...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Пик Ламина » Заброшенные шахты


Заброшенные шахты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Некогда тут были шахты. Длинные переходы ведут неведома куда.
Возможно, полезные ископаемые остались, а вот рабочие ушли. Виной ли демоны или плохая погода? Неизвестно.

0

2

Узкая снежная тропинка ----------------->
Либертина с трудом открыла глаза. Все тело ныло, а каждое движение отдавалось болью в каждой клеточке. Девушка с трудом встала и ощупала себя на предмет возможных повреждений.
Руки, ноги целы, голова на месте. Все в порядке! Ну и куда меня на этот раз занесло?
Тина находилась в очередной пещере, весьма напоминающей шахты своими деревянными опорами и рельсами под ногами. Если это шахта, значит здесь должны быть люди.
- Есть тут кто-нибудь? - негромко позвала она, памятуя о том, что потолок здесь не слишком прочный, а значит орать во всю глотку не стоит.
А в ответ тишина...
Судя по заброшенному состоянию в шахтах давно никто не работает.
Помощи ждать не от кого. Принц на белом коне за мной врят ли  прискачет, а значит все, как обычно, приходится делать самой! Итак, есть три варианта: наверх, вперед или назад. С чего начнем?

Отредактировано Либертина (2009-11-11 14:12:08)

0

3

Либертина грациозно приземлилась после очередной неудачной попытки выбраться через провал в потолке. Несмотря на всю свою ловкость, девушка не могла взобраться по отвесной стене, практически полностью отполированной инструментами рабочих. Горестно вздохнув, Тина  отмела этот вариант. Теперь она переводила взгляд с одного тоннеля на другой, похожие, как две капли воды.
И как тут вообще можно ориентироваться?! Нет, может для рабочих это и не проблема, но лично я никаких различий не вижу...
В обоих тоннелях было темно, как в могиле, поскольку единственным источником света являлась дыра в потолке, через которую девушка и попала в эти катакомбы. Идти, как слепой котенок, тыкаясь носом в стены, Либертине как-то не улыбалось, поэтому она принялась озираться в поисках дополнительного источника света. Тина довольно быстро наткнулась на старый, давно не использовавшийся фонарь.
Надеюсь, он еще в состоянии производить свет...
Открыв крышку, девушка аккуратно запустила внутрь маленькую искорку. Фонарь с трудом загорелся, но через пару минут вполне сносно освещал путь.
Надо бы поторопиться: не известно, на сколько хватит этой штуковины.
Либертина шагнула в ближайший проход, искренне надеясь, что это именно то, что ей нужно.
Если попадется развилка, буду все время поворачивать на право. Куда-нибудь да выйду.
Чтобы хоть как-то разнообразить передвижение по абсолютно одинаковым ходам, она начала считать подпорки для стен.

Отредактировано Либертина (2009-11-12 13:47:04)

0

4

Двести тридцать шесть, двести тридцать семь...
Тина с трудом переставляла ноги от усталости. Она уже давно потеряла счет времени, а фонарь начинал гаснуть. 
Есть хоть какой-то выход в этих катакомбах?!
Неожиданно свет фонаря выхватил из темноты очертания какой-то постройки. Девушка осторожно подошла ближе.  При более внимательном рассмотрении обнаружилось, что строения были мастерской и жилищем бывших рабочих. Либертина заглянула внутрь одной из построек и первое, что привлекло ее внимание, фонарь, стоявший на столе. Забыв об усталости, девушка буквально подлетела к нему и, распахнув крышку, принялась зажигать огонь. Тот вспыхнул сначала маленькой искоркой, но потом разгорелся так ярко, что освещал практически все небольшое помещение. Это была мастерская. Предмет, который Либертина поначалу приняла за стол, оказался наковальней. Кроме нее в комнате также имелись печь, инструменты и, что самое главное, оружие. Тина придирчиво осмотрела пару мечей, несколько ножей, три топоров и кирку.
Бывает и лучше, но выбирать не приходиться... Да и разве здесь способны сделать оружие, отвечающее всем требованиям нечеловека?!
Девушка оторвала небольшой кусок от своего импровизированного платья, завернула в него ножи и прикрепила к веревке, опоясывающей ее талию. Оба меча она просто заткнула за пояс.
Окинув помещение взглядом Либертина увидела несколько непонятных листов. Аккуратно развернув один из них, Тина поняла, что это карта. Надпись вверху гласила: "План рудных шахт".
Это то, что мне нужно! Неужели госпожа Удача соизволила повернуться ко мне лицом?! 
Осторожно свернув карту, девушка положила ее к ножам, а затем, в последний раз осмотрев помещение и взяв фонарь, вышла.

Отредактировано Либертина (2009-11-14 12:59:18)

+2

5

Следующем пунктом культурно-развлекательной программы был выход из эти уже порядком надоевших шахт. 
Как же я пойду в таком виде-то. Меня же в нарко- или психодиспансер сдадут . Или  причислят к касте бомжей. 
Но нормальной одежды на горизонте не наблюдалось. Либертина решила заглянуть в соседнюю постройку, которая оказалась жилищем шахтеров. Внутри здание выглядело таким же унылым и удручающим, как и снаружи. Особых надежд Тина на него не возлагала. Весь его интерьер составляли пара кроватей, полуразвалившийся стол, покосившийся стул и небольшой шкафчик. Водрузив  фонарь на стол и убедившись, что оба они не собираются развалиться, девушка подошла к шкафу и открыла его. На одной из полок лежала кем-то забытая одежда: темно-коричневый комбинезон, такого же цвета  куртка и черного цвета рубаха. Либертина извлекла все это из шкафа и начала переодеваться. 
Жена горника...
Девушка грустно осмотрела себя и горестно вздохнула. Широченный комбинезон висел на ней, как на швабре, рукава рубахи доставали до кален, дутая куртка создавала иллюзию живота беременного бегемота.
Тина лишний раз порадовалась, что здесь нет зеркал, а то ей бы точно резко поплохело.
Девушка веревкой привязала к поясу оба меча и  сверток с ножами, предварительно достав оттуда карту, и вышла из помещения. Тина развернула план, нашла свое местонахождение и внимательно осмотрела близлежащие ходы. Оказалось, что ближе всех к ней находится выход в город Феррум Хилл. Либертина решительно зашагала в нужном направлении.

Отредактировано Либертина (2009-11-14 14:22:27)

0

6

Девушка быстро шла вперед, предвкушая, близость всех благ цивилизации. Вдруг, в свете фонаря, в лоханке, брошенной здесь рабочими, что-то блеснуло. Либертина замерла на несколько секунд: в ней боролись желание поскорее выбраться и любопытство, подогреваемое жаждой поживиться. В итоге любопытство нокаутировало желание идти дальше, и девушка заглянула в лоханку. Внутри находилась несколько не ограненных алмазов и какой-то красный кристалл.
Денег нет, а в городе за еду, проживание и другие прелести прогресса придется платить. Думаю, если я их себе возьму, никто не обидится...
Тина распихала камни по карманам куртки и двинулась дальше. Идти пришлось недолго. Девушка наткнулась на проход, заколоченный досками. В щели пробивался лунный свет. Либертина попробовала оторвать доски, но те приделаны были качественно.
Вот так всегда! Где не надо, так они сделали на совесть, а вот как дорогу на гору укрепить, так у них, наверняка, не людей, не средств нет! Но никакие доски не удержат меня на пути к свободе и цивилизации!
Волной праведного гнева доски буквально вырвало вместе с гвоздями. Взору Тины предстали постройки города Феррум Хилла.

------------------> Феррум Хилл.

Отредактировано Либертина (2009-11-15 20:16:19)

+1

7

/Тележка воздержания\
Дорога и впрямь оказалась любопытной, но Эйбон не рвался в бой и был прав, следовало просто проскочить и постараться сделать это без происшествий. Приходилось и скакать и кувыркаться, и тут ещё телохранитель Неван решил упасть в обморок. Но сейчас было не до него, главное было удержаться и не сбиться с курсу. Сильно трясло, постоянные обстрелы уже бесили Рем, и она взмахнула хвостом.
- Стена из шипов! - взревела она, и шипы с хвоста скосили всё вдоль параллельно идущих рельс, включая стрелков. Но... беды на этом не заканчивались. Эйбон взял парнишку, а Рем хотела схватить Неван, она ведь умеет летать? Платье ведь поможет, да? В общем, когда с мелкими проблемами, казалось, было покончено, появилась крупная. Их тележка неслась прямиком в тупик, что представлял собой заброшенную шахту, заваленную камнями и деревянными столбами.
- Не отвлекайся, Эйбон! - Крикнула Рем и толкнула его в плечо. Через то место, где стоял демон, пролетел сгусток непонятно чего, но он пульсировал и мигал изнутри, да и судя по грохоту внизу, взорвался. Рем взмахнула крыльями, схватив Неван за плечи, покидая транспорт прежде, чем та доска, которая была одной из телег прежде, не разбилась о стену из камней. После Рем поставила демонессу на рельсы и приземлилась сама, обретая человеческий облик. Она всё же была настороже, никогда не знаешь, что ещё в тебя метнут, чем выстрелят, и что в тебя врежется. Но, судя по окружающей обстановке, они уже покинули опасную зону... Девушка втянула носом и поправила одежду, в ней было некомфортно, но так она не будет выделяться из толпы.
- Фортуна... прибыли... - на лице Рем была улыбка, но как только она осознала, что улыбается, тут же перестала и отвернулась. Она просто не верила, что им удастся, ведь у "руля" был Эйбон, но, похоже, этому парню можно было доверять такие вещи. Покачивая бёдрами, Рем прошла по тоннелю, непонятному ответвлению, но пахло там так свежо и, казалось, морозно. Рем ощупывала руками стены...

+1

8

------------------------->Тележка Воздержания
Наконец поездка закончилась. Эйбон встал на ноги, а затем вытащил из застрявшей в камнях тележки Сердце Порока.
-Шахты Фортуны? Интересно... Никогда не знаешь куда тебя выведет Темен-Ни-Гру...-усмехнулся демон, подходя к Рем.
"До Тыря теперь уже недалеко... Однако, если верить Зависти, то здесь ещё может находится и Бериал... Это может создать некоторые проблемы... Мне лучше всё же избегать его, по крайней мере до тех пор, пока не найдём Тыря... Теперь Рем нельзя выпускать из виду... Это может мне значительно попортить кровь, если она найдёт Тыря раньше... Этого допускать нельзя... Хотя... Теперь у меня в распоряжении пятый круг, а значит теперь ей невыгодно должно быть со мной связываться... Хотя, кто знает, чего ещё жать от этой сумасшедшей... Так нужно ещё перестраховаться..."-подумал наследник перводемонов и выбросил горстку Гроздей Гнева, небольшой взрыв и появился демон гнева.
-Я жду для себя новые доспехи. Сообщи кузнецам, что бы их выплавили немедленно. Как будут готовы, возвращайся вместе с ними. Всё ясно?-обратился Эйбон к гневному, тот кивнул и, взорвав свою бомбу, снова спустился в ад.
-Итак, Рем, что дальше? Где начнём искать Тыря? Компас похоже был утерян во время поездки, поэтому найти так просто мы его не сможем теперь...-обратился к демонессе правитель пятого круга.

+1

9

Рем никогда не была в мире людей, только на границе, а потому любопытство зашкаливало. Было страшно? Да, несомненно. Но не хватало силы духа, чтобы даже самой себе в этом признаться. Девушка со смуглой кожей и серебристо-белыми волосами подняла руки к груди, словно пыталась усмирить биение сердца.Но разве у демонов вообще есть такой орган? Ха! Этот чёрный сгусток тёмной энергии сложно было назвать сиим органом. Но шаги Эйбона приближались и Рем резко вынырнула из своих раздумий, боже, как не терпелось взглянуть на Фортуну!
Демон уже смело командовал, словно роль "короля" была создана именно для него. Не зря же говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, а Эйбон словно был рождён, чтобы обо всех ноги вытирать. Но Рем не была намерена позволить Эйбону расслабиться в своём обществе. Нет, пусть дёргается и заикается при одной мысли, что 90-60-90 в любой момент всадит нож ему в спину. Рем, попыталась убрать с лица это заинтриговано-взволнованное выражение,с лёгким раздражением и наглой усмешкой обернувшись к Эйбону.
-Хм, к чему такая подготовка? Мы же не на войну...- тихо усмехнулась Рем, кокетливо приподняв плечико и выглядывая из-за него.
-Нет причин для паники, кажется ты забыл, но помимо "5" размера груди у меня есть ещё и другие достоинства. Перед тобой гончая, с моим нюхом ни что не сравнится! Но и тут есть проблема...- Рем прикрыла глаза, отвернувшись от Эйбона. Девушка склонила голову к плечу, оголяя хрупкую на вид шейку, испытывая Эйбона. Ударит? Вряд ли, нужно заметить, ему это не выгодно...пока.
-Не могу же я по Фортуне бегать в облике огромной синий псины! А в этом облике на это может уйти время...хотя и поменьше, чем просто наугад. Есть идеи получше, тогда слушаю, если нет, то поделись с дамой плащом, там, кажется, прохладно...- Рем театрально потёрла плечики, снова демонстрируя свой безупречный профиль.

+1

10

Эйбон смотрел на тело спутницы, взведя немного одну бровь верх.
"Она что заигрывает со мной? Да нет, просто очередная проверка, я так думаю..."-размышлял демон.
-Ну, вообще-то пик Ламина я бы стал осматривать в последнюю очередь. Замок Фортуны хот и богат всяким барахлом, но, тем не менее, до него ещё добраться надо, к тому же Спарда там наверняка оставил какую-то охрану... А вот город проверить стоит... И лучше всего начать с Феррум Хиллс, там больше вероятности его найти...-отетил наследник перводемонов Рем.
"Спарда однозначно дураком не был, так что в замке наверняка что-то есть... А привлекать ненужное внимание я бы не рискнул... К тому же это действительно пожалуй последнее место куда бы ушёл Тырь..."-проанализировал ситуацию Эйбон, после чего направился в глубину пещеры продвигаясь к другому выходу.
-Да,  к тому же, Фортуна - это не только замок...-усмехнулся демон, не оборачиваясь, продолжая идти...

Отредактировано Эйбон (2010-04-14 16:35:33)

0

11

Нет, следовало ожидать, Эйбон не был простачком и на уловки Рем не купился. Хотя, по крайней мере, он мог бы попробовать её убить. Правда чем бы всё закончилось, ещё неизвестно...Но заострять на этом внимания не стала, хотя гордыня была задета. И чего это она его как девушка не привлекает!? Совсем отвык от женщин, атрофировалось всё нафиг!? И пускай Рем тихо фыркнула себе под нос, сделала она это, когда Эйбон не видел.
Пока новый правитель пятого круга вещал, Рем молчала. Спорить не было смысла, как он хочет, так и будет, в конце концов, первая её задача - это не упустить Эйбона из виду, а Тырь уж потом.
-Хм...хотя, если подумать. Эйбон сейчас не простая выскочка, с новой силой и новыми полномочиями и приказ может измениться. Да и Рурони с Неван скорее всего будут на его стороне. Лучше кланяться одному Эйбону, нежели кучке выскочек с кривыми рожами! Да, так что сейчас хорошо бы переместить его в раздел друзья хотя бы...к тому же, привязанность мужчины идёт рука об руку с похотью, так что...- Рем, неожиданно даже для себя самой, резко ринулась назад, быстро настигая Эйбона. После чего ухватилась за его плечи и вжалась, как бы случайно, грудью демону в спину.
-Постой...- выдохнула она, ещё даже толком не решив, каким путём пойдёт. Но Рем не приложила усилий, чтобы его остановить, он должен был сделать это сам, тем самым дав Рем сигнал к началу действий. Ведь играть из себя хрупкую овечку куда сложнее, чем саму себя. Но только от Эйбона зависело, как поведёт себя Рем.
-...я хочу...мне нужно поговорить...- Рем опустила лицо, закусив нижнюю губу. Двусмысленный намёк точно заставит его выслушать её предложение...

+1

12

После долгой и насыщенной поездки компания, наконец, добралась до пункта назначения и оказалась в какой-то старой шахте. "Потрясло изрядно, бедный Ру, даже не выдержал..." - усмехнулась Неван, поглядывая за парнем, немного волнуясь. Эйбон и Рем сразу же выбрались из тележки и начали дискуссировать на тему, где искать Тырь и не только. Тем временем, Неван оставалась в тележке вместе с Рурони. Изначально, демонесса хотела вытрясти из него всю дурь и привести в сознание, но теперь она сидела и просто рассматривала спящего Макото. Она скользила заинтересованным взглядом по изогнутым бровям, прикрытым векам, бархатной коже щек, островатым скулам, продолговатым и с остринкой на конце носом, - в таком состоянии покоя, когда все мышцы его лица расслаблены, он сойдет за ангелочка, - алые глаза остановились на пухловатых губах... А он, оказывается, очень красивый.  "Что за глупости.." - одернула себя Неван, чувствуя себя немного неловко от таких мыслей. Но глаза не слушались её и жадным взглядов впились в красноватые губы парня, слишком соблазнительные для развратной души демонессы.
Но Неван вскоре отвлеклась от телохранителя: она почувствовала напряженную обстановку между Рем и Эйбоном. Девушка вела себя очень кокетливо и не могла не привлечь шаловливый взгляд Неван. Рыжеволосая демоница игриво прошлась глазами по нежной шейке блондинки, по пикантным изгибам тела. "Эйбон на такое не купится, деточка, зато мой интерес уже пробужден..." - мысли Неван снова вернулись в привычное для неё русло. Но тут ситуация стала серьезней, когда Рем прижалась к демону с намерением поговорить по душам.
-Да что тут у вас творится, в конце концов?! - не выдержав, выкрикнула Неван, обратив ,наконец, на себя внимание, -Нам надо до города добраться, не стоит устраивать здесь сцены, - уже тихо продолжила демонесса. Неван оглянулась на Рурони: он все ещё спал.
-Хватит изображать из себя мученика, Ру! - резко шепнула рыжая спящему парню. Она начала трясти его, но делала это очень нежно и аккуратно, чтобы не стукнуть его случайно головой об тележку и ещё чего-нибудь, будто будит очень хрупкое и нежное существо.

+1

13

-Постой... ...Я хочу... Мне нужно поговорить...- прижалась вдруг к демону Рем.
-Тогда ты не могла бы отпустить меня... Рем... Я привык разговаривать к собеседнику, смотря ему в лицо... Или хотя бы не открывать свою спину для удара... Всё-таки мы лишь действуем сообща лишь до тех пор, пока не найдём Тыря... Но кто знает, как ты можешь поступить... Впрочем, Сцилла всегда прикроет мой тыл...- произнёс парень холодным голосом, уже держа в руках пару горстей Гроздей Гнева.
-Да что тут у вас творится, в конце концов?! Нам надо до города добраться, не стоит устраивать здесь сцены...-вдруг подала признаки жизни Неван.
-Вы ревнуете, Неван?- повернулся в сторону Неван Эйбон, освободившись из объятий Рем.
Демон взглянул наверх, откуда веяло холодом и морозной свежестью.
-Кстати говоря, Неван... Вы же были здесь по слухам не так давно... Что вы можете рассказать о недавних происшествиях в Фортуне в целом? - снова обратился к Неван наследник перводемонов...
"Хм... Парень до сих пор в отключке? Может дать ему нашатырный спирт?" - отметил про себя Эйбон.
-Рем, у вас нет с собой чего-нибудь резко пахнущего? Сера или нашатырь? Помогите Неван привести парня в чувства...- снова обратился к Рем новый хозяин пятого круга...

0

14

Парень спал и вновь ему снился странный сон. Он был в тёмной необъятной комнате, во все стороны не видно было конца, а вокруг тени, тени, тени. Это было ужасно, но от этого ещё прекрасней. Рурони поднял голову, а небо оказалось безоблачно-совершенным. Звёзды мигали и улыбались чему-то своему. С*кА луна казалась нахальной. А парень побежал. Побежал, сначала медленно, а затем всё быстрее и быстрее. Почему нет? Если не можешь как следует ударить, лучше просто убежать. В общем-то, убежать можно от чего угодно. Даже от войны и смертельных болезней. Даже от самого себя.
Он бежал и бежал. Run, Forest, Run. Звёзды мигали. Тени смотрели с интересом. Куда бежит этот паренёк с дурным блеском в глазах? С какой целью?
- Fuck you! Забейте! Цель – ничто. Путь – всё - когда Рурони почувствовал ещё пара секунд и лёгкие могут взорваться, он остановился и опустился на пол. Он был предельно холодным. И Рурони проснулся.

Парень не стал открывать глаз, да он мог казаться наивным дураком, но это было лишь частично правдой. Он решил послушать, что говорят про него, в его «отсутствие». Ничего особенного. Рем приставала к Эйбону, а вот Неван? Что Неван? Рурони чувствовал её пронзающий взгляд, скользящий по телу. Это вызывало мелкую дрожь и…возбуждение. У парня появилось непреодолимое желание, взять и поцеловать демонессу. И пусть всё катится к чёрту. Убьёт? Без разницы.  Главное, возникшее желание.
Парень резко открыл глаза, и нежно уронил Неван, обратно в коляску завлекая в поцелуй.
Сначала печально-нежный, потом ласково страстный. Благо опыт был. Через десять секунд Рурони дал понять, что поцелуй закончен. А всё это время, руки парня бродили по спине и бёдрам демонессы, изучая каждый сантиметр её по настоящему божественного тела.

+1

15

Рем как-то надеялась, что в тоннелях их пропажу на несколько минут и не заметят, но постоянные перемещения Эйбона приводили их обратно. Так что когда Неван их отдёрнула, Рем вздрогнула и пришлось убрать руки прочь. Рем словно получила пощёчину, мол "моё, не лапай". Впрочем что-то в глазах Неван подсказывало, что дело обстояло не совсем так, что Рем ошиблась. Демонесса резким шагом отпрянула от Эйбона и ноготками зачесала серебристые волосы назад, прикрыв трепещущиеся от мелкого раздражения веки.
-Ношу с собой нашатырь! Пф, могу дыхнуть на него, кажется я сегодня много кого лишнего съела...- протянула Рем, как всегда с холодным сарказмом, после чего высунула длинный извивающийся язык, который держал что-то маленькое и блестящее, что-то из бижутерии мелких демонов.
Но тут Рурони проснулся и более того...удивил Рем. Что-то ударило и по второй щеке и Рем оскалилась. Странное было чувство, чудное и, чёрт возьми, жгучее. А Рем, как дамочка легко воспламеняющаяся, быстрым бодрым шагом, качая бёдрами с хищным оскалом подошла к любовничкам и схватила Рурони за шкирку, глухо рыча.
-Как ссссмеешшшь...- между губ скользнул разноцветный язычок, а глаза налились яростью. С чего бы это? Ревность к Неван? Рем слишком умна, чтобы начать драку с Ру, кто знает, на что он ещё способен... Сейчас ей не выиграть...
-Что-то новенькое...- подумала Рем, расправив плечи и отпуская Ру.
-Уж кто бы говорил, Нев...- взгляд из-под полуприкрытых век был полон пошлости и приправлен обидой. Сделав глубокий вдох, Рем отвернулась и сложила руки на груди, сверля Эйбона взглядом.
-Теперь уже хоть лёд ему в штаны засыпай, м?

+1

16

Эбон смотрел за происходящим и его всё сильнее наполнял гнев. Гнев от того, что его никто не желал слушать, а это сильно раздражало демона. Демон за губами стиснул зубы, еле сдерживаясь, чтобы не наорать на присутствующих. Глаза даже засияли зловещим красным светом. Демон чувствовал, как душа старой владелицы пятого круга ещё брыкается и пытается освободится, распирая изнути демона...
-А ну молчать!-рявкнул Эйбон, казалось и гнев стал выходить из демона в виде горячего воздуха из пор его тела. Глаза постепенно стали приходить в норму.
-Вы все, не могли бы хотя бы сейчас ненадолго, заткнутся и послушать, что я скажу. Неван, я вас попросил рассказать всё что вы знаете о делах в Фортуне. Рем, я вам вроде бы не говорил, что бы вы вступали в разговор с Неван. А ты парень... Потом придумаю в чём тебя обвинить...-прозёс демон...
Похоже вместо какого-то возмущения, последней фразой демон только вызвал смех, во всяком случае, теперь он наверняка выглядел несколько смешно.
-Если мы не разберёмся с ситуацией, то я уж тем более не знаю, как мы тут будем действовать. Ситуация однозначно не из лучших... Впрочем, если вы так хотите повалять дурака, дамы и господин, то пожалуйста. В мои цели входят вещи посущественней сидения на месте и ничегонеделания...-добавил демон уже серьёзным холодным голосом, давая понять собеседникам, что настроен он крайне серьёзно...

0

17

Белый и черный слизни паразиты паслись на новой территории. Паслись, потому что их мать королева вывела тут. В этом участке шахт, которые располагались близко к поверхности земли, где дули холодные ветра и шел снег, невозможно было выжить теплолюбивым паразитам, но королева сумела вывести потомство, которое смогло приспособиться к этим условиям.
Белый слизень-паразит помечал слизью одинокую шахтерскую тележку. Работы много. Черный слизень, который должен был паразитировать на шахтерах, скучал. Тут никого не было, но он своего белого собрата не бросал.
Неожиданно его слух зрение обоняние оживились. Он почуял добычу.  Их было много. Трое демонов и один человек. Предупредив своего белого собрата, он поспешил к желанной добыче. Скорость передвижения была огромная, если учесть скорость их обычных земных родственников слизней и улиток.
Забравшись на потолок шахты, он узрел наконец желанную добычу. Выбор был огромный, но черный паразит захотел сначала пометить человека и камнем рухнул вниз и угодил тому за шиворот.

По просьбе Рурони.
За информацией о слизнях-паразитах обращайтесь к Рурони и Леди.

0

18

О, Рем была вне себя. Она многое могла простить Эйбону из-за сложившейся ситуации. Но как он смеет затыкать её!? Возмущению не было предела, он задел самое больное - гордыню.
-Ты...да ты...пузырь надутый, кем ты себя возомнил!?- выпалила Рем на первых парах, ещё толком не составив весь список обвинений демону. Она даже ещё не придумала, как назовёт его и с чем сравнит, но молчать более не было сил, она просто не смогла себя утихомирить и вспыхнула в гневе, из-за чего янтарно-жёлтые глаза вспыхнули золотым блеском.
-Уж не думаешь ли ты, что ты тут самый главный? Кто назначил тебя командиром...кхем, "отряда"...- с некой иронией продолжала Рем, поставив одну руку на бедро, а второй активно жестикулируя, по большей части обводя указательным пальцем силуэт Эйбона. В нос ударил странный запах, такой ей прежде не встречался, но он был едкий, словно кто-то пометил территорию и они сейчас как раз на ней находились. Но Рем сейчас волновало другое. Она отвлеклась от вынюхивания и снова, хмуря бровки, взглянула на Эйбона.
- Как ты смеешь, Мра... - но договорить она не успела, сама себя резко оборвав на полуслове. Внезапно вся Рем преобразилась. Вся её серьёзность куда-то улетучилась в секунду и взгляд стал каким-то отстранённым. Она опустила руки и повела головой влево, прислушиваясь внимательнее.
- Зовёт....зов...я слышу...прекрати звать...как громко, дьявол! - Рем схватилась за голову и согнулась пополам. Из спины вылезли шипы, а из-под посиневшей вмиг кожи прорывалась густая жёсткая шерсть. Она за пару минут обратилась в гончую и взгляд её был безумен. Она подняла морду кверху, раздувая ноздри и опустившись на четвереньки, взвыла пронзительно и истошно. После чего, шаркнув когтями по каменному полу шахты, сорвалась с места, наплевав на всё вокруг. Она ничего не слышала, кроме зова Тыря...

/Полевой госпиталь\

0

19

Демон молча выслушивал возмущённую двушку с явным безразличием в лице.
"Герион меня залегай на смерть, ну и как мне с этой шайкой справлтся? Что за... Что за вонь? Блин здесь похоже... Ну точно, территорию кто-то метил... Смрад как от Левиафана, когда эта зверюга решит нагадить..."-думал Эйбон, но решил этого не показывать.
-Как ты смеешь, Мра...-хотела выпалить девушка, но тут осеклась... Да и ей же лучше было, что она не закончила своей фразы, иначе бы Эйбон обезглавил бы демоницу на месте, безо всяких церемоний. Гнев во владыке пятого круга, как это ни странно, закипал теперь с ужасающей скоростью.
А раздражителей было предостатчно: Рем с её гневом на Эйбона, жуткий смрад стоящий в округе, то что его никто тут явно не намерен слушать, но больше всего раздражало демона метаморфоза Рем, очевидно вызванная призывом.
Рем вскоре с воем убежала восвояси, ко всему прочему, что-то свалилось Рурони за шиворот. Демон резко рванулся к парню и хорошенько приложил слизня на спине у парня мощным пинком, от которого раздался характерный щелчёк позвончника Рурони, так как Эйбон зарядил от всей своей демонической души.
Разобравшись за пару секунд со слизняками, демон, сам завыв от бешенства, рванулся вслед за адской гончей...
"Я когда-нибудь убью их всех... Как же они меня все уже бесят... В особенности эта гончая... Чего же я её сразу не прикончил-то? Строптивая, непослушная, никого не слушающая, наглая, грубая... Да таким даже Ехидна не могла похвастаться, хотя мне тоже хотелось частенько оторвать ей голову, но это... Эта в двести раз упрямее этой извечно недовольно мамаши многодетной..."-думал Эйбон несясь как угорелый вслед за Рем. Хоть демон и мог легко нагнать беглянку, всё же ему было интересно кто же её призвал... Да и останавливать Рем в этом состоянии было так же бессмысленно, как предать свой народ ради человечества - жалкого и ничтожного, в сравнении с демонами...

-------------------------->Полевой госпиталь...

0

20

Боль. Точнее острое и неприятное ощущение, чего-то липкого и противного. А затем лишь маленькие иголочки, воткнувшиеся в спину. И яд, проникающий в кровь. И смерть…Но парень очень долгое время игрался с ядами, употреблял их в малых дозах. Что бы вот эта мелочь не могла его убить. Но яда было слишком много и вновь борьба. Борьба внутри себя.

Белоснежное помещение и два трона друг напротив друга. На одном Рурони, на другом Мрак.
- Что тебе нужно?
- Тсс, мой мальчик, тсс. Я открою тебе истину.  Я не знаю ни дьявола, ни тем более бога. Я даже не уверен, существует ли они. Покажите мне обоих, и я рассмеюсь им в лицо. Потому что я и есть воплощение всего того, что олицетворяют ваши «кумиры». Бог? А что подразумевает под себя это понятие?  Высшее существо? Я вампир, я высший, идеальный. Получается я - бог? Или же я не прав? И всё же допустим, это не я. То какую цель преследовал бог? Весь мир создан для меня? А остальные лишь способ ублажения? Не думаю, какая выгода «Богу». А Дьявол? Тот на кого надо сместить все свои грехи? Противовес богу.  Но тоже получается слишком всё банально. А вот ещё интересный вопрос. Спарда сказал мы исчадия ада. Но тогда, что мы делаем на земле? Мы настолько ужасны, что даже ад от нас отказался? Получается и бог и дьявол нас боятся? Интересно, тогда почему люди нас не боятся? А наоборот, даже стремятся нами стать. У меня выбора не было, я был создан таким без  своего согласия. Хотя, я ни о чём не жалею, ведь всё так чертовски прекрасно начиналось.
- Зачем?
- ТЫ умираешь, вот и всё. Но у тебя есть выбор. Рай? Или АД на Земле?
- Ад.
- Я так и знал, ОЧНИСЬ.
И как раз в это момент, какой то "кхм" умудрился ударить по позвоночнику, что есть силы. И если бы туман не выставил щит, облегающий всю спину, то парень остался бы  калекой.
- А крыша улетела на восток? Где солнце встаёт? Ещё раз и убью, и ты знаешь талант есть, - парень ударил кулаком в лицо "Аристократа перводемонов", затем протянул руку и помог подняться. А в это время второй слизняк уже стал приближаться к Неван.
- Шаг вперёд, влево, отскок от стены и уже вместо слизняка две половинки.
- Вы мной довольны, миледи? - наигранный поклон.

Отредактировано Рурони (2010-05-03 21:03:21)

0

21

Неван словно провалилась в бездну. Все мысли просто вылетели из её головы, оставив разум в состоянии глубокой дремоты. Губы Рурони будто высасывали из неё все заботы и беспокойства, постепенно, не торопясь; руки словно окутывали атмосферой безмятежности, но также непоколебимости. Но , когда поцелуй был закончен, к Неван вернулся разум, а с ним и тысяча мыслей: "Он мой телохранитель, у него мой медальон, вот поэтому я и чувствую себя с ним так... Да, точно, дело в этом! Как я сразу этого не предусмотрела! Так спокойно.. С тех пор..." Демонесса едва ли слушала, что говорили её спутники, разоблачив маленькую интрижку.
Но её мысли резко оборвались. Она смутно чувствовала нисших демонов, даже не нисших, а каких-то букашек. И демоница не ошиблась: слизкая тварь проскользнула парню за шиворот. Благо Эйбон - демон опытный, и, не растерявшись, он щедро долбанул пареньку по спине, да так, что тот чуть не потерял сознание, а с ним и целостность костей. В то время, Неван подметил ещё один слизняк и медленно, но верно приближался к ней. Демоница никогда не питала любви к насекомым и всякого рода сброду: её глаза моментально вспыхнули яркими кровавыми огоньками. Но вот, очухавшись после задушевного подзатыльника, Рурони ловко разрубил ненавистного слизняка.
- Вы мной довольны, миледи?- Рурони изображает джентльмена.
- Я говорила, скучно не будет. И для тебя работка нашлась! О, и я не знала, что у тебя есть режим джентльмена!  - подмигнув, усмехнулась Неван, - Включай его почаще, а то от твоей наглости... - демонесса не закончила фразу, отведя глаза в сторону и заглушив улыбку ухмылкой.
Улыбка. Улыбка - это маска. Улыбка - это гримаса, которая скрывает истинное лицо, ведь заведомо искажает его. Но есть улыбки, которые, наоборот, выдают, обнажают и сдают с потрохами своего обладателя, которые могут открыть его настоящее лицо.
Неван вдруг осенило, что они остались совсем одни в шахтах, а их друзья Рем и Эйбон скоропостижно ринулись на свои поиски. "Черт, не нужно здесь застревать, нужно двинуться в город "
- Я была бы довольнее, если мы не будем здесь больше задерживаться. Место здесь крайне не комфортное... - усмехнулась Неван, театрально окинув шахты прощальным взглядом.

храм спарды, центральная зала

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Пик Ламина » Заброшенные шахты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно