...Heritage and sins of fathers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Отель Royal Fortune


Отель Royal Fortune

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

-----> Оружейный магазин "Гаджет".

Чак подойдя к двери номера, прислушался… Похоже, Петт в номере была не одна. Хотя его служащий внизу уведомил, что к ней никто не поднимался. Ещё один любитель приходить не через главный вход. Оригинально. Когда служащий отеля мальчишка 13-14 лет увидел спускающегося по лестнице индейца с дробовиком за спиной и томагавком за поясом, у того округлились глаза. Он поинтересовался к кому Чак приходил, но тот отшутился, что он прилетел сюда на крыльях любви и спустился с неба. И не давая тому, опомнится, чтобы не задавал лишних вопросов, поинтересовался, в каком номере остановилась Петти Роял. Паренек, ошарашенный появлением в отеле настоящего индейца, автоматически сказал номер, и Чак не мешкая ни секунды, поблагодарил его и быстро взбежал вверх по лестнице, чтобы не отвечать на глупые вопросы ещё более глупыми ответами.
И вот он стоял возле дверей Петт и размышлял о том, как ему быть. А ладно… Он постучал и, не дожидаясь ответа, распахнул дверь и столкнулся нос к носу в дверях с собирающейся выходить из номера Петт.
- Привет! Давненько не виделись. Как поживаешь, - только и смог промямлить Чак, чуть придержав за плечи налетевшую на него девушку.

0

32

- Ой, Чаки..., - васильковые глаза вспыхнули на мгновение как звездочки. Девушка не ожидала увидеть здесь недавнего знакомого, но почувствовала, что неожиданно рада его появлению.
Она лучезарно улыбнулась, показав ямочки на щеках, и тут же сделала серьезное лицо: - Откуда ты здесь? Впрочем, неважно, ты очень кстати. У нас тут такие дела творятся… Кстати, вы не знакомы? -
Приподнявшись на мысочки, Петти вытянула шею, заглядывая ему за спину, и громким шепотом позвала : - Фрида, вернись! Смотри, кто к нам пришёл! Нам надо обсудить кое-что. -
Она приложила палец к губам и чуть слышно сказала Чаку: - Она классная девчонка! Вернее, волчица… В смысле, призрак… тьфу ты, я опять запуталась! Короче, сейчас сам поймешь! -
- Фрида, я тебя умоляю, только без фокусов! - свистящим шепотом попросила волкообразную, отступая внутрь комнаты и увлекая за собой Чака.

+1

33

- Твою ж дивизию.. - прошипел призрак, наблюдая за новоявленным смертным. - И почему, когда у меня в голове выстраивается определённый порядок дальнейших действий, обязательно кто-то приходит и всё портит.
Пока в коридоре было пусто, привидение подошло к одной из стоявших там ваз и начало отщипывать по одному цветку из букета, приговаривая: "Дождаться Петти или свалить? Дождаться или свалить?"
Итак продолжалось до тех пор, пока все цветы не перекочевали из вазы на пол. Затем хитрый янтарный взгляд плавно переместился на другое изделие из фарфора, располагавшееся немного поодаль от своего теперь пустого собрата. Только полтергейст сделал один шаг, как волччий чуткий слух уловил просьбу Петти показаться.
- Да что это такое! Мне теперь перед каждым встречным палиться? Безобразие. - возмущённо подумала Дэннингс, направляясь к номеру. Зайдя внутрь сквозь стену, призрак сел и стал философски разглядывать потолок. Что бы такого удумать? Ухмыльнувшись, волкообразное забрело за спину молодого человека и просунула сквозь него косматую голову, одновременно проявляясь. Развернув морду на 180 градусов, чтобы иметь возможность наблюдать за реакцией, Фрида выдала немногословное "Здрасте."
Пройдя целиком сквозь смертного, неприкаянный дух невозмутимо уселся рядом со своей белокурой спутницей.

Отредактировано Frida (2010-04-04 08:29:20)

+3

34

Тараторившая Петт не давала вымолвить Чаку ни слова. Видно было, что она рада его появлению. А потом между его ног проявился огромный косматый зверь, в образе волка, неестественно вывернувший в сторону его лица свою морду. Как он понял это, и была Фрида. Видно она его решила напугать своим внезапным появлением из его тела, но после того канализационного монстра, которого они со Стивом и Артемидой разнесли в Сан-Себастьяне, это уже было не столь жутко. Он, улыбнувшись, приветливо помахал призраку, бесцеремонно прошагавшему сквозь него, затем вошёл сам, в комнату прикрыв за собой плотно дверь, и посмотрев на Петт, протянул ей конверт с адресованным ей письмом, вкратце изложив, как оно к нему попало.
- Но если честно, - продолжил он, пройдясь по комнате и остановившись возле окна и глядя в него на просыпающийся утренний город, - я бы не повёлся на это письмо, зная, кто его подкинул. От Агнуса ничего хорошего ожидать не стоит, мне хватило и одного раза с ним побеседовать. Это ещё тот тип… – Потом он развернулся и, положив дробовик на стол, подошёл к девушке и приобняв её за плечи тихо прошептал, - Я очень рад тебя видеть. На этом свете, наверное, для меня сейчас есть только два самых близких человека – это Стив который помог мне выбраться из отребья, и… - Чак приблизил своё лицо к лицу Петт. – И ты!
Чак ещё пару секунд постоял, нежно глядя в глаза девушки, потом тяжело вздохнул и, отпустив ее, опять отошёл к окну.
«Дурак! Нашёл о чём мечтать! Кто ты и кто она?! Какой-то полукровка, бывший бандит, да к тому же ещё и убийца. Ты её не достоин! Да, и знакомы вы с ней всего-навсего день не больше. О каких чувствах может идти разговор?»
Потом, развернувшись, весело улыбнулся, как будто и не было этих нахлынувших чувств, сказал: - Ну а что у вас тут интересного? Чего вас понесло к чёрту на рога в такую даль от Сан-Себастьяна?

Отредактировано Чак Эри (2010-04-05 14:40:07)

+1

35

Увидев, как из тела Чака начала появляться шкодливая морда подруги, Петти перестала дышать, не зная, как отреагирует приятель и не обидит ли невольной реакцией проказливую Фриду. Но Чак, как всегда, был совершенно невозмутим. И девушка облегченно вздохнула, прижав к бедру голову подошедшей волкообразной и укоризненно посмотрев ей в лицо.
-Она маленькая ещё, хоть и выглядит большой…,- начала оправдываться Петти и замолчала, увидев протянутый парнем конверт.
Слушая Чака, она машинально вскрыла письмо, взглянула на содержимое и перевела удивленный взгляд на юношу, затем опять на лист бумаги, вслух зачитав: «Уважаемая Петти Роял, фонд «Наследие» доносит до Вашего сведения, что Вас разыскивает Ваш родственник Алан Роял. Он будет Вас ждать на острове Дюмари».
- Я бы не повёлся на это письмо, зная, кто его подкинул. От Агнуса ничего хорошего ожидать не стоит 
От подобного заявления глаза Петти округлились и она уже было хотела спросить, а зачем же он тогда вообще принес ей это письмо. Но следующая фраза заставила её закрыть рот: На этом свете, наверное, для меня сейчас есть только два самых близких человека – это Стив … и ты! Она слабо улыбнулась его словам и не стала ничего говорить, поняв, что парень спешил сюда, что бы не только передать письмо, но и поддержать её, Петти. Он был взбудоражен и, что-то беспокоило его – даже это показное веселье выдавало тревогу. Поэтому Петт просто легко чмокнула его в щеку, этим поблагодарив за все.
Девушка озадаченно  повертела в руках конверт и скупо исписанный лист, а затем отбросила их на стол и пренебрежительно щёлкнула пальцами, отмахнувшись от очередной загадки: «Это какой-то бред. Алан Роял мертв несколько сот лет, и он не может меня нигде ждать. Жестокая шутка.»
Петт села на пятки рядом с Фридой и приглашающее похлопала ладонью по паркету, глядя на Чака снизу и предлагая ему опуститься рядом и, откинув челку со лба, начала рассказ.
- Мы прилетели сюда втроем – я, Леди и Фрида,-она кивнула Фриде и, спохватившись, быстро сказала,- Фрид, это Чак- близкий друг Стива Моррисона, ну ты его помнишь! И мой! Он умеет превращаться в огромного медведя!  Уверена, что вы подружитесь! Тем более, что  надо разгадать несколько ребусов, которые мы обнаружили на Фортуне и нам лучше держаться вместе.
Глаза Петти хитро прищурились и она, заговорщески понизив голос, многозначительно сказала друзьям: «Нас не принимают всерьез, но мы докажем и Стиву, и Леди, и Данте, что мы многое можем! Вот возьмем и найдем Спарду и освободим его! Верно?»
-Фрида,  добавляй, если я что-то пропущу.
И она рассказала Чаку о цели их приезда и о таинственном незнакомце, очень похожем на Данте, и взятым под арест  рыцарями Ордена Меча.

+2

36

- Это я маленькая? - недоумевала Фрида, невольно поморщившись, когда её снова потрепали по голове, как собаку. Как бы призрак не старался смириться с участью пса, всё равно Дэннингс не могла ничего с собой поделать. - Это она про габариты или возраст?? Ни то и ни другое не подходит. По размерам я довольно таки большая.. А возраст... Если бы я не умерла, то мне было бы сейчас около тридцати.. Хм.. Так о чём это она? Скорее всего про возраст.. Рэнделл не раз говорил, что у меня детство в кое-каком месте заиграло.. Интересно, а почему я не состарилась? В смысле, не телом, а душой? Вроде бы живу, почти как смертные: ем, развлекаюсь, разговариваю, фигнёй всякой страдаю.. Только вот не сплю. Но сон - это не важно. Так в чём же подвох?
На редкость бурные размышления полтергейста прервала Петти, которая стала что-то говорить о юноше, который, к великому разочарованию неупокоенного духа, практически не отреагировал на выходку усопшей. Единственное, что услышало привидение, это "Чак", "медведь" и "подружиться". Каким-то чудом Дэннингс смогла связать полученные "сведения" в одно логичное предложение.
- Подружиться? Я скоро стану Каспером.. Люди плохо на меня влияют, однако. Сначала я помогаю Рэнделлу обустраивать бизнес, затем пытаюсь спасти нескольких смертных из чёртовой башни, хотя это прошло не совсем удачно, учитывая трупик Эллы. После помогаю в поисках родителей полудемона, и в итоге оказываюсь наедине с оружейницой, которая страдает депрессией от одиночества. Какие-то неведомые силы, скорее всего совесть и сострадание, будь они не ладны, заставляют меня помочь и ей. А теперь подружиться? Дэннингс, ты теряешь свою репутацию бесшабашного чудовища, уничтожающего покой жилых районов. Ну и ладно.
Дождавшись, пока Петти закончит говорить, волкообразное поднялось на лапы и оглядело своих смертных спутников.
- Итак, приступим к делу. Для начала заглянем к Фрее, главному оружейнику ордена.

+2

37

Ну, вот опять лёгкий чмок и не более. И как это понимать?.. Благодарность? А что-то большее к нему, интересно есть в сердце этой белокурой красавицы… Но сейчас это выяснять некогда, надо действовать. Что ещё за - может, Дан, а может, не Дан. Неужели трудно выяснить. Ох, женщины. Чак тяжело вздохнул: - Есть такое изобретение как телефон, ты не пробовала созвониться с Данте, может, ответит? – Затем, посмотрев на Фриду, спросил, - А зачем в оружейку? Оружия у нас достаточно. Вот если бы колёса раздобыть. По острову лучше передвигаться на машине. Или вы хотите сперва поставить на уши этот город и выручить из тюрьмы того человека  - типа Дана?..
-Поставить на уши этот город? - вскинулась Петт, выдавая своё возбуждение блеском глаз,- Жутко заманчивое предложение!! Будем стрелять сразу по выходу из номера?!
Она быстро оглядела себя, бормоча под нос: "У меня три ствола...Чак, Фрида, у вас сколько? Может взять в заложники хозяев гостиницы  и потребовать отпустить этого..как его..."
Петт в замешательстве наморщила лоб, потерев пальцами переносицу, делая вид, что вспоминает имя и, не выдержав, расхохоталась в голос.
-Чак, ты издеваешься? Мы даже не знаем, кто там вообще арестован и по какому обвинению!!
- Про поставить на уши, - Чак потеребил ирокез и усмехнулся, видя как загорелись глаза у Петт, - я, наверное, немного переборщил. Не воспринимай всё так серьёзно. А по поводу кто в камере… Петт ты пропустила моё предложение позвонить Данте. Если он тебе ответит, то точно будет ясно, что стража взяла не его. Вряд ли пленнику оставят в камере телефон. И тогда не стоит лишний раз напрягаться и ломится в тюрьму?
- А я люблю напрягаться... - медленно проговорила девушка, кусая губы. Чуть нахмурившись, она  обдумывала слова друга, машинально теребя пальцами камешек на груди.
Приняв для себя решение, она вскинула глаза на Чака: - Я уверена, что этот человек – не Данте! Дан, не позволил бы себя арестовать!
Она помолчала и уже тише продолжила, рассуждая вслух: - Следовательно, если я дозвонюсь, то он категорически запретит нам влезать в эту историю и приедет сам… Они вечно «пасут» меня! – воскликнула Петт, но  голос предательски дрогнул, и щеки заалели от накопившегося возмущения по этому вопросу. - Ребята, мы должны сами выяснить, что там! – в голосе Петт сквозила просьба и намерение сделать то, что хотела.
Сузив глаза, она переводила взгляд с Чака на Фриду и обратно, ожидая их ответа.
- Ну, на сколько я знаю Данте по всем вашим рассказам, то уж точно он бы не сдался просто так. Этот бы точно весь город на уши поставил. Но если ты так желаешь, то давай попробуем выяснить, кто скрывается под личиной пленника. Поиграем немного в детективов, – и, открыв входную дверь, сказал, обращаясь к Фриде, - ну веди нас, дружелюбное приведение, к своей знакомой Фрее.
-Отлично! В оружейную!- Петти обрадовано поднялась с пола и, чуть не подскакивая от ликования, побежала за удалявшейся  Фридой. - Чак,  а где ты возьмешь машину?- оживленно затараторила девушка, на ходу обращаясь к идущему вслед за ними приятелю.
- Вот как раз у этой оружейницы и постараемся раздобыть автомобиль. Как я понимаю лошади на этом острове не в ходу. Хотя на них продвигаться по джунглям было бы легче.

Пост писался совместно с Петти Роял.

Площадь перед штаб-квартирой ----->

0

38

Наблюдая за словесной перепалкой смертных, привидение всё больше сожалело о потерянном времени. Аргументы Чака были весьма логичными и убедительными, Дэннингс до последнего надеялась, что в споре победит он. Призрак был весьма ленивым созданием. Зачем влезать в сомнительную историю, если можно решить все вопросы, позвонив этому Данте. Но Петти была не из тех, кто просто так сдаётся. Подивившись упёртости белокурой девчушки, полтергейст не спеша двинулся к выходу.
- Вы уж определитесь наконец, идёте или не идёте в оружейную. - скептически хмыкнуло волкообразное, притормозив около выхода. - А то вы меня окончательно запутали.
Усмехнувшись, неприкаянный дух просочился сквозь закрытую дверь. В коридоре Фрида столкнулась с горничной, которая, увидав косматого зверя, побелела как мел и прижалась к стенке. Безразлично поглядев на представительницу обслуживающего персонала, усопшая прошла мимо. Как только призрак появился в главном холле, сразу раздался гневный голос управляющего отелем:"Чья это собака?!? С собаками вход запрещён!"
- Сами вы собаки. - обиженно буркнуло привидение и вышло на улицу, оставив после себя шум и панику людей, испугавшихся говорящего волка.

площадь перед штаб квартирой

+1

39

---Улицы Джаханнама

Такси притормозило у входа в отель и дверь машины открыл мальчик лет десяти или одиннадцати.
Вот это цивилизация, а не засранные районы Фортуны. Отель был красив и приятен, а главное его уже ждали.
Самуро порылся в карманах и дал несколько евро этого юному прыткому парню. Тот улыбнулся и убежал по другим делам.
Один из аминистраторов этого отеля был его знакомый. Он ухватил Самуро под руки и повел сначала к лифту. Лифт доставил их на третий этаж к самом лучшему номеру отеля Роилов. Он был подготовлен для гостя в кротчайшие сроки. Несмотря на то что его уже заказали его знакомый нашел причину по которой этот номер не смог принять пару из Израиля.

Наемник был героем книг, а вернее на него писали биографию при жизни. В ней нет никакой лжи - невидимки, твари ада, войны с ангелами, Рекурсионы... все отразилось на страницах его книги. Первая часть уже увидела  свет в прошлом месяце и пользуется популярностью в Фортуне.
В номере все было по высшему разряду.
Еда на столе, выпивка в баре, туалет и теплый душ в сан узле.
Его друг даже повесил в шкаф кое-какое снаряжение. Это был набор скалолаза.
Отлично это будет началом.
Распрощавшись с администратором писателем. Не до рассказав сейчас для новой главы, Самуро кивнул девушке что с ним была на шоколад, а сам открыл бутылку вина. Один глоток. Погонять по небу и насладиться ароматом... божественно.

Отредактировано Самуро (2010-11-03 01:52:53)

-1

40

Девушка вышла из такси и несмотря на кардинально изменившеюся обстановку пошла за напарником.
Когда они пришли в номер,Джей тенью умыкнула шоколад с кофе, кинула на стул плащ, оставшись в футболке и легких джинсах,  и подсела к окну.
Немного поглядев на открывшейся вид из окна, она включила ноутбук и принялась за предстоящую работу.
«Сначала работа, а потом отдых»
Она улыбнулась сама себе, промурлыкав себе что то под нос, начала разведку всего что понадобится и, не забывая про разговор, как она поняла, старых друзей.
- Мурк. . шоколад вкусный,  - прошептала она улыбаясь. – Видимо, работать у меня сегодня не получится.
Она захлопнула ноутбук, там скачивались данные для следующего дела. Они подождут.
Грея руки об чашку кофе, девушка мечтательно смотрела на окно.
«А ведь, черт побери, хорошо...»
Наемница откинулась на спинку стула и стала наблюдать за надвигающейся бурей.
«Странно, теперь, я мечтаю о спокойной жизни, хотя несколько месяцев назад, не могла жить без адреналинового опьянения. А сейчас...»
Джей закрыла глаза, облокотилась на стул и положила пустую, но все еще горячую, чашку кофе на грудь.

0

41

А потом перхват и... этот гад чуть не подстрелил меня. Оказывается, у него в рукаве был пистолет на одну пулю. Он просто ждал подходящего случая почти пол минуты. Мне повезло... - Самуро травил байки, не превирая... ну почти не привирая.
Оба мужчины вышли на балкон, на поручнях которого стояла бутылка вина. Божественный напиток неспешно покидал сосуд, пока город погружался в сумрак, после чего расцвел всеми огнями.
Наемник стоял с биноклем и осматривал здание Ордена. Он не переставал молотить языком, так же как и его спутник не переставал строчить в маленьком блокнотике.
Самуро перевел взгляд на свою напарницу - та отложила ноутбук и, мурлыкнув, приложила горячую чашку к груди.
- Ладно, на сегодня хватит - может потом что еще расскажу.
- Да, да. Конечно - администратор поспешно удалился.
Самуро подхватил бокал и приблизился к девушке
- Когда-то он был здесь уборщиком... мир меняется. Попробуй - он протянул ей бокал. Даже если ты не любишь алкоголь... напиток пекрасен. Легкий вкус. Не кислит и не дрет горло. Прелесть и расслабляет.
Парень сел в соседнее кресло, откинулся и потянулся как кот. Оставалось только мурлыкнуть, но нет.
- Я нашел вход в эту Цитадель. У них есть часть комплекса, которая выходит в скалу. Я смогу по ней забраться.
Остается пара моментов - ломаем ли мы камеры или ты просто подпортишь видео запись? А так же - убъем ли мы цель или заодно, например, погребем половину здания в руинах.
Ваши пожелания миледи?
- он отпил вина и покатал его по небу. Ох... чудесно

0

42

Девушка краем уха уловила суть разговора, да и только. Ее уставший мозг не захотел складывать всю историю в общую картину, настолько она была расслаблена.
Наемница поморщилась при упоминании работы, а когда он подал ей бокал, вообще открыла глаза. Приняв его, девушка положила на небольшой столик, на котором лежал ноут.
- Я предпочитаю не пить зря алкоголь,  - девушка свернулась калачиком на кресле и положила подбородок на рукоятку. – Он обычно бывает невкусным, какого года не был урожай, а еще, я итак хочу спать.
Она зевнула и мягко улыбнулась.
- А ты, видимо, спец в нем.
Она мурлыкнула и наклонила голову набок. Закрыв глаза, она показала, что совсем – СОВСЕМ – не хочет говорить о предстоящей работе. Девушка явно думала о чем то хорошем и приятном для нее.
Тихо мурлыча, девушка полностью расслабляясь и из включенного состояния, переходила в спящий режим. Медленно, но верно.

0

43

Ммм - Самуро, лежа отглотнул еще чуток - я разбираюсь. Но только в Очень хорошем алкоголе. Редком, а главное, коллекционном.
Все-таки считаю, что тебе стоит попробовать это вино - таких бытолок... теперь шесть по всей планете. Не принуждаю выпить бокал, но пригубить прошу.
Наемник отпил еще чуток и замолчал - о работе разговаривать было нельзя, но не думать было нельзя.
Парень встал и вышел на балкон. Другая аппаратура - уже не простой бинокль - и он начал просматривать линию берега. Да вот тут реально пробраться. Но вот камеры.Их нужно обработать. К тому же, там, навеняка, есть ловушки разного типа. От простой лески до мин. Так что просто не будет. Надо будет прихватить с собой полный набор Богомола. Тамошние веселые игрушки сделают его невидимкой или, наоборот, противник получит прорыв в дичайшие армии, включающие Атиллу и прочие.
Мысли Самуро скакали от четких технических новшеств до простых идей. Но, главное, он начал понимать, что в этот раз просто не будет. Начиная от скалолазного прорыва, через оборонную систему, в дом. Найти противника. Убить, а потом самое сложное - уйти живым.

0

44

За Джей Дарк

Уже почти заснувшая девушка лениво приоткрыла один глаз и смерила им налитый для нее стакан.
- Только если чуть-чуть, - еле слышно пробормотала Джей. - Надеюсь, оно того стоит.
немного отпив, она снова поставила бокал на столик. Вино, как вино. Но вслух ничего говорить не стала, особенно когда ее никто не слушал - Самуро вышел на балкон. Он не спешил оттуда возвращаться, и девушка не справившись с любопытством и победив сонливость и банальную лень, вышла на балкон вслед за ним. На улице уже начинало смеркаться. Но ее коллега явно не закатом любовался.
Опять работа. Ни минуты без нее... - вздохнула Дарк.
Тут она почувствовала беспокойство, но никак не могла понять почему. Дома вокруг, пятизвездочный отель, темнота наступает. Вроде ничего странного, но что-то ей определенно не нравилась эта идиллия...
Стоп, а почему темнеет так быстро?!
Приглядевшись, девушка поняла, что это вовсе не заход солнца, а туча демонов. Их было не просто много, а очень много. Тьма. лучше и не скажешь.
- Ммм... Не хочу тебя отвлекать, но, похоже, у нас прибавилось проблем, - произнесла она, обращаясь к Самуро.
Джей неотрывно смотрела на приближающуюся тучу.
Мимо нас они вряд ли пройдут. Сомневаюсь, что они на пикник собрались...
Тут уж было не до работы, как бы самим на тот свет не отправиться. Только сейчас до нее долетел звон колокола, который в этой атмосфере приобрел зловещее звучание. Где-то неподалеку взвыла сирена. На улицах начиналась паника. Все это напоминало город перед бомбардировкой.

Отредактировано Джейн и Джон Доу (2010-11-18 20:37:06)

+1

45

Самуро тоже заприметил неладное и поднял взгляд на небо.
Черт... парень схватил девушку за руку и затолкал ее в номер, после чего закрыл двери и затянул их шторами.
Начала выть сирена. Немного воя, а потом удар колокола - прям фильм ужасов какой-то.
Самуро подбежал к своим вещам и вынул винтовку с катаной. Кажется вы сейчас пригодитесь - парень поставил стрелковое оружие на диван, который он перевернул, а потом воткнул меч в пол.
- Что, война? - спросил меч
- Ага и не шуточная.
- Сиди тихо - сказал он Джей в слух. Кажется легко это не будет.
Тишина наполнила комнату. Даже дыхание было трудноразличимым, но вот на улице раздались выстрелы.
Зинитное орудие - интересно, это Орден проснулся? - подумал Самуро и тут в стеклянную дверь влетела тварь. Осколки разлетелись во все стороны, но когда парень присмотрелся, он понял, что она мертва - в груди была зияющая рана. 
Ой... обычный летун. Они же не такие уж и опасные... Хотя их там было порядка пары тысяч... так что в этой ситуации это уже сложно.
Новые твари влетели в окно, но парень уже занял позицию около тяжелых занавесок и разрубил обе на лету. Клинок при этом на мгновение вспыхнул красным... но парень не заметил - новые противники подходили.

0

46

Джей мгновенно пришла в себя и вытащила крисы из рюкзака(не спрашивайте как они туда поместились), заметив что Самуро сказал сидеть тихо, девушка только хмыкнула. Да, конечно, папочка.
Девушка юркнула в противоположную сторону от напарника, и заняла выжидательную позицию в тылу.
Появление мертвой «птички» не возымело никакого эффекта на наемницу. Многое она повидала за свои четверть века.
Джей встала в защитную стойку и приготовилась к бою.
Так сказать, не шуточному.  Крисы резали все что движется, вокруг хозяйки, а она в свою очередь следила за ситуацией. Джей заметила вспыхнувший меч Самуро и запомнила, что бы напомнить ему.
Джей начала уставать, кисти и предплечья уже ныли и горели, ноги налились свинцом. Все таки, она воин «прибежал – убил – убежал», а не «прибежал – похвастался своими мускулами – убежал». Наемница,  начала отступать к выходу их комнаты.
«Надеюсь, ты поймешь...»

0

47

Администратор отеля Роилов, он же автор будущей книги про великого наемника Самуро Додзи несся как угорелый по коридорам отеля в номер в который он разметил наемника и его подругу. Стены отеля дрожали, свет мигал, предметы мебели интерьера подрагивали словно дрожали от страха. А было из-за чего дрожать. Беда пришла не неожиданно, рыцари успели подать сигнал тревоги и началась эвакуация в безопасные места. В подвале отеля было такое убежище. На этот день в отеле не так много было постояльцев и в нем хватит место на всех. Ломится в двери администратор не стал, двери уже были распахнуты и подруга Самуро отбивалась от низших. Было заметно что она уже устала.
- К вам идет помощь! - крикнул он и ударил по кнопке пожарной сигнализации. На всякий случай воду, которая возможно бы тушила пожар, осветили на тот случай если в отель приникли демоны. В коридоре и в ближайших номерах пошла вода. Попадая на демонах она вызвала на них ожоги, а некоторых доводила до летального исхода. Или им придется убраться или погибнуть, третьего не дано.
- Господин Додзи, - администратор замер на пороге номера. От его знакомого такая будоражащая энергетика шла, что он только через тридцать секунд произнес то, что хотел сказать, - На город напали демоны. Самое безопасное место в подвале. Великий Спарда! - одернул сама себя админ, - Только не говорите что  в ваших силах прорваться? - помолчав и пожевав губы, он добавил, - Я знаю короткий путь до штаба Ордена. Там сгодится любая помочь, особенно когда демоны вырвались из ада.

0

48

Удар, уход, удар, уход - ритмичные танцы у закрытых штор, из-за которых выныривали враги, уже заставили парня скучать. В какой-то момент их правда потеснили, но новая сила Самуро в несколько ударов заставила противника отступить.
Вспышка и наемник орудовал полюбившемся ему тяжелым мечом, которым он перерубал противников на лету и даже оттеснил их за пределы комнаты. Шаг за шагом - он вышел на балкон, куда начали стягиваться многие создания. Но все едино - меч легко проходил сквозь них, забирая их тысячами. Клинок сверкал, переливался и танцевал в его руках. Его узоры менялись очень быстро и парень это даже видел, как и то, что меч все ярче полыхает и все приятнее двигается.
Но постепенно и он начал уставать. Это произошло в тот миг, когда он потерял счет убитым, а сзади его возвали внутрь. Вода и правда останавливала демонов и Самуро несоклько раз вздохнул, а потом схватил сумку и все, что мог унести, превратил Тяж в легкий меч и сунул его в ножны.
Веди - коротко сказал наемник и, схватив Джейн, понесся за старым другом.
Пролет еще пролет... куда же ты нас ведешь? -подумал Самуро и прибавил шаг.

0

49

Администратор повел их на первый этаж, а затем начал петлять по отелю как заяц. Наконец, все трое добрались до кухни.
- Сейчас, - мужчина скрылся за каким-то агрегатом, на котором готовили для постояльцев.
Несколько минут он что-то там делал, подозрительно шебурша, а затем... с глухим звуком часто стены, на против которой они стояли, отъехала в сторону, открывая проход.
- Вот, - произнес он. - Этот проход выведет вас прямиком к штабу Ордена.
Мужчина достал из-за пазухи фонарик и внимательно посмотрел на него. Он колебался. С одной стороны, администратору хотелось ринуться вперед, познать приключения... А с другой... он был обычным человеком, и как любому представителю этого рода ему было страшно. Но любопытство, вкупе с желанием все же дописать книгу, победило.
- Я пойду с вами, - администратор решительно сжал фонарь и включил его. - Тоннель довольно старый и к тому же с ответвлениями. Вы можете там до конца жизни блуждать без проводника.
Он первым шагнул в темноту прохода.

За Джей Дарк
Джей кинулась в след за Самуро и администратором отеля, который и показывал дорогу. Он вел их к штабу Ордена. Как она думала. На самом деле все обстояло куда запутанней. Администратор отеля привел их на кухню.
Мы что, перекусить собираемся?
Но, разумеется, это было не так. Не то время.
Мужчина немного повозился за одной из кухонных машин. Раздался глухой звук, и ближайшая часть стены отъехала в сторону. Девушка вздрогнула. Она вовсе не была трусихой. но любой звук в такой обстановке мог предвещать приближение демонов.
Немного поколебавшись. администратор вызвался возглавить их маленький поход.
Может, хоть пока идти будем немного дух переведем. А то я почти без сил.
К тому же она вымокла до нитки. Святая вода- это, конечно, хорошо, но вот комфортнее от этого совсем не становится.   
Она посмотрела на своего коллегу. Тот, похоже, тоже подустал, но старался этого не показывать.
Джей шагнула следом за администратором в открывшийся тоннель.
Идти было жутко неудобно: единственным источником света был фонарик, но он не давал осмотреться как следует, и девушка постоянно спотыкалась и собирала собой паутину. К тому же стена за ними снова задвинулось, отчего светлее явно не стало.     
Замечательно, мало того, что мокрая, как мышь, так еще и в паутине и пыли... Как бы меня потом саму за демона не приняли.

0

50

Кухня? Хитрая хитрость - весело сказал Самуро и улыбнулся тому, что Администратор решился пойти за ними. - А ты меняешься на глазах - хмыкнув добавил парень.
Наемника забавляла ситуация. Кажется, его друг знал путь в Штаб. Это было смешно до невозможности, ведь это значит, что Орден - идиоты. Какой-то клерк знает настоящую ахилесову пяту их главного здания.
Самуро прямо сейчас сможет заложить огромный заряд взрывчатку, что лежит в его рюкзаке. В таком случае не только его цель, но еще и сотни три проклятых работников Ордена взлетят на воздух и обратятся прахом.
Они шли по подземным тунелям, сворачивая то чуть правее, то чуть левее. Да, без проводника они бы и вправду заблудились.
Сзади "громко про себя" ругалась Дарк. Наемник спиной ее чувствовал. Паутина и вправду мешалась, но ее легко можно было убрать ладонью.
Под ногами иногда что-то хлюпало, но Самуро не обращал на это внимания. Они приближались к источнику свежего воздуха - уже дребезжал далекий свет, да и дышать становилось легче.
Небольшая дверь, хоть и железная, легко открылась и Додзи увидел обычный подвальный коридор.
-Так... ты хочешь сказать, что мы внутри Штаба? - Самуро готов был рассмеяться - они были внутри и парень был во всеоружии, а служители Ордена, наоборот, сейчас должны направить свое внимание на демонов, что атаковали город сверху.
Все теперь стало проще - хахахахха. рассмеялся парень и одной рукой проверил меч, винтовку и прочее.

0


Вы здесь » ...Heritage and sins of fathers » Улицы Фортуны » Отель Royal Fortune


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно