...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Порт » Рыбацкий домик


Рыбацкий домик

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Небольшой домик в которым живет сирена Фелксиопа и ее приемный отец. Одноэтажный, всюду сети и пустые бутылки.
Расположен на берегу океана. От шторма защищена скалой.

0

2

бар "Серый Лис"

Неожиданно дождь прекратился. Это было плохо для Фексиопы. Не совсем конечно безнадежно! Дождь мог снова пойти в любую минуту, но не шел. Сирена весело скакала по лужам, измеряя глубину каждой. Если бы она была простым человеком, то давно подхватила воспаление легких разгуливая в легкой одежде и шлепая босыми ногами по холодной мостовой.
Рыбацкая хижина встретила ее тихо. Наверное, ее приемный отец угомонился и уснул, а может, рискнул выйти в океан на рыбный промысел.
Открыв незапертую скрипучую дверь, Сирена вошла в темный коридор. Этот коридор вел на кухню, в маленькую гостиную и на второй этаж, он же чердак. Дома было тихо. Не так тихо как на улице. Там хоть ветер качал ветки дерева и флюгер на крыше.
- Отец? – позвала она. Не дождавшись ответа она лишь хмыкнула и приняла свой демонический облик.  Если нет ответа значит он все таки уплыл, а раз так то надо принять свой истинный облик и хоть капельку в нем побыть. Из худой девицы с плоской грудью, она превратилась в черноволосую деву, с красивыми миндалевидными глазами, пухлыми алыми губами, шикарным бюстом четвертого размера. За место ног у нее были птичьи лапки, да и рост ее значительно снизился. Зевнув во все клыки она вдруг принюхалась. В человеческом виде ее обоняние не такое было сильным как в демоническом. Кровь. Она чувствовала, свежую кровь, но откуда? Потоптавшись на месте в узком коридоре возле лестнице, она поковыляла вперевалочку в гостиную. Именно туда вел запах.

Кровь капала на пол с разодранного горла Кристофера. Еще несколько рваных ран были на руках и плечах Возможно он защищался, но от вампира нет спасения. Да это был вампир. Сирена не могла ошибиться в почерке. Уж от этих тварей она натерпелась. Даже ее крови они попили. Значит, они ее нашли. Или нет. Это было предупреждение.
Темно бардовые капли падали на пол. Запах был дурманящий. Кристофера убили совсем недавно. Возможно перед ее приходом. Сирена сглотнула слюну.
Очень, очень долго она не ела человечинки. Сейчас она боролась с искушением. Тело ее отчима уже мертво, но такое свежее. Она не сдержалась и накинулась на предложенный ей кусочек мяса. Каждый кусочек был особенный: сладкий, горький. Она ела все. Кожу, кости, внутренние органы. Когда-то давно она и ее сестры дрались за каждый кусочек человечины, а сейчас она одна и это было блаженство.
В ней не было жалости к тому кто ее приютил. Никто не вспомнит этого жалкого пьянчугу, в случае чего она скажет все, что он утонул выйдя в море.
Когда практически ничего не осталось, она вскинула голову и начала петь...

0

3

Третий круг: зал портала

Матиус появился будто из воздуха. Полы его плаща касались грязного пола старой рыбацкой лачуги.
И это то место где живет Сирена? Мои темницы по сравнению с этим - дворцы. - с отвращением подумал Матиус.
Впервые за последние 2000 лет он сам пришол делать какую то работу, обычно его подопечные, в частности Эльвира выполняли все его поручения. Запах рыбы и крови стоял невыносимый, но помимо этого в нос лез тонкий аромат темниц... его темниц.
Значит тут... ужасное место.
Ступив пару шагов по подгнившему полу Мастер услышал пение, прекрасное пение, но он знал чье и отчего.
Сирена так пела когда была сыта. Сам Матиус не намеревался вручную ловить эту птичку. Он сначала поговорит с ней, а потом будет видно.
Вампир вошел в комнату.
Здравствуй Сирена-Фелксиола, -Матиус сказал это своим бархатным голосом, который покорял всех от мужчины до женщины, от демонадо ангела.

0

4

Сирена сидела на кресле. Она обсасывала вкусную косточку и временами отрывалась от нее чтобы что-нибудь спеть. Даже ее пение вызвало у нее улыбку.
Шаги. Человек ли? Вряд ли. Сейчас люди безобиднее пойманной и выброшенной на сушу рыбы.
- Здравствуй Сирена-Фелксиола.
Мягкий чувственный голос. Бархатный и такой ей не приятный. Сколько раз она слышала его. Сколько раз он требовал для него спеть. Не давал за отказ ни пить ни есть. Истязал ее тело, пил ее кровь.
- Здравствуй и прощай Матиус, - пропела она и бросила в него костью. – Ты пришел за мной? Извини упырь, я останусь в мире людей и никакая сила меня не вернет в третий круг. Убирайся, это моя жил площадь!
Ее сленг слегка изменился за столь непродолжительное пребывание в мире людей. Такое странное изобретение людей как телевизор показывает удивительные вещи. Удивительные и запоминающие.
- Ты все еще тут?
Сирена встала с кресла на свои птичьи лапки. Глаза вспыхнули гневом, а губы растянулись в подобие оскала. Волосы пышной волной рассыпались по плечам и спине сирены, обнажая великолепную пышную грудь.

0

5

- Здравствуй и прощай Матиус, - пропела она и бросила в него костью. Вампир ловко ее поймал и с усмешкой подбросил ее в руке и снова поймал. – Ты пришел за мной? Извини упырь, я останусь в мире людей и никакая сила меня не вернет в третий круг. Убирайся, это моя жил площадь!
Матиус мягко улыбался, речь Феликсиолы его не поразила и не очень заинтересовала.
- О... милая птичка... Ты так слодко поешь, что я решил проведать в этом гнилом месте. Я не буду об тебя марать руки... по крайней мере лично.
- Ты все еще тут?
-Я уйду Сирена, но не надолго. Можешь уже паковать пожитки.
Матиус сверкнул клыками и развернувшись вышел пропахшего рыбой дома на улицу.
- Что люди, что Сирены... одна головная боль.
Матиус намеревался найти охотника. Таких в мире лдей было предостаточно. Главное найти подходящего.

Библиотека острова

0

6

Матиус ушел. Даже кость унес собой. Невольно у прекрасной Сирены пошел холодок по спине. Мастер вампиров и хозяин третьего круга не шутил. Он вообще слов на ветер не бросал. Он может много. Например, наказать беглянку. В мире людей он будет действовать иначе, чем в аду.
Сирену пугала эта неизвестность.
Он знает, где она живет. Он может привести охотников не демонов. Да, да. В мире людей есть личности, специально занимающие истреблением демонов и другой нечисти.
Сирена приняла человеческий вид. В нем было быстрее передвигаться. Нужно было как можно скорее уходить из дома. Кристофер мертв и ее тут ничего не держит.
Собрав в сумку консервы, сирена за пару месяцев привыкла к консервированной еде. Надев плащ, она оглядела дом, который приютил ее и вышла. Она уже знала куда направиться. Есть одна местечко.
Дождь кончился. С океана на сушу наползал туман. Скоро уже станет темно. Она прошлепала по воде несколько шагов от дома, как услышала смех. Так смеялись рыбаки - друзья Кристофера.
Сирена остановилась и подождала пока они выйдут из тумана.
Трое взрослых мужчин. Все бородатые и неприятные.
- Фелкс, привет. Куда направляешься? Где Кристофер?
- Вышел в океан. Выпивка кончилась, дождь перестал иди и он решил попытать удачу. А я направляюсь как раз к нему. Он сказал, что сделает остановку во «Вдовьем Гроте». Можете меня туда доставить? – соврала Сирена даже не моргнув. А не моргать она могла  долго. Еще и пристально смотреть в глаза. Так что мужчины первыми моргнули и отвели свои взгляды в сторону первыми.
- Конечно малышка. Идем.
- Ой, ты опять без обуви?!
Все дивились босоногой Фелкс. Некоторые списывали это на бедность Кристофера.
- Очень полезно для кожи ног, - сказала заученную отговорку Фелксиопа.
Трое рыбаков медленно пошли сквозь густой туман. Фелксиопа молча брела за ними.

Их баркас стоял на причале. Он качался на неспокойных волнах океана. Фелксиопа чувствовала себя замечательно, если не считать тревогу. Но и она постепенно отступала. Ее никто не найдет во Вдовьем гроте. Даже эти трое от туда не вернутся.
От этих мыслей Сирена широко улыбнулась. Консервы никогда не заменят ей человеческую плоть.

Вдовий грот

Отредактировано Фелксиопа (2009-10-29 22:52:43)

0

7

Перемещение по каналу между мирами заняло всего несколько секунд. Но эти мгновения нельзя назвать чересчур приятными: тебя отрывает от земли, лишает, казалось бы, всякой опоры в каком-либо мире, и тянет, тянет, тянет... Словно ледяная пустота вакумма решила принять тебя в свои объятия, чтобы сгладить собственную бессодержательность. Но Фенрир думал не об этом - он направлял свою энергию на себя самого, приказывая своему телу изменятся. Было очевидно, что тело человека не идёт ни в какое сравнение с телом демона по всем параметрам...кроме одного: скрытности. Матиус скопил слишком много мощи, запасая её во всём, что только мог унести с собой или припрятать в нужном месте. Увы, но с таким подходом он мог ненадолго сравняться и с высшим демоном. Но основная слабость прирождённого охотника, каким был и Матиус, была его жертва. Она желанна, знакома и не вызывает опасений. Она - жизнь охотника, особенно охотника пожилого, который уже не хочет или не может выбрать себе другой сорт добычи. Это Фенрир знал по себе. А это значит, что Матиус бесконечно слаб перед человеком - своей единственной пищей. Он не воспримет в том другого, достаточно сильного охотника, пока не станет слишком поздно. Поэтому волк и принял столь неприятное для себя решение - походить по этому странному миру людей в их шкуре. "Посмотрим, как удастся наша охота, Кровопийца" - осклабился Фенрир, чувствуя, как поплыли его черты, как меняет форму тело...
    Миг - и он вновь дышит непривычным, каким-то вкусным воздухом мира смертных... Он с непривычки сразу упал на четвереньки и нагнул голову, осознавая перемены в собственном теле. У него получилось! Несомненно, поднятые им к глазам передние конечности были руками человека. Шерсть на них была совсем короткой и не густой, словно у ещё слепого, но уже прожившего день или два детёныша. Когти стали плоскими, округлыми и почти не выступали за края пальцев. Ноги неприятно холодил деревянный пол. Он очень походил на тот, что был в лачугах у Варягов, к которым ему случалось наведываться, как посыльному Одина. Странно, но воспоминание о собственном унижении почти не вызвали у него злости. Это было даже немного забавно - вспомнить... "Всё, хватит! К делу!" - приказал себе Фенрир, и, слегка пошатываясь с непривычки, направился к выходу из какой-то мерзкой лачуги, в которой оказался. Её стены и потолок неприятно давили на него, словно грозя обрушением... Выйдя из этой жалкой норы, он позволил своему чутью на силу вести его... Он чувствовал чью-то силу, которая была совсем недавно использована, а её носитель был на смешном от него расстоянии. Вот она, его добыча! Он был в этом уверен...

Бар "Серый Лис"

Отредактировано Фенрир (2009-11-21 14:17:02)

+1

8

Бар "Серый Лис"

Хоуп пришлось взять Люсию за руку, она вроде не возражала. В этом тумане можно было заблудиться и возможно погибнуть. Это совсем не входило в ее планы.
«- Эхх, а всему виной лишь навигационный прибор. Был бы он исправен, плыла бы я сейчас в Фортуну или в Сан-Себастьян»
В душе Хоуп жалела себя и там же ныла, но с губ ее не сорвалась ни единого слова. Демоница тоже молчала.
Первым она услышала плеск моря. Значит поблизости океан.
Ровная дорогая без больших ям закончилась. Дорогая стал чуть хуже. Туман даже в ночной тьме не хотел развеиваться. Не было видно ни луны, ни ночного неба со звездами.
Соленая влага осела на одежде и коже.
Наконец они подошли к какому-то домику. Свет горел в маленьком дворике, освещая ржавый почтовый ящик c фамилией владельца дома. Как раз фамилия было выведено свежей краской, а ящик остался дальше ржаветь. На всем пространстве дворика были развешаны рыбацкие снасти.
- Ну, мы на месте или мы сюда заглянули наживку для рыбалки прикупить, - сострила она, а Маврикий высунулся из рюкзака и подозрительно прищурился.

0

9

-Хм, подозрительно все это, - проговорила демоница, медленно подходя ко входу в домик. Шагала неслышно, стараясь не создавать лишних звуков и не привлекать к себе внимания. Дверь в домик на берегу была чуть приоткрыта.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что ничего угрожающего поблизости нет, Люсия выпрямилась и подошла к двери.
-Эй, - громко сказала она, - здесь есть кто-нибудь?
Странное предчувствие преследовало ее. Будто воздух здесь плотнее, и атмосфера не такая гостеприимная. Хотя этот остров вообще нельзя было назвать гостеприимным, но в этом месте отчужденность была просто аномальной.
Она легонько толкнула деревянную отсыревшую дверь. Та со скрипом открылась и накренилась вбок. Люсия повернулась к Хоуп, подманила к себе и заглянула внутрь.
На полу красовалось огромное кровавое пятно. Кровь спеклась, став темно-бордовой, она даже стала отслаиваться от пола. кости валялись по всей комнате. И отпечатки птичьих лап...
-Ну ты тварь, - прошипела демоница в пустоту.

0

10

Люсия решила громко не шуметь и толкнула отсыревшую дверь. Хоуп хотела ее предупредить на счет незаконного проникновения в чужой дом. Что могу остаться отпечатки пальцев и свидетели. Цветочница-воровка лишь пожала плечами. Люсия демон и ей плевать на представителей закона, а Хоуп не хотелось снова проблем. Год назад она совершила кражу в офисе Devil May Cry и за ней гонялась полиция Сан-Себастьяна. Тогда кое как удалось замять это дело и лично сдаться Данте в руки. Это правда другая история и никак не связана с Дюмари.
Когда отрылась дверь до обоняния Хоуп дошел не только запах грязи, сырости и рыбы, но крови и смерти.
«Милый домик. Может для меня работа найдется?» - Подумала и кивнула Хоуп на жест своей новой знакомой.
Пока Люсия крутилась у порога и что-то рассматривала в слух шипя как разгневанная кошка, Хоуп надела перчатки. Береженого Бог бережет. Мало ли что там в доме есть ценного. Иногда, как Хоуп не старалась, а сдержаться что бы не украсть, то что плохо лежит, не могла.

- Ну что там? Дом набит кишками, содранной кожей и расчлененными трупами?
Начинающая жрица Вуду протиснулась вслед за Люсией и посмотрела на обстановку в длинном коридоре. Он был освещен грязной и пыльной лампой. Пятна засохшей крови тянулись по всему коридору и уходили в другую комнату. Пара костей одиноко белели на грязной полу.
- Уххх, кто-то был голоден, так что все косточки обсосал до бела. Очень интересно. Давай не будем стоять на пороге.
Хоуп прошла, но не стала наступать на кровавый след. Отпечатки подошв тоже могли стать важной уликой в деле полиции. Полиция явно тут еще не была, а если будет, то такой хай поднимет
Ступая словно по минному полю, девушка подобрала косточку, точно зная что это реберная кость.
- Нужно найти призрака и узнать от него кто это сделал, - сказал Хоуп Люсии и прикрыв глаза, вызвала к себе силу Глаз Мертвых. Когда она открыла их, то помещение преобразилось. Зеленый мох на стенах говорил о том что это место проклято и нужно бы его сжечь. Пятна крови на полу полыхали бардовым и пузырились словно болото. Человек был явно не здоровый. Призрака в коридоре не было.

0

11

"Мило" - подумала Люсия, наблюдая за Хоуп.
-Глаза у тебя красивые, - медленно проговорила демоница, смотря на светящиеся зеленые глаза спутницы. Но видимо, от ее спецприемчика проку было мало. Хоуп только покачала головой.
-Мда, Сирена коварное существо, - Люсия села по-турецки на небольшом чистом пространстве на полу, и начала рассуждать, - Сирена - морской демон, завлекающий на голос. В древнегреческой мифологии обитала на туманных клочках земли в море-океане, но не далеко от большого участка суши. Близ Дюмари есть так называемый вдовий грот. Не совсем то, что нужно, но больше вариантов нету.
Демоница приподняла голову и посмотрела на Хоуп. Та стояла с таким выражением лица, будто смотрела на сумасшедшую. Люсия неуверенно улыбнулась и встала с пола.
-Ну, думаю, повторять не нужно?

0

12

- Мне это все говорят, - улыбнулась Хоуп. Когда-то давно она немного побаивалась своей силы, но потом привыкла. Привыкла видеть призраков, привыкла видеть совсем иные вещи. Если бы не привыкла, то бы сошла с ума. Провести остаток своих дней в психиатрической больнице у воровки не входило в планы.
Люсия уселась по середине коридора и стала рассуждать, где может быть серена, раз ее нет в этом доме.
- Лишний раз убеждаюсь, что мифам нельзя верить. Их придумали те, кто боялся каждого шороха. Подожди немного, мне хочется проверить это место на наличие призрака. Молодец что встала с пола. Моими глазами я вижу такую гадость тут. Никакими средствами ее не отмоешь, - в подтверждение ее слов, карликовый Маврикий высунулся из рюкзака и сплюнул на пол и скривил уморительную рожицу. Девушка похлопала его по макушке и прошла в комнату.
Тут крови было еще больше. Все она, разумеется, свернулась и засохла. На полу валялись вперемешку недоеденные внутренности, обглоданные кости и перья. Перья, возможно, той самой сирены.
Обстановка была бедной. Тут даже брать было нечего. Диван, два кресло, старенький телевизор, шкаф и старые грязные занавески на окне. На одном из кресел было поцарапана обивка. Четко виднелись острые царапины на обивке и на деревянном подлокотнике.
Призрак мужчины находился возле окна. Он смотрел куда-то вдаль и не замечал Хоуп. Бледный, худой и изможденный призрак бесшумно вздыхал.
- Привет хозяину этого дома! Я Хоуп. Давай договоримся. Ты скажешь мне кто тебя убил, где сирена, а я отпущу тебя туда, где ты вечно будешь бороздить океан и будешь с той кого ты любил, - обратилась она к призраку. Может он и скажет, но Хоуп его не услышат, но этот случай Тетя Оливия научила ее читать по губам.
Призрак повернулся на голос Хоуп и посмотрела на нее слегка мутными глазами. Некоторые призраки не до конца понимают что умерли. Только поэтому они не пошли за смертью, а остались в мире людей.
Призрак что-то проговорил, Хоуп поняла пару слов «Вампир» и «Ад»
Девушка кивнула. Если она что-то и будет говорить, то только те слова, которые отпустят его в этой грешной земли, в ад или рай.
Призрак вновь заговорил. Стало понятно больше «Дочь ушла. Туда где ее не найдут. Она демон. Он хочет к своей настоящей дочке и супруге»
- Иди, - сказала Хоуп ему. В ту же секунду призрак исчез. Вот и все. Ни тела, ни души.
Нагнувшись, она подобрала перышки сирены. Они были большие. Кончики острые. Ими можно было порезаться.
«Опасная пташка»

0

13

Люсия повела бровью.
-Таки ж что мы имеем? Призраков я видеть не могу, зато отчетливо вижу разбросанную по всей комнате плоть. Вероятное местоположение этой кровавой бестии мы знаем приблизительно, опять придется поплутать. А из слов усопшего?
Она пытливо посмотрела на Хоуп. Ситуация начала забавлять, только что-то подсказывало демонице, что вся эта забавность может принести немало бед.

0

14

Хоуп обернулась на слова Люсии. Она стояла в дверном проеме. Ее стремление найти сирену, просто поражали. Она, конечно, поможет ей. Куда деваться, раз пошла такая песня.
- Все что я расслышала: вампиры, ад и дочка-демон и ушла туда, где ее не найдут, - девушка убрала выбившую прядку волос за ухо. – Думаю, тут нам больше нечего делать. Если сирена там, где ты сказала, предлагаю до этого грота доплыть на моей яхте. Она на причале стоит.
Пропустив Люсию вперед, две девушки покинули рыбацкий домик.
Прикрыв дверь и пройдя по гравийной дорожке, девушка обернулась.
Нужно было сжечь сей дом. Если его купят, новые жильцы вряд ли счастливо заживут.
- Отойди подальше. Будет очень жарко, - предупредила она честно Люсию.
«О, меня будут использовать. Не демона убью, так хоть домик сожгу»
Хоуп сняла с плеча Пандору и  трансформировала ее в огнемет. Адский огонь полыхнул и в секунду охватил весь рыбацкий домик целиком.
Воровка обратно трансформировала Пандору в сумку и отошла на пару шагов назад. Ибо огонь был прожорливый. Он сжигал даже землю.

0

15

Пролетав над бесчисленным количеством красивых мест, Раскед не переставал любоваться этими пейзажами,
ведь ему наскучил ад в котором он долгое время жил.
Здесь всё было красиво, приятно  и согревало душу.
Всяческие маленькие домики, лодки с рыбаками, простыми женщинами стирающими бельё, умиляли Демона настолько, что он непроизвольно улыбнулся.
Но эта прекрасная атмосфера нарушилась.
За скалой виднелся серый клубящийся дым, который естественно не предвещал ничего хорошего.
Демон с высокой скоростью устремился туда и увидел двух девушек стоящих около полыхающего пламенем рыбацкого домика.
Приземлившись Раскед одел плащ затем поднял воротник и подошёл к девушкам.
- Очередные наёмники сожгли неповинный домик людей?
Чем же вам насолил здешний рыбак?

Улыбнувшись Раскед, сначала расправил крылья, а затем медленно сложил их.

Отредактировано Rasked (2010-02-22 12:01:33)

+1

16

Огонь пожирал прогнивший домик. Он выстреливал икры и те поднимались в холодное небо. Даже туман развеялся и боялся приблизиться к адскому огню. Если бы тут были другие постройки, то огнь бы переметнулся к ним, и возможно сгорел бы целый город. К счастью кроме рыбацкой лачуги, старых сетей, покосившегося забора, сарая и засохшего старого дерева ничего не было.
Дерево было некогда живым и смогло прижиться на каменной почве при должном уходе и заботе. Сейчас каменная почва забрал воду и оно засохло. Огонь превратит его в пепел, а ветер развеет по просторам острова и океана.
Зрелище было восхитительным, но нужно было уходить. Пожар могли заметить и прислать сюда пожарных и полицию. Хоуп тронула Люсию за плечо
- Будем любоваться всю ночь или пойдем на поиски сирены?
Они тронулись в путь, как неожиданно Пондора засветилась своим руническим узором.
«- Демон. Приближается»
Коротко осведомила она воровку и замолчала. Это было даже странно. Ни тебя совета по выбору оружия, ни истерики убей деманюку - спаси мир, ни откуда приближается. Вот тебе и раз!
Собственно демон не заставил себя долго ждать. Он вынырнул из темноты и приземлился возле девушек.
Освещение давал только огонь и Хоуп при его появление перепутала его с Азазелем. Она набрала в грудь воздуха и хотела что-нибудь колкое сказать, но незнакомый голос остудил ее, ибо это был вовсе не вестник Ада.
«Прилетел на огонек. Какое счастье что не Азазель», - усмехнулась мысленно Хоуп и рассмотрела демона, который не проявлял агрессии, иначе бы кинулся на девушке на подлете. Демон как демон, сошел бы за человека, если бы не крылья.
- Дюмари преинтиреснейший остров. Он буквально кишит демонами добряками. Ты кто и когда из ада сбежал? Лети дальше, ибо ты не знаешь ничего, а предъявляешь обвинения, - сказал воровка с легким усмешкой.
- Люсия. Как думаешь, он хороший демон или плохой? Может, возьмем с собой? Замажем уши воском на всякий случай, - шепнула она ей.

0

17

- В пожарную команду вас точно не возьмут. Не потому что вы не умеете тушить пожары, а потому что красивых девушек туда очень редко берут.
Он остановив взгляд на девушке с сумкой на которой был странны значок.
- Как поживает Данте? Не поделитесь секретом как вы получили от него столь прекрасную шкатулку?
Раскед выхватил Rain и моментально отправил пару морских волн в сторону домика, стараясь не зацепить рядом стоящих девушек.
Как только морские волны потушили пожар, от воды тут же повеяло могильным холодом. Остатки не сожженого дома превратились в ледяную скульптуру.
Из одного участка застывшего льда светился какой-то свет. Он рвался на свободу не смотря на плотную корку.
Не обращая внимания на странные взгляды девушек Демон подошёл к участку яркого свечения и прикоснулся к нему.
От его прикосновения лёд стал таять. Что-то металлическое и непонятное торчало во льду. Лёд продолжал таять и вода от талого льда орошала и без того намоченную каменистую почву. Все больше и больше лед таил и освобождал из ледяного плена тот странный предмет.
Наконец демон выхватил его с улыбкой начал рассматривать.
Этот предмет являлся являлась ручной работы девятиструнной арфой.
- Произведение искусства. - прошептал Раскед продолжая рассматривать шедевр созданный точно не рукой человека.
Арфа светилась и издавала лёгкую музыку. Каждая руна на арфе светилась разными оттенками синего и фиолетового цвета.
Раскед отошёл от ледяной скульптуры бывшего дома и провёл пальцами по струнам. Звук был прекрасен, он завораживал с каждой секундой, эти звучания вызывали только положительные эмоции. Он Раскед ещё раз провёл по струнам, но на этот раз из арфы вылетела молния которая разрушила весь лёд на мелкие снежинки.
- Опасное оружие. - подняв арфу и направив её в сторону стоящих девушек демон с гордостью произнёс.
- Дамы... Представляю вам "Арфу сирены" это исключительно демоническая вещь. Человек же взявший её становится безумцем. Вы не будете против если я оставлю её себе?

Отредактировано Rasked (2010-03-02 11:42:40)

0

18

- Люсия. Как думаешь, он хороший демон или плохой?
-Они все кажутся хорошими до поры до времени, тебе ли не знать, - Люсия с прищуром рассматривала вновь прибывшего. Довольно-таки колоритен, что тут скажешь, - лично я на пробу перышки бы пересчитала, - вполголоса продолжила демоница, осмелев.
- Как поживает Данте? Не поделитесь секретом как вы получили от него столь прекрасную шкатулку?
И тут же Люсия перевела взгляд на Пандору.
-Эмм, это вещь Данте? - взгляд переместился и теперь демоница смотрела Хоуп в глаза, - Хоуп...это получается...вещичка-то краденая? Да еще и Дантовская? Стоп, - гениальные мысли всегда приходят с опозданием, - и ты Данте знаешь в конце-то концов?
Это начинало девушку забавлять. Данте... Каким был простаком в каком-то смысле, таким и остался.
-Хвалю, - она улыбнулась воровке, а после посмотрела на чернокрылого демона. Тот затушил пожар и превратил домик в поделку из водного хрусталя.
"Пижон", - так и хотелось это ляпнуть, пока парень ходил и показывал девчонкам "чудеса". Можно было даже подумать, что это так, показуха и демонстрация понтов. Ну что ж поделаешь, демоны они все такие. Даже она.
- Дамы... Представляю вам "Арфу сирены" это исключительно демоническая вещь. Человек же взявший её становится безумцем. Вы не будете против если я оставлю её себе?
-Нуу, - протянула Люсия, медленно подходя к демону, - предположим, что я не человек. Одолжишь?
Она подошла к парню вплотную и прямо таки касалась кончиком своего носа его щеки. Постояв так секунд тридцать, она улыбнулась и отстранилась от крылатого.
-Так уж и быть, оставляй себе, - она отвернулась, вальяжно махнув кистью над головой, - а можем хоть имя твое услышать? Так, для начала.

Причал

+2

19

С улыбкой демон смотрел в след красивой особы с прекрасными и блестящими волосами словно лепестки распустившейся розы.
- Одолжить? Столь прекрасному демону как вы? Всегда пожалуйста. - подмигнув зеленоглазой девушке и продолжил. - Я мог вообще не брать данный инструмент. Просто струнные инструменты напоминают мне о моей сестре.
На него сразу нахлынули воспоминания о детстве. Лицо демона резко поменялось. Оно уже не было радостным. Ухмылка стерлась и интерес от красотки что стояла напротив него пропал.

Опомнившись, Раскед снова вернул прежнюю улыбку, надеясь на то, что они не заметили его слабости.
- Простите, я не представился. - Раскед принял демоническую форму и с улыбкой проговорил истинным голосом.
- Моё имя Раскед. Я чистокровный демон. Изгнанник и кровный брат принцессы Алфиры. - он переведя взгляд на "Поджигательницу" дома с удивлением спросил - Не представитесь миледи? Потому что имя вашей подруги мне известно. Прекрасную рыжеволосую демоницу зовут Люсия. Она некогда была спутницей Данте.
Ожидая исчерпывающего ответа от подруги красноволосой демоницы, Раскед прицепил арфу на цепочку и пристегнул к ремню на поясе.

Отредактировано Rasked (2010-03-07 18:25:13)

0

20

Кивнув в ответ на слова Люсии о пересчитки перышков, девушка ухмыльнулась. На пару подушек хватит точно. Буквально через секунду ее ухмылка сошла на нет. Проклятый демон знал то, о чем Хоуп хотела забыть. Хотя такое не забудешь. Да, она украла Пандору. Хотя нет. Пандора сама попросила ее взять. Она и взяла. Пусть без спроса хозяина и в его отсутствие, но потом то они встретились, поговорили и мирно договорились. Правда, всем это рассказывать устанешь. А уж какому-то малознакомому демону и подавно не хотелось.
Люсия оказалась тоже была знакома с Данте. Ее взгляд таких же глаз как у Хоуп смотрела то на Хоуп то на Пандору.
- Ну да! Когда-то была его теперь моя. Знакома! Да. И ты тоже. Вай!! Ну точно мир становится тесным общежитием.
Девушка предварительно отступила на шаг от демоницы. Он боялась, что та будет ее обвинять в краже. Чего доброго побьет, но нет. Она похвалила ее. Немного странно. Ну и хорошо. Будет о чем поговорить.
Всезнайка демон затушил пожар взмахом своих парных клинков, а затем и вовсе сделал из него лубяную избушку. Воровка-охотница на демонов только фыркнула. Да, чем-то он походил на Данте. Наверное, этих штучек нахватался у него.
Девушке надоело стоять на открытом пространстве, продуваемая всеми ветрами и омываемая всеми дождями. Пока не встала в ступор от находки крылатого. Он нашел на пепелище проклятого дома целую и невредимую Арфу Сирены. Должно быть, сей инструмент забыла Сирена, когда впопыхах покидала рыбацкую лачугу. 
Пока неизвестный демон рассматривал и изучал оружие, Хоуп бушевала внутри. Как же так! Арфа могла быть ее, если бы она исследовала дом. Теперь поздно. Или нет?...
- Пандора тоже опасное оружие, но я жива и в здравом уме, - заявила она ему с кривой усмешкой. Дойдут ли ее слова до кого-нибудь демона, она не знала. Люсия предложила здравую мысль: чтобы он представился. А вот у нее не было желание говорить ему свое имя. Она была огорчена тем что не нашла арфу первой. В ее голове уже зрели мысли о краже сей вещи. Если ему она напоминает сестру, то ей она прибавит хорошие деньги. Если она конечно с ней не заговорит, как Пандора и она к ней не привяжется.
Демона звали Раскед. И он был изгнанником. За что изгоняют демонов из ада? За чрезмерную доброту к людям? Он представил не только себя, но и Люсию.
- Люсия идем. У меня ноги промокли и замерли, - потянула она рыжеволосую очаровашку за руку. – Когда и где ты познакомилась с Данте? – задала она ей вопрос. Она совершенно не хотела представляться Раскеду. Пусть он думает о ней все что угодно, но она хотела сохранить инкогнито. – Не вздумай меня называть по имени, - ели слышно прошептала она Люсии и они пошли по вновь заполненным туманом улицам острова Дюмари в сторону не менее туманного причала.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Порт » Рыбацкий домик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно