...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Паб "Огненная лапа"


Паб "Огненная лапа"

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Итак, что мы имеем. Три рыцаря Ордена, причем один из них - Неро, а значит, у демонов уже проблемы. В боевых талантах шумного парнишки, правда, были некоторые сомнения, а вот второй, Аз, вроде так его назвали, выглядел более солидно. Два демона разного пола, и нечто странное, громкое и пьяно шатающееся прямо под перекрестным огнем.
Оценив обстановку, Данте решил пока предоставить ведущую роль Неро. Парнишка  прямо-таки лучился от осознания собственной крутости - вот пусть и старается.
- Вижу, малыш, вижу! Два кровожадных монстра! Похоже, это работа для лучшего рыцаря Ордена! - мужчина глумливо хохотнул и "просочился" в паб мимо Неро. Двигаясь быстрее, чем любой обычный человек, Данте подхватил прущего прямо на демона алкоголика, и уже вместе с ним под мышкой перемахнул через барную стойку, к Леди. Сгрузив свою ношу у стены и придав ей относительно сидячее положение, охотник приземлился рядом с Леди, захватив с собой и бутылку рома, потому как в пабе уже вовсю свистели пули.
- Пусть молодежь пока развлекается. - Данте чокнулся бутылкой с бокалом напарницы и отпил рома. При этом он, разумеется, на самом деле и не прекращал следить за происходящим, готовый в любую моменту прийти на подмогу. - А мы, как заслуженная старая гвардия, пока лучше займемся стратегией. Помнишь, я рассказывал про типа, который спер у меня брошь? Так вот, он уже на Фортуне, готов сеять хаос и разрушение. Даже письмецо мне оставил. - Мужчина протянул Леди письмо Салиха, чтобы так могла ознакомиться с условиями и угрозами. -Как поступим? В принципе, я мог бы подтереться этим письмом, нагнать его и застать врасплох. Не люблю выполнять условия, которые мне ставят всякие подонки. И к тому же, откуда я возьму Вергилия? Понятия не имею, где сейчас ошивается братец, ни дна ему ни покрышки!
Данте бросил еще один короткий взгляд на творящееся в баре. Из демонов серьезную угрозу представлял разве что мужик. В принципе, он даже мог бы взять его на себя... но Патти, но отец, брошь матери и это чертово письмо...

+5

32

Неожиданно для хозяина пятого круга, обьявился ещё один товарищь которого он долго искал. Демон был искренне удивлён, тому что Тырь мало того что пришёл позднее чем он сам, так ещё и ужравшийся "до херувимчиков". Тут же к стойке, его оттащил охотник на демонов. Данте. Сомнений быть не могло. Во- первых, Вергилий не из тех кто спасает таких мелких демонов, да и вообще хоть кого то спасает. От чего именно полукровка спас Тыря? От очень неприятного разговора с Эйбоном. Во-вторых, смрад Спарды был хоть и разбавленный, но чувствовался уверенно, следовательно это - не Спарда. И в третьих - кто это мог быть ещё исходя из вышесказанного? Ко всему прочему, обьявился ещё один выскочка. Мелкий и незначительный на взгляд потомка перводемонв "недополудемон". Впрочем, народу экстравагантного здесь вообще было выше крыши. Надо было эту толпу разгонять.
Цепи среагировали на приближающуюся угрозу в виде особых пуль летящих в Эйбона. Лязг, немного искр и пули были успешно сбиты. Хозяин брони был невредим.
-Осторожнее Рем. Тут ещё и издалека кто то с пушкой петушится... Здесь похоже только я один кобель в этой псарне полной мелких сучек пекинесов...-холодно произнёс демон и стал неспеша подходть к пареньку с рукой.
Демон смерял Неро взглядом в котором читалось такое презрение, что казалось, Эйбон едва сдерживается что бы не блевануть от омерзения. И всё же демон продолжал неспеша приближаться к парню с необычным револьвером и рукой.
-Какая гадость. Даже не полудемон... Это извращение над нашим народом. Люди стали ещё наглее, чем эти крылатые курицы называющие себя посланниками бога. И это ещё нас вы называете богомерзием. Генофонд человека загажен болезнями, своеволие уже достигло нбывалых высот. И ради Этого Спарда предал свою родную кровь? Ради такой грязи и мерзости? А ты парень - всем мерзостям мерзость. Сидел бы лучше и не возникал насекомое. Тебя даже давить сапогом будет противно...-произнёс всё с таким же невозмутимым выражением потомок перводемонов. Цепи как живые озирались по сторонам в поисках возможной угрозы.

0

33

Рем звучно сглотнула - "Глыг". И замерла. Она не оценила трезво масштаб разрухи. Собралось огромное количество рыцарей ордена и всякого сброда, который демонов не только не переваривает, но и вообще не ест. Раз пятьдесят укорила себя за то, что ошивается возле личностей, которые втаскивают её в неприятности. Или это она сама туда втащилась? В любом случае она просто отвлекает на себя внимание, пока Эйбон по одиночке всех убивает. План примитивный, но у демонов нет таких слов как "тактика" или там, "стратегия". Да и в таком облике соображалось плохо, мысли шли, но довольно туго. Так что она просто ждала предложений Эйбона, хотя сомневалась, что он предложит что-то дельное. Прижала длинные уши и высунула полосатый язык из клыкастой пасти. Хотелось почесаться за ухом, но Рем удержалась. Ещё бы не хватало поддаться псиным привычкам. В конце концов она теперь не просто адская гончая, она теперь сама себе хозяин. У неё свои тузы в рукаве и она не позволит Эйбону убить больше народу, чем она.
Внеслось что-то маленькое, чернея копной растрёпанных волос. Рем обернула растерянную морду на Тыря, уставившись на него двумя глазами, горящими золотистым светом. Втянула язык с тихим змеиным шипением и подалась назад, тряхнув загривком. Но тут же "красная шапочка", как окрестила про себя пробежавшее нечто, захапало Тыря и куда-то уволокло. Кто то уволок её Тыря!? Возмущению не было предела! Хоть тырь и ругался на неё...хотя может и на Эйбона, но, в конце концов, этот демонёнок - её собственность. У людей подобные чувства называются дружбой или чем-то подобным, а у демонов...что ж. Уже полностью игнорируя обидный трёп Эйбона про собак, поползла за демонёнком. Но до того, как Рем добралась до стойки началась пальба. На шкуре осталось несколько царапин.
-Эйбон, вызови своих мелких сошек, счёт не в нашу пользу!- на демоническом прорычала Рем. Ощерившись как голодный тигр, хоть раз пробовавший человечину, она обернулась к окну. Высунув вытянутую морду наружу, она широко открыла пасть, цепляясь когтистыми лапами за разваливавшийся подоконник. Язык свернулся клубочком и в его центре зародилась искра. Втягивая воздух как пылесос, Рем заставляла искорку разгораться. Через мгновение крупный шар взрывного электро заряда образовался у неё в пасти и она ответно ударила навстречу летящим пулям. Шар со свистом полетел вперёд, сверкая молниями, как шаровая. И пока она была наполовину высунута из окна, её длинный шипованный хвост бродил по всему пабу, сметая стулья, раскидывая их в разные стороны, переворачивая столы и мешая всем, кто хоть как-то сражается. Шмыгнув носом, Рем задрала морду вверх и взвыла. Возможно кто-то откликнется на её зов и придёт. Но надеяться было глупо. Сейчас мог помочь Тырь! Рем осенило и она вернулась в паб, разглядывая в отражениях бутылок тёмную макушку. Если Тырь вызовет что-нибудь крупное, то это может им сильно помочь. Проскакала к бару и вцепилась клыками в барную стойку, выламывая её. Лишние барикады сейчас были ей не на лапу. Дерево трещало и, увы, вырывалось прямо с досками и гвоздями пола....

+1

34

- Так, надо выбираться.
Выпалив с этой фразой всё то нетерпение, раздражение и досаду, помноженные на тупую боль в темечке, что скопились за несколько минут ожидания и осмысления произошедшего, Элен полезла на переднее сиденье - знакомиться с механизмом кара. Верные змеи шмыгнули за ней и тут же что-ти тихонько зашипели на ухо, стоило ей коснуться панели управления.
Девушка тотчас замерла и стала сосредоточенно слушать, изредка кивая.
- Умнички вы мои. - Змейки удостоились короткого поцелуя в гладкие головки. - Леди может вас поблагодарить за сохранность этого ведра с гайками. - К технике Главный медик всегда относилась с пренебрежительным недоверием.
После осторожного изучения рычажков и кнопочек, изредка прерываемым предупреждающим шипением, а также бардачка, были выужены ключи. Машинка дружелюбно заурчала, отключая блокировку дверей.
- Вот и славно. А теперь можно и на поиски наших друзей пойти.
Ещё один короткий инструктаж шипением.
- Ага, спасибо.
Элен вышла из машины, не забыв выключить зажигание, и после короткой заминки поставила кар на сигнализацию. Машина с готовностью пикнула, и ламия направилась в подсказанном Дэей и Нэей направлении.
О приближении указанного места она узнала заранее - с той стороны раздавался приглушённый шум, разбавляемый звуками выстрелов, деревянного треска и стеклянного звона. При приближении выяснился эпицентр бардака. Судя по вывеске, сюда-то и отправились искатели приключений...
Змеи тревожно завозились. Притормозившая Элен разделяла их сомнения. Что-то ей подсказывало, что девушке, не владеющий более или менее серьёзными боевыми навыками и соответствующей экипировкой, там делать нечего. Если только она вдруг не хочет заявить на весь свет о своей полудемонической природе... При мысли об этом Главный медик поморщилась.
Но - любопытство как раз тот порок, которым без исключений страдают кошки и женщины. И даже большая склонность Элен к чешуе, чем к усикам и шерсти, не делала её исключением. Тем более, что дверь ещё стояла, по виду - довольно крепко, и пока что в неё никто не вылетал.
Прижав для надёжности и собственного успокоения тёплых змеек к груди, девушка подкралась к входу в паб и прислушалась. Исходившая оттуда симфония Хаоса её ничуть не вдохновила...но с другой стороны, если совсем чуть-чуть приоткрыть дверь, возможно, её не заметят?
...А если и заметят, то не попадут...
Элен хватило одного взгляда на творившееся в пабе, чтобы стать предельно серьёзной. Здесь были демоны, и здесь был Орден. А это значит, что она в любом случае здесь оказалась не зря.
Неожиданно длинное тонкое тельце шебуршнулось под её рукой. Ламия и глазом моргнуть не успела, как Дэя метнулась вдоль стены куда-то в глубину зала.
- Ты что? - охнула Главный медик, наплевав на всё и бросаясь вслед за любимицей. Подружка беглянки оказалась то ли более робкой, то ли умной, и только обвила шею девушке, не делая попыток последовать за товаркой.
Говорят, в минуты отчаяния человек способен на геройские поступки. На самом деле, это преувеличение... Капелька удачи - и то же самое можно совершить даже с меньшим приложением сил и эмоций.
За пол-минуты девушка ухитрилась преодолеть всё поле брани, ни разу не споткнувшись и не попав никому под горячую руку, ногу, меч, пулю или язык.
Краем глаза заметив мелькнувший возле стойки хвост, Элен невероятным образом изогнувшись проскользнула мимо чьих-то парящих в воздухе цепей, боком протиснулась мимо рыцаря из Ордена, кого в пылу погони разглядеть не успела, и бросилась за стойку вслед за змеёй.
- Попалась, хулиганка!
Дэя на удивление не проявила бунташного пыла, мигом скользнув на привычное место - в разрез тоги. Элен подняла глаза. Её брови поползли вверх. За стойкой уже собралась тёплая, по всей видимости, компания, в которой находилась и Леди.
Но Главный медик не успела задать ни одного вопроса. Прямо над её головой раздался звук, наводящий мысли об огромном оголодавшем бобре, питающемся исключительно барными стойками.

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-09-22 22:56:38)

0

35

Цель беготни была уже совсем рядом, когда что-то подхватило и аккуратно, почти нежно, куда-то поволокло. Вор замычал, вяло трепыхаясь: на пьяную голову  подобное переносится плохо…
Хорошо, что все быстро прекратилось!
Когда адское головокружение отпустило, вор обнаружил себя сидящим на полу рядом с какими-то типами. Типы пили.
Решив, что Рем со своим дружком Эйбоном подождут, вор вытащил из рук белобрысого бутылку.
- Помнишь, я рассказывал про типа, который спер у меня брошь?... 
- Кто-то спер брошь? Значит у меня конкурент объявился?! - Тырь чуть не подавился  ромом. Он уже считал землю своей территорией и никакого другого вора здесь потерпеть не мог!  – С этим надо разобраться!
Демон "принюхался" к соседу. След и правда имелся. Да при том очень сильный! Брошь была любима  и очень важна для носителя.  Любая вещь держится хозяина. А если вещь магическая, то  расстояние ей не помеха – через любое пространство тянется к своему человеку. А уж если вещь еще и живая… А эта вещь была живой и любила своего носителя. Любила даже сильнее, чем тот любил ее. Тонкие веревочки любви клубком оплетали всю грудь мужчины. Ниточки-привязанности уверенно куда-то тянулись. Только это «куда-то» было не на земле. След вел в ад, и, кажется, отчаянно звал, слабо вибрируя.
- Живая брошь в аду… – Тырь даже не заметил, что пробормотал  это вслух. Впрочем, он тут же забыл про все броши мира, ведь перед ним появилась Рем! Радостно взвизгнув, вор вскочил, намереваясь обнять псину, которая все-таки выбрала его, а не этого Эйбона!!
Взгляд упал за спину гончей, и Тырь понял, что стремительно трезвеет.  Эйбон в окружении цепей, парень с демонической силой, какие-то люди, палящие из всякого оружия…  Пахнет жареным. А Рем на него так смотрит….
Тырь еще раз окинул взглядом заведение: людей больше. Даже если не считать тех, кто сидел за барной стойкой. Тырь сглотнул – остатки алкоголя исчезли, как не было – это же Данте!  Сид любил околачиваться около этого полукровки.  И видимо, из-за него и вляпался в неприятности. Данте сильный боец, и когда он вступит в бой, мало не покажется! А рядом девка… как ее там? Синьора? Мадам? Леди? Короче, тоже любительница поубивать демонов.  Да и белобрысый парень, размахивающий демонической рукой, не похож на пацифиста…
- А я вообще за кого? - мысль отчаянно заметалась по черепушке. -  По теории, я должен помочь спасти Спарду. А вот тут как раз сын этого Спарды. А Рем? Не могу же я бросить Рем? На Эйбона плевать – сам виноват…  Ладно, раз не понятно на какой я стороне, то буду мешать всем!
- Надо валить отсюда! – громко подвел итог Тырь, одним скачком преодолевая завал из досок и бутылок, надеясь, что Рем его правильно поняла.  - Прикрой! – вор втиснулся между гончей и стеной, достал дуделку. 
Змеи, собаки, крысы…. Не то! Вороны, хорьки, кони… Не то! Лягушки, кошки, коровы… Не то! Ни одного крупного, сильного животного! Никого, кто мог бы достойно вклиниться в битву! Хотя… неподалеку обнаружилиись фросты. Достаточно тупы, чтобы послушаться, и достаточно сильны, чтобы превратить начинающую битву в кашу-мала. Через насколько минут будут тут.
А потом нужно будет выяснить у Данте, что случилось с Сидом.
Не обращая внимания на перестрелку, вор пригнувшись пробежал вдоль стены и щучкой выпрыгнул в окно, перекатом уходя от вероятной атаки. Обежал здание – нечего маячить под пулями .  Приготовив пистолет, застонал: начала неумолимо болеть голова. Похмелье, мать его…

+3

36

Азраил молча стоял у барной стойки, наблюдая за тем, что происходило в пабе. А в пабе тем временем происходило форменное безобразие. Вздымались табуреты, ломались скамьи, хрустели столы, взад-вперёд летали пули, умеренно лилась кровь. Несколько раз  над головой юноши пролетело пару стульев. Благо, все они миновали его и благополучно врезались в барную стойку. Но это были лишь цветочки, ягодки начались после появления  Неро.  Демон в тёмных доспехах подошёл к нему с явно недружескими намерениями и что-то негромко произнес. Азраил не расслышал, что именно. Да и в этом шуме вряд ли что услышишь. Даже с его слухом. Рыцарь не волновался за юношу, поскольку видел его не раз в бою. Он из любых переделок выкрутится. А Азраила сейчас беспокоило другое, а именно, демонесса, громившая в данный момент паб. И если она нападёт на Неро, когда он будет сражаться с её напарником, то ему очень сильно не поздоровится. Поэтому нужен человек, который сможет отвлечь её от Неро.
«И этим человеком буду я, потому что обязан защищать своих боевых товарищей. Я готов защищать любой ценой. Даже ценной собственной жизни. Но, надеюсь, что до этого не дойдёт», - подумал рыцарь, грустно усмехнувшись.
Юноша повернул голову, в сторону демонессы, стоявшей в данный момент у окна. Похоже, она сейчас ослабила бдительность, чем и воспользовался Азраил. Быстрой перебежкой он достиг чудом уцелевшего стола, располагавшегося в паре метров от его будущей жертвы. Рыцарь достал свой меч, после чего не спеша вышел из своего импровизированного укрытия.
- Миледи, - как можно почтительнее, проговорил Азраил. – Простите, меня за мою бестактность. Но я пришёл сюда по очень важному делу. А именно, я пришел, чтобы сразиться с вами. Так не согласитесь ли вы принять бой?

Отредактировано Азраил (2010-09-26 08:04:59)

0

37

Никто не решался начать битву. Йон пытался  держать демоницу на мушке, но алкоголь уже начинал действовать, и поэтому с координацией было далеко не всё в порядке. Послышался звон разбитого стекла, раздалась парочка взрывов, в воздухе витал дым...
Началась перестрелка. Брей решил, не лезть на рожон, и с разгону прыгнул в сторону черной кожаной софы, за которой он и укрылся. Конечно, лучше было бы укрыться за барной стойкой, или хотя бы за опрокинутым столом, но между ними и диваном было внушительное расстояние, при пересечении которого, можно было запросто схлопотать пулю.
Йон аккуратно выглянул. Азраила и Мэри видно не было, хотя он точно помнил, что они были в пабе, когда он ворвался в него. Сквозь клубы дыма он увидел промчавшегося в сторону стойки парня в красном костюме, тащившего на спине какой-то мешок. Демоны были в другом конце помещения, и, по-видимому, они стреляли из револьверов. По-крайней мере, звуки стрельбы раздавались то тут, то там, и определить точно, кто стреляет, Йон не мог. Также были слышны возгласы Неро, который стрелял активнее всех, и вроде бы готовился схлестнуться с демонами в рукопашной схватке - по крайней мере его рука вновь принимала демонические очертания, а это сулило хорошую драку. Йон с сожалением подумал о том, что ему не придется тоже пустить в ход кулаки: всё таки демоны - это вам не уличная шпана, и от них можно получить чересчур хороших люлей. Брей кинул взгляд на опрокинутые стулья, которые располагались около софы. Он добрался до них на четвереньках и схватил один из них.
"Так... Теперь прицелиться в демонов... Поправка на пару метров... " Йон с криком кинул в сторону демонов табуретку. Раздалось крепкое ругательство. Йон схватил еще один стул, швырнул его, но прицельность в этот раз оставляла желать лучшего. Стул улетел в сторону барной стойки и едва не угодил в Азраила.
- Упс! Сорри, Аз! Я эт случайно!!! - крикнул ему Йон.
Вновь раздались выстрелы, теперь уже стреляли по нашему рыцарю. Йон лихо перекувыркнулся в сторону барной стойки, достал свою "Беретту" и приготовился стрелять, но увидел, что рядом с ним находятся Мэри, Данте и какой-то мужик.
- Эй, ребята, вы чего тут отсиживаетесь? Айда в бой! Ну чего вы, хватит уже болтать!
Пока он ждал ответа, Азраил вызвал на дуэль демона. В пабе становилось все интересней и интересней с каждой минутой. Но самое главное, теперь Йон мог невозбранно пополнить запасы своей фляжки! Он протянул руку к какой-то бутылке виски на полке, и вскрыв её, начал аккуратно переливать содержимое в фляжку. Когда она была наполнена, он поднес горлышко бутылки к своим губам и опустошил её секунд за 10...

+2

38

За Неро

Неро усмехнулся. За пару дней этой работы подвалило очень много.
- Да я уделаю их быстрее, чем того громилу в лесу Метис! – юноша хотел сказать, чтобы Данте не мешался, но таких слов не потребовалось. Старикан уже сидел в компании своей подруги за барной стойкой.
Их – это забастую тварь похожую на … явно не на собачку, и мужика в стильной одежде, который умеет призывать низших демонов. Нужно выбрать одного, а то Азраил обидеться. То, что его коллега сможет, он не сомневался. А вот Йону они не по зубам.
Никто не решался напасть первым. Юноша держал палец на спусковом крючке и оценивал своего противника. Звон пуль словно звук горна известил о начале побоища. Спусковой крючок был нажат одновременно с тем, когда в него запустили табуретку. Ценный свинец угодил в пол не достигнув своей цели. Цель была естественно демоном. Тот на него смотрел так, что хотелось танцевать. Вызвать гнев у демона только одним своим видом это нечто. На его речь Неро тоже хотел ответить, но не получилось. Подруга демона начала размахивать своим большим хвостом. Прогибаться не хотелось, прыгать и подпрыгивать словно поп-певец на сцене тоже. Поэтому юноша сделал следующее – он вытянул свою демоническую руку, фантомная проекция зацепилась за гордость данного паба, большую каменную глыбу с отпечатком следа демона Бериала. Его размерчик.
Усевшись там и утерев нос рукой, Неро покрутил в руках Синюю Розу.
- Не упоминая имя Спарды в суе, - процедил сквозь зубы юноша. Он буквально процитировал Кредо. Когда он начинал воспитывать его, а Неро закатывал глаза и говорил «О Господи», Кредо сразу остужал паренька именно этим. – Сейчас ты для меня мерзость из мерзости. Именно мои сапоги тебя будут давить.
Неро спрыгнул с каменного отпечатка ногами вперед, целясь в морду демона. На чтобы трюк прокатил нужно чтобы демон немного отвлекся, как Данте например, и никого не было. К сожалению в пабе было полно всяких посторонних личностей. Место было мало и хвостатая тварь, которая добралась до барной стойке и крушила ее, свои хвостом отбросила юношу в сторону.
Проломив стену, юноша очутился в сортире. Унитазы и писсуары он не сломал, но вот пол, стена и его гордость пострадали. Если бы ему встретился любой низший или высший в туалете, он бы не оглядываясь убил бы его там. Самому тут валятся было не в кайф. Не в кайф, потому что тут плохо пахло и его завалило грязной бумагой. Не в кайф, потому что Данте сюда судьба не закидывала, а его закинуло прямо при нем. Это злило молодого рыцаря. Злило так, что он сам попросил своего демона дать ему больше силы. Можно было попросить ума, но демон давал только силу.
С горящими красными глазами и инфернальным фантомом демона за спиной он ворвался в общий зал паба.
- Ну все, тварь!!! – схватив демонической дланью хвост твари, он потянул ее к себе. Он заметил где стоял тот самый демон, - Лови свою сучку пекинеса, - раскрутив ее над собой, при этом крышу паба снесло окончательно, Неро запустил демоническую гончую в своего противника.

0

39

- Какого? – возмутилась Мери тому, что полудемон оказался рядом и притащил кого-то еще с собой. Это был тот самый невзрачный паренек который ввалился в бар. Рассматривать его даже особо не хотелось, слишком он был никакой. Тормошить его тоже не хотелось. Данте притащил, пусть заботиться о нем сам. Теперь надо подумать что дальше. Она нахмурилась, когда полудемон чокнулся бутылкой Рома с ее налитом, но до конца не выпитым алкогольным напитком. – Не время пить! – фыркнула она и оставила бокал на нижнюю полку барной стойки и высунулась проверить, как у этой молодежи дела. Даже не видя, становится понятно, что демоны рассержены, в особенности гончая. Спасибо за помощь Илаю. Он хотел помочь и возможно думал, что его пули самые лучшие на свете, только вот шкура оказалась толстая у этих двух. Естественно гончая полезла в окно и начала пуляться в Илая светящимися шарами. На крыше здания Илаю пришлось покинуть выгодную позицию и укрыться в переулке.
- Ну, сделал все что мог. Подожду тут.

Леди осела на пол. Письмо, которое, передал ей Данте, выбило почву у нее из-под ног. Голова закружилась, а в глазах потемнело. Словно этот Салих этим посланием нанес Мери сокрушительный удар в сердце.
Она сжала в ладони письмо, вытянутой ногой она нанесла удар по стойке бара. Теперь Моррисон вдернет ее на своей портупее. Она должна была следить за Петти. Оставила ее у самых, казалось бы надежных, людей. Ты хоть запри девчонку в сейфе Форт Нокса, все равно она найдет лазейку, чтобы улизнуть и найти приключения. Она их нашла и теперь в большой беде. Этот Салих, очень много знает и только поэтому диктует свои условия.
Найти Вергилия. Как найти, если он мертв!
Она еще раз стукнула подошвой по невиновному дереву барной стойке и с верхней полки слетело пара листов и свалилась планшетка, в которую записываю все долги клиентов паба.
Хотелось сказать «Не знаю Данте. У меня нет слов, я в шоке». Только полудемон сам наверное в шоке. Петти для него не только друг, с которым он вечно грызется из-за уборки. Она для него как дочь. Она для всех их родная и горячо любимая.
«Интересно, когда он успел получить это послание? Видимо, я психанула рано и пропустила интересный сей момент»
- Искать твоего брата, - сказала Леди, чуть улыбнувшись. На листах которые упали с полки было изображен надменный братик Данте. Нет, он был похож на Данте, но взгляд его выдавал с ног до головы. Один словом, это было чудо. Его разыскивал Орден Меча как опасного преступника. Она высунулась из укрытия и оглядела пространство. На стенах с важной информации не весело объявление о розыске брата Данте. Это наталкивало на три варианта: с него сняты обвинения, его уже поймали и это случилось недавно и администрация паба еще не успела прикрепить объявление. Спросить не у кого. Мери юркнула обратно в укрытие, схлопотать увесистым хвостом по голове и  ее лишиться ей не хотелось.
Вообщем можно расслабиться, Вергилий тут, в Фортуне. Остается только его найти. Мери показала Данте доказательство того, что его брат жив и находится тут. Чтобы он не расслаблялся, она сурово сдвинула брови.
- Разрешаю тебе подтереться посланием Салиха, а потом лично ему его же и вручить. У него ужасный почерк. А еще… - хотела она указать на ошибки в некоторых словах, но тот паренек которого притащил с собой Данте, взвизгнул и бросился вон из их укрытия.
- Эй, ты куда? Ой, змея! Опять?! – взвизгнула не хуже сбежавшего паренька охотница на демонов.
Прямо рядом с ее рукой скользнула змея. Знакомая такая. Главный медик находясь на корточках, поймала ее и посадила под одежду. Вид у нее был сногшибательный. Придти в себя и оказаться снова в передряге.
- Какого, ты тут делаешь? – втащила она ее, ибо демоническая зверушка приближалась к ним, намереваясь разорвать их на мелкие кусочки. Еще один гость приземлился в их укрытие. Это любитель громкой музыке и рыцарь ордена меча. Как его зовут, Мери еще не спросила, но обязательно поинтересуется.
- Данте, не стой столбом, прикрой нас. Я попробую их отсюда вывести, - подтолкнула Мери полудемона к челюстям четвероногой хвостатой твари. Знакомый голос очень деликатно и интеллигентно вызвал гончую на честный бой. Возможно, это гончую немного задержит. Мери запихнула в декольте бумаги с розыском Вергилия и на всякий случай захватила планшетку с долгами клиентов паба. Все это не заняло не много времени, но рыцарь ордена прилип к бутылке с Виски словно к соске, крышу сносило и на них падали обломки досок и шифера.
До того как первым к ней за барной стойкой присоединился Данте, она заметила люк в полу. Видимо, он вел в подвал, наверняка там есть запасной выход наружу.
Рывком откинув крышку люка, она кивнула на него Элен и Йону.
- Все сюда.
Она первая спустилась в полутемное помещение по шаткой лестнице и стал ждать своих новых знакомых и одного старого.

подвал паба

+1

40

Встретили Элен не с распростёртыми объятьями. Впрочем, она догадывалась о подобном обороте событий.
- Какого, ты тут делаешь?
- Вас ищу. - Кратко огрызнулась миролюбивый Главный Медик. - Предупреждать надо, если имеете тенденцию попадать в неприятности. Тем более - если часто попадаете. - Она сердито выдохнула и поморщилась. Бардак в баре стучал по мозгам тяжёлым молотом.
Ну, хоть "бобр" над головой на кого-то отвлёкся. Непроизвольно Элен про себя помолилась, чтобы этим "кто-то" не оказался представитель Ордена.
Тем временем Леди развернула активную деятельность.
- Данте не стой столбом прикрой нас. Я попробую их отсюда вывести, - пихнула она соседствующего с ними за стойкой мужчину в красном плаще.
"Данте?" - ламия поморщилась. Что-то смутно знакомое...но что - или, вернее, кто - именно, она напрочь забыла. Ладно, разбираться будем потом.
Названный Данте вроде отправился выполнять поручение, а Леди, напрягшись, откинула в сторону крышку люка, который Элен сперва не заметила, и махнула рукой.
- Все сюда.
Главному Медику не надо было повторять дважды. Она и сама была рада поскорее ускользнуть с места побоища и, прижав верных змеек к груди, стала неуверенно спускаться вслед за авантюристкой.
Пока они ждали ещё одного "беглеца", девушка обратилась к Леди. Пока что - со скромным основополагающим вопросом.
- Что здесь произошло и происходит? Про хаос не надо, я догадалась, мне подробностей подавай...

подвал паба

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-10-09 20:22:17)

0

41

Исполненные пафоса речи обвешанного цепями демона веселили до невозможности. Эти существа почему-то были уверены, что хоть кому-то есть дело до того, что они бормочут и что из себя представляют. Малыш Неро, впрочем, не растерялся и ответил достойно. Данте верил в силы парня, к тому же, его напарник, другой рыцарь Ордена, тоже явно был в состоянии справиться со своим противником, девицей, которая, судя по тому, что принялась грызть барную стойку, оказалась демоном-бобром каким-то.
- Дамочка, не мешай людям культурно общаться! - Охотник выхватил из-под плаща Эйбони и Эйвори. За грохотом выстрелов он не расслышал слов пьянчужки, которые на самом деле уж точно заинтересовали бы, и не заметил его исчезновения.
А тут и второй рыцарь наконец решил выйти на авансцену. Бросив пару быстрых взглядов по сторонам, Данте обнаружил, что вместо бухого парня за стойкой теперь обретается весьма симпатичная длинноволосая девушка в белом платье, вполне мирно настроенная и явно знакомая с Леди.
- Мое почтение, прекрасная мисс. - Данте не замедлил подмигнуть незнакомке и сверкнуть белозубой улыбкой.
Тут умница Леди, как всегда, благодаря своей внимательности, нашла способ решения проблемы. Видать, Салих знал, что Вергилий на Фортуне, потому и упомянул его. Но, не заметь напарница листовок, Данте бы еще не скоро сообразил, что делать. А это все упрощало.
Пока дамы и молодой охотник отступали в подвал, Данте вернув пистолеты в кобуру, перемахнул через стойку и заключил голову (морду?) демонессы  в борцовский захват, изрядно придушив.
- Спокойствие, только спокойствие! - обратился он к Азраилу - Сейчас она будет в полном вашем распоряжении!
На заднем плане Неро, пробив стену сортира, похоже, совсем вошел в раж. Ну, вот пусть младшее поколение и веселится.
- Эй, пацан! Рад бы задержаться, но мне надо спасать одну милую девчушку - ну и твой остров заодно! Не смей тут помирать, и еще увидимся!
Охотник замахнулся и от души впечатал Рем в барную стойку, которая разумеется, тут же разлетелась в щепы.
Можно было бы уже и откланяться, но Данте не мог удержаться от маленькой эскапады в сторону Эйбона в виде двух обойм из Эбони и Эйвори, которые он от души разрядил в демона. Пусть отведает пуль, которые и демонам вредят на отличненько.
После этого Данте разве что не с пируэтиком сиганул в открытый люк.
-Adios, Kid!

===) подвал

+1

42

Творившийся в пабе погром изрядно раздражал демона, всюду что-то летало, бабахало, мельтешило, мазолило глаза. Ко всему прочему, в повелителя пятого круга ещё и швырнули Рем.
Цепи среагировали тут же, подхватив Рем и тут же отбросив её в сторону делая расчёт что она - союзник, цепи "сгрузили" гончую таким образом, что бы та вполне смогла приземлиться на лапы.
Тут же к несчастной подлетел сын Спарды и зашвырнул толком не успевшую разобраться псину в барную стойку. Далее в сторону потомка перводемонов, обрушился шквал огня из пистолетов стрелявших не хуже пулемёта. Но цепи и на этот раз выручили Эйбона, закружившись с огромной скоростью, полностью защищая спину демона от пуль. Свинец, едва пальба в Эйбона была окончена, тут же были возвращены хозяину, который впрочем сразу же ретировался с поля боя.
-Я, конечно, понимаю, что стоять и ждать, пока тебя раздавят, ты не намерен, но даже то, что ты швырнул в меня другого демона - это уже оскорбление по отношению и  к ней, и ещё большее ко мне. Начинай возносить молитвы Спарде, ибо кому то ещё, думаю ты молиться не станешь. Теперь я просто обязан размазать тебя по земле, мелкое насекомое.-произнёс хозяин пятого круга.
Было весьма удивительно, что обычный демон гнева, в этой перепалке умудрился выжить до сего момента.
Эйбон тут же использовал своего слугу зафутболив его в парня с рукой. Для большей эффективности демон швырнул магический клинок вслед своему слуге, чтобы уж наверняка "насекомое" зашибло взрывом. С уходом нескольких лиц легче как то не стало...

0

43

Рем особо не следила за движениями своего хвоста. Она в принципе не следила за ним никогда, пока кто-то за него не цеплялся. Ну а прежде ни одному здравомыслящему живому существу не приходило в голову хватать адскую гончую за хвост. Рем отвлеклась от компании охотников на демонов, что пили виски за разбитой в щепки барной стойкой и обернулась на очередного блондина. Походка и осанка аристократа или солдата старой закалки - сложно сказать, но он поднялся в глазах Рем хотя бы потому, что проявил уважение к ней. Даже захотелось обернуться  в демоническую форму, в ту, при которой понятно, что она женщина и не простой рядовой демон средней силы. Но увы, звериная ярость мешала думать и цокая кривыми когтями Рем понеслась на Азриеля с громким рыком и раскрыв пасть, очевидно намереваясь проглотить охотника не жуя.
Но за хвост ухватилась чья-то когтистая лапа и с огромной силой потянула на себя, так что челюсти захлопнулись с громким клацаньем немного раньше. Рем куда-то полетела, визжа как раненый велоцераптор. Что-то тонкое и вертлявое обхватило её и понесло в другую сторону. От всех этих передвижений голова шла кругом и когда Рем снова оказалась на четырёх лапах, она даже не успела придти в себя, когда её пригвоздило к обломкам барной стойки. Отдельные дощечки врезались в чешуйчатую голубую кожу и потекла кровь. Рем рявкнула и скатилась на пол. "Красная шапочка" убежала и в этом Рем действительно повезло. В сражении с сыном Спарды её точно ждёт проигрыш. Сложив крылья за барной стойкой уже была демонесса скромных размеров. Через серебристые нити тонких белоснежных волос выплыли длинные изогнутые белые рога. По голубым мягким губкам пробежался длинный разноцветный язычок, слизывая капли собственной крови. Рем вытянула руки с впечатляющим "маникюром" и потянулась. В спине что-то хрустнуло и она прикрыла глаза.
- Так...если снова будет коллективное нападение джентельменов на даму, я буду громко возмущаться...- рыкнула Рем. Да, хоть она и животное, но ценила честь...хотя бы иногда. И если уж противник избрал её и она ответила на вызов, то зачем же вот так кидать её по всему бару? Вытащив обломок местной фурнитуры, что торчал между рёбер, девушка откинула его в сторону и тряхнув крыьями, вернулась к Азриелу, встав напротив его на расстоянии десяти шагов.
-С радостью принимаю ваш вызов...- Рем оскалилась в усмешке. О да, вот теперь она могла насладится не простой "потасовкой", а достойной битвой.

+2

44

Тупая упрямая боль плавно расползалась по всей голове, и явно чувствовала там себя хозяйкой. Она ворочались в черепной коробке, устраивая по-удобней, шевелилась и заражала все остальное тело оцепенением.
Тырь сполз по стене, прижимая холодный пистолет к раскалывающемуся лбу. Под веками засело жжение. Как будто туда засыпали раскаленного песка. И очень хотелось пить, но мысль, что придется встать, приводила его в тихий ужас.
А еще этот кошмарный шум! Ну почему надо обязательно так громыхать? Нельзя все тихо делать? Вот, еще и крышу поломали —  на многострадальную голову посыпались обломки. Как же все болит! И пить хочется... Умереть бы!.. Или убить! Убить всех этих громких сволочей! Или все же умереть проще? Скорее бы...

А пятерка фростов уже приближалась к остаткам паба. Им была дана задача: нападать на всех, кто внутри. На всех, кроме гончей. И они с послушной радостью принялись выполнять задачу: на Эйбона и Неро сразу навалилось по паре этих демонов. А вот пятый полностью проигнорировав Азраила, ломанулся в дыру, ведущую в подвал...

- Рем... любовь моя! Ну где же ты? - простоснал вор, - Добей!..  Хоть голову откуси!... Фигово!.... Ыыы.....

0

45

Азраил уже готовился начать бой с демонессой, как вдруг в дело вмешался Неро. Этот беловолосый паренёк схватил бедную девушку и кинул её в сторону демона в тёмных доспехах, находившегося в этот момент ровно в центре паба. Надо отдать должное демону: он довольно-таки ловко отбил этот импровизированный снаряд. И теперь изрядно замученная девушка летела в совершенно противоположную сторону здания. Данная ситуация напоминала юноше игру в футбол, где главной целью было забить на противоположной стороне гол. Только вместо мяча тут использовали демонессу. Азраилу уже стало жаль это создание. Он надеялся, что она хоть куда-нибудь приземлится. Но девушке не суждено было приземлиться, поскольку в дело вмешался Данте. Он ловко поймал демонессу и кинул её в барную стойку, где в данный момент находился Азраил. Юноша еле успел отскочить в сторону, когда демонесса с силой врезалась в шаткое сооружение. Азраил хотел было сказать отпрыску Спарды всё, что он думает о его фиглярстве, но не успел, поскольку он скрылся в подвале паба. Тут же юноша заметил, что и большинство охотников на демонов куда-то испарились. И, судя по всему, многие последовали примеру Данте и скрылись в подвале. В пабе остались только он, Неро да эта парочка демонов. В общем, силы противоборствующих сторон уравнялись.
Рыцарь ещё раз посмотрел на поднимающуюся с пола демонессу. Она выглядела довольно-таки неплохо, несмотря на то, что мгновение назад лежала на обломках барной стойки в собственной крови. В тот момент демонесса показалась юноше такой беспомощной, что Азраил начал подумывать о том, чтобы не сражаться с ней. Потому что это выглядело бы неэтично с его стороны: сражаться с ослабленным противником.
«- Не суди по внешности, Азраил, - подумал юноша, глядя на демонессу. – Хотя она и выглядит самой слабой в этой демонической парочке, но не стоит расслабляться, поскольку она из того типа демонов, которые хоть и выглядят слабыми, но на самом деле могут оказаться самыми серьёзными противниками. Поэтому будь готов к серьёзному бою. Да и она сама навряд ли откажется от поединка»
И его размышления, подтвердили слова демонессы.
-С радостью принимаю ваш вызов… - произнесла она, зловеще улыбаясь.
- Ну что ж, приступим, – грустно произнёс Азраил, - Защищайся.
Он двинулся к ней легким раскачивающимся шагом. В правой руке,выпрямленной и отведенной в сторону, поблескивал меч, левой он сжимал свой плащ. Азраил прыгнул, махнул левой рукой, плащ взлетел вслед за ним, образуя что-то наподобие щита.
Блеснул меч, и его острие стремительно приблизилось к плечу противника.

+1

46

Неро сделалось совсем весело. Так бывает - в горячке битвы боец черпает силы из самых разных сторон своего естества будь то ярость, ненависть, стремление защитить своих ближних или любовь. Сейчас же ему просто сделалось смешно с совершенно нереального пафоса, который источал демон в фиглярских доспехах.
Да в таких только в третьесортных мультиках Тёмного Властелина играть. И конец у него такой же будет.
Холодок опасности прошёлся по коже и зажёг огонёк жажды сражения. Неро на миг закрыл глаза, пробуждая серебристо-лазоревый тандем сил, а открыв, увидел стремительно летящую в него тушку низкоуровневого демона. Демонёнок нехорошо пульсировал багровым светом и явно готов был взорваться в любую секунду. В руке у юноши материализовалось призрачное подобие Ямато, которым тот нераздумывая полоснул воздух перед собой. Полупрозрачная волна чистой энергии прошила живую бомбу насквозь и, наращивая силу по мере движения, направилась в сторону пафосного демона, грозя рассечь на две неровные половинки и его.
Демон гнева был уничтожен, но тем не менее, заложенная в него взрывная силу никуда не делась, и прямо посреди паба расцвел цветок чистого пламени, опаляя своей первозданной чистотой всех, кто оказался в радиусе его действия.
Неро резко выдохнул и спиной вперёд прыгнул в дверной проём, спасаясь от взрывной волны.
Вот ведь идиот! Использовать бомбы в замкнутом помещении. У демонов совсем башки нет.
Юноша уже было собрался вернуться в паб и свернуть шею зарвавшемуся демону, как вдруг откуда то из-за спины выпрыгнули два фроста. Откуда они тут взялись, рыцарь решительно не представлял. Один из них оскалился и с диким воем кинулся на него, второй начал заходить справа, надеясь застать противника врасплох. Тактика была выбрана неплохая, только вот не учли демоны одного – пытаться напасть на человека с горящими алым глазами и смутным демоническим абрисом за спиной чистое самоубийство. Неро сам, не дожидаясь, когда его начнут рвать на куски, рванулся в атаку. Подскочив к противнику, Неро могучим ударом демонической катаны разрубил первого демона пополам. Левая рука нырнула под полу плаща и достала свой диковинный пистолет, который тут же с силой вставил прямо в глотку подскочившему с права фросту.
- Burn in the Hell, Baby, - несколько картинно бросил Неро и нажал на курок, разрывая голову оторопевшего демона на куски.
Необращая внимания на заляпавшие его ошмётки плоти и кровь, юноша метнулся обратно в паб, чтобы закончить начатое дело. Стороннему наблюдателю могло показаться, что демон, смутной тенью плывущий за спиной беловолосого рыцаря оскалился в плотоядной ухмылке.

+3

47

Прогремевший взрыв вскоре и вовсе не оставил от паба ровным счётом ничего. Слэш из энергии что летел в Эйбона, демон просто обошёл, благо реакции да и скорости более чем хватало. Неожиданно за спиной наследника перводемонов, замаячило два фроста. Едва демонам стоило увидеть краем глаза лицо повернувшегося в них сторону демона, как куски льда тут же отскочили назад и стали боязливо пятится назад. Слава "Мясника", пришлась Эйбону как нельзя кстати, ведь когда то эти демоны служили ему и были созданные из его крови и генов. Фростам как никому другому был известен прескверный характер Эйбона, который даже за малейшие провинности перед ним мог оторвать голову несчастному, попавшемуся ему под горячую руку. По всей видимости, ещё двое таких же демона, напали на "насекомое" и пали.
-Слушай мою команду "снежинки". Ваша задача, постараться хотя бы потеснить его, вы видно с ним не справитесь. Исполнять!- рявкнул повелитель пятого круга и демонам ничего не оставалось кроме как атаковать противника. Всё же лучше погибнуть от рук недодемона, чем потом страдать от рук "Мясника", который явно в расправе с ними пострашнее будет.
Сцилла снова напомнила хозяину о своём существовании, завизжав, требуя крови.
Фросты по приказу демона атаковали с дистанции обстреливая Неро ледяными когтями и по его приказу оставляя активированной руки-щиты, для дальнейшей атаки.
Сам Эйбон, уже примеривался к расстоянию между ним и "насекомым", при том что тот итак уже довольно скоро будет в радиусе "рывка", демон сможет прибить наглеца всего в один удар...

0

48

Честно говоря, с таким размахом крыльев было трудно развернуться в тесном пабе, в котором и так шёл град из пуль и мелких демонов. Бедные шестёрки, играют роль даже не пушечного мяса, а каких-то декораций. Бедный паб уже просто разносило в разные стороны, но что поделать? Если люди, которые с огромным трудом строят здания понимают, что не стоит рушить слишком сильно, потому что восстановить будет трудно, то демоны, уровня Рем или Эйбона руки не марают и для них эта деревянная коробка не имела никакого значения. Но крылья убрать было нельзя. Во-первых это было довольно болезнено, но, самое главное. это во-вторых - крылья служили щитом.
-Одни блондины...сплошняком...- тряхнула головой Рем. Она и сама была блондинкой, натуральной и свой цвет волос любила. Глаза засветились ярко белым и могло показаться, что Рем слепая, но всё было наоборот, видела она тут лучше многих. Она чуть присела в полу шпагате и зашипела как змея на Азриеля. Крылья за её спиной взметнулись вверх, нависая над ней, готовые прикрыть её в любой момент. Но тут послышался голос Тыря. Дьяволёнка мучило страшное похмелье, а обстановка была не подходящая для чудного исцеления. Но этого мгновения хватило, чтобы Рем отвлеклась и меч Азриеля вонзился в плечо с негромким хлюпаньем. По руке и груди заструилась кровь...
-О да, детка....- Рем облизнула пухленькие губки и ухватилась за запястье Азриеля, что держало меч. Просто так вытащить такую махину из тела демона не просто, но хватит мига, чтобы супер реакция демона пресекла все попытки и крепко схватила своего врага за руку. И не важно, что это адски больно, у Рем в жизни бывало и хуже. Приподнявшись, раскрутила рыцаря и метнула куда-то в сторону. Зная, что такой опытный воин скорее всего снова встанет на ноги, причём почти сразу, она крутанулась и взмахнула хвостом. Нельзя было терять ни секунды. Хвост покрылся шипами, став какой-то колючей булавой, причём костяные колья полетели прямо в Азриеля. Несколько шипов попали в мишень дартца и Рем, сжав пальцы в кулак, резко кивнула.
-В десятку!- расхохоталась она.

+1

49

-Нафиг все это!... Почему меня начали преследовать всяческие неприятности сразу, как я выбрался из ада? Всегда думал, что земля более или менее спокойное место. А тут все наоборот оказалось! И демонов ничуть не меньше, и желающих тебя убить тоже! И алкоголь тут жуткий! Такого похмелья давненько не испытывал! И как люди со  всем этим живут? Да еще добровольно пьют эту муть!... Бошка болит! Фигово! Да еще Рем ввязалась в драку! Она конечно сильная, смелая и хорошо кусается... Но её же поранить могут! Ладно, все равно я ей ничем не помогу, только мешаться буду...
Когда из паба донесся очередной грохот чего-то рушащего, вор собрался-таки с силами и, с трудом поднявшись, направился вдоль сотрясающейся стены подальше от этого места. А точнее - в сторону болота. Единственное, что могло перебороть это жуткое похмелье — это жажда наживы. А нажива предполагалась большая....
Все-таки пьянка с местным населением не прошла зря! Мужики (как будто им страшной действительности не хватает!) старательно пугали себя всякими историями. По большей части абсолютно глупыми, но вот одна из них запала в душу. Будто бы  где-то в топях живет дедок, который владел мечем...  (Слюньки текут, каким мечом!) Мечом, дарующим скорость и неуловимость тени! И зовут эту железяку Теневой Лик... Да с таким мечем можно стать Афегительно Крутым Вором! Можно еще быстрее передвигаться, еще незаметней воровать, а самое главное, отбиваться от всяких «крутых чуваков», которые постоянно хотят кого-нибудь убить!  Мечта!
Одна проблема: непонятно где искать этого дедка.... И есть ли этот дедок вообще... А если и есть, то существует ли этот меч? А если меч есть, то правда ли он так крут? Короче, вопросов много...

----------> Болото

+1

50

События в пабе всё более и более напоминали локальную третью мировую. Помимо  двух демонов, которые уже сражались с демоноборцами, в пивной появились ещё и ледяные демоны. Хоть они и были элитными существами, но  все же не такие опасные, как противники Азраила. И если бы не случай, то его атака не удалась бы. А случай заключался в том, что в пабе прогремел взрыв. Юноша не знал,  кто совершил этот взрыв. Да и, если честно, ему было по барабану,  что творилось вокруг него.  Главное - воспользоваться замешательством демонессы и нанести удар, чтобы затем перейти в наступление и прижать её к стенке, не давая махнуть  хвостом. А  уж пленить ее было бы делом техники. Но его план  удался всего лишь отчасти. Азраил действительно ранил демонессу  в плечо, когда она отвлеклась на взрыв. Но вместо того, чтобы отступить, она, наоборот, обрадовалась ранению и перешла в наступление. Азраил не ожидал от демоницы такой прыти и поэтому не сумел вовремя сгруппироваться для отражения её контратаки. Эта, так сказать, «хрупкая девушка» с лёгкостью подняла бедного юношу и кинула его в сторону стены, где висел дартс. Азраил больно ударился головой о стену. Да так, что у него из виска заструилась кровь, заливая  левый глаз. Но на этом неприятности оперативника не закончились. Демоница попыталась ударить его шипами своего хвоста. Азраил едва успел отскочить.
«Чёрт. А она сильна, – подумал рыцарь, глядя на девушку. – Если я не буду действовать аккуратно, то она меня тут убьёт. Надо закончить бой одной атакой»
Подумав так, он  направился к ней мягким, кошачьим шагом, обходя поваленные столы и обломки паба. Азраил  избегал мельтешащего хвоста демоницы, который сметал всё вокруг. Юноша остановился в десяти шагах от девушки, а затем внезапно  с места налетел  на неё. Бросив плащ ей в лицо, Азраил присел в выпаде и молниеносно  рубанул ее снизу самым концом меча через открытое бедро и пах.
- Прости, но ты сама виновата, - пробормотал юноша.

+3

51

Теперь паб полностью соответствовал все требованиям настоящего поля битвы - живописные разрушения тут и там, очаги скорого пожара там и тут, кровь и несколько зловредных демонов в комплекте. Неро вбежал в паб, походя уклоняясь от лезущего в глаза пламени, которым была объята какая-то декоративная деталь у входа. Краем глаза ухватил какой-то блеск, а в следующее мгновение об возникший из нибытия фантом разбилось несколько бритвенно-острых осколков. Следующая партия смертоносных подарков не заставила себя ждать, но осколкам некого было пронзать - юноши уже не было на прежнем месте. С достойной тени скоростью метнулся в глубь зала. Фантом руки метнулся к одному из преградивших Неро фростов, сгрёб в охапку и со всей дури хватанул того о сотоварища, вышибая дух из обоих разом. На миг замер на одном месте, будто всем телом впитывая в себя атмосферу боя вокруг. Залитый кровью Азраил бился с крылатой демоницей, но вроде пока помощь тому не требовалась. Неро вскинул левую руку с зажатым в ней пистолетом и несколько раз наугад прострелил накинутый на демоницу плащ. Пули прошли прямо поверх головы и плеч коллеги, но юноша точно знал, что не попал в собрата-рыцаря. А вот с демоницей такой уверенности не было. Впрочем проверять уже времени не было - перед Неро возник юркий силуэт болтливого демона. Демон быстр, но и возможности самого рыцаря, подстёгнутые Ямато, были очень велики.
Пора заканчивать!
Неро метнулся на врага и, не останавливаясь, ударил сжатым в огромный кулак фантомом, пробуя на прочность защиту демона.

0

52

Что и следовало ожидать. Парень хоть и был проворен, но всё же не настолько насколько проворен был демон. Да, насекомое увернулось от осколков которыми в него стреляли Фросты. Да, он их умудрился прибить схватив одного и приложив им второго, так что несчастные развалились на кусочки. Далее просвистело два выстрела. Крам глаза, наследник перводемонов заметил, что у Рем начались серьёзные проблемы. Более чем достаточно было у Эйбона времени что бы заметить несущийся на него кулак фантома.
-А это ты там...- лениво пробубнил демон и практически перед самым столкновением его физиономии с кулаком фантома, правитель пятого круга изчез из поля зрения растворившись в воздухе. Казалось что демон появился с нескольких сторон, но на самом деле, это просто расстояние было сишком маленьким и Эйбон мог беспрепятственно атаковать Неро практически с нескольких сторон одновременно. Несколько мощных ударов по сухожилиям ног и рук Сциллой, затем Эйбон как "истинный джентельмен", принялся обрабатывать физиономию насекомого кулаками угощая при этом паренька холодным демоническим металлом своих перчаток...
-Рем может тебе помочь?- спросил демон, да ещё с такой интонацией, словно он не помощь в бою предлагал, а предлагал в готовке помочь.
Силы что ни говори были слишком разные. Эйбон в искусстве владения меча да и вообще в драке, мало в чём уступал Спарде. Возможно теперь, как сам считал Эйбон, он смог бы его даже превзойти.
"Однако же пока не попробуешь, не узнаешь... Так Спарда?" - усмехнулся про себя правитель пятого круга.

0

53

Рем развернулась и выпрямилась, разминая плечи. Левое плечо отозвалось проитивным хлюпаньем и ошмётки демонической крови, как горячая смола, закапали на пол с тихим шипением. Девушка брезгливо поморщилась, положив руку на плечо, когтями выскребая края раны. Хвост уменьшился в размерах и стал тонким, едва заметно прикрывая задницу Рем. Демонесса сложила крылья, как бы приобнимая себя за плечи. Крылья стали служить плащом.
-Хм, сначала разберись со своим блондином, а потом уже к моему лезь!- фыркнула Рем и смахнула прядь волос. Азриель кажется  к ней не торопился, что ж, внешность обманчива и этот урок рыцарь усвоил. Рем вильнула бедром и голубая кожа начала приобретать шоколадный оттенок. Звериные когти стали человеческими ноготками, а белые глаза стали обычными, человеческими. Рем облизнула пухленькие губки.
-Смелее, рыцарррь....- проурчала она. Азриел уже поднялся и начал приближаться. Обнажённое тело прикрывали только крылья демонессы. Обычно такого вида достаточно, чтобы мужчине было трудно сосредоточиться. Но мужчина уже сорвался с места и ринулся на неё. Рем чуть присела, но в лицо полетел плащ. Рем взметнула крылья, мгновенно приняв свой прежний облик, но атака была снизу...а не с верху, как она ожидала. Глаза расширились от удивления, а вскоре и боли, когда холодная сталь резанула по бедру. Рем ринулась на лезвие, не дав ему прорубить кость и одновременно сократить расстояние между противниками. Она прижалась грудью к Азриелу, не вытаскивая из бедра меча. По лезвию струилась её собственная кровь, но она не показывала, насколько ей больно.
-Потанцуем, красссавчик?- она высунула свой длинный раздвоенный язык и провела по виску мужчины, слизывая его кровь. А затем уже и резко впилась клыками в  горячую плоть на шее, когтями впиваясь в широкие плечи. Теперь было главным не отпустить, не ослабить хватку и тогда рыцаря уже ни чего не спасёт...

0

54

Атака Азраила достигла своей цели: бедра демонессы. Острый меч с лёгкостью вонзился в её плоть, и стал стремительно продвигаться к бедренной кости. Юноша зло усмехнулся. Первый "раунд" их схватки, как он и рассчитывал, прошел успешно. Азраил надеялся, что ещё чуть-чуть, и победа над ней будет у него в кармане. Но надеждам на быструю и лёгкую победу над демоницей не суждено было сбыться. Она крепко сжала юношу в  объятиях, и атака захлебнулась. Азраил даже не мог вытащить из тела демонессы меч: так сильно сжала она его в объятьях. Юноша готов был ожидать чего угодно от этой твари. Но чтобы она остановила его атаку с помощью своих объятий… Такого оперативник явно не ожидал. Спустя некоторое время, она потянулась к его голове. 
- Потанцуем, красссавчик? – проворковала суккуб, и облизнула висок раненного воина. После чего, она резко впилась своими клыками в шею бедного юноши. Такого резкого поворота событий Азраил не ожидал, и поэтому не успел, вовремя среагировать на действия демонессы. Просачивающаяся сквозь намокшую  материю  кровь  бежала  по  руке и стекала в рукав. Юноша прекрасно понимал, что помимо демонессы его врагом в данный момент является ещё и время. С каждой прошедшей секундой, юноша терял всё больше и больше своей крови. И у него оставалось совсем мало сил на сражение с этим чудовищем. Нельзя было терять ни минуты. И Азраил решился пойти на отчаянный шаг: он изо всех сил ударил лбом девушку в лицо. А потом стремительно повалил демонессу на пол и крепко схватил ее за руки.

0

55

За Неро

«Твою ж…»
Только и пронеслось в голове у Неро. Атака провалилась, он открылся, противник атаковал. Как глупо. Молодой человек рухнул на колени словно подрубленное дерево. Ноги отказывались слушаться, одна рука повила словно плеть и только в демонической руке еще теплилась жизнь. Сейчас Неро вкушал не триумф победы, а удары противника который угощал его крепким ударами своих металлических перчаток.
- Не отвлекайся урод, - прорычал Неро, сплевывая в противника слюну перемешенную с кровью, - Иначе, - что иначе он не договорил. Он решил пустить последний козырь, а именно Ямато и ключ Хроноса. Катана верное средство против разных ублюдков, ключ Хроноса же чуть замедлит время и противника. Он нанесет удар и закончит поединок.  Противник кстати силен, он не Цорн, не Данте и не как-нибудь низший. Чем дальше и труднее, а он, он еще не опытен и недостаточно силен.
«Сила, дай мне больше силы»
Пронеслось в голове знакомая фразочка. Она давно звучала в его голове. С самого детства она была эхом в его снах, потом эхо усилилось когда его ранил демон в лесу. А после всегда шептала в трудную минуту. Вот и сейчас он должен был выпустить демона наружу. Не так как ранее, а намного сильнее.
Еще один удар по его лицу.
«Нет больше ты меня не ударишь»
Ключ Хроноса был активирован. Это позволило Неро отвести голову чуть в сторону и призвать Ямато.
Он пырнул демона, но почувствовал как лезвие катаны заскрипела по его доспехам.
«- Даже Ямато бессилен»
Пронеслась насмешливая речь Сактуса, когда молодой юноша пытался победить его и Спасителя.
«Может быть сам клинок и бессилен, но рука которая его направит придаст ему сил»
Обычная рука которую ранил демон обрела чувствительность. Это действовало его слабая, но все же регенерация. Наверное «медлительный» демон не ожидал такого, что обычная рука, ткнет его прям по кадыку. Хоть горло демона было  тоже защищено и Неро заработал серьезный порез, но его удар достиг цели. Другой тоже достиг цели. Катаной, но более слабее чем в предыдущий раз. Что-то теплое закапало на его лицо и противник перестал нависать над ним. Юноша воспользовался этим и отполз в сторону. Травмированные пальцы схватились за Синею Розу и нацелили на демона в доспехах.
- Готов спорить что сил у тебя для поединка осталось мало. День тяжелый? У меня тоже. Предлагаю продолжить в следующий раз. Если откажешься то я умру, но и ты тоже. Будь уверен!

0

56

Плевок в лицо демона просто взбесил и занося в очередной раз кулак, Эйбон уже был намерен размозжить наглецу голову, но неожиданно его движения замедлились, а парень отклонил голову в сторону и удар прошёл мимо. Вместе с тем демон получил удар в кодык и ещё один в брюшную область, но уже не кулаком а клинком. Было весьма неприятно чувствовать, как тебе понемногу задвигают кодык, но ещё менее приятно было то, что клинок таки порезал его, пройдя между пластинами его брони. Эйбон отошёл на шаг. Кодык моментально начал вставать на место, да и рана стала мнгновенно заживать.
-Ты за кого меня принимаешь насекомое? Я на мелкую сошку похож что бы от такой царапины загибаться? Ты не того противника выбрал неведома зверушка. И помирать здесь ты будешь один... Впрочем нет. Щас твой напарник к тебе присоединится. Если сгинешь в ад, буду только рад, смогу пинать тебя каждый день... Ну а теперь... 37...-произнёс демон и тут же выкинув появившиеся гроздья гнева, метнулся к Рем, по пути демон отшвырнул опонента гончей и схватив Рем и укутавшись вместе с ней в плащ, опустился под землю, дабы из не зацепило взрывом...
"Мы опять упустили Тыря... И... Почему же я решил её спасти? Хм... Как знать. Но в любом случае, Рем мне ещё нужна. Даже если эти двое выживут при первом взрыве, второй будет ещё мощнее и уж точно убьёт этих двоих..."-подумалось хозяину пятого круга пока тот спускался всё глубже под землю держа в руках изрядно потрёпанную демоницу...

---------------------------------->Улочки Феррум-Хиллс.

Отредактировано Эйбон (2010-11-26 21:24:22)

0

57

Рем сначала просто укусила, стараясь выдрать кусок мяса. Она давно уже ничего не ела, однако алая жидкость своим красным ароматом щекотала ноздри. По телу пробежалась мелкая дрожь и Рем начала высасывать кровь, словно какой-то вампир. Вкусно, питательно, а главное, прибавляет сил. Волшебное пойло промочило пересохшее горло. Мелкие раны начали затягиваться, крупные - зарубцовываться - в общем, демонесса набиралась сил. И всё бы уже, казалось, было решено для парнишки, однако жертва не желала сдаваться. Рыцарь вдруг дёрнулся и ударил её своей головой. Но что это за рана для демона? Что-то хрустнуло, кажется переносица, однако для адской гончей это было ерундой. Отруби ей лапу - она всё равно продолжит погоню за жертвой, если так велел хозяин. Рем упала на лопатки и приподняла плечики, кажется, совершенно не собираясь вырываться. Сдаваться она, впрочем, тоже не собиралась, а вот поиграть с едой так и тянуло.
-О, милый, а ты не слишком торопишься?- прошептала она томным голосом и звонко рассмеялась. Игра в кошки-мышки ей нравилась. Но тут, казалось бы два боя идут совершенно в разных частях мира, вдруг они соединились. Пришлось учитывать и то, что творил на данный момент Эйбон. А что именно? Как и всегда - разносил всё к чертям собачьим (к предкам Рем, вроде бы?). Именно так раньше адских гончих и звали, но это было в далёкие средние века.
А Эйбон вдруг прервал эпический поединок и уволок демонессу во тьму. Сначала Рем и не поняла, что произошло. Крепкие объятья, чёрный доспех и полный мрак. Но стоило немного повертеть головой и ответ пришёл сам с собой.
-Что, надоело возиться? Хм, давно пора, самую крупную рыбу мы упустили...да и Тырь опять сбежал,- вспомнились слова маленького вора. "Вероломная". Рем упорно не въезжала в это звание, вроде по отношению к Тырю она была очень и очень добра, даже слишком для жителя ада. Объяснение было только одно - когда он предложил ей руку и сердце, он говорил серьёзно, иначе зачем бесёнку было напиваться в стельку и нести подобную ахинею? Была бы совесть, она бы сгрызла Рем живьём. Но увы, таковой не имелось и Рем лишь досадно фыркнула. Девушка хотела сложить крылья, но правое крыло отозвалось адской болью. Она только сейчас поняла, что сломала крыло, когда её швыряли по бару и Эйбон, эта эгоцентричная скотина, не помогла ей, когда было действительно необходимо. Но что уж теперь ворчать? Поэтому Рем и промолчала, гордо скрывая боль. Затем прижала руки к груди и на ладонях появилась книга в жёстком чёрном переплёте с глазом на обложке. Рем открыла замочек, ковырнув его когтем и прижала пятерню к пожелтевшим, местами рваным страницам. Рука засветилась и свечение окутало всю её голубую кожу, задерживаясь лишь там, где были раны, тут же их исцеляя. Этот артефакт достался Рем с великим трудом и он не раз спасал ей жизнь.
-Так какой у нас план, кэп?- без особого энтузиазма спросила она, используя грудь Эйбона как подставку. Затем захлопнула книгу и та исчезла в дыму. Обвила руками шею демона с усмешкой.
==>Улочки Феррум-Хиллс

Отредактировано Rem (2010-11-26 22:58:51)

0

58

Азраил не надеялся на то, что со своими ранами сможет победить демонессу. Он надеялся лишь на то, что сможет задержать её, пока Неро не разберётся с тёмнокожим демоном. И с этой задачей рыцарь справился просто блестяще, поскольку демоница почти не сопротивлялась его напору. Напротив, она всячески подначивала юношу на более активные действия. Но Азраил никак не реагировал на это, поскольку прекрасно понимал, что она хочет ослабить его бдительность, чтобы потом напасть. Рыцарь уже хотел было связать девушку, как вдруг в дело вмешался темнокожий демон, сражавшийся до сего момента с напарником Азраила. Демон схватил бедного юношу и кинул его в сторону раскрытого окна. Со свистом пролетев сквозь него, Азраил упал в лужу, подняв фонтан брызг воды и грязи. Быстро вскочив, он выбрался из лужи и зло уставился на демона.
- Хочешь по-плохому? - прошипел юноша. - Будет тебе по-плохому...
Азраил хотел было броситься на своего обидчика, но не успел, поскольку того и след простыл. Как, впрочем, и демонессы. Рыцарь тихо выругался и направился к пабу. Но не успел он сделать и нескольких шагов, как ему в грудь со стороны паба ударила волна горячего ветра. И вот он уже во второй раз оказался в знакомой луже. Азраил с трудом встал на четвереньки, сплевывая грязь, которая набилась ему в рот во время падения. Потом он перевернулся и сел, опершись руками о землю. Отдышавшись, он решил взглянуть на паб. Глаза Азраила засияли от ужаса, когда он увидел почерневшие останки того, что несколько минут назад было пабом «Огненная лапа». Разбросанные во все стороны обломки являлись убедительным доказательством чудовищной силы взрыва.
«Чёрт возьми, а я всё-таки везунчик, - подумал Аз, смотря на дымящиеся руины. - Если бы я находился внутри, то, наверное, погиб бы. А так пострадала всего лишь моя одежда»
И тут рыцарь заметил, что Неро нет поблизости. А ведь он находился в самом эпицентре взрыва. И на мгновение Азраила потрясла неожиданная мысль: а что если он погиб во время взрыва? Не надо лгать себе, говоря, что подобный поворот событий маловероятен. Азраил всё-таки был воином ордена и знал, что подобные случаи вовсе не были редкостью.
Он сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь сосредоточиться, отбросил все посторонние мысли. Зачем заранее забивать себе голову и психовать раньше времени? Если Неро убили, тут уже ничего не исправишь. И лучше вообще об этом не думать... к тому же Азраила начинало трясти при одной лишь мысли о том, что какой-то слащавый демон мог убить его лучшего друга.
«Спокойно, - приказал он себе, - спокойно. Просто делай, что надо делать. А сейчас тебе нужно найти Неро. И если он жив, то нам нужно решить, что делать дальше»
После недолгих раздумий он медленно двинулся по направлению к дымящему пепелищу, сжимая в руке уже изрядно потрёпанный плащ.

+2

59

За Неро

Его спас шит Кредо. Тот самый который он отнял у него во время битвы у старого штаба. Может быть когда Кредо спешил к ним на помощь и Сактус его проткнул Ямато. Может быть будь он с ним он бы остался жив. Может быть и да, а может быть и нет. Сечас щит спас ему жизнь. Защитил от взрыва, который, разворотив последние остатки паба. Его завалила чем-то так что было больно двигаться. Остальные раны давали тоже о себе знать. Хваленая регенерация, которая парой действовала моментально, сейчас не торопилась его излечить. Наверное, она тоже устала, как он. Нет, грех жаловаться, он остаток ночи и утра проспал в казармах, неплохо поел и ввязался в очередную драку.
- Эй, кто-нибудь я тут. Меня завалила чем-то тяжелым, - прокричал он, понимая, что у него горят легкие, должно быть это от нехватки кислорода.

Отряд рыцарей Ордена прибыл на место, где некогда располагался Паб Огненная лапа. В близости от него они ликвидировали одного демона Гнева. Естественно с расстояния, иначе бы они все полезли тут, не узнав, что тут произошло. По обрывкам очевидцев сложно оставить полную картину.
Так же как и вести из главного города. Очередное крупное нападение демонов. Врата под городом закрыты, других врат нет. Откуда? Непонятно!
Приказ от Ассассина был четкий и ясный - найти уцелевших бойцов и разместиться в форте Юстинианы.
- Хехе, тут везунчик Азраил, - увидел один из рядовых болтающегося по развалинам паба бывшего ударника Ордена
- Аз кого потерял? – поинтересовался другой с усмешкой на губах.
- Тихо бойцы, я слышу голос, - шикнул на бойцов старший группы. Станы или мольбы раздавались из-под большой каменной плиты. Раньше она стояла возле стены и была этаким символом паба.
- Так бойцы. Кто-то под плитой. Дружно поднимаем. Аккуратненько.
Кое кто из бойцов скинул плащи и накидки, закатали руки, сделали рычаги и стали дружно поднимать и отодвигать в сторону плиту.
- Азраил что тут произошло? Да и мы идем в форт Юстинианы. На Фортуну напали. Не так чтобы сильно, но чтобы избежать лишних жертв среди рыцарей Ордена пришел приказ всех найденных рыцарей отправить туда.

- Ребята, вы меня прям спасли. Я думал, задохнусь, - поблагодарил Неро всех знакомых и незнакомых ему рыцарей. Один из рыцарей протянул ему флягу, как думал Неро с водой, но оказалась что в ней было коньяк. Жидкость обожгла и без того пострадавшее горло. Юный рыцарь задушил кашель и через минуту упал к кому-то в руки.
- Ну все, грузите парня в машину. По местам…

0

60

Азраил, спотыкаясь, пробирался по развалинам паба, пытаясь разглядеть хоть что-то в оседающей пыли. Он с ужасом смотрел на то, что еще несколько минут назад было помещением, в котором люди пили, веселились, слушали музыку, танцевали. Азраил растерянно хватался руками за обломки стен, торчащие прутья арматуры, как будто надеялся, что эти обломки исчезнут и все вернется на свои места.
А Неро? Если он был в пабе во время взрыва, то теперь находится там, под обломками. Азраил упал на колени и начал разгребать руками битый кирпич и осыпавшуюся штукатурку, но потом опомнился. Нет, так он ничего не сумеет сделать, никого не найдет.
Пот застилал ему глаза. Рыцарь провел тыльной стороной кисти по лбу и вздохнул.
Внезапно ему послышались странные звуки, идущие, казалось бы, из-под земли. Кто-то методично стучал и выкрикивал какие-то слова. Азраил определил место, откуда, как ему показалось, и исходили крики о помощи, и еще раз прислушался.
Это точно Неро. Точно!
Рыцарь беспомощно огляделся. Огромную плиту ему в одиночку не сдвинуть. Что же делать? Тогда он, обдирая в кровь пальцы, вытащил из земли обломок арматуры и уперся в плиту.
Раз, другой. Но плита не двигалась с места. Азраил взревел, словно разъяренный медведь, и налег изо всех сил. Плита сдвинулась совсем чуть-чуть, но в образовавшуюся щель голос Неро стал звучать очень отчетливо. Азраил в изнеможении прислонился к плите, закрыв глаза, и тут услышал звук мотора и скрип шин подъезжающей машины.
Из машины повалили люди, и Азраил уже приготовился к худшему - это могли быть сообщники тех демонов, что устроили взрыв! Но вот первые прибывшие приблизились - и Аз в изнеможении сполз по бетонному обломку стены. Он узнал рыцарей Ордена. Силы оставили парня, но он был почти счастлив.
Аза оттеснили. Здесь справятся и без него. Рыцари подсунули рычаги под плиту и аккуратно приподняли, извлекая тело Неро. Азраил заставил себя смотреть на товарища - одежда разорвана, в пятнах крови, неестественно вывернутые руки и ноги...
- Азраил, что тут произошло? Мы идем в форт Юстинианы. На Фортуну напали. Не так, чтобы сильно, но чтобы избежать лишних жертв среди рыцарей Ордена пришел приказ все силы направить туда
Рыцари подхватили Неро под скрюченные конечности и водрузили на носилки. Быстро, почти бегом его утащили в машину.
- Эй! - крикнули из машины.- Чего ты ждешь? Садись давай!
Азраил стряхнул с себя оцепенение. Стоянием и глядением в пустоту он Неро не поможет. Остается надеяться на мастерство орденских лекарей... Он решительно оторвался от стены и сел в автомобиль.
- Трогай! - скомандовал он.
- - - -> Старый форт

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Паб "Огненная лапа"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно