...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Паб "Огненная лапа"


Паб "Огненная лапа"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

После восстановления деревушки, один местный житель нашел след на земле. Откопал его и сделал как рекламу своего паба. Паб пользуется популярностью. Огненная вода тут льется рекой, а каждую пятницу вообще бесплатно.

0

2

----------------> Улочки Ферру Хилла

Либертина, опвасливо озираясь прошла внутрь. Как и ожидалось, в пабе кроме хозяина, исполняющего роль бармена и официанта, никого не было. Это был не высокий коренастый мужчина средних лет.  Девушка протопала к стоике и плюхнулась на ближайший стул.
- Мне, пожалуйста, чего-нибудь посытнее, - попросила она.
Мужчина кивнул и, не сказав не слова, удалился. Через несколько минут он вернулся с тарелкой горячей картошки.
Оголодавшая охотница набросилась на еду, как зверь на жертву, попутно пытаясь поблагодарить хозяина. Тот понимающе кивнул и не стал ей мешать.
Прикончив картошку и утихомирив свой желудок, Либертина заказала еще чай.
- Что-то вы рано к нам, - заметил мужчина, принося чай.
- Из-за взрыва пол кухни разнесло и есть там уже теперь точно нечего, - печально отозвалась охотница. Она решила, что благоразумнее не рассказывать о влезшем к ним демону да и то, что это вообще была не ее...
Чай был вкусным, душистым и девушка с удовольствием потягивала его. Мысли вяло текли в голове, не задерживаясь надолго. Впереди был очень сложный вопрос: куда же двигаться дальше?

Отредактировано Либертина (2010-03-06 16:01:50)

0

3

Девушка решила, что пора и честь знать. Надо было уже двигаться дальше. К тому же начали подтягиваться посетители. Похоже не только у Авилы в квартире больше есть нечего...
Что-то я засиделась... Хотя, куда мне теперь спешить?..
Либертина пошарила по карманам и извлекла оттуда один из кристаллов. 
- Вы возьмете этим? - поинтересовалась она.
Мужчина повертел камень в руках, посмотрел на свет, попробовал на зуб и кивнул:
- Кристалл настоящий. Я возьму.
- Отлично.
Вот и вопрос с оплатой уладили. Осталось решить вопрос с маршрутом...
Расплатившись, Тина залпом выпила остатки чая. Грациозно соскользнув со стула, девушка направилась к выходу. Напоследок, у самого выхода, Либертина обернулась и кивнула хозяину. Тот кивнул в ответ. Тина вышла из паба.

---------------------------> Улочки Феррум Хилла.

0

4

-------------------------> Паб "Огненная Лапа".

Эйбон рассчитал примерный маршрут Тыря. Это в принципе было и не сложно, достаточно только вспомнить его характер, специфику и замашки, как всё тут же становиться ясным.
Приняв человеческий облик, Эйбон зашёл внутрь. Стоит ли говорить, что повелителю пятого круга было мягко говоря не удобно в человеческом облике?
Оно и понятно. Ведь этим обликом он пользовался за свою жизнь так редко, что до сих пор не смог с ним нормально освоиться. Тем не менее, демон держался хорошо и не стал крушить и ломать всё здесь к чертям. Гнев всё ещё давал о себе знать.
Эйбону казалось, что внутри него сейчас находиться весь ад, кипящий, бурлящий со всеми демонами ада и грешниками. Было так же и ощущение что это вот вот выплеснется наружу и разорвёт демона на части, но то были лишь ощущения. Всё таки держать человеческий облик, да ещё и сдерживая при этом ещё сильнее напирающую силу повелителя, было не так то просто.
Усевшись за столик где то в углу, Эйбон о чём то задумался.
Заказав виски, демон снова стал обдумывать происходящее... Хуже всего было то что Бериал таки вернул себе силу, Рэм куда то изчезла... Впрочем если вспомнить привязанность Тыря к ней, они вполне возможно объявятся здесь вместе...

0

5

/Пляж\
Честно говоря, Рем не очень понимала, почему вообще шла за Тырем. В принципе, в аду её всё устраивало, там она чувствовала себя комфортно. Чего не скажешь о непонятном мире "над" головой. Тырь периодически воровал у неё вещи, а если уж они и встречались, то только потому, что Тырю нужна была собачка - отпугивать недоброжелателей. Но Рем и сама не знала, почему совершенно не сердилась на него. В нём не были никакого природного очарования демона, он был...как все. Такой обыкновенный, что аж просто уникальный.
Но на этот раз он действительно заставил Рем побегать и демонессу это даже забавляло. Как такая маленькая сошка могла натворить столько дел? В голове не укладывалось. Как и то что по непонятной причине Тырь и Рем разошлись. Почему она его отпустила и пошла в другую сторону - загадка. Но сейчас, как бы Рем не пыталась предсказать действия Тыря, ей это не удавалось. Возможно причина этого было то, что солнце нещадно жарило перепончатые крылья Рем. Летать она устала, а тёмная голубая кожа так нагрелась, что ящеро-собакоподобная сущность гончей отказывалась мыслить, чуять и вообще хоть что-то делать. Да и в небе синекожая дамочка с хвостом и крыльями была слишком заметной. Найдя где приземлиться, Рем обернулась человеком, вытирая пот платочком. Любимый кожаный костюм был бы совершенно не к месту, но ходить голышом было вообще не в тему. Нудистов пока не признали и не разрешали им бегать голышом по улицам.
Игра "найди одежду" затянулась на пол часа. Рем не блистала умом и не нашла никакого иного способа приобрести шмотки, как их украсть. И всё бы ничего, но у неё не то что сумки, так  даже штанов нету, чтобы сунуть что-то в карманы. Как итог всё, что она смогла добыть, так это белое лёгкое платье и такие же балетки. Очевидно его обладательница, что переодевалась в купальник, уже ой как плохо думает о Рем.
Сама же демонесса не спеша шла по улице, лениво покачивая бёдрами. Человеческие ноги быстро устали и уже ныли. Конечно в таком виде по пабам не ходят, однако откуда об этом знать Рем? Тырь был её знаниями о человеческом мире, но сложно объять необъятное и рассказать обо всём.
-Хм...возможно Тырь здесь. Сливаться с толпой, то только с нетрезвой, хотя в такое время....не всё равно ли где прятаться?- решив не спорить с самой же собой, девушка толкнула деревянную дверь и вошла. Без воздействия прямых солнечных лучей заметно полегчало.
Смуглая кожа отдавала медным блеском в тусклом свете медных ламп. Подобное освещение очень радовало Рем, чьи глаза так привыкли ко мраку подземелий ада, что дневное солнце её периодически так слепило, что приходилось останавливаться  ждать, пока глаза заживут. Когда те самые глаза привыкли к полумраку, Рем прошла вперёд, осматривая столики. Выглядели не очень чисто, но Рем решила не брезговать. Как только она уже почти коснулась попой поверхности стула, она вдруг подскочила и чертыхнулась, причём явно не на человеческом.
-Чёрт! Белое грёбаное платье...нет уж...потом ходить с пятном в форме моей задницы нет никакого желания!*- но разбираться в том, что она сказала никто не собирался. До Рем никому не было дела. А тем кому было просто не могли подняться, так как у них на море была качка.
Постелив несколько салфеток, демонесса всё же села, задумчиво теребя пряди волос в своей чёлке. Рем казалось, что даже воздух в мире людей был омерзительным.Она не курила и даже не знала как это, но в аду всё, чем можно дышать, так это жуткий смог и сера. Поставив локти на стол, Рем открыла местное "меню" и задумалась. Если она ещё умела говорить на человеческой, то вот читала не ахти. Да и пафосные названия лишь путали её. В итоге, остановившись на "жаренном мясе", она заказала первое, что там было и чего-нибудь выпить.

*сноска. Речь была на демоническом языке

Отредактировано Rem (2010-08-16 20:22:02)

0

6

После странной борозды на дороге машина проехала уже более мили. Азраил выглянул в окно и увидел, что перед пабом «Огненная лапа» непривычно пусто. Это насторожило юношу, так как обычно в это время здесь не протолкнуться от любителей пропустить рюмку другую после тяжёлого рабочего дня.
«А не случилось ли и здесь что-нибудь плохое? Как и на площади близ Фортуны?», - пронеслась тревожная мысль у него в голове. Азраил зажмурился и закусил губы, чтобы не закричать от отчаяния. Он ненавидел напрасные жертвы среди мирного населения, так как и сам пережил подобную трагедию в юности. С тех пор рыцарь дал себе зарок во что бы то ни стало спасать мирных жителей.
От тревожных мыслей о судьбе жителей деревушки его отвлек скрип тормозов остановившегося у приоткрытых дверей паба форда. Азраил бросил быстрый взгляд из окна автомобиля. Ему очень не понравилось, что в этом питейном заведение было совсем тихо. Это обстоятельство ещё раз укрепило подозрения Азраила. Если местных жителей нет здесь в это время, то, скорей всего, с ними что-то случилось.
«Так, этого мне ещё не хватало. Неужели помимо Элен мне придётся ещё спасать местных жителей? У нас сил не хватит на то, чтобы организовать сразу две спасательные операции. Первым делом, как вытащим Элен из плена, надо будет в штаб позвонить, чтобы они прислали сюда людей », - подумал рыцарь, глядя на сидящих вокруг него напарников.
-Всё приехали. Выходим, - сказал юноша, открывая дверцу форда. – Так, и с этой минуты я бы посоветовал вам быть начеку. А то мало ли, что может случиться. Да, чуть не забыл. Йон, мы сюда приехали не для того, чтобы попить пивка. А для того, чтобы спасти нашего товарища.
«Только бы она была жива. Только бы она была жива», - эти слова, как заклинание, вертелись в голове Азраила. Он несколько минут разглядывал двери паба, а затем быстрым шагом направился в здание.

Отредактировано Азраил (2010-08-17 08:55:43)

0

7

За Йона

Ни запах, исходящий от Азраила, ни перепаханная земля не испортило настроение Йону. Свидание. С грозной оружейницей Фрейе. Придел мечтаний. Именно его, другие только у виска покрутили пальцем.
Неро спал, Азраил менялся на глазах, но Йону было по барабану. Он следил за дорогой и трезвел от мысли как ему идти, в чем идти, как идти – на свидание. Принять ли душ, почистить зубы, успеет ли он вытащить с ребятами Элен до вечера. Не ввяжутся ли в какую-нибудь переделку, которая станет преградой на его пути к милой сердцу девушке.
Чем ближе шахтерский городок, тем дорога становилась лучше, но кое-где пришлось ехать в объезд. Непонятные борозды в два человеческих роста бороздили землю и даже асфальт.  Йон хотел было приложится к фляге, чтобы отогнать видение, но не стал. Нужно сохранить трезвость до вечера. В случае беды не быть последним салагой, а доказать парням, что он рыцарь Ордена, а не… он уже сказал кто.
Еще в начале их пути, Азраил сказал ему куда нужно ехать. Он знал этот городок и знал питейное заведение, в котором состоится их встреча с похитителями Элен. Городок-погорелец на данный момент выглядел потрепано, но достаточно целый и даже не горелый. Питейное заведение стояло на мечте. Лишь тишина была, хотя нет, если прислушаться, то кое-какой шум можно было расслышать из нутра паба.
- Да, я вообще могу тут подождать, - фыркнул Йон на предложение Азраила, - Если что, вы выбегаете, прыгаете в тачку, я газую и все счастливы. Если увижу что-то подозрительное, то посигналю. А пивка для рывка мне не надо. У меня свидание вечером.

0

8

Улочки Феррум-Хиллс <<---

Качнуло сильнее обычного, что-то дрогнуло, и Неро медленно открыл глаза, возвращаясь из приятной полуденной дрёмы в реальный мир суровых будней. Юноша покрутил головой, полусонным взглядом окинул открывающиеся из окна автомобиля обзор. Судя по всему они достигли места назначения: машина остановилась на пустынной стоянке возле паба со странным названием "Огненная лапа". Место было новое, и Неро ещё не доводилось здесь бывать. Да и не очень то он любил подобные заведения. Так или иначе, но нужно было двигаться.
Азраил уже выскочил из салона форда, предварительно прочитав нотацию Йону. Последний, кстати, решил остаться в машине. И отчасти это было правильно - всегда нужно иметь путь отхода из жаркого места. Другое дело, что юноша очень сильно сомневался в том, что внутри захолустного бара сыщется что-то, с чем он не смог бы справиться.
- Держи ключи на готове, Йон, - Неро потянулся и вылез из салона на свежий воздух. - А мы пойдём потолкуем с этими парнишками. Ух, повесимся! -
Небольшая передышка принесла рыцарю бодрый настрой, и ему хотелось немного размяться. Идя вслед за Азраилом, который уже нырнул в тёмный проход в паб, Неро сделал несколько резких движения плечами и шеей, разминая затёкшие мышцы. Он уже готов был зайти в дверь, как вдруг поймал себя на том, что внутри у него зародилось странное беспокойство. Молодой человек остановился у порога, оглянулся по сторонам, потянул ноздрями воздух, прислушался к своим ощущениям. На первый взгляд ничего подозрительного и необычного он не обнаружило, но что-то в округе его смущало. Странное чувство и... знакомое. Своим внутренним чутьём он улавливал эманации какой-то могучей силы поблизости. Но распознать её не мог.
- Азраил, острожнее, - Неро вошёл в дверной проём и замер возле напарника, пока глаза привыкали к полутьме, царившей внутри паба. - Поблизости находится кто-то очень могущественный. Или что-то. -

0

9

Небольшая рощица

Когда все расселись, Мери завела побитый Фростам драндулет Илая, и тронулась. Молчание нарушил Данте, который кратко поведал, что посеял брошь, столкнувшись с каким-то типом, который отобрал вещичку принадлежащую Спарде у полудемона.
- Ммм, - как  тут не начать с такого выразительного мычания, - Если это не загадочный Эйбон, то я спокойна. Ибо тот, кто тебя надрал задницу и отнял брошь, это не самое страшное. Гигантский демон змей, последний дракон мира людей и владыка шестого круга, ищущий свою силу, - перечислила она свои ужасы за этот день, - Вот смотри, какие выразительные следы гигантский змей оставил, - указала она рукой влево, где был отчетливо виден на земле след от передвижения гигантского змея. Ей приходилось маневрировать и объезжать все это безобразие, что отнимало время.
- А вот это - единственное, что осталось от юной охотницы Ангелы, - показала она Данте револьвер покойной юной девы по имени Ангела, - Остальное переваривается в желудке дракона.
Вспомнив Ангелу, она вспомнила Триш. Как она знала от Моррисона, Триш отправилась, зачем-то в ад. Данте последовал за ней. Или не последовал.
- А где Триш? Надеюсь с ней все в порядке?
Насев на Данте с расспросами, она совсем забыла про Либертину и ею заданные вопросы.
- Да, прости, что не сказала раньше. Все обмороки, ведения. Ты бы испугалась, если я с безумными глазами начала тебя расспрашивать о том, где ты была и что видела.
Мери вздохнула и свернула на дорогу ведущую, по указателю, в шахтерский городок. Леди продолжила говорить
- Горы, холод, пещера. Так? Мне бы в руки карту и мы его найдем. Если не заблудимся, - добавила она, невольно улыбнувшись.
Шахтерский городок встретил их молча. Тишина была не зловещей и не предвестницей беды. Все уже случилось и люди спрятались в своих домах или вовсе ушли из городка. Дымок от догорающего полевого госпиталя все еще был виден даже издали. Там были видны какие-то фигуры, но издали не разглядишь кто они.
- Направо, - скомандовал мышь. - Только там один перводемон, один средней силы демон, один искусственный созданный орденом демон и один полукровка, - предупредил ушастый и крылатый друг Либертины, - Когда же будут нормальные люди, - нырнул в карман своей хозяйки барон.
- Опять! – вздохнула Леди и остановилась, не доезжая тридцати метров до вывески паба «Огненная лапа». – Неудачное место для передачи Элен в надежные руки. Я вообще не понимаю, куда смотрит хваленый орден! – негодовала она, проверяла свой боезапас. Пара магазинов для пистолета, несколько гранат. С таким арсеналом на перводемона не пойдешь. В Калине Энн имеется пару зарядов, но неизвестно как они подействуют на всех этих демонов.
Охотница вышла из машины, вытащила базуку, привесила ее на плечо, немного поморщилась в боли в боку. Ничего, терпимо. Приглашать кого-то она не собралась. Тут все зависит от степени усталости и решительности каждого ввязаться в новую переделку.
Возле паба стояла еще одна машина. В ней сидел какой-то парень. Довольно подозрительный, если учесть что в машине было выбито стекло и пахло как-то мерзко.
- Эй, парень, демонов не видел? - обратилась Мери к водителю Форда. Она очень надеялась на его адекватность.
- Со вчерашнего вечера нет, - ответила он, закидывая руки за голову. Вид самый расслабленный, - Но кое-кто видел. Это же Фортуна. А вы, как я понимаю, с большой земли и на каждом повороте вам мерещатся выходцы из ада. Что ж, дамочка, отвечу. Со мной два друга демона. Сослуживцы.
- Как это? – прозвучал удивленный вопрос из уст Мери. Если этот парень из ордена, то одет явно не по форме, да и вид у него как у мачо во время запоя.
- Хм… дамочка, что вам не понятно. Я и двое ребят из Ордена. Вам что, рассказать, как наше прошлое начальство ставило опыты над некоторыми из рыцарей. Это долгая история. Правда, с Неро все не так…
Она услышала Неро и поискала взглядом Данте. То что дальше нес рыцарь ее не интересовало.
Еще одна судьбоносная встреча. О Неро она слышала много, но самого парня не видела. Он тоже был связан со Спардой, но вот как, это оставалась загадкой. Ни Триш, ни Данте этого так и не выяснили. Может теперь…

Офф: В машине сидел Йон.

0

10

------------------------> Небольшая рощица.

- Меня вообще сложно чем либо напугать... - отозвалась Либертина, переваривая услышанный разговор.
МЫ его найдем?! Ее как током шибануло. Это означало, что ей снова придется проходить через жуткий холод. Настроение резко упало ниже плинтуса и исправить его могли только горячий чай и прохладный душ.
- Так, господа и дамы, - девушка старалась, чтобы ее все слышали. Она просто обязана всех предупредить. - Я хочу сразу прояснить ситуацию для тех самоубийц, что решат взять меня на поиски Спарды. У меня тяжелейшая форма топографического кретинизма, я путаю право с левом. И уж тем более мне меньше всего хочется идти в этот ледяной ад, кишащий демонами. Особенно вот с этим, - она положила руку на рукоять меча.  - В лучшем случае они умрут от смеха при виде меня.
Высказавшись, девушка как-то успокоилась. Теперь это предприятие не казалось ей таким уж страшным. Безумным, но не страшным. И она уже даже была готова в нем участвовать. Почти...
- А тебе не все равно. он чего они в ящик сыграют? - из кармана высунулась мордочка. - Хоть бы и от смеха. Так что не будь букой.
- Хм, просто я действительно плохо помню дорогу. В тот момент я меньше всего смотрела на обратную дорогу и местные достопримечательности. Правда, еще есть карта, - продолжала рассуждать вслух девушка. - но я оставила ее в куртке в доме Авилы.
Почему-то, это прозвучало как согласие. Только теперь Тина поняла, что она сказала.
Это моя карма, - мысленно посочувствовала себе девушка.
В этот момент машина остановилась. Леди первой вылезла из нее, чтобы узнать, не видели ли здесь в округе демонов. Как оказалось, эти демоны служили ордену и приехали за Элен.
Еще не легче.
Девушка выползла из машины и осмотрелась. Когда она была здесь сегодня утром все выглядело несколько по-другому. Сегодня утром... А кажется, что это было вечность назад.
В паб одна охотница решила не заходить. Мало ли что, да и просто подождать боевых товарищей надо. Из вежливости.

0

11

В машине было тесно, но для Сольвейг не составило особого труда протиснутся внутрь. Все-таки ее габариты могли позволить и не такое. Сольвейг устало прикрыла глаза и слушала диалог Леди и Данте. Похоже чем дальше, тем веселее. Либертина вознамерилась участвовать в этом бредовом мероприятии. К тому же она единственная знала, куда идти.
- Классно. Будем играть в Сусанина и поляков. Кровавая концовка прилагается.- изрекла Сольвейг, прослушав проникновенную речь подруги.- А тебе нужны такие неприятности на свою блондинистую голову?
Последнюю фразу она прошептала Тине на ухо. Для Сольвейг весь этот поход был сущим самоубийством, а она не хотела, чтобы жизнь подруги оборвалась в столь юном возрасте и при трагических обстоятельствах. Машина остановилась. Сольвейг вылезла и безразличным взглядам оглядела местность. Леди пыталась выяснить есть ли по близости демоны. После недолгого диалога выяснилось, что эти демоны приехали забрать Элен.
- Не бойся. Хуже нам сегодня уже точно не будет.- ободряюще сказала Сольвейг Либертине- хотя Жизнь так изобретательна.
Будем решать проблемы по мере их поступления. Девушка вернулась к своему обычному, флегматичному состоянию. Лишь заострившиеся черты лица и черные тени, естественного происхождения, под глазами выдавали ее смертельную усталость

0

12

"Ууф, кажись, пронесло. Видимо, и правда происходит нечто из ряда вон выходящее, если Леди отказалась от случая попилить меня и высказать все, что думает. Ну и слава богу."
Данте оттянул пальцем ворот рубашки и облегченно выдохнул. Правда, тут же вскинулся снова.
- С чего ты взяла, что он надрал мне задницу?! Ничего подобного! Наоборот, только мы начали, как он подло слился. Противник попался серьезно, скрывать не буду. Но я бы его замахал. И замахаю, как только случай представится. И брошь верну, в конце концов, сам накосячил - сам и поправлю. К тому же, если верить словам этого хмыря - он скоро объявится.
Рассказ об Эйбоне заставил охотник уважительно присвистнуть, но не более. Любой монстр подобного рода, независимо от размеров, был для сына Спарды всего лишь добычей.
- Не дрейфь, подружка. Не обломало же меня когда-то залезть на статую Спасителя. Справимся и со Змеем. Не имел чести знать покойную Ангелу, но так или иначе, она будет отомщена. А насчет Триш не волнуйся. Мы оба свалили из Ада, правда, в разные места... но главное что свалили. А уж дальше она себя в обиду не даст, ты же ее знаешь.
Да уж, ну и невезучий этот остров - Фортуна. Вечно здесь масштабные заварухи закручиваются. Сам Данте тоже разрывался между двух целей. С одной стороны, логично присоединиться к честной компании в поисках отца. Но никак не шла из головы похищенная брошь и чертов Салих. Неужели все, что он может - просто дожидаться следующей встречи, чтобы вернуть душу матери? Охотник так не привык, но пока не мог найти решения, а потому следовал на встречу судьбе в крайне пестрой компании.
Чем ближе они подъезжали к месту назначения, тем сильнее Данте ощущал присутствие некой знакомой ему силы. Когда машина уже совсем затормозила, полукровка был уже абсолютно уверен. И парень за рулем подтвердил.
- вот так встреча! - охотник радостно хлопнул себя по колену - - Вот и познакомишься с ним, Леди. Ручаюсь, он тебе понравится.  Забавный пацаненок, а уж как пробивает с ноги по голове...

+1

13

Из задумчивости демона вывел до боли знакомый голос. Голос изрекал весьма нецензурное даже в демонической среде ругательства.
"Странно, я даже не заметил Рем сразу... Видимо был слишком увлечён мыслями... Так и ещё кажется что то знакомое приближается к нам... Что... Хм... Неужели... Да сомнений быть не может. Один из сыновей Спарды. Почти такой же запах был у Вергилия когда он к нам свалился. Как давно это было. Но запахи несомненно похожи. Что же делать? Тут не один сын Спарды. Здесь ещё более слабый запах демона. Смешан с человеческим и человеческий преобладает... Одержимый? Нет. Одержимые не пахнут демоном, ощущается только их аура, а тут даже запах есть. Четвертьдемон? Никогда с таким не сталкивался. Он должно быть ещё слабее полукровки. Я такое даже есть не стану. Придётся просто убить. Хотя как известно. Сына Спарды ещё никому не удавалось победить. И это явно не про Вергилия... Данте. Кажется его так зовут. Ладно. Если учесть что моя сила многократно превосходит силу полукровки, то думаю шанс всё же есть. Главное всё грамотна обставить... А пока Рем."- оценил ситуацию повелитель пятого круга.
Демон в своём человеческом обличий встал из за стола и зашагал к столу за которым теперь сидела демонесса. В человеческом облике её было сложнее узнать т.к. Эйбон и видел её в этом состояний только раз. Но запах демоницы перебить было невозможно. Демон никогда не запахнет человеком настолько сильно, что го настоящий запах невозможно будет учуять.
-Привет Рем. Давно мы не виделись. А где же Тырь? Разве он не с тобой?-произнёс наследник перводемонов положив девушке свои руки на плечи.
Демон конечно был не в курсе произошедшего, но тем не менее сейчас даже повелителю пятого круга не помешала бы помощь хотя бы одного достаточно сильного демона. А сын Спарды и ещё куча народа уже толпились за дверью паба.
-Впрочем сейчас это неважно. У нас гости и я надеюсь ты мне поможешь организовать им встречу...- добавил демон не дав демонице и слова вставить в крохотную паузу между "приветствием" и "просьбой"...

0

14

Рем не любила ждать и никому не позволяла заставлять себя ждать. Однако на данный момент лень так одолела, что она была не против посидеть столетие, другое на этом стуле. Жара выбивала её из колеи. Первой принесли выпивку, что удивило. В бокале на длинной ножке плескалось что-то алкоголе содержащее, судя по запаху. Подобные вещи демонессу не беспокоили. Она может пить эту жидкость вёдрами, однако человеческое тело может не выдержать. Рем ничего не заказывала, но судя по подмигиванию пузана возле стойки, её не спрашивали, её угощали. Для демонессы этот человеческий нервный тик был непонятен и она скривилась, отвернувшись от сальной зажравшейся морды.
-Глупые двуногие твари...- фыркнула Рем и взяла бокал тонкими пальчиками. Управлять такими изящными конечностями было сложнее, чем огромными когтистыми лапами. Хотя всё дело в практике. Рем задумалась над тем, что не плохо было бы попрактиковаться и быть хорошей во всём.
Когда хоть какая-то жидкость орошила горло и ленивая усталость отползла, Рем наконец включила разум и начала соображать, что к чему. Трудно было не заметить такую мощь, внутри забурлил гнев. Каждый, даже самый мелкий демон хочет помериться силами с сыновьями Спарды и отомстить за всё хорошее, что их отец для них сделал. Одного тирана было выше крыши - доставал по самые рога! А тут ещё два отпрыска с одинаковой противной рожей, две копии неповторимого оригинала. Но прежде чем Рем успела что-либо предпринять, руки Эйбона легли на плечи. Девушка спокойно поставила бокал с недопитым напитком и не поворачивая головы усмехнулась.
-С каких пор ты стал интересоваться мужчинами...- кажется, не привыкшее к алкоголю человеческое тело плохо себя вело. Язык развязался и Рем погорячилась, делая голубые намёки Эйбону, который теперь был ей не ровня. Чувство самосохранения как-то притупилось немного. Слушая Эйбона, Рем сделала глоток, допив остатки пойла.
-Хм, ну, во-первых я думаю, что у меня просто нет выбора, во-вторых мне сейчас выгодно найти напарника, ведь одна я никак не справлюсь...ну а в-третьих, я в доле? Понимаешь, мне, в отличие от тебя, не стыдно трусливо скрыться прямо сейчас...но если ты поделишься силой и властью, то я пожалуй останусь и прикрою твой тощий зад...- поглаживая подушечкой указательного пальца ободок бокала, Рем через плечо обернулась на Эйбона и оскалилась. Затем убрала руки демона со своих плечи и поднялась.
-Я освобожу помещение для гостей...ну так что, договорились?- Рем протянула Эйбону руку. Времени на размышления не оставалось, ведь машина уже остановилась и новые лица зашли в паб. Полы платья Рем поднялись и из-за спины показался быстро синеющий хвост с шипами...

+1

15

Азраил нетерпеливо открыл дверь паба и буквально влетел внутрь здания. Сделав от порога несколько шагов, он остановился и огляделся. В пивной стоял отвратительный запах сигаретного дыма и дешёвого пива, буквально сшибающий молодого человека с ног. В эти моменты Азраил жалел, что у него отменный нюх, а не обычный.  Да и местные посетители были омерзительны Азраилу,  потому что вместо того, чтобы работать на благо Фортуны, они прохлаждаются в баре в самый разгар рабочего дня,  несмотря на то, что всё ещё идут работы по восстановлению города после легендарной битвы Данте и Неро против Санктуса.  Нет, всё-таки Азраил не понимал людей, которые любили расслабляться в подобных заведениях.  Из размышлений  о вреде тунеядства его вывел взволнованный голос Неро:
- Азраил, острожнее. Поблизости находится кто-то очень могущественный. Или что-то.
« А ведь и правда. Здесь присутствует мощный демон, который гораздо сильнее меня, Йона и даже Неро. Как я раньше такую мощь не заметил? Ума не приложу. Но если это он нам звонил, то значит Элен тут и наша миссия наполовину выполнена. Нам лишь остаётся просто сидеть и ждать, как будут идти переговоры с похитителем», - размышлял рыцарь.
-Неро, ты прав. Я уже, почувствовал его,  – спокойно ответил Азраил своему напарнику. – Но не стоит паниковать раньше времени. Ведь мы не знаем, союзник или враг нам он. И если это он похитил Элен, то нам самое время с ним потолковать.  Так  что возьми себя в руки и дуй за мной.
После этих слов юноша пошёл к барной стойке. Пока он шёл по обшарпанному деревянному полу, все сидящие в пабе посетители провожали его взглядом. Юноша присел на табурет у стойки. У  детины за стойкой были маленькие глазки, рот и нос уместились на тесном пространстве, оставленным на лице длинным подбородком.  Бармен  посмотрел на Азраила исподлобья  и спросил :
- Чего изволите?
-Клубничное мороженое. И побыстрее,  - ответил молодой человек.
- Сей момент, – сказал бармен и исчез за ширмой, которая отделяла стойку от кладовки.
Пока Азраил ждал свой заказ, он ещё раз оглядел паб. Сидящие вокруг него люди пили и веселились. Один лишь он тут грустил.

Отредактировано Азраил (2010-08-27 21:42:53)

+3

16

Поняв, что Мери неинтересны истории о Неро и Азраиле, Йон прекратил пустую болтовню. Стало как то непривычно тихо. Из паба не доносилось никакой стрельбы, шума драки тоже не было... Скукотища! Когда тебе приходиться сидеть и ждать, а ничего не происходит, это здорово действует на нервы.
Через какое-то время взгляд Йона привлекла автомагнитола, работающая на допотопных аудиокассетах. Порывшись в бардачке Йон нашёл несколько кассет. Space, Police, Boney M... Ничего интересного. Хотя... прямо около ручника лежал подкассетник на котором было написано "Scream". Резонно предположить, что кассета уже стояла в проигрывателе, но Брей никогда не слышал о такой группе с таким банальным названием. Он нажал на кнопку "Play" и... Из колонок раздался душераздирающий вопль, а у виска Йона уже красовался пистолет Мэри.
- Это еще что за фигня? - спросила она.
- ЭЭЭ... Да я сам перепугался. Тут на кассете фигня какая-то! Убери пистолет!
Девушка спрятала оружие, а Йон в сердцах треснул кулаком по магнитоле. Крики прекратились.
- Мери, слушай, я тут боюсь что привлекли тут слишком много внимания, - сказал девушке Йон, указывая на зевак. - надо бы чего-нибудь придумать...
Да, ребят из паба еще ждать долго придется, но что поделать - служба есть служба. А вспомнив о том, что его ждёт свидание с Фреей... Йон помолился, чтоб Аз и Неро не набедокурили там в пабе, а то лишние приключения Йону не нужны...

0

17

Маломощные светильники едва давали человеческим глазам пищу для новой информации. Складывалось впечатление, что освещение делали существа со способностью видеть в темноте, оттого мало представляющие зачем вообще нужно эти самые светящиеся штуки. Впрочем, ещё немного, и глаза юноши привыкли к полумраку достаточно, чтобы начать разбирать хоть что-то. В помещении за расставленными тут и там столиками и небольшой барной стойкой сидели люди, пили, веселились, что-то обсуждали. На первый взгляд ничего подозрительного, разве что девушка в белом платье, сидевшая за одним из столиков, смотрелась в этом шахтёрском заведении несколько неуместно. Спросить на прямую кто она и что здесь делает Неро не мог, так как пока не было смысла афишировать свою причастность к Ордену.
С другой стороны, Фортуна не такой уж большой остров, обязательно ведь сыщется кто-то, кто знает меня в лицо... Нужно вызнать как можно больше, пока этого не не произошло.
Неро уже собирался последовать за Азраилом к барной стойке, как вдруг с улицы из дверного проёма, который он только что миновал, послышался шум приближающегося автомобиля. Рыцарь задержался и, следуя интуиции, вышел на обратно на свежий воздух посмотреть, кто же прибыл сейчас. Беспокойное чувство не уходило, а становилось только сильнее. Он вышел как раз вовремя, чтобы увидеть, что возле угнанной ими машины стоит какая-то брюнетка и убирает внушительного вида пистолет от виска Йона. Что произошло, было решительно не понятно, но обозначить своё присутствие было необходимо.
Неро, не сходя с порога паба, одним движением выхватил из-под полы плаща Синюю Розу и навскидку выстелил в направлении незнакомки. Пуля злой осой просвистела рядом с её ухом. Со стороны такое поведение могло показаться, мягко говоря, странным. Это если не знать, как готовят рыцарей в Ордене Меча. А ведь учат их там одной нехитрой истине: нужно всегда быть готовым применить силу, не мешкать, молниеносно оценивать обстановку. Юноша сразу заметил, что незнакомка просто увешана оружием, явно не простая обывательница, а значит лучше сразу расставить точки над "i", показать кто здесь хозяин.
- Это было предупреждение. Направлять оружие на рыцаря Ордена Меча здесь, на Фортуне - преступление, - сильным и слегка нагловатым тоном отчеканил Неро и подошёл поближе. - Следующая пуля мимо не пролетит. Кто вы? - и тут же склонил голову в сторону сидящего за рулём Йона. - Надеюсь, ты не успел выболтать какой-нибудь важно и страшно секретной информации? -

+1

18

Их было много. Поэтому приходилось все время отвлекаться и переводить взгляд с одного на другого. Илай очень незаметно выскользнул из машины и шепнул ей на ухо «Буду на крышах вас прикрывать», испарился на крыше. Смотри - не смотри, все-равно не заметишь его на ней. Этих крыш была масса, а он один.
Рыцарь из Ордена копался в кассетах. Если он включит музыку, то привлечет внимание. Если с одним полудемоном и искусственным демоном разобрались, то перводемон и еще один демон где-то поблизости. Возможно даже в баре, а возможно даже в соседнем доме. Либертина за спиной все еще сетовала на то, что она ненадежный проводник, но у нее имеется карта.
- Тина!!! Так сходи за ней вместе с Солвейг. Все лучше, чем двигаться вслепую.
Это был несомненный двойной плюс. Так они получат карту, которая облегчит их путь до Спарды, и две девушки будут подальше от этих мест, и сведет к минимуму риск быть раненными или убитыми.
От хвальбы Данте хотелось сквозь землю провалиться. Нашел время и место. Как можно сравнивать Змея со Спасителем. Спаситель конечно велик, но Змей все же больше.
- Данте, ты что забыл, - прорычала Леди.
Его дырявая память порой поражала Леди. Она хотела напомнить, о чем он забыл. Забыл то, что дракон, который убил Ангелу последний и убивать и мстить за погибшую девушку нельзя. Это все-равно, что разрушить памятник великой архитектуры. Слова прервала громкая музыка, которую врубил рыцарь ордена. Леди инстинктивно выхватила пистолет Ангелы и наставила его на горе-рыцаря.
- Это еще что за фигня? - надо было орать во всю глотку «Ты что сбрендил, но все эти слова застряли в горле от возмущения. Что за невозмутимые, глупые и беспечные рыцари служат в Ордене.
– Радуйся, в револьвере кончились патроны, - крутанула она револьвер Ангелы в руке и поменяла его местами с беретой. Кобура была маловата для револьвера, но другого места не было. Для того, чтобы револьвер снова стал стрелять нужны разрывные патроны. Пока что их негде взять.
- Но тут они есть, - показала она беретту и продолжила, – Но я не за тем сюда прибыла. У меня ваш медик. Она у меня в машине, забирайте ее и уезжайте, если ты боишься. - усмехнулась она на его предложение что-нибудь придумать, что может оправдать громкую музыку.
Очередная неожиданность - около нее просвистела пуля. Еще миллиметр, и она бы оторвала ее ушко, еще бы два - и она бы разорвала ее голову как разрывная пуля Ангелы. Что же это? За что она заслужила это?
Стрелок объяснил за что. Это был еще один рыцарь. Мери все это выслушала молча, закусив губу и сжав кулаки
В голосе рыцаря было слышна юношеская наглость. Наглость, которой славились все потомки Спарды. Она медленно повернулась к говорившему. Белые волосы, голубые глаза, красивые черты лица. Ну, сомнений не было - это Неро. Молодой и импульсивный. Видя его сейчас, она невольно сравнила его с Данте в молодости. Хотя нет, Неро был немного крупнее, Данте в его возврате был похудей и жилестее.
- Парень, ты больной на голову? Вы все чтоль больные? - взвелась она, меча из глаз гневные молнии. - Да ну вас. -
Она махнула рукой на всех и метнулась в бар. Хотелось выпить. Не молока и сока, а чего покрепче.
Она плюхнулась на сиденье у барной стойке рядом с мужчиной, одетым в темно-синий плащ. У него был ежик платиновых волос и серьга в ухе. Он поедал Санди.
Вздохнув, она сделала свой заказ, состоящий из арахиса и рома. Облокотившись спиной на барную стойку, она, таким образом, могла лицезреть весь бар. Лицо ее исказила тревога и она произнесла, обращаясь к блондину..
- Ты охотник на демонов или рыцарь ордена?

+2

19

Либертина обиженно вздернула носик.
- Чуть что, так я сразу крайняя, - пробурчала недовольная девушка. Настроение снова ушло в минус. - И вообще, это не вежливо вваливаться в чужую квартиру без ведома хозяйки.
В это время парень в машине что-то сделал и улица огласилась какими-то чудовишными звуками, от чего пальцы Тины инстинктивно потянулись к ножам за поясом, а бедный Крыс рухнул на землю, пытаясь зажать чувствительные ушки крыльями. Но парень быстро сориентировался и вырубил это.  Девушка подобрала многострадального барона и аккуратно положила его в карман.
- Ты как? - осведомилась она и мыша.
- Жить буду, но скромно и без удобств, - вдохнул карман.
Либертина почувствовала приближение демона в тот момент, когда пуля просвистела в нескольких сантиметрах от Леди. Девушка не питала каких-то привязаностей к той да и тот факт, что последняя привлекла охотницу к такому благородному, но безумному занятию, как поиск Спарды, не добавлял Леди привлекательности в глазах полукровки. И все-таки. Они много пережили вместе за этот день. Поэтому наглый парень сразу девушке не понравился. Но, в отличие от той же Леди она не стала выражать свое недовольство, поскольку цензурно этого высказать не получалось, а орать благим матом на всю улицу ей как-то не улыбалось.
Вместо этого она решила отомстить парню по-своему. Либертина чувствовала, что  поблизости есть несколько демонов, одним из которых и был стрелявший. Справедливо рассудив, что мало ли что, да и вообще, возможно, понадобиться исцеление Крыса да и Солвейг подлатать не мешало бы, Тина снова начала высасывать демоническую энергию.
Это может войти у меня в привычку, - мысленно усмехнулась она.
Данте и Илая девушка трогать не стала, а вот на остальных оторвалась. Особенно на Неро, как она сразу догадалась по внешности. Да и мир слухами полнится. В общем, после избавления от "не нужной" энергии парень должен был чувствовать легкую слабость во всем теле. Слегка, но все же...
Ха, будешь знать, как пугать бедных девушек!
- Вперед, мой верный Буцефал! - провозгласила охотница, хватая подругу за руку. - Мы ушли за картой. Всем пока!
Либертина быстро зашагала проч, таща за собой Солвейг. Ей не хотелось оставаться в этой кампании. Она ими еще налюбуется. все равно они без нее никуда не уйдут.
- Неприятности мне не нужны, - отозвалась девушка на вопрос подруги, который был задан еще в машине, но упорно игнорировался все это время. Не хотелось обсуждать дальнейшие планы в большой кампании. - Просто они мне весь мозг вынесут, если я не соглашусь и всю оставшуюся жизнь его потом компоссировать.
Паб уже скрылся за поворотом.

------------------------> Улочки Феррум Хилла

0

20

Леди видимо не выдержав душевных излияний Тины по поводу ее топографического кретинизма предложила им сходить за картой. Сольвейг это предложение приняла с воодушевлением. Ее очень радовала перспектива убраться отсюда побыстрее и подальше. Какой-то не совсем адекватный человек запустил пулю в Леди. Она пролетела в опасной близости от ее головы. Если их знакомство будет проходить так, то нам уже не к кому будет возвращаться.
- Ладно, пойдем, навестим твою подругу. Надеюсь у нее с нервами в порядке и она не станет палить в нас вместо приветствий.- девушка уже поняла, чем дальше они уйдут от этого места, тем целее будут.
Сольвейг напряженно прислушивалась. Пока в пабе было сравнительно тихо. Он еще маячил перед глазами, но они уже удалились от него на безопасное расстояние. Девушка устала. Постоянная опасность и профессиональная подозрительность съели ее последние силы. Сейчас она шла немного покачиваясь.
- Может расскажешь мне про то место куда мы идем? 

0

21

Пробуждение было болезненным. Вкруг Элен была лишь тьма. Мысли ползали, как мухи в сентябре – медленно и печально, и никак не хотели собираться вместе. Лишь через несколько минут девушка догадалась открыть глаза.
Когда цветные круги сменились на вполне отчётливую картинку, ещё через некоторое время медик пришла к выводу, что она в машине. Вот только как она здесь  оказалась?
Послышалось тихое шипение. Дэя и Нэя радостно скользнули на живот в приподнявшейся на локтях хозяйке. Та через силу улыбнулась, протянув руку и погладила ближайшую змейку по треугольной гладкой головке.
- Ну, мои милые, поведайте своей рассеянной хозяйке, что она пропустила…
Подползя ещё чуть ближе, рептилии наперебой зашипели. Элен внимала.
«Девушка. В белом с чёрной головой и большим чёрным стволом за спиной. Освободила. Новое существо. Мужчина, незнакомый. Перенес к другим. Все – знакомые. Бой. Побег. Люди ушли».
- Много же я пропустила. – Задумчиво констатировала девушка, пытаясь приподняться. Неожиданно стрельнувшая боль – и она скривилась и коснулась кончиками пальцев источника боли на черепушке. На коже остался красноватый оттиск от запекшейся крови.
«Ох и ничего себе… Хорошо, что ещё в себя пришла…»
Стараясь не совершать резких движений, медик спустила ноги с сиденья, приняв сидячее положение, и похлопала руками по бокам, где, под туникой, у неё в потайных карманах находились кое-какие заначки, свойственные, пожалуй, любой женщине, вне зависимости от происхождения. Ревизия имущества заставила Элен досадливо скривиться.
Во-первых – пропал её телефон. Хорошенькая, надёжная Нокия в зелёном кожухе. Её Элен подарил один молодой рыцарь… Как и когда – Элен, к досаде своей, вспомнить не смогла.
Во-вторых – до Главного медика дошло, что все свои препараты она, по ходу, оставила в госпитале, а потому…
Руки ламии замерли. Змеи сжались, почувствовав перемену настроения хозяйки.
А она просто вспомнила. И достаточно было змеиного словарного запаса, чтобы характерно передать всё.
Огонь. Смерть. Ёрмунганд, её дед… Уходит, так и не заметив её. Затем боль и отчаяние, усугублённые кроваво-огненной обстановкой. Одна мысль: бежать скорей из этого ада…
Затем снова боль, но уже физическая. И темнота.
Элен крепко зажмурилась и резко открыла глаза, словно пытаясь очнуться от кошмара.
«Кроме как кошмаром это не назовёшь. Боже, боже…»
Чтобы отвлечься, она постаралась поподробнее изучить салон. Похоже, добротная машинка. В которой медика, похоже, заперли.
Можно было бы, конечно, на минуточку обратиться и выбраться силовым путём, что не представляется сложной задачей. Но она же не в плену…вроде. И это просто будет невежливо к её благодетелям. Особенно к тому мужчине и Леди.
Кстати…при мыслях об этой охотнице на демонов Элен невольно поёжилась. Нет, она не вызывала у девушки неприязни, просто… Просто не совсем приятными и уж совсем непонятными были её взгляды, что она несколько раз бросала на девушку… Словно…
Забывшись, медик встряхнула головой. И тут же со стоном потянулась к ране, снова ужалившей её болью.
«Скорее бы они уже разделались со своими заботами и вернулись… Неплохо бы и с Фортуной связаться…»

+1

22

-----> Колизей

Город почти обезлюдел, но те, кто ему нужен был на данном этапе его действий, собрались в двухэтажном особняке, не далеко от паба «Огненная лапа».
Макаронники. Салих презрительно сморщился, и здесь от них житья нет. Возле входа в здание стояли два охранника. Они попытались преградить путь шейху, но тат даже нее обратил на них внимание. Метнувшиеся с наручей змеи скрутили охрану по рукам и ногам и втащили их в след за вошедшим в здание Салихом. Незачем было привлекать лишнее внимание лежащими на мостовой бездыханными телами. В коридоре они выпустили из пут потерявших сознание парней и вернулись на наручи. Дальнейшие действия были ещё проще. Собравшуюся в главном зале группировку макаронщиков, даже не пришлось запугивать. Хватила только намёка на круглую сумму и предложения работать теперь на него. И всё уладилось, правда глава этой банды, попытался возмутиться – мол, он тут устанавливает законы. Но после того как Салих поставил на стол дипломат, державший до этого в руках, и открыл, и в нём оказались обещанные деньги, парень замолчал и молча признал Салиха за главного.
Дальнейшие события развивались молниеносно. Мимо паба проскочили пять джипов, набитые вооружёнными людьми. Последний джип притормозил  у входа в паб и выглянувший из него Салих выпустил в сторону стоящего возле паба Данте, одну из своих золотых змей, и дал сигнал водителю следовать за остальными джипами на выезд из посёлка.
Змея, сдавила Данте своими золотыми кольцами горло и яростно зашипев ему в лицо рассыпалась в пыль, ещё до того как тот успел её сорвать со своей шеи. К ногам полукровки упало письмо, а золотая пыль унеслась подувшим из ниоткуда ветерком в след удаляющемуся чёрному джипу.
Письмо было адресовано Данте:
«Ты всё ещё желаешь сразиться со мной? А как насчёт спасти свою мать, или найти своего никчёмного папашу? Если у тебя ещё не пропало желание к спасению своей родни, следуй за Леди. И не забудь прихватить с собой своего братика. Это моё условие! Иначе тебе никогда не увидеть своих родителей. И знай если ты не придешь, то я разорву твою подружку Петт  на части, но прежде выпью её всю без остатка.
                                       Салих».

Сердце джунглей ------>

Отредактировано Салих (2010-09-23 19:14:59)

+1

23

оос: прошу прощения за проволочку

Несмотря на то, что две бойкие на язык девицы удалились (Данте очень надеялся, что Леди знает, что делает, и помощь девушкам не понадобится), события и не собирались замедлять свой ход. Появилось еще одно действующее лицо, незнакомое Леди, но прекрасно известное Данте.
Увы, ни его напарница, ни Неро не могли похвастаться особо сдержанным характером, поэтому тут же принялись ершиться. Что ж, пусть дама и правда выпьет, выпустит пар - а он пока объяснит парню ситуацию. Потом они пойдут в бар, и наступит наконец всеобщее примирение пред лицом врага.
-Хэй-хэй, Малыш, без паники, эта красотка со мной! - Данте соизволил наконец выбраться из машины и, улыбаясь, подошел к Неро. - Ее зовут Леди, и если начистоту - нам обоим стоило бы сказать ей спасибо. Ведь не узнай она о делишках Санктуса, мы бы и не встретились небось, печально, правда?
Несмотря на то, что охотник был искренне рад видеть молодого человека живым, невредимым и все таким же боевитым, стоило держать ухо востро. Вспыльчивый юный рыцарь вполне мог решить ни с того ни с сего, что у него есть повод снова бить Данте сапогами по лицу, а этого как-то не хотелось. Так что следовало, пожалуй, придать разговору правильное направление.
Но сделать этого он не успел. Мимо вихрем пронеслось штук пять джипов, причем в машинах этих, как сельди в бочке, были набиты вооруженные люди. Впрочем, не это заставило Данте прекратить разговор - ну, подумаешь, люди, спросил бы у Неро потом, что за ребята. Как молния, метнулась к нему отвратительно знакомая золотая змея, и тут же исчезла, оставив послание. Охотник как ни в чем не бывало поднял его, будто только что непонятная тварь и не обвивала его шею. Пробежавшись по строчкам глазами, Данте недобро усмехнулся.
"Надо же, какой куртуазный враг. Известил о своем прибытии, ближайших планах и даже наметил дальнейшие действия. Эх, хреново, конечно - плясать под чужую дудку, но пока выбора не предвидится".
Полукровка не сомневался в своих силах и в том, сможет ли он победить Салиха и его людей. Он не сомневался и в том, что с помощью Леди сможет вернуть родителей. Единственное, что выбивало из колеи, от чего неприятно холодило под ложечкой и сжималось сердце - упоминание Петти. Что это - вранье, шантаж, попытка вывести из равновесия - или ужасная правда? Еще предстоит выяснить.
Но прежде всего надо определиться с порядком действий им самим.
-Так. Та-а-к. - протянул охотник, кладя руку на плечо Неро и направляясь в сторону паба - - Нет времени на долгие объяснения, малыш. Видел джипы? Этими людьми командует некий человек... хотя что это я говорю, ни хрена он не человек. В общем, некий гад, который судя по всему не хочет здесь и камня на камне оставить. В дополнение ко всему прочему, он утверждает, что в его руках находится очень дорогой мой человек. Наша общая задача - не дать ублюдку уничтожить твой дом - ну и показать ему, где раки зимуют, не без этого. Так что - вперед, в паб, к Леди - она девушка разумная, ее совет точно пригодится.
Про отца, мать, брата и вообще семейные перипетии Данте пока не спешил распространяться - расскажет уже Леди. Кстати, о брате - как будто он знает, где сейчас обретается эта высокомерная задница.

Отредактировано Dante (2010-09-08 13:54:28)

+2

24

Напряжение постепенно в воздухе увеличивалось. Эйбон уже предвкушал сражение. Конечно потомок перводемонов пекрасно понимал, что даже не смотря на силу повелителя пятого круга, ему будет не просто, даже если учесть что Рем должна была ему помочь. Замаскированная Сцилла, уже тоже еле сдерживала восторг от предвкшения свежей крови. Неожиданно раздался взрыв и в пабе появился демон гнева, но без своей стандартной бомбы. В руках у демона была светящаяся сфера, напоминающая душу демона.
-Таки наконец закончили? Очень хорошо...-довольно улыбнувшись промолвил Эйбон и вытянув руку, притянул к себе сферу. Снова вспышка и демон предстаёт в своём истинном облике, но уже в совершенно ином одеянии. Теперь это чёрные доспехи с чёрным как глубины бездны плащём и живыми окровавленными цепями. Любая часть доспехов имела острые грани и вполе могла использоваться как оружие. На лице потомка перводемонов, вновь заиграла довольная улыбка.
"Теперь можно будет ещё и проверить мастерство адских кузнецов моего круга."-подумал Эйбон.
Цепи словно живые остриями как будто бы смотрели по сторонам и выискивали потенциальную угрозу.
Приказ отданный ещё в разрушенных Шахтах Фортуны уже принёс некоторые плоды.
Демон щёлкнув пальцами выдал своему слуге новую бомбу.
-Побудь пока здесь. Ты мне ещё пригодишься. Очень вовремя ты явился. Хвалю...-обратился Эйбон к слуге и посмотрел вокруг.
"Местечко прямо скажем не ахти, потому не думаю что кто то особенно обидется если я его разнесу к чёртовой матери..."-подумал хозяин пятого круга а затем взглянул на Рем.
-Ладно, надо думать ты тоже готова я прав? Впрочем стоит ли спрашвать верно?-усмехнувшись обратился потомок перводемонов к демонице.
Всё было готово. Можно было с уверенностью начинать бой.

Кратко о доспехах

+1

25

Кажется наличие хвоста у демонессы не произвело должного фурора. К ново пришедшим она стояла лицом и они вполне могли не заметить. А пьянчуги, очевидно, приняли это за очередную сумасшедшую галлюцинацию, вызванную алкоголем. Рем раздражённо выдохнула, сдувая чёлку с глаз. Это так задевает самолюбие, когда тебя в упор не замечают, когда всё внимание обращено куда угодно, только не на тебя. Рем не привыкла к такому игнорированию, однако же промолчала. Она уже вышла из того возраста, когда топают ногами и ноют, мол "посмотрите на меня!". Да и был ли у Рем такой возраст? Щенком она себя совсем не помнила, вроде как на свет она появилась уже зрелой сучкой. Это уже потом собака стала более-менее походить на что-то впечатляющая,  ато была раньше одной из сотни охотничьих шавок. Обидно.
Раздался хлопок и появился...мелочь какая-то, Рем никогда не увлекалась классификацией демонов. Глупо, да, но для неё были лишь те, кто сильнее её и те, кто слабее. Сложив руки на груди, Рем как малое дитя надула губки, себе под нос пыхтя обидой. Пару дней назад она могла бы справиться с Эйбоном, она должна была его убить, а теперь на тебе...Рем снова чувствовала себя собакой, просто агрессивной бойцовской собакой, которая никого не убьёт, но от каждого понадкусывает.
-А раньше у женщин были заморочки со шмотками,- Рем брезгливо осмотрела Эйбона. Как бы силён он не стал, увы, язвить она не сможет перестать. Это у неё в крови, в генах или что там у демонов внутри.
-Ну да ладно...ну что ж, поехали!- Рем вытянула руки, скрепив пальцы в замок и хрустнула хрупкими человеческими косточками. Из возвонков начали вырываться изогнутые крюки-шипы, хвост стал массивнее и заметно синее. Аккуратный носик, чуть вздёрнутый вверх вытянулся в огромную клыкастую пасть. Волосы протянулись вдоль затылка и по спине, обрастая чудным загривком. Вместо гладкой смуглой кожи появилась толстая кожа рептилии, посинела и покрылась красивыми, но чудными узорами. И когда в пабе появилась мерзкая синяя тварь уже даже заядлые алкоголики поняли, что нфиига это не глюки. Рем приподнялась на задних лапах и упёрлась лопатками в потолок, тихо рыкнув. Она не ожидала, что потолок настолько близко. Повернула морду к Эйбону и оскалилась в улыбке. Затем повернулась к барной стойке.
-РРРРРРААААААУР!!!- раздался громогласный рык и бутылки, стоявшие на полках начали громко разбиваться и цветной мишурой осыпаться на пол.
-Да, вот теперь кажется я привлекла всеобщее внимание и освободила место...- люди с криками высыпались на улицу из дверного проёма, снося всех заходящих, даже из окон выпрыгивали...

+3

26

Полевой госпиталь  <-----

-Не, ну чё за фигня?   - Недоумевал вор, разглядывая из-за угла паб. Толпу всяких разных личностей он почувствовал давным-давно, и теперь сокрушался, что спокойно выпить не получится.  –  Щас вообще заведенье разгромят! А где я потом пиво достану? – Тырь печально потряс совершенно пустой бутылкой из-под  местного ядреного самогона. Последние часов пять он распивал с местными мужиками крепкую бурду – мужики заливали страх, а демон обиду на Рем. Пили, вопросы важные обсуждали, песни орали, ругали глупых баб, потом из-за этих же баб дрались. Хорошо сидели! Все-таки талант побухать на халяву – очень полезная вещь! Но мужики спеклись и сейчас вповалку дрыхли в доме местного лавочника. На демона алкоголь действовал слабее, поэтому он отправился догоняться в «Огненную Лапу». И вот, паб оказался забит демонами, полукровками, человеками и еще фиг знает кем!  И это именно в тот момент, когда так надо выпить! Тырь смахнул слезу и, забывшись, приложился к пустой бутыли.  Ни капли!  Ни одной маленькой капельки!! 
-С-с-сволочи! Ииик!
Гневно застонав, вор отлепился от такой уютной стены. Стена обиделась  и придала демону дополнительное ускорение. Парень, пытаясь разобраться в собственных ногах, вышел на середину улицы, сделал пару оборотов вокруг своей оси и остановился напротив паба. Паб был далеко. Собрал в кучу глаза и, сконцентрировавшись, вор ломанулся в двери заведения, попутно пытаясь выровнять очень кривую траекторию движения. В дверь он все-таки не вписался – помешал косяк. Пришлось остановиться и еще раз осмотреться. 
В дверях торчало четыре гадостных белобрысых типа. В двух дверях - четыре типа. И эти типы кого-то напоминали…
- Я , иккк, тебя знаааю! – Тырь погрозил бутылкой сразу всем белобрысым. Хотел что-то еще сказать, но тут он увидел что творится в пабе! Его Рем, его красавица Рем, стояла рядом с Эйбоном!  С этим злым, противным Эйбоном! Да еще и улыбалась ему своей обворожительной пастью!
- Веррррроломная!!! – Прорычал вор демонесе и целенаправленно пошел на Эйбона с явным желанием набить тому морду. Вокруг что-то творилось, что придавало пьяному угару дополнительную злость.

+3

27

Азраил спокойное ел своё клубничное мороженное, когда рядом с ним кто-то присел. Аз услышал девичий голос, показавшийся ему знакомым. Он оглянулся и узнал в таинственной незнакомке Леди - вечную напарницу Данте.  Аз сразу её узнал, поскольку в секретном подразделении ордена было полное досье на каждого представителя агентства  «Devil May Cry». В том числе и на неё.  Азраил во время служению Санктусу очень подробно изучал её досье, даже тщательнее других,  поскольку её имя было не менее известно, чем имя Данте. В первую очередь, благодаря своему умению обращения с огнестрельным оружием.  С помощью этого умения она уничтожила сотни демонов, чем заслужила уважение своих врагов. Рыцарь мечтал встретиться с ней в битве и узнать: «Кто же из них сильнее?».  И эта возможность ему скоро подвернулась. Во время погрома Фортуны, который устроил Данте, Азраил впервые столкнулся с охотницей, которая его чуть не убила. Именно благодаря этой стычке юноша впервые засомневался в правильности того, что он служит Санктусу. Ведь его главной целью в жизни была забота о жителях Фортуны, а не их уничтожение.   И именно из-за этих сомнений рыцарь почти без боя сдался в плен  Неро,  за что был очень благодарен Леди. Если бы не она, то он погиб бы, как и все из его отряда.  Но сейчас его волновал другой вопрос: обстоятельство их встречи. 
«Интересно, что же привело сюда Леди после почти годичного отсутствия в Фортуне? Не ради выпивки же она зашла в паб? Странное стечение обстоятельств, что она появилась в том месте, которое  назвали похитители. Не верю я в эти совпадения. Если Мэри причастна к похищению Элен, я должен выяснить у нее, где же она? » - подумал Азраил, разглядывая охотницу.
Она  как-то странно посмотрела на него, так как будто прочла его мысли, и испуганно спросила:
- Ты охотник на демонов или рыцарь ордена?
Юноша отодвинул вазочку с мороженым и повернулся к девушке.
– И то и другое, многоуважаемая Леди,- ответил он с улыбкой, - Да, я знаю, как вас зовут. Вы должно быть меня не помните. Хотя, мы очень часто с вами встречались в бою, во время пришествия в наш город Спасителя. Так позвольте мне представиться. Меня зовут Азраил. Действующий сотрудник ордена. Очень рад нашей новой встречи.
Пока Азраил разговаривал с Мери, в зале начинались экстраординарные события, в ходе которых люди бежали в панике из паба. И причиной всего этого хаоса были высшие демоны, появившиеся в центре зала. Их было всего двое. Первый - высокий демон в тёмных доспехах, а второй была демонесса, которая напугала всех посетителей своим криком.  Больше всего, из всей этой парочки его беспокоил демон в тёмных доспехах. Он показался Азраилу гораздо опаснее, чем демонесса.  Рыцарь достал свой меч и, не поворачиваясь к охотнице, проговорил:
- Уважаемая похоже, нашей беседе помешали. Продолжим нашу беседу в следующий раз в более спокойной обстановке. А теперь, похоже, нам придётся принять бой. Ты готова?

Отредактировано Азраил (2010-09-15 07:34:29)

0

28

Когда мадам, едва не вынесшая мозги Йона, удалилась по направлению паба, он вздохнул с облегчением. В машине уже было жарковато, и боец решил расстегнуть свой камзол. Да... Солнышко работало по полной программе, а уж в почти герметичном кузове автомобиля (если не учитывать выбитого окна), не ощущалось ни единого дуновения ветерка. В конце концов, Брею настолько осточертело париться в этой духоте и он вылез из авто.
Вскоре он подошел к Неро. Перебросившись несколькими обсуждениями Мэри, они мирно стояли, а долгожданный ветерок трепал волосы Йона. Тишина и благодать! "Эх, ну когда же уже там Аз выберется. С девками, что ли он там..."
Брей так и не успел завершить полет сей великой мысли. Из паба повалила толпа подвыпивших посетителей, что-то кричавших. Вроде бы "Демоны! Демоны! Спасайтесь кто може-е-ет!"
- Слушай, напарник, или мне кажется, или Азраил серьезно влип?, - спросил он у Неро.
Не дождавшись ответа, Йон потянулся к фляжке, ...
- Неро, знаешь, у меня сегодня вечером как бы свидание... Даже не знаю, пить или не пить. Эх, была не была! - воскликнул рыцарь Ордена, и приложил к губам фляжку, после чего, практически пустую, вернул в надлежащее место на поясе. - Ик! Ну усё! Я готов к бою!!! За Родину! За Ста... Тьфу, За Спарду!!!
Йон с рёвом помчался к пабу. Всё ещё выбирающиеся из него выпивохи шарахнулись от несущегося как паровоз бойца, и он без лишних приключений забежал внутрь.
Да, не зря та пьянь орала "ДЕМОНЫ!!!". Тут действительно были две донельзя подозрительных личности, причем одна из них имела очень внушительные черты лица, присущие обитателям ада. Всё-таки такие пасти у людей не встретишь, разве что после пяти-шести бутылок самогонки... Йон не смог ничего придумать лучше, кроме как подразнить демоницу.
- Так, кто это у нас тааакой дерзкий, ааа! Я к тебе обращаюсь, тварь безобразная!!! Чё ты на меня, Ик, уставилась? Пред тобой сама... то есть сам Орден, усекла?
Краем глаза Йон заметил, что и Аз, и та девица с пистолетом уже были готовы атаковать тварей из Бездны. Битва уже практически началась...

Глигарр перестань писать за других реплики и действия. Пиши за себя.
Леди - Дымка

Отредактировано Ion Gligarr (2010-09-15 02:47:56)

+2

29

Появление Данте оказалось для Неро довольно приятной неожиданностью. Пусть в прошлом у них и случались... кхм... разногласия, но сейчас все трения остались позади. Нет, разумеется, Данте в глазах Неро так и остался подозрительным типом, с которым нужно держать ухо в остро, но после завершения истории со Спасителем у юноши появились серьёзные резоны хотя бы не пытаться выбить дух из насмешливого старикашки при первой же встрече. Да и к тому же, Данте был одним из немногих знакомых Неро существ, имевших серьёзные шансы отделать его как котлету. А это дорогого стоит.
- Ну, паниковать пришлось бы ей, ты меня знаешь, Данте, - рыцарь проводил взглядом изчезнувшую в створках фигуру боевитой девицы, убрал пистолет на место. - Какого чёрта тебе здесь надо, старик? Да ещё такую компашку с собой притащил, хоть всех разом в застенок закиды... -
Визг тормозов целого кортежа из нескольких массивных джипов, неуловимая золотистая молния и враз посуровевшее лицо охотника-демоноборца оборвали поток вопросов, которыми юноша начал было того закидывать. Данте в кратце прояснил ситуацию, и Неро стало окончательно ясно, что ехали сюда они не зря. Полудемоны уже почти зашли в паб, как вдруг изнутри раздался оглушительный рык, послышался треск ломаемой утвари, звон бьющегося стекла и панические крики людей. Рыцарь разом подобрался, тут же выхватил пистолет из-за пазухи и привычным движением вскинул его на уровень глаз дулом вверх, закатал правый рукав. Демоническая рука отведена чуть в сторону и назад, острейшие когти растопыренны хищной клешнёй, по прочным чешуйкам начали проскальзывать первые язычки синего огня. В таком виде юноша и ворвался внутрь "Огненной лапы".
Надо полагать, что для простого человека его нынешний вид представлял не самое обычное зрелище: несколько простых жителей, оголтело выбегающих из паба, завидев его, резко тормозили и с пронзительными криками возвращались обратно и принимались бестолково носиться по помещению, мешая юноше толком рассотреть, что же их напугало.
- Всем успокоиться, здесь Орден Меча, - что было мочи закричал Неро, пытаясь унять панику. - Немедленно покиньте помещение, мы со всем разберёмся. -
Мощный поток самых разных энергий окатил юношу с головой, но разбираться кто где уже не было времени, потому что он увидел буйствующих и готовых к бою демонов. Убитых и раненых пока нигде не было видно (что странно), но если немедленно не принять меры по уничтожению адских выродков, то жертвы появятся точно.
- Данте, здесь демоны! - крикнул находящемуся у него за спиной охотнику Неро. Демоническая рука уже вовсю пылала сверхъестественным огнём, готовая разорвать любого, дерзнувшего встать на его пути.

+3

30

Сейчас Мери волновали две вещи – двое демонов в баре и Азраил, которого она разглядела в полутемном помещении.
Демоны и рыцарь ордена меча, который прошел обряд Возвышение – компания что надо.
Несколько слов о демонах. Их было двое. Один был мужского пола с венчиком рогов, седыми длинными волосами, с фиолетовыми глазами, которые светились в темноте. Облик его был не омерзительный, скорее устрашающей. Мери дала ему средний уровень силы в иерархии демонов. Возможно даже этот демон рвется в высшие и может даже крутиться в связке с владыками ада. Как не крути он опасен и доказал это, когда его слуга, знакомый обитатель башни Тамен-На-Гру, принес ему новую деталь гардероба.
Второй демон был женщиной. Смуглая и в коротком платьице, она выглядела в человеческом облике очень беззащитно и невинно. Перекинувшись какими-то репликами со своим коллегой по адскому пеклу, она начала меняться. До изменений облика Мери могла дать ей тоже средний уровень, а теперь поняла: она просто адская шавка демона. Демон и его гончая, что они забыли тут? Это тоже самое, что спросить змея, которого они встретили около почившего в пекле полевого госпиталя, почему он их прикрыл и защитил.
Мери поцокала языком. Повернувшись к барной стойке она обнаружила, что на ней стоит чистый и пустой стакан и бутылка рома. Она ром не заказывала, а делать другой заказ не у кого, а другие бутылки полопались от воя гончей. Бармен и посетители завидев двух демонов поспешили на выход. Взяв стаканчик, она отвернула крышку и плеснула напиток туда.
- Не так уж и часто мы встречались с тобой в бою, но я тебя помню, - сказала Леди обращаясь к Азраилу. Действующий рыцарь Ордена Меча готов был ринуться в бой. Леди не знала чего ждать от двух демонов, поэтому лишь положила биретту на колени и пригубила рому. Она была спокойна как медленно идущий танк, так как знала, что есть Данте, есть его юная копия по имени Неро, есть Илай и рыцари из Ордена. Перевес явно в их пользу.
И да… в паб сначала вошел или ввалился молодой человек. Нетрезвый и невзрачный он гневно кричал что-то на счет вероломства. Он ей кого-то напоминал. Это как боковым зрением увидеть медленно подающий лист с дерева.
В след за невзрачным парнем в паб с диким возгласом ввалился другой рыцарь ордена. Теперь она поняла, он любит привлекать к себе внимание и не важно как, важен результат.
Где-то сзади послышались голоса Неро и Данте. Кто-то должен был из собравшихся сделать первый ход, шаг, удар чтобы начался бой и пролилась первая кровь
Треснула стекло и пули как злые осы помчались в сторону двух демонов. Выстрелы производил Илай, который засел на крыше соседнего дома. Как он объяснял, пули у него были со специальной начинкой. Засев в телах демонов они начинали действовать в считанные секунды действуя всегда по разному.
Вот и первый ход. Мери сползла тут же на пол и, морщась от боли в боку, заползла за барную стойку. Это было хорошее укрытие и от сюда можно лицезреть место баталии.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Паб "Огненная лапа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно