...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Вдовий грот


Вдовий грот

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

***

0

2

рыбацкий домик

Океан волновался и бурлил. Он поменял цвет и стал темным. Как сама бездна. Туман и мгла окутывали судно рыбаков.
Фелксиопа стояла на корме и смотрела куда-то в туманную даль.
К ней подошел один рыбак.
- Ну и погодка. За то клев будет хороший. Фелкс мы прибыли. Сейчас спущу тебе лодку.
Фелксиопа растянула свои тонкие губы в широкой улыбке.
- Нет, я сама доберусь, - сказала сирена и на глазах у рыбака, без всяких вспомогательных тросах, взмыла в воздух на пять метров и перелетела через борт.
- Фелкс ты что творишь?
Сирена приняла свой демонический вид. Копна темных волос упала на ее красивую спину, а грудь… Тут мужчины даже кепки сняли от такой красоты. Их даже не стеснили ее вторая половина тела.
- Идемте со мной, - его голос был таким сладким и манящим. Рыбаки вмиг попрыгали за борт. Сирена полетела в грот и ушла в тень.
Трое очарованных рыбаков выбрались на каменистый берег.
- О где же ты сладкоголосая нимфа.
- Ответь нам.
- Явись.

Умоляли слезно рыбаки.
- Я тут. Идите ко мне мои дорогие, - промурлыкала Сирена и эхо грота ее слова сотни раз повторило. Они пошли. Закуска. Нет. Сытный завтрак, обед и ужин на несколько дней. Сейчас она сыта, а вот игрушки неплохие.

Отредактировано Фелксиопа (2009-11-04 19:53:37)

0

3

Начало
Кирие сидела в обшитом бархатом кресле, за маленьким столиком, находящимся посередине каюты. Помещение было маленьким, но уютная обстановка заставляла чувствовать девушку себя комфортно. В руке девушка держала книгу со стихами. Она уже с час сидела и читала одно и то же четверостишие, не понимая о чем там речь... Из головы не выходил Неро, который был по поручению Ордена на очередном задании. Кирие не выдержала и, захлопнув книгу, швырнула её от себя. Девушка зажала голову руками, облокотившись на стол. Она сильно переживала за парня, оставаясь в неведении...
   Взгляд девушки пал на наушники Неро и что бы забыться она одела их на уши, слегка придерживая и начала вслушиваться в те песни, которые она не очень понимала, но при этом закрывая глаза и улыбаясь, вспоминая милые черты лица. Песни полностью отражали её любимого: ритм песен, как ритм его жизни, его импульсивность. Когда песня закончилась, Кирие вернулась в реальность и, тут она уже вспомнила своего брата, все произошедшее... Казалось, уже не стоит стараться, но её песни нужны и она старается изо всех сил!
На острове оповестили о приезде новой, довольно способной ученицы, и за ней уже был выслан экипаж. Хоть оплата за учебу и была недорога, Кирие надеялась, что великий тенор  поможет овладеть новыми знаниями и научит своему мастерству! Она уже грезила первым занятием и представляла счастливые лица людей.
   За пределами каюты был густой туман, но Кирие это не смущало. Даже напротив, такая загадочная атмосфера способствовала её воображению.
   Неожиданно корабль остановился, но девушка по началу даже не заметила это, т.к была поглощена очередной мелодией. Девушка обратила внимание на неожиданную "остановку" только спустя несколько минут. Кирие, встав с кресла, направилась к капитану, что бы узнать, почему они остановились...
   Все так же слушая музыку, через несколько минут она уже оказалась на широкой палубе. Девушка увидела странную картину: все люди направились к воде, в их глазах была лишь пустота, они словно зачарованные шли к борту и прыгали с корабля, после чего каждый уплывал на берег и исчезал в тумане... Кирие наткнулась на капитана и посмотрев на него ужаснулась! Лицо мужчины приняло каменное выражение... Он "пёр" на девушку, словно её и не было на том месте. Её ноги начали подкашиваться и, Кирие медленно попятилась назад, не понимая в чем дело, сжимая ладони на груди.  Губы начали дрожать, страх и беспомощность охватили её сердце... Простояв так недолго, девушка обнаружила, что она уже совсем одна... Взяв себя в руки, Кирие увидела по близости сушу, до которой было не очень далеко. Она спустила лодку на воду. Миновав "Вдовий грот", Кирие ступила на берег, слегка промочив подол платья и сапоги. Девушка оставила лодку, закинув веревку за камень, выступавший из песка, и направилась к одиноко стоящей часовне.
Часовня

Отредактировано Kyrie (2009-12-10 22:52:08)

0

4

причал

Люсия спала, сидя прямо в кресле. Что ж, наверное, у нее был тяжелый день. Сейчас не так уж много времени, но все же за иллюминаторами темно и туманно. Если бы не демоны – Люсия и Раскед, не зомби, которого она подняла чтобы управлять яхтой и не проблема в виде сирены, то она бы обязательно вздремнула.
Девушка смотрела в иллюминатор. Это было делать не обязательно, так как капитан Зиммер прекрасно справлялся даже будучи мертвым и обходил опасные участки. Можно только было догадываться, где каменистая почва острова Дюмари, а где подводные рифы и скалы. Хоуп покосилась на Люсию, она спала и просыпаться не собиралась. Выходить на палубу не хотелось, там было ветрено и сыро. От этого она вздрогнула и потерла себя за плечи. От нечего делать она начала ходить взад вперед, мысленно отмеряя сколько шагов она сделала.
Зомби капитана что-то прорычало и через несколько минут яхта остановилась. Хоуп подняла удивленно бровь и подошла к иллюминатору. Сначала она ничего не увидела и решила включить прожекторы. С помощью них она заметила большой лайнер. На нем не было освещения, и он, как корабль призрак, дрейфовал возле берега.
- Раскед слетай на разведку, - попросила она тихо демона,  чтобы не разбудить Люсию. – А потом возвращайся.

0

5

Демон смотрел на спящую красавицу в кресле.
После пяти минут созерцания красоты, женственности и нежности, Раскед заметил что Люсии снится далеко не прекрасный райский сон.
Раскед подошёл к спящей Люсии аккуратно провёл по нескольким струнам арфы не снимая её с пояса рыжеволосой девицы.
В помещении пронеслась прекрасная мелодия, а вместе с ней в голове стали появляться самые прекрасные воспоминания из жизни, каждый видел самое хорошее что было в его жизни. Через мгновение даже у спящей Люсии появилась улыбка.
С чувством совершённого подвига Раскед достал из кармана яблоко и только было хотел его порезать как яхта остановилась.
- Рыбку половить решили? - спросил Раскед удивлённо подняв левую бровь. - Терпеть рыбу немогу... Ещё с того момента, как Спарда учил есть человечину... тьфу, тоесть людскую еду.
Из окна было видно что погода не к чёрту, а если подумать и присмотреться то именно к чёрту.
Шёл мелкий моросящий дождь, да в добавок к этому слишком буйный ветер который и определял направления этих мелких надоедливых капелек.
Раскед не очень любил такой дождь, его лучше было облить тремя вёдрами воды нежели брызгать в него из распылителя.
- Я пойду. - демона прервала девушка с пандорой которая попросила о разведке, что он хотел предложить первым, - Вот не надо чужие мысли в слух говорить, что все в мою голову лезут ? Как будто там знания тысяч демонов. Ладно чего это я взьелся, сию минутку миледи.
Демон принял свой истинный облик. На теле Раскеда появилась туника, кожа сменила цвет на угольно-серый, глаза стали ярче светиться, а ноги деформировались в более удобные копыта, обрамлённые лёгким пламенем цвета индиго.
- Ну смотрите миледи, если этот ваш мертвец-капитан решит закисить Люсией, то я его по всей яхте растяну. - Демон улыбнулся девушке и сделал уверенный шаг на палубу.
Раскед вышел на свежий воздух, поправляя манжеты на плаще.
Осмотрев палубу, Раскед довольно быстро взмыл в воздух, рассекая крыльями буйный ветер, который так и старался унести обладателя крыльев куда подальше.
Демон снова осмотрел яхту и тихо выругавшись полетел к спокойно дрейфующему лайнеру.
За какие то две минуты Раскед оказался у палубы лайнера, на котором было абсолютно безлюдно.
Раскед спустился на палубу и заметил что под его копытами отчётливо прорисовывалась палуба, а там где он не стоял палуба была полу-прозрачной.
- Эээй люююди! - Раскед остановился поняв, что произнёс полную чушь, - Тоесть приизраки!
На крики Раскеда вышел призрак, это был очевидно капитан данного лайнера.
Призрак был одет в парадный костюм Адмирала со множеством наград, и судя по выправке и наградам это был Адмирал России.
- Адмирал Коренков Десятая Российская Флотилия! А вы кто солдат ? Почему так одеты и какого чёрта стоите у рубки? - командно-приказным тоном выпалил русский глядя в сторону Раскеда.
- Я не... - Раскед заметил что из его тела торчат чужие призрачные ноги, руки и другие части тела, оказалось, что Раскед стоял на месте, где был ещё один призрак, - Чёрт.
Демон отошёл с места где стоял странно одетый призрак-солдат.
- Старший Сержант Киленёв Шестой Приморский Оборонительный взвод! Ожидаю Своего Капитана он сейчас в рубке! - не менее суровым голосом ответил призрак в гражданской одежде. - Одежда гражданская, по причине отпуска.
Раскед присмотревшись внимательно к этим двум закоренелым солдатам развернулся и полетел обратно на яхту.
«Очередной призрак прошлого.»
Приземлившись на яхту Раскед снова принял свой облик и вошёл в каюту, где были Люсия со своей подругой.
- Пфф... не знаю, это просто Лайнер-восминание и больше ничего. Призраки на нём лишь повторяют сценарий который чёрт знает когда произошёл, и никак не реагируют. - спокойным голосом произнёс Раскед встряхивая плащ. - Да и Лайнер русский. Может не будем терять времени? Могу призвать отличного рулевого, только путь ему укажи.
Демон буквально плюхнулся в мягкое кожанное кресло напротив Люсии, взял со стола своё недорезанное яблоко и снова принялся его поедать отрезая кусочек за кусочком.

0

6

Раскед был странным. Хотя говорить о демоне, что он странный, это не уместно, но только он менял облике с демонического на человеческий так стремительно. Она проследила за его уходом и подошла к иллюминатору и стала смотреть на лайнер-призрак. Люсия спала, время тянулось как-то очень медленно. В своем горшке завозился Глазастый Маврикий. Хоуп подошла и погладила его по одному его стеблю. Второго не было, отстрелили во время одной стычки в ее магазине. Она бы не позволила бы этого сделать, она бы загородила собой своего любимца, но в тот момент она упала в обморок и там вела последний разговор со своим любовником Бальтазарам. Когда она вернулась гости скрылись, а Глазастый Маврикий чуть не умер, если бы не она и не ее добровольное переливание крови. Карликовый Маврикий
проснулся и ревниво смотрел из своего горшка, на обнимающеюся хозяйку и своего старшего собрата.
Когда-то Глазастого Маврикия она носила также как и Карликового Маврикия за спиной и он был ее защитником, а теперь неповоротливым растением, но хорошим стражем.
Люсия что-то прогворила во сне и попыталсь удобно устроиться. Показав жестом чтобы капитан-зомби был у штурвала и не съел спящую Хоуп удалилась в свою каюту и принесла одеяло. Все было относительно спокойно, Раскед еще не вернулся и она накрыла девушку пледом.
Тут-то и вернулся Раскед. Он доложил по всей форме, что он видел и девушка поняла что наткнулись не на то что искали.
- Нет, мой капитан справиться. Кушай яблоко, - улыбнулась она ему. - Крылья ты можешь убрать или ты их специально оставляешь, чтобы покрасоваться?
Коротко приказав капитану-зомби снова двигаться, девушка встала напротив Раскеда. Что-то у нее зачесался язык.
- Ммм… я считаю, демонов украшают крылья. Без них и без рогов демон не демон, а петух ощипанный, - она кинула взгляд на Люсия, - Ну или курица. Только тссс, - приложила она палец к губам, - К некоторым это не распространяется.
Яхта Азазель начала свое движение. Плавно обогнула призрачный русский лайнер и через несколько минут снова остановила и капитан-зомби снова зарычал, как бы намекая на то что они практически рядом со Вдовьем Гротом, а также что впереди еще один лайнер, уже пассажирский и возможно тот на котором плыла Кирие.
Хоуп прошла к иллюминатору. Отерла запотевшее стекло и вгляделась в темноту. Да возможно это так.
Она подошла к столу, и достала из ящика Кинжал Огуна. Возможно он потребуется как и Пандора. Закинув и ее на плечо, она вытащила из ножен лезвие кинжала и полоснула по руке. Так она платила по счетам капитану Зиммеру – кровью.
- Вот твоя плата, - сказала девушка и поднесла руку зомби. Не всегда она платить своей кровью, но сегодня надо было устроить шоу из этого. Показать выходцу из аду что она не простая девушка, а кое какими способностями. Хотя демоны очень тупят и не чуют силу Вуду. Она им не знакома.
Насытившейся капитан удалился самостоятельно закапываться в могилу, а начинающая жрица Вуду нажала на символ лечения на кинжале Огуна.
- Ты меня не перенесешь туда? Все же там моя подруга, - попросила она Раскеда пока проходила лечение кинжалом.

0

7

Раскед дожевовая яблоко, смотрел как жадный труп наслаждается полной силы кровью.
Нельзя сказать что он был в восторге от этого зрелища, скорее он считал это глупым.
- Ха, ведьма! Вот так просто расстаёшься со своей кровью? В моём клане тебя бы заставили проходить весь путь от чистилища до задворок своего дома, причём не один раз и без всякого оружия. - на лице демона отчётливо была видна улыбка его это забавляло. - Не смотри так на меня. Да в Аду работают и живут Люди, причём некоторые из них даже владеют землёй и состоят в различных советах.
Раскед достал клинки и провел по каждому из лезвий указательным пальцем, произнес всеразличные слова на непонятном языке.
На лезвиях появились Руны которые светились одним цветом: то потухая то вновь загораясь.
- Прошу прощения девушка с Пандорой, но по твоим глазам видно что ты воровка. Не обижайся, Вор это такая же профессия как и Убийца. Убив один раз, от второго уже не откажешься. Украв один раз, второй раз рука сама потянется. А это охранные Руны. Они скроют всяческие способности и силы предмета от Вора, - Раскед убрал лезвия в ножны. - Снять Руны могу только я или моя сестра, потому что это мы придумали. Скажу откровенно, да я тебе не доверяю. Также я бы не доверял Убийце, если бы он пообещал никогда в жизни меня не убивать.
Демон встал и скинул кожаный плащ на удобное кресло обнажив своё тело по пояс.
Раскед снова уселся в кресло, на котором уже валялся его плащ, немного потянувшись демон взял стакан, достал Rain и аккуратно налил в него морской водицы.
Убрав блестящий от морской воды клинок в ножны, Раскед выпил с полнейшим удовольствием ужасно солёную воду тем самым утолив жажду.
- Что? Солёная вода в аду на вес отличного клинка. Просто для нас она полезна, а для вас вредна. - Девушка упомянула о крыльях Раскед немного помрачнел, затем грустным голосом продолжил. - Крылья... нет не могу убрать... это наказание. Наказание за то, что убил отца. Эх, так и быть расскажу. Когда я был молод и только заканчивал обучение элитного разведчика демонов, Мой отец решил выдать замуж мою дорогую сестру Алфиру. Я был сначала полностью за, пока не узнал жениха. Это был самый бесполезный, жалкий и уродливый демон. Но у него был отец который был жутко болен, а это значило что будь Алфира женой этого урода она владела бы ещё одним кланом. Я был в бешенстве, я не хотел чтобы мои племянники были уродами с огромной силой и не хотел чтобы сестра страдала, она заслуживает большего. Я не разговаривал с отцом, не пытался его переубедить я... Я просто вошёл в тронный зал к отцу, там был распят ангел, да настоящий ангел, когда то отец его убил и распял вместе с оружием на стене в память о былых заслугах. Я схватил ангельский клинок и не обращая внимания на дикую боль, отрубил своему родному отцу голову. Моя демоническая форма изменилась, я обрёл эти крылья и потерял свои, я обрёл новые способности, но и новые слабости тоже. Вскоре после этого сестра поцеловала меня и попросила уйти. Может она уже перестала злиться на меня за убийство отца, он был отличным отцом, только этот поступок был ложным. Позже я нашёл своего кумира Спарду, нашёл его в мире людей и попытался его защитить, когда его окружили демоны. Что можно сказать, я был глуп самонадеян и слишком безрассуден. Спарда вылечил меня и более того, он обучил меня многому. А Ева... хоть она мне полностью и не доверяла, но она искренне желала мне добра. Фактически мне за 3 000 лет. А если считать по человеческим годам то уже за 42. По облику не скажешь правда?
Демон налил очередной стакан и с удовольствием как и в первый раз выпил его. Высказываться Раскед любил. Спарда научил его думать, мыслить, разговаривать как человек, а не как демон. Да, он считал Спарду своим истинным отцом, он мечтает быть в его семье. Через пару минут на угрюмом лице Раскеда появилась улыбка. Очевидно он вспомнил какую то ситуацию из жизни со Спардой и его сыновьями.
- Хаха... ууух, да Вергилий тогда отлично шутил над Данте. - демон осёкся, поняв что он это в слух произнёс. - Прошу прощения это мысли в слух. Перенести?А наша кур... то есть Люсия, сама доберётся?
Раскед поднял девушку с Пандорой на руки и взмыл в воздух.
Ветер был уже слабже, причём намного, можно даже сказать он был немного податлив, что придавало полёту приятную свободу. Дождь прекратился, но солнца ещё не было на небе. Демон ринулся с безумной скоростью к лайнеру и оказался там за считанные секунды.
- Долетели Миледи. - С улыбкой Раскед поставил на борт лайнера девушку с Пандорой и элегантным взмахом руки предложил идти вдоль палубы.

Отредактировано Rasked (2010-04-17 15:59:16)

+1

8

Сквозь сон Люсия услышала что-то подозрительно похожее на слово "курица". И не раз. В той же мягкой пелене сна она пообещала сладкой парочке далеко не сладкую месть, однако дивное видение рассеялось, сменившись угрюмой серостью Дюмари. Чувствовался солоноватый дух моря, и слышался сладостный для девушки шум воды, бившейся за бортом небольшой яхты. Сладко потянувшись до хруста в жемчужной нити позвоночника, демоница встала. На пол с мягким шуршанием спал плед, укрывавший ее тело теплом во время сна.
-Мило, очень мило, - протянула девушка, выходя из каюты.
На палубе было пусто. Хоть ты кричи, наверное, мало кто откликнется.
-Даже арфу не забрал, жук, - Люсия почувствовала то, что пояс до сих пор оттягивает не особо легкий такой инструмент. И странно то, что ее не загробастала себе Хоуп. Вот кто, а она наверняка не смогла бы оставить такую вещь демонице вот просто в подарок. Люсия была даже готова к тому, чтобы услышать извечное "Я просто одолжила погонять на пару часиков".
Кораблик оказался пришвартован к печально известному Вдовьему гроту. Печален он тем, что по легенде здесь родилась первая сирена. Вдова моряка неизвестно как добралась до грота и убила себя серебряным кинжалом. Сердце же, в котором все еще были живы людские страсти, забрал морской демон, заставив обладательницу смывать печаль кровью невинноубиенных.
Со временем легенда забылась, а сирены, видимо, обнаглели окончательно, так как убивали людей по собственным причинам и иногда без надобности.
Люсия сошла на сырой каменистый берег. Она решила ждать остальных.

+1

9

Пока Раскед пил воду из клинка и разглагольствовал о том, что полезно демону и вредно человеку, Хоуп собрала свой рюкзак, поставила младшего Маврикия туда и осмотрела руку. Она зажила и кинжал Огуна отправился туда же на всякий случай. Наконец выслушав все, она ответила
-  Я знакома со многими демонами. Некоторых я убила, с некоторыми у меня приятельские отношения. Они тоже самое говорили мне. Я даже знаю, в какой ров я попаду. Я знакома с наместником этого рва, - она ухмыльнулась, - Я украла у него сердце, как он выразился. Мне жаль, что у тебя все так вышло печально с тобой, твоим отцом и сестрой. Не переживай за Люсию. Она уже взрослая, - хотелось добавить курочка, но она не стала. Подмигнув Глазастому Маврикию, чтобы охранял, она была подхвачена Раскедом на руки. Выйдя на палубу, Раскед с ней на руках взлетел. Не высоко и не низко, с приличной скоростью, от которой дух захватило и защекотала в животе. Звезды сверху, а снизу туманная мгла. Ветер трепал ее волосы, она на минутку прикрыла глаза, вздохнула и тут же была опущено на твердую палубу лайнера.
- Хоуп, - решила она все таки назвать свое имя. Ей как-то него надоела слышать «Девушка с Пандорой». – Идем фанат Спарды, - улыбнулась она и пошла по палубе, на которой валялись разные вещи: от мокрых газет и книг, до ботинок и шалей. Лайнер покидали в спешке, наверное, где-то рядом и есть Вдовий Грот в котором пряталась Сирена.

Обход был строго по маршруту. Нужно было осмотреть каждый уголок, каждую щелочку, ведь возможно кто-то да остался, но если и никого нет можно найти документы и какую-то информацию о тех, кто плыл. Среди них должна быть Кирие. Поэтому она пошла в главную рубку в надежде найти список пассажиров. Он облегчил поиск и сразу указал, в какой каюте находилась Кирие.
Главная рубка встретила их безмолвным разгромом. Карты валялись на полу, осколки посуды лежали на полу, как будто стадо слонов прошлось. Вздохнув, Хоуп стала рыться в беспорядке.
- Если хочешь, помоги, за одно расскажи, как давно ты не был в аду. Есть у меня так же вопрос. Расскажи, каким был Данте в детстве? Пускал слюни, мочился в штанишки? И что за Вергилий такой?
«Хороший компромат будет»

0

10

Капельки воды падали со стен пещеры в маленькое озерцо. Вода в нем была прозрачной и чистой, но не это было главной достопримечательность глубин Вдовьего Грота, тут спала Сирена и сон ее был сладок. У нее были все удобства, еда и свобода, что еще нужно для нее. Тут ее никакие кровососы не найдут.
Она открыла глаза, так как почувствовала приближение чего-то сильного. Это был люди и демоны. Странное сочетание, странная сила.
Широко зевнув, сирена подманила к себе красивого мальчика лет восемнадцати. Все ее жертвы молча стояли в гроте. Ни звука с их уст не сорвалось, ни движения за все время они не сделали. Они были еда, а еда не шевелиться и говорит.
Отбросив полуобглоданную бедренную кость, она дотронулась до щеки мальчика. Ее не интересовала его внешняя красота, ей хотелось потрогать свою пищу. Какой процент кож, жирности, но это было мелочи, ей все устраивало и она когтями разодрала ему горло. Засмеявшись, она подставила ладони, набрала алую жидкость в них и умыла свое лицо. Как только юноша упал на холодные камни грота, она накинулась на него и стала рвать клыками его тело, вместе с одеждой и всем что на нем было.
Утолив первый голод, она подняла свою изящную розовую головку и прислушалась. Ее кто-то ждем рядом со входом. Один, но другие где-то неподалеку.
«Ему же хуже»
Подумала она и перевоплотилась в маленькую двуногую девочку. Выбрав из толпы взрослого мужчину, она повела его за руку на выход. Он был ее прикрытием, на тот случай что враг окажется глупым.
Скользя по туману как по вате Фелксиопа и ее жертва вышли под звездную черноту неба. Море бурлило, но на каменную твердь долетали лишь брызги. Зоркие глаза сирены разглядели рыжеволосую девушку в белой накидке. Чувствовалось что она демон, но личина как и нее была человеческой.
- Папочка, наконец, мы выбрались! Смотри тетенька. Давай ее попросим нам помочь, - хихикнула она и потянула человека за собой, словно собаку на поводке.
- Тетенька, а что вы тут делаете? Тоже потерялись? А наш корабль остановился, - махнула она в сторону пассажирского корабля, который по ее вине и остановился. – Может, вы поможете его починить, - строила она из себя саму невинность.

0

11

Раскед был увлечён беседой.
Спарда говорил что с людьми приятно общаться когда ты им интересен...и он оказался прав.
- Данте ? Писался? Да... как и все людские дети в малом возрасте. Вергилий? Вергилий это брат близнец Данте, хладноровный безжалостный расчётливый убийца. Мастерски владеет холодным оружием и очень быстр в движениях. Сражаться с Сыном Спарды - Честь. Сражаться с Вергилием всёравно что с молодым Спардой.
Раскед поправил воротник который во время полёта некрасиво загнулся. Поправив часть плаща Раскед осмотрел разгромленную рубку.
- Это не нападение, не ограбление, не обыск. Это паника, простая человеческая паника,- заключил Раскед заканчивая рассматривать рубку своим взглядом разведчика.
Кирие Кирие Кирие.... Эти слова звучали из уст Хоуп, но она их не произносила...
Раскед подошёл к Хоуп, положил руку ей на плечо и прошептал
- Успокойся, Кирие может девушка и беззащитная но очень везучая. Всётаки невеста Неро.
Раскеда всего передёрнуло.
Когда он летел к лайнеру он чуствовал биение сердца Люсии, а сейчас в её стороне билось три сердца.
- Хоуп! Люсия не одна! Нам надо вернуться! Там ещё двое существ и к тому же она не овладела арфой. - Раскед переживал, переживал как за дорогих ему людей, хотя познакомился только недавно с этими странными искательницами приключений.
- Я ладно, я могу поезд выдержать, под водой не задохнусь, а вы... вы же смертные, а Люсия полукровка, её сил не хватит вечно в одиночку справляться.

0

12

«У Данте был брат близнец? И не сказал. Фига! Расчетливый, безжалостный убийца. Противоположность ленивому пиццееду»
Воровку немного потрясло такое открытие семенной жизни полудемона. Жаль, что не он ей об этом поведал, а она узнала от постороннего демона, который хорошо осведомлен о семенной жизни отца Данте.
«Отлично держал свечку»
Похвалила она Раскеда мысленно, чуть-чуть улыбнулась ему и нашла журнал с именами пассажиров. Пролистав журнал, Хоуп нашла нужное имя. Она плыла на этом судне, располагалась в одноместной каюте среднего класса.
Она вздрогнула когда демон положил ей руку на плечо. Она была готова трансформировать Пандору во что-то убийственное, но она молчала. Она насупилась, когда он сказал, что ей поможет ее везение, как будто он ее знал вдоль и поперек. Может она и везучая, но вряд ли кто-то поможет ей на этом туманном острове. Пока она не удостовериться что она жива – это Хоуп проверить если сожжет хотя бы волос с ее расчески, что Кирие в безопасности – это уже никак не проверить, если только не сделать куклу Вуду на нее. Сделать куклу Вуду и приказать этой кукле, чтобы Кирие пришла в заданное место и ждала. Да отличная идея.
- Я не успокоюсь пока не найду ее. С твоей помощью или без, - сказала она и заметила неожиданную перемену Раскеда.
- Ты Америку открыл! Думаю, она проснулась и пошла, бить своего недруга. Всего три! – прыснула она и взяла список пассажиров, - Их должно быть 600 и плюс команда. Давай, иди, спасай. Я сама, справлюсь, - махнула она рукой в сторону возможного вдовьего грота, где возможно была Люсия.
Выйдя из рубки, Хоуп пошла по палубе, нашла спуск вниз, спустилась и после поисков нашла каюту Кирие. Дернув ручку каюты певицы Ордена, она вошла в нее.

0

13

- Брр. Аж мурашки пробежали по телу от таких громких слов. - Раскед решил остаться с Хоуп. У нее была одна Пандора, а у Люсии арфа и демоническая форма.
- Ты не демон, а это порядочно усложняет дело, или ты хочешь продать душу? Я могу предложить выгодный контракт. - тихо захохотал демон проходя в каюту Кирие, в которой отличалась порядком и чистотой.
«Хоуп. Что её привлекает в Кирие. Она простая певица. Может прочитать её память? Нет она сознание потеряет. Неро! Точно! Дело в этом парне. Поскорее бы Вергилий вернул себе Ямато, поскорее бы, а то мне придётся убить этого парня. Ямато сведёт его с ума»
Раскеду не нравилось на Дюмари. Его сюда принесло потоком ветра которому он поддался в полёте к агентству Девил Мэй Край. Темно, сыро, неуютно, слишком тихо, подозрительно, и мрачно. Как на кладбище. Нет на кладбище веселее: там зомби, там скелеты, куча историй. Вот тут люди лучше в общении чем при жизни.
Единственное что нравилось демону это запахи, скалы, трава, листва, морской бриз, всё это преобладало в букете под названием Дюмари, не то что застывший в воздухе и лёгких запах серы.
«Ах люди, люди столь яростны, безрассудны и черны. Даже пламя великого Бериала спокойнее и расчётливее чем человеческая душа. Сердца у них столь чёрные, что можно лишь сравнить с драконьими.»
Раскед размышлял продолжая осматривать каюту, и вдруг он заметил паучка на стенке.
Буквально через пару мгновений Раскед убрал Snow в ножны, превращая милого пышного паучка (размером с ладошку) в такую же милую сувенирную игрушку.
- Хоуп мне нужно в Ад. Надеюсь позволишь вратами воспользоваться после того как мы найдём Кирие - с надеждой на положительный ответ Раскед вопросительно посмотрел на неё.

Отредактировано Rasked (2010-05-03 11:07:24)

0

14

Раскед последовал за ней, а как же иначе, всех демонов за ней тянуло словно магнит. Если со стороны обычного мужского пола внимание скудное, то со стороны демонического мужского пола хоть отбавляй. Пройдя школу страха от Бальтазара, больше Хоуп ничего не боялась. Потом он весь ее страх, ласкою замолил.
От страшных, а потом и от интимных воспоминаний ее отвлек Раскед, своим стандартным демоническим предложением.  Хоуп подавали первый приступ смеха, демон демонов, а не чувствует что ее душа принадлежит Азазелю. Нет, все таки она рассмеялась. Утерев в уголках глаз слезы, она внимательно посмотрела на Раскеда.
- Ты такой… переменчивый как твой облик, - нашла она правильно определение. – Моя душа принадлежит Азазелю. В курсе кто такой? Да все верно - Знаменосец и Вестник Ада. – нахмурившись Хоуп подумала над его просьбой. Думала крепко, пока не почувствовала что на ее лбе залегла не очень красивая морщинка.
- Хорошо, - бросила она и начала исследовать каюту Кирие. Она была приятной и блестело чистотой и порядком. Постель была немного смята, на ней лежала ее накидка. Так же лежало несколько дисков с роковыми композициями и плеер. Она взяла наушники и нажала на плей. Громкая альтернатива ласкала слух, значит, когда все это случилось, Кирие слушала музыку. Дай Боже, чтобы слушала ее, но проверить все же стоило. Ее чемодан был в шкафу, запакованный, значит, она готовилась сойти на берег после длительного плаванья. В нем она искала ее личную косметичку. Обнаружив ее, она извлекла ее расческу. Пару волосков каштаново-рыжего цвета обнаружились на зубчиках расческе. Взяв их двумя пальцами одной руки, а другой извлекала из кармана джинс зажигалку. Это был самый верный способ проверить жив ли человек. Если пламя будет обычным, то жив, если будет коптить, то все, можно хранить в гробу в белых тапках.
Немного волновалась, посмотрела на Раскеда.
- А как у тебя с личной жизнью?
Чиркнула зажигалкой и поднесла волосы Кирие к пламени. Их быстро охватил огонь, обычный и ровный.
- Она жива, - вздохнула она с облегчением.

0

15

- Не произноси при мне это имя. Терпеть его не могу как и ещё одного напыщенного дурака. Слишком им власть вскружила голову под предводительством Мундуса! Сменим тему. Раскед не хотел говорить, в нём кипела ярость при воспоминаниях которые он старался похоронить под огромной горой трупов: людей, демонов, мертвецов.
- Личная жизнь? Суккубы. Для меня вызов бесплатный. Если ты об этом. А постоянной партнёрши нет. Есть предложения? - Раскед удивлённо поднял левую бровь осматривая Хоуп, затем промолвил, - Нет. Тело слабое. Не выдержишь. Я не уверен что ты можешь согласиться, просто говорю заранее.
«Чёртов Азазель. Аж зло берёт, что знамя доверили ему. Все демоны корыстны, но никто не выступил за Бериала. Ни единая душа. Ничего Трофей достаётся убийце.»
Раскед махнул крылом в дверной проем где показалась какая то тень. Из его крыла вылетело перо и через доли секунды оно торчало в плече странного бугая который грохнулся от боли в коридоре.
- Хоуп у нас гость, может он что-то знает. Для людей мои допросы слишком жестоки. Он твой. - Раскед выхватил клинки и пустил сначала воду, а потом холод и приморозил верзилу к полу коридора. Сам же скрестил руки на груди и усмехнулся тому что верзила побелел от страха.
«Хм если Грей нашёл чистый источник значит мне придётся костьми лечь, но доставить Бериалу письмо. Убить он не убьёт меня, но драки думаю не избежать, хоть и буду стараться.»
Думал про себя Раскед глядя поглядывая на девушку.

Отредактировано Rasked (2010-05-04 01:20:24)

0

16

«Вай, он, кажется, смущен, да еще и думает, что я чего-то не выдержу. Ладно, не буду хвастаться свей личной жизнью, билет в которую мне дал Бальтазар»
Накрутив на палец прядь волос, она осматривала Раскеда. Надо было делом занимать, Кирию искать, а не глазки строить демону, который слегка не в себе.
«Точно, наверное, он устал. Бывает и придел у демонов. Надо его чуть прижать к груди, потрепать по рожкам и дать то, что не дадут никакие суккубы»
Судьба внесла в мысли и планы Хоуп свои корректировки. Раскед заметил подозрительную личность и сумел остановить его своими ледяным и водным мечами.
Девушка открыла дверь посильнее, мужчина лет тридцати крупной комплекции, катался на полу. Рана казалась пустяковой, но все что от демонов исходит, причиняет жуткие мучения.
Пандора в ее руках преобразовалась в пистолет. Шаг был ровный и не торопливый и когда она подошла к нему, то вырвала перо.
- Мародер?
- Он самый, - шипя от боли пробормотал раненый бугай.
- И сколько вас?
- Пятеро.
- Передашь привет Азазалю? – девушка была серьезно, на дулом пистолета гладила его по плечу. Охх, как Пандора хотела крови. Ежели не демонической, так человеческой.
- Чего?
Выстрел был произведен в висок, стена украсила картина из крови, мозгов и крошки черепа. Тело рухнуло на бархатный красный ковер делая его еще краснее.
Теперь уже быстро и не так изящно, ибо еще четверо расхитителей частной собственности где-то шлялось поблизости. Она не очень любила мародеров, они портили древнюю профессию вора. Войдя снова в каюту Кирие, она вытащила ее чемодан, положила туда все оставшиеся вещи: накидку и плеер, и отдала увесистую сумку Раскеду.
- Мне нужны две руки, а ты и одной можешь справиться, - отмазалась она от тяжелой работы.

0

17

«Интересно. Она хоть защищает свои мысли? Уж больно громко они звучат, прям как из рупора. Разобрать почти невозможно, но тон и тембр голоса кричит на весь мир.»
- Какого чёрта? Этот мешок мягких тканей - отличный информатор. Я просто уверен что они тут были сразу после того как закончилась паника, а значит они могли увидеть что либо. - Раскед прикоснулся к трупу пытаясь прочитать его память, но было уже поздно, труп есть труп.
Хоуп подала чемодан Раскеду и тот с недовольством его принял.
«С какой стати Раскед Де'Бре'Синтель законный правитель второго пояса седьмого круга ада - должен таскать всякое барахло? Я что грузчик? От женщина. Она точно не оканчивала институт благородных девиц.» Продолжал думать про себя Раскед принимая "богатство" Хоуп в свои руки. Раскед взял одной рукой чемодан и поместил его за плечом продолжая держать за ручку. Демон просмотрел весь лайнер и обнаружил остальных мародёров. А точнее их сердца которые бились бешено часто, видимо Хоуп пристрелила их главаря и те незнают куда себя деть. Смешно, Раскеда всегда забавляла паника.Для него паника была наиболее глупым чувством.
Пробежала мысль порвать их в клочья. Одного четвертовать чтобы кровь оросила весь корабль, второго заморозить и разбить на мелкие льдинки, третьего смыть волной на пару миль, а у последнего вырвать сердце из груди и держать несколько минут, ведь когда чьё-то сердце бьётся в твоей руке - это так повышает тонус, но Хоуп это хотелось сделать больше, как будто они ей чем то насолили.
«Чтож. Уступлю. Пусть повеселится всё-таки забирать чью то жизнь - крайне приятно.»
- Хоуп открой сейчас разум и ты будешь слышать их сердца через меня. Я тебя буду ждать тут. Как разберёшся возвращайся. - Раскед почуствовал отличную защиту и порядочный толчок пытаясь проникнуть в разум Хоуп. Отчего и её слабенько ударило по голове.
«Ха! Умничка! Умеет экранировать и не слабо. Ну пусть тогда сама разбирается.»
- Класс! - Раскед поглаживал затылок, стараясь успокоить внутреннюю боль. Толчок конечно был не смертельный, но приятного было мало. - Давно так не экранировали меня. Сразу годы обучения вспомнил. Ну смелая девица, тогда справляйтесь без моей помощи. Вам десяти минут хватит? - Демон улыбнулся и уселся на пыльный чемодан провожая одобряющим взглядом Хоуп.

Отредактировано Rasked (2010-05-04 23:43:47)

0

18

Подняв удивленно бровь, девушка перевела дух, чтобы не нагрубить демону. Он явно был слаб на голову. Если бы мародеры были поблизости, серена бы их своим голом зачаровала и они ушли как и пассажиры и команды лайнера.
«Фу, нет, с ним я точно крутить интрижки не буду, даже если захочу позлить Азазеля»
Пришла к выводу, что хоть один демон, ей не симпатичен и улыбнулась.
- Северное сияние они увидели. Шевели копытами… - недоговорив девушка уставилась на Раскеда как баран на новые ворота, немного не понимая что он вообще хочет сделать.
«- Эй, куда прешь, салага. Тут мое место. Закрыто и даже не стучи, не пущу», - взбунтовалась Пандора. «- И так принимаю его как союзника и друга Данте, а он нарушает рамки дозволенного»
«- Немного тебя не поняла»
«- Он хотел влезть к тебе в голову, а это мое место. Даже если у него какие-то способности чувствовать чье-то присутствие»
«Крепко ко мне Пандора присосалась. Это она меня обратила в охотницу на демонов. Не взяла бы не стала ею, а была бы простой цветочницей которая подворовывала иногда.»
«- Теперь все нормально»
«- Вполне»
На похвалу Раскеда, девушка смущенно пожала плечами. Она не стала говорить, что от влезания в голову ей уберегла Пандора, ей там и так тесно.
- Раскед, за кого ты меня принимаешь? Я что должать бегать как маньяк по лайнеру и убивать несчастных мародеров? Я же девушка, в конце концов. Сами придут, - махнула она рукой и склонила чуть голову набок. – И чего ты расселся, шевели копытами, - покачала она головой, от чего ее волосы заколыхались, словно от ветра. – Моя главная задача найти мою знакомую. Делать я это буду не совсем стандартным способом. Мне нужны силы… - замолчала она на полуслове, понимая, что объяснять демону некогда, а возможно он и вовсе не поймет.
Кто-то громко топая, бежал в их направлении, вскинув Пандору, она трансформировал ее в Epidemic. Спустив тетиву и пустив ракету, от которой не увернешься, от мародера остались только дымящиеся ботинки.
- Уже второй.

0

19

"Что?!" - вдруг закричала демоническая сущность Раскеда.
Никто никогда к Раскеду не относился так, никто не командовал им, и все относились либо с опаской либо с уважением, от этого Раскед забыл про ярость тсщеславие и высокомерность.
Но Хоуп сама того не ведая разбудила эти три "спящих вулкана" хорошего это не предвещало.
Цвет глаз бешено менял цвет: то они были ярко красными, то белыми как молнии.
Секунда, две, по телу демона пробежались молнии и через мгновение перед Хоуп был разьярённый демон с диким взглядом и далеко не добрыми помыслами.
Раскед опустил чемодан на палубу с такой силой, что лайнер немного пошатнулся.
- Слушайте меня Маленькая Мисс. Никому, слышите? Никому кроме Спарды не дозволено командовать Раскедом Дэ'Бре'Синтелем. - демон произнёс своё полное имя, и произнёс он его со всем гневом и гордостью что были в его душе. - Не желаете с ними разбираться? Тогда сию минуту возвращяемся на вашу яхту. Уверен вам там будет спокойней.
Раскед не был рассержен на саму Хоуп, он был рассержан на её поведение и на пандору которая плохо влияла на эту девушку.
Молнии бегали как бешенные по телу Раскеда по рукам, ногам, крыльям, а глаза практически пылали слабым фиолетовым пламенем, кулаки сжимались каждую секнду сильнее, надеясь на то что их выпустят против врага, но они оставались неподвижны.
- А что касается тебя жестянка, то лучше отдай девице её разум. - Раскед смотрел на значок пандоры.Он понял не сразу что это пандора не дала пути в голову Хоуп, там попросту нету места. - Сделаешь её одержимой - я тебя родимую в самую глубокую впадину отправлю! На века!
Демон высказался и немного успокоился, в его душе вновь прозвучали стабильность спокойность и галантность, все эти чувства приказывали исправить положение.
- Не обижайтесь Мисс. - Раскед поднял левой рукой чемодан и протянул правую руку Хоуп. - Вы готовы? Если да тогда полетели.

0

20

Тучи сгущались. Нет не на небе, а тучи гнева. Гнева демона. Возможно, Хоуп перешла рамку придела терпения Раскеда. Она могла довести кого угодно, но могла быть и паинькой, но обычно у Хопу был такой характер. Что ж поделать такая уродилась.
«- Раскед  Дэ'Бре'Синтель. Записала и запомнила» - в голове довольно квакнула Пандора. У Хоуп пробежали мурашки по спине, у наследника рва или окопа было жуткое выражение лица. Глаза менялись ежесекундно, даже смотреть было больно. Гнев чувствовался не только в воздухе, но и на языке. Страшно было вздохнуть, ибо если это сделать она рисковала задохнуться.
- Хорошо, - пискнула она, когда Раскед предложил возвращаться обратно на ее яхту.
«- Какой обидное слово» - обиделась на оскорбление от Раскеда Пандора. Хоуп поджала губы. Разум у нее был в порядке. Сейчас точно. Может совсем недавно и случался кризис, но это из-за глаз мертвых и открывшихся в ней новых способностей, но не из-за Пандоры. Она с ней просто может общаться телепатически, она сообщает ей о характеристике демонов, какое оружие нужно применить. Если бы она молчала, то Хоуп от нее было мало толку. Хотя у Данте она молчала и он ею вроде не плохо управлялся. Вот именно вроде, она точно не видела как он с нею управляется, лишь по его и ее рассказам. Да еще один нюансик, Хоуп всегда представляла Пандору маленькой капризной лет 14. Почему она не знала.
За размышлениями они поднялись на борт. Стояла тишина, остальные мародеры куда-то убежали
«- Интересно как ты меня туда транспортируешь. Ты ведь ему меня не отдашь?
«Нет»

Она обвила шею демона руками, он расправил крылья и они снова совершили быстрый полет над бурлящей черной водой.
- Нет, я не обиделась, - ответила она запоздала.

0

21

«Пандора. Эта чёртова сволочь никак не успокоится. Подавай ей новые и новые души. Всё пытается жить в человеческом теле. И живучая вдобавок, крайне живучая. Сказать Хоуп? Так и быть, скажу.»
- Хоуп - Раскед остановился показал пальцем на пандору и заговорил приятным спокойным бархатным голосом. - Эта чертовка который раз пытается завладеть телом того кто ей владеет больше недели.Она сама уже сбилась со счёта. Делает из людей одержимых, полностью забирая их тело под свой контроль. Потом единственный вариант спасти человека - убить.
Раскед решил этим разговором загладить своё недавнее поведение.
Воспитание Спарды не позволяло поднимать голос, руку или вообще что-то на девушку.
«Женщина - это не цветок что может завянуть от засухи, не бриллиант который от плохой огранки теряет стоимость, женщина выше и больше этого, чем ласковей ты к ней, тем приятней твоей душе в беседе с женщиной. Бывают и редкостные стервы, но и к ним есть подход.
В любой Стерве есть добрая, нежная, элегантная женщина, просто большинство это скрывают, им так проще жить.»
- вспомнил Раскед наставления Спарды, горюя о содеянном.
- Где Люсия?Я уже без музыки четвёртый день.Скоро от скуки снежками кидаться буду. - с улыбкой произнёс Раскед высматривая на яхте рыжеволосую девицу.
Раскед уже соскучился по Арфе, по её обрамлению по струнам звучанию и той силе что она обладала.
Расхаживая уверенной походкой по яхте Демон лишь увидел опустевшую каюту, абсолютно безжизненную как говорят американцы "No Body".
Действительно ни одного тела небыло, нет ну может в закромах этой яхты было много трупов, но они ничуть не выглядели живыми.
- Хоуп ты не знаешь куда она могла направиться? - Раскед подняв левую бровь вопросительно смотрел на хозяйку яхты.

Отредактировано Rasked (2010-05-09 05:14:17)

0

22

«- Это не я. Это моя однофамилица. Как там ее? Не верь ему Хоуп.»
«Я и не верю. Это ему кажется нужен психиатр»

Мысленно диалог был ненапряжный. С Пандорой всегда было весело и надежно. Тетя Оливия говорила, что Хоуп создала отличный союз или очень удачно вступила в симбиоз с демоническим оружием. Раскед сколько угодно может бубнить что-то свое, но Хоуп знает про себя лучше. На данный момент она помалкивала и шла к рулевой рубке, где Она и ее спутник оставили Люсию. Рубка была пустой, не считая Глазастого Маврикий. На диване был сложен аккуратно плед, а так же на нем лежала арфа Раскеда.
- Ее тут точно нет. Ей нужно навести одну знакомую. Не будем им мешать. Она оставила тебе твой инструмент, - сделала она пригласительный жест в сторону рулевой рубки. Она сама зашла туда первой и уставилась на свой навигатор. Не работающий он ее слегка раздражал, не сказать большего. Нужно было возвращаться назад к главному причалу, опять оживлять зомби это слишком долго и утомительно.
- Раскед, ты помниться хотел мне помочь в управление яхты. Мне нужно обратно на главный причал. Пока ты или твой демон будет стоять за штурвалом, я буду делать компас, Он приведет ко мне мою знакомую Кирию, - она посмотрела на него такими большими добрыми, красивыми зелеными глазами, что любой бы согласился. – Это займет немного времени. Потребует особой концентрации и никто в это время не должен мне мешать.

0

23

- Милая моя... - Раскед нежно прошептал когда арфа снова оказалась у него в руках - Сейчас что-нибудь ласковое.
Раскед щёлкнул пальцами и медленно стал перебирать струны одну за другой, по всей яхте пронеслась блаженная мелодия и каждый стал видеть более яркие тона чем раньше.
Раскед так прикипел к Арфе за пару дней, что был в такой радости что готов был расцеловать даже Азазеля, хотя нет лишь обнять.
- Хорошо. - Раскед достал телефон и набрал номер своего информатора Грея. - Грей проводника вызови.Да на мою душу.
Через минуту появился Чертёнок чуть ниже ростом Раскеда, он стоял и смотрел вопросительным взглядом на Раскеда.
- Штурвал твой, только не грызи!Место назначения тебе прошепчет вооон та обоятельная дама. - Раскед показал изящным жестом в сторону Хоуп.
Раскед увидел корзину на том месте где недавно был призыв Чертёнка, в корзине были фрукты, овощи, мясо, естественно всё адского происхождения.
- Грей ты чудо! - прокричал Раскед схватывая корзину.Демон рванул к столу и быстро начал что то готовить - Хоуп от Адской кухни не откажитесь?
Раскед не дождавшись ответа начал нарезать фрукты, точнее было непонятно толи это фрукты толи овощи...толи вообще чьи- то сердца, но демон знал каждый ингридиент, вырезал каждый кусочек по разному, что то вдоль что то поперёк, ломтиками, кубиками, соломкой.
Руки демона двигались с чудовищной скоростью, буквально за считаные минуты каюта наполнилась исключительными запахами пищи ада.
Некоторые отдавали серой, жуткой вонючей серой, а некоторые так и манили сьесть без всякой готовки.
Странного кровавого цвета оказался салат из фруктов, он источал сладкие запахи и привлекал внимание блестящими кусочками.
Затем на сковороду упало что то чёрное, наверно это было мясо, оно пахло как мясо, жарилось как мясо, и выглядело так же.
Оно источало слишком сильный запах, немного отдавало серой, но это было ничтожно мало по сравнению с запахом масла, оливок и других человеческих приправ которые так и сводили с ума.
Затем упали овощи.Можно было понять лишь потому что они были последние из всех ингридиентов.
Запах был похож на смесь прожаренного лука перца и капусты, самое удивительное было то что это был всего один вид овощей.
Готовка длилась ещё минут восемь, сам Раскед изредка успевал подбирать слюну ведь он не ел больше трёх дней.
Белоснежная тарелка была через мгновение заполнена чёрным треугольным кусочком мяса и порядочной порцией гарнира из Адских овощей.
- Прошу к столу.- Раскед отодвинул стул приглашая Хоуп за стол. - Мясо чистейших чёрных драконов на удивление мягкое, гарнир это феары с ливиями и немножко эров, салат из Дисаний керонусов и саиров. сразу говорю голова пойдёт кругом от салата, только первые пять минут.

0

24

Когда Раскед взял арфу и заиграл на ней, корпус Пандоры засветился ее рунным узором. Демоническое оружие чуяло другое демоническое оружие. Если Пандора умело, она и спела и танцевало.
«- Сирене в его руках скучно. Ой, я молчу, а то опять этот деманюка, на меня все грехи спишет»
Пандора еще немного посвила своими завитками на корпусе, подмигнула глазницей в черепе и затухла.
Пока демон с кем-то болтал по телефону, Хоуп раздумывала что ей сделать с навигатором. Заставить работать по методу Данте или попробовать поискать батарейки в чемодане Кирие. Чемодан мок на палубе и дожидался пока Хоуп потащит его на проведение ритуала Вуду.
С хлопком и клубами серы появился чертенок. Самый настоящий, как их описывал Пушкин или гоголь. Рыльце, копыта, хвостик, волосатый. Хоуп  чуть челюсть не потеряла. Ей никогда не доводилась видеть живого чертика. Слышала, слышала, но не видела. Черти вроде рабочей силы в аду. Они не могут убить - подставить, насалить это, пожалуйста, но убийство не их профиль.
Раскед сказал ему что-то и указал на Хоуп. Он живенько подбежал к ней и завилял хвостиком.
- Навигатор полетел, - опомнилась Хоуп.
- Не проблема, - квакнул чертик, взял свой хвост, послюнявил кончик и засунул в первый разъем на навигаторе. Он ожил - как Франкенштейн. – Куда плывем, - хрюкнул черт.
- В главный порт. Там еще маяк.
- Понятно, - понял черт и снялся с якоря.
Раскед тут же предложил ей отведать адских кошений.
Отойдя от черта и руля, девушка поглядела на кубрик где кашеварил демон. Пока он готовил все это, она молча потирала подбородок. На запах из ее рюкзака вылез сонный карликовый Маврикий, а Глазастый Маврикий во весь рост вытягивался, чтобы разглядеть, что там адский гость готовит.
«Попробовать или не попробовать? С одной стороны можно, с дорогой… Как говориться что демону хорошо, на человека сказывается крайне скверно. Потом мучайся диареей и выводи настойками глистов»
Она потыкала ногтем в черного вида мяса, как ее знакомый сказал, оно сделано из драконов. Нет, что-то от незнакомых названий у нее уже голова кругом. Подцепив кусочек, она дала его Маврикию младшему. Тот проглотил даже не зуя.
- Нет, благодарю. Я после шести вечера и до 9 утра не ем даже фиеры из черных драконов. Приятного аппетита, - улыбнулась она ему и треснула по макушке карликового Маврикия, чтобы он не тянулся к всякой бяки. – Спасибо за помощника. Думаю, он справиться. Ну, - чуть помялась она, так как ей предстоял ритуал, на котором нужно концентрация. – Я пожалуй пойду, - махнула она рукой и вышла из кубрика и рулевой. Взяла за ручку чемодан Кирие и повезла его к своей каюте, где будет происходить ритуал по изготовлению куклы Вуду.

0

25

Раскед кушал деликатно, прилично, как принято в культурных аристократических кругах.
- Это ваше право. Кстати с вашим питомцем ничего не случится эта еда вредна лишь для ангелочков - Демон отправил очередной кусок мяса в рот, пережевал его, проглотил и продолжил общение. - Грей сказал что этого чертёнка вовсе сослали. То есть он полностью в твоём распоряжении Хоуп, вплоть до смерти. Вообще то он записан на мою душу, но мне от него толку будет мало, а тебе может пригодиться .Он сам может возвращаться в Ад, но только 1 раз в сутки, пользуйся.
Если раньше Раскед что то дарил то это было с удовольствием и обозначено жестами, сейчас же он даже не сопроводил эти слова ничем, ему было действительно всё-равно.
-Кайр - Раскед обратился к чертёнку. - Исфилия Неоре - Кайр. Эта женщина твоя хозяйка. - Раскед указал снова на Хоуп, чертёнок сначала порявкал затем задумался и запрыгал от счастья. - Прекрасно, Хоуп, он от тебя безума.
Управившись с трапезой и чертёнком Раскед принялся набирать номер.
Через минуту в трубке был слышен демонический голос, это однозначно был информатор Грей.
- Грей не думаю что это хорошая идея, ты прекрасно знаешь на какой я яхте. - Демон помрачнел, ему безумно не нравились планы информатора, нет его это не пугало просто настораживало. - Хорошо грей. Просто я не доверяю. Ладно ладно уговорил.
Раскед поднялся выхватил Snow и вонзил себе в грудь, осыпая кровавыми льдинками небольшой кусочек пола каюты.
Горка набиралась, льдинки падали трескались примерзали и снова трескались, в каюте был слышен мелкий звон и треск словно бриллианты сыпятся.
Раскед выдернул клинок и убрал в ножны останавливая град мелких льдинок который так недавно валил из его груди, затем льдинки стали исчезать, не таять а исчезать, а на их месте образовывался пергамент.
Через пару минут на месте кучки замороженной крови Раскеда лежал древний пергамент на концах которого полыхало пламя что указывало на то что данное письмо Адского происхождения и к тому же особой важности.
Раскед принялся читать письмо и на его лице появилась улыбка вместе с желанием заплакать.
"Я Алфира Де'Бре'Синтель отдаю свой собственный голос за Бериала. Я с ужасом наблюдала как мои воины под знаменем ада умирают и ждут тысячи лет проходя чистлище чтобы снова вернуться. Я уверена что этот великий демон с гордостью будет носить знамя рода Демонического!И принесёт нам победу над Небесным Царством".
Демон прочитал пергамент молча затем улыбнулся так тепло и открыто будто это было написано для него, свернул его провёл Snow заморозив письмо тем самым скрыв текст и убрал под плащ.
В душе Демона метались чуства: радость, уныние, гнев, наслаждение, доброта, скорбь, всё это было так тзательно перемешано что состовляло безумный коктейль который вот вот вырвется наружу.
«Она жива! Это... Это прекрасно. И она отдала голос за Бериала, но почему? Она решила выйти на войну?»
- Поездка в Ад отменяется Хоуп. Есть более важное дело. Пока ничего обьяснить немогу, я спать.
Демон растворился в воздухе оставив после себя тёмно-фиолетовый дым и безумно радостного чертёнка.

Отредактировано Rasked (2010-05-15 14:18:08)

0

26

Последнее что она видела - это как Раскед ест, Глазастый Маврикий пускает слюни, а его маленький собрат корчит обоим рожицы. Чертенок был при деле, а Раскед сказал, что он ее и можно им пользоваться. Еще он был, кажется, безымянный. Да уж задачка! Приютить чертика, как помощника, и дать ему имя. Щедрый подарок!
На палубе было сыро и промозгло. Пока она везла чемодан до своей каюты, руки замерзли, девушка была рада, что оказалась в своей теплой каюте, где пахло землей, благовониями и всякими специфическими травками. Рюкзак она сняла и поставила в на пол, Пандору оставила там же, а чемодан Кирие поставила возле стула, на который она села и сразу же стала распаковывать его, выкладывая, а что-то оставляя в чемодане. Разложив все эти предметы, она извлекла из футляра бамбуковую трубочку и что-то проговорив на непонятном языке, стала вдувать в себя специфическую ауру певицы ордена. Достаточно овладев аурой, она взяла стеклянную колбочку и выдула чистую, словно слеза младенца ауру, в стеленную посуду и запечатал ее. Отставив колбочку в сторону, так как сейчас она еще не пригодиться, девушка тяжко вздохнула. Нужно было делать куклу и решить из чего. Тут конечно взыграла ее лень и время. Из глины было лепить проще, из лоскутков дольше. Она в который раз выбрала глину. Уже давно она обещала себе не торопиться и сделать хотя бы раз куклу из лоскутков, но она все время проигрывала лени..
Хоуп достала белую глину, так как она больше подходила для лепки Кирие. Налила воду в мисочку, насыпала в воду толченых трав и принялась делать глиняную массу. Смесь была практически готова для лепки, как неожиданно по ее коже прошлись мурашки, волосы слегка зашевелились, внутренности сделали сальто.
С Хоуп многое происходило странных вещей, среди них было мгновенная телепортация. Эти признаки телепортации всегда мучили ее.
Ее яхта куда-то переместилась, но вот куда. В ее рабочей каюте не было иллюминаторов чтобы посмотреть на то что происходит снаружи. Только дверь.
Девушка похолодела, вспоминая, что Азазель, после того, как на нее обиделся, очень зло произнес «Цитата: Я затащу тебе в ад живой. Тогда ты раз десять попросишь прощение за свои слова»
Возможно он решил воплотить свои слова в жизнь. После того случая с договором, он ее не навещал, ни его черные бабайки. Ей не у кого было спросить как он и где. Возможно, он все еще в Сан-Себастьяне, а возможно и в аду.
Внутри росла паника и страх. Вдруг на самом дела она перенеслась в ад. Еще живой оказаться в аду. Ее там ждет теплый прием, но выдержит ли она его?
Она встала со стула, ощутив дрожь в коленках. Проверить она могла только один способом – открыть дверь. Эти дсять шагов дались ей очень трудно. Воображение рисовало сплошной ужас. Открыв дверь она могла не увидеть просторы острова Дюмари и не морские пейзажи, а настоящий ад.
Страх липкой рукой сковал все ее тело.

причал

Отредактировано Hope Reeves (2010-05-17 23:45:42)

0

27

- Раскед... Ты становишься другим. - голос информатора был печально тихим.
- Ха-ха с чего это ты взял? - Демона это забавляло. Он не ожидал услышать такого ни от кого, тем более от Грея.
- Ты влюбился в Хоуп. Демоны не любят. Мы лишь привязываемся. Всегда есть причина этой привязанности, а у тебя её нет. Ты становишься человечным.
Раскед широко раскрыл глаза и зрачки его перестали менять цвет от удивления.
Огромный столб воды поднялся в воздух. Раскед не нырнул в воду, он приземлился, причём неудачно.
Вынырнув и наглотавшись морской воды, демон снова приложил трубку к уху, а из динамика был слышен порядочный смех.
- Ах ты - и слова пропали. Оскорбить друга было последним что чернокрылый демон мог сделать. - Шутки в сторону. Проверь где сейчас Люсия.
В телефоне был слышен звук нажимания кнопок клоавиатуры, после чего Грей отключился.
Раскед задумался над словами своего друга, и вправду он влюбился.
Хотя как можно назвать чувство влюблённостью если ни разу не ощущал ничего подобного.
Раскед поднялся на каменный уступ из воды и принял демонический облик. В грот он входил обножив каждый клинок.
Завибрировал телефон и после четырёх секунд включилась громкая связь.
Это было удобно в бою, порой не всегда успеваешь взять телефон в руку, особенно тогда когда в этой руке чья то голова.
- Люсии нет. Где понять не могу, но она не в гроте. - голос был немного растерян Грей упорно пытался найти Люсию . - Сирену тоже не могу прочувствовать, её нету ни здесь ни в радиусе 300 километров, даже в Аду нету. В чистилище не полезу проверять!
Раскеда забовлял страх Грея перед чистилищем. Он часто подначивал друга: "Грей ну раз тут нет, тогда может там? В чистилище?" или "Пошли Грей проведаем моего знакомого! Он в чистилище живёт!".
Грей боялся чистилища с детства.  Его родители травили стршные истории про это место, от чего его довели до панической боязнивечно этого места.
- Раскед убери Rain и метни молнию, - словно приказ произнёс Грей.
- Я тебе что Зевс что ли? - Раскед удивился но всё же убрал клинок, - Хорошо попробую.
Раскед выпрямил руку и направил силу в пальцы и из ладони ударила молния.
Улыбнувшись парень принял позу метателя копья и сжал руку в кулак, после чего метнул молнию как копьё.
- Ха-ха и вправду Зевс! - Раскед наслаждался видом дырки которая осталась после его Молнии.
- Это из-за Арфы, по идее ты контролируешь все стихии, но слабее всех огонь. Так что аккуратней с ним. Нашел! - воскликнул Грей, - Она дома. Кажется у не там стоит защитный оберег. Моя система брахлит, но то что она там и жива-здорова могу сказать на сто процентов. Возврощайся.
- Да.
Дважды просить не надо было. Мокрое противное место было слишком неприятным для Раскеда.
Поднявшись рывком в небо, Раскед устремился к яхте Хоуп. Ему нетерпелось увидеть ее. Это желание было как наваждение, как ярость битвы для берсерка. Лишь сама Хоуп могла утолить жажду, своей улыбкой, своим взглядом, голосом, поцелуем. Демон провёл пальцем по своим губам и закрыл на мгновение глаза вспоминая поцелуй её нежных губ. Умей чайка разговаривать по человечьи она бы точно проматерилась вслед безумно летящему Демону на скорости истребителя.

Причал

Отредактировано Rasked (2010-08-23 23:34:50)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Просторы острова Дюмари » Вдовий грот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно