...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружейная

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Наглая псина бесцеремонно стянула с Вергилия его плащ и исчезла, показывая хозяйке мастерской его лицо, а также собственноручно выкованный меч, который Вергилий скрывал за длинными одеяниям. Полудемон высокомерно прикрыл глаза, и хмыкнув, сложил руки на груди.
- Следите за своим псом, юная леди.  - Сказал он оружейнице, искря ледяной сталью.
...
- Ты никуда не пойдешь, милый. - Послышался за спиной красивый женский голос и полукровка обернулся через плечо, приоткрывая один глаз, чтобы лицезреть обладателя этого голоса. Позади него в дверном проёме стояла девушка в откровенном наряде, закрывая проход рукой.
- Эм... Глория, что случилось? Этот молодой человек всего лишь принёс мне образцы руды, найденные в старой шахте. Ничего незаконного. - проговорила девушка.
Вергилий только развёл руками и проговорил:
- А что вы в таком случае хотите предложить мне?

0

32

Парень, стоящий перед главнокомандующей не проявлял никаких признаков агрессии. Он был абсолютно спокоен и высокомерен, не осознавая, что ситуация явно выходит из-под контроля. Блондинка не спускала с него глаз, наблюдая за каждым его движением. В голове уже зрел план, как заставить парня заговорить, если он вдруг решит сопротивляться. Подозреваемый сделал вид, что ему это все порядком надоело, и сложив руки на груди наконец сказал:
- А что вы в таком случае хотите предложить мне?
Глория хищно улыбнулась. Что ж, вызов сделан. Поняв, что блондин не собирается нападать первым, она очень медленно и грациозно подошла к нему.
"Нужно убедиться, что это тот самый демон. Будет не приятно, если это окажется кто-то посторонний. Придется извиняться,"- улыбнулась блондинка.
Она подошла к парню еще на шаг, разглядывая. В ее памяти тут же всплыло его лицо. Точно, этого красавчика она запомнила хорошо. Но что то все таки отличало его от того незнакомца из кафе.
- Хм... - остановилась главнокомандующая, сделав немного озадаченный вид.
Потом она обошла вокруг парня, извиваясь вокруг него подобно кошке. Заметив меч, Глория игриво провела по рукоятке кончиком пальца а за тем улыбнувшись встала рядом, продолжая изучать подозреваемого оценивающим взглядом.
- Эм... Глория, что случилось? Этот молодой человек всего лишь принёс мне образцы руды, найденные в старой шахте. Ничего незаконного,- вмешалась Фрея, протягивая руду.
"Он",- сделала заключение блондинка.
Глория подошла к парню сзади, и положила руки ему на плечи. Затем она резко опустилась ниже и схватила его оружие. Отбросив меч в сторону, блондинка схватила парня заломила парню руку, приставив к горлу свой кинжал.
- Стража!- приказала она, и в оружейной тут же появились двое рыцарей, которые все это время ждали за дверью. - Тщщ... а ты не рыпайся,- прошептала Глория, когда парень попытался высвободиться.

Отредактировано Gloria (2010-03-19 09:53:58)

0

33

"О боги, час от часу не легче! Какой-то сегодня день чудной, или я наступила на что-то, но приключения так и норовят найти меня, - размышляла Фрея, пока её гостя скручивали. - И вообще, что за обращение с клиентами? Но Глория начальник, с ней не поспоришь. Да и не стала бы она вот просто так кидаться на людей. Это не в её стиле".
- Глория, вы можете мне хоть что-нибудь объяснить? А то меня эти ваши нежданчики очень беспокоят. Ещё и меня повяжете, чего доброго.
Фрее чертовски хотелось помочь гостю, но она была не в силах что либо сделать. Ещё и Фрида куда-то задевалась. Неужто ушла? Устала от всего этого шума, от нас, людей, превратилась в невидимку и всё, поминай как звали. Теперь оружейница была просто подавлена.
- Надо было в пиратки податься... Ни забот, ни хлопот, скрываешься себе от городских служб и всё... - пробурчала девушка, скрещивая руки на груди и угрюмо глядя на Глорию.

0

34

Явно озлобленный таким обращением к своей персоне, Вергилий сжал кулаки до хруста в суставах и нахмурил брови, прищурив глаза. Такое поведение со стороны главнокомандующей было неприемлемым для самого полудемона, чьё самолюбие довольно сильно пошатнулось, от чего тот оскалился заскрежетав зубами.
"Да, как она смеет!?" - Молнией пронеслось в голове у сына Спарды, и хрупкое полотно пространства разорвалось рядом с ним, перенеся его тело в сторону, куда был отброшена его катана. Подхватив меч, он кинул взгляд в сторону вбежавшей охраны, которая обнажила свои клинки. Вергилий ухмыльнулся, и сделав шаг вперёд, на долю секунды пропал из их поля зрения. Появившись уже возле них, парень сделал выпад, ударив по горизонтали и наискосок, выбивая клинки из рук стражи. Краем уха уловив лёгкий шумок, полукровка, не глядя в сторону источника шума, выбросил руку с катаной и приставил его к горлу девушки, которая минуту назад пыталась его скрутить.
- Вам достаточно было попросить меня пройти с вами, - тихо проговорил Вергилий, уже взяв все свои эмоции под контроль, - но вместо этого вы решили применить грубую силу, не ссылаясь на элементарные правила хорошего тона.
Отточенным движением полукровка убрал катану в ножны, и переведя взгляд на хозяйку оружейной, кинул ей свой меч в ножнах.
- Доверяю тебе свою душу, так что будь с ней поосторожнее. Я за ней ещё вернусь... - холодно проговорил парень и прошёл к выходу, где стояла охрана. Один из солдат захотел схватить его за плечо, чтобы сопроводить до предполагаемой камеры, но полудемон посмотрел на него высокомерным взглядом стальных глаз и предупредил человека заранее:
- Хоть пальцем ко мне прикоснёшься, я тебе руку в трёх местах переломаю.

допросная

0

35

Фрея застыла, поначалу не понимая, что произошло, и только потом уловила молниеносные движения незнакомца. Он приставил лезвие к горлу Глории. И был каменно спокоен.
В комнате из-за движений блондина поднялся лёгкий ветерок, который потрепал волосы Фреи и пропал. Именно этот прохладный поток воздуха и помог ей выйти из ступора. Секунда за секундой восстанавливая картину последних секунд, девушка, открыв рот, пялилась на гостя.
- Обалдеть... - еле слышно выдохнула она.
- Доверяю тебе свою душу, так что будь с ней поосторожнее. Я за ней ещё вернусь...
И летящая навстречу катана.
Фрея ловко поймала её и мельком оглядела клинок, а вся "преступная шайка" тем временем проследовала к выходу.
"Он вот так просто сам сдаётся... интересно зачем, ведь ему даже не объяснили причину, по которой задерживают. Хотя, судя по боевым способностям, в обиду он себя не даст. И... он один в один похож на Данте, только причёска другая. Похоже, меня ожидает радужная перспектива провести несколько часов за книгами. Биографии семейства Спарды... надеюсь, у нас такие найдутся, учитель много всякой макулатуры мне оставил."
Фрея ещё некоторое время постояла, провожая взглядом отряд.

+1

36

Парню явно не понравилось такое отношение. Его тело в плену девушки напряглось так, что казалось кости сейчас треснут. Мгновение, и неожиданно для всех подозреваемый оказался в другой части комнаты, просто испарившись из рук главнокомандующей. Он подхватил свой меч, и еще через одно мгновение его лезвие было у шеи блондинки.
- Вам достаточно было попросить меня пройти с вами, но вместо этого вы решили применить грубую силу, не ссылаясь на элементарные правила хорошего тона,- холодно проговорил он.
Но потом он убрал катану и кинул ее наконец вышедшей из ступора Фрее. Блондин бросил на всех присутствующих ледяной взгляд и двинулся к выходу, прорычав что-то одному из рыцарей. Глория лишь улыбнулась, такое поведение ее забавляло.
"Кажется чье-то самолюбие очень пострадало."
Главнокомандующая убрала кинжал и развернулась к выходу.
- Этот "человек",- подчеркнула Глория обращаясь к оружейнице, - подозреваемый по делу рыцаря Майны. Мы просто допросим его, но фоторобот, составленный одним из членов ордена, указывает именно на этого парня.
Блондинка подошла к массивным дверям оружейной и на секунду остановилась.
- Его лицо не показалось тебе знакомым?- спросила главнокомандующая, задумавшись.
Но не дождавшись ответа, скрылась за дверями.

to Допросная

Отредактировано Gloria (2010-04-04 16:33:20)

0

37

<Казармы>

Ёрмунганд сделал прыжок и вырвал зубами у капитана Ордена лист с автопортретом. Как демон понял, обвиняемый совершил какое-то злодеяние и теперь разыскивался. Зажав в зубах невкусный листок, мировой змей в облике кота, помчался следом за хозяином. Все тот же капитан называл его Неро, а он, растяпа, забыл спросить его имя, да и сам не представился.
Парень бежал так быстро, как будто за ним гнались все черти ада. Демон-змей в кошачьем облике не поспевал за ним, к тому же его интересовало место, куда он попал. Когда он понял, что за парнем не угнаться, он остановился и осмотрелся. Большой светлый коридор, большие окна, в которых бьется ранее утреннее солнце. Ермунганд сразу себя почувствовал жалким змеенышем и решил сменить облик. Его выбор пол на человеческий. Метаморфоза происходила не так болезненна, как вчера. Оно и понятно он достаточно выспался, насытился и готов к любым поворотам событий. Одежда, которая вчера была насыщено зеленых тонов, приобрела белый оттенок, так как он посчитал что таким образом сойдет за местных защитников порядка.
Прогулявшись до конца каридора он обнаружил схему, где указывалась где и что расположено в штаб квартире Ордена Меча.
«Какое странное название Орден Меча. Где там оружейная расположена. Надо заглянуть и посмотреть на возмутителя порядка, да и мальчишку найти. Пока только он единственный может мне поведать что происходит в Фортуне и что за Орден такой»
Так думал мировой змей. Когда он уснул, не было никакого Орден Меча. У Спарды были лишь его верные белые рыцари. Если они это Орден Меча, то где Спарда и причем тут Орден. Все было очень запутано, а возможности собрать эту мазайку небыло.
Наконец он у двери оружейной. Толкнув массивную дверь отличающуюся от других дверей, он вошел в просторное помещение со всевозможным полочками и стеллажами с оружием.
Мировой змей прикрыл за собой дверь, улыбнулся краешком губ. Порядок говорил о том что он хозяин оружейный мастер своего дела. Только где же он сам? И где преступник, про которого говорили. Ни того ни другого тут небыло.
- Оружейных дел мастер. Вы нужны мне, - позвал он вежливо и громко.

0

38

Фрея, которая увлечённо рылась в книжках, не сразу сообразила, что её кто-то позвал. Голос не был ей знаком, но, кто бы это ни был, надо уделить ему внимание.
Девушка выползла из груды книг, чуть не уронив себя лицом в пол, и переместилась в "приёмную".
Там её уже ожидал некий молодой человек в светлой одежде, довольно приятной внешности. Но Фрея впервые в жизни его видела и даже не представляла, что ему нужно.
Она жестом пригласила клиента сесть в кресло, а сама "незаметно" смела всё со стола и уселась на предмет мебели.
- Чем могу быть вам полезна?

0

39

На его зов из недр оружейной вышла прехорошенькая девушка. Стройная, маленького ростика, с растрепанными пепельно-серого цвета волосами и большими черными глазами. Вообщем мечта поэта.
«Должно быть помощница оружейника или его дочь»
Подумал мировой змей и улыбнулся сверкнув белоснежными ровными зубами без всяких намеков на клыки. Сейчас, когда он окончательно проснулся, достаточно насытился Ёрмунганд начал более трезво думать и действовать. Много вопросов, ответы на которых надо искать кропотливо и спокойно.
- Здравствуй юная госпожа, - легкий поклон. - Мое имя Ёрмунганд. Да, его сложно произнести, поэтому друзья называют меня Ёрм, - мировой змей и друг Спарды начал обычную человеческую процедуру знакомства. Дальше предстоит что-то придумывать и врать. Тут его знает только Неро, и то он куда-то убежал. Можно конечно применить свой взгляд и тогда девушка расскажет бессознательно все что он захочет, но лучше обойтись без этого. Нужно быть доброжелательным сначала, тогда человек сам захочет тебя открыться.
- Как вас зовут о прелестная юная дева: Простите, я недавно вернулся в Фортуну. Ордену потребовались мои услуги, - неплохое начало, - Еще не успел, так сказать получить распоряжения главного… шшш… Босса. Находясь в казармах, я услышал, что в оружейную проник убийца. Видимо я опоздал и он скрылся? Да, я ищу оружейника, не могли бы вы его позвать. Хотел спросить не нужна ли моя помощь ему, а так же узнать кое какие подробности о последних событиях на острове, о его владыке.

0

40

"Небось принял меня за дочку оружейника. Вот всегда так."
- Ёрм, знаете, я и есть главный оружейник Ордена Меча, - Фрея посмотрела в глаза юноше. - Вы присаживайтесь, не стойте. Сегодня выдался сумасшедший денёк! Мне какой-то молодой человек принёс образцы руды, через пару минут прибежала Глория с охраной и его увели. Сказали мне, что он подозревается в убийстве Майны. Навели тут шорох, весь мой беспорядок нарушили... Насчёт вашего предложения о помощи я подумаю, если узнаю, в чём эта помощь будет заключаться.
Фрея прошлась по комнате и собрала кой-какие детали, сложила их на столе.
"И чего им всем дома не сидится? Не дают даже в книжках спокойно покопаться."
-Да, и ещё. Чего это вы шикнули, когда говорили? Аки гад ползучий, - девушка прищурилась, и через пару секунд рассмеялась, представив своё лицо. - Извините, просто слишком много за одну ночь со мной произошло. Хотите чаю? Или кофе?

+1

41

Пристальный взгляд черных глаз оружейницы, ее признание, что она и есть главный оружейник ордена, ее смех - все это немного смутило и сконфузило мирового змея. Он потер шею и опустил свои глаза, чтобы не встретиться с ее взглядом. Он побоялся, что глаза могу выдать его демоническую природу. У него уже вырвалось шипении. Ну не может он мычать как корова на лугу.
Хорошо, что девушка отошла от него и начала перебирать какие-то детальки на столе.  Эта человеческая девушка была просто чудо. Живая и жизнерадостная. Именно таких людей любил Спарда, именно их защищал.
Ему предложили сесть, но он предпочел стоять.
- Благодарю. Но вы так и не представились. У вас всегда так день начинается или бывает обычные скучные деньки? -наконец он смог выдавить что-то из себя и это было, о чудо, не шипение. – Думаю, если он виноват, то с ним поступят по всей строгости закона. Ибо убийство это большой грех и за него попадают в ад. Знаете в какой круг ада принимают убийц и какие муки их ожидают? Хотите поведаю? Я знаю многое и многих. Это не относиться к людям, моя сфера деятельности демоны. Их ОРУЖИЕ, архитектура, культура и многое, многое другое.
Он выделил слово оружие специально. Раз она оружейница, значит,ее должно заинтересовать оружие. Человеческое оно не такое специфическое как демоническое.
- Чай? - он хотел снова пошипеть, как бы раздумываю над тем, что он будет пить, но вовремя одумался, - Если вы к нему предложите что-то более съестное, то я буду благодарен. В казарме хорошо кормят, но мало, - улыбнулся он, вспоминая как юный сын Спарды не поделился с ним своим завтраком. Где он интересно сейчас?

0

42

- Да, Ёрм, простите мне мою невнимательность, меня Фрея звать. Вообще мои трудовые будни обычно скучные донельзя, но сегодня прямо день-вверх-тормашками, - девушка лучезарно улыбнулась и прошла в кухню.
Поставив чайник, она поочерёдно начала заглядывать в шкафчики и полочки в поисках чего-нибудь мучного, и её труды не были напрасны - на небольшое блюдо были выложены мягкие булочки с корицей. Фрея, лавируя в бардаке, вернулась к гостю.
- Вы вот упомянули про оружие... ну, понимаете, профессиональный интерес. Я много читала о демоническом оружии, но порой высказывания так противоречивы, что я ещё больше путаюсь. Вот скажите мне, у этого оружия может быть только один хозяин, или это глупая сказка?
Только Фрея приготовилась получить ответ, как в кухне засвистел чайник, нагло требуя внимания. Пришлось ей удалиться.
Через пару минут оружейница боком вошла в мастерскую, неся поднос с чашками чая и блюдо с выпечкой. Водрузив всё это на стол, она тряхнула левой рукой и, взяв себе одну чашку, уселась в кресло перед столом.
- Вы стоя есть собрались? Думаете, влезет больше? - Фрея усмехнулась и отхлебнула из кружки. - У меня только зелёный чай, вы ведь не привереда? - немного помолчав, она добавила. - Знаете, Ёрм, вы странный. Что-то в вас есть такое... эдакое. Хотя, у нас тут в Ордене все слегка двинутые, и я не исключение. 

+1

43

«Фрейя, красивое имя. Так звали внучку Одина, которому я некогда служил. Она такая же красивая как она, хоть не стоит богиню сравнивать с просто смертной. Это не корректно»
Ерманганд посмотрел ей в след, она пошла приготовить чай. Обычно он разговаривал с глазу на глаз, будь то человек или демоном и не любил кричать в след, Пока он ждал ее, на глаза попался меч. Широкое лезвие, большая рукоять со странным механизмом. Грозное оружие, но не демонического происхождения, но металл тоже был крепкий и сразу не сломается.
Девушка вернулась и он отошел от полки, на которой покоился меч. Оружейница вышла из соседнего помещения и задала свой первый вопрос. Он был интересный и вполне в духе оружейницы. Он хотел на него начать отвечать, но странный звук отвлек и его и ее. Фрейя поспешила снова в соседнее помещение, оставила его без булочек. Правда он хотел что-нибудь более мясное, но что есть, то есть, возможно, когда-нибудь он нормально поест, что называется от пуза, но это было не сейчас.
Она снова вернулась и поставила поднос с булочками и чаем на стол. Выслушав молча последние ее слова, он улыбнулся ей, кивнув головой. Взял наконец булочку и сьел ее целиком, а потом:
- Для начала, - он отряхнул с рук крошки и взял ее руку в свою и поцеловал, - Я бы хотел выразить благодарность за угощение и гостеприимство, - еще один поцелуй в ее ладошку. – Вы очаровательны и… - Что-то он увлекся и решил не продолжать сыпать комплементами. Однажды он так увлекся, что одна из смертных наградила его сыном. Ну и где они теперь?
- … И я не привередливый, - взял он очередную булочку и съел. – Демоническое оружие бывает разным. Возьмем в пример меч. Мечи популярны у высших демонов или у Владык девяти кругов, Принцев трех поясов и Наместников девяти рвов. Не у каждого демона при появление – рождение в руке сразу появляется меч. Он его заказывает в кузнице, отбирает у другого демона, находит. Не каждый меч подойдет ему. Не будет гармонии в бою, он будет ломаться, ржаветь, выскальзывать из рук, но когда в его руке появиться тот самый который будет петь с ним одну песню, будет продолжение его руки, то такой меч навсегда. У оружие может быть несколько хозяев, но только один будет истинным его владельцем.
Он отпил из чашки ароматный чай и съел еще одну булочку с корицей.
- Я достаточно утолил ваш профессиональный интерес? Может быть и вы расскажите последние новости.
Он слизнул с губ крошки, совершенно змеиным движением, хорошо что язык был не раздвоен, и ненадолго задержал взгляд на ее черных глазах. Янтарные очи слегка затуманились, мысленно он внушил ей, чтобы она начала свой рассказ, о том что происходило пока он спал. А спал он долго, не меньше ста лет.
Это было конечно не хорошо, но разговор мог затянуться, а любопытство и тревога порождали чувство страха за его друга. Потом он может сделать для девушки все что угодно, но не сейчас.

+1

44

Фрея удивлённо глянула на гостя, когда он заглотнул целую булочку, но когда он взял её руку и поцеловал, да ещё и комплиментов наговорил, какой-то червячок сомнения закопошился в её душе.
"Очень интересно, чего это он так любезничает. Ему определённо что-то от меня нужно. Только вот что? Да и вообще, странный этот Ёрм. Надеюсь то, что моя рука очень холодная, его не насторожит. Всё же протез штука такая... тайная..."
Ёрм рассказал ей о мечах. Фрея с интересом слушала, похлёбывая чай. А потом он попросил рассказать последние новости и... как будто выключатель щёлкнул в голове оружейницы - захотелось рассказать ему всё-всё, просто вывернуть душу наизнанку.
- Недавно в Фортуне произошла какая-то ерунда на площади, - голос Фреи звучал вяло и приглушённо. - Я всё пропустила, пришла только когда уже начали разгребать тела и искать ещё живых. Это были какие-то чудовища, ужасно уродливые. И их тушки валялись всюду. Я весь день пробегала в поисках Неро, мне нужно было вернуть ему меч, но я так его и не нашла. Потом начался дождь, я ушла домой и успела немного поспать. Хотя "немного", это сильно сказано. Я вообще не поспала. У меня случился приступ грусти, и тут появился некий волк-призрак по имени Фрида. Она пропала, когда нагрянула стража с Глорией. Я ума не приложу, как они пропустили того парня, если он преступник. Хотя мне кажется, что они его с кем-то спутали. Вы знаете Данте Спарду? Вот тот парень был прямо его близнецом. Он был такой надменный, холодный. Его глаза были будто стальные... Ой, Ёрм, простите, я засыпаю у вас на глазах, возможно бессонная ночь сказывается, а может это горячий чай на меня так действует.

0

45

Девушка начала перечислять события того дня и этой ночи. Змею нужно были не эти скудные сведенья, а события прошлого. Хотелось получить ответы на вопрос где Спарда. Где правитель этого острова?
Но раз она не говорила, то значит, она не знает. Чего толку с ней возиться?
Ёрм держал ее за плечи, не отрывал своих янтарных змеиных глаз от ее черных глаз. Девушка могла заснуть в любую минуту, и только он не позволял ей этого сделать.
«Что за площадь? Уродливые чудовища. Не демоны, а именно чудовища? Надеюсь это не драконий народ? Если они, то надо проверить яйцо дракона. Спарда меня придушит, если узнает что последний дракон мира людей погиб, или хуже того, попал не в те руки»
Давным-давно Спарда водил дружбу с драконами. Они сражались на его стороне, но из-за болезней и войн они все погибли, кроме одного – невылупившейся, его оставили под присмотром нянек – драконьего народа. Вот такая вот история.
«Неро! Его меч? Что ж он его бросает, где не попадя. Интересно, какой у него меч?»
Мечей было много, но из всех мечей его привлекал один. Он отличался от всех не ручкой с акселератором, а мощностью и надежностью.
«Волк-призрак Фрида, Данте Спарда и его близнец. Кто это вздумал носить имя Спарды как фамилию или кличку?»
- Фрейя, ты обязательно поспишь, я уложу тебя на твою постель и накрою одеялом. Только скажи? – голос Ёрманганда был требователен, но требовал он мягко и деликатно, не как все демоны. Они бы пытали и унижали человека, а он наоборот был добр к ней, поддерживал ее за плечи, чтобы она не упала. Слегка, может, действовал на нее гипнозом, но это чтобы лишь получить быстрее информацию, - Скажи где Спарда?
Разбираться со всем придется долго, но раз он страж Фортуны, то не должен бояться этих трудностей.

0

46

Фрее казалось, что её тормошат как мешок с картошкой. Она честно пыталась собрать в кучу все мысли, что вяло копошились в её мозгу, но усилиями собеседника отбросила это бесполезное занятие.
"Н-ну что ему от меня надо... Э-э-э-эх!.. Откуда мне знать, где Спарда? Я его в жизни не видела, да и не особо верю в его существование. Все в этом городе помешаны на Спарде. Одни только монахи Ордена чего стоят."
-Ёрм, я вообще, никаким боком, просто понятия не имею где ваш драгоценный Спарда. Если вы не против, я вас выпровожу и пойду посплю.
Фрея вяло уставилась на юношу, молясь, чтоб он больше ничего не начал спрашивать. Она мужественно боролась со сном, но веки становились всё тяжелее и тяжелее.

0

47

«Я только время потерял»
Сожалеющее подумал Ёрмунганд и взял сонную девушку на руки. Весила она мало, а в его руках она была легче перышка.
Он, вроде, обещал, что уложит оружейнику на постель и накроет одеялом. Остается только найти эту кровать тут и положить туда. Обход занял не много времени, в основном он глазел по сторонам. Он знал, что без символов Ордена, он не выйдет из этого здания просто так.
Кровать нашлась быстро, достаточно широкая, чтобы девушка уместилась на ней со всеми удобствами. Аккуратно уложив хрупкую девушку на кровать, он присел и взял ее за руку. Рука была холодная и какая-то не живая. Ёрмунганд подержал ее немного, даже слегка подул, но все равно не понял почему ее рука такая холодная.
Погладив девушку по щеке, он встал и подошел к шкафу. Отварив, его он стал осматривать верхнюю одежду. На ней он искал знаки ордена, как у тех рыцарей в казарме или Неро, хотя он отличался от всей своей свободной одеждой, но нашивки носил. Удача улыбнулась демону, и он нашел белое платье с рукавами фонариком на которых и были знаки ордена. Оторвав оба рукава, в главной комнате оружейной, он вырезал знаки кинжалом и прикрепив их с помощью своей вязкой слюны себе на рукава плаща.
Он подошел проверить Фрейю в ее комнате. Ей точно ничего тут не грозила, а его ждал путь… долгий путь в неизвестность.
На выходе из штаба его никто не остановил. Нашивки ли помогли или охрана была не слишком бдительная. День обещался быть теплый, поэтому подпитываемый теплом ласкового солнца он широким и уверенным шагом пошел только ему известной дорогой.

Путь контрабандиста

+1

48

И снова кровавая бойня, бездыханные тела падают совсем рядом, Фрея затравленно оборачивается, и последнее, что успевает увидеть - уродливая ухмыляющаяся рожа демона...
Оружейница рывком села на постели. Её сердце бешено колотилось, дыхание было частым и тяжёлым. Ей снова приснился этот жуткий сон, где она лишается руки. Фрея восстановила дыхание и взглянула на часы.
"Хоть выспалась нормально..." И через секунду в голове как выстрел прогремел: она вспомнила все события минувшей ночи, и быстро обошла свои скромные владения.
"Никого. Видимо, Ёрм ушёл, когда я прямо у него на глазах вырубилась. Стыд то какой..."
Фрея наступила на деталь цилиндрической формы и смачно приземлилась на пол пятой точкой, что помогло ей проснуться и подняло настроение. Улыбаясь своим мыслям, девушка мысленно сравнила себя с печным тараканом и решила сходить проветриться, пошататься по городу и заодно купить себе чего-нибудь пожевать.
Взгляд упал на чудную светящуюся руду, Фрея схапала мешочек и вписала в свой распорядок дня прогулку к старой шахте и кузнецу.
Улицы Фортуны

0

49

Вергилий всегда хорошо ориентировался на местности, поэтому найти обратную дорогу из комнаты для допросов до оружейной, для  него не составило особого труда. Препятствием оказалось отсутствие  хозяйки. Полудемон стиснул зубы, отчего скулы на лице приобрели угловатые очертания.
- …! - высказываться он не стал, из легких вырвался только  вздох. - Чего-то подобного и следовало ожидать. -
Пройдя пару шагов около оружейной, Вергилий остановился и заглянул в окно. Внутри никого не было. На стук в дверь никто не отозвался. Сложившаяся ситуация его не особо радовала, но лицо его как обычно было образцом спокойствия и хладнокровия. Уйти без своего оружия он не мог.
Выписывая круги около двери, полудемон осматривался и выискивал взглядом хозяйку. Однако поиски были тщетны. Ждать дольше было выше сил Вергилия.
- Что эти люди возомнили о себе?! - воскликнул он в сердцах и дернул ручку двери.
На удивление, дверь поддалась и заскрипела, открывая проем.
- Беспечность, - он поправил волосы рукой и распахнул перед собой дверь, внутренне настраиваясь, на поиски катаны. Его мало интересовала обстановка в помещении. Полудемон запнулся о что–то стоящее возле самой двери и чуть было не растянулся на полу во весь свой рост, но всё-таки сумел сохранить равновесие.
- Люди! В помещениях, как в голове! - он осмотрелся более тщательно и заприметил свою катану,  покоящуюся на стене в горизонтальном положении. На лице появилась довольная улыбка, рука сама потянулась  к оружию.
- Вот теперь можно и дела вершить, - катана была приторочена сбоку, тело ощущало холодную сталь, рука привычным жестом легла на рукоять.
Вергилий таким же спокойным шагом вышел из оружейной и закрыл за собой дверь. Дальше его путь лежал вслед  за членом Ордена.

------------------------------------->>За  Ассасином -> Озеро Тишины

0

50

------->

- Так, так, так.. И снова я здесь.. - пробурчала косматая волчья голова, просочившись сквозь дверь. Оскалившись, морда, напоминающая охотничий трофей, продолжила вещать. - По крайней мере это лучше, чем джунгли..
Затащив внутрь остальные части своего тела, существо огляделось и недовольно нахмурилось.
- Итак, Леди я не видела со времён первого похода по улицам, Петти в лесу с Эри, Фрея куда-то благополучно утопала, следовательно я снова сама по себе... Круть. - Усмехнувшись, проговорил призрак. После минутной паузы зверюга понуро опустила голову. - Блин, чем заняться? Лишив меня вечного голода, меня оставили без главнейшей цели загробной жизни. У меня даже почти пропали приступы безумия, а логика и разум стали возвращаться! Ужас! Рэнделл!!! Где же тебя черти носят? Точно, в Сан-Себастьяне. Чёрт, у меня снова обострилась ситуация "тихо сам с собой".. Надо поскорее возвращаться обратно, и всыпать этому кретину по первое число. В какой стороне был аэропорт? Зарррраза.. Снова на самолёте лететь. Это выше моих сил.

Приведение искало себе занятие и не находило. Хозяйки оружейной не было, есть не хотелось. Лень вообще победила. Разогнавшись чтобы побороть лень, она своей головой стукнулась о шкаф. Сейчас она была материальной и естественно шкаф, как домино упал на другой шкаф, тот на стеллаж. Полетели винтики, болтики, оружие и неожиданно какой-то камень в мешочке приземлился возле, весело помахивающей хвостом, Фриды.
- Вот это я люблю, - похихикало приведение. Минутное веселье, сменилось щемящей совестью. Ей вдруг стало стыдно за то что она сделал. Фрейе тут придеться убираться. Пофигизм поборол совесть и она обратила свое внимание на валяющейся в несколько шагах руду, которую принес седой мужчина так похожий на Данте.
"Съесть чтоль его"
Четвероногое приведение поднялось на лапы и подошло к руде и тут ПАФ... случилось нечто о чем она даже не мечтала. За место своих лап, она увидела свои руку и ноги и... ууу... она снова человек
- Ай... как такой может быть?
Фрида поднесла руки к глазам не веря своей чудной метаморфозе.
- Я что же жива? Жива!!!!
Она метнулась к ножу чтобы проверить сей факт. Вдруг пораня себя, у нее потеет кровь. Отойдя на пару шагов, она вновь обратилась волком.
- Нет, я окончательно свихнулась. Свихнулас,ь свихнулась, - радостно загоготало приведение и вернулась к руде, которую хотела съесть. Хотя нет можно как кость закапать в саду. Тут точно есть сад. И никто ее не найдет, кроме нее. Приблизившись снова к руде, она снова обратилась в человека.
- Да что ж такое то?! - захныкала Фрида.

0

51

Радостная Фрея широким жестом распахнула перед собой дверь в оружейную... и побелела как мел. В мастерской был погром, как после землетрясения, а возле одного из поваленных шкафов на четвереньках стояла девушка с маниакальным выражением лица.
Фрея так перепугалась, что стояла на пороге, беззвучно открывая и закрывая рот. Но после минутного оцепенения присмотрелась к незваной гостье повнимательней. Тёмные волосы, жёлтые глаза... Внутри оружейницы закопошилась одна догадка, но её нужно было проверить.
"Главное не бойся, она тебе ничего не сделает..."
Несмотря на самоуспокоение, Фрея подняла с пола меч Неро и быстренько высвободила из ткани, после чего направила в сторону околошкафной девушки.
- Кто ты? - владелица мастерской пыталась говорить уверенно, но голос предательски подрагивал.
"Блин, я ж в моторчик меча вмонтировала сюрприз... Вот незадача, дрын-дын-дын отменяется..."

0

52

- Дурацкая железяка! - сердито пробурчало очеловеченное привидение, хватая руду с намерением выбросить её в окно, но тому не суждено было случиться: дверь в оружейную распахнулась. На пороге оказалась Фрея, поспешившая ухватиться за меч, в который был вмонтирована штуковина, предложенная Фридой.
- Ты кто? - довольно таки спокойно поинтересовалась оружейница, хотя по ней было заметно, что это спокойствие давалось ей с трудом.
- Ёжик в кимоно. - буркнула усопшая поднимаясь на ноги с четверенек. Нахмурившись, Дэннингс добавила. - Это я, величайший ужас холодильников и домохозяек.
В подтверждение своих слов Фрида отшвырнула кусок металла в угол и обратилась обратно в свою ушасто-зубастую форму. Встряхнувшись, волкообразное недоверчиво покосилось на девушку. Сейчас призрак пребывал в не совсем адекватном состоянии, поэтому первым подозреваемым в безобразии с очеловечиванием являлась Фрея. Что не говори, а руда лежала именно у неё дома.

0

53

Фрея тихонечко осела на пол, морально уже готовая потерять сознание. Но не получилось. Уставшим взглядом девушка обвела мастерскую, поднялась и молча начала собирать разбросанное оружие и расставлять по местам.
- Фрида, сделай одолжение, исчезни. Пожалуйста. Я больше не желаю видеть тебя в оружейной.
Бардак, устроенный Фридой, глубоко обидел Фрею, она не ожидала такого неуважения к своей работе. Хорошо хоть стеллаж с чертежами остался невредим, потому что восстановить порядок оружейница не смогла бы.
Фрея наткнулась на камень, взяла его в руки и с задумчивым видом рассмотрела. После чего направилась прямиком в подвал с твёрдым намерением сделать из камня амулет. Она судорожно соображала, что это может быть, и какими свойствами Оно может обладать. В любом случае, нужно было перелопатить кучу литературы, это она осознала сразу.
"Эсли эта штуковина смогла вернуть волчице человеческий облик... Чёрт, что же это может быть?"

0

54

Хитрая морда призрака расплылась в издевательской ухмылке - оскале. Кто такая эта смертная, чтобы приказывать "величайшему" полтергейсту всех времён и народов, когда следует исчезать, а когда нет? Шерсть на волчьем загривке встала дыбом, глаза загорелись янтарным пламенем. Испустив утробный вой, потусторонний зверь подскочил к оружейнице. Оказавшись на близком расстоянии от руды, привидение, как и следовало ожидать, очеловечилось. Вырвав у девушки из рук кусок металла, Дэннингс, не долго думая, показала Фрее язык и вышвырнула руду в окно. Чем дальше отлетала злополучная железяка, тем быстрее Фрида приобретала свой загробный, косматый облик.
- А давай поиграем! В догонялки! Нет, не то.. В прятки! Да, да! Именно в прятки! - завопило окончательно разбесившееся привидение, выскакивая на улицу сквозь разбитое окно. Благополучно приземлившись на лапы, волкообразное поискало глазами железяку.
- О! Вот ты где! - хмыкнула усопшая, поднимая отобранный у оружейницы материал. Почесав появившимися руками взлохмоченную бошку, Дэннингс уставилась на осколок разбитого стекла, валявшегося на земле, пытаясь разглядеть своё неясное отражение. Видок был такой же, как и во время смерти: свободная футболка, бриджи и кроссовки. Естесственно всё в грязных пятнах, крови и кое-где в дырках. Как ни странно, на теле не оказалось никаких увечий, свидетельствовавших об аварии.
- Ну и дела... - присвистнула она. - Чёрт! Мне ж бежать надо!
Засунув кусок металла в карман штанов, Фрида ринулась в переулке, в надежде затеряться в толпе.

---------> Улицы Фортуны

Отредактировано Frida (2010-10-19 20:27:14)

0

55

- Твою мать! - в сердцах крикнула Фрея вслед Фриде. - Как меня все довели своими выходками! Как будто оружейная - это сарай какой-то! Всё можно ломать, разбрасывать, ага? Фрея же всё уберёт! Блин!
Оружейница со всей силы зарядила кулаком искусственной руки в стенку, оставив приличную вмятину.
"Ай, мне лень сейчас даже чесаться, так что уберусь потом. Вроде Йон должен вечером зайти, он мне поможет. Хотя, зная его любовь к алкоголю... Чтоб он мне под фундамент оружейную не снёс... Как спать охооооотаааааа...."
Фрея смачно зевнула и направилась  спальню, попутно скидывая одежду с себя. Девушка положила голову на подушку и постаралась уснуть, но сон как рукой сняло. Проворочавшись десять минут туда-сюда, Фрея встала с постели, собралась и направилась на поиски нашкодившего призрака.

-------> Площадь перед штаб-квартирой.

Отредактировано Фрея (2010-11-06 21:06:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно