...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Проспект Спарды


Проспект Спарды

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Все было покрыто пеплом, а под ногами валялись кости и куски черепов. Кости с хрустом рассыпались под ногами демона. Хоть твари сгорели до костей, но вонь была сильной, напоминало родные места.
Теперь дракон. Она уже должна была расправиться с этим существом. Berial вернулся. Удивляться не пришлось. Дракониха поборола свою первую жертву и даже успела перекусить. У нее на теле уже произошли некоторые изменения, но мясо было не лучшим и этого не хватало. С рождения, первое время, драконы очень прожорливы. В это же время и происходят первый изменения в строении тела.
Демон подошел к дракончику. Он присел перед ней.
- Шедоу, теперь так тебя зовут. Я тебя пробудил.  Но, у тебя есть выбор, как у каждого дракона и я не могу  нарушить это правило. Огненный демон встал и отошел в сторону.
- Ты можешь выбрать свободу и стать обычным драконом и вечно жить в мире людей. В этом случае я тебя оставлю. Как я заметил, жизнь твоя будет не долгой.
Он повернулся и протянул руку. Воздух вокруг нагрелся. - Прими мое покровительство и ты пойдешь по пути тьмы и совершенного зла. Я покажу тебе путь. Ты познаешь силу, не доступную обычному дракону. Тебе откроются врата ада и ты получишь огромную власть. В его руке появился огненный шар, в котором показывались фрагменты ада, как можно лучше передающие атмосферу тех мест, в дополнение к его словам.
Все драконы с  рождения имеют более совершенное тело и разум. Они рождаются сразу с некоторыми знаниями, оставленные родителями. Некоторые даже могут разговаривать, но это редкость, которая не проявляется сразу. Так же бывают драконы полностью лишенные разума, живущие одними инстинктами. Данная особь не выглядела, как обычная ящерица. Она должна понимать, что ей предлагают.

+1

32

За Ангела

Ангел ничего не слышала и не видела кроме своего противника. Тот думал что он рыцаря. Только рыцари не ржут как кони. Ангел-А задалась целью сделать в этой жизни хоть что-то правильное и если она не победит этого хохмача, то грош ей цена. Здравствуй улица я вся твоя на веке. Именно. Без денег, без образования, только с навыками самообороны и стрельбы ее не примут никуда. В нормальное приличное общество ее точно не примут. Демон лишил ее нормального общества. И раз она решила истреблять их, значит нужно было присоединится к тем кому нужны были бойцы.

Итак ее противник нормального телосложения мужчина. Он отдал свой меч своему товарищу и вышел на бой с девушкой. Приготовился, встал в стойку, но не спешил первым нападать.
Девушка присела быстро и неожиданно. Подсекла ногой ноги рыцаря. Тот свалился и девушка сразу же заломила ему руку за спину, а коленку уперла в позвонок и надавила. Кажется он даже застонал. Явно не от удовольствия.
- Эй, эй не покалечь его, - заступился за побежденного рыцаря его капитан. – Он нам нужен живой.
Девушка лишь фыркнула, дала затрещину ее оскорбителю и отпустила его и отошла
- Итак…?
- Приходите в штаб завтра утром. Там все и узнаете, а пока марш с улицы. Фрея проследи.
Видимо у командира было много дел и действительно проблемы из-за нелюдей. Боевая девушка с прищюром посмотрела на девушку в легком летнем платье которая держала тяжелый чемодан и меч. Меч был в два или может в три раза больше самой девушке.
- Тебе не тяжело?

0

33

-Тебе не тяжело?
"Ах ты ж господи какие мы вежливые!"
Фрея с кислой миной посмотрела на капитана, затем поудобнее взялась за меч и окинула взглядом свою только что появившуюся подопечную.
-Нет, что вы, мне совсем не тяжело, можно сказать, таскала я предметы и покрупнее, - в уме всплыло оружие. И чайник в кухне её квартиры. "Сейчас чашечка чая была бы очень кстати... Ну вот почему, когда я надеваю самоё лёгкое платье и не беру с собой плащ, обязательно начинается дождь?! АПЧХЕ! Замечательно, я ещё и простудилась. Да ещё и эта незнакомка теперь... что мне с ней делать? Ей наверняка негде сейчас переночевать, а к себе я её вести не хочу, мало ли что... АПЧХЕ! Блин, ну что за день такой, с ума сойти. Хорошо хоть, отыграюсь потом на Неро. Вот он у меня получит люлей за Королеву..." Богатая фантазия начала услужливо подсовывать разнообразные способы расправы с провинившимся. Из царства грёз Фрею вернул её собственный чих.
-Ой мамочки... - шумно потянув носом, девушка перевела взгляд на попутчицу. - Фрея, очень приятно. Давай не будем стоять на месте, а то я вконец замёрзну. И у меня к тебе несколько вопросов: первый - есть ли тебе где переночевать? Второй - что это была за заявка такая про вступление в Орден? Третий - нет ли у тебя плаща, а то я уже вся промокла, и четвёртый - ты мне не расскажешь, что тут произошло?
Озвучив всё это, Фрея услышала громкий чвяк у себя под ногой. Волосы на голове зашевелились. "Ой мама, кажется я наступила на какой-то орган. Не смотри вниз, просто аккуратно убери оттуда ногу и иди дальше... Вот так, хорошо."
Фрея ускорила шаг и стала смотреть себе под ноги, мечтая как можно скорее убраться с Проспекта  и оказаться дома, забраться в горячую ванну, а затем до потемнения в глазах заниматься оружием. При мысли о работе у Фреи потеплел взгляд и её перестало колотить от холода. Всё же любимое дело греет душу, как ничто другое...

+1

34

Как только проблемы со спиной кончились, дело дошло до головы. Негромко ругаясь посредством писклявого рыка, дракончик начал тереться широким лбом об один из многочисленных кристаллов, растущих в пещере. Что ж поделать, уникальный драконий метаболизм неплохо справлялся со своей ролью.
- Шедоу, теперь так тебя зовут. Я тебя пробудил. - раздалась членораздельная речь в адресс крылатого ящера. Дракониха повернула клинообразную, теперь уже шипастую морду на звук. В разуме малыша непроизвольно стали всплывать мысли, содержащие различную информацию, пытаясь идентифицировать полученый "сигнал".
- А! Несостоявшийся обед! - подумала Шедоу на том же языке, на котором говорил незнакомец. Морда расплылась в хищном оскале.
- Но, у тебя есть выбор, как у каждого дракона и я не могу  нарушить это правило. Ты можешь выбрать свободу и стать обычным драконом и вечно жить в мире людей. В этом случае я тебя оставлю. Как я заметил, жизнь твоя будет не долгой.
- Стоп, стоп, СТОП! Дядя, а ты кто? Хм.. Мир людей? А кто такие люди?
- Прими мое покровительство и ты пойдешь по пути тьмы и совершенного зла. Я покажу тебе путь. Ты познаешь силу, не доступную обычному дракону. Тебе откроются врата ада и ты получишь огромную власть.
- Звучит заманчиво.. - Шедоу села на задние лапы и с любопытством посмотрела в лицо мужчины. Что-то он не внушает доверия. - Быть, или не быть. Вот в чём вопрос.. В принципе выбор у меня не велик. Сила, власть... А что я буду должна в замен? Слишком всё поверхностно, я не представляю целостной картины второго варианта. А какой он, мир людей? Стоит ли рассматривать этот вариант? Можно я подумаю? Придумала! Я дам тебе испытательный срок. Поживём - увидим...
Чешуйчатое создание поднялось на лапы и невозмутимо прошло мимо демона. Остановившись около входа в тоннель, Шед бросила на "новоявленную мамашу временного назначения" дерзкий, вызывающий взгляд, не предвещающий ничего хорошего.
- Ну что, мы идём? Только учти, роль ручной зверушки не для меня..

0

35

Она все понимала, ну по крайней мере сидела спокойно и слушала. Теперь уже было ясно, что она не тупой ящер. В конце своей речи, Berial сжал руку в кулак и огненный шарик растворился в его ладони. Демон не любил много говорить, даже в крайних случаях. Он предпочитал делать и делать все молча.
Не задумываясь, Шедоу прошла мимо демона. На ногах она держалась уже более уверенно. Berial так и стоял не подвижно, пока она не остановилась у входа. Решение было принято. Теперь вторая задача. Как от сюда выбраться. Было два варианта. Первый – взорвать все под чистую, но не известно, как они глубоко и что за сооружения стоят над ними. Оставалось только идти по пещерам. В конце концов, куда-то да выйдут.
Владыка развернулся и пошел в пещеру, в след за Шедоу. У него немного кружилась голова и чувствовалась слабость. Все же облик человека, другой мир и разрушение замка изрядно вымотали его за сегодня. Из мешка он достал бутылку воды и топил немного. Тело требовало.
- Я не буду говорить, что ты сделала правильный выбор. Спрятал бутылку обратно в мешок. - Мое имя Berial. Я демон и владыка 6 Круга ада, властелин огня. Они дошли до развилки, где один из входов был обвален, идти придется по одному пути.
- Принимая твой выбор, я покажу тебе путь тьмы. Ступив на этот путь, ты не сможешь свернуть назад. Боль, смерть и ужас будут сопровождать тебя вечность. Вскоре ты переродишься и станешь Балауром – драконом ада. Но перед этим тебе придется пройти сложный путь. Пещеры были полностью без света. Зажечь было нечего и пришлось немного поднапрягтись. Щелкнув пальцем, в воздухе появился маленький шарик, который хорошо освещал проход.
Прогулка по сырым и грязным туннелям не вызвали восхищения. Камни на полу, капли капающие с потолка, несколько раздражали. Одежда промокла, волосы тоже. Неизвестно еще сколько идти придется. Только мысль о Шедоу немного расслабляла. У него уже были некоторые планы на ее будущее. Последний дракон, который был под его опекой….ну это он еще расскажет.
--->Путь контрабандиста

+1

36

- Я не буду говорить, что ты сделала правильный выбор. - проговорил демон, следуя за драконом.
- Ну и не надо. - мысленно хмыкнула Шедоу, выходя из пещеры. Янтарные глаза лукаво прищурились. - Моё решение всё ещё не принято.
Хитрая дракониха лишь нагло пользовалась свалившимся на голову покровительством могущественного демона, готовая в любой момент дать дёру при разоблачении. Если убежать не получиться, можно будет всё свалить на временное отсутствие возможности говорить и нормально изъясняться. Слишком уж всё неожиданно. Для принятия таких решений нужно время.
- Мое имя Berial. Я демон и владыка 6 Круга ада, властелин огня. - наконец соизволил представиться выходец из Преисподни.
- Ну а моё имя ты уже знаешь. - продолжила мысленный диалог Шед.
- Принимая твой выбор, я покажу тебе путь тьмы. Ступив на этот путь, ты не сможешь свернуть назад. Боль, смерть и ужас будут сопровождать тебя вечность.
- Главное, что все эти боль, ужас и смерть буду испытывать не я. А так вроде всё нормально. - крылатый ящер невозмутимо комментировал речь огненного владыки Ада. Berial'у крупно повезло в том, что она пока не освоила навыки речи...
- Вскоре ты переродишься и станешь Балауром – драконом ада. Но перед этим тебе придется пройти сложный путь.
- А вот об этом можно и по подробнее. - чешуйчатое содание расправило кожистые крылья и несколько раз лениво махнуло ими. - Меня как бы и этот внешний вид устраивает. Балаур.. Пф.. Что за имя??? Да и перспектива стать "цепным псом" Ада тоже не очень радует... А можно как-нибудь по-другому сеять Хаос и разрушения? Эй! Подожди!
Задумавшись, дракон немного отстал от своего спутника, и для того, чтобы его догнать, пришлось ускорить шаг.

-----> следом

Отредактировано Шедоу (2010-01-22 16:01:49)

0

37

Немного поплутав и получив втык от своих спутниц, они благополучно добрались до города. Тут Мери уже не терялась и уверено вела их по освещенным улочкам Фортуны.
Резные красивые уличные фонари, резные фонарики на входах в каждый дом и над каждой аркой. Иногда на обочинах тоже встречались фонари. За год, что прошел с момента появления  Данте, от разрушений который лишил сотни или тысячи мирных жителей крова над головой, след простыл. В сердцах может быть след и остался, но город восстановили и люди смогли начать заново жить.
Шли слухи что восстановить город помогло хорошее пожертвование. Оно и сейчас поступает, но кто его дает… Тут все молчат словно в рот воды набрали.

Фортуна приняла их молчаливо и сдержанно. Где-то гавкали собаки. С крыш капали особо слышимые в тишине дождевые капли. Город спал. Обычным спокойным сном. Не боясь демонов и новых напастей. От напастей их оберегал орден.

- Петти, как тебе город? Знаю, ты устала и ночью не до экскурсий, - Мери чуть поправила сползший ремень с калиной Энн и посмотрела на сбавляя шагу на вывеску. На вывески были три надписи показывающие стрелочками направление. Как она помнила отель находился вблизи Проспекта Спарды. Стрелочка указывала прямое направление.
- Фрида, хотела спросить. А ты других призраков и духов чувствуешь? Я тут вспомнила, что одна моя знакомая… Петт, думаю, ты ее знаешь… Она вообщем видит призраков.
Зеленые глазищи Хоуп Ривз, Мери в жизни не забудет, как и ее саму. Кто-то пошутил, что они с ней похожи фигурой.
«Да уж лучше о ней думать, чем о своих проблемах»
Она обернулась к двум своим спутница.
- Понятно. Хотите немного расскажу о Фортуне?
Возражений не было, а идти молча не хотелось.
- Этот город основал Спарда. Отец Данте. Именно за ним мы сюда и приехали. Когда конкретно основал я не знаю, но было это так давно, что люди успели сложить легенды. Местное население верит не только легендам, но и в Спарду. Он тут Бог. Ему молятся и поклоняются как Будде, Аллаху или Иисусу Христу.
Еще один указатель, теперь на нем был указатель в сторону отеля. Отлично! Скоро Мери увидит того мальчишку, который первым встретился на этой земле.
- Здешний порядок охраняют Орден меча. Суровые ребята. В прошлом я с ними пересекалась, и они мне потрепали нервы. Я от них чуть работы не лишилась. Тут нам видимо придется совместно работать.
Чего в этой жизни не бывает. Враги становятся союзниками и наоборот. Сейчас охотница на демонов была спокойно к Ордену. Они ей не перебегали больше дорогу, и это самое главное.
Они вышли, как было написано на указателе Проспект Спарды. В свете освещения было видно, что весь проспект был усеян трупами, каких то нелюдей. Демоны бы давно прахом рассыпались. Среди трупов нелюдей людских тел не было. Уже плюс. Возможно, орден быстро справился и не допустил жертв. Рыцари Ордена Меча присутствовали на проспекте. Леди обогнула странную оплавленную воронку и… Была окрикнута суровым рыцарем.
- Великий Спарда, откуда вы вообще беретесь.
Дальше он начал ругаться на своих подчиненных. Бедные ребята носили тела нелюдей в труповозки, а о том, что бы перегородить весь проспект не подумали.
- Наверное, из-под земли, - пошутила Мери, не зная, что именно из-под земли взялись эти существа.
- Что-то вы не похожа на Драконий Народ. Девушка не шутите и проходите. Фрейя ты еще не ушла? Бери всех и проследи за тем, что бы они дошли до своих теплых и уютных домов. Дьявол, одно радует дождь прекратился, - последнюю фразу член ордена меча, видимо капитан процедил сквозь зубы сам себе, но Мери ее услышала.
- О, не волнуйтесь капитан, я и мои спутницы уйдем.
Мери обернулась к Фриде и Петти и кивнула головой в сторону суровых ребят. Потом повернулась и поискала ту самую Фрейю, которая должна была их проводить.

офф: Фрида пиши пост

+1

38

- Что-то вы не похожа на Драконий Народ. Девушка не шутите и проходите. Фрея ты еще не ушла? Бери всех и проследи за тем, что бы они дошли до своих теплых и уютных домов. Дьявол, одно радует дождь прекратился
-Да чтоб тебе на ёжика присесть! Кэп, я блин что, проводница тебе? Я оружием должна заниматься, а не разводить по домам туристов. А хотя... я их отведу, но с условием, что месяц не буду прикасаться к оружию твоего отряда, - Фрея нагло ухмыльнулась и оставила капитана стоять с возмущённым выражением лица, а сама перевела взгляд на прибавившихся спутников.
Девушка конкретно промёрзла и была мокрая из-за дождя, так что про вежливость она даже не вспоминала. Единственное, чего ей сейчас хотелось, это попасть домой и отогреться, а затем заняться работой. Но, похоже, у того капитана был на неё зуб, так что он делал всё, чтоб вывести оружейницу из себя.
"Старый пердун, как ты меня достал. Вечно княвает Глории, что я плохо делаю свою работу и рядовых бью. А чего они блин через день мне ломаное оружие носят? Надо учить их бережному отношению к вещам, и если не я, то кто этим займётся?"
Фрея отвлеклась от своих печальных дум и окинула взглядом троицу её подопечных. Милая белокурая девчушка лет семнадцати, какой-то волк ("Питомец, что-ли?") и, так сказать, глава сей шайки, высокая темноволосая девушка с огромной пушкой за спиной. У оружейницы перехватило дыхание, глаза загорелись. "Та самая Калина Энн... Нужно обязательно как-нибудь пригласить эту красотку на чай. Глядишь, позволит разобрать и посмотреть Калину."
Фрея почувствовала боль в левой руке, которой держала меч Неро, и поставила оружие на землю, давая конечности небольшой отдых. Найденный чемодан, разумеется, был лишней ношей, но бросить его она не собиралась, ведь это могли быть вещи кого-то новых сотрудников ордена, и тогда она обязательно их вернёт, ведь Фрея так любит, когда вещи обретают своих хозяев.
Она уставшим взглядом посмотрела на троицу, ожидая от них каких-нибудь действий.

0

39

Угнетающее воздействие полёта не покидало призрака. Мало того, что пилот не внушал доверия, так ещё и воздушные ямы изрядно потрепали нервы привидения. За всё время рейса раз десять раздавался истошный вопль "Мы все умрём!!!", а затем следовало оптимистичное "Чёрт! Я же уже мертва!".
- Фрида, хотела спросить. А ты других призраков и духов чувствуешь? Я тут вспомнила, что одна моя знакомая… Петт, думаю, ты ее знаешь… Она вообщем видит призраков. - неожиданно спросила шагавшая рядом Леди.
- А? - ряссеянно поинтересовался полтергейст. - Экстрасенс, что ли? Я, как представитель загробного мира, вижу неупокоенных духов, а они, как правило, не очень рады меня созерцать. Видите ли, я слишком назойливая и неугомонная, словно смертная.... А меня просто воротит от их кислых мин и вечного нытья.... Как зовут-то знакомую? Может я её знаю. У меня очень много знакомых экстрасенсов.
- Понятно. Хотите немного расскажу о Фортуне? Этот город основал Спарда. Отец Данте. Именно за ним мы сюда и приехали. Когда конкретно основал я не знаю, но было это так давно, что люди успели сложить легенды. Местное население верит не только легендам, но и в Спарду. Он тут Бог. Ему молятся и поклоняются как Будде, Аллаху или Иисусу Христу.
- Эх... Я всегда мечтала о своей собственной секте... Мне бы приносили жертвоприношения в качестве пиццы, шоколада и мороженного. А потом можно было и о мировом господстве поразмыслить... Установить свою диктатуру.... А это идея! Времени у меня теперь очень много.... - мечтательно протянула Дэннингс, довольно ухмыляясь своим мыслям. Янтарный взгляд набрёл на удивлённые лица своих спутниц. Немного смутившись, усопшая торопливо добавила. - Эмм.. Меня что-то не в ту сторону понесло. Короче проехали.
- Здешний порядок охраняют Орден меча. Суровые ребята. В прошлом я с ними пересекалась, и они мне потрепали нервы. Я от них чуть работы не лишилась. Тут нам видимо придется совместно работать.
- Местная мафия? - насмешливо проговорила Фрида.
- Великий Спарда, откуда вы вообще беретесь. Что-то вы не похожа на Драконий Народ. Девушка не шутите и проходите. Фрейя ты еще не ушла? Бери всех и проследи за тем, что бы они дошли до своих теплых и уютных домов. Дьявол, одно радует дождь прекратился
- Вспомнишь... *многозначительная пауза* Вот и оно... - довольно громко буркнула усопшая.
- КТО ЭТО СКАЗАЛ?!? - раздался чей-то разъярённый вопль. К троице подскочил красный как помидор мужчина, одетый в белую форму какой-то организации.
- Никто. - невозмутимо ответило волкообразное, одарив смертного серъёзным взглядом.
- Какого...?!? - удивленно выдавил человек, вошедший в ступор от навыков речи полтергейста. - Говорящая собака???
- Нет. - скептически хмыкнул потусторонний зверь.
- А кто? - искренне растерялся парень, удивлённо почёсывая макушку.
- Ёжик в кимоно! - раздражённо рявкнул призрак, которому весь этот допрос порядком надоел. - Леди, как долго ещё идти до отеля?

Отредактировано Frida (2010-01-24 17:59:11)

+1

40

Ночь была прохладна и ветрена.
И особенно это чувствовалось со сна. Хотя сном то безобразие, происшедшее благодаря нервным вскрикам Фриды назвать было трудно.
Петти зябко куталась, к счастью не забытую в офисе,но в совершенно не греющую сейчас тонкую кожаную куртку, уже пропитавшуюся влагой от прошедшего дождя и потому особенно тяжелую и ледяную.
Настроение было на нуле.
Она угрюмо косилась на Леди, браво шествующую в теплом сухом плаще и бьеседующей о чем-то с  Фридой, которой по определению был неведом холод, и старалась не отставать от них.
Судя по ширине и яркому освещению улицы, на которую они наконец-то вышли, Петт сделала вывод, что это видимо одна из главных в Фортуне.  Она была неприлично оживлена, несмотря на позднее время и живописно усеяна трупами каких-то существ.
"…угу..разновидность демонов…"мысленно  констатировала охотник-стажер, акккуратно обходя тушки и с облегчением вздохнув, не заметив среди них людских тел.
Боевая девушка, чуть старше Петт,в тонком промокшем платьице и с огромным мечом, громко выговаривала мужчине в форме офицера, что-то на тему, что она не проводник для каких-то там туристов.
"Уж не про нас ли она?" недуменно вскинула брови уж было собирающаяся приветственно улыбнуться ей Петт.
Фрида занервничала, начав грубить военному.
Петти ,медленно засунув руки в карманы куртки, наклонила голову и, многозначительно  хмыкнув,  тронула пальцем кончик своего носа.
"...эй, полегче!..."
Она пока молчала, но мрачно заблестевшие глаза выдавали решимость не уступать и не прогибаться.

Отредактировано Петти Роял (2010-01-26 20:44:01)

0

41

Леди хотела отказаться от провожатой, ибо девушка была одета не по погоде и загружена мечом и чемоданом., но Фрида что-то негромко буркнула и это услышал главный рыцарь. Оказывается Фрида была видимой для всех. Мери лелеяла мечту, что Фрида, будет ее секретным и неожиданным оружием, видимая только ей. Не получилось. Хотя не все еще потеряно. Надо лишь договорится об этом с самой Фридой.
- Да, она говорящая. Вам повезло, это редкий вид говорящего волкобразного призрака. Она со мной.
Главный рыцаря закатил страдальчески глаза.
- Прошу немедленно уйти с проспекта. Даю вас две минуты.
- Конечно. Идемте девушки, - виновницами всех задержек были именно девушки. А их было пять. До масштабного бедствия не хватало еще одной. Ждать эту одну не было времени.
Охотница на демонов прошла мимо девушки в легком платье и остановилась чуть поверну голову, сказала:
- Нет надобности нас провожать. Мы идем в отель Royal Fortune.

- О, я тоже иду! - воскликнула девушка с рюкзаком на спине. – Возможно я завтра зайду в штаб Ордена. Тогда и отвечу на все вопросы, - помахала она рукой и пошла вперед легкой походкой.

Мери лишь пожала плечами. Странные личности везде встречаются.
- Возможно и мы увидимся. Хороших снов, - сказала Леди, как можно мягче и доброжелательней этой девушке в легком платье, по имени Фрея.
Отойдя на пару шагов Мери сделала вид что у нее развязался шнурок на ее сапоге. Она сняла Калину Энн с плеча, прислонила ее к скамейке, поставила ногу край лавочки и развязала шнурок. Обернувшись она тихо окликнула Фриду.
- Что такое? - буркнул полтергейст, всё ещё раздражённый ограниченностью мышления Ордена Меча. Как можно призрака принять за собаку?? Ну ладно, Фрида волосатая, на четырёх лапах и с хвостом. Но как объяснить потусторонний, неестественный янтарный свет, горящий в пустых глазницах, огромные даже для волка габариты, бесшумную, не оставляющую следов походку, и, в конце концов, человеческую речь? Здесь явно минимум тянет на демона, но ни как не на псину. Обиженно фыркнув, привидение подошло к Леди.
- Ты спрашивала что за знакомая такая способная видеть призраков. Она не экзарцист. Она жрица Вуду. Зовут ее Хоуп Ривз. Но я не об этом. Тебя видно всем. Можешь исчезнуть и проследить за той девушкой в легком платье. Кажется она состоит в ордене. Узнай кто она и какие вообще дела в ордене. Надеюсь тебе будет не трудно? – завязала шнуровку Мери и посмотрела в янтарные глаза призрака в надежде что та поймет и согласится. – Если что встретися в Порте Керула. Около подъемного мост.
- Нет проблем. - заговорчески шепнула усопшая, растворяясь в пространстве. Смертный, что несколько секунд назад состоял в разговоре с призраком, с вытаращенными глазами поднял упавшую челюсть и похлопал себя по щекам. Пробормотав что-то насчёт о срочном отпуске, он занялся транспортировкой трупов. Дэннингс в стелс-режиме невозмутимо порысила к объекту наблюдения.
Убрав ногу с лавочке Мери надела на плечо Калину Энн и подмигнула Петти.

Совместно с Фридой

0

42

- Нет надобности нас провожать. Мы идем в отель Royal Fortune.
"ДААААААА!!!"
Фрея чуть не запрыгала от радости, но сдержала себя от сих некультурных действий. Она ещё некоторое время стояла, оперевшись на меч, и смотрела вслед уходящим девушкам, дико радуясь что они такие самостоятельные. Затем она ловко подхватила левой рукой Красную Королеву, правой чемодан и почти вприпрыжку отправилась домой, предвкушая горячую ванну и большую кружку чая. Лицо Фреи приняло сладостное выражение, рот расплылся в мечтательной улыбке.
Внезапно девушку перекосило и она смачно чихнула. Пустая улица эхом повторила её действия.
"Елки зелёные... да когда же этот день закончится."
Фрея глянула на часы, и глаза её резко захотели вылезти из глазниц и переместиться на лоб.
"Пол первого?! Нда, загулялась я немножко, завтра еле разлеплю глаза утром. Да ещё и эта усталость, ломота во всём теле, похоже я заболела. Нужно будет устроить себе срочный экстра-курс лечения по моей личной методике: выпить весь мятный чай за один присест, хорошенько шлифануть всё это горой апельсинов, а потом поглощать лимоны с мёдом, пока тошнить от них не станет." Фрея горько улыбнулась своим мыслям. Это отец научил её такой суперской программе оздоровления. Девушка тяжело вздохнула, вспомнив родителей.
Погружённая в свои думы, Фрея даже не заметила, как подошла к зданию штаба Ордена Меча.

=====> Оружейная

0

43

Приведение убежало за девушкой в платье. Платье конечно красивое, но вот по такому холоду разгуливать в нем вредно долго. Можно простудиться.
Мери не знала, стоило ли отпускать Фриду или нет. Все покажет время.
Петти молчала и явно где-то в глубине души злилась. Ребенок устал. Да, она ребенок пусть и решилась встать на путь охотницы на демонов. Сегодня у нее было масса приключений. Как с Леди, так и Моррисоном.

Охотница на демонов потрепала малышку Петти по плечу, взяла за руку. Еще раз оглянулась на капитана и его рыцарей, и повела свою напарницу в отель.

«Да уж, денек!!!»

То, что было прошло. Мери могла сегодня умереть. Если бы не Сандр, то она бы умерла бы в Ресторанчике Фредди. Это была ее слабость. Даже сны с Аркхамом ее до такого не доводили, как то что сказал ей Агнус. Паршиво чувствовать себя не тем, кем ты хочешь быть. Она никому не скажет об этом. Даже Петти…

Отель Royal Fortune

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Проспект Спарды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно