...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Занимает целое крыло штаба. Есть где отлежатся больным и раненым рыцарям ордена.

0

2

---> "Акселератор Фортуны"

- То есть как это - еще не привезли?! Нет, это просто невозможно терпеть! Я обязательно подам жалобу в... Ах, сестра, отстаньте от меня со своими жалкими медикаментами! Мне нужен мой кейс! Без него я как без рук! Нет, я прекрасно понимаю, что вы ни в чем не виноваты, но... Ах, оставьте! Ладно, сестра, я понимаю... хорошо. Конечно же, я не буду мешать другим больным. - казалось, что возмущенный голос Яноша можно было услышать и через толстые стены, отделяющие лазарет от основного корпуса нового штаба Ордена. Впрочем, ситуация складывалась таким образом, что его можно было извинить.

Даже непродолжительная езда в машине по ровным дорогам Фортуны причиняла Яношу боль. Алхимику давненько не приходилось получать ранений тяжелее порезов от битого химического стекла, и потому он несколько отвык от подобных ощущений... И очень не хотелось бы привыкать. Впрочем, дело было поправимо - необходимо было только добраться до большого металлического кейса с магическими принадлежностями. И казалось, что все к тому идет. Йон вырулил на стоянку для служебных машин, помог Яношу выбраться, поддерживая его за локти, довел до лазарета по коридорам и лестницам, сдал на руки дежурной сестре, и, чуть не сбив с ног двух санитаров, тащивших потерявшего сознания Неро к больничной койке, побежал докладываться к начальству. Оставив ни в чем не повинной сестре сообщать алхимику, что багаж алхимика все еще не прибыл.
Восхитительно! Девять человек превращены в mephitum вылезшим из бутылки восточным "О.Ж.Грантом", который теперь свободно разгуливает по городу, я получил сравнительно легкое, но неприятное ранение, а мой кейс затерялся где-то в пути между аэропортом и штабом Ордена! Впечатляет - для первого рабочего дня. - думал несколько успокоившийся Янош, пока медсестра накладывала бинты. Что ж, будем надеяться, что рабочие будни будут более спокойными. А пока хотелось бы, наконец-то, встретиться с начальством, обсудить сложившуюся обстановку - и предпринять все возможное для скорейшей поимки этого взбесившегося джинна. Но для этого мне нужен мой кейс... Ситуация. Какая жалость, что Вронски так и не успел подвергнуть критическому анализу поисковые чары Фон Беляу - можно было бы обойтись без половины материальных компонентов, я уверен... Надо заняться этим - на досуге. - решил алхимик, и тут же сделал соответствующую пометку в дневнике, водя электронным пером по экрану лаптопа. Медсестра уже ушла, оставив его наедине с все никак не приходящим в сознание рыцарем-блондином, только что прибывшим из процедурной... Начальство не спешило появляться. Наверное, они ждут, пока мое чувство долга не заставит меня, проигнорировав предписания медицины, лично явиться в камеру словесных пыток. Разбежались. Не раньше, чем прибудет мой багаж... пара стимуляторов - и можно будет ходить, не опасаясь получить болевой шок от неловкого движения... Заодно и одежду сменю. - Янош с неудовольствием посмотрел на свои окончательно испорченные пальто и рубашку, которые были небрежно накинуты на спинку стула. Еще одна ни в чем не повинная жертва. Правда, в отличии от человеческих жизней, эту жертву можно легко выразить в валютном эквиваленте... Этот джинн должен мне 80 евро! Чем не повод по скорее поймать преступника?

+1

3

Дотащив Неро до дверей лазарета, Глория сдала его Такано Кехею и еще какому-то медбрату. Хоть она была и главнокомандующая, но она не могла пока что знать всех своих подчиненных по именам. Они всегда могут представится ей, а вот ее обязан знать каждый.
Около лазарета за столом и водя ручкой по листам  сидел один из рыцарей. На вид целый и невредимый. Одежда немного запыленная, но целая. Свое лицо он скрывал под капюшоном.
Форма Ордена немного различалась у каждого отдела. Этот рыцарь принадлежал к отделу городской безопасности. Глория молчала. Лишь рассматривала рыцаря оценивающим взглядом.
Пока он наконец не понял что на него смотрят и он не обернулся. Когда парень понял кто перед ним стоит, но быстро вскочил и поклонился.
- Простите сэр, мэм, - он откинул назад капюшон открывая свое лицо
- Ничего страшного. Вы так увлеченно писали что-то, что я не стала вам мешать, - улыбнулась мягко Глория.
- Я писал на черновик свой отчет. Утром он ляжет к вам на стол. Это важно.
- Вот как!? С удовольствие его почитаю, - промурлыкала она, подходя ближе к рыцарю.
- Да, мэм.
От такой близости с главнокомандующей рыцарю стало не по себе.
- Как тебя зовут? - дотронулась она до его плеча рукой, а ее пышная грудь чуть коснулась его одежды
- Йон, - чуть прошептал он и сглотнул.
- Йон, что ты можешь сказать мне важного без отчета?
- Мой друг и член ордена погиб сражаясь с демоном сегодня в клубе.
«Какой накал страстей. Я послала туда Майну, Анну и Асассина. Может они ушли раньше, чем все началось»
- Я сожалею, - мурлыкнула она ему в ухо.
- Отчасти в этом виноват Ассассин.
- Давай это останется нашей тайной, - прошептали это ему на ухо.
«Надо будет расспросить его об этом. Пригласить его в свой кабинет и лично расспросить подробно, а не читать скудный отчет»
- Да, мэм, - сбивчиво проговорил рыцарь. Его пульс участился, по коже побежали мурашки, а дыхание сбилось. Не каждый день рядовой рыцарь находится в такой близости с Главнокомандующей.
- Дальше, - попросила она.
- Еще… в клубе, я… встретил нового алхимика. Он ранен… Он тут, - совсем размяк рыцарь и чуть ли не захотел прижаться к Глории.
- Что? Янош тут!!! Новый Алхимик. Еще и ранен?!
«Нет, ну что за день такой!!»
Орден очень давно искал кандидатуру нового алхимика. Человек нужен был с хорошей репутацией и рекомендациями. Риск нарваться на нового Агнуса был слишком велик. Были кандидатуры, но Глории они не понравились. А Яноша так расхваливали. Говорили что он молодой и активный мужчина 30 лет.
Глория поспешила в лазарет, чтобы найти нового Алхимика. Она надеялась, что не в жутко растерзанном состояние.
В этот поздний час в лазарете было немного персонала. Главный медик Ордена уехал в Феррум Хилл делать местным шахтерам какие-то прививки. Даже без него была в лазарете чисто.
Спросив дежурную сестру о доставленном раненом из Клуба и Неро. Сестра указала на двухместную палату.
«Оба находятся там. Какая удача. Присмотрю за Неро и познакомлюсь с алхимиком»
Главнокомандующая с мягкой грацией вошла в палату. Неро успели положить на кушетку, но еще не раздели. Возле него суетилась медсестра.  На другой конце палаты стоял высокий хорошо сложенный мулат. Его спина была перевязана. Лицо она пока не видела. Он стоял к ней спиной, но то, что она видела сзади, ей нравилось.

тапки кидать в Леди

Отредактировано Gloria (2009-10-26 14:20:38)

0

4

Янош, услышав, что в помещение кто-то вошел, с некоторым сожалением оторвался от составления списка дел на ближайшее будущее, отложил лаптоп в сторону и обернулся... чтобы увидеть непонятно что здесь делающую дамочку в весьма откровенном наряде. Алхимик счел нужным сменить выражение лица со слегка раздраженного на слегка удивленное, и вопросительно посмотрел на вошедшую.
- Кх-м?
- Приветствую. - главнокомандушая окинула мужчину холодным взглядом, скрестив руки на груди.
После секундных размышлений о том, кем же может быть эта блондинка, Янош закатил глаза... Восхитительно!
- Здравствуйте. Видимо, я наконец-то имею честь видеть свою непосредственную начальницу?
Глория улыбнулась уголком губ.
- Вы абсолютно правы. Мы вас очень ждали.
Н-да. Оно, как говорится, и видно.
- Я заметил, спасибо. Думаю, в официальных представлениях нет нужды? Вы, безусловно, знакомы с моим досье значительно лучше, чем я сам.
Главнокомандущая чуть заметно кивнула алхимику и улыбнулась. Куда ж без этого.
- Что ж, добро пожаловать в орден меча!.
Добро? Странные у вас понятия о добре...
- Весьма рад. Полагаю, вы уже получили доклад о происшествии в "Акселераторе Фортуны"?
- Отчет будет лежать у меня на столе завтра, но я уже в курсе событий, произошедших в "Акселераторе"...
- И что вы по этому поводу намереваетесь предпринять... если позволите по интересоваться? - спросил Янош, с трудом подавляя желание ехидно ухмыльнуться.
- Я еще не посвящена в детали произошедшего,- блондинка задумалась вспоминая пересказ Йона... Джинн напортачил больше всех - Думаю в первую очередь мне нужно поговорить с Анной, завтра же.
Ну начальство... В таком важном деле - завтраками кормится? Где же "высокий профессионализм" и "постоянная бдительность"? Янош не высказывал свои мысли, но, вероятно, они, против обыкновения, легко читались в его глазах. Алхимик был раздражен, утомлен и зол.
- Агрессивный джиннствующий ифрит... или ифритствующий джинн... разгуливает по Фортуне, превращая людей в нечисть и убивая членов ордена. Завтра же, говорите?
Решил сделать из меня дурочку?
- О ну раз все так серьезно...- сладко улыбнулась она. - В таком случаи думаю лучше разобраться с этим делом лично.
Лично? Ха-ха! Пошлет на убой еще пару-тройку рыцарей с мотоклинками?
- Возможно, вы позволите мне высказать свое скромное мнение по этому вопросу?
Вот как? Очень интересно.
- Да, я вас слушаю.
- В первую очередь нужно послать кого-то провести спектральный анализ стекла бутылки, из которой вылезло это чудо природы. Бутылка, вроде бы, была у Йона... надеюсь, у него хватило ума ее не выбросить. Нужен человек, "дружащий" с приборами. У меня на лаптопе, кажется, была методичка по работе с простейшим спектроскопом. Там все просто: прибор, горелка и человеческий глаз, больше ничего не надо. Снимаете показания - и пересылаете их мне. - как бы само собой подразумевал, что делать это будет Глория лично. -  Далее... у вас есть мастер-оружейник? Это хорошо. Надеюсь, руки у него из плеч растут, и головы тоже на месте, потому что ему надо будет научиться работать со стеклом - изготовить сосуд для поимки джиннов. Полный перечень добавок я ему предоставлю - как только спектр проанализирую. Впрочем, это быстро - особенно если ваш спектроскоп - электронный. Все равно, как сосуд будет выглядеть, главное, чтобы он был толстостенный и с узким горлышком. И надо будет его защитить от разбивания - кевларовое волокно, амортизирующая пена, поверх - жесткий корпус.
Пока он будет работать со стеклом, я займусь насосом. Хм? Все просто - в основе ловушки для джина лежит банальная разность давления. Мы создаем в сосуде отрицательное магическое давление, закрываем его пробкой, ищем объект, заставляем его принять истинную форму, затем вынимаем пробку... объект затягивает в бутыль, как мусор затягивает в пылесос. Но для этого нужен особый сорт "джиннонепроницаемого" и манонепроницаемого стекла. Откачка магической энергии - процесс не слишком сложный, кроме того, это заклинание мною оптимизировано. Я смогу сотворить его прямо здесь, без особых затруднений. Ну а потом... потом займусь заклинание поиска. Конечно, я понимаю, что логичнее было бы начать именно с него... но мне так и не доставили мой багаж, а чары Фон Беляу требуют материальных компонентов, которых наверняка нет у вас в запасниках... Возражения есть?

Главнокомандущая внимательно выслушала алхимика. Когда он закончил, в комнате на мгновение повисла тишина. Глория тихо похлопала. Все таки не зря мы так долго ждали его.
- Бра-аво,- с ехидным пафосом сказала она. - Вы и вправду мастер своего дела. На ваш опыт можно положиться.
А вы, кажется, не только не вполне компетентны, но еще и не желаете этого признавать. Что ж, учтем на будущее... Впредь надо быть вежливее и сдержаннее - мне понадобятся хорошие отношения с начальством.
- Спасибо. - Янош попытался отвесить Глории шутовской поклон, но в результате скрючился от боли в спине.
Хм... нужно ускорить его лечение.
- Лучше прилягте,- блондинка жестом указала на койку. - А как только почувствуете себя лучше, дайте... впрочем я и сама узнаю.
- Да-да, спасибо... Вы... займитесь. - и Янош протянул начальнице свой лаптоп с открытым файлом методички, после чего постарался аккуратно улечься на кровать. Где. Мой. Кейс.

(Янош&Глория)

Отредактировано Янош (2009-10-26 22:48:35)

+2

5

<< Крыши

Он шел ровно, не сбивая свою тяжелую поступь. На его плече все также беспорядочно двигалась неспокойная рыжеволосая девица – новый солдат Ордена, принятый Глорией без всяких предварительных проверок. Ассассин не располагал нужной информацией о девушке, чтобы однозначно определить, какая связь между ней и Асиканом. Мысль о том, что эта встреча могла быть случайной, он откидывал без всяких обдумываний, считая ифрита не случайным прохожим. Его раздумья отвлекли солдаты, проходившие мимо него и отдающие честь своему командиру.
- Неф. Двадцать минут. - Ассассин быстро отдал команду. Это означало, что через двадцать минут они должны были собраться в основном зале церкви, где обычно проходили процессии богослужения прихожан и святых отцов. Все солдаты сделали короткий кивок командиру в знак подтверждения и, после побежали по коридору собирать остальных. Глава разведки, тем временем, продолжил свой путь до лазарета.
В самом лазарете наблюдалась оживление и суета. Несколько кроватей занимали ребята из Акселератора, и бойцы, пострадавшие от нападения мифитов.  Он заметил Глорию, стоявшую около кровати с метисом. Она что-то увлеченно изучала на коробочке. Ее брови то опускались от досады, то поднимались от удивления. Метис все также плашмя лежал на кровати. Ассассин поискал глазами первую кровать, стоявшую рядом с ним, и сбросил на нее девушку с плеча. Та что-то ворчливо произнесла в его адрес, но так и не решилась сказать это вслух.

0

6

Кабинет Главнокомандующего Орденом <==

Росчерки льдисто-лазоревого пламени... Смутный абрис явно нечеловеческой фигуры... Озарённая светом рука с пятью острейшими когтями тянется к нему... Левая... Отдай... Мою ссс-ссиллу-ууу... Резкий росчерк искривлённого лезвия... Свет...

Неро рывком вскинулся со своего ложа, сел и несколько раз мотнул головой, отгоняя неясные, но отчего-то крайне неприятные образы из царства снов. Сделав несколько глубоких вдохов-выдохов Неро открыл глаза и осмотрелся: обстановка с обилием белых тонов и рядом коек подсказала, что он находится в орденском лазарете. Необычным показалося тот факт, что в помещении оказалось довольно людно: помимо непонятно что делающей здесь Глории по соседству с юношей лежали незнакомые ему рыжеволосая девушка и крупный мужчина со смешенными чертами лица; чуть поодаль стоял Ассасин в своём светлом балахоне с сильно натянутым на лицо капюшоном. В общем компания подобралась довольно пёстрая - от удивления Неро даже присвистнул.
- Ну ничего себе собрание, - подивился Неро. - Кто-то развязал третью мировую? -
Рыцарь чувствовал себя полным сил и горел жаждой деятельности.

+3

7

Крыши>>>
Мими просто безвольно висела на плече Ассасина, пока тот не очень нежно нёс её в Орден. Сбежать шанса не было, равно как и сил, и желания. Просто трясясь от движений Безликого Ренк недовольно морщилась всю дорогу, понимая, что с этим человеком завести приятную беседу невозможно. Когда парочка уже оказалась на территории Ордена Меча, девушка поняла, что её несут в лазарет. А ещё она поняла, что все уже всё скорее всего знают, и она в этой ситуации, можно сказать, главная героиня и виновница торжества. Где-то глубоко внутри проснулась совесть, неприятно отдавая в усталую голову. Прикрыв глаза, Ренк уже предпочитала не видеть, куда её несут и спокойно заснуть, и чтобы во сне была черная пустота. Чтобы не снилось никакой идиотской фигни. Через некоторое время почувствовав тепло помещения, Мими таки открыла глаза, но видеть, увы, ничего не могла. Только после того, как её кинули на кровать, словно она какая-нибудь преступница. По крайней мере у Ренк, в которой сейчас засела глубокая вина из-за случившегося и отчаяние, было именно такое ощущение. Может она накручивает, конечно, но всё же. Сев на кровати, Мими, как маленькая девочка, обняла свои колени и уткнулась в них носом. Сейчас Глория, которую девушка заметила краем глаза, ибо вообще не заметить было трудно, устроит ей допрос о том, что случилось. Сейчас все будут до неё докапываться.
- Кто-то развязал третью мировую? - она не видела, что это сказал, но в ответ всего лишь фыркнула. Кто-то...этот кто-то сейчас сидит перед тобой. Ну или сбоку...В любопытстве подняв голову, Ренк увидела Неро, одного из рыцарей Ордена, о котором много знали и так. Немного удивило, что полу-демон тусовался в лазарете на лечении. Видимо, у всех есть уязвимые места. Вгляд девушки пополз по плечу альбиноса на его руку, после чего Мими вновь уткнулась в колени лицом, будто бы говоря всем присутствующим "уйдите от меня, злые люди, я ничего не сделала".

+1

8

А тут становится тесновато! - подумал Янош, когда в палату вошел какой-то мужчина в капюшоне... и с девчонкой на плече. Та не имела видимых повреждений, но лежала спокойно - то ли устала сопротивляться, то ли ничего не имела против такого способа транспортировки. Вошедший аккуратно поместил свою красноволосую и красноглазую (Хм, интересно...) ношу на соседнюю койку - после чего нехорошо, с прищуром уставился на Яноша. Алхимик счел лишним как-то реагировать на этот взгляд - он не имел привычки вступать в разговор с каждым незнакомцем, считающим его подозрительным. Тем временем Глория изучала методику работы со спектроскопом (Неужели нельзя делать это на месте... а лучше даже на ходу! Чего здесь сидеть-то?), а давешний блондин приходил в сознание.
- Ну ничего себе собрание, - воскликнул он, окончательно очухавшись. - Кто-то развязал третью мировую?
Девушка справа в ответ на это хмыкнула, Глория - скривилась, незнакомец в капюшоне - промолчал, а Янош счел необходимым ответить:
- О нет, все гораздо интеренснее! Просто в городе начались съемки пятой части фильма "Исполнитель желаний" - а массовку забыли предупредить, что в этот раз злой джинн будет настоящим. И вот, вы видите здесь некоторые из последствий этой преступной непредусмотрительности... А остальные последствия сейчас, наверное, везут на кладбище - очень компактно упакованными.
Если блондин как-то и отреагировал на это саркастическое замечание алхимика - тот этого не заметил, потому что все его внимание внезапно переключилось на появившегося в дверях человека в форме службы доставки - и с тяжелым металлическим кейсом в руках. Янош сел, и даже попытался встать - но ничего хорошего из этого не вышло.
- Чер-рт! Несите сюда!
- Я... от лица компании... приносим извинения...
- Извинения принесете потом. В письменном виде. А пока что - давайте. Сюда. Мой. Кейс!
Смущенный доставщик не без труда дотащил этот массивный контейнер до кровати Яноша, после чего, еще раз извинившись, удалился - видимо, за остальным багажом. Но алхимика это не волновало - он уже возился с замками. Щелчок, другой, легкое движение руки - и кейс открыт, предъявляя всем собравшимся на обозрение огромное количество аккуратно подписанных пакетиков, баночек и  скляночек - причем в три, а то и четыре слоя. Янош, вытащив верхнее отделение, несколько секунд раздумывал, куда бы его пристроить - после чего уверенно поставил этот пластиковый поднос на ножка прямо на ноги красноволосой девушке, впрочем, найдя время пробормотать: "Простите, я быстро" - и принялся рыться во втором слое препаратов. "Препарат Фон Лутца, тинктура Галлена... где же... вот он, родимый!" Алхимик высыпал на руку несколько крупинок желтого кристаллического вещества из непрозрачной банки с надписью на латыни, после чего одним глубоким вдохом втянул порошок в нос. Фыркнул. Регенерировать раны это не поможет, но я хотя бы снова стану трудоспособен - часов на восемь - десять. Большего пока-что не требуется. Необходимо только подождать одну минутку, пока препарат не начнет действовать...
- А вы чего ждете? - алхимик повернулся к своей начальнице, все еще увлеченно читающей с экрана его лаптопа, - Действуйте! Мне хотелось бы получить данные анализа стекла этой бутылки минут через десять.

Отредактировано Янош (2009-10-30 19:49:03)

+2

9

В лазарет пребывали действующие лица и становилось тесно. Глория оторвалась от электронного прибора, который дал ей новый алхимик и перевела взгляд на вошедшего Ассассина. Глава разведки нес на плече Анну. Он бросил ее на кушетку и Анну тут же испуганно села на кровать и обняла свои колени. Очнулся Неро. Алхимику притащили его чемодан и он стал что-то нюхать.
«Великий Спарда. Один алхимик был заикой, а этот наркоман. Умный наркоман»
- А вы чего ждете?  Действуйте! Мне хотелось бы получить данные анализа стекла этой бутылки минут через десять.
- Я жду! Вы, кажется, сбились со счета времени. Большинство сотрудников ордена разошлись по домам, а другие на ночных патрулях или других заданиях. Но для вас так и быть подниму знающих оружейника или его помощников. И лично проведу спектральный анализ стекла из бутылки. Надеюсь, Йон не ушел далеко.

Главнокомандующая была не довольно тем, что новичок начал тут отдавать приказы. Чтобы не ударить грязью в лицо, она сама вызвалась провести требуемый анализ. Алхимик давал ей свой приборчик в котором были инструкции. Всему можно научиться если постараться. Глория постарается. Это не сложнее чем убивать демонов.
Она подошла к очнувшемуся Неро и дотронулась до лба. Может не следовало этого делать.
- Не вздумай подниматься. Даже если твой командир силком тебя куда-то потащит. Да, Ассассин, - обратилась она к Безликому.  – Неро нужен отдых. Я видела его отчет за прошлый месяц. Он сделал больше чем кто-либо из твоего отдела. А сегодня убил неизвестного высшего демона, да еще и с личным автотранспортом. И это на территории нашего острова. Неро… - обернулась она к беловолосому рыцарю, - Это Анна, - решила она смягчиться и представить всех кто тут был. – С тобой то хоть что? – задала она вопрос девушке, которая тихо сидела на кушетке. Она ничего не ответила. Времени утешать не было. Алхимик требовал действовать, и нужно было действовать.
Глория вышла и направилась в лабораторию, которую Орден специально оборудовал к приезду нового алхимика.
Глория сама лично решила что новый алхимик будет находиться под наблюдением и в одном здании с ней. даже если все здание взлетит на воздух, главнокомандующая обязана знать какие он работы проводит.

Кабинет и лаборатория Яноша

Пост написала Леди . Уфффф

Отредактировано Gloria (2009-11-02 21:09:25)

+2

10

Ассассин лишь многозначительно хмыкнул и вышел из лазарета. Сейчас стоило подумать о том, как действовать дальше, и организовать несколько солдат для разведки по городу. Его поступь уже не была такой тяжелой. Хватило несколько минут постоять в лазарете, чтобы набраться новых сил и передохнуть. Вырисовывается классическая ситуация. – Глава разведки решил поразмышлять о недавнем  случившемся инциденте. - Любопытная девица решила выпить в баре. На ее «счастье» бутылка оказалась с сюрпризом. – Он вспомнил мифитов и поморщил лоб. – Но не успела ничего пожелать. Твари появились по милости глупых людей. – Он резко остановился. На лице возникла ухмылка.  – Желания! Он не оставит ее так просто, без желаний. – Тут глава разведки уже без сомнений знал, где следует начать поиски ифрита. Стоило основательно подготовиться, прежде чем навещать непрошенного гостя.

>>> dominicum

0

11

- Мне нужен отдых? - с неудоумением сказал Неро. - Вот ещё! По городу шныряет какой-то злобный демон, а я должен валяться на койке?
С этими словами юный рыцарь потянулся несколько раз, разминая слегка занемевшие мышцы, хрустнул суставами кистей и пальцев и одним слаженным движением выбрался с больничной койки. Он ещё оглядел палату, после чего повернулся к стоявшему рядом с койкой стулу, на который кто-то небрежно швырнул его любимый плащ. Там же лежал его пистолет. Котомка с обломками Красной Королевы, видимо, осталась в кабинете Глории.
Впрочем, от обломков всё-равно толку нет... К этому вопросу вернёмся чуть позже.
Неро надел плащ, проверил всё ли на месте в карманах и под конец убрал пистолет в специально сделанную для его нестандартного оружия кобуру, крепившуюсь возле правого бедра. Теперь он был полностью готов к новым подвигам во всём своё слегка запылившимся великолепии.
Рыцарь подошёл к соседней койке, на которой сидела давешняя рыжеволосая девица. Со слов незнакомого Неро занудного здоровяка выходило, что на девушку напал какой-то странный демон. Что-то много в последнее время разверлось странных демонов... Это явно неспроста...
- Эй, с тобой всё в порядке, подруга? - с участием в голосе спросил Неро. - Можешь толком рассказать, что с тобой приключилось? - И куда интересно испарился Ассассин?? Юноша хотел было поинтересоваться у Глории насчёт дальнейших указаний, но оказалось, что та уже ушла куда-то по своим делам. Глория всё больше и больше превращается в кабинетного работника, пришло в голову Неро. Сея смерть среди врагов своими жуткими кинжалами его начальница выглядела намного естественнее.
- Так где ошивается этот демон? - уверенно спросил у девушки Неро. - Нужно как можно быстрее пойти и обломать ему рога, пока он не натворил ещё чего-нибудь похуже! -

+3

12

А Мими всё так же безучастно сидела на койке, игнорируя ситуацию вокруг себя. Она решила ничего не говорить этим людям, потому что сейчас речь идёт не только о её работе, но и о её жилье. Нет, она конечно может отправиться потусоваться к одному знакомому, но там холодно. И, чёрт возьми, это было, как семейная проблема. Её джинн, пусть она с ним и разбирается, в конце концов сама виновата. Даже если сама она ничего против него сделать не сможет. Глория представила её Неро, но Ренк никак не ответила. Ассасин, как всегда, молчал, а девушка, уперевшись в свои колени вообще не видела, что происходит. И отвечать она никому не хотела, полагая, что все люди деловые, только обвинят её в её поступке. А ей и так сейчас не очень круто. если ещё начнутся изречевки типа "Зачем ты пила этот грёбаный ром" и бла-бла-бла, то Мими просто не выдержит.
- Эй, с тобой всё в порядке, подруга? Можешь толком рассказать, что с тобой приключилось?
Хотя девушка и не видела, кто к ней подошёл, по голосу можно было понять. Однако Мими вс же резко подняла голову, напоминая этим жестом кошек. Она огляделась и обнаружила, что в лазарете уже нет ни Глории, ни Ассасина, людей, с которыми сейчас меньше всего хотелось общаться. Хотя вопросы Неро внушали какое-то доверие и даже спокойствие, Мими всё же промолчала. На ученого девушка внимания не обратила.
- Так где ошивается этот демон? - Конечно, так и скажи "пошли ко мне, покажу" чёрт. Если сказать, можно считать, что орден будет должен мне новое место жительства.  -  Нужно как можно быстрее пойти и обломать ему рога, пока он не натворил ещё чего-нибудь похуже!
- Не рога ему обломать надо. А кое-что похуже. - Ренк прониклась такой ненавистью к джинну с собачьей кличкой Пло-Пло, что мечтала, чтобы на куски его разорвало, если такое возможно вообще. Ну или хотя бы вернуло обратно в гребаную бутылку. Рассказать, где же демон и что толком случилось, Мими не торопилась. Вообще она сейчас привычной разговорчивостью не отличалась. Кто б дал шоколада или рома. Надо засудить того бармена.

+1

13

"Ита-ак, приступим к работе. Простейшая графическая форма и мано-недостаточное вещество - все, что нам необходимо. "Пепел феникса"? "Македонский камень"? Возьмем и того, и другого. И..." - размышлял алхимик, продолжая перебирать пакетики с таинственными субстанциями в своем кейсе. Вещества из двух баночек были аккуратно извлечены с помощью металлической ложечки, растерты в керамической ступке и помещены в миниатюрную колбу с причудливой изогнутой насадкой, после чего Янош вскочил с постели и, вежливо отодвину в сторону общающегося с девушкой блондина, взял из лежащего и пострадавшей на коленях отделения кейса большой красный фломастер с "магической" краской и циркуль с металлическим зажимом, сделал шаг в сторону - и сел на пол посреди прохода между кроватями, тут же принявшись делать на кафеле какие-то пометки.
"Большой защитный периметр... классический круг Мерлина. Черт, все время забываю изготовить трафарет с этими причудливыми кельтскими завитушками! Напоминает фрактальное множество... как его... а, не важно! Воронкообразный маноотток проведем на восток. Так, где тут восток? Там? Нужен компас... Там... И спиральную изоляцию... двойную. Хорошо, что нет нужды в этих дурацких китайских иероглифах, а то пришлось бы по пять раз перерисовывать! И, завершающий штрих, "заземление" на север..." - медленно разрисовывая пол практически несмываемой краской, Янош уткнулся носом в ножку все той же кровати. Алхимик, не давая легкому раздражению отобразиться на лице, закрыл маркер крышечкой, встал, схватил койку с красноволосой пострадавшей за спинку двумя руками, поднапрягся - и развернул кровать, не обращая внимание на возмущенный воцклик девушки. "Ну вот и все... с насосом." - алхимик последним движением маркера прочертил извивающуюся змейкой линию на том месте, где только что стояла кровать, после чего установил колбочку на конец "манооттока", и принялся складывать свои инструменты обратно в кейс. Теперь ему надо было дождаться Глории - а точнее, анализа стекла бутылки с джинном.
"Кстати с джинном ли? Надо уточнить." И алхимик, не особо смущаясь прерывать блондина (кажется, Неро) обратился к красноволосой (ее зовут Анна):
- Простите, этот... джинн... демонстрировал свой истинный демонический облик, или нет? Если да, то что он представлял собой? Вихрь воздуха - или столб пламени?

+1

14

- Ого, и чем же вам так насолил этот демон? - сказал рыцаря, глядя на бурную реакцию девушки. - Я понимаю, вам сейчас нелегко, но лучше нам побыстрее решить проблемку. -
Дайте мне этого демона, как раз развеюсь!
Неро прошёлся по палате, выглянул в окно и вернулся к оставшимся действующим лицам.
Мужчину он видел впервые, но Глория судя по всему была более осведомлена на его счёт. А с простыми людьми глава штаба Ордена Меча так не разговаривает. Заносчивые манеры и язвительный тон Неро нисколько не трогали.
- Эмм, не знаю как вас... Можете отыскать этого джинна? - с азартом в голосе спросил юноша. - А огненный он, воздушный или ещё какой разницы нет. Лишь бы его вообще можно было убить. -
С этими словами он согнул в локте правую руку и с отчётливо слышимым скрежетом сжал когтистый кулак. Свечение демонической частички Неро заметно усилилось.

0

15

- Ого, и чем же вам так насолил этот демон? Я понимаю, вам сейчас нелегко, но лучше нам побыстрее решить проблемку.
А он прав. Если Мими сейчас будет сидеть и молчать, то от Пло-Пло она не избавится. лучше передать все дела в руки ордену, они профессионалы, найдут, как разобраться. Сама она в этой ситуации почти ничего не может.
- Своим существованием он мне насолил. Ужасная шняга, которая меня доканала. Была бы у меня такая рука.. - Ренк кивнула на руку полудемона, которой он так славился. -...я бы его лично с удовольствием порвала.
А вот и обычная разговорчивость Мими начинает возвращаться. девушка пересела на кровати в позу лотоса, облакачиваясь одной рукой себе на колено. Она себя сейчас считала просто бесполезным животным, которое только и может, что желания загадывать да палить всех ордену. Это бесило. Ученый подвинул кровать, от чего девушка чуть не потеряла равновесие и с недовольным воскликом покачнулась.
- Простите, этот... джинн... демонстрировал свой истинный демонический облик, или нет? Если да, то что он представлял собой? Вихрь воздуха - или столб пламени?
"Анна" задумалась. Она плохо помнила, что появилось тогда, и была уверенна, что безликий в этом вопросе может помочь больше. Однако ответить всё-таки что-то надо было.
- Это было не пламя, это был дым, насколько я помню. Не думаю я, что он воздушный. - хотя кто моё мнение будет учитывать? Ренк пожала плечами после этих слов.
- Эмм, не знаю как вас... Можете отыскать этого джинна? А огненный он, воздушный или ещё какой разницы нет. Лишь бы его вообще можно было убить. 
- Долго его искать не надо. - негромко заметила девушка. Она не была уверенна, что джинн до сих пор тусуется в её квартире, но его присутствие явно что-то выдаст. И может это что-то поможет Ордену упаковать обратно этого засранца. Мими могла бы сказать свой адрес, но ей меньше всего хотелось, чтобы в её квартире творилось что-то, о чем она была не в курсе. У неё до сих пор не оставалось уверенности, что ифрит не раздолбал её место жительства.
Ренк выпрямилась и встала на коленки.
- Я могу показать вам, где он...есть...или был...если мне, конечно можно идти...

Отредактировано Mimi Renk (2009-11-04 21:44:37)

+1

16

- Это было не пламя, это был дым, насколько я помню. Не думаю я, что он воздушный. - ответила на вопрос Яноша Анна. Значит, все-таки скорее ифрит. Тем хуже.
- Эмм, не знаю как вас... Можете отыскать этого джинна? А огненный он, воздушный или ещё какой разницы нет. Лишь бы его вообще можно было убить. - довольно самоуверенно заявил Неро. "Впрочем, возможно, ему действительно все равно. Хотя... что ты, в таком случае, делаешь в лазарете, вояка?" - подумал скептически настроенный алхимик, в слух же он сказал:
- Это - одна из приоритетных задач в моем списке дел. Займусь сразу же, как только продвинусь в выполнении текущей задачи - изготовлении сосуда для поимки этого... ифрита. Называть его джинном будет терминологической ошибкой. Существует целый класс демонических существ, именуемых genie. Джинны - это genie воздуха, тогда как ифриты - genie огня. Существуют, соответственно, genie воды - мариды, и земли - дао. Для ифритов, кстати, исполнять желания несколько... нехарактерно. Видимо, попался довольно... извращенный эземплярчик. - тут Янош позволил себе улыбнуться и на несколько секунд прервать свою речь, чтобы достать из кармана сотовый. - Впрочем, прервем нашу маленькую лекцию, которую я провожу лишь затем, чтобы занять время. Потому что примерно две минуты назад мне на телефон должен был поступить отчет по поводу элементного анализа бутылки, в которую этот ифрит был заключен... Анна - у меня к вам больше вопросов нет. Неро - не советую вам прямо сейчас вступать в охоту. За ним и без того гоняется слишком много... плохо экипированных вояк. Подождите, пока будет готов сосуд для поимки. Мною только что был завершен анализ стекла, и ваш мастер-оружейник скоро примется за работу. А я, тем временем, по внимательнее изучу разбитую бутылку... Это может помочь в наложении поисковых чар. - Янош, на протяжении разговора параллельно писавший сообщение для Глории, отложил телефон в сторону - после чего упал на кровать. Ему было необходимо немножко отдохнуть...

Отредактировано Янош (2009-11-05 22:27:03)

0

17

- Я могу показать вам, где он... есть... или был... если мне, конечно можно идти... - сказала рыжеволосая (которую, кстати, звали Анной). Выходило, что девушка может привести рыцаря если не к самому демону, то хотя бы к месту, где он недавно пребывал. Конечно, слова учёного были разумны, не поспоришь. Но Неро никогда не был сторонником длительных приготовлений. Он был человеком действия, предпочитая молниеносный сокрушительный натиск всяческим планам и стратегиям. Кому-то такой подход может показаться наивным, безответсвенным, но до сих пор Неро удавалось выбраться из любой переделки.
- Я уже имел дело с огненными демонами - ничего особенного, - сказал Неро лежашему на кровати (учёный так и не представился). - Выглядят внушительно, а на деле... Я стою сейчас здесь живёхонький, а их уже давно нет. -
Оставив учёного в покое Неро подошёл к замершей в ожидании Анне. Пора было уже что-то делать. Вообще-то устав Ордена предписывал рыцарю перед грядущей операцией получить у непосредственного начальника исчерпывающию указания, но времени (как и самого начальства кстати), судя по отчаянному выражению лица девушки особо не было.
- В общем, Анна, пора двигать к этому вашему джинну-инфриту, - с предвкушение сказал Неро. - Собирайтесь и показывайте дорогу. А на месте уже разберёмся, что делать дальше. -

0

18

- Для ифритов, кстати, исполнять желания несколько... нехарактерно. Видимо, попался довольно... извращенный экземплярчик.
От Мими в адрес этой фразы последовала какая-то горькая усмешка. Ей вспомнился сон, и теперь ей ещё сильнее захотелось устроить расчлененку этого ифрита. Всю лекцию по поводу вида Пло-Пло и его характеристик Ренк запомнила местами. Обычно она вспоминает какие-то детали, когда это требуется. Сейчас она не очень вдумывалась в слова алхимика, в такие моменты говорят "в одно ухо влетело, в другое вылетело".
А вот энтузиазм Неро вдохновлял. Хотя, может ему и действительно не следует сейчас драться, но даже если он пострадает, Мими не та, кого будет мучить совесть. немного раньше, конечно, были кое-какие позывы этого чувства, но сейчас Ренк просто оправдывала себя тем, что дала себе слабину.
- В общем, Анна, пора двигать к этому вашему джинну-инфриту. Собирайтесь и показывайте дорогу. А на месте уже разберёмся, что делать дальше.
- Ну, думаю, все понимают, что я не могу гарантировать присутствие Пло-Пло у себя дома. - Ренк специально назвала собачью кличку джинна, возможно, чтобы вызвать усмешки на лицах присутствующих. Она встала с койки и подошла к двери, собираясь попрощаться с одним из присутствующих.
- До свидания...эээ...а как вас зовут, если не секрет? - возможно звучало несколько нагло, но манеры рыжей девушки воспитанию не подлежали и не подлежат уже. В общем, имя алхимика её не сильно интересовало, а потому девушка пару секунд постояла, после чего вышла за дверь, зная, что рыцарь Ордена отправится за ней. Ну, должен по крайней мере.
/Улицы Фортуны/

0

19

- Пло-Пло? Милое имечко, ничего не скажешь, - фыркнул Неро. - А откуда ты знаешь его имя? - Не сказать, что рыцарю было особо интересно это знать, но всё-таки за этим что-то крылось. Сначала выясняется, что девушка изначально знает, где может находиться джинн, а теперь и вовсе всплывают подробности в виде имёни (или клички?) этого демона. А имя демона - это такая штука, знать которую рядовым людям, обычно, не полагалось. Да и зачем им, собственно говоря, было об этом знать? Если демоны начинают бесчинствовать в мире людей, то охотники вроде самого Неро или того же Данте быстро отправляют их обратно в ад. Всё просто. Но чутьё подсказывало юноше: что-то здесь не так.
И я точно докопаюсь, что именно там не так!
С такими мыслями быстрым уверенным шагом прошёл мимо кровати с отдыхающим учёным и вышел прочь из лазарета вслед за Анной.

===>Проспект Спарды

+1

20

- До свидания...эээ...а как вас зовут, если не секрет? - обратилась к лежащему на кровати алхимику Анна.
- Янош. - коротко ответил тот, и продолжил прерванные вопросом девушки размышления. Не нравится мне, как обстоят дела в этом Ордене Меча... уже не нравится. Со стороны начальства - пренебрежение своими прямыми обязанностями, со стороны подчиненных - игнорирование приказов, самодеятельность. Почему меня повсюду преследуют идиоты, самонадеянные юнцы и много о себе думающие дамочки? Когда и если завершится эта эпопея с ифритом - подам жалобу. И копию запечатаю в "бомбу времени" лично для Спарды. Пусть ознакомится... если, конечно, когда-нибудь вернется. И это - могущественная организация, фактически контроллирующая Фортуну, призванная защищать спокойствие граждан городка? Что-то не верится... впрочем, хватит мысленного ворчания, пора уже и дело делать. Пусть их... Надо им на собственном примере показать, как надо работать. Янош чуть приподнялся с кровати и огляделся. Неро и Анна ушли. Зря, очень зря. Хотя именно этого я от них и ждал. Рука алхимика вновь потянулась к сотовому. Та-ак, последние входящие, Глория. Гудки.
- Глория? Это Янош. Как там бутылка? Как будет готова - пусть сразу пришлют ко мне в лазарет. И пусть кто-нибудь принесет со склада десятка два простых компасов. И... вот еще что... вы знаете место жительства Анны? Я бы установил вокруг ее квартала оцепление, а людей - эвакуировал. Срочно. И... Неро. Он покинул лазарет вместе с Анной. Направляется, видимо, туда. Я бы его отозвал, пока не наделал глупостей. С genie не так просто совладать, в демонической форме они очень малоуязвимы, к тому же славятся колдовской силой и хитростью. Особенно хитростью. Особенно ифриты... Хотя я, безусловно, не глава Ордена Меча. Решать вам.

Отредактировано Янош (2009-11-08 16:58:22)

0

21

О мой бог, как же она меня бесит! Искренне надеюсь, что эта дура не понимает, что творит - иначе мне страшно за этот Орден. Алхимик вскочил на ноги и начал ходить по палате кругами, а лицо его своим выражением очень напоминало изображение Господа Во Гневе со средневековых фресок на тему Страшного Суда. Даже жалко, что рядом не было никого, чтобы оценить драматичность преображения Яноша - из спокойствия ледяной глыбы сразу в пылающую адским огнем ярость. Длинные пальцы с такой силой стискивали трубку телефона, что, казалось, она того и гляди разлетится на мелкие кусочки. Впрочем, голос ученого оставался все таким же - спокойно-холодным и ядовито-язвительным одновременно.
- Надеюсь, вы осознаете, что если не эвакуировать людей, то возможны человеческие жертвы? Ифрит - это вам не просто демон-убийца, это маг. Могущественный и хитрый, силы которого возрастают многократно, когда он выполняет чье-то желание. Думаете, он не воспользуется возможностью использовать любого человека в своих целях? Думаете, один, даже самый что ни на есть хороший боец справится? После того, как этот genie без труда разобрался с тремя вашими воинами одновременно, один из которых, кстати, тоже был демоном, причем ледяным? Я очень рассчитываю на ваше благоразумие.
Янош нажал на кнопку сброса, после чего кинул телефон на кровать - и продолжил ходить по кругу быстрой походкой человека в крайней степени раздражения.
Дура! Надутая, спесивая, самовлюбленная дура! Меня что, одного волнует судьба простых людей?! Впрочем... пусть ее. Действуй, Гллория, действуй! Или бездействуй. Делай то, что считаешь нужным. Так же буду поступать и я. "Ты начальник - я дурак", да? Что-ж, посмотрим, кто здесь дурак, посмотрим... Я, конечно, пришел сюда не жизни спасать, но... работа есть работа. Дело есть дело. Это даже к лучшему. Пусть думает, что я - очередной "защитник угнетенных". Меньше будет мешать, когда дело дойдет до главного. Ну а пока...  Быстрый набор, Глория.
- Да, это снова я. Забыл сказать - пришлите мне бутылку, из которой появился ифрит. Все.
И... надо найти этого Йона. Ему, кажется, не все равно. Возможно, раз Неро считает субординацию лишней, найдутся и другие такие же... самодеятели. Более разумные и хладнокровные. И, под моим чутким руководством...

0

22

"Ну ладно. Если бутылка и компас скоро будут здесь - можно приступать к чарам Фон Беляю, благо теперь, имея в наличии кейс, это не так уж сложно." - думал алхимик, вынимая из своего большого стального "кейса" отделение за отделением и раскладывая их на кроватях опустевшей палаты. На самом дне располагалось отделение, полностью заполненное запечатанными непрозрачными папками, в которых находилась тонкая полимерная пленка, покрытая слоем волшебной краски. Чтобы не пачкать полы и стены, не перерисовывать одни и те же символы по пять-десять раз, изводя ценные реагенты, и просто для удобства пользования, самые сложные графические заклинания рисовались на компьютере, а потом с помощью специального принтера переносились на такие вот легко транспортабельные, прочные и легкие, полупрозрачные "карты" различных размеров. Янош, найдя пакет с надписью "s.ch.F-B", извлек из него содержимое и начал раскладывать на полу, временами чуть отодвигая в сторону мешающие койки. В конце-концов это ему надоело, и он потратил несколько минут на перемещение всех кроватей по углам, причем несколько ему пришлось поставить друг на друга - не без некоторых затруднений, учитывая его раненую спину. Наконец, пространство было очищено, а "клеенка" со сложными алхимическими символами закреплена на больничном кафеле с помощью специального клея, и алхимик занялся приготовлением рабочих раствором и смесей. Когда каждый пузырек содержит вещество заданой концентрации и под рукой есть удобные современные приборы-дозаторы - все просто, с такой работой справился бы и лаборант. Янош даже позволил себе чуть слышно напевать текст любимой песни...

Now I see his face, I see his smile,
Such a lonely place, no golden miles,
Eyes tell the morbid tales of his black heart,
His deeds throug ages past tell of his part.

See his face, see his smile - time to die.
O-o-o! No-o-o! No-o-o-o!


Angel from below, please change my dreams,
I wish for glory's hour, for wealth esteems,
I want to sell my soul, to be reborn.
I wish for earthly reaches, don't want this crown of torns!

See his face...

И тут зазвонил телефон. Алхимик, отложив в сторону пипетку-дозатор, потянулся за трубкой.
- Да. Вы уверены? Пришлите мне текст послания. Как бы там ни было, думаю, следует предпринять все возможные меры безопасности. Можно ли доверять массовому убийце?

Отредактировано Янош (2009-11-18 13:05:38)

+2

23

/площадь Перед штаб квартирой/

-Я оставила коробку с компасами и бутылку для алхимика на одном из окон, на втором этаже. В коридоре, который ведет к оружейной. Принеси их в лазарет,- приказала Глория одному из своих сопровождающих, войдя в здание.
- А ты,- сказала она другому,-приведи подкрепление и ждите меня здесь.
Оба незамедлительно скрылись в сумраке коридоров, а главнокомандующая и последний солдат пошли в сторону лазарета. Помещение было слабо освещено, поэтому огненые прожилки мифита, похожие на вены, бросалиь в глаза. Особенно на фоне его черного тела. Дойдя до дверей лазерета девушка притормозила.
"Пожалуй подожду пока не принесут коробку."
Главнокомадующая устало прислонилась спиной к стене и потянулась, разминая пальци. Мифит сидел рядом и не шевелился, а солдат ордена не сводил с него глаз, стоя в метре от него. Улыбнувшиь, Глория размотала цепь и протянула ее парню. Он шагнул к ней навстречу, но как только мифит вышел из транса, отпрянул.
-Боишься?- усмехнулась она.
-Нет.
-Спокойно, он уже не кусается.
"Медлит. Даа, видимо совсем еще зеленый"
Тут показался солдат несущий коробку, с торчащей из нее бутылкой.
-Хорошо. Возвращайтеь к выходу, подкрепление уже должно быть там. И поосторожней с низшим
Бойцы кивнули и, забрав с собой мифита, двинулись обратно. Зайдя в помещении лазарета, Глория поставила коробку на небольшой столик рядом с дверью. Окинув взглядом комнату она увидела алхимика, занятым своими приборами.
-Вот, здесь то, что ты просил,- сказала девушка похлопав коробку с компасами ладонью.

Отредактировано Gloria (2009-11-24 20:27:04)

0

24

Завершив телефонный разговор, Янош оглядел палату, и осознал, что, пока он был поглощен своими не слишком уважительными мыслями о начальнице, в комнате появилось несколько новых предметов, а именно: два больших кожаных чемодана с одеждой и личными вещами алхимика; пакет с осколками бутылки, из которой появился ифрит; упакованная в черный пластик новая, свежеизготовленная бутылка для поимки злого genie. "М-да... нельзя быть таким рассеяным." - подумал Янош, и, первым делом, извлек из внешнего кармана одного из чемоданов аккуратно сложенный черный (чтобы были не столь заметны следы от реагентов) лабораторный халат. Собственно, химическая часть работы была уже практически завершена - но в палате становилось прохладно, а медицинские бинты не слишком хорошо защищали от холода. Кроме того, оттуда же алхимик извлек небольшую щеточку для одежды и за пару минут привел в относительный порядок свои пострадавшие в схватке с мефитами брюки и башмаки. Затем Янош быстро завершил приготовление необходимых для чар Фон Беляу материальных компонентов и аккуратно расставил фарфоровые чашечки и стеклянные колбочки по помеченным маркером местам на графической части заклинания. "Но это - позже... сперва приступим к откачке маны из нового сосуда. Вот сюда его... Кх-м. Не уж-то у изготовителя не хватило ума сделать хоть какую-то поверхность внешнего корпуса плоской? Сосуд надо зафиксировать. Ладно, будем импровизировать. М-м... простынь. Завернем в ткань... вот так."
- Laborare, e uno schifo, avere effeto!, - нарисованый маркером защитный круг начал испускать красноватое свечение - процесс пошел. Стало видно, как чуть заметно люминисцирующий поток воздуха начал премещать магическую энергию от сосуда для поимки ифрита к плошке с манопоглощающим реагентом. Янош взглянул на часы... "В 22:00 все будет готово. Идем дальше."

В помещение лазарета вернулась Глория, неся в руках небольшой короб - видимо, с компасами.
- Вот, здесь то, что ты просил.
-Вы очень вовремя. Распакуйте... приборы - и расположите по синим отметкам вон на том участке пола. А я пока займусь бутылкой... - с этими словами алхимк вскрыл пакет с осколками. В нос тут же ударил запах рома. - Ямайский, определенно. Ма моя моя моя моя моя Ямайка. - усмехнулся Янош. - Такой продукт испортили... Впрочем, это лишнее подтверждение тому, что наш злодей - ифрит. Джинны должны предпочитать джинн. - продолжая улыбаться алхимик извлек из кармана халата толстые резиновые перчатки и начал по одному рассматривать осколки. Некоторые он откладывал в сторону, большинство кидал обратно в пакет. Скоро на тумбочке были собраны все уцелевшие куски донышка бутылки. "Та-ак. Дата изготовления. Клеймо... а это что за царапины? Сейчас посмотрим... Да, кажется, оно." - А вот и имя. Сейчас я его... установлю. Да. Ну что же, Асикан, скоро мы узнаем, где ты от нас прячешься. Глория, вы закончили?
- Да, и давно.
- Хорошо. Отойдите в сторону. Я активирую поисковые чары и сориентирую компасы на цель наших поисков... Кстати, вы уже предупредили... боевиков... о предложении ифрита? Предупредите пока. - говорил Янош Глории, медленно обходя по кругу графические компоненты чар Фон Беляу и проверя точность расстановки реагентов и компасов. Затем алхимик установил свой собственный копас в центр рисунка и приступил к очистке своего сознания от всего лишнего (а для очистки сознания великолепно подходит ненавящевая психоделическая мелодия "No reason to live, no reason to die" от "Porcupine Tree", льющаяся из динамиков наушников вам в мозг). Основной сложностью большинства неоптимизированных заклинаний была необходимость говорить одно, а думать о другом. И при этом любое действие мага в процессе колдовства должно быть наполнено смыслом. Большинство старых заклинаний содержат очень много лишнего, не нужного, мешающего смысла, от которого было бы не плохо избавиться - но, увы, отделять зерна истины от плевел - работа очень сложная и кропотливая. А потому приходится выполнять устаревшие указания древних магов в точности - бормотать всякую чушь и глупо размахивать при этом руками.

Янош внимательно разглядывал линии на пленке, воскрешая в памяти их назначение - это был необходимый этап заклинания, связанный с тем, что алхимик не сам чертил на полу окружности и кривые, пачкая пальцы киноварью и свиной кровью - за него это делал специальный принтер. Затем Янош начал двигать руками - как бы загребать на себя воздух ладонями на вдохе и отталкивать - на выдохе. Это действие очень напоминало индийское дыхательное упражнение - тем удивительнее, что оно было включено в состав чар силезского алхимика 15-го века. Продолжая плавно двигать руками, Янош приступил к чтению заклинания:
Ich, Ich suchen, Ich suchen andere, Ich suchen andere Vorname, Ich suchen anderer Vorname Asican! Er, Er Abgrund, Er Abgrund auf, Er Abgrund auf Nord! Er, Er und, Er und sein, Er und sein Nord! Asican sein Nord! Sagittare Nord! Sagittare Asican!
Линии на пленке начали чуть заметно шевелиться, а несколько рун вокруг расположенного в центре рисунка компаса Яноша сформировали стрелку, которая начала медленно поворачиваться куда-то на восток. Следом за ней начали постепенно менять свое направление и стрелки разложенных вокруг компасов. Алхимик закончил чтение заклинания, тряхнул головой - и подобрал свой компас, проверяя настройку.
- Кх-м. Готово. Можно распределять среди воинов Ордена. А сосуд для поимки ифрита будет готов через минут пятнадцать. - бросил Янош Глории, после чего скинул халат и начал доставать из чемодана более подходящую для выхода в свет одежду. - На этом подготовительный этап к охоте на блудного genie можно считать завершенным. В связи с этим я планирую дойти до ближайшего ресторанчика и поужинать. Присоединитесь?

Отредактировано Янош (2009-11-30 21:52:34)

+2

25

Глория отряхнула свои белые перчатки от пыли и посмотрела на часы, висящие на стене. Немного подумав, она решила, что предложение алхимика не так уж плохо. Тем более оно совпадает с планами главнокомандующей на вечер.
-Хорошо. Думаю солдаты отлично справятся с поимкой самостоятельно. Кстати, я как раз собиралась пройтись по городу, до "Акселератора".
Забрав компас Яноша и осмотрев помещение лазарета, девушка озадаченно почесала затылок.
"Нда...уборка бы здесь не помешала,- вздохнула блондинка. О, нужно еще встретиться с Анной, узнать как обстоят дела, позвоню ей сразу после ресторана."
-Через пятнадцать минут у входа, с бутылкой,-  ехидно улыбнулась она и вышла из лазарета, звонко цокая каблуками в своей привычной манере.

Площадь перед Штаб-Квартирой

Отредактировано Gloria (2009-11-30 17:43:15)

0

26

---> из оружейной

Янош, чуточку запыхавшись после подъема по длинной лестнице из полуподвальной оружейной, вошел в "свою" палату Лазарета, где, конечно же, никто не посмел пытаться навести порядок - какой уборщик рискнет стирать тряпкой начертанные на полу красной краской ("а ну как кровью?") волшебные символы? Алхимик тяжело вздохнул и присел на койку. Все-таки этот бронежилет весит изрядно - для постоянного нашения. К этому понадобится привыкнуть. Но, с другой стороны - никто не знает, когда именно может пригодиться титановая пластинка напротив сердца. Задумчиво покрутив в руках пакетик со стимулятором, Янош все же не решился принимать очередную дозу - как-никак, он собирался улечься спать в течение ближайшего часа. Вместо этого алхимик скинул с себя верхнюю одежду и принялся наводить относительный порядок. Стирать чары для откачки энергии из бутылки или расставлять по местам кровати он не стал - именно для этого, все-таки, и существуют уборщики - а вот аккуратно скатать "клеенку" с чарами Фон Беляу было необходимо, да и кейс сложить - тоже не плохо. Все это заняло у алхимика несколько минут. Затем, вспомнив о необходимости вооружиться, он снова открыл кейс и подобрал себе несколько зелий "на все случаи жизни" из имеющегося в наличии арсенала средств. "Остаться здесь или пойти в отель?" - думал алхимик, сидяя на жесткой болничной койке. - "Наверное, все-таки в отель. И, пожалуй, не стану себя утруждать доставкой кейса в лабораторию. Надо всего лишь написать записку для персонала. Надеюсь, с доставкой кейса с одного этажа на другой они справятся." - что Янош тут же и воплотил в жизнь, быстренько набросав пару строчек на стикере, который приклеил к ручке кейса (стикеры крайне необходимы любому химику - люди имеют неприятное свойство забывать, какое именно вещество находится в той или иной колбе). Покончив, таким образом, со всеми делами в штабе ордена, он снова облачился в бронежилет и пальто, подхватил один из своих вещевых чемоданов - и направился к выходу, намереваясь дойти до ближайшего отеля (не без помощи навигационной системы, встроенной в лаптоп) и погрузиться в глубокий восьмичасовой сон.

---> на проспект Спарды

0

27

Самуро всплыл из небытия, но не открыл глаз. Голова выла, в ней воевали армии Атиллы и прочие войска.
Силы. Силы. Миллиарды вариаций, возможности, способности.
Сейчас он был богом малого маштаба, но открыть глаза было не так-то просто. Но он нашел в себе силы и посмотрел вбок.
2. Линда Гомес – командир городской стражи. - промелькнуло в голове.
Да, девушка лежала недальеко от него, спала и он мог выполнить задание. Но, это значит, что он в Штабе.
Черт... нельзя светиться - подумал он и огляделся. Что же... хм... вот, идея! - Самуро подмигнул и на подушке, рядом с девушкой, образовался жук.
Жучок огляделся и в три прыжка оказался около уха девушки, а потом скакнул внутрь. А дальше... а дальше не нужно рассказывать дитали. В крадце: жучок доберется до мозга, вызывая легкую щекотку, а потом выест мозг. В нем ведь нет нервных окончаний, так что она даже ничего не поймет. Жаль... она, вероятно, была храбрым войном, если дошла до такого ранга.
В это время в комнате раздались шаги. Самуро открыл глаза и сел.
- Где я? - спросил он громко.
Нет, ответ то был понятен и ясен, но вот надо было играть роль. Именно от этого он и отталкивался. Ему нужно было еще многое сделать.
А зачем? Ведь я теперь могу осуществить все свои мечты!!! Мне не нужна работа. Хотя, деньги, пожалуй, лучше снять... денег мало не бывает.
Может взять под контроль островок?
- мысли парня заставили его улыбнуться.

+1

28

Девушка проводила внимательным взглядом мужчин с носилками.
«Понятно... Опять проблемы... И почему нельзя все сделать без них?!»
Тут ее отвлекла девушка, которая, похоже, была тут главной. Своим приказом она отправила ее на крышу, помогать защищать штаб.
«Черт... Этого еще не хватало...»
Но выбора не было. Иначе она могла выдать себя, а этого она хотела меньше всего.
- Хорошо, куда идти? - спросила Джей у девушки.
- У нас тут куча указателей, - взмахнула ту руками, - Даже слепой разберется куда идти.
Джей тяжело вздохнула и поискала взглядом первый такой указатель. Но если логически подумать, крыша находится на последнем этаже, а это значит ей все время навверх по лестнице.
Наемница преоделала два пролета, увидела указатель лазарет. Именно туда понесли Самуро. Она хотела изменить маршрут, но ее окрикнули двое рыцаря, которые следовали за ней. Видимо она им понравилась, но сказали, что им тоже на крышу.
«Да что за невезуха!..» - но выбора опять не было. И она отправилась вместе с двумя так некстати прицепившимися рыцарями наверх. 
На крыше, как и во всем штабе, было жарко. Тут тоже кипела схватка, а в осаде залегли около 5 человек. Джей впихнули припасы и оружие и широким жестом предложили устроиться в любом понравившемся месте крыши. Девушка плюхнулась на ближайшем от двери участке крыше и начала стрелять. Мозг между тем, начинал думать, как же попасть в лазарет к Самуро. И единственное, что ей пришло на ум - это отпроситься в туалет. Банально, но других вариантов не было.
- Мне очень жаль мальчики. Но мне нужно в туалет.
Это фраза вызвала бурную реакции. Не брани, а хохота.
- Ну знаете я долго терпела, - фырнула наемница, - Это только в кино, главные герои…
- Да иди, иди, - отпустили ее к Спарде рыцари и Джей сказала, что еще вернется, взяв с собой любимый Барретт, двинулась через укрытия к выходу с крыше.
Немного поплутав по коридорам, она нашла женскую уборную и заперлась в одной из кабинок.
Достала ноутбук  она подключилась к серверу наследия и узнала план здания штаба. Немного поколдовав с настройками спутника, в здании появились две точки. Одна была Самуро, а другая их цель. Оба были в одном месте  в лазарете. Цель была все еще жива. Почему? Джей хотелось выматерится. Ей что ль все закончить! Этот Додзи наверное все еще в беспамятстве.
Для приличия спустив воду в бочке, Джей убрала ноутбук и ровным шагом пошла в лазарет.
Может, зря она горячилась. В лазарете было полно народу. Каждая койка была занята. Самуро конечно досталась самая приличная койка - рядом с жертвой. Она встала рядом с напарником и громко фыркнула.
-Разлегся тут.

Отредактировано Джей Дарк (2011-03-26 17:31:56)

0

29

Линда Гомес была ранена пугалом в живот. Рана оказалась серьезной. В довесок произошло заражение. Линда уже не один месяц находилась в лазарете и только сейчас, наметился прогресс. Она начала раздавать приказы, подписывать важные документы. Но это по работе, а в плане здоровья. К Линде вернулся аппетит, нормализовалась температура, рана наконец стала нормально заживать да и спала она намного лучше.
Когда принесли Самуро, рыцари из ее отряда очень возмущались. Они не хотели чтобы в ее палату кого-то помещали, но сдались, только потому что раненых было много. Парень был не в очень тяжелом состоянии и если он придет в себя и не будет ни на что жаловаться, то его отправят от сюда куда подальше.
Линда открыла глаза. Суета, хоть рыцари постаралась и закрыли жалюзи и дверь, разбудили ее. Проведя рукой по животу, она привстала на когтях, улыбаясь неожиданным гостям. Учитывая то что парень лежал на койке, то он новый больной.
- Добрый вечер.
- Капитан, - возле ее койке появился рыцарь, готовый выполнить любое ее поручение.
- Можно мне воды. И кто эти люди? Я что-то пропустила? – Линда повела головой и стала вслушиваться. Рыцари ее отдела старались ее не волновать. Если сказать что нападение, то она тут же ринется в бой. Все равно осечки были и даже случайные люди могли сказать правду. На этот случай всегда можно было вколоть капитану снотворного или успокоительного.
- Догадайтесь? – налил рыцарь из графина ей стакан воды и дал прямо в руки.
- Опять нападение? – привычно сказала капитан Гомес и отпила глоток, - Какой странный вкус воды, словно лимонад, - поморщилась Линда и с улыбкой повернулась к черноволосой девушке и парню, - Вы наемники? Я догадалась по загару, да и островок у нас маленький, - в это время года в Фортуне вряд ли загоришь, а тут был бронзовый загар как будто они побывали на каком-нибудь курорте, -  Расскажите, что там снаружи, а то меня заперли тут, без солнца и новостей из внешнего мира, - она погрозила пальчиком верному рыцарю, - Довольно меня кормить этими байками! Я здорова. Почти, - смутилась она, поглаживая свой раненный животик.

0

30

Самуро легко улыбнулся, когда к нему вошла Джейн. Он пробежался по памяти и нашел еще один пунктик силы, который хотел сейчас опробовать.
Телепортация позже. Совращение, возможно, но тоже не сейчас. А вот чтение мыслей - интересно.
Он посмотрел в глаза своей соратнице и, чуть прикрыв глаза на миг, будто услышал ее внутренний голос. Нужно будет послушать это, да и завалить красотку, ведь он теперь сможет действительно оторваться.

- Юный Наемник, твои мотивы так низки? - спросил Мундос где-то в глубине.
- Он всего-лишь ребенок, получивший новую игрушку, дай ему развлечься. - парировала Карин.


- Я... Самуро - наемник, а это моя любо...кхм-напарница. На улице случилось нападение монстров, но, помнится, большинство уничтожено - можете не волноваться -
сказал парень и подмигнул Джейн. Он раздумывал о жучке. Интересно, наверное, у бедной Линды сначала откажет можжечек, потом рецепторы 5ти чувств, а затем и все... интересно будет пронаблюдать.
Но что потом? Для начала, попробуем вести себя благоразумно - я просто подам заявку на увольнение... а лучше на уход в отпуск. Месяцок я уже наработал. Уеду... на острова. Возьму себе тихое местечко, да и буду там практиковаться во всем том, что получил в хитрое наследство. Да, так и поступлю.
Кстати. Эта хитрая особа... Констанция, точно. Помнится мне заливали, что, коли я стану Великим, то получу удовольствия в размере этой дамочки... Надо будет навестить.

Мысли Самуро чуть прыгали, но он уже был готов ко всему. Парень встал и подошел к Джей:
- У нас поправка. Мы засветились и нам приказано залечь на дно. У меня есть где-то месяц отпусков и желание отдохнуть в тишине. Присоединишься? - шепнул он ей на ухо, а потом, осмотрев все вещи, хмыкнул и принялся ждать мыслей и слов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно