...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Жилые районы » Дом Нины Роял


Дом Нины Роял

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вокруг небольшого двухэтажного домика раскинулся цветущий сад, в это время года радующий глаз цветущими астрами и герберами, оттеняющими белизну стен самого дома и черноту витых чугунных изгородей вокруг сада. С задней стороны дома открытая веранда с плетеными стульями и столиком и увитая снежно-белыми вьюнками.
Первое что гости видят заходя в дом - это самого себя. В противоположной от входа стороне впереди по коридору висит зеркало в человеческий рост, а справа около входа потайной шкаф для верхней одежды, двери которого раздвигаются в стороны с едва различимым скрипом.
Пройдя по коридору гость попадает на уютную кухню, которую Нина особенно любит в этом доме. Гарнитур красного дерева, небольшой встроенный бар, стол на шесть персон и стулья обитые мягким материалом. Повсюду на глаза попадаются приятные мелочи из кухонной утвари, кажется что здесь есть все, начиная от ложечки для оливок и заканчивая пузатым глинянным заварником. Кажется, что сами стены этой комнаты дышат теплом из-за красноватых оттенков мебели и дразнящего аромата специй.
Смежная с кухней комната - гостиная. Здесь можно погрузиться в глубокое кресло с чашечкой кофе, укутавшись в плюшевый плед, аккуратно сложенный рядом, на софе, смотреть телевизор, наслаждаться музыкой или просто читать свежие газеты, которые в большом количестве лежат на журнальном столике. В этой комнате Нина разместила все, что нужно для отдыха и непринужденной беседы. В уголке гостиной притулилось старенькое фортепиано, оставшееся то ли от прежних хозев дома, то ли от родственников Нины, но поднять на него руку никто не решился.
Вверх можно было подняться по винтовой лестнице, здесь укрылись ещё три комнаты, в две из которых нет пути почти никому: это комната самой Нины, и комната Петти. А третья комната, самая большая со временем превратилась в библиотеку. Самое строгое и официальное помещение в доме семейства Роял, здесь царит торжественная тишина и звуки кажется тонут в ней, а книги в почтении замирают, выстроившись корешками в строгом порядке. Ничего лишнего: несколько стеллажей, два кресла, уже не таких мягких как в гостиной и массивный дубовый стол с лампой на нем.
Вот  и весь  дом Нины Роял, в котором она с радостью принимает гостей, если они, конечно, не демоны.

+2

2

После звонка Стива Нина ходила по дому сама не своя, не зная на чем остановить свой взгляд. Не могла заниматься цветами, за фортепиано тоже усидеть дольше пяти минут не получилось и соната оборвалась звонким аккордом, который ещё с минуту эхом разносился по комнате. В результате она решительно встала со стула, быстро переоделась, и прихватив сумочку, отправилась в центр города, надеясь найти там хоть немного успокоения и какое-нибудь занятие, которое смогло бы захватить её дольше, чем на несколько минут.
- Бульвар Либертад. - Бросила она водителю такси, поприветствовав его кивком головы...

Главная улица----->

Отредактировано Нина Роял (2009-12-30 00:21:54)

+1

3

Нина сидела на веранде и задумчиво помешивала ложечкой уже изрядно остывший кофе. Дневная поездка на проспект окончательно выбила её из колеи и теперь, когда потрясение более или менее прошло, она находилась глубоко в себе. Ей даже начинало казаться, что она стала хуже ориентироваться в пространстве и практически перестала замечать, что происходит вокруг. Из забытья её вывела неожиданно громко звякнувшая ложечка, слишком сильно ударившаяся о стенку кружки. И сразу после этого она услышала немного приглушенную входной дверью трель телефонного аппарата. Беспокойство, казалось немного поутихшее, вернулось с удвоенной силой. Сердце подступило к горлу и, сжав руку, Нина почувствовала, что ладонь холодна как лед.
В комнату она почти вбежала. Остановилась перед тренькающим аппаратом, издававшим уже пятый или шестой звонок, вдохнула поглубже и, наконец, взяла трубку:
- Алло! 
Пятый гудок, а Нина не подходит, Стив уже подумывал, перезвонить ей на сотовый, но в трубке раздался долгожданный нежный голосок. Как он рад был его услышать опять. По его телу пробежала, дрожь. Он соскучился по ней и готов был сейчас вскочить и нестись к своей милой на крыльях любви.
- Добрый вечер, дорогая,- Стив закрыв глаза, представил прекрасный облик Нины. – Я очень рад тебя вновь услышать. И не терпится, с тобой увидится. Наш договор о свидании всё ещё в силе. Ты не передумала?
Вздох облегчения Нина сдержать все же не смогла, но ей было все равно, она и не нанималась быть каменной статуей. Она услышала этот голос снова: он жив, здоров и как всегда нетерпелив и от этого её как будто окутало теплым одеялом. Или кто знает, быть может, это была память об их давних встречах… 
- Здравствуй, Стив! Ну, разумеется, конечно, да. Я согласна…. Я ждала твоего звонка.… Признаться, я несколько волновалась. – Указательный палец левой руки против её воли закручивал шнур от трубки.
Стив услышал в трубке вздох Нины и её взволнованный голосок. Он понял, что Нина его ждёт, не меньше, чем он её: - Я заказал для нас столик в ресторане. Я заеду за тобой….
Стив приостановился. Куда он гонит лошадей? Нина может, ещё не готова. А может она ждёт его у себя? А он тут скачки устроил.
- Ты как, - уже более спокойным голосом спросил он, – согласна на французскую кухню? Во сколько мне за тобой заехать?
После этих слов Нина почувствовала, что на щеках начинает играть легкий румянец, не оставляющий тревоге места в утомленном от переживаний сердце. 
  -    Я думаю, это будет здорово. Знаешь, я редко куда-то выбираюсь… - Она осеклась на полуслове, вспомнив свою дневную прогулку, но тут же взяла себя в руки. Не хватало ещё, чтобы Стив её волнение принял на свой счет и подумал, что она не хочет его видеть. -  Мне не нужно много времени на сборы! Я буду, готова через полчаса!
Стив заметил не большую заминку в голосе Нины. Но сильно не придал этому значения. Если что-то случилось неприятное, Нина обязательно ему расскажет.
- Ты сильно не торопись…. - Стив прикинул, что он должен сделать перед встречей с Ниной. - Давай я заеду за тобой через час. До встречи дорогая. Целую тебя!
- Хорошо. Как скажешь, милый! Жду нашей встречи!
… Сразу после разговора Нина вышла на веранду. Холодный кофе она любила, чуть ли не больше горячего, а теперь, после этого разговора, она вновь почувствовала вкус к жизни и осушила кружку несколькими маленькими глоточками.

Отредактировано Нина Роял (2010-01-04 22:16:26)

+2

4

<---- Оружейный магазин "Гаджет"
Остановив автомобиль, Стив позвонил Нине и сообщил, что он подъехал и ожидает её возле машины. Выйдя из автомобиля, он посмотрел на окна где жила женщина, с которой его, последние несколько лет связывало многое. Он немного был взволнован. Стоило ли сегодня затевать то, на что он так давно не мог решиться.
Нина вышла из дома сразу же после звонка. На ней было жемчужно-белое платье в пол без рукавов с декольте средней глубины, кружевное черное болеро поверх. В пышных волосах была небольшая заколка, которой она перехватила передние пряди и увела их назад, открыв лицо. Звонкий стук каблучков бежал впереди неё, отстукивая особую мелодию на узорчатом камне, которым были выложены дорожки к её дому. Издалека она помахала Стиву рукой и улыбнулась, ещё раз быстро окинула его взглядом, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Шаги между ними сокращались, и она начала опять чувствовать волнение…
Стив улыбнулся в ответ помахавшей ему Нине. Она выглядела как всегда прекрасно. Он взял с заднего сидения букет синих роз и протянул его ей: - Я очень рад тебя видеть, дорогая! Ты как всегда выглядишь на все сто.
Открыв переднюю, дверь со стороны пассажира, Стив помог ей сесть, и, обойдя автомобиль, уселся за руль.
- Как мы давно с тобой не виделись, - он ласково погладил её по щеке и нежно поцеловал в губы.
От поцелуя её щеки вспыхнули, и она поспешила уткнуться носом в огромный букет любимых роз. Аромат был столь сильным, что голова немного закружилась, и она поспешила ухватиться за руку Стива. Однако, в себя она пришла быстро, чуть сжала его пальцы в своей ладони и отпустив его руку торопливо пристегнулась.
«Боже,  я чувствую себя маленькой девочкой… с которой ничего похожего не происходило прежде..»
- Мы действительно давно не виделись, - она помолчала, теребя ленточку, которой был перевязан букет. – Но ведь главное, что мы смогли снова увидеть друг друга и нас ждет приятный вечер.
Она посмотрела на него, чуть сощурившись, и в глазах Нины загорелись игривые искорки, которые были зрелищем довольно редким.
- Я не видела тебя давно, но вот теперь ты здесь и кроме нескольких морщин, я не могу сказать, что ты изменился хоть на йоту. Жаль, что о себе я такого сказать не могу. Но кто знает, быть может, это не так уж и плохо, что я стала другой… - Нина чуть наклонила голову вправо, поудобнее положила букет на колени, глубоко вдохнула и, подумав, тряхнула головой. Заколка упала куда-то на заднее сидение, расстегнувшись на слишком густых волосах, но она этого не заметила. Теперь она не волновалась. Она была снова готова встретить свою судьбу лицом к лицу. 
Стив сидел и любовался женщиной, о которой думал всё последнее время. Как ему помогали мысли, во время его работы, о том, что его кто-то ждёт дома, кто-то очень близкий и родной. Он был рад слушать её звенящий голосок бесконечно.
- Ты не изменилась, - улыбнулся ей в ответ Стив, - как была красавицей и нежной кошечкой, так и осталась.
Он поцеловал её ещё раз, вдыхая нежный аромат её духов, и сладкий запах роз.
- Ну что ж, - усмехнулся он и завёл двигатель, - поехали. Я надеюсь, что сегодняшний наш вечер больше ничего не потревожит…
Он вовремя спохватился. Чуть не проболтался о ночных и утренних приключениях. Дав газу, Стив направил свой Bentley в сторону проспекта Либертад.

Совместно с Ниной Роял.

Французский ресторан ----->

+2


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Жилые районы » Дом Нины Роял


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно