...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Агентство "Devil May Cry" » Улица рядом с офисом


Улица рядом с офисом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://i061.radikal.ru/0907/33/57867138cb39.jpg

Широкая мощеная улица. Между жилыми домами и офисами вклинился офис полудемона и охотника на демонов Данте.
Широкая дверь, а на ней горит неоновая яркая вывеска Devil May Cry. Ее не пропустит никто.

0

2

Офис <---
Моррисон осмотрелся по сторонам, кругом была тишь да благодать. В небе была полная луна. Сверкали миллиарды звёзд. Красота! Как же хочется спать.
Набрав номер вызова такси, и дождавшись машину, сидя на пороге конторы Данте. Моррисон захлопнул дверь и развалившись на заднем сидении автомобиля, назвал таксисту свой адрес и прикрыл от усталости глаза.

0

3

Restaurant Fredi

Наконец они подъехали к конторе. Поездка оказалась немного утомительная.
Во-первых девушка не сдержалась и уткнулась демону в грудь. В таком положении она размышляла пол поездки, что он за тварь такая, что она к нему такое влечение чувствует.
«Может алруна. Хотя нет. Алруны все женского пола. Сукуб тоже женский пол. Что демону пол, что крыша. Все твари ада! Всех убить. Мери, Мери это не твои мысли и чувства. Это чувства Мери Аркхам – Леди. Ее! Я же подобие ее»
Вот такие мысли одолевали охотницу.
Когда да Слам Авеню оставалось рукой подать, неожиданно очнулся призрак.
Призрак прошелся по Сандру и Леди своими призрачными ледяными лапами. Хорошо, что Мери прихватила для нее еду, и призрак с жадностью набросился на добычу.
Водитель такси не понимал, что у парочки происходит на заднем сидении. Чье-то потрошение или бурная страсть клиентов. Он даже в зеркало боялся взглянуть.
Когда все это кончилось и машина остановилась, Мери выпустила из такси призрака и поежилась. Все же приятного было мало. Прикосновение призрачного волка был отнюдь не теплым.
- Если не наелась, то закажу еще пиццу. Сандр зайдешь? – кивком головы указала Леди на дверь конторы. – Хозяина нет. Будь уверен...

+1

4

- Эй! Только без рук! - завопило привидение и резко вскочило на лапы. Неприкаянный дух жаждал рвать, метать и конечно же есть. - Ээээ.. Где мы?
Волкообразное потрясло косматой головой и огляделось. Салон машины. Фрида располагается на коленях какого-то незнакомого дядьки, над которым нависла новая знакомая.
- Я что-то пропустила? - поинтересовался у девушки призрак и невозмутимо вскарабкался чуть ли не на головы пассажиров заднего сидения. - УРААА!!! Я выбралась из башни! Эээ.. А где наш заикающийся друг? Я не успела откусить ему что-нибудь, хотелось бы наверстать упущенное... *ушастая башка полтергейста высунулась наружу сквозь автомобильную крышу* А куда направляемся?
Чуткие ноздри призрачного зверя усердно втянули воздух.
- Ммм.. Чую еду! - привидение выжидающе посмотрела на Леди, поспешившую достать заранее припасённую пищу. -  О! Оладьи! Чудно! Обожаю поесть нахаляву.. *пушистый волчий хвост и прилегающая к нему филейная часть шлёпнулись на голову парня* Я вам не мешаю? Нет? Вот и славно.
Когда такси прибыло на место, Фрида резво выпрыгнула наружу сквозь смертных и дверь машины, не интересуясь о том, комфортно ли им так тесно контактировать с представителем загробного мира.
- Пицца - это круто. Но давайте попозже, а то день длинный, а средств, боюсь, у вас не так много, чтобы каждую минуту кормить нечисть с бездонным желу... - призрак неожиданно захлопнул пасть и энергично встряхнулся. - Боже, что я несу.. Я убью этого сгорбленного урода, пропустившего в детстве занятия с логопедом! Что он сделал?!?! Почему я отказываюсь от халявной еды??? Спокойствие, только спокойствие.. Видимо это побочные эффекты моей временной дезориентации в пространстве.. Всё придёт в норму. Ведь всё наладится? А?
Нахмурившись потусторонний волк начал ходить из стороны в сторону.
- Надо пару тарелок отбивных, шоколадный торт и блюдо с блинчиками в сиропе.. Это должно помочь.. - бормотал себе под нос удручённый полтергейст.

Отредактировано Frida (2009-11-11 20:46:21)

+2

5

Волк забуянил. Чучелом он был куда милее, факт. До этого к нему жалась Мери(хотя он был совсем не против, кого он обманывает), а теперь еще и ЭТО...
Мери выскользнула из машины вслед за призраком и направилась к зданию. Инкуб следовать за ней не торопился, иди в руки к самому знаменитому охотнику на вампиров? Увольте!
- Сандр, зайдешь?- обернулась Леди. Блондин жалостливо на нее взглянул.
- Мери, мне неоходимо домой, взять вещи и уехать из этого города... Я бы не отказался заехать туда именно на этом такси... Ты не против?

0

6

Призрак что-то тараторил про еду и про то, что она в него не лезет, после того как она очнулась.
- Неужели тебе мало было той еды, что я взяла во Фредди? Ладно, не переживай. Перевари сначала то, что съела и временно не думай о еде.
Попыталась успокоить призрака Мери. Наверное, призраку не думать о еде это такая же мука, как и для Леди не думать о том кто она.
Мери вышла из такси и слегка поежилась. После ледяных прикосновений призрака было приятно оказаться на улице. Погода в Сан-Себатьсня не изменялась вот уже третий день. Тепло и солнечно. Хорошая погода для осени. Самая активная пора для туристов и демонов.
- Мери, мне необходимо домой, взять вещи и уехать из этого города... Я бы не отказался заехать туда именно на этом такси... Ты не против?
Леди оглянулась на демона. Он хоть вышел из такси, но так и остался стоять возле открытой двери. Наверное, не услышал ее слов про то, что в офисе никого нет. Для демона оказаться в Devil May Cry означает оказаться на трофейной стенке Данте. Сандр наверное знал об этом. Лучше он станет украшением чего-то журнала, чем стены охотника за демонами.
Мери оглядела красавца с ног до головы.
Отпустить ли его или убить? Своей красотой он, наверное, не одну девушку обманул, а те с горя покончила с собой. Красота эта его оружие и сила.
«Инкуб», - промелькнула догадка о том, кто Сандр на самом деле.
- Нет, я против!
Жертва Агнуса и в тоже время охотница на демонов молниеносно достала один из пистолетов. Сандр успел лишь один раз моргнуть, когда две пули разнесли ему череп. Кровь и еще что-то темное обрызгала часть салона машины и саму машину. Водитель вытаращил глаза от того, что на его глазах произошло.
Зная демонов и их живучесть, девушка подошла к распластавшемуся инкубу и еще раз выстрелила. Два раза в сердце и один раз в голову. Капельки крови попали на ее лицо, руки и одежду.
- Да что ж вы делаете мисс. Я вызову полицию, - выбежал таксист с бейсбольной битой.  Леди излучала само спокойствие. Она выстрелила тому под ноги. Для того чтобы он не наделал глупостей.
- Упакуйся приятель. Он не человек, а демон.
Держа его на мушки, Леди достала  50 евро и  положила их на капот. Слегка хмыкнув, она кивнула таксисту в сторону того, кого она застрелила. Он перевел взгляд и отпрянул в сторону. Черная гадкая куча остатков лежала на асфальте. А ведь совсем недавно за место них был безумно красивый парень. Вот она истинная природа демонов.
- Что это за чертовщина?
Таксист попался самый обычный. Он даже не знал, что существуют демоны. Ну, никогда не поздно это понять.
- Демоны, - обычным тоном заявила девушка, отмечая, что костюм можно выбросить на помойку. Помимо грязи и крови, он еще был порван в нескольких местах.
Таксист перепугался не на шутку, взял деньги и поспешил уехать.
Убийство демона прибавило Леди настроение. Она даже забыла, что час назад хотела покончить с собой.

0

7

- Я.. не могу.. не думать.. о.. ЕДЕ! - произнёс с расстановками полтергейст, делая интонационный акцент на последнее слово. Тяжело дыша, словно после долгой и изнурительной пробежки, волкообразное повернуло косматую голову в сторону Леди. Янтарные глаза лихорадочно поблёскивали. - Видите ли, вы слегка не знакомы с некоторыми аспектами моей загробной жизни.
В башке Фриды творился полный кавардак: одновременно её мучал жуткий голод и полное отсутствие интереса к пище. Привидению страшно хотелось повалиться на спину, задёргать лапами и зарыдать от... безумного смеха.
- Чёрт. Вот только сойти с ума мне и не хватало. - тихо пробурчал призрак, еле сдерживая обуревавшие его эмоции. - Надо успокоиться.. Лучше всего сосчитать до ста! Один.. Два.. Три..
Как только в мыслях пронеслась цифра десять, около такси раздалось несколько выстрелов. Подпрыгнув от неожиданности, представитель загробного мира устремил вопрошающий взгляд на свою спутницу.
- А его за что? Он отказался платить за такси? Конечно это верх неприличия, но по-моему эту проблему можно было решить более мирным путём.. - без всяких задних мыслей выдал неупокоенный дух. Затем, поглядев на останки, добавил. - Хех, очередная нечисть.. Надеюсь, до меня очередь не дойдёт?

+1

8

- А на тебя пуля подействует? Или святая вода? – задала вопрос охотница, на вопрос призрака. – Нет. Я так и знала.
Девушка посмотрела на асфальт где медленно рассыпались в прах остатки инкуба. Лишь немного крови выдавало место убийства демона. Полиция на выстрелы не приедет. Соседи знали, что тут офис охотника на демона и стрельба - обычное дело. Лишь бы демоны исправно убивались, а остальное не страшно.
Она оглядела улицу. Она была тихая. Лишь где-то на соседней улице гудела сигнализация.
- Я все забываю тебя спросить, как тебя зовут?
Мери преодолела две ступеньки и дернула дверную ручку. Закрыто. Петти молодец! После первой и единственной кражи замки на двери поменялись. У Леди были запасная пара, на случай ,если ей что-то понадобится в офисе Данте.
- Надеюсь, ты не боишься? – девушка звякнула ключами с брелоком и вставила их в замочную скважину. Замок легко повернулся и охотница на демонов вошла в офис полудемона. Призраку же двери были не преградой.

офис

0

9

- Верно подмечено. Чего только на мне уже неиспробовали. Некоторые даже пытались проткнуть меня осиновым колом, предварительно окатив холодным душем из святой воды.. Как и следовало ожидать, это не помогло.. Только один смертный догадался сходить на кладбище, раскопать моги... - неожиданно разговорившийся призрак умолк. Немного поразмыслив, он торопливо добавил. -  Впрочем, это не важно. Главное, что этот человек теперь на моей стороне. Только почему он попытался от меня избавиться, заманив в башню? Я непременно придушу Рэнделла, как только доберусь до него!
- Я все забываю тебя спросить, как тебя зовут? - продолжила беседу девушка.
- Фрида. Просто Фрида. - глухо отозвалось привидение, предусмотрительно промолчав про фамилию. А вдруг ей приспичит помочь неприкаянному духу найти вечный покой, на который тот не собирался? Ну уж нет. Второй раз попасться не получится. Хватает проблем и с Рэнделлом, который всё-таки не оставил попыток изгнать полтергейста из мира живых.
- Надеюсь, ты не боишься?
- Нет, не боюсь. А надо? - хмыкнуло волкообразное, догоняя спутницу, которая поспешила зайти внутрь.

------> следом

0

10

<----Окрестности

Телефонный звонок сотового, прервал его рассказ.
- Да, слушаю, - звонил заказчик, очередная проблема с демоном вырвавшимся в город, - И что вы от меня хотите?....Что бы я нашёл вам охотника? А Леди, значит, отказалась?.... Ну я постараюсь что-нибудь устроить для вас. На сколько это срочно?.....Хорошо. – Стив отключил телефон и нахмурился. – Очередной монстр, бродит по очистным сооружениям города. А все профессиональные охотники как назло при деле сейчас. Вот ещё в дерьме я не копался. Ладно, сейчас отвезём тебя к Леди, в агентство, - посмотрел он на Петт, - И рванём с Чаком к очистным. Может, не так страшен чёрт, как его малюют.

+1

11

…да уж, обещанные приключения я получила с лихвой…
К счастью психика девушки была закалена долгими годами общения с людьми, постоянно подвергавшими свою жизнь риску. Поэтому она умела легко и  быстро переключаться после стрессовой ситуации в нормальный режим.
Казалось, Петти не слушала Моррисона. Она увлеченно шлепала ладонью по ирокезу Чака, проверяя его на упругость, а хозяина – на выносливость.
Когда автомобиль остановился, девушка огорченно вздохнула, что пришлось прервать столь интересное занятие. Она так и не достигла желаемого результата. Ирокез, как и его пунцовый оцепеневший  владелец, выдержал испытание с честью.
Девушка выглянула в окно и радостно воскликнув, что они уже у офиса,  шустро покинула салон, на прощанье звонко чмокнув в щеку терпеливого Чака.
-До встречи, мальчики!- Петт стояла рядом с машиной, махая им рукой.
-А ты, заслуженный работник гарема, аккуратнее там, на очистных сооружениях,- она склонилась к открытому окну Моррисона, лукаво улыбаясь,- мама терпеть не может вони и грязи!
Она прыснула в ладошку и, показав ему язык, побежала  в офис.

0

12

- Ну, вот так всегда. Пока-пока. И вжик и нет её. - Стив усмехнулся, глядя на ошарашенного, от ласк девушки, Чака, - Ты посиди тут, а я пойду, узнаю, что там да как. А потом рванём на очистные.
Моррисон хлопнул дверью и направился в офис.
А Чак вспомнил ночное происшествие, и затем хозяина этого офиса, устроившего мясорубку на острове. Да ему повезло, что он ночью наткнулся на Стива. А потом перед его глазами всплыла, голубоглазая малышка, поцелуй которой до сих пор обжигал его щёку. Парень потянулся и заложив руки за голову мечтательно посмотрел на потолок автомобиля.
«Как хорошо жить, когда у тебя есть такие друзья! Увижу ли я её ещё? Она обещала мне погонять на мотоцикле со мной».
Офис ----->

0

13

<----- Офис
- Хорошая собачка, - выйдя на улицу, проговорил Стив. – Я надёюсь, Петт она не обидит? Кстати о птичках!..
Стив достал телефон и заказал от своего имени три пиццы, на адрес Данте. Две для девушек, как всегда и… Песик, наверное, тоже голодный? И одну с колбасой и…
- В общем, побольше мяса, что бы там было.… Да, да! Мяса! Вы не ослышались. И чтобы не затягивали. – Моррисон закончил разговор и посмотрел на Леди. – Ну и о чём со мной хотела поговорить наша амазонка? Куда ты собралась? Что за срочность такая, что ты отказалась от работы? Никогда не поверю, что этот отказ был из-за места выполнения заказа.
Слабый ветерок овеял лицо Леди, когда она и Моррисон вышли за дверь. Зачем? Толи побыстрее проводить, толи.… От слов Стива она вздрогнула.
- Ее Данте нашел в Тимен-Ни-Гру. Она мирная, только есть постоянно хочет. Эээ… людей она точно не ест и Петти не проглотит, - уверила она его.
Пока Стив звонил и заказывал пиццу, охотница взглянула на автомобиль Моррисона. В ней сидел какой-то тип с ирокезом.
- А это кто?
Улыбнувшись в ответ на подозрительный тон Леди по поводу Чака, Стив ответил: - Когда-то он был бандитом, а сейчас…. Он… Он сын своего народа. Этот парень из племени ирокезов. Он надёжней ста полицейских вместе взятых. Я пока не могу рассказать всех событий, в которых он участвовал сегодня, вместе с нами. Я какое-то время был в другом месте. Разыскивая этот чёртов монолит. Но по восторженным отзывам Петти я понял, что он устроил, что-то уж очень необычное, в моё отсутствие. Она тебе об этом подробнее сама расскажет.
«Очень интересно. Если будет время, Петти мне расскажет».
Леди помахала «ирокезу» рукой, ибо тот замер в такой позе, что его бычья шея того и гляди открутиться. Она вздохнула. Мужчина. Самый обычный. Наверное, даже 25-ти лет нет.
- Стив, где Данте? Ты его видел? Это связано с монолитом и событиями на Санта-Кларе. Просто…
Леди не могла подобрать слов. Она не могла сказать, что между ней и Данте, что-то произошло. Это как-то интимно.
- Возможно, мать Данте жива и его отец тоже.
«И мой, кстати, тоже жив».
- Именно поисками последнего, я как раз сейчас и занимаюсь. Это более важно, чем канализационные демоны.
- Говоришь мать и отец Данте живы? Это хорошая новость. Данте будет в восторге от неё, когда вернётся… - Моррисон запнулся, но решил пока не говорить, куда направился Данте, - Когда он вернётся с задания. Но всё же у меня такое чувство, что ты что-то ещё, очень важное, что касается именно тебя, не договариваешь, - Стив посмотрел на Леди в ожидании ответа, и не получив его, продолжил. – Хорошо как знаешь, но за девочку отвечаешь головой. Будешь отвечать за неё, не перед Данте, а передо МНОЙ. Береги Петт. У неё горячая голова. Любит сунуть свой носик везде где взрывается и горит. А теперь рассказывай, и если можно, без всяких тайн, что случилось? И куда навострилась? Я же вижу, что тебе на месте не стоится.
И Стив скрестил руки на груди и строго посмотрел на девушку. Как отец на провинившуюся дочь.
Охотница на демонов тоже скрестила руки на груди, и сделал жутко обиженную мину.
- Я лучше сама умру, чем Петти подведу. Ты скажи, куда Данте ушел, возможно, скажу, куда я собралась.
- В ад, - ответил Стив, глядя на Леди с легким прищуром.
«Пошлю его на… небо за звездочкой»: вспомнила Леди мотивчик попсовой песни: «Мда… не думала, что Ева и Триш находятся так далеко»
Она лукаво улыбнулась Стиву и положила ладонь ему на плечо. Большим пальцем другой руки потыкала наверх. А вверху была вывеска агентства. Она не горела и это было правильно. Надо свет экономить.
- Тебе пора Стив. О Петти я позабочусь.
«И ты думаешь, я тебе поверил?»
- Вот тебе деньги расплатишься за пиццу и три сотни евро, для Петт. Я думаю, ей они пригодятся. Я уехал. Работа не ждёт. До встречи!
Моррисон сел в автомобиль, колёса взвизгнули и «Bentley» скрылся за углом.
Проводив машину Стива и его нового протеже взглядом, девушка оглядела улицу. Труп демона уже исчез. Хорошие дворники в Сан-Себастьяне, а особенно на этой улице.

Общий с Леди.

Оружейный магазин "Гаджет"
Леди. Офис

0

14

Restaurant Fredi

Неван подъезжала к агенству на полной мощности, на которую способен невзрачный мобед. Демонесса любит мощь и прохладу ветра, бьющего в лицо, и скорость, из-за которой весь пейзаж вокруг смазывается и несется вместе с с ней. Девушка окончательно подъехала к зданию и резко затормозила, развернув мобед, почему и наделала много шума и нагнала немало пыли прямо рядом с дверью офиса. Неван осмотрелась по сторонам: нет ли прохожих на улице, заметивших её выходку, но не увидела ни души. Она грациозно спрыгнула с сиденья, поправила сбившиеся под ветром пряди огненных волос и фирменную курточку развозчика, ловко схватила все три пиццы с заднего сиденья в руку, мысленно подмигнула сама себе, подошла к двери агенства и настойчиво постучала свободной рукой.
-Ваши пицца доставлена!- торжественно объявила девушка сквозь дверь. Ей так хотелось процедить такого типа фразу, а тут ей как раз выпала замечательная возможность побыть в роли доставщика.
Заказчики не заставили себя ждать. Женский голос изнутри попросил ее самостоятельно войти.

"Чтож, теперь нужно выиграть немного времени..."
- Извините. мне крайне неудобно вас тревожить, но могу ли я воспользоватся вашим  туалетом?- наиграно высоким голоском спросила Неван.

Офис

+2

15

Крыши домов по соседству с агентством

Без дела Мери не стояла. Охотница стояла, подперев спиной стену дома. Она не спешила возвращаться в агентство, хотя и знала что Петти наверное уже оплакивает ее смерть.
Нужно было договориться о транспорте до Фортуны. Когда Леди впервые путешествовала в Фортуну, она плыла сначала на корабле, а потом пересела на рыбацкий катер. По слухам Фортуна очень быстро восстановилась после погрома и стали прогрессировать в развитии. Туда стали летать небольшие вертолеты и самолеты.
Мери полистала свою телефонную записную книжку. Был один человек который точно поможет найти ей небольшой самолет до Фортуны.
- Але, Даниэль. Это Леди. Да. Да. Собственно чего звоню. Нет, не для того чтобы тебя позвать на свидание… Хорошо в другой раз… Дела. По делу я и звоню. Мне нужно добраться до Фортуны… Да сегодня…. Плачу сразу наличными… Хорошо жду звонка.
Мери осталось дождаться звонка от Даниэля.
«Хорошо бы чтобы все удалось и уже сегодня вечером я… Нет Петти и Фрида тоже. Если сбежать, то девочка почитает ее мертвой, а если взять ее с собой, то… Проблемы все равно будут.  Хотя это интересная мысль с инсценировкой смерти. Я не Мери Аркхам, возможно настоящая Мери Аркхам уже мертва. С другой стороны Агнус вроде был не против присутствия Петти…»
Из тяжелых раздумий ее вывела мелодия СМС. Пришел ответ от Мими. Информатор была на свидании. С женщиной!? Мери бы испугалась если бы Петти нечто подобное ей прислала. Не для того Данте, Триш и она воспитывали ее чтобы Петти стала встречаться не с парнями, а с девушками. Но в плане Мими она была спокойна.

«Интересно, что это за самая грудастая и крутая женщина Фортуны?»
Подумала охотница и набрала номер Мими Ренк.
Через пару гудков связь с Фортуной была установлена.
- Привет Мими!!! Звоню тебе по важному делу. Есть информация что ваш любимый Бог жив.

0

16

«Перемены…Перемены. Да уж. Что будет если Спарда снова выйдет на арену?»
Это был интересный вопрос. Все зависит от того, каковым он обнаружит этот мир, когда очнется. Все что он делал. Что хотел сделать.
Мери провела пальцами по волосам и покачала головой. Надо было двигаться дальше.
Охотница посмотрела на свой телефон.
«Должно быть, после нападения демонов в офисе твориться полный бардак. Петти рвет и мечет. Черт»
Мери с горяча, стукнула кулаком по каменной стене дома, на которую все это время облокачивалось спиной.
«Не получится. Я забыла Люцифер и Калину Энн»
Тогда она подвергнет риску Петти. Хотя какой риск!!! Она видь, всего лишь, отвезет ее в Фортуну. Это же как деревня. Свежий воздух девчонке не повредит. Поиски Спарды она проведет вместе с орденом.
«Не думаю, что Петти хочет лазить по холодным горам и искать папу Данте которого даже и не знает. Девочке будет больше интересно посмотреть на архитектуру Фортуны и саму Фортуну»
Мери позволила себе чуточку улыбнуться. Видь, все было не так уж и плохо. Отлипнув от стены, она ловко подбросила телефон в руке и отправилась обратно в офис.

Офис

0

17

Пляж Гросс

Артемида приземлилась недалеко от здания, на котором красовалась большая красная неоновая вывеска "Devil may cry". Последняя буква мерцала неработающими лампами, отбрасывая на асфальт огненно-красные блики.
Ангел усмехнулась. Довольно-таки ироничное название, если уж относить его непосредственно к ней. Но что поделать.
Девушка осмотрелась. Несомненно, всплеск силы, достаточной для того, чтобы быть замеченным, произошел здесь, ошибки быть не могло. Однако на улице перед зданием было пусто. Окна в соседних строениях не горели, фонари тускло отбрасывали свои тени в свете неоновой вывески. Все можно было бы назвать обычным, но колокольчик интуиции настойчиво звенел в сознании Артемиды.
Ее внимание привлекла приоткрытая дверь в строение с вывеской. Ангел не могла назвать себя любопытной, однако чутье подталкивало ее заглянуть внутрь. Она бесшумно подошла ко входу и приоткрыла дверь. Та тихонько скрипнула.
Ее взору открылось довольно-таки просторное помещение, с бильярдным столом и стареньким музыкальным автоматом, потрепанным, видимо, не раз точным ударом ботинка по решетке. Прищурившись, она могла разглядеть широкий деревянный стол с телефоном и фотографией. В комнате царила полнейшая тишина и такая же темень.
-Эй, - полушепотом произнесла Артемида, - есть кто живой?
Никто не ответил.
"Нужно выяснить, что здесь происходит", - она вошла, непонятно зачем закрыв за собой большую дверь.

Офис

Отредактировано Artemis (2010-03-20 01:05:32)

0

18

Окресности

К стеклу машины прилипла какая-то клоунская рожица, машина уже уезжала, да и клоун исчез. Сапхо надулась еще сильнее. Она пропускает все веселье. На коленях лежал КПК с нераспечатанным письмом от Серафима. Гнев прошел так же, как и появился, дрожащими пальцами она нажала на вскрытие электронного письма. Сапхо как наяву почуяла запах специй. Запах Серафима, особый для нее. Девушка углубилась в чтение:
«Моя уважаемая Сапхо. Находясь далеко, я не прекращаю думать о той минуте, когда мы снова окажемся в уютной библиотеке в особняке Наследия. Дела нас разделяют тысячами километров. Я бы хотел посетить вместе с тобой замок моего отчима. Да, когда-то то моя мать приводила меня туда. И Мундус, перед тем как начаться войне за мир людей, сказал, что хотел бы иметь такого сына, как я»
У девушки округлились глаза. Таких подробностей, от которых дух захватывает, она не знала.
«Не знаю за что, тогда я был еще совсем юн и никаких подвигов не совершил. Может быть, Мундус был провидцем? Не зря у него был третий глаз. Не знаю, сказал бы мой настоящий отец тоже самое про меня? Теперь самое главное.  Ты очень хотела найти убийцу своего отца и отблагодарить. Ты так и не сказала, как ты хочешь это сделать. Я был в сомнениях и не говорил, кто он, потому что думал, что ты можешь убить его»
Девушка фыркнула. Убить, она никогда не хотела убить убийцу отца. Нет, однажды такой вариант был, когда она нашла единственное, что делало Ариуса не таким гадом, каким он был. Нет.
«Прошу, Сапхо, не убивай его, когда узнаешь его имя и где он живет. Он еще нужен мне живым. Он и его брат нужны мне. Имя убийцы твоего отца Данте. Он живет и работает на Слам Авеню, 66. Расскажи ему про меня. Проследи за реакцией. Скажи, что его сводный брат освободил народ Сан-Себастьяна от темной башни»
«Соврать и заманить…»
Догадалась девушка
«Расскажи ему, что его старший брат-близнец и отец живы и находятся в Фортуне. Все это будет для него если не ударом, то шоком. Мой брат по отцу, по рассказам очевидцев, очень пафосный, хамоватый и ленивый. Он менялся с возрастом и, достигнув сорока лет,  впал в возраст подростка в период полового созревания. Если я ошибаюсь и его характер, и поведение изменились, то я прочитаю тебе сто книг из нашей библиотеки»
«Буду ждать этого!!!»
«Удачи тебе Сапхо. Помни, что я тебе сказал. Не соверши ошибок»
Подпись, печать и нет главных слов, которых хотелось увидеть в личном письме. Это было не любовное послание.
Она накрутила черный локон на палец и…
- Блин, если бы знала, я бы голову высушила. Я ж на ведьму похожа.
Алессандро прыснул с водительского места.
- Сапхо не говори глупостей, ты чудесно выглядишь.
- Скажи это сыну Спарды, - раздраженно ответила она и не уточнила, которому из трех надо это сказать. Дворецкий только пожал плечами и не стал вмешиваться в самобичевание Сапхо.
В машине работал кондиционер, снаружи было пекло. День обещал быть жарким, очень жарким.
Когда машина остановилась, Сапхо пыталась расчесать «репей» на голове.
Алессандро поспешил открыть дверь и ножка Сапхо ступила на крыльцо Агентства Легендарного Охотника на демонов и по совместительству младшего сына Спарды – Данте.
Дверь была снесена и поставлена как баррикада, внебрачный сын испанского короля убрал с дороги дверь, многозначительно глянул на Сапхо, как бы спрашивая «тебя представить или уйти»
Она жестом показала, что представляй.
- Сапхо Макбет Ариус, - молвил торжественно Алессандро, словно герольд, и склонился в вежливом поклоне. В агентство вплыла дочь Ариуса.

офис

+2

19

Аэропорт Биарриц-Парма -------->

Такси  остановилось посреди мощеной улицы перед домом с неоновой вывеской. Всю дорогу сюда Ветреница не отрываясь смотрела в окно. Честно говоря, она раньше не была в большом городе, и все ей нравилось и вызывало восторг и восхищение: большие и маленькие каменные дома, чистые улицы, сверкающие автомобили, нарядно одетые люди. Как приятно, должно быть, жить в таком городе. Ветреница вздохнула и, расплатившись с водителем, вышла из такси. Шофер достал из багажника и поставил на тротуар рядом с девушкой ее багаж, вежливо кивнул, сел в автомобиль и уехал. Девушка проводила взглядом отъехавшую машину, поправила шляпку и повернулась к нужному ей дому. Судя по всему, это именно то место, о котором говорил демон. Вот и вывеска  “Devil May Cra». Вот только почему-то дверь в помещение стоит отдельно, прислоненная к стене. Оглянувшись по сторонам и не найдя никого, кому можно было бы задать вопрос, Ветреница сделала несколько осторожных шагов вперед и опасливо заглянула в проем дверей. «Входить или не входить? Может, попросту сбежать? А кукла? Ах, да, куклу ведь можно просто вынуть и оставить здесь»
Девушка подошла к чемодану, расстегнула ремни и замочки и откинула крышку. Кукла, как ей показалось, была совершенно неподвижна и лишена какого-либо намека на жизнь. Взяв деревянное существо в руки, Ветреница покачала головой. «Положить ее на порог и уйти. Или все-таки занести игрушку в дом? Вот ведь задачка»

0

20

За Молоха

Чтобы скоротать время Малох погрузился в сон. Этому способствовала обстановка – темнота, ворох одежды. Он даже отыскал удобное положение для своего деревянного тела. Во сне ему снился он. Великий страж, который не знал поражений, которого все боялись и обходил за пять километров. Некоторые смельчаки бросали ему вызов – кто-то погибал, а кто-то и выживал. Все решалось во время битвы. Если противник сумел его развеселить и не давал расслабится во время битвы ни на секунду, то только тогда он его щадил. Такой противник должен жить. Пусть живет и ненавидит. Ему нужны враги, а иначе без них скучно жить.
Сон закончился как только он понял что его взяли на руку, а яркое солнце и горячее солнце стало не с чадно палить в его глаза и на деревянное тельце. Он оставался недвижимым, а рыжея девушка рассматривала его как диковинную вещицу. Так оно и было. Эх не будь он деревяшкой, то он бы наверняка с этой девочкой позабавился. Показал на что способен и наверняка стал бы ее первым незабываемым опытом.
- Ну что красотка, на сколько меня оцениваешь? Принимаются только евро и доллары, - уточнил он и ловки высвободился из ее рук, приземлился на горячий тротуар. Оглядевшись, он довольно кивнул. Девчонка доставила его по адресу. Хозяин ленивая задница, наверное сидит на стуле и ждет не званных гостей.
- Идем познакомлю тебя с настоящим полудемоном, - позвал Молох ее с собой и юркнул в дверной проем. То что одной из дверей нет, его не мутило. В агентстве Данте всякое случается.
- Эй, хозяин. Это твой приятель Молох, - поприветствовал громко пустое помещение Молох, - Данте дело есть. Ты тут?
Ответом ему была тишина. Данте нет, а есть лишь коробки из-под пиццы, аккуратно сложенные подушки и плед и все. Он забрался на диван и притронулся к постельным принадлежностям.
«Фу ангел. С каких пор Данте стал пускать к себе сих существ? Дело нечисто»

0

21

Дурочке нашей, вся-то и жизнь – сказали делать, значит сделаем. Сказали следить – будем следить. Следить за тем, чтобы охотник успешно выполнил цель и вернулся к хозяину.
Лекта преследовала парочку ещё с аэропорта, наблюдая из-за угла (благо, скрываться её научили мастерски) и контролируя поведение Молоха – чтобы тот действовал по плану и выполнял задание так, как было сказано.
Но, к сожалению, Лекта лицезрела другую картину – увы, хищник споткнулся на своем пути… И сам стал жертвой.
-D-devil may cly – девушка прочитала вслух, запинаясь – Что за глупое название… - Лекта пожала плечами и стремительно двинулась вперед. Она немного боялась – это ведь, как никак, было её первое боевое задание. Хотя, драться тут не с кем. Она так думала… И резко поменяла ход своих мыслей, когда у входа в офис заметила рыжую красивую девушку.
Какая она расфуфыренная. Ужас. И куда столько косметики? Перед кем она там красуется? Пришла давать хозяину офиса? Нет, скорее… Сообщник куклы.
Со злобным лицом быстро зашагав ко входу, Лекта уже через пару секунд оказалась у сломанной двери. Ей, конечно, было интересно – что тут случилось такого, но она решила оставить исследования на другой раз. Незаметно оказавшись почти в упор с рыжей девушкой, Лекта грубо и сильно толкнула её в сторону за плечо.
-Красота должна быть естественной!! – истерически завизжала она и шмыгнула внутрь. Её цель расслаблялась на диване – беззаботно просиживала задницу.
-Кукла! Глупая кукла! – заорала еретичка и начала тыкать в Молоха пальцем – Я тебе ноги поотрываю! А-ну иди сюда! – и с этими словами Лекта прыгнула на диван, в попытках поймать деревянную куколку. Признаться, сделала она это достаточно быстро, после чего запихала Молоха себе меж грудей.
-Сиди тут! – пригрозила девушка кукле пальцем и вернулась к рыжей.
-Сама пойдешь со мной или тебя заставить? – с наглой рожей пробубнила Лекта и схватилась одной рукой за звезду за спиной.

+2

22

Ветреница с легким недоумением наблюдала за появлением весьма экстравагантной особы. Мало того, что она больно толкнула ее в плечо, так еще и  посмела обвинить в чрезмерном употреблении косметики. Ветреница принципиально не разрисовывала  лицо, считая это вульгарным, и была несколько ошарашена заявлением  незнакомки, внешность, которой, мягко говоря, в первые мгновения ее просто шокировала. Все-таки Школа Всяческих Наук была закрытым заведеньем , и ей удалось увидеть не так уж много людей и существ за ее не слишком длинную жизнь. Но шок быстро прошел, сменившись привычным чувством легкой иронии. «Хм…главное, чтобы меня не понесло…» На самом деле судьба куклы, да и собственная ее в данный момент ничуть не волновали. Она мысленно перелистала страницы своей книги и, добравшись до нужного заклинания, удовлетворенно кивнула. Красноглазая девица может выпендриваться сколько угодно. Если она попробует применить к ней силу, колдунья легко справится с этой маленькой неприятностью. Легким движением руки поправив выбившуюся из-под шляпки прядку, девушка расправила белоснежные перчатки и подняла глаза на свою неожиданную собеседницу.
- И куда же, мадемуазель, вы изволите меня пригласить? – с тщательно дозированным сарказмом почти пропела Ветреница и мило улыбнулась. -  Надеюсь, это будет лучший ресторан этого благословенного города? И двери в нем будут на месте?

0

23

Наглость… Несомненно, я должна набить ей морду. Не потому, что она меня не послушалась, не потому что мешается и не потому что делает что ей вздумается – просто её редко били, судя по мордашке. Профилактический синяк просто необходим суке. Боль, она должна почувствовать боль. Может, для закалки. Не знаю – я просто знаю, что должна это сделать.
-Так как тебе важнее всего твоя красота – еретичка перехватилась второй рукой за звезду, одновременно с этим резко выставив её вперед и держа обоими руками перед собой – Я не стану доставать топор. Черт с ним, даже лица твоего не трону. Но ты от меня, сучка, получишь. Ты слишком уж наглая. Не знаешь, когда стоит заткнуться, фря. Следует тебя проучить.
Лекта сильно напряглась, так как в своей обычной форме была довольно слабой, присела и с разворота, которой опрокинул её на землю, забросила звезду вверх. Не пролетев и пары метров, звезда испарилась посреди улицы в вспышке красного пламени. В этот же момент еретичка согнулась от боли – превращения всегда приносили некоторые агонии, особенно в выбранную ею форму – для неё нужно больше крови. Поэтому, кровь пошла изо рта Лекты. Она выходила, как бы принося жертву своему внутреннему демону, и облик еретички постепенно менялся – больше она не выглядела такой слабой, её тело начало бурлить и приобретать более крепкую форму, кожа краснеть, а шипы из плеча с кровавым треском выросли втрое. По телу выступили жилки, мышцы начали дергаться в спазмах и набухать. Наконец, после того, как метаморфоза была закончена, от этого… Существа исходил пар.
Лекта облегченно выдохнула. Её голос теперь был пугающим, грубым, низким.
-Ыыыыхыхыхыхыыррр! – раздался её демонический смех. Она похрустела шеей, затем, лишь подергав пальцами, костяшками. Кончики её пальцев теперь были украшены заостренными красными когтями, а зубы превратились в клыки хищника – она стала выше, осанка выпрямилась, а взгляд стал устрашающим. Лекта приняла форму демона ярости, Серебрума.
-Ну что, девочка, поиграем? – она довольно ухмыльнулась и сделала первую попытку – рывком вперед резко приблизилась к рыжей и потянулась лапой к её волосам.
Она не должна успеть среагировать. С этой скоростью обычный человек не справится!

0

24

Наблюдая, как нелепая девчонка превращается в монстра, Ветреница ощутила небывалый душевный подъем. « Вот это да… Приключения продолжаются, и это очень хорошо. Сюда бы мадам Валентину, преподававшую в Школе Всяческих Наук демонологию. Уж эта ученая дама разложила бы все процессы по полочкам, каждый прокомментировала бы, дав объяснение и толкование каждому жесту и звуку, а потом, возможно, и препарировала бы объект наблюдения». От этих мыслей Ветренице стало очень легко и весело. Демон не казался ей угрожающим и опасным, хотя колдунья прекрасно понимала, что недооценивать противника нельзя. Она вовсе не была самонадеянной, однако и свои силы прекрасно осознавала. Поэтому, когда монстр протянул к ней лапы, девушка легко скользнула в сторону и оказалась у него  за спиной. Хмыкнув, Ветреница щелкнула пальцами, и в лапах у демона оказался букет полевых цветов.
- Надеюсь, у тебя нет аллергии на травы? – не дожидаясь, пока ее противница повернется к ней, вежливо поинтересовалась колдунья,  покачиваясь на каблучках. – Может быть, все-таки решим вопрос мирно?
Она очень надеялась, что так и будет. И не потому, что не верила в свои силы или боялась того, что может сотворить с ней эта неуравновешенная девица. Просто не видела смысла и не совсем понимала, что же могла разъярить ее. Когда она успела перебежать дорогу этой воинственной особе?

+1

25

Опасна форма Серебрума именно своей агрессией и раздражительностью. Испытуемый не может контролировать свои поступки, действия. Она все воспринимает как вызов, может, даже, - угрозу. Но, все же, Лекта остается человеком даже когда меняет форму. И хоть её внешность, внутреннее состояние и мировоззрение подвергаются изменениям, в душе она остается все той же хрупкой и слабой девушкой… Которой, между прочим, очень редко дарили цветы.
Лекта, удивляясь сама себе, внезапно подобрела и успокоилась. Шипы из плеча начали зарастать, а кожа вновь приняла человеческий оттенок. Она начала рассматривать букет у себя в руках.
-Класиво… - прошепелявила она – Цветочки.
Девушка умилялась красивому букету, который она получала так редко. Пусть она и еретик, и создана в лаборатории, но… Это трогало её. Ей было очень приятно держать в руках такой подарок. Она медленно повернулась в волшебнице, сладко улыбнулась и прижала букет к себе.
-Шпашибо… - улыбнулась Лекта и глянула на рыжую. И тут в её голове вспыхнуло другое воспоминание – пытки. Наказания за проступки, о вреде которых она не знала. Передозировка, ужасные боли и последствия, слезы и комплексы.
Резко остановив развоплощение и заново приняв форму демона, Лекта сжала букет своей ещё пару секунд назад хрупкой ладонью, а уже - мощной демонической рукой, выдавив из цветов весь сок, затем яростно зарычала и схватила рыжую за её прекрасные мягкие волосы, обронив шляпу ведьмы на пол.
-Умри, сукаааааа! – завизжала Лекта, развернула вокруг себя и швырнула девушку в стену дома напротив. Затем, началась истерика… Лекта принялась бить землю до крови в кулаках (хотя асфальт страдал больше), вопить, пищать, и лишь иногда в её крике можно было услышать произносимые взахлеб «НЕНАВИЖУ!»

Отредактировано Лекта (2010-09-24 12:16:36)

+1

26

Дважды перекувырнувшись в воздухе, Ветреница у самой стены затормозила и поднялась вертикально вверх. Легко поправив рукой в белоснежной перчатке растрепавшиеся волосы, она щелкнула пальцами и выразительно взглянула на сиротливо лежащий посреди дороги чемодан. Тот услужливо щелкнул замочками, откинул ремни, провжикал молнией, и из его вкусно пахнущего духами нутра вылетел зонтик и в мгновение ока оказался в руках  висящей над тротуаром колдуньи. Удовлетворенно улыбнувшись, Ветреница раскрыла над головой цветной купол, небрежным жестом подозвала к себе упавшую во время нападения демона шляпку и, удобно устроившись в воздухе и покачивая ножкой в изящной туфельке, с любопытством посмотрела на свою «собеседницу».
«Что? Что еще предпримет эта неуравновешенная девица?»
- Не рычи. Успокойся. А я-то надеялась, что мы подружимся, - голос Ветреницы зажурчал успокаивающе. – Представляешь, как весело будет нам с тобой болтать, обсуждать парней и пить чай с пирожными.
Улыбка, сопровождавшая эти слова, была искренней и обезоруживающей. Ветреница не кривила душой. Она была готова подружиться с необычным созданием. Почему бы и нет?
Чтобы доказать, что она не претворяется, Ветреница плавно опустилась на асфальт, правда, подальше от демона, но все-таки не смотреть же на нее сверху вниз.

Отредактировано Ветреница (2010-09-29 19:54:03)

0

27

Так же внезапно, как и появилась в этом месте еретичка, к офису подъехал вытянутый автомобиль, смахивающий на лимузин. Словно какой-нибудь спецназ, оттуда оперативно вышла группа людей, трое из них быстро приблизились к Лекте и схватили её за руки – необходимо было успокоить демона, пока он не вышел из себя. Джейкоб, держа в руках пистолет, стоял на необходимом расстоянии для выстрела, готовый применить успокоительное на Лекту, если придется. Хотя он надеялся, что не придется.
Признаться, для еретиков у них было довольно-таки немало денег, если они смогли нанять охрану, необходимый персонал, да ещё и машину. Один из агентов подошел к Ветреннице.
-Мадам, вы в порядке? Не ранены? Вам нужна помощь? – вежливо спросил парень в костюме.
Тем временем пара, схватившая Лекту за руки, чтобы та сильно не буянила, как и ожидалось, получили в ответ сильное сопротивление со стороны демона ярости. Карл приблизился к ней, приподнял лицо девушки за подбородок и посмотрел ей в глаза.
-Лекта! Это я, Карл. Успокойся. Битва окончена, ты выиграла. Возвращайся. Возвращайся! – пытался пробудить девушку от экстаза еретик. Сейчас возможно два исхода ситуации: либо она успокоится и они вместе отправятся домой, либо демон продолжит бушевать и тогда Лекту придется усыпить, а дальше самим обращать её назад принудительным ритуалом.
Агент, которого направили к Ветреннице, нежно взял её за плечо и потянул назад. Джейкоб взвел пистолет и направил на еретичку, готовый стрелять.
-Прошу вас, мадам, не нужно на это смотреть. Пойдемте, давайте отойдем.

0

28

-Нет! – еретичка начала корчиться в агониях, пытаясь справиться со своим внутренним демоном. Она начала схватку в своем сознании.
Хрупкая девочка стояла посреди темноты. Вокруг была бесконечная тьма, в которой ничего не было, а под ногами – вода, в которой она, почему-то не тонула. Темная вода.
И вот, из темноты возник знакомый образ – демон гнева и ярости, Серебрум. Лекта всегда боялась его, потому что этот демон выглядел наиболее ужасным. Копыта, рога, когти, шипы, все для устрашения. Все для того, чтобы показать его демоническую сущность. И его кроваво-красная каменная кожа.
-Ты ведь можешь в любой момент избавиться от меня – прошептал демон, а затем быстро приблизился к еретичке и начал шептать ей на ухо – Но ты ведь не хочешь, да? Эта сила, легкие пути привлекают тебя. Ты будешь всегда обращаться к нам, потому что сама слишком слаба, чтобы сделать что-то. И ты знаешь, что это правда. Со мной, ты сможешь стать сильной. Разве ж это грех – принять помощь?
Лекта опустила руки, лицо. Капелька с её лица упала на темную воду и оставила там волну. Но волна это была не печали.
А волна ярости. Жажды. Лекта подняла голову и демон увидел, что не слезы слабости текут с её лица, а слюна предвкушения и безрассудности. Он адски рассмеялся и облизнулся своим ужасным языком.
-Даааааахахахахахаха! Укради их души! Окрась воду в красный цвет! Дай Вселенной утонуть в крови! – он отошел назад и взвел руки – Позволь Хаосу поглотить тебя! Режь, жги, убивай! Режь, жги, убивай! Крооооовь! Ради крови! – вокруг, в сознании девушки, воцарился настоящий ад, пламя возникало из неоткуда – Атакуй! Нападай! Уничтожай! Убиваааай! УБИВААААЙ! Собери все черепа! Отдели их плоть от костей! Ты – уничтожитель! Ты – легион! Убивай, разрушай, забери у них последнюю надежду, во имя крови! Покажи этим слабакам, каково это, бросать нам вызов! Твой час славы настал, дитя – демон подошел ближе – Стань же чемпионом ярости! Возьми свое оружие! Раздави их черепа своими руками, расчлени их на кусочки своим оружием! И пусть твоя ярость окрасит небеса! В краааааасный!
Демон довольно уставился на Лекту, которая заливалась истерическим смехом, согнувшись пополам.

На теле Лекты выросло ещё несколько шипов, которые пронзили ладони агентов, держащих девушку за руки.
-Пошли вон! Ненавижууууу!! – она вновь раздалась визгом, взмахом руки отбросила Карла в сторону и впечатала его в стену здания. Джейкоб незамедлительно среагировал – пока еретичка вставала, сектант высадил в неё целую обойму дротиков со снтоворным. К сожалению, это не подействовало. Уже больше похожая на демона, чем на человека, Лекта глазами выискала цель – рыжую барышню, которую так стремилась убить. Её глаза резко округлились, наполнились тупой яростью и ненавистью. Из адского пламени в её руке возник цепной топор, являющейся оружием этой формы. Лекта дернула рукой и топор оглушительно заревел рыком тысячи мучеников. Она вытащила язык и истерически рассмеялась. Но как только она сделала первый шаг к девушке, то сразу же мягко закрыла глаза и упала на землю. Снотворное все-таки подействовало. Вот так, казалось бы уже смертельное представление Лекты закончилось, не успев толком начаться.

Отредактировано Лекта (2010-10-01 04:43:27)

0

29

Ветреница с изумлением и любопытством наблюдала за метаниями демона. Ей очень было жаль эту девчонку, вынужденную так страдать. Деловые молодые люди в строгих костюмах, так вовремя появившиеся рядом с разбушевавшимся существом, как ни странно, раздражали колдунью. Она не ответила ни на один из заданных ими вопросов, хотя, в принципе, была неплохо воспитана, а от предложения уйти или отвернуться отмахнулась, как от назойливой мухи. Девушка видела, что гнев ее новой знакомой направлен против нее, и очень хотела понять, чем вызвана такая стойкая неприязнь, даже ненависть. Она же никогда не встречалась с этой девчонкой, нигде не перешла ей дорогу, и даже сейчас, во время их недолгой схватки, изо всех сил  пыталась не оскорбить ее своей иронией. Хотя иронию тоже можно воспринимать по-разному. Ветреница вздохнула и мысленно пообещала себе десять тысяч раз думать, прежде чем говорить с незнакомыми людьми, да и существами тоже.
     Когда девчонка, снова превратившаяся в уродливого демона, извлекла из воздуха оружие, Ветреница вздрогнула и напряглась. Конечно, ей вовсе не хотелось быть порубленной на куски, однако, стремление этого существа к убийству вызывало не столько страх, сколько жалость. Выстрел из пистолета, казалось бы, не подействовал на монстра, однако через несколько мгновений тот рухнул на землю, некрасиво высунув язык.
     Облегченно переведя дыхание, Ветреница приблизилась к лежащей на земле Лекте и робко дотронулась ладонью в белоснежной перчатке до ее плеча. Она очень надеялась, что парень с пистолетом все-таки не убил ее новую знакомую.

0

30

-Не трогай! – сразу же воскликнул Джейкоб, увидев как девушка тянется к Лекте. Он быстро подошел к лежащей еретичке, схватил рыжую за руку и оттолкнул в сторону – Не факт, что снотворное продержит её без сознания достаточно долго. Отойди отсюда!
Парень подал знак одному из агентов, после чего тот вынес из машины матерчатую сумку и поднес еретику.
-Помоги Карлу. Я проведу ритуал – приказал он, поменял обойму с дротиками в пистолете и сделал ещё три выстрела Лекте в шею – Контрольный в голову, как говорится.
Еретик убрал пистолет под толстовку, где его и прятал, затем взял врученную агентом сумку и положил на асфальт, наклонившись к ней, вытащил из неё небольшой свиток. В это время остальные агенты приводили в чувство второго демонопоклонника.
-С тобой позже разберемся, шакал – он выхватил Молоха из корсета Лекты и положил в сумку, затянул её и отпустил. Джейкоб развернул свиток прямо в воздухе и принялся читать заклинание. Как только первое слово слетело с его губ, вокруг Лекты выросло пять монументов, прямо из земли: четыре из них изображали различных демонов, с рогами, шипами и клыками, а последний был выполнен как копия символа Серебрума, схожий с тем, что находится на левой пяте Лекты.
После того, как заклинание было прочтено, и свиток, и все статуи вспыхнули адским пламенем на секунду, а затем исчезли. На месте символа появилась звезда еретички, после чего она упала на землю. Лекта также загорелась на секунду, после чего её демоническая форма исчезла, оставив после себя лишь хрупкую девушку, так и лежащую на асфальте.
-Ты явно не обычный человек, если вообще человек – Джейкоб обратился к Ветреннице, выдергивая из тела Лекты оставшиеся дротики. Из маленьких дырочек потекла кровь – Вот черт. Опять дезинфицировать придется. Как же я это ненавижу…
Продолжая жаловаться на жизнь, еретик все ещё ждал ответа. В это время Карл уже приходил в сознание, и агенты помогали ему встать.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Агентство "Devil May Cry" » Улица рядом с офисом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно