...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Три девицы в DMC


Три девицы в DMC

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Триш, Леди, Люсия
Место действие: Сан-Себастьян - Офис Devil May Cry
Основное событие: Обычный день в офисе, только Данте куда-то свалил. Триш и Леди в ожидание. Люсия решает навестить старого приятеля. Это будет ее первое знакомство с Леди и Триш. Как девушки встретят ее? Поладят ли?
Очередь отписи: Леди, Триш, Люсия

0

2

- Этот остров забыт, в океане затерян,
И луна не разбудит мой след.
И на острове этом в подземной пещере
Я прикован к скале сотни лет.
Я родился на севере, в логове злых великанов,
Самый младший из трёх, самый гордый и тихий из них.
Две сестры охраняли меня от вечерних туманов,
Когда после охоты я прятался в серой тени…

Книга скандинавской мифологии в руках Леди была закрыта на этих словах. Зачем читать, можно выйти за дверь и встретить хоть Цербера, хоть Одина. Все они буду демоны, только у каждого имена красивые.
Еще была причина не читать дальше – это Триш. Вторая напарница Данте явно ее не слушала. Гордая блондинка и гордая брюнетка находились в офисе Данте одни. Хозяина не было и куда он провалился Мери не знала. Триш молчала с момента как охотница на демонов пришла в агентство.
Мери отложила книгу на заваленный всяким хламом деревянный серый круглый стол и  села поудобней. Диван располагался напротив стола Данте и рядом с окном. Все окна недавно помыла Петти, да и помещение было убрано недавно, но хозяин снова навел бардак за пять минут. И через чистые стекла лился солнечный свет с улице. В Сан-Себастьяне было жарко, на два больших вентилятора в офисе на потолке давали заметную прохладу. Леди бы посоветовала приобрести нормальный кондиционер, но владелец данного заведения не она, а всеми известный беловолосый полудеман.
- Ну, так и будешь молчать или скажешь хотя бы привет? – кинула Мери взгляд на блондинку.

+1

3

Утро для Триш началось больше суток назад с пробежки по крышам, и вся спешка была ради тридцатисекундной разборки с четырьмя чешуйчатыми тварями. Едва успела охотница добить последнюю, как утренняя тишина вздрогнула от вопля. Кричал человек, кричал страшно, надрывно, захлёбываясь страхом. Она мгновенно сорвалась с места, но не успела на несколько секунд: тело в темной одежде скорчилось в углу, трехметровый демон не спеша наклонялся к добыче, тянул длинную лапу. Выстрел - и бордовую человеческую кровь разбавила темная, склизкая кровь демона. Бить зарядом в демона она не хотела, часть энергии может попасть в его жертву: люди на удивление не любят умирать, был шанс, что и этот остался в живых. Поэтому пришлось драться в лоб, быстрыми рукопашными атаками оттесняя вонючего монстра, отводя его от улицы с жилыми домами в узкий захламленный переулок.
Чутье не обмануло: рана рассекала тело и почти отделила руку, но парень цеплялся за жизнь каждым рваным вдохом, хрипя от боли. В такие моменты Триш приходилось напоминать самой себе, что у дьявола не должно быть сердца, которое замирает в такт чужому, едва слышимому, пульсу. Поэтому она никогда не узнавала, что бывает с теми, кого ей удалось вытащить из когтей демонов, и старалась не слышать крики "Помогите, тут раненый! Врача!", когда уходила прочь. Ее работа была сделана.
Вышло неудачно: после утреннего задания телефон упрямо молчал, не было никаких серьезных дел, которыми можно было бы занять мысли, и Триш решила заняться самым ценным и замечательным - собой. Сначала она начистила револьверы, придирчиво осмотрела рабочие костюмы, подновила маникюр и немного подремала. Вечер ушел на прогулку по магазинам: Триш со всей тщательностью выбрала себе новые туфли, кожаный кошелек и несколько новых музыкальных дисков. Потом она приметила новый парфюмерный магазин. Никакие духи ее не прельстили, а вот флакончик с ароматной пеной для ванны был весьма кстати. Опробовать покупку не терпелось, но в квартире, которую снимала Триш, был только душ. Как правило, этот недостаток легко компенсировался страничкой в записной книжке с пометкой "Очень гостеприимные друзья", на которой было записано около десяти адресов и имен (по странному совпадению, имена все были мужские), но сейчас желание общаться и отвечать на вопрос "Как дела?" отсутствовало напрочь. Поэтому она собрала сумку и, совершенно случайно проходя мимо, решила зайти в Devil May Cry. Дверь она открыла своим ключом.
- Эй, - Дантэ не было, Пэтти тоже. Жизнь стала бы прекрасной, если бы в агентстве была нормальная ванная: видимо, Пэтти хватало комнаты, кухни и душевой кабины, ванна же "радовала" гляз насыщенным желтым цветом. Унижаться до купания в такой посудине Триш не собиралась, но решила дождаться Дантэ или Пэтти, раз уж оказалась здесь, какая-никакая, а смена обстановки. Телефон по-прежнему молчал; благословенный отдых продолжался, теперь с журналом и наушниками. Журнал скоро надоел, зато диск она дослушала до конца. Спать не хотелось, куда-то идти тем более, и Триш, полулежа в кресле, лениво размышляла обо всем подряд: не переехать ли ей в другой город для разнообразия; когда сходить в ресторан и поесть что-нибудь вкусное и с невыговариваемым названием; какие чувства испытывают охотники-люди, если видят, что не успели спасти кого-то из своих от демона...
Где-то между мысленным перечислением достоинств морепродуктов и досадой на некоторых, запускающих свои ванны, вошла Леди с книгой под мышкой. Коллега казалась не особо довольной жизнью, и Триш молча наблюдала краем глаза, как та садится на диван, открывает принесенный том и зачитывает отрывки. К чему, зачем - она не вполне поняла, но слушала. Договорит - сама объяснит.
- Не смела перебивать столь прекрасное повествование банальными приветами, - Дантэ бы не преминул пройтись насчет  гостьи, которая сама не сочла нужным поздороваться, но Триш к правилам этикета была равнодушна. Ее больше беспокоило, не случилось ли что с Леди. - Какими судьбами ты здесь, еще и вооружившись поэзией? Рассчитывала пробить Дантэ лирикой?

+1

4

Услышав слова Триш, Мери лишь хмыкнула в ответ. Не стоит поддаваться на провокации. Блондинка просто завидует, что Леди первая познакомилась с Данте и считалась первой его напарницей. Мери могла дразнить ее и тем, что у них было что-то с ним, но прошло и при этом они остались хорошими друзьями. Белокурая копия мамочки Данте знала это и наверное тешила себя какими-то фантазиями. Страшными фантазиями.
Мери могла и вспылить и с пеной у рта доказывать, что полудемон со всеми своим пафосом, плоскими шуточками, пиццей, санди и прочими тараканами не нужен. Это было бы не правда. Нужен, по ряду причин.
- Дорогая Триш! – начала спокойно Мери, - Томик баллад и легенд я купила в книжном магазине по пути сюда и в мои планы не входила поразить твоего напарника этим, - в руках ее снова оказалась книга. – Пробки, знаешь ли. Туристический сезон. Быстрее только по воздуху можно добраться. Вот и читаю. Но у меня есть для тебя кое-что интересное.
Раскрыв книгу, Мери взяла заложенные между страниц фотографии и листок бумаги. Мери не знала, заинтересует ли ее то, что она не так давно узнала. Оказывается, Триш и Леди не единственные хорошие знакомые Данте. Есть некая рыжая особа женского пола. И эта особа скоро приедет сюда.
- Если конечно тебе это интересно?
Мери улыбнулась и закрыла книгу, а вместе с ней и фотография неизвестной.

0

5

- Я не собираюсь спорить, а тем более пререкаться с тобой, душа моя. Мы обе знаем, что это довольно бесполезная трата времени. Лучше расскажи, что такого интересного случилось, что ты бегом отправилась в агенство. Вижу, тебе не терпится рассказать мне что-то, что может касаться и меня лично, иначе вряд ли бы ты начала этот разговор.
Триш успела краем глаза заметить фотографию, правда мельком и не очень четко. Но суть дела начинала доходить до нее.
"Подумаешь, еще одна девчушка нашла приключения на свое мягкое место. Что в этом может быть интересного?..."
Поправив волосы, убрав прядь за ухо, она с видимым безразличием спросила:
- Ну и кто же это?
Произнося эти слова, блондинка уселась на стул, на котором обычно сидел Данте. Не то чтобы он был таким уж удобным, просто ей захотелось немного отдохнуть после довольно тяжелого дня. Демоны очень редко устают, но Триш слишком следила за своим внешним видом, чтобы позволять себе такие оплошности как недосыпание и усталость. Она продолжала довольно спокойно смотреть на собеседницу, сидевшую напротив.
Скрестив руки на груди, она ждала ответа подруги, не торопя ее рассказать все, что та знает. Нельзя показывать слишком большой интерес к чему-либо, это Беатриче поняла давным-давно. Немного подумав, она произнесла еще пару фраз.
- Странно, что Данте нет в такое время. Либо он выполняет очередной заказ, либо... - Триш предпочла не продолжать, банально не придумав еще одного варианта.

0

6

Блондинистую инфернальную дамочку заинтересовала таинственная информация о кое-какой подруге Данте, которая по идее должна была приехать в Сан-Себастьян навестить его. Мери вот не знала по приглашению ли полудемона или по собственному желанию, неизвестно и даже непонятно.
Ибо ей поступило сообщение по автоответчику в котором голос, принадлежащий Данте, сообщил ей « Детка, тут ко мне моя старая подруга приедет. Думаю тебе и Триш надо ее встретить. Зовут Люсия»
При других обстоятельствах Мери свой носик не сунула разнюхивать про какую-то там подругу Данте. Зачем ей тратить свободное, от охоты время, на какую-то Люсию? Зачем ей это нужно? Если бы не сообщение Данте… Признаться она даже заподозрила подвох, как при той встречи с Триш.
Вся перепалка с Триш, произошла только потому, что демоница хотела познакомиться с Леди как то по особому. Придти к ней домой, пожать руку и сказать «Хей Мери, я тоже подруга Данте, давай дружить» как-то не вписывалось. А после той заварушке, она и Триш подружились, нашли общие интересы и иногда даже работают на пару. Триш увидела чего стоила Леди, а Мери оценила Триш.
Что если этот намек от Данте тоже направлен на то чтобы девушки на пару как следует встретили Люсию? Возможно.
- Ее зовут Люсия. Все что я о ней знаю – это, буквально, крошки со стола, - вздохнула Леди, достала из томика со стихами нечеткое фото рыжеволосой девушке и повернула в сторону Триш, чтобы она лучше разглядела его. – Все что я добилась от своего информатора можно уместить на одной странице и даже место останется для каракулей. – проследила она ленивым взглядом за передвижением блондинки - … Возможно он или где-то поблизости, или во Фредди, или в каком-нибудь баре, а может даже уехал, - последние слова она произнесла шепотом, - гадать можно было долго, но оно этого не стоило. Данте появиться когда ему нужно.
- Вообщем нам надо встретить ее. Данте попросил об этом.

+1

7

Сердце демонессы кольнула еще одна иголочка то ли ревности, то ли обиды - Данте никогда не говорил ей ни о какой Люсии. Следовательно, взгляд голубых очей стал еще более строг и внимателен, когда она в деталях рассматривала фотографию.
- Зная характер нашего ловеласа, могу сказать, что эта юная особа увы не последняя, с которой нам придется иметь дело. Но раз Данте попросил, то я ничего против не имею... - Триш слукавила, она просто жаждала хорошенько расспросить рыжую, кто, где и когда. То есть как они познакомились с сыном Спарды, чем занимались и тому подобное. Что ж поделать, блонди была очень даже принципиальна во всем, что касалось ее напарника.
- Он случайно не сказал, когда она будет? - довольно спокойным голосом поинтересовалась она, добавив едва слышно, - Хоть в этом месяце или следующем...
С грустью посмотрев на безмолвный телефон, демон скользнула взглядом по Леди, размышляя о том, как произойдет это знакомство.
"Блондинка, брюнетка...а теперь еще и рыжая. Неужели Данте захотелось разнообразия в окружении? " - при этих мыслях по кончикам пальцев девушки прошел заряд электричества. "Ладно, не будем нервничать..."
Перспектива ждать в пустующем агентстве непонятно кого с каждой минутой радовала Триш все меньше. Немного покачавшись на стуле, ухитрившись не свалиться на пол, она поднялась на ноги и прошла к ближайшему окну, рассматривая окретности. Вряд ли та девушка, о которой так заботится Данте, придет как цивилизованный человек - по дороге и через дверь. Хотя кто знает. Остается только ждать.

+1

8

Мери пожала плечами. На все вопросы задаваемые ей Триш она не знала ответов. Нет она конечно позвонила в аэропорт и на вокзал. По старым связям ей сказали что таких не пребывало в Сан-Себастьян. Не пешком же она шла, хотя от демонов всего можно ожидать. Возможно она уже пребыла в город и где-то или в непосредственной близости от агентства или где-то в городе. Черт вот задачка.
Триш уже нервничает. На ее пальчиках потрескивали маленькие искорки электрических разрядов. Плохо это или хорошо? Для Леди это был праздник души. Хоть когда-то увидеть как блондиночка нервничает из-за того что на горизонте появилась еще одна конкурентка/претендентка на - сердце, руки, два ствола беловолосого охотника за демонами.
Ей было все равно.
Если кому-то фраза непонятно, то можно расписать подробнее. Мери Аркхам, так же называющая себя Леди было все равно с кем дружит, общается, спит, пьет младший сын Спарды. Он для нее лишь старый друг и кредитор, который до сих пор не отдал долги. Все что было по молодости лет можно забыть. Мери все эти воспоминания положила в прочный ящик и поставила в темный угол своей памяти по соседству с другим ее забытом и спрятанным прошлым. Личная жизнь ее мало волновала, так как девушка хотела получить прочный статус охотницы на демонов как среди мужчин так среди женщин. Среди свободных охотников встречались неравноправие. В мужском коллективе особенно. Пока мужчине не докажешь, что для охотника не важный яйца при охоте на демонов, тебя могу засмеять, опекать как маленькую. Может быть это соревнование, но бизнес, политика и хорошие деньги.
Триш встала со стула на котором восседал полукровка и подошла к окну. Сейчас она была похожа на Еву  - мать Данте. Не хватало только красного платка на плечи. Без красного платка она тянула на ждущую жену. Очень верная ассоциация. Мери улыбнулась и чуть ли в слух не произнесла то о чем думает. Кашлянув она встала с дивана. Посмотрела на стоящую Калину Энн. Решила пока ее оставить там где стоит и медленно, буквально на мысках, так как охотницы не хотелось издавать шума каблуками по деревянному полу, подошла к блондинке.
- Она одна, а мы с тобой вдвоем, - дотронулась до ее плеча Мери и отдернула руку, так как статическое электричество буквально так и пульсировало в Триш. Помахав рукой чтобы быстрее это неприятное ощущение прошло, дочь Аркхама улыбнулась напарнице, - Думаю она уже в городе. Поехали проветримся, заодно и проверим пару мест. Она такая же как и ты. Думаю ты ее сможешь почувствовать.

+1

9

Все-таки Триш было не по себе в пустующем агентстве - такого давно не бывало с ней, ведь вроде это место она знает как свои пять пальцев, его хозяина как облупленного, да и прочих завсегдатаев и жителей этого странного обособленного мирка в Сан Себастьяне тоже. Однако сейчас на сердце было тяжело, как тогда, когда узнаешь, что кто-то из хороших друзей умирает.
Девушка знала, что с ее друзьями все хорошо и они живы, но от этого чувства было очень трудно избавиться. Она была благодарна Мэри за то, что она пытается ее отвлечь и даже ободрить. Ощутив, что невольно ударила подругу током, демонесса усилием воли заставила себя моментально успокоиться, вернув себе былое самообладание, и полностью погрузилась в мысли о предстоящей встрече.
- Хочешь, чтобы я устроила ей проверку как когда-то тебе? - тонкие губы вытянулись в искреннюю улыбку, забава давно ушедших лет продолжала радовать Беатриче в часы досуга. Впрочем, действовать одной ей не очень хотелось:
- Можем придумать что-нибудь этакое, чтобы наше приветствие она запомнила надолго, - блондинка вовсе не имела ввиду то, что надо покалечить гостью так, чтобы она и носа не совала больше в места, где обитает Данте. Просто порою ей было необходимо как-нибудь утолить жажду положительных эмоций - раз сына Спарды не было рядом, то приходится делать все самой. Увы, даже демоны устают от постоянных боев, Ада и соплеменников. А Триш давно перестала считать себя такой как они - теперь она была Охотницей. Может не такой успешной и востребованной, как ее напарник, но  не менее подготовленной и оплачиваемой.
Хорошо, что рядом была Леди - одиночество в последние дни начало очень надоедать Триш. К тому же, что бы там не творилось в мире, они были девушками, да к тому же других подруг у нее не было, а друзья всегда найдут интересное дело, чтобы не скучать.
- Да. Одна голова хорошо - а две лучше, - тут почему-то некстати вспомнился Цербер. "Странно, у него же было целых три головы. А, не важно..."
Улыбка Мери вывела Триш из транса - она поспешила улыбнуться той в ответ.
- Пошли. Свежий воздух еще никому не мешал...

0

10

- А почему только ты? - надулась Мери на предложение устроить проверку рыжеволосой Люсии. – Я тоже хочу, - конечно она хотела. Еще с тех пор как Данте по тихому решил познакомить ее с Триш. Итоге был таков: рассеченная губа и бровь, разорванная одежда – счет за нее пошел Данте в ящик стола; из-за перестрелки пострадало несколько зданий и церковь. Тоже расходы и их пришлось оплачивать Мери, так как совесть не позволяла списать их на полукровку.
Для начала надо найти рыжеволосую подругу этого самого полукровки в городе, а затем уже выяснить с ней отношения по хорошему чтобы не дошло дело до кровавых разборок. Такая разборка была практически у Триш и Леди. Мери не знала эту блондиночку хорошо во время драки. Она лишь знала, что она демон и могла швыряться электричеством и прыгать с пятнадцатого этажа. Удары кулаками были очень болезненными. Что было бы если она пропустила через нее свой разряд в 220. Триш так и не созналась в одном моменте. Ударила бы она ее электричеством или только припугнула? Успела бы Мери увернуться если бы не вмешался бы полудемон. На это не нашлось ответа, так как Леди не стала испытывать Триш. Зачем? Все благополучно разрешилась. Она смогла подружится с демоницей. Хотя тут тоже есть над чем подумать. Почему? То что она ходит по магазинам, может смеяться искренне и как-то по человечески. Ответственная в миссиях, может отодрать от стула полукровку когда казалось только лом или домкрат поможет его сдвинуть с места. А еще любовь. Как к полудемону так и к людям. Демон ничего подобного не испытывает. Так чего еще думать – Триш отличная подруга, напарница, личность.
- Я так и знала что ты меня подкалишь, - увидев улыбку на лице блондинке, Мери и сама улыбнулась, - Обязательно придумаем. Важен один момент если будет перестрелка то мне совершенно не хочется оплачивать счета за погром в баре и городе. Списывать их на Данте. Это уже как-то приелось. Год назад это вызывало бурю эмоций, теперь же… - Мери подбирала нужные слова. Триш направилась к выходу. Мери щелкнула выключателем и лопасти вентиляторов перестали вращаться. – Я думаю так бизнес не ведется. У него и так огромный долг - передо мной, перед городом. А у него ничего нет на счете.
Совесть проснулась тогда когда Мери стала взрослеть. Стерва никуда не делась, она просто повзрослела.
Жаркая улица приняли двух девушек в свои объятия. На небе ни одного облачка и ни одного намека на дождь который обещали синоптики. Хотя бы меленький, чтобы он принес прохладу и сбил пыль с перегретых улиц. Голуби и чайки кружились то там то сям. Мери сняла с руля мотоциклетный шлем и прежде чем надеть, сказала:
- Интересно, а каково финансовое положение у нашей рыжей гостью с Дюмари?

0

11

Только выйдя из душного здания, Триш поняла, что на улице ничуть не лучше, и ее слова о свежем воздухе оказались как-то совсем не к месту. Пожав плечами, мол, здесь уж ничего не поделаешь, она неторопясь шла вперед, на секунду оглянувшись на неоновую вывеску, и сразу вспомнив то, как зародилась идея этого обновленного названия агентства.
- Счета - не проблема, - не подумав, ляпнула блондинка, потом вспомнила весьма скромную сумму на ее банковском счете, и прикусила нижнюю губу, ругая себя за неосторожные слова, - Впрочем, погрома действительно не нужно устраивать. Сойдет и красочное представление на улице, - уголки губ при этих словах поползли вверх, - Разве только для того, чтобы узнать, на что же способна эта девица. Жаль, Данте не предоставил тебе подробной рекомендации...
- Честно говоря, мне даже немного неловко из-за того, что у него совершенно пустые карманы. Но, думаю, Моррисон не позволит полудемону на пару с Петти голодать и попрошайничать. Вот увидишь, наш славный малый снова найдет работенку по душе, и все будет хорошо, - с некоторым негодованием на лице девушка взглянула на палящее солнце, слегка щурясь, потому что глазам было весьма и весьма неприятно.
- И как назло ни одной тучки на горизонте, - она тоже слышала прогноз погоды, утром случайно пройдя мимо магазина с телевизорами и засмотревшись на симпатичную модель.
- Куда намереваешься податься в первую очередь? Прочесать окрестные бары и забегаловки? А может просто обзвонить гостиницы? Думаю, эта рыженькая весьма заметная личность. Хотя, может она приехала в город тайком ото всех и схоронилась в каком-нибудь малоприятном месте?..
Учитывая, что она сама была девушкой весьма привередливой, блондинка сразу отмела такой вариант - представительницы прекрасного пола всегда предпочтут комфорт и роскошь убогости и нищете. Хотя кто знает эту неизвестную - вдруг у нее немного не то восприятие мира, и ей нравятся совсем другие вещи и обстановка?
Также Триш думала о том, где вероятнее всего может быть Люсия. Обычно все зависит от толщины кошелька. В Сан-Себастьяне полно прекрасных мест отдыха, которые способны потянуть люди с весьма небольшим бюджетом.
- Может, она отправилась осматривать достопримечательности города. Или сразу направится на поиски агентства. Вряд ли она здесь была раньше, иначе Данте не стал бы просить нас встретить ее с хлебом и солью. Хотя он мог вообще подшутить над нами и эта Люсия приедет через пару лет?.. Он точно больше ничего не сказал тебе?..
Вообще-то Беатриче была уверена, что Леди не станет ничего скрывать от нее, ведь для этого просто нет повода. Но спросить на всякий случай никогда не помешает.

0

12

Мери надела шлем и подняла щиток чтобы раньше времени не задохнуться. Жара это хорошо, но не когда она длиться неделями. Даже ее котенок, которого она приобрела недавно искал укрытие в прохладном месте. Таковым считал холодильник.
Мери проверила ремешки на ногах, руках и старательно замотала в материю Килину Энн. Это конечно отнимало время, но ей совершенно не хотелось чтобы ее остановил какой-нибудь коп. Лицензия у нее в порядке, это из-за долгих объяснений и разговоров. Которые проходят долго и утомительно.
- Дорогая моя, ты чем слушала! – огрызнулась на подругу Леди, - Откуда по твоему я фотографию взяла? – доставать книгу, когда она ее уже положила, не хотелось. В ней лежала фото Люсии. Информацию и фотографию она получила у своего информатора. Он был так же старый друг Данте и звали его Энцо Ферино. Он рассказал Мери что Люсия это искусственно созданный демон как и Триш. Правда Триш создали Мундус, а Люсию не менее гадкая личность. Этой личностью был колдун и бизнесмен по имени Ариус. Вот почему Мери задумалась о том а есть ли у рыжеволосой деньги Ариуса. Или она убила его чтобы мир е страдал от такого негодяя как он.
Облокотившись на мотоцикл, девушка поведала об этом всем Триш, ничего не скрывая, этим мог страдать только Энцо.
- Короче демонический облик, пара кривых кинжалов и куцая косичка рыжих волос, - закончила Леди, смотря на Триш которой было жарко как человеку.- Триш хорош гадать на ромашке. Поехали во Фреди. Он обязан там появится, ибо не может пропустить санди от Синди.
Любовь Данте к санди. Мери пока не решила хорошо это или плохо, есть в таком количестве мороженное. Как бы не мужская пища. Черт возьми, она сама иногда залазила к нему в стакан с этим лакомством чтобы лизнуть вкус детства.
- Триш! Он оставил мне только короткое послание на автоответчик. Я сразу же метнулась узнавать про эту Люсию. Потом сразу же отправилась в агентство. Здесь, - она указала рукой на вывеску, - Я нашла тебя. Все.

- Девочки о чем спорите? - поинтересовался владелец агентства на которое указывала Мери.
У Мери вырвался странный возглас. Было из-за чего. Охотник на демонов по имени Данте был одет в джинсы, в светлую, она была расстегнута, рубашку и кроссовки. На носу солнечные очки, хаер аккуратно растрепан. В таком виде Леди его не видела с момента похода в адвокатскую кантору на оглашение завещания Аркхама. За ним шли та самая Люсия и еще какая-то бабулька.
- Вот мы и пришли мама, - сказала Люсия поддерживая пожилую женщину под руку. – Привет Леди, Привет Триш, - поздоровалась Люсия с ним и улыбнулась.
- Данте, - прошипела Мери ибо ничего не понимала.
- Ты разве не прослушала второе сообщение которое я тебе прислал? – сделал невинный вид полудемон и ухватил бабушку под вторую руку.
- Нет, - буркунула охотница на демонов.
- А мы тебя ждали Мери, – прокряхтела бабушка светясь радостью, - Хотела познакомиться с потомком женщины которую избрал Спарда своей жрицей.
«Ну начинается»
Мысленно Мери стала готовится к худшему.
- И с тобой Триш. Данте действительно наполнил твою душу светом.
- Ну вот и познакомились, - буркнула Мери и села на свой красный мотоцикл, - Хорошо провести время, - мотор взревел. Леди ни секунду больше не хотела провести тут. За место одной девушки к ним приехали целых две. Да, еще и сообщений было два. Может рацию стоит купить?
Она не трогалась и ждала. Ждал чтобы Данте ей объяснил что сие значит. Еще она ждала чтобы он ее попросил остаться.

офф: Триш, как бы в те года еще мобильных телефонов не было.
Похоже нам надо изменить название Флешбека.

0

13

Триш молча наблюдала за махинациями подруги, пока она заворачивала свою базуку в непонятную тряпку. Колкость Мери она пропустила мимо ушей - обычно она и сама была колка на язык, но сейчас на это не было ни времени, ни желания.
Внимательно выслушав ее повествование о том, кто такая Люция, она с каждым словом все сильнее хмурилась, но долго не отвечала ей, раздумывая над своими словами.
- Хорошо. Поехали. - легкая улыбка, - Выбьем из него информацию...
- Ясно. А ты не тратишь время на всякие раздумья и подготовку, сбор вещей...- это было несколько  ехидно, Триш сама не любила долго ждать, предпочитая срываться с места по воле необдуманного желания. И ни разу еще об этом не пожалела.
Блондинка, как только послышались первые слова, доносящиеся за их спинами, резко обернулась.
- А вот и он. Сам пришел. Даже странно, - демон была очень рада видеть Данте, хотя вряд ли кто-нибудь посторонний смог бы догадаться об этом.
И тут ее брови полезли на лоб - она не привыкла видеть Охотника в таком необычном наряде.
- Ты куда это собрался в таком виде? - немного сварливо спросила она, уперев ладони в бока.
И тут пришлось перевести взгляд на еще одно действующее лицо, точнее на целых два лица - той самой девушки с фото, и какой-то старушенции.
"Похоже, сегодня день знакомств" - Беатриче ждала, когда они приблизятся.
- Здравствуй, Люсия, - голос у нее был максимально дружелюбный.
Услышав слова сына Спарды, она недовольно покосилась на него, его добродушная улыбка была совсем не к месту. А еще он был похож на сытого кота.
"Значит во Фреди он уже был" - она едва слышно хмыкнула.
И тут бабушка начала с ними здороваться. Демонице было немного ново то, что о них с Леди кто-то так много знает. "Наболтал им уже всякого..." - с неудовольствием подумала Триш.
Услышав слова, предназначенные ей, девушка широко улыбнулась.
- Вы правы, - еще один взгляд на полудемона.
И тут Мери заторопилась куда-то.
"Обиделась, что ли?..Или жара плохо влияет на людей..."
Ехать неизвестно куда с Охотницей, которая сейчас не в духе, не очень-то хотелось. Гораздо интереснее и безопаснее остаться здесь и узнать побольше об обеих гостьях.

Отредактировано Trish (2010-07-31 17:04:04)

0

14

Конечно, иногда, когда нечего было делать и тянуло поточить лясы, Данте мог скорее в шутку, чем всерьез, посетовать на то, сколько вокруг женщин, как они вечно тянут из него и так довольно непостоянный поток денег, и что его мнение в агентстве ими обычно игнорируется, и бла-бла-бла, все такое прочее. Слова были лишь словами, правда же заключалась в том, что охотник был только рад столь высокой концентрации красивых женщин вокруг. Красивых и добрых, кто бы там что ни говорил. И вот сейчас мужчина очень рассчитывал на эту их скрытую доброту, даже если она где-то глубоко-о-о внутри.
Хоть большую часть времени он проводил с Леди, Триш и Петти, забывать о тех, кто, может, живет и далеко, но с кем связывает очень многое, тоже не собирался. Именно поэтому он и пригласил в Cан-Себастьян Лусию с матерью. Данте планировал устроить себе, им, а заодно и Триш с Леди, что-то вроде небольших каникул. Чтобы создать себе "курортное настроение" он даже изменил любимому красному плащу, принарядившись так, как, по его мнению, должны одевать люди на отдыхе.
Но с его вечной безалаберностью в мелочах все как всегда прошло не так гладко, как он хотел, и вот Леди уже недовольна. Триш пока что улыбалась, но охотник знал - подруга прекрасно умеет держать лицо, так что кто знает, что у нее на уме.
Так или иначе, ситуацию стоило разрядить.
- Леди, постой, куда же ты! - Данте подошел к девушке и оперся о мотоцикл, чтобы та не вздумала газануть с места, если что, -  неужели ты откажешься от совместного обеда в честь знакомства... за мой счет. - добавил мужчина, зная о бережливости подруги.

оос: если накосячил - извиняюсь, исправлюсь)

Отредактировано Dante (2010-08-05 11:36:20)

+2

15

Мери вздохнула и выдохнула. Медленно и не глубоко, чтобы не глотать пыль улицы Слам Авеню. Шлем который она одела, она не спешила снимать и так можно было рассмотреть все лица присутствующих тут. Люсия, которая держала за руку пожилую Матьер, улыбалась за рыжей косичкой которую она начесала себе на один глаз. Глаза у Матьер светились вековой мудростью и знаниями, которыми бы она с удовольствием поделилась с молодежью.
Триш которая была удивлена нарядом Данте, не меньше чем сама Леди. Она теперь точно никуда не поедет, все уже в сборе. Съедят по пицце, по санди, запьют это пивом. Нет, тут или нормальный ужин в хорошем ресторане или она уезжает и будет есть одна в компании своего котенка. Котенку четыре месяца и питается он исключительно пока только молоком, но зато пушистый, ласковый и отзывчивый.
Данте перегородил ей ход, оперившись на руль. Руль жалобно заскрипел, Мери решительно закрыла щиток на шлеме.
- И много у тебя на этом счету? - голос из шлема вещал словно Дарт Вейдер. – Ты мне еще долг не отдал, а готов повести четыре дамы в ресторан. Да это тебе год потом не видеть санди и пиццы как своих ушей, - усмехнулась она и продолжила, - Или тебе Моррисон подкинул высокооплачиваемую работенку и скрыл это от меня?
Вполне в духе Моррисона. Только под пытками вытрясешь у него что-нибудь, а если пытки не помогают, приходить быть обаятельной до тошноты.
- Хорошо. Надеюсь ресторан будет не ниже уровня Французский ресторан La Casa. Так же хотелось бы узнать, что за второе сообщение ты мне отправил на автоответчик?
Сняла она наконец шлем и положила пока что на коленку. Капризы капризами, а полудемона  иногда надо приучать к культуре.

Офф: Данте не Портленд, а Сан-Себастьян.  Тебе заканчивать этот флешбек.

+1

16

Так. Ситуация постепенно прояснялась, что не могло не радовать. Леди вроде даже готова остаться, правда если они поедут в хороший и дорогой ресторан. "Действительно, посиделки дома это конечно так мило, но и в общество порою выйти хочется..." - пронеслось в голове.
Мери что-то там обсуждала с Данте. Блондинка слушала как бы между прочим, ничего важного в их разговоре не было, но не затыкать же уши, правильно... Она поспешила обратиться к двум гостьям:
- Не обращайте внимания, это просто небольшая семейная ссора, - шагнула к ним поближе, продолжая смотреть в сторону, где все еще был бездвижим мотоцикл Аркхам.
- Как это трогательно, Данте, ты добровольно решил за нас всех заплатить, - еле заметный смешок, - Не думала, что ты еще способен на такие благородные поступки, - она подмигнула Люсии.
Леди решила даже снять шлем. Ну что ж, хорошо, значит в ближайшие несколько минут она никуда не умчится.
- М.. если уж мы решили идти в ресторан получше, то думаю и одеться надо соответственно, - девушка скользнула взглядом по легкомысленным джинсам, в которые был одет Охотник. Нет, это конечно для него можно сказать целый подвиг, изменить своему привычному стилю. Однако, вкуса у него как не было, так и не предвидится в ближайшем будущем...
"Ладно хоть он всех своих знакомых не пригласил сюда... мало ли сколько там их у него накопилось за столько лет... ну ничего, Люсия вполне может ужиться с нами в случае необходимости. А этот божий одуванчик...такое ощущение, что ей не одна тысяча лет... Так много знает и о Леди, и обо мне, и наверняка о Данте и о всей его семье..."
Она немного развела руки в стороны, обращаясь к подруге:
- Леди, ты как, с нами? Тогда думаю надо всем заскочить по домам, привести себя в порядок, одеться получше и встретиться уже около желаемого заведения общепита...
Она в ожидании буравила взглядом сына Спарды - в большей степени от его решения зависело то, где они будут отмечать эту знаменательную встречу и вообще сколько денег он потратит. Вряд ли они его сильно разорят, но и сам Охотник был увы не слишком сдержан в своих тратах. Ну кто не хочет жить на широкую ногу...

0

17

Хоть Леди еще и смотрела на него грозно, Данте достаточно давно знал подругу, чтобы понимать: гроза миновала.  Охотник уже внутренне свыкся с мыслью, что ради мира и гармонии в их маленькой коммуне ему придется пожертвовать большей частью свежеполученного   гонорара. К тому же, мужчина всегда относился к деньгам по принципу "Easy come - easy go". Про долг он, правда, как всегда благополучно забыл, ну да что поделать, придется отдавать. Ничего, не в первой, все равно у него в этом городе полно хороших знакомых, которые запросто угостят мороженым или нальют стаканчик за счет заведения.
- моя прекрасная Леди, ни о чем не беспокойся! Моих капиталов хватит и на долг, и на шикарный ужин. Так что дамы, не хмурьтесь и не беспокойтесь, нас ждет просто чудесный вечер!
На самом деле, в агентстве Devil May Cry давно уже царил этакий круговорот денег в природе. Триш и Леди без всяких угрызений совести могли оставить все свои многочисленные счета из бутиков на Данте, но и сам охотник частенько брал у них взаймы "до следующего аванса". Так что все эти разговоры о долгах были скорее просто забавной игрой, традицией, если угодно. Так старые друзья частенько по инерции пикируются колкими словечками, хотя на самом деле не вкладывают в них ничего обидного.
-Выбор ресторана милостиво предоставляю вам, о прекраснейшие. ... все равно вы и так сделаете по-своему. но встретиться лучше в агентстве, в конце концов, мне же надо проводить туда наших гостей. Жду вас...эээм... ну в общем, жду. Пойдемте, дамы, пойдемте.
Данте не стал назначать конкретное время,  потому что отлично знал - с женщинами это бесполезно, все равно им понадобится больше. Он то сам собирался от силы за полчаса, и то двадцать минут этого времени размышлял, побриться или оставить романтическую небритость. Правда, что-то подсказывало охотнику: Леди и Триш обязательно выберут один из этих пафосных скучных ресторанов, придется упаковываться во что-нибудь такое же скучное и пафосное. Эх, на какие жертвы только не пойдешь ради друзей...

+1


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Независимая зона » Три девицы в DMC


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно