...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Площадь перед Штаб-Квартирой


Площадь перед Штаб-Квартирой

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Небольшая площадь перед штаб квартирой.
Сюда припарковывают свой личный, а так же орденский транспорт.
Если лавочки и несколько Лип для тени.

0

2

Долина Ветров <===

Прогулка по городу, как всегда, оставила в его душе самые светлые чувства. Он любил этот город. Это был его дом, который Неро поклялся защищать до последней капли крови.
И самое главное - где-то здесь была та, что являлась смыслом всей его жизни. Юноша не виделся с Кирией всего каких-то полдня, но ему этот срок казался вечностью.
Неро очень хотелось пойти и увидеть Кирию, но, будучи рыцарем Меча, должен был незамедлительно доложить о своём небольшом приключении начальству. Поэтому он как был, в запылившейся порваной в нескольких местах одежде, весь в ссадинах и ушибах, с котомкой из ветхой тряпки с обломками меча внутри, быстро пересёк небольшую площадь перед входом в Штаб и направился на доклад Глории в Кабинет Главнокомандующей Ордена.

Отредактировано Nero (2009-10-07 17:52:17)

0

3

-Прекрасная погода. Но работы не в проворот… Так и моя молодость пройдет. Вот бы на отдых съездить. Позагорать. Или лучше в горы! На лыжи! Или в лес! Спортивное ориентирование! - Такано Кёхей прогуливался по улице, близ Штаб Квартиры Ордена Меча. Теплый ветер взъерошил ему волосы. В небе летали чайки. Он смотрел по сторонам, удивляясь безмятежности прохожих. Уже много дней он не выходил из лазарета. Больных было много. И все его мысли были заняты ими. Эта рутина была не для него, романтика экстримала. Кёхею явно не хватало адреналина. - Очередной день прошел зря. Грипп, огнестрельные ранения, сыпь…. Когда же это закончится? - Вздох. -Жизнь теряет свои краски. Может, меня хоть раз пошлют на передовую? Надо пожаловаться Глории.- Улыбка.
Но вдруг она исчезла с его лицо. Он увидела как через всю площадь бежит Неро. Уж кого кого, а Неро знают все. С этим парнем вечно что-то приключается. Вот и сейчас он выглядел потрепано и побито. Словно собака.
Неро пробежал в штаб, даже не заметя Такано.
Юный медик решил последовать за ним. Вдруг тому понадобится помощь.

===> Кабинет Глории

0

4

каридоры штаба

"И зачем люди придумали двери?"
Улыбнувшись главнокомандующая распахнула окно и грациозно, подобно пантере прыгнула вниз. Теплый ветер овил ее тело, пробегая волнами по одежде. Сделав сальто, Глория мягко и уверенно приземлилась на твердый асфальт.
Тварь приближалась. Она была похожа на мини вулкан. Черное тело покрытое огненными прожилками. Опасен ли он? Ха! Глорию опасность лишь забавляла.
Сальто вперед. Красивое тело со стройными ножками обрушилось на низшего со всей силой и отбросило того в сторону.
Демон что-то нес с собой. Две вещи. Белый плоток на поварешке и какую-то записку. И их он во время удара потерял.
Блондинка остановилась. Замерев со слегка поднятой ногой. Ее взгляд метался то на низшего, то на что валялась на земле.
Любопытство пересилило ее и она подняла эти две вещицы. Низший на удивление вел себя спокойно. Что очень удивляло. Поварешка и платок напоминали самодельный белый флаг, а вторая вещь оказалась запиской.
"Дорогой мой орден, после инцидента в клубе вы наверняка уже знаете о демоне джинне, то есть обо мне. Прошу меня понять, на меня напали не с того не с сего ваши люди и еще какой то демон. Я уверен что мы сможем договориться без взаимной вражды в которой наверняка было бы много жертв с обеих сторон. Сам я не пришел так как считаю это слишком рискованным, для переговоров предлогаю назначить встречу. Порт Керула подойдет больше всего. Время встречи 9 часов утра. И небольшая просьба, приходите без особого численного превосходства. Теретория ведь нейтральная.
P.S. Если мой мифит будет убит, то это означает ваш отказ от моего предложения."

Прочитав это Главнокомандующая решила сразу звонить Алхимику.
-У меня прекрасные новость,- "наверно первая за день", - Я только что получила послание от эфрита, кажется наш джин решил сдаться.

Отредактировано Gloria (2009-11-12 12:33:37)

0

5

Девушка устало хмыкнула. Еще одна команда от Яноша. Глории теперь надо привыкнуть к этому.
- Главнокомандующая Глория, - кто-то окрикнул ее. Девушка обернулась. К ней спешили пять бойцов ордена. Все держали в руках мечи. Они были заведены. Мифит если и испугался, то не подал виду. В послании сказано если его убьют, то начнется третья мировая.
Она сделал знак бойцам остановиться.
- Я скоро отправлю вам сообщение. Ко мне прибыло подкрепление, - сказала Глория и отключила связь.
- Мальчики, у кого есть цепь?

Цепь была нужна, для того чтобы заарканить мифита. Ее принес один из бойцов через несколько минут. Пока он нес, Глория старательно продублировала текст на КПК Яноша и отправила его ему.
Когда с техникой было покончено, блондинка взяла цепь у рыцаря и пошла к низшему. Все бойцы даже затаили дыхание. Глория никакого труда не стоило надеть на черное тело мифита прочную цепь. Низший был не особо жаркий, а Главнокомандующая любила горячих мужчин.
Все бойцы были восхищены и чуть ли не аплодировали. Авторитет Глории поднялся еще выше.

Блондинка намотала конец цепи на свое запястье и двинулась в сторону входа, ведя за собой мифита. Бойцы хотели пойти за ней, но главнокомандующая остановила их.
-Вы трое, за мной. Остальные останьтесь здесь.
Те послушно повиновались. Низший уже немного оклемался и медленно плелся за девушкой. Окинув взглядом здание ордена, Глория увидла окно, из которого только что выпрыгнула.
"Ах да, нужно забрать коробку с компасами"

Отредактировано Gloria (2009-11-22 00:42:31)

0

6

Лазарет

На площади Глорию уже ждали десяток солдат, вооруженных и готовых к поиску эфрита. Один из них по прежнему держал на цепи низшего, который вел себя довольно спокойно и не подавал признаков агрессии.
-Так, мальчики, судя по этому компасу,- девушка продемонстрировала бойцам прибор Яноша, -эфрит где то в районе Джаханнам. Действуйте аккуратно. Демон сдался, но не стоит его недооценивать. Да и  поосторожней с мифитом, не причиняйте ему вреда, а если он вдруг начнет упрямиться,- блондинка посмотрела на притихшего мифита с насмешливым коварством, -припугните его. Это все. Как только выполните задание, приготовьте отчет,- приказала она одному из солдат.
-Да мэм, - ответил он.
Сзади послышались шаги. Обернувшись девушка увидела  уже переодевшегося алхимика, при параде как говорится. Он отдал бутылку солдату стоявшему рядом с Глорией и отошел.
-Это для поимки эфрита. Приступайте.
-Есть,- ответили бойцы хором.
-Удачи.- улыбнулась главнокомандующая.
Солдаты ордена направились в сторону уже покрытого сумраком города. Глория хотела посмотреть время на своем мобильнике (который она все это время носила с собой) и тут же услышала знакомое пиканье. Сообщение от Анны:
"Dear Глория aka начальник.
У меня тут появились некоторые мысли по поводу Пло-Пло. Да и просто мысли появились, которые я бы с вами обсудила.
Делательно в Акселераторе. Я в скором времени туда собираюсь, поэтому буду ждать вас там.
Не разбивайте мне сердце своим отсутствием)
Love Анна"
 
"Хах, какое совпадение" - улыбнулась девушка сама себе.

0

7

из лазарета--->
Переодевшись в свежую рубашку и новое черное пальто, приняв вторую порцию стимуляторов, а так же сменив (не без помощи медсестры) повязку, Янош почувствовал себя готовым продолжить вечер и спустился из лазарета на площадь перед штаб-квартирой, где Глория уже дожидалась его, проводя инструктаж для группы бойцов Орждена. Алхимик подошел по ближе и привлек внимания одного из воинов.
- Этот... сосуд, для поимки ифрита... Он ударопрочный. Можете не бояться разбить. Перед тем, как метнуть его, выньте пробку. Действует он в радиусе трех метров, в течении примерно минуты. Если ифрит будет пойман, нужно как можно быстрее вернуть пробку на место, до истечения времени действия сосуда. Как вы, навнрное, понимаете, действовать надо наверняка, так как второго шанса может и не быть. Все ясно?
- Так точно. - ответил солдат, ничуть не удивившись тому, что незнакомец учит его правилам обращения с волшебным оружием прямо перед начальницей. Дисциплина.
- Вот и отлично. Вольно, солдат. - Янош отошел в сторону и дождался завершения инструктажа, после чего подошел к Глории, которая что-то читала с экрана КПК.
- Сеньора, вы готовы? И, кстати, не могли бы ли вы вернуть мне мой лаптоп?
- Да-да.
- Великолепно. - алхимик тут же убрал свой наладонник в карман пальто. - Ну что ж, ведите! Дороги я, конечно же, не запомнил... но у меня есть целых три оправдания - три длинных, обожженых раны на спине.
И они направились...
--->в клуб "Акселератор Фортуны"

Отредактировано Янош (2009-12-01 11:47:00)

0

8

<---- Отель Royal Fortune

- Фрида, вот ей-богу, у нас будут крупные неприятности, если ты будешь продолжать пугать людей! - голос Петти срывался на сдавленный хохот, хотя она изо всех сил старалась сделать его строгим и призвать к порядку не в меру озорную подругу.
Не удержавшись, она пихнула локтем Чака и зашептала ему, потянувшись к уху: "Помнишь глаза того дядьки в отеле!? Выпученные и немигающие! Он не знал, как реагировать на крики и уже сам точно не понимал, видел он собаку или нет! Тем более говорящую! А красный какой стал, я даже забоялась, что его удар хватит!"
Ущипнув себя за руку и сморщившись от боли, Петт, наконец, перестала хихикать, вспоминая их выход из отеля, больше похожий на обычное бегство.
Шли достаточно долго и, наконец, Фрида вывела их к помпезному зданию.
Небольшая площадь перед штабом Ордена Меча была достаточно многолюдна. Импровизированные торговые ряды, расположившись среди редких лип, предлагали любые товары со всего света: тончайшие шелка, редкие специи и драгоценные камни, а также товары повседневного спроса. Люди шли по своим делам,  юркие продавцы сладостей и напитков звонко предлагали свой товар прохожим, рыцари ордена хмуро осматривали толпу, следя за порядком, изредка мелькали серые островерхие капюшоны, опущенные на лица монахов Ордена.
Молодые люди и волкообразная подошли к высокой широкой лестнице, ведущей к парадному входу в Штаб и, увидев мрачные суровые фигуры рыцарей, охраняющих его, остановились.
- Нас не пропустят... - упавшим голосом произнесла Петт, расстроившись, но понимая, что иначе быть и не могло - сюда не пускают всех подряд.
Она огляделась и, заметив вывеску "Благочестивый меч" недалеко от  штаба, оживилась.
- Фрида, ты же познакомилась с этой девчонкой, за которой тебя послала Леди? Это она оружейница Ордена?- воспоминания о грубоватой девице, столь недружелюбно встретившей их в городе, заставили чуть нахмуриться, но, как говорится: ничего личного - дело превыше всего.
- Пройди в оружейную и постарайся привести её в эту таверну, - Петт кивнула в сторону вывески. -Мы поговорим с ней и решим как быть дальше. -

+1

9

Пока Петт давала советы волчице… Ну и команда у них подобралась. Согласный на все авантюры, ворчащий призрак волка, оторви башку девчонка (срывает голову по всем параметрам), и метис непонятно что – медведь, или всё же человек. И чего их несёт в этот штаб, ведь…
В кармане у Чака завибрировал телефон. Посмотрев на номер, он призадумался, а затем посмотрев исподлобья на своих напарниц, не заметили ли они как он среагировал на звонок (но вроде нет), он сказал им пятясь назад: - Девушки, вы пока не торопитесь со штабом… Потерпите хорошо?.. Я тут ненадолго отойду... - он пожал плечами на вопросительные взгляды Фриды и Петт. – Ну что поделаешь, придавило. Я быстро. Подождите меня в кафешке. Я мигом.
Выйдя с площади он заскочил в продуктовый магазинчик и поинтересовался где у них туалет, протянув при этом молодому парню-продавцу один евро. Затем, пройдя в туалет, он пробыл там минут пять а, выйдя, подошёл к прилавку, и поинтересовался у продавца: - Вот что парень, мне нужна срочно машина. У тебя есть, что на примете?
- Ну… - смутился парнишка, оглядывая говорившего с ним индейца, - есть машина. Додж… Пикап… он, правда, шестьдесят седьмого года, но движок там практически новый…
- Новый говоришь, - Чак задумался: «Может все-таки лучше по старинке, выбрать тачку на улице? Так Петт узнает и первая же меня убьёт за это».
- Ладно, - скрепя сердцем согласился он. – Двести евро хватит за твою колымагу.
- Ну почему колымагу, - парень сделал вид что обиделся, но Чак заметил, как у того заблестели глаза, - она ещё вполне на ходу, и вполне на ней можно объехать весь остров и не раз.
- Ну, раз не раз, - Чак усмехнулся, - тогда ещё сто и полный бак горючего, плюс сумку с едой и канистру воды. И всё это сейчас.
Через десять минут Чак подрулил к кафе "Благочестивый меч", в старом обшарпанном додже, вроде...красного цвета, но на ходу.
- Ну что девочки, - выглянул Чак из окна машины, подмигнув напарницам сидящим возле столика на улице, - вы готовы к путешествию. Я тут подумал. Что прежде чем ставить на уши весь город, стоит найти Леди и ещё кое-кого…
Он посмотрел на вытянувшиеся лица подружек, глядящих на средство передвижение: - А что вы хотели за триста евро. Но мне обещали, что на этой лошадке можно несколько раз объехать вокруг этого острова. Да и еды полный… - Чак сделал паузу и посмотрел на два баула с едой, которые загрузил в кузов бывший хозяин машины, и уточнил, - ну почти полный кузов.

0

10

- У вас может и будут неприятности, но только не у меня. - хитро ухмыльнулся полтергейст, остановившись около фасада здания штаб квартиры Ордена. Немного подумав, призрак негромко добавил. - Мёртвым всё пофигу.
Охрана явно не хотела пропускать компанию внутрь. Закатив глаза и вздохнув, неприкаянный дух развернулся. Какой смысл охранять дверь, если "злоумышленники" вполне могут залезть через окно, например? Или пройти просто напросто сквозь стену..
- Интересно, кому же из нас предстоит добраться до оружейной? - протянуло волкообразное, шаркая передней лапой по асфальту. - Думаю, долго думать не придётся..  В таверну, говоришь, привести? Ладно.
Бросив угрюмый взгляд вслед уходящему человеку-медведю, привидение не удержалось и язвительно буркнуло: "Эй! Маугли! Ты только нигде не зависай. Я не собираюсь попусту растрачивать своё время. "
Растворившись в пространстве, усопшая нагло прошла сквозь рыцарей-охранников, которые при тесном контакте с духом вздрогнули и побледнели, но явно не смогли ничего осознать, видимо "думалка" у них рассчитана только на выполнение такой незатейливой охранной работы.
Пройдя по знакомому маршруту, Дэннингс без труда нашла оружейную, но Фрея там отсутствовала. Разочарованно хмыкнув, Фрида выбралась наружу сквозь стену и направилась в кафешку, которую упоминала Петти.
- Там её нет. - досадливо проурчал потусторонний зверь девчонке. - Думаю, расследование на этом и завершилось. Этот ещё не вернулся?
Пренебрежительно упоминая Чака, привидение пытался намекнуть на то, что пока оно не собирается относиться к нему дружелюбно. Это ещё надо заслужить. Да и привязываться к кому-либо призрак больше не хотел. И так Фрида вляпалась по уши во всё это, только из-за того, что проявила слабость. Слабость к человеку...
- А это что ещё за тарантайка? Надо же, оно работает.. - скептически фыркнула зверюга, разглядывая прибывшее транспортное средство. - И зачем оно нам? Куда на этот раз занесёт меня судьба.

+1

11

Солнце вконец разморило Фрею, и она вяло ползла по улице, безразлично разглядывая здание Штаба. Из области живота время от времени вырывались неприятные звуки, порой такие громкие, что хозяйка краснела.
Внезапно взгляд упал на чёрную волчицу, мявшуюся около какой-то машины, и после пары секунд бурной мозговой деятельности Фрея чуть ли не бегом направилась к своему ночному посетиелю.
- Фридаааааа! Туда ты пропала, я тебя обыскалась, думала, что чем-то тебя обидела. Куда это ты собралась? - Фрея похлопала ладонью по крыше машины. - Да ещё и на таком... кхм... транспорте.
"Боже, великий Спарда, я готова поверить в твоё существование, только пусть она... они направляются в Феррум Хиллс! Я даже сяду в этот апогей машиностроения!" - мысленно помолилась Фрея.
Фрида и её спутники подвернулись очень кстати, девушка даже подумывала раскрутить их на обед в случае чего. Она выжидательно уставилась на волчицу.

0

12

-Черт с тобой, Чак. Раз уж так все складывается, то поехали к Леди,- Петт, расстроенная, обреченно махнула рукой, недоверчиво разглядывая запыленный драндулет.
-Только сначала поедим!! У меня маковой росинки со вчерашнего дня не было! Я есть хочу! - она капризно надула  и без того пухлые губы, прекрасно осознавая, что Чак вряд ли устоит перед подобной просьбой.
-Фрида, пошли в тенёк, а то ещё неизвестно, как солнце на призраков влияет...- позвала подругу и уж было развернулась, что бы зайти в таверну, но тут её взгляд зацепился за вяло бредущую фигурку, появившуюся из-за угла здания Штаба.
-Опаньки…на ловца и зверь бежит…,- присвистнула Петт и встала в ожидании приближающейся девушки.
Девчонка демонстративно замечала только Фриду и обращалась только к ней. На что Петт ухмыльнулась и,  тоже  похлопав ладонью по капоту, привлекая к себе внимание, улыбнулась юной оружейнице :"Транспорт у нас первоклассный! Вот, собираемся прокатиться, посмотреть достопримечательности местных окрестностей."
Быстро бросила предостерегающий взгляд на Фриду, что бы не проговорилась пока о их цели путешествия.
- Мы пообедать сначала собрались,- она сделала шаг в сторону заведения и тут же, будто спохватившись, вновь обратилась к девушке,- не составишь нам компанию? Заодно познакомимся!
-Это - Чак, а я-Петти,
- представила друга и дружелюбно кивнула, приглашая с собой.

+1

13

Чак осмотрел подошедшую к ним девушку и ворчливую возмущённую волчицу, недоверчиво осматривающих автомобиль, который он приобрёл.
Ну волчица как он уже понял, больше строит из себя ворчащую и вечно недовольную, на самом деле она из добрых призраков – ну типа Каспера… А вот девушку он видел впервые. Пепельные растрёпанные волосы, большие чёрные как омуты глаза – в таких и утонуть недолго. Тонкие алые губки. Стройная спортивная фигурка. И… Ого! Пояс с инструментами! Да ещё какими. А она мастер. Чак посмотрел, куда пропала Петт. Та стояла возле входа в кафешку и дула губки. Вечно голодная Петт. Чак усмехнулся и, опять посмотрев на девушку стоящую рядом с Фридой, сказал: - Ну как меня уверили – машина зверь. Может…
Но Чак не успел договорить, раздавшийся на площади взрыв, поднял в воздух прилавки с торговцами, стоящими под липами. Затем на площадь ворвался чёрный джип Гранд Чероки, проложив себе дорогу по столикам возле кафе, подминая их под свои колёса, он остановился возле входа, из него выскочили трое молодых парней с автоматами и стали палить в воздух. Все кто был на площади, пригнулись или попадали на землю. Одновременно с ними из машины выскочил мужчина лет тридцати в одетый в восточном стиле и, подбежав к Петт, прижал ей руку ко лбу и, та без чувств упала в его объятия. Он развернулся и подбежал к джипу, но прежде чем сесть в машину он посмотрел злобно на Чака своими голубыми глазами и захохотав затолкнул бесчувственную Петт в кабину и запрыгнул следом. Молодчики с автоматами бросились вслед за ним в джип. Хлопнули дверцы, и автомобиль, сорвавшись с места, умчался с площади.
Всё произошло так быстро, что ни Фрида ни он даже не успели и глазом моргнуть. Но Чак не растерялся. Заведя двигатель, он посмотрел на Фриду и её подругу: - Прыгайте в кузов, если вы со мной и держитесь крепче.
Колёса пикапа, дико взвизгнув, рванули автомобиль вперед, и он помчался в след удаляющемуся джипу.
На площади под липами, где находились раньше торговые ряды, теперь валялись кругом обломки лотков и лежали истерзанные взрывом десятки тел покупателей и продавцов. То тут, то там раздавались стоны и мольбы о помощи. Возле ресторанчика после появления джипа, тоже осталось лежать пару человек, не успевших уйти с его пути.

0

14

За полчаса до взрыва.
Салиха выкинуло из портала в узком переулке. Как не странно переход прошёл безболезненно, хотя он ожидал и ужасных мук. И как специально по заказу в голове сдвинулась пуля и его мозг пронзила острая боль, от которой он упал на землю и, скрутившись, зарычал от злобы и беспомощности от этого наказания. Постепенно боль отпустила. Он поднялся и осмотрел себя. Он был одет в чёрный чешуйчатый кожаный плащ, с наплечниками из твёрдой кожи. Под плащом был голый мускулистый торс гимнаста. Чёрные шаровары были вдеты в невысокие сапоги. Кожаный плащ перетягивал коричневый широкий матерчатый пояс. Руки ниже локтей прикрывали кожаные наручи, на которых извивались в узоре стальные змеи. На безымянном пальце правой руки был надет перстень из платины с сапфиром. Посмотрев на перстень, Салих сразу получил о нём информацию. У этого перстня были магические способности. Он мог ввести любое существо в гипнотический транс.
Абдурахман аль-Салих чувствовал в своём теле лёгкость и молодость. Интересно на сколько изменилось его лицо и фигура. Он подошёл к окну в стене здания и посмотрел на себя в отражении. Выглядел он теперь лет на тридцать. Чёрные длинные волосы, голубые глаза небольшая бородка эспаньолка. Гладкая кожа без единой морщинки. Высокая гибкая фигура. Салих усмехнулся, любуясь собой. Ему нравилась его новая внешность. Но, приглядевшись, он увидел одну деталь, которая портила весь его нынешний вид. Это была…
Пулевое отверстие в его голове. Всё-таки хитрая стерва оставила ему то, что и обещала.
«Будь ты проклят Стив Моррисон! Я ещё доберусь до тебя! Ты будешь висеть на дыбе, и я буду медленно сдирать с тебя кожу».
  Салих зарычал в гневе и отвернулся от своего отражения и направился к выходу из переулка. Переулок выводил на площадь Фортуны. Осмотревшись, он увидел знакомое лицо. Это была девушка, которую он видел с Моррисоном на пристани. Петти Роял всплыла в его голове информация. Вот кто ему был нужен. Но она была не одна. С нею был парень, который стрелял в него на пирсе и какая-то чёрная псина. Салих презрительно сморщился. Он ненавидел собак. Мерзкие отродья, вечно пускающие слюни.
Теперь надо было как-то похитить эту девчонку, а уж как утверждала Смерть, Стив сам выйдет на неё. Что же предпринять? Шейх оглядел площадь, и почуял… Как у него это получилось, он не понимал, видимо это один из даров этой ведьмы. Он почуял людей, которые ему нужны были для похищения Петт. Он направился в том направлении, где они находились. В его голове уже созрел план.
Джип стоял у подворотни, недалеко от площади на одной из выходящих на площадь улочек. Из подворотни доносился гогот подвыпившей компании и глухие удары. Шейх медленно прошёл во двор и скрестив руки на груди высокомерно посмотрел на пятерых молодчиков в черной одежде избивающих курчавого хилого парнишку лет семнадцати. То, что ему и нужно. Подходящий материал для его дела. Но в начале…
Салих прокашлялся обращая внимание на себя распоясавшихся молодчиков.
- Мужик вали отсюда, - проговорил один из парней, - не видишь, мы тут беседуем.
Вся компания дружно захохотала на шутку своего дружка.
- А можно и мне с вами немного побеседовать. Мне очень интересно, что вы так бурно обсуждаете здесь.
- Ну, всё мужик ты нарвался, - парень начавший первым с ним разговор выхватил из кармана кастет и подскочив к Салиху выкинул руку вперёд, метясь противнику в челюсть. В следующий момент, все кто находился во дворе, так и не поняли, что случилось. Когда по идеи кастет должен был достигнуть цели, Салиха на месте уже не оказалось. Он уже был за спиной молодчика. В следующее мгновение, его кулак правой руки, прорвав кожаную куртку парня и проломив тело, насквозь вышел со стороны груди с сердцем противника в руке. Парень тупо посмотрел вначале на своё сердце в торчащей из его груди руки, потом на обомлевших дружков и прохрипел: - Это чего?..
Салих выдернул руку из груди молодчика и тот мёртвым упал к его ногам.
- Ну что продолжим беседу? – зловеще усмехнулся Салих и раздавил сердце.
Парнишка, которого избивали, с округлившимися от ужаса глазами подскочил и бросился вон из подворотни. Салих оглядел оторопевших молодчиков повелительным взглядом и приказал им следовать за ним. Они без разговоров пошли за своим новым лидером. Подойдя к их джипу, шейх приказал открыть багажник. В нём лежало пяток калашей, пару пистолетов, и с десяток гранат. Подозвав одного из парней к себе, он прислонил к его голове перстень и приказал взять все гранаты, рассовать их по карманам и, выйдя на площадь подорвать себя в торговых рядах. Тот молча забрал, все гранаты из машины и направился на площадь. Шейх, глядя ему в след, презрительно поморщился. Одним больше, одним меньше. Какая разница. Они просто расходный материал. Не более.
Приказав остальным парням взять автоматы, и садится в автомобиль, он сам сел за руль и завёл мотор и стал ждать. Раздавшийся взрыв был командой к дальнейшим действиям. Мотор взревел, Салих вдавил педаль газа до отказа, и джип вылетел на полной скорости на площадь.

+3

15

Всё произошло в считанные секунды: прогремел взрыв, на площадь вылетел чёрный джип, какие-то люди выпрыгнули из автомобиля и стали палить из автоматов, началась паника.
"Вашу налево..." - подумала Фрея, прячась за машиной. Она ловко извлекла из пояса небольшой складной ножик, который с силой метнула в одного из стрелявших. Меткости ей было не занимать, ибо оружие вошло ровно меж глаз. Из чёрного автомобиля вышел какой-то человек и приложил ладонь ко лбу блондинки, с которой оружейница только-только познакомилась. Петти без сознания упала в руки загадочной личности, которая погрузила тело в джип и поспешила ретироваться. Парниша, находившийся около машины, крикнул прыгать в эту развалюху, и Фрея быстренько села на переднее сидение. Взревел мотор и они рванули в погоню.
"Вот тебе и отдохнула, развеялась," - девушка старалась не смотреть в окно, чтоб не видеть происходящего на площади. Никому не нравится наблюдать страдания окружающих.
Она оглядела парня, сидящего за рулём: "Одет он совсем не для приключений. Видимо, хотел приятно провести время с девушкой. Но не получилось... Да в принципе и мои планы мало чем отличались от его."
Благо, объект созерцания был слишком занят, чтоб обратить внимание на сканирующий взгляд, Фрея отвернулась и уставилась в окно. 
- Я Фрея, оружейница, - она помолчала. - Куда мы направляемся? А то этот, на джипе, завезёт нас в своё логово, а там его ребята нас тёпленькими возьмут. Не хочется так по-глупому угодить куда-нибудь. И что это вообще за мужик... непонятно как вырубил Петти, волшебник он, чтоль? 
"Хотя, я даже буду не против драки. Как раз проверю, какого в действии лезвие, которое я вмонтировала в руку. Может, мне и вторую себе отрезать? А что, сделаю себе классные боевые протезы... Так, что-то я увлеклась, не время сейчас об этом думать." 

Отредактировано Фрея (2010-05-15 23:30:43)

+1

16

Допросная (минуя казармы и коридоры штаба) <==

Неро вышел из здания Штаба на свежий воздух и слегка поморщился. Голова всё ещё заметно побаливала, но было уже заметно легче, чем после его пробуждения в казармах. По рассказам товарищей его вырубил незнамо откуда взявшийся Ассасин, лишний раз поддтвердив свою репутацию неуловимого и чертовски опасного бойца. Кроме того, в Ордене ходило немало слухов о том, что прямой начальник Неро до вступления в Орден был наёмным убийцей. Ясное дело, что доказательств ни у кого не было, но повадки у Ассасина были те ещё. Неро даже не почувствовал его присутствия, хотя мало кто мог поспорить с юношей в скорости, да и чутьё у него было развито будь здоров.
Так или иначе, но Неро пришёл в себя всё на той же лежанке в казармах, где отдыхал совсем недавно. Вот только в этот раз пробуждение было менее приятным: последствия удара шамширом по затылку сказывались. Немного оклемавшись рыцарь решил выйти на свежий воздух, благо никаких указаний сверху пока не было. Неро немного попетлял по извилистым коридорам Штаб-Квартиры и вышел прочь.
Что сразу бросилось в глаза, так это совершенно несвойственный для обители благочестия и порядка антураж: обгоревшие сопки от взрывов, разбросанные тут и там гильзы и осколки, разломанные столики ближайшей кафешки, в которую часто хаживали рыцари Ордена. Плюс ко всему Неро сразу заметил несколько чётких автомобильных следов, вначале ведущих ко входу в Штаб-Квартиру, а потом уносящихся прочь. Юноша заметил нескольких оперативников, осматривающих место происшествия. После недолгих расспросов выяснилось, что буквально минут пятнадцать назад здесь случилась перестрелка, кто-то за кем-то гнался, и что сейчас наглецов, посмевших учинить разборки прямо у орденских стен, разыскивают по всей Фортуне.
- А у ребят явно кишка не тонка так шалить, - Неро ещё раз окинул взглядом площать, ставшую полем мимолётной битвы.
Либо они просто идиоты, раз не понимают, что с ними сделает Глория, когда заполучит их в свои коготки.

0

17

Тем временем...
Что может быть приятнее запаха свежей булки, когда ты очень голоден? Этот запах манит, притягивает, и никто не может перед ним устоять. Даже Клифф, который сейчас ждёт, пока избранный ним рогалик заворачивают в салфетку. Булочник знал, что привлекает клиентов по собственному опыту - судя по румяным полным щекам, он был самым главным клиентом своей пекарни, и Клифф не мог его ни в чём упрекнуть.
Рассчитавшись с булочником, он впился зубами в рогалик. От аромата закружилась голова, и Клифф на миг прикрыл глаза от удовольствия. Двигаясь через толпу и тщательно пережевывая вкуснятину, он глядел в небо, полное белых кучерявых туч. Они толпились там, в небе, совсем как тут, на этой площади сейчас толпятся люди, галдя о своих делах. Интересно, о чём галдят тучи?
Платой за невнимательность было столкновение с прохожим. Клифф хотел было извинится, но обернувшись, обнаружил, что никто не ждёт его извинений.  "Стыдно" - подумал Клифф. Непривычно было видеть столько людей, непривычно и радостно. Клифф наслаждался каждым мгновением присутствия на этой душной площади, ведь он был наконец-то дома.
Взрыв. Как удар в лицо - неожиданно и горький привкус во рту. Скрежет тормозов, стрёкот автоматов. Кто? Зачем?  Пуля свиснула совсем близко. С глухим стуком она вошла в плечо пробегавшего мимо парня. Началась паника, толпа мигом исчезла. Клифф присел, прячась за торговыми рядами, подтянул к себе парня.
- Так... Рана не страшная, жить будешь. Сейчас...
Клифф ложит руку на рану, и свет - яркий, но не режущий глаза, охватывает её. Пуля словно сама выскакивает, и рваная плоть смыкается, оставляя лишь беловатый шрам.
- Не высовывайся.
Клифф выглядывает из-за укрытия. Так... нападающие. Берут пленных. Как-то легко дались они им. Слишком легко...
Перебежками он двинулся в сторону мотоцикла, прикрываясь рядами разноцветных стоек. Визг шин дал понять, что нападавшие отступают. Вытянуться в полный рост - рывок к мотоциклу.
Пинок - и подпорка убрана. Ну же! Заводись, малыш. Ну!.... раскатистое урчание, рёв, надсадный рёв и подвывание буксующей резины - здравствуй, ветер в лицо. Чувство полёта... Но не увлекаемся свежим воздухом...
Клифф, выворачивая свободную от руля руку, шарится в сумке, что перекинута через сиденье позади него. Тяжело вздохнув и чуть не вывихнув её, вытаскивает из сумки винтовку. Стрелять рано - они далеко, да и вокруг люди - город всё же.
"Не уйдут" - прошептал Клифф, прикидывая расстояние до джипа.
Сердце джунглей.

Отредактировано Клифф (2010-05-22 02:26:18)

0

18

тоже время, в другом месте…
Азраил не любил обеды в Штаб-квартире, предпочитая им обеды со своей приёмной дочерью. Теперь у него появилась новая обязанность: готовить каждый день еду для своей дочери. Сейчас он шёл мимо лавок овощей на рынке. Он подошёл к лавке с помидорами и лёгким движением поднёс помидор к своему лицу. Повертев помидор в руках он положил его обратно на прилавок. Рассчитавшись с торговцем он пошёл в сторону своего дома.
«Так, сегодня будет паста со спагетти» - подумал Азраил. 
Проходя мимо площади, его ослепил яркая белая вспышка. От неожиданности Азраил резко схватился руками за глаза. «За что?»- подумал он. А тем временем пока он стоял с закрыты глазами, на него бежала обезумевшая толпа. Еле открыв глаза он стал искать себе убежище. И нашёл его в виде проулка за его спиной. Он быстро кинулся в него. Что и спасло его от обезумевшей толпы. А тем временем нападавшие на площади устроили пальбу.
«Так, что теперь будем делать?» - подумал Азраил. После недолгих размышлений он решил проследить за нападавшими. Потому-то нападать было бы глупо. Да и народу там много.
«Интересно как начальство разделается с теми, кто прохлопал нападение на Фортуну?» - подумал он с улыбкой на устах.
Когда все затихло он выглянул из-за угла. Площадь была пуста, не считая убитых, раненых и пребывающих рыцарей из штаба.
Среди них он заметил Неро. Отряхнув от пыли пиджак, он вышел из-за угла и направился на площадь, дыбы помочь раненным и его коллеге Неро
"Эхх, пропало спагетти", - подумал Азраил и выкинул пакет с помятыми помидорами в урну.

0

19

храм спарды

Йон успел как раз вовремя. Какие-то засранцы на черном автомобиле чуть не сбили его, несясь с огромной скоростью по улицам фортуны, но Брэй все-таки сумел увернуться из под колес и пару раз пальнул из "беретты" в этот джип. Мимо. А еще через секунд десять мимо пронесся еще один автомобиль - видимо все-таки кто-то гнался за теми отморозками. Проводив взглядом обе машины и поняв, что гнаться за ними без своего транспортного средства бессмыслено, Брей побежал к площади. По пути он приметил еще и мчащийся на всех парах байк - скорее всего парень на нем тоже гонится за джипом. Или за автомобилем... Наконец Йон достиг места, к которому он бежал.
Клубы дыма. Обломки досок и размазанные по земле фрукты да овощи. И крики раненых торгашей и обычных прохожих.
"Времени терять нельзя, надо помогать раненым", - подумалось Йону и он быстренько достиг одного из стонущих людей. Бедняге оторвало руку вплоть до ключицы, а лицо было опалено взрывом.
- Парень, не закрывай глаза, ты слышишь меня? Эй, друг! Да, знаю, больно, но ты потерпи...
- Ааааставь меняяя... ,- простонал раненый, - лучше я здесь сдохнууу!
- Да, вздор, у тебя всего-лишь... эээ... пара царапин.
- Да мне же руку отсекло!!!
- Поверь, у меня бывало и хуже... Давай, здесь нельзя долго находиться.
С этими словами Йон поднял раненого и быстро помчался в здание штаба...

Отредактировано Ion Gligarr (2010-05-24 16:43:28)

0

20

озеро тишины

Мокрый, замерзший, с выжженным глазом, с откусанным хвостом - так выглядел представитель кошачьих. Ёрмунганд принял вид кота, как только добрался до берега. Он сидел на каменистом берегу и обозревал свой вид в лужице соленой воды. Вид был конечно ужасный, но не безнадежный. Сам себе он вскрыть глаз не может, нужна помощь, единственный кто мог помочь это Неро. Штаб был близко, только там тоже какое-то происшествие произошло. Он слышал крики и стоны людей и чувствовал запах крови.
«Высшие демоны разгуливают по Фортуне, словно по адским кругам. Они разрушают Фортуну, убивают ее жителей, и даже я не могу помочь»
Котик тряхнул головой и зашипел от боли. Надо не рассиживаться, иначе ему светит остаться навсегда одноглазым.
Задрав голову, он понял, что ему нужно взобраться на самый верх по камням и деревьям росших на склоне. Потеряв при телепортации чувство юмора, Ёрмунганд проклял все и стал взбираться. Путь был долог, утомителен, но вознаградился сполна. На площади было полно перевернутых лотков, в которых обнаружилась пара кусочков рыбных палочек, которых он утащил на ближайшее дерево и съел. Кошачьи инстинкты, будь они не ладны, дали о себе знать не вовремя и после еды он начал приводить себя в порядок.

0

21

От картины, представшей перед глазами Неро, сердце обливалось кровью: тут и там раздавались стоны раненных, по воле случая попавших в самую гущу настоящих боевых действий, в сторону относились тела наименее удачливых прохожих, которые уже не смогут издать ни звука. На первый взгляд следов демонической активности не было. Только пули и тяжёлое вооружение. Неро прислонился спиной к стене одного из окрестных зданий и ещё раз окинул взглядом развороченную площадь. Да, сомнений практически не осталось - все эти разрушения дело рук человеческих. В массе своей демоны демонстративно отвергали новомодные человеческие игрушки, отдавая предпочтение природному оружию: всевозможным когтям, зубам, лезвиям. Хотя всевозможными мечами, копьями и прочим заточенным железками пользовались охотно. И ещё не ясно кто первым начал использовать такое оружие...
Может быть ещё просто не приспособились к новым реалиям? - в голове промелькнул образ Цорна с его демоническим грузовиком; не самое приятное было зрелище.
Так или иначе, но Неро в голову пришла одна довольно коварная мысль - а стоят ли люди того, чтобы их защищали? Ведь порой они творят такие вещи, что даже козни самого отъявленного Владыка Ада померкнут в сравнении. Впрочем, молодой рыцарь легко отогнал каверзную мыслишку - он человек и давно выбрал сторону, на которой он стоит.
Меж тем служители Ордена уже во всю оказывали пострадавшим первую помощь, к месту происшествия стягивалось всё больше народу. Неро отошёл чуть подальше, чтобы не путаться под ногами у снующих туда-сюда медиков - помошников там хватало с избытком. Мимо пронеслась запыхавшаяся медсестра, а следом за ней шёл рыцарь чуть постарше самого Неро, тащивший на плече раненного. Этим рыцарем оказался старый знакомый Неро по имени Йон. В своё время они часто пересекались в школе для начинающих рыцарей, да и после не раз бывали на совместных заданиях. Йон всегда казался юноше несколько легкомысленным, но довольно славным парнем. Правда вот его немного нездоровая тяга к алкоголю... Со временем это может стоить ему серьёзными проблемами с руководством.
Неро проводил взглядом удаляющуюся спину рыцаря и как раз заприметил ещё одно знакомое лицо. Вывернув откуда-то из-за угла к нему направлялся Азраил. В своё время у них были немалые трения на почве природы отдельных иерархов Ордена - Азраил был известным сторонником Сактуса, но после истории со Спасителем нашёл в себе силы отринуть оковы верности к бывшему Первосвященнику. Сейчас он был простым оперативником в одной из ударных групп Ордена.
- Привет, - нейтральным тоном поздоровался Неро. - Как ты? Как твоя подопечная? -
В Ордене давно прознали, что Азраил взял на воспитание девочку, родители которой погибли от рук демонов. Поговаривают, что он же сам её и спас. Ничего странного и предосудительно здесь не было. Кроме того, в орденской среде бытовало мнение, что забота о ребёнке положительно скажется на пошатнувшейся после предательства Сактуса вере рыцаря.

+2

22

- Приветствую, - сдержанно поздоровался Азраил, вежливо поклонился. – Я в порядке. А дочка в безопасности, дома.
«Слава Спарде, что сегодня она осталась дома, и я никуда ее не повел. Жаль только, спагетти не будет. Болтать некогда. Нужно людям помогать.».
Но, похоже, и без рыцарей обойдутся. Медики ордена слаженно и быстро работали, оказывая первую помощь жителям Фортуны. Это его немного успокоило.
- Неро, как ты думаешь, кто организовал это нападение? - спросил  он рыцаря, - Что нам теперь делать, а? Те кто, напал на площадь, уже, поди, смылись отсюда!
Ожидая ответа на вопрос, Азраил еще раз окинул взглядом место побоища. Виноваты не демоны, а какие-то террористы. Так называли на большой земле группы людей, которые во имя каких-то своих целей не щадят простых, ни в чём не повинных людей.
"Неужели новая напасть на многострадальный город? Мало демонов, так еще и с людьми придётся бороться. С их ненавистью, алчностью и другими пороками. Никогда такого в Фортуне не было."

Здесь был модер, с запасными запятыми, анти-опечатками и прочим. Ругать Спауна, если что.

Отредактировано Азраил (2010-05-30 19:28:21)

0

23

Тащить раненого человека Йону было не впервой. Но почему в такие моменты ноша кажется свинцовой, почему так ясно чувствуешь её вес. Да, молодому рыцарю никогда не составляло труда поднимать тяжелые предметы, будь то мешок с продовольствием или короб с боеприпасами... Но стонущие от нестерпимой боли люди... Какие-то жалкие 80 или 90 килограммов - так какого черта они кажутся такими тяжелыми??? А может, просто, им было принято слишком мало спиртного? Думая об этом, Йон зашел в Штаб и встретил Эда Ван Бьёрна, медбрата.
- Эй, братишка, не мог бы ты мне помочь с ним, - обратился к нему Йон.
- А... Да, конечно. Слушай давай я сам о нем позабочусь.
- Но...
- Я же говорю, иди, я тут сам управлюсь.
Спорить с ним Йон не стал - в конце концов, так будет даже лучше, наверное. Теперь можно выйти на улицу и вновь тащить пострадавших. С этими мыслями, Брэй достал свою верную фляжку и осушил её наполовину. Все-таки, когда чувствуешь Aqua Vitae в своей крови, то становишься уверенней.
Выйдя на улицу, Йон осмотрелся. Его внимание привлекли разговаривающие о чем-то Неро и Азраил. Брей, подумав пару секунд, уверенно пошел в их сторону - наверняка они знают хоть что-то о произошедшем здесь...

Отредактировано Ion Gligarr (2010-06-01 18:25:44)

+1

24

Ермунганд сидел на дереве и лизал лапку, не обращая внимание на людей, которые бегали и суетились. Ёрмунганд сейчас был более близок к представителю рода кошачьих, нежели к своей исконной демонической природе. Все его раны можно было списать на драку в подворотне со своими сородичами. Бойцовский кот с характерными ранами, которые болели. Хвост начал помаленьку отрастать, а вот глаз он мог потерять навсегда.
Боль отрезвляла и возвращала его я. Кошачий облик опасный, но и полезный одновременно.
Фыркнув и выплюнув комочек шерсти, Ёрмунганд взглянул на чуть удлинившийся хвост и спрыгнул на землю. Он уже почуял знакомый отголосок силы. Это Ямато, а с ним и Неро. Значит молодой рыцарь где-то на этой покалеченной площади.
Кот выбрал направление и побежал, лавируя и сталкиваясь с людьми и предметами. Виноват был он конечно, но извиняться было некогда, да и говорящий кот произвел бы на всех ужасающее действие.
Ёрмунганд спешил к парню, который вернет ему зрение, покормит, приласкает…
«Тьфу, что ж мое кошачье Я то побеждает меня? Должно быть, я сильно устал после битвы»
… И БУХ! - опять столкнулся с прохожим. От прохожего пахло спиртным, а от спиртного кот просто дурел, а сам Ёрмунганд очень не любил людскую выпивку, мутившую разум. Помотав головой, чтобы перестал кружить мир, он прыгнул на мужчину, источающего винные дух, запустил в него свои когти, чтобы не дурманил ни себя, ни окружающим и прыгнул на Неро. Когти зацепились за его красную жилетку и он повис, дико мяукая, изображая смертельно раненного. В общем получилось очень натурально, ведь он и был ранен. Все еще мокрый, холодный, с выжженным глазом и практически выросшим заново хвостом. Это бы не вызвало бы никаких подозрений у прохожих и стоящего рядом с Неро собеседника.

0

25

Азраил явно не горел желанием вдаваться в подробности своей личной жизни, на что Неро лишь пожал плечами. По большей то части ответ его не интересовал, а вопрос задал для того, чтобы завязать разговор. В ответ коллега тоже начал задавать вопросы, вопиющая наивность которых заставила Неро усомниться в компетентности собеседника.
Либо у него дар подмечать очевидные вещи, либо что-то там на личном фронте всё-таки не в порядке... Любопытно.
- Я пока сам не больше твоего знаю, - деловым тоном ответил былому соратнику Сактуса Неро. - Здесь, как видишь, и без нас управляются. Думаю, лучше будет пока просто побыть здесь, подождать начальственного гласа. -
Внешне Неро был невозмутим, но на деле никакого спокойствия не было и в помине. Взрывная природа юноши требовала немедленно нестись в погоню за дерзкими террористами, самолично оттащить ублюдков в допросную. Чтобы они в полной мере почувствовали боль и отчание, что сейчас испытывают люди на площади. Мыщцы лица одеревенели - попадись ему на глаза какой-нибудь злоумышленник, того бы инфакт хватил от убийственной физиономии рыцаря. Небольшим усилием воли Неро заставил себя расслабиться и как раз в этот момент из толпы вычленил идущего прямо к ним с Азраилом давешнего Йона.
- Кажется, к нам идёт пополне... - реплику Неро оборвал комок неистового кошачьего воя, внезапно возникнего на его груди. Неро тут же потянул руки сорвать с себя животное, но почти сразу же узнал странного кота-демона, которого он подобрал возле разрушенного Замка, и который сбежал незнамо куда.
- Эй, эй, да успокойся уже! - от кошачьего воя у Неро уже начало закладывать уши. - Ого, а видок то у тебя не очень. В тремя отрядами уличных котов воевал что ли? -
Внешний вид кота и правда оставлял желать лучшего. С первого взгляда было ясно, что ему крепко досталось. Но вот КТО мог так потрепать далеко не самого слабого в мире демона?

+1

26

Порт Керула
Апофеоз войны...
Вокруг леди Валентайн был полнейший беспорядок, который она просто ненавидела, а тем более в такие моменты. Согласитесь это немного неприятно, когда ты приезжаешь в надежде разузнать правду, а натыкаешься на последствия "варфоломеевской ночи". Она стояла посередине довольно небольшой, по сравнению со многими виденными ею городами, площадью и думала что ей делать дальше.
Рейвен, почему ты всю жизнь делаешь, а потом думаешь... Схватить кого-нибудь нечаянно за руку и прикинуться не тем, кто ты есть? Боюсь что в атмосфере все общей разрухи мои старания пройдут даром...
В воздухе можно было ощутить вкус страха витавший в городе.... Люди одетые в медицинские халаты носились от одного раненного к другому. Судя по отметинам на гранитной брусчатке, здесь происходило что на подобии взрывного нападения. Леди Валентайн посмотрела на здание не решаясь подойти ближе.
И зачем я только приехала сюда. - прошептала она. - Он не хотел меня больше видеть, поэтому ушел не попрощавшись.. Возможно, ещё есть билеты обратно в Нью Йорк... А потом обратно в Сан-Франциско...
То ли от нервов, то ли от безысходности, она достала сигарету и прикурила. Маленькие клубы серого дыма красиво поднимались в небо, вызывая в душе Рейвен какую-то нежданную меланхолию.
По наблюдаю пока что будет дальше... а там. может быть удастся выудить из чьей-нибудь головы пару нужных мне воспоминаний. Хотя что я хочу здесь узнать. Жив ли он? Я и так знаю что жив. Вернее не знаю, а чувствую.... Тогда зачем я здесь. О, Боже леди Валентайн не ври себе, ты просто хочешь его увидеть...
Она села на какой-то непонятный выступ и продолжила свои размышления, продолжая наблюдать за хаотичными передвижениями людей вокруг себя....

0

27

Неро вызывал в Азраиле противоречивые чувства. С одной стороны, его нынешний начальник был талантлив в бою. Но с другой стороны, он был горяч и неопытен в организации контрразведки по предотвращению террактов. Но сейчас не было времени для оценки потенциала Неро. Сейчас было время для организации контрудара по противникам, напавшим на площадь.
- Неро, я предлагаю выслать за нападающими небольшой отряд разведчиков, - сдержанно сказал он рыцарю. - Сейчас ещё можно выследить логово этих бандитов. И заодно разузнать, кто организовал это нападение на Фортуну. А потом можно будет спланировать ответный удар по ним.
Пока Азраил говорил с Неро, он заметил странного израненного кота, который своими когтями вцепился в жилетку Неро. Азраил почувствовал запах демона, исходящий от этого странного кота.
«Ошибки быть не может. Это демон. Что ему нужно от Неро?» - подумал Азраил, подозрительно косясь на демонического кота.
Азраил уловил знакомый запах  в воздухе. Так могла пахнуть только Aqua Vitae. Напиток совершенно отвратный, который мог пить только один человек из его ордена. Из этого можно сделать только один вывод. К нему с Неро направляется Йон. Азраил повернул голову по направлению к источнику запаха. Как и ожидалось, это был Йон.  Каково же было его удивление, когда он увидел Йона в разодранном плаще. Причём следы на его плаще были не от пуль, а от когтей. Характер повреждений на плаще говорил Азраилу о том, что животное, которое их нанесло, было в гневе.
« Я, кажется, догадался, кто ему порвал плащ. Ах ты, кот-оборотень. Ну ничего, я тебя выведу на чистую воду»  - подумал Азраил и, на всякий случай, сделал шаг в сторону от кота.

Отредактировано Азраил (2010-06-18 22:16:49)

0

28

Очухавшись от внезапного принятия на грудь драного кошака, Йон заметил, что взгляды Неро и Азраила устремлены на него. Разумеется, алкоголь уже действовал, и энергия прямо-таки переполняла тело стражника Ордена. Однако разум был до сих пор ясен -  словом, Йон готов был идти в бой "с горячим сердцем и холодной головой". Наверное поэтому, поправив свой несколько подранный плащ, сразу же пожелал поделиться с напарниками своими мыслями...
- Привет, ребята, я так понял, тут произошла какая-то хрень на площади, так вот, несколько минут назад, ну когда я... Ик... бежал сюда, меня в общем чуть не сбила такая здаааровая черная машина.... Мммм... Марку не запомнил, извиняйте... Так вот, короче, за ней еще гналась еще одна машина, да и мопед потом промчался какой-то... В общем как-то так... Я только не разобрал, за этим черным джипом наши гнались, или кто? Я хотел было за ними.... Ик... Пойти, но только меня сюда вызывали... Азраил, я услышал, как ты предлагал кого-нибудь из наших в разведку послать... В общем, думаю... Ик!... Ой, вроде я недостаточно выпил....
Йон потянулся к своей верной фляжке, открыл её, отхлебнул и увидел, что напарники на него смотрят с некоторым недовольством...
- Эээ... Значит нам не кого-то отправлять надо... Нам бы самим... того... Ну то есть мы ж вооруженный отряд сил обороны Фортуны... И мы сможем надавать по репе устроителям этого шоу на площади... Ну как вы думаете? Нам бы только фляжку... Тьфу, тачку достать...., - после столь длинной тирады, Йон взглянул под ноги. Тот самый котик крутился под ногами.
- О, вот ты проказничек! Ну-ка цыпа-цыпа-цыпа... ой, то есть кис-кис-кис...
Кот посмотрел на Йона как на идиота. Хотя может и правда в его внешнем виде было что-то такое, но из-за этого взгляда Йон почувствовал себя очень неловко...

Отредактировано Ion Gligarr (2010-06-17 20:05:35)

0

29

Приземлившись на четыре лапы, демонический кот укоризненно взглянул на молодого беловолосого парня. Его настороженность и беспокойство выдавал лишь хвост, который чуть подрагивал на кончике.  Все дело было в собеседники Неро. Он был демоном, но и не совсем. Таких демонов Ёрмунганд не то, что любил, он их не переваривал. Демон должен, обязан произойти в аду, то, что этот человек представлял из себя, лишь бледная тень демона.
«Что-то тут определенно не так! Люди становятся демонами, что за ересь...»
Ответить что-то Неро и не выдать себя, кот не мог. Он лишь жалобно мяукнул. Прикрытие подравшегося в подворотне кота действовало. Он потерся об сапог Неро боком. Запах алкоголя приближался, и котик фыркнул и сел, осматривая единственным глазом на отросший хвост. Рыцари обсуждали что-то, что касалось разгрома площади. Запах алкоголя раздражал сильнее боли в глазу, Ёрмунганд не выдержал и решил бороться за трезвость. Сделав кружок во круг ног помятого рыцаря, демон наконец привлек его внимание.
- Первую чашу пьём мы для утоления жажды, вторую – для увеселения, третью – для наслаждения, а четвертую – для сумасшествия, - посмотрел кот своими большими выразительными глазами на рыцаря. Интересно, что можно почувствовать человек, когда с ним разговаривает кот, да еще и древними афоризмами? Он их достаточно собрал общаясь с наказанными нехристианами в первом круге ада. Подействуют ли его слова? Нужна ли этому бедному человеку его забота?
- В каждой виноградине живет дьявол, - изрек Ёрмунганд и до его демонического чувства дошло то, что на этой площади есть еще один демон. Самый настоящий, а не искусственный. Пусть не сильный, но демон. Он мог почувствовать его настроение, чувства и сейчас она, а это была она, была немного растеряна, одинока и печальна. Он вдруг утратил всякий интерес к губящему свою жизнь в вине человеку.
- Будь тут, - кинул он Неро и поспешил туда, где была она.
О, Бездна, как она была прекрасна. Она могла даже не менять свой демонический облик на человеческий. Черные волосы, белая кожа словно снег или бумага. Мечта, а не женщина. За это змей мог простить даже то, что демоница из шестого круга.
Кот забежал на поваленную палатку, и попробовал принять человеческий облик. Было больно, кости трещали, кожа натягивалась, но все получилось, лишь только глаз закровоточил. Он обмотал голову найденной материей и был готов на встречу и знакомство с незнакомкой. Человеческий облик был удобен тем, что в нем у Ёрмунганда были руки.
Она сидела и солнце мира людей светило на ее бледную кожу. Он подошел быстрым шагом к ней и чуть улыбнулся.
- Здравствуй дева! Солнце вредно для тебя, уйдем в тень, - взял он ее за руку, помогая встать, - Зови меня Ёрмунганд. Я страж Фортуны. А страж должен изгонять демонов с сего острова. Скажи, зачем ты тут? Быть может твои цели не отравлять людям жизнь, и мирно уживаясь с ними, ты обретешь тут второй дом.

+1

30

Люди продолжали свое хаотичное движение, по им одной известной траектории, а Рейвен продолжала за ними наблюдать. В этом городе её ожидали ещё миллионы дел, которые сделать нужно было лишь из соображений собственного комфорта, но почему то девушка ни куда не торопилась. В её душе родилось отдаленно знакомое ощущение, что она уже где-то видела эту людскую суету, но только ей никак не приходило на ум где. Поэтому силясь понять из каких закромов её "души" происходит сие Де-жавю, леди Валентайн наслаждалась обрывками человеческих эмоций и немного грустила о нем...
Даже скорее не грустила... А вспоминала. Этот город по всей видимости был его детищем, и все на этом маленьком клочке земли, было буквально пропитано его энергией. Такому демону как Рейвен не заметить это было просто невозможно, хотя наверное она бы все отдала, что бы не ощущать эти давно забытые эмоции. Особенно те, когда он был рядом с ней...
Вот вернулся и я сюда... Смерти на свете нет....
Да любимая, да? Нет любимая, нет?
родилась в памяти детская песенка, услышанная ею в каком то из многочисленных посещенных её мест. Сердце подсказывало ей, что в нынешнее время, когда борьба людей и демонов накалилась до придела, нет места её переживаниям, и что даже если она найдет его, Спарда не ушел бы просто так... Но как же может молчать сердце той, которая 50 лет затыкала его, что бы было не так больно.
Вот и снова свела судьба, слышать хочу ответ...
Да она то как раз играет с нами самые мерзкие шутки....
Рейвен отвлеклась на секунду и осмотрелась.
Если люди погибнут, демоны станут совершенно бесполезны. Если погибнут демоны, людям станет скучно. Мы нужны друг-друг, иначе бог бы не создал такую вот ерунду, под названием Вселенная. А он, как известно знает что делает... хм... Вечный баланс...
Она улыбнулась своим мыслям и поправила перчатку на правой руке. В голове откуда-то взялся легкий шум. Рейвен точно знала, что он что-то всегда обозначал, но что, так и не смогла определить. Тем временем, шум усиливался.
Внезапно, кто-то шумом своего голоса выдернул из пространственной клетки собственного мозга.
Это был довольно высокий мужчина, в котором Рейвен без труда узнала демона. На голове его красовалась материя, сквозь которую сочилась кровь, что свидетельствовало о недавней битве. Скорее всего этот господин участвовал в побоище недавно здесь произошедшем, и девушка немного напряглась от его присутствия.
Здравствуй дева! Солнце вредно для тебя, уйдем в тень - произнес он, слегка касаясь её руки. Миллиарды воспоминаний обрушились на голову демонессы, образуя в голове болезненные ощущения. Девушка аккуратно, дабы не обидеть демона высвободила конечность из его мягких рук, все же следуя за ним.
Высший.... Или древний... Их мысли читать мне не подвластно. Слишком многое произошло в их долгой жизни.... Я не могу различить даже имени этого существа из этой кутерьмы...
И словно читая её мысли, незнакомец произнес:
Зови меня Ёрмунганд. Я страж Фортуны. А страж должен изгонять демонов с сего острова. Скажи, зачем ты тут? Быть может твои цели не отравлять людям жизнь, и мирно уживаясь с ними, ты обретешь тут второй дом.
Она немного улыбнулась.
- Что бы найти второй дом, нужно хотя бы иметь первый. А то, что людские существа называют этим словом, в моей жизни полностью отсутствует.  Мое имя Рейвен Валентайн. - она поправила выбившуюся прядь волос и оглянулась. Суета понемногу стихала, что немного успокаивало. - Я ищу одного близкого мне человека. Только для этого я здесь. А что касается отравления жизни людей... Они сами достаточно портят свое существование. Их скорее нужно защищать от самих себя, нежели от меня, так как я в этом отношении совершенно безвредна.

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Новая Штаб Квартира Ордена Меча » Площадь перед Штаб-Квартирой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно