...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Улочки Феррум-Хиллс


Улочки Феррум-Хиллс

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Довольно просторные.

0

2

Река Ляпис--->
Неожиданное решение двух демонов было очень неожиданным. Получилось, что зря Berial потратил время. Тут он уже хотел себе поклясться, что уничтожит их, как неожиданно чувство, словно молния прошлось по всему телу.
- Это? На мгновение замер, дабы удостоверится в точности.
- Да. Это он. Его кто-то нашел. Злобная ухмылка нарисовалась на лице счастливого демона. Отправляться необходимо было немедленно. На мосте валялось несколько камней. Два зеленых и три серых, еще на краю моста светился желтый камешек. Эти камешки ему были знакомы. Подобрав их он отправился в дорогу, на встречу своему мечу и своей долгожданной мести.
До города он добрался в течении суток. Шел он беспрерывно, но подстегиваемый желанием вернуть меч, даже не чувствовал усталости. К вечеру Berial был уже на окраине города. Вспомнив предыдущий визит сюда, это были не самые приятные воспоминания. Войдя в город, он начал прочесывать улицы в поисках энергии кристалла своего меча. Улочки пустовали. Постепенно продвигаясь в сторону палаточного городка на окраине городка. На одном из домов весело объявление.
«Внимание! В городе Феррум Хиллс объявлена эпидемиологическая опасность. Всем работникам шахтерского ройена немедленно явится на вакцинацию в палаточном городке Ордена меча.»
Чувство было очень рассеянным, но энергией тянуло точно из стороны этого палаточного городка.
--->Полевой госпиталь

Отредактировано Berial (2009-11-15 22:18:06)

+2

3

Либертина бесцельно шагала по улицам. Идти было не куда, но и стоять на месте было нельзя: ее не покидало чувство, что стоит ей замедлить шаг, как ее тут же настигнет опасность. На одной из многочисленных улиц девушка столкнулась с средних лет мужчиной в белом халате врача поверх куртки.
Классные у них тут санитарные нормы! Если это, конечно, санитар...
Мужчина бегло осмотрел ее и, схватив за руку, потянул за собой.
-Эй, Вы чего? Пусти! - забрыкалась Тина.
- У нас эпидемия, всех шахтеров срочно на вакцинацию. Ты что, объявление не читала? - бесцветным голосом отозвался тот.
Весело девки пляшут! Хорошо еще, что оружие не заметил, а то бы точно не так понял...
Изображая кроткую овечку, Либертина поплелась за ним, в уме прикидывая все варианты. Вполне возможно, что там ей дадут кров и еду, и даже, может быть, бесплатно. От такого нельзя отказываться!
- Какая эпидемия-то? - девушке надоело идти в тишине: слишком долго она уже молчала.
- Тебе это все равно не о чем не скажет, так что молчи и шагай! - рявкнул мужчина не с того не с сего.
- Какие мы вежливые! Если жизнь не задалась, нечего срывать зло на других! - огрызнулась Тина.
Ответом ей было красноречивое молчание...
Ну и пожалуйста! Не очень-то и хотелось!
В конце улицы, на которую они вышли, виднелись палатки полевого госпиталя.

------------------------> Полевой госпиталь.

Отредактировано Либертина (2009-11-15 19:45:40)

+1

4

----------> Сердце джунглей
Девушки шли по вечерним улица Ферум-Хиллс. Звук их шагов эхом раздавался среди домов. Удивительно, но на улице было пустынно. Только изредка пробегали люди в белых халатах. Скрываясь среди домов и многочисленных улиц.
Авила уверенно шла вперёд. Либертина уже успела догнать её, и теперь шла бок о бок с охотницей. Впереди всех, кто бы сомневался, шли доберманы. Молчание уже затянулось, и Авила не знала, чем же можно было развеять сложившееся напряжение. Да и напряжением это назвать было сложно. Просто тишина. То, чего так часто не хватает. То, чего так часто мы хотим, но не можем добиться. Так, снова на философию потянула. Может, я не правильную профессию выбрала? Надо было стать философом, писать умные книжки, а не метаться по джунглям, развалинам, старым подвалам, кладбищам и прочим «тусовочным местам» всех исчадий Ада.
- Скоро придём. Ты есть хочешь? У меня ещё что-то с обеда осталось. Может, перепадёт тебе что-нибудь, - Авила весело подмигнула Либертине.
Тем временем к двум девушкам подошли двое мужчин в халатах, один из которых был уже знакомый Авиле молоденький ночной гость. Авила ослепительно улыбнулась, в то время как молодой человек прикусил язык и смотрела на девушку глазами, что называется в народе, по пять копеек.
- Вы хотели ещё что-то у меня проверить? – Авила наклонила голову на бок и в упор смотрела на врача.
Бедный паренёк посмотрела на Либертину, как бы ища спасения. Не дождётся!
- Н-ннет. Мы просто. Вам лучше идти домой. Я ведь уже говорил – эпидемия.
- Да-да. Мы туда и направляемся.
Второй мужчина вопросительно посмотрел на своего молодого коллегу. Тот лишь отмахнулся и ушёл в сторону палаток госпиталя.
Либертина, скорее всего, была удивлена поведению врача. Авила повернулась к ней и улыбнулась.
- Я тебе как-нибудь расскажу эту историю.

0

5

---------------------> Сердце джунглей

- Скоро придём. Ты есть хочешь? У меня ещё что-то с обеда осталось. Может, перепадёт тебе что-нибудь, - улыбнулась Авила.
- Хорошо бы. Хотя я не столько оголодала, сколько устала. Ночь была просто сумасшедшей! - вздохнула Либертина.
В это время к девушкам подошли двое мужчин в белых халатах. Один молодой, другой по старше. Молодой как-то сразу стушевался и смотрел на Авилу квадратными глазами. Охотница так ослепительно улыбнулась им, что Тина поняла: они уже знакомы, при чем явно не в кафе за чаем.
- Вы хотели ещё что-то у меня проверить? - поинтересовалась ее спутница.
Тот, что помоложе так жалобно и затравленно посмотрел на полукровку, что она его пожалела. Почти...
- Н-ннет. Мы просто. Вам лучше идти домой. Я ведь уже говорил – эпидемия.
Авила злорадно-очаровательно улыбнулась и потянула Либертину за собой. Оба врача торопливо ушли в сторону палаточного городка.
Когда девушка немного отошли, охотница повернулась к Тине и сказала:
- Я тебе как-нибудь расскажу эту историю.
Девушка хмыкнула. Ей все больше и больше нравилась эта девушка.
Это все неспроста...
Поплутав по городку еще пару минут, девушки наконец достигли конечного пункта назначения - дома, в котором располагалось квартира Авилы. Это было новое довольно ухоженное здание. Охотницы поднялись на третий этаж, и девушка-ковбой сунула руки в недра карманов в поисках ключей.

---------------------------> Квартира Авилы.

+1

6

/Квартирка Мими Ренк/

Машина, как и было сказано, ждала их на улице Монокля. В принципе, к машинам Нуар сильной любви не испытывал, и ему все равно было, что там за марка или модель… Главное, чтобы колеса крутились, когда на газ нажимаешь. А остальное – дело вкуса…
После пары часов тряски в машине, ноги дико затекли. Так как Нуара лишили прав на полтора года за вождение в пьяном виде, вел соответственно Неро… Может из-за этого, а может из того, что встал Нуар рано, хотелось дико спать, и слегка знобило.
- Черт… что-то весь мой запал испарился. Ыаааэээ… - зевнул он во весь рот, и посмотрел на коллегу, - Надеюсь, все будет быстро и безболезненно… у меня еще бабушка болеет, я обещал приехать к ней. Да… семь лет назад обещал…  думаю, именно сегодня съездить.
Зевнув еще раз, Нуар тряхнул головой, прогоняя дремоту.
- Бррр!!! Тут что, все вымерли?..

Отредактировано Nuar (2009-12-10 11:20:20)

0

7

- Хорошо бы. Хотя я не столько оголодала, сколько устала. Ночь была просто сумасшедшей!
Девушка хмыкнула. Ещё бы! Обычная прогулка по не совсем обычным, наполненным разными тварями джунглям закончилась так, возможно, судьбоносной встречей. Либертина стала первым человеком в этом городе, с которым Авила сразу же нашла общий язык.
Всё время, пока возле девушек «тусовались» ребята в белых халатах, Авила тихо посмеивалась, наблюдая за реакцией Либертины. Милая девушка. Мы определённо подружимся. Очень дружно и в полной тишине, как всегда, в общем, охотницы добрались, хвала небу, что не доползли, до квартире Авилы.
-----------------------> Квартира Авилы.

0

8

После случая с Неро и Акселератора, Такано был безумно рад что туда не пошел, до него дошла новость о трагедии в шахтерском городке. Старшего медбрата призвала сама сам Главный Врач Ордена. Там были ранены рыцари. У всех ожоги и необходимо было доставить еще оборудование и медикаменты.
Такано дали служебную машину, его консервная банка туда не доехала бы.

Включив фары Такано ехал по хорошей асфальтированной дороге. Дворники смахивали с лобового стекла мелкие капельки дождя.
Его все чаще посещает мысль, что мир не такой, каким кажется. Ведь всего лишь в нескольких километрах от этой мира и покоя поле боя. Там умирают люди, и всем правит тьма. 

На горизонте показались строения Ферумс-Хилла. Шахтерский городок окружали горы. Мед Брат открыл окно в машине, наслаждаясь свежим воздухом.

Вдруг яркая вспышка! Далее последовал оглушительный грохот. Казалось, сама земля в гневе. Его машину заносит, он не может справляться с управлением.
Не разбирая дороги, ни видя никого, но понимая что он уже в городке и лишь только нужно справиться с управлением.
Увы нет.

0

9

- Твою ж мать!.. Что это за хрень?!!
Землю под машиной слегка тряхануло. Раздался грохот, и  Нуар повернул голову на шум: Замок Фортуны пылал.
- Матерь божья… - он смахнул мокрую челку, прилипшую к лицу, - Что ж это творится… Неро это-…
«Бах!» - как говорится, беда не приходит одна, - нечто, спустя секунду после взрыва, со всей скорости въехало в служебную машину.
С одной стороны им повезло, обошлось без ранений, а с другой – это же была служебная машина…
- Что ж это такое?!! – подскочив к машине, Нуар заглянул в треснувшее окно, - Эй, ты там как? Живой? - Обратился он к водителю, постучав по дверце протезом.
На попытку открыть ее, дверь откликнулась жалобным скрипом – видимо при столкновении ее сильно погнуло, отчего заключенный в машине человек (или люди?) оказался в том же положении, что и селедка в железной банке – без консервного ножа не вытащить.

Отредактировано Nuar (2009-12-10 11:19:25)

0

10

Квартира Мими Ренк <===

Путь от обители рыжеволосой Анны до улицы Монокля Неро и Нуар проделали без приключений. Так же без происшествий они встретились с посыльным, который передал им служебный автомобиль, несущий на корпусе эмблемы Ордена Меча. Быстрая, маневренная машина с приличным табуном лошадок до капотом - то, что нужно для спешащих на место происшествия рыцарей. Неро мысленно поблагодарил начальство за предусмотрительность (всё-таки путь до шахтёрского городка был неблизким) и без разговоров сел за руль. О том, чтобы машину вёл Нуар не было и речи: множественные жалобы на опасные для жизни окружающих лихачества одноглазого, поступавшие в Орден от службы контроля за дорожным движением, были весомым подтверждением опасений Неро. Юноша подождал, пока разведчик устроится на заднем сидении, повернул ключ зажигания и резко дал по газам. Машина резво помчалась по улочкам Фортуны. Вообще-то Неро больше предпочитал мотоциклы, но и автомобилем управлял довольно прилично - сказывалась мощная школа Ордена, которая прививала своим воспитанникам самые разные навыки.
- Черт… что-то весь мой запал испарился. Ыаааэээ… - сонно пробормотал развалившийся на заднем сидении Нуар. Ещё некоторое время он бормотал себе под нос какую-то невнятную околесицу, но вскоре уснул.
- Вот и славненько, хотя ненадолго от тебя отдохнуть, - Неро посмотрел на посапывающего коллегу в зеркало заднего вида. - А для хорошего отдыха нет ничего лучше хорошей музыки. -
Удерживая руль одной рукой другой юноша нащупал прицепленный за подклад плаща  небольшой плеер. Так же одной рукой вставил в уши непривычные для него наушники-"капельки" (плеер это он купил совсем недавно, старый проверенный "товарищ" с любимыми массивными наушниками сейчас был у Кирие) и нажал на "Play". Мощная гитарная партия ударила по барабанным перепонкам, голова и пальцы задвигались в такт музыке. Слушая музыку Неро смог немного отвлечься от свалившихся на него в последнее время неприятностей. На улицы стремительно опускались сумерки, и вскоре юноше пришлось включить фары, чтобы получить хоть какую-то видимость - освещение этих мест оставляло желать лучшего.
Буду в управе, обязательно наподдам тамошним дармоедам. Пускай хоть немного пошевелятся и организуют тут нормальный свет.
До Феррум-Хиллс оставалось всего-ничего, когда по земле прошла заметная волна, которая мигом выдернула Неро из полудрёмы. Тут же краем глаза он уловил событие, которое целиком поглотило его внимание: вдалеке от земли исходил мощный столб огня, разрезавший сумерки надвое. Колонна пламени, наверняка видимая из любой точки острова, величественно тянулась в небеса, переливаясь немыслимыми багряно-белыми прожилками. От основной колонны исходило множество крупных искорок, которые не гасли до самой земли.
Что ж это творится… Неро это -… с заднего сидения раздался изумлённый крик мгновенно проснувшегося от таких дел Нуара.
- Что за чёрт?! Там же Замок! - почти одновременно с разведчиком воскликнул Неро и вдавил педаль газа до максимума и погнал по дороге.
Это и стало его ошибкой. Переключив всё своё внимание на огненный столб, пытаясь распутать ворох тревожных мыслей, что роился сейчас у него в голове, юноша перестал следить за дорогой и пропустил момент, когда в их сторону на полной скорости помчался виляющий и явно неуправляемый автомобиль. В последний момент он всё-таки заметил опасность, но времени что-либо сделать уже не было.
Раздался оглушительный треск, машину несколько раз тряхнуло. Мгновенно сработавшая система безопасности погасила основной удар, подушкой безопасности припечатав Неро к сидению. Всё замерло, и через несколько мгновений Неро уже смог более-менее оценить своё положение. Отчего-то подушка безопасности не спешила сдуваться, и Неро уже начал чувствовать первые признаки удушья.
Неро упёрся ногами в днище машины и сумел высвободить правую руку. Острые когти одним движением распороли коварную подушку безопасности. Раздался ещё один (который уже по счёту за сегодня?) мощный хлопок, и юноша шумно выдохнул застоявшийся в лёгких воздух. Отдышавшись он смог наконец оглядеться. Салон служебного авто представлял из себя жалкое зрелище. Через остатки лобового стекла был виден сплющенный гармошкой капот чужой машина, водитель которой, видимо, и стал причиной ДТП.
Ох и всыпет мне Глория за порчу казённого имущества... Что-то слишком много приключений за один день...
Пока Неро предавался невесёлым мыслям, более быстро пришедший в себя Нуар выбрался из машины и пошёл в сторону другой машины. Оказалось, что дверь напротив водительского места в их машине заклинило, и юноше пришлось приложить некоторые усилия, чтобы выбраться из салона. Дверные замки скрипнули и подались. На фоне общего плачевного состояния автомобиля сломанные замки уже не имели никакого значения.
Рыцарь встал на асфальт дороги, полной грудью вдохнул свежий вечерний воздух и в след за Нуаром подошёл к машине. Даже в потёмках в глаза сразу бросились опознавательные знаки Ордена. Оказывается, в них врезался точно такой же как и них служебный автомобиль.
- Эй, ты там как? Живой? - спросил Нуар у невидимого для Неро водителя.
- Ну и кто у нас там? - спросил рыцарь у разведчика. - Нужно вытащить его... -
И понять что за чертовщина случилась в Замке...

+1

11

За Такано Кёхея

На пару минут Такано вырубило.
При ударе его головой крепко приложило об руль, а потом еще затылком об сиденье. Если вы думаете нельзя удариться о мягкое сидение так чтобы вырубило, то вы ошибаетесь. Случались случаи что и умереть можно. Такано еще повезло.
По его лицу с разбитого лба струилась теплая жидкость. Она попадала на губы и можно было попробовать ее металлический солоноватый вкус.
Снаружи раздавались какие-то крики. Они не давали Такано провалиться в темную муть забытья.
- Да… живой я еще. Пока живой, - слабо простонал он
Как медик Такано осознавал все последствия столкновения. Даже диагноз успел себе поставить. Да и по ощущениям понимал что в его ногу что то воткнулось в районе бедра. Одним сотрясением головы, если не мозга, дело не обойдется.
- Вытащите меня. Я из ордена…

0

12

- Вытащите меня. Я из ордена…
- Он из ордена! - громко передал рыжий слова пострадашего Неро, отвечая на вопрос последнего. - Сейчас мы тебя вытащим!
Еще раз попытавшись отскребсти дверь от машины, теперь уже методом пинков и толчков, Нуар вновь потерпел неудачу.
- Тц... эту тупая дверь так просто не открывается! Попробуем вот так...
Подойдя к лобовому стеклу, от которого осталась лишь россыпь мелких стекляшек, Нуар вытащил пистолет, и недолго целясь выстрелил в замок двери рядом с пасажирским сиденьем. Так как пуля шла как бы "изнутри", попав точно в цель она заставила дверь распахнуться.
Взяв за оконную раму, даже не заметив, как в руку вошел крупный осколок, Нуар открыл дверь настеж, и поставил колено на кресло.
- Черт дери меня... Неро у него какая то хрень из ноги торчит...  помоги мне!
С этими словами он попытался слегка сдвинуть раненого, прихватив его за подмышки, но, судя по его крику, попытка оказалась неудачной.

Отредактировано Nuar (2009-12-15 02:15:26)

0

13

Разведчики всегда славились умением быстро разбираться в самой сложной ситуации. Правда вот методы у каждого разведчика были свои. Поэтому когда Нуар подскочил к искорёженному капоту и достал пистолет, Неро на миг успел подумать, что одноглазый решил просто пристрелить раненого. Чтобы не мучился. Но нет, пуля, посланная меткой рукой, изнутри выбила замок заклинившей двери.
- Черт дери меня... Неро у него какая то хрень из ноги торчит...  помоги мне! - первая попытка вытащить неудачливого водителя оказалось неудачной.
Неро мельком посмотрел на молодого человека. По странной случайности освещение в салоне не вырубилось после аварии, благодаря чему рыцари и смогли нормально видеть происходящее в салоне. Лицо пострадавшего искривилось от боли. Неро легким движение руки отодвинул Нуара в сторону и увидел толстую металлическую трубку, которая выходила откуда из-под руля и вонзилась незнакомцу в бок чуть повыше бедренной кости. Кровь лилась тоненьким ручейком по ноге, водительскому креслу на пол.
- На кой чёрт ты его вообще так дёргал?! - негодованию Неро не было предела. - В начале чуть не пристрелил беднягу, теперь разбередил рану. -
Человека нужно было срочно вытаскивать. Кто знает, насколько серьёзна рана.
- Потерпи немного, сейчас мы тебя вытащим, - Левая рукой рыцарь ухватил трубку рядом с раной, прочно, но в тоже время бережно зафиксировав ту в одном положении. Когтистая рука сомкнулась где-то по середине прута. Слаженное движение обоих рук, и окровавленный прут валится на асфальт. Неро быстро убедился, что больше ничего не удерживает пострадавшего, осторожно вытащил того из салона и посадил на асфальт, прислонив спиной к задней двери автомобиля.
- Эй, ты как? Зовут как? Из какого ты подразделения? - быстро спросил рыцарь, но ответа пока не получил. - Нуар, займись им пока, окажи первую помощь. А я пока пойду посмотрю, что там у нас с машиной. -
С этими словами Неро отошёл к машине, на которой они с одноглазым ехали.
Удалось бы завести эту колымагу... Нужно как можно быстрее добраться до Замка...

0

14

За Такано Кёхея

Раненный и слегка контуженный Такано сидел на асфальте прислонившись ноющим затылком к холодному металлу. На его лицо капал дождь который вместе с кровью стекал ему за шиворот. Двое парней может старше Такано вовремя помогли. Еще бы вставить пару слов. Сказать что у него в машине полно лекарств.
- Такано. Такано Кехей… Меня зовут.
Не привычно себя чувствовать больным и пострадавшим.
- Я из ордена. Старший медбрат при лазарете, - он сглотнул и поднял руку чтобы убрать с глаз мокрые светлые волосы. – Я везу для пострадавших в драке с огненным демоном нужные медикаменты. Они в машине. В моем рюкзаке есть обезболивающее и бинты.
Такано боялся пошевелится. Так как рана могла открыться. А еще тот прут. Если он ржавый, то возможно надо ждать заражения крови.
«Я хотел приключений. Пожалуйста. Если не умру, то точно схожу в храм и помолюсь Спарде»
- Парни, - сказал мед брат со вздохом. – Меня и медикаменты жду в полевом госпитале. Не хочу быть обузой. Дайте мне быстрее мой рюкзак!!! Приму несколько кубиков обезболивающего, сделаю перевязку и дойду сам.
Кто-то из двоих передал ему его верный рюкзак.
Молодой человек открыл рюкзак и извлек бинты, автоматический вакуумный шприц и ампулы с обезболивающим.
Сначала юноша себя перевязал и наложил шину Тугая повязка настолько была тугая что юноша ее бы в жизни не наложил своему пациенту.  Потом настал очередь обезболивающего. Укол был совершен в шею.
Через минуты голова уже не болела, да и вообще ничего не болело.

0

15

На просьбу Неро оказать первую помощь, Нуар было уже ответил парой неодобрительных, и совсем не культурных фраз, но что-то его остановило. Вместо этого он пробурчал под нос:
- Похоже, что я что-то в этом понимаю?.. – это был скорее риторический вопрос, потому что, как только просьба (или это был приказ?..) прозвучала, он нехотя, но все же решился помочь бедолаге…
Достаточно ловко для однорукого, он расстегнул ремень, и плотно зажал им рану горе-медику… стоп. Тот только что сказал, что он медик?..
– Меня и медикаменты жду в полевом госпитале. Не хочу быть обузой. Дайте мне быстрее мой рюкзак!!! Приму несколько кубиков обезболивающего, сделаю перевязку и дойду сам.
И что ответить на этот порыв?.. Парень явно играет в героя, плюс к тому, что Нуар понимает в медицине столько же, сколько собака в искусстве Ван Гога…
В общем, противореча всем представлениям о гуманности и здравомыслии, Нуар тупо передал рюкзак, который нашел в машине, пострадавшему.
На удивление тот как-то все же сумел сделать задуманное. Вот что значит, хоть ночью разбуди. Медицина в ордене на высоте. Обычный медбрат в состоянии, близком к коматозному, способен оказать сам себе медицинскую помощь… что ж, браво Орден!
- Эм… может тебе все же помочь, брат?..
Нуара уже начинала задевать его бесполезность…

Отредактировано Nuar (2009-12-27 05:41:15)

+1

16

Сумерки всё сильнее охватывали окрестности Феррум-Хиллс, не спеша, словно смакующий неземное явство гурман, заливая всё вокруг множеством оттенков тьмы. Изначальной тьме не было дела до зла и добра, до борьбы смертных и бессмертных. А если бы даже и было, то она бы, скорее всего, лишь посмеялась над нелепыми попытками мелких искорок изгнать её, равно как и над жалкими потугами крошечных пятнышек зла присвоить себе её, Тьмы, сущность и силу. Она просто была, так же, как будет всегда даже тогда, когда само понятие "бытности" потеряет всякий смысл и найдёт покой всё в той же Тьме...
... Погода на ночь глядя испортилась: моросил мелкий назойливый дождик, всеми путями пытающийся пробраться под тёплую и пока ещё сухую одежду. Хорошо хоть ветер был сегодня в разладе с дождём и тёплыми волнами окутывал ходящих по земле и летящих в воздухе. Неро шёл до их с Нуаром машины, не обращая внимания на тёплую сырость. Мысли его были далеко, тело двигалось и выполняло всё необходимые действия само по себе. Проблем с видимостью особых не было: хоть Неро и не мог видеть в темноте, зато из-за тревоги и общей возбуждённости кисть демонической руки, выглядывающая из-за широкой полы плаща, светилась не хуже мощного уличного фонаря.
Дойдя до машины он быстро проверил общее состояние машины и пришёл к неутешительному выводу: в таких условиях автомобиль не завести.

- Вот же чёрт, теперь придётся добираться до Замка на своих двоих, - Неро был абсолютно уверен, что ему просто необходимо попасть к Замку. Наура придется оставить с раненным. Таких неудачных дней у себя я и не припомню.

Юноша быстро вернулся ко второй разбитой колымаге. Оказалось, что за те несколько минут, что его не было, раненый медик успел прийти в себя и увлечённо копался в своё походном рюкзаке, а рядом стоящий Нуар непрестанно оглядывался по сторонам с кислой физиономией.
Нуар, оставляю его тебе. Я хочу разобраться, что стряслось в замке, - юноша ещё раз оглядел своих спутников и пошёл к горам, не дожидаясь ответных реплик оппонентов.

развалины замка Фортуны

0

17

квартира  Авилы

Ёрунганд полз. А что еще оставалось змею, как ползти вперед? Неожиданно он остановился и поднял голову, как бы прислушиваясь. Впереди были люди. Много. С оружием. Как помнилось люди, не очень любят змей, даже если они толщенной с палку. Вступать вновь в драку мировой змей не хотел. Он сытый, мордочка зажила, да и настроение хорошее. А вот люди, если увидят его, обязательно нападут. Такая у них природа. Слабый бьет сильно, а потом наоборот.
«Две девушки испугались того, что я змей. Испугались бы они, будь я котом?»

Как помнил друг Спарды, когда он превращался в кота, люди, очень радостно встречали его. Гладили по шерстки, давали ему молоко или сметану.
Коты или кошки были в те времена любимыми домашними животными людей. Как сейчас обстояли дела с этим, Ёрмунганд не знал. Стоило рискнуть.
Змей нашел тихое местечко и свернувшись кольцами поменял свой змеиный облик на кошачий. Серый короткошерстный кот с большими умными глазами сидел на том месте где, только недавно свернувшись кольцами, думал змей Ёрмунгунд.
Потянувшись, котик выпустил небольшие коготки и лапок и пустился бегом по улице. Бегом потому что дождик моросил, а как известно коты не любили воду.

Он подбежал к группе людей в белых балахонах и стал тереться о ногу одного из них.
- Какой милый котярко, - один из группы умилился и присел на корточки с целью почесать котика за ушком. Ёрмунгунд перестал вертеться и издал звук похожий на мяуканье.
- Парни давайте его возьмем себе.
- В казарме мыши завелись. Будет ловить.
- Нет, мы его натаскаем на демонов. Смотри какой у него взгляд грозный…
Котику его судьба не понравилась и он выпустив когти, оцарапал тянувшегося к нему человека. Прошмыгнув мимо них, Ёрмунганд побежал дальше.

Остановился он, когда увидел еще несколько людей. Он были возле дымящихся непонятных железных конструкций. Один из них был ранен, двое остальных… Нет, интерес только вызывал беловолосый юноша. Он как мог, прятал свою правую конечность в одежде, но от нее исходила сила. Очень знакомая.
Парень что-то сказал двум другим людям и пошел в обратном направления от людского поселения.
Ёрмунганд решил проследить за ним. Мировой змей не сомневался, что этот юноша как-то связан с тем, кого он ищет.

развалины Замка Фортуны

0

18

За Такано Кёхея :mad:

Такано покрутил шеей. После того количества обезболивающего, что он себе вколол, медику казалось, что он даже не дышит.
«Может я перестарался? Я так могу и умереть»
Это у него вызвало улыбку от уха да уха. Обезболивающее было на основе опиума и местной травки. Ясное дело, что на большой земле оно было запрещено, а в Фортуне только им и пользовались. Когда у бойца ордена пол тела нет, а жизнь теплится все еще, это помогало без боли отойти в мир иной.
Одноглазый поинтересовался нужна ли ему помощь. Это вывело медика из пред истерического состояния.
- Да, приятель. Помоги встать, бери медикаменты из машины, которые можешь, и пошли в полевой госпиталь. А Неро, нехороший, нас бросил, - обиделся, словно дитя Такано, но был поднят на ноги.

0

19

---------------------------> Полевой госпиталь

Либертина прогулочным шагом ходила по улицам и размышляла, чем бы теперь заняться. Неожиданное решение подсказало урчание в желудке.
Пора подкрепиться. Денег нет... О, можно к Авиле зайти в холодильнике покопаться! Думаю, она не обидится!
Довольно хмыкнув, Тина устремилась к дому, где жила подруга.
Оказалось, что окна вынесло не только из квартиры охотницы, но и из всех ближайших квартир и некоторых соседних домов. Зрелище было весьма удручающее.
И что же такое надо было сделать, чтобы пол ближайшего города по кирпичикам разнести?!
- Эмммм...
Девушка резко обернулась на звук голоса и нос к носу столкнулась с одним из медиков.
Вот приставучий народ!
- Я вас внимательно слушаю, - с угрозой в голосе произнесла Тина.
Врач испуганно съежился и с трудом проговорил:
- У нас эпидемия...
- Да я зная! Я уже была в госпитале! - прошипела Либертна, продемонстрировав место укола.
Медик еще больше сжался и поспешил исчезнуть.
Эх, ни минуты покоя...
Наконец, после небольшого инцидента девушка таки смогла попасть в квартиру Авилы.

---------------------------> Квартира Авилы.

0

20

---------------------------------> Квартира Авилы.

Девушка бодро шагала по улицам активно вертя головой в поисках здания хотя бы отдаленно напоминавшее закусочную. Пока таковых  почему-то не наблюдалось.
Неужели эта Тутундровка настолько отдаленная, что тут не то что прилично, даже неприлично поесть негде?!
От нехороших мыслей Либертину оторвало навязчивое бурчание живота, требовавшее его накормить.
Ну и чем я тебя потчевать должна! Ты здесь где-нибудь еду видишь?!.
Тина остановилась и отстранено подумала:
У желудка нет глаз... Стоп! Что за бред мне вообще в голову лезет?!! Дожила, называется: уже с собственным желудком разговаривать начала! Маразм!
Девушка потрясла головой, "выгоняя" оттуда ненужные мысли. А живот продолжал недовольно урчать...
Легкий ветерок со стороны одной из улиц принес аромат свежей выпечки...
ЕДА!
"Направив нос по ветру" девушка чуть ли не вприпрыжку понеслась к источнику запаха. Это оказался паб "Огненная лапа". Несмотря на ранний час заведение оказалось открытым и готовым к приему посетителей.
Повезло!
Тина мысленно поздравила себя с находкой и неторопливо прошла внутрь.

-----------------------------> Паб "Огненная лапа"

0

21

-------------------------> паб "Огненная лапа"

Либертина вышла на улицу. После еды и хорошего, даже можно сказать, комфортного сна она чувствовала себя великолепно. Девушка не смогла удержаться и пробежаться по городку. На улицах никого не было в столь ранний час, так что Тине никто не мешал. Охотница бежала вперед, подставляя лицо ветру.
Вперед, вперед...
Вдруг что-то врезалось в грудь девушке. Перед глазами все поплыло. Очнувшись, Тина обнаружила себя лежащей на асфальте. Рядом пыхтело маленькое черное нечто.
- Смотри, куда несешься, дылда! - вдруг завопило нечто, которое на поверку оказалось летучей мышью.
- Как ты меня назвал, крысятина?!- девушку даже не удивило, что мышь разговаривает.
Я в шоке! На меня наесжает какая-то крысомордая *цензура*!!!
Смачно выругавшись про себя, Тина уставилась на мышь, которая наконец-то поднялась в воздух и сейчас парила в нескольких сантиметрах от нее.
- Я не крыса! Я мышь из знатного рода! Барон Джашамаль! - возмутился мышь.
- Да хоть Пара римский! Если ты барон, то я английская королева Елизавета! - в свою очередь не унималась Либертина.
- Чудно, вот и познакомились, - хмыкнул барон. Девушка готова была поклясться, что на мышиной мордочке читалось ехидство.
- Завянь, Летучий Крыс, - огрызнулась Тина.
- Ну почему крыс?!
- Потому что твое настоящие имя я выговорить просто не смогу!
- Ладно, пусть будет Летучий Крыс. По крайней мере это лучше, чем крысятина... - обреченно согласился барон.
- Вот и чудненько. Меня, кстати, Либертина зовут, - к девушке понемногу возвращалось хорошее настроение. - Ну бывай. Я, пожалуй, пойду.
Крыс вдруг подлетел совсем близко к ее лицу. Еще немного, и он будет тыкаться ей носом в скулу.
- Ты не человек, - глубокомысленно изрек он. - Интерестное сочетание. Я как раз искал попутчика...
- С чего ты взял, что я пойду с тобой?! - Тина снова начала закипать.
- Потому что если ты не возьмешь меня с собой, то я буду лететь рядом и болтать...
- Веский аргумент, - оценила охотница. - Можешь ид... то есть лететь со мной, НО только МОЛЧА!
- Договорились! - легко согласился Крыс и, примерившись, зашел на вираж и прицепился к поясу девушки. - Я, пожалуй, немного посплю...
- Смотри пояс не испорть! Не мой! - предупредила Либертина.

Отредактировано Либертина (2010-03-08 14:38:04)

+1

22

Из кармана что-то протяжно пискнуло. Либертина, до этого времени все еще сидевшая на асфальте, подскочила от неожиданности, от чего Крыс не удержался и, расжав лапы, состыковался с тротуаром.
- А поаккуратней нельзя?! Если ты забыла, я здесь! - возмутился он.
- Я к тебе подставкой не нанималась! Если хочешь путешествовать с комфортом топай сам! - огрызнулась девушка. Она все еще не пришла в себя после столь бурного знакомства.
Барон обиженно фыркнул и прицепляться к поясу снова не стал.
Тина, тем временем, достала издавший звук предмет - мобильный телефон. Тот сообщал, что пришла смска и не от кого-нибудь, а от старой знакомой и боевой подруги Солвейг.
Давно я с ней не виделась. Интересно, к чему бы это?
Девушка пробежала глазами СМС:
Ваша подруга попала в аварию. Срочно будьте в полевом госпитале, который расположен в шахтерском городке.
Ну кто бы сомневался!!! Хоть бы раз это было приглашение на чай!!!
Резво вскочив на ноги Либертина припустилась к госпиталю так, что "висящий на хвосте" Крыс изрыгал такие выражения, догоняя ее, по сравнению с которыми девушка почувствовала себя оплотом чистоты и невинности.
Прошло всего несколько минут прежде чем полевой госпиталь замаячил на горизонте.

--------------------------> Полевой Госпиталь.

0

23

За Азраила

Азраил волновался так, что порой его руки становились демоническими – покрывались грубой серой кожей, ногти становились когтями, изо рта смердило, от чего ему было неудобно перед Йоном и Неро. Все это из-за СМС. Из-за этой весточки в мозгу засела только одна мысль «Элен в беде, ее держат насильно, ее бьют и придется ее освобождать с боем». Ну почему в голову лез такой негатив?
Открыв окно, он несколько раз вдохнул чистого свежего воздуха. Салон машины тоже слегка проветрился. Аккуратно достав из плаща мобильный телефон, он набрал номер своей приемной дочери. Он мог бы набрать номер Элен, но Элен не подойдет, а с бандитами, которые ее держат, разговаривать не стоит.
Голос его дочки словно глоток воды из холодного источника.
- Милая, здравствуй. Как ты? Прости, с меня ужина не жди. Передай няне, что я, возможно, задержусь. Слушайся ее. Чем занимаешься?... Рисуешь. Надеюсь, не тискала Тоби… Слушай, милая, - Он посмотрел на свои глаза в зеркало. Они стали человеческими, да и с рук демонический налет пропал. – Я тебе не раз говорил, что если что-то не так, ты должна спрятаться в подвал и нанести на дверь ту руну, которую я тебе учил рисовать. Ты умничка. До встречи. Я тебя люблю, - закончив разговор, он понял, что более или менее успокоился.
- С дочкой разговаривал, - пояснил он своим коллегам и перевел взгляд на дорогу и окрестности. Белый древний город исчез, они выехали на широкую дорогу. Деревьев почти не было, зато стали приближаться горы. Они проезжали то по одному туннелю, то по другому, но только так можно было добраться куда-нибудь.
Наконец появился первый указатель, который сообщал, что до шахтерского городка рукой подать.
«Держись Элен. Мы уже близко»
Неожиданно его привлекла странная борозда, идущая от шахтерского городка куда-то в на север.
- Йон, остановись, - попросил Азраил. Когда он это сделал, Азраил вылез и побежал к краю рва. Нет борозды, в общем чтобы это не было, оно сделала огромную траншею в земле как в ширину так и в длину. У Азраила даже во рту пересохло, он посмотрел на Неро и Йона.
- Надеюсь, не это стало причиной пропажи Элен, - чуть кашлянул он и решил не тратить время на обозрения изменения ландшафта острова.
- Гони, Йон. Мы уже близко.

0

24

Площадь перед Штаб-Квартирой

Машина неслась по пустынному шоссе, разрезая потоки прохладного осеннего ветра. Пока они не добрались до места назначения, делать было совершенно нечего. Трепаться с коллегами особого желания не было, поэтому Неро решил немного подремать. Хрестоматийная заповедь любого солдата или война - отдыхай когда есть возможность, запасайся силами впрок. Неро немного повозился в кресле, устраиваясь поудобнее, натянул как можно выше ворот плаща, чтобы не сильно дул ветер из разбитого Йоном окна, и медленно погрузился в чуткий полуденный сон. Мерное покачивание движущегося автомобиля убаюкивало, но тем не менее кое-какие интересные моменты беловолосый рыцарь уловил. Например, в какой-то момент в кабине свежеэкспроприированного авто потянуло резким неприятным запахом. Внутреннее чутьё тут же обнаружило демоническую энергию, но Неро знал, откуда всё это и даже не пошевелился. Лишь мысли в полусонном сознании юноши завели незримый причудливый хоровод.
Ангелы тоже мне... обычные демоны. Дураком ты был, Сактус, дураком и помер. Надеюсь, в аду тебе отвели достойную тебя сковородку. А Азраил то волнуется, раз облик прорывается наружу... Посмотрим...
Несчастные, что по незнанию или под присягой подверглись превращению в "Ангелов" жили в Фортуне и Ордене и поныне. По крайней мере те из них, кто подобно Азраилу сумел обуздать деструктивную сущность своей новой силы. Бывало, демонический облик выручал их с самых сложных передрягах, помогал выполнять задания, с которыми не справился бы даже самый сильный опытный рыцарь-человек. Но ноша адской половины была тяжела. Она то и дело пыталась взять верх над людскими душами, вырваться наружу, превращая несчастного в безумную машину убийств, какими и задумывал сделать своих войнов Сактус. Порой именно так и происходило, и обезумевших людей-"ангелов" приходилось просто уничтожать, потому что вернуть их обратно было уже не под силу никому.
Так или иначе, но за Азраила Неро был абсолютно спокоен - тот славился своей силой воли и практически полным контролем над своей тёмной половиной. Лишь в самые напряжённые моменты это прорывалось наружу, но то, с какой скоростью оперативник вернулся в прежнее состояние, говорило о том, что повода для беспокойства нет.
Сидевший за баранкой Йон насвистывал себе под нос какой-то незатейливый мотивчик, никаких особых тем для разговора так и не нашлось, и Неро таки провалился в дрёму и проспал вплоть до прибытия в Феррум-Хиллс.

--->>  Паб "Огненная лапа"

0

25

---------------------> Паб "Огненная лапа"

Либертина немного замедлила шаг, подстраиваясь под подругу. Все-таки та пострадала гораздо больше.
- В общем, расклад такой: Авилы скорее всего сейчас нет дома. Она вроде как собиралась проводить какую-то экскурсию в сердце джунглей или что-то вроде того. Вряд ли это на пять минут. После буйств Бериала дверь в квартиру уже не запирается, да и не до того тогда было. Так что внутрь мы попадем без особых препятствий. Там можно будет немного отдохнуть и привести себя в порядок. Думаю, они там без нас не соскучатся.  Еды, правда, нет, но я думаю, мы это как-нибудь переживем.
Во время этого монолога девушки медленно, но верно, двигались в нужном направлении. Еще пара поворотов и они на месте.
- Крыс, ты там еще живой? - осведомилась Тина. Ее "питомец" до сих пор не подавал голос.
- Угу, почти, - пробурчал карман. - Но могло бы быть и лучше.
- Мало ли что могло! Скажи спасибо, что вообще в живых остался.
- Спасибо, - как-то уж больно покладисто согласился барон.
Охотница аккуратно достала Крыса из кармана и внимательно его осмотрела.
- Ты часом не заболел? Что-то ты слишком послушный... Это не к добру.
- Мне нужен небольшой перерыв. Наслаждайся.
Девушка только хмыкнула и, засунув животное в карман, зашла в нужный подъезд.

----------------------> Квартира Авилы.

0

26

Сольвейг тащилась за подругой и слушала ее. Правда слова доходили до нее с большим трудом, но суть она поняла. Наконец то они отдохнут, и она сможет восстановить свои силы. Все события сегодняшнего дня сливались для нее в единое пятно. В голове царил туман. Выпрямись!! Собери мозги в пучок!! Орал ее внутренний голос. Но Сольвейг притворялась глухой и игнорировала сии замечания. Пускай за меня другие думают. Девушка убавила громкость внутреннего голоса. Рассеянно оглядываясь по сторонам, Сольвейг заметила, что на улице практически нет людей. Наверное, уже прознали о недавних инцидентах. Пустынные улицы нервировали ее. Если сюда прибудет полк демонов, притворюсь трупом. Мне даже гримироваться не надо. Опять мне всякий бред в голову лезет. Сольвейг вздохнула. Подъезд неожиданно возник перед глазами

0

27

------------------------> Квартира Авилы.

Либертина вышла из подъезда и задумчиво осмотрела ближайшие улицы. Сказать, что она не ориентировалась в городе - это ничего не сказать. В этом захолустье девушка сроду не была. Да что там не была - даже не слышала о нем. Квартиру Авилы она знала лишь потому, что не найти дом с дырою в комнату было весьма проблематично. И вот теперь ей предстояло найти магазин.
Что ж, была не была...
Тина наугад выбрала один из переулков и довольно быстро набрела на одиноко торчащий между жилыми домами магазинчик. Девушка с опаской заглянула в него, словно не веря, что ей действительно так повезло. Как оказалось, это было действительно так.
Итак...
Продавщица, при виде клиентки, расплылась в самой сладкой фальшивой улыбке, которую только можно себе представить.
- Так, мне нужно... - и Либертина принялась перечислять весь список, который составила в голове по дороге сюда.
В итоге сумка была полностью нагружена так, что даже лямки угрожающе трещали. Из еды там было все, начиная с чипсов и воды и кончая сосисками. Девушка не была уверена, что они смогут их пожарить, но, по крайней мере, они точно не испортятся. Еще Тина взяла 5 коробков со спичками, моток веревки и кучу полезных вещей по мелочи.
Правда, от всех покупок, пачка денег, которую дала Солвейг принципиально не изменилась. Поэтому охотница решила их не пересчитывать, чтобы лишний раз не расстраиваться. В конце концов наемным убийцам платят больше, чем охотникам на демонов...
Наконец Либертина выбралась из магазина и направилась в обратный путь. Ее все время слегка кренило от тяжести ноши.
Так, главное не упасть...
Повторяя это себе все время, девушка с грехом пополам все-таки добралась до нужного подъезда.

-------------------------------> Квартира Авилы

0

28

-------------------> Квартира Авилы

Выйдя из подъезда, Либертина вздохнула. И беглым взглядом окинула всю компанию. Мда, выглядели они колоритно. Сама девушка, с толстенной курткой вокруг пояса и огромной сумкой. Солвейг вся в "коже". И Крыс, выбравшийся из кармана на лестничной клетке, паривший рядом. Благо, оценить эту картину было некому - на улице совсем не было людей, что, в принципе, не странно, в свете последних событий.
Они неторопливо брели по улицам, когда опытный взгляд охотника выхватил из мельтешения домов родную сердцу вывеску: "Оружейная мастерская".
- Давай зайдем, - Тина указала в сторону лавочки и, не дожидаясь ответа схватилась за ручку двери.
Магазин оказался не заперт, но там никого не было.
- Есть тут кто? - крикнула охотница.
- А в ответ тишина, - прокомментировал Барон после нескольких минут молчания.
- Похоже, здесь никого нет... - подвела итог Либертина, пару раз пройдясь по небольшому помещению. Признаков жизни не наблюдалось. - Может вышел куда или закрыть забыл?
Вопрос был чисто риторический, поскольку его ответ девушку уже не интересовал. Она, как загипнотизированная смотрела на один из прилавков. Там, среди прочего оружия лежало ЭТО!
Ну, что может понравиться девушке? Конечно меч. Но это было не обычное оружие, которого тут было навалом. Сверкающее лезвие, способное разрезать волос. Тонкая, изящная рукоять с черным камнем, похожим на коготь. На лезвии были выгравированы непонятные знаки. И, что самое важное, от него веяло сражениями и... демонами. Что может быть лучше меча, побывавшего в схватке с демоном.
Тина аж прослезилась от умиления, когда доставало орудие с витрины. Похоже, меч ответил ей тем же. рукоять вошла, как влитая. Девушка сделала пару пробных взмахов. Идеальный баланс. Сразу было видно, что меч делался не местными умельцами.
- Мечта... - благоговейно выдохнула Либертина, смотря на новое оружие. - Солвейг, я у тебя еще займу. Такую вещь просто нельзя тут оставить.
Девушка точно знала, что у меча есть имя. Карингор. Не понимала, откуда, но знала.
- Можно сказать, что вы с этой железякой нашли друг друга, - встрял Крыс.
На это камень в рукояти меча вспыхнул. Все явственно почувствовали, как меч недоволен.
- Ты чего, я пошутил...
- Ты моя умница, - Тина ласково погладила меч. Камень вспыхнул белым, демонстрируя одобрение. - Ну вот и разобрались.

Отредактировано Либертина (2010-10-05 19:11:20)

0

29

Оказавшись на улице, они огляделись. Как будто час ночи на дворе. Подумала Сольвейг. Дома встретили их давящей тишиной. Тина оглядела их компанию. А может это и к лучшему, что никого нет. Нарвались бы на неадекватную реакцию. Двух настолько не похожих друг на друга девушек еще надо поискать. Они шагали по улицам и Сольвейг, от нечего делать, рассматривала витрины магазинов. Тут на глаза ей попалась интересная вывеска. «оружейная мастерская»- гласила надпись на таблички. Тина сразу кинулась туда, что совсем не удивительно. Глядя на ее меч можно было только догадываться, как в свете последних событий, она смогла остаться в живых. Хотя Сольвейг не возражала, она хотела присмотреть что-нибудь для себя. Девушки зашли в магазин. Внутри было подозрительно тихо.
- Похоже, тут никого нет. Кто же магазин открытым оставляет? Он прям так и проситься, чтобы мы его ограбили.- сказала Сольвейг.
Она ходила, задумчиво рассматривая содержимое витрин.
- Мечта…- где-то рядом выдохнула Тина.
Сольвейг оглянулась, рассматривая предмет воздыханий. Им оказался довольно красивый и изящный меч, явно демонический.
- Красивая вещь.- сказала Сольвейг со знанием дела.- Хочешь ты этого или нет, но он выбрал тебя, но я думаю, ты не против.
Девушка дотронулась до него и тут же почувствовала легкий, но весьма ощутимый укол.
- Своенравная железка- хмыкнула она.
Сольвейг решила оставить Тину наедине со своим новым увлечением и присмотреть, что нибудь для себя. Пройдя немного, девушка наткнулась на хира сюрикены нанизанные на нитку. Девушка вытащила их и покрутила в руках. Девушка метнула один. Он метался из одного угла в другой. Сольвейг смотрела не отрываясь. Она подняла руку и направила его в сторону Крыса, избрав его своеобразной живой мишенью. Сюрикен не долетел пару сантиметров от мыша и плавно поплыл обратно.
- Давно уже не обращалась с таким экзотическим оружием. Теряю сноровку.- грустно сказала она, положив оружие на место.
Далее был выбран бумеранг. Она не стала его кидать, рассудив, что он навряд ли пригодиться ей. Он не сможет пробить пластины демона. Порывшись немного в разнообразном холодном оружии, с радостным воплем был извлечен лю син чуй.
- Это же раритет.- воскликнула Сольвейг.- я давно такой не видела. В силу ограниченности выбора оружия, приходиться изгаляться.
Девушка раскрутила его.
- Все гениальное- просто. Это же древнее оружие, но ударом может проломить очень крепкий череп и сбить с ног крупное животное.- девушка сложила его.
Возьму для общего развития. Подумала она.
- Похоже, все отоварились и довольны.- сказала Сольвейг.

0

30

- Своенравная железка, - заметила Солвейг, когда после ее прикосновения меч довольно сильно ее оттолкнул. Магически, конечно.
Карингор согласно сверкнул камнем.
- Не возмущайся, - девушка нежно погладила меч по рукояти. Она осмотрелась еще немного и нашла ножны. Тина вставила Калингор в них, проверяя размер.
Как раз в пору.
Перебросив ремень ножен через плечо так, что меч оказался за спиной. Рядом с тем местом, где лежали ножны обнаружился пояс с двадцатью метательными ножами по тридцать сантиметров каждый. Ну и как охотница могла их оставить. Она застегнула пояс на талии и, присмотрев себе еще и небольшой нож, так, чисто продукты порезать, повесила его себе на шею за ремешок, привязанный к ножу.
В это время подруга уже во всю присматривала себе оружие. Выбрав что-то непонятное, состоящее из веревки с шариками на обоих концах, девушка его раскрутила.
- Похоже, все отоварились и довольны, - заявила она, складывая нечто.
- Кроме меня! - яростно завопил Крыс, который только сейчас оправился от страха после эксперимента Солвейг. - И чем я тебе так не угодил?!
Либертина все это молча наблюдала, не вмешиваясь. Она все больше склонялась к выводу, что барон с подругой подходят друг другу куда больше, чем сами об этом думают.
- Ты не могла бы махать этой штукой метра эдак за три от меня. Так, на всякий случай... - выдохнула она, глядя на сложенное оружие. - Мне моя голова еще самой нужна. Но в одном ты права - мы уже отоварились, так что пора двигаться дальше. Думаю, нас уже заждались.
Девушка немного покопалась в сумке и выудила оттуда оставшиеся деньги и положила из на прилавок.
- Я где-то слышала, что что бы оружие верно служило, за него надо заплатить, - заявила Тина, на тот случай, если Солвейг будет протестовать. Просто девушке не хотелось воровать.
Вся кампания, во главе с Крысом, вышла на улицу. Либертина, убедившись, что никто не потерялся - Всякое бывает... - направилась к пабу "Огненная лапа", где они должны были встретиться с остальными. Но уже на подступах все явственно почувствовали опасность, а камень в виде когтя на мече сиял черным.
- Похоже, там драка... - задумчиво выдала Тина, когда они ретировались в ближайший переулок для обсуждения обстановки.
- Там несколько сильных демонов. К тому же фросты на подходе. Не думаю, что нам стоит туда соваться.
- Я тоже к этому склоняюсь. не стоит лезть в демонические разборки - себе дороже. Что думаешь, Солвейг?

Отредактировано Либертина (2010-10-09 08:53:42)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Улочки Феррум-Хиллс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно