...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Полевой госпиталь


Полевой госпиталь

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

- Ай! - кто-то, подкравшийся сзади, ухватил Шедоу за руку и вытащил её из палатки. Ворон вспорхнул с плеча и, превратившись в здоровенную псину, грузно шмякнулся на землю. Повернув лохматую голову, дракониха не без удивления уставилась на неожиданно возникшего Илая и жестом приказала остановиться Тени, которая уже было собиралась атаковать Мистера.
- У меня было всё под контролем. - невозмутимо пробурчала рептилия.
- Никогда не думал, что драконы способны на такие необдуманные поступки! - укоряюще проговорил владелец бара.
- Если учитывать, что мне фактически два дня отроду, лучше бы спасибо сказали, что я хоть в носу не ковыряюсь. - рыкнула девчушка и, нахмурившись, грозно посмотрела на хихикающую Тьму, которая, подавив приступ смеха, смирно уселась около хозяйки.
- Ты для них как заноза в заднице. Неудивительно, что тебя первую послали на разведку. Наверное хотели по быстрее от тебя избавиться. - устало вздохнул голос в голове. - Это было лирическое отступление от темы... А теперь по существу. Мы находимся на территории ордена Меча. Орден Меча - это сборище людей, которые уничтожают практически всё, что демонического происхождения. Так что влипли мы по полной. Но есть одна хорошая новость: эти дамы явно не желают сражаться в госпитале, иначе они бы уже давно напали. Не знаю, как Бериал, а Илай явно настроен найти с ними компромисс.
- Если завяжется драка? - вопрошающе подумала Шед, сомневаясь в дипломатических способностях Мистера. С людьми то он может быть и договорится, а вот как насчёт огненного владыки, который со злобным выражением лица приближался к палатке.
- Если будет бойня, то мы вполне сможем за себя постоять. Странно, что эти двое не атаковали смертных, когда ты их отвлекла. Что ж сказать.. Растяпы.

+2

62

Улицы Фортуны>>>>

Активно выкручивая баранку даже в тех случаях, когда это и надо, Тырь несся по дороге. Настроение было приподнятое, день обещал быть насыщенным, а кристалл в форме лепестка приятно грел бок, даже сквозь сумку.
В голове навязчиво крутилась какая-то песенка про всякую романтику, принцев,  подвиги и поцелуи под луной. Где это человеческая дребедень успела прицепиться, вор не имел ни малейшего понятия.
- Надо себе даму сердца придумать! А то такие подвиги совершаю, жизнью рискую, а ради чего все это? - Повинуясь радостному настроению, Тырь притормозил у ювелирного магазина. – Какая жалость, закрыто! – Беззастенчиво соврал сам себе парень. – Ну что ж, придется так взять что-нибудь! Не могу же я к даме сердца, да с пустыми руками!
Запихав набранные драгоценности по карманам, вор сел в машину. 
***
В Феррум Хилс он приехал уже на рассвете. Радостно светило солнышко, пели птички, в воздухе стоял запах огня. Кристалл плавно нагревался.
- Опа!  -  Тырь резко остановил машину. Только сейчас он понял, ЧТО может так пахнуть.  По аду ходило множество домыслов о судьбе Белиала. И что он мертв. И что ушел в бессрочный отпуск.  Много чего. А вот он где, оказывается. По земле гуляет….
Вор выглянул из окна: впереди белели  палатки.
- Девка с большой пушкой там. Белиал тоже там. Судя по запаху всякого оружия, они там не одни. Еще там много лекарств, а значит много слабых человеков. – Тырь хитро улыбнулся. - Человеки очень старательно защищают себе подобных. Особенно больных и раненных. А Белиалу, видимо, очень нужен этот кристалл – иначе этого городишка уже давно не было. А еще за мной гонится Эйбон, который очень хочет заполучить шестой круг. Очень веселый расклад! Одна проблема: Белиал щас  меня убивать начнет. Кристалл он наверное уже учуял. Надо его отвлечь от моей скромной персоны. Но как это сделать? Сюда бы Эйбона… Пока демоны будут шестой круг делить, можно смыться… - Вор напряг всю свою память…. Что же его так смутило, когда он удирал от Эйбона? Что-то ему показалось очень странным….  - Ну да, конечно, Рем! – Тырь хлопнусь себя по лбу. – Она же бывшая гончая! И Дуделку услышала! Вот что у нее такой взгляд был… А я, дурак, не понял!
Вор достал Дуделку. Выдох – и мир преобразился.
- Эх, как меня удачно занесло! Веселья будет мноооого! - Как оказалось, в округе немало магических зверушек. Летучая мышь, куча змей, еще что-то трудно определимое. Но Тырь сейчас звал Рем – просто необходимо, чтобы она поскорее приволокла сюда Эйбона. А заодно немного защитила его – Тыря - от двух разгневанных демонов.
Засунув Дуделку обратно в карман, Тырь направил автомобиль на площадку перед палаточным городком – немного свободного места не помещает.

+4

63

Затем мышь сообщила, что демонов всего два, а второй является драконом. Причем последним драконом земли. Я прям сейчас расплачусь от умиления. И куда смотрит организация по защите животных? Но, в общем, эта новость не меняла положения дел. Затем какой-то демон решил начать переговоры. Хотя переговоры и демоны в принципе два не совместимых понятияж, и поэтому Сольвейг не верила, что можно будет прийти к какому-то компромиссу.
- Она у меня не с собой. Я ее спрятала и только я знаю, где она.
Сольвейг покосилась на Леди. Какая творческая импровизация. А какой честный вид. Похоже, она хочет увести их из госпиталя. Сольвейг нужно было, какое-то открытое пространство или возвышенность, тогда она смогла бы использовать свою силу в полной мере. И тут явился третий второй демон и Сольвейг резко поплохело. Огонь. Она чувствовала эту стихию отовсюду. Вот теперь мы влипли по полной. С Огнем договорится вообще невозможно. Он же из нас шашлык сделает. Мысли ехали в голове Сольвейг маленьким меланхолическим вагончиком. Сольвейг дала этому вагончику нежный пинок. Нечего тут панику разводить. Раз ничего нельзя сделать, остается лишь плыть по течению.

0

64

-Под контролем? - Илай как-то странно посмотрел на Шедоу через плечо, будто пытаясь понять, она шутит или говорит правду. Под контролем, да её могли запросто превратить в мокрое место и все, больше нету дракона. Ну уж нет, так просто своих клиентов Илай терять не привык, если уж связались с демоном, то должны понимать - так просто он от вас не отстанет, пока не получит все, что только ему будет нужно. На слова о возрасте он решил ничего не говорить, снова устремив взгляд на палатку, ну и заодно опустив наконец руки. А вот голос Леди привел демона в некоторый шок, любопытство в нем так и заиграло, неужели это случайность или она как-то связана с Бериалом? Интересно интересно. Чтож, с ней будет сложно договориться, но эта ситуация уже начинала ему нравится, все же он давненько не видел ту, за которой ему контрактом наказано наблюдать. Ну чтож, начинаем, нэ?
-Какая неожиданная встреча, леди Аркхам. Рад вас...слышать. - С долей иронии и ехидства ответил Илай на слова девушки. Было все же интересно узнать, почему она здесь, но Леди сама ответила на этот вопрос. Значит она курьер и у неё была посылка для Бериала? Но вот тот факт, что сей посылки не было у Леди с собой настораживал, переживет ли это огненный владыка или пламя ударит ему в голову. - Помню, впрочем, жив он или нет - мне все равно, на мой контракт это уже никак не повлияет, моя милая...А что касается посылки, то не думаю, что твой клиент будет доволен этой новостью, но я постараюсь все уладить. - Не хотелось ему сражаться с Леди, все же это в его планы не входило. Вот только Бериал, уже подошедший к ним, был явно недоволен чем-то, а это могло привести к нежелательным последствиям. Если что-то случиться, то надо будет выбирать между заключенным контрактом и личными предпочтениями. Вот ведь проблемный день, что за невезение, а? Ну да ничего, есть выход и из этой ситуации, ведь он Илай - тот, кто всегда найдет лазейку. Как раз вовремя подъехала какая-то машина, может случайный посетитель, но ему придется сыграть роль жертвы и отвлекающего объекта.
-А, лорд Бериал, тут все отлично, я как раз веду беседу с владельцем важной вам вещи. Однако сей объект где-то спрятан и я вот как раз договариваюсь о том, чтобы нас проводили к тайнику. Но... - дальше он заговорил шепотом и в палатке услышать следующие слова не могли. - Видите ту машину? Похоже, что третья сторона нам не доверяют. Люди в палатке нам не помеха, они не станут нападать, а вот та машина явно занимает стратегическое положение, дабы отрезать нас и напасть со спины. Чтобы все прошло как надо, может стоит проверить ту машину и, по возможности, устранить угрозу. И...можете оставить мне вашу подопечную, если что, мне может понадобиться некоторая помощь. - На самом деле Илай хотел послать Бериала куда-нибудь подальше, чтобы он не нарушил планов. Ну вот не хотелось демону сейчас рушить тут все, а это явно не входило в планы огненного владыки, вот Мистер и решил скинуть подозрения насчет машины, дабы Бериал задумался о данном ему совете. Это был именно совет, как сделать так, чтобы ничего не сорвалось. Ведь если все пойдет не так, не выгодно это будет прежде всего великому демону, а Мистеру плевать на его сделку, но вот подвергать Леди опасности встречи с взъяренным демоном он не хотел. Ну что сказать, он просто привык считать свой контракт своего рода опекой, ну и просто у него были свои планы на счет контракта.
-Леди, не против, если я войду. Мы бы могли переговорить все и мирно разойтись. - после этого он уже обратился к Шедоу, опять же шепотом. - Если что-то случится, толкни в палатку этот ящик, от этого зависит и твоя безопасность. - Сказав это, Мистер стал просто ждать, что ему ответит Леди. Он чувствовал, что что-то было не так, как-то странно, что она не взяла товар с собой, да и что она делала в этом месте? Может что-то случилось? Главное, чтобы Бериал принял верное с точки зрения логики и тактики решение и отвлекся на машину, которая действительно очень кстати сейчас приехала сюда. А уж владельца Илаю было не жалко, подумаешь, какая-нибудь жалкая душонка, одним больше, одним меньше, разницы никакой...

+4

65

- Она… она…последний дракон земли. Уххх, - встряхнула мышь крылышками, но не взлетела. – Я даже волнуюсь слегка. Последний дракон земли в компании двух демонов. Куча охотниц с оружием. Даете зрелище!
Элен показалось, что она ослышалась.
"Дракон?! Что за... - первой реакцией был лёгкий шок. Уж слишком много произошло и ещё больше, по видимому, готовилось произойти. Но по краткому размышлению и доводам логики и воспоминаний, девушка успокоилась. - А впрочем...это ещё не самое страшное и невероятное."
Стоит вспомнить, кто она сама и кто у неё предок... Да и по словам Леди, неутешительным, к слову, словам - прошу прощения за каламбур, - тут неподалече уютно пристроилось ещё двое демонов. А зная их натуру (всё-таки поболе, нежели драконью), их-то следует опасаться в первую очередь.
Тем временем, Леди несколько неуверенно сказала, что попробует переговорить с демонами и направилась к выходу из палатки. И какие же, интересно у неё шансы?
Судя по первой реплике...правильно, не очень большие.
Элен поймала взгляд Либертины. Похоже, та оценивала расстановку примерно в том же ключе.
"А значит, как бы не пошло дело, нельзя рисковать и подставлять невинные жизни под удар. Ни в коем случае".
Она тихонько отошла к выходу из палатки в задней стены, цапнув за плечо помощника.
- Объявляй срочную эвакуацию. Оперативно уводите всех подальше от этих демонов и драконов. Берите только самое необходимое. Если кто из больных уже крепко стоит на ногах - пусть помогают с носилками. Ты понял?
- Да, госпожа Главный Медик, но как же вы...
- Я остаюсь. - Элен действительно решила попробовать досмотреть до конца это представление...в конце концов, пока что её никто насильно не гнал? - Всё, пошёл. - И она решительным жестом вытолкала его прочь, а сама вернулась к их "дипломатической делегации".
Леди достаточно решительно говорила с кем-то, по имени Илай. В их диалоге мелькали имена, смутно знакомые ламии, или вовсе ничего не говорившие.
Но суть Элен просекла.
"Ага...похоже, у нашей брюнеточки определённые проблемы... Уж не благодаря ли ей сюда заявились гости незваные?" - но выражать своё недовольство она не спешила, пока скромно помалкивая в тряпочку и держа ушки на макушке.
И было для чего... Молодой человек, довольно приятной внешности, но от манер которого её всё равно незаметно передёрнуло, вёл беседу довольно расслабленно, будто заранее зная всё, что будет сказано или произойдёт здесь.
Элен слушала крайне внимательно, но тем не менее с неудовольствием поняла, что теряет нить событий...

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-04-27 18:27:41)

+2

66

/Заброшенные шахты\
Куда Рем бежала, она и сама не знала, но бежала быстро. С каждым прыжком ей казалось, что она вот-вот достигнет цели и этот зов, что так оглушительно звенит в ушах, наконец замолкнет. Она не могла не ответить, она бежала со всех лап, едва успевая переставлять вытянутые когтистые конечности, чтобы не пропахать уродливой мордой по асфальту лишний километр. Мягкий снег сменил жёсткий асфальт с осколками и прочим мусором, впивающимся в довольно мягкие подушечки лап. Из пасти капала слюна и между клыков свисал длинны разноцветный язык. Острые уши болтались на ветру, где-то позади, однако Рем чётко слышала зов, она была уверена, что это Тырь, ведь она слышала этот звуку прежде, но животная сущность победила и без задней мысли неслась к "хозяину".
По сторонам слышался визг и испуганные крики, но Рем лишь изредка удостаивала напуганных прохожих коротким, но звучным рыком или рывком головы. Иногда она даже клацала челюстями, если какой-то транспорт затормаживал её движение. Всё вылетело из головы, когда она бежала вперёд. Адская гончая, вылетая из-за угла, всё же цепанула задними конечностями какую-то балку и навернулась, вылетев из-за угла и грузно упав, сделав в асфальтрованой дороге вмятину с трещинами.
Вокруг была суматоха и Рем своим смачным появлением только усилило панику. Похоже все люди куда-то быстро ретировались. Но несмотря на то, что вокруг было много легкодоступной пищи (а мясо бегало прямо перед мордой), иссиня-чёрная псина, чем-то даже напоминающая динозавра, чем-то собаку, а чем-то и человека, неслась на звук, слышимый только ей, животному. Она затяжными прыжками добралась до машины и толкнула в дверцу водителя. Тырь для неё сейчас был немного размазанным пятном тепла, но по запаху она его узнала. Наконец добравшись до "хозяина", который её позвал, она с грохотом уселась перед машиной и тряхнув загривком, облизнулась. Склонив морду чуть на бок, с щенячьей наивностью глядя на Тыря через лобовое стекло...

+3

67

Закончив свою речь, она обратила внимание, что говорящая мышь Либертины слетела с ее плечо и высунула свою мордочку из палатки. Илай заговорил и Мери обратилась вся в слух. Слушать было противно и больно. Если б не он, носила бы она гордо прозвище Леди, не надо было каждый раз вспоминать папочку и показывать всем свой паспорт с именем Мери Аркхам. Она немного привирает, она не всем показывала свой паспорт, там же еще была дата рождения которое она бы хотела скрыть после тридцати.
В голосе Илая слышала какая-то странная нотка, как будто этот клиент страшнее и сильнее самого Илая. Ее гению (демон-хранитель) это было не свойственно. Как будто он идет по тонкому льду и может провалиться в любую, даже не минуту, а секунду.
- Илай, тут много мирных людей, которые больны, а вам нужна только я и кристалл Люцифера.
«Твою налево»
Наверное, он не слушал ее, потому как затих, а Мери обернулась и посмотрела на Элен, Либертину, Солвейг, Ангелу и говорящую мышь. Элен отдавала приказ сотруднику полевого госпиталя. Эвакуация будет, только для нее нужно время, а его надо было выиграть.
Ее снова позвал Илай и сказал нечто, от чего Мери снова повернулась к разделяющих их пологу палатки, нахмурилась и почесала ели заметный шрамик на носике. Она снова повернулась к девушкам, ища поддержки у них. Мол, если что пойдет не так, мы все скопом…
«Ага, при его то скорости. Мечтать не вредно!»
Ангелы не было в палатке. Вот только была, и уже нет.
- Хорошо, входи, но дракона возьми с собой. Она последняя рептилия мира людей и будет гарантией того, что переговоры пройдут успешно и все мирно разойдутся.
«Вот его лицо вытянется, когда это услышит, что она знает и не только она, что компанию Илаю составляет дракон. Узнать бы кто третий. Так куда это девчонка делась? Как бы она не наломала дров»

Ангела пробралась через тот же выхода, что и ушедший помощник Элен. Находиться в палатке было скучно, а вести переговоры с демонами, было по ее мнению, глупо. Она хотела все сделать по-своему. Зарядив револьверы она тихонько прокралась к машине Леди и села возле нее на корточки, выглядывая из-за заднего бампера и стала высматривать из укрытия кто рожей не вышел
Спустя минуты подъехала какая-то машина, потом прибежала здоровенная собака, демонической пароды и молодая охотница решила действовать. Она взвела курок и прицелилась туда, где по ее мнения находился бак с бензином. Сейчас будет большой бадабум, как в голливудских боевиках, и мерзкие демоны будут мертвы от него. Спустив курок, разрывная пуля полетела в точно в цель.

+1

68

Илай был ну очень занят, а Огненный демон его прерывал. Как не кстати. Даже так, злому дядьке было пофиг на то, что происходит вокруг, его цель сейчас одна – вернуть силу! Почему-то он не проигнорировал слова Мистера в костюме и решил последовать его совету, а точнее снять напряжение пустив наряд в эту машину.
Недовольно рыкнув и сделав злобный взгляд, Berial пошагал в сторону выхода из полевого госпиталя, где припарковалась неудачливая машина. Уже пройдя пол пути нечто знакомое, такое знакомое чувство пробежало по телу.
- Это? Ели слышно сказал Владыка, став на месте, как вкопанный. В то же, в мгновение, перед машиной выскочила собака. Странная псина, явно демонической природы, абсолютно игнорируя окружение внимательно уставилась в лобовое стекло машины, выжидая неизвестно чего.
Не прошло и десяти секунд, как  у его веска пролетела пуля. Berial  повернулся к палаткам и за его спиной прогремел взрыв. Не важно, взорвалась ли эта машина по попаданию или еще от чего, но проявленная агрессия окончательно сорвала хрупкую защелку  с огромных врат, скрывающих за собой воистину адское пламя.
В палатке стоял Илай и смотрел на Огненного демона. Не заметив более не кого, он решил, что это стрелял именно Илай. Времени на разборки нет. Сразу бросается в глаза – это предательство.
Воздух вокруг его начал искажаться от сильного жара. Пыль стала подниматься в верх и улетать в стороны, подхваченная горячими потоками воздуха. Его сжатые кулаки охватило пламя. В человеческом облике, как он заметил, концентрация энергии была куда лучше, чем в демоническом, но из-за нехватки души ее объем был белее ограничен и даже так, этого хватит чтоб стереть целый город, если постараться.
- Ничтожество. Тебе конец! Berial сблизил ладони и между ними образовалась огненная сфера. За три секунды она поменяла цвет с оранжевого на бледно желтый, усиливающийся звук шипения сопровождал нагнетание энергии.  Концентрации  этого шара хватит чтоб сделать большой бум. По сравнению с ним, тот взрыв машины просто новогодний салют.
Сильный толчок и огненный шар полетел точно в цель. Яркая сфера сжигая воздух и поднимая за собой куски земли долетела до своей цели всего за секунду.
Теперь на людской земле начнется настоящий Ад и он не остановиться, пока все не будет уничтожено и его сила не будет возвращена…

Отредактировано Berial (2010-04-28 20:01:08)

0

69

Шедоу негромко фыркнула и осталась снаружи сторожить ящик. Тень с рассеянным выражением морды сидела рядом и изредка зевала во всю свою многозубую пасть. Но насладиться бездельем парочке так и не удалось. Сначала подъехала странная машина, на которую Илай усердно натравливал Бериала. Затем прибежало что-то странное, синее и большое и направилось прямиком к подозрительному автомобилю. После какая-то девчонка вылезла из палатки, затаилась за ящиком, вероятно содержащим медикаменты, вытащила пистолет и выстрелила в бензобак транспортного средства, которое, как и ожидалось, взлетело на воздух.
- Кажется наступил тот случай, о котором говорил Илай! - завопила Тень, заталкивая ящик в палатку. К несчастью дракона Бериал тоже решил что-нибудь взорвать.
- Твою ж дивизию! - рявкнула Тьма, сгребая свою подопечную в охапку, и отскочила в сторону. Интенсивно пульсируя, чёрная масса начала собираться в нечто крупное, четвероногое, которое вскоре приняло очертания лошади.
- Залезай. - рыкнула Темнота, слегка наклонив шею. Шедоу послушно вскарабкалась на спину коня и вцепилась в иссиня-чёрную гриву, которая заменяла поводья. Всхрапнув, копытное встало на дыбы и понеслось прочь от госпиталя.
- Что т-т-т-теперь? - поинтересовалась дракониха, обхватив "лошадь" за шею, чтобы не слететь.
- К чёрту Бериала. Мы уходим. Сохранение твоей безопасности входит в мои обязанности.
- Не думала, что Абсолютное Зло склонно к жалкому предательству. - скептически хмыкнула Шед. Демонический конь, резко затормозив, взвился на дыбы. Раздражённо прижав уши, Тень с силой ударила копытом по земле.
- Чёрт! Умеешь же ты давить на чувство вины! - громогласно расхохоталась Тьма и, развернувшись, резво поскакала обратно. - Ну что ж.. Если хочешь сражаться, так тому и быть. Но для начала надо пополнить силы. Мне нужно поглотить чью-нибудь душу.
- Как насчёт вон той девчонки? - рептилия указала на виновницу потасовки, которая испуганно сжалась за ящиками.
- Отлично. - подскочив к намеченной жертве, Тьма отрастила несколько щупалец-нитей и обхватила бедняжку. Темнота пронзила мягкое и податливое тело. Кровеносные сосуды смертной, почернев, вылезли наружу, лопаясь и оставляя гематомы. Девчонка закатила глаза в предсмертной агонии. Шедоу спешилась, материализовала в правой руке клинок и проткнула глотку девушки. Желудок драконихи предательски заурчал. Спрятав меч и ухватив уже мертвую девчонку за волосы, легендарный монстр притянул к себе и впился зубами в горло, отрывая сочный кусок свежего мяса. Неожиданно телу дракона пробежала судорога. Испустив нечеловеческий вопль, крылатый ящер согнулся пополам. Вдоль спины стали проявляться шипы, разрывая кожу. Через несколько секунд на месте рыжеволосой девчушки находился двухметровый разъярённый чешуйчатый зверь.

+2

70

путь контрабандиста

Белый портал открылся ровно на том самом месте, где недавно стоял владыка шестого круга ада. Из портала вылез мировой змей, язык его выстрельнул раздвоенным кончиком, он почуял неладное. Жар, как дома, в аду. Нет чуть прохладнее. Даже в вулкане нет так жарко, как в гиене огненной ада. Кто ползал в гиене огненной или проходил мимо этого места, должен знать, что там невозможно выжить низшему демону, а Ёрмунганд единственный выжил. Хотя нет, еще был Фенрир. Он вообще там любил принимать ванны, Мировой Змей не рискнул.
Язык его лизнул раскаленный воздух и скрылся в пасте. Глаза узрели несущийся к нему огромный шквал огня.
«Теплый прием»
Он стал выделять огромное количество слюны. Она сочилась из его пасти, выделялась из пор, из чешуи, из самого нутра и заливало все вокруг белой пеленой. Он выплюнул вязкую субстанцию на огонь погасив первый жар, второй принял на себя, третий поток пламени ушел в портал. Хвостом же он подцепил большой бак с водой.
Эти баки стали ставить, после того как сгорел дотла первый шахтерский городок. Огромное количество воды велелось на ряд ближайших белых палаток и потушило пламя которое охватило вмиг все вокруг. Мировой змей втрое увеличил свои габариты и сердито оглядел округу своими янтарными очами. Его чешуя блестела и переливалась на солнце. После огненной атаке она была красная и слегка дымилась. Выделенная слюна и слизь на змеином теле не дали огню себя сжечь, да и это было практически невозможно.
Внутри кипел гнев, он нашел того, кто уничтожил Замок Спарды, кто нашел последнего дракона мира людей и возможно направил на путь зла.
Бериал жестокий огненный владыка шестого круга. Усмехнувшись, змей оглянулся назад, как бы интересуясь уцелели ли люди. Некоторые точно погибли, но большая часть жива. Среди них были и полукровки и другие демоны. Слишком много их и это было не правильно.
Что-то в его душе дернулось, что-то знакомое и родное, но сейчас не до самокопания и снова обернувшись, нагнул голову к Бериалу в плотную, смотря ему в глаза.
- А ты измельчал, - сказал он с издевкой. Раньше владыка шестого круга ада был другой на вид, но по сравнению с мировым змеям он был все равно крошка. – Все мстишь за поражения за своих братьев? – прищурил он левый глаз, - Или… - его привлекла горящая машина, он поднял голову и метко выплюнул липкую слюну, которая облепила машину и погасила пламя. – …Или ищешь с кем помериться силами. Я бы не рисковал, Фортуна под моей защитой.

Отредактировано Ёрмунганд (2010-04-28 20:59:34)

+3

71

Элен напряжённо прислушивалась к диалогу Леди с Илаем. Как охотница и обещала, она попробовала решить дело миром...но...
Позади неё зашуршал откидной полог. Обернувшаяся девушка с полуудивлением с полувозмущением увидела своего помощника, правда, здорово побледневшего...даже с зеленцой...
- Госпожа Главный Медик! У нас проблемы...
Она шикнула на него, чтоб не мешал переговорам, и, подобравшись поближе, полушопотом, но с явным раздражением проговорила.
- Ну, что ещё произошло?
- Ваша помощь...срочно требуется ваша помощь... - бормотал парнишка, словно заведённый. Похоже, он пребывал в лёгком шоке и действовал на "автопилоте". Элен про себя поминула нечистого и коротко скомандовала.
- Веди.
Стоило им выбраться и отойти от палатки, как совсем недалеко громыхнул взрыв. Вспышка заставила обоих отвернуться и закрыть глаза, Элен только успела заметить, как над палатками взлетает горящий остов машины. Потом...
Жар, девушка очнулась только тогда, когда почувствовала на своём локте чью-то руку, дёрнувшую Главного медика в сторону. Изумлённо распахнув глаза, она увидела по-прежнему бледного, но решительного помощника. Он оттащил её с дороги, а недалеко от того места, где они только что стояли, пронеслось огенное торнадо.
Элен обернулась к парню, глядя на него с искренним уважением и благодарностью.
- Спаси.... - начала она, но осеклась на полуслове. Её остекленевший взгляд задержался на чём-то, возвышавшемся над госпиталем, подобно скале.
- Госпожа Медик? - с беспокойством дёрнул её помощник.
Девушка не отреагировала. Зелёные глаза изумлённо распахнулись, на лицо снизошла смертельная бледность. Она словно окаменела. Обернувшийся в ту же сторону парень остолбенел, открыв рот в беззвучном крике ужаса, и потому не мог слышать, как с непослушных губ ламии почти неуловимым шёпотом слетело только одно слово:
- Дедушка....
Ёрмунганд. Мировой змей. Её предок и надёжный друг её опекуна - Спарды, появившийся из раскрывшегося портала...
Девушка покачнулась, чувствуя лёгкое головокружение. Отчего-то в груди явственно стало не хватать воздуха, его место заняла...радость? надежда? благоговение? или что-то ещё?..
Рука сжала ткань завесы, но Медик уже забыла и о ней, и о тех, кто находился в палатке...и даже о своих подопечных. Не двигаясь, она не сводила поражённого взгляда с титанического змея...и не могла поверить своим глазам. Из-под зашевелившейся шевелюры показалось две маленькие плоские головки - Дэя и Нэя то ли тоже не смогли сдержать любопытства, то ли просто отозвались на сумбурные эмоции своей хозяйки.

Отредактировано Элен Ёрмунганд (2010-05-02 00:11:14)

0

72

------------------------------------------------->Заброшенные Шахты.

Эйбон продолжал следовать за Рем, несясь уже через небольшие улочки, и вот, наконец, добрался до место, пока не грянул взрыв и не грянуло огненное шоу. Гончая сидела возле прореженной машины, взглядом отыскал Бериала и возвышающегося над всеми мирового змея Ёрманганда.
-Бериал. Вот ты где, ничтожество. Как я ждал этой встречи. Наконец то я смогу оторваться от всей души и изрубив тебя в капусту.-проорал Эйбон обращаясь к огненному лорду.
Демон вскоре перевёл взгляд на машину, где сидел Тырь.
-А где маленькое недоразумение, которое посмело от меня сбежать? Ну ничего, когда разберусь с вот этими, найду и тебя, вот тогда и поговорим о твоём наказании.- всё так же довольно, но уже с садистической ноткой в голосе проговорил наследник перводемонов.
Взгляд снова переместился на Ёрмунганда.
-Эй, змеюка, а ты что тут забыл. Ищешь завалявшейся топок Спарды.- с усмешкой поинтересовался Эйбон.
Демон сейчас был можно сказать на веселе...

Отредактировано Эйбон (2010-05-02 19:42:35)

0

73

Она стояла и слушала, как Леди и демон пытаются договориться, не особо вслушиваясь в суть их разговора. Все ее мысли сейчас занимал один вопрос. Как выбраться отсюда живой? Краем глаза она заметила, как спутница Леди вышла из палатки. Но, похоже, ее ухода никто и не заметил. Затем события начали очень быстро меняться, причем не в лучшую сторону. Мрачный качок, которого называли Бериалом, потерял те маленькие крохи терпения, которые у него имелись.
- Ничтожество. Тебе конец!
Сольвейг даже не успела сообразить, почему он пришел к этому выводу. Он уже сделал огненную сферу и собирался отправить ее в то место, где они стояли. Похоже, нам всем тут сейчас конец придет. Она собрала всю свою энергию. Конечно, противостоять натиску разъяренного демона такого уровня она не смогла. Хоть трупы целые будут. И тут им на помощь пришел счастливый случай. Точнее огромный Змей, который вылез из портала. Правда, Бериал уже успел превратить поле в огненный ковер. Все вокруг Сольвейг пылало. Глаза слезились от дыма, она обнаружила рядом с собой Либеритну. Она схватила ее и прижала к себе, сооружая вокруг них защитное поле. Против огня должно помочь. По крайней мере, мы не потеряем сознание.
- Черт. Мы чуть не стали шашлыками.- пробормотала она.
Тем временем Змей обратился к Бериалу со злобной речью. Выглядел он впечатляюще. Ужас. Сначала разговаривала мышь, теперь Змей. А дальше кто? Слон? Они похоже по возрастанию идут.
- Это еще мягко сказано, подруга- вздохнула Либертина.
- Мама, роди меня обратно- только успел выдохнуть Крыс.
- Зато бы на похоронах бы сэкономили. Хоронить было бы некого и некому- мрачно изрекла Сольвейг.
- Это меня мало утешает- отозвалась все еще ошалевшая Тина.
- Я еще молод, что бы умирать. Почему жизнь не щадит юных!- пафосно отозвалась мышь.
- Да тебе лет сто с хвостиком лет этак в триста- ядовито сказала Сольвейг.
- Неправда- если бы мыши краснели, барон бы определенно это сделал- всего-то 250…
- Для демона ты действительно юный.- согласилась Сольвейг.
- А кто тебе сказал, что я демон?- удивился Крыс.
Две пары глаз тут же уставились на него. Это заявление явно повергло «публику» в шок.
- Я всего лишь несчастная жертва колдовства…
- Если логически предположить, то я тоже жертва природы- Сольвейг хитро посмотрела на Либертину, взглядом прося ее подыграть.
- Все вы мужики одинаковые- вздохнула Либертина, вспоминая свое горькое прошлое- Все из себя такие бедные и несчастные а потом бах… И злодей с видами на мировое господство.
- Поди сам чего нибудь натворил а теперь хочешь на других свалить.- подхватила Сольвейг.
- Я протестую! Я больше ничего не скажу без своего адвоката! И вообще, нашли когда меня обсуждать.- вознегодовал крыс.
- Потом может быть поздно. Так что ты можешь нам исповедоваться.- Сольвейг покосилась на змея.
- Предпочитаю другой вариант. А именно: делаем ноги- в моем случае крылья- отсюда нафиг!- мышь тоже покосилась на рептилию.
- Не уклоняйся от ответа. Ноги мы всегда сделать успеем.- продолжала давить Сольвейг.
- Да ничего я не сделал! Я же не виноват, что какой-то псих ставил эксперименты над моей семьей!- взорвался барон.
- Я вижу у нас тут психологическая травма. И что же он сделал?
- Не скажу. Должна же у меня остаться хоть капля достоинства.

- У тебя сейчас ничего не останется- Сольвейг смотрела на демонов, похоже переговоры зашли в тупик.- Скажи хоть кем ты был 250 лет назад?
- Бароном.- буркнул Крыс.
- Мышиным?
- Нет заячьим. Я очень похож на зайца?!- взревел окончательно взбешенный барон.
- Черт с тобой. Твоя хозяйка обещала мне хороший вечер, надеюсь, мы до него доживем.

Сделано совместно с Либертиной.

Отредактировано solveig (2010-05-06 21:15:45)

0

74

Восходящее солнце нежно освещало пока что безмятежные окрестности. Тырь сложил руки на руле, наслаждаясь последними минутами покоя.
-Ждать хуже всего…. Уж поскорее бы веселуха началась!
Тут, взрывая когтями землю, прибежала Рем, уселась напротив и преданно уставилась на вора.
- Эх, люблю я эту псину! – Демон смахнул набежавшую слезу умиления. – Появилась как раз вовремя! А где же наш перводемон?... – Тырь обернулся, стараясь высмотреть приближающегося Эйбона. Но увидел, как медленно, словно в замедленной съемке, разворачивается острыми лепестками задний капот, а из дыры красочными клубами вырывается пламя, подозрительно напоминающее гриб.
Потом огонь пропал из вида, а вместо него перед глазами замелькала какая-то мешанина, которая, видимо, была небом, землей и прочими элементами пейзажа.
Первое, что вор увидел перед собой четко и ясно, была морда Рем, возвышающаяся над ним.
- Фига себе!... Чё за? – подумал парень, приподнимаясь на локтях. Невдалеке полыхала машина, на которой вор недавно приехал. Судя по расстоянию, его выкинуло взрывной волной через лобовое стекло, неплохо протащило по земле и подбросило точнёхонько под живот Рем. 
Впрочем, наслаждаться прохладой долго не пришлось: на голове затрещали волосы, а трава зачахла и пожелтела. Наступала волна настоящего адского пламени, которое с легкостью уничтожает все на своем пути.
  - Вот и смерть пришла… – Решил Тырь, прижимаясь к Рем. Но мучительной смерти от нестерпимого жара почему-то не последовало. Раздалось подозрительное шипение, и температура спала. Тырь открыл глаза, пытаясь понять что же случилось. Оказалось, что все это время он, поскуливая, пытался спрятаться под Рем, обнимая адскую гончую обеими руками.  Не торопясь отодвинуться от демонессы, вор чмокнул псину куда-то под подбородок, нежно пролепетал что-то из серии «О, любовь моя, смысл жизни моей!», и только тогда осмотрелся по сторонам. Зрелище его впечатлило, но совсем не порадовало. Над обугленными палатками возвышался легендарный Ёрмунганд собственной персоной, а перед ним стоял Белиал – то что это именно он, не оставалось никаких сомнений. Мало того, рядом с этой парочкой находился Эйбон.  При этом наследник перводемонов заметно изменился с их последней встречи. По крайней  мере, силой от него несло, как от властителя круга. Не меньше.
- Откуда ж здесь столько крутых чуваков?  – задал Тырь риторический вопрос в никуда и принялся активно думать.
- Оставлять кристалл у себя совсем не хочется: начнут отнимать и убьют.  Ни в коем случае нельзя возвращать Белиалу, иначе он спалит все, включая  города, людей и меня заодно. Эйбону эту штуковину тем более отдавать не стоит –и без того силы где-то набрался. И так характер у него не сахар, а так совсем обнаглеет – возжелает весь мир поработить. Ну, опять-таки, с легкостью убьет меня. Человечки этот кристалл не сохранят, а значит он достанется либо Белиалу, либо Эйбону. Остается один вариант – как-нибудь передать Ёрмунганду. Сомневаюсь, что друг Спарды начнет сразу все уничтожать на своем пути.
Тырь вздохнул: между ним и мировым змеем находилось как минимум два очень злых демона.
- Рем, держись!  - Держа одной рукой лапу гончей, он извлек серый шарик телепорта, сдавил его между пальцами, и земля послушно исчезла из-под ног. Все-таки просроченные шарики телепорта – это продукт, противопоказанный к потреблению. Перенос на каких-то 50 метров отдался тошнотой и головокружением. К тому же погрешность…. Тырь ругнулся. Их с Рем перекинуло не к Ёрмунганду, как он хотел, а гораздо правее. Пришлось раздавить еще один шарик телепорта. На этот раз получилось гораздо удачней: их вынесло практически к самому змею. Голова кружилось жутко. С трудом нашарив кристалл в сумке, вор гордо икнул и швырнул артефакт Ёрмунганду. Правда рука его немного дернулась, и  кристалл полетел куда-то в сторону…. Но это не имело никакого значения. Второй телепорт был явно лишним. Свет померк, ноги ослабли, и Тырь, трагично закатив глаза, бесчувственным телом осел на землю.

+3

75

Рем сидела, виляя длинным хвостом, на конце которого была не столько кисточкой, сколько просто облезлый длинный мех. Собачья сущность в ней сейчас проявлялась гораздо сильнее, чем сущность ящера. Послышался щелчок и Рем вскинула уши торчком, прогнувшись, готовая стартовать. Но целились не в неё. Снаряд пролетел как в замедленной съёмке, но псина ничего не успела предпринять, хотя и была мысль напрыгнуть на ракету, чтобы она впилась и разнесла грудную клетку ко всем чертям. По крайней мере так бы Тырь остался без единой царапины. Но ракета попала в бак с бензином и машину мгновенно разнесло. Для Тыря не смертельно, но довольно болезненно. Востанавливаться он будет гораздо дольше. чем адская гончая. Воришка подлетел под брюхо Рем и собака склонилась, сворачиваясь калачиком, закрывая Тыря от взрывной волны.
-Вроде цел...это главное сейчас!- фыркнула Рем в своих не очень внятных мыслях. После чего подняла морду. В нос и надбровную дугу впились осколки стекла и какая-то железяка, похоже, некогда номера грузовика, впивались в загривок. Но Рем этого не замечала...
Рем, оглядев сложившуюся ситуацию, поняла, что логичней всего было бы сейчас удрать. Стоять между молотом и наковальней было черевато, она не настолько вынослива. С Бериалом ей не справиться, на данный момент даже с Эйбоном. А уж с тремя авторитетами ада ей точно не совладать, хорошо бы ещё лапы унести, а не протянуть. Янтарно-жёлтые светящиеся глаза с сарказмом уставились на Эйбона. Ей показалось смешным, что этот выскочка ставит себя наравне с этими двумя гигантами, прошедшими не одну битву. Они, имея такую огромную силу, знали как с ней управляться, а Эйбон только-только её получил и уже лезет на рожон. Но Тырь, кажется, перестал щекотно цепляться за бока гончей и чмокнул её в подбородок. Рем опустила голову, глупо как-то пялясь на Тыря.
-Сколько от тебя проблем...- Рем покачала мордой, но Тырь схватил ей за лапу и это насторожило. Это сразу не понравилось Рем, но она даже запаниковать не успела. Его речь она почти не разбирала в животном облике. А потому телепортация для неё была неожиданностью. Когда они переместились в первый раз, её чуть покачнуло правее и она тряхнула загривком, оскалившись. И так из-за зрения было всё плохо видно, так теперь всё это ещё и плыло. Но Тырь снова совершил прыжок, но к нему Рем уже была готова, всё-таки не первый раз телепортировалась. Чего не скажешь о Тыре...мелкого совсем срубило. Но дрожащие лапы плохо держали, а разглядеть было ничего невозможно. Поскольку при первой телепортации Рем чуть отстранилась от Тыря, её и переместило во второй раз немного в стороне.
-Тырь!- Рем сорвалась с места и подбежала к Тырю, приподнимая его. Наконец она заметила, что он вырубился, да и слишком близко они были к незнакомому ей чешуйчатому. Может Тырь и доверял ему, что-то ведь передал, но Рем была не из таких, она оскалилась на незнакомца.
-Сколько с тобой бед!- она тряхнула головой, откидывая белоснежные волосы назад и поднялась, взвалив паренька себе на плечо. Похлопав по попе парня, вздохнула и отлетела от неизвестного ей змееподобного демона, вспорхнув на балкон ближайшего здания.

Отредактировано Rem (2010-05-07 22:15:17)

+1

76

-Ты слышал? - шепотом произнес Илай в микрофон. Лука уже во всю пытался собрать информацию о том, что это мог быть за кристалл. Но Мистер, заодно, подключил и логику. Эта штука нужна Бериалу, он сейчас слабее, чем раньше, да еще и в облике человека, ему очень важна эта сделка и этот вещица в том числе. - Может это что-то вроде артефакта, дающего силу? Ему надо как-то справиться с этим Эйбоном, но в таком состоянии я ставлю против Бериала. Значит этот камешек может уравнять шансы. А тот, кто им владеет - правит балом между этими двумя. Так так... - Гаденько улыбнувшись, Илай задумал что-то еще, но пока надо было разобраться с тем, что происходило вокруг. А именно - его обломали с прикрытием, чтож, пусть будет так. - Ладно, я вхожу, только не пристрелите сразу. - Кивнув Шедоу, чтобы она пошла с ним, Мистер направился к самой палатке.
В общем-то все было под контролем, им всего-то и нужно, что поговорить и, возможно, получится побольше узнать об этом камешке. Все же информация о том, что нужно Бериалу может дать подсказку Илаю о том, а следует ли помогать огненному владыке. Ведь он мог, получив сей предмет, запросто расправиться с надоедливым торговцем. А этого не очень хотелось самому Мистеру. Так что надо теперь как-то добиться того, чтобы получить всю возможную информацию за время переговоров, иначе он окажется в проигрыше. В общем, увидим, что получится. Первым в палатку вошел именно Мистер, сразу оглядываясь и обращая внимание на всех присутствующих, а их было не мало. - Оу...прошу простить за беспокойство. - Наигранно вежливо поклонившись, Илай перевел свой взгляд на Леди, после на всех в палатке. - Мда, если что, я отсюда всех не успею вытащить... - Ну так как Илаю были не выгодны смерти случайных зрителей, то в случае буянства огненного владыки он уже подумывал о том, чтобы как-то, да побольше народу увести. Все же ради этого он затеял переговоры, прибегал к помощи дипломатии и прочим уловкам, как сейчас. - Леди Аркхам, увы, но сейчас такая ситуация, что порадоваться нашей новой встречей не получится...Что именно вы собирались передать Бериалу? Да, кстати, вы хоть в курсе кому вы собирались передавать этот товар? - Почему-то драконихи до сих пор не было, и посему, жестом дав понять, что он на секунду отвлечется, Мистер выглянул из палатки. Лучше бы он этого не делал, ибо рука моментально устремилась за спину, хватаясь за рукоятку пистолета. Не обращая внимания на то, что собравшимся может не понравится оружие в руке демона, Илай прицелился.
Когда двигаешься с большей скорость, то все вокруг кажется замедленным, можно даже увидеть полет пули. Что, в общем-то, Илай и увидел. Он попытался в последний момент сбить пулю, выстрелив по ней, но промахнулся. Ну а далее действия развернулись не хуже, чем в голивудском боевике, если не круче. Машина взлетела на воздух, Бериала чуть пуля не цепанула и тот, в ярости, не придумал ничего лучше, чем обвинить Илая с пистолетом в руке в этом нападении. А дальше куча огня, безумие, какие-то новые личности. Скрывшись снова в палатке, Илай явно нервничал, ибо не знал, как сказать всем о том, что там происходит. - Так, кажись переговорам настал конец. Надеюсь, что у вас уже готов план эвакуации? Если описывать вкратце, то там сейчас Бериал, еще какой-то исполин и целая толпа демонов, а, вижу нашу дракониху... - При этом Илай старался не обращать внимания на тот пожар, дым и прочие "спецэффекты", которые так мешались сейчас. Надо что-то придумать, и быстро. Так, судя по всему, огромная змеюка на их стороне или как-то так. Бериал сейчас вообще не вариант союзника, подоспевший демон явно не взлюбил Бериала. О, стоп! - Это, что ли, Эйбон? Хотя, может, у него есть и другие недруги, но это может быть и он. Надо запомнить, если что. - Дальше взгляд упал на странную парочку, то же не люди? Так, интересно. Если с теми тремя все понятно, то что делали тут эти двое? Может получится как-то к ним примкнуть и отвлечь безумие от городка? В любом случае можно подстроить так, чтобы кто-нибудь, да погнался за ними, или наоборот.
-Прошу прощения, но мне надо удалиться. Леди Аркхам, думаю, что тут вы и сами справитесь, а эту компанию я уж возьму на себя. Но все же... - С этими словами демон метнул в сторону Леди обойму и золотистую карточку. - Эти патроны на подобии капсул, внутри особое вещество. При попадании во что-либо капсулы разбиваются, а поверхность покрывается льдом. Если вещество попадет в кровь, то это может на долго лишить демонов сил. Думаю, пригодиться. Если что, то покажите карточку в моем баре, вас там укроют на какое-то время. Хотя...думаю лучше вам пока тут всем подождать, а то выходить опасно сейчас. Если мой клиент решит сюда сунуться, то эти пули его точно остановят. - Ну ведь нельзя допустить, чтобы его контракт с отцом Леди был нарушен, да и сам Илай не хотел гибели девушки, сейчас. Так что он и решил отвлечь демонов как-нибудь, дабы дать ей сбежать, ну и остальным в палатке тоже. Ну а теперь пора было выйти на встречу этому хаосу. Слегка поклонившись на прощание всем остальным, Мистер просто исчез, применяя свою сверх скорость. Через секунду ящика тоже не стало, а, водрузив пустую ношу себе за спину, демон пошел в обход собравшимся демонам, ну и змею тоже. Хотя нет, пока он бежал, то заметил как в небе что-то сверкнуло, какой-то камень. Не зная, что это может быть, Илай решил сменить свои планы. А вдруг это какая-нибудь бомба демонческого происхождения? Уж чего только сейчас не делают демоны. Так, надо менять планы, та парочка уже не вариант, ибо переть к ним далековато, толку мало, а внимание еще более странной компании сейчас и так занято междусобойчиком. Так, и что же делать? Ага, а вот и решение. - Не зря же я её с собой взял. - И Илай не ошибся.
Буквально через несколько минут мимо компании демонов и змея мчался джип, а что, вместительный, по идеи, места должно хватить. Машина резко затормозила перед той самой палаткой, где недавно вел переговоры Илай. Краем глаза он заметил дракониху, вот только сейчас она выглядела так, как и подобает драконам. Взять её с собой? Не похоже, что она в добром здравии, так что лучше ограничиться запланированными пассажирами. - Если хотите выбраться отсюда живыми, то быстро залезайте в машину! Быстрее, пока и на нас внимание не переключилось! - Илай уже высматривал, как будет лучше им свалить отсюда так, чтобы не зацепило случайно, ибо явно намечалось нечто интересное между теми демонами. Винтовку Мистер кинул на заднее сидение, точнее за него. Если что, кто-нибудь может сесть туда и отстреливаться от погони. Но Илай рассчитывал на более мирные проводы. - Вот и имей дело с владыками Ада...ладно, думаю, что в баре будет безопасно. - Лука, позови Стэллу! Быстро!..У вас там все готово? Что значит, что стряслось, неприятности. На всякий случай, Стэлла, будет готова. - Отдав распоряжение по микрофона, Мистер, стал ждать, когда же из палатки появятся возможные пассажиры. Долго ждать он не мог, но и бросать людей тоже, по сути, он причастен ко всему этому безумию и тут есть доля его вины, так что он и решил хотя бы так искупить эту самую вину...

0

77

Что-то пошло не так. Нет, это слабо сказано, давно все шло кувырком.
Илай вошел, предупредив заранее, что входит. Он был один, в меру сдержан и в меру учтив, но это все его игра и Оскар он когда-нибудь получит. Дракона с ним не было, без нее это пока не переговоры. Мери потянулась к пистолету на поясе.
«Бериал. Очередное знакомое имечко»
- А ты в курсе кого приволок сюда? – огрызнулась она в ответ. – У меня нет…
И тут грянул взрыв.
«Ангела, неужели ты!? Глупая девчонка…»
Мери толком додумать не успела, как Илай кинулся к выходу. Либертина, ее летучая мышь и Солвейг держались вместе, Элен куда-то вышла. Охотница надеялась, что она не последует примеру Ангелы.
Кто-то заорал нечеловеческим голосом, от которого душа пряталась в пятки, а кровь стыла в жилах. Ну, это все было не в новинку и действовало на зеленых новичков. Хотя надо признаться, Мери испугалась и встала столбом, пытаясь рассмотреть, что же творится снаружи, когда ветер колыхал тряпочный полог палатки. Повеяло теплом, Илай вбежал снова, палатка вспыхнула, словно сухая трава, Мери вооружилась одеялом и стала сбивать пламя, которое прожорливо кинулось на все, что ей попадалось ей на пути.
- Да, да конечно, - поддержало она идею Илая, свалить. Он метнул ей какие-то странные предметы, которых Мери поймала, сбив пламя, которое начало пожирать тумбочку. Она ее решила отвоевать, раз половина палатки уже лишилась своей тонкой защиты и она видела что происходит в самом полевом госпитале сзади и впереди. Как нечто исполинское встало и загородило обзор, и пока было не до этого чудо-юдо. В руках ее оказалась обойма и карточка какого-то бара. Обойма подходила к ее берете и она незамедлительно переменяла с обычной обоймы на предложенные Илаем. Немного опрометчиво, но в то же время все средства хороши, ведь можно это использовать против самого демона-хранителя. Илай удалился, а Мери кинула карточку бара двум охотницам, а сама кинулась туда же куда и Илай, но если ее гений взял машину, то Леди двигалась по полевому госпиталю на своих двоих. Половина его сгорела, половина уцелела. Говорить, что случилось с теми, кто был в самом эпицентре не хотелось. Кто уцелел, тушил что мог, оказывал помощь другим. Великое счастье что шахтеров и больных было мало в то утро в полевом госпитале.
Теперь она могла рассмотреть, кто это был и вряд ли на эту змеюку могли подействовать хоть один патрон обоймы Илая. Это был исполинский змей, больше самого Левиафана, казалось, он все рос и рос. Его чешуя было красная и слегка дымилась. Возможно, он принял на себя удар от Бериала, который утратил контроль над своим гневом. Гнев в нем разожгла Ангела. Так, где же эта девчонка? Не ее ли охотница на демонов ищет с риском для жизни? Именно ее. Пройти было невозможно, повсюду слизь, вода, пепел. Звать бесполезно, огромные кольца перекрывают все ходы и впервые охотнице пришлось вернуться назад, как раз к приезду Илая на машине.
До чего хотелось знать, что происходит, но эта тварь перегородила весь обзор. Кто он этот змей и почему встал на защиту полевого госпиталя? Защитник ли он или оставил их на десерт?
- Элен, кто это? Почему ты на него так смотришь, как-будто знаешь кто это? – прокричала она главному медику.
Кто остальные демоны и откуда они тут? Какой силы?
- Девочки залезайте. Будьте с ним, мне надо найти Ангелу или хотя бы часть ее, - у нее не было уверенности, что Ангела вообще жива, но когда пару часов назад - она с ней сидела за одним столом, пила, ела, беседовала и успела попасть в неловкую ситуацию, невольно прониклась к ней доверием. Девчонка была совсем молода, и Мери с радостью поделилась с ней своим опытом. При условии, что она осталась в этом хаосе жива. А если нет, то необходимо найти хотя бы одну ее частичку. Тогда леди сможет предать ее земле по-человечески, как она, того заслуживает.
- Нет… Мне нужно помочь Элен и найти Ангелу. Уезжай с Либертиной и Солвейг. Со мной все будет хорошо, - прикрикнула она на всех и побежала в другую сторону, в которой еще не была. Перепрыгнула извивающийся хвост, проскочила поднятое кверху чешуйчатое часть змеиного туловище и резко протормазила. На ее пути стояла черная так уголь рептилия, по всем параметрам напоминающее дракона. Пока еще маленького, но уже не доброго. Дракон поедал уже не подающую признаков жизни Ангелу. Ее горло было разорвано, пара выдранных кусков красовалось на других частях тело юной охотнице, как будто дракон искал самые сочные куски. Охотница на демонов скинула пистолет с обоймой Илая и взяла ее на мушку.
- Отпусти ее, дракон. Я тебя убью, и мне плевать на то, что ты последний в своем роде, - на полном серьезе сказала Мери и нажала на спусковой крючок. Она понимала, что с такой рептилией надо разговаривать с помощью угроз и силы, не дожидаясь, чтобы на тебя кинулись первой.
Одна пуля пробила крыло чуть-чуть его заморозив, вторая пуля попала в бедро и глубоко там застряла. Илай сказал, что действует она на демонов, а как на драконов?
Мери собралась и внимательно стала следить за тем, чтобы двухметровая зверюга не кинулась на нее. Если она рассвирепеет, то придется еще больше отстреливать и делать ноги. Убить последнего дракона земли не входило в ее планы.

0

78

Вот не могут все просто сгореть и не сопротивляться. Закон подлости. В случае успеха, вся бы та мелочь сгорела и не было бы проблем, но за мгновение до попадения появился портал из которого выскочила змеюка и оплевала тут все, включая огненный шар, а тот немного притухнув только обкоптил шкурку змея. Только его тут не хватало. Еще можно было бы постараться и как-то сразить змея, но не с его силой и не сейчас. Казалось проблем больше и представить нельзя, но появился еще один нежданный гость. Эйбон, чтоб его черти до смерти защекотали.
- Тут находиться то, что принадлежит мне и я не уйду, пока не получу это. Крикнул Berial. В его руке появилось пламя, из которого образовался, недавно возвращённый  меч. Это вызов.
- Ты знаешь, что будет, если начнется бой. Он повернул голову немного в строну, где среди палаток буйствовал огонь и кричали люди. Даже если Berial не победит в этом сражении, разрушений и жертв будет немерено. Посмотрим, что решит хранитель Фортуны.
Оскорбительные вопли Эйбона он, можно сказать, проигнорировал. Не до него сейчас. Интересно, что Шедоу пропала из виду, хотя она где-то рядом.
С право от змея из неоткуда появился паренек с той странной псиной. Его тоже можно  было бы не замечать, если бы он не вынул из кармана кристалл, именно тот кристалл. Сомнений не было, это оставшийся кристалл его силы. Для его взора он светился ярким светом. Но что это, эта козявка кинула его змею? Времени для раздумий нет, нужно незамедлительной действовать или шанс будет утерян.
Berial рванул вперед, на встречу змею. Ёрмунганд заметил этот осколок и попытался остановить хвостом несущегося к  нему огненного демона. Массивный хвост ударил землю перед ногами и Berial перепрыгнул, но в воздухе в него уже летел пучок слизи. Чтоб уничтожить такую жидкость нужно очень сильное пламя или… На встречу этому пучку полетел огненный шар, но он взорвался по желанию демона, прям перед столкновением, что вызвало ударную волну и пучок слизи разлетелся в разные стороны.  Появившийся в руке кнут разрезал воздух и устремился к летящему кристаллу. Этому демону не ведам страх и пусть шанс ничтожен, враги сильны, а удача  не на его стороне, сегодня он вернет свою силу или погибнет.
Кончик кнута схватил кристалл.
«-Я вернулся»…
Озеро тишины

Отредактировано Berial (2010-05-13 22:26:10)

0

79

Шедоу мирно доедала остатки своего обеда, как тут раздался чей-то злобный голос.
- Отпусти ее дракон. Я тебя убью и мне плевать на то, что ты последний в своем роде.
Дракон медленно повернул клинообразную голову и чуть не поперхнулся. Около палаток стояла некая дама и бесцеремонно целилась в Шед из пистолета. Рептилия даже ничего не успела ответить, как женщина произвела несколько выстрелов. Одна пуля пробила сложенное крыло, вторая, звякнув, застряла между бронированных чешуек бедра. Раны сами по себе были не серьёзные, да вот патроны оказались с сюрпризом. Зашипев, снаряды растеклись в некой стеклообразной массе, которая причиняла дискомфорт. Прищурив янтарные глаза, дракониха еле слышно зарычала. Теперь ни о каких уступках насчёт мёртвой девчонки не было и речи. Плоть стала нужна ящеру для реконструкции повреждённых тканей.
Тень с грацией тигра прыгнула на девушку, сбив её с ног, и после мощным ударом лапы отбросила ту в сторону. Тем временем чешуйчатый монстр невозмутимо проглотил свой обед и, оттолкнувшись мощными лапами от земли, взмыл в воздух. Тьма, метаморфировав в нечто крылатое, последовала за легендарным зверем, настигнув которого, впиталась в его шкуру.
Поднявшись на достаточную высоту, чтобы мелкокалиберное оружие не могло достать, Шедоу стала кружить над полевым госпиталем.
- Вай, кто к нам пожаловал! - нервно усмехнулась Темнота, как только дракон заметил гигантского змея.
- Кто это?
- Ёрмунганд. Мировой змей. Скажу одно: почему мы не ушли, когда я говорила?!?
- Заткнись. Неужели всё так плохо?
- Да. Всё очень плохо. - мрачно отозвался голос в голове. - Дружище, жаль, что наше совместная деятельность закончилась так быстро.
- Рано нас хоронишь. - ободряюще проурчала рептилия. - А кто там орёт что-то про Бериала?
- А! Это Эйбон. Главный гопник в Аду. Метит на пост нашего надзирателя. Хм.. А он что здесь забыл??? Вот чёрт. Апокалипсис начался раньше, чем я думала!
- Определи наши дальнейшие действия.
- Предлагаю роль прикрытия. С Ёрмом пусть Бериал разбирается. Думаю, внимание охотниц и Эйбона мы можем и на себя привлечь. Ну ка, дыхни огнём!
- Я не умею! - растеряно пробормотала дракониха.
- Дыхни огнём! - настойчиво повторила Тень.
- Как?
- Как пьяный водитель в трубочку гаишника! Ради Бога, дыши! - не сдавалась Тьма. Вдруг Абсолютное зло замолчало. Шедоу ощутила, как внутри что-то зашевелилось, нечто очень ужасное, тёмное и злое.
- ДАВАЙ!!! - взревела Тьма сотней голосов проклятых душ. От неожиданности крылатый ящер глубоко вздохнул, разомкнул челюсти  и произвёл некое отхаркивающее движение глоткой. Из открытой пасти вылетел сгусток пламени, который устремился прямиком в сторону уцелевших людей.
- Превосходно. Можешь, когда захочешь. - удовлетворённо хмыкнула Тень. - А теперь всё то же самое, только цель на этот раз Эйбон.
На этот раз огненная сфера миниатюрной кометой полетела в демона. Сделав головокружительный вираж в воздухе, зверюга сложила кожистые крылья и камнем ринулась вниз. За несколько метров до земли, рептилия расправила крылья и выровняла траекторию движения, скользя параллельно поверхности грунта. Ухватив Эйбона за шкварник когтистыми лапами, крылатый ящер поднял жертву в воздух и запустил в свободный полёт в сторону девушек-охотниц, придав ускорение демону ударом шипастого хвоста. Поднявшись на безопасную высоту, монстр снова пальнул залпом огня по цели.

0

80

Ёрмунганд терял терпение и мог выйти из себя, а это было крайне не желательно из-за сложившейся ситуации. Оскорбление Эйбона, который вдруг неожиданно появился, он пропустил мимо слуховых аппаратов. Не до него, хоть он и наследник перводемонов, но главной проблемой был Бериал. Поэтому мировой демон начал усиленно думать, что можно сделать, чтобы не пострадали люди и как одним разом избавиться от всех проблем. Задачка не из легких. Тут надо порхать как бабочка, а он разросся до гигантских размеров и видит только одного огненного владыку, чтоб ему горелось лучше. Но почему же он такой, что мешает ему принять свой истинный облик?
- Возвращайся в ад Берилла, я тебе сам доставлю то, что ты в Фортуне потерял, - прошипел мировой змей. Спровадить его обратно в ад, неплохая идея, но уйдет ли он добровольно. Можно конечно подтолкнуть. Он увидел в его руке меч, не тот которым он обладал, когда-то, но тоже опасная игрушка.
- Я буду оскорбить о них, - молвил змей. Он хотел избежать лишних жертв, и надеялся, что люди сделают раньше ноги, чем он или Бериал их придавит и испепелит огнем.
Неожиданно какая-то вещичка ударила его по туловищу. Вещичка была маленькая, но сила в ней была огромная. Такая огромная, что по его телу прошла волна жара. От этой силы у легендарного змея не произвольно стало вновь вырабатываться слюна и цвет чешуи приобрел альбиноскою окраску. Бериал тоже заметил сей кристалл и метнулся к нему, змей попытался преградить ему путь хвостом, но владыка шестого круга увернулся и перепрыгнул через него. Последовал плевок слизью, но и его он не остановил.
«Эта вещичка его сила. Он проиграл кому-то сильному и его сила разлетелась как стайка воробьев. Если он ее так хочет получить, пусть берет, но я не могу допустить, чтобы он погубил людей и Фортуну. Нужно увести его как можно дальше»В его нутре было достаточно слизи, которая могла сдерживать пламя владыки шестого круга ада. Когда Берилла зацепил кончиком своего кнута красный кристаллик, Ёрмунганд рванулся к нему, разевая пасть как можно шире и заглотал преобразующегося из человеческого облика в демонический облик высшего демона. Да он знал, что Бериал может разодрать его изнутри, но даже это ему не сразу удастся, он об этом позаботился. Усилил регенерацию, усилил выделение слизи, некоторое время он будет глух и лишится обоняния, да и зрение будет не на высоте, но зато он выиграет для жителей этого городка жизни.
Мировой змей стремительно пополз только ему известное направление. Внутри все горело, шипело, рвалось, но залечивалось с огромной быстротой. Он не разбирал по чему ползет, это уже было и не важно, лишь бы подальше и там была вода.

Озеро Тишины

0

81

Либертина абсолютно перестала воспринимать реальность. Вокруг все громыхало и пылало, а девушка стояла и смотрела на все это совершенно равнодушно. Наполовину обгоревшая палатка открывала отличный вид для вампирьих глаз. Две из трех центральных фигур ей были знакомы. Один - огненный демон, от которого она убегала и которого, как она только что узнала, звали Бериал. Вторым был Мировой змей, который заползал в квартиру Авилы "на огонек".
Так и подмывает пафосно произнести: "Вот мы и встретились..." усмехнулась Тина.
Неожиданно сама для себя Либертина осознала, что нагло высасывает силу из присутствующих демонов. А их в округе было ровно шесть. Энергия растекалась по сосудам, наполняя тело. Это было необычно, но довольно приятно.
Мда, не знала, что я еще и энергетический вампир...
На этом осознанные мысли кончились. Вместе с энергией девушку наполняли и чужие эмоции. Ярость, скорбь, волнение, усталость... Внутри разгоралось пламя, грозившее вот-вот вылиться наружу...
- Эй, завязывай! ОСТАНОВИСЬ! - гаркнул Крыс Либертине на ухо.
Девушка стряхнула наваждение, помотав головой. Когда сознание прояснилось, она наконец смогла мыслить.
- Закругляйся, пока эти демонические хмыри не заметили. Ты уже достаточно стащила сил...
- Спасибо, Крысятина, - Тина с благодарностью посмотрела на мышь и огляделась.
Похоже ее внезапного порыва никто не заметил. Разве что может быть Солвейг, но вида пока не подавала. Леди отвлеклась на тушение тумбочки, Элен и Илай с драконихой куда-то делись.
Девушка прислушалась к себе. Хотя она достаточно быстро пришла в себя, но силы успела "выпить" довольно много. Вряд ли кто-то из демонов эти заметил, но все же стоит быть осторожней, а то эти ребята шутить не любят.
В это время подъехал Илай на джипе. Леди велела им уезжать а сама побежала за Ангелой. Более подходящего способа побега похоже не предвидится, так что надо пользоваться моментом.
Либертина запихнула в машину зазевавшуюся подругу и влезла сама. Крыс мертвой хваткой болтался у нее на волосах, готовый оторваться только вместе со скальпом.
- На всякий случай будь готова, мало ли куда нас завезет этот "Сусанин", - тихо прошептала Тина Солвейг так, чтобы ее никто не услышал.

0

82

Не успела девушка прийти в себя от первого впечатления, как родной дедуля стал показательно демонстрировать свою мощь. Легко и просто он потушил адское пламя, охватившее лагерь, а потом заговорил. И голос показался вздрогнувшей девушке громом с небес.
- А ты измельчал... Все мстишь за поражения за своих братьев? Или… ищешь с кем помериться силами. Я бы не рисковал, Фортуна под моей защитой.
"Что? К кому он..." - девушка обернулась и невольно отступила. Да уж, демон такого уровня, который сейчас колоссальным факелом возвышался над её лагерем, производил впечатление...
Судя по ответу, демону что-то было нужно. И он, похоже, не гнушался ради своей цели превратить в огненную равнину весь её лагерь... Многих "жителей" которого она собственноручно поставила на ноги. Непроизвольно у Медика сжались кулаки. Да впрочем...что ожидать от демона?
На Ёрмунганда его угроза произвела впечатление - он попытался уступить...
"...и сохранить в живых людей..."
Но...
- Элен, кто это?
- Девушка резко обернулась на крик. Леди?.. - Почему ты на него так смотришь, как-будто знаешь кто это?
Медик заколебалась. Сказать? Это чревато тем, что могут появиться подозрения... Ксо! Какие, к чертям, подозрения, когда она не давала и повода думать о себе плохо?!
Неважно... Охотница, так и не дождавшись ответа, ринулась куда-то в сторону, а Элен вновь, словно зачарованная, обратила взгляд на Мирового Змея. Рядом прыгал взволнованный помощник.Она чуть резче, чем следовало, отозвала его.
- Уводи всех. Быстро. Здесь не просто пахнет палёным, здесь им просто смердит. Быстро! Пошёл!
Пока парень удалялся, только пятки мелькали, девушка окинула взглядом пылающий лагерь.
"Деда...только на тебя надежда..."
Неожиданно земля под ногами вздрогнула. Элен вовремя обернулась и отпрянула, по пути споткнувшись и приложившись щекой о горячую землю. Скривилась и коротко шикнула от боли. В унисон с ней зашипели показавшиеся змеи. Когда ламия торопливо, хотя и чуть неуклюже поднялась, по инерции отряхивая хитон, одна, уже не скрываясь, обвила её талию, другая чуть спустилась по левому предплечью. Ручные рептилии готовы были защищать свою хозяйку.
Взгляд Элен успел уловить момент, когда огромный демон прыгнул к Ёрмунганду, как тот, поменяв цвет шкуры с алого на почти пелый, хвостом попытался остановить его, но не успел...
Элен невольно ахнула, когда мировой змей разинул пасть и заглотил полыхающего демона. И - пополз в одном ему известном направлении.
"Дедушка!!"
В груди ламии захолонуло. Она легконого сорвалась следом, терзаемая одной лишь мыслью:
"Я не хочу снова быть одна..."
Подхватив полы хитона, она почти что и не спотыкалась. Её подгонял страх, что дед вновь вот-вот уйдёт...исчезнет....как уже было...давно...
"Но что я ему скажу?!"
Эта мысль подкосила её сильнее, нежели неровная, порой горячая почва под ногами, заставив остановиться. Девушка вдруг вспомнила....что она почти и не видела его... с раннего детства взятая под опеку Спардой.
"Почему?.."
Минутная заминка - и Ёрмунганд скрылся из виду. Элен глядела ему вслед с каким-то странным опустошением. Моргнула - почему-то стало неуютно... Девушка с каким-то удивлением-неприязнью смахнула рукой внезапные слёзы.
"Ушёл..."
Чтобы как-то отвлечься, девушка огляделась, хотя всё происходящее воспринималось её несколько туманно. Чуть позже она с неудовольствием вспомнит, что такую слабохарактерность она позволила себе чуть ли не впервые.
Где-то высоко, то взмывая, то пикируя, лавировал дракон. Драконша, если быть точной... Сквозь треск не до конца спавшего пламени были слышны отдалённые выстрелы. И крики... Боли...отчаяния...ярости...

+1

83

Сольвейг мрачно смотрела на происходящее. Вокруг царил сущий хаос. Демоны, люди, дракон… Все смешалось здесь. И как нам теперь отсюда выбраться? Желательно тяжелых последствий для наших конечностей и психики. Она посмотрела на Либертину. Та, похоже, зря времени не теряла. Вид у нее был блаженный и умиротворенный. И этот ее вид как-то плохо вписывался в обстановку. С минуту Сольвейг простояла в оцепенении совершенно не понимая, что это значит. Не решила же она сейчас ударится в медитацию. Тут до нее дошло. Она ведь была полувампиром. Из этого следует, что она втихаря решила попить энергию из демонов.
- Эй завязывай! Остановись!- гаркнул крыс.
Сольвейг вздрогнула и оглянулась по сторонам. Демоны были заняты выяснением отношений и прерывать столь милую беседу не собирались. Тем временем подъехал джип из него высунулся демон, который пытался вести переговоры. Илай. Услужливо подсказала память. Либертина резво втолкнула ее в машину и запрыгнула сама. Сольвейг меньше всего хотела оказаться сейчас с этим хитрым демоном, но выбора у них не было. Не попадаем ли мы из огня в полымя? Устало подумала Сольвейг.
- На всякий случай будь готова, мало ли куда нас завезет этот "Сусанин",-[ тихо шепнула ей Либертина. Сольвейг кивнула, нервно сжимая катану, мысленно мечтая, что бы этот безумный день поскорее кончился.

Отредактировано solveig (2010-05-14 21:00:25)

0

84

-Вот же наглое животное... Щас я сокращу численность этих огнедышащих гадов на ещё одну особь... Последнюю особь...-тихо спокойным голосом бормотал Эйбон.
Резко расправив крылья и с их помощью смягчив приземление, демон вскоре побежал сначала по асфальту и машинам проминая всё под ногами несущей его силой и мощными отталкиваием ног от поверхности, вскоре начала крошится стена ближайшего к Эйбону здания по которому побежал повелитель пятого круга. Снова расправив крылья и теперь двигаясь в воздухе на бешеной скорости, разрушая при необходимости совсем неуместные для его движения препятствия с помощью магических клинков.
Наконец сделав круг, Эйбон оказался позади ящера. Расчитав быстренько траекторию движения, Эйбон сложил крылья для большей аэродинамики при движении и, наконец коснувшись ногами хвоста зверюги и выхватив Сциллу, демон прицелился и нанёс мощный удар по крылу дракона, продолжая бежать по спине чудовища, наследник перводемонов, подпрыгнув и перекувыркнувшись в воздухе, и применив несущую его по прежнему инертную силу пятой ноги, заехал дракону по носу, после чего, оттолкнувшись от носа, подпыгнул и вновь расправил крылья, показав при этом дракону безстыжий фак, при этом смотря на последнего представителя рассы снизу вверх, как бы говоря этим "знай своё место"...

0

85

По мере того, как лезвие вражеского меча разрезало крыло, шкура быстренько затягивалась, Тень, однако, времени не теряла. Как только демон спрыгнул с многострадальной головы и начал кривляться, дракон резво раскрыл пасть и "плюнул" огненной сферой прямо в лицо адскому прихвостню, отбрасывая того на несколько десятков метров.
- Выскочки никогда не отличались хорошим воспитанием. - саркастически проговорила Тьма, отщепляясь от драконьей шкуры. - Не долго Бериал протянул, однако. Но у него теперь есть два выхода: либо обратно через пасть, либо через... Ну ты меня поняла, короче. Запомни, в каком направлении утащил его Ёрмунганд. Сейчас мы с этим бардаком немного разберёмся, и отправимся по душу нашего надзирателя.
- Что ты там такое удумала? - опасливо поинтересовалась Шед у своего тёмного товарища.
- Сейчас увидишь.. - зловеще протянула Темнота, сгущаясь в вязкий комок. Заурчав, словно дикий кот, сгусток устремился в сторону Эйбона. Настигнув цель, Тень обволокла жертву, блокируя все её движения. Попытки освободиться были бы тщетны, ибо Тьме всякий урон был пофигу. Пока жив и здоров дракон, Тьма вполне может безнаказанно беспредельничать. Иссиня-чёрная жижа проникала везде: под одежду, в ноздри, рот, под веки, в микроскопические поры кожи. Для человека подобное было бы смертельно. Демон, потеряв возможность махать крыльями, камнем устремился обратно на землю. Когда до грунта оставалось буквально несколько сантиметров, Тьма рассеялась в чёрном дымке, предоставляя демонюге возможность ощутить все прелести тесного контакта с землёй. Конечно, подобная выходка не могла нанести существенного урона, зато достаточно сильно задевала самолюбие.
- Приятного аппетита. - услужливо хмыкнула Тень, вороном устремившись к своей хозяйке. - Летим! Здесь больше делать нечего.

------> Озеро Тишины.

Отредактировано Шедоу (2010-05-17 17:48:19)

0

86

На балконе было довольно удобно. Не то, чтобы инстинкт самосохранения у Рем напрочь отсутствовала, просто она частенько наплёвывала на его мнение. Зрелище обещало быть интересным и демонесса не могла отказать себе в удовольствии им полюбоваться. Фыркнув и тряхнув копной непослушных серебристо-белых волос, она уселась на перила балкона. Тот немного помялся, накренился, но ещё вполне неплохо держался, в сравнении с другими строениями.
-Тырь?- девушка осмотрела вялое тело демонёнка. Тот всё ещё был вне сознания. Пожав плечами и тяжело вздохнув, Рем положила Тыря рядом. Сама же свесила стройные ножки вниз, так сказать, грея пятки. Черевато это было обугливанием до костей, но змеевидный спаситель, которому Тырь доверился, вроде пока справлялся с ролью огнетушителя. Другой же, как и следовало ожидать - огнедышателя. Но битва продлилась не так долго, как Рем бы хотелось. Город всё ещё стоял. Конечно не целым и уж тем более не невредимым, но всё же...большая часть населения была спасена. Одни скрылись, перенося битву куда-то далеко, другие уже упаковывались в железный гроб на колёсах, намереваясь тоже скрыться, а Рем было некуда торопиться. Главное, Тырь был рядом. Рем опустила голову, проверяя, не смылся ли мелкий прохвост. Мало ли! Вспомнив о всех хороших качествах Тыря, она приподняла брюнета за шкирку и потрясла. После чего обшарила по карманам и найдя своё колечко, натянула на пальчик. Победоносно усмехнувшись, погладила Тыря по головке и положила обратно. Однако что-то треснуло и балкон рухнул. Демонесса осмотрелась, отгоняя ладошкой клубы пыли и пепла, отряхнула Тыря (правда так, чисто символически). После чего тут же поправила причёску. откуда эта привычка? Рем и сама не знала. Наверное просто становясь рядом с другими демонессами, начинаешь перенимать их привычки, учить жесты и имитировать походку. А что делать? В таком обличьи бегать на четвереньках, свесив изо рта язык как-то неприлично...

0

87

Пост написан совместно с Muerte

Тырь висел в бесцветном ничто: ни тверди под ногами, ни неба, ни даже ощущения времени. Впрочем, чувств тоже не было. Ничего снаружи и ничего внутри.
Нихель.
Через вечность, а может мгновенье, возник спокойный голос:
-Здравствуй, мальчик.
Вслед за голосом появились и чувства. Какой я мальчик? Я взрослый! И кто это вообще говорит? Но желания произнести это вслух не последовало.
- Ищешь отца? Я знаю, где он. И знаю, как к нему попасть. Но сначала ты должен закончить его дело. – Вкрадчивый голос приблизился и зашептал на самое ухо. – Так уж получилось, что твой отец пытался вызволить Спарду. Он пытался подтолкнуть его близких на поиски, но у него ничего не получилось. В конце концов, он совершил большую ошибку: решил сам спасти Темного Рыцаря, взвалив на себя непосильную ношу, и сломался. Тебе интересно? – Голос опять отдалился и теперь эхом бродил кругами.
- Кто ты?! – Крик сорвался на хрип и потонул в сером тумане. – Что сделал мой отец?
- Кто я?- голос стал безжизненным и тихим,- лучше тебе не знать, малыш, кто я.
Тишина, казалось, взорвет мозг. Но за мгновение до уже рвавшегося из груди крика, голос раздался снова.
Он был спокоен и доверителен:
- А твой отец попытался стать высшим демоном, ибо только сильное существо может помочь Спарде. Ибо только сильный может защитить людей от Ада…. Но душа не выдержала напора силы, и он потерял своё «Я». И действительно стал настоящим демоном: кровожадным монстром, жаждущим власти.  Его почти убили и сбросили в Ад. Это сделал сын Спарды. Ты хочешь отомстить?...
Тырь попытался найти в себе гнев, обиду, жажду мести. Но с удивлением понял, что ничего этого нет и в помине. Что-то другое, более важное, заслоняло все эти ненужные чувства.
- Твой отец любил людей. И любил Спарду. И очень хотел, чтобы именно Данте освободил Темного Рыцаря… Почему-то ему было это очень важно. Но, наверное, он выбрал не совсем верный путь и, возможно,  не того сына…
Перед взором вора возник образ: уродливое, перекошенное лицо, вызывающее только неприязнь, гадкая ухмылка и бегающие глазки…. Ничего общего с отцом - демоном, вырастившим Тыря.
Вор отшатнулся:
- Зачем он …так…?
- Так выглядит? – тихий смешок. – Сид всегда был слишком  умный, чтобы ходить простыми путями. Изощренный ум всегда  грешит честолюбием. К тому же, Данте редко слушал друзей, так может он прислушается к врагу?.. А кто, кроме врага, может обладать такой внешностью? Да еще постоянно солить могучему сыну Спарды? Но Данте не понял, что мелкие уколы Сида всего лишь привлечение внимания, попытки растормошить…  Может, надо было сказать открытым текстом? Как ты думаешь?
- Понятия не имею! – Честно сказал Тырь. Не верилось, что его отец, обожающий людей и Спарду, годами тратил время на маскарад и неоднократно подставлял  под опасность мирных жителей… И все ради того, что бы Данте сам догадался, что Спарда жив… Похоже на действия сумасшедшего… Или на очень запутанный, непонятный план…
- Да, это был сложный план. Сложный, немного сумасшедший план.  Который должен был закончиться фееричным превращением в высшего демона и, в итоге, освобождением спасителя из плена… Неплохо, да? Жаль, что Сид не выдержал. Он был бы равен Спарде: силен, добр и невероятно человеколюбив… Но сейчас уже ничего не вернуть… Мир падает в бездну, где не будет ничего, ни Добра, ни Зла, ни Жизни и ни Смерти…мдааа…,- говоривший будто задумался о чем-то своем, но спустя некоторое время продолжил так же  мерно,- его можно остановить, но нужен Спарда.
Голос пропал, и Тырь закрутился на месте, пытаясь вновь услышать невидимого собеседника.
- Продолжишь дело отца? Освободишь Спарду? – Голос внезапно раздался над самым ухом. Тырь от неожиданности дернулся.
- Но как? Я низший демон! У меня нет ни сил, ни возможностей! Что я могу?
- Так, а вот этого не надо! – Грозно рявкнул голос. – Высшая Сила тебе ни к чему, иначе повторишь судьбу отца. Сид тоже только из добрых побуждений к силе рвался! И чем это закончилось?  Ты и так справишься. Ну так что?
- Да… Сделаю…. Что надо?...
……………….
Тырь буквально вывалился в реальность под грохот падающих камней. Все тело ломило, голова отдавалась нудной болью, а полная дезориентация портила настроение. Несколько секунд понадобилось, чтобы осмыслить только что услышанное. Еще несколько – чтобы понять что происходит в округе.
Со стоном поднявшись на локте, вор наткнулся взглядом на нежную ручку Рем. Точнее на колечко.
Но не пристало в столь романтичной обстановке разглядывать драгоценности, когда рядом есть более достойная цель созерцания!
- Рем, любовь моя! – Воскликнул парень, с восхищением смотря в глаза девушки. – Ты мне жизнь спасла! Моя любовь к тебе растет с каждой минутой! - Всплеснув руками, парень судорожно зашарил в сумке, постоянно бросая извиняющиеся взгляды. Наконец, видимо найдя нужную вещь, демон встал на колени, не отрывая взора от лица демонесы.  - Ты выйдешь за меня?! - Патетичным тоном спросил вор, протягивая девушке колечко со скромным рубином размером с щебенку.  – Мы будем прекрасной парой! Мы заведем замок, детей и соседей! Мы будем жить счастливо и умрем в один день! Ну так что?! – Еще один полный надежды взгляд.

+4

88

«Какое небо голубое!»
Красотами небо, она не намеренно любовалась, дракон ее отбросил в какую-то яму и она на минуту потеряла создание. Когда очнулась то синеву небо, окрашивали языки племени. Не трудно догадаться, что пламя принадлежало дракона. Земля дрожала, мелкие камешки осыпались в яму, которую она угодила. Лежать там было неудобно и мокро. Охотница пошевелилась и встала со стоном. Когти дракона оцарапали ее руки и задели бок. Не глубоко и не смертельно, на них не стоит обращать внимание.
Земля задрожала сильнее и что бы удержаться на ногах и не шлепнуться, она присела и вовремя, что-то огромное, проползло прямо над ее убежищем. Перегородив солнце и небо. Должно быть змей. Казалось он никогда не кончиться и Мери ни когда не прозреет. Она не боялась замкнутых пространств, единственный минус в них было не развернуться в бою. Когда же змей уполз дальше и только на прощание мелькнул его хвост, она держа берету со специальными патронами Илая наготове, выползла из ямы.
Не радостная предстала картина ее глазам. Глубокие борозды от тушки змеюки пропахали землю, асфальт и даже камни. От полевого госпиталя осталось немного, хорошо хоть сам городок уцелел. Оглядевшись в поисках живых и никого не обнаружив, кроме лужи крови и пистолета Ангелы, девушка чуточку расслабилась, но все равно оставалась на чеку. Пистолет с разрывными патронами - вот и все, что осталось от молодой охотницы. Ни пальчика, ни ноги - лишь кровь и пистолет. Все съел последний дракон мира людей.
В десяти шагах лежала ее базука. Подобрав ее и пистолет Ангелы-А, охотница шмыгнула носом. Главное сейчас было не разрыдаться от жалости. Да, ей было жалко Ангелу, она такого не заслужила. Да никто не заслужил, просто такова жизнь.

Илай завел мотор и тронулся. Дракон устроила обстрел и ему пришлось лавировать между огнем и предугадывать, куда молодая драконица в следующий миг угодит.
- Ну что девочки, весело вам?

Те немногие что уцелели, спешили в укрытие, чтоб перевести дух, залечить раны и обдумать произошедшее. Леди не с кем было обсуждать произошедшее. На ее глазах произошел конфликт демонов и произошел он из-за кристалла Люцифера. Произошел по ее вине. Потому что, она как дура, поверила Агнусу. Только поздно было грозиться убить его, самое время начинать кусать локти от того, что ею манипулировали, да так ловко, что она поверила. Правда оставались кое-какие вопросы и она надеялась, что кто-нибудь ей на них ответит. 
Она остановилась и потерла содранные коленки. Это движение отозвалось болью в разодранном боке. Девушка решила перевязать его, но ничего, кроме мешающего белого шарфика, при ней не было. Пришлось воспользоваться им, но боль от этого не прошла.
Послышался какой-то шипящий звук. Она обернулась и вскинула пистолет, взгляд блуждал по деревьям и камням, по почве и ветвям, но ничего подозрительного она не обнаружила.
Решив, что ей послышалось, она не сделала и шага, как замерла. Теперь не шипение слышалось, а стон. И стонали в нескольких шагах от нее. В пяти шагах от места где стола Леди полз змей, он повалил много деревьев, так же дракон плевался огнем и огненные снаряды оставили на земле свои ожоги. Обошлось без пожара, так как после ночного дождя лес был еще влажен. Снова оглядевшись, но этот раз более внимательно, она заметила из-за лежавших на земле ветвей чью-то руку.
Пересилив себя чтобы не убежать с воплем, она подошла к месту и стала разгребать ветки. Из ветвей высунулась змея, за ней вторая. Они обе зашипели, от чего Леди отпрянула и схватилась за пистолет с целью отстрелить этим змеям их голову к чертовой бабушке. Змеи поспешно отползли и спрятались в листву.
Искать среди опавшей листы она их не стала, а продолжала разгребать ветви. Когда завал был успешно очищен, она обнаружила под ним главного медика Ордена Элен. На ее голове красовалась шишка с размером с мячик для гольфа. Должно быть, в нее угодил камень. В ужасе, который произошел недавно, это еще мягкая участь, Ангелу вообще съели и ей теперь некому пожаловаться на это.
«И что теперь с ней делать?»
Не стоять же столбом и смотреть, как Элен без чувств лежит на холодной земле, охотница на демонов решила за руки оттащить ее куда-нибудь в безопасное место. Хотелось сказать в полевой госпиталь, но его уже нет. В шахтерский городок, если хоть кто-то откроет им дверь.
Послышался шум мотора, девушка обрадовалась этому звуку как родному. Она положила Элен на лесную подстилку и побежала на его звук. Змейки Элен выбрались из листвы и юркнули своей хозяйке под одежду.
Мери выругалась. За рулем сидел Илая и улыбался, на задних сиденьях сидели Солвейг и Либертина.
- Забирайся, мы тебя ищем, - вежливо пригласил ее в машину ее гений.
- Я не могу. Там Элен и она без чувств, - она упрямо не сядет в машину, пока Илай не выполнит то, что она хочет. Даже без слов понятно, что нужно Элен взять с собой. Илай вылез и ушел за телом.

небольшая рощица

офф: пока без Элен и Илая.

0

89

Илай залез в машину и та тронулась... Уж лучше бы они стояли. Конечно, ездить по такому аду нормально не получится, но все же...
Машина двигалась по зигзагообразной траектории, отчего две ее пассажирки летали по всему салону, считая все окна и целуя все двери. Солвейг хранила траурное молчание, Крыс орал как резаный, Либертина тихо материлась. Точнее, материлась-то она громко, просто ее голос растворялся в урагане звуков окружающей действительности.
- Ну что девочки, весело вам? - поинтересовался Илай, закладывая очередной ну очень крутой вираж.
- Ага, просто уржатся как... - пробормотала Тина, выплевывая изо рта пятку Солвейг. Настроение у нее и так было не ахти из-за демонической силы, бурлившей внутри, так тут еще и этот горе водитель.
- Особенно мне, - сдавленно прошипел барон, оказавшийся в результате под подругами. - Кто тебе права выдал?! Я его покусаю...
Неожиданно Демон резко затормозил.
- Мама...- погребенного под грудой тел Крыса основательно сплющило, а сами девушки, завернутые буквой зю, пытались если не распутаться, но хотя бы не задушить друг друга и Илая за компанию.
С грехом пополам все же распутавшись Либертина увидела как демон куда- то вышел из машины. Воспользовавшись небольшой передышкой девушка углубилась в поиски ремня безопасности, благо в машине данный агрегат предусматривался и на заднем сидении.
Ну все, теперь можно будет выжить...
Крыс, отклеившись от сидения и соскребя остатки гордости прилип к потолку.

Отредактировано Либертина (2010-06-02 09:57:21)

+1

90

Сольвейг предполагала, что путешествие в машине с незнакомым демоном не сулит ничего приятного, но она даже в самых пессимистических мыслях не могла представить, что настолько. Машина тронулась, и они поехали. Конечно, это было сильно сказано. Они петляли по дороге. Иногда машину заносило, и пассажиры врезались в боковые двери. А заносило ее часто. Ну почему я такая худая? Почему я так мало ела каши в детстве и прогуливала уроки физкультуры? Бедную девушку мотало по салону, словно она вообще ничего не весила. Она старалась максимально расслабится, и мысли неспешно плыли в ее сознании. Правда, она не могла ухватить суть, ибо все заглушали истошные вопли крыса и высоко художественный мат Либертины. И ей оставалось лишь с завистью косится на Илая(он то был пристегнут) и тешить себя мыслью, что как только они выйдут из этой злосчастной машины, она посчитает количество синяков у себя на теле и сломает этому демону столько же костей.
Ну что девочки, весело вам?- спросило это наглое создание.
- Нереально весело. Можешь продолжать в том же духе.- на лице Сольвейг расплылась фирменная улыбка.
Демон вдруг резко затормозил. Сольвейг вместе с Либертиной застыли в весьма странной позе, выпутаться из которой было очень сложно, учитывая многочисленные синяки и ссадины.
- Давно я на таком аттракционе не каталась- сказала Сольвейг, принимая нормальное вертикальное положение. Демон куда-то свалил. В салоне повисло гробовое молчание.

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Полевой госпиталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно