...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружейная

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Просторная комната со светлым деревянным полом и покрашенными в оливковый цвет стенами. Ближе к дальнему правому углу располагается массивный стол из тёмного растрескавшегося дерева, перед которым стоят два кресла из чёрной кожи. Позади стола огромный угловой шкаф из того же тёмного дерева, без дверей, используемый для хранения в нём чертежей. По периметру помещения вдоль стен и по центру выстроились полки с самым разнообразным оружием. В левом дальнем углу комнаты спуск в подвал, где стоят крупные установки.
В конце помещения дверь, ведущая в смежную с мастерской квартиру, состоящую из ванной комнаты, кухни и спальни.
Ванная комната: приемлемая площадь помещения, пол выложен белой очень крупной плиткой, стены – такой же чёрной. Все предметы интерьера белые, керамические, имеется отдельно и ванна, и душевая кабинка.
Кухня: небольшая комната с обоями цвета льна и сероватой плиткой на полу, шкафчики сделаны из матового стекла и красного дсп, ближе к середине расположен круглый бежевый стол, вокруг которого стоят четыре мягких красных стула.
Спальня: просторное помещение с тёмным деревянным полом, бледно-голубыми стенами и мебелью из тёмно-коричневого дерева: большим стенным шкафом со встроенным в разъезжающиеся двери зеркалом и двуспальной кроватью; неподалёку от окна стоит кресло и журнальный столик, на котором хаотично разбросаны принадлежности для письма и всяческие блокноты и листочки.

0

2

---> пришел с центрального входа.

Янош, временами сверяясь со схемой, добрался по коридорам штаба до толстой металлической двери, за которой скрывалась орденская оружейная. Из вежливости постучал, подождал секунд десять, и, не получив никакого отклика, сунул в замок ключ. Повернул на три полных оборота, толкнул дверь... и оказался в помещении, полном остро заточенной высокоуглеродистой стали. Длинные деревянные стойки растянулись вдоль стен узкого помещения и по центру метров на десять-пятнадцать, в дальнем конце виднелась еще одна дверь - видимо, в дополнительное помещение. На стойках покоились мечи: обоюдоострые и односторонней заточки, рубящие, режущие и колющие, восточные и западные, одноручные и двуручные, пехотные и кавалерийские... Янош прошелся вдоль стены, заинтересованно разглядывая эту "лавку древностей". Впрочем, все клинки были в великолепном состоянии - как убедился алхимик, взяв в руки саблю с закрытой испанской гардой и "пистолетной" рукоятью. Он внимательно оглядел клинок... и обнаружил клеймо - с датой изготовления - "2005"! Однако! Какая качественная копия! Да, сделано настоящим мастером. Приятно смотреть. С некоторой долей сожаления вернув клинок на место (увы, Янош никогда не упражнялся с саблями), алхимик продолжил свой путь в конец помещения, мельком отметив наличие на стойках парочки легких и одной тяжелой нагинаты. Он не был мастером ближнего боя на клинковом оружии, и потому вооружаться мечом или алебардой не имело особого смысла. Нужно что-то по современее. И вот оно, "по современнее". Следующее помещение оказалось значительно меньшего размера, но столь же плотно уставленное оружием. В этот раз - огнестрельным. Пара снайперских и автоматических винтовок, военных дробовиков, один станковый пулемет, несколько ракетниц - и широкий выбор пистолетов - как простых, так и пистолетов-пулеметов. Янош с сомнением посмотрел на хрупенькое "Узи", потом по крутил в руках старенький "Магнум" (впрочем, в отличном состоянии)... но остановил свой выбор на классическом "Desert Eagle", к которому тут же подобрал пару обойм неконвекционных разрывных патронов (Ордену ведь закон не писан. Орден сам воплощает собой закон в этом городе.) Закончив с вооружением, алхимик перешел к поискам обмундирования - и тут же нашел в выдвижном шкафу массивный бронежелет высокого класса защиты. Титановый пластины, упрятанные между двумя слоями кевлара... кажется, в Средние Века такую конструкцию называли "бригантина". Примечательно, что ничего лучше еще не придумали. Ну-ка... сидит просто убийственно. Надо бы... ага, можно подтянуть... та-ак... ну вот. Гораздо лучше. Подумав, Янош отложил в сторону каску, и, размещая ее на полке, заметил пару кожаных ремней-патронашей. Кхм. Пригодится, пожалуй. Выбрав парочку (один для патронов пятидесятого калибра, другой - для более мелких), алхимик прикинул, как бы по лучше приладить их к жилету или пальто. Пожалуй, лучше будет распороть и пришить к подкладке пальто. Интересно, в штабе Ордена Меча можно найти иголку и нитки? Усмехнувшись, алхимик, кое-как разместив на себе всю свежеприобретенную экипировку и запирая за собой все двери, направился в лазарет, где, как он предполагал, все еще лежал его многострадальный багаж.

---> ушел в лазарет.

+2

3

Фрея отворила дверь и вошла во мрак помещения. Ей не хотелось включать свет и напрягать свои глаза, к тому же через окно в комнату проникал лунный свет, так что всё было прекрасно видно. Она сбросила чемодан и меч в углу и, разминая левую руку, огляделась вокруг. Привычный поря... беспорядок вещей был нарушен. Фрея заметила пропажу некоторых единиц оружия, но ей было абсолютно не до этого, к тому же, ключ от её мастерской мог бы получить только член Ордена, так что она скоро узнает, кто же такой бессовестный.
Скинув с ног сандалии, девушка тряхнула головой, нашарила ключи и открыла дверь, ведущую в её смежную с мастерской квартиру. Кинув ключи на стол, Фрея достала из ящика две толстые свечи и, пройдя в небольшую комнату в квартире, предназначенную для утренних процедур, поставила восковые светильники на бортики ванной и зажгла, затем включила воду, удалилась в спальню, где скинула с себя мокрое платье, взяла тёмно-синий мягкий халат и вернулась в ванную.
Двухчасовое отмокание сделало своё дело, и Фрея, всё же включив свет, сидела в мастерской за своим любимым тёмным деревянным столом и блаженно похлёбывала чай с мёдом.
Она покосилась на чемодан.
"Ну не зря ж я его столько таскала за собой! Да и вообще, хоть прикину, кому он может принадлежать."
Фрея не церемонясь взвалила чемодан на стол, открыла и без зазрения совести обшарила до последнего кармашка. "Ага, значит, какого-то мужчины. У него неплохой вкус, - констатировала оружейница, рассматривая одну из рубашек. - А, ладно, это же типа некрасиво, рыться в чужих вещах."
Фрея привела всё к первозданному виду и отнесла чемодан назад в угол. Чай с мёдом начал оказывать своё усыпляющее действие, и она, еле дотащив своё уставшее тело до кровати, провалилась в бездну сна.

+2

4

Призрак двинулся вслед за девушкой, проходя сквозь попавшиеся на пути предметы, которых здесь было несчётное количество.
- Да в этой квартире сам чёрт ногу сломит! - мысленно возмущался полтергейст, ошарашенно разглядывая кавардак вокруг себя. - А мне ещё говорили, что я неряха... Интересно, что именно имела ввиду Леди под словом "понаблюдай"? Вообще ни на шаг не отходить?! Ну уж нет, увольте. Если ей приспичит в туалет, я туда не пойду... Ну давай, делай уже что-нибудь! Не стой на одном месте! Боже, я тут от скуки окончательно чокнусь...
К великому разочарованию привидения хозяйка квартиры тут же отправилась в ванную, куда усопшая даже носа не сунула чисто из-за эстетических соображений. Затем последовало чаепитие с поеданием цитрусовых, разглядывание чужого чемодана, а после цель наконец завалилась спать. Удручённо вздохнув, Дэннингс огляделась. Судя по обстановке, объект работает с различной техникой. Ничего особенного. А здесь ведь ещё сидеть без дела несколько часов как минимум. Хотя кто сказал, что без дела! Здесь нет Рэнделла, который чуть что, сразу хватается за свою книжицу, и здесь нет Леди, от укоряющего взгляда которой волкообразному становится не по себе. Следовательно, потусторонний зверь может немного расслабиться... Ушастая морда расплылась в довольной ухмылке.
Первым делом Фрида по привычке направилась к холодильнику, тихо напевая себе под нос что-то типа "Колбасааа, радость моя! Я иду к тебе!", затем раздалось шипящее "Какого художника?!? Где нормальная еда???". Буркнув что-то нечленораздельное, разачарованный призрак занялся "уборкой". Все мелкие детали и предметы неупокоенный дух сгрёб под кровать. В ванной Дэннингс включила тонкую струйку холодной воды, предварительно забив сток откуда-то взявшимися носками. Стоит ещё упомянуть  разодранные обои, пожёванные занавески и перевёрнутые верх ногами стулья. При этом полтергейст делал все настолько тихо, что сам себе поражался. Закончив с "благоустройством" квартиры, Фрида уселась напротив кровати и стала дожидаться пробуждения девушки.

+4

5

Фрея разлепила левый глаз и пару раз моргнула, осматривая территорию вокруг и приходя в сознание. Пробуждение всегда было для неё самой тяжёлой фазой дня, и сегодняшнее не было исключением. Девушка приняла сидячее положение и соизволила разлепить правый глаз. В голове вяло копошились мысли.
"О-о-о-о-о... интересно, сколько я спала." Фрея нашарила около подушки мобильник и жмякнула на одну из кнопочек. "Всего час? А такое ощущение, что целые сутки провалялась."
Оружейница встала, всунула ноги в тапки и лениво потащилась в кухню. Пару раз споткнувшись на ровном месте и врезавшись в дверной косяк, она всё же достигла места назначения и щёлкнула выключателем.
-Истребитель мне в ангар...- только и смогла пролепетать Фрея, лицезрев тот ужас, что творился в кухне.
Холодильник был приоткрыт, двери нижних шкафчиков также были распахнуты, стулья живописно перевёрнуты, а занавески вообще было тяжело назвать занавесками. Зато сон как рукой сняло. Минуты две она стояла с обалдевшим выражением лица, но опомнилась и принялась наводить порядок, попутно заведя монолог:
-Очень интересно. Неужели это я во сне утворила? Нет, я такого сделать не могла, убилась бы стопроцентно. Тогда чьих это рук дело? Может, пока я спала, ко мне в квартиру кто-то прокрался? Тоже исключено, с моей то охранной системой и количеством ловушек...
Швырнув поднимаемый стул, Фрея стрелой полетела в мастерскую. Вышибив ногой дверь, она ударила по выключателю и просканировала комнату взглядом. Глаза расширились до размеров пятнадцатидюймовых мониторов, когда девушка осознала, что в мастерской кто-то хорошенько похозяйничал, и все детали для её хамелеона, разбросанные на полу, чудесным образом исчесли. Фрея упала на колени и поползла по периметру комнаты, заглядывая под шкафы  и стойки с оружием. С каждой минутой состояние её приближалось к панике, но к превеликому счастью она нашла детали под одним из двух кресел, стоявших для клиентов. Чуть ли не расцеловав пыльные механизмы, Фрея бережно сложила их в коробочку, коробочку спрятала в шкаф, а шкаф закрыла на ключик. Такого стресса она давно не испытывала, и сейчас разгром в мастерской, учинённый неизвестным субъектом, казался мелочью жизни.
"И всё же я ничего не могу понять. Что тут произошло? - оружейница проверила охранную систему, та работала превосходно. - Тогда какого... хрена тут творится! Если это проделки кого-то из Ордена, искромсаю в кровавую окрошку,- Фрея злорадно ухмыльнулась. - Иш, повадились, колдыри доморощенные..."

+2

6

Призрак сначала не въехал, почему это смертная при пробуждении не стала истошно вопить. Ведь Фрида профессионал в этой области, за её плечами уже больше десяти лет подобной работы, а тут жертва даже и не удивилась кардинально изменившейся обстановке. Затем привидение озарила мысля, что люди в темноте плохо видят, и поэтому надо всего лишь немного подождать. Наконец долгожданный момент наступил...
-Истребитель мне в ангар... - выдала девушка, включив свет.
- Вот это другое дело! - довольно хмыкнул полтергейст, наблюдая за попытками смертной навести порядок. - Но всё равно слабовато... Что бы ещё такого придумать? Кажется, ей очень дорога та коробочка.. Хм..
Дэннингс стремительно зашагала к шкафу, с грохотом роняя по пути поднятые стулья. Засунув косматую голову внутрь, усопшая без всяких задних мыслей проглотила шкатулку, ибо другого способа вызволить её из закрытого шкафа не было. Вытащив ушастую конечность из шкафа, неприкаянный дух отрыгнул коробку обратно, рассыпал всё её содержимое по полу и опасливо оглянулся. Пока беспокоится не о чем: цель занята проверкой охранной системы и не заметила манипуляций потустороннего зверя. В запасе есть ещё пару минут. На одну маленькую пакость вполне хватит. В янтарных глазах заплясали бесенята... Подняв переднюю лапу, волкообразное коряво нацарапало: "Принеси великому духу жертву, иначе будут неприятности... Бу-га-га!"

0

7

Фрея отвернулась от панели охранной системы и остолбенела: детали хамелеона были хаотично разбросаны по полу, а коробка, в которую они были сложены пару минут назад, вообще непонятно куда делась.
Девушка достала другую и опустилась на коленки рядом с механизмами. С пустым выражением лица она, словно робот, принялась собирать детали, и внезапно увидела нацарапанную на полу надпись: "Принеси великому духу жертву, иначе будут неприятности... Бу-га-га!"
Для пятнадцати минут после пробуждения впечатлений оказалось слишком много, и нервы Фреи не выдержали - она расплакалась. Глотая слёзы и дрожащими руками продолжая собирать детали, она заговорила сама с собой, как часто делала:
-Почему я такая одинокая... живу одна, и некому меня защитить и успокоить, где блин ходит мужчина моей мечты, который сейчас бы быстро разрулил всю эту бредовую ситуацию.., - Фрея шумно потянула носом и поднялась, держа в руках коробку. - Данте мне этот... вообще, что  я на нём зациклилась как припыленная? Столько вокруг мужчин, а я с фотографией живу... надо что-то менять в жизни, а то я так с катушек съеду от одиночества.
Кинув на стол ёмкость с деталями, оружейница, как желе, перетекла в кухню, схватила стакан, апельсин, и своей механической рукой с такой силой сдавила несчастный фрукт, что сок вытек даже из шкурки. Выпив залпом, как будто это была водка, а не апельсиновый сок, Фрея плюхнулась на стул и уставилась в окно.

Отредактировано Фрея (2010-01-30 13:32:42)

+1

8

Призрак просто остолбенел при наблюдении за разразившейся истерикой. Обычно все жертвы рыдали от страха, ужаса и потерянных съестных припасов, а не от того, что живут одни с фотографией. Полтергейст считал, что уж слишком мало внимания уделилось его персоне, что весьма задевало его самолюбие. Хотелось вскочить и громить всё вокруг, чтобы добиться должного эффекта, но мешали возникшие из ниоткуда угрызения благополучно забытой совести. Фрида тщательно пыталась запихнуть вылезшую совесть обратно в самые тёмные и неизведанные уголки своей неприкаянной души, но противный, надоедливый голос, упрекающий Дэннингс, проявил поразительное сопротивление. Удручённо вздохнув, привидение сдалось и бесшумно подошло сзади к девушке, попутно материализуясь.
- Ну кто так снимает напряжение?!? - гаркнуло волкообразное. - Ты же не от гриппа лечишься, чтобы апельсины глотать! Между прочим, черезмерное употребление кислотосодержащих продуктов может привести в лучшем случае к гастриту! Это всё неверно. Правильно будет съесть как можно больше шоколада, или шоколадный торт, а лучше два шоколадных торта... И про свежезаваренный кофе не забудь. Всё это надо заесть мороженным.Вот как надо из депрессии выходить. Ясно?

0

9

У Фреи похолодела спина и волосы на голове зашевелились, когда она услышала голос из ниоткуда.
-Только не поворачивайся, только не поворачивайся, только не поворачивайся.., - испуганно тараторила она. - это нечто точно меня съест. А я так молода, чтобы умирать! Хотя, если оно меня сейчас всё равно съест, хоть посмотрю кто это...
Девушка резко развернулась на стуле и... никого перед собой не увидела.
-Прекрасно блин, - выражение лица Фреи совсем не вязялось со сказанным.
Боковым зрением она уловила движение на полу и перевела взгляд туда, ожидая чего угодно. Но только не увиденного.
С серьёзным выражением морды перед ней сидел тот самый волк, которого она видела на площади, и повелительным тоном говорил ей как выйти из депрессии. Фрея только глазами хлопала от удивления и поддакивала, а мысленно уже записывала себя на приём к психиатру.
"Так, либо это у меня помутнение рассудка на фоне простуды, либо это существо может просачиваться сквозь стены. Третьего не дано, в этом я уверена. Хах, хоть в чём-то я уверена." 
-Можно вопросик? - слегка дрожащим голосом сказала Фрея, когда животное замолчало. - Ты привидение или просто мне мерещишься?

Отредактировано Фрея (2010-02-02 17:10:30)

+1

10

-Только не поворачивайся, только не поворачивайся, только не поворачивайся.., это нечто точно меня съест. А я так молода, чтобы умирать! Хотя, если оно меня сейчас всё равно съест, хоть посмотрю кто это... - испуганно забормотала девушка, на что призрак лишь довольно ухмыльнулся. Есть человека? Что за чушь! Фрида, конечно, немного не в себе (хотя кого обманываю, она - полноправный псих), но канибализмом всё-таки не страдает.
- Не ссысь, не съем. - скептически хмыкнуло привидение. Затем, хихикнув, добавило. - Ты не в моём вкусе.
Встряхнувшись, шкодливый полтергейст обошёл новоявленную жертву по кругу и невозмутимо уселся прямо перед ней.
- Можно вопросик? Ты привидение или просто мне мерещишься?
- Ну сама посуди: ты постоянно жаловалась, что живёшь одна, вот и дожилась. Я - Глюк. Приятно познакомиться. Вот сама убедись - пальцем тыкни! - неприкаянный дух вытянул вперёд бесплотную голову, чтобы дать девушке возможность дотронуться до себя. - Теперь одиночество в прошлом. Эмм.. А твоё имя как? Я хоть и плод твоего воображения, но как правило невежливо начинать совместную деятельность не представившись. Издержки этикета.
Прищурив лукаво поблёскивающие янтарные глаза, Дэннингс выжидающе посмотрела на девушку.

0

11

- Ну сама посуди: ты постоянно жаловалась, что живёшь одна, вот и дожилась. Я - Глюк. Приятно познакомиться. Вот сама убедись - пальцем тыкни! Теперь одиночество в прошлом. Эмм.. А твоё имя как? Я хоть и плод твоего воображения, но как правило невежливо начинать совместную деятельность не представившись. Издержки этикета.
У Фреи предательски задрожала нижняя губа и глаза наполнились слезами.
-Ещё издеваться надо мной вздумала... когда я в таком состоянии... как не стыдно! - перебарывая рыдания говорила она. - Да если б ты знала, как это плохо, когда нет возможности опереться на сильное мужское плечо! – девушка глубоко вздохнула, успокаиваясь, и продолжила. -  Меня, кстати, Фрея звать. Фантазия ты или нет, но я всё равно рада, что ты появилась, хоть будет с кем проводить трудовые будни. А то оружие неразговорчивое, сама понимаешь... или сам? Тебе бы тоже не помешало представиться. Хотя дай я договорю, так сказать, немного ознакомлю тебя со своей деятельностью: я работаю в Ордене главной оружейницей и отношусь к своей работе слегка фанатично. Любимое дело, бла бла бла. Только не подумай, что я ненормальная какая-то, - Фрея призадумалась. - Может тебя покормить? Ты же у нас хищник, как-никак.
Она поднялась со стула и, немного покопавшись в холодильнике, извлекла оттуда палку колбасы и положила перед волком.
-Угощайся, я её всё равно не буду есть, некогда мне, с моей то работкой.

0

12

-Ещё издеваться надо мной вздумала... когда я в таком состоянии... как не стыдно! - снова зарыдала жертва.
- Это моя работа - издеваться над другими. - невозмутимо перебил полтергейст. Остроконечные бархатные уши раздражённо прижались к затылку. На морде появился угрюмый полуоскал. Истерика смертной стала уже порядком надоедать.
Да если б ты знала, как это плохо, когда нет возможности опереться на сильное мужское плечо! - продолжала жаловаться жертва.
- Да хватит уже ныть! - неожиданно рявкнул призрак, воинственно встрепенувшись. - Глупо надеятся на кого-то! За этим всегда следует разочарование! Нужно полагаться только на себя... Ясно?
На последующий вопрос насчёт имени Дэннингс угрюмо буркнула: Фрида.
- Значит, оружейник ордена... Это те, кто не способны отличить нечисть от собаки? - вопросительно хмыкнула усопшая, раздумывая над предложением о еде. Девушка провела несколько манипуляций в холодильнике и после извлекла оттуда целую палку колбасы! - Невероятно! Где ты её прятала, что я не смогла её найти?!? Ну нифига себе! Там что, тайник для нычек? Впрочем, я объявилась, не для того, чтобы колбасу жевать. Мы вроде собрались выводить тебя из депрессии? Вперед! Пора действовать.
Вскочив на лапы, волкообразное ухватило Фрею за край одежды и потащила к выходу.
- Для начала надо затариться шоколадом!

0

13

"Ваще продуманное животное, я смотрю. В холодильнике у меня рылась... ну прям как я, когда в гости прихожу, беспардонно лезу продуктохранилище. Да, насчёт некоторых личностей из Ордена она права, не могут даже живого волка от собаки отличить, не то что... эээ... неживого. Ну да ладно, их всё равно очень мало, основная часть людей оправдывает все ожидания и средства, потраченные на обучение."
Фрея улыбнулась.
-Фрида, котик ты мой, ты не учла тот фактор, что сейчас полвторого ночи, и никто не работает, так что с шоколадом придётся повременить до утра, - девушка высвободила краешек одежды и повернулась в сторону спальни. - Сейчас самым разумным будет пойти и выспаться. Ты вроде как не должна быть грязной и блошистой, раз привидение, так что можешь забраться ко мне на постель. - Фрея почесала макушку, соображая, ничего ли она не забыла. - Ах да... мне вот очень интересно, а ты тёплая или холодная? И пушистая ли?
Оружейница склонилась над Фридой и потянула к ней правую руку.

0

14

- А как же круглосуточные супермаркеты? - не сдавалось привидение, возобновив попытки выпихнуть девушку на улицу. - Нельзя затягивать с депрессняком, а то могут быть необратимые последствия. У меня было много знакомых духов, которые закончили жизнь самоубийством. Жалкое зрелище, знаешь ли...
Усевшись на пол, призрак устало вздохнул.
- Ну если не хочешь, не иди. - буркнуло волкообразное. - А вот насчёт блох и грязи посторожней... Был один шутник. Потом долго жалел о сказанном. Кстати о нём. Надо будет его навестить в ближайшем будущем, а то совсем от меня отвыкнет. Впрочем, неважно... Так о чём мы? Спать я не хочу... Я уже больше десяти лет не сплю... А ты не боишься трогать полтергейста? Впервые встречаю людей, которые жаждут погладить меня..
Еле заметно усмехнувшись, Дэннингс сконцентрировала энергию для обретения плотности. Угольно-чёрная шерсть, неестественно развевающаяся в пространстве, послушно улеглась в обыденном беспорядке. Янтарный свет, горящий в пустых глазницах, исчез, а на его месте возникли обычные волчьи глаза.

+1

15

Фрея коснулась волчицы. Сначала ей захотелось убрать руку, но она провела ладонью между ушей Фриды и осознала, что гладит кошку, только очень большую. Девушка присела на корточки перед ней, продолжая гладить, и посмотрела в янтарные глаза.
-Киииииса, - немного глуповато протянула Фрея, расплываясь в блаженной улыбке.
Она всегда хотела иметь домашнее животное, но идеалом для неё являлся хамелеон. В Фортуне столь экзотичного зверя было не найти, а работа не позволяла уехать, поэтому оружейница решила сделать себе механического. Но что-то в её душе перевернулось после прикосновения к жестковатой чёрной шерсти, Фрея на коленках подвинулась к Фриде и обняла её за шею.
В общем и целом, детство заиграло в понятном месте, да ещё и успокаивающий полумрак комнаты делал своё дело, и владелица мастерской растекалась как мороженое летом, раз за разом проводя левой ладонью по шерсти "кисы".

+2

16

- Ну вот, и ты туда же. - удручённо проворчала Фрида, как только девушка стала её гладить. - Я что так похожа на домашнюю псину? Или у вас всех был катастрофический дефицит в домашних зверушках в детстве? Ну что это такое! Я же свой авторитет теряю.
После слова "киса" у призрака вобще всё в мозгу смешалось: получается, что Фрида - это призрак человека, похожий на волка, и называющийся "кисой". Бред. Вздрогнув от очередного прикосновения Фреи, усопшая издала нервный смешок. Надо что-то делать, а то совсем смертные бояться перестанут. Может за руку укусить? Или устроить светошоу с проводкой? Бросив хмурый янтарный взгляд на счастливое до жути лицо жертвы, полтергейст угрюмо вздохнул. Совесть не позволит напакостить.
- Так мы идём за шоколадом? - вопрошающе протянуло привидение. - И, пожалуйста, не называй меня больше кисой. Это слишком. Если кто из знакомых услышит - от смеха уписается. На собаку ещё согласна. Ладно?

0

17

- За шоколадом, за шоколадом, - передразнила призрака Фрея. - Не хочу я шоколада, я больше яблоки и апельсины люблю. Могу поглощать их тоннами!
Девушка поднялась с пола и прошлась взад-вперёд по комнате, шурша халатом.
- А знаешь что, Фрида, хочешь я покажу тебе оружие? У меня его много, и всё такое разное! Могу даже тебе какой-нибудь ошейник навороченный смастерить. Или намордник... шютка шь шь шь. Короче говоря - не хочется мне выбираться из дома, я слишком долго сюда рвалась сегодня, чтобы снова покидать жилище. И всё из-за Неро! Может, ты знаешь этого засранца, он тут знаменитость местного пошива. Сломал свой меч, представляешь? И главное сам не пришёл, передал оружие через другого человека. Так вот я с этим блин мечом целый день проносилась по всей Фортуне в лёгком платьице, а хозяина так и не нашла. Попадёт ему от меня, ой попадёт.
Фрея злодейски ухмыльнулась, совершая в уме акт вандализма над бедным Неро. Потом перевела взгляд на волчицу, постояла секунд десять, не двигаясь, подошла и снова её погладила. По выражению морды Фриды нельзя было сказать, что ей нравилось, но она не убегала и не вредничала, что радовало оружейницу.
- Фрида, а расскажи о себе, мне очень интересно, - Фрея переместилась на кресло и устроилась поудобнее, приготовившись слушать историю жизни.

+1

18

- Неро, говоришь... - в янтарных глазах призрака заплясали бесенята. - И тут его сломанный меч... Хм.. Тот самый? Механический? В смысле, меч.
Фрида не раз слышала от Рэнделла о необыкновенном оружии ордена.
- Там должен быть особый механизм, запускающийся рычагом... Ты ведь механик? У меня есть кое-какая идея... - привидение позёрски задумалось, философски разглядывая потолок. - В рукоять можно вмонтировать такую штуку, чтобы при активации механизма она хорошенько шарахала током. Отличный способ проучить этого, как его там... Неро!
Довольный новой "пакостной" идеей полтергейст даже позволил себя в очередной раз погладить.
- Рассказать о себе? Ну это не особо интересно. Жила-была... я. Но вскоре меня сбила машина. И вот я стала призраком! Великим и ужасным монстром, уничтожающим мир и покой жилых районов. - осторожно проговорила усопшая. Через несколько секунд она торопливо добавила. - К чёрту шоколад, давай осуществлять мой коварный план! Так и быть, в магазин сходим утром! И напоследок. Шоколад лучше всего! Хотя, пицца тоже ничего так... А если пицца будет с говяжим карбонатом.... Интересно, а есть пицца с шоколадом?

+1

19

- Ха ха! О, Фрида, я смотрю ты прямо гуру пакостей, мы с тобой отлично сработаемся! Но всё же я сжалюсь над бедным Неро, и сделаю одноразовый механизм, чтоб он не сильно страдал.
Фрея очистила стол, положила на него меч, вооружилась инструментами и начала работать.
"И как я сама не додумалась устроить ему такой "сюрприз"? А котик ничего, мне начинает нравится, может предложить ей остаться у меня? Я б её колбасой кормила. Вкусной. Ай! - девушка одёрнула руку, наткнувшись на оголённый проводок, и начала усиленно фукать на пораненный палец. - Так, меньше посторонних мыслей, больше сосредоточенности."
Механизм был успешно вмонтирован в рукоять, но проверять его работоспособность Фрея не рискнула. Почему-то после того, как оружие было снова поставлено у стеночки, гений механики почувствовала жуткую усталость и, вяло переставляя ноги, поплелась в спальню отвоёвывать себе хоть час спокойного сна. Она поцмокала губами и махнула Фриде рукой, приглашая присоединиться к столь великолепному занятию, как сон, но вспомнила фразу "я уже больше десяти лет не сплю" и отбросила идею заманить волчицу в царство Морфея.
Немного не рассчитав, Фрея споткнулась о порог между комнатами и растянулась на полу. Сон улетучился мгновенно. Однако вместо привычной смачной ругани девушка громко расхохоталась, представляя как она выглядела со стороны, совершая сей "пируэт".

+1

20

Призрак внимательно наблюдал за тем, как осуществлялась его коварная идея. Немного разочаровавшись в том, что механизм будет одноразовым, полтергейст испустил полный жалости и грусти вздох и понуро опустил косматую голову. Янтарные глаза даже утратили свой характерный безумный блеск. Неожиданно привидению стало чертовски скучно. Даже навернувшаяся Фрея не вызвала никаких эмоций. Отметив, что девушка себе ничего не сломала, неприкаянный дух неспеша порысил к ней. Посмотрев на смертную пустыми глазами, усопшая буркнула что-то невнятное про осторожность.
- Топай спать уже.. - спокойно проговорила Дэннингс хохотавшей девушке. - А то до завтра не выспишься. Учти, завтра ты должна быть как огурчик, у меня есть кое-какие идеи...
Заговорчески подмигнув, волкообразное уселось неподалёку от кровати. Посмотрев в окно, Фрида негромко добавила: "Скоро рассвет."
Зевая от скуки, потусторонний зверь улёгся и положил ушастую голову на вытянутые передние лапы.

0

21

- Киса загрустила? - Фрея перестала хохотать, подползла к Фриде и погладила по спине. - Ну, не куксись, наедимся шоколада через пару часов, да так наедимся, что обсыпет! Да и не усну я уже... Если хочешь, пошли по городу шататься, я только пистолет заряжу, а то мало ли... вон что на площади было.
Девушка переместилась к стойке с оружием и взяла такой же револьвер, как у Неро.
- Пока ты спал... я успела сделать себе такой же... ла ла ла... но я его не возьму. Лучше что-нибудь поменьше... ай не хочу я это таскать с собой, просто возьму пояс с инструментами, чуть что, отвёрткой в глаз супостату. Или ключом по тыкве. А, Фрида, всё хотела спросить, ты хорошо знакома с той девушкой, высокая такая, с короткой стрижкой. Может познакомишь нас? А то пушка у неё... закачаешься. Так подожди ещё пару минут, я оденусь и пойдём.
Фрея на минуту открыла шкаф, извлекла из него широкие джинсы и красную байку, и ретировалась в ванную.

0

22

Призрак опасливо уставился на Фрею. Что-то падение на ней сказалось как-то не так.
- Хех, отвертка и ключ? Звучит угрожающе.. А ты не вырубишься по дороге? Пять минут назад ты не могла вписаться в дверной проём от усталости. - усмехнулось привидение и хитро прищурилось. - Точно уверена, что сможешь достаточно долго шарахаться по городу? Смотри сама, но ближайшие десять часов кровати тебе точно не видать. Только асфальтовый тротуар и деревянный скамейки. Хотя последние наверняка заняты местными бомжами...
Следующий вопрос насчёт Леди привёл полтергейста в лёгкое замешательство. Вот тут надо было отвечать острожно, дабы не спалиться.
- Девушка с короткой стрижкой? - усопшая слегка замялась. - Дааа, пушка у неё крутая. Только суток пять её лучше не беспокоить, а то можно той самой пушкой по бошке получить, да. Опасная дама, однако.
Замолкнув, Дэннингс стала терпеливо дожидаться возвращения Фреи из ванной.
- А у вас много демонов по городу бегают? - громко спросила Фрида.

+3

23

- А у вас много демонов по городу бегают? - громко спросила Фрида.
- Оооо, нормально, на нас с тобой хватит! - заорала Фрея из ванной. - Некоторых даже от людей не отличишь!
Крикунья, сменив наряд, вновь проследовала к шкафу, попутно собирая волосы в высокий хвост, покопалась в нём, но не найдя того, что нужно, с задумчивым видом ушла в коридор-мастерскую.
"Вот вечно я эти кеды теряю... Казалось бы, красного цвета, должны бросаться в глаза. Надо установить на них сигнализацию. О!"
Пропажа была обнаружена, и Фрея, всунув маленькие ноги в обувь  с уже завязанными шнурками, оглянулась в поисках Фриды.
- Ну что, пойдём? Может свежий воздух развяжет мне язык, и я тебе расскажу пару интересных моментов моей биографии.

0

24

Вергилий не успел зайти на порог оружейной, как столкнулся в дверях с её хозяйкой - невысокая девушка с пепельными волосами и глубокими черными глазами. С хорошей фигурой и симпатичным лицом. По всей видимости эта красавица собиралась капитулировать с рабочего места. "Повезло мне...", - подумал он и тут же насторожился, почувствовав чужое присутствие. Посмотрев за спину оружейницы, он увидел волка нестандартно больших размеров. Черной тенью полупрозрачное волкообразное существо сверлило его горящими красными глазами-свёрлами. "Милый пёсик...", - подумал полукровка, сжимая ножны своей катаны под длинным плащом, мысленно благодаря охранников за то, что не они стали его обыскивать. Вергилий кивнул в знак приветствия и повёд уголком губ.
- Я пришёл по поручению кузнеца Эдгара. Работники нашли эти образцы руды на дне старой шахты и попросили принести их вам. - Проговорил полукровка железным голосом, после чего раскрыл небольшой мешочек. Руда излучала приятное голубоватое свечение. - Что скажите?

0

25

- Демоны - это плохо.. Охранник из меня никакой. - задумчиво протянуло волкообразное, с жутким интересом разглядывая свою правую переднюю лапу. - Ты на всякий случай захвати оружие, а то гаечным ключом не отмашешься. Монтировка была бы в самый раз.
Неожиданно полтергейст встрепенулся и уставился на входную дверь. Чуткий волчий нос уловил незнакомый запах. Угольно-чёрная шерсть вздыбилась на загривке. Блеск в янтарных глазах призрака не предвещал ничего хорошего. Этот запах показался знакомым... Пока привидение усердно ворошило свою память в поисках других зацепок, владелец аромата нагло зашёл в дом девушки и стал что-то бормотать насчёт какой-то руды.
- Ничего так, что сейчас полвторого ночи? - рыкнула Фрида, смутно осознавая тот факт, что ночная прогулка почти накрылась медным тазом. - Или вы читать не умеете? С той стороны двери висит чёткое расписание часов работы. Увы, но сейчас мы закрыты! Приходите завтра.
Усопшая упёрлась широким лбом в незнакомца и стала настойчиво выталкивать его в дверной проём, но тут в голове Дэннингс что-то щёлкнуло.
- Данте? - удивлённо поинтересовался неприкаянный дух, принюхавшись к новоявленной жертве. Пришелец благоухал точно так же, как и владелец агенства Devil May Cry.

Отредактировано Frida (2010-02-28 18:15:40)

0

26

Фрея повернула голову на незнакомца, уже собираясь сказать ему какую-нибудь гадость, но слова комом застряли в горле. Не сводя глаз с пришельца, она попросила Фриду не выталкивать клиента и выхватила у него мешочек с рудой.
- Где вы её взяли? Я такого чуда в жизни не видела. - девушка покрутила один кусочек в руках. - Как интересно... на дне старой шахты нашли, говорите. Знаете, я правда пока ничего не могу сказать насчёт этой руды. Мне понадобится неделька, чтоб попробовать её в деле. - Фрея покосилась на незнакомца. - Вы наверное издалека пришли... Что же нам делать...
Фрея обдумывала своё финансовое положение, которое, в принципе, всегда её устраивало, но снятие номера в гостинице для этого человека в её планы ну никак не входило. Оставлять его у себя её тоже не хотелось, протез руки это конечно удобно в её работе, но осязать она не может, а мало ли что у него на уме.
"Стоит в капюшоне, как будто маньяк в розыске какой-то. С другой стороны, его прислал старикан Эдгар, а мне он зла не желает... надеюсь. Всё же он был другом моего наставника... А, ладно, была не была!"
- Можете остаться у меня, если хотите, только вот со спальным местом могут возникнуть некоторые заминки. Если я таки найду ключ от комнаты , предназначенной для помощника, то кровать у вас будет. Холодильник наполнен едой, так что с питанием тоже проблем не должно возникнуть. Все блага цивилизации! Только снимите сначала капюшон и представьтесь. 
"Что я делаю..."

0

27

Собачка встретила Вергилия с весьма недружелюбными намерениями и сразу же попыталась избавится от незванного гостя. На замечание относительно времени, полукровка лишь посмотрел на брезжущий на горизонте рассвет и решил промолчать. "Кто-то плохо ориентируется во временных промежутках... да ещё и воспитаны как шпана, а точнее, совсем не воспитаны." - вывел следующее умозаключение у себя в голове сын Спарды.
- Приходите завтра. - Собака попыталась вытурить парня на улицу, но девушка остановила её. - Данте? - вопросило волкообразное существо.
Вергилий сильнее сжал в руке ножны катаны и заскрежетал зубами, но очень спокойно переспросил, словно не понимая о чём толкует этот пучок эктоплазмы. - Данте?
- Где вы её взяли? - вмешалась хозяйка мастерской. - Я такого чуда в жизни не видела. Девушка покрутила в руках кусочек руды, и до полудемона донеслось странное едва уловимое скрежетание. - Как интересно... - сказала она вслух, а Вергилий отметил про себя в мыслях.
- ... на дне старой шахты нашли, говорите. Знаете, я правда пока ничего не могу сказать насчёт этой руды. Мне понадобится неделька, чтоб попробовать её в деле. Вы наверное издалека пришли... Что же нам делать...
Девушка задумалась и на некоторое время ушла в себя, так что полудемону пришлось ждать, пока она всё обмозгует и решит что делать дальше. Ощущая на себе её внимательный и изучающий взгляд, Вергилию стало немного не по себе от мыслей, которые крутились у неё в голове. "А вдруг она меня голым представляет... Всевышний..."
- Можете остаться у меня, если хотите, только вот со спальным местом могут возникнуть некоторые заминки. Если я таки найду ключ от комнаты, предназначенной для помощника, то кровать у вас будет. Холодильник наполнен едой, так что с питанием тоже проблем не должно возникнуть. Все блага цивилизации! Только снимите сначала капюшон и представьтесь.
Губы Вергилия скривились в странной ухмылке. Легко прищурив глаза, парень проговорил:
- Вынужден отказаться от вашего гостеприимного предложения. Я вернусь через три дня, когда ваши исследования дадут плоды... больше мы ждать не в силах, и вы, пожалуйста, постарайтесь.

0

28

from Кабинет главнокомандущей

В коридорах штаба было не так пустынно, как в конце рабочего дня. Те кто находились там, здоровались с проходящей мимо главнокомандующей, но она только коротко кивала в ответ, стремясь скорей дойти до оружейной. Там её уже ждали двое стражников, готовых к любому сопротивлению преступника, но Глория только прижала палец к губам, призывая рыцарей молчать, пока она зайдет внутрь.
Дверь оружейной была приоткрыта, когда блондинка подошла ближе, она услышала уже знакомый голос:
- Вынужден отказаться от вашего гостеприимного предложения. Я вернусь через три дня, когда ваши исследования дадут плоды... больше мы ждать не в силах, и вы, пожалуйста, постарайтесь...
"Ну уж нет, мышка из мышеловки не убежит"- хитро улыбнулась Глория.
Распахнув дверь, главнокомандующая встала в проеме, преградив выход рукой.
- Ты никуда не пойдешь, милый,- язвительно сказала она.

Отредактировано Gloria (2010-03-14 12:34:49)

+2

29

Фрея узрела в дверях начальницу и слегка прибалдела: никогда её "командирша" не появлялась в столь ранний час, тем более так эффектно.
- Ты никуда не пойдешь, милый.
Оружейница перевела взгляд на клиента, затем на Фриду, затем на руду, которую держала в руках, а затем снова на клиента. В её голове никак не могла образоваться логическая цепочка всех событий, как девушка ни старалась.
Поэтому она решила просто-напросто узнать всё у Глории.
- Эм... Глория, что случилось? Этот молодой человек всего лишь принёс мне образцы руды, найденные в старой шахте, - Фрея продемонстрировала материал. - Ничего незаконного.

0

30

- Данте? - невозмутимо переспросил пришелец.
Фриде ой как не нравилось повторять всё по десять раз, и поэтому без всяких задних мыслей она ухватилась зубами за край плаща незнакомца и с силой дёрнула головой. Нос не подвёл. Под материей оказалась точная копия охотника за демонами.
- Дежавю.. - мысленно усмехнулся полтергейст, по-привычке начиная жевать ткань. Выплюнув атрибут одежды, призрак уже хотел ликующе завопить, как тут в оружейную вломилась некая дама. Разачарованно фыркнув, волкообразное растворилось в пространстве, переходя в так называемый стелс-режим. Лишний раз палиться было ни к чему. Бросив короткий взгляд на собравшуюся компанию, неприкаянный дух просочился сквозь стену на улицу. По мнению привидения в оружейной уже произошло достаточно событий, о которых можно было доложить Леди. Хотя Дэннингс весьма раздражала роль пёсика на побегушках. Хотелось свалить куда подальше и превратить парочку жилых районов руины. Но обещание - есть обещание. Придётся объявиться перед Мери и отчитаться. А потом... А потом время покажет.

---->

Отредактировано Frida (2010-03-17 16:41:40)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно