...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Муниципальные и городские службы » Очистные сооружения Сан-Себастьяна


Очистные сооружения Сан-Себастьяна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i003.radikal.ru/0911/f9/381a48019c80.jpg

0

2

Проспект Либертад. Главная улица.

Девушка задыхалась, но продолжала бежать. В легкие словно насыпали мелких иголок. Конечно, проще было отбежать в сторону и просто взлететь еще там, на проспекте. "Но нет же, мы не ищем легких путей", - иногда мысленно корила себя Артемида. Слишком часто она прибегает к крыльям в последнее время. Нужно было учиться вести себя так, словно она обычная девчонка. Но, в свете настоящих событий, это перевоплощение случится чуть позднее.
Добежав до станции, Артемиду согнуло пополам. Невыносимая вонь, словно сотни трупов складировали здесь. Ее, конечно, этим не удивишь, ведь не первый день живет, но ощущения каждый раз новые. Да и люди наврали: хоть сооружение и было оцеплено, но на самой станции никого не было. И вокруг тишина. И когда она бежала сюда никого не видела.
-Трусы, - пробурчала Ангел, призывая клинки. Материализовавшись в ее ладонях, катаны окутались серебристым свечением. Оно было слабее, чем при столкновении с демоницей-суккубом, но все еще видимым. Примерно представляя, с чем она имеет дело, Артемида пролезла под желтой лентой оцепления и направилась вглубь станции.
Ангел прислушивалась к каждому шороху. Неизвестно, как выглядит эта тварь, какого ранга и откуда она появится. А если появится, будет обезглавлена мгновенно.
-Только Бог имеет право забирать жизнь, а Господа я только одного знаю, - проговорила под нос Артемида.

Отредактировано Artemis (2009-11-16 00:59:12)

+1

3

Оружейный магазин "Гаджет"

- А вальтер вам зачем, - удивился Чак, глядя на кобуру Стива, - Вроде я так понял, что монстр не из маленьких?
- А ты обратил внимание, - ответил Стив, ведя машину, - что я поменял магазины и для автомата? Так вот. Патроны в моём пистолете разрывные. Это кое-что да даст. И на задания я никогда без пистолета не выезжаю. Может пригодиться там, где не сможешь применить автомат. Бывали и такие случаи. А патроны в твоих магазинах, теперь комбинированные. В них бронебойно-зажигательные пули. Не знаю как насчёт смерти монстра от них, но уж точно ему это не придётся по душе. Хотя откуда она у этого урода?
- А зачем оптический прицел на такое мощное ружьё? – продолжил расспросы Чак, бросая косые взгляды на штуцер, - Ведь на близком расстоянии оптика не нужна?
Стив показал свой пропуск  офицеру полицейскому из оцепления, выставленного по всем улицам в районе очистных. Тот дал знак, чтобы автомобиль Стива пропустили. Моррисон посмотрел на Чака и, усмехнувшись, ответил на его вопрос: - Ошибаешься парень. Стреляя с открытого прицела, охотник вынужден совмещать три точки: целик, мушка и сама цель. Ты не можешь их видеть одновременно резко. Когда ты смотришь в оптический прицел, то отчетливо видишь прицельную марку, отчетливо видишь цель и, самое главное посторонние предметы. Когда ты охотишься, к примеру, на зверя в лесу, даже самая небольшая веточка меняет траекторию пули. Благодаря трехкратному прицелу можно уверенно выцелить  зверя, или человека и завалить его, попав туда, куда и целил. Ну, к примеру, в шею.
Стив вспомнил случай с взбесившимся быком.
- Ну ладно хватит лекций, - Моррисон остановил автомобиль, - Похоже, у нас проблема впереди.
Из люка  открывшегося посреди дороги пытался выбраться какой-то человек. Люк находился как раз перед въездными воротами на очистные.
Стив и Чак выскочили из автомобиля и подбежали к люку. Из него пытался выбраться окровавленный мужчина в каске.
- Похоже, один из бригады рабочих, которые проводили работы в канализации в районе очистных.- Проговорил Стив, помогая выбраться несчастному на поверхность. Они оттащили его к стене и Стив вызвал скорую.
- А что за бригада? – удивился Чак. – В новостях вроде говорилось только о двух рабочих.
- Мало ли о чём в новостях говорили… – нахмурился Стив, - Там, в канализациях ещё бригада из пяти  человек. Мне об этом сообщил заказчик по телефону. И похоже ребята вляпались в дерьмо в прямом и переносном смысле. Сделаем так. Спускайся в люк и поищи пропавших. Возможно, они ещё живы. А я рвану на очистные. Последний раз этого слизняка видели там. Держи со мной связь по рации. Возьми фонарик и прибор ночного видения. Если я его там не обнаружу, двинусь к тебе на встречу. По идеи это должен быть центральный тоннель, который выводит к очистным.
Стив похлопал парня по плечу: - Удачи тебе на тропе войны – краснокожий брат.
Чак сел на краю люка спустив ноги внутрь, вдохнул запахи канализации и сморщившись проговорил в тон Стиву: - Благодарю, бледнолицый брат! А это…. Противогаза нет?
- Через раз дыши, - пошутил Моррисон, - авось не задохнёшься.
- Эээх! По канализациям я ещё не лазил, - Чак тяжело вздохнул и нырнул в темноту.
Стив прислушался. Вроде пока всё тихо.
- Ну, ты как там, - спросил он в микрофон рации.
- Вонище, - раздался в наушнике возмущённый голос Чака.
- Тяжела ты доля охотника на демонов, - Стив вздохнул и, усевшись в автомобиль, заехал на территорию очистных.
Проехав с сотню метров между административных зданий он выехал к ограждениям за которыми находились сами очистные сооружения. Остановив автомобиль и взяв с заднего сиденья штуцер он вылез, огляделся по сторонам и заметил на одном из мостков девушку с двумя мечами. Издалека было не понятно но, похоже, мечи были восточного происхождения.
«Если это монстр, то я папа римский» - Стив вставил патроны в оба ствола, взял ружьё под мышку, и направился к девушке. Похоже, она пришла сюда за головой монстра, или чего у него там ещё есть. Ну что ж. Новый охотник на демонов в их команде не помешает.
Подойдя к ожидавшей его девушке, он окончательно убедился, что она в руках держала катаны. Весьма занятно. Не каждый день увидишь, бойца с двумя катанами. Но, а почему бы и нет. Сейчас не средние века и человек не обязан следовать, каким либо кодексам. А она явно была не самурай. Её легкое, приталенное белое платье на бретельках, выше колен. Явно не относилось к одеждам самураев.
А клинки были не совсем обычные. Стив заметил лёгкое свечение. Магия?! Интересно куда она их убирает? Ни ножен, ни.… А вот обувь у неё явно не для похода по канализациям. Легкие белые сабо на низком каблучке.
- Добрый день сударыня, - Стив подошёл и слегка поклонился девушке. – Я так понимаю, вы пришли поохотиться на монстров. Ну, очень рад. Будем знакомы. Я Стив Моррисон, подрядчик охотников на демонов в этом городе. А на данный момент, пришлось ещё стать и одним из этих охотников. Так как некоторые леди решили, что для них это слишком грязная работёнка. Так с кем имею честь работать в одной команде, или вы привыкли действовать в одиночку?

+1

4

- Добрый день сударыня...
Артемида обернулась на звук голоса. Перед ней стоял мужчина довольно-таки высокого роста и уже, видимо, многое повидавшего на своем веку. Производил впечатление сильного и волевого человека. Чутье на характер людей редко подводил ангела. Но люди все-таки не переставали ее удивлять.
– Я так понимаю, вы пришли поохотиться на монстров. Ну, очень рад. Будем знакомы. Я Стив Моррисон, подрядчик охотников на демонов в этом городе. А на данный момент, пришлось ещё стать и одним из этих охотников. Так как некоторые леди решили, что для них это слишком грязная работёнка. Так с кем имею честь работать в одной команде, или вы привыкли действовать в одиночку?
-Я Артемида. В каком-то смысле охотница на демонов, - она переосмыслила его слова, - поохотиться? Нет-нет, что вы. Охота, в моем понимании, нечто...жестокое. Я просто хочу, чтобы эта тварь, из-за которой мы стоим здесь с вами, не причиняла боли людям.
Она заглянула ему в глаза. И лучезарно улыбнулась, щуря в улыбке глаза.
-Я не против компании. Даже наоборот, хотела бы побыть в обществе людей.
С этими словами она спрыгнула в грязную маслянистую воду. Сабо придется стирать, да еще и не один час, но сейчас эта вещь стояла последней в ее списке по приоритетам.
В глубине здания послышались звуки. Чавканье, какой-то скрежет, непонятные низкие стоны... На свет выползло нечто отвратительное: непонятная субстанция болотно-зеленого цвета, где-то посередине расположился косой разрез рта, над ртом глаза.
-Ну что ж, начнем, и не стоит откладывать это дело в долгий ящик, - Артемида сделала молниеносный скачок и полсекунды спустя уже была около демона, отрубая ему одно из щупалец. До бетонной стены долетели брызги мутной слизи.
Колокольчик интуиции тревожно зазвенел, и ангел прогнулась назад практически на 90 градусов, уходя от удара демона.

Отредактировано Artemis (2009-12-02 00:40:58)

+1

5

Чак.
Из скорой подъехавшей к сидящему возле стены раненому, выскочили водитель, и тоненькая фигурка в белом халатике рыжеволосой курносой девушки в очках, лет двадцати двух.
- Вы как сеньор? – задала она ему вопрос присев рядом. Водитель остановился позади девушки.
Раненый открыл глаза и хрипло ответил: - Паршиво немного. Похоже, у меня пару рёбер сломано.
- А чья на вас кровь? – задала вопрос девушка, осматривая рабочего. Она не обнаружила на его теле ни одной крупной раны, только несколько небольших порезов. А крови на его теле было гораздо больше.
- Это кровь моих товарищей. Мы работали в канализации. Устанавливали новую решетчатую дверь, на входе в очистные, когда на нас напало это чудовище. Двоих оно разорвало, а двое… - раненый тяжело сглотнул, - нас троих демон запаковал в зелёную густую слизь и подвесил к потолку над нашими мёртвыми товарищами. Видимо про запас. Мне удалось выбраться из моего кокона. Но двое других всё ещё там. И похоже на то, что они ещё живы.
- Так им же нужна помощь! – Воскликнула девушка и, подскочив, бросилась к скорой на ходу обращаясь к водителю. - Марко, помоги раненому дойти до машины, а я вниз помогу тем двум несчастным.
- Стой сумасшедшая! – воскликнул водитель, - Там же монстр!
- Но им возможно нужна медицинская помощь, - девушка схватила сумку с медикаментами и бросилась в люк.
- Ну вот, - пробурчал, Марко поднимая на ноги раненого рабочего и ведя того к машине, - у всех напарницы как напарницы, а моей вечно на месте не сидится. То в горящий дом чуть ли не вперёд пожарных бросится  ребёнка спасать, то под завал полезет. Теперь вот ещё нате – в канализацию её понесло. Не может подождать специалистов.
- Там парень с автоматом, похоже из тех самых охотников на демонов, - прохрипел рабочий, залезая в салон скорой помощи. – Так что я думаю, он живо вытурит оттуда твою подружку.
Спустившись во мрак тоннеля, и пройдя несколько метров в сторону очистных, девушка услышала дикий рёв чудовища. Из темноты светя ей в лицо фонариком выскочил Чак: - Ты ещё кто такая?!
- Я…. Я Анжела. - Испуганная девушка запнулась.
- Я вижу, что не монстр, - Чак осмотрел девушку с ног до головы, - Ты, что из бригады скорой помощи?
- Да! – уже осмелев и более решительно, проговорила Анжела, видя что перед ней обычный парень, только с автоматом, - Рабочий сказал, что возможно двое из его бригады ещё живы. И вот…
- Что вот?! - Возмущённо проговорил Чак. - У них там, что кого-то более крепкого для этого дела не нашлось? А ну-ка живо вали отсюда. Здесь не в куклы играют!
И взяв её за локоть, подтолкнул в сторону люка.
- Ну, вот ещё, - возмутилась та и резко вырвала свой локоток из руки Чака, - Я врач и обязана оказать первую помощь пострадавшим!
Чак взъерошил свой ирокез и со злостью сжал губы, потом поняв, что уговоры и угрозы бесполезны, сказал: - Хорошо. Только иди строго за мной. След в след. И никаких фокусов.
Он показал девушке кулак, но это был скорей всего отчаянный жест, чем угрожающий. Попробуй такую остановить. Только с одной такой растались.
Впереди в районе очистных раздалось два выстрела. Похоже Стив вышел на охоту?
- Стив у нас проблема, - тихо проговорил Чак в микрофон.
- Что ещё за проблема? – раздался в ответ раздражённый голос Моррисона.
Чак посмотрел на стройную фигурку в коротеньком белом халатике с огромной сумкой медикаментов на плече: - Такая стройная , рыжеволосая, в очках.
И Чак разъяснил, что произошло.

Моррисон
«Ну, вот здрасте, - Стив посмотрел на мутную и вонючую жижу бурлящую внизу. – Теперь я понимаю, почему Леди отказалась от этой работы».
Он вскинул ружьё и посмотрел в прицел на появившегося монстра.
Что за гадость?! Существо, покрытое омерзительной зелёной слизью и кучей щупальцев. О! Ещё и полон рот мелких острых клыков. Такое проглотит и не заметит.
Артемида, смело бросилась в атаку на демона.
«Ума у неё хватает носиться в своём платьице по этой жиже вонючей. Интересно, туфельки ещё остались на её очаровательных ножках? Похоже, мне придётся их на пару с Чаком, потом всю неделю отмывать от всего этого дерьма».
Ловкий удар одного из мечей девушки снёс монстру одно из щупалец. Ответная атака чудовища не заставила себя ждать. Две когтистые лапы метнулись в сторону Артемиды, пытаясь ухватить её за голову. Одновременно с движением лап, монстр открыл пасть и из неё выскочил вертящийся во все стороны, слюнявый длиннющий язык. Зелёные брызги полетели во все стороны. Падая тут и там на стальные сооружения, они оставляли на них глубокие выщерблины. Слюни явно были не лечебного свойства. Девушка ловко прогнулась как заправская гимнастка, уходя от лап монстра. Стив решил, что и ему пора бы вступить в эту опасную игру с монстром. Выстрел из верхнего ствола разнёс язык чудовища в клочья. Пуля из нижнего ствола, выбила один из глаз ошалевшего и отскочившего от девушки монстра. Демон не мог понять, как так, хрупкая девушка, не касавшаяся его и пальцем, смогла нанести ему столь болезненные раны.
Заминка демона была на руку Стиву, быстро перезарядив верхний и нижний ствол, он перебежал по мосткам поближе к месту схватки.
В этот момент с ним соединился Чак. Стив выслушал его. Только этого им ещё не хватало.
- Хорошо, - ответил он, наблюдая за схваткой Артемиды с демоном, - пусть следует за тобой. Головой за неё отвечаешь. И найдите этих двоих. Мы пока тут и сами справляемся.

+2

6

Мысленно поблагодарив Стива, Артемида вернула тело в исходное положение и на миг исчезла. Чудище взревело - еще один отросток вонючего тела полетел в сторону. Ангел словно растворялась в воздухе подобно туману, и вновь возникала. Скорость - ее козырь. Ведь свет не поймаешь голыми руками, правда?
Когда Артемида снова появилась в поле зрения Моррисона, она была от демона на довольно приличном расстоянии, и наблюдала за результатами своего рывка. Демон ревел, истекая слизью, от которой бетон крошился и темнел. Ангел крепче сжала рукояти клинков в ладонях. Пора было наносить последний удар. Но тут-то демон устроил ей сюрприз: отрубленные конечности растеклись слизистой лужицей и стали стекаться к своему носителю. Щупальца отросли заново, глаз словно вкатился в глазницу, а язык будто нарочно высунулся в ее сторону.
-Скользкий попался, - проговорила Артемида вполголоса, - не с такими справлялись. Да за кого ты меня держишь?
Катаны засияли ярче. Артемида вспылила, за что "дома" ее недолюбливали и побаивались. Ведь ангел в бешенстве - редкость, и сила его не измеряется ни в одной известной человечеству единице.
Но сейчас некоторые обстоятельства играли демону на щупальце: рядом находился человек, и ангел не могла высвободить крылья. Не могла показать то, чем является на самом деле. Буркнув что-то нечленораздельное, девушка снова кинулась в атаку, давая Стиву возможность без проблем атаковать на расстоянии.
Она подпрыгнула, уходя от удара, который должен был сбить ее с ног. Одновременно с прыжком, она разрубила пополам щупальце, которое, судя по всему, являлось рукой с кривыми изогнутыми когтями. Эта штука намеревалось оторвать голову ангела от ее тельца.
-Ну и что, что ЭТО регенерирует? Регенерация не может быть бесконечной! - крикнула Артемида.

+2

7

Чак.
Сухая площадка, по которой продвигался Чак, а следом за ним девушка врач, была слишком узкой для того, что бы на ней разминулись два человека. И это было хорошо, иначе эта рыжая бестия точно бы вырвалась вперёд на помощь рабочим. Она уже несколько раз порывалась, протиснуться мимо Чака, прося его прижаться к стене. На что парень ей ответил, в слегка грубой манере, что бы та не сильно обиделась – что если сеньорите так не терпится, может сойти с площадки и валить вперёд по пояс в дерьме, которое тут протекает. После этого она вроде успокоилась, но продолжала бурчать себе под нос, но так всё же, что бы Чак слышал – что они продвигаются с черепашьей скоростью, а там два человека нуждаются в её медицинской помощи. Чак помалкивал и продвигался вперёд, освещая туннель фонариком и держа автомат на изготовку. Впереди замаячил свет и вскоре они вышли к круглому проёму, ведущему к очистным сооружениям, загороженному круглой решёткой, о которой говорил раненый рабочий. Возле неё была небольшая площадка, примерно 4х4м. С потолка над площадкой свешивались два кокона из густой зелёной слизи. Из них выглядывали лица испуганных рабочих. Под ними лежали останки погибших, если так можно было сказать о внутренностях вырванных из человеческих тел и сложенных в форме гнезда. И во всей этой кровавой жиже копошились зелёные, склизкие личинки, с ладонь Чака. Их было около двух десятков. Чаку стало тошно, от одного этого вида, но надо было спасать рабочих. Он взял автомат в левую руку, готовый в любой момент стрелять, а правой вытащил из ножен штык-нож, висевший у него  на поясе, и стал аккуратно подходить к коконам. Но личинки вдруг активно задвигались, почуяв постороннее движение, и в его сторону из их тел метнулись сотни тонких длиннющих щупалец. Чак едва успел отскочить назад, уронив в вонючую канализационную жижу нож. Вскинув автомат и переключив на автоматическую стрельбу предохранитель, он дал очередь по извивающимся щупальцам, а потом и по зелёным червям. Выпустив всю обойму по личинкам и перезарядив автомат, он увидел, что все ошметки, валяющиеся вокруг, стали сливаться воедино, и это уже были не разрозненные личинки, а один дрожащий зелёный ком, похожий на пудинг, который с каждой секундой увеличивался.
- Ааааа!!!! Сдохни тварь!!! – закричала Анжела и оттолкнув с силой в сторону, не ожидавшего от неё такой прыти Чака, бросилась к зелёному кому, по пути схватив стоящую возле стены канистру. Подбежав к монстру, она окатила его содержимым посудины, и щёлкнула выхваченной из кармана зажигалкой, собираясь поджечь новоиспечённого демона. Видно подумав, что в канистре находится что-то горючее. Но этого не понадобилось. Зелёный ком покрылся огромными пузырями, которые стали с шумом лопаться, и стал оседать на глазах. Через минуту от монстра осталось одно зелёное высохшее пятно.
Чак ошарашено смотрел, то на пятно, то на рыжую испуганную девушку, застывшую с зажженной в руке зажигалкой, то на испуганных рабочих, подвешенных в конах к потолку.
Потом  подошёл к Анжеле и аккуратно отобрал у неё зажигалку, повторяя: - Всё в порядке девочка. Ты его убила. Успокойся. - Похоже, было на то, что он больше себя успокаивал, а не её. – У тебя в сумке есть скальпель? А то по ходу я свой нож утопил, и видать навсегда.
Анжела очнулась и посмотрела оценивающим взглядом на Чака: - Тоже мне… Медведь неуклюжий! – фыркнула она и достала из сумки скальпель.
Чак стал срезать коконы, с рабочими, усмехаясь про себя - девушка не представляла, на сколько она была права, насчёт медведя. Когда пленники демона оказались на свободе, выяснилось, что один из них был абсолютно цел, а у второго была сломана нога. Анжела вколола ему обезболивающее.
- Что было в канистре? – Спросил у них Чак.
- Хлорный раствор, - ответил не пострадавший рабочий. – Какой-то чинуша в руководстве, распорядился, что бы все рабочие всегда носили с собой хлорный раствор. Типа для дезинфекции. – Рабочий усмехнулся, глядя на зелёное пятно. – Но, похоже, дезинфекция действует.
Со стороны очистных раздались выстрелы из пистолета. Видимо, там становилось жарковато, а еще, если вспомнить, что монстр регенерирует…
- Я вижу, что вы доберётесь до «скорой» и без моей помощи, - Чак снял, с поясависящего у него на плече, гранату «вог» и вставил её в подствольник. – А я помогу своему напарнику разобраться с одной очень скользкой тварью.
- Подожди, - сказала в пол голоса Анжела и, слегка покраснев, подошла к Чаку и взяла его за руку.
Похоже, сегодня весь женский пол к Чаку был не равнодушен.
- Ну, мы похромали, - усмехнулся рабочий, глядя на замершую парочку. - Догоняйте сеньорита. Спасибо за помощь и удачи тебе парень!
Чак кивнул в ответ уже в спину удаляющимся рабочим и взглянул в огромные зелёные глаза рыжеволосой девушки. От очистных раздалось ещё два выстрела.
- Ты вот что… - Смущённо проговорила она. – Когда всё это закончится…. Ну, если ты свободен…. Может, встретимся? – Она приподнялась перед ним на цыпочках и нежно поцеловала в губы, потом выхватила из кармана визитку и сунула обалдевшему парню её в руку. – Позвони.
И скрылась в темноте тоннеля в след удалявшимся в дали маячившим фонарикам на касках у рабочих. Чак простоял после её исчезновения ещё пару секунд, как чурбан, потом спрятал визитку в карман и повернулся лицом в сторону очистных.
«Мда! Ну и что мне теперь делать?..»
Он нахмурился и, открыв решётчатую дверь, выдвинулся в  направлении схватки, связываясь на ходу с Моррисоном.

Моррисон.
Это был настоящий танец. Стив залюбовался движениями Артемиды. Клинки в руках девушки сверкали как две разящие молнии. Её лёгкие и грациозные движения… Ей могла позавидовать любая балерина.
В свисте её клинков, были слышны холодные, морские ветра, дующие в фиордах, где укрывались поселения древних варягов. В её умении исчезать и внезапно появляться была скрытность чёрных «дьяволов» далёкой Японии – ниндзя. А её вспыльчивость и двигаться напролом, напоминала безбашенность русских витязей.
Девушка легко уходила от скользких щупалец монстра, грациозно изгибая своё стройное тело. Её белое лёгкое платье…. На нём не было ни единого пятнышка. Как она умудрялась в такой грязище, оставаться идеально чистой, Стив не мог понять. Явно она не чистокровный человек. Неужели тоже полудемон?
Дальнейшие события, заставили Стива забыть о танце девушки. Демон принялся втягивать в себя, все свои отрубленные конечности и восстанавливать их. Выбитый глаз вновь появился на своём месте и злобно посмотрел в сторону Моррисона.
- Здрасте! – усмехнулся ему в ответ Стив и, дождавшись, когда Артемида отпрыгнет в сторону, выбил в начале восстановившийся глаз, а следом и здоровый. Стараясь тем самым отвлечь чудовище на себя. Монстр взревел и, выпустив в верх щупальца, ухватился ими за мостки, на которых стоял Стив и с силой тряхнул их. Моррисон не устоял на ногах и упал на спину, ружьё вылетело у него из рук и отлетело в сторону. Пока он встал и добежал до ружья, демон восстановил уже один глаз, и метнул в след ему одно из щупалец. Стив выхватил из кобуры пистолет и выпустил в скользкую конечность всю обойму. От разрывных пуль конец щупальца разнесло в клочья. Демону это не понравилось, он недовольно взвыл и втянул остаток конечности в себя. Моррисон заметил, что глаз, который он выбил дважды, уже перестал восстанавливаться. Да и шевелится, демон стал уже не так шустро. Ну что ж надо завершить начатое. Перезарядив ружьё, Стив встал на одно колено и, аккуратно прицелившись, выстрелил в оставшийся глаз демона обоими зарядами. Что бы уже наверняка. Демон взревел и стал метаться в разные стороны, поднимая огромные волны канализационной жижи вокруг себя. Стив зарядил новые патроны и в этот момент с ним связался Чак. Он разъяснил Моррисону как можно уничтожить монстра и сказал, что продвигается к месту схватки.
Стив осмотрелся вокруг и заметил возле стен одного из зданий, под навесом, 25-ти килограммовые бумажные мешки с хлоркой. Сделав знак Артемиде, что бы она отвлекла пока мечущего монстра на себя, он закинул ружьё за спину и побежал к мешкам. Схватив под каждую руку по мешку, он быстрым шагом направился обратно. Оказавшись точно над местом схватки, он просигналил девушке отойти в сторону и, осмотревшись вокруг увидел подоспевшего Чака, стоящего по колено в…
«Пока не отмоется, в машину точно не пущу».
- Как только скину мешки на монстра бей по ним из автомата, - сказал Стив в микрофон.
Мешки полетели на голову монстра, если так можно было назвать ту часть, где были у того когда-то глаза. Чак не заставил себя ждать. Длинная автоматная очередь разворотила мешки в полёте, и на демона посыпался белый снег из чистейшей хлорки. В довершение, Чак выпустил по монстру пару зарядов «вог» из подствольника.

+1

8

Ангел прикрыла нос рукой. Запах химии перекрывал вонь канализации - таким резким он был. Демон метался и ревел. Боль была знакома и демонам, нужно лишь произвести нужное усилие для этого.
Хлор медленно оседал на монстре, создавая иллюзию снегопада. Но этот снег, касаясь его "кожи", шипел, а покров начал покрываться пузырями, которые разрывались вонючей зеленой слизью. Слизь не спешила возвращаться к своему хозяину, и Артемида выпустила клинки из рук. Предсмертный рев демона, казалось, отдается эхом во всем городе. У ангела на миг сжалось сердце - она не могла представить, что сейчас чувствует это существо.
"Жизнь священна. Нужно ценить ее. Оберегать это пламя до тех пор, пока не погаснет твое собственное"
Демон резко выпустил из себя щупальце, похожее на шип, направленный в грудь девушки. Артемида легко взмахнула рукой. Щупальце отлетело далеко за ее спину. Она отвела руку с клинком в сторону.
-Но ты ее совсем не ценишь, а отнимать не имеешь никакого права...
Демон медленно оседал, становился все меньше и меньше. Вокруг были заметны зеленые пятна слизи, которые плавали на воде. Хлор делал свое дело: разъедая плоть чудища, он испарялся едва различимым сизым дымком. Демон словно таял.
Рев прекратился, и от демона осталась только большая, вонючая лужа слизи и грязи. Артемида, поняв, что все закончилось, направилась к Стиву и парню, которого она видела впервые. Видимо, это напарник Моррисона.
-Я слышала, что на станции должны были остаться рабочие. Что с ними? - она обратилась к парню с ирокезом, - вы знаете?

+1

9

Это чего ж сегодня за день такой? Чак осмотрел себя, стоящего по колено в зловонной жиже. И чего они в нём увидели? Одна с ним погонять обещала, вторая телефон свой дала, теперь эта охотница, обращается к нему как к профессионалу. А какой из него профессионал? Ну, разметал несколько пугал по пляжу, так чуть не окочурился. И то потом Петт сидела над ним, в чувства его приводила. В тоннеле.… Опять же Анжела на помощь пришла со своей смекалкой. А он только и способен был на то, что нож утопить. Сейчас вообще действовал чисто по команде Моррисона. Охотник… БЛИН!
Но девушка ждала его ответа, и надо было отвечать. По железной винтовой лестнице на нижнюю площадку, возле которой стояли девушка и Чак, спустился Стив и присев на корточки и положив ружьё на согнутую левую руку, весело посмотрел вначале на Артемиду, а потом на Чака и подмигнул ему – мол, чего молчишь, девушка задала тебе вопрос.
Чак кашлянув в кулак, разъяснил девушке, что трое рабочих из пяти остались целы, и уже им оказана первая медицинская помощь, подоспевшей бригадой «Скорой помощи». Он вкратце рассказал, что произошло в тоннеле. Упомянул о смекалистой Анжеле.
- Если бы не она, долго мы бы ещё возились, с этим уродом, - закончил он свой рассказ.
- Ну, раз она принимала такое активное участие, - заключил Стив, - значит ей с общего гонорара, тоже причитается. Ты узнал какие-нибудь данные об их бригаде, или только имя девушки запомнил?
- Ну, это… - растерялся немного Чак. - Она оставила мне свой телефон.
Стив усмехаясь, посмотрел на Чака и приподнял левую бровь: - Даже так?!
Артемида вздохнула с облегчением. ''Они живы. Живы...''
-Артемида, - весело сказала ангел, протягивая руку новому знакомому, - приятно познакомиться.
- Чак, - парень смущённо пожал протянутую руку. Кожа на руке девушки была мягкой на ощупь. Абсолютно не напоминающая руку грозного бойца, каковой она была. В её серебристых глазах светилось вселенское спокойствие. Серебристые глаза?.. Чак вопросительно посмотрел на девушку, потом таким же взглядом на Стива, и опять на девушку.
- Вы…вы…- только и смог он выдавить из себя.
Стив нахмурился, но тревоги во взгляде Чака не было, а только вопросы. Что он такое почувствовал в её взгляде? Явно с ней что-то не так, но начал он издалека: - Я, конечно, понимаю, молодые люди, что вам приятно видимо принимать грязевые ванны. Но может всё-таки, вы оба выберетесь из этого благоухающего бассейна, - Стив смешно сморщил нос и продолжил, - и пройдём вместе наверх, где вы отмоетесь от всего, что на вас лишнего налипло, и мы сядем в машину, и поедем отсюда, пока не нагрянули сюда посторонние. Я так понимаю, - обратился он к Артемиде, - вам не очень хочется общаться с прессой?
-Разумеется, лишние внимание мне ни к чему, - она посмотрела вниз.
''Мда, неслабо ты пробежалась, девочка. Тереть тебе обувь теперь долгие века''
-А куда мы направимся? Если мое присутствие вам не в тягость, - ангел, улыбаясь, обращалась к Стиву.
Ей некуда было идти. Артемида только сейчас подумала об этом. Хоть она и ангел, но свое здоровье подвергать опасности тоже не стоит.
Артемида направилась к лестнице и стала подниматься по ней. Стив встал и присоединился к девушке, с плетущимся вслед за ним Чаком.
«Хорошо хоть штаны на мне сейчас кожаные, а то бы пришлось бы с ними распрощаться. Такое… если впитается, то уже не отмоешься» - размышлял Чак, закинув автомат за спину и  обстукивая об ступеньки свои  сапоги от грязи
- Потише громыхай по ступеням – медведь, - обратился Моррисон к Чаку, - а то всю лестницу развалишь. – Затем он обратился к девушке. – Ваше присутствие сеньорита никому в тягость не будет. Для начала мы направимся ко мне домой, там я выдам вашу часть гонорара за убитого монстра. Если есть у вас счёт в банке, то я могу перечислить деньги на него? – Девушка отрицательно мотнула головой, - Всё ясно. А насчёт жилья.… Есть два варианта для начала. Выбирайте сами. У меня есть ещё трёхкомнатная квартира в городе. Могу вам предложить её, или поселитесь на первое время у меня. Отдельную комнату вам обещаю, пока не обзаведетесь своим жильём. Но могу заказать для вас номер в отеле, если вас не устроят эти варианты.
Стив остановился возле стены ближайшего здания и указал Чаку и Артемиде на кран, выступающий из неё.
Обдав холодной водой из-под крана ноги, Артемида проговорила:
-Думаю, что остановлюсь у вас. Я не хочу причинять вам различного рода неудобства, так что немного позже я сама займусь поисками жилья и работы. Вы и так для меня многое сделали, вы оба, - она лучезарно улыбнулась.
''Действительно многое... Спасли людей, помогли мне разделаться с вонючей тварью. Я благодарна''.
Стройные ножки девушки в белоснежном лёгком платье, сверкали на солнце тысячами водяными хрусталиками, а от её лучезарной улыбки стало ещё светлей.
«Настоящий ангел» - Восхитился ею Стив.
- Тогда, - проговорил Стив в слух, - мы сейчас завезём Чака на квартиру. Пусть он там устраивается. А затем отправимся ко мне. Места там много и неудобства вы мне не причините. Ну что ж все в машину и вперёд отдыхать. Я думаю, мы это сегодня все заслужили.
Стив подойдя к автомобилю, открыл переднюю, дверь со стороны пассажира и пригласил девушку садится. Чак в это время уже отмывший свои сапоги и штаны, лисой нырнул на заднее сиденье,  положив на колени автомат.
-Благодарю, - Артемида села в машину рядом со Стивом. Неудобно, конечно, было напрашиваться, но она не стала бы просить о другом. Хотела все сделать сама, не вынуждая помогать ей другим. Но людская натура непредсказуема: кричишь и зовешь на помощь - тебя не слышат, а если не просят - она не заставит себя ждать.
Автомобиль тронулся с места и Стив направил его к жилым районам города. По пути он притормозил возле полицейского оцепления, и сообщил офицеру, что всё уже завершено, монстр повержен, и можно пропускать рабочий персонал на свои рабочие места на очистные. Доставив Чака к пятиэтажному дому на проспекте Либертад, где находилась его трёхкомнатная квартира, Моррисон поднялся с ним, оставив девушку ожидать его в машине. Он разъяснил Чаку, что где да как. Дав ему, ключи  и выдав ему небольшую сумму на первое время, сказал, что он свободен до утра. Записав ему свой сотовый телефон и обсудив вкратце всё что, сегодня произошло, Стив спустился на улицу и сев в автомобиль направился с Артемидой в магазин «Гаджет».

Совместно с Artemis.

Оружейный магазин "Гаджет"

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Муниципальные и городские службы » Очистные сооружения Сан-Себастьяна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно