это сражение подходило к концу. Как бы враг ни был силен, но его братья были сильнее. То где-то зрело что-то из рук вон выходящее и то что никто не ждет.
- Домой доставить не обещаю, - поднял рывком Вергилий девушку, - А вот жизнь тебе сохранить вполне смогу, - не спрашиваю ее разрешения, Вергилий прижал Фрейю к себя ближе и оттолкнувшись от крыши многострадального кафе, спрыгнул с него как можно дальше. Как раз вовремя, ибо кафе, было уничтожено колоссальным по силе выходом потусторонней энергии.
Все кто был на площади в данный момент не мог этого не заметить.
- Фрейя ты сейчас стала свидетельницей возрождения того, кто два тысячилетия назад пытался поработить мир людей, - тон Вергилия был сухой и ледяной. Внешне. Внутренне же! Его сердце дрогнуло и снова закровоточило. Он хорошо знал эти глаза. Знал на что способен великий темный принц. Ха. Не долго Вергилий наслаждался свободой и покоем.
- Стой Данте! – вдруг не своим голосом закричал старший сын Спарды.  Младший намеревался встпиуть в схватку с возрожденным принцем. Хоть тело было другое, сила та же. А если так, то без специальной подготовки Данте его не одолеет, только себе навредит, а то и проиграет и угодить в его рабство.
Если так то Вергилий должен действовать очень быстро. Так он и поступил. Быстрый телепорт вместе с Фрейей и его сводным братом Серафимом. Они все нужны чтобы собрать нужное количество энергии, чтобы успеть телепортироваться как можно дальше от площади и города. Сейчас важно найти отца и…
Широкий двуручный меч вошел в грудь Вергилия по самую рукоять. Было ли больно. Нет ничуть. Было страшно. Нет ничуть. За одну руку он держал очаровательную, но не любимую девушку, за другую держал брата, - не родного, но близкого по духу.
- Ты не убьешь его сейчас и не увидишь отца. Ты даже друзей не увидишь, - голова полукровки наклонилась вперед и уперлась лбом Данте в грудь. Нужно было установить контакт с братом и он его установил. И чему его не научили чертовки из гарема Мундуса! Оказывается можно усилить свои способности умея под рукой кого-то близкого и родного. Нужна лишь кровь, невинность и сила. В аду с невинность сложно, поэтому то и ничего не получается, а у Вергилия получилось.
Всех четверых окутало молочно белая дымка, которая их всосала словно черная дыра в себя и оставив от них лишь едкий запах ацетона.
То был очень большой телепорт который создал впервые Вергилий. Куда же? Место выхода он дал выбрать собственному брату.

маяк

0

82

Странно. Все это - мысли Самуро ползли безумно медленно. Одна в десять минут - не быстрее.
Только что он стал свидетелем какой-то гигансткого символа в небе, гибели монстров, а потом внезапной атаки, которая кончилась еще быстрее чем началась - все испарились.
Так. Я спокоен. - сказал он, глядя в одну точку невидящими глазами. Еще шажок и парень рухнул навзнич со всем своим оружием в руках.
Мир исчез, осталась только непонятная тьма. В ней мелькали образы. Знакомые и чужие. Ясные и размытые. Но в самом центре оставался меч.
Наконец образовалась Карин. Только она вмиг развоплотилась и стала пылью.
В голове бродил вихрь сумасшешего бреда и ему недостовало ее.
Карин, Карин... где же ты? - прошептал он про себя и провалился еще глубже.

В этот раз не море - сказал в новом месте парень. Обычно, попадая к Карин, он оказывался на море, но теперь он был в горах. Тихий снег падал крупными хлопьями, а он сидел перед камином и был не один. Второй и правда была Карин. Она пила горячий шоколад, держа его в милых перчатках.
А второй был неизвестен ему. Он был среднего возраста, одет в домашний халат, а лицо его было белой маской без лица. Настоящий НИКТО.
- Приветствую, Самуро. Я Мундос
Парень хмыкнул и оперся виском на пальцы.
- Приятно познакомиться. Я наслышан о тебе.
- И что же ты обо мне слышал? Ведь, как говорится, если вы не знаете о человеке плохого, вы ничего о нем не знаете.
- Темный лорд, поработитель человечества и бесчувственный монстр.
- Мило, девушка, хотите еще шоколада?
Карин лишь покачала головой и с детским интересом приготовилась слушать.
- Итак, я возрождаюсь в твоем теле. Я сильнее тебя, хоть твоя жизнь и забавна. Но за время своей жизни на том свете, пребывая в мече, я переосмыслил многое и понял что сейчас меня развлечет только одно.
- И что же это? Кстати вы давно тут? - спросил Самуро
- Он пришел сюда пол часа назад и налил мне шоколада. Он забавный. Жаль, что такой темный.
- О, девочка, я раньше был куда как злее. Так вот, я мог бы в несколько секунд захватить твой разум, возродиться в тебе, да и устроить пытки ада для тех, кого я видел только что на площади твоими глазами. Но я просто оставлю все тебе. Все силы, возможности и прочее. Я буду наблюдать.
Мне интересно, что станет делать человек, обладающий моими возможностями и столь простой мечтой, как тихий остров
- незнакомец помахал фотографией, на которой была изображена мечта Самуро в чистом ее виде. Наверное, тот выкрал ее из памяти. Это о многом говорило.
Итак, какие у меня есть варианты? Вариант номер Раз - взять неограниченную силу, развлекаться с ней по своему усмотрению, но быть чьим-то шутом. Или вариант номер Два - раствориться как личность в потоке астрала в течении нескольких секунд. Удивительно, как мало возможностей, а ответ логичен.
- Чего ты хочешь?
- Развлекайся, но если ты наподдашь по заднице таким как Данте, буду рад. Я подскажу тебе тут и там. Могу напомнить интересные факты, которые заставят многих пошатнуться.
- Беру. - сказал Самуро и начал выплывать из мира грез, ощущая бешенный прилив сил, а главное бесконечное число версий контроля этой силы.

0

83

«Облегчить еще винтовку.  Или накачаться.»
Мда, уж. . Винтовка, меч – посох, патроны, ноутбук, все это висело на плечах Джей, а параллельно, она пробиралась через стаи низших демонов с помощью крисов.
«работенка не их легких. Это да.  Но и не такое видали!»
Девушка рассекла одному из низших тело.  Уже в метрах двадцати было видно здание Штаба.
Джей хмыкнула и побежала.
Она не обращала внимания на демонов, которые ее замечали, а если сильно начали придираться к ней, то их уже не было.  Девушка перескакивала, огибала, убивала противников. Ей просто надо было добраться туда, как можно быстрее.
Впереди уже оставалось немного до ворот.
«Наверняка они закрыты.  Направо.»
Джей побежала параллельно стене, впереди была видна «трещинка». Наемница, не особо задумываясь, шмыгнула туда, но напоролась на меч.  Рефлекторно подняла руки с крисами и посмотрела на тех,  кто наставил на нее свои автоматические мечи.
Это были солдаты ордена, парочка офицеров и их подручные. Все были изрядно потрепанны схваткой.
- Демон или человек?-задал вопрос один из офицеров.
- А что, не видно?-прорычала Джей.
Она уже потихоньку выходила из себя. Офицер сузил глаза и кивнул пареньку, который держал меч у горла девушки, тот сразу его опустил.
Джей поправила волосы и засунула крисы в ножны на поясе, а винтовку поставила на предохранитель.

0

84

- Ни шагу назад рыцари. Это штаб и вы его должны защитить, -  пока Глории не было, на себя всю оборону штаба взяла Пи. Хрупка, но гордая и бойкая секретарь приемной главнокомандующей. Без Пи, конечно, было полно толковых и ученых мужчин, которые не пожалеют живота своего и защитят оплат чести рыцарей Ордена Меча. Только вот нужно было всех этих качков собрать, вдохновить и взгреть чтобы не растерялись. Чтобы они не пылились на незнакомых демонов словно на бабочку.
- Раненых в лазарет. Если они вообще раненые. Легкие ушибы и порезы перевязать, в руки оружие и на защиту стен Штаба, - раздавала команды строгая Пи.
Когда ситуация с очередным нападением более менее утряслась, Пи послала отряд рыцарей на обследование площади. Это было рискованное мероприятие, так как кто-то видел что-то похожее на знак главного врага человечества – мундуса.
- Наемница, наемница, - повторила эти слова Пи. Ей только что сообщили что в штаб проникла ища укрытие одна такая наемница, - Если она в руках хорошо держит оружие, дайте ей боеприпасы. Если она ранена, то окажите помощь, - Пи говорила это на ходу и не ожидала столкнуться нос к носу с этой наемницей. Бойкая секретарша Глории фыркнула, - Ну и скольких ты убила? Не умирающая и даже не раненная. Поможешь на крыше. Глаз у тебя я вижу меткий.
- Дорогу. У нас контуженный. Бредит. Зовет то ли дочку, то ли жену, - отрапортовал рыцарей. Двое рыцарей тащили на носилках Самуро.
- В медпункт. Поставьте его на ноги. На вид парень крепкий.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Площадь перед Штаб-Квартирой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно