...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Квартира Авилы


Квартира Авилы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Квартира находится на третьем этаже недавно построенного дома. Маленькая, уютная и неплохо обставленная.
Спальня:http://i041.radikal.ru/0911/61/4e321817c34c.jpg
Кухня:http://s44.radikal.ru/i106/0911/e4/13102faac053.jpg
Ванная:http://i074.radikal.ru/0911/dd/14d905a5d0b7.jpg
Маленький зал:http://i005.radikal.ru/0911/ed/9404babcd484.jpg

0

2

улочки Ферумс-Хилс

Авила пошарила в кармане своего плаща, доставая оттуда небольшой ключ, открыла тяжёлую дверь и вошла в прихожую. Что удивительно - было чисто. И не с проста я это говорю. Авила вообще за порядком редко следит. Везде бывают разбросаны кофточки, маечки, извините, предметы нижнего белья(верхнего только). Но, как знала, охотница успела сегодня утром всё прибрать. Так что Либертина могла зайти в чистую, небольшую прихожую.
- Ну, проходи, как там говорят? Чувствуй себя как дома, - Авила сняла свои сапоги, поставила в угол, скинула плащ и шляпу.
Доберманы уже давно прибежали на кухню и нетерпеливо тявкали, выпрашивая еды.
- Ну иду я, иду.
Авила прошла на кухню, поставила чайник и жестом пригласила свою новую знакомую пройти к ней.
- Садись, тебе чай или кофе?
Девушка указала головой на столик и два стульчика возле него.
Авила, как самая заботливая(!) хозяйка достала из холодильника парочку пирожков с мясом и с капустой, запихнула всё это дело в микроволновку и села рядом с Либертиной.
Вспомнив, что забыла покормить собак, девушка встала, насыпала своим любимцам корм и снова села на своё место.

+1

3

-------------------------> Улочки Феррум Хилла

Либертина огляделась. Она находилась в небольшой довольно чистой прихожей. Стянув с себя уже успевшую надоесть шахтерскую куртку, девушка прошла в глубь квартиры вслед за хозяйкой, которая уже успела скрыться на кухне, где во всю заливались собаки, требуя еды. Квартира была небольшая, но уютная.
Тина вошла в кухню.
- Садись, тебе чай или кофе? - поинтересовалась Авила.
Полукровка плюхнулась на ближайший стул, в то время как хозяйка засунула в микроволновку пирожки.
- Я девушка не привередливая: что дашь, то и выпью, - девушка на мгновение задумалась. - Если ты не против, я бы хотела искупаться и помыть голову наконец.
Конечно, я наглею от хорошего обращения, но уж очень я помыться после таких приключений хочу.
Либертина задумчиво провела по волосам.
Копна соломы, ей Богу! Воронье гнездо!
Посмотреть в зеркало девушка попросту боялась: наверняка там такое, что сам черт лысый испугается!

0

4

Услышав ответ Либертины, девушка улыбнулась.
- Значит чай. Кофе всё равно нет, - по комнате прокатился звонкий смех Авилы.
Раска, доев последний кусочек положенной порции корма, довольный, отправился в комнату, на своё законное место – спать. Флэйм с тоской посмотрел на пустую тарелку и своими собачьими глазами уставился на Авилу. Ага! Щас! Разбежалась! Поняв, что добавки не получит, доберман отправился вслед за свои собратом.
- Если ты не против, я бы хотела искупаться и помыть голову наконец.
Ну апочему? Почему всегда спрашива.т разрешения? Так и хочется закричать: “Нееееееееееееееееет!”
- Ну конечно же можно, - охотница улыбнулась, - как выйдешь из кухни, сразу поворачивай направо.
Тем временем вода в чайнике закипела, по кухне разнёсся запах ароматного чая. Стало немного душно и Авила решила открыть балконную дверь. Девушка вышла на балкон и вдохнула полной грудью свежего воздуха. Вечер стоял поистине тихий и спокойный, только где-то вдалеке всё ещё видна была молния. Мелкие капли дождя упали девушке на лицо. На лице девушки показалась еле заметная улыбка.
Авила вернулась на кухню, оставив дверь открытой и села за стол. Всё-таки решив, что одними пирожками сыт не будешь, девушка сделала ещё пару бутербродов.

+1

5

- Ну конечно же можно, - отозвалась Авила, - как выйдешь из кухни, сразу поворачивай направо.
Либертина улыбнулась. Почему-то другого ответа она и не ожидала. Девушка встала и пошла в ванну. Это была просторная комната с голубыми стенами.
Нормальная... чистая... ванна... ЭТО РАЙ!
Тина чуть не прослезилась от умиления. Это было самое приятное место за последние сутки. Полукровка быстро выпуталась из шахтерской экипировки и, выкрутив краны до отказа, залезла в ванну. Девушка решила, что ее новая знакомая не слишком обидится, если она воспользуется ее шампунем и гелем для душа.
Либертина три раза помыла голову и пять раз вымылась сама. Такого счастья она давно не ощущала.
Наконец, закрыв краны, девушка стала озираться в поисках полотенца. Когда такового не нашлось, она выглянула из ванной и позвала хозяйку:
- Авила, а у тебя полотенце есть? И, если можно, что-нибудь переодеться?
На кухне послышалось шебуршание и оттуда вышла охотница, озабоченно созерцая торчащую из-за двери голову Тины.

0

6

Авила услышала шум воды в ванной. Наверное, получает огромное удовольствие от купания. Я больше чем уверенна. Либертина довольно долго не выходила из ванной, из чего Авила окончательно убедилась, что принять ванную – это то, о чём уже давно мечтала Либертина.
- Авила, а у тебя полотенце есть? И, если можно, что-нибудь переодеться?
Девушка вышла из кухни внимательно посмотрела на торчащую из двери голову и рассмеялась.
- Ага. Сейчас принесу.
Авила зашла в  спальню, открыла полочку и достала оттуда мягкое, большое полотенце, которые было приятно на ощупь. Девушка пришла и отдала Либертине полотенце, затем, собравшись отойти, добавила:
- Если увлекаешься такими штуками, как всякие ароматные воды для тело, то они стоят на самой верхней полочке. Мне часто дарят всякие женские штучки, но я ими не пользуюсь.
Девушка снова скрылась в дверях спальни. Авила открыла шкаф, порылась в своих вещах. Да уж. Зрелище печальное. Модницей Авилу не назовёшь. Девушка привыкла жить среди бескрайних прерий. Жить там, где не смотрят на то, как ты выглядишь. Так, что тут у нас: рубашка, ещё одна рубашка, шляпа, рубашка...рубашка...шортики.....ага! Авила достала из шкафа приличные обтягивающие джинсы и просторную майку.
Охотница снова вернулась к дверям ванной.
- Держи. Жду на кухне!
Девушка ушла.

0

7

Авила исчезла в спальне, а затем, с видом фокусника, достающего кролика из шляпы, протянула девушке мягкое полотенце.
- Если увлекаешься такими штуками, как всякие ароматные воды для тело, то они стоят на самой верхней полочке. Мне часто дарят всякие женские штучки, но я ими не пользуюсь. - добавила она перед уходом.
Либертина тоже не очень любила все это, поскольку росла в окружении мужчин, которые такой дребеденью не увлекались, но подумав все-таки решила воспользоваться одной. Несмотря на то, что она тщательно отмывалась запахи пребывания в лесу смыть не удалось. Найдя одну бутылочку, источавшую приятный аромат, девушка немного попрыскала на себя, все же надеясь сбить неприятный запах.
В дверях появилась хозяйка с чистой одеждой в руках. Она вручила девушке джинсы и майку.
Конечно, я предпочитаю что-то более экстраординарное, но после шахтерского комбинезона это просто дизайнерская одежда!
Авила ушла на кухню, а Тина принялась натягивать на себя предложенную одежду.
А фигура у нее ничего! отметила Либертина вертясь перед зеркалом и оценивая не только себя, но и Авилу, чью одежду она надела.
Налюбовавшись собой и кое-как высушив волосы полотенцем девушка отправилась на кухню, где уже был разлит чай, на столе благоухали пирожки и доделывались последние бутерброды.

0

8

Авила сидела на стульчике, закинув ногу за ногу, и ждала возвращения Либертины. Вот и пришла она, отдохнувшая и очень  чистая. Странное чувство вдруг закралось в подсознание охотницы. Чувство… Опасности? Да, именно опасности. Девушка интуитивно отскочила со своего места и, надо сказать, весьма во время. Был слышен мощный взрыв, окна выбило волной. Дом «пустился в пляс» казалось ,что земля перевернулась вверх дном.
Охотница упала на пол, схватившись за руку. Несколько осколков стекла впились девушке в руку, оставили порезы на ногах, разорвав ткань штанов.
На громкие звуки прибежали собаки и, громко лая, кинулись к своей хозяйке. Чёрт бы всех побрал! Да что это такое? Тёплая кровь заструилась по рукам и ногам. Авила привыкла терпеть боль, лицо девушки сейчас было всё такое же весёлое, как и прежде.
- Ну и как тебе такое продолжение сегодняшнего вечера? – со смехом обратилась она к Либертине, - я могу тебя попросить? Принеси пожалуйста аптечку. Она в ванной на задней комнате, - сказав эти слова, Авила легко встала и прошла к тому месту, где раньше был балкон. Ну и зрелище. По улице бегали напуганные горожане, сновали туда сюда медики, помогая раненым. Без жертв не обошлось. Что же это было? Любопытство всё более и более охватывало охотницу. Так и хотелось сейчас же бежать и узнавать, что же там произошло.
Авила пошла в комнату., взяла оттуда чистую одежду и пошла в ванную, вслед за Либертиной. Девушка застала свою знакомую с аптечкой в руках. В дверях ванной.
- Я, пожалуй, сниму с себя эту одежду, - охотница прошла во внутрь  комнаты и села на край ванной.

+1

9

Не успела Либертина войти на кухню, как последовал мощный взрыв. Окна вынесло под чистую, земля уходила из-под ног. Собаки лаяли. Девушка лежала на полу пока все это не кончилось. Встав, она заметила у Авилы кровь.
- Ну и как тебе такое продолжение сегодняшнего вечера? – рассмеялась хозяйка, - я могу тебя попросить? Принеси пожалуйста аптечку. Она в ванной на задней комнате.
Тина вскочила на ноги ринулась в ванну. Незначительные порезы от осколков окна затягивались на глазах. Хорошо, что Авила этого не заметила.
Девушка судорожно шарила в ванной в поисках аптечки. Когда та наконец нашлась, Тина, схватив ее, развернулась и нос к носу столкнулась с охотницей.
- Я, пожалуй, сниму с себя эту одежду, - девушка зашла внутрь.
Либертина протянула ей аптечку, думая о взрыве. Что-то во всем этом было ей смутно знакомо.
Большой взрыв... Большой взрыв...
Наконец, смутная догадка скользнула в ее голове.
- Уж не наш ли это старый знакомый - огненный демон?! - произнесла она, особо ни к кому не обращаясь.
Решив все-таки не смущать хозяйку, Тина вышла из ванной и аккуратно закрыла дверь. Она подошла к окну и выглянула. Где-то вдалеке вздымался огромный столб пламени, сияя, словно факел.
Ну кто еще способен на подобное кроме него?..

0

10

Авила взяла из рук Либертины аптечку, достала оттуда кусочек ваты, перекись и стала промывать многочисленные порезы. Остановить кровь было проще простого, Авила из-за этого не переживала. Но вот порез на лице. Девушка подошла к зеркалу, висевшему в ванной. На щеке, красовалась длинная отметина. Девушка притронулась к порезу и ощутила пощипывание в этой области. Ауч, щиплется. Авила обработала и эту рану.
Когда Либертина вышла, девушка быстро сняла запачканную кровью одежду, скинула в одну кучу. Авила нацепила на себя коротенькие джинсовые шортики, майку и вышла из ванной. Вид у девушки был такой, словно она потанцевала на осколках стекла и упала прямо на них. Войдя на кухню, Авила услышала слова Либертины:
- Уж не наш ли это старый знакомый - огненный демон?!
Хм, а действительно. Тот демон, как мы уже убедились, обладает колоссальной силой. А если тот камень, за которым он охотился ещё больше увеличивает его силу? Что же тогда? Всем хана. Пронеслось в голове у девушки.
- Вот и покушали, - девушка осмотрела валяющиеся на полу разбитые кружки, куски батона (колбасы уже не было, так как собачки успели очень вовремя).
Авила обратилась к Либертине:
- Если ты думаешь о том же о чём и я, то этот взрыв учудил и кто иной, как тот «горячий парень», - Авила говорила всё это со свойственной ей улыбкой на лице, - ну так как?
Девушка потёрла щеку. Вместо шрама на ней была полосочка пластыря. Смотря со стороны на Авилу, можно было подумать, что перед вами стоит 10-ти летняя девочка, которая неудачно упала с качелей: руки, ноги были заклеенные пластырем, волосы взъерошены. Ну чем вам не пацан в юбке?

0

11

Девушка заметила, как охотница вошла в кухню только когда та заговорила:
- Вот и покушали.
Тина хмыкнула. Да уж, день явно не задался!
Либертина повернулась к своей новой знакомой и с трудом подавила смешок. Авила была одета в короткие джинсовые шорты и майку, вся в пластыре и с выражением ребенка, у которого отняли конфетку.
- Если ты думаешь о том же о чём и я, то этот взрыв учудил и кто иной, как тот «горячий парень», - улыбнулась она. Либертина уже поняла, что ее новая знакомая очень жизнерадостная особа. - ну так как?
- Мы действительно думаем об одном и том же, - хотя разговор был серьезный девушка никак не могла успокоиться и, на всякий случай, отвернулась, чтобы не обидеть хозяйку. - Но я не думаю, что здесь мы вдвоем что-то сделаем. Мы с ним и раньше-то не очень справлялись, а теперь и подавно.
Мысленно махнув на все рукой, Либертина принялась помогать Авиле убираться в разрушенной кухне.
- В этой ситуации меня радует одно: в том аду не было нас, хотя это и не большое утешение.
Но все же лучше, чем сгореть заживо!
Девушки быстро привели комнату в относительное состояние порядка.
- Не знаю как ты, а я хочу спать. А на свежую голову подумаем, что делать дальше, - предложила Тина.

0

12

- Но я не думаю, что здесь мы вдвоем что-то сделаем. Мы с ним и раньше-то не очень справлялись, а теперь и подавно.
Что верно то верно. Конечно, мы и не пытались с ним сражаться, возможно, это и к лучшему. Хоть живы здоровы. Возблагодарим же небеса за такое счастье. Авила тихо усмехнулась.
Девушка взяла небольшой веник и стала сгребать осколки разбившихся чашек, кусочки еды. Раска и Флэйм не стали мешаться под ногами и тихо мирно, поевшие, вернулись восвояси.
- В этой ситуации меня радует одно: в том аду не было нас, хотя это и не большое утешение.
Да, нас не было. Но, вдруг, был кто-то другой ?Вдруг пострадали невинные? Эти демоны никогда не думают о последствиях. Да и что им до чужих жизней? Никого, никого это не волнует. Ублюдки. Поубивала бы всех таких. Чем я, собственно, и занимаюсь. Авила  снова усмехнулась, но усмешка получилась какой-то горькой, недовольной.
Когда наконец уборка была закончена, девушки могли с облегчением вздохнуть. Авила чувствовала настоящую усталость во всём теле. Девушка зевнула, прикрыв рот рукой.
- Не знаю как ты, а я хочу спать. А на свежую голову подумаем, что делать дальше
- Согласна. Я с ног почти валюсь, хотя по мне и не скажешь. У меня в зале диван стоит, я тебе там постелю.
Авила вышла из кухни и направилась прямиком в зал. Девушка застели диван новым бельём ,положила несколько подушек.
Либертина в это время стояла в сторонке.
- Ну вот, - Авила указала взглядом на "сооружение", - если что-нибудь понадобится - зови. Я буду в комнате. И скорее всего, не засну оченбь долго. Пока.
Авила вышла из комнаты, подняв руку вверх на прощание.
И что вы думаете? Не прошло и пяти минут, как охотница заснула по истине богатырским сном.

0

13

Либертина плюхнулась на диван. Какое же это счастье - принять горизонтальное положение после долгого и гипер активного дня. Но, в отличии от уставшего тела, мозг наотрез отказался расслабиться и дать своей обладательнице немного поспать. К тому же из разбитого окна доносились голоса и грохочущие звуки, которые также не способствовали здоровому сну. Тина с упрямством горного козла продолжала пытаться заснуть. Так прошли полчаса. Охотница решила считать демонов (считать овец или розовых слоников как-то приелось). Так прошли еще минут двадцать. Плюнув и, наконец, поняв, что поспать ей сегодня, видимо, не судьба, девушка села и оглядела комнату, думая, чем бы можно было себя занять. Ее взор пал на телевизор.
Для того, чтобы включить этот агрегат надо, как минимум, встать. У Либертины болело все тело, она пригрелась под одеялом... В общем, еще пятнадцать минут ушло на то, чтобы побороть лень и оторвать пятую точку от дивана. Но побороть лень - это сильно сказано. Вместо того, чтобы принять вертикальное положение, как любое двуногое прямо ходящее, Тина на четвереньках поползла к вышеуказанному объекту техники. Одна из собак, лежавшая у входа в зал, то ли охранявшая хозяйку от Либертины, то ли наоборот, удивленно подняла голову, смотря на это безобразие.
- И не смотри на меня так, животное, - зашикала девушка, заметив это. - У каждого свои тараканы в голове и узлы в мозге. Может мне тоже захотелось в собачку поиграть.
Доберман недовольно покосился на нее и положил длинную морду обратно на лапы.
- Вот и лежи там. Не зли меня, а то вдруг у меня бешенство, и я в порыве праведного гнева тебя покусаю, - хмыкнула девушка. Но пес ей почему-то не поверил...
С грехом пополам Тина добралась до телевизора и со вздохом поняла, что кнопок на плоском экранчике не предусмотрено. Значит, надо искать пульт.
Девушка, наконец, поднялась с корячек и огляделась. На первый взгляд искомого устройства не наблюдалось. Либертина направилась к журнальному столику, где по логике обычно складировались подобные механизмы. Но охотнице сегодня патологический не везло. Едва сделав шаг, она споткнулась о злополучный пульт и с грохотом, слышным на всю квартиру, рухнула на пол. Сие происшествие разбудило Авилу, и она тут же помчалась выяснять, в чем дело. Спросонья, да еще и в темноте, девушка не увидела лежащую на пороге собаку и, споткнувшись о несчастное животное, попутно отдавив ему еще  пару лап, растянулась рядом с Либертиной.
- Мне не спалось, - виновато произнесла та, встретившись взглядом с хозяйкой квартиры.

+3

14

Царство Морфея. Бездонное и такое спокойное. Кто попал туда, вряд ли захочет снова возвращаться в мир живых. Туда, где так много бед, несчастий забот. И где.... так шумно! Авила от шумного грохота чего-то на пол где-то там, в зале, с криком упала с кровати. Что добавить ко всему сказанному? Слова Авилы были красноречивы, даже очень. Из морально-этических соображений опустим поток речей девушки. Потирая больной копчик, девушка посмешила в зал, попутно наступив на добермана, с визгом полетела на пол.
Как вам такая картина? С виноватым видом на полу удобно устроилась Либертина, рядышком, придавленный своей хозяйкой Раска, ну и в завершении живописной картины, так сказать верхушка блюда - Авила. Девушка спала, как обычно в ночной рубашке, которая от такого полёта на яву задралась. Так что в данный момент симпатичная пятая точка освещала комнату. Со стоном Авила слезла с добермана и уселась на пол, поправляя задравшуюся рубашку и потирая ушибленное место. Авила во все глаза смотрела на Либертину.
- Мне не спалось
Не спалось? И что же ты задумала сделать? Превратить мою квартиру в руины? Дышим глубже.
- Что ж. А что ты пыталась вообще сделать?  - Авила с усмешкой смотрела на Либертину. Девушка поглаживала скулившего добермана. Бедняжка. Авила плюхнулась на беззащитное животное с высоты своего роста. И как он не превратился в лепёшечку?
- Да уж. Заснуть мне теперь не удастся. Пойду что ли, притащу чего-нибудь выпить.
А ты пока подумай над своим поведением. Авила засмеялась, правда, про себя и пошла на кухню. Через несколько минут охотница вернулась и протянула Либертине банку пепси.

0

15

Либертина взяла банку и собравшись с духом начала свою исповедь:
-Ну, из-за шума и огромного количества событий мне не спалось. Я решила, что ты не слишком обидишься, если я посмотрю у тебя телевизор. Я подошла к агрегату, но там не оказалось кнопок. Я стала искать пульт и вдруг, споткнувшись обо что-то рухнула на пол. Вот собственно и все.
Закончив свой монолог девушка отпила пепси. Сегодня ей как-то очень сильно хотелось с кем-то поговорить, при чем не важно про что. Хоть про оптимальную температуру воды для стирки шнурков. Как говориться, девушку прорвало.
- Я забыла тебя спросить в этой суматохе: как тебя-то в тот лес занесло глухой темной ночечкой? Ну ладно я: мне просто жутко не повезло. Но ты то вроде по своей туда пришла. Или я ошибаюсь? - произнесла Тина.
Авила удивленно посмотрела на охотницу. Судя по всему она не ожидала подобной болтливости от Либертины.
Надеюсь, я не слишком перегибаю палку, залезая не в свои дела. Хотя я сомневаюсь, что она туда на свидание ходила.
Девушка невольно улыбнулась, представив, как Авила стоит под какой-нибудь елкой в лесу и ждет парня.
Хотела бы я на это посмотреть.

0

16

Авила как-то размерено и даже немного лениво попивала пепси и внимательно слушала Либертину. Вид у девушки был самый серьёзный, как вдруг охотница заразительно засмеялась.
- Да уж. Только ты следующий раз под ноги смотри. А то так и убиться не далеко.
Авила невольно улыбнулась своей "позитивной" мысли. Так и представляю заголовки: "Знаменитая охотница на демонов убилась, когда искала пульт от телевизора". Вот забавно то!
Кажется, сейчас её понесёт на разговор. Ну Авила и не ошиблась. Либертина собралась вести долгую беседу. А кто сказал, что охотница против? Охотница всеми руками и ногами за!
Авила лукаво улыбнулась.
- Ну вообще, я не против бы постоять под деревцем да подождать кого-нибудь красавчика. Но ,увы увы, - Авила так страдальчески закатила глаза, но выглядело это весьма комично. - Я выводила на вечернюю прогулку своих собачек. Я люблю ходить к той церкви. Даже не знаю, что меня притягивает туда.
Сейчас девушка в своих мыслях улетучилась именно туда, к руинам строения. Но тут же она была вырвана оттуда доберманом, который стал лизать девушке лицо.
- Ай. Флэйм! Свали Ай. Флэйм! Свали - девушка отпихнула пса от себя. Голос звучал строго, но очень насмешливо. 
- А как ты впуталась в эту заварушку с камнем?

+1

17

- Ну вообще, я не против бы постоять под деревцем да подождать кого-нибудь красавчика. Но ,увы увы,- отозвалась Авила.
Либертина поперхнулась.
Мысли она мои что ли читает?! Или я ее...
- А как ты впуталась в эту заварушку с камнем?
разговор обещал быть долгим...
- Ну, это уже отдельная песня. Началось все с того, что я, на свою голову, увязалась за парочкой странных демонов. Они привели меня к квартире. Я понаблюдала минут десять и решила внутрь заглянуть. С грехом пополам залезла я в эту клепанную квартиру. А там парень какой-то. Он мне начал втирать, что он великий воин и что он всех демоном прибил. Ну а я, варежка такая, взяла и ляпнула, что лучше  уж быть со Спардой, чем с ним. Ну откуда я знала, что этот гад джин!
Девушка взяла паузу и отхлебнула пепси. Авила с интересом поглядывала на нее, ожидая продолжения.
- И оказалась я в ледяной пещере у черта на куличиках, - продолжала Тина, вошедшая в раж.- При чем, что самое противное, я оказалась там в чем мать родила! Представляешь? Ну, в общем, поругалась я и принялась искать, чем бы согреться. Благо там какие-то ящики на полу валялись, вот я их и использовала на обогрев.
Охотница снова отпила из банки. Ей вспомнились те несколько часов в пещере.
Да уж, это было незабываемо!
- Ну согрелась я худо бедно, тряпки какие-то под одежду приспособила и принялась, как индеец из племени нумба-юмба вокруг костра круги нарезать, - с новой силой начала девушка. -  То еще зрелище! Потом чувствую - смотрит за мной кто-то. Я оглянулась: никого... Решила тогда сделать кружок по периметру пещеры. У там, в одном углу... саркофаг со Спардой. Я глазам своим не поверила. А из-за этой штукенции на меня василиски повыскакивали! Оружия-то с собой у меня-то нет, вот и слиняла. Только они меня и видели: выскочила из пещеры и побрела по дороге.

Отредактировано Либертина (2009-12-07 22:02:52)

+2

18

Ух ты! Да она любопытная. Такая же как и я. Что ещё тут сказать? Прелесть, я в восторге! Авила улыбнулась и продолжила с интересом слушать Либертину, мирно попивая пепси. При рассказе о холодной пещере по телу Авилы прошлась мелкая дрожь. Девушка вообще терпеть не может холод. Как она сама говорит, лучше помереть от жары чем замёрзнуть до смерти. Долгими зимними вечерами у себя на родине, В Техасе, Авила любила сидеть у камина, в то время, когда мама, как всегда, что-то готовила на кухне. А в ногах лежали собаки, которых в доме родителей было целых четыре штуки. Тогда доберманов у Авилы ещё не было. Вспоминая о своих любимца, девушка с улыбкой и с нежностью смотрела на них ,вспоминая первые минуты знакомства. Столько слёз радости было пролито маленькой охотницей! Вам и не рассказать.
Спарда? Ого. И куда же это тебя занесло, красавица? Ещё и без оружия.... И нагишом. Авила тихо рассмеялась.
- Да уж. Ну и ночка тебе выдалась. И как это ты ещё умудрилась встать с дивана искать пульт, - при этих словах Авила весело рассмеялась.

+1

19

- Да уж. Ну и ночка тебе выдалась. И как это ты ещё умудрилась встать с дивана искать пульт,- рассмеялась охотница.
- А это были еще цветочки, - печально вздохнула Либертина, продолжая свой рассказ. - Как я уже говорила, сегодня мне не везет капитально. Не прошла я и пары метров, как лед подо мной треснул, и я провалилась в заброшенные шахты, как я позже поняла. Минут десять я пыталась выползти наверх. Бесполезняк. Но я не сегодня родилась! В общем, я отправилась на поиски выхода. Полтора часа мотания по катакомбам не прошли даром. В итоге я добралась до заброшенных домов шахтеров, нашла одежду, оружие и карту. С помощью нее я добралась до выхода, прихватив пару камешков, среди которых и был и тот злополучный кристалл.
Тина залпом допила остатки пепси.
- Короче,- рассказ наконец-то вышел на финишную прямую. - я, выйдя из шахт, попала в лапки медиков. Меня накормили, привили и даже дали поспать. Ну а потом заявился "наш огненный парень" и погнался за мной. Потом, когда он отвлекся, я шмыгнула в кусты и наткнулась на тебя. Ну а дальше ты знаешь...
Фууух... Наконец-то я закончила. Как будто исповедалась!

Отредактировано Либертина (2009-12-09 08:18:45)

0

20

- А это были еще цветочки
Внимательно выслушав про все ягодки, Авила тихо вздохнула и с сочувствием посмотрела на Либертину. Да уж, денёк действительно был что надо! Для полноты картины только появления мужчин в белых халатах не хватает. Девушка хмыкнула, облокотилась на диван, сидя на удобном полу.... Полу? Они всё ещё сидят на полу? Пора прекратить это безобразие. Только Авила собиралась встать, как услышав слова Либертины, так и свалилась на пол. Я экстрасенс? Упаси меня Господи! Наверное, это просто случайность.
- Я, выйдя из шахт, попала в лапки медиков. Меня накормили, привили и даже дали поспать.
Охотница чуть не подавилась остатками пепси. Видя недоуменный взгляд Либертины, девушка пояснила:
- Не смотри на меня так, я ещё не сошла с ума (хотя близка к этому), просто когда ты ещё рассказывала о приключениях в катакомбах, я вдруг подумала, что в историю хорошо бы вписать пару мальчиков в белых халатах. И на тебе! Фух, - Авила засмеялась и пересела на диван, пригласив за собой Либертину.
- Сколько уже можно на полу сидеть? Застудим самое ценное и что тогда делать будем?
А с кухни действительно провеивало ветерком. Было тепло, но рисковать не надо. Это вполне объяснимо: пол балкона улетело в Тартар (то есть на улицу), а о бедненьких окнах и вспоминать без слёз нельзя.
- Потом, когда он отвлекся, я шмыгнула в кусты и наткнулась на тебя. Ну а дальше ты знаешь...
И произошла судьбоносная встреча...
- Да уж, - добавила охотница, - весело же ты провела сегодняшний вечер. Ты так каждый день развлекаешься?

0

21

- Да уж, - добавила собеседница, - весело же ты провела сегодняшний вечер. Ты так каждый день развлекаешься?
Либертину передернуло. Она даже в страшном сне не могла представить, что подобные передряги будут происходить с ней каждый день.
Нет уж, спасибо!
- Я и раньше влипала в неприятности, но такую свинью мне подложили впервые. Ох, доберусь я до этого поганца и все его джиновские косточки пересчитаю! Если они у него, конечно, есть...
Девушка пересела на диван вслед за Авилой и стала задумчиво разглядывать пустую банку. Ветерок со стороны кухни напомнил о недавнем происшествии.
- Ну и что мы будем делать? - Тина повернулась к собеседнице. - Спать я как-то расхотела окончательна, телевизор смотреть тоже...
Девушка отбросила лезшие в глаза волосы назад.
Как тут поспишь, когда из-за твоей нерасторопности появился сильнейший демон и сейчас разгуливает в опасной близости от города, в котором живут пусть и не много, но люди. И все они в огромной опасности! В который уже раз себя валенком чувствую!

0

22

Авила заметила, как при её словах, Либертину как-то передёрнуло. Девушка улыбнулась. Да уж. Такие приключения действительно не каждому нуну, да и не каждый выдержит. Эх, как же тяжело жить то. Казалось бы, такая правдивая фраза должна была повергнуть в уныние и философские размышления человека, но Авила заулыбалась пуще прежнего. Да к чертям всё это! Живём один раз, не так ли?
- Я и раньше влипала в неприятности, но такую свинью мне подложили впервые. Ох, доберусь я до этого поганца и все его джиновские косточки пересчитаю! Если они у него, конечно, есть...
- Ну ну. Удачи тебе в этом. Хотя, зачем тебе это? Живи себе спокойно. В конце концов адреналин в кровь - минус пару лишний граммов веса, не так ли? - охотница подмигнула Либертине, параллельно лениво зевая (ничего так картинка, да?)
- Ну и что мы будем делать?
Напрашивался один ответ, но опустим его. Что делать? какой философский, глобальный вопрос. И требует размышлений...тщательных....очень тщательных.
- Даже не знаю. Спать я тоже не хочу, - сказала девушка в очередной раз зевая и, видя недоверчивый взгляд Либертины прибавила, - нет нет! Правда не хочу. Это от скуки просто.
Охотница сладко потянулась и села на диване, так сказать, по-турецки. Авилу всё ещё мучил вопрос.
- Скажи мне честно, как на самом деле ты отвлекла огненного демона? Только честно, - охотница заметила, как Либертина спрятала глаза. Ага. Значит я права. - Ну давай, выкладывай. Я упрямаЯ, так что всё равно правду узнаю. 
Девушка внимательно посмотрела на свою знакомую. Что-то в ней есть необычного. Я это сразу заметила, но как-то спрашивать не хотелось. Моя интуиция меня обычно не подводит, так что пускай сознаётся. Я более чем уверена, что ничего страшного она из себя не представляет. Авила сгорала от любопытства.

0

23

- Скажи мне честно, как на самом деле ты отвлекла огненного демона?
Либертина чуть с дивана не упала от такого вопроса. Она была еще морально не готова к такому повороту событий.
С одной стороны, она вроде как должна меня понять, а с другой... кто ее знает! Вроде она нормальная, не буйная... но голова мне еще и самой нужна!
- Ладно, я скажу, но при одном условии: независимо от того, что ты сейчас от меня услышишь, твое отношение ко мне не поменяется.
Авила кивнула в знак согласия. Она уже предвкушала раскрытие глобальной тайны. Тина глубоко вздохнула и, собравшись с силами, заговорила:
- В общем... я не человек.
Собеседница удивленно посмотрела на нее, но прерывать не стала, давая закончить мысль до конца.
- Я... Помесь бульдога с носорогом! ...полудемон, полувампир!
Заметив, как нехорошо посмотрела на нее Авила, поспешно добавила:
- Я кровь не пью и на людей не кидаюсь! Я мирная, - понизив голос. добавила -  на сколько это вообще возможно при моем происхождении...

0

24

- Ладно, я скажу, но при одном условии: независимо от того, что ты сейчас от меня услышишь, твое отношение ко мне не поменяется.
- Ну ну. Уже страшно, - Авила весело посмотрела на Либертину, - можешь не беспокоится. Жива будешь. Да и нет мне причины на тебе кидаться, в случае чего. Скажу тебе честно, что ты мне понравилась, так что не переживай, - охотница засмеялась и принялась слушать "исповедь" Либертины.
И кто же она? Барабанная дробь...ииии!
- В общем... я не человек.
Потрясающее начало!
- ...полудемон, полувампир!
Авила сначала весьма недоуменно, затем немного насторожено посмотрела на Либертину. Интересно. Такого я точно не ожидала. Авила и не собиралась подозревать Либертину в питье человеческой крови. А что если она не такая мирная как говорит? Да ну всё это куда-нибудь подальше!
- Что ж. Такого я точно не ожидала, - Авила понизила голос почти уже говоря шёпотом, - и скажу тебе вот что..... - интрига нарастала...... - Было бы из-за чего переживать! У меня ещё не было таких знакомых. Обычно, я таких убивала, - как бы пропустив своё замечание мимо, девушка продолжила, - в любом случае я рада нашему знакомству.
Авила очень добродушно посмотрела на Либертину. Во взгляде девушки читалось всё тоже добродушие, какое было и до того, как Авила узнала "страшную" тайну.

+1

25

- Что ж. Такого я точно не ожидала, - призналась Авила, добавив. - В любом случае я рада нашему знакомству.
Либертина облегченно вздохнула. Она искренне надеялась на подобную реакцию и не ошиблась в своей новой знакомой. За такое короткое время они уже успели неплохо узнать и понять друг друга.
Давно я никому о себе не рассказывала... Вообще никому не рассказывала...
- Спасибо за понимание... и за то, что не пристрелила, - улыбнулась Тина.
Девушки весело рассмеялись. Едва было не пошатнувшийся мир теперь твердо стоял и рушиться явно не собирался.
- Ну, теперь твоя очередь рассказывать о себе! - заявила полукровка. - И не упускай не малейшей детали!
Она только сейчас поняла, что почти ничего не знает про хозяйку дома. Это ее совсем не устраивало, особенно в свете последней "исповеди". Положение надо было исправлять.
Авила задумалась. То ли решала, с чего начать, то ли чего можно сказать. Либертина терпеливо ожидала начала разговора, не торопя свою знакомую.
Надеюсь, ей тоже есть чем похвастаться! Девушка хихикнула. Люблю увлекательные истории!
А иных историй от Авилы она не ожидала: у охотницы на лбу было написано, что легких путей она не ищет.

+3

26

- Спасибо за понимание... и за то, что не пристрелила
Авила весело рассмеялась. А она с чувством юмора. Это радует.
- Ну, теперь твоя очередь рассказывать о себе!
Нельзя сказать, чтобы Авила не ожидала этого вопроса. Нет, просто в жизни девушки не было ничего такого захватывающего или интересного. Авила призадумалась. Хм, с чего бы начать? В таких случаях говорят: "Начни с самого начала". И откуда же берёт начало история Авилы? Не пересказывать же всю биографию. На это всей ночи не уйдёт.
- Ну, - начала Авила. На этом поток слов иссяк.
  - Я впервые в жизни не знаю что и сказать? - на лице девушки отобразилось шутливое негодования, - ты лучше меня спрашивай. А то я даже не знаю о чём рассказывать.
Авила вдруг решила, что сидеть вот так вот просто становится скучно. Хоть телик включу для фона. И девушка пустилось в долгое путешествие по просторам своей квартиры в поисках пульта. Ничего не найдя в зале, охотница направилась в ванну, напоследок сказав Либертине:
- Если я найду пульт там, то можешь меня укусить. Я уверена, что там его не будет.
Авила ушла, а Либертина продолжила поиски пульта в комнате. 
Охотница зашла в ванную, посмотрела за стиральной машиной, за умывальником, затем. чисто случайно, наступила на кучу грязного белья. Раздался треск. Авила недоуменно посмотрела на валяющуюся одежду и с молитвой в душе, только бы это был не пульт, разгребла одежду. Так и есть. Он. Родименький. Вот блин. Кажется, живой. Ну...почти живой.
Авила вернулась в комнату с пультом и показала его Либертине: на пультике красовалась симпатичная трещина. Видя ,что Либертина уже не может сдерживать смех, Авила поспешила сказать:
- Не спрашивай меня, как это случилось, всё равно не скажу -  девушка недовольно надула губки. Так выглядит ребёнок, который сам сломал свою любимую игрушку.

+1

27

Либертина в очередной раз отправилась на поиски пульта. И в очередной раз безрезультатно. В ванной, где орудовала Авила, послышался какой-то грохот, а через несколько минут в комнату вошла хозяйка с побитым пультов в руках.
- Не спрашивай меня, как это случилось, всё равно не скажу, - обиженно произнесла охотница, в то время как Тина с трудом сдерживалась, что бы не расхохотаться.
Когда Либертина совладала с собой и успокоилась, а хозяйка квартиры включила телевизор, девушки расположились на все том же диване, продолжая "светскую беседу".
- Ну, начнем с самого простого, - начала полукровка.  - Как ты попала в славный клан охотников на демонов.
Обычно это какая-нибудь либо жутко драматичная, либо очень интересная история!
Девушка надеялась, что на этот раз им уже ничто не помешает.
Но как и положено в подобных ситуациях гладко ничего не бывает. Видимо, судьба считает, что иначе это было бы слишком просто.
С тихим хлопком во всем доме отказало электричество...
Я так и знала, что что-то должно случиться! Все просто не может быть хорошо!

0

28

Хотелось есть. Прошло немного времени с того момента как Ёрмунганд проснулся и вылез из озера которое находилось недалеко от гор. В змеиной голове до сих пор стоял звон от того что его разбудило. Так что же его разбудило. Это змей хотел выяснить во вторую очередь.
Ёрмунганд полз сам не зная куда. Полз пока не увидел огни. Должно быть людское поселение.
Он слегка уменьшился до размера спиленного пенька в лесу и пополз дальше избегая главной дороги.
Он давно знал что люди пугливые создания и если увидят что-то неестественное пугаются и становятся очень агрессивными.
Еще удачно было то, что была ночь и змея было трудно разглядеть во мгле. Окраска на данный момент была темная.
Он вполз на улицу. На ней людей практически не было. Дома были большие. Когда он впал в спячку дома были меньше его, а выше был только дворец Спарды.
Стекол в окнах не было. Видимо, то что разбудило его имело большую силу.
Змей приподнял голову и посмотрел в темные окна. Есть хотелось. Может что-то украсть с кухни, а иначе он сожрет первого человека которого увидит. Хоть Спарда и запретил этого делать в Фортуне.
Змей стал исследовать окна…

0

29

Из-за внезапного выключения света Либертина несколько секунд ничего не видела. Наконец, когда зрение восстановилось, девушка увидела Авилу. Та непонимающе оглядывалась по сторонам. Видимо ее глаза еще не успели привыкнуть.
С кухни послышался едва различимый шум. Девушки переглянулись, без слов поняв друг друга, отправились туда. Шорох мог ничего не значить, но в данных обстоятельствах лучше проверить. Девушки короткими перебежками, не издав ни звука, достигли кухни. Тина осторожно заглянула в кухню и так и застыла.
В том месте где раньше было окно, торчала змеиная голова и озиралась. На обычную змею это было мало похоже, скорее уж на демонического змия. Змей был не слишком большой, к тому же не проявлял признаки агрессии, поэтому атаковать его сразу девушка не стала. Мало ли чем обернется попытка отрубить этой рептилии голову!
Расслабляться не стоит, но может оно не станет атаковать и само слиняет. И ему хорошо, и нам проблем меньше.
Либертина обернулась к своей спутнице. Авила как-то странно смотрела на происходящее. Тина напряглась.
В такие моменты обязательно должно что-то случиться!

0

30

Авила собиралась начать долгую, слезоточивую историю о том, как она стала охотником. Девушка во всех подробностях, возможно немного приукрасив, собиралась рассказать о своих тренировках и прочее, и прочее. Но тут, как назло, свет вырубили! Авила спокойно, хотя глаз уже начинал дёргаться, встала, проверила все выключатели. Ничего не работало. Из кухни раздался странный шум. И кто это там к нам в гости пришёл? Скорее всего, Раска залез в холодильник. Или Флэйм пакостничает. 
- Пойду, пожалуй, свечи возьму, заодно и проверим, что там за шум.
Девушки тихо подкрались к кухне, собираясь застать собак «на месте преступления», но увидели там не собак. Это была змея?! Авила тихо взвизгнула, скорее от неожиданности чем от страха. А змейка то не простая (а золотая). Это ,вероятнее всего, был какой-то демон. Так. Расслабься. Он не проявляет агрессивности. Пока не проявляет.
- Ну что, - сказала Авила шёпотом, - приключения продолжаются. Если эта тварь, которая уже подобралась к холодильнику, съест все мои запасы, я из неё суши сделаю! Хоть это и не рыба… - Авила угрожающе блеснула глазами.
Всегда ясные голубые глаза девушки стали напоминать штормовое море.
Однако охотница медлила. Нападать вот так, не зная врага….и не имея при себе оружия! Вот чёрт! Девушка несколько раз пощёлкала языком. Мигом из комнаты прибежали собаки, неся в руках два кольта. Ну-с. Поиграем. Посмотрим, что ты за фрукт. Девушка во все глаза смотрела на огромного змея, видимо голодного. Интересно, он и человечинкой питается? Ну, я тебя накормлю сейчас…пулями. А на десерт..предвкушаешь?

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Феррум Хиллс » Квартира Авилы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно