...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Дьявольский Новый Год


Дьявольский Новый Год

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Учатники: Все желающие
Место Действие: Сан-Себастьян, Ресторан Фредди
Основные события: Встреча Нового Года. Леди взяла на себя смелость арендовать помещение всеми любимого ресторана на 31-1 число.
Очередь отписи: Леди, Berial, Либертина, Artemis, Янош, Авила, Чак Эри, Петти Роял, Eva, Lars Meson ...

0

2

Синди по случаю необычного Нового Года в ресторане скинула свои ролики и встала на стойку чтобы повесить гирлянду.
Мери разговаривала с хозяином, остальной обслуживающий персонал выглядывал из кухни и подсобки.
- Ну за такую сумму я не то что закрою глаза, но и подарю ресторан вам со всеми тараканами.
- Да что вы. Просто день или два мы будем тут хозяевами. Постараемся навести порядок прежде чем вы вернетесь.
Хозяин лишь засмеялся в голос, скомандовал на выход персоналу, одел пальто и удалился.
Синди спрыгнула со стойки и жалостливо посмотрела на леди.
- А можно мне остаться?
- Ну, куда мы без тебя! Надеюсь, твой горе муж не заявиться?
- Нет,- махнула рукой официантка, - У него боевое ранение. Я забила холодильник продуктами, так что будет отлеживаться все праздники.
- Вот и отлично.
Мери взглянула на часы висевшие, на стене ресторана, потом обвела взглядом украшенное по-праздничному помещение.
- Надеюсь, кто-нибудь да придет?! Я ведь, выслала всем, всем приглашения.

+2

3

Встряхнув снег с меховой куртки и ботинок Berial зашел в теплое помещение ресторана Фредди, где, как ему сообщили, будет проводится новогоднее гуляние. Сразу же у входа он зацепился головой за низко весящую гирлянду и та, отцепившись, повисла у него на плечах. Berial немного поморщился и прицепил ее назад, но уже немного выше.
Он подошел к стоявшей у стойки Мери. Там еще была не знакомая ему девушка.
- Привет Мери. Давно не виделись. Страшно рычащим голосом, своим обычным голосом, сказал гость.
- Я получил приглашение, но решил зайти заранее и поговорить.
Berial снял с себя коричневую куртку и повесил через руку. Одет  он был в черную рубашку, которая все так же не могла скрывать мускулистое тело, вельветовые черные брюки и кожаные ботинки.

Отредактировано Berial (2009-12-22 13:42:01)

+2

4

Колокольчики на двери тренькнули. Это был первый гость. Им оказался никто иной как… Berial.
«А я то надеялась! Ладно может этот дед Мороз под конец хоть доползет до пункта назначения и Снегурочку захватит»
Мери помахала первому гостю рукой и почувствовала как под бок ее толкает локость Синди.
- Мери кто это? Познакомишь? – шепотом поинтересовалась Синди, жадно глядя на огненного владыку в человеческом облике.
- Ты замужем. Уж лучше твой муж растяпа, чем это. Иди на кухня за легкими бутербродами, - так же тихо и сквозь зубы процедила Леди. - Привет Berial, - поздоровалась так же вежливо Мери с демоном, как и он с ней. Только голос был у нее более мягкий.
- Ой, мне пора на кухню. Я скоро буду. Не шалите, - пригрозила официантка смущенно и уже на роликах укатила на кухню.
- Располагайся, - сама не поверила, что сказал Мери развела руки и показала что располагаться можно везде. К тому праздник и она практически безоружна. Сама она села на барный стул и положила ногу на ногу, - Я тебя слушаю.

+2

5

Располагаться можно было где душе угодно, но разговаривая о деле Berial решил постоять. Привлекательная девушка в привлекательном одеянии не оставила бы глазам собеседника выбора, кроме как невольно быть плененными. Да, только Brial уж чересчур сдержанный и серьезный.
- Я решил предложить помощь, в сотворении предновогоднего салюта. Не хочется видеть убогие че…поперхнулся, прикрыв рот кулаком…здешние салюты. Услышать речи о чем либо кроме разрушения и смерти, принципов гордости от Огненного демона было необычно.
Не сводя взгляда с девушки он ожидал ответа. Кто еще кроме Огненного владыки сможет устроить поистине грандиозное представление. В аду Berial занимался не только отсаживанием на троне или многократном сжигании особенно “качественных” грешников. Всем хочется развлечения, даже демонам.

0

6

Огненный демон не спешил располагаться. Он был очень серьезен словно пришел на не новогоднюю вечеринку, а на парад. Услышав от него предложение быть ответственным за фейерверк, у Мери пошел легкий морозец по спине. Она забыла про это. Помещение взяла в аренду, закуска есть, кое-какие напитки тоже есть. Салют и фейерверк был одной из составляющей Нового года. Без него Новый Год не Новый Год. Предложение Berial
прозвучало как нельзя кстати.
- Так и быть, - девушка одарила серьезного демона милой улыбкой. – Надеюсь правила пожарной безопасности ты знаешь, - с ее стороны это был подкол. – Салют пройдет на улице, а не в помещение.
Девушка переменила положение ног и посмотрела на барную стойку.
- Выпить не хочешь?

0

7

Либертина вошла в ресторан, в котором должно было состояться празднество Нового года. Помещение уже было украшено как подобает. Гирлянды, шарики... Все здесь призвано было создать новогоднее настроение. Получилось довольно мило. Тина сняла пальто, отряхнулась и не спеша направилась к Леди и Бериалу, которые о чем-то беседовали. По случаю Нового года девушка была обета в черное облегающее платье, на ногах - элегантные туфли на высоком каблуке, а волосы свободно рассыпались по плечам.
- Всем привет! - она слегка кивнула присутствующим. - Надеюсь, я все-таки во время.
Хотя с огненным демоном у нее были непростые отношения, но выяснять их в праздник она не стала. У Либертины было превосходное настроение и портить его себе или кому-то другому не входило в ее планы.
У Бериала был такое серьезное лицо, как будто он с Леди планы мирового господства обсуждал.
Не вздумай смеяться! Напомнила себе девушка. Я сегодня добрая, милая и пушистая, никого не бью и не дразню! Ну или по крайней мере пытаюсь...
Внешне себя девушка ничем не выдала, ну, или искренне надеялась, что не выдала. Оружия с собой она почти не взяла, не считая пары ножиков ( на всякий случай!), поэтому не хотела ввязываться в драку, особенно если праздник еще даже не начался.

+3

8

Колокольчик на двери тренькнул. Артемида вошла в небольшой ресторанчик, явно чувствуя себя не в своей тарелке. Участвовать в подобных мероприятиях ей не доводилось и первый блин, как подобает, мог стать комом. Ангел поправила завязанные на затылке волосы и убрала выбившиеся пряди и пошла к одному из столиков. Вокруг было красиво: разноцветные стеклянные безделушки, сверкающие разными цветами гирлянды. Даже пахло как-то празднично.
Артемида сняла пальто. Под пальто оказались узкие брюки цвета слоновой кости и свободный топ из шелка того же цвета. Девушка чувствовала себя немного неуютно. Даже, может, стеснялась. Она подошла к барной стойке, где уже было двое человек. Вернее, человек и демон. Артемида не переставала замечать этого, однако сегодня она готова была махнуть на демонов рукой. В конце концов, начало нового года на носу.

+1

9

Колокольчик тренькнул еще раз, и, рассыпая вокруг себя мелкую снежную пыль, в ресторан вошел Янош. Не слишком привыкший к местным холодам, метис изрядно продрог. Кое-как выговорив замерзшими губами слово: "Пог-годка!", - алхимик пристоил трость в угол и принялся отряхивать снег с пальто и обуви с помощью небольшой щеточки, не без труда извлеченной из кармана окоченевшими пальцами. Наконец, более-менее справившись с этой задачей, он аккуратно пристроил одежду на вешалку, и принялся разматывать свой шелковы шарф, который выглядел очень стильно, но достойной защиты от холода, увы, не давал. Когда и с этим было покончено, руки по чуть-чуть начали отогреваться, и Янош почувствовал себя готовым к еще одному унылому светскому рауту. Впрочем, не стоит спешить с выводами. Все-таки, местная публика несколько отличается от университетской "элиты". По крайней мере, дамы выглядят значительно симпатичнее, чем племянницы проректора по научной работе.
Алхимик оглядел главную залу ресторана, не слишком задерживая взгляд на новогодне-рожденственской символике, а все больше присматриваясь к публике. Ни одного знакомого по Ордену лица не было, только пара незнакомых девушек, атлетического телосложения мужчина да еще одна женщина, по описанию похожая на хозяйку этого мероприятия, Мэри "Леди" Аркхам. К ней-то Янош и направился.
- Леди? - алхимик улыбнулся и чуть приподнял несуществующую шляпу. - Мое почтение. Как я посмотрю, десантная группа Ордена с моей драгоценной начальницей во главе... еще не прибыла?

Отредактировано Янош (2009-12-24 18:23:32)

0

10

Согласие он получил, а шутка со стороны девушки не возмутил демона. В зал вошло еще несколько людей. Из-за плеча Berial заметил, что это была пара девушек. Первую он сразу же узнал, вторая ему показалась незнакомой.
- Да, было бы неплохо. Berial кивнул и положил куртку на соседний стул, а сам облокотился о барную стойку. Действительно, это был веселый праздник и демону необходимо немного расслабится.
К ним подошла неизвестная девушка, а его знакомая радостно поздоровалась. Может для людей это не заметно, но Berial чувствовал и видел исходящую от девушки ангельскую энергию.
Еще кто-то обратился к Мери и у демона появилась удачная ситуация познакомится с существом противоположной силы.
- Приветствую, я Berial. Обратился к незнакомке и поклонился. В воздухе появилось легкое напряжение.

0

11

Огненный демон согласился немного выпить. Пока они одни можно себе позволить небольшой оперативчик.
Но не успела мери слезть с барного стула и сделать шаг в сторону барной стойки как тут же повалили гости. Сначала пришла Либертина. Мери была с ней не знакома, но слухи ходили разные. Полукровка двух кровей. Главное отзывы хорошие.
- Привет Либертина! Конечно вовремя. Мы хотели немного выпить.
Снова колокольчик не дал ей закончить. Вошла другая девушка. Как припоминала Мери ее звали Артемида. Ничего конкретного Леди о ней не знала, кроме как она знает самого Моррисона и у нее есть две катаны.
- Здравствуй, проходи.
«Гости собираются. Пара закуски подавать или музыку включить»
Хозяйкой быть не просто. Или встречать гостей или их развлекать. Лучше встречать.
- Синди где ты? - прокричала хозяйка вечера.
- Сейчас, сейчас, - отозвалась Синди с кухни.
Официантка не спешила показываться, но пожаловал новый гость.
Алхимик Ордена Меча. Не Агнус. У Мери случится истерика, если он появится. Агнус обещал не приходить на новогоднюю вечеринку. Как он сообщил лучше он займется полезными новогодними исследованиями.
Янош замерз. Погода преподнесла сюрприз. Весь Сан-Себастьян утопал в снегу.
Кинув многозначительный взгляд на Berial, который говорил чтобы он поухаживал за двумя девушками, Мери сделала шаг на встречу к Яношу. Он любезно с ней поздоровался и поинтересовался на счет своей начальницы и других членов ордена.
- Вы первый из Ордена. Начальство оно такое… Его всегда приходиться долго ждать. Поэтому я сама себе начальница, - улыбнулась Мери и наконец из кухни на роликах выехала Синди с закусками на подносе.
- Счастливого Нового Года!!!

+3

12

Авила с шумом, как всегда, вошла в кафешку, прихватив с собой собак. Девушка с порога заявила, цитирую: «Меня не волнует, то, что с собаками вход запрещён. Они у меня смирные». Не смотря на громкие возмущения официантки, которя тут похоже была одна на обслуживании, Авила впихнула доберманов в здание. Собаки тут же убежали в какой-то дальний угол и чинно улеглись на пол. Посетители уже начали потихоньку совать доберманчикам угощение.
Охотница стряхнула с шапки и куртки снег и подошла к присутствующим.
- Всем привет! Отличная погодка для Нового года, не находите? – девушка слегка замёрзла, так что сразу заказала себе виски, чтобы согреться. Девушка закинула ноги на соседний стул, под громкие возмущения официантки и сделала пару глотков виски.
- Ну-с? Кто у нас сегодня заводила, так сказать, организатор всей вечеринки? Мне пришло приглашение, а отправлявший забыл подписаться.
К Авиле подбежал Раска и, прямо из стакана, который Авила неосторожно поставила на седушку, выпил весь горячительный напиток.
- Чёрт! Да что за день сегодня? Мало того, что когда я шла сюда, грохнулась прямо в сугроб, так теперь ещё и это! Ненавижу праздники, - девушка, недовольно бурча что-то себе под нос, заказала ещё виски.

Отредактировано Авила (2009-12-24 21:49:51)

+1

13

"Надо заметить, она не идеальна в том, что касается светской беседы, но довольно мила." - мысленно прокомментировал слова Мэри Аркхам Янош.
- Что ж, тем лучше. Меньше тесноты, никто не будет задевать перьями... или ножнами клинка.
Отдав долг уважения хозяйке приема, алхимик решил не обделять вниманием и шеф-повара, и, когда мимо него пронеслось нечто на роликах (долженствующее изображать из себя официантку) с подносом закусок, успел схватить себе пару миниатюрных бутербродиков - один с красной рыбой, второй с салями. После чего аккуратно передислоцировался за столик - по ближе к только что вошедшей стильно одетой a la Wild West даме (весьма привлекательной наружности) и ее питомцам (которые, признаться, его нисколько не интересовали).
- Сливового вина! - бросил алхимик официантке, после чего молча стал дожидаться заказа. Доберманы разу же проявили к гостю некоторый напряженный интерес... впрочем, как довольно быстро заметил Янош, этот интерес был направлен в большей степени на семгу и колбасу. Чем он, разумеется, не преминул воспользоваться.
- Надеюсь, ваши животные не сидят на диете? Впрочем, насколько мне известно, собаки такой породы редко страдают от переедания. Большая подвижность сжигает любые набраные с лишним куском колбасы калории... Боевые?

Отредактировано Янош (2009-12-25 13:11:42)

0

14

- Здравствуй, проходи
Мери. Как сказал Стив, она предпочитает называть себя Леди. Непонятно, но этого Артемиду это не слишком волновало. У каждого человека свои тараканы в голове.
-Здравствуй, - ответила она тепло и легким движением кисти взяла с подноса стакан сока, - это ведь ты разослала приглашения? Отличная идея насчет праздника.
Артемида лучезарно улыбнулась.
- Приветствую, я Berial.
Ангел повернула голову на звук голоса. Серебряные глаза встретились с черными. Да... Она слышала о нем. Огненный демон, проживший не одну тысячу лет, сильный и опасный. Он поклонился в знак приветствия. Артемида в свою очередь приложила ладонь к груди, прикрыла глаза и лишь слегка склонила голову.
- И вам доброго вечера, - она снова подняла глаза на демона, - приятно познакомиться.
Она снова улыбнулась. В обычной ситуации сейчас же был бы начат бой, каких не видел ни Ад, ни Рай, ни человеческий мир. Но сегодня этому не суждено состояться.
-Нравится ли вам праздник? - спросила Артемида, отпивая сок тропических фруктов из стакана.

Отредактировано Artemis (2009-12-25 00:05:30)

0

15

Девушка так и не назвала свое имя, а лишь поприветствовала в ответ. Получилось не очень удобно, но раз уж так получилось, то повторно он не будет спрашивать. Конечно же красивая девушка улыбалась и была приветливая, надо постараться быть таким же.
- Да, тут довольно интересно. Только, кажется, я тут единственный представитель темной стороны. Посмотрел, на мгновение, в сторону Либертины.
- Как я заметил, у вас тоже мало знакомых, среди тут присутствующих. О чем можно поговорить с ангелом? Berial не мог придумать, что общего для обсуждения у них может быть, поэтому, лучше вести нейтральную беседу. Еще ему хотелось бы поговорить с полувампиршой, но это потом, если она не решит сама подойти первой.
Официантка на удивление шустро маневрировала среди все увеличивающейся, но довольно малой, публики. Чтоб не стоять с пустыми руками Berial подхватил с подноса один из стаканов с шампанским.

Отредактировано Berial (2009-12-25 13:56:56)

0

16

- Привет Либертина! Конечно вовремя. Мы хотели немного выпить, - не закончив, Леди тут же отвлеклась на вновь прибывшего гостя. Точнее гостью. Это была высокая темноволосая девушка, от которой исходила мощная светлая аура. Как полудемон, Тина хорошо это чувствовала.
Разношерстная однако у нас компания...
Либертина аккуратно положила свое пальто на барную стойку и благополучно забыла о нем. Как раз в этот момент в кафе вошла Авила. Ну разве Тина могла не поздороваться со пусть и недавней, но все-таки подругой?
- Привет, Авила! - бодро поздоровалась она устраиваясь рядом. - Что за недовольное выражение лица?
Либертина, улыбнувшись, аккуратно скормила доберманам, прибежавшим проведать хозяйку, немного закуски. Этим же самым занимался молодой человек, стоящий рядом.
- И Вам зрасти! - кивнула она ему.
А гости все приходили и приходили.
Я точно вовремя!
- Ананасовый сок, пожалуйста,- обратилась Тина к проезжавшей мимо официантки.
Лучше не пить ничего крепкого, а то напьюсь в доску и буянить начну!

0

17

Авила, когда к ней подсел молодой человек, не убрала ноги со стула. Хм, делать мне больше нечего. Девушка опустила одну ногу вниз и медленно покачивала.
- Привет! – девушка отсалютовала Либертине, - недовольная? Я сегодня очень удачно повалялась в сугробе, так что чувствую себя просто замечательно! – Аила рассмеялась и ответила человеку, кормившего доберманов колбасой:
   - Этим обжорам всё можно, так что не переживайте. Только вы вот можете и без закуски остаться, - девушка с улыбкой посмотрела на доберманов, которые виляя своими хвостиками (или что там у них было), доедали с тарелки последний кусок колбаски.  – Да, они у меня из-за домашних сойдут, - мило улыбнулась охотница, видя, как доберманы ухватили за юбочку официантку. 
- Ко мне, мальчики.
Раска и Флэйм подбежали, держа в руках кусочек юбочки, улеглись возле хозяйки.
- Ананасовый сок, пожалуйста.
- Ну ты даёшь! Новый год ломиться в дверь, а ты ананасовый сок пить собралась.
Авила перевела взгляд на мужчину:
- Предложили бы даме выпить, - охотница указала головой на Либертину. – Кстати, меня Авила зовут. Ну а вас? Или нет, давай сразу на «ты».

+1

18

Янош кивнул на вульгарное и инфантилизированное приветствие некстати подсевшей к нему за столик блондинки в облегающем черном платье, подчеркивающем довольно приличную фигурку, после чего вновь переключил свое внимание на девушку с доберманами. Которые тем временем преспокойно уминали семгу...
- Что ж, у этих животных есть вкус к хорошей пище.
Тем временем знакомство развивалось по запланированному сценарию... впрочем, за исключением все той же невовремя присоединившейся блондинки.
- Предлагать даме выпить, не зная ее вкусов, да еще и в ситуации, когда все счета заранее оплачены устроителем банкета, на мой взгляд, несколько странно. Впрочем, заказанное мною сливовое японское вино, которое, - алхимик чуть скосил взгляд на настенные часы, - вот уже две минуты как едет сюда на ролика, в вашем распоряжении, дамы. А зовут меня Янош Грисе Мантэа Кетер, и я целиком и полностью за переход на "ты"... или, соответственно, "Янош".
Тем временем заявленное вино наконец-то было доставлено к столу, и алхимик, умелым движением руки избавив бутылку от пробки, принялся разливать его по бокалам.
- Так вы, собственно, будете пить вино? Или принципиально предпочитаете безалкогольные напитки? - обратился Янош к еще не представившейся блондинке.

Отредактировано Янош (2009-12-25 21:27:16)

0

19

- Ну ты даёшь! Новый год ломиться в дверь, а ты ананасовый сок пить собралась, - хихикнула Авила.
- Ага. Еще успею напиться в конце концов! - недовольно отозвалась Либертина. Она уже успела ощутить на себе действие алкоголя и повторения не хотела.
Яношу, как позже представился молодой человек, видимо, не очень понравилось, что Тина так бесцеремонно влезла в разговор, но все-таки тоже сдержанно поздоровался.
Ничего, не развалиться с двумя дамами поболтать.
Девушка хмыкнула.
- Так вы, собственно, будете пить вино? Или принципиально предпочитаете безалкогольные напитки? - поинтересовался парень, разливая напиток.
- Если только чуть-чуть и только для разогрева, - замялась девушка. - Кстати, я Либертина и тоже можно на "ты", если вы не против, конечно!
Наглая до невозможности, но уж какая есть!
Тина взяла бокал из рук Яноша и сделала пару глотков,ожидая продолжения разговора.

0

20

Новая гостья пришла не одна, а с двумя премилыми доберманами. Леди любительница живности умилилась.
- Это что такое!!! Собаки. А черт, сегодня ж все можно, - опомнилась Синди.
Алхимик сел за свободный стол и занялся беседой с хозяйкой доберманов и полукровкой. Огненный владыка подбирал нужные слова и темы с девушку, которую знал Моррисон.
Одна Мери была не в тему.
- Синди тебе помочь? У тебя ролики 37 размера есть?
- Нет, нет нет. Я сама справлюсь, - наворачивая пируэты на роликах официантка старательно выполняла доставку закусок и напитков. Пока ее не не чапнул один из доберманов. Все обошлось лишь оторванным кусочком юбочки, поднос с напитками.
- Ах, вы негодники!!! – воскликнула Синди и уехала на кухню. Когда она появилась то на ней уже были шортики и новая закуска. Леди быстро взяла себе несколько бутербродов с ветчиной и колбасой и присела на корточки. Она посвистела, привлекая собак.
Ни одна умная собака не откажется от угощения. Одна подбежала к Леди, а другая осталась у ног хозяйки..
- Умница!!! Даш лапку? - скормив доберману ветчину собака дала ей лапу. Охотница дала ей еще бутерброд и с нежностью погладила ее по короткой шерсти.
- Как давно они у тебя? – обратилась она к девушке ковбою. – У Меня есть кошка. Только, я ее дома оставила. Еще я знакома с призрачным волкам. Уж и не знаю присоединится ли она к вечеринке, но я ее очень жду.

+1

21

- Что ж, у этих животных есть вкус к хорошей пище.
Авила тихо фыркнула. Вкус? Да им пенопласт дай, они его съедят и спасибо скажу. Девушка с любовью посмотрела на своих «малышей».
- Предлагать даме выпить, не зная ее вкусов, да еще и в ситуации, когда все счета заранее оплачены устроителем банкета, на мой взгляд, несколько странно.
Бла-бла-бла. Кажется, у нас тут экземпляр с хорошими, я бы даже сказала, джентльменскими манерами. Тащите сюда красную книгу, или освобождайте место для очередного чуда света. Авила улыбнулась и ничего не ответила.  Охотница чуть со стула не свалилась. Когда услышала имя своего нового знакомого. Как там… Грисе…Чего? Про себя послав всё это куда подальше, девушка улыбнулась Яношу и продолжила заниматься своим делом – то есть ничем.
- Рада знакомству.
Если ему вдруг вздумается, как настоящему джентльмену поцеловать мне руку, клянусь своими предками - врежу.
- Ага. Еще успею напиться в конце концов!
Либертина буркнула в ответ, а охотница лишь засмеялась. Кажется, у неё с выпивкой плохие воспоминания связаны. Интересно, что она вытворяла. Танцевала на столе размахивая галстуком хозяина ресторана?
Раска в это время «выделывался» перед  девушкой, которая скармливала псу колбасу.
Авила, с видом невинного ребёнка, ответила:
- Ах, и лапку ты давать умеешь, может ещё и на задние лапки становишься? – девушка пихнула ногой собаку в бок и продолжила: - Ой, не помню даже. Эти сорванцы у меня с детства ещё. 
Раска с виноватым видом подполз к хозяйке и, виляя хвостом, стал якобы просить прощения. Девушка делала вид, что не замечает, но, потом потрепала добермана по голове.
Видя недоуменный взгляд присутствующих на недавнее действие Авилы (напомню: девушка пхнула пса в бок), охотниц пояснила:
- Вы не представляете, - как бы обращаясь ко всем сказала Авила, - но если я его порошу, он даже и ухом не пошевелит. А ха бутерброд жизнь готов отдать, - Авила пожала плечами .
- А что за кошка? Ну там, порода, как зовут? Мальчик? Девочка?
Надо же было что-то спросить!
Призрачный волк? Весёлая компания собирается. Авила кинула быстрый взгляд на огненного демона. Кого я вижу, надо же!
Тра-та-та, тра-та-та. Как там поётся? Обезьянка..попугай..вот компания какая!

0

22

Собака доела последний бутерброд и посмотрев на хозяйку, а потом на Леди. Лизнула благодарно руку и поползла к хозяйке. Мери встала и поправила пиджак. На столики взяла салфетку и вытерла руки.
- Так же и моя. Порода шотландская вислоухая. Девочка. Зовут Дымка, - Мери улыбнулась девушке. – Она хорошо чувствует демонов. К Данте, например, очень долго привыкала.
«Как я»
Мери посмотрела в окно на снежную улицу, где падал медленно снег. Рядом с рестораном притормозил грузовик и через минуты вошел грузчик и его несколько помощников которые несли большую коробку. Через нее прорывались колючие иголки зеленой красавицы. Главный грузчик протянул Мери планшет для росписи.
- Стив Моррисон будет?
Грузчик пожал плечами и развел руки. Мери хмыкнула и прочла в бланке, что вообще привезли
«Сербская Ель. Он что ее в Сербии пилил?»
Леди чиркнула закорючку в планшете, а грузчики распаковали елку и вышли.

+2

23

- С каких это пор в этом городе такой снегопад?! – возмущённо проворчал Чак, подруливая на своём «Чоппере» к ресторану Фредди, с Петти за спиной. – Ты давай заходи, а я свяжусь с этими водилами, куда они запропастились, вроде же ехали следом за нами. Сумку я твою захвачу.
Петт, смеясь, соскочила с сидения мотоцикла, весело подпрыгивая на месте и одергивая голубую шубку. После горячей спины Чака, к которой она прижималась, удерживаясь на «Чоппере» и заодно греясь, девушка мгновенно продрогла на холодном ветру.
Поставив мотоцикл возле стены, с подветренной стороны и набрав номер на сотовом, он раздражённо спросил: - Ну, где вы пропали?.. После перекрёстка сворачивайте налево и прямо по улице проедите ещё метров двести.
-Морозно! У меня живот замерз! Чак, пошли быстрее!- Петти шутливо капризничала, переступая от нетерпения ногами в высоких, выше колен,  белых сапожках, и повисла на руке парня, утягивая его в теплое помещение.
Белый пушистый мех капюшона обрамлял розовощекое улыбающееся лицо девушки, и было понятно, что в такой теплой шубке она вряд ли замерзла настолько сильно, как хотела показать.
- Пять минут потерпи, или иди в ресторан, - ответил, Чак стряхивая снег с ирокеза, - иначе эти «следопыты» ещё умудряться и мимо ресторана проехать.  А вот, кстати, и они.
Петт в ответ лишь смеялась и тянула жутко делового и  серьезного парня на крыльцо ресторанчика, откуда уже доносились оживленные голоса и музыка.
Чак помахал появившемуся грузовику с длинным трейлером на прицепе. Водитель и его помощник выскочили из кабины и, подбежав к дверям трейлера, открыли их, и вытащили наружу пушистую сербскую ель. Специально подобранную Петти и Чаком, по просьбе Стива, для новогоднего празднования.
- Так, выгружаем и заносим ель внутрь ресторана, - подошёл Чак к шофёру и грузчику, почти неся на своем локте хохочущую девушку, – Остальное я захвачу сам.

+1

24

- Чак, там музыка!!! Я танцевать хочу!!- приплясывая на снегу в такт слабо слышимой музыке, дергала парня Петт, продолжая смеяться.
Рабочие подняли ель и направились к входу. Чак, закинул на плечо сумку с вещами девушки, подхватил этой же рукой коробку с ёлочными игрушками, и гирляндами, за специально сделанные для переноса ручки, второй рукой подхватил Петт, и не спеша, направился к ресторану. Возле входа он поставил звонко хохочущую девушку на крыльцо и дождался вышедших шофёра и грузчика. Вручил им ещё дополнительно по 50 евро каждому и, подождав, когда те отъедут, надел чёрную маску на лицо и нахлобучил на голову чёрную широкополую шляпу.
-Ну, как я? – Подмигнул он своей спутнице, - Похож на разбойника с большой дороги?
-Так похож, что смотри, как бы тебя рыцари Ордена не забрали в каталажку, они разбойников отлавливают,- хохотнула Петти, переступая порог заведения и сбрасывая на плечо Чака свою шубку.
Белый гладкий комбинезон был украшен фамильным медальоном и широким серебряным поясом с гравировкой.
-С наступающим Новым Годом!!!- звонко крикнула Петти всей честной компании, собравшейся в просторном зале, взглядом  отыскивая знакомые лица.

+1

25

- Так же и моя. Порода шотландская вислоухая. Девочка. Зовут Дымка
- Прелесть, - авила улыбнулась и посмотрела на собак: одно слово кошка возбуждало у доберманов жуткий интерес. Своим теперешним внешним видом, собаки метались по кафешке, виляя хвостами и лая, они как бы говорили: «Где кошка? Где? Дайте, дайте поиграть!». Доберманы всегда лояльно относились к разным животным и с удовольствием бы потискали Дымку.
В кафе вошла симпатичная девушка в белом комбинезоне. Авила улыбнулась и кивнула незнакомой девушке так, как будто они уже давно друг друга знают. Чего там стесняться? В Новогоднюю ночь все друг друга знают, в любом случае можно познакомиться.
- А где елка?  - Авила оглянулась в поисках символа Нового года и, обнаружив ёлочку довольно хлопнула в ладоши  – Вот и ёлка прибыла. Замечательно, только тебя, родня, нам и недоставало!
Девушка снова закинула ноги на стул, затем поправила ремешки на своих ковбойских сапожках и только сейчас заметила, что всё ещё сидит в своей куртке. Надо же было так оплошать. Девушка с видом, что так оно должно было быть, сняла наконец куртку, кинула куда-то и с милой улыбкой, только нимба не хватает, продолжила процесс «ничегонеделания».

Отредактировано Авила (2009-12-26 23:22:05)

+2

26

- Рыцари… – усмехнулся за её спиной Чак, подхватывая на лету её шубку, - Сан – Себастьян не в их власти. И к тому же не сегодня.
Повесив на вешалку шубку и свой длинный белый шарф, замотанный до этой минуты вокруг его шеи, и поправив чёрный плащ на плечах, он поклонился всем присутствующим: - Ты давай развлекайся, а я с Леди пока займусь украшением ели. Если она, конечно, не будет возражать.
Тут к ним подбежал один из двух чёрных доберманов, находящихся в ресторане, и встав на задние лапы положил передние на плечи Чаку и облизал его лицо.
- Ого, какой зверюга! – Восхитился Чак, потрепав пса по голове. – Хищник, хищника всегда узнает.
И они глядя друг другу в глаза, добродушно зарычали, знакомясь.

Отредактировано Чак Эри (2009-12-26 23:20:58)

0

27

Чак наклонился над собакой знакомясь, и Петт прыснула смехом в ладонь, тихонько толкнув его коленом: "Кавалер! Не  отвлекайся, вечер только начался!"
Подошла к коробке с елочными игрушками и, пританцовывая, вскрыла её, доставая шары: "Народ, давайте елку украшать! А то она у нас скучная стоит!"
Большой золотой шар был с улыбкой протянут девушке в ковбойской шляпе.
- Это Чак,-она кивнула на парня, *целующегося* с псом, - а я-Петт. Пошли, внесем свою лепту парой игрушек и на танцпол!

+1

28

Либертина заметила, как в ресторан втаскивают елку.
- О, а вот и главное дерево праздника привезли! - она хлопнула в ладоши. Новый год всегда был для нее особенным праздником, поэтому все, что с ним связано вызывало у охотницы дикий восторг.
В кафе с интервалом в несколько минут вошли сначала молодая светловолосая девушка в белом комбинезоне, затем парень с ирокезом. Тина улыбнулась и приветственно кивнула обоим, по примеру Авилы совсем не заморачиваясь о том, что они не знакомы.
Хорошо, когда твоя подруга - ходячий оптимизм!
Девушка, представившаяся Петт, подбежала к Авиле и, протягивая шар, произнесла:
- Пошли, внесем свою лепту парой игрушек и на танцпол!
Может и мне внести свой скромный вклад в дело украшение елки? и потанцевать я бы не отказалась, только вот никто не приглашает...
Тина вздохнула.
Ладно, если через полчаса никто не пригласит, сама всех перепреглашаю, и пусть только попробуют отказаться!

0

29

Дамы вступать в светскую беседу не спешили, и Янош откровенно скучал. Впрочем, это очень типично для любого банкета, где собираются незнакомые и полузнакомые люди. Нет теплой дружеской атмосферы.
Ресторна, тем временем, наполнялся народом, и все больше незнакомым... что, впрочем, было не удивительно. Янош-то оказался в Сан-Себастьяно совершенно случайно, да и на Фортуне пробыл не так уж долго...
- Простите, дамы, я закурю? - получив вежливое согласие, алхими полез в карман за зажигалкой, но ее, конечно же, не обнаружил. Что ж, чем не повод повеселить пулику?
- Ну ладно. Fuero hella ad here est! - небольшое заклинание - и можно спокойно прикуривать "от пальца" - в классическом стиле студентов-магов Праги или Саламанки.
- Ну ладно... Рискну спросить - тут все и каждый зарабатывают на жизнь охотой на демонов, или есть еще отрадные исключения? - Янош улыбнулся, - А то я всего несколько дней как приехал в ваши края, а уже почувствовал на собственной шкуре всю прелесть этой... профессии.

0

30

Девушка решила недолго говорить с демоном. Она извинилась и откланялась. Berial  осмотрелся, после поклона и того, как она ушла.
Мимо прошел парень с большой и пушистой елкой. Она была очень зеленой, словно светилась. Без замедления к ней подбежали пара девушек и стали с радостью украшать символ нового года. Чтобы не стоять столбом посреди зала  Berial прошел и сел за столик, где сидела знакомая ему полувампирша и курящий мужик.
- Есть исключения. Поставил полупустой бокал с шампанским на стол. Девушка явно узнала подсевшего за столик гостя, да и мужик тоже не казался удивленным.
- Я Berial. Будем знакомы. Как можно проще и спокойнее сказал демон.
Вечеринка казалась скучноватой в плане активного веселья, но довольно интересной в плане знакомства и бесед.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Дьявольский Новый Год


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно