...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Полевой госпиталь


Полевой госпиталь

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Элен резко повернула голову в сторону быстрых шагов. К ним приближалась крепкая, боевого вида брюнетка с - как сразу отметила Медик - разноцветными глазами. Впрочем, в их странном мире эта особенность уже не была столь выделяющейся... Не размениваясь на лишние слова, она обратилась к ним с охотницей.
- Простите. Мне нужна помощь. Я по дороге нашла сбитую кем-то девушку. Она в моей машине.
Элен нахмурилась. Здрасте, приехали...
Но прежде чем она успела ответить, к ней обратилась заволновавшаяся охотница.
- Я, вроде, как раз вот эту девушку искала, - и не дожидаясь реакции, она метнулась туда, откуда пришла вестница.
Медик метнула быстрый взгляд на брюнетку. Та старалась выглядеть спокойной, но Элен неплохо умела читать эмоции. Девушка сильно волновалась. Конечно, это можно было объяснить простым беспокойством за жизнь найденной, по её словам, потерпевшей, но…
«Уж не она ли её сбила?» - невольно промелькнула у Элен быстрая мысль.
- Хорошо, скорее идём. – Проговорила она и, уже на ходу спросила. – А пока можете мне вкратце описать, в каком состоянии раненая?
"Конечно, диагноз поставить она вряд ли в состоянии, но сейчас любая информация может оказаться бесценной. Ох... хотелось бы надеяться, что обойдётся без переломов. Муторное это дело, возиться с поломанными костями..."

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-03-22 18:36:42)

0

32

Блондинка пронеслась мимо Леди как маленький торнадо. Охотница на демонов лишь хмыкнула и легонько почесала кончик носа. Если это подруга пострадавшей, то хорошо. Не надо долго носиться по всему полевому госпиталю шахтерского городка и искать, куда бы пристроить потерпевшую.
С оставшейся девушкой они обменялись быстрыми взглядами. Мери прикусила губу, наверное, от волнения.  Ей еще не доводилось сбивать людей вот так. Порой случалось розное во время миссий, но никогда вот так… Но жизнь длинная, и в ней случается много всяких незапланированных форс-мажорных эпизодов. Главное, чтобы пострадавшая не сильно пострадала.
- Идемте, - сказала она девушке в тоге и пропустила ее вперед. Идя чуть сбоку от нее, Мери заметила, что ее волосы слегка шевелятся. От пристального рассматривания причины ее шелеения отвлек ее вопрос, о состояние девочки.
- Я не знаю. Я вела машину, а моя знакомая была все время с ней. Она сказала, что у нее жар. Всю дорогу она ее поила водой и делала компресс. Еще у нее бледный вид. Правда, я не знаю, из-за аварии ли он или из-за макияжа. Она готка, - честно призналась Леди и теперь уже заметила шевеление под одеждой.
Они оказались рядом, где блондинка что-то убирала в свой карман. Ангела выглядывала из машины, а готичная дева лежала все в той же позе.
Блондинка представилась и Мери кивнула.
- Леди. Рада, что опознание прошло удачно, - попыталась она пошутить.
- Ангела, - представилась Ангел-А и помахала рукой. – А вашу мышку как? – сдала она всем наличие говорящей летучей мыши в кармане у Либертины.
Мери чуть спустила очки чтобы лучше видеть. Дела шли все лучше и лучше. Между тем рассвело.
Покупателей кристалла не было пока видно. Нет, если Агнус подумал, что она просто так отдаст кристалл Люцифера куму-то, он ошибается. Хоть доллар или евро она вытрясет из них. Что ж она подождет…

Очередь отписи: Леди, Либертина, Солвейг, Элен, Ангел???

+1

33

- Рада, что опознание прошло удачно, - попыталась пошутить Леди.
Что-то ты больно нервничаешь... Уж не ты ли ее сбила?..
Но вслух Либертина ничего не сказала, только бросила быстрый взгляд на брюнетку.
В сущности, какая сейчас разница, кто ее сбил?! Главное, жить будет!
В последнем девушка не сомневалась.
Зная Солвейг... Она еще простудится на похоронах, отплясывая канкан на моей могиле!
– А вашу мышку как? - поинтересовалась Ангела.
Тина уже и забыла, что в ее кармане лежит мышь.
- Можно просто Летучий Крыс. На самом деле у него какое-то непроизносимое имя...
В этот момент раздался такой истерический злодейский хохот, что Либертина подскочила на добрый метр от неожиданности, подавившись, собственными, так и не произнесенными словами.
Звуки издавал ее карман...
- Крыс, кончай народ пугать!
Нулевая реакция...
Люди вокруг недоуменно косились на всю компанию, поскольку злобный смех был слышен даже в самых отдаленный концах госпиталя.
Тина осторожно достала гогочущего мыша за лапку из кармана и пристально осмотрела.
- Тяжелый случай... У него, похоже, крыша съехала... - пробормотала она и повернулась к Элен. - У вас нет валерианки?   

0

34

- Я не знаю. Я вела машину, а моя знакомая была все время с ней. Она сказала, что у нее жар. Всю дорогу она ее поила водой и делала компресс. Еще у нее бледный вид. Правда, я не знаю, из-за аварии ли он или из-за макияжа. Она готка.
Элен кивнула, внутренне порадовавшись за внимательность собеседницы. Впрочем, не время делать выводы.
Когда они подходили к машине, охотница как раз вновь запихивала в карман несносную мышь. После она обратилась к подошедшим девушкам с приветствием.
"Значит, Либертина и Леди".
Вежливый кивок всем присутствующим.
- Элен. Главный Медик.
Тем временем зашёл разговор про нетактичного рукокрылого в кармане блондинки.
- Можно просто Летучий Крыс. На самом деле у него какое-то непроизносимое имя... - истерический смех, приглушёный материей. - Крыс, кончай народ пугать!
"А они, похоже, неплохо ладят", - неожиданно решила для себя Элен и улыбнулась, хотя внутренне ещё испытывала смутную антипатию по отношению к прозорливому демоняке.
- Тяжелый случай... У него, похоже, крыша съехала... - пробормотала охотница и повернулась к Элен. - У вас нет валерианки?
- Что? - в первую минуту Медик растерялась. - Д-да, есть... только здесь она вряд ли поможет...
"Господи, о чём я?!"
- Извините... - Она посерьёзнела и покачала головой, намекая, что это потом. Мягко отодвинула в сторону обеих девушек и склонилась над пострадавшей.
"Хм...удивительно... Даже ничего не сломано. Хотя, вероятно, она хорошо приложилась. Да и общее...состояние у неё... не очень..."
Она тихо заворчала себе под нос и полезла в сумку. Ворчание стало громче - обычно у неё было всё на своих местах, но, по всей видимости, помощник опять неправильно заправил её суму... всё! Хватит! Больше она ему ничего не доверит. Бестолочь...не может запомнить каких-то полторы сотни отделений...
Она на пробу выудила флакончик с зеленоватой жидкостью. Внимательно посмотрела на прозрачность, поместив склянку напротив солнца. Поколебавшись, вынула с тихим чпоком пробку и поднесла к носу.
- А-а...пчхи! То что надо... - её передёрнуло, но дальше Медик без малейших колебаний склонилась над бесчувственной готкой и влила в полуоткрытые губы несколько капель. Раненая в полусне поморщилась и заворочалась, но в сознание не пришла. Ну что ж...не всё сразу.
Элен спрятала флакончик и обратилась к присутствующим.
- Её надо перенести в палатку. Я покажу, куда. Здесь недалеко.

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-03-27 22:47:55)

+1

35

Сольвейг широко распахнула глаза. Лучи света на мгновение ее ослепили, и все предметы казались ей расплывчатыми, но постепенно все вокруг принимало свои очертания и постоянную форму. Тело болело так, как будто трактор проехался по ней, а не легковая машина. Хорошо хоть ничего не сломала. Она уже много раз ломала себе те или иные конечности и хорошо запомнила эту боль. Она огляделась по сторонам и увидела четырех девушек, которые встревожено, смотрели на нее. Первую она хорошо знала. Эта была ее боевая подруга Либертина, а остальных видела впервые, но, надо признать, это тоже были весьма колоритные барышни. Одна была с разноцветными глазами. Эта девица навряд ли тихая домохозяйка. Мрачно отметила про себя Сольвейг. Надеюсь, мы с ней в прошлом не встречались. У второй вообще волосы были зеленого цвета. Матерь Божья, куда они меня притащили. В воздухе повисла, какая-то зловещая пауза.
- Что уже меня похоронили?- Сольвейг знала, что вид ее и в лучшие дни не отличался здоровьем, а, когда она лежит без сознания, то ее вообще можно принять за мертвеца.
- Ну и где тот идиот, что меня сбил и имел глупость еще и принести в больницу?- ей никто не ответил, но похоже они все решили, что она здорово ударилась головой.
- Хочу вас утешить травмы головного мозга меня меньше всего беспокоят. Мое поведение от этого не меняется. - Сольвейг лихорадочно осматривалась. Поле, палатки... В поле ее сила проявляется хорошо, и поэтому есть шанс отделаться от них и сбежать. Тем более ее вещи и катана были рядом, а перспектива лежать в больнице ее совсем не устраивала. Она рывком села на носилках, голова закружилась и тело пронзила острая боль. Стиснув зубы, она оттолкнулась и поднялась в воздух. Голова была готова расколоться на две половинки, но она поднялась на достаточно большую высоту, и в этот момент она поняла, что не сможет убежать. Она просто не рассчитала свои силы и поплатилась за это. Через пару минут она рухнула вниз. Похоже сегодня я добью себя окончательно.

0

36

Странное шевеление на одежде в волосах главного медика и неадекватная мышь Либертины вернули Мери в себя. Человеческая повседневность сменилась настороженностью охотницы на демонов. Хотелось достать любимый автомат и пустить говорящей твари очередь из свинца или серебра. Останавливало только то, что это вроде как бы питомец блондинки, и что она совсем недавно общалась с говорящим призраком в форме волка. С Фридой же они нашли общий язык, может… Хотя нет. С этим зверем она точно знакомиться не станет.
Главный медик приступила к своим обязанностям, к осмотру пострадавшей. Ангел решила вылезти из машины на свежий воздух. Охотница на демонов еще раз покосилась на мышь и покачала головой. Летучая тварь не просто смеялась, а гоготала как ненормальная.
- Чего тут смешного? - спросила Мери, не выдержав. Это все равно, что спросить обычного демона, на которого охотишься, почему он вылез из ада, если все равно отправиться обратно. Тот тоже будет смеяться, хотя получит очередь из автомата в голову.
Медик наконец совершила свой осмотр. Сделала она это как раз вовремя, ибо из глубины палаточного госпиталя весело бежали двое санитаров с носилками.
«Нужны еще двое и ветеринар. Может Элен не только людей лечит, но и зверей. Хех»
У Леди явно немного приподнялось настроение. Забылись ненадолго переживания и ушли сомнения. Она живая. Она все чувствует. Она не бездушная тварь.
- Давайте я помогу, - вызвалась она и помогла перетащить готку на носилки. Та значительно преобразилась. Из бледной поганки она превратилась в бледную нездоровую девушку, которая не любит солнце, а любит Роберта Патинсона.
Процессия была прямо-таки королевская. Сколько себя помнила Мери, а чтобы такое внимание со стороны не оказывалось даже ей. Ну и ладно. Она просто переживает за здоровье той, кого сбила. Пусть она в этом не призналась. Факт остается фактом.
Неожиданно пострадавшая очнулась на носилках и молча осмотрела всех. Осмотрев всех девушку прорвало. Мери решила промолчать. Она виновница, а виноватой лучше помалкивать. Самое странное она совершила в конце, когда вскочила с носилок и… взмыла в воздух.
Мери схватилась за пистолет. Это уже перешло все рамки. Говорящая мышь, летающие готки. Пора кого-то отправить в место под название ад…
- Рожденный ползать, летать не может, - сказала Мери и через секунду без ее выстрела готичная летунья упала обратно на землю. – Может мне объяснит кто-нибудь что тут происходит? А то могу нечаянно нажать на курок.

+1

37

- Чего тут смешного? - не выдержала Леди, обращаясь к продолжавшему гоготать Крысу.
- Абсолютно ничего, - вдруг совершенно спокойно отозвался тот. -  Просто в кармане душно и тесно.
- Только не говори, что у тебя клаустрофобия, - хмыкнула Тина.
- Молчи, женщина! Тебе не понять! - пафосно заявила мышь.
Да куда уж мне!
От очередного вправления мозгов Крыса спасло только отсутствие оных и опасность повторения истерики. Либертина, в свою очередь почувствовала неизвестно откуда выползшую совесть.
- Ладно, живи пока, - девушка посадила барона на плечо, где он тут же неплохо устроился.
А в это время Солвейг уже погрузили на носилки и дружно понесли. Но Солвейг была бы не Солвейг, если бы не выкинула очередной фокус. Видимо, решив что раз она на поле, то способна слинять, девушка попыталась улететь.
Мечтай - мечтай! хмыкнула Либертина, наблюдая за живописным полетом вышеупомянутой особы, которая, не рассчитала силы и, с грацией бегемота, состыковалась с землей.
- Добро пожаловать на грешную землю! И куда же ты собиралась? Я тут, как сайгак, ради нее прискакала, а она даже не поздоровалась! - возмутилась охотница и добавила, обращаясь к Леди. - Не надо в нее стрелять, она у нас и так подбитая! Просто Солвейг умеет управлять воздухом... и ненавидит больницы...
Впрочем, как и я...

+1

38

Элен оказалась во главе процессии, идущей к ближайшей свободной палатке. На память она, к счастью, пожаловаться не могла, потому твёрдо знала, какая именно была свободна.
По ходу девушка прислушивалась к тихой перебранке охотницы с демоном-мышью.
"Да уж...амбициозный спутник попался..."
- Что уже меня похоронили?
Элен чуть не споткнулась. По реплике было ясно, кому она могла принадлежать. Но ведь только что... Она резко обернулась.
Так и есть. Та самая "сбитая лётчица" уже сидела на носилках и недоумевающе оглядывалась.
- Ну и где тот идиот, что меня сбил и имел глупость еще и принести в больницу?
Невольно Главный Медик покосилась на Леди. Как та отреагирует на такую бесцеремонную заяву?
Однако Леди отнеслась ко всему достаточно спокойно, даже, вроде, с облегчением. Но всё равно промолчала.
Элен перевела взгляд обратно на бледную "раненую"... и отпрянула, потому что та вдруг ни с того ни с сего взмыла в голубые небеса. К счастью, невысоко взмыла. Потому что буквально через минуту с той же стремительностью ухнула обратно, на гостеприимно встретившую её землю.
- Рожденный ползать, летать не может, - Метко заметила Леди. – Может мне объяснит кто-нибудь что тут происходит? А то могу нечаянно нажать на курок.
Медика волновал тот же вопрос, потому она только покачала головой в ожидании ответа.
Тут не преминула вмешаться Либертина.
- Добро пожаловать на грешную землю! И куда же ты собиралась? Я тут, как сайгак, ради нее прискакала, а она даже не поздоровалась!  Не надо в нее стрелять, она у нас и так подбитая! Просто Солвейг умеет управлять воздухом... и ненавидит больницы...
Элен, не удержавшись, возвела глаза к небу. До её усталого после бессонной ночи разума (проведённой возле больных, естественно!) постепенно стало доходить, что их всё увеличивающаяся и не совсем вменяемая компания может представлять угрозу для их небольшого лагеря....
По крайней мере, для покоя "недовыздоравевших" точно!

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-04-02 14:04:12)

+1

39

Сольвейг снова очнулась. На этот раз в палатке. Похоже, падения в обмороки стали входить у меня в привычку. Она огляделась. Компания оставалась та же.  Попытка побега закончилась для нее крайне неудачно, и в связи с этим настроение ее упало в глубокий минус. События последних дней слишком истощили ее слабое здоровье. Сейчас девушка даже была счастлива, что госпиталь находится в поле. Воздух поддерживал ее силы. Сольвейг тяжело вздохнула и сосредоточилась на насущной проблеме.интересная кампания меня встречает. Странный палаточный госпиталь, странный доктор. Опять я влипла по полной. Похоже, сбила меня девица с разноцветными глазами, пошарила у меня в карманах, нашла телефон Либертины, позвонила, и та срочно приехала. А еще меня подстрелить пыталась. Правильно не машиной, так пулей. Сольвейг мрачно посмотрела на девушку. Наемница или охотница на демонов или,… в общем, хлеб свой добывает не честным путем. Вынесла свой вердикт она. Таких людей она могла отличить. Сольвейг ведь сама была такой же, и жизнь научила ее узнавать их из далека. Хотя она могла ошибаться.
- Привет, Либертина. Рада тебя видеть, но еще больше рада была бы, если бы мы увиделись при других обстоятельствах.- Сольвейг слабо улыбнулась. Голос ее был хриплым и она практически шептала – Может вот эта девушка( она кивнула в сторону разноглазой) объяснит мне, почему она меня сбила и пыталась пристрелить, причем при свидетелях, и не проще ли это сделать было по дороге?
Тут она услышала тихий истерический смех. Девушка напрягла слух и поняла, что смех раздается из кармана Либертины. Смеющийся карман уже перебор. Таких глюков у меня еще не было.
- Либертина, почему у тебя карман смеется? Он меня смущает и заставляет усомнится в остатках моего психического здоровья. Ты бы не могла его заткнуть?

Отредактировано solveig (2010-04-02 20:08:17)

+1

40

Да уж куда ей понять психологию летучей твари. А уж тем более душещипательную историю готичной летуньи, которую она сбила и теперь мечтает добить свинцовой пулей. Уж если не железом, то свинцом. Опять-таки, ей повезло. Леди убрала пистолет в кобуру и вздохнула.
Санитары опять погрузили Солвейг на носилки. Девушка снова была в беспамятстве после приземления. На этот раз медики донесли тело без приключений и аккуратно положили на чистую и стерильную постель.
Мери встала около палатки, в которую занесли Солвейг. Она не хотела пропустить заказчиков, которые должны были придти за кристаллом Люцифера. Полевой госпиталь располагался удобно, на возвышении, с которого открывался хороший обзор на городок. Лишь пара палаток, немного загораживали обзор, но можно было отойти или сделать вид, что она просто прогуливается, или ходит взад вперед, ожидая результатов улучшения здоровья подруги Либертины.
Совсем рассвело, и если бы в шахтерском городке водились куры, то они пропели, что новый день начался. Может быть, она с ними разминулась с этой нестандартной ситуацией со сбитой Солвейг. Надо поскорее закончить с этим и пойти поискать их. Если им нужна эта вещичка, значит они дождутся Мери, а Мери… она наконец сосредоточиться на главной цели, которая состояла в нахождение Спарды.
Поймав за локоть главного медика, девушка решила поговорить о наболевшем.
- Элен?! Можно вас попросить, - она отпустила ее руки, так как ей подсказывало внутреннее чутье, что лучше долго не держать ее за руку без спроса, иначе лишишься конечности, которая Мери «кормит». – Присмотреть за этой девушкой. Если нужны средства на ее содержание и лечение, то я все оплачу.  Если у вас есть даже благотворительный фонд, я пожертвую в него ну скажем…
Не успела она это сказать, какую сумму она бы пожертвовала, как из палатки донесся голос снова очнувшейся Солвейг. Мери открыла полог, дабы подтвердить свое присутствие. Ведь больная могла подумать что, раз Леди ее сбила, доставила, то можно вот так и скрыться. Охотница, которая не раз, в прошлом, подставляла Данте на деньги за ущерб, причиненный городу, догадывалась, какие деньги могли тянуть родственнички за ущерб здоровью.
У Мери сбило дыхание от слов наглой девчонки. Нет, она была не такой по молодости. Нынешняя молодежь всю совесть потеряла, а приобрела злющую наглость и злющую злопамятность.
- Леди ни в чем не виновата, - вмешалась Ангел, которая крутилась неподалеку, - Это я. Прости пожалуйста, - попросила она по доброте душевной прощение у Солвейг. Возможно они найдут общий язык, в связи с возрастной категорией. Ангела что-то начала расписывать Солвейг, а Мери быстро позвала Либертину. Может, удастся договориться, чтобы от нее наконец отстали в покое. У нее и так дел полно.
Итак, их около палатки стояли три, на вид, взрослые и самостоятельные девушки и одна мышь, которая нервировала. Мери тронула светловолосую девушку за локоть. Локоть был холодный, словно ледяная пещера, продуваемая всеми ветрами. Зачем она это сделала? Охотница тактично кашлянула и смущенно улыбнулась. Хотелось так же отойти, отпустить часть тело Либертины,  которую она сжала, или наоборот не сжала, а вцепилась. Во рту пересохло, глаза закатились, ее разум уносился куда-то далеко. К горам, к холодным снегам, к Спарде. Неужели опять?..

+2

41

Либертина вместе со всей компанией протопали к палатке, когда многострадальную Солвейг погрузили на носилки. Девушка зашла внутрь к подруге. Та понемногу начала приходить в себя.
Как обычно после приветствия девушка начала выяснять суть произошедшего.
– Может вот эта девушка, - Солвейг указала на Леди, заглядывающую в палатку. - объяснит мне почему она меня сбила и пыталась пристрелить причем при свидетелях и не проще ли это сделать было по дороге?
- Ну нельзя же везде видеть врагов. Я думаю, она не специально, - примирительно улыбнулась Тина. Она искренне надеялась, что подруга не решит мстить. Еще одного погрома бедный госпиталь уже не выдержит...
- Либертина, почему у тебя карман смеется? Она меня смущает и заставляет усомнится в остатках моего психического здоровья. Ты бы не могла его заткнуть? - вдруг выдала пострадавшая.
Девушка недоуменно покосилась на свой карман. Оказывается Крыс снова каким-то образом оказался там и теперь продолжал начатую истерику.
- Э, Крылатый, ты чего опять -то? - осторожно осведомилась Либертина.
- Не мешай мне сходить с ума! - категорически заявила мышь, выбираясь из кармана.
- Не мог бы ты это делать подальше от меня... - вздохнула девушка и пояснила удивленной подруге - Это Летучий Крыс. С некоторых пор он мой попутчик... И не беспокойся, ты вполне нормальна... для тебя... он действительно разговаривает.
В этот момент в палатку просунулась голова Леди и позвала девушку. Тина выбралась из палатки и вопросительно уставилась на нее. Та схватила ее за локоть и... повела себя как-то странно. А именно неожиданно упала в обморок...
- Э? - только и смогла выдавить Либертина.
- Нервы - нервы! - хмыкнул сидевший на плече крыс.
- При чем тут нервы? Взрослые здоровые люди просто так в обморок не падают! - девушка повернулась к стоявшей тут же Элен. - Что это с ней?
Только этого мне здесь еще не хватало! Мало мне Солвейг, так теперь еще и Леди в обморок хлопнулась! Может мне тоже болячкой разжиться за компанию...

0

42

Элен деловито провела всю процессию куда надо, по ходу распаляясь, благодаря чему цепь указаний принимала примерный вид "иди, принеси, пошёл вон, не мешайся!". Разумеется, на охотниц она не распространялась, хотя пару раз Медик по инерции поворачивалась к ним. Ну не привыкла она, когда кто-то ходит рядом без дела. Особенно когда дел хватает всем.
Несмотря на смешанное отношение к поведению сбитой, она невольно порадовалась тому, как скоро она вновь пришла в себя на полевом лежаке. И бесцеремонно начала говорить. По делу и без. Это было не так уж и плохо...вероятно. Но пока Элен не убедилась окончательно, что с ней всё в порядке, подобная гиперактивность стала её немного нервировать. Потому пока готка переговаривалась с Либертиной, Медик скоро добыла металлическую кружку и смешала там несколько отваров и зелий из склянок. Вновь покосилась на Солвейг - так её кажется представила светловолосая охотница? - и, подумав, добавила ещё парочку. Залила из находившегося здесь чайника с полуостывшей водой и сунула в руки готки.
- Пей. Можно маленькими глотками. Но - всё. - Она строго взглянула на помощника - мол ,проследи - , и тот, забывшись, козырнул, чем вызвал насмешливое фырканье девушки.
Совет насчёт "маленьких глотков" не был излишним. Получившееся снадобье обладало не шибко приятным вкусом, но массой полезных свойств, заменяя ряд обычных человеческих лекарств.
Тем временем её окликнула Леди, и Медик вышла из палатки на свежий воздух к ней.
- Элен?! Можно вас попросить?  – Присмотреть за этой девушкой. Если нужны средства на ее содержание и лечении то я все оплачу.  Если у вас есть даже благотворительный фонд я пожертвую в него ну скажем…
Элен улыбнулась. Леди не производила впечатление монахини с базукой, но благие намерения есть благие намерения...хотя и доподлинно известно, куда они ведут.
Однако ответить она не успела. Брюнетка отвлеклась, а затем к ним вышла Либертина, всё ещё успокаивающая свой "живой" карман. У Элен невовремя мелькнула мысль, что её змеёныши ох как любят мышатину...и летучая с демоническим уклоном, скорее всего, исключением не будет.
От этих мыслей её неожиданно отвлек тот факт, что кажущаяся непоколебимой Леди вдруг резко побледнела и ухнула в обморок в лучших традициях дев романтического средневековья. Элен с Либертиной едва успели её подхватить.
- При чем тут нервы? Взрослые здоровые люди просто так в обморок не падают! Что это с ней?

- Обычный обморок, - досадливо процедила Главный Медик, предчувствуя увеличение всех забот в геометрической прогрессии. - Скорее всего, от переутомления. Надо бы её перетащить в палатку...
При помощи со стороны охотницы и подоспевшего помощника они перенесли безвольную брюнетку в ту же палатку и уложили по соседству с Солвейг. Помощник, ухитряясь помогать, так старательно мешался под ногами, что Элен потеряла терпение и метким пинком оттолкнула его к задней стенке, угрожающе рявкнув. Затем присела возле новой пострадавшей и, достав из сумки незаменимый нашатырный спирт, поднесла к носу Леди.

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-04-09 11:18:02)

0

43

Сольвейг обеспокоено посмотрела на доктора. Она с самого начала вызывала массу подозрений и теперь стояла тихо в сторонке и готовила что-то, по-видимому, лекарство и предназначалось оно Сольвейг. И пахло оно отнюдь не райским садом. Но она решила нести свой крест до конца.
- Пей. Можно маленькими глотками. Но - всё. – обратилась к ней медик.
Она презрительно фыркнула, но кружку взяла. Надо признать, гадость это была редкостная. Сольвейг поперхнулась после пары глотков и поняла, что больше влить в себя это поило не сможет. Тем временем снаружи явно что-то происходило. Сольвейг видела, как Либертина вышла из палатки и о чем-то говорила с разноглазой девушкой. Затем дело начало принимать совсем уж абсурдный поворот, так как последняя неожиданно упала в обморок. Странно, она ведь не выглядела больной. Какой-то сегодня день обмороков. Ее подхватили и понесли в палатку. В ее палатку.
- Не выдержала душа поэта… Возмездие ее настигло. Я и не думала, что эта брутальная красавица так просто упадет в обморок,- прокомментировала это появление девушка. Но на лице Сольвейг отразилось беспокойство. Девушка была бледнее, чем она сама, а это был плохой знак.
- Что с ней?- серьезно спросила она.

0

44

Чужые воспоминания как желе. Охотница не могла ничего сделать, только барахтаться в этой субстанции и ждать, пока ей не покажут то единственно, зачем ее в такое состояние погрузили. Кажется, вот оно!
Знакомая белокурая девушка по имени Либертина. Неизвестный молодой парень с длинными волосами в неизвестном доме. Они беседуют, но разговор получается какой-то натянутый.
Девушка кидает фразу «Я желала бы встретиться со Спардой, нежели с тобой!» и она адресована этому парню. Парень буквально исполняет ее желание и вмиг Либертина оказывается на встречи со Спардой. Даже в бесформенной форме у Леди сводит судорогой тело. От того, что Либертина знает, где Спарда, от того, что она его видела и ей пришлось долго оттуда выбираться. Не замерзнуть в снегах, не быть убитой демонами, оказаться тут, в полевом госпитале, в одно и тоже время с Мери. Она могла и не дотрагиваться до нее, но охотница дотронулась, и Спарда сделал Либертину своим проводником. Он действительно завет на помощь.
Холодная пещера из льда и снега. Большая гробница, в которой покоиться как овощ в холодильнике легендарный темный рыцарь.
- Поторопись Мери Аркхам. Ты уже близко.
- Да, я рядом. Еще немного потерпите.
Воспоминания Либертины блекнут, а Мери приходит постепенно в себя, но неожиданно новый приступ. Кто? Кто еще был тесно знаком со Спардой. Солвейг? Элен?
Снова в пучину воспоминаний. Найти нужное и посмотреть. Кто же?..
Маленькая девочка. Совсем крошка, только вместо ног у нее змеиный хвост. Спарда держит ее на коленках словно свою собственно дочку.
«Да неужели!?...»
Снова другие воспоминания. Девочка уже подросла, за место хвоста у нее уже ноги, а Спарда остался неизменным. Он в море, невдалеке виден остров. Кажется, Спарда велит ей побыть там, а иначе беда.
«Элен, кто же ты? Ты не человек. Ты демон. Змея… нет Ламия.»
Она знает Спарду. Возможно, состоит с ним в родстве. Так же является ламией и при этом состоит на должности главного медика Ордена меча.
«Боже, если ты есть, прошу, я больше не хочу видеть все эти ведения. Хочу быть обычной охотницей»
Начала молиться Леди. Она очень давно этого не делала, так как вера в ней угасла, когда девушка потеряла мать, а отец стал демоном. Сейчас же…если есть Спарда, значит, есть и Бог. Она не может молиться демону, а человеческому Богу вполне.
Молитвы были услышаны. Все чужие воспоминания исчезли, осталось только спасительная темнота, которая рассеивалась по мере того, как Мери начала приходить в себя, слышать внешние звуки, чувствовать запахи. Один из таких был запах нашатырного спирта. Мери поморщилась и вытянула руку, чтобы убрать от своего лица руку главного медика с вонючей нюхательной жидкостью. Это была она.
«Что теперь делать? Спросить напрямую?»
- Мне надо на свежий воздух, - слабо пробормотала Леди и попыталась встать. Голова кружилась, чуть подташнивало. Что-то теплое капнуло на ее руку. Это была кровь.

+2

45

Либертина помогла Элен перенести бесчувственную Леди в палатку к Солвейг. Та была, мягко говоря, удивлена.
Мде, слишком много событий за одно утро... С такими темпами день обещает быть долгим...
- Не выдержала душа поэта… Возмездие ее настигло. Я и не думала, что эта брутальная красавица так просто упадет в обморок, - заметила Солвейг.
Тина была с ней более чем согласна. Такие, как Леди просто так в обморок не падают. И это понимал даже Крыс, который познавал новое для себя состояние - молчание. Вздумай он сейчас открыть рот, на него набросились бы сразу три разозленные девушки... Тут одними синяками он бы не отделался...
Между тем Медик достала из сумки нашатырь и стала махать им перед носом новой пострадавшей. Девушка довольно быстро начала приходить в себя.
- Нервы... - глубокомысленно изрек не выдержавший "пытки" мышь.
- Да уймись ты со своими нервами, - огрызнулась Либертина, больше всего на свете желающая оторвать болтливой гадине голову.
- Ты просто не понимаешь всей сути. Здесь все не так просто, и это далеко не обычный обморок... - загадочно и неожиданно серьезно произнес он. - Я чувствую что-то странное, но не пойму что...
Охотница задумчиво уставилась на мышь. Что-то ей подсказывало, что Летунчик-то прав...
Ладно, сейчас не до этого... Все подробности буду выяснять потом, когда ей станет лучше...

Отредактировано Либертина (2010-04-13 13:38:25)

0

46

Черный вход --->
После окончания тренировки Шедоу стала куда более послушной. Без капризов, послушалась и села куда ей сказали. Неужели повзрослела? Молодежь нынче быстро растёт, не чего не скажешь. Только серьезности от нее наврятли нужно ожидать. Кстати, вот и шанс проверить ее исполнительность.
Ехать в машине было очень удобно. Мягкое сидение, не ухабистая дорога, тишина. Beial вспоминал последний разговор с Ангусом и то, кто их должен встретить. Увы, это заика в доспехах не сказал. Недочет однако. Даже так, найти курьера скорее всего будет не сложно.
Солнце уже показалось на горизонте и яркие лучи озарили округу ярким светом. Солнце нового дня – дня, несущего в себе новый ужас и страдания, отчаяние и горе, кровь и смерть. Жизнь, бывает обрывается внезапно и не знаешь, когда придет твой час. Вы будите бороться со смертью? Ради себя, ради других, ради всего человечества. Герои умирают первыми….
В окне промелькнул дорожный знак, повествующий, что маленький городок уже не за горами. Илай же решил наладить контакт с драконом. Пускай делает, что хочет, но все же интересно, что ответит маленькая девчонка. Опять-таки задумавшись, Berial не слушал их. Последнее время он стал очень задумчивым. Это последствие возвращения памяти. Вспоминались более мелкие детали его далекого прошлого. Процент забытого был мал, но все же этого недоставало.
Знакомые постройки показались в окне. Вот и маленький городок Феррум Хиллс. В такую рань люди уже ходили по улицам. Народ тут был очень работящий. Чтоб попасть в палаточный городок, необходимо проехать через весь город по главной улице. Berial уже был тут не раз и знал эти улицы. А вот и белые палатки…

0

47

Наконец появилась возможность хорошенько вздремнуть. Широко зевнув и подогнув колени, девушка обхватила ноги и свернулась калачиком на сидение.
- Как поживаете, юная леди? - поинтересовался Илай. Шедоу и приоткрыла один глаз и покосилась на водителя.
- Как я поживаю?? Вы хотите узнать, как я ПОЖИВАЮ?!? - выпрямившись, прорычала дракониха. Прищурив янтарные глаза, Шед задумчиво потёрла подбородок. - Дайте-ка подумать. Хм.. Сначала меня чуть не сожрали.. Затем, как только я попыталась поесть и устроиться на ночлег, появился здоровенный бугай, который оказался демоном. После была заключена сделка с Тьмой и, хотя в этой ситуации я виновата. В завершении дня меня несколько раз пытались убить, прибить, покалечить.. В конце концов меня посадили в клетку, а когда я снова попыталась заснуть, меня вытащили на улицу и затсавляли, словно цирковую зверушку, прыгать сквозь огненные обручи и ловить фаерболы.
Речь драконихи сопровождалась бурной жестикуляцией. Размахивая руками, она то и дело норовилась заехать Илаю в глаз, лишь Тень в облике ворона, расположившись на плече, клевала свою протеже в макушку, чтобы та особо не увлекалась. Выпустив пар, Шедоу уставилась в окно.
- Когда мы уже приедем? - вопрошающе буркнула девчушка, не поворачивая головы. Сидеть на месте уже порядком надоело. Когда Тень в очередной раз приготовилась стукнуть клювом в рыжую голову своей подопечной, Шед резко схватила "птицу" за шею и сжала пальцы, что аж костяшки хрустнули.
- Уймись. - коротко рыкнула она. Фыркнув, ворон просочился сквозь пальцы и взмыл высоко воздух, решив, что сопровождать дракона будет куда безопаснее с растояния.

0

48

- Что с ней?- серьезно спросила Солвейг.
- Обычный обморок. Переутомление. - С ангельским терпением повторила Элен в том числе и для мыши.
"Тоже мне, врач! - Элен даже фыркнула. - Только формы не хватает, крыса летучая..."
Либертина тихо перешёптывалась с кем-то. Наверное, со своим питомцем...
Не приходя в себя, Леди неожиданно тревожно завертелась. Главный Медик нахмурилась и взяла её руку. Горячая...
Но по счастью, спирт подействовал. Зелёная Леди дёрнулась и открыла глаза. Элен хотела облегчённо вздохнуть, но... что-то в глазах охотницы не понравилось ей...что-то...какая-то тревога, даже страх, словно после дурного сна, полонили её глаза...
Девушка покачала головой, но так ничего и не сказала. Услуги психиатра не входят в её и без того обширные обязанности.
- Мне надо на свежий воздух... - слабо проговорила Леди, отводя глаза.
- Да-да, конечно, - Элен принялась помогать ей встать, когда заметила струйку крови от носа к губе. Снова полезла в сумку и протянула пошатывающейся брюнетке платок. - Возьми. У тебя кровь. - После чего перевела взгляд в сторону Либертины. - Поддержишь её?
"А то не дай бог снова шмякнется..."
Только убедившись, что Леди хоть и не устойчиво, но держится на ногах, она обернулась к притихшей готке. Увидев, что её снадобье осталось почти нетронутым, нахмурилась.
- Что такое? Тебе надо выпить всё!

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-04-18 19:41:29)

+1

49

-Ну во всем надо находить что-то положительное...наверняка вскоре вы сможете хорошо выспаться. - Сказал Илай, загадочно улыбаясь и смотря на дорогу, дабы ни на кого не наехать. Наблюдаю за прохожими, Мистер сбавил ход, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Им сейчас этого не нужно, кто знает, куда собирался сейчас Бериал, а вдруг за ними кто-то следил, хотя Лука пока молчал, значит явной угрозы извне пока не было. Чтож, это радует. - Мы уже скоро будем на месте. Лорд Бериал. - Одним обращением Илай дал понять, что скоро им всем выходить. Надо придумать, что делать, если демон решил заманить торговца в ловушку, ведь он мог просто избавиться от Илая. Но тогда бы он не повез его сюда, значит тут он должен был кого-то найти, но вот кого. Тихо прошептав что-то, Мистер попросил Луку как-нибудь узнать, кто сейчас может находиться в палаточном городке, но времени на это требовалось много, так что может оказаться поздно.
Но вот показались палатки и Илай, не зная, что может их ждать, остановил машину перед этим импровизированным городком и первым покинул уютный автомобиль. - Лука, держи меня в курсе дела и оставайтесь на связи. - Попросил друга Мистер, отходя к багажному отделению джипа и доставая оттуда странный ящик на длинном ремне. Водрузив ящик у себя за спиной, в котором хранилась винтовка, Мистер пошел обратно. Он надеялся, что сам Бериал укажет путь, куда идти, но на всякий случай Илай придерживал лямку ящика, дабы быстро достать винтовку. Для демона таскать такое тяжелое оружие не так уж и сложно, а пули, которые ему дала Стелла, помогут в случае, если Бериал решил изменить свое решение по поводу обещания. Особые пули имели повышенную температуру плавления, так что даже очень сильный огонь их бы не остановил. Конечно против Бериала с его полной силой это бы вряд ли прокатило, но пока это было в самый раз. Если что, есть еще экспериментальные образцы, которыми Илай уже зарядил пистолеты, а обойма для винтовки лежала в ящике. Что не сделаешь для перестраховки. Остановившись перед машиной, торговец стал ждать, когда лорд огня покинет машину и отправиться на свою встречу, в чем Илай был уверен уже на 85 процентов...

0

50

Девушку положили рядом с Сольвейг. Выглядела она, мягко скажем, не важно. Наверное, она очень устала. Похоже, и у нее последняя неделя прошла не в тихом домашнем кругу. Промелькнуло в голове у Сольвейг.
-  - Ты просто не понимаешь всей сути. Здесь все не так просто, и это далеко не обычный обморок... – подала голос чокнутая мышь Либертины - Я чувствую что-то странное, но не пойму что...
Задумавшись, девушка пропустила начало словесного поединка между демоном и Либертиной, но последняя была явно не в духе. Не везет ей на попутчиков… Хотя в словах сумасшедшей мыши была доля правды. Что-то не так было с этой девушкой. Она чувствовала это. А мышь, похоже, знает больше, чем говорит. Она увидела на лице Либертины крайнюю заинтересованность. Позже попытаюсь расспросить этого странного демона. Любопытство меня погубит, когда нибудь. Тем временем  девушка очнулась. Вид у нее был, какой то потерянный. Затем девушка вышла на воздух вместе с Либертиной и все внимание доктора переключилось на нее.
- Что такое? Тебе надо выпить всё!
- Сначала мне надо переодеться и выйти на воздух.- спокойно сказала Сольвейг.
Она встала и глазами пробежала по палатке. Сумка и катана, обнаружились рядом с ее постелью. Состояние ее было не таким уж и плачевным, как ей казалось на первый взгляд. Она всего лишь немного прихрамывала.
- Видишь? Я здорова и нет нужды заливать мне эту гадость.- добавила она, поднимая с пола сумку и кидая ее на кровать.
После недолгих поисков оттуда были выловлена юбка(весьма странного кроя так как ее верхняя часть была из клетчатой шотландки, а нижняя из легкого белого шифона в мелкий красный горох и это при том, что она была намного выше колен.), простая черная кофта, бардовые ботинки похожие на мужские. Сольвейг задумчиво посмотрела на юбку и видимо решив, что у той слишком фривольный фасон, выудила еще и плотные черные колготки. Все равно синяки надо скрыть. С просто феноменальной скоростью, недоступной даже лучшим моделям, она надела это на себя. Вместе эти вещи составляли весьма странный ансамбль, но Сольвейг осталась довольна результатом. Просто, удобно и катаной махать не мешает. И почему мне кажется, что в скором времени придется ей воспользоваться? Наверно это из-за той девушки. В последнее время я становлюсь слишком впечатлительной. Надо выйти посмотреть в какую сторону на этот раз пнула меня моя неудачливая карма. Сольвейг взяла катану и уже хотела выйти, но тут столкнулась с врачом.

0

51

Либертина и Солвейг, и даже высовывающаяся из кармана белокурой девушки смеющаяся мышь, смотрели на нее как на припадочную. Это было действительно так, и нечего удивляться. Леди уже и самой это стало порядком бесить. Частые обмороки - это не по ее натуре, даже если их сопровождаются галлюцинации, связанные с давно пропавшим отцом Данте.
Она прижала к носу платок, который любезно предоставила ей Элен. Она вот, кстати, не смотрела на нее как на ненормальную, возможно, видела свой особый медицинский термин. Ламия, а заботиться о людях! Чего только не узнаешь, обладая странными для охотнице на демонов видениями из прошлого. Как сказать, что делать – это была проблема номер два. На данный момент хотелось глотнуть воздуха, посмотреть не приехали ли ее клиенты и просто не о чем не думать. Да, не часто столько всего сваливается на голову Леди.

Элен попросила ее сопроводить Либертину, Леди встала на еще слабые ноги, оперлась о ее плечо и две девушки вышли на свежий воздух. А он был действительно свежий. Горы, соседство с девственным лесом и не менее девственным лесом проясняло голову. Она задрала голову к верху и отняла платок. Потрогала свой носик, она удостоверилась, что кровь больше не идет и отняла платок от носа, но пока не убирала.
- Ты в порядке Леди? – спросила ангела, которая видела, что старшей охотнице стало плохо в палатке.
- Жить буду, - мрачно буркнула она и устремила свой взор на низменность, где начинался полевой госпиталь. Пока пусто.
- Либертина, - начала она, - Я вас знаю всего ничего, но кажется уже вечность. Чем вы занимаетесь, тоже свободная охотница на демонов? И, - облизала она вдруг пересохшие губы, - Не обладаете ли вы какими-нибудь способностями. У меня вот открылись недавно. Это связано с одни человеком, хотя нет, он не человек, - мотнула она головой и капелька крови упала на землю, Мери поспешила вновь зажать нос платочком. Тут она и не только она услышала звук приближающейся машины. Она не доехала до полевого госпиталя всего ничего. Машина была мощной и не местная. Значит это ее клиенты.
- Побудьте тут, я быстро, и мы договорим. И ты тоже, - сказала она глухо и гнусаво, так как зажала нос. Вторая часть реплики была адресована Ангеле. Охотница на демонов пошла медленно, все еще боялась, что голова закружиться, к своим потенциальным клиентам. Время было доставать красный камешек из Люцифера. Она сунула палец в кармашек и … Пусто.
«Какого черта!!!»
Она остановилась и быстро и тщательно проверила свой пояс. Камня там не было.
«Украли, потеряла, оставила в отеле»
Пронеслось у нее в голове. Это был резкий и неприятный поворот в развитие дела. Тут она денег не заработает, тут она может сама получить по шее. Может можно будет договориться?
Она обернулась к стоящей Либертине и Ангеле. Они охотницы, а не воровки. Элен медик, а Солвейг готка, которая лучше умрет, чем украдет. Она бы обвинила во всем Хоуп Ривз, но ее на этом острове нет. Тогда кто?
Она шмыгнула носом, почувствовала металлический привкус крови. Вздохнув, вынырнула из-за палатки, восходящее солнце ослепила ее и, пока она проморгалась, увидела то, чего не хотела бы видеть. Знакомая фигура, знакомое лицо, знакомый стиль одежды. Да, черт возьми это Илай!!! Откуда она тут?!
«Хвала всем небесам, если он и есть заказчик, то я бы ни за какие деньги мира не отдала ему кристалл Люцифера.»
Проследив за тем, что он что-то достает из багажника машины, и вовремя скрывшись за белую палатку, пока из машины не вышли еще двое и ее не увидел Илай. Компанию адвокату дьявола составлял широкоплечий бугай и мелкая рыжая девчонка. Там, хоть к бабке не ходи, все демоны без исключения.
Она поспешила к своим, хотелось бы верить, союзницам.
- Внутрь, у нас проблемы, - шепнула она Элен, - Ангел, принеси мою базуку. Только будь осторожна, - попросила она юную охотницу, так как Калина Энн осталась в машине. Она кивнула и пошла, выполнять задание. Какое счастье, что она припарковала машину с дугой стороны госпиталя!
Зайдя в палатку, Мери по плотней задернула входной полог.
- Девочки у нас проблемы. Признайтесь, только честно, кто из вас, пока я была без сознания, лазил по моим карманам и взял красный кристаллик похожий на лепесток? От этого зависит моя, ваша и наши жизни.
Мери дотронулась до своего носа. Все в порядке, а голова какая ясная.
- Ясно никто. Что ж… Рядом с полевым госпиталем высадился десант из трех демонов. Одного я знаю, остальных нет. Кто не хочет пострадать, можете пока еще есть время, уйти. Элен советую эвакуировать больных и раненных. Есть ли в вашем госпитале бойцы из вашего ордена, они бы не помешали.
В пологе кто-то запутался и брякнулся на пол, это была Ангела. Она принесла то, что просила Мери.
- Спасибо, детка. Советую тебе уезжать как можно дальше. Ты еще очень юна и тебе надо еще чуточку подольше прожить, чтобы отправить по домам всякую мелкую адскую шваль.
- А ты что будешь делать?
- А я попытаюсь в третий раз оторвать Илаю голову, - расчехлила она Калину Энн.
Суровый момент прервал телефонный звонок.
Выругавшись Леди пришлось ответить.
- Моя дорогая. К-как п-прошла встречи? - звонил как не трудно догадаться Агнус
- Дорогая!!! – от возмущения у Леди сперло дыхание. Кричать она не могла, только шептать. – Какая я тебе дорогая, урод заикающийся. Ты хоть в курсе кому кристалл нужен.
- Как т-ты с-смееш-шь разг-гов-варив-вать так…
- Пока ты скажешь нормально, атомный взрыв прогремит. Я не твоя игрушка. Я дочь Аркхама. Хватить мне вешать лапшу на уши. У меня тут личный медик, она мне сделает генетическую экспертизу и точно установит человек ли я.
- Моя д-дорогая у тебя, что п-первые критические дни пришли, - спокойно произнес Агнув в трубке. Ой, как ему тяжело это спокойствие далось! – Что случилось?
- У меня украли кристалл Люцифера, - буркнула Мери.
Повисло молчание, потом пошли гудки.
«Ну и отлично. Время разговоров прошло, пора начинать стирку»…

+1

52

Либертина помогла нетвердо стоявшей Леди выйти из палатки на свежий воздух. Уже достаточно рассвело, и лучи наконец-то начали обогревать землю. Тина с удовольствием сделала глубокий вдох. Леди разговаривала с Ангелой, а о чем, девушка не вслушивалась. Крыс сидел на плече и, казалось, тоже наслаждался утренним солнцем.
- Либертина, - обратилась к ней Леди, - Я вас знаю всего ничего, но кажется уже вечность. Чем вы занимаетесь, тоже свободная охотница на демонов? И, не обладаете ли вы какими-нибудь способностями. У меня вот открылись недавно. Это связано с одни человеком, хотя нет, он не человек.
Все сказанное девушку поставило в тупик. И если на первую часть она готова была ответить не задумываясь, то вопрос про способности ее несколько обескуражил.
Есть только два человека, которым я готова поведать про свои способности... Хотя они уже знают... и ни с кем больше в данный момент делиться не хочется!
Только Либертина открыла рот для ответа, как...
- Побудьте тут, я быстро и мы договорим, - быстро произнесла Леди и направилась прочь.
Видимо, к приехавшей машине, автоматически отметила Тина, услышав шум мотора.
Но охотница ушла недалеко. Девушка начала лихорадочно шарить по карманам и оглядываться.
Потеряла, что ли?
- Демоны,- мрачно шепнул Крыс.
- Внутрь, - шепнула Леди, вталкивая Либертину внутрь. - Девочки у нас проблемы. Признайтесь, только честно, кто из вас, пока я была без сознания, лазил по моим карманам и взял красный кристаллик похожий на лепесток? От этого зависит моя, ваша и наши жизни.
Тина опасливо покосилась на Крыса,но тот лишь фыркнул, продемонстрировав, что под крыльями камень не прячет.
- Ясно никто. Что ж… Рядом с полевым госпиталем высадился десант из трех демонов. Одного я знаю, остальных нет. Кто не хочет пострадать, можете пока еще есть время, уйти. Элен советую эвакуировать больных и раненных. Есть ли в вашем госпитале бойцы из вашего ордена, они не помешали.
А я так надеялась, что хоть сегодня проблем не будет... горестно вздохнула девушка. Мысли о том, чтобы уйти даже не возникло.
- Я так и знал, что эта дамочка втянет нас в историю, - пробурчал Крыс. - Кстати, - уже громче, -я чувствую только двух демонов...
- Ты уверен? - уточнила Тина. Не доверять Леди оснований у нее не было.
- Уверен. Если с ними и есть кто-то, то явно не демонической природы, - вынесла вердикт мышь.
- Ты ясновидец, что ли?
- Я чувствую все демоническое в радиусе двух километров...
Понятно...
Ангела наконец-то вернулась из машины с базукой, за которой ее послала Леди.
В тот момент, когда охотница ее расчехляла, у нее зазвонил телефон. Выругавшись она ответила.
Либертина подошла к Солвейг. которая к этому времени уже успела переодеться.
- Как ты относишься к тому, чтобы помочь этой девушке? Потом я свожу тебя куда-нибудь за свой счет. Ответ "нет" не считается, - вполголоса проговорила она, обращаясь к подруге.

0

53

Машина припарковалась возле въезда в палаточный городок. Илай опасался приближаться ближе. Уж очень он осторожничал, к тому же вытащил из багажника большую коробку, скорее всего с оружием. Хорошо, если он будет использовать его против врагов Огненного владыки, в противном случае исход очевиден.
Berial  и Шедоу так же вышли из машины. Солнце уже взошло над горизонтом и было очень светло и даже тепло. Достаточно колоритная компания появилась в маленьком и, до недавнего времени, спокойном городишке.
Первое, что заметил Огненный демон, это то, что нет, нет его силы в воздухе. Курьер еще не прибыл или его обманули. Напряжение возрастало. Вторая часть его силы бала меньше, чем та, которую он уже вернул и почувствовать этот осколок души было сложнее. Тут же ему вспомнилась та вампирша. Она довольно долго убегала и доставила достаточно неприятностей. Ей очень повезло убежать в тот раз.
- Шедоу, узнай, кто тут главный. Кивнул демон, указывая на ближайшую палатку. Нечего стоять без дела.  Раз она в образе человека, то пусть привыкает. Она уже хоть что-то да умеет, не пропадет. Даже с ее вредным характером, она все же выполняла все требования, что не могло не радовать. Хотя, у нее есть выход?
Пока Шедоу двинулась на разведку, Berial обратился к своему новому спутнику.
- Ты знаешь Ангуса? Сказал Владыка, не отводя взгляда от маленькой фигуры девочки идущей по твердой земле, накатанной машинами и затоптанной ничтожными людьми. С последнего его визита, тут почти не чего не изменилось, но палаток стало меньше, а значит, эпидемия уже утихла.

0

54

- Сначала мне надо переодеться и выйти на воздух.- спокойно сказала Сольвейг.
Брови Элен сошлись на переносице. Как Главный Медик, она не любила, когда кто-то игнорировал её лечение.
Меж тем готка поднялась и, слегка пошатываясь, бесцеремонно заявила.
- Видишь? Я здорова и нет нужды заливать мне эту гадость.
"Ну, знаете ли! Это уже наглость и неуважение! Я, конечно, не обещала амбре богов, но и плохого не предложу, это точно!"
Возможно, из-за беспокойства хозяйки, укрытые травянистыми локонами змеи зашевелились. Если присмотреться, можно было решить, что волосы девушки живые.
Но Элен быстро взяла себя в руки, как и свою клятву Гиппократа.
"Хватит. Мне тяжело работать с такой клиентурой. В конце концов, я здесь не единственный врач. А если посмеют предъявить какие-то претензии, я предложу посмотреть сначала на её бледное лицо, а затем на катану. Думаю, мне вряд ли кто-то что-то скажет..." - и, фыркнув, девушка направилась на выход, к охотницам.
-...Не обладаете ли вы какими-нибудь способностями. У меня вот открылись недавно. Это связано с одни человеком, хотя нет, он не человек...
Ламия остановилась. Что-то её насторожило в этом вопросе Леди.
"Оп-паньки... способностями говоришь?"
Но додумать она не успела. Кто-то от души врезался в неё сзади. Девушка охнула, для сохранения равновесия вынужденно делая шаг вперёд и хватаясь за плечо Либертины. Над ухом раздалось громкое шипение, и показалась голова Дэи. Видимо, змея просто не удержалась в своём убежище.
Испуганно охнув, Медик выпрямилась и быстрым движением ладони запихала подругу обратно и на всякий случай будто невзначай распустила по плечам волосы.
- Извини, меня тут...сбили. - Торопливо покаялась она перед светловолосой охотницей и решительно обернулась, дабы высказаться в сторону слепого.
К её удивлению и возмущению это оказалась та же готка. Элен прищурилась.
- Девушка, вы уверены, что здоровы? - с толикой иронии проговорила она. - По-моему, у вас то ли проблемы с координацией, то ли со зрением.
Не дожидаясь ответа, она снова выглянула из палатки, и вовремя. Её тотчас затолкала обратно Леди, ламия едва увернулась чтобы не задеть готку, которой только что сделала замечание.
- Девочки у нас проблемы. Признайтесь, только честно, кто из вас, пока я была без сознания, лазил по моим карманам и взял красный кристаллик похожий на лепесток? От этого зависит моя, ваша и наши жизни.
Элен нахмурилась.
"Воры? В моём госпитале?!"
- Ясно никто. Что ж… Рядом с полевым госпиталем высадился десант из трех демонов. Одного я знаю, остальных нет. Кто не хочет пострадать, можете пока еще есть время, уйти. Элен советую эвакуировать больных и раненных. Есть ли в вашем госпитале бойцы из вашего ордена, они не помешали.
Главный медик встрепенулась. Охотница была чертовски права... Но прежде чем приступать к решительным действием, она не могла не переспросить.
- Последствия будут столь...разрушительны? А нельзя с ними как-то договориться о перенесении места дислокации побоища? Мне показалось, ты с ними знакома.

0

55

- Девушка, вы уверены, что здоровы? - с толикой иронии проговорила Элен. - По-моему, у вас то ли проблемы с координацией, то ли со зрением.
Но разговора с последующей дракой не получилось. В палатку влетела Леди.
- Девочки у нас проблемы. Признайтесь, только честно, кто из вас, пока я была без сознания, лазил по моим карманам и взял красный кристаллик похожий на лепесток? От этого зависит моя, ваша и наши жизни.
Вопрос, скорее всего, был чисто риторическим так, как никто из тех, кто находился в палатке под роль вора не подходил. Даже безумная мышь не настолько глупа, что бы воровать такую вещь.
- Ясно никто. Что ж… Рядом с полевым госпиталем высадился десант из трех демонов. Одного я знаю, остальных нет. Кто не хочет пострадать, можете пока еще есть время, уйти. Элен советую эвакуировать больных и раненных. Есть ли в вашем госпитале бойцы из вашего ордена, они не помешали.
Если демоны уже здесь то бежать поздно. Они, наверное, уже засекли в какой палатке они находятся и их примерное количество. Сольвейг покосилась на Либертину. Она была одним из немногих ее друзей. Очень хороших друзей. И терять ее как-то не хотелось.
- Как ты относишься к тому, чтобы помочь этой девушке? Потом я свожу тебя куда-нибудь за свой счет. Ответ "нет" не считается, - тихо сказала Либертина.
К черту все доводы рассудка.
- Я готова принять твое предложение- улыбнулась она

Отредактировано solveig (2010-04-21 08:56:07)

+1

56

Тень, так и не приближаясь к драконихе, целенаправленно полетела в сторону палаток. Усевшись на белёсый, выцветший под солнцем брезент, "ворон" внимательно стал наблюдать за группой девушек.
- Шедоу, узнай, кто тут главный. - без замедлений приказал демон, как только вылез из автомобиля.
- Ну конечно.. Если что случится, меня меньше всего жалко.. - мрачно пробурчала девчонка. Почесав макушку, Шедоу засунула руки в карманы штанов и не спеша двинулась в сторону скопления людей, шаркая по земле ногами.
На полпути неожиданно девушка остановилась. В глазах резко потемнело. Создавалось такое ощущение, словно на голову упал мешок с цементом. Когда в глазах немного прояснилось, легендарный монстр ошарашенно огляделся. Почему-то Шед к великому своему ужасу оказалась в мелком теле птицы, восседавшей на одной из палаток. Взор пернатого был устремлён на переговаривающихся женщин, которые явно были чем-то встревожены. Опасливо косясь на Илая и Бериала, дамы поспешили зайти в палатку. Ворон, а именно в нем находился крылатая рептилия, перелетел на ту самую палатку, спрыгнул на землю и осторожо заглянул.
Из дальнейшего разговора девушек, дракону стало ясно, что они в курсе, того что, что Илай, Огненный владыка и Шедоу явно не люди, и они, в смысле дамы, настроены весьма воинственно, особена та, что сжимала в своих руках базуку.
Затем снова последовал "удар" мешком с цементом, и ящер снова оказался в своём человеческом теле.
- Тень, ты просто гений! - прошептала девчушка, посмотрев на фигуру "ворона", который резко вспорхнул в воздух, поспешив удалиться от лагеря.
- Я знаю. - эхом раздался в голове знакомый голос. - Я тут подумала и решила, что лишний раз тебе подставляться не стоит, и это всё "переселение" было как нельзя кстати.
- Лети к тем двоим и доложи обстановку.
- Ок.
Немного покружив над своей хозяйкой, Тьма устремилась к владыке шестого круга Ада. Совершив посадку на голову огненного демона, пернатое, вцепившись лапками за волосы "босса", свесилось прямо перед его носом.
- Слушай меня внимательно. Та компания знает, что вы не Люди. Они настроены весьма недружелюбно. - протараторила Тень. Посмотрев на свою подопечную, Темнота взмыла в воздух и яростно зашипела. - Куда она потопала?! Самонадеянная козявка!
Тем временем, пока Тень отчитывалась перед Бериалом, Шедоу как ни в чём не бывало двинулась в сторону госпиталя, насвистывая себе под нос неопределённую мелодию. Вернуться обратно значило, что дракониха испугалась, а это было недопустимо. Снова выслушивать упрёки по поводу трусости Шед не собиралась.
- Камикадзе доморощенный, меня подожди. - хмыкнула Тьма, приземлившись на плечо своей протеже. - Думаю, помощь тебе не помешает. Если дело дойдёт до драки, то только я смогу тебе подсобить. От Бериала толку мало: он только о своей шкуре печется. Аналогичная ситуация с владельцем бара. Так что не лезь на рожон.
- Да ладно тебе так паниковать.. Мы ведь просто собирались поздороваться.. - ухмыльнулась девчушка. Дойдя наконец до нужной палатки, дракониха осторожно заглянула внутрь. - Здрасте.

Отредактировано Шедоу (2010-04-21 17:08:47)

+2

57

-Ангус? Слышал о нем, лично с ним не виделся, и только этому рад. Если честно, я терпеть не могу таких людей. - Без намека на шутку ответил Илай. Его внимание было устремлено сейчас на палатки, он все еще ожидал подвоха. Почему? Все слишком просто, а опытный торговец знает, что все не бывает слишком просто. Ну что поделать, не хочется снова перерождаться и привыкать к новому образу. Может это и привычное дело для знаменитого персонажа одноименного сериала "Доктор Кто", но уж явно не для Илая, увольте. Он и так уже привык к этому своему образу и менять его не желал. Но чувство тревоги не проходило, и было из-за чего, ведь не успели они ничего сделать, как на голову Бериалу сел ворон и заговорил о том, что их ждут. Опаньки, как удобно то, зато теперь можно не остерегаться чего-то неопределенного. Их ждет засада и сопротивление, видимо Бериал явно не договорился о том, чтобы их встретили по нормальному. Вот и имей дела с демонами, проблем не оберешься, но это еще что, а вот что начала вытворять девочка, так это вообще вынос сознания по полной программе!
Зная, что их уже ждут, она безрассудно топала прямо к палатке, что за...глупость?! Это же ни в какие ворота, в уме не укладывается! не, смело, не спорим, но смелость и безрассудство - две стороны одной монеты и не надо их путать, это хорошим никогда не кончиться. И что теперь им делать? Топать спасать дракониху или вообще забить и подготовиться к нападению? напади они сейчас, пока девчонка отвлекла все внимание на себя и противник будет разбит в считанные секунды, но вот это вряд ли поможет драконихе выжить. - Не день, а черти что! - Подумал Илай, кидая вперед ящик с винтовкой. Тот "вбился" в землю аккурат за спиной и чуть поодаль от Шедоу, а сам Мистер уже стоял рядом с ней, протягивая руку к ней. - Никогда не думал, что драконы способны на такие необдуманные поступки! - С этими словами Илай взял девочку за руку и чуть оттолкнул её назад за ящик с винтовкой, все же хоть какое-то укрытие. А вот теперь теперь думаем, что ему сделать надо, дабы не превратиться в решето. Пока Бериал не подоспел, надо было выиграть время, таки сделку тот должен был завершить, но вот как теперь успокоить обе стороны? Проблемка, но ничего, с чем бы не справился Илай. Подняв руки вверх, показывая, что он не вооружен, таки пистолетов под пиджаком за спиной видно не было, Мистер понадеялся, что стрелять в кого попало люди не будут, ну а если что, то сверхскорость ему в помощь.
-Прошу простить за беспокойство, мой клиент прибыл сюда не для того, чтобы сражаться. Не хотелось бы развязывать бой посреди раненых, думаю мы все не хотим ненужных жертв. - Дипломатия, конечно, не всегда работала, но а что еще прикажите делать? И почему он вообще должен приглядывать за кем-то, вроде в няньки он не записывался? Но все же видеть гибель дракона на своих глазах, даже ничего не получив толком себе, Мистер не хотел. Улыбаясь, он ждал, что кто-нибудь выйдет из палатки, хотя бы чтобы увидеть, кто пытается навести с ними разговор. Все же вести беседу с кем-то, кого видишь, легче. - Ну и где ты, Бериал? Может таки скажешь, на кой дьявол тебя притащило сюда?! - Илай надеялся, что Бериал не станет тут все рушить хотя бы пока он не получит то, за чем пришел, а этого времени вполне хватит, чтобы все решить миром и также мирно разойтись в разные стороны...

+1

58

Крыса на плече у Либертины фыркнула и сказала нечто полезное. То, что демонов было два, а не три. Может рыжая маленькая девочка была человеком и их заложницей? Все возможно.  Чтобы не ринуться в атаку и не наломать кучу дров, девушка поставила калину Энн на пол палатки и положила на ее широкую рукоять локость. Мысленно досчитав до десяти, она спросила:
- Кто третий тогда?
Мышь засмеялся, Леди захотелось дать ему с ноги по рыльцу, но и этот парыв она сдержала.
- Она… она…последний дракон земли. Уххх, - встряхнула мышь крылышками, но не взлетела. – Я даже волнуюсь слегка. Последний дракон земли в компании двух демонов. Куча охотниц с оружием. Даете зрелище!
«Блин! Последний дракон земли»
Мери знала, что на земли когда-то водились эти рептилии. Она читала о них, хотела даже встретить по молодости лет. Несколько статей читала на эту тему, что последние драконы сами себя убили. Даже Данте что-то рассказывал про это. Что рассказывал, она забыла, давно было. Кажется об их встречи с одним из представителей драконьего племени.
Либертина и Солвейг согласовывали между собой помогать ли Леди в борьбе против демонов.
Элен задавала наивный вопрос, от чего Леди расхохоталась.
- Они же демоны! Больше разрушений, больше жертв им это только в зачетку. Я знакома только с одним и знакомство это отнюдь не из приятных, - сказала она и в его голосе была только горечь.
Нужно было что-то предпринять. Ситуация не из простых. Если начнется перестрелка, демоны ответят в ответ и тогда пострадают невинные в госпитале, может пострадать последний дракон Земли. Этого нельзя было допустить!
Возможно, Илай начнет переговоры, он это может и умеет. Что тогда? Если он узнает что она тут, если уже не узнал. Что тогда?
Мотнув головой, Леди немного растерялась. Посчитать варианты развития событий она не может, слишком все непредсказуемо.
- Я попробую, - сказала она Элен.
Сказав это, в палатку просунулась голова рыжей девочки. На ее плече сидел ворон и тоже смотрел на обитательниц палатки. Его глаза ей не понравились, он вообще был какой-то не настоящей. Девочка поздоровалась, ухмылка гуляла по ее лицу, глаза горели любопытством.
«Прям Петти Роял версия 2.0.»
Неожиданно кто-то вытянул ее из палатки, вежливый и спокойный голос Илая начал переговоры.
Леди прижала палец к губам, давай понять, что надо всем молчать, а она поведет переговоры. Повесив Калину Энн на плечо, она взяла Берету. Встав чуть ближе к пологу, откуда раздавался голос Илая, она сказала:
- Здравствуй Илай. Ты как обычно на посылках. Не зря я тебя прозвала Адвокатом Дьявола. Среди своих друзей у тебя другое прозвище. Мистер?

«Боже, да мне сил. Дай мне дожить до следующего утра. Дай дожить нам всем»

- Когда я летела в Фортуну, мне приснился Аркхам. Помнишь его еще? Вчера его видела. Лежит себе в Тамен-на-гру и даже ни малейшего намека на разложения. Голову себе новую отрастил. Я бы его сожгла, если бы не Агнус. Он мне такое наврал, хотелось бы верить, что наврал. Именно он сюда меня и направил с одной интересной вещичкой. Только я вам ее не отдам.

«Боже, что будет, если я скажу, что ее у меня украли по дороге? Может лучше сказать, что я ее спрятала в надежной месте, ибо не доверяла до конца Агнусу»

- Она у меня не с собой. Я ее спрятала и только я знаю, где она.

«Главное увести этих выродков подальше от полевого госпиталя, от людей, да куда угодно лишь бы не навредили!»

0

59

В палатку просунулась рыжая голова девчонки.
- Это она, - с воодушевлением подпрыгнул на плече Крыс. - Это последний дракон Земли...
Минутой ранее он сообщил, что третьим в компании демонов был дракон. Точнее драконша.
На плече у девочки сидел ворон. Только слепому могло показаться, что это обыкновенная птица...
- А это кто? - шёпотом спросила Тина у мыши, кивая на птицу.
- Не знаю, но оно очень темное и очень опасное, как впрочем и вся их кампания, так что держись от них подальше.
Девушка искренне надеялась, что предупреждение Крыса услышали все.
В этот момент дракониху кто-то схватил и утащил из палатки.
И начались переговоры...
Леди прижала палец к губам, давая понять, что говорить будет сама.
Либертина задумчиво их слушала. Значит, этим демонам нужно то, что девушка потеряла...
И как они теперь будут выкручиваться?!
В это время Крыс вдруг слетел с плеча и оказался на полу около выхода. Он осторожно выглянул наружу и осмотрелся. Затем вспорхнул на плечо Леди.
- Их там только двое: демон и дракон. Они сидят за каким-то ящиком и, похоже, опасаются нас не меньше, чем мы их. Третьего пока на горизонте не видно, но бродит где-тот неподалеку. У меня все,- закончив свой доклад мышь перелетела на плечо к Тине.
- А ты, оказывается, тоже можешь быть полезен... - девушка почесала у барона за ушком.
- Всегда пожалуйста, - воодушевился Крыс.
Либертина оценивающе посмотрела на собравшихся.
Эх, если бы мы были не в госпитале, то можно было на что-то рассчитывать, а так...

0

60

Илай не желал рассказывать об этом типе. Либо он скрывал информацию или просто не знал его хорошо. Огненному демону не особо необходима эта информация, но в случае неудачной сделки надо знать с кого спросить, Berial предупреждал его. Кара будет ужасной.
Оба взгляда были направленны в след Шедоу. Они бут-то знали, что скоро случится нечто интересное и ждали этого момента. Шедоу же все так же шла в сторону первой же палатки и кажется совсем не беспокоилась об том, что ее ждем.
- Слушай меня внимательно. Та компания знает, что вы не Люди. Они настроены весьма недружелюбно. - протараторила Тень, свисая  у него перед лицом.
Это был верх наглости! Этой назойливой козявке повезло, что она взмыла вверх  за мгновение до того, как Berial успел бы ее схватить. Если демон не забудет этот трюк, то Шедоу придется ответить за поведение «своей» силы. Вот так. Донесение было полезным, но оно ни капельки не обеспокоило владыку, ведь это просто ничтожные людишки, которые малы и слабы. Они не доставят ему неприятностей.
Столь активные действия Илая, на безрассудное поведение Шедоу немного удивило. Почему он так беспокоится? За мгновение они оба стояли у палатки, а именно Илай уже начал переговоры с незнакомками, а оттянутая за шкирку Шедоу недовольно стояла возле большого ящика.
Может это и есть тот курьер, в палатке, который должен был доставить его кристалл? Но почему тогда он его не ощущает? Почему его сила все еще не в его руках? Где тот, кто заключил с ним сделку?
Все. Его терпение кончилось. Твердым шагом он двинулся к той палатке. Земля чувствовала тяжелые шаги Огненного Владыки, а воздух вокруг искажался от ели сдерживаемой силы. Напряжение нагнеталось со страшной силой.
Berial начинал слышать их разговор все лучше с каждым шагом, но не старался разобрать о чем они говорят. Рука Владыки легла тяжелым грузом на плече Илая.
- В чем тут дело?

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Полевой госпиталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно