...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Отель Royal Fortune


Отель Royal Fortune

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Самый первый и самый старый отель в Фортуне. Есть все что нужно постояльцу в том числе 5 звезд.

0

2

Больная спина, растревоженная внезапным столкновением с хрупкой, но целеустремленной девушкой (а в большей степени - ее тяжелым двуручным мечом), значительно замедлила продвижения Яноша по проспекту к заманчиво мерцающей на некотором отдалении вывески отеля "Royal Fortune". Поддерживаемый уже не столько стимуляторами или резервными силами своего организма, сколько злобой, он с величайшим трудом переставлял ноги. "Ну что же, во всем есть свои преимущества. Я бы вряд ли сумел бы дотащить до сюда еще и сумку - лег бы на мостовую где-то в середине пути." - думал алхимик, осторожно поднимаясь по ступеням этого первого, лучшего, и, кажется, единственного "постоялого двора" Фортуны.
Внутреннее убранство холла было роскошным, но без чрезмерностей. Главным декоративным изыском была псевдо-дремнеримская мозайка с изображением богини Фортуны, стоящей на колесе удачи и держащей в руках рог изобилия. Впрочем, Янош не был настроен любоваться красотами интерьера и сразу же направился к reception.
Служащий отеля с неудовольствием посмотрел на грязноватый костюм ночного визитера и уже совсем было собирался вызвать охрану, но появление из кармана незнакомца карточки со знаком Ордена Меча тут же заставила его рассыпаться в извинениях и предложить "доблестному защитнику города" лучший одиночный номер. Не имея сил и желания спорить, Янош кивнул, даже не пытаясь прикинуть, в какую сумму это ему встанет. "Дойти до номера, запереться, поставить будильник на 6:40, упасть - и уснуть." - вертелось в голове у алхимика. Простая программа действий... которую он, без особых проблем, выполнил.

Отредактировано Янош (2010-01-21 23:04:33)

0

3

проспект Спарды

Администратора на решепшене не было. Возможно, отлучилась на минутку. Мери для приличия нажала на звоночек, чтобы оповестить о приходе поздних клиентов.
«Придется подождать»
Мери оглядела холл. С момента последнего ее визита в отель, тут все изменилось.
Семье Питера она помогла по доброте душевной. Предупредила, что скоро будет жарко. Они сразу застраховали свое имущество и отель. Так же, они запаслись оружием. Когда в Фортуне стало действительно жарко, они единственные были готовы к этому.
Всю страховку они потратили с толком. Новые полы, новая мебель. Стало значительно светлее  в плане освещения. Пол потолка занимала огромная люстра из серебра. Ее лампочки были сделаны в виде свечей.
В отеле присутствовали доспехи Бьняко Анжело и Альто Анжело. Демоны из доспехов были изгнаны, а сами доспехи хозяевам понравились настолько, что они поставили их в качестве украшения коридоров отеля.

Потирая глаза и зевая, на ресепшен вернулась администратор. Молодая девушка, на ней был одето серое платье с черными вставками на рукавах и на вороте. Поверх был надет белый палантин.  Леди он понравился. Мягкий и теплый палантин в такую ночь должен согреть свою владелицу.
У самой Мери тряслись коленки. От усталости и от холода. Плащ не слишком помог согреется.
Девушка еще раз потерла глаза и уставилась на Леди с немым удивлением.
- Я… я… сейчас разбужу хозяев. Одну минутку.
Девушка со всех ног бросилась куда-то в глубь служебного помещения. Как Мери знала, родители Питера жили тут же и не жаловались. Еще бы, их отель самый старый в Фортуне. На сколько старый, Леди не знала. Это было их старое семейное дело.
Питер занимался тем, что заманивал клиентов с порта. Правда ему приходится много бегать, но парень за это получал хорошие чаевые.

Перешептываясь между собой, в халатах вошли двое уже пожилых владельца отеля и ночной администратор. Оба Роила всплеснули руками. Миссис Роил обняла Мери, а мистер Роил взял руку Мери в свою и стал энергично трясти.
Знали бы кого обнимают, ни за что бы этого не сделали, а пристрелили бы на месте.
- Здравствуйте! Простите, что без предупреждения и в такой поздний час.
- Я сейчас разбужу Питера. Где ваш багаж?
- Мы налегке. Не надо Питера будить! Пусть спит. Нам двухместный номер и если можно чай.
- Конечно, конечно.
- Кто ваша юная спутница? – спросила хозяйка отеля, добродушно улыбаясь Петти.
- Моя юная напарница.
Администратор вручила ключи Леди. Леди устало кивнула головой в знак благодарности и повела Петти по лестнице на верх
- Чай будет через десять минут. Хороших вам снов Сеньорита Леди и Сеньорита Петти.

«Охх, они даже испанский выучили», - покачала Мери головой от удивления. Хотя чему удивляться. Люди Фортуны, они добры. То, что их Леди предупредила, они почитали за добро. Добро всегда помнят и …
«Бобры добры. Что-то я совсем в сантименты ударилась»

Мери рухнула на постель, как только сняла с плеча Калину Энн и поставила ее рядом с кроватью. Осматривать номер уже сил не было. Постель была мягкая, а что еще нужно было для охотницы на демонов.

0

4

Петти молча легла на свою постель поверх покрывала, не разуваясь и не снимая ещё влажной, но уже теплой от её тела куртки.
Поведение, несвойственное аккуратной и педантичной в вопросах порядка  девушки.
Не покидало ощущение, что сейчас вновь что-то случится и придется куда-то бежать или того хуже, обороняться.
Этот ненормальный день вроде, наконец-то, закончился.
Но уверенности в этом не было.
Впрочем, уверенности последнее время не было ни в чем.
Петт встала, и осторожно приоткрыв дверь в соседнюю комнату, посмотрела на мирно сопящую Леди.
"…везет же…нервная система железная просто…уснула, как умерла – мгновенно…"
Она задумчиво вернулась и вновь легла на своё место,  устраиваясь так, что б можно было вскочить на ноги в любой момент.
Скрестив ноги в тяжелых ботинках на пушистом одеяле, девушка прикрыла ресницы, намереваясь мысленно посчитать баранов, но тут же резко открыла глаза, прислушиваясь.
"…а, может это не Леди?...какой-нибудь демон принял её облик и сейчас ждет, когда я усну и каааак…"
От этой мысли сон улетел окончательно и Петт села на кровати, мерцая глазами в темноте комнаты.
Она реально ждала, что вот сейчас откроется дверь, и на пороге будет стоять чудовище со светящимися в ночи красными глазами.
"Только пусть сунется! Выпущу всю обойму!" верный револьвер на всякий случай вытащен из кобуры и положен на колени.
Время шло, мерно отсчитывая секунды настенными часами с фосфоресцирующим циферблатом.
Петти  сидела и ждала, уже сама смутно понимая, что.
Мысли, вначале сумбурные и тревожные, успокаивались, постепенно выстраиваясь в логическом порядке.
"…Откуда эта паника в душе и тревога? С чего вдруг я решила, что Мери, которую я знаю столько же, сколько знаю Дана и Стива, мне враг? Эта девушка всегда была добра ко мне и выручала не раз…
Мой медальон молчит. Рядом со мной после событий в офисе не было и нет демона! Это Леди и никто другой в её личине спит в соседней комнате. Откуда взялись мои страхи и подозрения? Завтра обязательно подумаю об этом…завтра…"

Сознание вырубилось внезапно, будто щелкнули  переключателем.
Петти заснула, не чувствуя, что оружие выскользнуло из рук.

0

5

Леди лежала на теплой и мягкой постели в полной темнате. Уснуть и чтобы во сне явилось, то чего она не хочет видеть, не хотелось, а вот полежать и расслабится после долго дня вполне можно. Да она видела, когда малютка приходила крадучись к ней в комнату, но притворилась спящей. Лишь под подушкой держала палец на курке. А вдруг… Нет. Она всего лишь Петти Роял. Возможно у нее паранойя. Как у молодой охотнице. Даже Леди, по началу, везде мерещились демоны.
Вот Петти ушла, стали тихо, но через минуты тишину прорезал звук мобильника. Приподнявшись и потерев глаза, девушка вытащила из кармашка пояса свой верный мобильник.
СМС пришла с неизвестного номера.
«Отдашь кристалл Люцифера на рассвете. Шахтерский городок. Полевой госпиталь. Агнус»
Краткость сестра таланта. Ее создатель надавал ей кучу заданий, а сама отсиживается в Сан-Себастьяне. Если бы не то, что он сказал, можно было почитать его за заказчика. Оххх, она бы взяла с него кругленькую сумму!! За нервы, неудобства, да еще и курьерскую доставку. И кому понадобился этот странный кристалл от оружия Данте? Коллекционеру? Что гадать! Надо действовать.
Мери встала с постели и тихонечко прошла в комнату Петти.
Девчушка спала, свернувшись калачиком. Ее пистолет лежал на полу.
Подойдя поближе, она подобрала оружие и положила его ей под подушку, перед этим проверив, не взведён ли курок.
Она не стала ее тормошить и укрывать одеялом. Это ее могло, разбудит. Мери постояла еще минутку, вслушиваясь в дыхание девочки.
Бедная малышка. Если бы не демоны, которые преследовали ее мать, то у нее было бы счастливое детство. Не мудрено, что Петти выбрала профессию ее друзей.
Тихо и бесшумно вздохнув Мери вышла за дверь в коридор гостиницы.
Роилов придется побеспокоить. Кто как не они знают Фортуну лучше. Надо спросить именно у них, как добраться до шахтерского городка и есть ли там вообще полевой госпиталь.
По коридору шла администратор с подносом, на котором стоял красивый фарфоровый чайник и две чашечки. Немного фруктов, конфет и печенье. И все это на ночь!!!
- Ваш чай, - улыбнулась она.
- Мне все же придется побеспокоить Роилов…

0

6

Яношу снился очередной его безумный сон. Один сюжет плавно перетекал в другой, недавно надетые сапоги внезапно снова оказывались снятыми, прогулка по равнине оборачивалась скольжением по грязному склону и полетом в пропасть, полет в пропасть - парением над водой, парение над водой - почему-то походом в супермаркет. Никакой логики в сюжете не наблюдалось... "Но это почему-то бросается в глаза только по пробуждении... чушь. А ведь многим людям снятся актуальные вещи. Решения проблем. Великие открытия... впрочем, эта чушь все же лучше, чем "морские" сны." - думал алхимик, умываясь холодной водой в уборной своего номера. Его отражение в зеркальце над раковиной выглядело не слишком жизнеутверждающе. М-да. Спать надо больше. Меньше колдовать. Меньше стрелять. Принимать меньше стимуляторов. Получать меньше ранений... я один день член Ордена, а уже хочется на пенсию... ну да ладно. Меньше пустых измышлений, больше действий. Не без некоторых сложностей освободившись от бинтов, Янош, стараясь как можно меньше напрягать мышцы шеи, пытался оценить состояние своих ран "на глаз". Потому что по ощущениям это состояние его не радовало. Видимо, болеутолитель все-таки был не роскошью, а рабочей необходимостью. Грустно вздохнув, алхимик вернулся в комнату и принялся копаться в карманах брошенного на полу пальто. Болеутоляющая смесь длительного смешанного (обще-местного) действия была его собственным изобретением. Она не давала сильных побочных эффектов за счет того, что в немалой степени содержала не собственно эндорфиноподобные вещества, а вторичные мессенджеры, ответственные за выработку ферментов, отвечающих за синтез эндорфинов - а ведь именно прогнозируемое падение синтеза эндорфинов является причиной возникновения физического привыкания к наркотикам. Таким образом, данный препарат можно было применять практически без риска для здоровья, в значительных дозах и при любой степени тяжести ранений...Что неминуемо вызывает - нет, не привыкание, но некоторую психологическую зависимость. Теперь я просто не могу терпеть сколь-нибудь значительную боль, зная, что могу просто зарядить ноздрю желтоватым порошком из маленького пакетика. А это весьма разорительно... С другой стороны... теперь за это будет платить Орден. Найти бы еще время на пополнение запасов... Алхимик принял препарат, кое-как привел в порядок одежду, оделся, вышел из номера, запер его на ключ - и направился вниз. Планировки отеля он не знал, и потому ориентировался исключительно по запаху свежеподжаренного бекона. Красного мяса Янош не ел, но надеялся, что в местном меню обнаружится достаточное количество альтернативных опций. Это ведь отель европейского класса, не так ли?

0

7

Роилы выслушали ее молча. Они всегда слушали молча, а потом все делали правильно. Леди сказала им только то, что ей надо быть в шахтерском городке до рассвета.  Она не знала где этот шахтерский городок. Раз горы есть, значит и шахты и шахтеры в них имеются. Таких городков могло быть множество. Так охотница на демонов думала.
Роилы пожили достаточно в Фортуне, чтобы знать о ней все. Как выяснилось, шахтерский городок был только один. Назывался он Ферумс-Хиллс. Не так давно он сгорел полностью, но был восстановлен на прежнем месте и стал даже лучше.
- Сейчас там только две беды. Горная лихорадка и демоны. Иногда они туда забредают по привычке. Тебе надо взять побольше боеприпасов, да переодеться получше, нежели сейчас, - сказал мисс Роил и была в кое чем права.
Патроны для ее пистолетов и Калины Энн пригодились бы. То, что она взяла из оружейной Данте, могло помочь, в случае неожиданной атаке одного или нескольких низших демонов. Если нападут большее количество и более крупный демон, тут уже надо будет спасаться позорным бегством. Что качается ее одежды,. Мери была одета не для охоты и не для прогулок на дальние расстояние по плохой погоде. Это временная одежда, и не было времени ее сменить, на что-то более подходящее.
Мисс Роил проводила ее в свою комнату. Мери ожидала, что она ей выдаст наряд «невесты Спады». Что-то белое и бесформенное, то что насилии верующие островитяне.
Ее страхи не оправдались. Это было нечто белое, но элегантное и подходящее по ее стилю. Белый топ с завязками лентами на груди и шее. Более походившие на белый шелковый шарф. Белые шортики с черным кожаным ремнем, белые чулки и белые наручи. Все было удобным и теплым. Белое с черным сочеталось.
Когда она одевала предложенные ей черные армейского типа сапоги на толстой подошве, то в комнату ворвался взъерошенный Питер с кинжалом в руке. С момента их последней встрече он сменил нож, на кинжал.
- Почему меня не разбудили? Почему не сказали, что Леди прибыла в Фортуну, - зашумел он на всю комнату.
- Тише парень. Это я не велела.
- Сынок, не расстраивай маму! Отец уже погрузил в машину мисс Аркхам все, что ей пригодится. Проводи ее к машине с навигатором и проложи путь до Ферумс-Хилла. Но сначала зайдите на кухню. Мери надо подкрепится на дорожку, а то мотор не заведет.
Парень скорчил недовольную рожицу, на взял Мери за руки и потянул ее к выходу.

На часах в баре-ресторане было 6-00. Было еще темно. До рассвета, возможно, было пару часов. Успеет ли она. Возможно. Все она женщина, и кто бы красный камушек не ждал, подождет еще. Женщине свойственно опаздывать. В ресторане ее обслужили без оплаты. Можно было выбрать все что угодно. Мери заказала яичницу, пару тостов и кофе. Питер крутился возле и то махал налево и направо кинжалом, показывая какие он новые финты с ним выучил, то демонстрировал своей КПК, то расспрашивал о житье-бытье охотнице.
-А Данте не приехал вместе с тобой? Нет.
Мери покачала головой. Она жевала тост и вряд ли могла ответить.
Питер вновь выхватил кинжал и показал что-то походящее на выпад Данте.
- Охх, ты бы видела, как он раскидал всех демонов их ордена. А как он на Неро кинулся с мечом. Тот загородился своей рукой. Вспышка, выход силы, все скамейки подпрыгнули с места. У меня даже шатающийся зуб выпал, - рассказывал и показывал как мог Питер….

0

8

За окном было по прежнему темно. Кровать стояла с боку от двери. Такая мягкая и удобная, что даже во сне было уютно. Ангел спала как убытый кролик. Сны даже не снились, а это значит мозги отдыхали по полной. Охотницу разбудил ужасный рёв будильника на телефоне. Хотя эта песня нравилась, но как доходило дело до будильника, это просто раздражало. Ангел лениво потянулась рукой до тумбочки и нажала красную кнопку на мобильном, что заставило его заткуться. С открыванием глаз в голове сразу пробежала мысль про Орден. Жажда в него вступить была огромной. Охотница и приехала сюда с одной целью. Она думал, что попади в него каждый демон будет знать её в лицо. Служить в нём была огромная честь, но надо сначала этого добиться. Блондинка встала с постели и посмотрела на пол. На нём были раскиданы вещи, её вещи. Вчерашний день был сложным. Ангел взяла майку, затем штаны. Кое как спросонья нацепив на себя одежду, она встала. Затем охотница потопала в ванну. О боже! Пронеслось в голове. Выглядела она довольно таки заспано. Затянув хвост, Ангел умылась и почистила зубы. Последним дополнением  был специальный пояс с двумя кобурами. Накинув кофту, охотница направилась вниз, не запирая комнату. А внизу уже стоял запах вкусноты. Живот предательски сжался. Зевнув, она прошла в небольшое помещение. Кафе. Присев за столик, Ангел осмотрелась. На глаза попала та девушка, что была на проспекте. Охотница не медля пересела к ней. Была она не одна, а с парнем, то есть с мальчишкой.
-Приятного аппетита!- С довольной улыбкой проговорила блондинка.
Она очень хотела поближе познакомиться с девушкой, которая живала тост, поэтому с нетерпением ждала, пока та скажет спасибо.

Правила Леди

Отредактировано Ангел-А (2010-02-13 01:02:27)

0

9

В ресторане отеля в столь ранний час было не слишком людно. Янош, не отходя далеко от входа, сел за первый попавшийся столик и принялся изучать меню. Не "Акселератор Фортуны", конечно... Он взмахом руки подозвал официантку и заказал себе винегрет, пару круасанов с джемом, чашку чая и стакан свежевыжатого яблочного сока, который безумно любил. Дождавшись своего заказа, алхимик тут же расплатился (он рассчитывал быстро закончить с завтраком и сразу направиться в штаб) - и принялся за еду. Тем временем, в ресторан вошли женщина в белом и увивающийся вокруг нее молодой парень с кинжалом, который, судя по доносящимся до Яноша обрывкам фраз, явно был большим фанатом охоты на демонов. Колоритная парочка уселась за соседний столик, и ему были слышны все подробности "разговора"... фактически, монолога. Алхимик скривился и громко фыркнул. Похоже, это общая беда всех и каждого в этом городке. Намного интереснее было бы посмотреть на человека, который не хотел бы вступить в орден. Но мысленный призыв Яноша пропал втуне - в ресторан вошла вчерашняя блондинка с револьверами - еще одна "орденозабоченная" персона. И, проскочив мимо Яноша, довольно бесцеремонно подсела к брюнетке с пареньком. Манеры у нее... Впрочем, не мое дело. Алхимик дожевал круасан, достал из кармана сигарету и закурил. После неплохого завтрака у него пропало всякое желание куда-то идти...

Отредактировано Янош (2010-02-20 18:35:57)

0

10

Питер был чудом. То есть, он имел чувство юмора. Юмор был не черный и не пафосное, как у Данте. А милый и безобидный. Леди откусила кусочек тоста и чуть им не подавилась, когда некая блондинка подсела к ней.
Хотелось спросить «ВЫ кто?», только тост встал поперек горла, и охотница поспешила выпить кофе. Присмотревшись к девушке, она ее вспомнила. Девушка с проспекта. Они вместе дошли до отеля и все…
- Спасибо, - поблагодарила Леди блондинку.
- Ой, вы знакомы! Охотница? Крутые пушки. А у меня кинжал. Сам Данте подарил, - затараторил Питер добрая душа.
Вот уж Леди не думала, что этот кинжал подарил ему Данте. Как слышала она, полудемон оставил Ямато у того парня, за которым Триш временами присматривает, находясь на Фортуне. У сына Спарды временами случаются приступы доброты, щедрости, просветления ума, активности, но чтобы и катану и кинжал отдать. Это надо где-то записать.
- Хотите позавтракать? – поинтересовался Питер.
- Охотница? Сколько вам лет? Интересные у вас штучки. Пули разрывные? Быстро, но никакого удовольствия нет, когда отправляешь очередную тварь обратно в ад, - заметила Леди ее револьверы и решила высказать свое мнение.

0

11

- Ой, вы знакомы! Охотница? Крутые пушки. А у меня кинжал. Сам Данте подарил.
Данте? Хм… слово то знакомое, то есть имя. Где то я его уже слышала. Ну да ладно. Когда девушка поблагодарила  её, то Ангел заметила, что неё разные глаза. Это было невозможно, ну или линзы. А ей идёт ! Пронеслось в голове.
-Вообще-то не очень…-Охотница улыбнулась.-А на счёт пушек спасибо, я от них безума! А твой кинжал тоже ничего.-Она подмигнула.
На вопрос охотница ли она? Ангел не ответила. Как-то не хотелось всем рассказывать. Но тут же прозвучал следующий вопрос.
- Хотите позавтракать?
-Да, конечно. Я бы не отказалась от чашечки ароматного кофе, с печеньками.-Лицо Ангел расплылось в улыбке.
- Охотница? Сколько вам лет? Интересные у вас штучки. Пули разрывные? Быстро, но никакого удовольствия нет, когда отправляешь очередную тварь обратно в ад.
-Да, не люблю тварей. Мне 20. И только не говорите, что я маленькая.-Блондинка засмущалась.-Разрывные пули это хорошее средство от демонов, приятно с ними работать. Кстати, как вас зовут? Меня Ангела, или просто Ангел.
Интересно, она случаем не из Ордена? Ангел не сиделось на месте из-за Ордена, прям как маленькому ребёнку, который хочет куклу, хотя… Она иногда и напоминает ребёнка. Чтобы не наблюдать на себе посторонние глаза, охотница припрятала револьверы за кофту. Так… Так… Так… В поле зрения попался тот самый мужчина на проспекте. И он тут! Замечательно! Он сидел прям напротив них. Охотница махнула ему рукой, что бы он подсаживался.

0

12

Сон прервался внезапно, оставив в душе осадок, а в голове неясные предчувствия и беспокойство.
Последние дни её преследовали кошмары из прошлого.
С усилием оторвав голову от влажной подушки, Петти резко, до головокружения, села. Растерла пальцами виски, чувствуя, что всё тело покрыто холодным липким  потом пережитого страха. Передернулась от воспоминания сна и, вспомнив, хватилась, не обнаруживая, своего пистолета. Он оказался под подушкой. Облегченно вздохнув и уже не выпуская его из руки, встала с постели. Недоуменно оглядела себя, удивляясь тому, что спала в одежде.
Желание было одно – срочно вымыться. Но вначале заглянула в комнату Леди – она была пуста.
" Странно, но разберусь с этим позже…"
На ходу раздеваясь, прошла в ванную и, положив револьвер на полку, включила душ. Долго стояла под упругими струями, подставляя им лицо и стараясь ни о чем не думать. Вода очищала, смывала ночные страхи и давала бодрость. Тщательно вымывшись и даже не просушив волосы,  Петт торопливо оделась и вновь заглянула в комнату Мери. Убедившись, что та так и не вернулась, юная охотница покинула номер отеля.
Спустившись в просторный пустой холл, Петти осмотрелась. На  ресепшн, в мягком кресле и приглушенном свете ламп сидела лишь хозяйка, мерно постукивая мелькающими спицами, вывязывая что-то пестрое и бесконечное, очень похожее на шарф.
-Мисс Роил?- Петт негромко окликнула пожилую женщину, не желая испугать её и улыбнулась, встретив вопросительный взгляд,- Мы с Вами почти однофамильцы, я-Роял для полного сходства не хватает всего одной буквы!
Увидев, что дама заулыбалась в ответ, девушка спросила: " Я – спутница мисс Аркхам. Она вышла из номера раньше меня, а мы предварительно не договорились, где встретимся. Вы не подскажете, куда она направилась?"
-Ах, деточка, как же так получилось?- встревожилась хозяйка, уронив вязание на колени и всплеснув пухленькими ручками,- Она поехала в Ферумс-Хиллс, это шахтерский городок рядом с Фортуной. мы дали ей машину и она…
Но дальше Петти уже не слушала, поблагодарив добрую женщину звонким : "Спасибо! Я догоню её!", побежала  на улицу, мельком заметив, что в ресторане отеля в столь поздний или ранний? час много народа.
-… она сейчас завтракает в нашем баре…,- упавшим голосом закончила расстроенная  мисс Роил, поняв, что шустрая девица уже выскочила из отеля.

0

13

Внешне практически всегда спокойный, Янош Грисе Мантеа Кетер в глубине души был персоной очень и очень темпераментной - просто воспитание в духе истинно-спартанских традиций немецких княжеских династий заставляло его подавлять внешние проявления эмоций. Эмоции, однако, всегда старались вырваться наружу. Вот как например раздражение, которое проступило на лице Яноша при виде полузнакомой инфантильной и взбалмошной блондинки, приглашающей его присоединиться к ней за завтраком с людьми уж совершенно не знакомыми, но явно солидными (женщину в белом алхимик по первому впечатлению оценил бы в две с половиной Глории) и, судя по всему, куда-то спешащими. Откуда в людях столько детской непосредственности вперемешку с нахальством? И где обитает хорошее воспитание? Впрочем... мне следует по чаще задумываться, в каком веке я живу. И меньше внимания обращать на условности, особенно в отношении тех, кто эти условности правильно оценить не хочет или не может. Сознательно сохраняя несколько раздраженное выражение лица, Янош переместился за соседний столик.
- Здравствуйте. - обратился он к брюнетке - Уж простите, если помешал. Именно с таких вот случайных встреч в "трактирах" обычно начинаются плохие фантастические романы. Но, надо полагать, в ваши планы не входят убийство драконов и спасение принцесс? - тут Янош счел уместным чуть улыбнуться, после чего повернулся к блондинке. - А вы простите мне мою вчерашнюю грубость... Я ведь так толком и не успел поблагодарить вас за своевременное вмешательство. Спасибо. Янош Грисе Мантеа Кетер, алхимик Ордена Меча, вам очень признателен. А теперь, извините, если у вас нет ко мне какого-то конкретного дела... - алхимик бросил выразительный взгляд в сторону настенных часов.

Отредактировано Янош (2010-02-23 15:52:59)

0

14

Кивнув, маленький проныра убежал на кухню. Две девушки остались в огромном помещение ресторана одни. Хотя нет, чуть подальше сидел какой-то смуглый господин и курил.
Ангел, как представилась девушка, сказала честно, сколько ей лет. Мери думала чуть меньше, но это не меняла сути. Если охотница, то чудно. Только пусть дорогу не перебегает. Это в последнее время Мери очень не нравится. Да и вообще не нравилось никогда.
- Леди… Мери Аркхам, - Леди чуть запнулась произнося свое имя. После сна в котором Аркхам напоминал кто она и что спустит на нее своего рогатого адвоката, ей было как-то не по себе. Охотница на демонов не знала, что подумает Ангел про нее, что может она аристократка и родом из Англии. Ладно, это не так важно сейчас.
- Очень приятно.
Собеседница была явно рада знакомству, и Мери выжила из себя дружелюбную улыбку. Ангел неожиданно махнула рукой в сторону курящего господина и тот, было видно по лицу, нехотя встал и подсел к ним.
Он представился и даже извинился. Правда, не перед Леди, а перед ее новой знакомой.
- Доброе утро, - решила начать охотница именно так. Правда неизвестно будет ли остальная часть этого дня доброй. Пока идет все относительно хорошо.
- Я Мери Аркхам. Мои друзья зовут меня Леди. Этого я не знаю, - решила она ответить на вопрос. - День только начался и неизвестно что он принесет. Алхимик? Как интересно!
Мери чуть поправила очки на переносице и поправила чуть прядь волос.
«День начался с интересного знакомства. Алхимик Ордена Меча. Что если мне свою игру вести. Агнус, кто бы он там не было, легко нашел мое уязвимое место. Нужно знать, что я везу. Интересно, этот алхимик сможет на глаз определить природу красного кристаллика?»
- Янош. А можно проконсультироваться у вас? Если вопрос в деньгах, я заплачу. Но мне нужно как можно скорее знать что это, - девушка вынула из пояса красный кристаллик в форме лепестков.
В их компанию присоединился Питер. Он принес печенье и кофе. На кристалл он уставился как завороженный. Сейчас, наверное, его бурная юношеская фантазия выдает сотню вариантов происхождения таинственного красного камешка.
- Что это?...

0

15

Мери Аркхам... Фигурировала в списке демоноохотников первого класса... птица высокого полета... но, кажется, Фортуна - несколько не ее территория. Что она здесь делает? Глории это, вероятно, тоже будет интересно... Если она, конечно, еще не знает. Янош, не слишком скрытничая, достал из кармана телефон и быстро набрал сообщение для начальницы: "Леди - в Фортуне."
- Янош. А можно проконсультироваться у вас. Если вопрос в деньгах, я заплачу. Но мне нужно как можно скорее знать что это, - обратилась к алхимику гостья с Сан-Себастьяна, и извлекла из кармана преинтереснейший предмет.
- Хм... занятная штучка... позволите? - не дожидаясь ответа, алхимик осторожно, двумя пальцами взял кристалл из рук Леди, и положив себе на ладонь, принялся изучать его более тщательно. По вертел, тщательно ощупал со всех сторон, посмотрел на прозрачность... даже понюхал и чуть лизнул. После чего скосил взгляд на сосредоточенно следящую за его манипуляциями миссис Аркхам - и мысленно рассмеялся. Все, что он мог узнать об этом кристалле, он узнал с первого взгляда, а дальнейшие манипуляции были всего лишь спектаклем, которым традиционно забавлялись алхимики еще со времен древних арабов.
- Да, занятная штучка... - Янош достал из кармана платок, тщательно протер кристалл, после чего вернул его на ладонь хозяйки. - Тщательно изучив этот кристалл всеми доступными мне в данной обстановки способами, я могу с уверенностью сказать... что для получения хоть какой-нибудь более-менее точной информации о том, что же это такое, мне потребуется лаборатория и пара свободных часов. Да, эта вещь определенно магическая. Она излучает... но не сильнее кошки. Она может быть бесценна - а может стоить двадцать долларов... - алхимик развел руками. - Обычно я не берусь за идентификацию артефактов - не моя область - но данный предмет меня заинтересовал. Откуда это у вас? Осталось в наследство от бабушки?

+1

16

Сольвейг открыла дверь и оказалась в просторном холле. Судя по убранству этот отель не входил в список самых дешевых заведений города. Девушка вздохнула. Вид у нее был весьма скорбный. Она походила на что-то среднее между утопленницей и сбежавшей из дурдома больной. Сейчас меня отсюда погонят. Сольвейг уже мысленно приготовилась к предстоящей перепалке с охранником, но те не спешили к ней подходить. Я думала нервы у них крепче окажутся. Я что и вправду так плохо выгляжу? Она подошла к ресепшену.
- Мне нужен номер,- она улыбнулась улыбкой маньяка, который увидел свою жертву в безлюдном парке. С каким то умиленным садизмом. Похоже на служащую отеля это произвело впечатление. Она просто застыла не в силах, что-либо ей сказать. Мда. Судя по реакции окружающих, видок у меня хуже некуда. После пятиминутной паузы служащая все-таки оформила ей номер, и девушка влетела в свои апартаменты, с шумом закрыв дверь. Далее у нее следовала обычная отельная схема: зеркало-ванная-спальня. И уже оказавшись в постели, она не без удовольствия заметила, что сегодня заснет спокойным сном.

0

17

Берег моря----------->

Выслушав, Петти приняла резонность доводов демона, но ответить ничего не успела.  Паренек с такой скоростью двинулся  вверх, в город, откуда она пришла, что охотница, замешкавшись на старте, была вынуждена очень поторопиться, что бы догнать своего проводника.
"…и это ещё не демонический бег… мама родная, не упустить бы из виду…"
Молодой демон шёл, не останавливаясь, и настолько уверенно, будто по знакомым местам.
Отель оказался не так уж далеко от берега, но когда они подошли к  высоким ступенькам парадного входа, Петти запыхалась.
-Тут, это-тут…дьявол, ну и скорость у тебя…,-она перевела дыхание и остановилась перед дверьми,- спасибо, что довел. Город кишит вашими, думаю, ты тут затеряешься и собьешь со следа своих преследователей.
Но что-то мешало просто зайти в отель и подняться в номер и она посмотрела демону в глаза : "Уверен, что моя помощь не нужна?"

0

18

- Очень приятно.
-Мне тоже, тоже очень приятно!-Довольно согласилась Ангел.
- А вы простите мне мою вчерашнюю грубость... Я ведь так толком и не успел поблагодарить вас за своевременное вмешательство. Спасибо. Янош Грисе Мантеа Кетер, алхимик Ордена Меча, вам очень признателен. А теперь, извините, если у вас нет ко мне какого-то конкретного дела...
Вот тут то и переклинило Ангел. Его слова были как выстрел в сердце, то есть не все слова, а конкретное: Орден Меча. Блондинка начала ёрзать по стулу. Глаза заблестели, рот вот-вот хотел сказать как она хочет вступить в Орден, как Ангел закрыла его руками и медленно начала сползать со стула. Конечно поведение у неё было не столь приятным, но как всегда она на это хотела наплевать. Он из Ордена! Из Ордена! Это было везенье! Вдруг её в уши влетели слова про какую то интересную штучку. Подняв голову из-за стола, охотница нелепо улыбнулась и так же нелепо присела на стул.
-Простите, подавилась чем то.
Хотя… Девушка ничего не ела. По-моему не самая подходящая отговорка. Такой красивый… Кристалл. Леди тоже прикольная! Ангел посмотрела в сторону девушки. Всё-таки её глаза не давали охотнице покоя.
-А… Ммм… Как там у вас в Ордене дела идут?-Обратилась она то ли к Яношу то ли к Леди.

0

19

След вел ровно и четко: артефакт обладал достаточно большой силой. Девчонка передвигалась медленнее, чем хотелось бы, но надо отдать ей должное - для человека весьма не плохо.
- Спасибо, что довел. Город кишит вашими, думаю, ты тут затеряешься и собьешь со следа своих преследователей.
Тырь слабо улыбнулся. Увы, и Эйбон  и Рем разыщут его с легкостью. Если, конечно, не найдут другое занятие…
- Не стоит благодарности. – Из ярко освещенных просторов отеля доносились голоса и пряный запах множества полезных предметов…  Тырь твердо решил зайти на огонек и повнимательней рассмотреть ассортимент. – Здесь мы расстанемся.  – Парень в мыслях был уже там - среди таких притягательных предметов.
Уже встав одной ногой на первую ступеньку, Тырь наконец-то понял, что за странное и очень непривычное чувство мельтешило на краю сознания.
Когда-то отец говорил юному Тырю: «Зачем тебе попа? ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ!! Если чувствуешь, что идти на промысел не стоит – не лезь! Значит из этого ничего хорошего не выйдет! А если казалось бы безнадежное дело не выходит из головы, значит надо рисковать!». Помнится, та поучительная беседа сопровождалась подзатыльниками и нецензурными выражениями, поэтому хорошо запомнилась. Вот и сейчас демон не хотел, сопротивлялся, но «чувствовал попой», как надо поступить.
Парень повернулся к спутнице, нервно тиская край майки. Дело предстояло непривычное, отрицаемое всем его существом, но раз надо, значит, надо…
- Это… Короче… В общем, на! – Тырь засунул руку в сумку. Слава всем огням ада, все содержимое было абсолютно сухо – непромокаемая, несгораемая и не рвущаяся сумка из кожи какой-то твари исправно сохраняла всё, что в ней находилось. Нащупав одну из самых любимых своих вещей – книженцию – Тырь на секунду замер: А может не надо?... Надо! – Ответило что-то внутри, и парень протянул девушке фолиант:
- Что-то мне подсказывает, что тебе эта вещь нужнее, чем мне. Я думаю, ты найдешь ей применение. – Как будто опомнившись, демон отдернул руку. – Но в обмен хотя бы скажи мне своё имя.

0

20

Янош, пока она представлялась и спрашивала про кристалл, достал сотовый и что-то там набрал. Леди не стала совать свой курносый нос туда и просто ждала ответа и действий. Действия последовали сразу, как только алхимик убрал телефон. Он взял у Мери красный кристалл, предварительно спросив разрешения, но не дождался ответа. Она была не против, иначе бы не выпустила частицу Люцифера из рук.
Определенно Янош был человеком порядочным. Ему хотелось довериться. Но в тоже время надо было быть острожной, что она и делала, наблюдая его манипуляции с кристаллом, чуть хмуря лоб.
«Знает ли он что это» Скажет ли мне?»
Такие мысли одолевали охотницу на протяжении всего осмотра, пока Янош не отдал ей красивую драгоценность и сказал, что ему нужно время для тщательного изучения. К сожалению, этого времени у нее не было.
- Простите, мне надо спешить. У меня встреча, - улыбнулась она и убрала кристалл в кармашек на поясе. - Спасибо за помощь. Оставьте ваш телефон администрации. Я вам обязательно позвоню. У меня есть и другие вопросы, которые требуют ответа.
Еще раз, взглянув на часы, Леди встала с места. Посмотрела на сползшую со стула Ангел с легким недоумением. Девушка сразу подтянулась, и заявила что поперхнулась. Постучав девушку по спине, она взяла у покрасневшего от натуги Патера свою базуку и повесила ее на плечо.
- Приятно было привести время в вашей компании. Хорошего дня, - попрощалась она с Яношем и Ангел и последовала за мальчиком из ресторана отеля в холл, забыв на спинке соседнего стула плащ, который ей дал пилот, доставивший ее и ее спутниц в Фортуну.

На выходе-выходе из отеля она столкнулась с Петти и еще каким-то невзрачным пареньком. Из всей его внешности она заметила и запомнила голубые глазища.
- Так рано! Я думала, ты после вчерашнего проспишь до обеда!? – удивилась Мери, кладя свою руку девочки на белокурую головку. Она всегда так делала. С самого начала их знакомства. – Я уеду на пару часов. Так что не шали, - подмигнула она ей и огляделась в поисках Питера. Тот стоял возле машины шестидесятых годов. Вздохнув свежий предрассветный воздух, Мери привычным жестом поправила ремень с Калиной Энн и пошла по мокрой после ночного дождя мостовой.

улицы Фортуны

0

21

Книга, появившаяся в руках демона манила и притягивала.
Петти казалось, что она чувствует запах её страниц и шероховатость кожаного переплета. Она протянула к ней руку, ещё не осмыслив, что парень вроде как предлагает ей это сокровище, оглаживала  старинный фолиант взглядом, здороваясь и радуясь встречи.
Петт понимала, что видит впервые эту книгу, но она была готова поклясться, что это её вещь. Нет, даже не вещь, а скорее просто что-то безумно важное и нужное. Нужное настолько, что она уже не понимала, как могла столько времени жить без неё.
Острый глаз приметил рисунок. Выдавленная монограмма на обложке, витиеватыми линиями переплетаясь в знакомый фамильный вензель - насторожила.
AR
Во рту сразу  пересохло и девушка, судорожно сглотнув ком в горле, вся потянулась к книге.
Но демон уже отдернул руку вместе с «её» сокровищем и Петт недоуменно подняла на него глаза с немым вопросом, готовая отдать что угодно, только бы стать обладательницей этой прелести.
-Имя?- ей показалось, что она ослышалась.
Не может такая малость стать платой за книгу её предка Алана Рояла!
-Петти! Меня зовут Петти Роял! - торопливо ответила девушка, боясь, что парень передумает.
-А ты? Ты скажешь свое имя?- молниеносно пряча подарок во внутренний карман куртки, уже спокойнее спросила она синеглазого демона.
-Знаю, что не скажешь, потому что я тогда смогу призвать тебя в любой момент,- понимающе улыбнулась, - Но скажи хоть второе, а то даже благодарить не знаю кого…
Огромная стеклянная дверь отеля открылась и через порог ступила взрослая девушка.
-Леди?!- в возгласе Петт звучало  неподдельное  изумление.
Но Мери, а это была она и никто другой, как ни в чем не бывало, лишь попутно  взъерошила  её волосы привычным жестом. И легко сбежала со ступенек крыльца, деловито поправляя свое страшное оружие на плече и направляясь к ожидавшей машине.
Петти ошарашено смотрела ей вслед.

0

22

Тырю нравилась реакция девчонки: книга была действительно хороша. Определенно в этом фолианте что-то было…
Петти Роял, значит? Я запомню.
- А ты? Ты скажешь свое имя? – Новая знакомая быстро прятала подарок куда-то в недра одежды. Почему-то совершенно не хотелось говорить ей прозвища: как-то не вязалось глупое слово «Тырь» с их почти нормальным знакомством.
- Родители дали мне имя Сполох. Только  не стоит об этом болтать. – Давно не используемое имя кололо слух, но тем не менее было родным и естественным.
Внезапно воровское чутье разодрало жгучее присутствие дорогого, сильного артефакта.  Сразу пересохло горло, руки зажили своей жизнью, а лицо, напротив, ничем не выдало вора. Обладательница цели прошла совсем близко, удостоив Тыря лишь беглым взглядом. Незаметно вытащить и спрятать кристалл было делом доли секунды.
Уже скрываясь в недрах отеля, демон прислушался к артефакту: он пах огнем, адом и чьей-то чужой волей.  Сильная вещица! Прям мурашки по коже!
В холле он резко свернул. Ему не нужны были ни комната, ни завтрак. Где-то там, в подвале, его может ждать схорон отца.

-------> Подвал под отелем Royal Fortune

Отредактировано Тырь (2010-03-03 19:40:32)

+2

23

Пока Петт, стоя на крыльце, усиленно вспоминала, когда это Леди говорила ей о том, что уедет по делам одна, и говорила ли вообще, из поля зрения испарились и подруга, и новый знакомец.
Она удрученно вздохнула и побежала наверх, в номер, нащупывая через кожу куртки драгоценную книгу в потайном кармане.
В номере всё было так, как она оставила уходя. Видимо, горничная ещё не прибиралась. Петти собрала в ванной комнате оставленные ею револьверы. Мысленно поблагодарила бога, что Стив не видит, как она безалаберно обращается с оружием.
Сняла и бросила на широченную кровать куртку, деловито надела портупею с двумя наплечными кобурами, браунинг заткнула за пояс брюк со спины.
"Вот теперь можно спокойно посмотреть подарок…"
Матрас жалобно пискнул, когда девушка упала на постель. Достала древний фолиант из куртки, в предвкушении раскрыть тайну Алана Рояла (в том, что монограмма означает именно имя предка, Петт не сомневалась ни секунды).
Страницы были бархатисты на ощупь, видимо пропитанные чем-то, предохраняющем бумагу(бумагу ли?) от тления и исписаны мелким убористым почерком. Текст перемежался рисунками, пентаграммами и формулами.
Наследница Алана вновь и вновь пробегала глазами первую строчку и постепенно с ужасом начала понимать, что не знает этого языка, на котором писал автор. Это вообще больше было похоже на какой-то шифр.
"Что же ты хотел донести до людей? что сказать им? здесь ведь явно какая-то тайна, секрет… который очень нужен людям…возможно, здесь написано, как можно запечатывать ворота в Ад?"
От нетерпения и злости на собственную бестолковость и безграмотность Петти прокусила острыми зубами губу. Кровь капнула, зашипев, на раскрытую страницу книги. И обалдевшая девушка увидела, что под действием этой капли буквы на строчке исчезли. Совсем.
Она торопливо захлопнула книгу и судорожно прижала её к груди, невидящими глазами уставившись в стену.
"…ой…испортила всё? или ещё нет? кого же спросить-то…"

Она вскочила с кровати и закружилась по комнате в поисках места, куда спрятать на время книгу. Носить её с собой Петти казалось слишком опасным, а выйти и поискать паренька, подарившего эту странную книгу, было для неё делом первой важности.
Достойного схорона не нашлось и Петт, поджав недовольно губы, запихала книжицу за пояс, рядом с браунингом.
"Сполох…а имечко-то со смыслом…надо его найти, пока Леди не вернулась…да и город хочется посмотреть, пока возможность есть"
Она осмотрела ещё раз номер, не забыла ли чего, и вышла с твердым намерением начать с плотного завтрака.

+2

24

Оружейная ---------->

Призраку не составило труда найти своих так называемых спутников. Опираясь на координаты, оставленные Леди и свой по-волчьи чуткий нос неприкаянная душа без особых усилий выследила местонахождение "напарниц". Леди, к сожалению, в отеле отсутствовала, её запах вёл на улицу, а Фриде уж очень не хотелось нагружать себя лишней работой. Поэтому дальнейшей целью волкообразного стала Петти. Та как раз куда-то собралась уйти из номера. Всё так же не выходя из стелс-режима, привидение забрело за спину своей белокурой спутницы.
- Превый, первый, я второй. Приём. - сдавлено хихикнул полтергейст. - Рядовой Дэннингс к вашим услугам. Разрешите доложить обстановку?

+1

25

Выйти-то Петти,  вышла, но вот закрыть за собой дверь не дал знакомый голос, раздавшийся за спиной. Если бы девушка жила в обычном мире, она, возможно, испугалась бы и завизжала. Но Петти Роял находилась в родном мире, наполненном демонами, ангелами и призраками. Потому "глас" не ввел её в состояние шока, она лишь замерла в дверях, на секунду замешкавшись и успев проанализировать обстановку.
"…в комнате никого не было, значит, голос принадлежит невидимому существу…а кто у нас "невидимый приколист"?..."
-Докладывайте, агент,- голос "первого" прозвучал сухо и деловито, - почему задержались? Я жду Вас уже больше часа!
Девушка резко повернулась - лишь волосы взметнулись веером.
Серьезный взгляд голубых глаз на место предполагаемого нахождения "второго".
Тишина.
-Фрида, кончай дурачиться!,- Петти уже улыбалась во весь рот, в нетерпении взмахивая рукой.
- Я соскучилась и у меня масса новостей!! Давай, материализуйся, быстро!

0

26

- Невидимость никак не отражается на моих слуховых качествах. Тем более по пути сюда я видела табличку "с собаками вход запрещён". - тактично возразил полтергейст на просьбу материализоваться. Немного помолчав, призрак добавил более серьёзным тоном. - В оружейной случилось нечто такое, что объясняется двумя способами: "Вселенная в опасности! Нас атакуют клоны!!!" или "Ваш горячо любимый Данте окончательно рехнулся.". Тебе что больше нравится? Вот такие дела.
Приняв облик еле заметного фантома, Дэннингс уставилась на Петти своими янтарными глазами, напоминающими тлеющие угольки.
- А у тебя что случилось? Где Леди?

Отредактировано Frida (2010-03-28 12:03:39)

+1

27

Некоторое время девушка по инерции ещё продолжала радостно улыбаться. Голос призрака казался таким родным в этом чужом и мрачном городе!
  Но, по мере того, как смысл услышанного доходил до этой белокурой головки, улыбка изменялась по фазам: сначала застывшая, потом кислая, затем плавно перешла в кривой оскал и, наконец, вновь белозубо засияла на миловидной мордашке юной подруги полудемона.
Дело в том, что произнесенное  имя вызывало у Петти определенные ассоциации. И она сразу представила, какой бардак мог устроить Дан в какой-то оружейной в поисках нужного ему оружия.  Ничего удивительного, что его приняли за безумца.
-Мне больше нравится второй вариант, потому что он логичен и привычен,- витиеватый жест рукой и выразительный взгляд на полупрозрачную подругу.
-Погоди, откуда Данте в Фортуне?  Его здесь не может быть!- тут девушка забеспокоилась и,  прикрыв уже распахнутую дверь, села, сложив по-турецки ноги, прямо на пол, перед едва видимой мордой волкообразного.
-Рассказывай всё по порядку! –командные нотки явно были заимствованы у Триш,  взгляд пытается просверлить дыру во лбу итак призрачной подруги, -Где и при каких обстоятельствах ты видела Данте?

+3

28

- Отстреляться по бырику не получилось... - вздохнул полтергейст, распрощавшись с идеей в ближайшем времени навести в Фортуне шороху. Командная интонация Петти заставила призрака собрать все свои разбежавшиеся мысли в кучу. - Я, как просила Леди, следила за объектом, но в следствии некоторых обстоятельств проконтактировала с ним. Объект специализируется на механике, в частности на оружии, работает в Ордене Меча. Когда я и наблюдаемый объект собрались пойти на разведку в ближайший круглосуточный магазин в поисках запасов шоколада, в оружейную заявилось нечто, подозрительно напоминающее отпрыска Спарды, на поиски которого мы сюда и прилетели. Подозреваемый вёл себя слегка неадекватно, на попытку контактирования реагировал не должным образом, и в конечном итоге его арестовали, только почему неизвестно. Вот. Видимо он порядком чем-то насолил Ордену, так как туда завалилось начальство...
Протараторив всю информацию, Дэннингс замолкла в ожидании заветной фразы "Спасибо за работу. Ты свободна.", хотя что-то подсказывало, что это она услышит ещё не скоро.

0

29

-Так это был Данте или нет? - переспросила девушка,- И он, или некто, похожий на него, сейчас под арестом Ордена Меча?
"… ворота в ад находятся на Санта-Кларе и я собственными глазами видела, как Дан направился к ним...значит, это не он… но кто?.."
Петти была озадачена.Более того, выслушав Фриду и шумно выдохнув, она запрокинула лицо, сцепив пальцы рук на затылке, что говорило о её полном смятении. Что-то не состыковывалось. Истина была где-то рядом и всё происшедшее должно, даже обязано было, выстроиться в логическую цепочку. Но что-то важное ускользало, не поддаваясь осмыслению, и Петти молча смотрела в потолок, стараясь свести воедино всю информацию, какую знала, о Данте. Информация была обрывочная и местами провальная, потому что от самого Дана она слышала всего пару фраз и то вскользь, о том, что у него был или есть "братец". Говорил он это всегда с кривой ухмылкой, и было непонятно, как он относится к ближайшему родственнику. Петти не любила вмешиваться в личные дела кого бы то ни было, а уж в дела Дана - и подавно. Из разговоров Леди и Триш она поняла одно – Данте не сирота, родители его вероятнее всего живы Нет, а что ещё ожидать, если его отец- Сам Великий Спарда? Конечно же, он бессмертен! Вот с матерью сложнее - сплошная неизвестность, но надежда есть. Про брата знала одно - окаянствовал тот в Тамен-на-Гру лет двадцать назад и вроде как не без помощи Данте отправился в Ад. Адские ворота открыты и чем демон не шутит…
- Подозрительно напоминающее отпрыска Спарды, говоришь?- задумчивый взгляд Петти переместился, наконец, на Фриду,- И что ты думаешь по этому поводу?
Ждать ответа подруги она не стала, а решительно поднялась на ноги:- Леди уехала и вернётся не скоро. Думаю, нам надо выяснить, кто же это, так подозрительно смахивающий на родственника Данте.

+3

30

- Мой нос говорит одно, а разум другое. Я запуталась! - рыкнула Фрида, мотнув косматой головой. - Пока они не придут хоть к какому-нибудь компромиссу, я не смогу дать определённый ответ.
Немного помолчав, призрак сдавленно просопел: "Идея про нашествие клонов мне больше нравилась.. Она более неординарная."
Тяжко вздохнув и распрощавшись с планами по разрушению Фортуны, неприкаянный дух понуро поплелся к выходу.
- А нам обязательно туда идти? Может они сами разберуться? - вопрошающе протянул полтергейст, с надеждой уставившись на Петти своими пронзительными янтанрыми глазищами. Ещё раз вздохнув, волкообразное отвело взгляд и вышло сквозь стену в коридор.
- Хочу домой.. Хочу нарушать покой смертных.. Хочу доводить Рэнделла до истерики.. Хочу есть всё, что попадается на глаза.. Хочу.. Чтобы всё было как раньше. Будь проклят тот день, когда я встретила того сгорбленного кретина, страдающего дефицитом занятий с логопедом. Придёт тот день, когда я смогу отомстять. Я буду мстять, и моя мстя будет ужасной.

+2


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Отель Royal Fortune


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно