...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Сердце джунглей


Сердце джунглей

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Напрасно Фрея понадеялась, что всё закончилось. Теперь они подверглись нападению каких-то неведомых существ, появлявшихся из липких лужиц. Одна из таких тварей "выросла" прямо около неё и Фрея, смачно ругнувшись, со всей мощностью сдавила череп твари железной рукой. Послышался глухой треск и бульканье, на руку хлынула тёмная липкая жижа. Оружейница отбросила труп монстра и облокотилась на автомобиль. Её тело было словно ватным, девушку мутило, но она мужественно боролась с  собой, попутно молясь, чтобы рядом не появилась ещё одна такая гадость. Сейчас она мечтала оказаться на месте почивающей блондинки.
Из леса вынырнул Чак, бросил мотоциклисту автомат, а сам быстренько обзавёлся дробовиком и вместе они разобрались с монстрами, чему Фрея была несказанно рада. Она постепенно выходила из полуобморочного состояния и уже твёрдо ощущала землю под ногами, но смотреть на свою руку не рискнула.
- Как там Петт? Девушка, которую пытались похитить. Она жива? - спросил индеец, обернувшись к ней.
Фрея окинула взглядом девушку: она не выглядела бледной, а её грудь мерно вздымалась и опускалась. Похоже, она просто спала.
- Живее живого, - вяло проговорила Фрея. - Последний час она провела лучше всех нас, можешь мне поверить, - повисла короткая пауза. - Спасибо вам... что не допустили моей смерти.
Фрея кое-как улыбнулась и, подвинув ноги Петти, села рядом с ней на сидение и принялась успокаивать нервы.

0

32

Живее живого… Хорошо провела…
Хорошенькое время препровождение – заложница у террористов, устроивших в городе кровавую баню.
Кивнув в знак благодарности, в помощи, мотоциклисту и улыбнувшись девушке – не за что, Чак подбежал к Пикапу, и отворив дверцу водителя присел рядом с лежащей возле него Петт, положил её голову к себе на колени, погладив по щеке: - Петт! Петти! Очнись! Ну, очнись же!
Грудь девушки ели заметно поднималась в такт её медленному дыханию, но в чувства она приходить не собиралась.
- Похоже, этот урод, похитивший её, что-то с ней сделал. Я видел как он, прежде чем её похитить что-то прижал к её голове. – Чак в отчаянии посмотрел на сидящую рядом Фрею и на подошедшего мотоциклиста. – Она, по-видимому, в коме. Я попробую её вернуть в сознание, но для этого мне надо войти в транс. Только не мешайте мне.
Чак вытащил девушку из машины и, сойдя с ней с дороги, положил её в густую траву и, порывшись у себя в сумке, отыскал в кожаном мешочке травы, которые дал ему лежащий при смерти больной дед: «Запомни Чак, если тебе нужно войти в транс, и попасть в мир духов, выкури щепотку этой травы. Там ты можешь найти подсказки на многие свои вопросы терзающие тебя». Затем дед объяснил, как надо проводить весь ритуал. Чак тогда посчитал это бредом умирающего старика, но взял мешочек. Но теперь, когда он благодаря деду обрёл новые возможности, он верил и в мир духов. Лишь бы всё получилось. Главное сделать, как рассказывал дед.
Чак уселся возле девушки, скрестив ноги, и открутив металлический обушок с томагавка, затолкал щепотку травы в образовавшуюся выемку поджог её и раскурил томагавк как курительную трубку, для чего в рукояти оружия было высверлено специальное отверстие. Его сознание замутилось, он стал медленно раскачиваться, впадая в транс. В глазах у него  потемнело, а когда он их открыл, обнаружил себя окружённым густым серым туманом, из которого послышались приближающиеся шаги. Кто-то шёл к нему… Вот шаги остановились. Чак чувствовал, что этот кто-то, или что-то, стоит перед ним, он слышал тяжёлое дыхание этого существа. Похоже, существо ждало его вопроса. Чак вздохнул полной грудью от волнения и спросил: - Скажи, как можно оживить Петт? ТЫ, можешь это сделать?

Роща Откровений ------>

0

33

Перехватив в  воздухе автомат и другой рукой перехватив молот поближе к набалдашнику, Клифф принялся палить от бедра по наступающим монстрам - сейчас их численность и размеры стали причиной их смерти. Из дула полыхал огонь, затвор неустанно щёлкал, выплёвывая дымящиеся гильзы, что, блестя на солнце, со звоном падали в грязь. Отдача трясла руку, и Клифф изрядно напрягся, чтобы очереди не уодили далеко в сторону...

...Клифф устало положил молот на плече - обоймы в автомате не хватило на последнего демона,- и следом за Чаком подошёл к пикапу.
- Меня зовут Клифф...
Наверное, он сказал это слишком тихо, потому что никто не отреагировал. Действительно, сейчас не время для любезностей, надо спасать девушку... И тут его, Клиффа, наложение рук не поможет - магия, что не даёт ей прийти в сознание, сильна. Угнетённый тем, что ничем не может помочь, Клифф опёр молот об автомобиль а сам сел на краешек капота, скрестив руки на груди.
  Он посмотрел на девушку с протезом, посмотрел на свои руки и решил, что, наверное, было бы неплохо заменить свою бренную плоть на пару безотказных искусственных рук. Был бы повод.
- Я - Клифф... - сказал он девушке, - кто вы, и почему за этой девушкой охотятся демоны?

0

34

За Фрейю

Фрейя вздохнула полной грудью. Воздух был свеж, хоть и немного пахло серой от мерзких демонов, которых недавно прикончила она и ее новые знакомые. Легкий ветерок разогнал мерзкий запах, оставив лишь естественный запах леса после ночного дождя.  Индеец уж очень сильно волновался о подружке, она обернулась со своего места и посмотрела на парня унёсшего девушку в сторону джунглей.
- Ну, демоны они всегда такие. Убивают,  калечат, травмируют, отнимают душу. Есть конечно редкие экземпляры среди них, - ну кому она читает лекцию. Они охотники на демонов, а она скромная оружейница. Сказали же не мешать, а ей так и подмывает что-то сказать и прокомментировать. Фрейя вышла из машины и наткнулась на другого парня, который орудовал во время боя молотом.
- Фрейя, - представилась она, - Главный Оружейник Ордена Меча. Не знаю чего демонам от неё надо, - пожала она плечами на вторую часть вопроса от Клиффа, - Они меня в свои планы не посвящали. Обидно то, что при нападении на нее они убили мирных жителей на площади, - скрестила руку на груди Фрейя. – Весь Штаб наверное на ушах сейчас. Надо им сообщить, что убийцы наказаны. Она схватилась за телефон и набрала номер одного из начальников городской безопасности.
- Прием – это Фрейя. Вы там как!? Раненые с оторванными конечностями есть? – спросила она, когда на том конце ответили на ее вызов. – Все улажено давным-давно. Свободные охотники справились. Да возвращаюсь в штаб. Как здорово! Жду Эмиля, - она буквально сияла, когда услышала, что заместитель начальника разведки ордена лично сам приедет и отвезет ее в штаб. – Извини Клифф, мне пора. Провожать не надо, моя разведка меня встретит и доставит в целости и сохранности до моей оружейной. Надеюсь, у Чака и его девушки все будет в порядке.
Помахав на прощание парню, она скрылась в густых зарослях.
Через две минуты ее нашел Эмиль. К слову, это был именно тот самый ученик Ассассина который научил его водить машину, а Эмиль стал первым учеником демона разведчика.

http://dmcdmc.rolka.me/viewforum.php?id=36

0

35

-----> Роща Откровений

Чак открыл глаза. Всё те же джунгли, Петт лежащая рядом с ним на траве, две машины стоящие на дороге…
Ну вроде всё как прежде… Хотя нет. Парень назвавшийся Клиффом возле машин один, Фрейи нигде не видно. Интересно куда её в джунглях понесло?
Подхватив Петт на руки, Чак направился к пикапу.
- Где Фрейя? – поинтересовался он, у Клиффа продолжая идти к машине. На что тот пожал плечами и указал в сторону города.
«Хм! Ушла…Пешком…Ну что ж это её право. Видимо ей важней сейчас, быть в городе, чем здесь. Там дел сейчас хватает».
Посадив Петт на пассажирское сидение, Чак подошёл к Клиффу и, положив ему руку на плечо проговорил: - Вот что, друг! У меня к тебе есть небольшая просьба. Я сейчас с Петт отправляюсь в северную часть острова, там есть Снежная пещера, а ты побудь здесь. Вскоре сюда должна подъехать группа всадников – это мои друзья. Расскажи им все, что здесь произошло и скажи, куда я направляюсь. А дальше… Дальше решай сам, куда тебе следовать. Может, ещё увидимся. Удачи!
Чак заскочил в кабину, мотор взревел и пикап, пыля колесами, скрылся за поворотом дороги.
Чак сам ни понимал, как, но он знал, куда ему следовать, какое-то чутьё зверя его вело в правильном направлении.
А может сама Смерть, ему помогала найти правильный путь?

Отредактировано Чак Эри (2010-07-13 20:47:44)

0

36

Заброшенный туннель----->

Йохан пропустил их проводницу вперёд, и в тот момент, когда она проезжала мимо него, хитро прищурился и спросил: - Ошень интересный туннель? Мнёго загадки в нём есть? Вы есть что-то там видеть девушка? Найн, - остановил он жестом руки, открывшую уже рот Авилу, - Ми есть об этом поговорить в другой раз. Наш сафари ещё ни есть закончен.
И он предложил Авиле указывать дальнейший путь, к их цели: - И как есть можно быстрей, bitte schon!
Пришпорив лошадей, всадники помчались галопом по еле заметной тропинке сквозь джунгли.
Лес жил своей жизнью, и казалось, что ему нет конца, а деревья и цветы всюду одинаковые. Да ещё и полумрак, который охватывал всё, что, было на земле, усиливал эту иллюзию. Со временем путники сбавили скорость, и лошади уже шли легкой рысью. Шейла внимательно вглядывалась в ветви над их головами и заглядывала чуть вперед. В двух корпусах лошади перед ней ехала Авила, на полкорпуса позади – Йохан. Шейла повернула голову, чтобы посмотреть на мужа, но тут в поле её зрения попало какое-то существо, устроившееся на нижних ветках деревьев. Шейла сразу же повернула голову обратно, со второго взгляда ей стало ясно, что это была крупная кошка, и что она готовилась к прыжку, потому как мускулы на задних лапах у неё активно двигались, распределяя вес мускулистого тела покрытого короткой пятнистой шерстью. Женщина выхватила свои пистолеты из двух кобур одновременно, прицеливаясь одним в туловище хищника, а другим немного ниже – на случай, если животное успеет прыгнуть. Одновременно с выстрелами кошка прыгнула, избежав того выстрела, что должен был убить её сразу, но второй пули ей избежать не удалось, она прострелила ей переднюю лапу близ шеи. Шейла пустила вторую пулю прежде, чем кошка достигла земли – на этот раз она прострелила затылок, и кошка больше не дернулась. Благо, конь Авилы, услыхав выстрелы, немного взволновался и ускорил свой бег, не дав хищнику, при ближайшем рассмотрении оказавшегося ягуаром, скинуть свою наездницу из седла.
Йохан приподнял в восхищении бровь, глядя на действия своей жены: - Ты есть у меня молодец! Найн, останока, - обратился он к Авиле, остановившей коня и собравшейся уже слезть для осмотра хищника, - Это есть всего лишь ягуар, нам надо очень… Как это есть сказать?.. Ах да, нам надо бистро, бистро двигаться вперёд.
И Йохан предложил Авиле жестом продолжать прерванный путь. Все двинулись вновь вперёд, в прежнем порядке. Йохан дёрнул за узду, следующих за ним двух вьюченных лошадей и, нахмурившись, достал из висящего возле правой ноги чехла винчестер и положил его поперёк седла перед собой. Он был недоволен. Уже несколько раз он пытался с кем-то связаться по спутниковому телефону, но ответа так и не получал.
И вот, наконец, они выехали на дорогу. Это был перекрёсток. Невдалеке стоял чёрный джип со спущенным колесом, а возле него стоял белый Чоппер, и слонявшийся в ожидании кого-то парень в металлическом нагруднике и крылатом шлеме.
Йохан сделал знак своим спутницам, оставаться на месте, а сам отдав поводья вьюченных лошадей Авиле, подъехал на своём жеребце к парню: - Я есть хотеть у вас спросить! Ми есть с моей супругой и нашей проводница, искать тут один человек. Вы есть случайного его не видить здесь? Его звать Чак Эри.

0

37

Клифф одиноко стоял посреди дороги.
Пыль от уехавшего пикапа ещё не улеглась и блестела на солнечных лучах, что кое-где пробивали купол из листьев.
Вот так вот. Он даже не знает, кто это был, ради кого он рисковал жизнью.
Не важно. Демоны повержены.
Но обидно.
К чёрту!
Клифф развернулся и пошёл к своему чопперу. Аккуратно сложил винтовку, так, чтоб можно было легко вынять в любой момент, перезарядил её.
- Это тебе не адская бесконечная равнина... Здесь нужно что-то полегче. - пробормотал он себе под нос.
Он опёрся о свой мотоцикл и стал считать пролетающих мимо жуков.
Где-то на сорок третьем жуке на дороге появились всадники, как и говорил тот красноликий парень. Ну и славно, а то Клиффу уже жарко...
- Я есть хотеть у вас спросить! Ми есть с моей супругой и нашей проводница, искать тут один человек. Вы есть случайного его не видить здесь? Его звать Чак Эри.
- Не знаю, как его звать. Но не думаю, что тут могло назначить встречу много людей...
Клифф в деталях пересказал, что здесь произошло, упомянув, что одна из девушек представилась Фрейей, вторую называли Петти. Напоследок Клифф махнул рукой в ту сторону, куда уехал индеец.
- Вооон туда. И нет, я не знаю почему в эту Снежную Пещеру.
Он перекинул ногу через мотоцикл, но пока не заводил его.
- Помощь нужна?

0

38

---->Заброшенный туннель

Вопрос Йохана о загадках в туннеле чуть было не сбросил Авилу с лошади. Ну точнее не сам вопрос, однако ковбойка была готова уже падать от удивления. Откуда он узнал?! Только девушка открыла рот, чтобы что-то сказать, как мужчина остановил её жестом. Нахмурившись, Авила поехала впереди. В голове у неё крутилось огромное множество мыслей. Девушке уже начинало казаться, что этот Йохан, вместе со своей женой на пару, не такая уж простая парочка. Ещё больше удивляло то, что сафари не заканчивалось. Охотницу уже начинало бесить, что ей ничего не говорят. Крепче сжав поводья, Авила всматривалась куда-то вдаль.
Пришпорив коня, девушка помчалась впереди, указывая дорогу, а собаки, с диким лаем, бежали рядом.
И тут эта ситуация с ягуаром. Девушка была поражена способностями Шейлы. Приподняв от удивления брови, Авила лишь пожала плечами. А что она могла сказать? Ровным счётом ничего. Девушка чувствовала, что если ещё немного останется в неведении, то просто взорвётся. От злости и негодования, разумеется.
Впереди показались две машины и парень в странном шлеме. Авила снова ничего не сказала. Ну и дела… Взяв поводья от лошадей с поклажей из рук Йохана, Авила стала ждать. Девушка ослабила повод своего коня, похлопала того по мускулистой и немного взмыленной шее. Что ещё за Чак Эри? Петти? Ну всё, надоело! Авила быстро спешилась, привязала лошадей к большой ветке дерева и кашлянула, заставив всех обратить на себя внимание. Затем Авила повернулась к Йохану и сказала:
- Послушайте, господин Йохан, или вы сейчас же мне всё объясните, или можете продолжать путь без меня, - голос Авилы звучал напористо и очень убедительно. Было видно, что девушка не шутит. Ей уже порядком надоело это неведение, и она решила всё прояснить, - я согласилась устроить вам сафари, потом довести до этого места. Так либо позвольте мне уехать, либо разъясняйте ситуацию. А он, - охотница кивнула на парня в шлеме, - вас тогда уже будет сопровождать по вашим дальнейшим делам, - сложив руки на груди, девушка выставила вперёд левую ногу. Выжидающая поза, строгий взгляд, сдвинутые к переносице брови. Такой охотницу не часто увидишь.
Тоже мне, охотнички. Мутят тут что-то, а я должна помалкивать и показывать дорогу, так что ли выходит? Ну уж нет, Авила всегда всё узнает. Любыми способами. Плевать насколько это важно, главное сам факт того, что ты в курсе дела.
Сейчас девушка выглядела повзрослевшей. Этот испытующий взгляд, немного растрёпанные от езды волосы и небольшая усталость на лице прибавили ей несколько лет.

+2

39

Йохан сделал непонимающий вид, глядя на ставшую в позу проводницу, мол – девушка Вы, о чём я Вас не понимаю...
Но та даже не отреагировала на это. Всё её поведение говорило о том, что она не сойдёт с места, пока ей всё не разъяснят.
- Я есть вас не понимать, девушка… - начал он свою речь, но был прерван соскочившей с лошади его жены, подошедшей к нему и положившей руку ему на колено.
Йохан посмотрел в глаза Шейлы, соскочил с коня на землю и они отошли в сторону джунглей.
Когда они отошли на расстояние, с которого Авила не могла их услышать, Шейла едва различимым шепотом пролепетала:
- Она о чем-то догадалась. Наврать ей с три короба опять? Она едва ли в это поверит... - Она растеряно смотрела на мужа, всем своим видом показывая, что сегодня и сейчас решать предстоит ему, а она только поддержит его на любом из выбранных путей. 
Йохан нахмурился, постоял в раздумье с полминуты, кивнул в знак согласия и, взяв Шейлу под руку, подошёл к ожидавшим их ответа Авиле и мотоциклисту.
Затем, прокашлявшись, он проговорил без единого акцента: - Обстоятельства нас вынуждают раскрыться. Если бы не Петт попавшая в беду… - он усмехнулся, махнув головой, отгоняя ненужные мысли, - Позвольте представить мою спутницу Нина Роял – мать Петти. А я…Стив Моррисон.
Он снял пробковый шлем, и рыжий парик под которым оказались зачёсанные назад русые волосы. Затем, достав из поясной сумки пузырёк с прозрачной жидкостью и ватный тампон, и обильно смочив его жидкостью, Стив с его помощью, содрал с лица, наклеенные поверх бровей и своих собственных усов, накладные рыжие усы, брови и бороду.
Нина подождала, пока Стив закончит уничтожать свою маску и развенчивать миф о семейной паре на сафари, после чего сделала шаг вперед и решительно произнесла, глядя Авиле прямо в глаза:
- Авила, наверняка вы можете понять меня как женщина. Как мать я просто не могла не пойти на этот маскарад, если это был единственный способ найти мою дочь.

+2

40

Так, челюсть моя родная, возвращайся на место.  Авила уже было собиралась открыть рот от удивления, однако сдержала себя. Оставаясь в такой же позе, с таким же выражением лица, девушка стояла молча, соображали и переваривала новую информацию. Так, оказывается немая Шейла, точнее не Шейла, она же не немая. Йохан он же не Йохан, а Стив Моррисон, который мне звони по поводу сафари. Ага, ясно. Они спасают Петти, дочь Нины. Всё ясно как божий. Только один вопрос…
- Ну и на кой чёрт я вам сдалась?! И зачем, даже если вам нужна была моя помощь. Вам весь этот маскарад? Можно было просто попросить о помощи, вот и всё. Сэкономив время на ненужном сафари, можно было бы быстрее найти вашу дочь, - девушка посмотрела на Нину. В глазах молодой охотницы мелькнуло сострадание, но оно быстро погасло. Как известно, сострадание со стороны других людей может только усилить боль. Отведя взгляд в сторону, Авила произнесла, упавшим голосом:
- Мне очень жаль, что такое случилось с вашей дочерью. Если вам нужна моя помощь, то я  к вашим услугам, - собаки от удивления чуть было пасти не разинули. Авила никогда бы не предложила свою помощь, никогда. Даже если бы ей предложили за это деньги, и то, девушка бы ещё подумала. Чёрт, эта семейная парочка производит на меня странное впечатление. Причём хорошее. Авила вдруг вспомнила о своих родителях, и на душе стало так тоскливо.
Раска трусцой подбежал к Нине и уткнулся своим ей в ладонь.
- Он вас так жалеет, - произнесла девушка с улыбкой,  - и готов помочь, верно, Раска? – доберман высоко задрав голову тявкнул два раза. Флейм устроился в тени дерева, пёс уже видимо задремал. Все эти штучки, которые тут людишки проделывают, видимо, порядком надоели уставшему за весь день псу. Да, жизнь у собак Авилы действительно собачья, хоть и весёлая.
Что ж, ладно. Девушка ободряюще всем улыбнулась. Да, она снова стала прежней Авилой.
- Кстати то, что вы не немая, я поняла в пещере, - с гордостью произнеся эти слова, девушка подмигнула Нине.
- Ну-с, что дальше, шеф?  - девушка обернулась к Стиву, ожидая ответа. Сейчас Авила была полна сил и решительности. Она готова действовать. Да, техасские корни дают о себе знать. Девушка даже чувствовала, как её верные кольты дрожат от нетерпения. Хотя возможно это глюки.

+2

41

- Дальше, - Стив убрал все маскарадные причиндалы, свои и Нины, и обратил свой взор на Авилу, - вы интересовались, к чему это всё было сделано?.. Понимаете, Петт девушка самостоятельная и принципиальная, если бы она узнала что мы приехали ей помогать, то она бы… Как бы это проще выразиться… Могла сильно возмутиться, что её считают маленькой и не отпускают от себя, дальше чем на вытянутую руку. Есть у неё такая черта, быть самостоятельной. И мы с Ниной, зная, что такое Фортуна, и узнав, что она отправилась сюда, решили всё же проконтролировать её путешествие, и как вы могли убедиться, это было сделано не зря. Чак парень не промах, он себя за последние несколько часов показал, как отличный товарищ и неплохой боец. Но и он один может, не справится с той ситуацией, в которую попали они с Петт. – Стив тяжело вздохнул. - Мы с Ниной очень переживаем за эту девочку. Дочь Нины, за все годы знакомства с ней стала для меня как собственная дочка. Я за неё переживаю не меньше и готов пойти на всё, что бы она была невредима и счастлива. И с кое-кого я ещё спрошу, почему она осталась одна без поддержки в Фортуне. - Стив нахмурился, потом, осмотрев присутствующих, продолжил, - Но есть и ещё несколько причин, почему мы здесь. Одна из них, это тот туннель, госпожа Авила, через который мы проезжали. Некая организация…скажем так – географическое общество. Заинтересована в поисках одной пропавшей цивилизации, и следы этой цивилизации ведут именно на этот остров. Изучив туннель и зверя, которого мы убили в нём, я думаю, что это именно то, что они ищут. И ваша помощь сударыня, как проводницы в нашем деле просто не заменима. Может в дальнейшем, мы ещё вернёмся к поискам, и других доказательств, а пока надо отправляться на помощь Петт и Чаку.
Стив подошёл, к своему коню, отстегнул от седла чехол с  винчестером, достал из седельной сумки, несколько коробок с патронами для ружья и, подойдя к Авиле, передал их ей:
- Это ваше по праву. Вы заслужили это ружьё. И всё, что я раньше рассказывал об охоте на хищников и оборотней – это не выдумки. Все эти случаи действительно имели место, в каких-то я участвовал с Ниной, а в каких-то со своим помощником Томом… Да-да, - усмехнулся Стив, отвечая на вопросительный взгляд девушки, - он не всегда был сторожем. Мы с ним побывали во многих передрягах. Но, хватит болтовни, - Он повернулся и посмотрел на парня на мотоцикле. - Помощь ваша конечно нужна и если вы согласны, то я вам сразу изложу план действий. Я могу отслеживать движение Петт и Чака, но в основном продвижение Петт, по маячку. Есть у неё моя вещь, в которой он скрыт. Маячок можно отслеживать вот, по этому поисковику, - он протянул небольшой аппарат парню, похожий на мобильный телефон, с небольшим дисплеем, и красной светящейся точкой в центре экрана. - Эта точка и есть Петт, чем ближе вы к ней приближаетесь, тем сильней она начинает светиться. Можно так же включить звук с помощью вот этой кнопки, тогда будет раздаваться усиливающий писк, при приближении к объекту. Так же можно вывести для точного места нахождения на дисплей карту, - Стив показал мотоциклисту, как действовать поисковиком. - Так как вы на мотоцикле вы будете двигаться впереди нас по дороге, в качестве разведки, и будете постоянно с нами на связи. – Стив протянул парню рацию наушник, - У меня и у моих спутниц, будут такие же. В случае опасности, в бой один не вступайте, ели чувствуете, что сами не справитесь. Дождитесь нас, или отступайте в нашу сторону. Незачем геройствовать в одиночку, если силы не равные, мы одна команда и должны действовать слажено. Постараюсь наладить связь с Чаком. Он почему-то не отвечает по телефону, видимо он его повредил. Но у Петт в куртке лежит рация наушник, я постараюсь передать по ней ему сигнал. Ну, так как вы согласны на такой расклад дел, господин…

+1

42

Нина внимательно выслушала рассказ молодого человека и чем больше слушала, тем меньше он ей нравился. Когда Стив начал объяснять ему устройство маячка слежения за Петт, её брови невольно нахмурились, выражая недовольство. Когда Стив договорил, Нина подошла чуть ближе и шепнула ему на ухо:
-   Нам надо поговорить… - И громче, уже для всех, сказала. – Дайте нам, пожалуйста, одну минутку.
Двое отошли чуть в сторону и тут Стив увидел перед собой всю полноту недовольства Нины, выражавшееся во всем: в её позе, в её сведенных перед грудью руках, и тяжелом взгляде исподлобья.     
- Стив! Ты разве не слышал, что он сейчас сказал??
- Что не так, дорогая? – Впервые она видела его удивленным и опешившим.
- Он стрелял в мою дочь, а ты просто так ему оказываешь доверие, отправляешь вперед нас и ещё даешь ему маячок, чтобы он мог поскорее снова найти Петти???
Но я подумал, что этот парень нам неплохо поможет в дальнейшем поиске Петт… - Неуверенно начал оправдываться Стив.
А что если найдя Петт он решит завершить то, что ему не удалось, а ты отдаешь ему в руки ещё и последний козырь??? Стив, о чем ты думаешь? Что говорит тебе твой опыт разведчика, о котором ты постоянно рассказываешь?
Ну, - задумался Стив осматривая нового знакомого, - Что это рискованно, но…
Нам нужно отказаться от его помощи, пока ещё не поздно. Стив, мы и сами найдем Петт, мы уже близко, у нас есть маячок. Если он уедет вперед так просто, я не найду себе места, зная, что позволила этому случиться… - Нина немного отошла, сменив интонации и взгляд, надеясь на его привычное благоразумие и теперь ждала ответа.

Отредактировано Нина Роял (2010-08-18 15:36:27)

+2

43

Стив кивнул Нине, посмотрев на неё задумчиво: - В твоих словах есть смысл, дорогая…
Затем он подошёл к парню и, пожав плечами проговорил: - Извините, но моя спутница против вашей помощи. Она вам не доверяет…Не судите нас строго, но мы должны отказаться от вашей помощи, - взяв протянутые мотоциклистом рацию и поисковик, Стив кивнул парю, - Удачной вам дороги!
Взревел двигатель и белый Чоппер скрылся за поворотом по направлению к городу.
- Ну что ж, - Стив повернулся к своим спутницам, - повторяться насчёт поисковика я не буду, думаю вам девушки и так всё ясно, так что теперь нам остаётся двигаться за маячком, который находится у Петт. Вот возьмите, - он протянул Авиле прибор и рацию. Такую же рацию наушник он подал Нине и закрепил у себя, - Рации имеют очень большой радиус действия…Очень большой, - уточнил он глядя на вопросительный взгляд Авилы. – Приборы разработаны в Моссаде специально для спецопераций. А Моссад хоть и не МИ-6, но в технологиях ей не уступит ни чем. А теперь девушки можете пока попудрить свои носики, - Стив усмехнулся, направляясь к одному из вьюченых коней, и снял с него деревянный чемоданчик, - а я пока соберу штуцер. И… - Стив посмотрел на Авилу, - определитесь, пожалуйста, по поисковику, как нам лучше и быстрее продвигаться – по дороге, или напрямую через джунгли.
Вогнав патроны, Стив защёлкнул стволы, поставил на предохранитель и посмотрел в прицел, в сторону джунглей проверяя его настройку. Хмыкнув довольно и повесив винтовку на плечо, он посмотрел на своих спутниц: - Ну что вы готовы к дальнейшему пути?

0

44

Да-да, конечно же  родственные чувства, и  так называемая и хвалёная всеми любовь. Девушка печально вздохнула и повернула голову в сторону, как будто пытаясь проникнуть в самую глубь джунглей, вроде там были ответы на все волнующие вопросы. Выслушав всё то, что сказал Моррисон, девушка ещё больше нахмурилась. Дочка значит. Ну и дети сейчас пошли, ей богу кошмар какой-то. Столько бед своим родителям доставляют, вот где паразиты. Охотница не злилась, хотя в душе упрекала Петти и того, кто должен был за ней приглядывать, за излишнюю самостоятельность. Фортуна это вам не парк развлечений, хотя мне здесь воистину весело. Вон с аборигенами какими-то познакомилась, почти нос к носу столкнувшись.
- Прошу вас. Не называйте меня «госпожа», мне девятнадцать лет и когда ко мне обращаются столь церемонно, меня аж передёргивает. Чувствую себя старой, - девушка усмехнулась, затем без тени улыбки добавила: - Туннель там действительно необычный. И, как бы между нами, я не хотела бы чтобы какая-то организация мутузила меня из-за того, что я кого-то там видела, поэтому…  - девушка сделала паузу, - ну как вы догадались уже, - сказала Авила обоим своим попутчикам, - я видела кое-кого в туннеле. Хотя я не уверена. Ну знаете, набедренные повязки…чумазенькие такие, на одно лицо… - Авила махнула рукой, - в общем не важно это сейчас. Давайте уж спасём вашу дочку. Авила развернулась, чтобы подойти к лошадям, но её остановили. Винчестер? Мне? Мамочка моя. Я кроме кольта в руках уже давно ничего из огнестрельного не держала.
- Эм, спасибо, как-то это неожиданно, - Авила взяла винчестер и мило улыбнувшись, развернулась и бойким шагом подошла к своему жеребчику. Запихнув в большую сумку оружие и коробки с патронами, девушка вернулась, дабы выслушать дальнейший план действий.
- Конечно, я помогу, - ковбойка убрала волосы назад и внимательно посмотрела на дисплей, на котором была видна красная точка.  Умно, очень умно. Отметила про себя Авила. Нина о чём-то хот ела поговорить с Моррисоном, поэтому девушка решила пока заняться своими делами. Подбежавший Раска, жалобно заскулив, поднял переднюю лапку.
- Ты мой хороший, что случилось? – девушка присела на корточки и внимательно осмотрела лапу добермана, обнаружившуюся там занозу, быстро извлекла.
- Ну вот и всё, - потрепав собаку по голове, девушка хотел было подняться, но Флейм, решивший что его собрату достаётся слишком много ласки от любимой хозяйки, ткнулся Авиле мокрым носом прямо в щёку.  – И ты у меня тоже самый любимый, - девушка погладила пса по мордочке и встала.
Взяв из рук Моррисона наушник, охотница быстренько его присобачила в нужное место. Пудрить себе нос охотница уж точно не собиралась, поэтому стала размышлять. Вид при этом у Авилы был умнейший. Так-так, как будет быстрее… мысленно представив карту Фортуны у себя в голове, Авила выдала такую вот информацию:
- Лучше двигаться по дороге. Лошади у нас хоть и мощные, но и скорость у них хороша. По дороге будет быстрее и безопаснее. Не хватало нам ещё среди джунглей наткнуться на какую-нибудь тварь, коих тут много.
Авила, словно пионер какой-то, произнесла:
- Всегда готовы, так что поедем. Чем быстрее мы спасём вашу Петт, тем быстрее я окажусь дома и поем, - в голосе Авилы звучала прежняя жизнерадостность, поэтому, подмигнув своим спутникам, тем самым показав, что еда её не волнует, девушка уверенным шагом направилась в сторону своего коня.

+2

45

-----> Паб "Огненная лапа"

И так Данте получил послание Салиха, теперь только надо, что бы его ребята из первого автомобиля, двигающегося в автоколонне, правильно его поняли и отыскали в Фортуне братца этого самоуверенного блондинчика и передали ему послание о том – что Данте здесь и жаждет встречи с ним.
Салих зловеще усмехнулся, провожая глазами автомобиль, свернувший на развилке в сторону Фортуны, и тут началось…
Пуля в его голове опять зашевелилась, и пришедшая неимоверная боль, заставила его взреветь как дикого зверя, мечущегося в смертельной агонии. Салих в ярости от проклятущего подарка Смерти, стал биться головой о бардачок, но боль только усилилась, растревожив и без того разошедшийся кусок свинца. Он в отчаянии поднял окровавленное лицо и посмотрел безумным взглядом, на уставившихся на него  испуганных молодчиков. Водила в шоке, от того что происходило с шефом, аж затормозил, чуть не влетев в группу людей, стоящую на обочине. И тогда пришла ярость…
Первый кто упал с раскроенным черепом, от удара о баранку был, водитель. Сидящие на заднем сиденье четверо бандитов даже не успели воспользоваться своими автоматами, лежащими у них на коленях. Салих ревя от боли в голове и от ненависти к автору, наградившего его этим «подарком», вырвал с хрустом в одно мгновение кадыки всем четверым парням, и…и почувствовал с облегчением, что боль ушла. Он развалился с дьявольской улыбкой на своём сидении, а затем посмотрел сквозь кровавую пелену, застилающего его глаза на людей стоящих недалеко от притормозившего автомобиля.
Моррисон!!!

Колонна из пяти джипов (первый из которых, свернув, унёсся в сторону Фортуны), умчалась на предельной скорости к горам, но последний пятый джип себя повёл явно как-то не так. Раздавшийся из кабины дикий рык, заставил вздрогнуть Стива и всех его спутников, даже безмятежно щиплющих травку лошадей. Затем автомобиль резко затормозил, и после повторившегося звериного рыка, его затрясло, будто в салоне его метался разъярённый демон. Стив и его путники стояли в оцепенении, и в ожидании дальнейших событий. Джип прекратило трясти, а через мгновение после этого из кабины раздался язвительный и полный ненависти смех, дверца со стороны пассажира начала открываться. Стволы штуцера Стива поползли вверх, что-то сильно знакомое было в этом смехе. В следующий момент из автомобиля выскочил весь покрытый с головы до ног кровью, мужчина в кожаном плаще и с двумя калашами наперевес. Стив не успел выстрелить, ударившая очередь в грудь откинула его в заросли джунглей.
- Привет от Салиха, - заржало окровавленное существо, выпустив оставшиеся  патроны по спутникам Стива, откинуло автоматы в разные стороны и, добавив ускорение, скрылось в след ушедшим к горам трём джипам.

Отредактировано Салих (2010-09-23 19:13:55)

+1

46

Нина, стоявшая совсем близко от Стива, вздрогнула всем телом, когда из последнего джипа раздалась очередь выстрелов, несколько пуль из которой пролетели совсем близко и от неё тоже. Она успела разглядеть лицо мерзавца, совершенно безумное, залитое кровью лицо, прежде чем он скрылся из виду, убегая прочь с нечеловеческой скоростью, бросив бесполезный джип. Вместе с этим она увидела как отбросило силой выстрелов назад её мужа, и даже сердце Нины, закаленной боями и сражениями с демонами, которые чередой сыпались на неё с тех пор как она вновь встретила Стива после долгой разлуки, дрогнуло. Она сделала пару совершенно бесполезных выстрелов в след удалявшемуся явно не человеку даже, но он были уже вне досягаемости, после чего в ярости отшвырнула бесполезный револьвер.
Нина сжала руки в кулаки, стараясь сдержать подступившие слезы. Бегом она бросилась к распростертому на земле Стиву. Он был без сознания. Руки Нины суетливо нащупали пульс на горле и она начала расстегивать охотничий жилет,  после чего с трудом снимать с него джемпер, под которыми к счастью обнаружился легкий бронежилет. Но женщина понимала, что этому по большому счету радоваться пока рановато и продолжила осматривать последствия перестрелки. Быстро начали наливаться темно-лиловые синяки на груди и животе, но каких бы то ни было ещё повреждений Нина не обнаружила. Она устало опустилась на землю, держа ладонь Стива в своей и не произнося ни звука, напряженно прислушиваясь к его неравномерному дыханию, как вдруг он открыл глаза и судорожно закашлялся, хватаясь рукой за грудь:
   - Чего только не сделаешь, ради того что бы женщина тебя раздела, - прохрипел Стив, улыбаясь сквозь боль, наклонившейся над ним Нине, и подмигнув продолжил: - Но я думаю, что всё же лучше такими вещами заниматься в постели, а не под пулями.
   После этих слов Нина перестала сомневаться, что с ним все будет хорошо и её сердце наконец забилось ровнее. Она улыбнулась, стирая тыльной стороной ладони слезы с лица.

+3

47

Авила о чём-то думала, как раз в тот момент, когда к ним подкатило неизвестное авто. Охотница застыла в немом молчании, затем стала, словно рыбка, открывать и закрывать рот, глядя на неизвестного дяденьку с замашками маньяка, который сначала поубивал своими руками людей в машине, теперь полным «любви» окровавленными глазами пялился на них. Авила сначала глянула на Нину, потом на Стива, потом, не зная куда ей уже пялиться, стала смотреть на своих собак. А дяденька был страшный, он как бы и внешне не представлял собой ничего привлекательного, а его убийственные, в прямом смысле этого слова, действия ,вообще произвели на охотницу жуткое впечатление. Она ещё не видела такой жестокости. Он убивал их с наслаждением и это пугало девушку. Пусть она и охотница на демонов, и многого повидала, но такого… Тошнота подступила к горлу, но девушка не могла позволить себе слабину. Сейчас явно не время.
Машину затрясло в каком-то диком экстазе, так как будто что-то закипало, готовящееся вырваться наружу. Девушка сделала несколько шагов назад, а от зловещего смеха, раздавшего вскоре, вообще душа в пятки уходила. Авила, честно говоря, перепугалась, но виду, конечно же, не подала.
Всё произошло очень быстро. Окровавленный дяденька вылез из машины с явным намерением всех изрешетить. Всё и правда происходило очень быстро. Никто из спутников Авилы, ни сама охотница, не успели среагировать на действия неизвестного. Очередь дошла и до охотницы с Ниной. Резко (фильм "Матрица" все смотрели?) Авила прогнулась назад, чуть не разломавшись пополам, и так зависла. Послышался хруст где-то в области поясницы.
Авила всё-таки не удержала равновесие и упала на спину, под громкий лай собак, которые вслед удаляющемуся дяденьке как-то по-своему, по-собачьи бросали гневные фразы. Быстро сделав перекат на живот, после чего поднявшись, девушка подбежала к Стиву, возле которого уже сидела Нина. Как оказалось, ничего страшного особо не случилось. Облегчённо вздохнув, Авила улыбнулась и со свойственным ей запалом произнесла:
- Нет ну что за уродом поразвелось?! Нападают на людей при свете дня… - когда Стив начал говорить что-то там про постель да раздевания, Авила как-то даже смутилась и, почувствовав, как краснеют её щёки, поспешила отвернуться. Девушка никогда приступами скромности не страдала, она известна всем как раскрепощённая особа, которую смутить мало чем вообще можно. А сейчас с чего-то вдруг смутилась.
- А он вас, кажись, знает, - сказала девушка Стиву, не поворачиваясь. Сложив руки на груди и глядя на дорогу, охотница думала о том, что всего пару минут испугалась так. Как не пугалась никогда в жизни. Пока ещё. Только сейчас Авила задумалась, что работа охотника на демонов и опасна и трудна. Этому есть все подтверждения. Мало того, что тебя ненавидят все демоны ада, так ещё и какие-то сумасшедшие людишки пытаются загнать тебя в гроб.

+1

48

Стив встал, опираясь о штуцер с земли. Поморщился. Грудь ныла, после полученной в бронник груды свинца.
Он поцеловал, помогающую ему дойти до вьюченой лошади, вытирающую с лица слёзы, Нину.
- Спасибо, дорогая, - поблагодарил он её за помощь. А затем достал из вьюка с вещами и надел рубашку защитного цвета, а поверх неё лёгкую охотничью куртку. Не рассекать же ему с голым торсом, если есть запасные вещи. А к тому же впереди лежала дорога через горы, а там не так уж и тепло. Конечно, жаль развороченную пулями разгрузку, но ничего не поделаешь.
Кстати о виновнике этого безобразия.
- Говоришь, этот бандюга передал привет от Салиха, - Стив посмотрел на Авилу, и та ему кивнула в ответ. – Занятно, но Салих мёртв. Я сам ему всадил пулю в голову. Хотя… - Стив задумался, остановившись возле своей лошади, - всё возможно в этом безумном мире, где шастают туда-сюда ожившие демоны ада.
Стив вскочил в седло и опять поморщился от выстрелившей в груди боли. Потом невинно так улыбнулся на строгий взгляд следящей за его лихачеством Нины: - Ну хорошо, дорогая, я постараюсь вести себя осторожней. А теперь живо вперёд. Похоже, Чаку вскоре потребуется наша помощь. Эти джипы неспроста рванули в туже сторону, куда и он. А по пути я попытаюсь связаться с ним, по рации. А теперь включили все свои поисковики и организовано следуем вперёд по новой схеме. Я первый, следом Авила, замыкает колону Нина с вьючеными лошадьми. Вперёд не вырываться. За каждым поворотом может быть засада. Хватит с нас и моих синяков. – Затем посмотрев на Авилу добавил, - Сударыня и следите, пожалуйста, за собаками, чтобы они не убегали без команды вперёд. Очень жаль будет, если их скосит шальная бандитская пуля.
Стив пришпорил своего коня и поскакал по дороге впереди колонны, внимательно следя за густыми джунглями по сторонам дороги, и одновременно пытаясь, соединиться с Чаком по рации, лежащей в кармане куртки у Петт. Он врубил экстренный сигнал вызова, вмонтированный в рацию девушки на полную мощность.

0

49

Чак уже оставил позади развилку на горном перевале. Его автомобиль, урча мотором, уже приближался к очередному прорубленному в скале тоннелю, когда услышал из кармана куртки Петт, громкое верещание. На звонок телефона, это было не похоже. Что же это тогда? Он притормозил у обочины и вытащил из кармана у Петт верещащую рацию-наушник.
«Если размышлять логично, то это гудение неспроста, - Чак усмехнувшись, вспомнил из детства эту чуть изменённую фразу, знаменитого медвежонка.  Явно кто-то пытается связаться с ними через эту рацию.
Чак закрепил рацию на голове и активировал её. В наушнике послышался голос Стива. Ну, наконец, таки!
Стив проинструктировал парня - сообщил о преследовавших его джипах, и посоветовал свернуть с дороги и подождать его группу в укрытии. На что Чак ответил, что его цель пещера в горах, и что он должен достигнуть ее, чем быстрей, тем лучше. Ради Петт он готов был рискнуть. Стив после долгого молчания согласился, посоветовал быть Чаку поосторожней. И объяснил что они следуют за ними по маячкам, которые есть у Петт, так что они постоянно у него на экране поисковика. И они их найдут, рано или поздно. Пожелав ему удачи, Стив сказал, что он постоянно на связи, и если что надо, то всегда Чак может связаться с ним по рации.
Чак завёл мотор и направил автомобиль в жерло тоннеля. Он уже добрался почти до его середины, когда в заднем зеркале сверкнули фары, догоняющего его джипа.
Парень вдавил педаль газа до упора, его грузовичок взревел, но набрать нужной скорости, чтобы скрыться от преследователей не смог. Бандитский джип приближался всё ближе и ближе. Чак увидел в зеркало, как на крыше джипа, видимо в нём был верхний люк, появился стрелок с автоматом, и стал поливать огнём его грузовичок. Застучавшие по обшивке автомобиля пули, разнесли вдребезги заднее стекло, и снесли боковое зеркало. Надо было что-то делать, иначе они с Петт вскоре превратятся в решето.
Попробовать что ли как в кино? А вдруг получится? Хотя и рискованно это. Но ему больше ничего не оставалось. Уйти от преследователей, он бы по любому не смог. И Чак решился на рискованный трюк.
Взяв в правую руку дробовик, и приготовившись к стрельбе, он положил его стволом к лобовому стеклу. Резко развернув автомобиль кабиной к преследовавшему их джипу, и дав задний ход, Чак разнёс первым выстрелом лобовое стекло в своём автомобиле, пришлось пожертвовать им ради спасения от бандитов. Затем зацепил подвижное цевьё дробовика на корпусе автомобиля, так чтобы можно было его перезаряжать, не выпуская руль из другой руки. Следующие семь пуль легли точно, в мотор джипа. Последовавший затем взрыв разнёс автомобиль бандитов вдребезги.
По центру тоннеля теперь стоял искорёженный горящий джип, преградивший на время путь остальным преследователям.
Грузовичок управляемый Чаком, продолжил свой путь к таинственной пещере с захоронением легендарного героя острова Фортуна.

+2

50

- Разгребайте завал идиоты, - Салих посмотрел на груду искорёженного метала, который был когда-то автомобилем.
Потеря двух джипов с людьми его не сильно волновала, да и эта небольшая задержка тоже. Он и  так знал, куда направляется Чак. Сейчас было важно другое, а именно приказ Смерти(Читать здесь), который застал его на пути к туннелю. Он должен был направить демонов в атаку на Фортуну. Его, прихоти этой ведьмы уже начали доставать, но он ничего не мог поделать, он был полностью в её власти. Если бы не она гореть бы ему в аду. 
Ты должен быть мне благодарен за это… - спрашивается за что. За то, что она дёргает его постоянно за ниточки, как ей угодно, или за то, что она ему оставила пулю в голове, и та напоминает о себе дикими болями. Ну, ничего от боли он уже знает, как избавляется…
Салих усмехнулся.
Дойдёт дело и до остального. Но сейчас ОНА ждёт от него действий. Ну что ж он это и сам будет рад сделать. Давно надо всколыхнуть это чёртов муравейник, никчёмных людишек.
- Разгребёте здесь всё и оставайтесь на месте, пока я вас не позову, - дал распоряжение одному из бандитов Салих и вышел из туннеля.
Став на небольшом пригорке он развёл руки в стороны и, опустив лицо к земле, принялся читать заклинание, которому научила его Смерть. Постепенно нарастающий голос, уже не напоминал человеческую речь. Теперь заклинание напоминало собой – рёв тысячи демонов, хрипение мучеников томящихся в подземельях ада, рёв тайфунов приносящих разрушение и смерти в мир людей, взрывы вулканов и ядерных бомб, грохот грома  треск разрываемых молний. Вокруг Салиха постепенно образовалась полупрозрачная кровавая сфера. На её внутренних стенках появилось изображение города, к которому со всех сторон стягивались полчища демонов. Клыки, когти, рога, острые клинки, кожистые крылья, кровавые демонические  глаза наполненные ненавистью к людскому  населению. Монстры истекали ядовитой слюной, в ожидании приказа своего командующего. Своего повелителя. Они в любой момент были готовы напасть на город. 
- Ну что готовы вы к кровавому пиршеству мои великие воины? – взревело омерзительное существо, стоящее в центре кровавой сферы и витавшее над их головами. Полки демонов дружно взревели в знак согласия.
- Вперёд мои воины, уничтожьте этот трижды ненужный городишко, сотрите его с лица земли. Не оставляйте камня на камне. Пусть на этом месте останется одна лишь пустыня!
Полторы тысячи демонов окруживших столицу острова дружно взревели и кинулись в атаку на город. Салих видел как первая волна демонов, атаковавшая окраины фортуны сметала всё на своём пути. Люди, дома, животные – для чудовищ это было безразлично. Им был отдан приказ смести всё  на своём пути…
Кровавая сфера растаяла в воздухе. Салих опустил поднятые к верху руки и, сойдя с пригорка, дал знак своим людям, ожидавшим его в туннеле, что они могут выезжать. Сев в передний джип он приказал сидящему за рулём бандиту следовать дальше по дороге, до его особого распоряжения.

+2

51

Нину не очень обрадовало ненавязчивое распоряжение мужа следовать в конце их небольшой колонны на правах замыкающей. За все время их путешествия она уже достаточно сильно привыкла к роли отважной боевой француженки, которая не могла разговаривать, но стреляла более чем прилично. Однако, время сейчас было более чем не подходящее для того, чтобы разжигать споры и Нина промолчала. 
Лошади шли галопом, всадники иногда притормаживали их бег до рыси, чтобы они могли передохнуть - останавливаться совсем времени не было, но и загнать животных было нельзя - это был бы конец их путешествия.
Перед тем как они тронулись в путь Нина увидела как Стив включил рацию и послал сигнал экстренного вызова Петт, точнее говоря её спутнику Чаку Эри, учитывая что Нина совершенно точно знала - её дочь в подробности не вникала и теперь наверняка просто забыла про рацию.
Спустя минут пять Чак все же ответил на вызов Стива и Нина смогла услышать отрывистые фразы из их недолгого разговора. Теперь они знали, что Чак движется в сторону могилы Спарды, что-то он там лепетал про какое-то шестое чувство, которое ведет его именно туда. Перед окончанием разговора Чак на несколько секунд засомневался, стоит ли ему сообщать ещё о чем-то, но все же решился сказать. Эта фраза до сих пор стучала у Нины в висках, повторяясь и отражаясь в сознании, звуча навязчивым эхом: "Мистер Моррисон, и ещё одно, Петт без сознания, состояние не ухудшается, я знаю где могут ей помочь и еду туда."
Дальнейшее для Нины просто перестало существовать, она не стала закатывать сцен, истерик и лить бесполезные слезы, долгое знакомство её семьи с демонами дало ей хорошую тренировку по сдерживанию чувств и эмоций. Только губы, плотно сжатые в тонкую ломаную ниточку, выдавали её крайнюю степень волнения, и руки, которые сжимали уздечку так сильно, что костяшки пальцев побелели.
Стив взглядом выразил свою обеспокоенность происходящим, лицо его выражало твердую решимость, и не говоря друг другу не слова они двинулись в дальнейший путь, который теперь совершенно точно лежал к месту, где Спарда обрел вечный покой. Догнать Чака на лошадях получилось бы едва ли, но был шанс подоспеть туда хотя бы к развязке событий и помочь хоть чем-то...

Отредактировано Нина Роял (2011-02-18 13:57:27)

+2

52

Оставив позади себя ещё два тоннеля, и свернув с дороги возле стоящего у обочины Пикапа, искорёженного и расстрелянного в кювете джипа с несколькими трупами бандитов внутри и стоящих чуть поодаль от грузовичка ещё двух  бандитских джипов, отряд Стива углубился в джунгли, следуя по следам Чака и его преследователей. Стив старался постоянно поддерживать связь с парнем. По последним коротким сообщениям Чака, и по тем следам, которые он сейчас читал, следуя за ним и его преследователями, Стив понимал, что тому сейчас нелегко, но он и его спутницы пока ничем помочь не могли. Они отставали от Чака как минимум на час. Но парень пока что справлялся и сам. Вот здесь он уложил одного из бандитов, спрыгнув с дерева и перерезав тому горло, остальные преследователи даже не услышали ни единого звука. Явно паренье был мастер партизанской войны. Дальше они повстречали ещё три трупа. У двоих черепные коробки были расколоты напополам, каким-то острым крупным лезвием, возможно топором, а третий бандит был просто подвешен на лиане к крепкому суку, где и задохнулся. С этого места противники Чака видимо начали уже нервничать, потеряв троих своих товарищей, и видимо принялись палить во всё что двигается… И Чак воспользовавшись этим, подставил двоих из них под пули своих же дружков.
Стив усмехнулся, а парень не так прост, как казался сегодня ночью в агентстве Данте и на катере. Ещё тот лис. Это же надо, имея на руках Петт в бессознательном состоянии, ещё умудрялся вести такие боевые действия.
Что бы читать следы Стиву пришлось спешиться, и от этого они продвигались ещё медленней. Поглядывая на Нину и периодически рассказывая, некоторые моменты, которые он прочёл по следам (всё ей не обязательно было знать, хотя бы, к примеру, то, как подвешивал Чак Петт на лианах, для выполнения очередного своего дерзкого плана), Стив понимал, что та готова в любой момент вспыхнуть, взорваться…
Он понимал, на что та способна в ярости, ради своей дочери, да ещё с оружием в руках. И по этой причине, Стив старался умалчивать некоторые события из  тех, которые читал по следам. Авиа помалкивала, хотя по её виду было понятно, что она по следам читает не хуже Стива, а то и лучше, но  понимает, что он специально не тревожит свою жену лишними подробностями. Понятливая девочка.
Вскоре они вышли на поляну возле подножия гор. Вот здесь, по-видимому, разыгралась финальная схватка.
Чак просто был загнан в угол, окружившими его оставшимися шестью бандитами, по лежащему разряженному на опушке дробовику Стив понял, что у парня закончились патроны, и он мог рассчитывать теперь только на свою силу и ловкость. Видимо расслабившиеся бандиты, даже поначалу решили, что они его возьмут и так численностью. Они подходили к нему не спеша. К нему и к лежащей возле него девушке...
Но они очень сильно ошибались, Стив зловеще усмехнулся, когда его нога встала в отпечаток огромной медвежьей лапы…
Когда бандиты поняли в кого обернулся Чак, было уже поздно. Белый медведь гризли, молнией кинулся на них, и похоже те испуганные, видом медведя убийцы, даже не успели сойти с места, когда их всех шестерых настигла смерть от острых когтей хищника. Разодранные трупы бандитов, с открытыми от ужаса глазами, валялись по всей поляне.
Дальнейшие события о которых прочёл по следам Стив, видимо продвигались так: Чак в образе гризли, вышедший победителем из неравной схватки, подхватил своё тело, и тело Петт, и огромными прыжками отправился в горы. Где-то там, в горах, была могила легендарного Спарды, и он двигался туда, ради спасения Петт. Из того что Чак рассказал Стиву по рации, тот понял, что ради того, что бы девушка была жива, парень готов на всё, даже отдать за неё свою жизнь – чего он и обещал…
Дальнейшая дорога верхом была не реальна, Стив повернулся к Нине и Авиле и, обращаясь к их проводнице сказал:
- Дальше дорога пойдёт в горы, и здесь наши пути расходятся. Я думаю на время. Мы с Ниной, будем продвигаться дальше, а Вас я попрошу остаться с нашими лошадьми здесь. Кто-то ведь должен их охранять до нашего возвращения… И не возражайте, - категорически заявил он, - Это задание не менее опасно, чем то что, было до этого. Лошади нам ещё будут нужны для обратного пути, да и хороший проводник тоже, - улыбнулся Стив, - Да и к  тому же ваши собачки, всё равно не смогут прыгать по вертикальным скалам. А мы с Ниной ещё и не такие вертикали брали.
Он ободряюще подмигнул своей жене и достал из одной из вьюченных сумок, альпинистские принадлежности.

+1

53

Новость о том, что этот бандюган Салих должен был по сути быть мёртвым, никак не обрадовала Авилу. По сути дела, бездыханное тело этого мерзавца уже должны были птички начать клевать. Так нет же, Салих разгуливает по джунглям живой и здоровый, с живописной дыркой в голове. Ну и ну, этот дяденька будет покруче многих демонов, с которыми я сталкивалась. Надеюсь, что я ошибаюсь. На просьбу Стива следить, чтобы доберманы не рвались на поле боя раньше их безумной хозяйки, Авила кивнула и с улыбкой посмотрела на питомцев. Собаки были возбуждены происходящим, поэтому их обрубочки-хвосты словно пропеллеры крутились в воздухе. Раска тыкался носом в бок Флэйму, словно пытался подогнять его, чтобы тот первым двигался вперёд, ступая на опасную тропу.
- Ну уж нет, мальчики, - девушка опустилась на коленки перед своими питомцами и ласково потрепала обоих по головам, - держитесь возле меня, ни на шаг дальше. Понятно? - доберманы дружно тявкнули в ответ. Может показаться странным, что собаки поняли девушку. Однако Авилу это уже давно не удивляет. Та крепкая связь, которая находится между ней и её доберманами, даёт о себе знать в самые различные моменты жизни.
Девушка вскочила на коня, после чего заняла своё место в середине колонны. Следуя за Стивом, все послали лошадей вперёд. Доберманы послушно трусили рядом с лошадью Авилы, хотя им очень хотелось вырваться вперёд ,и с диким лаем броситься на противника. Однако перспектива получить сапогом Авилы по пятым точкам доберманам не особо была приятна.

Дорога была усеяна трупами. Сначала пикап, затем мёртвые тела, лежащие в искорёженном джипе, ну а далее... трупы, трупы, трупы...Девушка молчала всю дорогу, потому, что говорить им особо было не о чем, да и всяческие разговоры могли усыпить бдительность всего их маленького спасательного отряда. Вместо того, чтобы заниматься пустой болтовнёй, Авила занялась любимым делом: стала читать следы. Будучи уроженкой Техаса, где девушка познакомилась с некоторыми оставшимися индейскими племенами, Авила научилась "искусству" следопыта. Индейцы научили Авилу в каждой сломанной ветке дерева искать свой смысл, причину, по которой ветка была сломана. Девушка оценивающим взглядом осматривала работу напарника Стива, который мастерски в одиночку, да ещё и с девушкой на руках, смог разобраться с преследователями. Умело используя ситуацию, он, по-видимому без особого труда, уложил большое количество бандитов. Надо будет выразить ему своё восхищение, если не забуду.Мельком Авила поглядывала на Нину, которая находилась сейчас не в лучшем душевном состоянии. Девушка хотела найти слова утешения, но они комом застревали в горле. Молчи, дурында, ей так ещё тяжелее будет. Сейчас Авила желала только одного - благополучного разрешения проблемы, и чтобы Нина наконец смогла обнять свою дочь.
Отряд подошёл к месту, где, видимо, наступила кульминация. На месте обнаружилось большое количество трупов ,или того, что от них осталось. Вид растерзанных тел и разбросанных конечностей не испугал Авилу, но в животе что-то неприятно шевельнулось. Как будто зверь поработал.
Авила спешилась и сделал пару шагов в направлении лежащего дробовика. Как ему удалось? Ведь патроны явно закончились...Ну и чертовщина. Душу Авилы терзали смутные сомнение, однако вскоре челюсть девушки была готова отвалиться начисто. На земле она увидела отпечатки медвежьих лап. Растерянно глядя на них, девушка поправляла шляпу на голове. Было видно, что она о чём-то напряжённо думает. Медведь...я ничего не понимаю! Охотница была готова, как маленьких ребёнок, затопать ножками и жалостливо просить объяснений. Однако их ей явно давать никто не будет, не до этого сейчас. Почему-то в этот момент девушка вспомнила о белом медведе, которого она по непонятным ей самой причинам вызвала, когда змей забрался к ней в квартиру. Спокойно, Авила. Меньше знаешь - крепче спишь.
А? Чего?! Авила нацепила на лицо добродушную улыбку, хотя ей не особо хотелось оставаться тут одной. По правде говоря, охотница просто хотела помочь в спасении девушки. А что она может сделать, сидя тут на полянке в компании растерзанных тел?
- Хорошо, так уж и быть, я посторожу этих ребят, - девушка кивнула на бездыханные тела и тихо засмеялась. Хотелось хоть немного разрядить обстановку. Авила, сама не знаю почему это делает, подбежала к Нине и, крепко обняв женщину, сказала:
- Найдите вашу дочь и заберите её из того ада, где она сейчас находится, - охотница отпустила женщину и ободряюще улыбнулась, - я хочу с ней познакомится, так что возвращайтесь поскорее.

+2

54

Салих наблюдал, из густых зарослей кустарника, окружавшего поляну, за стоящей на поляне фигуристой блондинкой, полными хищной страсти, глазами похотливого самца, желающего завладеть этим сладким лакомым кусочком. В его голове уже зрели планы, что он сделает с этой куколкой, когда овладеет её упругим телом. Он уже представлял как он войдёт в неё… Из уголка рта у него потекла слюна, губы растянулись в садистской улыбке…
Доберманы что-то почуяли. Что-то, нечто враждебное  и опасное, оно было невидимо для глаз человеческих, и подкрадывалось к их хозяйке. Доберманы злобно зарычали и стали приближаться к невидимому нечто, но в воздухе из ниоткуда, появились две золотые огромные змеи и с яростным шипением накинулись на доберманов, и вмиг своими гибкими кольцами скрутили собакам лапы их оскаленные пасти. Всё произошло так быстро, что доберманы не успели издать при этом ни единого звука, а через секунду пленённые змеями, они уже барахтались в густых зарослях джунглей. Постепенно змеиные кольца, всё сильней и сильней скручивались вокруг их тел, воздуха становилась всё меньше, собачьи кости начали трещать, сквозь кусты они видели что и их хозяйке приходится туго, но ничем не могли ей помочь, ещё пару минут и в змеиных объятьях будут бездыханные трупы…
Девушка не успела даже обернуться на предупреждающий рык собак, как её тело обхватили кольца густого, чёрного дыма, выросшего прям из-под земли, возле её ног. Салих чувствовал, как та пытается вырваться из его крепких объятий, но он знал, что её усилия бесполезны. Девчонка не обладала ни единой каплей магии, и её сила была несравнима с его магическим могуществом. Он чувствовал её округлости в объятиях своего змеиного призрачного тела.
Змеи… Змеи были для него могучим символом. Эти существа были быстры – как молнии, и их укусы, сражали наповал самых могучих воинов, держащих в повиновении целые народы. Небольшая ранка, невзрачной серой змейки, и…
Перед лицом блондинки, пытающейся вырваться из плена скрутившего её, призрачного змея, прямо из чёрного дыма выросла человеческая мужская голова с пулевым отверстием во лбу.
- Усспокойся моя ссладенькая конфетка, - прошипел Салих, и облизал лицо девушки длинным раздвоенным змеиным языком, - Чем большше ты будешшь дёргаться, тем тужже будут сстягиваться мои объятия. Лучшше расслабьсся, и ты получишшь такое насложждение, которое ни…
  Договорить Салих не успел, удар передними копытами по голове, боевого коня Моррисона, лишил его магических сил, и он отлетел в сторону от почти задохнувшейся блондинки, и растянулся на земле в своём человеческом образе. Он почувствовал, как пуля в его голове опять сдвинулась с места.  Он схватился за голову и с дикими воплями, от яростной боли стал кататься по траве. А в джунглях раздалось зловещее рычание и лай двух освободившихся от змеиных пут доберманов…

+2

55

Когда у Салиха прояснилось перед глазами, он смог увидеть не только коня Моррисона, но и хрупкую всадницу в седле грозного животного.Она казалась беззащитной и одновременно с этим от неё веяло неимоверной силой, способной сворачивать горы и осушать моря. Белоснежные волосы девушки были плащом рассыпаны по плечам и тускло светились на солнце, как бы отражая его, а от её глаз нельзя было оторваться. Не дожидаясь пока её вынужденный собеседник поднимется на ноги, девушка подняла руку вверх, призывая к молчанию, после чего заговорила медово-сладким голосом:
- Салих! От имени всего живущего ныне и когда-либо, я вынуждена лишить тебя всей сути твоего существования, твоего дара, который превратил тебя в существо противное мне - Жизни. И даже сама Смерть уступила, когда мы решали твою судьбу. Ты использовал свой дар не так, как следовало бы и потому забудь о нем... - она чуть помолчала, склонив голову, и продолжила. - Навсегда. Этой девушке не суждено погибнуть в неравной битве с врагом, выпрыгивающим из-за угла. Но Смерть отстояла твое право на одну вещь, воспользуйся ею с умом, если хочешь теперь выжить... Ты можешь выбирать оружие, с помощью которого будешь теперь бороться...Выбор за тобой... Как только ты решишь, выбор будет сделан и я приму его, но пока мне нужно идти. И можешь не рассказывать всем вокруг, что видел Жизнь...если конечно это придет тебе в голову, Салих...у этих людей нет веры ни в меня, ни в твои слова.
В яркой вспшыке света, которая заставила Салиха с мучительным стоном закрыть глаза, Жизнь исчезла, оставив его наедине с собственными мыслями. Конь Моррисона уже не казался таким грозным, отойдя как можно дальше и мирно пережевывая траву у себя под ногами с чувством выполненного долга.

+2

56

Салих поднялся на ноги и осмотрел себя. Он был цел, голова не болела, но чувство великой и безраздельной силы пропало навсегда.
Жара! Солнце припекало. Салих провёл рукой по лбу, вытирая скатывающийся по нему пот. И…
Пулевое отверстие пропало! Смерть теперь не властна над ним! Но…
Но, чёрт возьми! Из-за этой выскочки Жизни, он стал теперь уязвимым, и смертным. Салих в отчаянии зарычал. Если его убьют, то Смерть всё равно останется при своём, и заберёт его душу в ад. Теперь уже на постоянное место прописки.
Так надо постараться, что бы это у неё не получилось.
Что там Жизнь сказала о выборе оружия? Он может ещё выбрать один раз оружие, с помощью которого уничтожит эту девчонку, а затем и всех её друзей.
Он посмотрел на приходящую в себя девушку, обвешенную револьверами.
«Девочка любит Дикий Запад! Ну, что ж…Поколдуем в последний раз».
Салих щёлкнул пальцами для эффекта, и когда девушка очнулась полностью, то она увидела на краю поляны мужчину - в кожаном, развивающимся на ветру плаще, в широкополой ковбойской шляпе, в кожаной рубашке и кожаных брюках, из-под которых были видны сапоги с острыми носами. Пройдясь вдоль края поляны, он повернулся в сторону стоящей перед ним девушки и, откинув полы плаща, положил руки на рукоятки двух новеньких «кольтов», 45 калибра. Затем сплюнул длинный плевок, прям под ноги девушки и, взглянув зловеще из-под шляпы, грубо прохрипел:
- Ну что, ты готова к драке – ДЕТКА?

+2

57

маяк Фортуны ===)

Хваления интуиция не подвела и в этот раз. Данте, при желании умевший двигаться абсолютно бесшумно, аккуратно отодвинул разлапистую ветку, чтобы получше разглядеть раскинувшуюся перед ним картину. Что за спектакль? Салих принарядился в лучших традициях спагетти-вестернов, да еще и девушка какая-то, словно сбежавшая из шоу Буффало Билла. Явно намечалась драка.
Казалось бы, вот она, цель. Пусть малютка "проездом из Техаса" подвинется и даст поиграть взрослому дяде. Но есть одно хорошее правило: "двое в драку, третий в...". В общем, кто не успел, тот опоздал. Возможно, у этой красотки не менее серьезные счеты к Салиху. Может, он убил ее родителей, съел младшего брата, изнасиловал гувернантку, использовал собаку как глушитель для пистолета и сжег ее библию. Так или иначе, некоторое время придется ему побыть зрителем. Но скрывать своего присутствия Данте тоже не собирался. Охотник вышел из-за дерева, недурно насвистывая мелодию и старого знаменитого вестерна.
- Дуэль без секундантов - не в правилах Дикого Запада. - развел руками полукровка - Должен же кто-то дать отмашку. Девочки, не волнуйтесь, я просто побуду благодарным зрителем.
Вот если дело обернется совсем тяжко для юной леди - тогда он, пожалуй, и вмешается. В любом случае, без броши с душой Евы Данте уходить не собирался. Еще бы Пэтти найти...
- Красавица, - он послал девушке-ганфайтеру воздушный поцелуй - а тут часом не пробегала милая блондиночка по имени Пэтти? Этот подонок уверял меня, что она в его руках - но похоже нагло врал.

+3

58

За Барона.

Крыс летел по джунглям и проклинал все на свете в таких выражениях, что даже владыки Ада, услышав его, залились бы стыдливым румянцем. Если бы у них он был, конечно.
Причиной его недовольства были два полудемина - Либертина и Данте. Первая, потому что послала его черте куда с призрачным поручением. Можно подумать, что если Данте будет раздирать демон, он что-нибудь сможет сделать. Нет, сможет, конечно, при наличии оооочень большего желания, только потом останки Данте придется выгребать из кучи трупов в радиусе двух метров. Второй виновник, конечно, Данте. Он передвигался слишком быстро для маленькой летучей мыши, которая, хоть и была весьма не простой, но вот большим размахом крыльев, скоростью и выносливостью явно не обладала. Полудемона барон потерять не боялся. Если надо, он его на другом конце света, но ведь туда еще лететь надо...
Внезапно мыш ощутил рядом с Данте еще двоих: демона и непонятное существо, которое он затруднялся идентифицировать. Знал, что оно вроде как доброе, хотя кто его знает.
Пролетев еще пару кустов, Крыс увидел всю троицу. Данте притулился на краю поляну. Вот туда-то барон и направился.
- Привет, блондинка, - радостно пропищал он, приземляясь на белобрысую голову. И тут же взлетел, справедливо опасаясь, что за такое приветствие его нашинкуют на лягушачьи лапки.   
- Только без руко, ного и мечепрекладства. Меня по делу прислали. Либертина. Помнишь такое бледное блондинистое существо с буйным мечем? Она боится, что Леди боится, что ты помрешь. Меня попросили составить тебе компанию и наставить на путь истинный, если что.

0

59

Что ж, они уехали, теперь можно и отдохнуть. Авила поправила на голове шляпу, сладко потянулась, прогибая спину. На губах охотницы была такая довольная улыбка, как будто она только что нализалась с друзьями в баре, причём если учесть, что Авила спиртное терпеть не может, нализаться она могла только молочным коктейлем. И ещё раз – потягушки! Тело девушки сейчас было натянуто, как струна, так сильно она вытянулась вверх. Приоткрыв один глаз, Авила прислушалась к рычанию доберманов за спиной. Ну что уже…Девушка только подумать и успела, как вокруг неё вдруг стал сгущаться дым, в виде огромных чёрных колец. Так...кто тут у нас курнул?
Не смотря на то.. что Авила почти к каждой ситуации относилась с юмором, то, что стало происходить дальше, показалось ей не таким смешным. Охотница попыталась вырваться из этих колец, однако хотя они и представляли собой дым, выбраться не было никакой возможности. Кольца всё сильнее сдавливали ей тело, можно было даже слышать лёгкий хруст костей. Чем сильнее сопротивлялась Авила, тем крепче были эти объятия. Твою дивизию, куда я на этот раз вляпалась! Авила смотрела себе под ноги, пытаясь разглядеть, откуда вообще вылез этот странный чёрный дым. Девушка резко вскинула голову, тряхнув пшеничного цвета волосами, когда перед её лицом возникла эта устрашающая рожа с пулевым отверстием во лбу. Взгляд этого маньяка говорил сам за себя. Видела я такой страстный взор, обращённый ко мне. Ничем хорошим для мужиков это обычно не кончается. Погоди, вот только я выберусь… Авила сильно закашлялась, так как воздуха в её груди становилось всё меньше, а кольца сжимались всё крепче и крепче.
- Наслаждение? – даже находясь в такой ситуации, девушка не могла упустить момента, чтобы не поддеть кого-нибудь своим острым язычком, - сомневаюсь, красавчик, что ты что-то можешь.
Девушка поморщилась, когда змеиный язык оказался в пределах досягаемости её лица. Фу ты чёрт, я потом буду минут сорок в душе после него отмываться! Охотница снова стала кашлять, на этот раз её кашель стал похож больше на хрипы. Девушка стала дышать носом, хотя и это было тяжело. То ли Бог, то ли некие высшие силы решили оказать помощь пышногрудой блондинке. Одна из лошадей одним сильным ударом копытами выбила этого змеёныша из колеи. Охотница упала на землю и стала судорожно хватать ртом воздух. Когда дыхание пришло в норму, на лице девушки появилась хищная улыбка.
- Ну сейчас, мой сладкий, я тебя так отделаю! И не в том смысле, в котором тебе хотелось бы.
Авила оттолкнулась от земли руками и прыжком оказалась на ногах. Скинув с головы шляпу и отбросив её в ближайшие кусты, девушка стала напротив Салиха, расставив ноги чуть шире плеч и положив руки на две кобуры с кольтами. Глаза девушки сузились, когда она посмотрела на поднявшегося врага. А где дырка во лбу?! Авила похлопала глазами, но так и не поняла, что же произошло, да и кольца чёрного дыма тоже исчезли. Последней каплей в неглубокой чаше терпения охотницы стало то, что этот клоун вырядился как ковбой! Ну вы только посмотрите на его поведение, плюнул он! Дайте мне самый большой булыжник, и я размажу его черепушку. Кровожадная девушка Авила широко улыбнулась, сверкнув белозубой улыбкой и посмотрела на Салиха с вызовом, яростью и явным пренебрежением.
- Всегда готова, малыш, - девушка кончиком языка облизала пересохшие губы, - иди к мамочке!
Принято считать (люди называют это выдумкой и мифом), что ковбои на Диком Западе обладали потрясающей скоростью и реакцией. С невероятной ловкостью и скоростью они могли вынуть кольт и кобуры и выстрелить. Авила попыталась доказать, что этот миф имеет что-то общее с реальностью. Ловко и быстро охотница вынула два кольта и сделала два выстрела одновременно, целясь мужику в область ключицы. Одним ухом девушка вдруг уловила мелодию, которую любила напевать её мама. Из тени вышел новый герой, весь такой деловой. Авила смерила его убийственным взглядом. Он мешает ей заниматься убийством нечисти, и не стыдно же.
- Воздушный поцелуй это ооочень мило, но мне бы сейчас не помешало что покрепче, - девушка подмигнула незнакомцу с лёгкой улыбкой, но она с её лица исчезла, когда этот парниша заговорил о Пэтти. – Моррисон и его жена поехали за ней в ту сторону, - кивком головы девушка указала направление, - она сейчас в руках какого-то их друга, он спас девочку из лап этого обезьяноподобного мужика. Вопросы есть? Вопросов нет, я бы с тобой с удовольствием полялакала и даже могла бы телефончик оставить, но сори, дорогой, немного занята.
Да что же это такое! Мне дадут пристрелить этого ушлёпка или нет?! Что-то село прямо на голову Авилы и тут же улетело. Охотница повернула голову и увидела летучую мышь.
- Это ещё что за гадость?  - тихо проговорила девушка, тыча дулом своего кольта прямо в это говорящее создание.  – Ах, Тина! – Авила улыбнулась, - ну конечно помню, как же. Передай моей подружке и этой Леди, что со мной всё в порядке. Пошли им открытку и…воздушный поцелуй. - Авила убрала пистолет от летучей мыши. -  И чем это ты мне поможешь? А на путь истинный меня даже родители не наставили. Так что не думаю, что это выйдет у тебя.
Не дожидаясь, пока летучее создание снова начнёт болтать, Авила сосредоточилась на мужике, у которого чесалось её изнасиловать и  убить.
- Смотри, сколько зрителей! – Авила кивнула на тех двоих, - ты сдохнешь под громкие аплодисменты, красавчик, - сказала охотница, не спуская глаз с Салиха, следя за каждым его движением.

+2

60

Первые две пули прошли буквально над грудью Салиха, ловко сделавшего задний кульбит (всё-таки сноровка акробата, у него осталась ещё с юных лет, когда отец гонял его, заставляя быть готовым ко всяким неожиданностям, не только морально, но и физически):
- Спасибо папочка за твою настойчивость, - прошептал Салих, вставая вновь на ноги с выхваченными револьверами и  паля по дерзкой девчонке.
Правда и та не уступала Салиху в ловкости – настоящая дикая кошка.
Первая пуля пролетела над головой быстро присевшей девушки. Вторая впилась как раз в то место, где она стояла секунду назад, успевшей, ловко откатится в бок.
И пока она перекатывалась, она ещё и успела выпустить в Салиха пару пуль из своих Кольтов.
Одна из пуль пролетела вообще где-то в стороне, но другая хоть немного, но нашла свою цель, зацепив шейха по плечу. Она рассекла его одежды и сделала кровавую глубокую борозду в его теле.
- Проклятущая тварь, - процедил от боли сквозь зубы Салих, вскидывая здоровую руку с кольтом и стреляя, в ещё и умудряющуюся болтать во время схватки, противную девчонку.
Все эти появившиеся на поляне летающие крысы и блондинчики строящие из себя секундантов только раздражали его. Он готов был их всех разорвать на мелкие части. Но теперь он не имел тех способностей, чтобы натравить на всё ЭТО своё воинство. Приходилось использовать то, что у него осталось.
АХ, ЧЁРТ!
Он начал со всеми этими дурацкими мыслями терять над собой контроль. Пуля, выпущенная девчонкой, впилась в его левое бедро и, пройдя его насквозь ушла в джунгли.
Салих упал на колено, дико взревел, и попытался встать.
Это у него получилось. Нога болела невыносимо, но стоять и передвигаться он ещё мог. Видимо кость, и мышцы пуля не зацепила.
Салих понял, что он на грани провала. Уродливый череп Смерти с отвратительной усмешкой, замелькал перед его глазами.
«Ну, нет, старая карга, тебе так просто меня не заполучить! Во всяком случае, я приду к тебе не один!»
Он поднял оба кольта и, вскинув голову и дико смеясь, выстрелил в Авилу несколько раз подряд:
- Сдохни!!!

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Сердце джунглей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно