...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Сердце джунглей


Сердце джунглей

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Тут легко потерятся. Тут много демонов. Тут много старых странных построек.

0

2

-------------------------> Полевой госпиталь.
 
Погоня продолжалась. Либертина неслась по лесу не разбирая дороги.
Итак, что мы имеем? Сверкающий камень и разъяренный демон на хвосте. Хорошая комбинация!
В темноте, между деревьев, стали зажигаться красные огоньки. Как быстро сообразила Тина, это были глаза демонов, обитающих в этом лесу. Их становилось все больше, а путей к отступлению все меньше. Демоны окружали ее, а преследователь буквально дышал в спину.
Да что ж за непруха у меня сегодня?! мало мне было одного преследователя, так еще и эти демонюки прицепились!
Девушка выскочила на небольшую полянку.  Кругом мелькали красные глаза, то и дело скрывающиеся в листве. Дальше бежать было некуда, да она и не собиралась больше.
Либертина достала мечи, решив приберечь силы для превращения, чтобы защититься от главного ее преследователя. Один из окруживших девушку демонов решил сделать первый шаг. Он выпрыгнул из кустов и набросился на Тину. Девушка с силой ударила того мечем наотмашь, и демон улетел обратно в кусты прежде, чем Либертина успела его рассмотреть. Другие его сородичи ходили кругами, не решаясь высунуться. Сзади послышались тяжелые шаги подоспевшего преследователя.
Может, эти мелкие и на него набросятся? Тогда у меня будет небольшая передышка. Ну,или хотя бы он их распугает, а значит мне не придется обороняться еще и от них.

Отредактировано Либертина (2009-11-17 12:48:45)

0

3

Через время преследуемую уже было не видно. След кристалла тускнел. Еще и демоны наводняли округу. Как не странно, но приближаться к нему они не решались. Тут Berial почуял, как кристалл остановил движение и демон ускорил бег. У входа на поляну сбавил шаг. Выйдя из-за дерева Berial увидел девушку, отбивающуюся от выскакивающих из кустов демонов, больше похожих на собак во тьме. Свет луны покрыл мускулистое тело демона. Существа замерли в кустах, жадно наблюдая за действиями обоих.  Собралось их тут уже около сотни. Наверно их привлекала энергия кристалла.
-Отдай мне мой меч и я пощажу тебя, на этот раз. Говорил Berial, медленно шагая к центру поляны. Сейчас низших собралось уже так много, что они могли пересилить страх к огню и кинутся всей толпой на эту парочку. Либо Berial вернет меч и этим многократно увеличит свою силу или ему придется его отобрать, а за это время неизвестно, что может произойти.

0

4

- Какой меч? - решила прикинуться дурочкой девушка. - У меня только из кузницы. Разве они тебе нужны?
Либертина надеялась, что демон все-таки проглотит ее оправдания и начнет конкретизировать, что ему от нее нужно. Для демона он был довольно мирный, поскольку сначала говорил, а не нападал. Поэтому девушка решила, что можно немного поморочить ему голову, что даст пару секунд передышки и возможность проанализировать ситуацию в ускоренном режиме.
Но прежде, чем демон успел открыть рот, из неоткуда появились три рыцаря. Тина их сразу узнала, хотя прежде и сталкивалась с ними лишь один раз. Это были два Альто Анджело и Бьянко Анджело. Что они забыли в этой глуши было непонятно, разве что тоже за кристаллом сунулись.
Оба Альто Анджела, размахивая своими здоровенными мечами, больше напоминавшие дубинки, принялись шугать низших демонов, ходивших вокруг поляны, по кустам. Бьянко же, как главный, возник перед огненным демоном, как догадалась Либертина, собираясь начать "долгий и душещипательный" разговор.
Это мне на руку! Пора сматываться по-тихому, пока обо мне никто не вспомнил!
Тина шмыгнула в кусты, в которых никого не было, поскольку все низшие демоны были заняты сражением. Она неслась вперед, не оглядываясь, не разбирая дороги. Непонятно, откуда взялись силы. Хотя, когда за тобой гоняются толпы демонов еще и не так побегаешь. В конце концов она выбежала в долину.

---------------------> Долина ветров

+1

5

Их прервали. Мощные доспехи явились неожиданно. Такая неожиданность не пошатнула огненного владыку, только отвлекла от основной цели, на данный момент.
-Как ты посмел стать у меня на пути? С полной злости голосом обратился  Berial к доспехам, нагло висящими перед ним.

- Бериал - огнен-н-неный владыка. Ттт-ты не узнаешь меня, - голос агнуса звучал в доспехах глухо, но от заиканья не избавлял.

- Мне наплевать на то, кто ты. Мне нет до тебя дела. Уйди с моего пути или я тебя уничтожу, кем бы ты не был. Berial заметил, как девушка улизнула, пока его отвлекали. Он двинулся в сторону энергии кристалла, пробегая мимо неизвестного или позабытого им  демона.

- Стой, Berial. Я знаю, что ты ищешь. Я знаю, где твоя д-душа. Два Альта Анжела преградили путь демону. Они могли проиграть и не остановить его. Часть низших они уже перебили, а остальные уже побоялись высовывать нос из кустов, жадно наблюдая за центром поляны.
Не сказал бы демон про его душу, Berial бы и не заметил Альта Анжелов перед собой, снеся их с дороги.

- Что? Ты, козявка, что ты можешь знать обо мне? Взглянул через плече, черными глазами.

- Я знаю все. Я Агнус. Я-я тот кто создал врата а-ада и призвал тебя. Т-ты Berial - огненный владыка ада, и еще минут пять Агнус услаждал слух демона своими речами какой Berial замечательный. - т-ты как и я проиграли сыну Cпарды и жаждем м-мест-ти.

Месть? Не трать мое время зря. Обернувшись к доспехам, он подходил ближе, слушая критику в сторону своего, не настолько замудренного, плана.

- А что ты знаешь сам? У тебя есть п-план? Нет? Б-бродить с одной целью - отомстить, по Фортуне? Это т-твой план? Гоняться за какими-то девчонками тоже твой план? Я год потратил, чтобы осуществить свой п-план. Знаешь, он действует. Доспехи Бьянко Анжело были неподвижны, но голос алхимика был полон эмоций.

- Из-за тебя, я упустил вора. Предъяви что-то существенное или это будет нашим последним разговором. Только что-то очень важное было в состоянии удержать преследователя, потерявшего свою жертву.

- Моим доказательством будет часть т-твоей души. Я знаю, где она. Она у Данте. Не у него самого, а в одном из его оружий - Люцифере. Я н-нахожусь сейчас в том же г-городе где живет Данте. Люцифер привезет тебе д-девушка, подруга и напарница Данте. В обмен на это, я прошу тебя, оказать мне услугу, - последние слова развеселили Агнуса.

- Если ты врешь....хорошо, какова твоя цена?

- Она совсем крошечная и смешная. С-сожги Замок Фортуны. С-сожги его до о-основание. Чтобы даже п-пепла не осталось, - раздался из доспехов торжествующий голос Агнуса.

-Пусть будет так. Я выполню часть уговора. Не подведи меня. Berial повернулся и пошел в сторону, куда последний раз он видел девчонку, оставляя оставшихся низших на «совесть» пустых доспехов. Уйти она смогла уже довольно далеко. Был лишь слабый аромат огненного кристалла. Не время медлить. Рванув в глубь леса Berial случайно разнес парочке демонов головы, потому что те попались ему под ноги.
---> Долина ветров

Писали Леди и Berial

Отредактировано Berial (2009-11-18 23:35:23)

0

6

>>>Долина ветра

Бежать пришлось минут десять, не меньше. Девушкам уже изрядно надоело мотаться по джунглям в поисках убежища. Чёрт, как не охотницы какие-то! Убегаем с поля битвы. Ну ничего! Вот узнаю, что это за «молниеносный», тогда и оторвусь. Неслыханно! Авила была возмущена. К тому же собаки совершенно пропали из виду. Девушки бежали, словно с закрытыми глазами. Оставалось надеяться, что Раска и Флэйм скоро отыщут укрытие. Молчание затянулось. Сейчас спрашивать что-либо уже было бесполезно. Да и сил не было на разговоры. Вдруг, о счастье! Милые собачки протявкали где-то совсем рядом.
- Туда, - Авила повернула налево. И на те вам: прямо у них на пути огромный куст с шипами. Не могу я ждать. Авила перепрыгнула через колючий кустарник, изрядно поцарапав свою пятую точку. Штанишки то были не очень плотные.
- Ауч…. – охотница потёрла «ушибленное» местечко. Скорее всего, Либертина просто срубит этот кустик своим мечём. Эх, надо было подождать. Авила посмотрела туда, где стояли собаки: Раска и Флэйм обнюхивали крыльцо, точнее то, что от него осталось, какого-то домика. Заброшенное, но по виду, достаточно крепкое здание стаяла среди деревьев. Да уж. Заброшенное местечко. Авила ещё не была в этой части леса. Да и что делать девушке в этой части джунглей? Да какая приличная девушка вообще в джунгли потащиться? Из всего вышесказанного можно сделать вывод – Авила очень неприличная девушка. Охотница решила первая подойти к дому проверить – нет ли там кого-нибудь. А как это сделать?
- Есть кто-нибудь дома?
Ну как вам? Очень разумно. Авила ногой открыла старую дверь, которая тут же отвалилась.
- Ой, - охотница вошла внутрь.
Ну что сказать? Печальное зрелище. Заброшенный домишко весь покрылся слоем пыли. По углам паутина, крыса вон пробежала. Зато здесь есть две кровати и стул! Девушка подошла к стульчику и села на него. Предмет мебели с треском развалился. Что ж. У нас есть кровати. Охотница сняла шляпу и кинула на стоявшую возле стены кровать.

+2

7

---------------------------> Долина ветров

Они долго бежали не сбрасывая темп. Либертина искренне порадовалась, что смогла поспать. Это сейчас очень помогало.
Собаки унеслись куда-то из поля зрения. И если Тина еще как-то могла ориентироваться в темноте благодаря своим вампирским способностям, то бедная Авила неслась почти в слепую, норовя все время встретиться носом с деревом. Неподалеку послышался лай собак. Видимо, они нашли укрытие и теперь звали хозяйку оценить его.
Авила повернула налево, Либертина двинулась следом. Охотница с разбегу перескачила через колючий куст, после чего раздолось небовольное ворчание. Тина не стала упрожняться в ловкости и проверять шахтерский комбинезон на прочность, а просто снесла куст одним ударом меча.
Когда она подошла к спутнице, то наконец смогла разглядеть предложенное укрытие. Пейзажик был, мягко говоря, удручающий. Старый, заброшенный дом, хотя и довольно крепкий. Жить здесь, конечно, девушка бы не решилась, но переждать "бурю" можно было вполне.
Интересно, кто же хотел жить в такой глуши? И почему тогда ушел? Наверное, климат не тот, демоны всякое по кустам шарятся...
Пока Либертина размышляла над этим, Авила с воплем "Есть кто-нибудь дома?" открыла ногой дверь... которая тут же отвалилась от такого обращения.
- Оригинально! - не удержалась Тина. - Ты всегда так в гости входишь?
Девушка-ковбой пропустила колкость мимо ушей и вошла в дом. Полукровка замешкалась немного, а вошла уже под оглушительный треск старого стула, развалившегося под ее знакомой.
Девушка с трудом удержалась, чтобы не съязвить.
- Что ж. У нас есть кровати.
- Ценное замечание. Надеюсь они крепче, чем тот стул... - когда Тина нервничала, она всегда язвила. А поводов для этого сейчас у нее было предостаточно.
Девушка аккуратно опустилась на соседнюю кровать и, удостоверившись, что та под ней не развалиться, разлеглась, блаженно вытянув ноги.
- Что будем делать? Здесь мы, возможно, и спрячемся от электрючки, но домик врят ли спасет нас от огненного демона. Бежать от него, как мы убедились, бесполезно, - у нее были кое-какие идеи, но сначала хотелось узнать мнение Авилы по этому поводу. Одна голова хорошо, а две лучше.

Отредактировано Либертина (2009-11-23 11:23:31)

+2

8

Авила пропустила мимо ушей замечания своей новой знакомой. Ну, ничего, пока потерплю. Да и ссориться с ней мне не хочется. Вроде, ничего так девчонка. Авила видела, как после её собственного горького опыта, Либертина с опаской садилась на кровать. Охотница тихо засмеялась.
Девушка подошла к каким-то старым полкам. Открыв одну дверцу, девушка обнаружила много разных баночек с засохшими травами, чьим-то хвостами. Да уж. Для полного комплекта только глаз тритона и лапок молодой обезьяны. Авила покачала головой и отправилась дальше обследовать территорию. В большом шкафчике девушка нашла ещё множество различных трав. Похоже на домик ведьмы. Или знахарки какой-то. Девушка увидела за банкой что-то живое. Ну ка…. Авила отодвинула банку и оттуда пулей выскочила мышь! Фи! Авила повернулась к Либертине, отвечая на её вопрос:
- Пожалуй, на время мы можем здесь укрыться. Будем надеяться, что наш электрический друг быстро успокоиться. Или поджарит того огненного демона, который за тобой гоняется, - Авила мило улыбнулась, но тут же лицо охотницы стало серьёзным. – Если честно, я не знаю ничего об этом огненном демоне. И если он нас здесь найдёт, сражаться с ним вот так вот сразу я не смогу. Мне бы примерно знать о его способностях.
Авила обвела глазами всю комнату в поисках доберманов. Чёрт! Девушка подбежала к довольным собакам, мило дожёвывающим сухие хвостики какой-то живности.
- Фу! Выкиньте сейчас же эту гадость! – Авила пристыдила собак, те, как всегда, состроили такие глазки, что охотница сердиться долго не смогла. Затем снова повернулась к Либертине:
- У тебя есть идеи? Кстати. Что ты такое забрала у этого демона? Покажи мне.
Авила конечно была любопытна, но сейчас не та ситуация. Девушка хотела знать, ради чего рискует своей прелестной шкуркой.

0

9

Долина ветров--->
Выскочил из джунглей. На поляне было пусто. Опять не успел. Следы не земле, куски каких-то тварей были по всей поляне. Похоже на нее напали и это ее задержало. След кристалла был петлями навязан и запутан по всей поляне, но в конце опять уходил в лес. Уже перед самым входом в темную чащу перед преследователем ударил разряд электричества. Berial споткнулся, но ловко приземлился, скользнув по мокрой траве. Пучок электричества летел прямо в его направлении. Он ударился в дерево и превратился в демона в доспеха. Тот незамедлительно кинулся на владыку огня стараясь рассечь его острыми когтями. Увернувшись в бок Berial схватил его за кисть и приготовился нанести сокрушительный удар. Вспышка и демон выскочил из его, рук превратившись в электричество. Разряд ударился в скалу и опять принял физическую форму. Демон собрал сферу энергии перед собой. Струя электричества разрезая пространство полетела к огненному демону. В данной ситуации было лучшее увернутся, что он и сделал, перекатившись через плече. Телепортируясь зигзагом элктро-демон пытался запутать и оказавшись перед Berial нанести тот же удар. С желтой вспышкой когти полетели к шее огненного демона. Они остановились у самого горла. Мускулистая рука схватила Блица за горло. Пальцы сжимались и еще несколько секунд и он будет раздавлен. Тело жертвы начало краснеть. Berial не знал, точнее не помнил, что он в конце взорвется. Даже так Блиц не успел выполнить функцию камикадзе. Berial схватился, левой рукой, за плече демона и с криком оторвал ему голову. Взрыва не было. Обезглавленное тело в доспехах рухнуло на землю и стало сгорать от собственного электричества.
Еще одно препятствие отняло драгоценное время. Не было время на любование красочно тлеющим телом, да и быть задержанным низшим придавало чувство отвращения к своему настоящему состоянию.
Кусты бились о лицо, цеплялись за ноги и руки. Было очень странным то, что след преследуемей не был извилистым и не плутал, пытаясь запутать огненного владыку. Пару минут бега не напрягли его совсем. Внезапно Berial почувствовал как сквозь него прошла волна энергии его кристалла. С ним точно что-то сделали. Огромный куст прегради дорогу. Собрав энергию он создал вокруг себя пламя сжигая плотные кусты.
Вот уже рядом, совсем рядом. Еще чуть-чуть и Berial выбежит к одинокому домику.

+3

10

Либертина молча наблюдала, как ее новая знакомая обследует помещение. Авила покопалась в шкафах непонятно что пытаясь там найти. Затем она повернулась к девушке в ожидании новой информации.
- Я думаю, - наконец произнесла Тина, - что это какой-то высший демон, которому изрядно досталось от жизни. Он сильный, но что-то ограничивает его мощь. Видимо, он уже один раз неудачно встретился с охотником, и это наложило свой след. Он поджаривает все к чему прикасается, но при этом предпочитает не применять демоническую силу в бою. Ну, или по крайней мере, я этого не заметила.
На этом новоиспеченный докладчик взяла перерыв. В это время Авила увидев, чем занимаются ее собачки, принялась отчитывать их за нехорошее поведение.
- У тебя есть идеи? Кстати. Что ты такое забрала у этого демона? Покажи мне.
Либертина покачала головой.
- В идеале, его бы в прудик какой-нибудь закинуть и пускай остывает себе. Но это я, конечно, замечталась, - девушка засунула руку в карман и извлекла оттуда пылающий красный кристалл. - Это и есть тот артефакт, который он ищет.
Задумчиво повертев камень в руках, Тина со всей силы кинула его в стенку. От удара кристалл лишь немного погас, но даже не треснул.
- Жаль, что не разбился. Было бы в два раза меньше проблем, - простонала девушка.
Авила подошла и, осторожно подняв кристалл, стала его рассматривать.

+1

11

Авила увидела в руках Либертниы пылающий камень. Ого. Девушка такого ещё не видела. Она собиралась подойти рассмотреть поближе, как вдруг, артефакт со свистом полетел в стену. Да. Уж. Нет камня – нет проблем. Логично. Охотница медленно подошла к камешку, который на удивление всем, от удара даже не треснул. Авила взяла в руки источник проблем и стала внимательно его рассматривать. Хм, ничего особенного. Почему эта вещица так дорога тому демону? Возможно, она таит в себе множество секретов. Авила собиралась оставить камень у Либертины, но где-то там, в глубине сознания проснулся внутренний голос и стал бранить охотницу. «Как ты можешь! Эта вещица принесёт тебе только неприятности. Брось каку, кому говорю!»
Авила бросила камень на кровать, рядом с Либертиной.
- Что ж. Раз за нами, а точнее за камешком, охотятся, предлагаю либо оставить его здесь, либо уматывать отсюда побыстрее. Раска и Флэйм ведут себя обеспокоенно.
Собак действительно что-то тревожило. Они метались по захламлённой комнате, то тихо рыча, то слабо поскуливая.
- Предчувствие их не подводит. Он где-то рядом.
Авила с опаской посмотрела на дверь, точнее туда, где её не было. Ох, чувствую я, что преследователь близко. Нужно что-то делать.

+1

12

Высокий камень и Berial в прыжке оказался на небольшом свободном пространстве. Посреди этого пространства стояла убогая хатка. Огненный демон остановился. Удостоверившись в точности метоположения кристалла он достал из мешка за спиной один серый камешек. Berial раздавил его в руке и тот высвободил энергию, которая незамедлительно впиталась в тело демона. Может они его заметили раньше, но убегать уже было поздно. Он немного присел, а потом сильно напрягся подняв руки в верх, страшно крича. Волна огня разошлась от него и подожгла все вокруг. Темноту рассеял свет пылающих деревьев.
Ты! Пощады не будет! С разгона Berial нанес мощный удар в стену дома, добавив энергии огня к своему удару. В месте касания образовался взрыв, который снес большую часть домика. Пыль и дым взмыли и заслонили взор. Он попал?

+1

13

Либертина со вздохом подобрала камень.
- Я бы с удовольствием вернула кристалл его обладателю, но кто знает, на что это штука способна? Вдруг демон с помощью него мир собирается уничтожить или еще чего-нибудь в том же духе?
Девушка посмотрела на собак. Те носились по небольшому помещению, то скуля, то рыча.
- Предчувствие их не подводит. Он где-то рядом, - заявила Авила.
В этот самый момент в стену и без того ненадежного домика что-то ударило. Сквозь завесу пыли и гари Тина разглядела того самого огненного демона - их преследователя.
Вспомни заразу - появиться сразу!
Пока еще никто ничего не успел понять, девушка быстро превратилась в демона и, выпустив когти, вцепилась появившемуся в лицо. Тот взвыл и отшатнулся от прохода, закрыв раны руками, чтобы остановить кровь. Либертина сбросила демонический облик и, сгребя в охапку Авилу, которая еще не успела прочихаться, пулей вылетела из дома. Собаки кинулись вслед за хозяйкой.
Они долго бежали, прежде чем Тина поняла, что погони - то, собственно, нет. Девушка остановилась и судорожно начала шарить по карманам, пока не поняла, что потеряла камень где-то в лесу, петляляя по нему.
- Вот засада! - простонала она.
Мы тут бегали, сражались и все ради чего?! Чтобы я его так просто потеряла?!
Идти искать его не было смысла. Демон с его чутьем наверняка найдет камень раньше их.
Все старания выходит зря? Либертина посмотрела на свою спутницу, которая занималась своими собаками. Ну хотя бы с хорошим человеком благодаря этому камню встретилась. Это тоже очень даже не плохо!

0

14

Стена пыли встала перед глазами. Кристалл же он видел даже через стены. Красная точка замерла. Последняя часть еще держащейся стены рухнула и точка, оставляя след, сделала петлю и очень быстро двинулась к демону. Острые, словно лезвия кинжалов, когти впились в его лицо. Berial не успел отреагировать, а несильный удар оказался очень болючим. Пришлось отступить. Из-за частичной потери ориентации демону не удалось заметить быстрое исчезновение атаковавшей. Ощущение боли было очень острым.
Размазав рукой кровь по лицу он начал рассматривать округу в поисках. Оранжевая линия волной вытекала из лесу. Пол минуты Berial ураганом мчал по лесу. Было очень странным чувство, что кристалл приближался очень быстро. У дерева он и лежал, покрытый травой. Может это было ловушкой, но сейчас он об этом не задумывался.
Шагом подойдя к своей цели, поднял сияющий камешек. Попав в руку кристалл стал сиять все сильнее и сильнее. Сильная вспышка и в руках оказался большой меч.
http://s2.ipicture.ru/uploads/091126/SYr1EV7q78.jpg
Тяжелый кусок фигуристого метала отяготил руку. Массивное лезвие упало на землю. Постепенно стало появляться пламя от кончика меча и приближаться к ручке. На рукояти оно не остановилось и покрыло все тело демона. Раны на лице затягивались. Шрам на спине светился ярко красным светом. Огромный поток энергии влился в тело владыки огня.
-Наконец-то! Я вернулся! Berial взвел меч к небу и прыгнул, метров на 10 оставляя мечем спиральный  след. Достигнув высоты пламя вспыхнуло яркой вспышкой, демон рухнул на землю. От удара его ступней образовался маленький кратер, а волна взрыва снесла все вокруг, выжигая землю. Метров 100 вокруг все горело, а ближе к центру была лишь черная и гладкая земля. Огонь вокруг тела утих, лишь символы на мече остались гореть алым светом, словно только выжженные. Berial провел ладонью по лезвию, тот опять загорелся, но огонь направился в ладонь. В конце он впитался полностью.
Теперь его сила увеличилась во много раз, а мечем можно будет воспользоваться в любой момент. Осталось вернуть третью часть – доспехи и силу открыть портал в ад. Ему хотелось продолжить преследование, но у нее нет кристалла, а значит найти след невозможно. Спалить замок – цель. Выпрыгнув из ямы, Berial направился в лесс. Знать место нахождения замка ему пока не было дано. Опять поиски.

Отредактировано Berial (2009-11-26 21:17:10)

+2

15

Авила тихо вздохнула…. вдруг как бумкнет! Какого? Только и успело пронестись в голове охотницы. Девушка приложила руку ко рту, закрывая при этом ещё и нос. Пыль резала глаза. Авила собиралась уже вытащить кольты, как увидела Либертину. Точнее сказать не увидела. Девушка пронеслась мимо с такой скоростью, что Авила ничего различить не сумела. И снова не дали подумать бедной охотнице. Почувствовав, что её куда-то тащат, девушка собиралась начать отбиваться. Но во время поняла, что это была её новая знакомая. Прошло некоторое время и девушки уже были вне поля зрения преследователя.
Авила проверила, на месте ли собаки. Убедившись, что всё в полном порядке, девушка обратилась к Либертине:
- У меня два вопроса. Что произошло там, в домике и где камень?
По последним словам Либертины, девушка уже догадалась, что камня они лишились. Вот чёрт! Так, по крайней мере, за нами не побежал наш «друг». Чтобы удостовериться, что его действительно нет, девушка обернулась и пристально посмотрела туда, откуда они прибежали. Прислушалась, но ничего подозрительного не услышала. Лес продолжал жить своей жизнью. Казалось, ничто не могло нарушить покой и размеренную жизнь обитателей джунглей. Весело пели какие-то птицы, одну Раска уже поймал, и, махая хвостом, подбежал поделиться своей добычей с хозяйкой. Авила только улыбнулась.
- Итак. Я думаю, что нам пора убираться отсюда. Как считаешь? Этой ночью мне проблем уже достаточно.

+2

16

- У меня два вопроса. Что произошло там, в домике и где камень?  - поинтересовалась Авила.
Либертина лишь развела руками и страдальчески воздела очи к небу.
- Я отвлекла демона и мы сбежали. Правда чертов камень  потеряла где-то в лесу, - девушка решила пока не рассказывать о своем нечеловеческом происхождении: они только познакомились и, хотя, уже прекрасно понимали друг друга, неизвестно, как отреагирует ее новая знакомая на подобное заявление.
Все было тихо и мирно и вроде бы не предвещало ничего плохого.
- Итак. Я думаю, что нам пора убираться отсюда. Как считаешь? Этой ночью мне проблем уже достаточно.
Либертина даже рот не успела открыть, как раздался звук, напоминающий атомный взрыв.
- Ложись!!!
Обе девушки, закрыв головы руками, повалились на землю, и даже доберманы залегли рядом. На них дохнуло жаром преисподней. Полежав еще пару минут для верности, Тина осторожно поднялась и огляделась.Сравнение с преисподней не случайно... Огромный пласт леса пылал, как факел, а в радиусе двадцати метров от взрыва осталась одна выжженная земля.
- Все-таки это был сильный артефакт... - грустно созерцая разрушения произнесла девушка. - Но лес-то он зачем спалил, поганец?! Чем ему джунгли-то не угодили?!
Из всего увиденного Либертина сделала вывод, что теперь этот демон им точно по зубам.
- Похоже, нам все-таки пора валить, пока этот демонический гад на радостях забыл о нашем существовании. Идем? - поинтересовалась она у Авилы.

+3

17

- Я отвлекла демона и мы сбежали. Правда чертов камень  потеряла где-то в лесу.
Какая молодец. Это я о том, что отвлекла. Но вот камешек потеряла – это плохо. Хотя, может он был не сильным артефактом, а так, безделушка. Или этот камешек бабушка оставила тому демончику в наследство и хранит его как самое настоящие сокровище, или…Предположений может быть масса. Ну да ладно.
Авила не успела опомниться, как оказалась лежащей лицом вниз. Хвала небу, что там трава. Я убила бы свою новую знакомую. Охотница почувствовала, как стало горячо. В прямом смысле. Огромная волна огня прокатилась по джунглям, сметая за собой всё, не щадя ничего. Авила, встала, выплевывая траву изо рта, и тихо присвистнула.
- Сильный парень. Нам с ним даже вдвоём трудно будет.
Авила с таким противником ещё ни разу не встречалась. Было бы много проблем, если бы она встретилась с ним один на один. Тут вопрос бы стоял не столько о повреждения, сколько о жизни и смерти.
- Похоже, нам все-таки пора валить, пока этот демонический гад на радостях забыл о нашем существовании. Идем?
Идём. Только вот, куда? Быть или не быть – вот в чём вопрос. Достойно ли терпеть… насмешки судьбы…. Или что там? Ай, не туда меня, как всегда понесло. Авила озвучила свой вопрос:
- Куда идём? Лично я предлагаю пойти куда-нибудь перекусить. У меня желудок сводит. Да и знакомство отметим стаканом сока, - Авила подмигнула своей собеседнице, -ну ты как?

+2

18

- Куда идём? Лично я предлагаю пойти куда-нибудь перекусить. У меня желудок сводит. Да и знакомство отметим стаканом сока, - Авила подмигнула Тине, -ну ты как?
- Ты тут эксперт! Я здесь недавно да и дороги не знаю, - закивала Либертина. - Если честно, я даже не знаю где мы...
Девушка вздохнула. Прошло всего несколько часов, а столько всего случилось. Хоть книгу пиши!
Как я хочу есть. И спать. И помыться.
Тина со вздохом потянулась и размяла косточки. Она была готова идти куда угодно, только бы подальше отсюда. И никто ее не остановит!
Авила уверенно повела ее вперед, точно зная куда идти. Девушка устало плелась вслед за ней. Теперь, когда все напряжение спало, ей хотелось упасть на землю и заснуть. Забыть обо всем и заснуть. Но девушка-ковбой, казалось, совсем не устала и бодро шагала вперед.
Завидую! По сравнению с ней чувствую себя строй кашелкой! Уууу! Я старый валенок!
Но вид ее спутницы приободрил девушку: она расправила спину, выпрямилась и постаралась прибавить шаг. У нее это почти получилось...
Авила с интересом наблюдала за Либертиной, пока та догоняла ее.

0

19

Недавно здесь? Ну да ладно. Потом я обо всём узнаю. Авила призадумалась. Даже если она будет сопротивляться. На лице охотницы пробежала лёгкая улыбка. Девушка уверенно шла вперёд. Не то чтобы она здесь очень долго, но местность запомнить прекрасно успела. Авила в принципе отличалась неплохой памятью. Девушка, не поворачивая голову, посмотрела на Либертину. Кажется, она устала. Видок у неё измученный. Думаю, до кафешки она не дойдёт. Авила перебирала в голове все возможные варианты. И решила притащить свою новую знакомую к себе домой. Хотя, ту небольшую квартирку вряд ли можно было бы назвать домом. Раска и Флэйм со знанием дела бежали вперёд, предвкушая отдых и  вкусный ужин. А вот фиг вам. Накормлю вас сухим собачьим кормом, и пойдёте спать. К этим мыслям не хватало зловещего смеха, с капелькой издевки.
Охотница с интересом наблюдала за идущей позади девушкой. Только она плелась следом за Авилой, а теперь быстрым шагом догоняла её. Вот это настойчивость. Видимо, какой тяжёлой бы ни была ситуация, эта девушка хотя бы с виду пытается сохранить бодрость духа.
Авила схватила свою спутницу за руку:
- Всё. Я решила. Мы идём ко мне домой, - Авила повернулась к Либертине и улыбнулась, затем. Не дав ничего возразить, добавила: - и возражения не принимаются. Вперёд.
Девушка потащила Либертину за собой. Хм, только нам придётся пройти через эти улочки. Главное не наткнуться на людишек в белых халатах. Хотя, если это будет тот симпотяжка. Авила вспомнила ночной визит молодого врача и усмехнулась.

--------> Улочки Феррум-Хиллс

+1

20

- Всё. Я решила. Мы идём ко мне домой, - заявила Авила, добавив, - и возражения не принимаются. Вперёд.
Либертина несколько ошалела от подобного гостеприимства. Хотя они уже прекрасно ладили, но все же были знакомы несколько часов, и приглашения в гости девушка как-то не ожидала. Хотя, учитывая, сколько всего они пережили вместе, это не так уж странно.
- А твоя квартира далеко?
Я ужасно устала и если это дальше пяти метром, то я до нее уже не доползу!
Девушка бы уже давно свалилась прямо здесь и заснула мертвым сном, если бы не мысль о душе, еде и теплой постели, которые наверняка есть в доме гостеприимной хозяйки.
Авила подмигнула и с утроенной силой потащила Тину за собой. Девушка вздохнула и покорно следовала за спутницей.
Они неторопливо шли через лес, благо больше ничего особенного не происходило. Низшие демоны куда-то попрятались. Видимо, даже им стало не по себе от появления огненной бестии. И хотя демон больше не проявлял активности, но девушки решили не испытывать судьбу и осторожно обходили эпицентр разрушения. Мало ли что!
Наконец, охотницы вышли из леса. Перед ними раскинулся во всем своем более чем скромном великолепии Феррум Хилл.

---------------------------> Улочки Феррум Хилла.

0

21

Старый частный аэродром

Путешествие проходило спокойно. Джунгли, окружавшие дорогу с обеих сторон, были полны звуков разнообразных зверей. Временами раздавались вой и рычания, от которых холодок пробегал по коже, но пока ни одного демона видно не было. Светило яркое солнце, лёгкий прохладный ветер обдувал лица путешественников. Все немного расслабились. Лошади продвигались вперёд шагом. Йохан чуть приотстал и беседовал с кем-то по спутниковому телефону. Закончив разговор, он подъехал к своей жене и стал что-то ей тихо говорить на ухо.
На тёмное огромное тело, метнувшееся в их сторону из придорожных зарослей, он среагировал мгновенно. Он резко пригнулся к седлу сам и прижал рукой Шейлу. Огромный василиск, метивший в людей, пролетел над их спинами. Лошади без команды резко остановились и, навострив уши, приготовились к бою.
Шейла не стала терять ни минуты, она вывернулась из седла и легко соскочила на землю, уже прикидывая свою мишень с браунинга в правой руке, пользуясь тем, что василиск ещё не повернулся для очередного прыжка. Встречаться с ним взглядом женщине не очень-то хотелось. Поэтому, левая рука ещё только поднималась для выстрела, а правая нажала на спусковой крючок. Белена смиренно стояла рядом со своей всадницей, привыкшая к всякому за то время пока участвовала с людьми в сафари. Первые два выстрела Шейлы пришлись на незащищенные сухожилия демона, расположенные на обратной стороне задних лап. Тварь взревела, спеша повернутся, тяжелый хвост её мотался из стороны в сторону, в надежде зацепить кого-нибудь из своих жертв, которые уже явно превращались в обидчиков. Задние лапы перестали слушаться василиска, он стал неповоротлив и у женщины появилась возможность вести ещё более прицельную стрельбу. Ещё две пули Шейла послала в пылающие глазницы твари, он рванулся было вперед, но пламя в глазах на мгновение погасло – василиск зажмурился – остановился, мотая головой. Большую часть его тела покрывали мощные шипы, стрелять в них было бесполезно. Однако пасть демона была довольно широко раззявлена и Шейла послала ещё несколько выстрелов промеж жутких зубов демона. Пока тварь пыталась проглотить обиду, брауининги полетели на мягкую землю, женщина выхватила из-за спины оружие более высокого уровня поражения, передернула затвор и полила его короткой очередью. Василиск взревел, высоко задрав морду, в его вопле слышалось отчаяние и безумие. Демон прыгнул, но снова опрометчиво открыл горло, и очередь из штурмовой винтовки поразила его относительно мягкую в том месте шкуру, разорвав её в клочья. Его прыжок оборвался, выстрелы помешали чудовищу придвинуться к своей жертве, и он рухнул на землю в пяти шагах от Шейлы. Рев демона стих, превратившись в бульканье. Женщина выстрелила уже практически в упор, чувствуя жар, исходящий от твари. Наконец он замолк окончательно. Шейла забросила винтовку за спину, торопливо подняла браунинги и запрыгнула в седло, отогнав лошадь в сторону, ориентируясь при этом на какое-то шестое чувство. Спиной она почувствовала догоняющий её жар и прижалась к спине лошади. Демон взорвался, оставив в радиусе пяти метров от себя в каждую сторону, подпаленную землю. Шейла застыла в седле, и с каменным лицом перекрестилась, позволив себе только шумный выдох.         
Пока жена разделывалась с напавшим на них василиском немец, осмотревшись, увидел ещё пару таких же чудовищ, один выскочил перед едущей впереди проводницей, а второй позади путников. Он не стал наблюдать как там разделается Авила со своим противником. Он ударил коня по бокам, когда василиск, находящийся позади всадников, кинулся на него. Сайрус, чуть повернул морду и, дождавшись когда демон прыгнет на него резко вскинул задние копыта вверх и мощным ударом отбросил противника назад. Василиск, не ожидавший такого отпора от лошади, взвизгнул как щенок и, упав на дорогу, распластался по ней, глядя обалделым взглядом на отшвырнувшего его от себя коня. Йохан не поворачивая коня, провернулся в седле и сев лицом к лежащему на дороге демону открыл по нему огонь из винчестера. Пуля за пулей впивались в тело василиска, и в такие места, будто охотник точно знал, где слабые места демона. После очередного выстрела василиск пытался встать с земли, но тут же очередной заряд опять его придавливал обратно к бетонке. Винтовка дала щелчок…Закончились патроны… Демон встал на дрожащих лапах и злобно рыча, шатаясь двинулся на Йохана.
- Охо! – восхищённо воскликнул немец. – Какой есть мощный зверь! – и, выхватив из кобуры маузер, всадил в череп монстра всю обойму. После этой свинцовой атаки зверь рухнул на дорогу и испустил дух.
Перезарядив обойму, Йохан осмотрелся. Авила уже управилась со своим противником, тоже не слезая с коня. Да так лихо, что от того осталась только тёмное пятно на дороге. Доберманы девушки носились вокруг места, где взорвался василиск, с любопытством, обнюхивая то, что от него осталось. Посмотрев на свою супругу, он заметил в её глазах небольшой испуг, подмигнул ей и, спрыгнув ловко с коня, подошёл к трупу василиска. Шейла тряхнула головой, пряча под маску ледяного спокойствия свою секундную слабость.
- Какой есть гут трофей, для моя коллекций! – он поставил ногу на развороченную выстрелами голову демона и проговорил, глядя на супругу, - Я и ты, теперь есть охотник на демон, дорогая.
И он попросил свою жену сделать несколько снимков на память возле трупа василиска.
Затем, достав широкий нож, он срезал со спины мёртвого демона пару шипов и, завернув в брезентовую материю, спрятал в одном из походных мешков.
- А теперь нам есть как можно бистро, бистро добираться до город Фортун, - обратился Йохан серьёзно глядя на Авилу. – У нас есть там срочный дел. Ви есть не знать короткий дорог до город?

Отредактировано Джейн и Джон Доу (2010-04-28 21:23:34)

+1

22

М… как же здесь хорошо. Фриз шёл под девушкой на удивление спокойно. Спина лошади казалась мягкой, словно подушка. Чувствует наверное, руку хозяина. Усмехнулась про себя охотница. Доберманы трусили то рядом с Максимусом, то подбегали к другим лошадям ,то вообще забегали далеко вперёд ,словно знали дорогу, по которой нужно было двигаться путешественникам. В джунглях жизнь шла своим чередом: как всегда было шумно. С разных сторон слышалось огромное количество звуков. Тут и там слышались разнообразные мелодичные голоса птиц и каждая из них, хоть и пела по отдельности, являлась частью огромного лесного хора. Лошади спокойно шагали, слегка повесив могучие головы. Максимус настороженно повёл ушами, да и доберманы подняли свои носы кверху. Взгляд девушки упал на тень, метнувшуюся в стороне от участников сафари. Мгновение – и на людей кинулся василиск. Животное явно метило то ли в Шейлу то ли в Йохана. На мгновение сердце Авилы как будто остановилось, но когда василиск пролетел мимо, никого не задев, девушка облегчённо выдохнула. Надеюсь, ребята ,с вами всё будет в порядке. Хотя судя по тому, как вы обращаетесь с оружием, я зря волнуюсь. Лошади остановились и стали стоять совершенно спокойно, не обращая внимания на мерзких демонов. Охотница улыбнулась. Доберманы зарычали, предупреждая хозяйку об опасности. Но это было лишне. Свободной рукой, подняв шляпу по выше, девушка поправила волосы. Три, два, один… Спереди показалась фигура демона. Василиск раскрыл свою огромную вонючую пасть, демонстрируя всем ряды острых зубов.
- Фу, дружок, тебе бы к дантисту сходить, - на губах охотницы появилась улыбка.
Зверюга дико взревел и кинулась на охотницу. Авила легко дёрнула повод и фриз с места ринулся вперёд. Казалось, что они сейчас толкнуться. Ухмылка на лице Авилы. Дикий рёв василиска. Казалось, время замедлило свой ход. Всё как будто поплыло перед глазами. Ещё секунда. Авила резко отпустила повод, крепко сжав ногами живот коня чтобы не упасть. Девушка выхватила из-за пояса два кольта. Ещё секунда. Стволы оружия были нацелены прямо на глаза василиска. Охотница не смотрела в глаза демона. Ей и не нужно было смотреть на него. Её глазами были Максимус и доберманы. Выстрел. Авила выпустила несколько пуль прямо в глаза демону. Истекая кровью тварь отскочила в сторону. Не теряя ни минуты, Раска и Флейм набросились на демона, кусая василиска за незащищённые лапы. Демон ещё больше рассвирепел, но двигался более медленно. Ничего не видя перед собой, но чувствуя своих соперников, василиск стал махать хвостом из стороны в сторону, пытаясь отцепиться от доберманов. Собаки отскочили в сторону, делая передышку и давая время Авиле закончить начатое дело.
Максимус встал на дыбы, словно бросая вызов противнику. В ржании коня чувствовалась ярость. Кажется, ему тоже не по душе василиски. Крутанув в руке кольты и скрестив руки, девушка стала палить по незащищённым местам на теле демона. Пули мягко входили в кожу василиска, причиняя боль. Посылая лошадь вперёд, девушка выставила вперёд руки, целясь прямо промеж глаз демону. Авила всадила в голову василиска все пули из двух кольтов. Времени на обновление барабана не было, поэтому девушка взяла два других кольта в свои умелые ручки.
- Надоело мне с тобой играть.
Василиск раскрыл пасть, издавая рёв. Ну что же он подохнуть не желает. Живучий гад попался и свирепый, зараза. Василиск бросился вперёд и Авила всадила в пасть твари все пули. Упс, надо сматываться. Девушка ударила коня по бокам. Поняв призыв всадника, фриз быстро развернулся и сделал огромный прыжок. Василиск взорвался. Ударная волна чуть подтолкнула девушку в спину.
Авила развернула коня. На месте где недавно был василиск осталось лишь одно чёрное пятно. Раска и Флейм, ну и любопытные же, радостно виляя хвостами, носились вокруг пятна что-то там вынюхивая.
Охотница улыбнулась и посмотрела на своих «подопечных»…которые весело фотографировались возле трупа василиска.
Э?! Туристы блин. Авила спешилась и подошла к ним.
- Да без проблем, доберёмся, - ответила девушка на вопрос Йохана и посмотрела по сторонам.
- Я не уверена в пути, который существует. Он короткий, но я этой тропой никогда не ходила. Там ,у подножия гор, есть туннель. Если через него пройти, то мы вмиг доберёмся до развилки.
Охотнице было начхать, что там у них за дело. Её дело состоит в малом.
Охотница взобралась на фриза.
- Идёмте, - девушка послала коня шагом, на ходу перезаряжая свои кольты.

заброшенный туннель

Отредактировано Авила (2010-05-02 22:52:18)

+1

23

Площадь перед Штабом Ордена
Одной рукой вести было до ужаса неудобно, и езда по улицам города стала настоящим испытанием для Клиффа. На какой-то момент он потерял из виду джип, но по напуганным людям и мелким разрушениям отследить путь похитителей было нетрудно.
Наконец, дорога выпрямилась, и погоня выплеснулась за город. Дорога вела в довольно-таки мрачный лес. Клиффу стало немного не по себе, но адреналин быстро подавил это чувство.
Неожиданно его нагнал пикап с парнем и девушкой в кабине. Они явно тоже преследовали чёрный джип. Выглянувший из окна парень с ирокезом на голове прокричал: - Нашу подругу похитили эти уроды в джипе. Поможешь разобраться с ними?
Клифф не стал кричать в ответ, просто кивнул. Выкрутив акселератор на максимум он ускорился и приготовился остановить джип.
Стрелять из винтовки, держа её одной рукой - дело сложное, практически невозможное. Но Клифф напрягся, глаза его засветились синим светом, руки наполнились силой,  и он, практически не целясь, спустил курок.
Выстрел, хлопок, и пробитое колесо выбило из дороги поток ярких искр. Джип развернуло, заскрипели шины, и он остановился.
Резко повернув руль в сторону, Клифф развернул мотоцикл оставляя на дороге жирные следы от шин. Мотоцикл остановился неподалёку от автомобиля, и когда пикап нагнал остановившихся, Клифф уже сложил винтовку в сумку, и слезал с мотоцикла.

+1

24

Чак сосредоточился на дороге. Буквально на выезде с площади его подрезал какой-то лихач на белом мотоцикле и умчался вслед за джипом. Может это кто-то из похитителей? Хотя по тому, как он погнался за похитителями Петт, больше похож на преследователя. Ну что же союзники им не помешают. Вот только если он ещё раз подрежет дорогу пикапу, уж тут пусть не обижается…
В этот момент Чак услышал, что сидящая рядом с ним девушка о чём-то закончила с ним говорить и воззрилась на него в ожидании ответа. Ну и чего он должен был ей отвечать? Да и не до разговоров сейчас. Ему бы джип из виду не упустить. Парнишка продавец не обманул, двигатель работал отменно и без перебоев. Но проблема была в том, что он не был рассчитан на такие гонки. Не та мощность. Лошадок маловато. Чак выжимал из движка все, что можно было выжать, но всего что он добился, это смог после выезда из города нагнать мотоциклиста. По виду как был настроен парень ехавший на мотоцикле с лежащей поперёк руля винтовкой, было ясно, что всё же он преследовал джип. Это уже к лучшему. Надо его попросить о помощи, пусть тормознёт этих зарвавшихся молодчиков.
На просьбу о помощи тот только кивнул в ответ и ушёл вперёд. Чак сильно пожалел о том, что сейчас нет его верного Чоппера. Они бы сейчас с Фреей не плёлись в хвосте и не глотали бы дорожную пыль. Чак выжал педаль до отказа. Пикап весь заскрипел и застонал, как старая каравелла во время шторма. Ну, в принципе автомобиль таковым можно сказать, и был – старичком.

0

25

Салих наслаждался скоростью. Всё получилось как нельзя лучше. Девчонка лежала рядом с ним на сиденье, город был в панике. Взрыв на площади разворошил этот мирный муравейник. Надолго же его тут запомнят. Теперь надо убираться из города.
- Есть где-нибудь укрытие у вас за городом? – поинтересовался он у сидящих на заднем сидении парней.
- Есть в горах пещерка… - ответил один из них, перезаряжая автомат. – Мы там склад оружия и наркоты устроили. Периодически мы туда наведываемся. Там можно и оттянуться здорово. Оборудовано всё по высшему разряду. Какие будут дальнейшие указания, босс? Если надо мы соберём не маленькую команду. У нас ребята не только в самой Фортуне имеются, но и в Феррум Хиллс.
- Дальнейшие указания…- Салих посмотрел на лежащую рядом с ним белокурую красотку. В нём взыграла дикая страсть. Он провёл ладонью по нежной коже миловидного личика, лежащей без сознания девушки, и усмехнулся садистской улыбкой. В его голове уже витали планы, что он сделает с этой красоткой, когда они останутся наедине. А Смерть… Она ведь ничего не сказала о том, что он не имеет права использовать свою пленницу как женщину.
Его грязные мысли были прерваны громким хлопком. Джип повело юзом, и зашатало. Похоже, они пробили колесо. Салих нажал на тормоз и, резко крутанув руль, остановил автомобиль.
И понял, что колесо было пробито не без помощи остановившегося мотоциклиста, прятавшего винтовку в притороченный к его белому мотоциклу чехол.
Шейх открыл бардачок и посмотрел на лежащий в нём пистолет. А впрочем... Зачем он ему? Он справится с этим зазнайкой и голыми руками. Зловещий оскал на лице вылезшего из автомобиля Салиха не предвещал ничего хорошего. И тут…
В лицо Салиха пахнуло жаром, удушливым и слишком близким. Волосы колыхнулись от стремительного движения нечто невидимого рядом.
- Помогаю тебе в последний раз, смертный, - сдержанно-спокойный шёпот у самого уха. - За тобой погоня. Этот парень всего лишь первый из них. Я дала тебе достаточно сил, уничтожь его! – казалось, у говорившего иссякает терпение.
Жгучий порыв ветра зло толкнул Салиха в плечо и оставил у него в руке горсть желеобразных шариков.
Внезапно перед шейхом возникла фигура, сотканная из темного тумана. Она струилась в воздухе, неуловимо меняя очертания и видимая лишь ему. Из-под опущенного капюшона на Салиха глянул Мрак. Беспросветный и вяжущий Мрак  ужасом сковал на мгновение его члены и отпустил, рассеиваясь в сумраке леса, будто не желая пугать раньше времени.
- Это семена Апатии. Брось их перед собой. Демоны прорастут и задержат твоих преследователей, дадут тебе шанс и время,- голос внезапно возвысился, переходя в требовательно-звучный,- Убей всех, кто смеет мешать тебе, кроме девчонки - она нужна мне именно сейчас, в снежной пещере у подножья гор за лесом!
И Салих почувствовал кожей, что сущность ушла, оставив его.
Лишь зародыши спящих демонов вяло шевельнулись в ладони, напоминая, что от него ждут действий.
Шейх посмотрел на шарики в руках и швырнул их в сторону леса. Неизвестно как себя поведут демоны, дарованные ему Смертью. Но для начала он попытается справиться со своими врагами сам.
- Прикрывайте меня, - кинул он парням сидящим на заднем сиденье.
Салих медленно пошёл на встречу противнику, оценивая по его внешнему виду его способности. Высокий, широкоплечий. Ведёт себя как опытный боец. Стальной нагрудник с белой накидкой и оранжевым крестом. Шейх презрительно сморщился – что за… Его прадеды когда-то таких рыцарей давили, по всем просторам Палестины, во время так называемых их великих крестовых походов. Мерзкие ублюдки. И вот нате вам, выискался их потомок. Ну что же сейчас и ему достанется на орехи. За спиной у его противника висел двуручный молот. Салих остановился перед врагом и, посмотрев в его большие тёмно-карие глаза, усмехнулся и медленно развёл руки в сторону – намекая на то, что он безоружный и предлагает своему противнику избавится от своего молота и драться как мужчина с мужчиной.

Написан совместно со Смертью.

Отредактировано Салих (2010-05-27 22:24:04)

0

26

Впереди показался остановившийся джип и стоящие друг перед другом мотоциклист и мужчина, похитивший Петт.
Чак заметил выскочивших с заднего сидения двух автоматчиков, собирающихся уже принять активное участие в схватки с мотоциклистом. Ну, уж нет.
- Позаботься о Петт, - сказал Чак притихшей Фрее. И резко дал по тормозам, одновременно открывая дверь автомобиля, и затем выпрыгивая из него. Откатившись к лесу, Чак свистнул, обращая на себя внимание обоих молодчиков. Те, увидев его, выпустили по нему очередь из автоматов, но Чак уже скрылся в лесной чаще. Поняв, что их мишень осталось цела и уходит от них, бандиты, не раздумывая, бросились за беглецом в джунгли. Чак, оглянувшись через плечо и поняв, что его план удался, зловеще усмехнулся и, опустившись в густую траву, стал выжидать. Парни, пробежав буквально в двух шагах и не заметив его, поспешили в глубину леса. Индеец тихо привстал и, с ножом в одной руке и с томагавком в другой, последовал за своими преследователями.
«Поохотимся, парни?!»

0

27

Клифф залез рукой под накидку и отстегнул ремень, которым молот крепился к спине. С глухим стуком оружие упало, оставив вмятину на земле.
- Мне жаль тебя, несчастный. Твой разум искалечен злом. Зачем ты похитил девушек? Зачем так много насилия? Поверь, можно всего достичь иными, гуманными способами.
Клифф сделал шаг в сторону, разглядывая противника. Будучи охотником на демонов, Клифф не любил конфликты с людьми. И всегда старался избегать. Но в этот раз он нутром чуял демонов - в голубых глазах противника, в движениях его тела. Слова Клиффа не производили на этого человека никакого впечатления. А это настораживало...
- Ну что ж, ты хочешь драки... Пусть оно так и будет. Пускай сегодня чёрные ходят первыми.
Улыбка Салиха стала зловещей. Наивный благородный воин, когда же они все научатся, что верить злодеям нельзя. Салих прокрутил головой, разминая шейные позвонки и выкинув резко вперёд руки, сжал кулаки. Золотые змеи на наручах ожили и, удлинившись, метнулись к молоту, обвили его рукоять и вернулись обратно на свои места. Теперь молот был в руках шейха он, не давая, опомнится противнику, бросился к нему и, оказавшись в мгновение ока за его спиной, нанёс тому удар сверху вниз по голове.
Клифф отшатнулся назад, и молот глубоко вошёл в землю.
- Запомни, молотом надо бить сбоку.
Сказав это, он сплёл пальцы вместе, и двумя руками, как молотом, нанёс противнику удар сбоку.
Салих от удара отлетел в сторону и упал на спину.  А противник оказался не такой уж и медлительный. Неужели из этих полукровок полудемонов?! А какая разница. Всё что нужно Салиху отправить этого выскочку прямиком в Ад, а там уж Смерть найдёт ему применение. Шейх, не вставая, перевернулся на живот и опять метнул в противника своих демонических помощниц. Змеи, злобно шипя, обвили лодыжки воина, и шейх, рванув их на себя, повалил того на землю. Затем, оттолкнувшись по-звериному от земли, прыгнул на  пленённого противника.
Платой за миг ликования стала контратака. Поделом. От падения у Клиффа потемнело в глазах, а когда зрение вернулось к нему, противник уже падал на него. Рефлекторно Клифф вытянул вперёд руки, перехватывая руки противника. Тот оказался тяжелее, чем выглядел.
-Неужели... Демон?
Размышлять было некогда, и Клифф стиснул пальцы сильнее, пропуская поток божественной энергии через ладони, направляя его во врага.
Салих упав сверху на врага, попытался сжать пальцы на его горле. Он уже мысленно слышал, как хрустят под его пальцами шейные позвонки. Но…но буквально в сантиметре от горла поверженного тот успел перехватить его руки. А затем… тело Салиха пронзила жгучая боль. Змеи, стягивающие ноги воина дико завизжали и вернулись на свои места, теперь уже безжизненным, хоть и драгоценным металлом. Голова шейха раскалывалась на части. Как же не вовремя!!! Он откатился в сторону и дико заревел. Проклятая пуля!!!
Сомнения Клиффа развеялись. Демон, демон чистой крови, раз так отреагировал. К таким не должно быть ни жалости, не пощады. Он резво встал, схватил лежащий неподалёку молот. Подошёл к корчащемуся существу, и, изогнувшись всем телом, замахнулся молотом. Капля пота, слетая с его носа, блеснула на солнце, молот вспыхнул, словно молния попала в него. Выдох, удар, хруст, тишина. Клифф устало поднимает молот, перехватывает его рукой ближе к середине рукояти, и идёт к машине.
   Пост написан совместно с Салихом.

Отредактировано Клифф (2010-05-27 22:52:46)

+2

28

Во время погони к машине, в которой находилась Фрея, присоединился некий мотоциклист, который остановил джип, прострелив колесо. Фрея вопросительно глянула на Чака, когда вся процессия из трёх машин остановилась и в воздухе повисла тишина.
- Позаботься о Петт, - приказал тот и слинял в лес.
Фрея оценила сей поступок как очень мужественный, усмехнулась, но тут же вернула мысли в нужное русло и, бочком выскользнув из машины, стараясь не шуметь и не привлекать внимания направилась к джипу.
В это вермя между похитителем Петти и парнем на мотоцикле начался бой.
Бесчувственное тело Петти аляповато "сидело" на переднем сидении. Фрея коснулась своей металлической рукой её лица в надежде, что холод поможет привести её в чувство. Не помог. Фрея взвалила на плечо Петт и поплелась назад к развалюхе, в которой бережно уложила девушку на заднее сидение, потеснив Фриду. Волчица обеспокоенно закопошилась и помацала лапой лицо блондинки.
Фрея, осознав, что никто не обращает на них внимания, наблюдала за схваткой мотоциклиста и хозяина джипа, облокотившись на машину. Девушка запаниковала, когда враг повалил на землю русого парня и потянул руки к его шее, намереваясь задушить. У оружейницы перехватила дыхание: она услышала жуткий визг, а нападающий схватился за голову и застонал.
"Да что они за существа такие..." - выдохнула Фрея.
Внезапно освободившийся, кареглазый парень не стал зря терять времени и, быстро схапав молот, со всей силы приложился по корчащемуся вблизи демону. Фрея вздрогнула от хрустящего звука и воцарилась тишина.

+1

29

Оглядевшись, Клифф обнаружил, что остальные похитители скрылись, а похищенная вроде бы в безопасности. Парень, что был за рулём пикапа, где-то пропал, но судя по его виду, переживать за него не стоит - крепкий орешек.
Он хотел уже было подойти к пикапу, расспросить девушку что да как, но не тут то было.
Он почувствовал, что вступил во что-то липкое. Глянув вниз, он заметил, что "лужа" в которую он вступил быстро увеличивалась, становясь всё гуще и темнее. Метаморфозы жижи вызывали самые неприятные ощущения, и наконец сквозь плёнку омерзительной субстанции проступило нечто вроде демонического черепа.
Хоть это и удивило Клиффа, но навыки выживания дали о себе знать - прежде чем он осознал опасность, он её почуял. Потому молот уже воздевался над адским отродьем.
- Хха!
Сначала послышалось хлюпанье разбрызгиваемой плоти, а потом треск столкнувшегося сперва с молотом, а потом с землёй, черепа.
Это было нечестно, и Клифф всегда каялся, что не может иначе. Редкие демоны предпочитали честный бой, а потому Клифф должен был пользоваться любой подвернувшейся возможностью.
Но на дороге становилось всё жарче. Вокруг машины похитителей начали появляться лужи жижи, кое-где уже проступали очертания черепов. Клифф насчитал их около десятка - на десятом он сбился, уворачиваясь от накинувшегося на него монстра.
- В машину! Быстрее!
Крикнул он девушке, отступая к машине и размахивая молотом, отпугивая подступающих тварей. Одна увернулась от его удара молотом, но он успел ударить её ботинком. Тварь отлетела, но вреда, судя по всему, удар не нанёс. Другая кинулась было на Клиффа, но тот успел отшатнутся и размозжить её сильным ударом молота. Воспользовавшись моментом, третья тварь накинулась на воина сбоку, обжигая руку и пропаливая накидку. Клифф зашипел, но сумел сбросить тварь.
А кольцо Семян Смерти сужалось...
"Если переживу, выкую себе лёгкое оружие..." - в который раз поклялся Клифф.

+3

30

Чак возвращался к месту начала схватки, на ходу отирая лезвие томагавка от крови. Разборка с автоматчиками закончилась, одним перерезанным горлом и одним проломленным черепом. На плече у Чака висел один из трофейных автоматов. Второй просто некогда было искать в зарослях густой травы.
Выйдя из леса и осмотревшись, он увидел корчащееся тело похитителя, светящаяся и тающее на глазах и мотоциклиста сцепившегося с необычными желеобразными созданиями. И явно сражение с ними проходило не в пользу мотоциклиста. Хоть тот и старался во всю, круша черепа монстров своей кувалдой. Но скорость кувалды явно не соответствовала наседающей толпе монстров. Они бы просто задавили бы его своим количеством, не подоспей Чак во время.
Первое что сделал Чак, это метнул свой томагавк выросшему за спиной мотоциклиста монстру точно в центр черепа. Уроки деда ещё не были забыты. Монстр тут же растёкся по земле и от него остался лишь уродливый череп с торчащим в нём оружием индейца.
Затем Чак бросился к пикапу, по пути кинув висящий на плече автомат мотоциклисту: - Лови!
Мотоциклист подхватил автомат, а Чак легонько оттолкнув стоящую возле автомобиля, немного ошарашенную появлением монстров, Фрею. Выхватил из кабины дробовик, мельком глянув на лежащую в кабине Петт, и присоединился к поливающему монстров из автомата мотоциклисту. В два ствола они мигом рассеяли напиравших на них два десятка монстров.
Затем, обернувшись к девушке, нахмурившись, взволновано спросил: - Как там Петт? Девушка, которую пытались похитить. Она жива?

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Сердце джунглей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно