...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Окрестности


Окрестности

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Агентство Devil May Cry - Офис

Девушка с интересом смотрела на охотника с переднего сидения. Нет, она не смотрела на него украдкой через плечо, она как непоседа на коленях сидела на кресле и облокотилась грудью на спинку. Алессандро умолял ее сесть нормально, но Сапхо не слушалась. Взгляд черных глаз изучал мужчину, который сидел на заднем сиденье их машины. Серебристые волосы явно никогда не видевшие расчески, голубые глаза, довольно длинные нос, небритость как у дикобраза… И чего она на него так пялиться? Сколько не смотри, а Серафим все равно лучше, красивее, мужественнее чем этот пижон. Меч… даже меч у него не такой как у чистокровного сына Спарды. Громоздкий на столько, что он ели влез в салон и успел распороть обивку кресла. Солнечные зайчики от солнца, отражаясь от блестящей и ровной поверхности меча, гуляли по салону.
- Сеньорита Сапхо, - наверное, в очередной раз, умоляющим голосом, попросил ее сесть нормально дворецкий, - Мы уже прибыли. Поэтому сядьте и пристегнитесь, - Сапхо подмывало сказать что-нибудь колкое в адрес меча  и его владельца, но прикусила язычок на первой кочке и села как положено.
Дорога стала просто ужасной, оно и понятно, они подъезжали к разрушенному району Сан-Себастьяна. Двадцать лет назад его разрушила возникшая из-под земли Тамен-на-гру. Теперь ее тут не было, но было кое-что другое. Сапхо знала, что появилось на месте башни.
Дальне они не смогли проехать и остановились. Алессандро был аккуратным водителем и не хотел ломать новую машину. Пришлось выйти и идти дальше на своих двоих всего каких-то тридцать шагов.
Их встретили на повороте куча полицейских и какой-то худощавый с проседью дядька в компании не менее худощавого, бледного, но черноволосого мужчины в очках.
Это был мер Сан Себастьяна – Майкл Хекель и его зять Брет. Зять держал в руках большую коробку чего-то, во что Сапхо хотела сунуть свой носик.
Девушка остановилась, положила ладонь на бедро, на котором была татуировка и всех оглядела из-под полуопущенных ресниц. Слева зашушукались, им явно приглянулась Сапхо.
- Кто заказывал охотника на демонов Данте? Вот он! -  с улыбкой на устах сказала она, - Вы тут парня по имени Шекспир не видели? – продолжила она ломать комедию. Подобрав подол платья, она поднялась на какую-то вывороченную плиту и посмотрела вдаль, надев специальные очки который им выдал дворецкий. Замок стоял на месте, а куда ему еще деется, раз призвали.
- Нет, сеньорита, не видела. Внести в список пропавших? – откликнулся один из полицейских.
- Ну, все ясно. Значит он внутри. Кто меня проводит туда?  - махнула девушка на пустое место, но именно там находился невидимый замок.
- Сеньерита,- мер города к великому счастью не знал, как зовут девушку. Раз начал говорить, то продолжил речь толкать. - Брет, разузнал, что это за замок. Вообщем мы собрали все что смогли.
- Нужно всего лишь отправиться внутрь и преподнести замку дар. Сойдет любая мелочь, - пропищал зять мера, от чего Сапхо поморщилась. Мужчина с шепотом вместо голоса, не мужчина, а урод моральный. То, что Брет сказал, было полезным и для нее. Она давно хотела избавиться от своих сережек с бриллиантами в 25 карат. Сняв их и зажав в кулачке, Сапхо решила не мешкать. Не спрашивая разрешения, а можно или нельзя, походкой от бедра направилась прямо в замок.

Замок Мундуса

0

32

--> Агентство "Devil May Cry"

Поездочка выдалась еще та. Вначале, девушка, которая села на переднее сидение стала осматривать Данте, пялясь на него во все глаза. Ему стало не уютно, и запахнул полу плаща, тарабаня пальцами по лезвию меча. Отвернувшись к окну охотник с любопытством рассматривал Сан-Себастьян, как в первый раз. Он любовался мясной лавкой, зеленым заброшенным парком и даже подумал прикурнуть на десять минут, лишь бы не ощущать на себе эти странные взгляды.
«Цирк, и я в нем главный клоун», - сделал он заключение из происходящего. Деваться было не куда, из этой подводной лодки. Даже заварушка в пив баре, смогла стать для него отрадой, щитом, против пулеметного взгляда Сапхо. Мона Лиза с автоматом! Под конец поездки в нем непременно должно дымиться несколько огнестрельных отверстий.
«Такое чувство, что она впервые в жизни увидела мужчину».
Это была первая часть выступления. Во второй началась нешуточная тряска, и мечту немного вздремнуть пришлось выбросить из планов до лучших времен.
- @#$%^*@! - Выругался охотник, когда машина подпрыгнула на ближайшем буере, и он знатно шмякнулся макушкой о потолок. Они проехали несколько кварталов разрушенного района, прежде чем авто остановилось и главные зачинщики этого беспредела вышли на улицу.  Нет бы, дать ему поваляться в офисе, где вентилятор на потолке гоняет воздух и местную мошкару.
Не успел, потому что не дали. И хотя далее лимузин ехал более аккуратно, под его колесами ежесекундно попадались обломки домов старого города.
Машина притормозила, и водитель с хозяйкой вышли наружу.
- Кто заказывал охотника на демонов Данте? Вот он! – Произнесла Сапхо.
- Пф. Только красной дорожки не хватает и ширмы, за которой прячутся зрители и пресса. – Фыркнул охотник и медленно вышел из авто, осматривая компанию людей: полицейские, словно морские котики, выделялись из толпы темной формой одежды, с блестящими значками, круглыми фуражками и резиновыми дубинками, закрепленными на поясе. Такими только от мух отбиваться…
Среди полицейских Данте смог рассмотреть двоих, в гражданском. Один поседевший, пожилой мужчина, в солидном костюме, а рядом более молодой, довольно высокий, худощавый парень, с бакенбардами и высоким лбом. Данте узнал эту странную пару – Майкл Хекель и его зять Брэт. Он даже обрадовался, увидев их в этом странном месте. Глядя на демона и человека, он понимал, что не все потеряно для этого мира. Люди могут существовать с демонами, а демоны могут быть такими же, как люди. Хотя, этот редкий дар чувствовать, был дан не каждому, и Брэт был скорее дефектом в Аду, чем высшим демоном, познавшим непростые вещи вроде любви и сожаления. Поэтому Данте искренне симпатизировал ему, чувствовал какое-то душевное родство, не смотря на свою половинчатую суть.
- Кто меня проводит туда?
«Она собралась внутрь?» - Он приподнял бровь. Что за дурацкое поведение, нарываться на неприятности, а потом жаловаться, что судьба к тебе немилостива?
- Сеньерита. – Начал мэр. - Брет, разузнал, что это за замок. В общем мы собрали все что смогли.
- Нужно всего лишь отправиться внутрь и преподнести замку дар. Сойдет любая мелочь.
- Добрый день. – Вмешался Данте, подходя к мэру и его зятю и пожимая мужчинам руки. – Из вашего рассказа по телефону я понял то, что это место – замок. Чет я его не вижу.
Данте осмотрел пустоту, в которую отправилась Сапхо.
- Может объясните, что происходит, кто оказался внутри и зачем понадобился я? Я  охотник, моё предназначение охота за демонами. А тут скорее нужен шаман с бубном, чем истребитель нечисти.

+1

33

Брет взял поудобнее коробку с разной всячиной, чтобы освободить одну руку, которой поправил очки на переносице.
- Смотри внимательно за этой девушкой, - кивнул он в сторону пришедшей с Данте черноволосой девушкой. Девушка шла уверенной походкой в глубь пустыря, и никто из полиции не пытался ее остановить. Ее красивая и ладная фигура не могла не привлечь внимание мужских глаз.
Никто не двигался и не кричал ей в след, а она продолжала идти и в один из моментов просто растворилась в воздухе.
- Какая необычная девушка, - Брет смутился и чуть кашлянул. - Идем за ней. Я всё объясню по дороге.
- Будь осторожен Брет. Не заставляй мою дочь больше плакать, - начал наставлять зятя Майкл Хекель. - Данте присмотри за ним. И выведи всех, кто находится в замке, включая Брета и себя.
Брет кивнул и медленно пошел по направлению к пустоте.
-  Я нашел в Сан-Себастьяне одного демона-информатора, который рассказал за умеренную плату про этот замок. Я и представить не мог, что ЭТО могло из ада появиться! Само или с чьей-то помощью. Этот замок не видим, пока ты не приблизишься к нему ближе. Этот замок самый необычный из всех сооружений ада. Автор явно вложил свою душу в это произведение. Имя Мундус тебе что-нибудь говорит?
Брет тяжело вздохнул и почувствовал, что перешел границу. Воздух задрожал как поверхность озера, в которое бросили камешек. Он оглянулся на людей, что стояли позади, но не увидел их. Вновь обернувшись вперёд он увидел возвышающийся перед ним темный, сверкающий в свете жарких лучей солнца, замок. Черноволосая девушка в черном платье стояла на его отполированных до блеска ступеньках. Улыбнувшись ему загадочно и лукаво, она вошла в большие двери. Ему вдруг захотелось последовать за ней, помочь, взять за руки и увезти в более безопасное место. Искушение было велико, но образ его Анжелины, которая ждала его дома, заставил его остыть. Он мотнул головой, от чего очки слетели с его лица…

0

34

Эти чувства приходили к охотнику, когда Моррисон в очередной раз вламывался в его кабинет с заданием на пару миллионов баксов. И в большинстве случай, чувства ящика с костями зарытого в неположенном месте только усиливалось. Миссии, которые должны были пройти гладко, по разработанному Данте плану (правда план по ходу дела менялся, когда охотник импровизировал в зависимости от течении обстоятельств, пёс его знает, что можно ожидать от тварей созданных отнюдь не божественной рукой), оказывались с такой глубокой подковыркой, что сам Данте с облегчением вспоминал, как он смог выпутаться из сложившихся неблагоприятных ситуаций.
Это же ощущение прибывало с ним и сейчас, когда он шел вслед  за  Брэдом. Ощущение недоговоренности, облапошенности было с ним и сейчас. Зачем он идет туда, зная о том, что это ловушка. На фоне общей картины опасности, и беспечного поведения окружающих, в душе Данте созрело чувство абсурдности. Он не видел границы, тот неуловимый глазу круг или черту, которую необходимо было переступить, для того, что бы попасть в этот заколдованный дворец. Зять мера города пытался объяснить более подробно, но для того, чтобы окончательно прояснить ситуацию, необходимо было разобраться в причинах появления этого дворца. И каким таким зрением смогли его увидеть обыкновенные жители города, если даже сам охотник, с его необыкновенными глазами полукровки не смог ничего рассмотреть?
- Постой, - остановил Данте демона, но, неожиданно он ощутил как преступил черту, между миром в котором он жил, и миром, от которого отрекся. Воздух заходил в хаотическом танце, как конь, вставший на дыбы в ветреную погоду, и, охотник, и демон увидели свои настоящие, истинные лица. У Брэда была острая, вытянутая морда с многочисленными зубами и длинным раздвоенным зыком. Острые шипы на голове уходили вниз, к холке, а длинные и острые когти могли разорвать на части любую плоть. На лице Данте играли блики демонического существа. Острые зубы исчезали и пропадали, на щеках и руках появлялись мелкие красные чешуйки, под цвет его плаща. Так продолжалось несколько секунд, пока оба не приняли форму, в которой стало удобно общаться им обоим. Брэд влез в шкуру человека, а Данте стал самим собой.
- Слишком поздно. Но я хочу узнать, ты уверен, что поступаешь правильно?
«Дурак ты, Данте. Идиот!» – До него только сейчас начало доходить. Брэд – демон, Данте – полукровка... ни один из мужчин, человеческой расы не ступил на порог замка. Та девчонка, которая рванула в его глубь, должно быть тоже не человек. Об этом говорила и её странная реакция на медальон отца, в котором была заключена душа матери.
«Ева! Она пыталась защитить меня от неё! Идиот! Придурок!» - Он едва не стукнул себя ладонью по лицу.
Охотник внимательно посмотрел на демона, и, не дожидаясь ответа, растворился в потоках и вихрях воздуха, который, как показалось бы обычному смертному, можно было разрезать перочинным ножом.

0

35

Небольшая черная туча будто упала, взявшись ниоткуда. Она накрыла Данте, спрятав его от взоров остальных. Мгновенно наступила тишина. Казалось, даже птицы онемели в предчувствии беды. Но ничего не происходило. Несколько секунд и туча бесшумно поднялась, стремительно уносясь в сторону Фортуны. Но вместе с ней исчез и демоноборец. Будто его и не было перед невидимым замком Мундуса.
Колизей ---->

Отредактировано Джейн и Джон Доу (2010-06-14 19:50:16)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Замок Мундуса » Окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно