...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Долина Ветров


Долина Ветров

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Долина в джунглях. Тут находится разрушенная годами церковь и пересохший фонтан. Будь острожен путник, тут водятся Химеры дети Ехидны.

0

2

>>>Порт Керула<<<

Долина представляла собой место, вызывающее массу противоречивых чувств. Желание быстрее уйти отсюда и остаться тут навсегда. За внешним спокойствием могла скрываться опасность, а не придавать значения малейшему шороху – все равно, что лишится чувства осязания. Парень выключил плеер.
Тут особая атмосфера. Усекаешь отчего? Сам лес приводит в замешательство.
Тут хочется дышать, до разрыва легких. Тут ноги тонут в мягкой почве – просто ложись и закрой глаза. А замешкаешься, уже не выберешься из-под покрывала земли. Здесь уютно чувствуют себя демоны, которых бесит постороннее присутствие. А когда их не бесило человеческое тепло, ощущаемое за сотни метров?
«Что-то я не в меру романтичен».
Сюда, с утра пораньше, как бы сказал кто-то, он направился лишь ради одной вещички, которую можно встретить лишь в Митисе. Флоренсия, в глаза которую Неро видел всего один раз в жизни, но уже хотел подарить Кирие. Цветок ни на один другой не похожий. Это было то самое малое, что можно было бы сделать для нее – сделать этот незначительный подарок, говорящий, что он всегда о ней помнит. Стараясь сгладить уродливые рубцы в душе обоих. Не страшно, но глубокие шрамы дают о себе знать, даже если о них не вспоминать.
Флоренсия любит влагу, ненавидит свет, источает тончайший сладкий аромат, и хранит в себе жизнь еще долго, после того как ее сорвали. Флоренсия бледна, и ее можно сравнить с болезненной девицей, нежной и хрупкой. «Пожалуй, самое удачное и банальное, что можно придумать в качестве проявления внимания». Стараясь не сломать цветок, Неро аккуратно сорвал его. Словно аксессуар, вложил цветок за ворот плаща.

Если бы можно было предугадать свои дальнейшие действия, обдуманные или спонтанные, он никогда не пошел бы в сторону церкви. Рука нервно отреагировала сиянием, указывая на то, что совсем близко. Демона, или что поинтересней.
- Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать. – Неро присвистнул, оценивая свои шансы нарваться на что-то покруче, чем очередная рядовая химера.
Эта интерлюдия слишком затянулась.
Пинком вышибив дверь церкви и нарушая звенящую тишину, не факт что на уровне недоступном для человеческого уха не были слышны какие-то звуки, гулкими шагами, Неро вошел в помещение.

+1

3

Дизель выбросил Цорна на поляне, метрах в двухстах от церкви, на которую указал Неван. Когда демон-грузовик вновь исчез в очередном портале, Цорн осмотрелся - деревья, мощные стволы которых оплетали толстые канаты лиан, стелившиеся по земле ковром, вперемешку с опавшими листьями. Расстегнув кобуру револьвера, Цорн двинулся к церкви. Нюх Цорна, тоньше чем у лучшей гончьей, уловил в воздухе, наполненным прелым ароматом опавших листьев, мерзкий, тлетворный запах Трипоксилуса - проклятые трусливые твари, битком набитые в мешки.
По мере того как Цорн приближался к церкви, вонь исходившая чучел становилась все сильнее, и вскоре острый слух демона различил металлический стук их лезвий по разбитой кладке площади перед церковью - низшие твари шли прямо к нему. Жертвы своей агрессии и тупости, они нападали на все то, что отличалось от них. Клацая своими некулюжими, бритвенно острыми конечностями, первая тварь рванулась на Цорна, буквально в следующее мгновение опадая на землю, разрубленная пополам зазубренным лезвием Слепого.
-Следующий.- Прогремел Цорн, занося меч для следующего удара - гудя, двухметровый клинок рассек наискось сразу двух пугал. Обратным движением Цорн поддел на острие одну тварь, и перерубил ее пополам так что на землю шлепнулись две половины. Чучел было еще много, так что Цорн, хищно осклабившись, рванулся вперед, вновь занося свой клинок, певший от кровожадного наслаждения.

Спустя час бесплодных поисков и назойливых чучел, Цорн продолжал свои поиски, ощупывая и простукивая каждый сантиметр стен на балконах внутри церкви. Повязки на его голове были чуть потрепаны - одно из пугал щедро окатило Цорна своим содержимым, так что насекомые попортили бинты, прежде чем быть растоптанными и убитыми. Увлекшись поисками, демон подпрыгнул на месте от грохота выбитой двери. Ярость и обида моментально вскипели в Цорне - его, покровителя войн, сына великого Всадника Апокалипсиса, заставил чуть ли не вздрогнуть какой-то шум! Глухо зарычав, Цорн направился вниз. Проходя мимо кучи останков чучел, из которой торчал огромный клинок Цорна, великан одним движением выхватил его, ощущая как меч подрагивает от бесновавшихся в невероятной жажде новых смертей демонов внутри него. Цорн прошептал короткое проклятие, которое заставило демонов чуть поутихнуть. Великан знал - не долог тот миг, когда сталь клинка вкусит свежей крови.

+2

4

- Hey, Jesus, - Неро не спеша направлялся вглубь церкви, потирая запястье демонической руки, которая буквально пылала ощущая дьявольское присутствие.
Шаг – вдох. Все ближе и ближе, сердцебиение участилось в предвкушении сюрпризов. Честно говоря Неро не ожидал что сегодня нарвется на кого-то покруче самых низших. Нетерпеливо загребая носком сапога пыль, он одновременно не останавливаясь прижал когти руки к стенке, издавая совершенно мерзейший скребущий звук.
Отведя взгляд от пола, он замер как вкопанный.

Незнакомец, совершенно не человеческого вида, что ничуть не смущало молодого рыцаря, можно сказать буквально смерил Неро скучающим, презрительным взглядом.
Брови поползли вверх. Да что за... Неро сейчас был олицетворением удивления, такого праведного и чистого, что впору присоединится к нему в этом чувстве. Если бы не хищная улыбка, тут же появившаяся на лице. Удивление вмиг сменилось удовлетворением. В глазах заиграл азарт, рука машинально потянулась к рукояти револьвера, но он тут же одернул себя. «Не красиво так знакомится со столь милыми людьми… или не людьми». Кровь стучала в висках, но все же парень держал себя в руках, не поддаваясь порыву тут же накинутся на незнакомца и не начать хаотично осыпать его ударами меча. Благо он уже научился немного сдерживать свой взрывоопасный нрав, который только в редкие моменты дисгармонии давал о себе знать.
- Дело пахнет керосином. – Пропел рыцарь, попутно играя камнем в футбол. Резкий удар – камень летит в сторону незнакомца. – Ах, простите, я настолько не образован и груб, что не уделил достойного внимания вашей персоне. Будем знакомы, я Неро. А вы, я полагаю, салат.
Парень издал смешок и резко выхватил Красную Королеву, активируя мотор. Стены мелко подрагивали от рева. Шмыгнув носом, парень уверенно стал в боевую стойку.

0

5

Стоило демону подойти к лестнице, как незваный гость выдал себя - моложавый, еще не совсем окрепший голос, который Цорну не сказал ни о чем, кроме того что вошедший был всего-навсего юнцом. Спустившись по лестнице, Цорн шумно втянул воздух ноздрями, таким образом "осматривая" незнакомца, а когда тот заговорил снова, демон брезгливо сплюнул в сторону.
-Я знаю кто ты и наслышан о твоих "подвигах"...- Низкий, хриплый бас Слепого гулким эхом разносился по огромному помещению, -...Многие из моих братьев пали от твоей руки, и за это я должен быть тебе признателен.
Широкая улыбка расплылась на лице Йорна, обнажая идеально ровные ряды металлических клыков - он чувствовал как юнец был удивлен, Демон был уверен, что имей он сейчас глаза, то не смог бы увидеть по лицу Неро, но как бы тот не старался - Цорн прожил слишком долго, чтобы быть обманутым человеком.
Не сказав больше ни слова, Цорн вытащил из заплечных ножен свой чудовищный меч, лезвие которого пело в предвкушении свежей плоти, когда демон взмахнул им, рассекая воздух. Словно летучая мышь ищущая добычу в ночи, Цорн нашел свою "дичь". Обхватив длинную рукоять меча обеими руками, Цорн встал в стойку крестоносца, когда меч держался вертикально, у левого плеча. Слегка отведя плечо с прижатым к нему клинком назад, Цорн без предупреждения пошел, а не побежал, на противника, готовясь отражать атаки соперника.

0

6

- Я знаю кто ты и наслышан о твоих "подвигах. Многие из моих братьев пали от твоей руки, и за это я должен быть тебе признателен.

- Да я знаменитость, - усмехнулся юноша, дерзко улыбаясь своему противнику. Демон пошел, не побежал, а именно пошел уверенно держа свой громадный меч у правого плеча.
«Что-то это мне напоминает…»
Красная Королева пела, пела как Кирие свою прекрасную песнь. Цветок что был вложен в ворот его плаща источал удивительно сладкий аромат.
«Это победу я одержу для тебя Любимая. И преподнесу… Уродливую башку этого урода. Не думаю что такое зрелище выдержит она…»
Некогда было думать над тем что же он преподнесет своей девушке вместе с цветком. Молодой рыцарь встретил удар своего противника. Демон был силен, но и Неро не хлюпик. Красная Королева и меч демона. Только искры посыпались в разные стороны.
«Если мне удастся заставить его отступить на пару шагов, то можно считать что победа за мной» - мелькнула мысль у Неро, но он сразу же пожалел что подумал так. Красная Королева дала трещину на лезвие.
«Нет, нет, не может быть. Моя малышка»…

пост на совести Леди. хнык(((

0

7

Еще один шаг и Цорн оказался точно на необходимом расстоянии - молниеносным движением занеся двуручник высоко над головой, демон с невеорятной силой обрушил его на Неро. Многовековой металл, переживавший десятки лет сражений и кровопролитных войн с еще молодой оружейной сталью, созданной руками смертного.
-Смертные... Вы бесстрашные и твердые только снаружи...- Шипел демон, словно не замечая напряжения. Надавливая на блок Неро всем телом, он медленно но верно прижимал сопротивлявшегося смертного к полу. Вдруг послышался резкий металлический щелчок и Цорн почувствовал как его Осквернитель чуть дрогнул, вгрызаясь в крошащийся металл меча противника, -...Но стоит поднажать, как корка лопается и под ней вы все одинаково слабые...
И тут Цорн совершил неожиданный ход - резко рванув меч вверх, демон зазубренным лезвием вздернул клинок вместе с Неро на метр над землей, прежде чем пинком в живот попытаться откинуть его на приличное расстояние.

0

8

- Смертные... Вы бесстрашные и твердые только снаружи... Но стоит поднажать, как корка лопается и под ней вы все одинаково слабые...
Сказал демон, чтобы только уязвить молодого человека. Неро понимал, что недооценил своего противника, что поспешил с выводами. Демон не только селен, он опытен и у него сильное оружие, раз его меч трещит словно первый хрупкий лед на озере.
Мало того, что меч противника покалечил его малышку, так зазубренное лезвие противника не давало возможности вытащить Красную Королеву. Если бы белый рыцарь выпустил рукоятку и не держался за нее словно за спасательный круг, демон бы не поднял бы его вместе с мечом и не пнул юношу ногой в грудь.
Казалось весь воздух вышел из легкий Неро. Удар бы настолько сильным, что на секунду Неро потерял сознание. Вернулось оно от новой боли. Боли в спине. Молодой человек протаранил спиной стену старой церкви и там застрял. Хотя вроде не особо он и застрял. В это части стены была пустота, а в ней тайник. Его рука засветилась ярко, ярко и даже немного задрожала.
Пребывая в легком забытье, он нащупал цилиндрический формы предмет своей обычной рукой. Что-то с лязгом упала на пол выводя молодого рыцаря из легкого забытья. Это была Красная королева. Он побеждено упала на грязный и пыльный пол старой церкви, к ногам этого мерзкого демона.
«Ненавижу»
Парень поднялся, на пол посыпались крошка и кирпич из проломленной стены.
- Ну что образина, доволен?! А что ты на это скажешь!?
Неро привычным движением выхватил Синюю Розу из кобуры и наставил ее на демона. Выстрел двойной пули  и теперь не теряясь и не давая противнику расслабится он протянул свою дьявольскую длань, она увеличиваясь припечатала бинтованную харю об стену и выкинуло его из церкви вон.
- Там тебе самое место, - скривился молодой человек от боли в груди. Что-то соленое он чувствовал языком на зубах. Должно быть кровь. Не впервой.
Он посмотрел на то, что он добыл в проломе. Это был какой-то предмет. Похожий на свиток, только запечатанный. Но вид очень старый
«Отдам нашим библиотекарям. Пусть изучают»
Потом перевел взгляд на свой меч. Демону было мало сломать само лезвие, он сломал акселератор и теперь по полу растекалась лужица от бензина.

У Неро запершило в горле и защипала в глазах. Это было вовсе не от пинка демона в грудь. Он только что лишился своей королевы, своего оружия которое выдали ему в ордене как маленькую  принцессу, и которую он превратили в королеву собственными руками.
«Он заплатит за это…»
Глаза молодого человека вспыхнули красным и без того освещенную солнечным светом старую церковь озарило голубое свечение инфернального демона Неро.
«Сила, дай мне больше силы…»

Послышался снова голос его демона. Только из-за этого Неро ненавидел себя. Он не понимал, за что ему судьба преподнесла дьявольскую руку, и за что наградила собственным дьяволом, когда он всей душой их ненавидел и готов был истреблять сотнями или тысячами. Одного такого он точно сегодня убьет.
«Ради тебя любимая»
Образ Кирие не позволил ему ослепнуть от ярости и кинутся вслед демону и спится ему зубами в глотку. Неро шагнул в провал образовавшийся после вылета забинтованного демона и выпрыгнул во двор церкви.
«Дождись только любимая и я не только цветок преподнесу тебе, но и…»
Цветок. Рука Неро коснулась пустого ворота плаща. Флоренсии там не было…
- Дерьмо.

пост писала Леди

Отредактировано Nero (2009-08-29 16:31:32)

0

9

-Свиток!- Пронеслось в голове у Цорна, когда до него донесся звук упавшего металлического цилиндра. Только рванувшись к источнику звука, демону пришлось отшатнуться в сторону, чтобы увернуться от двух пуль с грохотом выпущенных из револьвера Неро. И именно отточенный инстинкт спас Слепому голову - пули лишь оставили две черных полосы, задев, вскользь, висок и скулу Цорна, подрав его повязки.
-Ах ты недомерок...- Только и успел прорычать Цорн, прежде чем его в лицо с неимоверной силой ударило демонической рукой противника, которая прошибла великаном стену, заставив его проехаться на спине еще несколько метров.
Кувыркнувшись, демон вскочил на ноги - его меч остался торчать рядом с дырой, глубоко впившись лезвием в каменную кладку. Сорвав с себя испорченные повязки, Цорн громко зарычал, выхватывая из кобуры свой револьвер:
-Вот значит как ты хочешь играть?!...- Почувствовав ярость и злобу своего владельца, револьвер хищно клацнул бойком и затрещал раскрутившимся барабаном, -Я сейчас покажу тебе мразь у кого пушки больше!
Словно оглушительный раскат грома, рявкнул револьвер Цорна - рядом с ним, "цветочек" Неро казался жалкой хлопушкой. Снова и снова Цорн стрелял, и каждый крупнокалиберный снаряд вырывал огромные куски в кладке - он слышал как его мишень скребется, уворачиваясь от выстрелов, тем самым выдавая себя.
-Я загоню тебя в Преисподнию и лично буду терзать твою душу, недомерок!- Сам Цорн так же не стоял на месте - он медленно шагал к церкви, каждый раз молниеносными движениями перезаряжая револьвер.

+1

10

- Вот значит как ты хочешь играть?!... Я сейчас покажу тебе мразь у кого пушки больше! - Прорычал демон и выхватил свой револьвер.
- Давай, давай. Выкладывай сюда свой арсенал, - голос Неро отдавался эхом. Так как он обратился в свой демонический облик. Безликий фантом за его спиной, что помогал ему всякий раз, когда ему требовалась поддержка, который постоянно шептал:
«Сила, дай мне больше силы!»
«Потом как-нибудь приму Растишку, приятель»,
- Неро усмехнулся и проявил в демонической руке Ямато.
Рявкнул револьвер демона и Неро раскручивая катаной, как вентилятор молниеносно быстрыми движениями ловил каждую пулю верзилы, который с каждым выстрелом приближался к нему.
- Я загоню тебя в Преисподнею и лично буду терзать твою душу, недомерок!
- А я тебя пущу на удобрения, переросток, - увернувшись от очередной пули пущенной гигантом, Неро перестал вращать клинком и быстро опустил Ямато со всеми словленными пулями на землю. Быстрым и отточенным движением руки, Неро пустил их в сторону демона. Не заботясь о том, достигнут ли они его или нет.

Пост писала Леди. Благодарю за помощь Данте.

0

11

Пули Цорна, словно выпущенные из дробовика, роем понеслись в его сторону. Но расстояние до цели сыграло не в пользу Неро - разлет был слишком большим и всего лишь пара-тройка пуль задели цель, резанув по боку и проделав дыру в левой ладони демона.
-Хех, и это все что ты можешь?- Фыркнул Цорн, поднимая простреленную ладонь на уровень головы смертного, словно беря её на прицел, -Сейчас я покажу тебе веселый фокус...
Рассмеявшись, Цорн сделал шаг назад, чтобы потом сорваться с место и пулей побежать на озадаченного Неро. Земля, постепенно, начинала с увеличивающейся силой дрожать, словно бы рядом гремел копытами табун лошадей, но вскоре прямо перед неро, метрах в пятидесяти, ровная каменная кладка вспучилась двумя кочками, которые, по мере приближения к церкви, росли и вскоре, по бокам от бегущего Цорна, поравнявшегося с ними, из земли словно два акульих плавника появились две чадящие выхлопные трубы. Вслед за ними под ногами Цорна, появилась бронированная крыша кабины огромного грузовика, на которой демон встал, скользя словно на волнах.
-Учись, сопляк!- Высоко подняв левую руку, Цорн начал постепенно исчезать вместе с грузовиком - камень и земля обтекали его словно вода. Когда до Неро оставалась всего пара метров, над землей торчала только рука Слепого, которая и схватила клинок, на последок хищно скрежетнувший лезвием по камню, прежде чем исчезнуть.
Всего спустя минуту затишья, нарастающий гул повторился, но на этот раз стальная громада вывшего словно вся Преисподния грузовика вылетела из огненого провала прямо за спиной Неро, хорошенько приложив его наросшим бронированным бампером по спине и подмяв под свои восемь колес. Проехав метров сто по площади, грузовик скрежеча тормозами и покрышками по камням, встал, устремив острие ковша точно на Неро, который мог видеть на крыше кабины Цорна, одной рукой сжимавшего рукоять своего меча, а другой - цепь, словно поподок опоясывавшую кубообразную кабину.
-Тебе конец, червь.- Прошипел Цорн, когда Дизель начал оглушительно газовать на месте, взрывая двумя задними парами шипованных колес гравий и землю, готовясь к очередному рывку.

+2

12

Демона лишь развеселил его трюк с Ямато. Противник поднял руку и посмотрел сквозь простреленную ладонь, как в дверной глазок. Рыцарь опустил катану от удивления.
"Какого черта!? Через что он смотрит? Он же слепой, мать его!!!"
-Хех, и это все что ты можешь? Сейчас я покажу тебе веселый фокус...
Неро приготовился, ожидая чего угодно. Интуиция подсказывала ему, что сейчас будет нечто особенное. Нечто прибереженное как джокер или туз в рукаве шулера. Демон сорвался с места и помчался на юношу. Неро отвел клинок Ямато в сторону, готовясь нанести решающий удар.
От дальнейшего разворота событий, Неро слегка удивился, но вскоре всё происходящее его несколько рассмешило. По бокам от бегущего демона, рассекая землю, словно водную гладь, появились выхлопные трубы, а вскоре кабина и корпус... грузовика!
- Учись, сопляк!
- Хорошо, на следующий урок притащу с собою велосипед!
Не обронив ни слова, страхолюдина вместе со своим транспортом стала погружаться под землю.
- Эй! Так это что электричка, а не трейлер?
Так и не получив ответа, Неро прислушался к воцарившейся тишине. Закрыв глаза, он вздохнул полной грудью и фантом за спиной расстворился голубоватым свечением.
Не успев принять "человеческий вид", Неро краем уха уловил гул двигателя. Он становился всё сильнее, земля под ногами затряслась. Неожданно для рыцаря, электричка демона протаранила его в спину, после чего переехала парня, прокрутив его под своими колесами словно в стиральной машине. Прокатившись по инерции вслед за грузовиком еще несколько метров, Неро ещё не совсем понял, что с ним случилось. Он слегка приподнялся с земли, всё тело ныло от боли, и он совершенно не понимал, как кости остались целыми. Рыцарь Ордена отхаркнул сгусток крови, и слегка повертев головой, дабы вернуть ориентировку в пространстве, попытался встать на ноги. На трясущихся ногах, он слегка привстал, опираясь на свой клинок, но вновь свалился на землю. Глаза Неро бешенно бегали из стороны в сторону, он совершенно не владел ситуацией.
"Я должен... победить!!!"
Не взирая на боль во всем теле, юноша, с наворачивающимися слезами на глазах, встал на ноги. Фантом за спиной вновь появился за спиной рыцаря в точности повторяя его движения. Они отвели меч в сторону, наполняя его всей оставшейся демонической энергией, готовясь для решающего удара.
Водитель демонического автотранспорта лишь ухмылялся, сжимая в руках меч и цепь.
- Тебе конец, червь.
- Ты себя в зеркале видел? А хотя, да... ты же слепой, мразь!
Не в силах больше сдерживать энергию на острие клинка, Неро резким взмахом катаны пустил тонкую полоску разрушительной энергии прямо в грузовик.
- Догоняй, мразь!
В голове Неро созрел один нехитрый план, но для этого нужно было сменить поле сражения. Ноги были более или менее целы, и юноша помчался к реке Ляпис, туда где он сорвал цветок.

Пост написала Леди под строгой редакцией Данте.

0

13

Оставив Реку Ляпис позади Неро дошёл до старой церквушки. Она и раньше то производила не самое лучшее впечатление, а после всего произошедшего казалась просто жалкой. Юноша поблуждал некоторое время среди развалин пока не нашёл то, что искал - осколки Красной Королевы. Лезвие длинной около двух третей от первоначальной длинны и рукоять с разбитым акселлератором лежали на пыльном полу недалеко друг от друга в луже бензина.
И как только не загорелось к чертям? - сокрушенно извёк Неро, критическим взором осматривая то, что осталось от его драгоценного оружия. - Негусто... Угораздило же так...
Юноша бережно собрал осколки, завернул в какую-то ветхую тряпицу, которою нашёл неподалёку. Проверил свободно ли вынимается пистолет из кобуры и, закинув получившийся свёрток за спину, направился в сторону Фортуны.

===> Площадь перед Штаб-Квартирой

Отредактировано Nero (2009-10-07 17:21:28)

0

14

В джунглях стоял настоящий шум и гам. А всё почему? Да всё потому, что Авила вместе со своими собачками вышла на охоту. Вы спросите, зачем во времена, когда все продукты пропитания можно купить в магазине, девушка носится по джунглям в компании двух доберманов? Всё это вполне объяснимо. Раска и Флэйм, два «милых» доберманчика любят порезвиться. Охота для них своеобразный выброс негативной энергии, накопление положительных эмоций. И вот они бегут по джунглям, раскрыв от удовольствия рты, кроме хозяйки естественно. Вы видели бегущую по зарослям девушку с открытым ртом? Да и речь не об этом.
Авила бежала по уже знакомой дороге. Она вела к руинам церкви. Сколько раз она уже приходила сюда? Десть? Двадцать? Что-то в этом месте притягивало молодую охотницу. Подбежав к знакомому месту, девушка в который раз осмотрела руины: развалившаяся церковь, более менее удачно сохранившиеся статуи Божьей Матери, фонтан, уже конечно пересохший. Авила подошла к этому «произведению искусства» и провела по нему рукой. Когда-то здесь была чистая вода. Лучи солнца играли на гладкой поверхности спокойно текущей воду. Но всё это теперь разрушено. Да ещё кто-то постарался как можно лучше «украсить» это место. На одной из стен красовалось граффити. Даже церкви разрисовывают. Потерянное поколение.
В это время Раска засунул свой любопытный нос под какой-то обломок, и тут же был укушен каким-то зверьком, который тот час скрылся в кустах. Пёс жалобно заскулили. Флэйм пришёл на жалобный плач друга и мило лизнул напарника в нос. Авила от души рассмеялась.
Не смотря на достаточно безопасный внешний вид, это место, как и большинство месс на земле, скрывало в себе угрозу. Кажется, что-то приближается….
Откуда-то изнутри церкви выскочила Химера, за ней вторая, третья. Доберманы сразу же оскалились, но первыми бросаться на «гостей» не стали. Раска отсупил назад, поближе к Авиле, а Флэйм собирался наброситься на демона, но был Во время остановлен резким окликом Авилы. Девушка подозвала собак поближе к себе и приказала сидеть на месте и в бой не соваться. Охотница погладила собак по голове, а сама достала из кобуры два своих кольта – Star и Storm. Тут же девушка подпрыгнула вверх и двумя точными выстрелами попала демонам в головы. Пока двое существ корчились от боли, третья тварь успела выпустить свои лианы, которые чуть не достали Авилу за ноги, но девушка выстрелила и щупальца тот же час исчезли. Авила старалась держаться подальше от демонов, вела дальний бой. Продумывать стратегию не было времени, поэтому девушка обрушила на тварей шквальный огонь.
Химеры взвыли и отступили назад. В силу своей медлительности, химеры не поспевали за быстрой охотницей. Девушка оббежала тварей сзади. Одна их них раскрыла свою громадную пасть и, воспользовавшись моментом, Авила выстрелила прямо туда. Животное закорчилось от боли и испустило дух. Один есть. Со вторым разобраться было просто, несколько удачных выстрелов и готово.
Только охотница собиралась покончить с третьей химерой, как та скрылась.
- Какого чёрта?! Где эта гадина?
Авила прыгнула туда, где только что стоял демон. Пусто, как будто и не было тут никого. Девушка стояла так, на поляне, на которой находилась полуразрушенная церковь и ожидала. Ожидала нападения.

Отредактировано Авила (2009-11-17 21:54:09)

+2

15

----------------------------> Сердце джунглей

Либертина стояла у полуразрушенного фонтана и оглядывалась. Надо было выбираться из этого проклятого леса и наконец-то вернуть свои вещи, оставшиеся в Джаханнаме. К тому же надо что-то делать с кристаллом: наверняка огненный демон просто так в покое ее не оставит.
Девушка пошла по направлению к полуразрушенной церкви. Интуиция подсказывала ей, что именно туда надо держать путь. Вдруг, оттуда донеслись выстрелы и демонические крики.
Вот так всегда! Вечно я оказываюсь не в то время не в том месте...
Тина осторожно выглянула из кустов, в которые нырнула, почувствовав опасность. На поляне светловолосая девушка-ковбой, судя по ее одежде, с двумя доберманами сражалась с химерами. Довольно удачно сражалась, надо сказать, поскольку уже два из трех демонов корчились в предсмертной агонии. А вот третий... А третий, по закону подлости, решил спрятаться именно в те кусты, в которых засела новоиспеченная шпионка. По закону подлости для него, поскольку Либертине после всего пережитого уж очень хотелось свернуть кому-нибудь шею. Без всяких изысков и выкрутасов, девушка воткнула меч демону в разинутую пасть.
Шум в кустах, разумеется, привлек внимание девушки-ковбоя. Она подняла оба пистолета, собираясь выстрелить. 
- Не стреляй! - взвыла  Тина, которой как-то не очень хотелось уворачиваться от пуль, прыгая по кустам. 
С трудов выпутавшись из веток, девушка вышла на поляну.

Отредактировано Либертина (2009-11-18 13:13:15)

+2

16

Стоя там, на поляне Авила думала, куда же могла скрыться эта демоническая тварь. Тут в кустах девушка услышала шум, крик химеры и…. там кто-то есть? Девушка направила оба кольта в сторону кустов, в очередной раз ожидая нападения. Человек что ли? Кто бы это ни был, от моих любимых кольтиков ему не увернуться.
- Не стреляй!
Авила удивлённо выгнула одну бровь. Из кустов вылезла девушка в комбинезоне. Мило. Симпатичная. И что она дела в этих кустах. Стараясь не развивать дальше своей мысли Авила спрятала оружие в кобуру.
Тем временем Раска и Флэйм подбежали к хозйке и, как всегда, зарычали на только что прибывшую девушку. В любом случае, без приказа они не набросятся, но предосторожность не помешает. Авилла успокоила доберманов, ласково погладив их по головам. Те в ответ помохоли своими обрубочками, гордо именуемыми хвостами.
- Не волнуйтесь. Вреда они вам не причинят, - охотница сказала это просто так, на всякий случай. Видно, это даже не нужно было. Охотница осмотрела девушку и заметила у той парочку мечей.
- Ого! Вы тоже охотница?
Но тут же пожалела о своих словах. Она вполне сошла бы и за демона. Жуть. Такая бледная. Авила прикусила язык на время и пристально посмотрела на стоявшую перед ней девушку.Где-то там, в голове, у девушки сработал защитный механизм, который попросил, нет! Приказал охотнице закрыть  свой ротик.

Отредактировано Авила (2009-11-18 21:25:51)

+1

17

Девушки внимательно оглядели друг друга. После нескольких минут такого вот таращения, незнакомка все же убрала пистолеты. К ней подбежали собаки и зарычали на Либертину.
- Не волнуйтесь. Вреда они вам не причинят,  - сказала девушка.
- Да я и не волнуюсь, - буркнула Тина.
Лучше бы за своих доберманчиков беспокоилась, а то попадут под горячую руку, улетят под горячую ногу!
Цепкий взгляд девушки-ковбоя уперся в два меча на поясе Либертины.
- Ого! Вы тоже охотница?
-Ну, вроде того. Хотя в данный момент, скорее пародия на нее, - девушка оглядела себя и грустно вздохнула, - Кстати, может все-таки представимся друг другу?
Играть в угадайку она не хотела, а продолжать разговор как-то надо. К тому же неизвестно, на сколько эти летающие доспехи задержат огненного демона. Это тоже была вполне насущная проблема. А пока надо было договориться с девушкой: может, удастся попросить ее помочь, два все-таки лучше, чем один, особенно когда сражаешься с огненным демоном. Ну, или хотя-бы пулю в лоб не запустит. Это тоже не плохо. К тому же девушка была доброй, находчивой и, что не мало важно, умной, о чем свидетельствовало ее поведение: сначала подумать, потом стрелять. Все это могло сделать из нее надежного союзника, что на данном этапе жизненного пути Тины крайне необходимо.

Отредактировано Либертина (2009-11-19 09:10:00)

0

18

- Да я и не волнуюсь.
Авила услышала в голосе девушки что-то подобное на неудовольствие. Она сказала эту фразу так, как будто я её обидела чем-то. Авила обычно вела себя дружелюбно, но сейчас лицо охотницы было полностью сосредоточенным и серьёзным, что удивительно. Чисто интуитивно, но Авила покрепче прижала к себе собак. Взгляд девушки напротив явно выказывал некое пренебрежение к её любимцам.
-Ну, вроде того. Хотя в данный момент, скорее пародия на нее.
Да уж. А чего вы ожидали, милая девушка. В кустах повалялись и вылезете чистой и аккуратненькой как после посещения салона? Авила тихо фыркнула.  – Всё не так плачевно, как вы думаете.
Авила ободряюще улыбнулась.
- Кстати, может все-таки представимся друг другу?
Охотница отпустила собак погулять, те сразу убежали куда-то за церковь. Затем ответила, повесив на лицо добродушную улыбку:
- Авила. Рада знакомству, - охотница протянула руку девушке. Или зря это сделала? Будет глупо смотреться, если та не подаст руку в ответ. Ну и фиг с ней! Много я потеряю что ли? И с чего ей вдруг захотелось со мной раззнакомиться? Надо что-то? Только я собиралась уходить, как на тебе! Не хватало мне ещё вляпаться в очередное внеплановое дельце.

0

19

– Всё не так плачевно, как вы думаете.
Звучит не слишком обнадеживающе.
Либертина снова вздохнула. Она прекрасно знала, что ею сейчас только ворон пугать на кукурузном поле.
Как же я хочу в ванну...
Девушка-ковбой отпустила собак, и они тут же куда-то скрылись. Она добродушно улыбнулась и произнесла:
- Авила. Рада знакомству, - охотница протянул руку.
- Либертина. Мне тоже приятно познакомиться, - Тина щедро пожала притянутую конечность.
И все... Молчание затянулось. Надо было что-то сказать, но полукровка чувствовала себя так неловко из-за своего далеко не картинного выползания из кустов, что не могла придумать дальнейшей темы для разговора.  Придумывать их уже не было времени...
Видимо, не наученные горьким опытом, химеры решили повторить попытку атаки. Низшие демоны, что с них возьмешь?
Либертина достала мечи и приготовилась атаковать, краем глаза заметив, что ее новая знакомая привычным движением руки достала пистолеты.
Демонов было довольно не много - пять или шесть - а в расчете на двоих, так вообще замечательно. Если конечно Авила не собирается ее бросить по каким-то своим убеждениям.  Если же нет, то у них есть шанс познакомиться поближе...

0

20

Авила опустила руку, после добродушного рукопожатия. Молчание, длившееся несколько минут прервали вновь появившиеся химеры. И что им не имёться? Как же они надоели. Со вздохом, при этом покачав головой типа мол «не уяснили вы урока, чудовища из преисподней. Неуд вам за это! Неуд!», охотница посмотрела на Либертину: та уже приготовилась отправить этих мерзких тварей туда, где им самое место. Вот и отлично. Будет весело. Шесть низших демонов на десерт и можно будет отправиться домой.
Авила посмотрела на Либртину, знаком давая понять, что возьмёт на себя тех троих слева. Охотница направила стволы пистолетов на мордашку одной их химер. Выстрел… И понеслось! Химера, взревев от боли тут же выпустила на девушку свои длиннющие лианы. Но поздно: Авила успела отскочить поближе к церкви, дабы не находиться в поле действия этих щупалец. Пару акробатических движений, череда выстрелов – одна готова.
-Ну иди сюда, уродина! – Авила с улыбкой, и очень ласково, обратила на себя внимание ещё одной химеры. Демон тут же положительно отреагировал и бросился на охотницу. Авила ловко удирала по развалинам церкви, затем запрыгнула на какой-то камень и...зацепилась. С не самыми красивыми словами девушка полетела лицом вниз! Упс. Чувствуя, как ногу обхватила лиана, охотницапыталась выпутаться. Девушка резко выстрелила промеж глаз химере и та рухнула на землю. Так. Отсалась ещё одна.
Была не была. Дабы быстрей покончить с третьей химерой, Авила подошла чуть ближе, за что сразу поплатилась: демон уже успел выпустить злосчастную лиану. Если бы Авила во время не убрала ногу, была бы тут же схвачена. Но увернуться полностью девушке не удалось: удар лианы пришёлся девушке по ноге, и если бы не сапоги – остался бы широченный шрам. Чёрт!
- Получай! – девушка разрядила весь магазин кольта в демона. Издав последний стон, химера отправилась к праотцам.
Авила отошла подальше к церкви, села на камень и ощупала ногу. Место, куда пришёлся удар, болело. Посмотрю дома. Не долго осталось. Охотница стала молча наблюдать за сражением Либертины.

Отредактировано Авила (2009-11-20 23:08:30)

+1

21

Авила знаком показала девушке, что берет троих слева. Либертина утвердительно кивнула и бросилась в атаку на "своих" химер. Демоны накинулись всем скопом на девушку, видимо решив заволить количеством.
Не на ту напали!
Тина легко увернулась от атак и даже успела нанести одной из тварей удар в морду эфесом меча. Разумеется, это не убило демона, но на некоторое время оглушило. Либертина отступила назад, защищаясь от когтей одной и от лиан другой. Подгадав момент, девушка отрубила голову ближней из химер.
Одна есть, осталось две.
Тина ловко орудовала мечем, заставляя тварей отступать. Она не пыталась увернуться от лиан - Тина просто их отрубала. Таким вот образом она подобралась к химерам на расстояние, достаточное, для нанесения удара...
Вторая готова...
А третья, почему-то вдруг развернулась и кинулась бежать.
Так, это мы уже проходили. От меня так просто не сбежишь.
Несколько минут они "играли в догонялки". Наконец, Либертина все-таки настигла химеру и быстро прикончила ее. Девушка перевела дух и огляделась. Авила седела неподалеку на камушке и наблюдала за ней.
- Ты в порядке? - Тина заметила, как охотница ощупывает свою ногу.

0

22

----->Cерце джунглей.
Варьируя между деревьями Berial все не чувствовал приближения к своей цели. 
Ангус, сволочь! Она убежала очень далеко. Если я ее упущу, то сгорит не только замок.
Он злобно фыркнул. Пробегая мимо дерева, он со злости ударил его. Удар оторвал не малый кусок, а место то, обгорев продолжило тлеть. Это затянувшееся преследование сильно раздражало демона. Уже какой раз она выскальзывала в последний момент? Он дал ей шанс, предложив отдать меч добровольно и оставить ее в живых. Невидамое оскорбление. Второго шанса не будет.
Свежий след. Теперь точное направление известно. Разряд молнии ударил в скалу. Сквозь густую заросль была видна вспышка. Как раз в стороне, где недавно пробегала им преследуемая.  Berial остановился. Предчувствие, что там что-то произошло, направило на мысль, что он опять может упустить возможность. Berial издал полный гнева крик, слышать который можно было на большое расстояние.  Выгребая землю из под ног, массивная фигура рванула в направление вспышки.

Отредактировано Berial (2009-11-21 17:09:30)

+1

23

Охотница с одобрением смотрела за «игрой» Либертины и тварей из Ада. Девушка ловко и мастерски орудовала мечём. Молодец какая. Не прошло и пяти минут, а она уже справилась.
- Ты в порядке?
- Да, спасибо. Всё пучком, - Авила улыбнулась, - а ты молодец. Просто профи.
Охотница встала и подошла к Либертине. Тут откуда то из джунглей раздался грозный крик.
- Ого! Что это было?  - девушка посмотрела на свою новую знакомую. В глазах Авилы читалась не то чтобы тревога. Скорее любопытство. Девушка осмотрелась: новых химер не наблюдалось. Скорее всего, это что-то пострашнее чем химера.
Откуда -то из-за церкви выбежали Раска и Флэйм. Собаки призывно залаяли, словно предупреждая об опасности. Как известно, животные обладают предчувствием опасности. И собаки Авили не были исключением.
Только собиралась Авила что-то ещё сказать, как вдруг гром среди ясного неба (в прямом смысле этого слова). Охотница посмотрела вверх: там, на вершине скалы ударила молния. И тут же появилось странное существо: всё тело было заковано в доспехи. Сам же демон извергал молнии.
Авила во все глаза уставилась на новоприбывшего. Такого она ещё не видела. Глупо было бы сражаться, совершенно не зная врага. Лучшим вариантом сейчас было бы бегство. Стоило охотнице задуматься, как совсем близко от стоящих девушек ударил мощный заряд. Авила схватила Либертину за руку, отпрыгивая в сторону. Отпустив девушку, Авила повернулась к ней лицом:
- Ну и? Бежим, или как?
Доберманы уже давно ушли куда-то в лес. Но Авила не беспокоилась. Собаки ждут их.

+3

24

Грозный рев разнесся по всему лесу. Тину передернуло.
- Ого! Что это было?
- Кажется, я догадываюсь, что... - мрачно пробормотала Либертина. - Боже, сделай так, чтобы это было не то, что я думаю!
Откуда - то выскочили собаки Авилы и громко залаяли. Девушки напряглись: это все не просто так. Вдруг в скалу неподалеку ударила молния. Там же появилось какое-то существо, буквально пронизанное энергией. 
Тина смутно припоминала этого демона, но точно поручиться она не могла. И если это тот, о ком она думала, то пора делать ноги. В нескольких сантиметрах от девушек ударил заряд. Авила успела оттащить Тину на безопасное расстояние.
- Ну и? Бежим, или как?
- Угу, и чем быстрее, тем лучше, - кивнула девушка.
Они кинулись в лес вслед за собаками. Те, казалось, знали, куда надо бежать, чтобы спрятаться. Но времени рассуждать на эту тему не было.
- Спасибо, что спасла меня, - пропыхтела Либертина, перепрыгивая через упавшее дерево. Ей все больше начинала нравиться эта охотница на демонов. Нечасто двое так сразу понимают друг друга. Девушки все глубже уходили в лес от своего преследователя.

+2

25

- Спасибо, что спасла меня
Авила на ходу, как могла, улыбнулась. Бежать приходилось с такой скоростью, что дыхание просто захватывало.
- Да, пожалуйста.
Охотница вспомнила слова Либертины. Хм, знает кто? Интересно….
- Слушай, - говорила Авила слегка с расстановкой, - ты сказала, что знаешь, кто там издавал тот ледянящий душу рёв. Кто-то объявил охоту на охотницу? Тебя преследуют?
Авила была обеспокоена. Ведь там, позади остался наэлектризованный монстр. Не хватало ещё приключений на уже и так больную голову. Охотница была бы не прочь подружиться с Либертиной. Складывалось такое ощущение, что девушки понимали друг друга с полуслова. Большая редкость. Если у неё проблемы, постараюсь помочь, чем смогу. Удивительная самоотдача, сама от себя не ожидала такого.   Авила обернулась: небо прорезали огромные молнии. Кажется, демон не на шутку разошёлся. Нужно уйти куда-то подальше и поискать укрытие. Хотя…. Девушка позвала собак по имени. Раска первый подбежал к хозяйке. Авила попросила Либертину на секундочку остановиться.
Девушка присела на одно колено и что-то прошептала на ухо доберману. Тот сразу же ринулся куда-то вглубь, в самое сердце джунглей.
  - Раска и Флэйм найдут нам укрытие. Они меня ещё ни разу не подводили, - девушка встала с колен, - побежали.
Два силуэта скрылись среди зарослей густых джунглей.

>>> Сердце джунглей

0

26

- Слушай, - произнесла Авила, - ты сказала, что знаешь, кто там издавал тот ледянящий душу рёв. Кто-то объявил охоту на охотницу? Тебя преследуют?
Либертина вздохнула:
- Думаю, это огненный демон, он преследует меня от Феррум Хилла. Кажется, я стащила у него из-под носа что-то важное, вот он и не угомонится. И дернул же меня черт взять его!
Тина решила отложить дальнейшие разьяснения до более удачного времени. Сейчас надо было найти укрытие и надеяться, что это электрическое чудовище хоть сколько-нибудь задержит огненную бестию. За спиной вспыхивали молнии, не давая забыть, что и им самим придется несладко, если существо их догонит. Осознание этого прибавляло сил, помогая не сбавить темп.
Почему же этот кристалл так важен для него? Не иначе какой-то мощный артефакт.
Авила подала знак, чтобы они остановились. Охотница подозвала своих собак, опустилась на одно колено и что-то тихо сказала животным. Доберманы ринулись вглубь леса, показывая путь.
- Раска и Флэйм найдут нам укрытие. Они меня ещё ни разу не подводили, - Авила встала, - побежали.
Либертина кивнула, и они двинулись вслед за собаками вглубь леса.
Как-то не хорошо получается: приперлась, да еще и втянула человека в неприятности. Жесть! Хотя она не похожа ни на одного человека, которого я встречала. В лучшую сторону не похожа.
А их стремительный путь продолжался.

-------------------------------> Сердце джунглей

Отредактировано Либертина (2009-11-23 11:24:34)

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Лес Митис » Долина Ветров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно