...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Проспект Спарды


Проспект Спарды

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

****

0

2

<----- Клуб «Акселератор Фортуны»

Уже мало на кого обращая внимание, по улице бежал демон в своем весьма элегантном и слегка потрепанном человеческом облике. Впрочем потрепана была только одежда, но лишь немного. Убедившись что его не преследуют, Пло убрал катану в ножны. Вид меча по которому стекает кровь все-таки был не так уж незаметен.
Бежал он совсем не от страха, просто не хотелось лишний раз тратить время. Когда в первый раз от него смогла сбежать жертва, в виде девушки, по имени Анна. Может конечно имя это было ненастоящим, но по своей наивности демону думалось что имя настоящие. Впрочем основная его мысль была несколько иной "где же найти расческу?!" Ну не мог терпеть ифрит когда его волосы были в таком растрепанном состоянии. Одежда его мало интересовала. Как бы хотелось уметь исполнять свои же желания, хотя бы самые простые.
Ифриту пришлось подавить в себе раздражительность от состояния своей прически и подумать о несколько более важных вещах.
Хотелось есть. Нет снова совсем не то. Точно, нужно каким то образом, которое называется "чудом" найти Анну. Немного тяжело думалось после короткой, но все же драки. Бой был вполне приличный.
Наконец остановившись, Пло с деловитым видом поправил свой вид как смог.
Пока в голове летают мысли как мухи над... (ну вы поняли) было слышно только бессмысленное жужжание позволяющая разве что осмотреться вокруг дабы сообразить куда вообще в итоге смылся, и заодно найти возможные места в которые стоит заглянуть, или же прохожего который с "радостью" поможет ифриту.

Отредактировано Asikan (2009-10-21 19:43:56)

+1

3

А время шло, уже успело потемнеть что разумеется снижало уровень раздрожительности юного демона, но совсем не помогало его нынешнему положению.Если конечно убрать из головы всякий мусор то ему Анна как бы особо и не нужно но ведь так будет совсем не интересно, следовательно нужно было в срочном порядке придумывать план пока его "друзья" не оклимались от оставленного им сюрприза.Конечно теперь демон знал способ использования никчемных людей но нельзя полагаться только на это, удача само по себе не к кому не приходит..
План, план , план, план..Когда пытаешся чтото придумать все время возникает чувство что только сильнее отходишь от мысли которая может помочь.В этот раз на мысль навел один прохожий, он был совершено обычным человеком и в этом была вся суть..Просто прохожий одиноко идущий по проспекту..
- Извините.. - Говорил Асикан, привлекая внимание того человека - Тут такое дело понимаете, у нас здесь совсем рядом ставиться одна сценка и нам срочно нужен актер на коротенькую роль, нужно просто произнести одну реплику.. -
При речи Асикан положил руку себе на грудь подобно как делают девушки иногда, достаточно успешно изображая вполне правдоподобный отчаянный вид словно так и собирается просто заплакать от горя, всю картину его игры вполне хорошо дополняла его одежда которая как нельзя хорошо подходила под маскировку актера из пьесы прошлого века.Игра получилось столь неплохо и просто демон спецально встал так что бы его катана была менее заметной, вид оружия совсем бы не прибавил доверия..Не давая времени ответить тому человеку, Пло продолжил с еще большим напором, в тоже время не увеличивая его слишком сильно да бы соблюсти тонкий баланс..
- Просто нужно произнести слова " я хочу что бы нашли ту девушку которая представилась вам как Анна".Обещаю ваше время непременно оплатят.. - Наконец ифрит затих, немного сбавив порывы что бы не перебрать с элементом напора и неожиданности
- А эээ..А что случилось с прежним актером? - Спросил удивленный человек, пытающийся воспринять все ему сказанное..
- Заболел, представляете такая ангина что вот только вздохнет уже горло режит, он нас все убеждал что сможет всеравно одну то фразу произнести но его голос так сел то зрителям даже слышно не будет слов на фоне его посаженого голоса, вы можете быть просто его голосом стоя за кулисами, вот попробуйте произнести "я хочу что бы вы нашли ту девушку которая представилась вам как Анна.." - Асикан пожалуй и сам понял что немного перебарщивает с давлением но в крайнем случее оставался вариант с насилием..
От вида отчаяния упоенного горем "актера", прохожий хоть и не уверенно но удовлетворил его просьбу...
- Ну хорошо..Я хочу что бы вы нашли ту девушку которая представилась вам как Анна..А что за роль? -
Услыша желаемые слова, демон едва удержался что бы ухмылка не прервала его игры, конечно в оной уже не было смысла но как тренировка актерского мастерства вполне пригодится..
- А эм..- Ифрит сделал внимательно задумчивый вид, а после с горестью ответил - Нет извините, ваше желание будет исполнено но ваш голос нам не подходит..-
С этими словами Асикан развернулся, и пошел куда-то в сторону, оставляя удивленного прохожего вновь одного, при этом положив одну руку на рукоять катаны что бы у того человека было меньше желания задавать лишние вопросы, на этот раз освещение не скрывала его оружия закрепленное на поясе..
Впрочем уже очень мало что могла бы сделать даже добрая рота членов какого-то там ордена, ведь исполняя желание Джинн может многое, вот и в этот раз демон исполняя желания того человека, переходил в другой план пространства, открывая "дверку" для самого себя прямо к своей "хозяйке" Анне..Проще говоря, он взял да и растворился в воздухе, перемещаясь в определенное место, оставляя после себя лишь запах рома..

----> Квартира Мими Ренк

0

4

/Лазарет/
На вопрос про имечко своего джинна Ренк решила не отвечать. Не то, чтобы она это скрывала или ещё что-то, просто отвечать на это не хотелось. В разуме более менее воцарилось спокойствие и совесть снова погибла на долгое-долгое время. Впредь надо будет контролировать её, чтобы больше так не буянила.
- Вообще Пло-Пло сам мне своё имя сказал. - задумчиво девушка всё-таки ответила на вопрос, хотя сначала и не хотела. - Сначала это было просто Пло, но оно так напоминало собачью кличку, что удержаться от Пло-Пло было трудно.
Мими не хотелось переть до своего дома в напряженной молчании рядом с рыцарем Ордена. Главное не ляпнуть что-нибудь не то. Вообще ей такие ситуации не нравились, когда кого-то надо было вести домой, но в конце концов чтобы избавиться от надоедливой странной твари можно было пойти даже на такие жертвы.
- Так ладно, и что мы будем делать, если он у меня в доме? - в голосе "Анны" слышалось такое странное напряжение, чем то напоминающее наезд. - Имей ввиду, что душить его будешь на улице.
будто напоминание. Так было похоже на строгую мамочку, которая говорит что-то вроде "дети, дома со взрывчаткой не играть!" Так похоже, что даже самой Мими стало не по себе. Однако тем не менее позволять устраивать файтинги под крышей она не собирается. Сунув руки в карман своих коротких шорт, девушка чуть ссутулилась. Холодно ей не было. просто есть некоторый раздел таких действий, которые совершаются беспричинно. Ей, для полноты картины, не хватало какую-нибудь сигаретку в зубы и кепку на голову, которая закрывала бы алые глаза, получилась бы вполне себе пафосная и закрытая личность.

+2

5

Лазарет <==

Улицы Фортуны всегда привлекали Неро. Этот город дал ему кров, когда он нуждался, здесь жили люди, которых он когда-то поклялся защищать. Казалось, что даже брусчатка, по которой сейчас шли Неро и Анна, сама ложится под ноги таким образом, чтобы путь их сокращался и делался всё легче и комфортнее. В приподнятом настроении Неро шёл вслед за Анной, поглядывая по сторонам и даже изредка тихонечко посвистывая. Спустя какое-то время девушка соизволила ответить на вопрос, который он задал ещё в Лазарете, но, как всегда, часть истины Анна оставила при себе.
- Имей ввиду, что душить его будешь на улице. - раздражённо буркнула рыжая и, не дожидаясь ответа, пошла вдоль улочек по одному ей ведомому маршруту. Своей сгорбленной тяжёлой походкой она напоминала уличного пацана, ищущего неприятностей на пятую точку.
- А вот гарантий никаких дать не могу, расшаркиваться я с ним не собираюсь. - Неро сверху вниз посмотрел на свою спутницу. - Знать бы ещё, что он вообще за птица такая... А, ладно, разберёмся на месте. - В этом месте полагалось добавлять "Да пребудет с нами Спаситель", но Неро, который знал истинную природу этого самого "Спасителя", лишь сакрастично ухмыльнулься и пошёл вдоль по уютным улочкам.

0

6

- А вот гарантий никаких дать не могу, расшаркиваться я с ним не собираюсь.
Ничего себе заявочки. Если бы Мими близко знала Неро, она бы на него сейчас наехала. Ибо она из тех людей, которые своё не дадут даже под угрозой смерти. Ибо это своё. Ренк до слёз доводит одна только мысль, что Пло мог использовать какие-то из её(!) вещей. Наверняка этот гребаный ифрит взял её мобильник и некоторые вещи. Но главное, чтобы тот не тронул пистолет. Дай бог, чтобы про оружие забыли и оставили валяться под диваном. Вот и теперь её крайне возмущала эта склонность к вандализму у людей Ордена.
- Знать бы ещё, что он вообще за птица такая... А, ладно, разберёмся на месте.
- А ты оптимист. - с усмешкой ответила девушка, после чего ещё добавила. - Ну, думаю, с его извращенностью, как сказал тот алхимик, не стоит говорить при нём слова "хочу". Это я так... - Мими пожала плечами. - ...мыслю логически.
Логику в себе Ренк постоянно отрицала и поступала ей в противовес, однако иногда спорить с логикой бессмысленно.  Вместо того, чтобы идти по главной улице, рыжая девушка резко завернула в переулок, на шаг опережая молодого рыцаря, который мог бы в неё врезаться, если бы она не прошмыгнула в подворотни так быстро. Собственно, Ренк просто знала неплохой путь, как можно дойти до неблагополучного района порядком быстрее. Собственно, переулками ходить всегда было быстрее, а безопасность тут зависит исключительно от самого человека. Если что, можно будет воспользоваться боеготовностью Неро.
- Ты только не тормози, тут затеряться легко. - кинула за спину Мими, тормознула на перекрестке и повернула налево.
/Джаханнам/Подворотни/

0

7

Вот новые звуки шагов украсили тихую ночь, только они были едва слышны и напоминали скорее легкий стук когтей о поверхность твердую. Что поделать если мифиту хозяин не успел подстричь коготки на ногах... Да именно мифита, причем только одного - если бы не ночь его бы точно заметили, а так он мог довольно спокойно скрываться за тенями зданий и просто в темных уголках и следить за прохожими, ведь таков был приказ. Его вид был достаточно глуп, правда в темноте это плохо было видно, а скорость перемещения была достаточно приличной, устать же он не мог просто технически не мог. От того и без передышек мифит вскоре добрался до здания ордена. А если бы хорошо знал местные дороги то добрался бы еще быстрее.
Не оставляя следов один мифит быстро перешел с проспекта Спарды на площадь перед штаб квартирой ордена.

0

8

Неро уже почти бежал за своей спутницей, словно капля ртути перетекавшей с одной улочки на другую. Даже сам Неро, проживший в Фортуне всю свою сознательную жизнь, не мог похвастаться таким знанием всевозможных "срезов" и всяческих обходных путей. Хотя и потеряться в родном городе ему было сложно.
- А ты оптимист, - неглядя на него бросила Анна. - Ну, думаю, с его извращенностью, как сказал тот алхимик, не стоит говорить при нём слова "хочу". -
- Вот ещё, буду я всяким тварям свои желания выкладывать, - заворачивая в очередной незаметный скверик высказал Неро. - А интересно, если я пожелаю, чтобы он сам себя засунул в бутылку и отправил в самую чёртову даль, моё желание исполнится?
Через некоторое время их спринтерского похода и нескольких попыток Анны впечатать юношу в какой-нибудь фонарный столб или ближайшую стену он заметил, что они движутся в сторону самых гнуснопрославленных трущоб Фортуны - Джаханнама. В Ордене про это место говорили всякое и ничего хорошего. Прибежище всевозможных тёмных личностей, до которых даже могучая длань Ордена не могла добраться. Впрочем, пока обитатели Джаханнама не высовывались из своих нор и не доставляли мирным горожанам слишком много беспокойства, святые рыцари смотрели на них сквозь пальцы. А молодые рыцари не раз получали серьёзные взыскания за дебоши в трущобах.
- Ты только не тормози, тут затеряться легко. - догадки Неро подтвердились, когда рыжеволосый вихрик метнулся в неприметный переулок, бывшим одной из негласных границ, разделяющий Джаханнам от остального города.
- Неужто ты живёшь в таком месте? - удивлённо спросил у девушки Неро. - Не люблю я это место.

==> Подворотни Джаханнама

+2

9

----Начало игры.
Полночь самое красивое время суток. Глядя на луну можно расслабиться в её лучах которые окутывают весь город от края до края. Это не сомненно та часть нашего с вами существования. Ветер, который дополнял это красивое явление, был совсем не холодный, скорее всего нежный и до боли знакомый твоей коже. Он попросту успокаивал всё тело, да что уж говорить, он успокаивал каждую клеточку нашего организма. Вдобавок ко всему тучи, которые были затянуты по всему небу, казалось вот-вот пойдёт дождь. Все люди, они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает их очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любовь. Всё это не часть жизни каждого из нас. Именно так считала Ангел. Она думала, что обыкновенные люди это не понимающие существа, которые не могу одаптирываться на явлениях природы, а самого главного это огня. Девушка сидела на одной из лавочек, в необыкновенно красивом проспекте. Люди, они уже давно спали и видели десятый сон. Охотница держала в своей руке ту самую вещь которая приносила радость в его кровь. Это была роза, алая Голландская роза. Такая красивая… Она восхищалась каждым моментом когда вдыхала прелесть аромата этого цветка. Бывают моменты, когда всё вокруг ясно и понятно. Когда всё, что нас окружает, дышит гармонией и полнотой чувств… Как явность… Горячий, призрачный, успокаивающий аромат розы. Так не хотелось отрываться от своих мечтаний, что аж кровь закипала. Только тут в тишине своих действий Ангела могла спокойно подумать над завтрашнем днём, который наступит совсем скоро, через минуту или две…

+1

10

---> из лазарета

Ночной проспект Спарды был, безусловно, впечатляющим зрелищем - особенно по меркам такого небольшого городка, как Фортуна. Кафешки и небольшие магазинчики здесь работали часов до двух-трех ночи, и потому яркие витрины вместе с уличными фонарями давали приличное освещение, и прохожих было предостаточно. На скамейках между фонарями и зелеными насаждениями все еще рассиживались влюбленные парочки, попивая слабоалкогольные напитки из пластиковых стаканчиков и тишо перешептываясь.
"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый вид." - мысленно прокомментировал все увиденное Янош и зевнул. В наушниках Фредди Мёркури пел о том, как прекрасно и чудесно было бы всем подружиться, прекратить воевать, разоружиться, объединиться в одно государство и стать братьями, а массивный "Desert Eagle" с запрещенными разрывными пулями, находившийся у алхимика в кармане пальто, неприятно бил по бедру при каждом шаге. Тяжелый чемодан утомил руки, тяжелый бронежилет - спину. Плюс к тому, раны на спине вновь начали побаливать, а запас приличного обезболивающего остался в кейсе. Поводов для хорошего настроения не было. Алхимик, окинув взором лавочки, по искал глазами, где бы присесть, но такой возможности не обнаружил. Только пройдя еще около квартала, он сумел найти более-менее свободную скамью и уселся рядом со светловолосой девушкой с рюкзаком за спиной. Поставив чемодан на мощеную мостовую, Янош сунул руку во внутренний карман пальто (на секунду открыв на всеобщее обозрение свой бронежилет; впрочем, на алхимика никто не обратил внимание), извлек из сигареты и зажигалку, закурил. "It's a miracle we need" - пел бедняга Фредди. Вот уж точно.

Отредактировано Янош (2009-12-15 13:55:31)

0

11

Поздний вечер в древней столице. Труппа путешествующий артистов уже неделю как дает представления по всему острову.
Сегодня весь день был чудная погодка и все выступления проходили удачно. Только к вечеру пошел дождь, и засверкали молнии. Это могло сорвать огненное представление.
Могло бы, если не фантазия одной из укротительницы огня. Поставить большой шатер, чтобы был на столько велик, что он не мог помешать укротителям огня. Выдыхать огонь можно будет выбегать из шатра. Пара капель упадет, но за то пожара не будет. Сбоку разуметься поставили фейерверк. За всем этим поставили следить надежного человека с огнетушителем.
Не испугало артистов даже слабые колебание земли. Хоть кто-то из них и вспомнил всех святых когда случайно провалился в какую-то ямку.

На площади Спарды, так эта площадь называлась, где проводили свое выступление уличные артисты, стеклось много народу. Несмотря на мелкий дождь и сверкающие молнии.
Все проходило удачно. Да что там говорить, все было превосходно. Море оваций и пожертвований.

Расставленные бочки с фейерверком сработали как надо. Красочно и ярко, а главное безопасно.
Но неожиданно что-то под ногами заскрипело и заскрежетало.
Все произошло очень быстро.
Трое из бродячих артистов провалились под землю.

0

12

[за несколько минут до описанных выше событий]

Поздний вечер. Маленький мальчик уныло плетется по небольшой боковой улочке, ведущей к проспекту Спарды. Ему очень плохо, грустно... и вообще. Синяк под глазом, штаны на коленке порваны, в карманах - ни гроша. И мысли, мысли. Ага, разбежался! "Я побью этого Бобби, да кто такой этот Бобби!" Пацан с большими кулаками, вот кто такой этот Бобби. И по сильнее меня, вот какой этот Бобби. И фиг я его побью..., - мальчик грустно вздохнул. - Еще пол года без карманных денег... не-на-ви-жу! Может, в следующий раз взять с собой палку, или кусок свинцовой трубы?... да нет, наверное, будет только хуже. Если даже и получится отлупить Бобби, в драку включатся его дружки. А потом этой самой палкой будут бить меня... грёбаный Бобби. Грёбаная школа. Грёбаный отец. Чертова грёбаная Фортуна! Хочу домой, в Милан. Хочу, чтобы Бобби получил по заслугам. Хочу, чтобы весь этот город погрузился под воду!
- Ну, парень, насчет погрузиться под воду - ничего не обещаю... а вот с остальным, думаю, я сумею тебе помочь. - раздалось у мальчика (его звали Тобиас) прямо над ухом. Тот от неожиданности отшатнулся к стене у больно ударился разбитой коленкой о каменную кладку.
- Ха-ха-ха... Ты просто разговаривал вслух. И тебе очень повезло, что рядом оказался именно я. - только теперь Тобиас заметил, что, оказывается, все это время рядом с ним шел высокий молодой человек с темными волосами до колена, в каком-то восточном халате и с катаной в изящных ножнах.
- Да-да, тебе очень повезло. Я именно тот, кто тебе нужен. - продолжал незнакомец, хитро улыбаясь. Тоби, более-менее успокоившись, тоже улыбнулся (язвительно) и спросил:
- А кто вы, блин, такой, дяденька? - этот вполне логичный вопрос вызвал у его собеседника очередной приступ смеха. Он подмигнул Тоби, резко наклонился вперед и прошеплат мальчишке на ухо:
- Я... джинн. - что, в свою очередь, вызвало смех у Тоби.
- Вы - джинн? Да ни за что не поверю!
- Это еще почему? - незнакомец продолжал улыбаться, но в его глазах появились недобрые искорки.
- Ну... джинны, они не такие. Они большие, синие, и вместо ног у них как вихрь. И еще я не тер никаких ламп... разве что мамка просила абажур почистить от пыли, но это ведь не считается, да?
- Эх, Тоби-Тоби, ты же вроде не такой придурок, как твой дружок Бобби... понимать должен, что не могут джинны, все целиком синие, да еще и с вихрем вместо ног, прогуливаться по проспекту Спарды. Кроме того, я совсем не синий, а скорее даже красный. Но это к делу не относится... Ты там, кажется, хотел загадать желание? Я, конечно, не всемогущ, но кое-что умею. Загадывай, и я подумаю, что тут можно сделать, хорошо? Но, предупреждаю - дворцы строить я не в настроении, понимаешь? - джинн еще раз подмигнул Тобиасу и прислонился к стене, ожидая ответа мальчишки. Тобиас думал...
- Я не верю тебе. Ты - джинн? По Фортуне, говорят, разгуливает много разных демонов. Может быть, ты демон, но и не джинн вовсе. А может, просто шутник и фигляр. Чем докажешь?
- О-о... маленький Тоби хочет доказательств... Ну ладно. Так и быть... по доброте душевной я даже не стану засчитывать это тебе за желание. - "джинн" протянул руку в сторону проспекта Спарды. - Смотри и дивись, парень. - и Тобиас стал смотреть...

[дальнейшее вам известно]

{писал Янош (Argumentator)}

Отредактировано Asikan (2009-12-24 10:47:12)

0

13

За Ангел-А

Вечер был отличный, не смотря даже на то что сверкали молнии и шел маленький противный дождь. Девушка радовалась что там где она сидела был навес. Наверное из-за этого к ней подсел высокий смуглый мужчина с чемоданом. Когда он сел, то закурил. Девушка отсела чуть дальше. Ангела не курила и не уважала курящих личностей. Это плохо влияло на организм. Одышка, нездоровый цвет лица, плохой запах изо рта. Не обращая на мужчину внимание, девушка наблюдала за представлением уличных артистов.
Она хлопала в ладоши и смеялась. Когда один из уличных артистов прошелся по кругу с коробкой для сбора средств, то юная охотница на демонов покопавшись в карманах дала немного на жизнь бродячим артистом. Пока давала деньги, грянул последний мощный салют. После него что-то заскрежетало. Послышались крики и в следующую минуты молодой человек, собирающий деньги выронил коробку и побежал в сторону их сцены, которой уже и не было. Лишь пыль оседала на этом месте.
- Вот тебе и раз!!!

0

14

Отвратительная мокрая погода. Человеческий город. Владыка адского пламени идет по улице выложенной брусчаткой. Дома все темны и мокрые. С крыш течет вода и, ударяясь об камень, разбрызгивается на прохожих, которых и так мало. В основном люди шли в сторону площади, где проходило веселое мероприятье. От туда, то и дело взлетали в темное небо яркие огоньки ракет. Потрепанный недавним шалавством огненного демона город Фортуна жил, как не в чем не бывало.
Толпа людишек собралась на площаде и веселилась от все души под музыку артистов и с восхищением наблюдала за трюками, фокусами и салютами. Berial остановился у угла дома, где спрятался от дождя. Спокойно он наблюдал за окружающими.
Люди. Люди, маленькие, хрупкие, беспомощные. Как они могут существовать? Кто-то остается д-добрым, а кто-то попадает в ад. И там… В голове появились картине. Его Замок, великий и несокрушимый. Чертоги ада, простирающиеся за горизонт и не имеющие конца. Души грешников, души обреченные на вечные и ужасные муки, где их хрупкие тела горят, но не сгорают, а возрождаются вновь, чтоб снова пылать проклятым пламенем доставляя невыносимую боль.
Оборвал все кусок черепицы упавший с крыши на задумавшуюся голову демона. Тот отскочил от крепкой макушки и его подхватила рука. Вот уже, покусившийся на демона, кусок крыши должен был нещадно раздавлен могучей рукой, но шум и крики спасли не в чем, почти не в чем, не виноватый кусочек черепицы.
На площади образовалась яма. Вся сцена ушла под землю, захватив с собой артистов и еще несколько человек.
Berial уже немного подустал от происшествий и просто подошел к краю обрыва, растолкав собой толпу зевак. Пыль еще была очень плотной и не было нечего видно, притом еще и ночь на дворе. Демон же смутно видел исходящее от человеческих тел тепло. Глубина тут была около 6-10 метров.

+1

15

"Опять?" - была первая мысль Яноша после подземного толчка, который вызвал обвал мостовой и образование ямы, поглотившей несколько человек. Вторую свою мысль он обдумывал уже на бегу - алхимик тут же рванул по направлению к месту происшествия. "Снова страдают невинные граждане... вероятно, опять шалят обитатели ада. Беспокойный городок." Третья мысль запоздало пришла в голову уже около провала. "Я устал, ранен и в неудобном бронежилете. Глубина тут довольно внушительная. Вокруг полно народа. Кто-то наверняка вызвал службу спасения. Что я здесь делаю?" Янош в некотором смущении сделал несколько шагов назад - по дальше от ямины, и окликнул стоящего на самом краю накачанного мужчину в безрукавке:
- Вы что-нибудь видите? Есть погибшие?

0

16

Толпа гудела. Все шептались и кричали то упавшим, то рядом стоящим. Демона кто-то позвал. Мужик напротив спрашивал про выживших. Конечно не у того он спросил, но откуда ему знать? В ответ он просто проигнорировал мужика. Ему наплевать на все происходящее, а особенно здесь.
Из ямы послышался голос одного из пострадавших. Тот кричал, что все нормально, только один из них сломал ногу. Все, можно сказать, вздохнули с облегчением. Некоторые стали смеяться и шутить над пострадавшими. Тут сразу же прибежал парень в костюме стражника и сбросил лестницу.
Неожиданно из ямы подул холодный ветер и вынес всю пыл. Это была не яма, а что-то похожее на пещеру или шахту. Воцарилась полная тишина. Люди замерли, внимательно осматривая это место. Стражник спустился в низ и осветил стены шахты. На них были странные рисунки. В одной из трех ответвлений появился свет. Шуршащий шум и звук похожий на быстрое дыхание, раздался уже очень близко и все усиливался. Стоящие люди остолбенели. Из прохода стали выбегать существа очень похожие на обычных людей, но они были бледные, на голове пульсировали красным цветом вены, а глаза были большими и черными. Сразу около 5 монстров выбежали, хотя бегали они как звери на четвереньках в припрыжку, и набросились на раненого актера и стали дружно разрывать его на части. Паника охватила людей и они стали разбегаться. Сразу же за первыми монстрами стали выбегать еще и еще. Они забирались по стенам  и набрасывались на тех, кто еще не успел убежать. Началось настоящее месиво.
Все убегали и только Berial стоял неподвижно. Символы на стене казались знакомыми.
Рураи, здесь? Эти символы, письмена. Да, но…как?
За демона спряталась девушка. Она кричала и плакала, молила помочь. Два существа стали медленно подходить к демону с разных сторон. Они тихонько крались и готовились наброситься. Взгляд бездонных глаз был обращен к одному из существ и тот в ужасе стал пятиться назад, второй сделал тоже самое. Девушка удивленная и радая своему спасителю хотела обнять своего героя, но обнять она успела только воздух. Berial  спрыгнул в яму. Удивленная девушка осталась сама и за ее спиной уже стояло, жаждущее крови существо. Оно тянулось к ней медленно, своими грязными и когтистыми руками, радуясь столь приятному сюрпризу.
В яме его сразу окружили эти существа. Они стояли и смотрели на него, но не делали и шагу чтоб приблизиться. Он пошел в туннель из которого вылезли эти твари.

0

17

Говорят, что Наполеон умел делать несколько дел одновременно. Янош Грисе Мантеа Кетер много бы дал за такую способность. В сложившейся ситуации ему необходимо было в срочном порядке отступать, отстреливаться и связываться по телефону со штабом Ордена. Каждое действие было критически важно, потому что даже что-то одно он не мог выполнить настолько эффективно, насколько хотелось бы. Отстреливаться, стоя на месте - самоубийство. Убегать, не отстреливаясь - медленное самоубийство. А без помощи Ордена погибнет с полсотни граждан Фортуны. Впрочем, всегда можно найти компромиссный вариант. Первое, что сделал алхимик, увидев выползающих из пролома белесых подземных тварей - это схватился за трубку телефона. Быстрый набор - "Глория", громкая связь - и в карман пальто, второй рукой извлекая из соседнего Desert Eagle. После чего - ускоренное отступление, стрельба по всему, что не человек - и движется, и громкий крик, перекрывающий шум выстрелов:
- Нападение низших демонов на площади Спарды! Есть пострадавшие!
Подстрелив нескольких тварей, до жути похожих на людей, и отбежав на несколько десятков метров от места происшествия, Янош был вынужден остановиться и отдышаться. Подземные вурдалаки, тем временем, гонялись за разбегающимися людьми... впрочем, некоторые особо голодные приступили к поеданию уже появившихся на площади трупов. Кто-то из гражданских, видимо, тоже был вооружен и открыл огонь - среди этих трупов были и нечеловеческие. Да, та девчонка-блондика с портфелем за спиной... Надо помочь. Янош снова открыл огонь, чем неминуемо привлек внимание нападающих - сразу три демона бросились в сторону ахимика, в магазине пистолета которого оставалось всего два патрона. Выругавшись, тот полез во внутренний карман пальто, схватил дрожащими пальцами сразу несколько пузырьков, и, надеясь, что это не Зелье Стократного Ускорения, метнул их под ноги приближающимся упырям. Которые... внезапно начали изучать яркий слепящий свет - и, хаотически вращаясь, взлетели в воздух! Дьявол... могло быть и хуже. Хотя Левитатора жалко. Янош шумно перевел дух, почти наугад разрядил пистолет в крутящихся над его головой дезориентированных демонов, сменил обойму - и огляделся.

Отредактировано Янош (2010-01-12 11:54:14)

+1

18

Все стены были исписаны древними письменами. Заходя все глубже в катакомбы, крики и выстрелы на площади затихали. Тут было прохладно и очень сквозило. Berial шел по каменному полу, истоптанному этими существами, которые жадно смотрели на демона из-за столбов и дыр в стене. Коридор окончился разветвлением на два туннеля. Из одного дул сильный сквозняк, а из другого веяло теплом. Огненный демон повернул на право. Это уже не был туннель с каменным полом и колоннами, это была выдолбленная в камне пещера. Извилистый туннель был пронизан небольшими туннелями.  Эти туннели наверно выкопали эти твари и передвигались под городом, но выбраться наружу так и не смогли, пока не обвалилась площадь.
Подземные существа пытались прятаться и только облизывались, но собралось их тут очень много. Наверное они сползлись из всех туннелей. Те, что выбрались на поверхность были лишь сотой частью от всех,  и собрались они именно возле огненного демона. Это наверно связано с его силой, которая одновременно привлекающей и не менее сильно пугающая. Основной же причиной оказалась вещица, которая находилась посреди большого помещения в конце пещеры. Сталактиты и сталагмиты украшали потолок и пол. Эти природные столбы по необычному светились и свет этот падал на торчащие из стен кристаллы из-за чего помещение светилось и переливалось голубым и красным светом.  В центре же стояло что-то похожее на гнездо из камня, а в нем лежало яйцо. Серое с коричневыми пятнами, оно было покрыто красными и синими полосками.
Berial почувствовал дыхание в спину. На него смотрело более сотни черных глаз, желающие вкусить столь необычную  и неповторимую плоть. Их количество уже выросло и существа решили рискнуть. Толпа ринулась к нему. Последний прыжок и они на него накинуться. Куртка на его спине засветилась, воздух вокруг накалился. В мгновение волна огня сожгла хрупкие тела, превратив их в пепел. Огонь пошел по туннелю и его ответвлениях, заполняя мельчайшие пространства. Волна дошла до ямы и столб огня выбросил на улицу кучу пепла.
- Яйцо дракона. Невинное существо. Ему не ведомо время. Его будущее неопределенно. Только достойные могут к нему прикоснуться и от души избранного будет зависеть будущее дракона.

+2

19

Темно. Душно. Тесно. Не хватает воздуха. Гробовую тишину нарушает лишь торопливое биение сердца, стук которого противно отзывается в висках. Конечности совсем затекли от длительного бездействия. Судорожный вздох, но в пасть попала какая-то жидкость. Нужно было выбираться, иначе конец. Крохотные лапки упёрлись в неведомую преграду и с силой надавили на неё. Всё тщетно. Маленькая голова в исступлении начала бодать стенки своей "темницы", но действия не принесли ожидаемого результата. Малыша обуял приступ ярости. Испустив некое подобие воинственного писка, дракончик начал беспорядочно дёргать лапами, напрасно растрачивая драгоценные секунды. Неожиданно гнев сменился неописуемым страхом. Перспектива задохнуться в яйце не особо радовала Шедоу. Жить. Хотелось жить. Собрав последние силы, ящер выгнул по-кошачьи спину и упёрся в кожистую оболочку, подталкивая себя всеми четырьмя лапами. Незаметное на первый взгляд противостояние длилось ещё несколько секунд. Наконец скорлупа сдалась. Раздался негромкий треск, по оболочке поползла неровная трещина, в которую протиснулась рогатая мордочка. Ещё мгновение, и дракончик, отфыркиваясь, полностью выбрался наружу. В нос попало множество незнакомых запахов, которые вынудили малыша громко чихнуть. Крылатое создание с трудом разлепило глаза, и первое, что попало в поле зрения, было нечто на двух лапах. Увидев в существе источник угрозы, Шед приподнялась на ещё не окрепшие лапы, подошла, а точнее подползла поближе, ухватилась всей своей беззубой пастью за ногу незнакомца и стала производить челюстями жевательные движения, в ответ на которые желудок издал жалобное урчание.

+1

20

За Ангел-А

Ангел хотела забить на этот несчастный случай. В жизни всякое бывает. Она не героиня какого-то романа чтобы кидаться на выручку всякому. Да и людей достаточно на проспекте. Вытащат и окажут помощь. Ангел поправила пояс с револьверами на поясе, ногой отправила мелкий камешек под лавочку, натянула капюшон и пошла медленным шагом. Представление кончилось, поэтому можно возвращаться в отель.
Девушка застегнула куртку и неожиданно замерла. Тишина. Минуты назад стоял невыносимый гвалт в связи с произошедшем, а теперь жуткая тишина.
Ангел развернулась и тишина переросла в вопли о помощи. Из провала начали вылезать нелюди. На демонов они были не похожи. Эти существа как голодные собаки накинулись на людей. Хорошее сравнение. Они ловко передвигались на четвереньках. По стена тоже отлично карабкались. Все они дружно вышли из-под пролома на площади.
Ангел не могла остаться в стороне и не могла допустить чтобы мирные жители Фортуны пострадали.
Вытащив из кобуры револьвер отважная девушка стала стрелять по тварям. Разрывные малютки делали свое дело. На каждого хватало по одной пули. Ангел не мазала. Или в голову. От чего она взрывалась словно сочный арбуз. Или в сердце.
Площадь пустела. Монстры гибли один за другим. Люди, понятное дело, разбежались кто куда. На проспекте Спарды оставались пара смельчаков. Один из них перезаряжал пистолет и оглядывался. Он не подозревал что одна из тварей залезла на фонарь и была готова атаковать его сверху. Девушка не ждала пока нелюдь спрыгнет на мужчину и выстрельнула. Мясная тушка упала в двух шагах от мужчины обрызгав его своей кровью.
- Не зевай приятель. Они могу быть еще и на крышах.
Ангел оглядываясь и перешагивая через поверженных тварей подошла ближе к пролому.
- Интересно что там? И почему никто не знал что они там?
Девушка с интересом заглянула в пролом. Спускаться не было смысла, просто любопытно заглянуть. От туда повеяло теплом…

0

21

Туннели опустели. Всюду пепел и куски обожженных черепов. Все сразу затихло, приятно затихло, хотя крики людей были не плохой музыкой для ушей демона из ада. Как бы сказать? Напомнило дом. Треск позади насторожил и Berial повернулся, выставил вперед руку уже готовясь испепелить еще одну тварь, посмевшую подойти к нему со спины. Некого он не увидел и расслабился. Огонь на руках потух.
На яйце появилась трещина. Постепенно разойдясь по всей скорлупе, трещина расколола яйцо. Из него вывалился маленький дракончик. Только увидевшее свет существо стало ползти к демону. Зубы ее щекотали ногу.
Berial  взял ее за шею и поднял. Существо сопротивлялось и дергалось пытаясь вырваться. Оно цеплялось коготками за руки и рычало. Ее старания огненный демон даже не замечал. Он взглянул в ее глаза. Янтарно-жёлтые глаза еще были мутными и полны неопределенности. Неизвестно, сколько еще драконов осталось в мире людей, может даже, это последний представитель своего рода. Berial знал силу драконов, да и сам он был частично связан с ними. Жалости и любящего ухода ей не дождаться.
Из туннеля раздался звук шагов. Одно из этих существ все же пережило огненную бурю. Оно было немного обожженным, но довольно подвижным. Демон отпустил дракончика и она упала на каменный пол. Отойдя к стене он стал ждать. То существо  уже было почти здесь. Оно по любому увидит дракончика и нападет, не замечая демона в тени.
- Докажи мне.

0

22

Такого фамильярного обращения от еды Шедоу не ожидала. Мало того, что её схватили за шкварник, как провинившегося щенка, оторвали от трапезы, так ещё и нахально разглядывают. Легендарный ящер раздражённо зашипел, показывая едва обозначившиеся зубы, и попытался вырваться из рук незнакомца. Хвостик заметался из стороны в сторону, делая дракончика похожим на разъярённую кошку. Неожиданно "обед" разжал пальцы, и Шед благополучно приземлилась на каменистый, холодный пол. Обиженно засопев, чешуйчатое создание возжаждало реванша и, воинственно мотнув головой, невозмутимо поползло обратно, ориентируясь на запах, так как глаза всё ещё не могли привыкнуть к полутьме. Подозрительный шорох заставил дракониху остановиться на полпути к цели. Опасливо повернув голову на звук, Шедоу различила силуэт ещё одного существа, которое явно было настроено враждебно. Съёжившись, дракон угрожающе оскалился, припал на передние лапы и замер на месте. В глотке заклокотало яростное, хрипловатое, местами писклявое рычание. Чём ближе приближался враг, тем громче становился рык. Когда существо оказалось на расстоянии броска, Шед стремительно прыгнула вперёд и вцепилась в глотку противника. Откуда взялись силы неясно: то ли от безрассудного приступа гнева, то ли от страха перед перспективой быть съеденной кем-либо. Испустив леденящий душу вой, монстр заметался по пещере, пытаясь стряхнуть оголодавшую дракониху, которая вцепилась в жертву не хуже бойцовского пса.

Отредактировано Шедоу (2010-01-15 19:32:56)

+2

23

Выстрел! Янош, перезаряжавший свой пистолет, инстинктивно делает шаг назад, и...
Быть обрызганым кровью упыря - не слишком приятное ощущение, но еще неприятнее, когда в потенциально опасной для жизни ситуации что-то темное и липкое попадает вам на очки. Впрочем, нападение на ничего не подозревающего человека притаившегося сверху упыря - неприятность значительно более серьезная. Которой, к счастью, удалось избежать - спасибо меткости давешней блондинки и крупнокалиберным разрывным пулям. А испачканные очки всегда можно снять, тем более что легкая близорукость Яноша была уже не столь критическим препятствием для выживание, когда рядом находился другой вооруженный огнестрельным оружием человек, а агрессивных низших демонов в поле зрения не было.
- Благодарю вас за своевременную помощь. Янош. Вы из Ордена?
- Ордена? Вы имеете ввиду Орден Меча? Я как раз... - откликнулась блондинка, в свою очередь перезаряжая "стволы" (кстати, тоже "Desert Eagle").
- Простите, после! - прервал Янош свою спасительницу и, вверив свою жизнь этой вовремя подвернувшейся незнакомке, снова двинулся в сторону эпицентра происшествия, по пути доставая из кармана телефон. Необходимо было кое-что уточнить у начальства. Кое-что, касающееся внезапно вырвавшегося из разлома столба пламени.
- Глория? Янош. Ситуация нормализовалась, тем не менее, все еще требуется группа зачистки. Есть вопрос. В Ордене служит черноволосый бугай двухметрового роста, готовый без колебания прыгнуть в кишащую упырями дыру в земле и способный сжечь их всех одной вспышкой демонического огня? ... Ясно. Конец связи.
"Ну что же, неизвестный огненный демон... Я не знаю, что ты из себя представляешь, но, из соображений безопасности, тебе придется на некоторое время задержаться под землей." - с такими мыслями алхимик Ордена Меча достал из внутреннего кармана пальто бутылочку с Разжижителем Камня, и, несколько секунд помедлив, метнул ее в пролом, по ближе к самому глубокому и темному его месту - туда, где из тоннеля неизвестного происхождения все еще шел легкий дымок. Несколько секунд - и образовавшийся зеленоватый туман начал оплавлять стены прохода... Менее чем за минуту плотная корка надежно запечатала тоннель со всем его содержимым - живым или мертвым. "Будем надеяться, что  мертвым. И действительно надежно."

Отредактировано Янош (2010-01-16 20:36:50)

+1

24

За Ангел-А

«Он из Ордена? Наверное, это удача!»
Ангел улыбнулась себе под нос и не стала мешать мужчине. Если он из ордена - значит он профессионал. Девушка перезарядила револьверы и стала осматривать проспект в поисках нелюдей, что вылезли из-под земли.

Мужчина который представился Яношем что-то уточнил по телефону, а потом начал колдовать над проломом. Для ангел это и впрямь было колдовство. Такого она ни разу не видела.
«Может он демон. Но, он из Ордена! Орден уничтожает исчадий ада… Хм!»
Есть было над, чем задуматься. Неожиданно на площади ворвались отряд Ордена вооруженных мечами. Это был бойцы городской стражи. Ангел распознала их по одежде. У отдела городской стражи рукава и узор на капюшоне были серого цвета.

«Ха, они, наверное, ожидали битвы» - усмехнулась Ангел.

С бойцами прибыл сам командир. Он не убирая меча, который был заведен, подошел к Яношу.
- Янош, не так ли? Я Джейкаб заместитель командира городской стражи…

«Хорошо, что обошлось без жертв. Или все же жертвы были? Провалившиеся артисты…»

К зам командира городской стражи и Яношу подошел один из рыцарей. На его плаще были следы крови, а это значит, что он принимал участие в схватке.

- … Это народ дракона. Я читал о них в хрониках.
- Бабушкины сказки становятся былью. Надеюсь это единственное их поселение в Фортуне. Если нет, то объявляю вторую степень опасности для города. Янош советую вам убраться с улиц и как можно скорее. Вас это тоже касается милочка, - зам командира городской стражи покосился на Ангел так словно она была дитя малое.

0

25

Холодные стены, а еще и тусклый свет от неизвестных кристаллов. Эту существа тут живут уже довольно давно и полностью приспособились к таким условиям. Это особенно было заметно по их черным и большим глазам. Вечно живут во тьме. Нюх к них был тоже очень хорош и учуять свеженького детеныша было не проблема, а тут еще и такая удача.
У каждого существа есть инстинкт и этот дракончик не был исключением. Хватка оказалась мощной для этого бедолаги, что не оставляло ему шансов. Он пробежал вглубь пещеры и упал, пытаясь сорвать с себя зубастую малютку. Berial же не стал вмешиваться. Она достаточно сделала, как для малыша и доказала, что не просто кусок мяса с именем дракона. Пусть вкусит, первой в своей жизни, крови. Это только начало.
Помимо возни, в пещере раздался еще какой-то звук. Было похоже на звук текущей грязи. Berial решил проверить и пошел по туннелю. Выйдя на развилку он увидел, что туннель, по которому они пришли, обвалился, точнее, растаял и застыл. Оставался еще один, но неизвестно, куда он приведет.
Выбор был не велик. Демон пошел обратно в пещеру, чтобы забрать дракончика. Теперь она будет под его покровительство и постигнет глубины тьмы, пойдя по пути ужаса и смерти. Кстати, ее бы покормить надо. У него еще что-то осталось в мешке.

+2

26

"Охранники порядка, как всегда, на несколько минут позже, чем вовремя. Как в плохом боевике." - мысленно прокомментировал Янош своевременное появление на месте событий местных защитных структур. Далее все пошло по тому же классическому сценарию: хмурые приветствия (Ну как же, дилетанты делают работу профессионалов!), суровые взгляды, пожелания типа "убирайтесь-отсюда-нахрен-гражданин"...
- Это народ дракона. Я читал о них в хрониках. - заметил единственный боец охраны, вовремя оказавшийся на месте действия. Впрочем, в этом не было его заслуги...
- Очень похоже на банальных ghouls urbanis tonnelis, если вам интересно мое мнение. Впрочем, я не знаком с местными "бабушкиными сказками"... Каким образом тоннельные упыри связаны с драконами? И, кстати, драконами какого типа? Надеюсь, не "европейского"?
Лицо заместителя начальника стражи приняло выражение кислее лаймового сока, а рыцарь в окровавленном плаще грустно улыбнулся:
- Древние хронисты пишут, что они встречаются вокруг подземных гнезд огнедышащих ящеров. Если имеете желание узнать о них по подробнее - посмотрите "Хроники Ордена Меча" за 516 год его существования в орденской библиотеке. Я деталей, признаться, не помню.
- Великолепно. Ифриты, мефиты, высшие огненные демоны... Вот только драконов западно-европейского типа я еще сегодня не встречал... какой-то... Праздник Пылающих Пиромантов.
Янош достал из кармана очки, носовой платок - и принялся очищать стекла от упырьей крови. Сложившейся ситуацией алхимик был решительно недоволен. Genie-террористы, взрывы, провалы, жертвы среди мирного населения... Раненая спина беспокоит, ношение бронежилета утомляет, стимуляторы прекращают действовать.

+1

27

Взгляд девушки встретился с взглядом грозного начальника. Ангел фыркнула.
«Что бы я ушла, нужно подогнать бульдозер. Я уже не маленькая чтобы слушаться всяких старших», подумала девушка про себя, но вслух произнесла:
- У меня нет родителей и дома! Я не боюсь ничего! Я знаю как убивать демонов. Примите меня в орден.
При ее словах о принятие в Орден бойцы дружно загоготали. Смеялись все, кроме того мужчины которого она спасла и командира этих веселых рыцарей.
Девушка сначала смутилась и покраснела, но потом ее обуял гнев. Девушка скинула рюкзак со спины, вложила револьверы в кобуры на поясе и встала в боксерскую позу.
- Эй ты красавчик! - обратилась она к тому кто больше смеялся и от смеха у него выступили слезы. Он сразу понял что мало известная девушка обращается именно к нему.
- Ого, дама вызываешь рыцаря на бой. Я дам не бью, - попытался он отшутится. Попытка провалилась. Раз его вызвали он должен был доказать что сильнее ее, а иначе его честь будет посрамлена...

-1

28

Монстр явно не намеревался сдаваться. Удары по многострадальной голове дракона становились всё сильнее и сильнее, на что ящер лишь зажмуривал глаза. Клыки были ещё слишком маленькие и не могли прокусить огрубевшей кожи жертвы, поэтому приходилось лишь сжимать уставшие челюсти и душить. Противостояние длилось ещё несколько минут. Наконец раздался негромкий хруст. Гортань существа не выдержала натиска и треснула. Чудовище рухнуло на землю и забилось в предсмертной агонии, издавая хрипящие, булькающие звуки. Дракониха не стала дожидаться наступления смерти чудовища и приступила к трапезе. Вцепившись в подобие руки, Шедоу стала усердно жевать, перемалывая неокрепшими зубами покровные ткани. Мясо веяло спёртым запахом тухлятины, но, как говориться, голод не тётка. Борясь с приступами тошноты и пытаясь не дышать, крылатое создание стало жадно отщипывать куски размягчённой плоти. Насытившись, Шед довольно заурчала. Янтарные глаза лукаво прищурились. Теперь можно и поспать. Широко зевнув, дракон стал неторопливо ходить вокруг недоеденных останков, выискивая место для сна. Вдруг Шедоу замерла на месте. По чешуйчатому телу пробежала судорога. Резкая боль пронзила позвоночник. Бугорки на спине стали интенсивно пульсировать, словно пытаясь разорваться. Испустив утробный вой, дракониха повалилась на землю и стала ёрзать на спине, пытаясь унять зуд. Через несколько секунд пытки, вдоль хребта показались небольшие шипы.

+2

29

- Эй ты красавчик!
- Ого, дама вызываешь рыцаря на бой. Я дам не бью!
Детский сад, старшая группа. Две девочки не поделили куклу. Янош очистил очки от загрязнений и вернул их на место - после чего с отвращением посмотрел на безнадежно испорченный носовой платок. Небольшое пятнышко упырьей крови на воротнике рубашки тоже не добавляло алхимику радости. Великолепно. Вторая рубашка за день. И даже счет предъявить некому... ну да черт с ним. Надо убираться отсюда. Янош бросил скомканный платок в ближайшую урну и собирался было двигаться в сторону отеля... но внезапно обнаружил пропажу своего чемодана с личными вещами. Он положил его под лавку, на которой сидел за несколько минут до этого происшествия. С середины проспекта все лавки прекрасно просматривались. Чемоданов под ними не было... Благородные граждане Фортуны, удирая от вурдалаков, не растеряли деловой хватки. "Хватай что плохо лежит!" - старо как мир, но всегда актуально.
- Himmeldonnerwetter noch enmal! Неблагодарные твари! Hol's der Teufel! Какого черта я вообще... - все взгляды тут же оказались направлены на алхимика, и он одернул себя.
- Господа, кто из вас отвечает за набор в орден рекрутов? Никто?! В таком случае - отставить смеяться! - Янош решительно перенаправил свою злость в деловое русло. Справившись с собой, он повернулся к блондинке и продолжил: - Рекомендую вам обратиться в штаб ордена. Штаб - там! - энергичный взмах руки указал приблизительное направление. - Удачи. - закончил алхимик с интонацией, более подходящей для пожелания долгой и мучительной смерти.
- Прощайте, господа. - и Янош, засунув руки в карманы, быстро двинулся прочь, по дальше от дымящих провалов и остывающих трупов. "В принципе, я должен бы был поблагодарить свою спасительницу за своевременное появление и лично проводить в штаб. С другой стороны - какое мне дело до вздорной и нахальной, как и большинство охотников за демонами, девчонки?" - подумал он, сделав несколько десятков шагов в абсолютно ошибочном направлении... после чего резко развернулся на 180 градусов, и, прибавив шагу, пошел обратно.

----> отель

Отредактировано Янош (2010-01-19 20:31:38)

0

30

Фрея в очаровательном летнем платье песочного цвета вывернула на Площадь Спарды. К груди она прижимала отремонтированную Красную Розу, лезвие которой было завёрнуто в ткань. Хозяина меч сегодня так и не встретил. Не мудрено, ибо девушка даже не подозревала, где рыцарь находится. Размышляя о всякой оружейной ерунде, Фрея не сразу обратила внимание на то, что вечерний концерт не шёл, а весь проспект был наполнен людьми и стражниками Ордена. На земле тут и там валялись изуродованные тела людей... или нелюдей. В нос ударил запах гнили, Фрея с отвращением поморщилась и ускорила шаг, направляясь к командиру Ордена, очень уж ей было интересно узнать подробности "концерта". Ловко огибая трупы непонятно чего и провожаемая взглядами людей (да, довольно странно выглядит милая девушка в платье, с лёгкостью несущая здоровенный меч в две трети её роста),  девушка на полном ходу врезалась в высокого мужчину, заляпанного кровью и не очень приятно пахнущего. Она подняла на него глаза, и тут же для себя отметила, что незнакомец слегка морщился как будто от боли, да ещё и во взгляде его читалось явное недовольство сегодняшним днём.   
-Извините пожалуйста, - слегка улыбнувшись, сказала она ему и ещё сильнее прижала к себе меч. Затем обогнула мужчину и быстренько дошла до командира.
Она постучала пальцем по его плечу, обращая на себя внимание. Воин с недовольством покосился на неё, но, узнав оружейницу, попытался выдавить приветственную улыбку.
-Я смотрю, вы тут оттянулись на славу... Эти чёрные человекообразные кучи - наши добропорядочные в хлам упитые граждане или я как всегда ничего не понимаю? - спросила Фрея.
Командир приложил палец к губам и указал пальцем вперёд. Фрея направила взгляд в указанную сторону. Недалеко от них в боевой стойке друг против друга стояли какая-то незнакомая блондинка и один из рядовых солдат. Ещё интереснее. "Да, Фрея, молодец, ты как всегда приходишь в самый подходящий момент и, нихрена не понимая в происходящем, умудряешься оказаться в эпицентре." Оружейница с интересом стала наблюдать за парочкой новоиспечённый уличных бойцов. "Она ему наваляет. Я хорошо наслышана об этом чудо-воине, который больше всех говорит и меньше всех делает. Странно, что его до сих пор не выгнали..." Драчуны сцепились. Девушка, присев на корточки, ловко произвела подсечку, повалив воина на лопатки, и с триумфальным видом уселась ему на живот. "Как предсказуемо..."
Фрея повернулась к командиру, который горько посмеивался над подданным, и серьёзно сказала:
-Всё же я бы хотела узнать, что тут произошло. Ответ "не твоё дело, иди куй железо" не принимается.
-Да я сам толком ничего не знаю, - почесав макушку, молвил командир. - Поступил экстренный звонок, мы прибыли так быстро, как только смогли...
Дальше Фрея даже слушать не стала. Проще будет узнать всё у кого-нибудь из прохожих.
Взгляд девушки упал на маленького мальчишку, с трудом тащившего большой и, видимо, крайне тяжёлый, чемодан. Труженник постоянно озирался по сторонам, проверяя, не угрожает ли ему кто-нибудь. Фрея тихо подошла к нему, наклонилась и с издевкой в голосе спросила:
-Малыш, чемоданчик не тяжеловат?
Воришка кинул поклажу и в момент ока испарился. "Ох уж эти мне уличные дети..." - подумала Фрея и, держа левой рукой меч, правой подхватила чемодан. "Может где-то тут владелец?"

Отредактировано Фрея (2010-01-19 21:43:45)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Проспект Спарды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно