...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Проспект Либертад » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

< Мраморная комната Жозефины в Темен-ни-Гру

Гонимая своими желаниями, Жозефина бежала по улицам города, быстро перебирая босыми ногами по холодному асфальту.
- Сво-бо-да, - засмеялась она, - как я тебя люблю! Дух свободы! Эти прекрасные ощущения быть освобожденной! А-ха-ха-ха!
Она вдохнула воздух полной грудью и веселее побежала на зов холодной, немного колючей, как ёжик, но такой манящей демонической энергии.
Темен-ни-Гру издала настоящий всплеск энергии, и дома вокруг башни рухнули, рассыпаясь по кирпичикам.

+1

2

OFF: игнорирую пост Жозефины

Гора Игельдо. Площадь Фуникулера

Приземлившись там, где люди не смогли бы ее заметить, Артемида развеяла крылья, коснувшись татуировки. Теперь ее нельзя было отличить от обычных людей. Выделяли ее лишь глаза - серебряные с металлическим блеском. Словно живая ртуть.
Артемида вышла из-за угла здания. Дел особых намечано не было, приказов не поступало. Девушка решила просто прогуляться. Мерно шагая, она оглядывалась по сторонам и смотрела на главную улицу города во всей ее красе: большие и маленькие магазинчики со всевозможным содержимым были наполнены людьми, дети играли возле фонтанов, какой-то дедушка кормил голубей возле скамейки, на которой сидел. Артемида нежно улыбнулась, созерцая все это. Люди были повсюду, и от этого ей становилось спокойнее.
"Людская жизнь так коротка. Я прожила 2500 лет. Для меня то время, которое им отпущено, лишь краткий миг в бесконечности. Но, зная, что когда-нибудь закроют глаза и больше не увидят света солнца, люди продолжают улыбаться и радоваться каждой секунде. Я восхищаюсь людскими душами."
Она проходила мимо магазина, у витрины которой собралось много народу. Артемида склонила голову набок и пошла посмотреть, что там творится. "Любопытство - не порок", - проскользнуло у нее в голове, и она ухмыльнулась этой мысли. Правда, секундой спустя улыбка ее померкла.
-Сегодня с очистительного сооружения Сан-Себастьяна поступило сообщение о нападении на рабочих неким существом, - вещал телевизор внутри витрины с открытой форточкой, поэтому и было слышно, -  один получил тяжелые ранения, о судьбе второго, дежурящего по станции, ничего не известно. Станция оцеплена и ведется наблюдение. Мы следим за развитием событий.
В толпе послышался ропот. Некоторые смеялись, другие же отнеслись к новости настороженно. Артемида почувствовала странную пустоту в теле.
Узнав от одного молодого человека, что очистительное сооружение находится относительно недалеко, Ангел побежала туда.

Очистительные сооружения Сан-Себастьяна

Отредактировано Artemis (2009-11-16 00:56:46)

0

3

<----Бухта
Стив рулил по переулкам, стараясь оторваться от преследовавших их двух чёрных автомобилей. Ребята их пока не заметили. Хорошо бы оторваться от этих назойливых «мух» без перестрелки.
- Так говоришь, белку в глаз бьёшь? – повторил за Петт он,- А в автомобиль, хоть какой целился?
Он посмотрел в зеркало и увидел, что Чак покраснел ещё больше: - Ладно не переживай так, - успокоил он парня. – Первый раз из этой винтовки со всяким может такое случится. Отдача и плюс никакого опыта. Успеешь ещё, научится.
В этот момент по багажнику и заднему стеклу застучали пули, выпущенные одним из охранников из переднего БМВ. Ребята на заднем сиденье дёрнулись от выстрелов раздавшихся позади них.
- Не переживайте, - Стив сделал крутой вираж, и машина вылетела из переулка на проспект Либертад, - машина бронированная, стёкла пуленепробиваемые, давление в шинах, если что поддерживается. Если у них нет гранатомётов или чего-то другого в этом духе, нам ничего не грозит.
Стив гнал машину по центру дороги. Движения машин здесь сильного не было, эта улица была больше предназначена для прогулок и отдыха в многочисленных кафешках. Вот и сейчас здесь было не мало отдыхающих. Моррисон старался держаться центра улицы, чего не думали делать его преследователи. Обе машины поравнялись и высунувшиеся в окна охранники начали палить по лимузину Стива. Толпа отдыхающих кинулась в рассыпную. По корпусу автомобиля вновь застучали пули.
- Господин Моррисон, - обратился разгорячённый погоней Чак, - дайте мне автомат, я им сейчас…
- Запомни, - Стив увидел, улицу, которая вела к развалинам в районе башни, и резко свернул в неё, - никогда не стреляй в людном месте из машины. Могут пострадать невиновные. Вот сейчас доберёмся до разрушенного района, там и разберёмся с ними. Есть чем дать им отпор.
Окрестности ---->

+1

4

<--- Дом Нины Роял
Нина не часто выбиралась на проспект Либертад. Это место всегда казалось ей слишком шумным и суетливым. Но сегодня домашний уют не привлекал её, заставляя думать о вещах неприятных и даже попахивающих скверной паранойей. Первым делом она зашла в один из бутиков с одеждой, решив позволить себе немного разнообразия, и преобрести понравившийся плащ цвета молодой зелени с широким черным поясом. Покупка несколько приподняла настроение и Нина направилась в парикмахерскую, не собираясь творить ничего шедеврального: чуть подравнять тут и там, уложить волосы волнами. Просто захотелось стать самую чуточку другой, скинуть пару лет в зеркале и улыбнуться самой себе. Тем более что скоро ей предстояла весьма приятная встреча, в чем она сама себе иногда боялась признаться.
- Да, вот здесь немного уберите. - Нина оторвалась на мгновение от своих мыслей, откликнувшись на вопрос парикмахера. - И немного подвейте прядки по бокам. 
"Да, - вернулась она внутрь своего мира раздумий. - Я слишком забросила себя в последнее время... кое-что уже не вернуть...я слишком много волнуюсь по пустякам... и из-за Петти... Она уже большая девочка, хотя я была бы спокойнее, если бы она хотела стать врачом и учителем... Нет, ты не имеешь права! Это её выбор... да и рядом с ней всегда надежные люди... Все будет хорошо, главное думать что так оно и будет"
       Поблагодарив парикмахера, Нина зашла в следующий магазинчик, на этот раз книжный. Она встала у стеклянной витрины, выбирая себе книжку в тонком переплете, ей как раз скоро предстояло высаживать луковицы орхидей, а она даже не знала с какого конца за это дело взяться.  Рука потянулась к нужной книжке, как вдруг она услышала крики со стороны улицы, пронзительный визг колодок и отборную ругань. Увидела же она краем глаза знакомую машину. Увидела и от неожиданности выронила из рук книгу, которую едва успела вытащить с полочки. Это был лимузин Стива. И он на всех парах уходил от двух черных автомобилей, которые не стесняясь разбегающихся прохожих пытались обойти лимузин с двух сторон, потом были выстрелы, витрину магазина напротив разнесло вдребезги.
       Нина застыла около витрины с приоткрытым ртом, чувствуя, что пошевелиться она не может. Один из продавцов посмелее вынырнул из-за прилавка и потащил её за собой, подальше от лихачей паливших без разбору на центральной улице.
"Ты слишком много волнуешься по пустякам..." - эхом пронеслась недавняя мысль в голове Нины под рокот удалявшихся выстрелов.

Когда шум на улице стих, Нина понемногу начала отходить, съежившись за стойкой с популярной литературой. Она смотрела на свои руки и видела как они мелко трясутся, чувствовала как комок ужаса застыл поперек горла, а слезы подступают все ближе. Но она сумела сохранить внешнюю маску, хотя внутри все было холодно как лед.
"Брось, дура, это же Стив... Как всегда вляпался в неприятности...как всегда из них выберется. Это ведь не в первой... Просто вечером надо будет ему позвонить...обязательно надо будет позвонить...что же ещё я могу сделать..."   
На мелко трясущихся ногах она встала с пола, бросила на стойку деньги и стремительным шагом, на ходу подобрав оброненную прежде книгу, вылетела из магазина. На углу остановила такси и только устроившись на заднем сидении мельком задумалась в какой она сама побывала опасности...
<--- Дом Нины Роял

+3

5

Смятение проникло в душу светлого создания. Она не понимала смысл своего нахождения здесь, на Земле. И именно в Сан-Себастьяне. Здесь с демонами прекрасно управлялись охотники, прибегать к клинкам ей разрешалось только в чрезвычайных ситуациях. Равновесие. Его поддержанием она занималась. И считала, что послана сюда хранителем города. Но не все так просто.
"Хранитель... Это можно воспринимать двояко. Город, человек... Неизвестно, что же именно я должна охранять ценой своей собственной вечности."
Тряхнув головой и прогоняя не особо приятные мысли, Артемида зашла в магазин одежды. Понятно, что на улице жарко, но прохожие все равно смотрели ей вслед. Все-таки она выделялась: высокая девушка с кожей "средней смуглости" в белом коротком платье, которое на ней буквально сверкало. Надо было конспирироваться.
Артемида зашла в примерочную. Светло-голубые джинсы сидели отлично на ее бедрах, а светло-серый свободный топ был таким легким, словно был сделан из воздуха. Ангел завязала волосы в хвост, одела очки и посмотрела на себя в зеркало. Она выглядела как обычная студентка с сумкой на плече. Только вот что делать с цветом ее глаз... Ни одни линзы ее глаза не принимали. Такова природа ангелов: что-нибудь да не даст слиться с толпой.
Заплатив за вещи, Артемида вышла. На улицах было людно. Преимущественно молодежи. Солнце медленно, но верно катилось к горизонту, бросая на землю нежный оранжево-розовый свет. Но так же Ангел слышала приглушенное бурчание низших, одних из тех, кто питается энергией и эмоциями. Девушка бросила взгляд на угол одного из магазинов. Оттуда унеслось прочь серое пятно, на прощание сверкнув зеленым огоньком глаз. Артемида вздохнула.
-Тьма пробуждает тьму. Как на улицах, так и в людских сердцах.
Как выросшая во свету, она воспринимала ночь как тьму и хаос преисподней, но в то же время ночь завораживала ее, заставляла поддаваться соблазнам. Кровь от таких мыслей начинала вскипать в теле. Душа рвалась познать прелести людской жизни: соблазны, чувства и эмоции. Но она помнила урок, который втолковывают каждому родившемуся в раю прямо с пеленок: за искушением неизменно придет грех, за грехом придет боль, за болью – смерть. Прочно утвердившееся в ее сознании это правило сдерживало порывы «юного» стража.
-И ни туда, и ни сюда, - со смешком в голосе проговорила Ангел в пустоту.

+1

6

<----- Трёхкомнатная квартира Моррисона
А хорошо быть медведем. Раз, и в один присест, весь торт заглотил. И сытно, и времени на еду много не уходит. Может так всегда питаться.
Чак осмотрелся по сторонам и увидел на другой стороне парикмахерскую. Пригладив свой «ирокез» он прищурился: «А почему бы и нет?!»
Через полчаса Чак вышел из парикмахерской, с укороченным ирокезом. Так было лучше. Стильно и по моде. Как уверила его Люсиль - молодая девушка-парикмахер. Да и времени уходить на уход за коротким «ирокезом» будет меньше.
Поймав такси, Чак добрался до стоянки, где оставил свой мотоцикл с вещами. Вернувшись на нём обратно на проспект и забросив вещи, домой и, переодевшись в чёрные джинсы лёгкую чёрную рубашку с короткими рукавами, Чак спустился к подъезду и решил, прежде чем звонить Анжеле, отдохнуть немного на морском берегу. Сидя на мотоцикле и обдумывая, куда бы поехать искупнуться, Чак обратил внимание на проходящую мимо него девушку. Что-то в ней было до боли знакомое. Явно он её сегодня уже видел. Но тогда она вроде была в лёгком белом платье.
Точно, Артемида!
«А что? Джинсы ей идут», - глядя на прошедшую мимо него девушку, улыбнулся Чак.
Мотоцикл тронулся и, обогнав девушку, резко затормозил перед ней: - Привет! Не желаешь прокатиться? Я Чак. Помнишь меня?

Отредактировано Чак Эри (2010-01-16 12:08:51)

0

7

Артемида удивилась, мягко говоря.
-Привет, - она широко улыбнулась, - конечно я помню того, кто мне помог в том нелегком деле.
Ангелы вообще мало что забывают. А особенно тех, кто не жалея своей собственной жизни, рвался в бой во имя спасения чужих.
-Хм, неплохо, - с прищуром и все еще улыбаясь ответила Ангел на предложение прокатиться, - я тут недавно, может покажешь мне парочку примечательных местечек в Сан-Себастьяне? Заодно и до отеля подбросишь, если тебе не трудно, конечно.
Вечерний воздух, наполненный каким-то особенным благоуханием, бодрил и радовал.
"Может, стоит побыть обычной? Ну хоть немного."

0

8

- Вообще-то я сам в этом городе не давно, - Чак нахмурился при воспоминаниях о начале жизни в Сан-Себастьяне, потом отмахнулся от мрачных мыслей и продолжил, - но несколько отличных местечек знаю. Как насчёт пляжа Гросс, там частенько собираются сёрфингисты. Я несколько раз пробовал становиться на доску, – Чак усмехнулся. – Правда, я в этом деле «чайник» и местные ребята смеются, что я мешаю им только получать удовольствие от процесса. Но я не сдаюсь. Даже один раз получилось пройти через «трубу», но это было больше с перепугу, чем…. – Чак махнул рукой, и засмеялся. - Что-то я разболтался. Если ты не против, то поехали. На месте сама всё и увидишь.
И он указал на место позади себя.

0

9

-Это было бы замечательно, - Артемида села сзади и обхватила Чака за талию. Весело проводить время еще никто не запрещал, да и это, собственно, не возбранялось. Что заставляет так часто биться сердце, как не доза адреналина?
-Только у меня костюма нет, - чуть смущенно проговорила Артемида, - и доски...
Мда, здорово, ничего не скажешь. Мысли и размышления всегда запаздывают за принятием решения, а ведь это, в какой-то степени, губительно.
-Это не страшно?

Пляж Гросс

Отредактировано Artemis (2010-02-12 17:34:13)

0

10

- Страшно?! – Чак усмехнулся. – Не страшней той твари, что мы завалили на очистных. Обещаю море адреналина и море отличных друзей, - как не странно, но за время пребывания его в Сан-Себастьяне, Чак никогда не посещал сёрфинг-пляж со своей бывшей компашкой. – Я обещаю, что там тебе очень понравится. А доски и костюм…. Подберём на месте. Я же говорю, там отличные ребята!
Чоппер Чака плавно тронулся с места. Они на небольшой скорости поехал по проспекту, по которому буквально несколько часов назад, они с Моррисоном и Петти пронеслись на огромной скорости, спасаясь от головорезов шейха. Теперь всё это было позади, а впереди был отдых на берегу моря с очаровательной девушкой сидящей за его спиной.
Выбравшись на прямую трассу ведущую к пляжу, Чак прибавил скорости. Свежий морской ветер ударил в лицо. Чак никогда не пользовался шлемом, разве только надевал его во время холодов. Поездка на мотоцикле напоминала ему скачки по прериям, когда несёшься на горячем скакуне вслед за мчащимся табуном в сотни лошадиных голов, раскручиваешь лассо, и.…Как давно это всё было.

Пляж Гросс ---->

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Проспект Либертад » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно