...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Наследие Аркхама


Наследие Аркхама

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s43.radikal.ru/i099/0910/47/b1953cb82ebb.jpg

Участники: Леди и Данте
Место действие: Сан-Себастьян и его окрестности.
Основное событие: Леди 17 лет, она еще не достигла совершеннолетия. Аркхам завещал ей некое наследство. У девушки горит все горит от желания его получить.
Данте уже 20 исполнилось. Девушка уговорила его быть ее поручителем у злобного дяди юриста и адвоката. Что из этого получится мы увидим в скором времени.
Очередь отписи: Леди, Данте.

0

2

Дурацкий день. Леди буквально кипела. Она оделась, как подобает хорошим девушкам ее возраста. Купила для этого на последние деньги, что заработала от последнего задания, хороший костюм. Пиджак черного цвета, под ним белая блузка, но скорее он походил на майку и в тон пиджаку шорты. Ну не могла она заставить себя одеть брюки. Шорты она не покупала, она обрезала старые джинсы и чуточку их подкроила сама. На ногах ее были хорошие туфельки.
Леди было 17. Чудесный возраст для вечеринок, но все выходит иначе. Она поклялась у тела своей матери истребить всех демонов. Она сделает это, правда один все же останется. ДАНТЕ.

«Данте, где тебя черти носят? - в сотый раз спросила сама себя Леди.
Девушка сидела на стуле в приемной  адвокатской канторы и ерзала на месте. Было из-за чего!  Не так давно ей пришла письмо от адвоката который сообщил ей что ее папа. Аркхам. Оставил ей какое-то наследство. Девушка долго недоумевала. Что мог отец оставить ей? Именно ей. Не любимой дочери, которая ненавидит его даже после кончины. Хотя только Бог знает умер ли он или нет.
Девушка закусила губу и подняла глаза на часы, которые висела на стене. Опаздывает. Данте опаздывает на целый час. Что могло полудемона задержать? Демоны? Пробки на дорогах? Или он забыл.
Девушка встала и пошла к телефонному автомату. Достав мелочь из кармана, она вставила монетку и набрала номер агентства, которое не так давно стало называться «Devil May Cry". К телефону никто не подходил. Она звонила уже несколько раз и он все равно не брал трубку. Мысли были в раскоряку. Хотелось придушить этого мерзавца который заставляет ее ждать.
Она повесила зло трубку и стала расхаживать по коридору.
- Peace!
Раздалось за ее спиной знакомый голос. Умеет он подкрасться незаметно, и напугать ее.
- Ты опоздал. Где ты шатал…
Она не договорила, потому, как обернулась и увидела в чем полудемон одет. Она просила его принять душ и одеться более прилично. Может быть он понял ее как то не так.

0

3

- Не занудничай. Вчера был сложный день, я спал.
На самом деле Данте всю ночь играл в видео игру "Дьявольский Крик Мэя" на своей приставке и никак не мог остановиться, пока не прошёл всё до последнего уровня. Столкнувшись с удивлённым взглядом Мери, полукровка оглядел себя настолько, насколько это было возможным и вновь посмотрев на неё, заявил:
- Не смотри на меня таким взглядом. Я сдал все свои вещи в прачечную.
Утро полудемона не заладилось ещё с самого начала. Во-первых, проснулся он от надоедливого телефона, который звонил раз за разом, не давая ему полностью погрузиться в сладостный сон. Завтрак, что он себе готовил на обед сгорел, горячую воду отключили и поэтому пришлось мыться ледяной водой. В завершении ко всему, все свои вещи он отнёс в прачечную, так как за последнюю неделю грязного белья набралась целая куча. И в данной ситуации Данте не нашёл в доме больше другой одежды, кроме старых кед, черных брюк, красной рубашки с завёрнутыми рукавами и большими солнечными очками, скрывающие мешки под глазами от алкоголя и видео игр.

+4

4

Молодой охотнице большого труда стоило воздержаться от комментариев. Достаточно того, что он сдержал свое обещание и пришел. К слову, она сама выглядела не лучше. Они одеты были не для визита к адвокату, а как для похода в цирк.
Времени уже не было приводить Данте в более приличный вид. Она лишь подошла и поправила ворот его рубашки.
- Не закатывай глаза.  У тебя очень помятый вид.
Девушка слегка приподняла его темные очки и опустила обратно.
Тут она уже не могла ему ничем помочь. Каждый убивает себя по-своему. Она конечно может ему для разнообразия пустить пару пуль в живот и голову, но толку от этого будет немного. Полудемон на пару минут взбодрится.
Да и жалеть его не стоит. Это просто переходный возраст.
Девушка отошла на шаг.
- Идем горе. Господин Берналь и Господин Де Марви уже устал нас ждать.
Мери сделала шаг по направлению к двери, но обернулась.
- И желательно молчи. А если что и спросят, то… придумай что-нибудь. С меня санди, - подмигнула Леди полудемону. Хотя знала, что одним Санди дело не обойдется.
Девушка открыла дверь и вошла. Следом вошел Данте.
- Заставляете же вы нас ждать мисс Аркхам! - поднялись со своих мест два пожилых джентльмена.
- Простите?! – вроде как извинилась и спросила, отчего ее вдруг начали звать по фамилии ее отца. Охотница решила промолчать. Данте тоже слава небесам молчал.
- А это и есть ваш покровитель и опекун, - двое мужчин стали разглядывать Данте.
- Да, - тихо буркнула Мери и уселась на стул возле стола юриста.
Адвокат под барабанную дробь пульса Леди стал вытаскивать из своего дипломата пакет с завещанием. Мери покосилась голубым глазом на полудемона.

+1

5

- Не закатывай глаза.  У тебя очень помятый вид. - сказала она поправляя воротник рубашки.
- Это потому что я торопился, дура! - возмутился Данте, но она даже не обратила внимания и продолжила свой осмотр. "Боже, я как будто на приёме у врача... хоть и не был там ни разу." - подумал полукровка, ожидая пока всё закончится.
- Идем, горе. Господин Берналь и Господин Де Марви уже устали нас ждать. - Перед тем, чтобы открыть дверь Мэри на секунду обернулась, - и желательно молчи. А если что и спросят, то… придумай что-нибудь. С меня санди...
- Э! Что!? Стой, что я должен приду... - запаниковал было Данте, но было уже поздно. Дверь открылась и возражать уже не было смысла.
"Придумай что-нибудь... она издевается!"
- Заставляете же вы нас ждать, мисс Аркхам!
- Простите?!
"Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе... мисс Аркхам, ага! хе-хе-хе!" - Мысленно позлорадствовал ей паренёк, еле сдерживая улыбку.
- А это и есть ваш покровитель и опекун, - в ответ Данте улыбнулся во все свои "тридцать два" двум мужчинам, и начал прохаживаться по кабинету в поисках чего-нибудь интересного. Картины, глобус, книги, прочая ерунда... голова медведя на стене. "Варвары", - пулей пронеслось в голове у сорванца.
"Чёрт, как же тут скучнО! И чего я только согласился на всё это дерьмо?!"

+1

6

Данте за ее спиной метался как тигр в клетке.
Мери волновалась, отчего теребила обрезанные шорты. Неровно подстроченные края пошли бахромой.
Адвокат достал завещание из конверта и отдал его юристу для оглашения. Тот поправил на переносице очки и слегка прочистил горло перед тем как начать читать.

«Что ж мне папочка оставил? Что же. Какую-нибудь инфернальную дрянь, древнюю книжку на дьявольском языке. Нет. Чтобы он не оставил, это мне не принесет счастья»
Леди улыбнулась юристу, как бы говоря «Я вся во внимании. Я очень хочу наконец получить завещание своего «любимого» папочки»

- Я … Аркхам. Находясь в здравом уме и трезвой памяти…

«Ха, в здравом уме. Я еще про трезвую память могу с трудом поверить, но не про твою здоровую психику»
Она могла поставить 100 к 1 что Данте ели сдерживается чтобы не засмеяться в голос или не убежать из этого цирка в кое его заманила Леди.

- Оставляю своей дочери Мери Аркхам участок земли в Сан-Себастьяне и 3 миллиона долларов.
Все это моя дочь получит в том случае если будет гордо носить имя данное при рождение ее отцом.
Ее опекуну Данте сыну Спарды оставляю ключ от ячейки №13. В нем он найдет нечто что его заинтересует.

Мери, а теперь уж точно Мери, ибо не хотелось терять деньги, ну а имя… Ее будут знать как Леди те кто близки с ней, а еще т,е кто будут умирать от ее пули. Мери Аркхам… Ну что ж. Это пятно прошлого очень хорошо в печаталось не только в ее паспорт, но и в ее душу.
«Прости мама…»
- Где и когда я могу получить наследство и кому мне показать свой паспорт?
Почему-то она посмотрела не на юриста, а на чучело бедного животного. При жизни мишка так зверски не оскалился. Его заставили.
- Мери Аркхам, - послышался голос Адвоката. - Тебе не нужен будет паспорт. Твой отец…
- Что? - охотница перевела взгляд с головы чучела медведя на адвоката. Вот чего, чего Мери не ожидала, так это того что Адвокат окажется демоном и примет свой демонический облик прямо на глазах присутствующих.
Черные как смола волосы, глаза сияли серебром, а его рогам мог позавидовать горный козел или баран. За спиной имелись белые крылья, словно у ангела. Это не вязалась с тем кто он есть.
От взмаха крыльев юрист и без того, обделавшийся на своем месте от страха, улетел от порыва ветра в угол. Мери же пожалела что не прихватила с собой Калину Энн. За то верные пистолеты которые были припрятаны под пиджаком были уже в ее руках.
-… Твой отец велел присмотреть за тобой.
- Адвокат Дьявола значит?...

+2

7

Данте уже успел тысячу раз пожалеть, что согласился придти сюда. Было скучно, да и он еще не успел отойти от вчерашней бессонной ночи. Надеясь на то, что вся эта церемония быстро закончиться, Данте равнодушным взглядом осмотрел кабинет. Стиль кабинета совсем не понравился ему. Он показался ему слишком мрачным и старинным.
Неужели это считают шиком дизайна?
Вздохнув, Данте перевел взгляд на адвоката, который уж начинал зачитывать завещание. Вроде и ничего страшного в этом не было, но Данте немного волновался, хотя и делал вид, что он тут "что-то типо тумбочки".
Я … Аркхам. Находясь в здравом уме и трезвой памяти… - начал читать адвокат, и Данте тут же состроил серьезное и внимательное лицо.
В здравом? Хех, этот парень умеет шутить, - подумал Данте и еле сдержался, чтобы не засмеяться. Уже начало этого завещания начало смешить полудемона,  отчего он действительно стал вслушиваться в его смысл.
Оставляю своей дочери Мери Аркхам участок земли в Сан-Себастьяне и 3 миллиона долларов.
Тьфу ты, черт! - Данте чуть не подавился собственной слюной, когда услышал это, - Не хило, а еще жаловались на его здравый ум. Ну дает.
Данте стоял в шоке, прикидывая в уме сколько же можно было бы пицц купить на эти деньги.
Ее опекуну Данте сыну Спарды оставляю ключ от ячейки №13. В нем он найдет нечто что его заинтересует.
Данте краем уха уловил смысл этой фразы. Какой-то особый интерес проснулся у него и он готов был бы хоть сейчас открывать эту самую ячейку, однако, нужно было ждать.
Ячейку? Что за ячейку? Интересно, а что в ней?
Додумать Данте не дали. На его удивление адвокат превратился в демона. Расправив крылья, он поднялся над столом, готовый вот-вот улететь. Юрист от порыва ветра улетел куда-то в угол и забился там в клубочек.  Данте заметил, что Мери уже схватила свои пистолеты и уже была готова стрелять в демона. Сам же Данте так же приготовил свои. Однако, демон не нападал.
- Адвокат Дьявола значит?...
Ну и семейка... Прям личный адвокат. Посмотрим, как будут смотреться его мозги на задней стенке этого кабинета.  Мне и  так этот интерьерчик не нравится.

Отредактировано Данте (2009-12-29 22:40:43)

0

8

Легкая ухмылка коснулась губ демона. Такая ухмылка говорила о разных вещах: демон что-то знает, демон что задумывает. Собственно, что он может задумывать, кроме как убить ее. Его же науськал на нее ее папочка. О какой отцовской и родительской любви можно говорить. Тут даже все три миллиона проверять нужно будет и земельный участок, а вдруг они тоже с сюрпризом.

- Мое имя Илай, Мери. Ты решила нагородить меня такой кличкой? Я сочту за честь ее носить до конца моих дней, - он слегка склонил голову в поклоне.
- Возвращайся в ад, выродок!!! - с нескрываемым отвращением выкрикнула ему это Леди и выстрельнула два раза. Когда ее палец хотел еще раз нажать на курок, Илай был уже за ее спиной. Он перехватил ее руку и чуть сжал выше локтя.
- Как нехорошо Мери.
«А он быстрый. Быстрее чем Данте? Где его как обычно носит? Как будто мы не в одном помещение находимся, а на разных континентах»Если пистолет бессилен, то, как на счет…
Удар нагой промеж ног.
Подействовало. Еще бы. Если демон не низший, а хотя бы среднего типа, или высшего, то обязан иметь пол. Илай был мужского пола. Что радовала. Сделать больно уже большой шаг к победе Леди, над этим выродком из ада.
- Большая ошибка Мери.
Мери его не слушала, она освободилась от его железной хватки и смогла выстрелить. Правда, опять неудачно. Илай был очень быстр. Пуля лишь отсекла у чучела носорога его рог. Тот с грохотом упал на пол.
- Данте где  ты?
Мери понимала, что в одиночку она не справиться. Полудемон обязательно должен ей помочь.

0

9

Участь попасть под град пуль не входили в планы Илая, но что поделать, коль такого его работа. Помимо собственного бизнеса, еще приходиться выполнять этот контракт, хотя не сказать, что Мистеру он был не приятен. Может Аркхам и казался очень уж странной личностью, но благо требование от демона было простым - присматривать за дочерью Аркхама. Это не такой уж и большой труд, по крайней мере если бы не охотник на демонов рядом с ней, та еще проблема. Но если не нарываться на конфликт, то все будет нормально. Хотя нужно ли демону повод, чтобы стать мишенью для охотника? Маловероятно. Но надо было сперва закончить дело здесь, а уж потом можно поспешить свалить из под прицела двух охотников на демонов. И почему ему всегда так везет на подобные приключения? Судьба такая, что ли? Или просто сегодня такой вот день получился? Будто у него и так хлопот мало, так еще это, не справедливо, право не справедливо, он ведь ничего плохого не сделал? Ну да, согласился заключить контракт, но будто это прямо уж такое преступление. А, кому это все говориться, будто это изменит желание всадить ему пулю в лоб, а это так неприятно, наверное.
-Ладно ладно, давайте немного сбавим обороты. - Демон нагло сидел на столе перед двумя охотниками и будто не замечая, что на него направлено оружие. Всем видом своим призывая к миру, демон решил, что будет лучше сейчас самому сделать первый шаг, отчего, в итоге, крылья и рога пропали. Надеясь на взаимность в доверии, Илай продолжил, хитро прищурившись. - Леди Мери, не против, если я буду к вам так обращаться? - Он даже не стал дожидаться ответа. - Итак, все имущество по завещанию переходит вам. Только надо поставить одну подпись, я отметил галочкой где именно. Но перед уходом позвольте дать совет - не отказывайтесь от своего имени. Ну и, думаю, я тут закончил, но будьте уверены, я буду присматривать за вами, надеюсь, что поводом для ревности это не послужит. - Последние слова были обращены Данте, а сам Мистер уже стоял у дверей, решив, что лучше будет поскорее уйти. Он предупредил о том, что будет наблюдать, так что сюрпризов и казусов теперь быть не должно, но они все равно будут. - Еще увидимся, но надеюсь при более мирных обстоятельствах. А, и, кажется, наш юрист слегка отключился, вы уж приведите его в чувство, если будет не сложно. Было приятно повидаться. - И Илай просто исчез, снова уходя в сверхскорость и скрываясь в неизвестном направлении.
-Ну, вроде все прошло нормально... - Причитал Илай, держа у уха телефон и с кем-то разговаривая. Сверившись с записями в записной книжке, демон потянулся, зевая, из-за всей этой бумажной работы с завещанием ему не удалось выспаться. Так, зато теперь можно было отправляться в родной бар и заняться уже своим бизнесом. - Как они отреагировали...скажем так, если бы ни мое природное обаяние, то...да, стреляли... - грустно вздохнув, закончил Мистер, когда его раскусили. - Надеюсь в будущем все будет складываться не столь печально. Ладно, через пару часов уже буду у вас. - Убрав телефон в карман, Мистер глянул вниз, улыбнувшись, и вороном слетел с крыши здания, направляясь куда-то в сторону горизонта.

+1

10

Есть такая одна очень правдивая поговорка, которую лучше не озвучивать в приличном обществе: "двое в драку - третий в ...".  Данте старался по жизни придерживаться этого принципа. Нет, разумеется, он всегда был готов помочь друзьям. Но при этом охотник не забывал, каким независимым и щепетильным на этот счет характером обладает та же Леди. К тому же, он знал силы своих друзей, и верил в них. Поэтому вмешивался, когда его просили, если, конечно, дело не шло о форс-мажоре.
Так что как только подруга все же крикнула "Данте, где ты?", полукровка мгновенно пришел в боевую готовность. Но вступать в бой не пришлось. Демон вывалил на них целый поток непонятных сентенций, после чего скрылся.
-ээээ....- крайне глубокомысленно выдал Данте, почесав затылок дулом пистолета. - ну что, может, в погоню? Или забьем пока?
Охотник не питал маниакальной тяги к уничтожению всех до одного демонов на своем пути. Если они пытались причинить вред ему, его близким, да и вообще людям вокруг - тогда да, убивал. Если за это платили деньги - тоже убивал. Но преследовать того, кто сам слился, и вроде как не намеревался вредить... С другой стороны, он явно имеет какие-то свои мутные демонские виды на Леди. Молодой человек нахмурился.
- Да уж, Аркхэм даже после смерти умудряется отчебучивать так, что мама не горюй. Давай пошлем все это на хрен, еще не хватало какие-то бумажки подписывать, которые демоны подсовывают. Проживем как-нибудь и без наследства, тем более, готов поспорить, что оно тоже все состоит из каких-нибудь подстав. А если этот тип еще объявится - ну, откручу ему башку. Мне не сложно, знаешь ли.
Приводить в чувство юриста Данте не планировал. Небось прочухается и начнет орать, как резаный. Лучше слиться по-тихому.

+1

11

Исчез. Исчез, но оставил тут самую бумагу, где ей надо поставить свою подпись. Черт!
Стрелять по выродку из ада, уже было бесполезно. У Мери кончились патроны, может только поэтому, Илай решил повести с ней переговоры, а Данте решил вообще не вмешиваться. Да вот такой он балда!
Стол, который был очищен от всего лишнего, кроме отколотого рога носорога, того самого документа на котором под отчетливая галочкой нужно расписаться и шикарной ручки. Она брезгливо посмотрела на документ. Хотелось его разорвать, сжечь и присыпать солью и закапать на глубину Марианской впадины. Юрист чуть шевельнулся в своем углу и застонал. Живой. Мери покосилась на Данте, который выдал очень логичную речь.
- Я знаю, - ответила она, - Мой отец что-то и тебе оставил. Думаешь тоже подстава? Поищи эту часть завещания в этом образовавшемся бардаке, а я подумаю.

Мери полуобернулась и посмотрела на помятого молодого полудемона и на его красную рубашку и хотела  отвесить комплимент за нее.  Хоть он и балда и полудемон, а так нарядится. Серьезно это было первый раз! А еще… еще она хотела отвлечься. На доли секунды, на долю мгновения.
Юрист застонал и  полудемон не дополучил долю внимания Мери.
Леди внутренне чертыхнулась. Очень уж она быстро - от испугали ли, или от свалившегося наследства, стала думать не как Леди, а как Мери Леди. Ее буквально рвала на части жадность и она была готова подписать все и получить денюжки и землю.
Она вздохнула, выдохнула, посмотрела на документ, взяла в руки ручку. Она открутила ее, посмотрела на чернила. Чернила самые обычные, не заправлены кровью. Может быть это лишь угроза со стороны Илая. Он будет за ней присматривать. А документ всего лишь сделан на имя Мири Аркхам. Ни кто же не знает из юристов и даже органов опеки, что она стала откликаться на имя Леди. Да, она самостоятельная, и совершеннолетия ей осталось чуть-чуть. До него надо быть острожной чтобы не быть застуканной в тех местах где не должны быть несовершеннолетние. Так вот и с именем.
Вернув ручке подобающий вид, грифель застыл в паре миллиметров от строчки с подписью.
- Ты ведь не бросишь меня в беде, так видь? - обернулась она к Данте и чуть печально улыбнулась. Ей надо знать, ибо кроме него у нее никого нет. Еще он ее друг, хоть и демон с примесью человеческой крови и чувств, то она будет за ним как за каменной стеной. Всегда.
Интересно! Именно так проверяются чувства дружбы…

0

12

Конечно, наследство - это всегда большой соблазн. Черт его знает, о чем думал Аркхэм, когда составлял завещание, судя по только что слинявшему демону - ни о чем хорошем. Но даже из банального любопытства, хотелось подписать бумаги и посмотреть, что же им досталось. И если вдруг случится чудо, и деньги и земля окажутся действительно просто деньгами и землей, это будет очень кстати. Что Данте, что Леди - оба денюжки любили, хотя девушка в этом вопросе, конечно, была куда более рассудительна, чем охотник на демонов, который наличность тратить абсолютно не умел.
- Да уж, интересно посмотреть, что там мне оставил Аркхэм в этой ячейке. Прямо представляю, как открываю дверцу - и меня засасывает в черную дыру. -  Полукровка лениво копался в бумагах, пытаясь найти искомое. На постанывающего юриста он по-прежнему не обращал внимания - раз стонет, значит жив, ничего у него не сломано, кровью не истекает, так что можно и забить.
Тем временем Леди, похоже, все-таки решилась подписать завещание. Данте тоже принял своеобразное решение - хоть ненадолго отбросить извечную браваду и чуток побыть серьезным. Самую капельку.
- И не мечтай, детка, никуда ты от меня не денешься теперь, не брошу ни за что. - Он подошел к подруге и сделал вид, что хочет щелкнуть ее по носу, - Извини, что сразу не прибил этого демона, думал, ты сама хочешь с ним поразвлечься. Если явится еще раз - ну, что поделать, поменяю ему местами голову и задницу. И если хочешь подписывать - вперед. Просто помни, для меня ты всегда будешь моей прекрасной Леди. А денюжки Аркхэма... по-моему это будет круто - отомстить ему, купив мне новый кадиллак, много-много пиццы и мороженое, мм? - И Данте состроил умильную морду.

+1

13

- И не мечтай, - фыркнула Леди. Увернувшись от щелчка по носу, которым Данте хотел ее наградить, Мери не наградила его испепеляющим взглядом. Да, было внутри такое желание, пусть ей еще семнадцать, но позволить кому-то, чтобы ее щелкали по носу, она не могла. Она рано повзрослела и в такие игры не играет. Сейчас она немного покраснела из-за слов Данте. Самую капельку. Не часто из уст полудемона выходит медовые комплименты, хоть и шуточные.
Портить такой момент не хотелось, а делать какие-то шаги первой, да перебьется. От умильной рожицы, который мечтал заполучить на деньги Аркхама - пиццу, мороженное и новую машину, Мери чуть, чуть хохотнула, прижала кулачек к губам, кашлянула и повернулась чтобы поставить подпись. Она разумеется прочитала уже документ, даже то, что мелким написано и вроде никаких неожиданностей не должно было быть. Быстро вывив закорючку подпись на документе, теперь уже Мери Леди, взяла листок, взяла рог носорога и подошла к бесчувственному юристу.
- Сеньор Берналь, - нагнулась она над бесчувственным юристом. Ее взгляд обнаружил ключик от ячейки, который держался биркой в кармане, а ключом наружу. – Очнитесь. Я подписала ваши бумаги.
- Чуяло мое сердце, надо было взять на сегодня больничный, - простонал юрист взирая на Леди утомленно-злым взглядом.
- Вот и возьмете, - положила она бумаги на его колено, - Могу я взять ключ от ячейки для моего опекуна? Он в вашем кармане.
- Берите, - буркнул юрист и прижал руки к голове, - И уходите.
- Конечно уйдем, - в голосе Мери слышался смех. Что поделать что ее настроение улутшилось.

0

14

Понятное дело, на кадиллак и мороженое с пиццей Данте не очень-то рассчитывал. Если там и правда по завещанию отписана серьезная сумма, то Леди наверняка потратит ее на снаряжение. Как ни крути, основным козырем девушки была огневая мощь, и каждый заряд для ее "Калины", к примеру, стоит немаленьких денег. Ну да и ладно, может, пребывая в хорошем настроении, она хотя бы некоторое время не будет вспоминать о долгах.
Юрист наконец очухался, и Данте его даже как-то зауважал. Видать, крепкие у мужика нервы. Ну, подумаешь, вырубился - зато хоть с катушек не съехал. Обычно люди, становящиеся свидетелями взаимоотношений агентства Devil May Cry и потустороннего мира, реагировали более бурно - впадали в истерику, рвали на себе волосы, убегали с воплями "не подходите ко мне!". Так что охотник даже сделал Берналю одолжение, и поднял его вместе со стулом, возвращая в сидячее положение.
- Это тут еще считай все тихо обошлось. - Доверительно поведал он юристу, - крыша не упала, пожар не начался. Я б на Вашем месте сходил в кабак и напился в честь того, что Вы такой везунчик. Ну да ладно, бывайте.
С этими словами Данте покинул комнату. Первое недоверие и желание не иметь с Аркхэмом ничего общего уже прошло, его место заняло любопытство. Что же такое оставил ему колдун в этой ячейке?
"Как пить дать, боксерскую перчатку на пружинке. Или уже взведенную ядерную боеголовку. Аа, хрен с ним, я в любом случае переживу. К тому же, вдруг свершится чудо, и там окажется что-то полезное. Хотя это из области фантастики даже для моей жизни".
Тем не менее, хотелось поскорее уже узнать правду, и Данте не мог устоять на одном месте, вертясь вокруг Леди, как непоседливый ребенок.
- Ну теперь-то мы можем наконец пойти и посмотреть, что там в этой ячейке? Надеюсь, людей не придется спешно эвакуировать, и портала в Ад там тоже нет.

0

15

- Эхх, молодежь, - крякнул владелец разгромленной юридической канторы. Что он этим имел в виду, Мери не могла знать. У 40 летних свои взгляды на взгляды молодых. Вот будет ей столько же, может тоже пенять и учить жизни молодых будет. Не дай Боже!
Сейчас Мери боролась с желание потрепать Данте по белобрысой шевелюре. Если первую половину пребывания в офисе он демонстрировал стойкий пофигизм, то сейчас был оживлен как никогда. Махнув рукой на прощание юристу и пожелав больше сюда не возвращаться, Мери устремилась за Данте. Все ж ростом он был выше Леди и там где он делал один шаг, юная охотница на демонов делал три. Одна она точно знала - в стрельбе и в охоте она не уступает ему. Она всегда, свой чуткий, к запаху серы, носик, держала по ветру.
Затормозив на чистом полу, перед Данте, девушка вытащила из кармана солнечные очки и надела их.
- Можем, конечно. Ключ у меня. Я так понимаю, эта ячейка находится на железнодорожном вокзале Renfe, - помахала она перед носом Данте заветным ключиком с биркой-логотипом железнодорожного вокзала. Хмыкнув, девушка обогнула полудемона словно скалу и открыла двери юридической фирмы ведущие на улицу. На улице было тепло, пахло цветами и водой. Недавно газон перед юридической фирмой полили, а на асфальтовой дорожке стоял совсем новенький красный мотоцикл. Ему тоже немного досталось из шланга, но ему даже полезно, так как пыль Леди уже два дня с него не стирала.
Мотоцикл, на котором она приехала в Сан-Себастьян, сгинул где-то в недрах Тамен-На-Гру. Искать его там она не собиралась, что-то подсказывало ей, что его больше не существует.
- Пешком собрался или я могу тебя подбросить до заветной ячейки? – кивнула она на свой чистый, блестящий и новенький мотоцикл.
«Пусть завидует! Я трачу деньги с умом…»

0

16

-Ого! Какой красавец! Это ж помереть можно, какой крутяк! - В один миг Данте забыл про завещание Аркхэма, с восхищением уставившись на нового "железного коня" Леди. Подойдя поближе, охотник аккуратно прикоснулся к хромированному металлическому боку.
Что ни говори, хоть Леди и была красивой девушкой, но ум и пристрастия у нее были скорее как у парня. По крайней мере, в байках и стволах толк она знала, и в выборе никогда не ошибалась.
-Просто песня, а не мотоцикл! Я, по-моему, влюбился!
Так и подмывало попросить дать погонять, но Данте не решался, опасаясь, что тут же схлопочет ботинком по башке. От предыдущего мотоцикла Леди, после того, как на нем прокатился сын Спарды, остался только руль. На то, конечно, были уважительные причины, как-никак, он ехал по отвесной стене и одновременно дрался с демонами, но  осадочек, как говорится, остался.
Поэтому предложению прокатиться вместе охотник был удивлен и невероятно рад.
"А я то думал, она мне теперь если и подпустит к какому транспорту, то разве что к дрезине или деревянному самокату."
Надеяться на то, что дадут вести, конечно, не приходилось, но Данте был вполне доволен и просто возможностью посидеть на таком красивом байке за спиной такой симпатичной девушке, да еще и обнимая ее за талию. И мчаться навстречу новым приключениям.
- Меня два раза спрашивать не надо! Конечно, поехали! - в мгновение ока он оказался на мотоцикле. - Посмотрим, что за привет с того света оставил мне Аркхэм.

0

17

«Какой послушный мальчик!»
Мысленно подивилась и восхитилась тем, что Данте не возжелал сесть вперед и не выжить всех лошадей сразу. Попроси он, она бы скрипя сердцем разрешила, но он не попросил и Мери села за руль. Все же лучше когда ведешь самостоятельно. Ты выбираешь скорость, ты выбираешь по какой дороге ехать и не надо тратить нервы и бурчать всю дорогу.
- Я тоже, когда впервые увидела, - заявила она, чуть лукаво улыбаясь. Поправив на руках перчатки, она взяла в руки шлем и оглянулась по сторонам. Так на всякий случай, ибо демон, который назвался Илаем, мог вернутся и спутать им все карты. Неизвестно когда он снова появится. Возможно, Мери будет готова или вот так, как у юриста, проморгает его приход. Чем дольше об этом думаешь, тем сильнее портиться настроение. Она надела шлем, поудобнее устроилась на сиденье, чтобы при езде, юбка не задиралась, а кое кто не глазел куда не надо. Мама ее учила, что девушка должна быть в меру скромна, а парням нужно только одна. Мама не договорило что именно нужно. Маленькая Мери гадала, что же нужно парням и только в приюте, она наконец поняла, что же сильному полу нужно. Не сказать, что она была удивлена, но опыт был не важный. Теперь она хотела быть более осмотрительной в этом.
Путь до железнодорожного вокзала занял час. По дороге они останавливались только на светофорах. Светофоры сразу же переключились с красного на зеленый. Хвоста за ними не наблюдалось и это радовало как ее так и ее паранойю.

0

18

Когда они тронулись с места, Данте смог оценить по достоинству не только внешний вид мотоцикла, но и на что он способен.
- Зверь, а не машина! Отличный выбор, Леди!
Как и любой уважающий себя адреналиновый маньяк, Данте обожал все, что связано со скоростью, и особенно - хлещущий в лицо ветер. Поэтому шлемы он презирал, и если уж садился за руль - то только кабриолета.
Так что байк - это всегда отличный выбор. А кроме всего прочего, отличный повод вполне невинно обнять за талию прикольную девчонку.
Они с Леди были знакомы не так уж давно, и Данте еще как-то не определился со своими чувствами, да и не спешил. Она была крутая, смелая и решительная, красивая, со смешным вздернутым носиком, здоровенной пушкой и пуленепробиваемым, пусть и временами стервозным, характером. Иногда, чего скрывать, хотелось от него лезть на стену. Но ни секунды охотник всерьез не жалел, что рядом появился такой замечательный друг. В конце концов, долгие годы не было вообще никого, и тут сразу - такой подарок  судьбы. Так что пусть все идет, как должно, и будь что будет.
За такими мыслями дорога пролетела быстро - все равно особо не поговоришь, когда ревет мотор и дует ветер. Вот они и приблизились к цели своей поездки. Данте от любопытства и нетерпения было уже трудно усидеть на мотоцикле, поэтому, когда Леди наконец остановилась, он спрыгнул с него так, будто на сидение кнопку подложили.
-Ну, давай, пойдем уже, интересно ведь!
Охотник сейчас немного походил на непоседливого ребенка, который ждет, когда уже в рождественскую ночь разрешат распаковывать подарки. Конечно, глупо ждать от Аркхэма чего-то хорошего. Но сам факт...

+1

19

Сняв шлем с головы и тряхнув головкой от чего волосы растрепались и легли так как ей нравилось, Мери торжественно улыбнулась. Нетерпение полудемона ее забавляло. Вообще он смотрелся немного комично в обычной людской одежды.
- Не спорю. Мне тоже интересно.
Поставив мотоцикл на подножку, повесив шлеп на руль, девушка грациозно встала со стального друга, оправила юбку и направилась к главному входу. Людей в середине дня было предостаточно. Все спешили или покинуть город или наоборот побыть в дорогом и красивом городе басков. Туристы одним словом. Все с чемоданами с горящими глазами и усталыми видом. Люди с усталым видом это те, кто едут в Сан-Себастьян. Они устали от работы, от однообразной жизни. Дай Боже, чтобы они на своем отдыхе не повстречали демонов и им не захотелось сунуться в Тамен-на-гру. Полиция оцепила район с башней, но любопытные лезут туда, словно тараканы на гору мусора.
Пропустив группу туристов из Китая, которые были все с большими чемоданами, словно приехали не на пару недель, а на пару лет, Леди огляделась в поисках указателя с надписью «камеры хранений» или нечто подобные.
Указатель камеры хранения нашелся сразу и указывал прямо. Мери взяла нервничающего Данте за руку и потянула за собой.
Всего минута заняла дорога до камер хранений, но, кажется, это было час или даже два. За это время она почувствовала, как у Данте бьется сердце. Трепетно и волнующе.
Отпустила она его руку как только подвела к ячейке номер 13. Достав из кармана ключ, она тихо спросила:
- Мне открыть?

0

20

В кои-то веки Данте удержался от шутливых комментариев, потому что здесь и сейчас такой простой жест, как сжимать руку друга в своей ладони, был очень нужен им обоим.
Озираясь, охотник шел по вокзалу. Он уже и забыл, каково это - когда на тебя никто не оглядывается с удивлением и страхом. Обычно внешний вид Данте сразу привлекал внимание, а когда он выходил на задание, то и оружия не прятал, что, разумеется, тоже способствовало. Но сейчас и сам молодой человек, и Леди были одеты как обычные парень и девушка. Если кто и останавливал на них взгляд, то скорее всего из-за седых волос Данте. Но все равно немногие, в конце концов, как только молодежь волосы не красит.
Но вот, наконец, и ячейка. Отступать поздно, медлить - глупо.
- Нет уж, давай лучше я. - храбро хохотнул Данте, беря ключ. - Зная Аркхэма, мало ли что может случиться? Не удивлюсь, если к скважине подсоединены высоковольтные провода.
Когда болтаешь, легче сделать что-то важное. Ключ легко провернулся, дверца открылась. Вопреки ожиданиям охотника, не последовало ни взрывов, под под ними не провалился и они не рухнули в ловушку с аллигаторами.
- Пф, даже как-то скучно. - хмыкнул юноша, - а это что за хрень?
В ячейке камеры хранения не лежало ничего кроме старого вскрытого конвента, спасибо хоть с письмом внутри. Данте взял его в руки, чтобы хоть адрес разобрать. Но как только он увидел написанные ровным почерком слова, все поплыло перед глазами. Он узнал бы этот почерк среди сотен тысяч других! Письмо писала Ева.
- Твою ж! - Данте вытащил письмо и торопливо отшвырнул конверт. Видимо, это была ошибка. Как только пожелтевшие листки бумаги оказались у охотника в руках -  тут же начали каким-то непостижимым образом рассыпаться в мелкую труху.
"...ера смеялась до упаду, мальчики опять такое учудили, тебе бы на это посмотре..." - только и успел он выхватить взглядом несколько слов с середины страницы, прежде чем письмо окончательно превратилось в горстку пыли.
"Аркхэм, чертов ублюдок".
Как и ожидалось от этого урода - очередная мерзость. Подарить шанс узнать больше о тех днях, когда была жива мама, и с братом они были дружны, узнать больше об отце - и тут же отнять все это.
Губы сами собой сложились в привычную злую и наглую ухмылку. Чтобы хоть как-то выместить злость, Данте что есть силы хлопнул дверцей ячейки.
- Ну и черт с ним. Легко пришло - легко ушло. Пойдем отсюда, что ли.
Данте сунул руки в карманы и направился прочь от камеры хранения.

+1

21

Ключ оказался в руках Данте. Мери кивнула и очень мило и ободряюще улыбнулась ему. Сейчас она немного трусила, всякие образы лезли в голову, что может случиться взрыв, выброс спор сибирской язвы и пришествие самого Сатаны.
Когда замок открылся, девушка прикрыла глаза, а когда дверка ячейки открылась и Данте хмыкнул, она выдохнула и открыла один глаза, чтобы посмотреть что же в ячейке. В ячейке лежала одно единственное письмо. По форме это было письма, но что же внутри – многомиллионный счет или письмо, еще стоит открыть и посмотреть. Данте взял его и его глаза преобразились. Все лицо говорило, что он узнал почерк, а глаза затянула влага. У Мери даже сердце защемило. Ни один человек так не способен переживать. Он дорожил своей семьей. Воспоминаниями о ней.
Полудемон быстро извлек письмо. Сам конверт выпал из его рук. Мери решила подобрать его и посмотреть от кого он: от его матери, отца или брата. Она нагнулась и увидела, что на конверте был написано имя Евы с адресом отправки из Сан-Себастьяна. Отправляла она его Спарде. Мери подняла его и как только ее пальцы коснулись старой бумаги конверта, он вспыхнул. Он начала тушить его ногами и руками, но пламя быстро съело конверт. Она лишь запомнила одно слово из адреса, куда Ева слала письма «Фортуна». Город, поселок, улица или нечто другое теперь не узнать. В пыль превратилось и само письмо. Мери вздрогнула от того, с какой злостью и негодованием Данте хлопнул дверцей ячейки.  Папочка знал, на что довить, теперь полудемон будет ходить мрачный словно грозовая туча. Мери поспешила за ним, нагнав она хотела взять его руку, но поморщилась. Не такое уж сильное пламя от сгоревшего конверта немного обжог е правую руку.
- Черт, ну папочка!! Век тебя помнить буду, - немного с виноватым видом она посмотрела на Данте. – Тут неподалеку медпункт. Зайду туда. Спасибо тебе, - держа обожженную руку на расстояние, она поднялась на цыпочки и чмокнула хмурого охотника на демонов в щеке, - Еще увидимся, - сказала она и махнула ему здоровой рукой на прощание. Ему не обязательно сейчас идти за ней. Они в скором времени действительно увидятся. Он ее пока что единственный друг в этом большом и дорогом городе Европы.

0

22

Сейчас каждому из них, действительно, пожалуй, стоило некоторое время побыть одному. Оба выросшие в одиночестве, что Данте, что Леди не особо умели говорить о собственных чувствах. Поэтому привычнее было переждать и перетерпеть. Махнув вслед девушке рукой, охотник, снова сунув руки в карманы, пошел прочь от вокзала.

*** некоторое время спустя

Не то чтобы Данте долго переживал из-за произошедшего в день получения наследства. Вернее, переживал - но не о сгоревшем письме. В конце концов, отцом юноша никогда и не интересовался, а воспоминания о матери и брате навсегда останутся с ним. Охотник часто думал о Леди и о том странном демоне. Но время шло, подруга не давала о себе знать - значит, все у нее в порядке. В случае чего, уж кто-кто, а Леди сможет за себя постоять. И все-таки, чего скрывать - он немного скучал. Как говорится, человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова. Поэтому телеграмма с приглашением приехать и посмотреть новые "владения" от Леди очень обрадовала Данте. Он всегда был легок на подъем, поэтому сборы заняли всего-ничего - накинуть плащ, сунуть меч в футляр от контрабаса (мало ли что) и прыгнуть в очередной кабриолет (благо, была работа и были деньги). Дорогу подруга объяснила вполне понятно, и Данте вовсю гнал по дороге, пока через некоторое время не притормозил наконец у перекреста, где они с Леди договорились встретиться.

0

23

Пару дней Мери ходила с забинтованными руками. Врачь в железнодорожном медпунке попался на редкость преданные профессии. Хотел даже отправить Мери в ожоговый центр. Славу Богу она его уговорила и показала  что с ней все нормально, лишь пара ожогов. Уговорила она его тем что будет сидеть дома и ходить на перевязки в городскую клинику. Возможно он ее пожалел, так как почитал ее одинокой и хрупкой.
Вот эти дни а мери свалилась куча работы. Везде давали приличные деньги, а она из-за перевязки даже в руки пистолет нормально взять не могла. От досады она даже захотела научится брать пистолет ногами. Тоже нее получилось.
Плюс был только один, она побывала на участке который завещал ей Аркхам. К большому ее удивлению участок достался ей в новом строящемся районе. Район назывался Алигьери и возводили его для тех кто пострадал от демонов или лишился крова из-за башни Тамен-на-гру. На ее участке возводили дом. Дизайн был так себе, но всегда есть возможность что-то переделать. Ничего подозрительного как в доме так и на участке она не нашла. Рабочие клали плитку, электрики тянули провода – все как обычно. Тревоги не было, лишь удовлетворение тем, что у нее наконец появится собственная крыша над головой. Что она больше не будет кочевать из отеля в отель и каждый раз умолять подождать администрацию с оплатой так как у нее нет денег даже на еду. Да пару раз выгоняли и ей даже пришлось искать ночлег у Данте. Потом гордость взяла свое и она нашла местечко на чердаке одного дома.
До того как снять повязки с рук, она перевезла все свои вещи в новый дом. Составила полный список того что нужно купить для дома, сколько это стоит и в каких магазинах это продается. Стоило конечно не мало и стянув с себя бинты, она взялась за заказы. И всю следующую неделю посвятила истреблению демонов.
Из-за усталости и невнимательности она получила ранение на ноге и ели убила адского демона. Вот тогда она решила брать небольшой отдых в заказах, так как всех демонов не убьешь, всех денег не заработаешь, а жить еще очень хотелось.
Как только она вышла из больнице где времени не теряла, а изучала каталоги по ремонту, мебели и ландшафту, то начала оформление своего гнездышка.  Конечно пришлось нанимать рабочих и тратить папенькины деньги. Те которые она заработала на заказах, быстро ушли на перепланировку помещения, а на ремонт требовалось горазда больше.
Кое что девушка и сама красила. Вот как сейчас. Забор. Он был очень аккуратный и деревянный.
Мимо прошла парочка. Девушка была местная, а парень явно из соседнего района. Девушка умничала и рассказывала что район так назвали в честь автора божественной комедии Данте Алигьери.
Услышав имя Данте, у девушки кольнуло в ноге. Она не звонила и не навещала его очень долгое время. И даже не вспоминала.
Леди нагнулась и погладила забинтованную ногу. Врач сказал чтобы она давала самой себе отдых, не нагружала себя работой, так как мышцам нужно еще восстановится. Мышцы восстановятся, а вот шрам останется. Не сильна этим заморачиваясь, она решила чуточку отдохнуть. Села на пластиковый стул, налила себе соку и надела солнечные очки чтобы от солнце не болели и не слезились глаза.
«Интересно как он? Играет в приставку, употребляет спиртное и ест тоннами пиццу? Хотя нет. Думаю сейчас он занят как никогда как. У демонов обострение, работы много. Может пригласить его сюда. Зачем только и под каким предлогам?»
- Здравствуйте. Я вас новый почтальон. Подписываться на журналы, газеты будите. Помогу с заявками. Вы Мери Аркхам. Письма или телеграммы для вас нет.
Прервал ее мысли почтальон. Молоденькая девушка с копной черных длинных волос.
- Да это я. Нет спасибо.Кивнув работница почты собиралась уходить, но ери ее остановила: - Хотя нет постойте. Можно через вас отослать письмо.
- Конечно. У меня есть, конверт, чистые листы и ручка, - она вошла на ее территорию, огибая краску, меши с землей, ведра и прочий хлам приблизилась к Мери. Уже через минуту Мери строчила письмо ни кому-нибудь а полудемону.
Написала она немного, расписывать все это уйдет целый день. Потому как охотница не любила писать. Она ограничилась несколькими строчками «У меня все хорошо. Обустраиваю свой дом. Если хочешь то приезжай в любое время. Так как дорогу ты не знаешь, то встречу тебя на шоссе возле поворота на аэропорт.»
- Краткость сестра таланта, - оценила ее старания почтальон, - Доставлено будет уже завтра. Записав адрес адресата, она ушла, а Мери еще немного отдохнув снова принялась за покраску изгороди…

Ну и зачем она одела этот пиджак и эти шорты. Еще и додумалась лифчек не надеть. Костюм, хотя все покупалась отдельно, но с учетом цвета и даже узора, сидел идеально.
Вызвав такси, она отправилась встречать своего гостя именно так. Логично подумав что Данте придет не на своих двоих, а на автотранспорте. Не терпелось его увидеть и спросить как у него дела. Странно немного, но вдруг на нее нахлынуло чувство что она очень скучает по нему. Другие чувства тоже вернулись. Опасные и непонятные.  Ладно дружить она с ним может, мировую она с ним заключила…
Она услышала шум приближающегося мотора, она надев очки, обернулась и увидела кабриолет красного цвета. Да это несомненно он, так любил такую марку машины. Плюс цвет играл тоже большое значение.
Машина остановилась и Мери сразу уселась на сидение.
- Привет. Долго добирался. Я успела чуточку подрумяниться на солнышке, -  помахала она ладошкой возле лица. День  был действительно очень теплый. – Едим прямо, а потом налево.

0

24

- Вау, Леди... выглядишь - просто отпад! - Увидев подругу, Данте первым делом уважительно присвистнул, пока она садилась в машину, - глядя на тебя, тоже хочется сменить стиль, чтобы соответствовать. Как считаешь, мне пойдет смокинг?
Охотник сам это не особо замечал, но за прошедшее с момента знакомства с Леди время он тоже изменился. И не только внешне, хотя и тут было на что посмотреть. Пришлось приобрести новый красный плащ взамен старого, потому что после Темен-ни-Гру тот был весь в дырах и без рукава. А к новому плащу как-то сами собой вскоре добавились и брюки новые, и рубашка с жилетом, и даже сапоги. В общем, выглядел молодой человек по-прежнему довольно эксцентрично, но куда более импозантно. Впрочем, Данте эти слова были незнакомы - он просто по-прежнему считал себя обалденно крутым.
Но главные перемены заключались не в этом. Раньше он все время был один, наличие брата только осложняло ситуацию - ведь тот был так невероятно далек, во всех смыслах. А теперь, несмотря на то, что он и с Леди частенько подолгу не виделся, Данте все равно чувствовал: он больше не один. Но чувства эти были еще очень смутны, он и сам-то не вполне их осознавал.
-Сейчас посмотрим твои новые владения. Что там тебе оставил Аркхэм, дом с кровожадными приведениями? Кстати, он большой? Может, перенесем агентство туда?
Данте поиграл бровями, но первый же и рассмеялся, давая понять, что это просто шутка.
Увы, прогнозам Данте не суждено было сбыться, дом оказался вполне себе новеньким и дружелюбным. Юноша с горем пополам припарковал машину (он всегда делал это так, как будто намеревался то ли разрушить все вокруг себя, то ли сломать тормоза и порвать резину на шинах, то ли покончить жизнь самоубийством) и вылез, чтобы открыть Леди дверь.
Когда ты так одета, мне хочется быть куртуазным.

Отредактировано Dante (2010-09-15 20:38:10)

0

25

Она повернула голову в его сторону и оценивающе посмотрела.
- Если только красный, - ответила она, очень радуясь что он оценил как она одета. Да и он выглядел намного лучше с момента последней их встречи. Все же он работал, а не просиживал последние штаны.
Девушка же не рисковала кидать взгляд на себя чтобы посмотреть все ли в порядке с ее одеждой. Она должна быть уверена в себе.
- Скоро увидишь, - сказала она улыбаясь. Она даже на шутке не возмутилась. Она была безобидной и милой. Данте сам смеялся. Учитывая какое у него было в прошлый раз настроение от соли Аркхама, то Данте это пережил. Пережил, но не забыл. В душе это отложилось и оно не раз будет терзать его душу. – Не скажу что он большой. Для меня самое то. Есть где сделать оружейную и нормально принять гостей. И ты будешь мой первой гость, - улыбка стала шире, а на душе стала легко и хорошо. Такого с ней давно не было.
По дороге по Алигьери, Мери рассказала ему, что этот район был построен в замен района разрешенного Тамен-на-гру.
Она не успела отстегнуть ремень, как Данте открыл дверь. А его реплика немного сбила ее с толку.
- Может мне еще и глаза покрасить и помадой воспользоваться. Даже страшно подумать кем ты станешь после этого.
Калитки пока еще не было, один забор, который блестел после покраски на солнышке. Она первая вошла на свои владения. Остановилась, повернулась к нему и голосом словно сейчас из кустов выпрыгнет демон выпалили:
- Осторожно!!! Забор возможно еще не высох. Окрасишь свой модный плащ, - приложив кулачек к губам, она стала хихикать в него. Как хорошо, когда есть друг…

0

26

- Нууу, если даже помада в дело пойдет... - Данте сделал страшные глаза - тогда, пожалуй, придется приобретать не смокинг, а сразу целый фрак. И бабочку. И цилидр.
На последних словах охотник, видимо, сам представил себе эту картину, и не смог сдержать смеха.
Свеже покрашенный забор они миновали без вреда для плаща, и наконец вошли в дом. В приципе, Леди была весьма точна в описании. Небольшой, но удобный и уютный. И гостей можно принять, и богатый арсенал припрятать. А еще, конечно, было очень интересно посмотреть, какой он - дом девушки, дом Леди. По внутреннему убранству можно многое сказать о хозяйке.
Да, пожалуй, это очень хорошо, что у нее теперь свой собственный дом. Мэри аккуратная, любит комфорт и уют... в моей конуре она бы уж точно долго не продержалась.
Данте был искренне рад за подругу, но при этом ему вдруг стало немного грустно. У Леди всегда была своя работа, свои задания - она и так не особо часто заглядывала в "devil may cry". Сначала охотник думал, что его это не будет волновать, ведь он долгое время жил совсем один. Но нет, он начал скучать почти сразу же. А теперь, когда у Леди свой дом... будет ли она вообще заглядывать?
Впрочем, не такой Данте был человек, чтобы долго отдаваться мрачным думам. У Леди, в конце концов, новоселье, а новоселье - это праздник, значит, надо веселиться!
Жестом фокусника охотник извлек из-под полы плаща бутылку хорошего виски.
-Типа подарок. От нашего стола - к вашему столу. Ну и... спасибо, что позвала. Мне типа, приятно, и все такое.
Говорить  комплименты (нормальные комплименты, а не пошлые шуточки) Данте не умел категорически, поэтому даже немного смутился. А смущающийся Данте - зрелище весьма и весьма редкое, можно сказать, фантастическое. Вполне возможно, где-то в горах сошла лавина.

0

27

"Если я буду такая красивая, то за мной толпа парней бегать. Везде встретишь подводные камни."
Когда они вошли в дом, Мери села в кресло накрытое белой простыней, чтобы обивка не пачкалась из-за проводимого ремонта. Села она по той же причини – почти зажившая рана на ноге стала побаливать. Данте осматривал дом. На лице читалось любопытство и какие-то еще чувства. Он то хмурился, то сиял улыбкой. Девушка не понимала, да и не хотела париться по этому поводу. Да и зачем лезть в душу ему.
- Прости что не навещала тебя. Дела. Хоть Аркхам мне и оставил деньги, но я сама хотела хоть что-то заработать, - начала она, - Демоны какое-то слабенькие, правда в канализации нарвалась на одного особо резвого, - она фыркнула, вспоминая резвость этого демона. Будь его клешня побольше с ногой можно было попрощаться. Тут ей повезло. Данте устал придаваться мрачным думам, бегать по дому и рассматривать не докрашенные стены, остановился рядом и вынул как кролика из шляпы бутылку виски.
«А я ожидала цветы, ну или хотя бы шоколад. Решил меня научить пить. Ну ладно. Все бывает в первый раз»
Девушка встала с кресла, взгляд заскользил по полу и предметам мебели.
- Ты пока открывай, я найду из чего пить. К сожалению, я еще не разжилась приличной посудой, - говорила она на ходу идя на кухню. Первые что было сделан это туалет, ванная и кухня. Кухня была почти готова, почти ей не хватало полок и розделочного стола, мебели и посуды, а так все было.
К гостиную она вошла с двумя одноразовыми стаканчиками, вазочкой с фруктами и бутербродами с паштетами. Она была не уверена что сможет это втолкать в Данте, так как он питался исключительно другой пищей.
- Мне тоже приятно, - сказала она чуть краснея, - Что все что произошло в башне не повлияло на наши отношения. Оно нас даже сплотило, укрепило.
«Боже, что я несу. Вроде еще не выпила»
– Почему ты то хмуришься, то улыбаешься? Все хорошо?
Паника, а вдруг она что-то сморозила не то, поселилась в ней. Она быстро выпила содержимое своего одноразового стаканчика. Огненная жидкость потекла в горло, на глаза навернулись слезы, а горло сдавил кашель. Прокашлялась, она взяла дольку яблока и откусила…

0

28

Немного осмотревшись, Данте снял плащ и приземлился на стул, тоже накрытый белой тканью, по привычке закинув руки за голову. Ноги на стол класть, конечно не стал - не у себя все-таки. Хотя из-за ремонта в доме, конечно, было еще довольно пыльно. Но уж это охотника точно не особо волновало.
-Да, забей, дело житейское. - беззаботно отозвался  молодой человека - Деньги - штука такая, просто так в руки не даются. У меня тоже выдалась пара горячих неделек. Обострение у этих уродов, что ли?
Про посуду тоже можно было бы и не говорить - подобные мелочи тоже никогда не беспокоили Данте, ибо его место обитания было вообще мало приспособлено для ведения хозяйства, а алкоголь он употреблял в основном из горла.
Слова Леди были неожиданны, но приятны. Просто проблема этих двоих заключалась в том, что оба,похоже, категорически не умели говорить о собственных чувствах.
Хе-хе, ну еще бы оно не укрепило! - Вместо нормального разговора Данте, как всегда, начал глупо шутить. - Я так вообще знакомлюсь только с теми девушками, которые при встрече дают по мне залп из ракетницы... ладно, шучу-шучу. Если честно, я тоже очень рад. Представляю, каким говнюком я тебе показался по началу! Но на самом деле я милый, правда ведь? Надолго серьезности не хватило, и Данте  снова прыснул. Все в порядке, Леди, правда. Просто я дурак, разве ты не знаешь?
Поглядев, как девушка пьет виски, Данте подумал, что, возможно, это была не самая лучшая идея. Он-то первый раз попробовал алкоголь, когда был еще совсем сопляком, и с тех пор случалось несколько раз сильно напиваться. А вот у Леди, похоже, опыта было куда меньше. Ну а с другой стороны, это ж не бормотуха какая, а хороший вискарь! Как говорится, тяжело в ученьи, легко в бою!
Данте выпил свою порцию, закусив первым попавшимся под руку бутербродом.
Если так слишком крепко, можно раздобыть льда. Или разбавить какой-нибудь содовой. Колой, например. Хотя от пузырьков этих только быстрее опьянеешь.

0

29

Мери вертела в руке одноразовый стаканчик. Во рту смешался вкус виски и вкус яблока. Полудемон своими словами вернул ее в то время, когда она прибыла в Сан-Себастьян. Город, в котором бурлила жизнь, этой ночью превратился ад. Сотни людей погибли когда башня поднялась из-под земли. Еще сотни погибли из-за бесчинства демонов которые вырвались из нее.
Идя по кровавой дорожке  оставленной Аркхамом, Мери не отступилась, даже когда ей путь преграждали порождения ада. Все  они были уничтожены. Только двери не все открывались. Вот и главный ход был перекрыт холодной преградой. Такой холодной, что холодил кожу даже под перчатками. Тогда она решила прорваться на мотоцикле. Найдя место для разгона и трамплин, она совершила этот прыжок и оказалась внутри.
По шуму внутри она догадалась, что в помещение присутствует нечто большое и опасное. Она заранее приготовила Калину Энн и когда колеса ее мотоцикла коснулись пола помещения, она увидела его. Она могла его раздавить, но нет же он увернулся. Еще секунды она была к нему спиной, а она насмешливо поинтересовался, не на эту ли она вечеринку заглянула. Проверка номер два, залп из гранатамета. Нет, простой человек такие финты на ракете не смог бы исполнить. Он демон. Демон принявший вид человека, а они опасные. Так как они не совсем такие, как низшие, они разумны, хитрее, умнее и сильнее. Тогда Мери решила ретироваться и потом придумать способ избавится от него.

Облизав губы Мери посмотрела на предмет ее раздумий. Седовласый, голубоглазый и красивый получеловек полудемон. Она протянула руку с одноразовым стаканчиком.
- Плесни еще. Обойдусь без пузырьков.
Наверное, для храбрости. Без дополнительного градуса она не могла побороть в себе чувство скованности. Скованность что мешала ей, семнадцатилетней, встретиться взглядами и приблизиться.
Уперев руки в его колени, она приблизила свое лицо к его.
- Ты как конфетка. Обертка это одежда. Конфета эта покрыта шоколадом, а внутри, наверное, яд, - она рассмеялась, - Я не хочу эту конфету ни разворачивать, ни есть.
Пахло философией, наверняка она его обидела. Но лучше быть искренне пьяной, чем трезвой молчать всю жизнь.
- Милый, - она фыркнула, и отобрала у него бутылку с виски, - В твои слезы я еще могу поверить. Видь ты потерял брата, семью. А вот в твои чувства… - она хихикнула и отпила из горла бутылки, - Нет, - буркнула она.

0

30

"Однако же, как быстро на нее подействовал виски...
Люди под влиянием спиртного действуют по-разному. Кто-то начинает нести чепуху, к которой нельзя серьезно относиться, а кто-то, наоборот, начинает выкладывать всю подноготную. Данте хотел понять, говорит ли сейчас Леди правду, или это просто глупости, которые она и сама на утро забудет. Вроде бы больше походило на первое, чем на второе. Что ж, не самые лестные слова, конечно - но хотя бы честные, так что обижаться нечего. К тому же, может, Данте и не был джентльменом, но одно знал твердо: мужчина должен быть великодушен. Поэтому он молча слушал девушку и улыбался, глядя, как двигаются ее губы так близко от его лица.
- Ну, если уж у нас сегодня вечер откровений... - молодой человек положил свою руку поверх ладони Леди и отпил из бутылки, которую они все еще сжимала, - Я действительно не рыцарь не белом коне. Мне слишком плевать на все вокруг, чтобы твои слова обижали, и я слишком ленив, чтобы пытаться тебя переубедить. Но зачем-то ведь ты говоришь мне сейчас все это...
Неожиданно Данте положил свободную руку на талию Леди, притягивая девушку к себе и вынуждая сесть ему на колени.
- Ты классная девчонка, Леди, очень красивая и такая же храбрая. Черт с ним, можешь и дальше считать меня бесчувственным ублюдком - все равно ты мне не разонравишься. - он оторвал взгляд от ее декольте и улыбнулся - Впрочем, если тебе не нравится происходящее - можешь откусить мне нос и выгнать из дома. Потом это будет сложнее.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Наследие Аркхама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно